Zadig & Voltaire Zadig Eau de Parfum 90 ml

Zadig & Voltaire Zadig Eau de Parfum 90 ml

Duftnoten: schwarzer und weißer Sesam, Ingwer, Neroli, Orangenblüte, Vanille, SandelholzFlakon: nachfüllbarDuftprofil: blumig-holzig, für unabhängige Frauen
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

72,65€
Versand: frei!
Grundpreis: 807.22 € / 1 l
73,47€
Versand: frei!
Grundpreis: 907.00 € / 1 l
74,49€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Zadig & Voltaire Eau de Parfum Spray 90 ml 31900318101
Das Zadig Eau de Parfum Spray von Zadig & Voltaire ist ein holzig-floraler Duft, der die Essenz einer unabhängigen und starken Persönlichkeit einfängt. Die Komposition startet mit einer außergewöhnlichen Kopfnote aus einem Posidonia-Akkord, schwarzem und weißem Sesam sowie einer leichten Ingwerschärfe. Im Herzen der Kreation entfaltet sich ein leuchtendes Bouquet aus Neroli-Essenz und Orangenblüte, das in eine warme Basis übergeht. Dort verbinden sich sinnliche, geröstete Vanille, ein cremiger Chantilly-Akkord und edles Sandelholz zu einer unvergesslichen Aura. Der Duft präsentiert sich in einem auffälligen, flügelförmigen Flakon mit einem juwelenartigen Metallfinish. Der Sprühkopf lässt sich abschrauben, um den Flakon wieder aufzufüllen. Die Formel ist zudem vegan-zertifiziert und besteht zu etwa 89 % aus Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs. Holzig-florale Duftkomposition mit Ambernoten Komposition aus Sesam, Orangenblüte und gerösteter Vanille Nachfüllbarer Flakon im flügelförmigen Design Vegan-zertifizierte Formel Besteht zu ca. 89 % aus Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs
prodImage
72,65€
72,65€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 807.22 € / 1 l
Zadig&Voltaire ZADIG Eau de Parfum 90 ml
ZADIG Eau de Parfum – das neue rebellische, floral-holzige Parfum für Frauen von ZADIG&VOLTAIRE Befreie deinen Geist mit ZADIG, dem neuesten Damenduft von ZADIG&VOLTAIRE. Für die selbstbestimmte Frau mit einem kühnen Geist und einem rebellischen Herzen. Die Abenteurerin, die das Leben in vollen Zügen genießt und Tiefen in Kauf nimmt, um noch höher zu steigen. Es ist an der Zeit, alles zu erreichen und neue Höhen zu erklimmen. Erlebe das ultimative Hochgefühl. Mach dich bereit, deine Flügel auszubreiten und zu fliegen. #TimeToFly Ein neuer floraler, holziger Duft. Eine neue Anziehungskraft. Dieses holzig-florale Eau de Parfum ist der neue Signature-Duft für unabhängige und starke Frauen. Ein schwarzer und weißer Sesam-Akkord eröffnet den Duft und entfaltet seinen kühnen Charakter. Im Herzen des Parfums erblühen florale Noten von Orangenblüten und enthüllen eine strahlende Weiblichkeit. In der Basisnote vermischt sich sinnliche, geröstete Vanille mit cremigem Sandelholz zu einer unwiderstehlichen Duftsignatur. ZADIG ist ein vegan-zertifiziertes Parfum, das zu 89% aus natürlichen Inhaltsstoffen besteht. Die ikonischen Flügel als Flakon - ein gewagter Regelbruch Der einzigartige flügelförmige Flakon symbolisiert Freiheit und widersetzt sich mutig den Konventionen der traditionellen Parfumwelt. Mit seinem hochwertigen, juwelenartigen Metallfinish ist er Modeaccessoire und Talisman zugleich. Der Sprühkopf kann abgeschraubt werden, um den Duft nachzufüllen.
prodImage
73,47€
73,47€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 907.00 € / 1 l
Zadig & Voltaire Zadig Eau de Parfum Nachfüllbar 90 ml
Zadig & Voltaire Zadig Eau de Parfum Nachfüllbar 90 ml. Das Eau de Parfum von Zadig & Voltaire Zadig bietet ein langanhaltendes Dufterlebnis. Mit 10 % bis 20 % Parfümöl ist es eine der konzentriertesten Formeln. Für noch längere Haltbarkeit können Sie das Eau de Parfum mit Ihren Lieblingspflegeprodukten kombinieren.
prodImage
74,49€
74,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
perfumtraders
Zadig & Voltaire - Zadig EDP Spray Refillable 90ml 31900318101
Zadig & Voltaire - Zadig EDP Spray Refillable 90ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
77,04€
77,04€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 856.00 / L
Zadig&Voltaire ZADIG L'Intense Eau de Parfum 90 ml
ZADIG L’INTENSE von ZADIG&VOLTAIRE — das neue florientalisch-holzige Eau de Parfum Intense für Frauen Entsprungen aus dem rebellischen Geist des ZADIG Eau de Parfum, eröffnet ZADIG L’INTENSE ein gewagtes neues Kapitel von Freiheit und Selbstbestimmung. Für die Frau, die kompromisslos strahlt, nach ihren eigenen Regeln lebt und Selbstbewusstsein zu ihrem unverkennbaren Statement macht. Kühn. Strahlend. Selbstbewusst. Bereit, neue Höhen zu erreichen und Grenzen hinter sich zu lassen. #TIMETOFLYHIGHER Ein süchtig machender florientalisch-holziger Duft für Frauen ZADIG L’INTENSE ist der neue florientalisch-holzige Duft von ZADIG&VOLTAIRE, eine intensive neue Facette des ikonischen Eau de Parfum, kreiert von den Parfümeuren Amandine Clerc-Marie und Florian Gallo. Der Duft eröffnet mit einer fesselnden Komposition aus schwarzem und goldenem Sesam-Akkord, enthüllt ein strahlendes Herz aus Orangenblüte und entfaltet sich schließlich in einer unwiderstehlichen Basis aus Vanille und Sandelholz – für eine sinnliche, süchtig machende Anziehungskraft. ZADIG L’INTENSE ist ein veganes Parfum, hergestellt mit 90 % Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs. Die goldenen Flügel der Rebellion Rebellisch von innen heraus: Der ikonische Flakon in Flügelform erstrahlt in Gold und glänzt mit einem auffälligen Metallic-Finish. Nachfüllbares Fashion Accessoire und Objekt der Inspiration zugleich – dieser goldene Flakon ist mehr als ein Duft: Er ist ein Symbol der Freiheit und das ultimative Mode-Statement. Wie trägst du ZADIG L’INTENSE auf? Sprühe ZADIG L’INTENSE großzügig auf deine Pulspunkte – innere Handgelenke, Dekolleté und Hals – damit sich der Duft über deinen Körper entfalten kann.
prodImage
78,50€
78,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 969.11 € / 1 l
Zadig & Voltaire Zadig L`Intense Eau de Parfum Intense 90 ml 52082
PRODUKTBESCHREIBUNG Zadig & Voltaire Zadig L`Intense Eau de Parfum Intense ist ein sehr klassischer Duft. Das Parfüm ist seit 2026 erhältlich. Der Duft strahlt ein hohes Maß an Klassik aus. Wenn Sie ein edles Parfüm suchen, dann haben Sie mit Zadig & Voltaire Zadig L`Intense Eau de Parfum Intense die richtige Wahl getroffen.   DUFTRICHTUNG   Das Parfüm gehört zur Duftfamilie Holzig, Orientalisch und enthaltet diе folgende Kopfnoten Sesam, Ingwer, Weihrauch und Schwarzer Sesam. Zu den Herznoten gehören Orangenblüte und Vinyl. Die Basisnoten sind eine Mischung von Vanille, Edelhölzer, Sandelholz und Guajakholz.   Duftrichtung: Holzig, Orientalisch   Kopfnote: Sesam, Ingwer, Weihrauch und Schwarzer Sesam Basisnote: Vanille, Edelhölzer, Sandelholz und Guajakholz Herznote: Orangenblüte und Vinyl   PARFUMGROUP VORTEILE   Bei uns sind sichere Lieferung, höchste Qualität und ein zuverlässiger Kundendienst garantiert. Zögern Sie nicht, sondern bestellen Sie das richtige Parfüm für Sie zu einem günstigen Preis!
prodImage
84,58€
89,48€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Zadig & Voltaire Zadig Eau de Parfum 90 ml 46965
PRODUKTBESCHREIBUNG Zadig & Voltaire Zadig Eau de Parfum ist ein sehr eleganter Duft. Das Parfüm ist seit 2025 erhältlich. Der Duft zeichnet sich durch eine einzigartiger Wirkung aus. Falls Sie auf der Suche nach einem edlen Duft sind, dann probieren Sie Zadig & Voltaire Zadig Eau de Parfum aus.   DUFTRICHTUNG   Das Parfüm gehört zur Duftfamilie Blumig, Orientalisch und enthaltet diе folgende Kopfnoten Ingwer, Sesam, weißer Pfeffer und schwarzer Pfeffer. Zu den Herznoten gehören Orangenblüte und Neroliessenz. Die Basisnoten sind eine Mischung von Chantilly Cream, Vanille und Sandelholz.   Duftrichtung: Blumig, Orientalisch   Kopfnote: Ingwer, Sesam, weißer Pfeffer und schwarzer Pfeffer Basisnote: Chantilly Cream, Vanille und Sandelholz Herznote: Orangenblüte und Neroliessenz   PARFUMGROUP VORTEILE   Bei uns sind sichere Lieferung, höchste Qualität und ein zuverlässiger Kundendienst garantiert. Zögern Sie nicht, sondern bestellen Sie das richtige Parfüm für Sie zu einem günstigen Preis!
prodImage
85,48€
90,38€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
ZADIG&VOLTAIRE ZADIG L'INTENSE Eau de Parfum Intense 90 ml
ZADIG&VOLTAIRE ZADIG L'INTENSE, 90 ml, Eau de Parfum für Damen für Damen, Wie verführerisch der Duft des Orients sein kann, verrät Ihnen das Eau de Parfum für Damen ZADIG&VOLTAIRE . Es versprüht ein mystisches sowie geheimnisvolles Flair, das Sie sofort in seinen Bann zieht und auch Ihr Umfeld anspricht. orientalischer Duft holziger Duft blumiger Duft geeignet für die freisinnig denkende Frau die Neuinterpretation des Originalduftes nachfüllbarer Flakon Duft zum täglichen Tragen, aber auch für besondere Anlässe geeignet Zusammensetzung: 90 % der Inhaltsstoffe sind natürlichen Ursprungs
prodImage
89,00€
92,90€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 988,89 € / 1L
tpa-retail
ZADIG & VOLTAIRE Eau de Parfum Zadig & Voltaire Zadig, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft
Artikelbezeichnung Set-Info , Eau de Parfum, | Maßangaben Menge in Millilitern , 90 ml, | Produktdetails Duftnote , Sesam, Orangenblüte, Vanille und Sandelholz, |Kopfnote , Sesam, |Herznote , Orangenblüte, |Basisnote , Vanille, Sandelholz, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Limonene, Linalool, Coumarin, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Citral, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Farnesol, |Materialeigenschaften , frei von Silikonen, parafin-frei, palmöl-frei, | Hinweise Signalwort , ACHTUNG, |Sicherheitshinweise , P102: Darf nicht in die Hände von Kindern geraten, |Gefahrenhinweise , H226: Flüssigkeit und Dampf entzündbar., H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H319: Verursacht schwere Augenreizung., |Lieferumfang , Eine Einheit EDP 90 ml, |
prodImage
89,30€
89,30€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 99.22 € / 100 ml
Parfum-Eden
ZADIG & VOLTAIRE Eau de Parfum Zadig Eau de Parfum
Maßangaben Menge in Millilitern , 90 ml, | Produktdetails Kopfnote , Sesam, |Herznote , Orangenblüten, |Basisnote , geröstete Vanille, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, LINALOOL, LIMONENE, VANILLIN, HEXAMETHYLINDANOPYRAN, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) PEEL OIL, LINALYL ACETATE, HYDROXYCITRONELLAL, JUNIPERUS VIRGINIANA OIL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, TRIMETHYLCYCLOPENTENYL METHYLISOPENTENOL, COUMARIN, CITRUS AURANTIUM PEEL OIL, GERANYL ACETATE, PINENE, FARNESOL, TERPINEOL, AMYL SALICYLATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, ISOEUGENYL ACETATE, CITRONELLOL, ROSE KETONES, CITRIC ACID, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL, BENZYL BENZOATE, BETA-CARYOPHYLLENE, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, TERPINOLENE, BENZALDEHYDE, ALPHA-TERPINENE, CITRUS AURANTIUM FLOWER OIL, CINNAMYL ALCOHOL, EUCALYPTOL, BENZOPHENONE, CARVONE, CI 19140 (YELLOW 5), CI 14700 (RED 4), CI 60730 (EXT. VIOLET 2)., | Hinweise Lieferumfang , Eau De Parfum - nachfüllbar (90ml), |
prodImage
89,50€
89,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 994.44 € / 1 l
ZADIG&VOLTAIRE Zadig Eau de Parfum 90 ml 1119523
* Floral-holziger Duft für unabhängige Frauen * Eröffnet mit schwarzem und weißem Sesam-Akkord * Herznote aus Orangenblüten für strahlende Weiblichkeit * Basis aus gerösteter Vanille und cremigem Sandelholz Rebellische Duftkomposition Das ZADIG&VOLTAIRE Eau de Parfum ist mehr als ein Duft; es ist ein Statement für die selbstbestimmte Frau. Der Duft entfaltet sich mit einem kühnen Mix aus schwarzem und weißem Sesam, der sofort die Sinne anspricht und den einzigartigen Charakter dieser Komposition unterstreicht. Im Herzen offenbart der Duft seine florale Seite mit Orangenblüten, die eine strahlende Weiblichkeit verkörpern. Der finale Eindruck wird durch eine harmonische Basis aus sinnlicher, gerösteter Vanille und cremigem Sandelholz abgerundet. Diese Komposition aus 89% natürlichen Inhaltsstoffen ist vegan-zertifiziert und spricht die Abenteurerin an, die das Leben mit all seinen Höhen und Tiefen genießt. Erleben Sie die Freiheit dieses außergewöhnlichen Duftes, der neue Höhen verspricht. Wie präsentiert sich der Flakon? Der Flakon des ZADIG&VOLTAIRE Eau de Parfum ist ein wahres Schmuckstück und symbolisiert Freiheit in seiner reinsten Form. Die Form erinnert an ikonische Flügel, die mutig die traditionellen Konventionen der Parfumwelt durchbrechen. Das hochwertige, juwelenartige Metallfinish verleiht dem Flakon eine elegante und moderne Anmutung. Der abnehmbare Sprühkopf macht es möglich, den Duft nachzufüllen und das Erlebnis immer wieder neu zu erleben. Dieses Design ist nicht nur ein Modeaccessoire, sondern auch ein Talisman, der den kühnen Geist und die Abenteuerlust seiner Trägerin widerspiegelt.
prodImage
89,65€
89,65€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 996,11 € / 1 l
ZADIG&VOLTAIRE Zadig Eau de Parfum 90 ml
* Floral-holziger Duft für unabhängige Frauen * Eröffnet mit schwarzem und weißem Sesam-Akkord * Herznote aus Orangenblüten für strahlende Weiblichkeit * Basis aus gerösteter Vanille und cremigem Sandelholz Rebellische Duftkomposition Das ZADIG&VOLTAIRE Eau de Parfum ist mehr als ein Duft; es ist ein Statement für die selbstbestimmte Frau. Der Duft entfaltet sich mit einem kühnen Mix aus schwarzem und weißem Sesam, der sofort die Sinne anspricht und den einzigartigen Charakter dieser Komposition unterstreicht. Im Herzen offenbart der Duft seine florale Seite mit Orangenblüten, die eine strahlende Weiblichkeit verkörpern. Der finale Eindruck wird durch eine harmonische Basis aus sinnlicher, gerösteter Vanille und cremigem Sandelholz abgerundet. Diese Komposition aus 89% natürlichen Inhaltsstoffen ist vegan-zertifiziert und spricht die Abenteurerin an, die das Leben mit all seinen Höhen und Tiefen genießt. Erleben Sie die Freiheit dieses außergewöhnlichen Duftes, der neue Höhen verspricht. Wie präsentiert sich der Flakon? Der Flakon des ZADIG&VOLTAIRE Eau de Parfum ist ein wahres Schmuckstück und symbolisiert Freiheit in seiner reinsten Form. Die Form erinnert an ikonische Flügel, die mutig die traditionellen Konventionen der Parfumwelt durchbrechen. Das hochwertige, juwelenartige Metallfinish verleiht dem Flakon eine elegante und moderne Anmutung. Der abnehmbare Sprühkopf macht es möglich, den Duft nachzufüllen und das Erlebnis immer wieder neu zu erleben. Dieses Design ist nicht nur ein Modeaccessoire, sondern auch ein Talisman, der den kühnen Geist und die Abenteuerlust seiner Trägerin widerspiegelt.
prodImage
89,65€
89,65€
Versand: frei!
Versand: frei!
Zadig & Voltaire Zadig Eau de Parfum für Frauen Nachfüllbar 90 ml
.
prodImage
91,20€
96,15€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1013,33 € / 1 l
ZADIG&VOLTAIRE Zadig L'Intense Eau de Parfum 90 ml 1133203
ZADIG L’INTENSE von ZADIG&VOLTAIRE — das neue florientalisch-holzige Eau de Parfum Intense für Frauen Entsprungen aus dem rebellischen Geist des ZADIG Eau de Parfum, eröffnet ZADIG L’INTENSE ein gewagtes neues Kapitel von Freiheit und Selbstbestimmung. Für die Frau, die kompromisslos strahlt, nach ihren eigenen Regeln lebt und Selbstbewusstsein zu ihrem unverkennbaren Statement macht. Kühn. Strahlend. Selbstbewusst. Bereit, neue Höhen zu erreichen und Grenzen hinter sich zu lassen. #TIMETOFLYHIGHER Ein süchtig machender florientalisch-holziger Duft für Frauen ZADIG L’INTENSE ist der neue florientalisch-holzige Duft von ZADIG&VOLTAIRE, eine intensive neue Facette des ikonischen Eau de Parfum, kreiert von den Parfümeuren Amandine Clerc-Marie und Florian Gallo. Der Duft eröffnet mit einer fesselnden Komposition aus schwarzem und goldenem Sesam-Akkord, enthüllt ein strahlendes Herz aus Orangenblüte und entfaltet sich schließlich in einer unwiderstehlichen Basis aus Vanille und Sandelholz – für eine sinnliche, süchtig machende Anziehungskraft. ZADIG L’INTENSE ist ein veganes Parfum, hergestellt mit 90 % Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs. Die goldenen Flügel der Rebellion Rebellisch von innen heraus: Der ikonische Flakon in Flügelform erstrahlt in Gold und glänzt mit einem auffälligen Metallic-Finish. Nachfüllbares Fashion Accessoire und Objekt der Inspiration zugleich – dieser goldene Flakon ist mehr als ein Duft: Er ist ein Symbol der Freiheit und das ultimative Mode-Statement.
prodImage
95,95€
95,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1.066,11 € / 1 l
ZADIG&VOLTAIRE Zadig L'Intense Eau de Parfum 90 ml
ZADIG L’INTENSE von ZADIG&VOLTAIRE — das neue florientalisch-holzige Eau de Parfum Intense für Frauen Entsprungen aus dem rebellischen Geist des ZADIG Eau de Parfum, eröffnet ZADIG L’INTENSE ein gewagtes neues Kapitel von Freiheit und Selbstbestimmung. Für die Frau, die kompromisslos strahlt, nach ihren eigenen Regeln lebt und Selbstbewusstsein zu ihrem unverkennbaren Statement macht. Kühn. Strahlend. Selbstbewusst. Bereit, neue Höhen zu erreichen und Grenzen hinter sich zu lassen. #TIMETOFLYHIGHER Ein süchtig machender florientalisch-holziger Duft für Frauen ZADIG L’INTENSE ist der neue florientalisch-holzige Duft von ZADIG&VOLTAIRE, eine intensive neue Facette des ikonischen Eau de Parfum, kreiert von den Parfümeuren Amandine Clerc-Marie und Florian Gallo. Der Duft eröffnet mit einer fesselnden Komposition aus schwarzem und goldenem Sesam-Akkord, enthüllt ein strahlendes Herz aus Orangenblüte und entfaltet sich schließlich in einer unwiderstehlichen Basis aus Vanille und Sandelholz – für eine sinnliche, süchtig machende Anziehungskraft. ZADIG L’INTENSE ist ein veganes Parfum, hergestellt mit 90 % Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs. Die goldenen Flügel der Rebellion Rebellisch von innen heraus: Der ikonische Flakon in Flügelform erstrahlt in Gold und glänzt mit einem auffälligen Metallic-Finish. Nachfüllbares Fashion Accessoire und Objekt der Inspiration zugleich – dieser goldene Flakon ist mehr als ein Duft: Er ist ein Symbol der Freiheit und das ultimative Mode-Statement.
prodImage
95,95€
95,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel