axicorp Pharma Bronchofit Efeu-Hustensaft 0,87 g/100 ml Flüssigkeit zum Einnehmen 100 ml
Abbildung ähnlich

axicorp Pharma Bronchofit Efeu-Hustensaft 0,87 g/100 ml Flüssigkeit zum Einnehmen 100 ml

PZN: 11352630Apothekenpflichtig: JaArzneimittel - PZN 11352630 - Apothekenpflichtig
wenigermehr
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke
Anzeige

Beste Angebote

2,78€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 27,80 € / 1 L
4,23€
+ 3,50€ Versand
4,23€
+ 5,69€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
axicorp Pharma GmbH BRONCHOFIT Efeu-Hustensaft 0,87 g/100 ml FLE 100 ml 11352630
Bronchofit Efeu-Hustensaft Wirkstoffe Efeublätter-Trockenextrakt 0,87 g/100 ml Zur Besserung der Beschwerden bei chronisch-entzündlichen Bronchialerkrankungen, bei Erkältungskrankheiten der Atemwege. Warnhinweis: Enthält Fructose.
prodImage
2,78€
6,73€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 27,80 € / 1 L
axicorp Pharma GmbH - Geschäftsbereich OTC (Axicur) BRONCHOFIT Efeu-Hustensaft 0,87 g/100 ml FLE 100 ml
* Pflanzlicher Wirkstoff * Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 1 Jahr * Mit praktischer Dosierpipette * Mit Kirschgeschmack
prodImage
4,23€
7,73€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€
axicorp Pharma Bronchofit Efeu-Hustensaft 0.87 G/ 100 ml 100 ML
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Bronchofit Efeu-Hustensaft. Wirkstoff: Efeublätter-Trockenextrakt. Anwendungsgebiete: pflanzliches Arzneimittel zur Anwendung als schleimlösendes Mittel bei produktivem Husten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im März 2017. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 06/2018 Das Präparat ist ein pflanzliches Arzneimittel zur Anwendung als schleimlösendes Mittel bei produktivem Husten. Zum Einnehmen. Nehmen Sie den Hustensaft bitte unverdünnt oder in Wasser aufgelöst ein und trinken Sie ausreichend Flüssigkeit nach (vorzugsweise ein Glas Trinkwasser). Hinweise zur Anwendung der Dosierpipette: Stellen Sie die Flasche auf einen ebenen Untergrund, wie z. B. einen Tisch. Führen Sie die Dosierpipette in die geöffnete Flasche ein und drücken diese nach unten, bis sie festsitzt. Die Pipette und der Pipettenkolben sollten sich dabei in der untersten Position befinden. Zum Abmessen der Dosiermenge halten Sie mit einer Hand die Dosierpipette fest und ziehen mit der anderen Hand den Kolben hoch, bis die gewünschte Menge in ml ablesbar ist. Halten Sie die Flasche fest und ziehen Sie die Dosierpipette aus der Flasche. Die Dosiermenge kann direkt aus der Dosierpipette in den Mund Richtung Wangenrand gegeben werden. Alternativ können Sie die Dosiermenge auch auf einen Löffel geben (oder auch in Wasser auflösen s.o.) und dann zu sich nehmen. Ziehen Sie nach der Anwendung den Kolben aus der Dosierpipette und reinigen Sie beide Teile gründlich mit warmem Wasser. Lassen Sie die Teile anschließend trocknen, bevor Sie sie wieder verwenden. Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren Die empfohlene Dosis beträgt 3-mal täglich 1,8 ml (entsprechend 306 mg Efeublätter pro Tag). Anwendung bei Kindern zwischen 5 und 11 Jahren Die empfohlene Dosis beträgt 1- bis 2-mal täglich 1,8 ml (entsprechend 102-204 mg Efeublätter pro Tag). Anwendung bei Kindern zwischen 1 und 4 Jahren Die empfohlene Dosis beträgt 2-mal täglich 1 ml (entsprechend 113 mg Efeublätter pro Tag). Anwendung bei Patienten mit Leber- und Nierenfunktionsstörung Für konkrete Dosierungsempfehlungen bei eingeschränkter Leber- und/oder Nierenfunktion gibt es keine hinreichenden Daten. Dauer der Anwendung Nehmen Sie dieses Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als eine Woche ein. Wenn Sie eine größere Menge eingenommen haben, als Sie sollten Benachrichtigen Sie bitte Ihren Arzt. Dieser kann über gegebenenfalls erforderliche Maßnahmen entscheiden. Möglicherweise treten die unten aufgeführten Nebenwirkungen verstärkt auf. Wenn Sie die Einnahme vergessen haben Nehmen Sie nicht die doppelte Menge ein, wenn Sie die vorherige Einnahme vergessen haben. Wenn Sie weitere Fragen zur Einnahme dieses Arzneimittels haben, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden, wenn Sie allergisch gegen Efeublätter-Trockenextrakt, Pflanzen der Familie der Araliengewächse, z. B. Strahlenaralie (Scheffleara), oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind. von Kindern unter einem Jahr. Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Die Aufzählung umfasst alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Efeublätter-Trockenextrakt, auch solche unter höherer Dosierung oder Langzeittherapie. Nebenwirkungen mit nicht bekannter Häufigkeit (Häufigkeit auf Grundlage der verfügbaren Daten nicht abschätzbar): Bei empfindlichen Personen können Magen-Darm-Beschwerden (Übelkeit, Erbrechen, Durchfall) auftreten. Nach Einnahme von Efeu-haltigen Arzneimitteln können allergische Reaktionen (Atemnot, Sc
prodImage
4,23€
9,92€
+ 5,69€ Versand
inkl. Versand: 5,69€
axicorp Pharma GmbH - Geschäftsbereich OTC (Axicur) Bronchofit Efeu-Hustensaft 0,87 g 100 ml 11352630
prodImage
4,82€
8,81€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 48,20 € / l
axicorp Pharma GmbH Bronchofit Efeu-Hustensaft 0,87 g/100 ml FLE 100 ml 11352630_DBA
Bronchofit® Efeu-Hustensaft Wirkstoffe Efeublätter-Trockenextrakt 0,87 g/100 ml Zur Besserung der Beschwerden bei chronisch-entzündlichen Bronchialerkrankungen, bei Erkältungskrankheiten der Atemwege. Warnhinweis: Enthält Fructose.
prodImage
5,84€
9,74€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
axicorp Pharma GmbH - Geschäftsbereich OTC (Axicur) Bronchofit Efeu-Hustensaft 100 ml Flüssigkeit zum Einnehmen 11352630
Flüssigkeit zum Einnehmen. Wirkstoff: Efeublätter-Trockenextrakt. Anwendungsgebiete: Pflanzliches Arzneimittel zur Anwendung als schleimlösendes Mittel bei produktivem Husten. Enthält Fructose, Benzoesäure/-benzoat und Propylenglycol axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf. Wenn sich Husten und Schleim lösen sollen, nutzen Sie die Kraft des Efeublätter-Trockenextrakts in Bronchofit Efeu-Hustensaft. Das pflanzliche Arzneimittel lindert zudem auch den Hustenreiz. Die Vorteile von Bronchofit Efeu-Hustensaft im Überblick: ? Bewährter Hustenlöser ? Pflanzlicher Wirkstoff ? Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 1 Jahr ? Angenehmer Kirschgeschmack und praktische Dosierpipette ? In Deutschland produziert
prodImage
6,36€
10,31€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 63.60 € / 1 l
axicorp Pharma GmbH - Geschäftsbereich OTC (Axicur) Bronchofit Efeu-Hustensaft 100 ml Flüssigkeit zum Einnehmen 11352630
Flüssigkeit zum Einnehmen. Wirkstoff: Efeublätter-Trockenextrakt. Anwendungsgebiete: Pflanzliches Arzneimittel zur Anwendung als schleimlösendes Mittel bei produktivem Husten. Enthält Fructose, Benzoesäure/-benzoat und Propylenglycol axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf. Wenn sich Husten und Schleim lösen sollen, nutzen Sie die Kraft des Efeublätter-Trockenextrakts in Bronchofit Efeu-Hustensaft. Das pflanzliche Arzneimittel lindert zudem auch den Hustenreiz. Die Vorteile von Bronchofit Efeu-Hustensaft im Überblick: ? Bewährter Hustenlöser ? Pflanzlicher Wirkstoff ? Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 1 Jahr ? Angenehmer Kirschgeschmack und praktische Dosierpipette ? In Deutschland produziert
prodImage
6,49€
6,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 64.90 € / 1 l
axicorp Pharma - Geschäftsbereich OTC (Axicur) Bronchofit Efeu-Hustensaft 100 ml
Bronchofit Efeu-Hustensaft Flüssigkeit zum Einnehmen 100 ml - von axicorp Pharma GmbH - Geschäftsbereich OTC (Axicur) - Kategorie: Husten & Bronchitis - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
prodImage
6,89€
9,79€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€
Bronchofit Efeu-Hustensaft 0,87 g/100 ml FLE 100 Flüssigkeit zum Einnehmen 11352630
Was ist Bronchofit Efeu-Hustensaft und wofür wird es angewendet?Bronchofit Efeu-Hustensaft ist ein pflanzliches Arzneimittel zur Anwendung als schleimlösendes Mittel bei produktivem Husten. Wie ist Bronchofit Efeu-Hustensaft einzunehmen?Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker getroffenen Absprache ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Die empfohlene Dosis beträgt: Bei Erwachsenen 3 mal täglich 1,8 ml (entsprechend 306 mg Efeublätter pro Tag). Bei Kindern und JugendlichenKinder von 1 bis 4 Jahren nehmen 2 mal täglich 1 ml (entsprechend 113 mg Efeublätter pro Tag) ein. Bei Kindern von 5 bis 11 Jahrennehmen 1-2 mal täglich 1,8 ml (entsprechend 102-204 mg Efeublätter pro Tag) ein. Bei Heranwachsenden ab 12 Jahren nehmen3 mal täglich 1,8 ml (entsprechend 306 mg Efeublätter pro Tag) ein. Bitte benutzen Sie zur genauen Dosierung die beigepackte Dosierpipette.Nehmen Sie Bronchofit Efeu-Hustensaft bitte unverdünnt oder in Wasser aufgelöst ein und trinken Sie ausreichend Flüssigkeit nach (vorzugsweise ein Glas Trinkwasser). Dauer der AnwendungNehmen Sie dieses Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als einige Tage ein. Wenn Sie eine größere Menge von Bronchofit Efeu-Hustensaft eingenommen haben,als Sie solltenBenachrichtigen Sie bitte Ihren Arzt. Dieser kann über gegebenfalls erforderliche Maßnahmen entscheiden. Möglicherweise treten die unten aufgeführten Nebenwirkungen verstärkt auf. Wenn Sie die Einnahme von Bronchofit Efeu-Hustensaft vergessen haben.Nehmen Sie nicht die doppelte Menge ein, wenn Sie die vorherige Einnahme vergessen haben. Was Bronchofit Efeu-Hustensaft enthältDer Wirkstoff ist: 100 ml Flüssigkeit enthalten 0,87 g Trockenextrakt aus Efeublättern (6,0 – 7,0:1) Auszugsmittel Ethanol 40 % (m/m) Das Auszugsmittel des Trockenextraktes ist im Fertigarzneimittel weitestgehend entfernt. Die sonstigen Bestandteile sind: Fructose, Propylenglycol, Kirsch-Aroma, Glycerol, Povidon 30, Kaliumsorbat, Natriumbenzoat, Maltodextrin, Zitronensäure, Gereinigtes Wasser
prodImage
6,99€
10,98€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 69,90 € / 1 l
axicorp Pharma - Geschäftsbereich OTC (Axicur) BRONCHOFIT Efeu-Hustensaft 0,87 g/100 ml FLE 100 ml
BRONCHOFIT Efeu-Hustensaft 0,87 g/100 ml FLE 100 ml
prodImage
7,70€
13,15€
+ 5,45€ Versand
inkl. Versand: 5,45€
aponeo
axicur Bronchofit Efeu-hustensaft · 100 Ml · Pzn 11352630
Responsive Seite KATEGORIEN Allergie Erkältung Körperpflege & Kosmetik Sport & Fitness Tierbedarf Familie & Kind Bronchofit Efeu-Hustensaft · 100 ml · PZN 11352630 Abbildung/Farbe kann abweichen Flüssigkeit zum Einnehmen 100 ml 117,90 € / 1 l axicorp Pharma GmbH PZN: 11352630 apothekenpflichtig Produktinformationen Bronchofit® Efeu-Hustensaft Wenn sich Husten und Schleim lösen sollen, nutzen Sie die Kraft des Efeublätter-Trockenextrakts in Bronchofit® Efeu-Hustensaft. Das pflanzliche Arzneimittel mit dem natürlichen Wirkstoff aus Efeublättern hilft gezielt bei produktivem Husten. Der Bronchialschleim kann sich lösen und dadurch das Abhusten erleichtern. Die Vorteile von Bronchofit® Efeu-Hustensaft im Überblick: Bewährter Hustenlöser Pflanzliches Arzneimittel Hohe Konzentration an Efeublätter-Trockenextrakt Nur wenige Einnahmen pro Tag Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 1 Jahr Einfache und praktische Anwendung: kein Schütteln oder Drehen der Flasche Angenehmer Kirschgeschmack Pflichtangaben: Bronchofit®
prodImage
11,79€
11,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
axicorp Pharma Bronchofit Efeu-Hustensaft 0,87 g/100 ml Flüssigkeit zum Einnehmen 100 ml
Abbildung ähnlich
prodImage
2,78€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 27,80 € / 1 L
prodImage
4,23€
+ 3,50€ Versand
prodImage
4,23€
+ 5,69€ Versand
prodImage
4,82€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 48,20 € / l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel