Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
24
Nahrungsergänzung
24
Kosmetik
2
Augenpflege
1
Zahnpflege
1
Preis
Unter 16 €
16 € - 21 €
21 € - 26 €
26 € - 33 €
33 € - 45 €
45 € - 66 €
Über 66
Von:Bis:
Marke
Aleavedis Naturprodukte
1
Bergland
1
Bitterliebe
1
Brandl
1
Clarins
1
GloryFeel
1
Hübner
1
Kräutermax
3
NatuGena
2
naturafit
1
natural elements
1
Nature Love
3
NICApur
1
pro medico
2
Raab Vitalfood
2
Salus
1
Shanab Pharma
1
SuperSmart
1
vitabay
1
Zec+
1
Verkäufer
aliva.de
33
amazon deals
3
amazon marktplatz
10
amazon.de
22
apodiscounter.de
55
apolux
8
aponeo
47
apotheke.de
8
baslerbeauty
5
buecher.de
1
bueromarkt-ag.de
1
cosmetic express
9
die-beraterapotheke.de
25
docmorris
8
ebay deals
3
ebay.de deals
21
flaconi.de
19
fliegende-pillen.de
4
fressnapf.de
5
galaxus.de
3
gourvita.com
1
health rise
11
healthii
10
ipill.de
11
kaufland.de
183
kfp-shop.de
1
kosmetikfuchs.de
2
kraeuterland.de
1
medpex.de
9
nahrungvital
3
notino
1
onfy
100
osiander.de
1
otto.de
44
parfumdreams.de
9
parfumgroup.de
4
parfumsclub.de
1
pharmeo.de
37
pieper
5
pieper shop
5
qvc handel
12
rossmann
3
rsu
1
sanicare-versandapotheke
33
shop-apotheke marktplatz
51
shop-apotheke.com
208
shop.health-rise.de
12
sportnahrung kwax
1
tennistown.de
1
tiershop.de
1
ventalis apotheke
3
vetena.de
5
vitafy.de
2
vitalplant.de
1
volksversand.de
7
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
24
Nahrungsergänzung
24
Kosmetik
2
Augenpflege
1
Zahnpflege
1
Preis
Unter 16 €
16 € - 21 €
21 € - 26 €
26 € - 33 €
33 € - 45 €
45 € - 66 €
Über 66
Von:Bis:
Marke
Aleavedis Naturprodukte
1
Bergland
1
Bitterliebe
1
Brandl
1
Clarins
1
GloryFeel
1
Hübner
1
Kräutermax
3
NatuGena
2
naturafit
1
natural elements
1
Nature Love
3
NICApur
1
pro medico
2
Raab Vitalfood
2
Salus
1
Shanab Pharma
1
SuperSmart
1
vitabay
1
Zec+
1
Verkäufer
aliva.de
33
amazon deals
3
amazon marktplatz
10
amazon.de
22
apodiscounter.de
55
apolux
8
aponeo
47
apotheke.de
8
baslerbeauty
5
buecher.de
1
bueromarkt-ag.de
1
cosmetic express
9
die-beraterapotheke.de
25
docmorris
8
ebay deals
3
ebay.de deals
21
flaconi.de
19
fliegende-pillen.de
4
fressnapf.de
5
galaxus.de
3
gourvita.com
1
health rise
11
healthii
10
ipill.de
11
kaufland.de
183
kfp-shop.de
1
kosmetikfuchs.de
2
kraeuterland.de
1
medpex.de
9
nahrungvital
3
notino
1
onfy
100
osiander.de
1
otto.de
44
parfumdreams.de
9
parfumgroup.de
4
parfumsclub.de
1
pharmeo.de
37
pieper
5
pieper shop
5
qvc handel
12
rossmann
3
rsu
1
sanicare-versandapotheke
33
shop-apotheke marktplatz
51
shop-apotheke.com
208
shop.health-rise.de
12
sportnahrung kwax
1
tennistown.de
1
tiershop.de
1
ventalis apotheke
3
vetena.de
5
vitafy.de
2
vitalplant.de
1
volksversand.de
7

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 301 - 330 von 939 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Espara Curcuma Bio Kapseln 29.1 g
Espara Curcuma Bio Kapseln 29.1 g
Curcuma Bio Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit Curcuma-Pulver und Artischocken-Extrakt aus kontrolliert biologischem Anbau glutenfrei und lactosefrei vegan 1 Kapsel täglich einzunehmen
12,55€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Dr. Peter Hartig Curcuma Plus C, für Stoffwechsel und Verdauung, Vitamin C, vegan Kapsel, 90 Kapseln, 90-Tages-Vorrat, à 44 g
Dr. Peter Hartig Curcuma Plus C, für Stoffwechsel und Verdauung, Vitamin C, vegan Kapsel, 90 Kapseln, 90-Tages-Vorrat, à 44 g
Maßangaben Inhalt in Gramm , 44 g, | Produktdetails Darreichungsform , Kapsel, |Dosierungsempfehlung , 1 Kapsel täglich mit ausreichend Flüssigkeit verzehren., |Aufbewahrungshinweise , Geschlossen, kühl (max. 22 Grad), trocken, lichtgeschützt und außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern., |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Curcuma Plus C, | Hinweise Warnhinweise , Nahrungsergänzungsmittel dürfen nicht als Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Geschlossen, kühl (max. 22 Grad), trocken, lichtgeschützt und außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Für Schwangere, Stillende und Kinder nicht geeignet., | Zutaten Allergene , Keine, |Zusatzstoffe , Keine, |Zutaten , Curcuma-Extrakt, HPMC (Kapselhülle), L-Ascorbinsäure, Piperin aus Pfefferextrakt, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
34,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 795.23 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Conordico
SALUS Pharma GmbH Salus Darm-Care Curcuma Bioaktiv Tonikum 250 ml Tonikum 12558463
SALUS Pharma GmbH Salus Darm-Care Curcuma Bioaktiv Tonikum 250 ml Tonikum 12558463
Nahrungsergänzungsmittel mit 150 mg Curcumin aus nativem Curcuma und Curcuma-Spezialextrakt ? Gewürz-Kräuterauszug und Apfel-Pflaumenextrakt Calcium trägt zu einer normalen Funktion von Verdauungsenzymen und zu einer normalen Muskelfunktion bei.Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion und zu einem normalen Energiestoffwechsel bei und hat eine Funktion bei der Zellteilung.Vitamin D3 trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems und zu einer normalen Muskelfunktion bei und hat auch eine Funktion bei der Zellteilung. Verzehrempfehlung: 1-mal täglich 20 ml zum Frühstück oder Mittagessen Bei Verschluss der Gallenwege (z. B. durch Gallensteine) und bei Einschränkungen der Leberfunktion wird die Verwendung des Produkts nicht empfohlen. Zusammensetzung: Wässriger Gewürz-Kräuterauszug (34 %) (aus Curcumawurzel, Pfefferminzblättern, Schafgarbenkraut, Artischockenblättern, Rosmarinblättern, Ingwer), Apfel-Pflaumenextrakt (20 %), Pflaumenpüree-Konzentrat (10 %), Wasser, Ananassaftkonzentrat, Magnesiumgluconat, Calciumgluconat, Johannisbrotextrakt, Traubensaftkonzentrat, Calciumlactat, Magnesiumcitrat, Apfelsaftkonzentrat, Curcuma-Extrakt-Matrix (Hydroxypropylmethylcellulose, Curcumaextrakt), Curcumaextrakt, Cholecalciferol (Vitamin D3), natürliches Aroma, Verdickungsmittel (Guarkernmehl, Johannisbrotkernmehl, Apfelpektin, Xanthan). Ohne Konservierungsstoffe, ohne Hefe, alkoholfrei, glutenfrei, laktosefrei. Aufbewahrungshinweise und Haltbarkeit: Ungeöffnete Flasche nicht über 25 °C aufbewahren. Flasche vor Gebrauch schütteln. Nicht aus der Flasche trinken. Die Flasche muss nach Gebrauch sofort verschlossen und stehend im Kühlschrank aufbewahrt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Haltbarkeit nach Anbruch: innerhalb von 4 Wochen aufbrauchen.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
16,65€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 66.60 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
HERBADIREKT Curcumin Extrakt mit 95% Curcuminoiden Kapseln 90 St 16601227
HERBADIREKT Curcumin Extrakt mit 95% Curcuminoiden Kapseln 90 St 16601227
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Der Herbadirekt Curcumin-Extrakt enthält eine hohe Konzentration an Curcuminoiden (95%) aus Curcuma longa sowie Piperin aus Schwarzem Pfeffer für eine verbesserte Bioverfügbarkeit. Curcumin ist bekannt für seine antioxidativen Eigenschaften und wird häufig zur Unterstützung verschiedener Körperfunktionen genutzt. Piperin kann die Aufnahme von Curcumin im Körper erhöhen. Die Kapseln sind glutenfrei, laktosefrei und frei von Fructose. Zutaten: Curcuma longa Extrakt (enthält 95% Curcuminoide), Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Füllstoff mikrokristalline Cellulose, L-Leucin, Baumwollsamenöl, Schwarzer Pfeffer-Extrakt (BioPerine®, enthält 95% Piperin). Verzehrempfehlung: Erwachsene nehmen täglich 3 Kapseln, über den Tag verteilt, mit viel Wasser ein. Hinweise & Aufbewahrung: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Nicht geeignet für schwangere und stillende Frauen. Kühl und trocken lagern. Nettofüllmenge: 90 Kapseln = 70 g Hersteller: Warnke Vitalstoffe GmbH Postfach 29 42 35539 Wetzlar
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,18 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Vegavero Curcuma BIO 120 St Kapseln upm27X4XW
Vegavero Curcuma BIO 120 St Kapseln upm27X4XW
Hochwertige Extrakte aus Bio Kurkuma & Bio Schwarzer Pfeffer. Reich an Curcumin & Piperin. Laborgeprüft & ohne Zusätze.
20,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 0,17 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Vegavero
Cellavita - Bio-Curcuma Vita Kapseln 64 g upmRF274L
Cellavita - Bio-Curcuma Vita Kapseln 64 g upmRF274L
Bio-Curcuma Kapseln mit Curcuma longa und schwarzem Bio-Pfeffer – ohne Extrakt und Trennmittel.
21,50€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 335,94 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Cellavita
Cellavita - Bio-Curcuma Vita Kapseln 106 g upmMH97R7
Cellavita - Bio-Curcuma Vita Kapseln 106 g upmMH97R7
Bio-Curcuma Kapseln mit Curcuma longa und schwarzem Bio-Pfeffer – ohne Extrakt und Trennmittel.
29,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 282,08 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Cellavita
Curcuma Bio Kapseln Inhalt: 29.1 g 17535260
Curcuma Bio Kapseln Inhalt: 29.1 g 17535260
Curcuma Bio Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit Curcuma-Pulver und Artischocken-Extrakt aus kontrolliert biologischem Anbau glutenfrei und lactosefrei vegan 1 Kapsel täglich einzunehmen
12,55€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Scitec Nutrition Scitec Liquid Curcuma 30 Kapseln
Scitec Nutrition Scitec Liquid Curcuma 30 Kapseln
Scitec Liquid Curcuma 30 Kapseln Dieses Produkt enthält einen flüssigen Extrakt aus Kurkumawurzel, der nach einer speziellen Rezeptur hergestellt wird. Die enthaltene Formulierung basiert auf dem NovaSOL Kurkumawurzelextrakt, der durch eine besondere Zusammensetzung gekennzeichnet ist. Pro Tagesdosis sind 800 mg dieses Extrakts enthalten, darunter 48 mg Curcuminoide. Die Packung beinhaltet 30 Kapseln, wobei die empfohlene Verzehrmenge bei einer Kapsel täglich liegt. NovaSOL ist eine eingetragene Marke der AQUANOVA AG mit Sitz in Darmstadt, Deutschland.
16,69€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
NahrungVital
For You eHealth GmbH for you high curcuma Doppelpack
For You eHealth GmbH for you high curcuma Doppelpack
Nahrungsergänzungsmittel. Kapseln mit Kurkuma-Extrakt aus dem standardisierten Markenrohstoff Curcugreen™.Patentierter Markenrohstoff Curcugreen™ mit erhöhter Bioverfügbarkeit gegenüber herkömmlichem KurkumapulverStandardisierter Kurkuma-Extrakt mit Curcuminoiden und ätherischen Ölen500 mg Kurkuma-Extrakt pro Kapsel, davon 325 mg CurcuminMit Curcuminoiden und Tumeronen aus der Kurkuma-WurzelVegan und frei von unnötigen ZusatzstoffenInhalt: 2 x 60 Kurkuma Kapseln (60 Portionen)Kurkuma Kapseln mit Curcugreen™Kurkuma ist eine seit Tausenden von Jahren bekannte Pflanze. Die gelbe Wurzel wird traditionell im indischen Ayurveda verwendet.Standardisierter Kurkuma-Extrakt Curcugreen™Curcugreen™ ist ein patentierter Kurkuma-Markenrohstoff, der Curcuminoide mit ätherischen Bestandteilen der Kurkuma-Wurzel kombiniert. Der Extrakt wurde in wissenschaftlichen Studien hinsichtlich seiner Bioverfügbarkeit untersucht.Patentierter und standardisierter Kurkuma-ExtraktMit Curcuminoiden und ätherischen Ölen der Kurkuma-Wurzel500 mg Kurkuma-Extrak
2 Werktage
59,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
foryou_eHealth
vitalundfitmit100® Curcumin + Piperin Extrakt Kapseln 100 St upmAMXWDR
vitalundfitmit100® Curcumin + Piperin Extrakt Kapseln 100 St upmAMXWDR
Hochkonzentrierter 95%-iger Curcuma-Rhizomextrakt aus Curcuma longa (Curcumin).
29,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,30 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
vitalundfitmit100
LONGLIFE CURCUMA FORTE, 60 pflanzliche Kapseln
LONGLIFE CURCUMA FORTE, 60 pflanzliche Kapseln
LONGLIFE CURCUMA FORTE Beschreibung Nahrungsergänzungsmittel auf Basis einer synergistischen und patentierten Mischung (BCM-95) aus Curcuminoiden (Curcumin, Demethoxycurcumin und Bisdemethoxycurcumin) und ätherischen Ölen (Ar-Turmeron) aus Curcuma longa L. Das Rhizom der Kurkuma unterstützt die antioxidative Wirkung, hilft bei Beschwerden im Zusammenhang mit dem Menstruationszyklus, fördert die Gelenkfunktion, die Verdauung und die Leberfunktion. Der bioaktive Bestandteil BCM-95 erhöht die Bioverfügbarkeit des Extrakts um etwa das 7-fache. Geeignet für Veganer. Inhaltsstoffe BCM-95, Kurkumawurzel; Füllstoff: mikrokristalline Cellulose; Trennmittel: Magnesiumstearat (pflanzlich), Siliciumdioxid; Verdickungsmittel: Natriumcarboxymethylcellulose. Kapsel aus pflanzlicher Hydroxypropylmethylcellulose. Glutenfrei. Nährwertangaben Durchschnittliche Werte pro Kapsel BCM-95 Kurkumawurzel Alkohol-Extrakt (25:1), titriert auf 95% (237,5 mg) Komplex aus Curcuminoiden, davon: 86% (215 mg) Curcuminoide (HPLC-Methode) 65% (162,5 mg) Curcumin
4-5 Werktage
41,20€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma
Scitec Nutrition Liquid curcuma (30 Kapseln)
Scitec Nutrition Liquid curcuma (30 Kapseln)
Scitec Liquid Curcuma 30 KapselnDieses Produkt enthält einen flüssigen Extrakt aus Kurkumawurzel, der nach einer speziellen Rezeptur hergestellt wird. Die enthaltene Formulierung basiert auf dem NovaSOL® Kurkumawurzelextrakt, der durch eine besondere Zusammensetzung gekennzeichnet ist. Pro Tagesdosis sind 800 mg dieses Extrakts enthalten, darunter 48 mg Curcuminoide.Die Packung beinhaltet 30 Kapseln, wobei die empfohlene Verzehrmenge bei einer Kapsel täglich liegt. NovaSOL® ist eine eingetragene Marke der AQUANOVA AG mit Sitz in Darmstadt, Deutschland. Die flüssigen Kurkuma-Kapseln von Scitec Nutrition enthalten eine patentrechtlich geschützte Formel, den NovaSOL® flüssigen Kurkumawurzelextrakt. Diese einzigartige Formel hat eine bis zu 185-mal bessere Bioverfügbarkeit als natives Kurkuma. Kurkuma ist ein Kraut, das dem Curry seine gelbliche Farbe verleiht. Es wird in Indien schon seit Tausenden von Jahren verwendet, auch in der Gastronomie.Vorteilefirmeneigene Formel NovaSOL® Kurkuma-Extraktbis zu 48 mg Curcuminoidehohe Biove
2-3 Werktage
14,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Versandhandel-Gneiting
SALUS Pharma Darm-Care Curcuma Bioaktiv Tonikum Salus 500 ML
SALUS Pharma Darm-Care Curcuma Bioaktiv Tonikum Salus 500 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Calcium, Magnesium und Vitamin D3 Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 1 x täglich 20 ml zum Frühstück oder Mittagessen einnehmen. Flasche vor Gebrauch schütteln. Nicht aus der Flasche trinken. Nährwertdeklaration: Nährwerte pro 100 ml pro 20 ml Brennwert 498 kJ/117 kcal 100 kJ/23 kcal Fett, davon < 0,5 g < 0,5 g o gesättigte Fettsäuren < 0,1 g < 0,1 g Kohlenhydrate, davon 29 g 5,8 g o Zucker 17 g 3,4 g Eiweiß < 0,5 g < 0,5 g Salz 0,11 g 0,02 g Nährstoffe pro 20 ml %NRV* Calcium 120 mg 15% Magnesium 80 mg 21% Vitamin D3 10 µg 200% Apfel Pflaumen Spezialextrakt 5,0 g ** Curcumaextrakt 184 mg ** Curcumin 150 mg ** Gewürz Kräuterauszug 8,0 g ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Wässriger Gewürz-Kräuterauszug (34%) (aus Curcumawurzel, Pfefferminzblättern, Schafgarbenkraut, Artischockenblättern, Rosmarinblättern, Ingwer), Apfel-Pflaumenextrakt (20%), Pflaumenpüree-Konzentrat (10%), Wasser, Ananassaftkonzentrat, Magnesiumgluconat, Calciumgluconat, Johannisbrotextrakt, Traubensaftkonzentrat, Calciumlactat, Magnesiumcitrat, Apfelsaftkonzentrat, Curcuma-Extrakt-Matrix (Hydroxypropylmethylcellulose, Curcumaextrakt), Curcumaextrakt, Cholecalciferol (Vitamin D3), natürliches Aroma, Verdickungsmittel (Guarkernmehl, Johannisbrotkernmehl, Apfelpektin, Xanthan). Allergene: keine Nettofüllmenge: 500 ml Aufbewahrungsbedingungen: Ungeöffnete Flasche nicht über 25°C aufbewahren. Die Flasche muss nach Gebrauch sofort verschlossen und stehend im Kühlschrank aufbewahrt werden. Innerhalb von 4 Wochen aufbrauchen. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Salus Gruppe Bahnhofstraße 24 83052 Bruckmühl Weitere Hinweise: Bei Verschluss der Gallenwege (z.B. durch Gallensteine) und bei Einschränkungen der Leberfunktion wird die Verwendung des Produkts nicht empfohlen. Ohne Konservierungsstoffe, ohne Hefe, alkoholfrei, glutenfrei, laktosefrei. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.salus.de Stand: 11/2023
27,53€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
for you High Curcuma Doppelpack 72 g Kapseln upmY7T9ZU
for you High Curcuma Doppelpack 72 g Kapseln upmY7T9ZU
Kurkuma-Kapseln mit Curcugreen™ – 7x bioverfügbarer Kurkuma-Extrakt, hochdosiert, 100 % natürlich & ohne Zusätze.
59,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 831,94 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
for you eHealth
HERBADIREKT Curcumin Extrakt mit 95% Curcuminoiden Kapseln 2x 2x90 St 08135574
HERBADIREKT Curcumin Extrakt mit 95% Curcuminoiden Kapseln 2x 2x90 St 08135574
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Der Herbadirekt Curcumin-Extrakt enthält eine hohe Konzentration an Curcuminoiden (95%) aus Curcuma longa sowie Piperin aus Schwarzem Pfeffer für eine verbesserte Bioverfügbarkeit. Curcumin ist bekannt für seine antioxidativen Eigenschaften und wird häufig zur Unterstützung verschiedener Körperfunktionen genutzt. Piperin kann die Aufnahme von Curcumin im Körper erhöhen. Die Kapseln sind glutenfrei, laktosefrei und frei von Fructose. Zutaten: Curcuma longa Extrakt (enthält 95% Curcuminoide), Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Füllstoff mikrokristalline Cellulose, L-Leucin, Baumwollsamenöl, Schwarzer Pfeffer-Extrakt (BioPerine®, enthält 95% Piperin). Verzehrempfehlung: Erwachsene nehmen täglich 3 Kapseln, über den Tag verteilt, mit viel Wasser ein. Hinweise & Aufbewahrung: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Nicht geeignet für schwangere und stillende Frauen. Kühl und trocken lagern. Nettofüllmenge: 2 x 90 Kapseln Hersteller: Warnke Vitalstoffe GmbH Postfach 29 42 35539 Wetzlar
Lieferung in 1-2 Werktagen
31,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,17 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
SALUS Pharma Darm-Care Curcuma Bioaktiv Tonikum Salus 250 ML
SALUS Pharma Darm-Care Curcuma Bioaktiv Tonikum Salus 250 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Calcium, Magnesium und Vitamin D3 Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 1 x täglich 20 ml zum Frühstück oder Mittagessen einnehmen. Flasche vor Gebrauch schütteln. Nicht aus der Flasche trinken. Nährwertdeklaration: Nährwerte pro 100 ml pro 20 ml Brennwert 498 kJ/117 kcal 100 kJ/23 kcal Fett, davon < 0,5 g < 0,5 g o gesättigte Fettsäuren < 0,1 g < 0,1 g Kohlenhydrate, davon 29 g 5,8 g o Zucker 17 g 3,4 g Eiweiß < 0,5 g < 0,5 g Salz 0,11 g 0,02 g Nährstoffe pro 20 ml %NRV* Calcium 120 mg 15% Magnesium 80 mg 21% Vitamin D3 10 µg 200% Apfel Pflaumen Spezialextrakt 5,0 g ** Curcumaextrakt 184 mg ** Curcumin 150 mg ** Gewürz Kräuterauszug 8,0 g ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Wässriger Gewürz-Kräuterauszug (34%) (aus Curcumawurzel, Pfefferminzblättern, Schafgarbenkraut, Artischockenblättern, Rosmarinblättern, Ingwer), Apfel-Pflaumenextrakt (20%), Pflaumenpüree-Konzentrat (10%), Wasser, Ananassaftkonzentrat, Magnesiumgluconat, Calciumgluconat, Johannisbrotextrakt, Traubensaftkonzentrat, Calciumlactat, Magnesiumcitrat, Apfelsaftkonzentrat, Curcuma-Extrakt-Matrix (Hydroxypropylmethylcellulose, Curcumaextrakt), Curcumaextrakt, Cholecalciferol (Vitamin D3), natürliches Aroma, Verdickungsmittel (Guarkernmehl, Johannisbrotkernmehl, Apfelpektin, Xanthan). Allergene: keine Nettofüllmenge: 250 ml Aufbewahrungsbedingungen: Ungeöffnete Flasche nicht über 25°C aufbewahren. Die Flasche muss nach Gebrauch sofort verschlossen und stehend im Kühlschrank aufbewahrt werden. Innerhalb von 4 Wochen aufbrauchen. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Salus Gruppe Bahnhofstraße 24 83052 Bruckmühl Weitere Hinweise: Bei Verschluss der Gallenwege (z.B. durch Gallensteine) und bei Einschränkungen der Leberfunktion wird die Verwendung des Produkts nicht empfohlen. Ohne Konservierungsstoffe, ohne Hefe, alkoholfrei, glutenfrei, laktosefrei. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.salus.de Stand: 11/2023
15,37€
+ 5,69€ Versand
Zum Shop
Onfy
Espara GmbH Espara Curcuma 60 St Kapseln 17535260
Espara GmbH Espara Curcuma 60 St Kapseln 17535260
Verzehr-Empfehlung: 1 mal täglich 1 Kapsel mit Flüssigkeit verzehren. Tagesdosis (1 Kapsel) entspricht: 300 mg Curcumawurzel-Pulver 91 mg Artischockenblätter-Extrakt (entspricht 1,8 g Artischocke, 2,3 mg Cynarin) Zutaten: Curcumawurzel-Pulver* (61,67%), Hydroxypropylmethylcellulose**, ArtischockenblätterExtrakt* (Artischockenblätter-Extrakt*, Trägerstoff Maltodextrin*) (18,8%). *aus kontrolliert biologischem Anbau **pflanzliche Kapselhülle Eigenschaften: Nahrungsergänzungsmittel mit Curcuma-Pulver und Artischocken-Extrakt aus kontrolliert biologischem Anbau. Curcuma und Artischocke beeinflussen das Leber-Galle-System positiv. Nahrungsergänzungsmittel stellen keinen Ersatz für eine ausgewogene Ernährung dar und die empfohlene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise sind von großer Bedeutung. Trocken, bei Raumtemperatur, lichtgeschützt sowie außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Vor Wärme schützen.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
19,05€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 654.64 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Natur Farma CURCUMA & PIPERIN – 120 Tabletten à 500 mg
Natur Farma CURCUMA & PIPERIN – 120 Tabletten à 500 mg
CURCUMA & PIPERIN Beschreibung Nahrungsergänzungsmittel auf Basis von Curcumin und Piperin. Kurkuma und schwarzer Pfeffer unterstützen die Verdauungsfunktion. Kurkuma verbessert die Funktion des Verdauungssystems, während schwarzer Pfeffer eine regelmäßige Darmbewegung und die Reduzierung von Blähungen fördert. Sie wirken antioxidativ. Inhaltsstoffe Curcumin aus Kurkuma (Curcuma longa L.), trockenes Extrakt, titriert auf 95%; Füllstoff: mikrokristalline Cellulose, Cellulosegel; Trennmittel: Siliziumdioxid, Magnesiumsalze der Fettsäuren, Mono- und Diglyceride der Fettsäuren, Dicalciumphosphat; Piperin aus schwarzem Pfeffer (Piper nigrum L.), trockenes Extrakt, titriert auf 95%. Nährwertangaben Durchschnittliche Werte pro 4 Tabletten Kurkuma-Wurzel, trockenes Extrakt Curcumin-Gehalt: 1.000 mg 950 mg Schwarzer Pfeffer, Frucht, trockenes Extrakt Piperin-Gehalt: 10 mg 9,5 mg Anwendungsempfehlung Es wird empfohlen, 2 Tabletten zum Mittag- und 2 Tabletten zum Abendessen nach den Mahlzeiten einzunehmen. Hinweise Nahrungsergänzungsmitt
4-5 Werktage
25,31€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma
Vegavero Curcuma + Schwarzer Pfeffer | 60 Kapseln | mit Curcumin und Piperin | vegan X001T104AD
Vegavero Curcuma + Schwarzer Pfeffer | 60 Kapseln | mit Curcumin und Piperin | vegan X001T104AD
Bio Kurkuma Extrakt mit Curcuminoiden & Schwarzem Pfeffer Der enthaltene Kurkuma Extrakt wird aus zwei unterschiedlichen Extraktionsmethoden gewonnen und sorgt für eine hohe Konzentration an Curcuminoiden.Hochkonzentrierter PflanzenextraktPro Kapsel sind 590 mg Kurkuma-Extrakt enthalten, was einem Äquivalent von 14.200 mg Kurkuma Pulver entspricht. Zusätzlich enthält jede Kapsel 192 mg Curcuminoide und 152 mg Curcumin, die natürlichen Bestandteile der Kurkumawurzel.Mit Schwarzem PfefferDie Rezeptur ist mit einem Schwarzen Pfeffer Extrakt ergänzt, der auf 95 % Piperin standardisiert ist. Dieser stammt aus Sri Lanka und ist eine natürliche Ergänzung zur Kombination mit Kurkuma-Extrakten. DeutschlandDie Kapseln werden und enthalten keine synthetischen Zusatzstoffe. Sie sind frei von Magnesiumstearat und ohne Gentechnik.
1-3 Werktage
19,90€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Health_Rise
Vita World Curcuma 500mg 120 ST
Vita World Curcuma 500mg 120 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Curcuma und Vitaminen Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Täglich 2 x 1 Kapsel mit ausreichend Wasser verzehren. Am besten zu einer Mahlzeit. Nährwertdeklaration: Nährstoff pro 2 Kapseln %NRV* Curcumakonzentrat 1000 mg ** Schwarzer Pfeffer Extrakt 10 mg ** enthält: 0 0 Piperin 5 mg ** Vitamin B6 3,4 mg 243% Vitamin B1 2,8 mg 255% Vitamin B2 2,8 mg 200% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: 83% Curcumakonzentrat, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle), Schwarzer Pfeffer Extrakt, Riboflavin-5-Phosphat Natrium, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminmononitrat. Allergene: keine Nettofüllmenge: 120 Kapseln = 72,7 g Aufbewahrungsbedingungen: Die Dose nach Gebrauch gut verschlossen halten. Kühl, nicht über 25 Grad und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Vita-World GmbH Röderweg 26 65232 Taunusstein Weitere Hinweise: Glutenfrei, lactosefrei, ohne künstliche Aromen, ohne Gentechnik, für Vegetarier und Veganer geeignet. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: Angaben der Verpackung Stand: 04/2023
16,12€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
ALLPHARM Vertriebs Curcuma Protect 90 ST
ALLPHARM Vertriebs Curcuma Protect 90 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 3 x täglich 1 Kapsel vor den Mahlzeiten einnehmen. Nährwertdeklaration: Nährwerte pro 3 Kapseln %NRV* Curcumaextrakt, davon 159,0 mg ** . Curcumin 95% 150, 0 mg ** Grüntee-Pulver 90,0 mg ** Vitamin C 60,0 mg 75% Schwarzer Pfefferextrakt, davon 15,0 mg ** . Piperin 95% 14,25 mg ** Vitamin E 9,9 mg 83% Selen 60,0 µg 109% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Füllstoff: Maltodextrin, 50 mg Kurkuma-Extrakt 95%ig (Curcumin), HPMC-Zellulose (vegetarische Kapselhülle), 30 mg Grüntee-Extrakt, 20 mg Ascorbinsäure (Vitamin C), 12 mg Selenhefe, 11,0 mg D-alpha-Tocopherol (= 3,3 mg natürliches Vitamin E), 5 mg schwarzer Pfefferextrakt/Piperin, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Siliciumdioxid. Allergene: keine Nettofüllmenge: 90 Kapseln = 38 g Aufbewahrungsbedingungen: Kühl, trocken und gut verschlossen lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Allpharm Vertriebs-GmbH Langgasse 63 64409 Messel Weitere Hinweise: Für Vegetarier geeignet. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.allpharm.de Stand: 12/2020
19,87€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Viktilabs Curcuma-Komplex: Mit 95% Curcuminoiden & Piperin 24,8 g Kapseln upm7AH9MW
Viktilabs Curcuma-Komplex: Mit 95% Curcuminoiden & Piperin 24,8 g Kapseln upm7AH9MW
Viktilabs Kurkuma: Kombination aus Extrakt, Pulver und Piperin
21,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 883,06 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Viktilabs
maxmedix Kurkuma Extrakt Kapseln 180 St upmAX2CDH
maxmedix Kurkuma Extrakt Kapseln 180 St upmAX2CDH
mit 95% Curcumin - 180 Stück für 6 Monate - Curcuma mit Ingwer & schwarzem Pfeffer (Piperin) für hohe Bioverfügbarkeit
39,90€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 0,22 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
BLT-Vertriebs GmbH
Pure Nature Kurkuma Kapseln Komplex HOCHDOSIERT [1 Kps/Tag I 12.000mg Curcuma] - Curcuma Kapseln hochdosiert mit Vitamin C & Piperin - 90 Kapseln
Pure Nature Kurkuma Kapseln Komplex HOCHDOSIERT [1 Kps/Tag I 12.000mg Curcuma] - Curcuma Kapseln hochdosiert mit Vitamin C & Piperin - 90 Kapseln
𝗟𝗔𝗕𝗢𝗥𝗚𝗘𝗣𝗥Ü𝗙𝗧 & 𝗭𝗘𝗥𝗧𝗜𝗙𝗜𝗭𝗜𝗘𝗥𝗧 - Wir setzen auf höchste Qualitätsstandards und lassen unsere Kurkuma Kapseln von einem unabhängigen deutschen Labor untersuchen und zertifizieren. So kannst Du sicher sein, dass Du Curcuma erhältst, das frei von Schadstoffen und in höchster Qualität produziert wurde.𝟭𝟬𝟬 % 𝗣𝗙𝗟𝗔𝗡𝗭𝗟𝗜𝗖𝗛 & 𝗠𝗔𝗫𝗜𝗠𝗔𝗟 𝗗𝗢𝗦𝗜𝗘𝗥𝗧 - Erlebe die volle Kraft von unseren Kurkuma Kapseln! Hochdosierte Curcuma Kapseln mit einem 95%igen Curcumin-Gehalt - dies entspricht unglaubliche 12.000 mg Curcuma pro Kapsel. Sie sorgen für eine effektive Unterstützung Deines Körpers.𝗞𝗨𝗥𝗞𝗨𝗠𝗔 𝗠𝗜𝗧 𝗣𝗜𝗣𝗘𝗥𝗜𝗡 & 𝗩𝗜𝗧𝗔𝗠𝗜𝗡 𝗖 - Unser Kurkuma Kapseln hochdosiert 1 Kapsel täglich enthält Schwarzen Pfeffer Extrakt und Vitamin C aus Acerola, um die Kurkumaaufnahme im Darm zu unterstützen und eine maximale Bioverfügbarkeit zu erreichen. So erhältst Du Cucumakapseln, die nicht nur wirksam, sondern auch optimal auf den Körper abgestimmt sind.𝗛𝗢𝗖𝗛𝗥𝗘𝗜𝗡 & 𝗙𝗥𝗘𝗜 𝗩𝗢𝗡 𝗭𝗨𝗦𝗔𝗧𝗭𝗦𝗧𝗢𝗙𝗙𝗘𝗡 - Unsere Kokumar Kapseln enthalten nur das, was Du brauchst. Wir verzichten b
5-7 Werktage
24,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
nuPurea
Espara GmbH Espara Curcuma 60 St Kapseln 17535260
Espara GmbH Espara Curcuma 60 St Kapseln 17535260
Verzehr-Empfehlung: 1 mal täglich 1 Kapsel mit Flüssigkeit verzehren. Tagesdosis (1 Kapsel) entspricht: 300 mg Curcumawurzel-Pulver 91 mg Artischockenblätter-Extrakt (entspricht 1,8 g Artischocke, 2,3 mg Cynarin) Zutaten: Curcumawurzel-Pulver* (61,67%), Hydroxypropylmethylcellulose**, ArtischockenblätterExtrakt* (Artischockenblätter-Extrakt*, Trägerstoff Maltodextrin*) (18,8%). *aus kontrolliert biologischem Anbau **pflanzliche Kapselhülle Eigenschaften: Nahrungsergänzungsmittel mit Curcuma-Pulver und Artischocken-Extrakt aus kontrolliert biologischem Anbau. Curcuma und Artischocke beeinflussen das Leber-Galle-System positiv. Nahrungsergänzungsmittel stellen keinen Ersatz für eine ausgewogene Ernährung dar und die empfohlene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise sind von großer Bedeutung. Trocken, bei Raumtemperatur, lichtgeschützt sowie außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Vor Wärme schützen.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
19,68€
Versand: frei!
Grundpreis: 676.29 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Vegavero Curcuma + Schwarzer Pfeffer Bio | 60 Kapseln | mit Curcumin und Piperin | vegan
Vegavero Curcuma + Schwarzer Pfeffer Bio | 60 Kapseln | mit Curcumin und Piperin | vegan
Mit hochwertigen Kurkuma- und Schwarzer Pfeffer-Extrakten in Bio-Qualität. Mit Curcumin und Piperin. Vegan. Hergestellt in Deutschland.
1-3 Werktage
18,90€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
shop.health-rise.de
Activlab Pharma ActiFytol 60 Softgel Kapseln, Kurkuma Extrakt mit Curcumin, Nahrungsergänzung für Gelenke und Knochen FR/625
Activlab Pharma ActiFytol 60 Softgel Kapseln, Kurkuma Extrakt mit Curcumin, Nahrungsergänzung für Gelenke und Knochen FR/625
ActiFytolKurkuma hilft, die Gesundheit der Gelenke und Knochen zu erhaltenVerpackung:60 KapselnKurzbeschreibung:ActiFytol Activlab Pharma enthält Kurkuma (Curcuma longa) Rhizomextrakt.Kurkuma hilft, die Gesundheit der Gelenke und der Knochen zu unterstützen. Das Produkt hat die Form von leicht zu schluckenden Softgel-Kapseln. Kurkuma hilft, die Gesundheit der Gelenke und Knochen zu unterstützen.Nährwertangaben:Tagesportion 1 Kapsel 2 Kapseln 4 KapselnKurkuma-Rhizom-Extrakt 46,7 mg 93,4 mg 186,8 mgEinschließlich Curcumin 42 mg 84 mg 168 mgEmpfohlene Tagesdosis:1-4 Kapseln täglich.Zutaten:Raffiniertes Sonnenblumenöl, Hülle (Gelatine, Feuchthaltemittel: Glycerin, Farbstoff: Eisenoxide und -hydroxide), Kurkuma-Rhizom-Extrakt (Curcuma longa). Das Produkt kann Derivate von: glutenhaltigem Getreide, Soja, Milch enthalten.Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Das Nahrungsergänzungsmittel darf nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Eine abwechslungsreiche
2-3 Werktage
8,37€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Activlab_Official_Store
ALLPHARM Curcuma Protect Kapseln 90 St 13977972
ALLPHARM Curcuma Protect Kapseln 90 St 13977972
Sollte nicht konsumiert werden, wenn Sie am selben Tag andere Produkte konsumieren, die grünen Tee enthalten. Sollte nicht von schwangeren oder stillenden Frauen und Kindern unter 18 Jahren konsumiert werden.Sollte nicht auf nüchternen Magen konsumiert werdenNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.enthält 50 mg Curcumin/ Curcuminoide pro Kapselentspricht ca. 800 mg Kurkuma pro Kapselmit Pfefferextrakt (Piperin)mit Selen und den Vitaminen C + Egetestet auf antioxidative Kapazität durch Uni Jenavegetarische KapselhülleKurkuma protect ist die neue Extrakt-Formulierung der Gelbwurzel / Kurkuma / Curcuma / eng. Tumeric, Curcumin (botanisch: Curcuma longa L.). Vor fast 3000 Jahren zum ersten Mal in uralten ayurvedischen Schriften erwähnt, erlebt Kurkuma heute seine Renaissance.Jede Kapsel enthält 50 mg Kurkuma-Extraktpulver = 95 % Curcumin / Curcuminoide. Kurkuma ist auch ein starkes Antioxidant. Zusätzlich enthält jede Kapsel 30 mg Grüntee-Extrakt, die Vitamine C und E sowie Selen in ausreichenden Mengen. Neu in der Rezeptur ist Piperin. Piperin ist ein schwarzer Pfefferextrakt (botanisch: Piper nigrum L.).Zutaten:Füllstoff: MALTODEXTRIN, 50 mg Kurkuma-Extrakt 95 %ig (Curcumin), HPMC-Zellulose (vegetarische Kapselhülle), 30 mg Grüntee-Extrakt, 20 mg Ascorbinsäure (Vitamin C), 12,0 mg Hefezubereitung mit Natriumselenat (= 20 mcg Selen), 11,0 mg D-alpha-TOCOPHEROL (= 3,3 mg natürliches Vitamin E), 5 mg schwarzer Pfefferextrakt/ Piperin. Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Siliciumdioxid.Nährwerte:Vitaminen C 75 %, Vitamin E zu 83 %, Selen zu 109 % gemäß LMIV.Inhaltsstoffe & Anteil % der Referenzmenge (3 Kap. täglich) gemäß LMIV:Curcumaextrakt159,0 mg-- davon Curcumin 95%150,0 mg-Grüntee-Pulver90,0 mg Vitamin C60,0 mg75 %Schwarzer Pfefferextrakt15,0 mg-- davon Piperin 95%14,25 mg-Vitamin E9,9 mg83 %Selen60,0 mcg109 %Verzehrempfehlung:3 x täglich 1 Kapsel vor den Mahlzeiten.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Lagerung:Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.Kühl, trocken und gut verschlossen lagern.Nettofüllmenge:90 Kapseln = 38 gHersteller:Allpharm Vertriebs-GmbHLanggasse 6364409 Messel
Lieferung in 1-2 Werktagen
20,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,23 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
APOZEN VERTRIEBS GMBH LIFE LIGHT Curcuma Kapseln, 60 St. Kapseln 09209316
APOZEN VERTRIEBS GMBH LIFE LIGHT Curcuma Kapseln, 60 St. Kapseln 09209316
- enthält hochwertige Vitalstoffe - zur gezielten Versorgung - Kapseln zum Einnehmen - Nahrungsergänzungsmittel aus der Apotheke - Hersteller: Hersteller: APOZEN VERTRIEBS GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) - PZN: 9209316 95% Curcumin Life Light hat es sich zur Philosophie gemacht, gesundheitsbewussten Menschen moderne Nahrungsergänzungsmittel und natürliche Körperpflege-Produkte anzubieten. Seit über 15 Jahren leistet die umfangreiche Life Light Produktpalette damit ihren Beitrag zu einer optimierten, ausgewogenen Ernährung und Lebensweise. Kapseln mit Kurcuma-ExtraktMit einem Curcumin-Gehalt von mindestens 95%Ergänzt mit Schwarzem PfefferPro Tagesdosis (2 Kapseln) sind 600 mg Curcumin und 7 mg Schwarzer Pfeffer enthaltenIn einer pflanzlichen KapselhülleVerzehrempfehlung: Täglich 2 x 1 Kapsel (morgens und abends) vor dem Essen mit etwas Wasser schlucken. Zutaten: Kurkuma-Extrakt (Curcuma Longa), Füllstoff (mikrokristalline Cellulose), pflanzliche Kapselhülle (Hydroxypropylmethylcellulose), Schwarzer Pfeffer g
2-3 Werktage
24,52€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
apohealth
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel