Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
4
Körperpflege
3
Haarpflege
1
Arzneimittel
2
Nahrungsergänzung
2
Garten
3
Diverses in Garten
3
Baumarkt
1
Weitere Baumarktartikel
1
Preis
Unter 9 €
9 € - 13 €
13 € - 18 €
18 € - 26 €
26 € - 37 €
37 € - 77 €
Über 77
Von:Bis:
Marke
Alqvimia
1
BjökoVit
1
Mádara
1
Neudorff
4
Peak
1
Retterspitz
1
Susanne Kaufmann
1
Verkäufer
aliva.de
4
amazon marktplatz
14
amazon.de
17
apodiscounter.de
15
apolux
1
aponeo
5
apotheke.de
1
baslerbeauty
5
bauhaus.info
3
deloox
1
die flora
2
die-beraterapotheke.de
2
docmorris
2
ebay.de deals
7
eurotops.de
3
flaconi.de
2
fliegende-pillen.de
2
galaxus.de
3
gymbeam
1
healthii
1
ipill.de
2
kaufland.de
83
kosmetikfuchs.de
2
kräuterhaus sanct bernhard
1
madaracosmetics.com/de
1
manomano
3
medpex.de
2
nahrungvital
1
notino
1
onfy
11
otto.de
10
parfumdreams.de
2
pharmeo.de
5
sanicare-versandapotheke
5
sephora.de
8
shop-apotheke marktplatz
9
shop-apotheke.com
20
shop.mein-schoener-garten.de
4
sportisimo
1
sportnahrung kwax
1
vetena.de
1
vitadol.de
2
vitalplant.de
1
voelkner.de
1
volksversand.de
3
wunderkopf
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
4
Körperpflege
3
Haarpflege
1
Arzneimittel
2
Nahrungsergänzung
2
Garten
3
Diverses in Garten
3
Baumarkt
1
Weitere Baumarktartikel
1
Preis
Unter 9 €
9 € - 13 €
13 € - 18 €
18 € - 26 €
26 € - 37 €
37 € - 77 €
Über 77
Von:Bis:
Marke
Alqvimia
1
BjökoVit
1
Mádara
1
Neudorff
4
Peak
1
Retterspitz
1
Susanne Kaufmann
1
Verkäufer
aliva.de
4
amazon marktplatz
14
amazon.de
17
apodiscounter.de
15
apolux
1
aponeo
5
apotheke.de
1
baslerbeauty
5
bauhaus.info
3
deloox
1
die flora
2
die-beraterapotheke.de
2
docmorris
2
ebay.de deals
7
eurotops.de
3
flaconi.de
2
fliegende-pillen.de
2
galaxus.de
3
gymbeam
1
healthii
1
ipill.de
2
kaufland.de
83
kosmetikfuchs.de
2
kräuterhaus sanct bernhard
1
madaracosmetics.com/de
1
manomano
3
medpex.de
2
nahrungvital
1
notino
1
onfy
11
otto.de
10
parfumdreams.de
2
pharmeo.de
5
sanicare-versandapotheke
5
sephora.de
8
shop-apotheke marktplatz
9
shop-apotheke.com
20
shop.mein-schoener-garten.de
4
sportisimo
1
sportnahrung kwax
1
vetena.de
1
vitadol.de
2
vitalplant.de
1
voelkner.de
1
volksversand.de
3
wunderkopf
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 228 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Schachtelhalm Extrakt Pflanzenhilfsmittel 250ml
Schachtelhalm Extrakt Pflanzenhilfsmittel 250ml
Fachhändler seit 1928 Premium-Gartenprodukt Inhalt: 250ml, Kräuterextrakt führt als Gieß- und Spritzmittel bei allen Pflanzen zu kräftigem und gesundem Wachstum für Haus und Garten Hobbygärtner
16,44€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Zoo & Gartenbedarf München
Marishanti Schachtelhalm Extrakt – alkoholfrei 100 ml Tropfen upmC9X44E
Marishanti Schachtelhalm Extrakt – alkoholfrei 100 ml Tropfen upmC9X44E
Nahrungsergänzungsmittel als Kräuterextrakt – 90 Tropfen ≈ 540 mg Schachtelhalm
18,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 189,90 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Mediakos
HemPoland Marishanti Schachtelhalm Extrakt – alkoholfrei 100 ml 112028317006
HemPoland Marishanti Schachtelhalm Extrakt – alkoholfrei 100 ml 112028317006
Marishanti Schachtelhalm Extrakt – Mineralische PflanzenkraftManche suchen bei pflanzlichen Produkten gezielt nach mineralischen Verbindungen statt nur organischen Pflanzenstoffen. Schachtelhalm (Equisetum arvense) bietet genau das: Als eine der wenigen Pflanzen enthält er von Natur aus einem hohen Anteil an pflanzlicher Kieselsäure (Silicium) – eine mineralische Besonderheit, die ihn von den meisten Kräutern unterscheidet.Seit Jahrhunderten wird Schachtelhalm in der europäischen Kräutertradition geschätzt und bereits in historischen Quellen dokumentiert. Die charakteristischen gefiederten Halme der Pflanze – die an Pferdeschwänze erinnern – enthalten neben Kieselsäure auch Flavonoide und Saponine. Der Marishanti Schachtelhalm Extrakt macht diese mineralische Tradition in alkoholfreier Form zugänglich – als Glycerintinktur, die in Polen hergestellt wird und sich einfach in den Alltag integrieren lässt.Reines Kraut – mineralische Pflanzenkraft Das Glycerin löst die Kieselsäure und Flavonoide schonend und bewahrt das charakteris
1-3 Werktage
18,99€
+ 2,70€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Mediakos
Mediakos Schachtelhalm Extrakt Kräuter Tropfen Alkoholfrei 100 ml
Mediakos Schachtelhalm Extrakt Kräuter Tropfen Alkoholfrei 100 ml
Schachtelhalm Extrakt Kräuter Tropfen Alkoholfrei 100 ml
22,39€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Mediakos Schachtelhalm Extrakt Kräuter Tropfen Alkoholfrei 100 ML
Mediakos Schachtelhalm Extrakt Kräuter Tropfen Alkoholfrei 100 ML
Schachtelhalm Extrakt Kräuter Tropfen Alkoholfrei 100 ML
22,91€
+ 3,75€ Versand
Zum Shop
Onfy
Mediakos GmbH Schachtelhalm Extrakt Kräuter Tropfen Alkoholfrei 20283170
Mediakos GmbH Schachtelhalm Extrakt Kräuter Tropfen Alkoholfrei 20283170
Anwendungsgebiet von Schachtelhalm Extrakt Kräuter Tropfen AlkoholfreiSchachtelhalm Extrakt Kräuter Tropfen Alkoholfrei - ein alkoholfreier Schachtelhalm-Extrakt in Form einer milden Glycerintinktur. Schachtelhalm (Equisetum arvense) zählt zu den Pflanzen mit einem von Natur aus hohen Anteil an pflanzlicher Kieselsäure (Silicium) und wird seit Jahrhunderten in der europäischen Kräutertradition geschätzt. Die Rezeptur ist bewusst reduziert und lässt sich flexibel dosieren – einfach in Wasser oder Tee einrühren.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenSchachtelhalm Extrakt Kräuter Tropfen Alkoholfrei enthält: Pflanzliches Glycerin, Wasser, Schachtelhalmkraut (Equisetum arvense L.) 10 %.GegenanzeigenNicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der Inhaltsstoffe.Nicht empfohlen für Kinder unter 12 Jahren sowie für schwangere oder stillende Frauen.Nicht empfohlen bei Erkrankungen, bei denen eine reduzierte Flüssigkeitsaufnahme angeraten ist (z. B. bei schweren Herz- oder Nierenerkrankungen).Bei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Schachtelhalm Extrakt Kräuter Tropfen Alkoholfrei: Zur oralen Einnahme. Die Tropfen vor der Einnahme in Wasser verdünnen. Erwachsene nehmen 3-mal täglich 30 Tropfen (1,5 ml) ein; die Einnahme kann zu einer beliebigen Tageszeit erfolgen. Die Tagesmenge von 90 Tropfen enthält insgesamt ca. 540 mg Schachtelhalmkraut.PatientenhinweiseNicht empfohlen für Kinder unter 12 Jahren empfohlen.Während der Anwendung auf ausreichende Flüssigkeitszufuhr achten.Nicht empfohlen bei Erkrankungen, bei denen eine reduzierte Flüssigkeitsaufnahme angeraten ist (z. B. bei schweren Herz- oder Nierenerkrankungen).Personen, die Medikamente einnehmen, sollten vor dem Verzehr ärztlichen Rat einholen.SchwangerschaftNicht empfohlnHinweiseDie empfohlene Tagesdosis nicht überschreiten.Nahrungsergänzungsmitte
1-2 Tage
21,40€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 21,40 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Mediakos Schachtelhalm Extrakt Kräuter Tropfen Alkoholfrei 100 ml
Mediakos Schachtelhalm Extrakt Kräuter Tropfen Alkoholfrei 100 ml
Schachtelhalm Extrakt Kräuter Tropfen Alkoholfrei 100 ml
20,55€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Schachtelhalm Extrakt Kräuter Tropfen alkoholfrei Tropfen zum Einnehmen Inhalt: 100 ml 20283170
Schachtelhalm Extrakt Kräuter Tropfen alkoholfrei Tropfen zum Einnehmen Inhalt: 100 ml 20283170
Schachtelhalm Extrakt Kräuter Tropfen alkoholfrei Nahrungsergänzungsmittel Schachtelhalmkraut-Extrakt in pflanzlichem Glycerin Vegan
24,55€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Florissa Schachtelhalm-Extrakt Konzentrat 500 ml
15,18€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Wohnkult Deko
Mediakos GmbH Schachtelhalm Extrakt Kräuter Tropfen alkoholfrei 100 ml - 100 ml 20283170
Mediakos GmbH Schachtelhalm Extrakt Kräuter Tropfen alkoholfrei 100 ml - 100 ml 20283170
Schachtelhalm Extrakt Kräuter Tropfen alkoholfrei 100 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
23,59€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 235,90 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
GreenPanda Acker-Schachtelhalm Jauche/Sud 1 Liter - Dünger - Pflänzenstärkungsmittel - Schachtelhalm-Extrakt Konzentrat - Pflanzendünger EA1345
GreenPanda Acker-Schachtelhalm Jauche/Sud 1 Liter - Dünger - Pflänzenstärkungsmittel - Schachtelhalm-Extrakt Konzentrat - Pflanzendünger EA1345
REINES NATURPRODUKT - Unser GreenPanda Ackerschachtelhalm fördert durch pflanzliche Kieselsäure, Schwefelverbindungen sowie Silizium die Ernährung und Kräftigung deiner Pflanzen. GreenPanda spendet essenzielle Nährstoffe!FÜR ALLE PFLANZEN - Ackerschachtelhalmsud/Ackerschachtelhalmjauche wirkt präventiv bei fast allen Gewächsen als Stärkungsmittel. Besonders gut für Rosen, Tomaten, Gurken, Kartoffeln, Wein und viele weitere Pflanzenarten!PRODUKTEMPFEHLUNG - Von Gärtnern sowie Naturfreunden empfohlen. Unsere Produkte sind alle regional aus eigenen Gärten & biologisch hergestellt! Eigenhändig abgefüllt & verarbeitet!LIEFERUMFANG - Du erhältst Schachtelhalmextrakt für deine Pflanzen im Garten. Wahlweise im 1L oder 5L Gebinde. Zusammensetzung - Inhaltsstoffe regional aus heimischen Gärten gewonnen. Herstellung durch natürlich Fermentation aus 100% Equisetum arvense (Acker-Schachtelhalm)!DOSIEREMPFEHLUNG100ml Ackerschachtelhalmsud mit 1L Wasser mischen zum Gießen50ml Ackerschachtelhalmsud mit 1L Wasser mischen zum SpritzenEn
1-2 Werktage
17,95€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
EKNA
Florissa Natürlich Bio Schachtelhalm Extrakt Konzentrat | zur Vorbeugung von Pilzbefall bei Obst, Gemüse und Zierpflanzen | vorbeugend gegen Mehltau, Sternrußtau, Schorf, Grauschimmel, Krautfäule
Florissa Natürlich Bio Schachtelhalm Extrakt Konzentrat | zur Vorbeugung von Pilzbefall bei Obst, Gemüse und Zierpflanzen | vorbeugend gegen Mehltau, Sternrußtau, Schorf, Grauschimmel, Krautfäule
Beugt Pilzbefall vor Schachtelhalm-Extrakt stärkt die Zellwände der Pflanzen und verhindert damit ein Eindringen von Pilzsporen in die Pflanze Zur Vorbeugung bei Obstgehölzen Gemüsepflanzen und Zierpflanzen wie Rosen geeignet Wirkt vorbeugend gegen Mehltau Sternrußtau Schorf Grauschimmel Krautfäule und andere Pilze Einfache Anwendung Das Schachtelhalm-Extrakt Konzentrat in eine Sprühflasche geben und mit Wasser auffüllen Ab Beginn der Wachstumsphase die ganze Pflanze alle 7 bis 10 Tage feucht einsprühen – idealerweise morgens oder abends Mit dem NATUR im GARTEN Gütesiegel ausgezeichnet mit dem BIOLOGISCH GÄRTNERN Gütesiegel ausgezeichnet und geprüft nach Bio-Kriterien von InfoXgen Besteht ausschließlich aus Rohstoffen die gemäß Verordnung EG 834/2007 für den ökologischen Landbau geeignet sind
15,72€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Wohnkult Deko
Neudorff Schachtelhalm Extrakt 500 ml Vorteilspackung (2× 250ml)
Neudorff Schachtelhalm Extrakt 500 ml Vorteilspackung (2× 250ml)
Pflanzenhilfsmittel, hergestellt unter Verwendung von pflanzlichen Stoffen natürlicher Kräuterextrakt ernährt die Pflanzen, stärkt das Gewebe durch natürlich enthaltenes Silikat (Kieselsäure) führt als Gieß- und Spritzmittel bei allen Pflanzen zu kräftigem und gesundem Wachstum
28,76€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
meingartencenter24 - Qualität seit 1872
Mediakos Schachtelhalm Extrakt Kräuter Tropfen alkoholfrei Tropfen zum Einnehmen 100 ml
Mediakos Schachtelhalm Extrakt Kräuter Tropfen alkoholfrei Tropfen zum Einnehmen 100 ml
Schachtelhalm Extrakt Kräuter Tropfen alkoholfrei Nahrungsergänzungsmittel Schachtelhalmkraut-Extrakt in pflanzlichem Glycerin Vegan
25,92€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Vitalplant® Ackerschachtelhalm Extrakt 500mg im Braunglas - 120 Kapseln Hochdosiertes Schachtelhalm Extrakt (5:1) mit organischem Silizium - Vegan
Vitalplant® Ackerschachtelhalm Extrakt 500mg im Braunglas - 120 Kapseln Hochdosiertes Schachtelhalm Extrakt (5:1) mit organischem Silizium - Vegan
✅ HOCHDOSIERTES EXTRAKT - Für unser Ackerschachtelhalmextrakt verwenden wir pro Kapsel 500mg des auf 7% Silicea standardisierten Extrakts (5:1). So erhalten Sie mit nur 1 Kapsel 2500mg reinen Schachtelhalm. ✅ OHNE KÜNSTLICHE ZUSATZSTOFFE - Wir bei Vitalplant verzichten bei der Produktion unserer Produkte vollkommen auf den Einsatz von Zusatzstoffen. Somit sind alle Kapseln frei von Trenn-, Füll-, Aroma-, Farb-, und Konservierungsstoffe! ✅ NORMALE KNOCHEN- UND KNORPELFUNKTION - Zur Erhaltung eines normalen Kollegenspiegels für eine normale Funktion der Knochen und Knorpel, ist Vitamin C ein wichtiger Bestandteil unserer Ackerschachtelhalm Kapseln. ✅ SCHÖNE HAARE UND NÄGEL - Wir ergänzen das Schachtelhalm Extrakt, welches reich an organischem Silizium ist, sinnvoll mit Zink, um den Erhalt normaler Haare und Nägel zu begünstigen. ✅ DEUTSCHES FAMILIENUNTERNEHMEN - Verlassen Sie sich auf höchste Qualitätsstandards: Als deutsches Familienunternehmen mit eigener Manufaktur produzieren wir seit 2005 sinnvoll kombinierte Vitalstoff-Präparate als Nahrungsergänzungsmittel! ✅ Geeignet für Veganer und Vegetarier ✅ Entwickelt von Pharmazeuten und Ernährungsexperten, hergestellt seit 2005 in unserer eigenen deutschen Manufaktur mit höchstem Qualitätsanspruch ✅ Testen Sie ohne Risiko. Sollten Sie innerhalb von 30 Tagen nicht zufrieden sein, senden Sie uns einfach eine Nachricht und wir erstatten den Kaufpreis – ohne Wenn und Aber
26,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Vitalplant GmbH
GUBEX nowmax® Schachtelhalm + Zink 90 Kapseln – 500 mg Schachtelhalm-Extrakt
GUBEX nowmax® Schachtelhalm + Zink 90 Kapseln – 500 mg Schachtelhalm-Extrakt
nowmax® Schachtelhalm + Zink – 90 Kapselnnowmax® Schachtelhalm + Zink ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel mit Schachtelhalm-Extrakt und Zink. Die Kombination dieser ausgewählten Inhaltsstoffe eignet sich ideal zur gezielten Ergänzung der täglichen Ernährung.Die Vorteile von Schachtelhalm + Zink500 mg Schachtelhalm-Extrakt pro KapselDer Extrakt enthält 35 mg SiliziumverbindungenMit 10 mg Zink pro KapselZink trägt zur Erhaltung normaler Haare, Haut und Nägel bei.Zink trägt zur Erhaltung einer normalen Fruchtbarkeit und Fortpflanzungsfähigkeit bei.Zink unterstützt einen normalen Säure-Basen-Stoffwechsel und trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.Praktische Kapselform – einfach in den täglichen Ernährungsplan zu integrieren.90 Kapseln pro Packung.Hochwertige ZusammensetzungDer enthaltene Schachtelhalm-Extrakt ist auf 7 % Siliziumverbindungen standardisiert. Ergänzt wird die Rezeptur durch Zink in Form von gereinigtem Zinkcitrat-Trihydrat.Die Kapseln eignen sich für alle, die ihre Ernährung gezielt mit Scha
2-4 Werktage
12,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Sport-Max
GreenPanda Acker-Schachtelhalm Jauche/Sud 3 Liter - Dünger - Pflänzenstärkungsmittel - Schachtelhalm-Extrakt Konzentrat - Pflanzendünger EA1676
GreenPanda Acker-Schachtelhalm Jauche/Sud 3 Liter - Dünger - Pflänzenstärkungsmittel - Schachtelhalm-Extrakt Konzentrat - Pflanzendünger EA1676
REINES NATURPRODUKT -Unser GreenPanda Ackerschachtelhalm fördert durch pflanzliche Kieselsäure, Schwefelverbindungen sowie Silizium die Ernährung und Kräftigung deiner Pflanzen. GreenPanda spendet essenzielle Nährstoffe!FÜR ALLE PFLANZEN - Ackerschachtelhalmsud/Ackerschachtelhalmjauche wirkt präventiv bei fast allen Gewächsen als Stärkungsmittel. Besonders gut für Rosen, Tomaten, Gurken, Kartoffeln, Wein und viele weitere Pflanzenarten!Verbesserung der Widerstandsfähigkeit gegenüber Krankheiten & Schädlingen wie z.B. Mehltau, Pilz & Rosenrost!PRODUKTEMPFEHLUNG - Von Gärtnern sowie Naturfreunden empfohlen. Unsere Produkte sind alle regional aus eigenen Gärten & biologisch hergestellt! Eigenhändig abgefüllt & verarbeitet!LIEFERUMFANG - Du erhältst Schachtelhalmextrakt für deine Pflanzen im Garten. Wahlweise im 1L oder 5L Gebinde. Zusammensetzung - Inhaltsstoffe regional aus heimischen Gärten gewonnen. Herstellung durch natürlich Fermentation aus 100% Equisetum arvense (Acker-Schachtelhalm)!DOSIEREMPFEHLUNG100ml A
1-2 Werktage
25,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
EKNA
Elleci Farma Lisavin Hair – Haarpflege mit Biotin, Keratin, Zink und Schachtelhalm Extrakt natürlich 160 St Compretten upmZXC9KM
Elleci Farma Lisavin Hair – Haarpflege mit Biotin, Keratin, Zink und Schachtelhalm Extrakt natürlich 160 St Compretten upmZXC9KM
Haar-Nahrungsergänzung mit Biotin, Keratin und Zink. 160 Tabletten für tägliche Haarpflege
14,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,09 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Basket Guru Italia srl
Neudorff Schachtelhalm Extrakt 250 ml Pflanzenstärkungsmittel
Quelle: kaufland.de
Neudorff Schachtelhalm Extrakt 250 ml Pflanzenstärkungsmittel
- Schachtelhalmextrakt - Inhalt: 250 ml - Wirkstoff: Hoher Gehalt an Kieselsäure - Geeignet für ökologischen Landbau
ab 13,48€
Zum Preisvergleich
5 Verkäufer im Vergleich
Barwa Intensiv-Pflegespülung mit Schachtelhalm Extrakt, 250ml 3,99
Barwa Intensiv-Pflegespülung mit Schachtelhalm Extrakt, 250ml 3,99
Kräuter-Conditioner Schachtelhalm in einem Spray Barwa Ziołowa 250 mlKräuter-Conditioner Schachtelhalm ist für ausfallendes Haar bestimmt. Es verfügt über antistatische Eigenschaften, erleichtert das Kämmen der Haare und verhindert ein Verknoten. Anwendung: Conditioner für den regelmäßigen Gebrauch.Wirkung: Extrakt aus jungen Schachtelhalmsprossen, enthalten in der Conditioner Feldkraut, angereichert mit Extrakt der Rose von Jericho, stärkt und befeuchtet geschwächtes Haar und beugt Haarausfall und Schwächung vor. Der speziell angepasste pH-Wert schließt die Haarkutikula, verleiht Glanz und regeneriert beschädigte Spitzen. Der Conditioner wirkt antistatisch, verhindert das Verknoten der Haare und erleichtert die Kämmbarkeit.Duft: Kräuter, Schachtelhalm. Inhalt: 250 ml. Verpackung: Handliche Flasche mit ein Spray.Was zeichnet unser Produkt aus?Rezeptur auf Basis traditioneller Kräuterkosmetik. Extrakt aus jungen Schachtelhalmsprossen stärkt geschwächtes Haar und stimuliert deren Wachstum. Schwarzrübenextrakt begrenzt die übermä
8-11 Werktage
4,34€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
DVDMAX
Neudorff Schachtelhalm Extrakt 250 ml
Quelle: Amazon Marktplatz
Neudorff Schachtelhalm Extrakt 250 ml
- Pflanzenstärkungsmittel - Volumen: 250 ml - Inhalt: 250 ml
ab 13,49€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich
3 x 250 ml Neudorff Schachtelhalm Extrakt Pflanzenhilfsmittel
40,89€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Zoo & Gartenbedarf München
Marishanti Schachtelhalm Extrakt – alkoholfrei 300 ml Tropfen upmLUPK9G
Marishanti Schachtelhalm Extrakt – alkoholfrei 300 ml Tropfen upmLUPK9G
Nahrungsergänzungsmittel als Kräuterextrakt – 90 Tropfen ≈ 540 mg Schachtelhalm
44,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 149,97 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Mediakos
HemPoland Marishanti Schachtelhalm Extrakt – alkoholfrei 3x100 ml 112028317006
HemPoland Marishanti Schachtelhalm Extrakt – alkoholfrei 3x100 ml 112028317006
Marishanti Schachtelhalm Extrakt – Mineralische PflanzenkraftManche suchen bei pflanzlichen Produkten gezielt nach mineralischen Verbindungen statt nur organischen Pflanzenstoffen. Schachtelhalm (Equisetum arvense) bietet genau das: Als eine der wenigen Pflanzen enthält er von Natur aus einem hohen Anteil an pflanzlicher Kieselsäure (Silicium) – eine mineralische Besonderheit, die ihn von den meisten Kräutern unterscheidet.Seit Jahrhunderten wird Schachtelhalm in der europäischen Kräutertradition geschätzt und bereits in historischen Quellen dokumentiert. Die charakteristischen gefiederten Halme der Pflanze – die an Pferdeschwänze erinnern – enthalten neben Kieselsäure auch Flavonoide und Saponine. Der Marishanti Schachtelhalm Extrakt macht diese mineralische Tradition in alkoholfreier Form zugänglich – als Glycerintinktur, die in Polen hergestellt wird und sich einfach in den Alltag integrieren lässt.Reines Kraut – mineralische Pflanzenkraft Das Glycerin löst die Kieselsäure und Flavonoide schonend und bewahrt das charakteris
1-3 Werktage
44,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Mediakos
6 x 250 ml Neudorff Schachtelhalm Extrakt Pflanzenhilfsmittel
77,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Samenshop24
Neudorff Schachtelhalm Extrakt 6x 250 ml - gesundes Wachstum Pflanzen Stärkung 00265x6
Neudorff Schachtelhalm Extrakt 6x 250 ml - gesundes Wachstum Pflanzen Stärkung 00265x6
Neudorff Schachtelhalm Extrakt 6x 250 ml - gesundes Wachstum Pflanzen Stärkung, Garten & Terrasse > Pflanzenpflege, Boden & Zubehör > Dünger
77,99€
Versand: frei!
Grundpreis: € 51.99 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
225flash
Bioherba Schachtelhalm Horsetail Extrakt Kapseln 35,4 g upmHTUU2A
9,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 276,55 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Bioherba DE
MARISHANTI Schachtelhalm Extrakt – alkoholfreie Tropfen, als pflanzliche Tinktur aus (Equisetum arvense) à 300 ml, – Vegan
MARISHANTI Schachtelhalm Extrakt – alkoholfreie Tropfen, als pflanzliche Tinktur aus (Equisetum arvense) à 300 ml, – Vegan
Produktinformationen Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Nahrungsergänzungsmittel als Kräuterextrakt – 90 Tropfen ≈ 540 mg Schachtelhalm, | Verpackungsangaben Inhalt in Milliliter , 300 ml, | Produktdetails Geschmacksrichtung , Pflanzlich (natürlich), |Darreichungsform , Tropfen, |Zutaten , Pflanzliches Glycerin, Wasser, Schachtelhalmkraut (Equisetum arvense L.) 10 %, |Zusatzstoffe , Keine, |Allergene , Keine Allergene enthalten, |Alkoholgehalt , 0,00 Vol.-%, | Nährwertangaben Nährwertangaben , Inhaltje Tagesdosis: 90 Tropfen (4,5 ml)Schachtelhalm540 mg, | Wissenswertes Herstellungsland , Polen, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
44,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 149.97 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Mediakos
JOANNA LABORATORIUM KOSMETYCZNE Joanna Traditionelle Haarpflege Essenz mit Schachtelhalm-Extrakt, 100 ml
JOANNA LABORATORIUM KOSMETYCZNE Joanna Traditionelle Haarpflege Essenz mit Schachtelhalm-Extrakt, 100 ml
Entdecken Sie die Kraft der Natur mit der Joanna Traditionelle Haarpflege Essenz, angereichert mit natürlichem Schachtelhalm-Extrakt. Diese intensive Pflegeformel wurde speziell entwickelt, um Ihr Haar zu revitalisieren und zu stärken. Schachtelhalm ist bekannt für seine hohen Gehalte an Mineralien und Kieselsäure, die das Haar von der Wurzel bis zur Spitze pflegen und ihm Glanz und Vitalität verleihen. Die leicht anzuwendende Essenz ist für alle Haartypen geeignet und trägt dazu bei, die natürliche Schönheit Ihres Haares zu bewahren. Genießen Sie ein frisches und gesundes Aussehen bei regelmäßiger Anwendung. Gönnen Sie Ihrem Haar die hochwertige Pflege, die es verdient, mit der Joanna Traditionellen Haarpflege Essenz.
4-7 Werktage
6,23€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
MANADA
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel