Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

axicorp Pharma GmbH - Geschäftsbereich OTC (Axicur) ibutop Schmerzcreme 5 % 50 g 09750607

4,69€
8,68€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 93,80 € / kg

axicorp Pharma GmbH Ibutop Schmerzcreme 09750607
Anwendungsgebiet von Ibutop SchmerzcremeIbutop Schmerzcreme ist ein schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Arzneimittel zum Einreiben in die Haut. Anwendbar bei rheumatischen Gelenkschmerzen, Rückenschmerzen und Arthrose Bei entzündlich-rheumatischen Erkrankungen der Gelenke und Wirbelsäule Bei Arthrose Bei Gelenk- und Muskelschmerzen Bei Schwellungen und Entzündungen von gelenknahen Weichteilen (z. B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapseln) Bei Kreuzschmerzen, Hexenschuss oder Schultersteife Entzündungshemmend & schmerzlindernd In 50 g, 100 g und 150 g erhältlich Deutsche Herstellung Langanhaltend und tiefenwirksam* Chronische Schmerzen durch Gelenkerkrankungen sind insbesondere im fortgeschrittenen Alter keine Seltenheit. Häufig betroffen sind die Hüft- oder Kniegelenke, jedoch können sich Arthrose und Rheuma auf vielzählige Gelenke erstrecken. Ebenso sind Muskelrheumatismus, Schwellungen und Entzündungen der gelenknahen Weichteile, wie beispielsweise eine Gelenkkapselentzündung oder Sehnenscheidenentzündung sehr unangenehm und schmerzhaft. Um die Schmerzen in solchen Fällen zu lindern, kann ibutop® Schmerzcreme angewendet werden. Sie sorgt für ein nachhaltiges Durchdringen der Haut, wodurch der Wirkstoff Ibuprofen gezielt am Schmerzort seine Wirkung entfalten kann. Der Wirkstoff Ibuprofen zeigt durch mehrmaliges tägliches Auftragen eine langanhaltende Linderung an Ort und Stelle. Mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen Innerhalb der Schmerzbehandlung ist Ibuprofen ein bewährter Wirkstoff, welcher insbesondere schmerzlindernde, aber auch entzündungshemmende Eigenschaften besitzt. Schmerzen entstehen vor allem durch die Freisetzung von Prostaglandinen, sogenannten Lokalhormonen, die im Bereich der Verletzung oder Erkrankung ausgeschüttet werden. Ibuprofen setzt genau hier an, denn es hemmt die Produktion dieser

5,53€
9,52€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 11,06 € / 100 g

axicorp Pharma Ibutop Schmerzcreme, 50 g
Ibutop Schmerzcreme, 50 g

5,58€
9,57€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€

axicorp Pharma GmbH - Geschäftsbereich OTC (Axicur) ibutop Schmerzcreme 5% Creme bei entzündlich-rheumatischen Erkrankungen und chronischen Gelenk- und Muskelschmerzen 50 g Creme 09750607
Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Arzneimittel zum Einreiben in die Haut. Zur alleinigen oder unterstützenden Behandlung bei Muskelrheumatismus, degenerativen schmerzhaften Gelenkerkrankungen (Arthrosen), entzündlichen rheumatischen Erkrankungen der Gelenke und der Wirbelsäule, Schwellung bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z. B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Schultersteife, Kreuzschmerzen, Hexenschuss, Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen. Enthält Paraben (E219) und Propylenglycol (E1520).axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf ibutop Schmerzcreme mit dem Wirkstoff Ibuprofen unterstützt direkt lokal. Gerade bei chronischen Gelenkschmerzen, die eine längerfristige Anwendung erfordern, hat sich die Schmerzcreme mit dem Wirkstoff Ibuprofen bewährt. ibutop Schmerzcreme ist schmerzlindernd und entzündungshemmend bei entzündlichen rheumatischen Erkrankungen der Gelenke und der Wirbelsäule, bei Muskelrheumatismus, Schultersteife, Hexenschuss, Kreuzschmerzen ? sowie bei degenerativen, schmerzhaften Gelenkerkrankungen (Arthrosen). Die Traditionsmarke von axicorp Pharma GmbH ibutop mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen wird in Deutschland gefertigt. ? Deutsche Herstellung ? Bei Schultersteife, Hexenschuss, Kreuzschmerzen oder Rheuma ? Zur längerfristige Anwendung bei chronischen Gelenkschmerzen ? Keine bekannten Wechselwirkungen ? Erhältlich in 50g, 100g und 150g Tuben

5,86€
9,81€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 117.20 € / 1 kg

axicorp Pharma ibutop Schmerzcreme von axicur 50 g
ibutop Schmerzcreme ibutop Schmerzcreme mit dem Wirkstoff Ibuprofen unterstützt direkt lokal. Gerade bei chronischen Gelenkschmerzen, die eine längerfristige Anwendung erfordern, hat sich die Schmerzcreme mit dem Wirkstoff Ibuprofen bewährt. ibutop Schmerzcreme ist schmerzlindernd und entzündungshemmend bei entzündlichen rheumatischen Erkrankungen der Gelenke und der Wirbelsäule, bei Muskelrheumatismus, Schultersteife, Hexenschuss, Kreuzschmerzen - sowie bei degenerativen, schmerzhaften Gelenkerkrankungen (Arthrosen) . Die Traditionsmarke von axicorp Pharma GmbH ibutop mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen wird in Deutschland gefertigt. Deutsche Herstellung Bei Schultersteife, Hexenschuss, Kreuzschmerzen oder Rheuma Zur längerfristige Anwendung bei chronischen Gelenkschmerzen Keine bekannten Wechselwirkungen Erhältlich in 50 g, 100 g und 150 g Tuben Pflichtangaben: ibutop Schmerzcreme 5% Creme. Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Arzneimittel zum Einreiben in die Haut. Zur alleinigen oder unterstützenden Behandlung bei Muskelrheumatismus, degenerativen schmerzhaften Gelenkerkrankungen (Arthrosen), entzündlichen rheumatischen Erkrankungen der Gelenke und der Wirbelsäule, Schwellung bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z. B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Schultersteife, Kreuzschmerzen, Hexenschuss, Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen. Enthält Paraben (E219) und Propylenglycol (E1520). Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf. Stand: Januar 2024

5,86€
10,35€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€

ibutop Schmerzcreme von axicur Creme Inhalt: 50 g 09750607
ibutop Schmerzcreme ibutop Schmerzcreme mit dem Wirkstoff Ibuprofen unterstützt direkt lokal. Gerade bei chronischen Gelenkschmerzen, die eine längerfristige Anwendung erfordern, hat sich die Schmerzcreme mit dem Wirkstoff Ibuprofen bewährt. ibutop Schmerzcreme ist schmerzlindernd und entzündungshemmend bei entzündlichen rheumatischen Erkrankungen der Gelenke und der Wirbelsäule, bei Muskelrheumatismus, Schultersteife, Hexenschuss, Kreuzschmerzen - sowie bei degenerativen, schmerzhaften Gelenkerkrankungen (Arthrosen) . Die Traditionsmarke von axicorp Pharma GmbH ibutop mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen wird in Deutschland gefertigt. Deutsche Herstellung Bei Schultersteife, Hexenschuss, Kreuzschmerzen oder Rheuma Zur längerfristige Anwendung bei chronischen Gelenkschmerzen Keine bekannten Wechselwirkungen Erhältlich in 50 g, 100 g und 150 g Tuben Pflichtangaben: ibutop Schmerzcreme 5% Creme. Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Arzneimittel zum Einreiben in die Haut. Zur alleinigen oder unterstützenden Behandlung bei Muskelrheumatismus, degenerativen schmerzhaften Gelenkerkrankungen (Arthrosen), entzündlichen rheumatischen Erkrankungen der Gelenke und der Wirbelsäule, Schwellung bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z. B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Schultersteife, Kreuzschmerzen, Hexenschuss, Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen. Enthält Paraben (E219) und Propylenglycol (E1520). Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf. Stand: Januar 2024

5,88€
9,87€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€

axicorp Pharma GmbH - Geschäftsbereich OTC (Axicur) ibutop Schmerzcreme 5% Creme bei entzündlich-rheumatischen Erkrankungen und chronischen Gelenk- und Muskelschmerzen 50 g Creme 09750607
Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Arzneimittel zum Einreiben in die Haut. Zur alleinigen oder unterstützenden Behandlung bei Muskelrheumatismus, degenerativen schmerzhaften Gelenkerkrankungen (Arthrosen), entzündlichen rheumatischen Erkrankungen der Gelenke und der Wirbelsäule, Schwellung bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z. B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Schultersteife, Kreuzschmerzen, Hexenschuss, Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen. Enthält Paraben (E219) und Propylenglycol (E1520).axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf ibutop Schmerzcreme mit dem Wirkstoff Ibuprofen unterstützt direkt lokal. Gerade bei chronischen Gelenkschmerzen, die eine längerfristige Anwendung erfordern, hat sich die Schmerzcreme mit dem Wirkstoff Ibuprofen bewährt. ibutop Schmerzcreme ist schmerzlindernd und entzündungshemmend bei entzündlichen rheumatischen Erkrankungen der Gelenke und der Wirbelsäule, bei Muskelrheumatismus, Schultersteife, Hexenschuss, Kreuzschmerzen ? sowie bei degenerativen, schmerzhaften Gelenkerkrankungen (Arthrosen). Die Traditionsmarke von axicorp Pharma GmbH ibutop mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen wird in Deutschland gefertigt. ? Deutsche Herstellung ? Bei Schultersteife, Hexenschuss, Kreuzschmerzen oder Rheuma ? Zur längerfristige Anwendung bei chronischen Gelenkschmerzen ? Keine bekannten Wechselwirkungen ? Erhältlich in 50g, 100g und 150g Tuben

5,99€
5,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 119.80 € / 1 kg

axicorp Pharma GmbH Ibutop Schmerzcreme 50 g 09750607_DBA
Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Arzneimittel zum Einreiben in die Haut. Zur alleinigen oder unterstützenden Behandlung bei Muskelrheumatismus, degenerativen schmerzhaften Gelenkerkrankungen (Arthrosen), entzündlichen rheumatischen Erkrankungen der Gelenke und der Wirbelsäule, Schwellung bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z. B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Schultersteife, Kreuzschmerzen, Hexenschuss, Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen. Enthält Paraben (E219) und Propylenglycol (E1520).

6,57€
10,47€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€

axicorp Pharma GmbH IBUTOP Schmerzcreme 50 g 09750607
Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Arzneimittel zum Einreiben in die Haut. Zur alleinigen oder unterstützenden Behandlung bei Muskelrheumatismus, degenerativen schmerzhaften Gelenkerkrankungen (Arthrosen), entzündlichen rheumatischen Erkrankungen der Gelenke und der Wirbelsäule, Schwellung bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z. B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Schultersteife, Kreuzschmerzen, Hexenschuss, Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen. Enthält Paraben (E219) und Propylenglycol (E1520).

6,96€
10,91€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€

axicorp Pharma Ibutop Schmerzcreme 50 G
Das Arzneimittel ist ein schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Arzneimittel zum Einreiben in die Haut. Anwendungsgebiete Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Muskelrheumatismus, degenerativen schmerzhaften Gelenkerkrankungen (Arthrosen), entzündlichen rheumatischen Erkrankungen der Gelenke und der Wirbelsäule, Schwellung bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z. B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Schultersteife, Kreuzschmerzen, Hexenschuss, Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen. Wenn Sie sich nach 3 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): ibutop Schmerzcreme 5% Creme. Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Muskelrheumatismus, degenerativen schmerzhaften Gelenkerkrankungen (Arthrosen), entzündlichen rheumatischen Erkrankungen der Gelenke und der Wirbelsäule, Schwellung bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Schultersteife, Kreuzschmerzen, Hexenschuss, Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER ibutop Schmerzcreme 5% Creme Wirkstoff: Ibuprofen Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, bevor Sie mit der Anwendung dieses Arzneimittels beginnen, denn sie enthält wichtige Informationen. Wenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers an. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Siehe Abschnitt 4. Wenn Sie sich nach 3 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Was in dieser Packungsbeilage steht: WAS IST IBUTOP SCHMERZCREME UND WOFÜR WIRD SIE ANGEWENDET? WAS SOLLTEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON IBUTOP SCHMERZCREME BEACHTEN? WIE IST IBUTOP SCHMERZCREME ANZUWENDEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST IBUTOP SCHMERZCREME AUFZUBEWAHREN? INHALT DER PACKUNG UND WEITERE INFORMATIONEN 1. WAS IST IBUTOP SCHMERZCREME UND WOFÜR WIRD SIE ANGEWENDET? ibutop Schmerzcreme ist ein schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Arzneimittel zum Einreiben in die Haut. Anwendungsgebiete: Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Muskelrheumatismus, degenerativen schmerzhaften Gelenkerkrankungen (Arthrosen), entzündlichen rheumatischen Erkrankungen der Gelenke und der Wirbelsäule, Schwellung bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Schultersteife, Kreuzschmerzen, Hexenschuss, Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen. Wenn Sie sich nach 3 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. 2. WAS SOLLTEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON IBUTOP SCHMERZCREME BEACHTEN? ibutop Schmerzcreme darf nicht angewendet werden: wenn Sie allergisch gegen Ibuprofen, andere Schmerz- und Rheumamittel (nicht-steroidale Antiphlogistika), Natriummethyl-4-hydroxy-benzoat, Propylenglycol oder einen der in Abschnitt 6. genannten sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind, auf offenen Verletzungen, Entzündungen oder Infektionen der Haut, sowie auf Ekzemen oder auf Schleimhäuten, im letzten Drittel der Schwangerschaft. Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen: Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie ibutop Schmerzcreme anwenden, - wenn Sie an Asthma, Heuschnupfen, Nasenschle

7,16€
12,65€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€

axicorp Pharma GmbH - Geschäftsbereich OTC (Axicur) IBUTOP Schmerzcreme 50 g
IBUTOP Schmerzcreme 50 g von axicorp Pharma GmbH - Geschäftsbereich OTC (Axicur) (PZN 09750607) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.

7,45€
10,95€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€

axicorp Pharma - Geschäftsbereich OTC (Axicur) Ibutop Schmerzcreme 50 g
Ibutop Schmerzcreme Creme 50 g - von axicorp Pharma GmbH - Geschäftsbereich OTC (Axicur) - Kategorie: Muskeln - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei

7,59€
10,49€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€

axicorp Pharma - Geschäftsbereich OTC (Axicur) IBUTOP Schmerzcreme 50 g
IBUTOP Schmerzcreme 50 g

8,65€
14,10€
+ 5,45€ Versand
inkl. Versand: 5,45€
