axicorp Pharma Heparin axicur 30.000 I.E. Gel 100 g
Abbildung ähnlich

axicorp Pharma Heparin axicur 30.000 I.E. Gel 100 g

PZN: 14052242Apothekenpflichtig: JaArzneimittel - PZN 14052242 - Apothekenpflichtig
wenigermehr
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke
Anzeige

Beste Angebote

7,97€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 79,70 € / kg
8,22€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 8,22 € / 100 g
8,72€
+ 4,49€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
axicorp Pharma GmbH - Geschäftsbereich OTC (Axicur) Axicur Heparin 30.000 Gel 100 g 14052242
prodImage
7,97€
11,46€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 79,70 € / kg
axicorp Pharma GmbH Heparin Axicur 30.000 internationale Einheiten Gel 14052242
Anwendungsgebiet von Heparin Axicur 30.000 internationale Einheiten GelHeparin Axicur 30.000 internationale Einheiten Gel zur Unterstützung bei akuten Schwellungen nach stumpfen Verletzungen (Prellungen, Blutergüsse). Hilft bei der Verminderung von Schwellungen Prellungen und Blutergüsse (Hämatome) sind häufig auftretende stumpfe Verletzungen infolge z. B. eines leichten Sturzes oder nach starkem Anstoßen an Gegenständen. Dies geht nicht nur mit Schmerzen einher, sondern wird meist von Schwellungen an der betroffenen Stelle begleitet. Eine Schwellung ist eine stumpfe Verschlussverletzung, die durch ein Blutgerinnsel oder Stoffwechselprodukten verursacht wird, welche sich aufgrund von äußerem Druck im Gewebe aufbauen. Heparin axicur 30.000 I.E. Gel ist ein bewährter Helfer, um Schwellungen infolge von Prellungen und Blutergüssen zu mildern. Das Gel wird örtlich auf die betroffene Hautpartie aufgetragen und sorgt für ein schnelles Einziehen in die Haut in Kombination mit einem kühlendem Effekt an der Hautstelle. Mit der abschwellenden Wirkung von Heparin Heparin zeichnet sich durch seine abschwellende Wirkung aus. Das in dem Gel enthaltene Heparin fördert den Abfluss beziehungsweise Abbau der angestauten Gewebsflüssigkeiten im Gewebe. Blutergüsse und Prellungen und die damit einhergehenden Schwellungen werden vermindert. Zur unterstützenden Behandlung von Schwellungen und oberflächlicher Venenentzündung, gibt es außerdem das höher dosierte Heparin axicur 60.000 I.E. Gel. BEI SPORTVERLETZUNGEN Prellungen sind besonders in Kontaktsportarten stark vertreten, denn bei Fußball, Eishockey oder Kampfsportarten führen starke Tritte oder Schläge schnell zu Muskel-, Knochen- oder Gelenkprellungen. Um die Schwellung aufgrund der Verletzung unterstützend zu behandeln, kann Heparin axicur 30.000 I.E. Gel helfen. ALLTAGSUNFÄLLE Alltagsunfälle sind unterschätzt, aber häuf
prodImage
8,22€
12,21€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 8,22 € / 100 g
axicorp Pharma Heparin axicur 30.000 I.E. Gel 100 g
Heparin axicur 30.000 I.e. Gel Die schnelle Hilfe bei akuten Schwellungen wie Prellungen, Blutergüssen und mehr Heparin axicur 30.000 I.e. hilft unterstützend bei akuten Schwellungen, z.B. nach stumpfen Sportverletzungen, sowie bei Blutergüssen und Prellungen. Die Vorteile von Heparin axicur im Überblick Zieht schnell ein Lindert Schwellungen Erhältlich in zwei Wirkstärken und als Gel oder als Salbe erhältlich In Deutschland produziert Pflichtangaben: Heparin axicur 30.000 I.e. Gel. Wirkstoff: Heparin-Natrium. Anwendungsgebiete: Zur Verminderung von Schwellungen. Anwendung auf der Haut zur unterstützenden Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen (Prellungen, Blutergüsse). Enthält Polysorbat. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf. Stand: April 2022
prodImage
8,72€
13,21€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
axicorp Pharma Heparin Axicur 30.000 I.e. Gel 100 G
Das Präparat ist ein Arzneimittel zur Verminderung von Schwellungen. Es wird angewendet zur unterstützenden Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen (Prellungen, Blutergüsse). Wenn Sie sich nach 10 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Heparin axicur 30.000 I.E. Gel. Wirkstoff: Heparin-Natrium 30.000 I.E./100 g Gel. Anwendungsgebiete: Zur unterstützenden Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen (Prellungen, Blutergüsse). Warnhinweis: Enthält Polysorbat. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 09/2022 Zur Anwendung auf der Haut. Nach dem Auftragen des Gels sollten Sie Ihre Hände erst mit einem Papiertuch abwischen. Im Anschluss die Hände gründlich waschen. Ausnahme: Die Hände sind die zu behandelnde Stelle. Entsorgen Sie das Papiertuch dann über den Restmüll, werfen Sie es nicht in die Toilette. Damit können Sie verhindern, dass Produktreste ins Abwassersystem bzw. in die Umwelt gelangen. Wenn versehentlich zu viel Heparin angewendet wurde, sollte das überschüssige Gel mit einem Papiertuch abgewischt und im Restmüll entsorgt werden. Wenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie beschrieben bzw. genau nach der Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers an. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Die empfohlene Dosis beträgt Das Arzneimittel soll 2- bis 3-mal täglich dünn und gleichmäßig auf das Erkrankungsgebiet aufgetragen werden. Dauer der Anwendung Über die Dauer der Anwendung entscheidet der Arzt.. Das Präparat darf nicht länger als 10 Tage angewendet werden. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung dieses Arzneimittels haben, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden, wenn Sie allergisch gegen Heparin-Natrium oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind. wenn bei Ihnen ein akuter oder aus der Vorgeschichte bekannter allergischer Abfall der Zahl der Blutplättchen (Thrombozytopenie Typ II) durch Heparin vorliegt. Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Selten (kann bis zu 1 von 1 000 Behandelten betreffen): Allergische Reaktionen auf Heparin bei Anwendung auf der Haut. Sehr selten (kann bis zu 1 von 10 000 Behandelten betreffen): Allergische Reaktionen wie Rötung der Haut und Juckreiz, die nach Absetzen des Präparates in der Regel rasch verschwinden. Nicht bekannt (Häufigkeit auf Grundlage der verfügbaren Daten nicht abschätzbar): Die Häufigkeit des Auftretens von Heparin-induzierten, antikörpervermittelten Thrombozytopenien Typ II (Verminderung der Zahl der Blutplättchen < 100.000/µl oder einem schnellen Abfall der Blutplättchenzahl auf < 50% des Ausgangswertes) mit arteriellen und venösen Thrombosen oder Embolien, die tödlich verlaufen können, ist bei lokaler Anwendung auf der Haut bisher nicht untersucht. Da aber die Aufnahme von Heparin nach lokaler Anwendung durch die gesunde Haut beschrieben wurde, kann dieses Risiko nicht mit Sicherheit ausgeschlossen werden. Eine erhöhte Aufmerksamkeit ist daher angezeigt. Bei Patienten ohne vorbestehende Überempfindlichkeit gegen Heparin beginnt der Abfall der Zahl der Blutplättchen in der Regel 6 - 14 Tage nach Behandlungsbeginn. Bei Patienten mit Überempfindlichkeit gegen Heparin tritt dieser Abfall unter Umständen innerhalb von Stunden auf. Gegenmaßnahmen Das Arzneimittel sollte bei Auftreten von allergischen Hautreaktionen abgesetzt werden. Bitte informieren Sie hiervon Ihren Arzt. Darüber hinaus sind keine weiteren besonderen Maßnahmen notwendig. Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht angegeben sind. Anwendung zusammen mit anderen Arzneimitteln Informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie andere Arzneimittel einnehmen/anwenden, kürzlich andere Arzneimittel eingenommen/angewend
prodImage
8,74€
13,48€
+ 4,74€ Versand
inkl. Versand: 4,74€
Heparin axicur 30.000 I.E. Gel Inhalt: 100 g 14052242
Heparin axicur 30.000 I.e. Gel Die schnelle Hilfe bei akuten Schwellungen wie Prellungen, Blutergüssen und mehr Heparin axicur 30.000 I.e. hilft unterstützend bei akuten Schwellungen, z.B. nach stumpfen Sportverletzungen, sowie bei Blutergüssen und Prellungen. Die Vorteile von Heparin axicur im Überblick Zieht schnell ein Lindert Schwellungen Erhältlich in zwei Wirkstärken und als Gel oder als Salbe erhältlich In Deutschland produziert Pflichtangaben: Heparin axicur 30.000 I.e. Gel. Wirkstoff: Heparin-Natrium. Anwendungsgebiete: Zur Verminderung von Schwellungen. Anwendung auf der Haut zur unterstützenden Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen (Prellungen, Blutergüsse). Enthält Polysorbat. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf. Stand: April 2022
prodImage
8,75€
12,74€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
axicorp Pharma GmbH Heparin Axicur 30.000 I.e. Gel 100 g 14052242_DBA
Wirkstoff: Heparin-Natrium. Anwendungsgebiete: Arzneimittel zur Verminderung von Schwellungen. Zur unterstützenden Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen (Prellungen, Blutergüsse). Enthält Polysorbat.
prodImage
9,58€
13,48€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
axicorp Pharma GmbH - Geschäftsbereich OTC (Axicur) Heparin axicur 30.000 I.E. Gel 100 g Gel 14052242
Wirkstoff: Heparin-Natrium. Anwendungsgebiete: Zur Verminderung von Schwellungen. Anwendung auf der Haut zur unterstützenden Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen (Prellungen, Blutergüsse). Enthält Polysorbat. axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf. Heparin axicur 30.000 I.E. und 60.000 I.E. helfen unterstützend bei akuten Schwellungen, z.B. nach stumpfen Sportverletzungen, sowie bei Blutergüssen und Prellungen. Heparin axicur 60.000 I.E. wird zudem bei oberflächlicher Venenentzündung angewendet, sofern diese nicht durch Kompression behandelt werden kann. Die Vorteile von Heparin axicur im Überblick: ? Zieht schnell ein ? Lindert Schwellungen ? Erhältlich in zwei Wirkstärken und als Gel oder als Salbe erhältlich ? In Deutschland produziert
prodImage
9,95€
13,90€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 99.50 € / 1 kg
axicorp Pharma GmbH - Geschäftsbereich OTC (Axicur) Heparin axicur 30.000 I.E. Gel 100 g Gel 14052242
Wirkstoff: Heparin-Natrium. Anwendungsgebiete: Zur Verminderung von Schwellungen. Anwendung auf der Haut zur unterstützenden Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen (Prellungen, Blutergüsse). Enthält Polysorbat. axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf. Heparin axicur 30.000 I.E. und 60.000 I.E. helfen unterstützend bei akuten Schwellungen, z.B. nach stumpfen Sportverletzungen, sowie bei Blutergüssen und Prellungen. Heparin axicur 60.000 I.E. wird zudem bei oberflächlicher Venenentzündung angewendet, sofern diese nicht durch Kompression behandelt werden kann. Die Vorteile von Heparin axicur im Überblick: ? Zieht schnell ein ? Lindert Schwellungen ? Erhältlich in zwei Wirkstärken und als Gel oder als Salbe erhältlich ? In Deutschland produziert
prodImage
9,99€
9,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 99.90 € / 1 kg
axicorp Pharma - Geschäftsbereich OTC (Axicur) Heparin axicur 30000 I.E. Gel 100 g
Heparin axicur 30000 I.E. Gel 100 g - von axicorp Pharma GmbH - Geschäftsbereich OTC (Axicur) - Kategorie: Muskeln - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
prodImage
9,99€
12,89€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€
axicorp Pharma GmbH HEPARIN AXICUR 30.000 I.E. Gel 100 g 14052242
Wirkstoff: Heparin-Natrium. Anwendungsgebiete: Arzneimittel zur Verminderung von Schwellungen. Zur unterstützenden Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen (Prellungen, Blutergüsse). Enthält Polysorbat.
prodImage
10,33€
14,28€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
axicorp Pharma GmbH - Geschäftsbereich OTC (Axicur) HEPARIN AXICUR 30.000 I.E. Gel 100 g
HEPARIN AXICUR 30.000 I.E. Gel 100 g von axicorp Pharma GmbH - Geschäftsbereich OTC (Axicur) (PZN 14052242) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
prodImage
10,96€
14,46€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€
Heparin Axicur 30.000 I.e. Gel 100 g 14052242
Heparin axicur® 30.000 I.E. Gel Zur Anwendung bei akuten Schwellungen nach stumpfen Verletzungen (Prellungen, Blutergüssen). Pflichttext: Heparin axicur® 30.000 I.E. Gel Wirkstoff: Heparin-Natrium. Anwendungsgebiete: Arzneimittel zur Verminderung von Schwellungen. Zur unterstützenden Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen (Prellungen, Blutergüsse). Enthält Polysorbat. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. axicorp Pharma GmbH, D-61381 Friedrichsdorf. Stand: April 2018
prodImage
12,29€
16,28€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 122,90 € / 1 kg
axicorp Pharma - Geschäftsbereich OTC (Axicur) HEPARIN AXICUR 30.000 I.E. Gel 100 g
HEPARIN AXICUR 30.000 I.E. Gel 100 g
prodImage
12,50€
17,95€
+ 5,45€ Versand
inkl. Versand: 5,45€
Heparin Axicur 30.000 I.e. Gel 2x 2x100 g 08140986
Set enthält2x Heparin axicur® 30.000 I.E. Gel 100 gHeparin axicur® 30.000 I.E. Gel Zur Anwendung bei akuten Schwellungen nach stumpfen Verletzungen (Prellungen, Blutergüssen). Pflichttext: Heparin axicur® 30.000 I.E. Gel Wirkstoff: Heparin-Natrium. Anwendungsgebiete: Arzneimittel zur Verminderung von Schwellungen. Zur unterstützenden Behandlung bei akuten Schwellungszuständen nach stumpfen Verletzungen (Prellungen, Blutergüsse). Enthält Polysorbat. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. axicorp Pharma GmbH, D-61381 Friedrichsdorf. Stand: April 2018
prodImage
23,69€
23,69€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 118,45 € / 1 kg
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
axicorp Pharma Heparin axicur 30.000 I.E. Gel 100 g
Abbildung ähnlich
prodImage
7,97€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 79,70 € / kg
prodImage
8,22€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 8,22 € / 100 g
prodImage
8,72€
+ 4,49€ Versand
prodImage
8,74€
+ 4,74€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel