Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 331 - 360 von 647 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Queisser Pharma GmbH & Co. KG PROTEFIX Haftcreme Aloe Vera 47 g Creme 01028609
1. Pflege: mit der natürlichen Pflege der Aloe Vera, mild und angenehm für die Mundschleimhaut 2. Nass-Haftkraft: direkt auf die feuchte Prothese auftragbar 3. Starker Halt: Extra-Stark mit Langzeit-Wirkung 4. Schutz: hilft das Eindringen von Speiseresten unter die Prothese zu verhindern, Polsterungseffekt erhöht den Tragekomfort Bewährte Rezeptur: ohne Zinksalz, ohne Konservierungsstoffe. Für Voll- und Teilprothesen geeignet. Anwendung: Prothese reinigen und Haft-Creme Extra-Stark Aloe Vera in Abständen auf die nasse Prothese auftragen. Die Prothese einsetzen und einige Sekunden fest andrücken. Nach Gebrauch bitte die Tube sorgfältig verschließen; die öffnung dabei sauber und trocken halten. Zusammensetzung: Haft-Creme Extra-Stark Aloe Vera enthält: Cellulose Gum (27 %), Calcium/Sodium PVM/MA Copolymer (26 %), Paraffinum Liquidum, Petrolatum, Silica, Menthol, CI 14720, Aloe Barbadensis. Bitte Gebrauchsanweisung beachten.
sofort lieferbar
3,72€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 79.15 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Cooper Consumer Health Deutschland GmbH Transpulmin Erkältungsbalsam 40 g Creme 00580983
Arzneilich wirksame Bestandteile: Cineol, Menthol, Campher Anwendungsgebiete: Zur Anwendung auf der Haut und zur Inhalation. Transpulmin Erkältungsbalsam dient der äußeren Anwendung zur Verbesserung des Befindens bei Erkältungskrankheiten der Luftwege (wie unkomplizierter Schnupfen, Heiserkeit und unkomplizierter Bronchialkatarrh). Was enthält Transpulmin Erkältungsbalsam und wie wirkt er? Transpulmin Erkältungsbalsam enthält die Wirkstoffe Eukalyptusöl und Kiefernnadelöl. Diese Inhaltsstoffe sind bekannt für ihre wohltuenden und befreienden Eigenschaften bei Erkältungsbeschwerden. Eukalyptusöl wirkt schleimlösend und erleichtert das Atmen, während Kiefernnadelöl entspannend auf die Atemwege wirkt und ebenfalls die Schleimlösung unterstützt. Durch die Kombination dieser Wirkstoffe wird das allgemeine Wohlbefinden bei Erkältungen verbessert und die Symptome wie Husten und verstopfte Nase werden gelindert. Wechselwirkungen Bei der Anwendung von Transpulmin Erkältungsbalsam sind bisher keine Wechselwirkungen mit anderen Medikamenten bekannt. Dennoch sollte bei gleichzeitiger Anwendung mehrerer Medikamente immer ein Arzt oder Apotheker konsultiert werden, um mögliche Wechselwirkungen auszuschließen. Nebenwirkungen Nebenwirkungen sind bei der Anwendung von Transpulmin Erkältungsbalsam selten. In Einzelfällen kann es jedoch zu allergischen Reaktionen wie Hautreizungen, Rötungen oder Juckreiz kommen. Sollten solche Symptome auftreten, ist die Anwendung sofort abzubrechen und ein Arzt aufzusuchen. Wie wird Transpulmin Erkältungsbalsam angewendet? Transpulmin Erkältungsbalsam wird äußerlich angewendet. Trage eine kleine Menge des Balsams auf die Brust, den Rücken oder den Hals auf und massiere ihn sanft ein. Die Anwendung kann mehrmals täglich erfolgen, insbesondere vor dem Schlafengehen, um die Atmung während der Nacht zu erleichtern. Achte darauf, den Balsam nicht in die Augen oder auf Schleimhäute zu bringen. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
7,25€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 181.25 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Lacalut Aktiv Plus x2 2x75 ml Zahncreme 08120866
Set enthält2x LACALUT aktiv plus 75 mlLACALUT aktiv Zahnfleischschutz LACALUT Aktiv Plus Zahncreme - die, mit dem Plus an aktiven Inhaltsstoffen. Unsere fortschrittliche Formel für einen optimalen Schutz der Zahngesundheit. Die einzigartige 2-Phasen Technologie setzt auf sofort spürbare Straffung und Festigung des Zahnfleischs in der weißen Phase, während die rote Phase Mundgeruch bekämpft und angenehmen, frischen Atem verleiht. Die Zahncreme schützt aktiv vor Zahnfleischbluten und Parodontitis. Das Ergebnis: Studienergebnisse zeigen, dass 95% der Verbraucher dieses Produkt erneut kaufen würden.* Dank dem 12 Stunden Langzeitschutz wird die Biofilmbildung auf den Zähnen gehemmt. Anwender:innen profitieren von einem sofortigen, ab der ersten Anwendung spürbaren**, straffen Zahnfleischgefühl und frischem Atem – denn nur gesundes Zahnfleisch hält den Zahn fest. LACALUT aktiv Plus Zahncreme steht für eine umfassende Zahnpflege und ein strahlendes Lächeln, inklusive aktivem Schutz vor Zahnfleischentzündung, Karies, Zahnstein, entzündungsbedingtem Zahnfleischrückgang und Parodontitis. LACALUT, eine der ältesten Zahnpflegemarken Deutschlands, steht für Tradition und Innovation. Mit Forschung und Produktion im saarländischen Homburg bietet die bewährte Marke seit über 90 Jahren hochwertige Mund- und Zahnpflegeprodukte an. vegan | zahnmedizinisch getestet LACALUT aktiv plus - Aktiver Schutz, einzigartige 2-Phasen Technologie, frischer Atem *subjektive Einschätzung der Verbraucher Dermatest Studie. **adstringierende Wirkung auf das Zahnfleisch Eigenschaften: 2- Phasen Technologie: Die weiße Phase strafft und festigt das Zahnfleisch spürbar ab der ersten Anwendung*. Die rote Phase bekämpft Mundgeruch, für einen frischen Atem Klinisch nachgewiesener Schutz vor Parodontitis 12 Stunden Langzeitschutz zur Hemmung der Biofilmbildung Mit dem Plus an aktiven Inhaltsstoffen Anwendung Putzen Sie Ihre Zähne morgens und abends mit einer erbsengroßen Menge Zahncreme. Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren Enthält: Natriumfluorid (1450 ppm Fluorid). RDA: mittlere Abrasivität. . Inhaltsstoffe Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, Hydroxyapatite, Sodium Lauryl Sulfate, Poloxamer 188, Aroma, Calcium Glycerophosphate, Xylitol, Hydroxyethylcellulose, Sodium Myristyl Sulfate, Propylene Glycol, Aluminum Lactate, Citric Acid, Olaflur, Menthol, Sodium Fluoride, Sodium Cetyl Sulfate, Sodium Saccharin, Chlorhexidine Digluconate. Enthält Bis-(hydroxyethyl)-aminopropyl-N-hydroxyethyloctadecylamindihydrofluorid (Olaflur) und Natriumfluorid (1.450 ppm Fluorid). RDA: mittlere Abrasivität.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 61,27 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Lacalut Sens Remin&San WEI x2 2x75 ml Zahncreme 08120864
Set enthält2x LACALUT® sensitiv Remineralisierung & sanftes Weiss 75 mlLacalut sensitiv Remineralisierung & sanftes Weiss LACALUT, eine der ältesten Zahnpflegemarken Deutschlands, steht für Tradition und Innovation. Mit Forschung und Produktion im saarländischen Homburg bietet die bewährte Marke seit über 90 Jahren hochwertige Mund- und Zahnpflegeprodukte an. LACALUT sensitiv Remineralisierung & sanftes Weiss enthält eine sanfte Formel, die die Schmerzempfindlichkeit der Zahnhälse reduziert und das natürliche Weiß der Zähne erhält. Die Zahnpflege bietet sanften Schutz, reduziert Reizungen und fördert so eine gesunde Mundflora. Der Duo-Enzym-Komplex entfernt sanft Verfärbungen und erhält das natürliche Weiß der Zähne. Das Ergebnis: Die LACALUT-Sensitiv-Formel reinigt besonders sanft und effektiv. Das Zahnfleisch wird ab der ersten Anwendung spürbar* gestärkt. Die sorgfältig ausgewählten Wirkstoffe unterstützen außerdem die Remineralisierung des Zahnschmelzes für starke und gesunde und natürlich weiße Zähne. Übrigens: Zahnärzte bestätigen die sinnvolle Kombination von Kalium- und Strontiumsalzen in der medizinischen Zahncreme. Strontiumacetat verschließt die Dentinkanälchen, reduziert die Schmerzempfindlichkeit und schützt den Zahninnenraum vor äußeren Reizen, während Kaliumchlorid sich wie eine Schutzhülle um den Zahnnerv legt.** ohne Farbstoffe | mit Kalium- und Strontiumsalzen | zahnmedizinisch getestet Sanfter Schutz und natürliches Weiss: Ideale Pflege für empfindliche Zähne. *adstringierende Wirkung auf das Zahnfleisch ** Quelle: Das Dentaljournal Blog: Überempfindliche Zähne, Mai 19. 2009 Eigenschaften: Sanfter Schutz für empfindliche Zähne und Zahnfleisch Der Duo-Enzym-Komplex unterstützt die Reinigung und hilft, das natürliche Weiß der Zähne wiederherzustellen Trägt zur Remineralisierung des Zahnschmelzes bei Kalium- und Strontiumsalze reduzieren die Schmerzempfindlichkeit und schützen den Zahn vor äußeren Reizen Anwendung: Putzen Sie Ihre Zähne morgens und abends mit einer erbsengroßen Menge Zahncreme. Inhaltsstoffe: Aqua, Hydrogenated Starch, Hydrolysate, Hydrated Silica, Potassium Chloride, Sodium Lauryl Sulfate, Strontium Acetate, Poloxamer 188, Aroma, Hydroxyethylcellulose, Sodium Myristyl Sulfate, Aluminum Lactate, Sodium Fluoride, Menthol, Sodium Saccharin, Sodium Cetyl Sulfate, Chlorhexidine Digluconate.
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 53,27 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Maharishi Ayurveda Ayurdent Zahncreme Mild x2 2x75 ml 08120918
Set enthält2x Ayurdent® mild Kräuterzahncreme 75 mlEin Lächeln wirkt sympathisch und anziehend. Schöne, weiße Zähne und ein reiner Atem sind Ausdruck von Vitalität und Lebensfreude. Für die Ayurdent Zahncreme werden nur beste, natürliche Zutaten und eine hochkonzentrierte Konzentration aus 17 ayurvedischen Kräutern verwendet. Triphala, Neem und Nelkenöl sind für ihre zahnpflegenden Eigenschaften bekannt. Pfefferminzöl gibt lang anhaltenden frischen Atem. Sehr ergiebig. Ohne chemische Schaumbildner, Konservierungsstoffe und Fluoride. Kontrollierte Naturkosmetik, mit BDIH-Siegel. NEU - die milde Variante der beliebten Ayurveda -Zahncreme von Maharishi. Sie schmeckt nicht so scharf wie die Ayurdent classic Zahncreme, hat aber die gleichen guten Eigenschaften: eine nicht schäumende Zahncreme aus rein natürlichen Bestandeeilen – ohne Fluoride und Konservierungsmittel. Neben der ayurvedischen Triphala-Mischung enthält sie Neem, Nelkenöl und 15 weitere Kräuter in hoher Konzentration, die für ihre zahnpflegenden Eigenschaften bekannt sind. Pfefferminzöl gibt lang anhaltenden frischen Atem. Zutaten: Dicalcicum Phosphate, Sorbitol, Glycerin, Aqua, Calcium Carbonate, Albizza lebbek, Carrageenan, Mentha viridis oil, Menthol, Mentha piperita, Terminalia chebula, Terminelia belerica, Embelica officinalis, Glycyrrhiza glabra, Barleria prionitis, Mimusops elengi, Acacia suma, Symplocos racemosa, Piper longum, Zingiber officinale, Quercos infectoria, Azadirachta indica, Salvadora persica, Citrus limonum oil, Eucalyptus globulus oil, Syzygium aromaticum oil, Linalool*, Cirtral*, Limonene*. *aus echtem ätherischem Öl.
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 79,93 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

blend-a-dent Blend A DE HC COM ExTR FRI x2 2x47 g Creme 08120831
Set enthält2x BLEND-A-DENT® Complete Haftcreme Extra Frisch 47 gBLEND-A-DENT® Complete Haftcreme Extra Frisch Die BLEND-A-DENT® Complete Haftcreme Extra Frisch bietet einen starken Halt und hohen Tragekomfort für Voll- und Teilprothesen. Sie bildet ein angenehmes Polster zwischen Zahnfleisch und Zahnersatz und sorgt für einen sicheren Sitz den ganzen Tag über. Der extra frische Minzgeschmack verleiht ein langanhaltendes Frischegefühl im Mund. Die Haftcreme ist ideal für den täglichen Gebrauch und verhindert das Eindringen von Speiseresten unter die Prothese. Anwendung: 1. Prothese reinigen und trocknen. 2. Haftcreme in dünnen Streifen (nicht größer als 4 x 17 mm) auftragen. 3. Prothese einsetzen und 5 Sekunden lang andrücken. 4. Bei Bedarf überschüssige Creme entfernen. Vor der Anwendung Gebrauchsanleitung lesen. Inhaltsstoffe: Calcium/Zinc PVM/MA Copolymer (33 %), Paraffinum Liquidum, Petrolatum, Cellulose Gum (20 %), Silica, Menthyl Lactate, Menthol, Aroma, CI 45410, BHT, Tocopherol. Aufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nicht mehr als angegeben verwenden. Bei sachgemäßer Anwendung sollte der Tubeninhalt für mindestens 5 bis 6 Wochen ausreichen. Einmal geöffnet, innerhalb von 6 Monaten verbrauchen. Hersteller: WICK Pharma – Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH Sulzbacher Straße 40–50 65824 Schwalbach am Taunus, Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 148,83 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr.Rudolf Liebe Nachf.GmbH & Co.KG Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid 17520494
Anwendungsgebiet von Pearls & Dents Zahncreme Ohne TitandioxidMit Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid schon nach dem ersten Putzen saubere, glatte Zähne bis in die Zwischenräume und ein überraschend angenehm gepflegtes Zahnfleisch. Das optimierte Natur-Perl-System reinigt perfekt bis in die Zahnzwischenräume und verstecktesten Winkel, sogar bei Brackets, hartnäckigen Belägen und starken Verfärbungen. Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid ist ohne Titandioxid und zu 100 % biologisch abbaubar. Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid bietet ein einzigartiges Doppel-Fluorid-System, das aus Aminfluorid mit 800 ppmF und Natriumfluorid mit 650 ppmF besteht. So wird der Zahnschmelz gehärtet und Karies nachhaltig vorgebeugt. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid : Microcrystalline Cellulose, Olaflur, Sodium Fluoride, Xylitol, Bisabolol, Chamomilla Recutita Flower Extract, Alcohol, Panthenol, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Aqua, Propylene Glycol, Sodium Metaphosphate, Hydroxyethylcellulose, Silica, Citric Acid, Sodium Benzoate, Sodium Saccharin, Aroma (Flavor), Mentha Viridis Leaf Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Thymus Zygis Oil, Thymol, Menthol, Eucalyptol, Anethole, Eugenol, Limonene, CitronellolGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einzelne Inhaltsstoffe sollte Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid: Putzen Sie Ihre Zähne bis zu 3x täglich nach den Mahlzeiten Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
1,02€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 6,80 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

Lierac Sunissime After Sun Creme 2x 2x200 ml 08128413
Set enthält2x LIERAC - Sunissime - After-Sun Creme Körper 200 mlLIERAC Sunissime After-Sun Creme - Körper Mit Lierac hat die Sonne ihr Ritual: Vorbereiten, Schützen, Verlängern. Nach dem Sonnenbad verschmilzt diese reichhaltige Creme-in-Wasser-Textur mit der Haut, versorgt sie intensiv mit Nährstoffen und erfrischt sofort für ein weiches, geschmeidiges Hautgefühl. Angereichert mit Rotalgenextrakt, um vor Photoalterung wie Falten und Hauterschlaffung zu schützen und die Bräune zu verlängern. Zarte Perlglanzpartikel verleihen der Haut einen dezenten Glanz und setzen sonnengeküsste Partien perfekt in Szene. Die Formel besteht zu 97 % aus natürlichen Inhaltsstoffen und hinterlässt einen köstlichen Duft von Kokosnuss, weißem Jasmin und Vanille. Für alle Hauttypen geeignet. 97 % Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs. Intensiv nährend – Subtiler Glow – Verlängert die Bräune. Anwendung: Nach dem Sonnenbad auf die gereinigte und trockene Haut auftragen. Achten Sie besonders auf die Schultern, das Dekolleté und alle anderen Bereiche, die Sie besonders hervorheben möchten. Inhaltsstoffe: AQUA / WATER / EAU. VEGETABLE OIL / HUILE VEGETALE. GLYCERIN. COCO-CAPRYLATE/CAPRATE. SQUALANE. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. C15-19 ALKANE. POLYGLYCERYL-3 DISTEARATE. PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL. HYDROGENATED VEGETABLE OIL. CETEARYL ALCOHOL. PROPANEDIOL. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. PARFUM / FRAGRANCE. BEHENYL ALCOHOL. CANDELILLA CERA / EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX / CIRE DE CANDELILLA. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. MICA. CAPRYLYL GLYCOL. CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE. CHLORPHENESIN. MENTHOL. SODIUM POLYACRYLATE. SODIUM STEAROYL GLUTAMATE. GLYCERYL STEARATE CITRATE. XANTHAN GUM. TOCOPHEROL. SORBITAN ISOSTEARATE. PENTYLENE GLYCOL. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL. PORPHYRIDIUM CRUENTUM EXTRACT. HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF EXTRACT. TIN OXIDE. 4145A. Hersteller: Laboratoire Native Deutschland GmbH Kesselstraße 3 40221 Düsseldorf, Germany
Lieferung in 1-2 Werktagen
54,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 137,48 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH ultraDEX antibakteriell 75 ml Zahncreme 02679645
Entwickelt und empfohlen von Zahnmedizinischen Experten Klinisch geprüfte iQ+ ActiveOxi Technology ? Bekämpft Mundgeruch sofort ? Schützt Zähne und Zahnfleisch ? Stellt die natürlich-weiße Farbe der Zähne wieder her ultraDEX verursacht keine Verfärbungen oder Geschmacksirritationen und ist für eine langfristige, tägliche Verwendung geeignet. Die fortschrittliche iQ+ ActiveOxi Technology beseitigt klinisch nachweislich flüchtige Schwefelverbindungen, welche Mundgeruch verursachen. Organische Flecken wie von Tee, Kaffee oder Rotwein werden oxidiert und sanft entfernt. Das natürliche Weiß der Zähne wird sanft wiederhergestelt. Geeignet bei empfindlichen Zähnen. Geringer Abrieb (RDA 53). Anwendungshinweise: Zweimal täglich benutzen. Für maximalen Effekt nach der Nutzung nicht mit Wasser nachspülen. Aktive Inhaltsstoffe: iQ+ ActiveOxi Technology angetrieben von stabilisiertem Chlordioxid und Natrium Monofluorophosphat. Für Kinder bis 6 Jahre: Nur erbsengroße Menge Zahnpasta benutzen. Zur Vermeidung übermäßigen Verschluckens Zähneputzen nur unter Aufsicht. Bei zusätzlicher Aufnahme von Fluorid den Zahnarzt oder Arzt befragen. Enthält Fluorid Frei von Sulfaten oder abtragenden Stoffen. Minzgeschmack, nicht schäumend Inhaltsstoffe: Wasser, Kieselsäuregel, hydriertes Stärkehydrolysat, Glyzerin, Cellulosegummi, CI 77891, Natriumphosphat, Natriumfluorophosphat, Natriumsaccharin, Pfefferminzöl, Mentha Spicata Kräuteröl, Natriumcitrat, Menthol, Kochsalz, Zitronensäure, Natron, Limonen. Enthält Natriumfluorophosphat (1000 ppm Fluorid).
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
9,23€
Versand: frei!
Grundpreis: 123.07 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Apivita Face Scrub Olive Deep Exfoliation 50 ml Creme BE04342184
APIVITA Gesichtspeeling Olive Entfernt abgestorbene Hautzellen Verbessert die Hautstruktur Verjüngt Gesichtspeeling mit Oliven, der emblematischsten Pflanze des Mittelmeers, für ein gründliches Peeling und eine gründliche Reinigung. Glättet und fördert den Glanz und das jugendliche Aussehen, indem abgestorbene Zellen mit fein gemahlenen Olivenkernen und Salicylsäure von der Hautoberfläche entfernt werden Macht die Haut unglaublich weich und erneuert mit Olivenöl, Traubenöl, ätherischem Geranien- und Lavendelöl Bietet antioxidative Wirkung mit Hagebuttenaufguss und Vitamin E Wasser wurde in dieser Zusammensetzung durch einen antioxidativen Wildrosenaufguss ersetzt Anwendung Tragen Sie eine ausreichende Menge des Peelings in kreisenden Bewegung auf Ihre angefeuchtete Haut auf und spülen Sie es anschließend gründlich ab. Zusammensetzung Aqua/Water/Eau**, Aqua/Water/Eau, Glyceryl Stearate, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycerin, PEG-100 Stearate, Cellulose Acetate, Polylactic Acid, Magnesium Aluminum Silicate, Microcrystalline Cellulose, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Olea Europaea (Olive) Seed Powder, Rosa Canina Fruit* Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Panthenol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil*, Pelargonium Graveolens Flower Oil*, Hydrogenated Lecithin, Sodium Phytate, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Salicylic Acid, Menthol*, Polysorbate 20, Citric Acid, Panthenyl Triacetate, Dehydroacetic Acid, Hydroxypropylcellulose, Allantoin, Alcohol, Parfum/Fragrance, Benzyl Alcohol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Geraniol, Eugenol, Benzyl Benzoate, CI 77891/Titanium Dioxide. *Organic cultivation/ Issu de l'agriculture biologique **Rosa Canina Fruit* Aqueous Infusion=Wild Rose Infusion/ Infusion de rose sauvage
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 295,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

ANNEMARIE BÖRLIND Börlind MEN Gesichtscreme 2x 2x50 ml Creme 08125007
Set enthält2x ANNEMARIE BÖRLIND MEN Gesichtscreme 50 mlPflege-Kraftpaket für Männerhaut. Der Energy Komplex aus pflanzlichem Taurin sowie Wirkstoffe aus Bio-Wacholderextrakt, Gin, Bio-Koffein und Bio-Aloe-Vera vitalisieren die Haut und mildern Fältchen. Leichte, nicht fettende Textur. Anwendung: Morgens und abends auf die gereinigte Haut auftragen und sanft einmassieren. Besonderheiten: Verträglichkeit und Wirkung wissenschaftlich bestätigt. Ohne Mineralöle, Ohne Parabene, Ohne PEG, Ohne Silikone, Ohne synthetische Duftstoffe. Vegan. Eigenschaften: Energetisierend. Pflegend. Straffend. Inhaltsstoffe: AQUA [WATER], GLYCERIN, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL [JOJOBA], CETYL PALMITATE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER [SHEA], SORBITAN OLIVATE, SORBITAN PALMITATE, GALACTOARABINAN, ALCOHOL, AROMA [FRAGRANCE], CHONDRUS CRISPUS POWDER [CARRAGEENAN], BENZYL ALCOHOL, XANTHAN GUM, CAFFEINE, GLYCERYL CAPRYLATE, SODIUM LACTATE, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, LIMONENE, TOCOPHEROL, MENTHYL LACTATE, JUNIPERUS COMMUNIS FRUIT EXTRACT [JUNIPER], ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, LINALOOL, TREMELLA FUCIFORMIS SPOROCARP EXTRACT [HYALURONIC ACID], HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL [SUNFLOWER], PHENETHYL ALCOHOL, SODIUM CARRAGEENAN, LACTIC ACID, JANIA RUBENS EXTRACT, GERANIOL, MENTHOL, CITRAL, ZINGIBER OFFICINALE ROOT EXTRACT [GINGER], ANGELICA ARCHANGELICA ROOT EXTRACT [ARCHANGEL], GLYCYRRHIZA GLABRA ROOT EXTRACT [LICORICE], BETULA ALBA LEAF EXTRACT [BIRCH], CENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACT [CORNFLOWER], ELETTARIA CARDAMOMUM SEED EXTRACT [CARDAMOM], CITRUS AURANTIUM DULCIS PEEL EXTRACT [ORANGE]
Lieferung in 1-2 Werktagen
56,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 568,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Nutrilago Acuraflex Komplett 60 Kapseln + 100ml Creme Kpg. Kombipackung Inhalt: 52.2 g 17520985
ACURAFLEX Komplett 60 Kapseln+100ml Creme Nutrilago Kombi Kombi-Packung aus Acuraflex 60 Kapseln und 100 ml Creme Enthält 52.2 g = 60 Kapseln und 100 ml Creme Vorteile der Creme: Beruhigende Pflege bei körperlicher Aktivität und Sport Stark beruhigende Pflegecreme Natürliche Extrakte, essentielle Öle und Vitamine Wertvolle Öle aus Ingwer, Eukalyptus, Kurkuma, Menthol und Kampfer Kühlender Effekt nach dem Auftragen mit Nach erster Erfrischung ein Gefühl von Wärme Beruhigt, Perfekt vor und nach körperlicher Aktivität und Sport Für professionelle Massagen und den Heimgebrauch Schnell wirkend und tief eindringend Vorteile der Kapseln: Nahrungsergänzungsmittel mit Mangesium, Kalzium und Vitamine B1, B6, C und D3 Mit Kurkuma- und Weihrauchextrakt, Glucosamin und Chondroitin Trägt zur normalen Funktion von Knochen, Knorpel und des Nervensystems bei* Täglich 2 Kapseln Vegan * Vitamin D, Magnesium tragen zur Erhaltung normaler Knochen bei. Calcium wird für die Erhaltung normaler Knochen benötigt. Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Knochen. Vitamin D trägt zu einer normalen Aufnahme/Verwertung von Calcium und Phosphor bei. Vitamin D trägt zu einem normalen Calciumspiegel im Blut bei. Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei.Vitamin B1/Thiamin, B6, C, Magnesium tragen zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei.
47,96€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

Rituals Pflege-Geschenkbox von Ayurveda M mit Rose und Mandelöl: Creme, Scrub, Duschgel, Kerze
Produktdetails Duftnote , Ayurveda, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , The Ritual of Ayurveda Body Cream: Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Propylheptyl Caprylate, Undecane, Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil, Parfum/Fragrance, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Tocopherol, Ubiquinone, Tridecane, Isohexadecane, Cetyl Palmitate, Ceteareth-20, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, Carbomer, Sodium Polyacrylate, Ceteareth-12, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene, Coumarin, Citronellol, Benzyl Benzoate, Geraniol, Cinnamyl Alcohol, Citral, Sodium Hydroxide, Citric Acid. The Ritual of Ayurveda Body Scrub: Sodium Chloride, Maris Sal/Sea Salt, Ethylhexyl Stearate, Isopropyl Myristate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Parfum/Fragrance, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Shell Powder, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Moringa Oleifera Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Rosa Centifolia Flower Extract, Tocopherol, Menthol, Benzyl Benzoate, Citronellol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene., |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
55,75€
Versand: frei!
Grundpreis: 55.75 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Samrah Fatima

Queisser Pharma Protefix Haft-Creme Aloe Vera 47 G
Produkteigenschaften: Protefix Haft-Creme mit Aloe Vera Bewährte Rezeptur: ohne Zinksalz, ohne Konservierungsstoffe. Auch für Teilprothesen geeignet. Protefix Haft-Creme mit Aloe Vera sorgt für einen sicheren Sitz der Dritten und ist gleichzeitig durch die Vitalstoffe von Aloe Vera mild und pflegend für die Mundschleimhaut. Sie wird dank ihrer Nass-Haftkraft direkt auf die feuchte Prothese aufgetragen und wirkt sofort und langanhaltend. So gibt sie - selbst bei schwierigen Haft-Problemen - langanhaltend Sicherheit und Selbstvertrauen. Protefix Haft-Creme Aloe Vera mit 4-fach Effekt: Pflege: mild und angenehm für die Mundschleimhaut mit natürlichem Pflegekomplex Aloe Vera Nass-Haftkraft: direkt auf die feuchte Prothese auftragbar Starker Halt: Extra-Stark mit Langzeit-Wirkung Schutz: eine wirkungsvolle Randabdichtung hilft das Eindringen von Speiseresten unter die Prothese zu verhindern Zusammensetzung: Gemisch der Natrium-/Calciumsalze des Copolymers aus Methyl-Vinyl-Ether und Maleinsäureanhydrid, Carboxymethylcellulose, Paraffin, Vaseline, Aloe Vera Barbadensis Miller, Siliciumdioxid, Menthol, Azorubin. Anwendung: Haft-Creme zum Auftragen auf Zahnprothesen. Dosierung und Art der Anwendung: Tagesdosis: Bis zu 0,8 g Haft-Creme. Prothese und Mundschleimhaut von Rückständen reinigen und Protefix Haft-Creme Extra-Stark mit Aloe Vera in Abständen dünn auf die nasse Prothese auftragen (in die Vertiefung der Ober- oder Unterkieferprothese, die dem Kiefer später aufliegt). Bei Bedarf können Sie auch den hinteren Teil der Gaumenplatte an der Oberkieferprothese mit einem Streifen Protefix Haft-Creme Extra-Stark mit Aloe Vera versehen. Setzen Sie die Zahnprothese dann ein und drücken Sie sie einige Sekunden lang fest an den Kiefer. Nur auf die gesunde Mundschleimhaut auftragen. Warten Sie ca. 5 Minuten, bevor Sie Nahrung zu sich nehmen! Dosieren Sie die Protefix Haft-Creme Extra-Stark mit Aloe Vera sparsam, da bei einer Überdosierung die Haftung Ihrer Prothese beeinträchtigt werden kann. Die Anwendung von Haft-Creme sollte nur zeitweilig erfolgen. Lassen Sie den Sitz Ihrer Prothese regelmäßig überprüfen. Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe. Nebenwirkungen: In Einzelfällen sind Überempfindlichkeitsreaktionen an der Mundschleimhaut oder auch des Gesamtorganismus nicht auszuschließen. Bei Verdacht auf Vorliegen einer Überempfindlichkeitsreaktion nehmen Sie bitte Kontakt mit einem Arzt auf. Hinweise: Um ein Ausölen der Haft-Creme zu verhindern, Tube vor dem ersten Gebrauch gut durchkneten. Nach Gebrauch die Tube sorgfältig verschließen, die Öffnung dabei sauber und trocken halten, da das Eindringen von Flüssigkeit zur Verhärtung der Haft-Creme führen kann. Haftmittelrückstände lassen sich leicht mit einem speiseölgetränkten Wattebausch entfernen. Für Kinder unzugänglich aufbewahren! Nach Ablauf des Verfallsdatums nicht mehr anwenden. Quelle: www.protefix.de Stand: 01/2018
3,40€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

No Brand Physiorelax Polar Creme x2 2x75 ml 08149129
Physiorelax® POLAR – Frische & Vitalisierung Mit Physiorelax® POLAR erwartet dich eineKühlcreme mit natürlichen Inhaltsstoffen – ideal für die Erfrischung vor oder nach körperlicher Aktivität. Egal ob Sport, sommerliche Temperaturen oder wenn sich die Beine nach langem Stehen schwer anfühlen: Die kühlende Creme bringt sofortige Frische und belebt gezielt beanspruchte Körperstellen. Die dermatologisch getestete Formulierung zieht rasch ein und hinterlässt kein klebriges Hautgefühl. So entsteht ein spürbar kühlender und vitalisierender Effekt. Die Anwendung lässt sich einfach in deine tägliche Pflegeroutine integrieren und sorgt für wohltuende Frische. Physiorelax® POLAR – Erfrischung für aktive Tage Ob nach dem Laufen, nach intensiver körperlicher Belastung oder einfach für einen Frischemoment im Alltag: Physiorelax® POLAR Creme sorgt genau dann für wohltuende Erfrischung, wenn sie gebraucht wird. Die Kombination aus Menthol, Kampfer und Pfefferminze sorgt für einen sofort spürbaren Kühleffekt. Ergänzt wird die Formulierung durch den Phyto-4-Komplex aus Arnika, Johanniskraut, Teufelskralle und Ringelblume. Damit ist Physiorelax® POLAR mehr als eine gängige Kühlsalbe: Die gezielte Auswahl natürlicher Inhaltsstoffe sorgt für ein kühlendes und vitalisierendes Hautgefühl, das lange anhält. 82 % der Anwender:innen bestätigten ein beschleunigtes Erholungsgefühl nach dem Training. Physiorelax® POLAR – deine Vorteile auf einen Blick kühlt und vitalisiert ideal zur Regeneration nach sportlicher Belastung und bei schweren Beinen unterstützt deine Leistungsfähigkeit mit einem starken Hautgefühl einzigartig auf natürlicher Basis durch Phyto-4-Komplex – kombiniert mit Menthol schnelles Einziehen, ohne Kleben dermatologisch getestet produziert in Europa Dies ist der Inhalt für das figure-Layout-Tag Dies ist die Beschriftung für das figure-Layout-Tag Die richtige Anwendung von Physiorelax® POLAR Wenn dein Körper täglich viel leistet, tut regelmäßige Belebung besonders gut. Mit Physiorelax® POLAR gelingt das ganz unkompliziert: Je nach Bedarf gibst du eine ausreichende Menge der kühlenden Sportcreme auf müde Muskelbereiche und arbeitest sie sanft durch Massage ein. Ideal ist die Anwendung vor allem zu diesen Zeitpunkten: vor körperlicher Aktivität – für ein erfrischendes, belebendes Gefühl zur Vorbereitung auf das Training nach dem Training – zur Milderung des Schweregefühls und zur kühlenden Erholung im normalen Tagesablauf – für einen Erfrischungsmoment an heißen Tagen oder bei müden, schweren Beinen Als Teil der regelmäßigen Pflegeroutine eignet sich Physiorelax® POLAR ideal für alle, die eine natürliche, schnell einziehende und erfrischende Alternative zu klassischen Kühlcremes bevorzugen. Physiorelax® – die komplette Pflegeserie für Sport & Alltag Entdecke die gesamte Physiorelax®-Produktwelt – für jedes Bedürfnis die passende Pflege: Physiorelax® ULTRA PLUS: aktiviert & revitalisiert – vor dem Sport und als tägliche Routine Physiorelax® POLAR: kühlt & vitalisiert – zur Regeneration nach dem Sport und bei schweren Beinen Physiorelax® ULTRA HEAT PLUS: wärmt & entspannt – zur Aufwärmung und Entspannung beanspruchter Muskelbereiche Physiorelax® CBD 1000 mg: entspannt & revitalisiert – für die Erholung und zur Entspannung nach dem Training Generelle Hinweise ausschließlich zur äußeren Anwendung bestimmt Kontakt mit Augen, Schleimhäuten und Wunden vermeiden nicht auf gereizter oder verletzter Haut anwenden vor der Erstanwendung empfiehlt sich ein Test auf einer kleinen Hautfläche bei auftretenden Hautreizungen die Anwendung beenden für Kinder ab 12 Jahren geeignet Lagerungshinweise/Aufbewahrung außerhalb der Reichweite von Kindern lagern vor direkter Sonneneinstrahlung schützen nicht über 30 °C lagern Herstellerdaten Almirall Hermal GmbH Scholtzstraße 3 21465 Reinbek Tel.: 040 / 727 04 – 0 Fax: 040 / 727 04 329 E-Mail: [email protected] Gegenanzeigen Nicht verwenden bei Überempfindlichkeit oder allergischen Reaktionen gegen einen der Inhaltssto
Lieferung in 1-2 Werktagen
32,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 215,27 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

No Brand Physiorelax Polar Creme x3 3x75 ml 08149128
Physiorelax® POLAR – Frische & Vitalisierung Mit Physiorelax® POLAR erwartet dich eineKühlcreme mit natürlichen Inhaltsstoffen – ideal für die Erfrischung vor oder nach körperlicher Aktivität. Egal ob Sport, sommerliche Temperaturen oder wenn sich die Beine nach langem Stehen schwer anfühlen: Die kühlende Creme bringt sofortige Frische und belebt gezielt beanspruchte Körperstellen. Die dermatologisch getestete Formulierung zieht rasch ein und hinterlässt kein klebriges Hautgefühl. So entsteht ein spürbar kühlender und vitalisierender Effekt. Die Anwendung lässt sich einfach in deine tägliche Pflegeroutine integrieren und sorgt für wohltuende Frische. Physiorelax® POLAR – Erfrischung für aktive Tage Ob nach dem Laufen, nach intensiver körperlicher Belastung oder einfach für einen Frischemoment im Alltag: Physiorelax® POLAR Creme sorgt genau dann für wohltuende Erfrischung, wenn sie gebraucht wird. Die Kombination aus Menthol, Kampfer und Pfefferminze sorgt für einen sofort spürbaren Kühleffekt. Ergänzt wird die Formulierung durch den Phyto-4-Komplex aus Arnika, Johanniskraut, Teufelskralle und Ringelblume. Damit ist Physiorelax® POLAR mehr als eine gängige Kühlsalbe: Die gezielte Auswahl natürlicher Inhaltsstoffe sorgt für ein kühlendes und vitalisierendes Hautgefühl, das lange anhält. 82 % der Anwender:innen bestätigten ein beschleunigtes Erholungsgefühl nach dem Training. Physiorelax® POLAR – deine Vorteile auf einen Blick kühlt und vitalisiert ideal zur Regeneration nach sportlicher Belastung und bei schweren Beinen unterstützt deine Leistungsfähigkeit mit einem starken Hautgefühl einzigartig auf natürlicher Basis durch Phyto-4-Komplex – kombiniert mit Menthol schnelles Einziehen, ohne Kleben dermatologisch getestet produziert in Europa Dies ist der Inhalt für das figure-Layout-Tag Dies ist die Beschriftung für das figure-Layout-Tag Die richtige Anwendung von Physiorelax® POLAR Wenn dein Körper täglich viel leistet, tut regelmäßige Belebung besonders gut. Mit Physiorelax® POLAR gelingt das ganz unkompliziert: Je nach Bedarf gibst du eine ausreichende Menge der kühlenden Sportcreme auf müde Muskelbereiche und arbeitest sie sanft durch Massage ein. Ideal ist die Anwendung vor allem zu diesen Zeitpunkten: vor körperlicher Aktivität – für ein erfrischendes, belebendes Gefühl zur Vorbereitung auf das Training nach dem Training – zur Milderung des Schweregefühls und zur kühlenden Erholung im normalen Tagesablauf – für einen Erfrischungsmoment an heißen Tagen oder bei müden, schweren Beinen Als Teil der regelmäßigen Pflegeroutine eignet sich Physiorelax® POLAR ideal für alle, die eine natürliche, schnell einziehende und erfrischende Alternative zu klassischen Kühlcremes bevorzugen. Physiorelax® – die komplette Pflegeserie für Sport & Alltag Entdecke die gesamte Physiorelax®-Produktwelt – für jedes Bedürfnis die passende Pflege: Physiorelax® ULTRA PLUS: aktiviert & revitalisiert – vor dem Sport und als tägliche Routine Physiorelax® POLAR: kühlt & vitalisiert – zur Regeneration nach dem Sport und bei schweren Beinen Physiorelax® ULTRA HEAT PLUS: wärmt & entspannt – zur Aufwärmung und Entspannung beanspruchter Muskelbereiche Physiorelax® CBD 1000 mg: entspannt & revitalisiert – für die Erholung und zur Entspannung nach dem Training Generelle Hinweise ausschließlich zur äußeren Anwendung bestimmt Kontakt mit Augen, Schleimhäuten und Wunden vermeiden nicht auf gereizter oder verletzter Haut anwenden vor der Erstanwendung empfiehlt sich ein Test auf einer kleinen Hautfläche bei auftretenden Hautreizungen die Anwendung beenden für Kinder ab 12 Jahren geeignet Lagerungshinweise/Aufbewahrung außerhalb der Reichweite von Kindern lagern vor direkter Sonneneinstrahlung schützen nicht über 30 °C lagern Herstellerdaten Almirall Hermal GmbH Scholtzstraße 3 21465 Reinbek Tel.: 040 / 727 04 – 0 Fax: 040 / 727 04 329 E-Mail: [email protected] Gegenanzeigen Nicht verwenden bei Überempfindlichkeit oder allergischen Reaktionen gegen einen der Inhaltssto
Lieferung in 1-2 Werktagen
48,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 215,07 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

blend-a-dent Blend A DE HC COM Orig FRI x3 3x70 g Creme 08120823
Set enthält3x BLEND-A-DENT® Complete Haftcreme Originale Frische 70 gBLEND-A-DENT® Complete Haftcreme Originale Frische Die BLEND-A-DENT® Complete Haftcreme Originale Frische bietet einen starken Halt und hohen Tragekomfort für Voll- und Teilprothesen. Sie bildet ein angenehmes Polster zwischen Zahnfleisch und Zahnersatz und sorgt für einen sicheren Sitz den ganzen Tag über. Der milde Minzgeschmack verleiht ein frisches Mundgefühl. Die Haftcreme ist ideal für den täglichen Gebrauch und verhindert das Eindringen von Speiseresten unter die Prothese. Anwendung: 1. Prothese reinigen und trocknen. 2. Haftcreme in dünnen Streifen (nicht größer als 4 x 17 mm) auftragen. 3. Prothese einsetzen und 5 Sekunden lang andrücken. 4. Bei Bedarf überschüssige Creme entfernen. Vor der Anwendung Gebrauchsanleitung lesen. Inhaltsstoffe: Calcium/Zinc PVM/MA Copolymer (33 %), Paraffinum Liquidum, Petrolatum, Cellulose Gum (20 %), Silica, Mentha Piperita Oil, CI 45410, Menthol, Limonene, Beta-Caryophyllene, Pinene, Aroma, BHT, Tocopherol. Aufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nicht mehr als angegeben verwenden. Bei sachgemäßer Anwendung sollte der Tubeninhalt für mindestens 5 bis 6 Wochen ausreichen. Hersteller: WICK Pharma – Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH Sulzbacher Straße 65824 Schwalbach am Taunus, Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 90,43 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Hofmann & Sommer Painex Schmerzcreme Hofmann's 2x 2x100 g Creme 08141210
Set enthält2x PAINEX Schmerzcreme Hofmanns® 100 gPainex Schmerzcreme S Hofmann's® ist eine entzündungshemmende Salbe auf pflanzlicher Wirkstoffbasis. Painex Schmerzcreme S Hofmann's® unterstützt die Behandlung bei rheumatischen Beschwerden, wirkt gegen Muskelverspannungen, Ischialgie und Lumbago (Hexenschuss), ist hilfreich bei Sehnenreizungen und kann zur Prophylaxe und Therapie von beginnenden Frostschädigungen der Haut eingesetzt werden. Darreichungsform: Creme zur äußerlichen Abwendung Dosierung: Falls nicht anders verordnet tragen Erwachsene und Heranwachsende ab 12 Jahren Painex Schmerzcreme S Hofmann's® drei bis fünfmal täglich auf die betroffenen Stellen auf. Die Creme sollte anschließend gleichmäßig einmassiert werden. Inhaltsstoffe:Pfefferminzöl:Pfefferminzöl wird aus der echten Pfefferminze gewonnen. Es ist reich an den ätherischen Ölen Menthol und Menthon sowie Bitter- und Gerbstoffen. Pfefferminzöl wirkt leicht antibakteriell. Es fördert die Sekretion von Magensäften und Gallenflüssigkeit. Pfefferminzöl wird daher innerlich bei funktionellen Magen-, Darm- und Gallenbeschwerden eingesetzt. Eukalyptusöl:Eukalyptusöl wirkt bei äußerlicher Anwendung durch seine ätherischen Öle durchblutungsfördernd und lokal leicht reizend. Die Haut kann dadurch die verschiedenen Inhaltsstoffe des Eukalyptus aufnehmen und diese greifen dann direkt am Schmerzpunkt in der Unterhaut an. Äußerlich angewendet kann Eukalyptusöl daher Schmerzen bei rheumatischen Erkrankungen lindern. Rosmarinöl:Rosmarinöl wirkt bei äußerlicher Anwendung ebenfalls durchblutungsfördernd und lokal leicht reizend. Darüber hinaus zeigt es eine antimikrobielle Aktivität gegen zahlreiche Bakterien, Hefen und Schimmelpilze und hat dadurch eine antiseptische Wirkung. Äußerlich angewendet lindert Rosmarinöl daher Schmerzen bei rheumatischen Erkrankungen. Pflichtangaben: Anwendungsgebiete: pflanzliches Arzneimittel zur äußerlichen Behandlung von Muskel- und Gelenkschmerzen; zur unterstützenden Behandlung rheumatischer Beschwerden und Muskelschmerzen. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 133,95 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

MUCOS Pharma GmbH & Co. KG Wobecare Cbd Aktiv Creme 16818814
Anwendungsgebiet von Wobecare Cbd Aktiv CremeDie Wobecare Cbd Aktiv Creme ist eine kühlende Salbe, die aus einer einzigartigen Kombination aus hochdosiertem CBD (500 mg pro 100-ml-Tube) und ausgewählten Pflanzeninhaltsstoffen wie Arnika, Beinwell und Aloe Vera besteht. Diese Inhaltsstoffe sind zum Teil seit Jahrzehnten für ihre wohltuenden und pflegenden Eigenschaften bekannt. Auch der Bestandteil Cannabidiol (CBD) erfreut sich zunehmender Beliebtheit und steht immer mehr im Fokus der Forschung.Wirkungsweise von Wobecare Cbd Aktiv CremeDurch ihre einzigartige Formulierung sorgt die Wobecare Cbd Aktiv Creme für eine sofortige beruhigende Wirkung und ein kühlendes Gefühl, das der Haut Wohlbefinden und Linderung bringt. Sie kann somit als Schmerzcreme oder auch Gelenksalbe angewendet werden. Die Kombination von CBD und ausgesuchten Pflanzenextrakten ist die ideale Ergänzung zur klassischen Enzym-Therapie. Während der Enzymspezialist Wobenzym® als Arzneimittel nachhaltig die Schmerzursache, die Entzündung, bekämpft und dabei langfristig gut verträglich ist, sorgt die CBD-Creme sofort für ein angenehmes Körpergefühl. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Wobecare Cbd Aktiv Creme: Aloe Barbadensis Leaf Juice, SD Alcohol 38-B, Isoamyl Laurate, Glycerin, Aqua (Water), Menthol, Menthyl Lactate, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Seed Oil, Cannabis Sativa Seed Oil, Carbomer, Sodium Stearoyl Glutamate, Cannabidiol, Arnica Montana Flower Extract, Symphytum Officinale Root Extract, Gaultheria Procumbens (Wintergreen) Leaf Oil, Camphor, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glyceryl Stearate Citrate, Alcohol, Cellulose, Polyglyceryl-3 Stearate, Sodium Hydroxide, Hydrogenated Lecithin, Xanthan Gum, Tocopherol, Caramel, Sodium Phytate, Limonene, Linalool. GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt ni
1-2 Tage
17,12€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 17,12 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

ALMIVITAL Leichte Beine Creme mit 4% rotem Weinlaub und 2% Rosskastanie 500ml 279310
Frische Hautpflege für Beine Mit der Leichte Beine Creme von ALMIVITAL kannst du beanspruchter Haut an den Beinen neue Frische schenken – die Kombination aus rotem Weinlaub, Rosskastanie und dem ALMIVITAL Wirkstoffkomplex aus Ingwer, Alpenrosenextrakt und Gletscherwasser kann dazu beitragen, das Hautgefühl angenehm zu beleben. Die leichte Textur lässt sich sanft einmassieren, zieht schnell ein und hinterlässt ein gepflegtes, erfrischtes Hautbild. Ideal für alle, die sich nach einem Gefühl von Leichtigkeit und wohltuender Pflege sehnen! Was erhalte ich? Leichte Beine Creme, 500 ml Auf einen Blick unterstützt die Pflege beanspruchter Haut kann das Hautgefühl angenehm beleben schenkt ein spürbares Gefühl von Frische und Leichtigkeit mit rotem Weinlaub, Rosskastanie und Almivital-Wirkstoffkomplex aus Ingwer, Alpenrosenextrakt und Gletscherwasser die leichte Textur lässt sich einfach einmassieren und zieht schnell ein hinterlässt ein erfrischtes, gepflegtes Hautbild Anwendung regelmäßig morgens und abends auftragen und sanft einmassieren Inhaltsstoffe Aqua, Glycerin, Ethylhexyl Stearate, Sucrose Stearate, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Parfum, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Phenoxyethanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Rapeseed Oil, Glyceryl Stearate Citrate, Dicaprylyl Ether, Xanthan Gum, Carrageenan, Vitis Vinifera Leaf Extract, Beetroot Red, Ethylhexylglycerin, Troxerutin, Sclerotium Gum, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Menthol, Butylene Glycol, Zingiber Zerumbet Extract, Maltodextrin, Panthenol, Sodium Hydroxide, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Disodium Edta, Acid, Geraniol, Eugenol, Rhododendron Ferrugineum Extract Identifikationsnummer GTIN: 4260721761550
3 - 4 Tage
32,99€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
QVC Handel

REGENA NEY COSMETIC Dr. Theurer Neydent Natur Zahncreme 50 ML
Produkteigenschaften: Neydent Natur Zahncreme Gibt frischen Atem und bietet einen umfassenden Schutz. Produktbeschreibung: Eine sorgfältige Mundhygiene ist Grundvoraussetzung, um die Gesundheit von Zähnen und Zahnfleisch zu erhalten. Die moderne Ernährungsweise erhöht das Risiko des Zahnschmelzabbaus. Eine regelmäßige und gründliche Entfernung von bakteriellen Zahnbelägen in Kombination mit schützenden Stoffen ist ein wichtiger Beitrag zur Vorbeugung von Karies und Zahnfleischproblemen. Neydent Natur Zahncreme mit einer besonderen Rezeptur pflegt das Zahnfleisch, gibt frischen Atem und bietet einen umfassenden Schutz. Neydent Natur Zahncreme enthält altbewährte pflegende Zusatzstoffe: Speziell aufbereitete Organextrakte. Vitamin C und Vitamin B3. Zusätze von Salbei, Schwarzkümmelöl und Myrrhentinktur. Schonende Reinigung durch Einsatz von Substanzen mit natürlichem Ursprung. Meersalz für ein strahlendes Lächeln. Neydent Natur Zahncreme ist: Frei von Fluorid. Frei von Parabenen. Frei von zusätzlichen Konservierungsstoffen. Homöopathieverträglich. Frei von Menthol. Neydent Natur Zahncreme bietet: Kariesschutz durch Xylit. Frischen Geschmack mit Blutorange. Anwendung: Nach jeder Mahlzeit oder mindestens 2 x für 2 Minuten täglich mit weicher bis mittelharter Zahnbürste eine Zahnreinigung durchführen. Dabei empfiehlt es sich, den Schaum etwas länger einwirken zu lassen. Fluoridfreie Zahncreme zur täglichen Zahn- und Zahnfleischpflege. Ingredients: Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Xylitol, Propylene Glycol, Calcium Carbonate, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Glycerin, Aroma, Nigella Sativa Seed Oil, Salvia Officinalis Flower Water, Amniotic Fluid, Triacetin, Cellulose Gum, Commiphora Myrrha Resin Extract, Alcohol, Sea Salt, Sodium Hydroxide, Ascorbic Acid, Aorta Extract, Heart Extract, Muscle Extract, Placental Extract, Umbilical Extract, Niacinamide, Limonene, Linalool, Geraniol, CI 77491. Quelle: https://vitorgan.de Stand: 07/2024
5,67€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

Cooper Consumer Health Deutschland GmbH Transpulmin Erkältungsbalsam 40 g Creme 00580983
Arzneilich wirksame Bestandteile: Cineol, Menthol, Campher Anwendungsgebiete: Zur Anwendung auf der Haut und zur Inhalation. Transpulmin Erkältungsbalsam dient der äußeren Anwendung zur Verbesserung des Befindens bei Erkältungskrankheiten der Luftwege (wie unkomplizierter Schnupfen, Heiserkeit und unkomplizierter Bronchialkatarrh). Was enthält Transpulmin Erkältungsbalsam und wie wirkt er? Transpulmin Erkältungsbalsam ist ein pflanzliches Arzneimittel zur äußerlichen Anwendung bei Erkältungen der Atemwege. Es enthält eine Kombination aus Cineol, Levomenthol und racemischem Campher. Diese Wirkstoffe entfalten auf der Haut eine reizlindernde und durchblutungsfördernde Wirkung. Beim Einreiben auf Brust oder Rücken lösen die ätherischen Öle Dämpfe aus, die über die Atemwege eingeatmet werden und so das Abhusten erleichtern und die Atemwege befreien. Die wohltuende Wirkung kann außerdem schleimlösend und beruhigend auf Hustenreiz wirken. Wechselwirkungen Transpulmin Erkältungsbalsam sollte nicht zusammen mit anderen Produkten angewendet werden, die ebenfalls ätherische Öle enthalten, da sich deren Wirkung verstärken oder unerwünschte Reaktionen auftreten können. Bei Unsicherheit sprich bitte mit deiner Ärztin, deinem Arzt oder deiner Apotheke. Nebenwirkungen Wie alle Arzneimittel kann auch Transpulmin Erkältungsbalsam Nebenwirkungen hervorrufen. Sehr selten können allergische Hautreaktionen, Hautreizungen oder Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten. In Einzelfällen sind auch Reizungen der Atemwege möglich, insbesondere bei Säuglingen und Kleinkindern. Bei Auftreten ungewöhnlicher Beschwerden sollte die Anwendung abgebrochen und ärztlicher Rat eingeholt werden. Wie wird Transpulmin Erkältungsbalsam angewendet? Der Erkältungsbalsam wird äußerlich auf Brust und Rücken aufgetragen. Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren reiben zwei- bis viermal täglich eine kirschkerngroße Menge sanft in die Haut ein. Kinder zwischen 2 und 12 Jahren erhalten eine altersgerechte, kleinere Dosis. Achte darauf, Transpulmin nicht im Bereich von Augen, Schleimhäuten oder verletzter Haut anzuwenden. Eine Anwendung bei Kindern unter 2 Jahren ist nicht vorgesehen. Die Dauer der Anwendung sollte 3?5 Tage nicht überschreiten. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
7,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 182.25 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de

Dr. Theiss Naturwaren GmbH Lacalut Aktiv Plus Zahncreme 08104779
Anwendungsgebiet von Lacalut Aktiv Plus ZahncremeLacalut Aktiv Plus Zahncreme– mit dem Plus* an aktiven Inhaltsstoffen Die medizinische Zahncreme ist geeignet bei Zahnfleischbluten oder schmerzempfindlichen Zähnen. Lacalut Aktiv Plus Zahncreme enthält die bewährte Lacalut aktiv Wirkstoffformel mit einer höheren Konzentration an aktiven Inhaltsstoffen*. Sie sorgt für einen frischen Atem, festigt das Zahnfleisch und beugt Zahnfleischbluten und Zahnfleischentzündungen vor. *Im Vergleich zu Lacalut aktiv ZahncremeWirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Lacalut Aktiv Plus Zahncreme : Aqua, Hydrated Silica, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydroxyapatite, Poloxamer 188, Sodium Lauryl Sulfate, Aluminum Lactate, Aroma, Hydroxyethylcellulose, Zinc Gluconate, Sodium Myristyl Sulfate, Sodium Fluoride, Menthol, Sodium Saccharin, Sodium Cetyl Sulfate, Chlorhexidine Digluconate, Glycerin, Citric Acid, Sodium Chloride, Sodium Sulfate, CI 73360GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einzelne Inhaltsstoffe sollte Lacalut Aktiv Plus Zahncreme nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Lacalut Aktiv Plus Zahncreme: Putzen Sie Ihre Zähne morgens und abends mit einer erbsengroßen Menge Zahncreme. InformationDie einzigartige 2-Phasen Technologie setzt auf sofort spürbare Straffung und Festigung des Zahnfleischs in der weißen Phase, während die rote Phase Mundgeruch bekämpft und angenehmen, frischen Atem verleiht. Die Zahncreme schützt aktiv vor Zahnfleischbluten und Parodontitis. Das Ergebnis: Studienergebnisse zeigen, dass 95% der Verbraucher dieses Produkt erneut kaufen würden.* Dank dem 12 Stunden Langzeitschutz wird die Biofilmbildung auf den Zähnen gehemmt. Anwender:innen profitieren von einem sofortigen, ab der ersten Anwendung spürbaren**, straffen Zahnfleischgefühl und frischem Atem – denn nur gesundes Zahnfleisch hält
1-2 Tage
17,79€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

Dr.Rudolf Liebe Nachf.GmbH & Co.KG Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid 17520488
Anwendungsgebiet von Pearls & Dents Zahncreme Ohne TitandioxidMit Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid schon nach dem ersten Putzen saubere, glatte Zähne bis in die Zwischenräume und ein überraschend angenehm gepflegtes Zahnfleisch. Das optimierte Natur-Perl-System reinigt perfekt bis in die Zahnzwischenräume und verstecktesten Winkel, sogar bei Brackets, hartnäckigen Belägen und starken Verfärbungen. Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid ist ohne Titandioxid und zu 100 % biologisch abbaubar. Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid bietet ein einzigartiges Doppel-Fluorid-System, das aus Aminfluorid mit 800 ppmF und Natriumfluorid mit 650 ppmF besteht. So wird der Zahnschmelz gehärtet und Karies nachhaltig vorgebeugt. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid : Microcrystalline Cellulose, Olaflur, Sodium Fluoride, Xylitol, Bisabolol, Chamomilla Recutita Flower Extract, Alcohol, Panthenol, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Aqua, Propylene Glycol, Sodium Metaphosphate, Hydroxyethylcellulose, Silica, Citric Acid, Sodium Benzoate, Sodium Saccharin, Aroma (Flavor), Mentha Viridis Leaf Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Thymus Zygis Oil, Thymol, Menthol, Eucalyptol, Anethole, Eugenol, Limonene, CitronellolGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einzelne Inhaltsstoffe sollte Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid: Putzen Sie Ihre Zähne bis zu 3x täglich nach den Mahlzeiten Pearls & Dents Zahncreme Ohne Titandioxid können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
6,56€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 6,56 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme Creme Inhalt: 150 g 19740917
VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme Aus der Voltaren Familie - Bei Gelenk- und Muskelschmerzen, Rückenschmerzen, Nackenschmerzen. Wirkt schmerzlindernd, entzündungshemmend, durchblutungsfördernd. Pflanzliche Schmerzcreme mit 3-fach Wirkkomplex: VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme enthält eine kraftvolle Wirkstoffkombination aus Pfefferminzöl, Eukalyptusöl und Rosmarinöl Mit 3-fach Effekt: Die Schmerzcreme wirkt entzündungshemmend, schmerzlindernd und durchblutungsfördernd mit effektiven pflanzlichen Wirkstoffen Tiefenwirksam bei Muskel- und Gelenkschmerzen: VoltaMed ist die pflanzliche Wahl bei Schmerzen wie Muskel- und Gelenkschmerzen, insbesondere Rückenschmerzen und Nackenschmerzen Spürbarer Kühleffekt: Kühlt direkt an der schmerzenden Stelle; Aktiviert Kälterezeptoren und dies hemmt die Schmerzwahrnehmung Wenig Belastung für den Körper: Die pflanzliche Schmerzcreme hat keine bekannten Wechselwirkungen** und stellt durch die äußere Anwendung wenig Belastung für den Körper dar Duftet erfrischend: Die Schmerzcreme hat einen erfrischenden Duft und enthält keine künstlichen Duftstoffe Sie suchen nach einer wirksamen, aber natürlichen* Lösung bei Schmerzen? Entdecken Sie VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme, die pflanzliche Wahl bei Schmerzen - aus der Voltaren Familie. Die Schmerzcreme vereint Pfefferminzöl, Eukalyptusöl und Rosmarinöl in einem kraftvollen 3-fach Wirkkomplex, der Schmerzen lindert, Entzündungen hemmt und die Durchblutung fördert. Sie ist tiefenwirksam bei Muskel- und Gelenkschmerzen, insbesondere Rückenschmerzen und Nackenschmerzen, sowie bei rheumatischen Beschwerden. Dank des hohen Mentholgehalts im Pfefferminzöl, der zwischen 30 und 55 % liegt, sorgt die Schmerzcreme für eine spürbare Kühlung direkt an der schmerzenden Stelle. Menthol aktiviert die Kälterezeptoren und hemmt effektiv die Schmerzwahrnehmung. Rosmarinöl wirkt durchblutungsfördernd, was dazu beitragen kann, die verkrampfte Muskulatur zu entspannen. Eukalyptusöl ergänzt den dreifachen Wirkkomplex, indem es zusätzlich schmerzlindernd, entzündungshemmend und durchblutungsfördernd wirkt. Die pflanzliche Schmerzcreme hat keine bekannten Wechselwirkungen** und bietet eine geringe Belastung für den Körper. Zudem duftet sie angenehm und erfrischend. VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme stammt aus der bewährten Voltaren Familie, die für ihre Expertise bei Schmerzen bekannt ist. Vertrauen Sie auf die Nr. 1*** bei Schmerzen, in einer pflanzlichen Variante. Erleben Sie eine pflanzlich starke Schmerzlinderung mit VoltaMed - damit Sie wieder Freude an Bewegung haben. Natürlich*. Wirksam. VoltaMed. * Wirkstoffe pflanzlichen Ursprungs ** Bei bestimmungsgemäßer äußerlicher Anwendung sind bisher keine Wechselwirkungen bekannt. *** Iqvia Consumer Report Apotheke und Iqvia PharmaTrend monatlich: Marke Voltaren + VoltaDexibu + VoltaMed, Markt 02 Schmerzmittel + Muskel/ Gelenk, Umsatz, MAT 11/2025 Pflichtangaben: VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme Wirkstoffe: Pfefferminzöl, Eukalyptusöl, Rosmarinöl. Anwendungsgebiete: Zur äußerlichen Anwendung zur unterstützenden Behandlung rheumatischer Beschwerden und Muskelschmerzen. Apothekenpflichtig. Stand: 03/2025. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
16,82€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme Creme Inhalt: 100 g 19740900
VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme Aus der Voltaren Familie - Bei Gelenk- und Muskelschmerzen, Rückenschmerzen, Nackenschmerzen. Wirkt schmerzlindernd, entzündungshemmend, durchblutungsfördernd. Pflanzliche Schmerzcreme mit 3-fach Wirkkomplex: VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme enthält eine kraftvolle Wirkstoffkombination aus Pfefferminzöl, Eukalyptusöl und Rosmarinöl Mit 3-fach Effekt: Die Schmerzcreme wirkt entzündungshemmend, schmerzlindernd und durchblutungsfördernd mit effektiven pflanzlichen Wirkstoffen Tiefenwirksam bei Muskel- und Gelenkschmerzen: VoltaMed ist die pflanzliche Wahl bei Schmerzen wie Muskel- und Gelenkschmerzen, insbesondere Rückenschmerzen und Nackenschmerzen Spürbarer Kühleffekt: Kühlt direkt an der schmerzenden Stelle; Aktiviert Kälterezeptoren und dies hemmt die Schmerzwahrnehmung Wenig Belastung für den Körper: Die pflanzliche Schmerzcreme hat keine bekannten Wechselwirkungen** und stellt durch die äußere Anwendung wenig Belastung für den Körper dar Duftet erfrischend: Die Schmerzcreme hat einen erfrischenden Duft und enthält keine künstlichen Duftstoffe Sie suchen nach einer wirksamen, aber natürlichen* Lösung bei Schmerzen? Entdecken Sie VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme, die pflanzliche Wahl bei Schmerzen - aus der Voltaren Familie. Die Schmerzcreme vereint Pfefferminzöl, Eukalyptusöl und Rosmarinöl in einem kraftvollen 3-fach Wirkkomplex, der Schmerzen lindert, Entzündungen hemmt und die Durchblutung fördert. Sie ist tiefenwirksam bei Muskel- und Gelenkschmerzen, insbesondere Rückenschmerzen und Nackenschmerzen, sowie bei rheumatischen Beschwerden. Dank des hohen Mentholgehalts im Pfefferminzöl, der zwischen 30 und 55 % liegt, sorgt die Schmerzcreme für eine spürbare Kühlung direkt an der schmerzenden Stelle. Menthol aktiviert die Kälterezeptoren und hemmt effektiv die Schmerzwahrnehmung. Rosmarinöl wirkt durchblutungsfördernd, was dazu beitragen kann, die verkrampfte Muskulatur zu entspannen. Eukalyptusöl ergänzt den dreifachen Wirkkomplex, indem es zusätzlich schmerzlindernd, entzündungshemmend und durchblutungsfördernd wirkt. Die pflanzliche Schmerzcreme hat keine bekannten Wechselwirkungen** und bietet eine geringe Belastung für den Körper. Zudem duftet sie angenehm und erfrischend. VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme stammt aus der bewährten Voltaren Familie, die für ihre Expertise bei Schmerzen bekannt ist. Vertrauen Sie auf die Nr. 1*** bei Schmerzen, in einer pflanzlichen Variante. Erleben Sie eine pflanzlich starke Schmerzlinderung mit VoltaMed - damit Sie wieder Freude an Bewegung haben. Natürlich*. Wirksam. VoltaMed. * Wirkstoffe pflanzlichen Ursprungs ** Bei bestimmungsgemäßer äußerlicher Anwendung sind bisher keine Wechselwirkungen bekannt. *** Iqvia Consumer Report Apotheke und Iqvia PharmaTrend monatlich: Marke Voltaren + VoltaDexibu + VoltaMed, Markt 02 Schmerzmittel + Muskel/ Gelenk, Umsatz, MAT 11/2025 Pflichtangaben: VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme Wirkstoffe: Pfefferminzöl, Eukalyptusöl, Rosmarinöl. Anwendungsgebiete: Zur äußerlichen Anwendung zur unterstützenden Behandlung rheumatischer Beschwerden und Muskelschmerzen. Apothekenpflichtig. Stand: 03/2025. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
11,60€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Nutrilago Acuraflex Komplett 60 Kapseln + 100ml Creme Kpg. Kombipackung 52.2 g
Acuraflex Komplett 60 Kapseln+100ml Creme Nutrilago Kombi Kombi-Packung aus Acuraflex 60 Kapseln und 100 ml Creme Enthält 52.2 g = 60 Kapseln und 100 ml Creme Vorteile der Creme: Beruhigende Pflege bei körperlicher Aktivität und Sport Stark beruhigende Pflegecreme Natürliche Extrakte, essentielle Öle und Vitamine Wertvolle Öle aus Ingwer, Eukalyptus, Kurkuma, Menthol und Kampfer Kühlender Effekt nach dem Auftragen mit Nach erster Erfrischung ein Gefühl von Wärme Beruhigt, Perfekt vor und nach körperlicher Aktivität und Sport Für professionelle Massagen und den Heimgebrauch Schnell wirkend und tief eindringend Vorteile der Kapseln: Nahrungsergänzungsmittel mit Mangesium, Kalzium und Vitamine B1, B6, C und D3 Mit Kurkuma- und Weihrauchextrakt, Glucosamin und Chondroitin Trägt zur normalen Funktion von Knochen, Knorpel und des Nervensystems bei* Täglich 2 Kapseln Vegan * Vitamin D, Magnesium tragen zur Erhaltung normaler Knochen bei. Calcium wird für die Erhaltung normaler Knochen benötigt. Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Knochen. Vitamin D trägt zu einer normalen Aufnahme/Verwertung von Calcium und Phosphor bei. Vitamin D trägt zu einem normalen Calciumspiegel im Blut bei. Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei.Vitamin B1/Thiamin, B6, C, Magnesium tragen zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei.
47,96€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Kukident Super Haftcreme Haftschutz 40 g Creme 00517499
KUKIDENT Super Haftcreme Haftschutz für die Dritten Zähne Kukidents stärkster Halt! Damit Sie vergessen können, dass Sie einen Zahnersatz tragen: Die Kukident Haftcreme HaftSchutz für längeren und stärkeren Halt den ganzen Tag gibt Ihnen mehr Selbstvertrauen und Spontanität! Mit 45% mehr Langzeit-Haftstoffen (im Vergleich zur vorhergehenden Kukident HaftSchutz Formel) hält die Haftcreme extra stark. Die optimierte Kombination von schnell wirkenden und langanhaltenden Inhaltsstoffen sorgt für dauerhaften Halt Ihrer Zahnprothese, den ganzen Tag lang. Die extra-dünne Spitze erlaubt dabei eine einfache und präzise Anwendung. Drei zeitversetzt wirkende Aktivstoffe für bis zu 12 Stunden Halt Die Formel der Kukident Super-Haftcreme HaftSchutz enthält drei zeitverzögert wirkende Aktivstoffe, die ihre maximale Haftkraft zu unterschiedlichen Zeiten erreichen. Das Zusammenwirken von drei aufeinander folgenden Phasen ermöglicht einen zuverlässigen und extra starken Halt. Angenehmer Tragekomfort Ihrer Prothese Zusätzlich wirkt Kukident Super-Haftcreme HaftSchutz wie ein hauchdünnes, elastisches Polster zwischen Zahnersatz und Kiefer. Sie hilft so, Druckstellen vorzubeugen und unterstützt eine gleichmäßige Druckbelastung beim Abbeißen und Kauen. Hohlräume werden durch die Haftcremes ausgeglichen und Speisereste können nicht mehr so leicht zwischen Kiefer und Zahnersatz kommen und schlechten Atem oder Reizungen verursachen. Kukident Zahnprothesen Haftmittel - Für ein aktives Leben und ein selbstbewusstes Lächeln! Anwendung: Zahnprothese gründlich mit Kukident Reiniger reinigen und trocknen. Tragen Sie die Haftcreme an 3-4 Stellen als kurze Streifen auf Ihre Dritten auf. Setzen Sie Ihre Dritten ein und drücken Sie sie einige Sekunden an. Warten Sie noch ca. 5 Minuten bevor Sie essen oder trinken. Benutzen Sie ein in Öl getränktes Tuch zur Entfernung von Haftmittelrückständen. Halten Sie die Tubenöffnung stets trocken, da Kontakt mit Feuchtigkeit die Öffnung verstopfen kann. Damit Sie mit Ihrem Zahnersatz jederzeit strahlend lächeln können, benötigt dieser richtige und regelmäßige Pflege – ebenso wie Ihre natürlichen Zähne. Mit den Produkten von Kukident können Sie sich rundum sicher und wohl fühlen. Die Kukident Reiniger wirken selbst an Stellen wo die Zahnbürste nicht hinkommt und sorgen so für tägliche Frische. Und die Kukident Haftmittel sorgen für sicheren Halt Ihrer Dritten, für ein unbeschwerteres Leben mit Ihrem Zahnersatz. Weitere nützliche Informationen und Tipps finden Sie unter www.kukident.de. Zeigen Sie dem Leben Ihr Lächeln. Inhaltsstoffe: Paraffinum Liquidum, Calcium/Sodium PVM/MA Copolymer, Cellulose Gum, Petrolatum, Aqua, Polyethylene, Mentha Piperita Oil, Menthol, Limonene, CI 77491. Warnhinweise: Beachten Sie die Anwendungshinweise. Außerhalb der Sicht- und Reichweite von Kindern und pflegebedürftigen älteren Menschen aufbewahren. Nicht direkt in den Mund geben. Nicht anwenden bei Überempfindlichkeit/Unverträglichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe. Verwenden Sie das Produkt nicht weiter, wenn Sie durch die Anwendung eine Rötung entwickeln oder sich unwohl fühlen. Kühl und trocken lagern. Zur vollständigen Information bewahren Sie bitte die Umverpackung auf. Lagerungshinweise: Kühl und trocken lagern.Hersteller: Germany Health: Reckitt Benckiser Deutschland GmbH Darwinstrasse 2-4, 69115 Heidelberg (+49) 800 000 1744 [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 97,25 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Doloridin® FORTE Doloridin Forte Creme bei Muskel-u.Gelenkschmerzen 2x 2x50 ml 08130945
Set enthält: 2 x Doloridin® Forte Creme mit Capsaicin Doloridin® Forte Creme mit Capsaicin Wohltuende Pflege für beanspruchte Muskeln, Gelenke und Nervenbereiche Doloridin Forte Creme wurde speziell zur äußerlichen Anwendung auf muskel-, gelenk- und nervennahen Hautpartien entwickelt. Die ausgewogene Rezeptur enthält 0,05 % Capsaicin, einen aus Chili gewonnenen Inhaltsstoff, der für seine wärmenden Eigenschaften bekannt ist. Die angenehm aufzutragende Creme lässt sich gut verteilen, zieht schnell ein und sorgt für ein wohltuendes Hautgefühl. Der Geruch ist dezent und lässt sich so auch problemlos in die Alltagsroutine integrieren. Ideal zur täglichen Anwendung – auch im Rahmen eines aktiven Alltags oder nach längerer körperlicher Belastung. Was ist das Besondere an der Creme von Doloridin® Forte? Direkt nach dem Eincremen der betroffenen Körperpartien entfalten die Wirkstoffkomplexe ihre Wirkung und die behandelten Stellen beginnen sich zu erwärmen. Die freigesetzte Wärme wirkt unterstützend bei der Linderung von Muskel-, Gelenk- und Nervenschmerzen. Da die Wirkung innerhalb von 2 Minuten nach dem Auftragen stattfindet, ist die Creme von Doloridin® Forte eine gute Möglichkeit, um schmerzhafte Verspannungen im Alltag zu behandeln. Der zweifache Wirkkomplex durch die natürliche Wärmeentwicklung und mechanische Stimulation sorgt dafür, dass eine spürbare Unterstützung der Schmerzlinderung stattfindet. Für wen ist die Creme von Doloridin® Forte geeignet? Die wärmende Wirkung der Creme wird von Menschen geschätzt, die sich eine schnelle Unterstützung bei der Linderung von Muskel-, Gelenk- und Nervenschmerzen wünschen. Dabei kann es sich um beanspruchte Muskeln nach dem Sport handeln oder auch verletzungsbedingte Schmerzen. Wie häufig kann das Produkt angewendet werden? Sie können die Creme von Doloridin® Forte mehrmals pro Tag auf die betroffenen Stellen auftragen. Achten Sie dabei darauf, dass die behandelten Hautpartien frei von Abschürfungen und Wunden sind. Worauf sollte bei der Anwendung von Doloridin® Forte Creme geachtet werden? Die Creme ist ausschließlich für die äußere Anwendung geeignet. Aufgrund dessen sollte das Produkt weder auf geschädigte Hautpartien, offenen Wunden noch auf Schleimhäuten aufgetragen werden. Wir empfehlen nach dem Auftragen der Creme die Hände gründlich zu waschen, um zu verhindern, dass Rückstände der Creme versehentlich übertragen werden. Kann die Creme mit den Nahrungsergänzungsmitteln von Doloridin® Forte kombiniert werden? Es ist möglich, die Einnahme der Tabletten von Doloridin Forte mit der Creme zu kombinieren. Gerade Menschen, die häufiger von Muskel-, Gelenk-, und/oder Nervenschmerzen betroffen sind, können durch die Kombination eine wirksame Unterstützung ihrer Gesundheit erfahren. Anwendung: Die Doloridin" Forte Creme basiert auf einer physikalischen Wirkweise. Capsaicin verursacht eine lokale Hautreizung, die die Durchblutung fördert und Wärme erzeugt. Diese thermische Reaktion wirkt entspannend und verbessert das Wohlbefinden. Die mechanische Stimulation beim Einreiben verstärkt diesen Effekt. Tragen Sie die Creme täglich auf die betroffenen Stellen auf. Massieren Sie sie sanft ein, bis die Creme vollständig eingezogen ist. Bei Bedarf mehrmals täglich anwenden. Inhaltsstoffe: Wasser, Süßmandelöl (Prunus Amygdalus Dulcis), Cetearylalkohol, Kokosnussöl (Cocos Nucifera), Grünlippmuschel- Extrakt (Perna Canaliculus), Weihrauchextrakt (Boswellia Carterii), Wintergrünöl (Gaultheria Procumbens), Jojobaöl (Simmondsia Chinensis), Harnstoff (Urea), Latschenkieferöl (Pinus Mugo), D- Campher, Menthol, Niacinamid, Vanillyl- Butylether, Bienenwachs (Cera Alba), Sonnenblumenöl (Helianthus Annuus), Caprylyl-Glycol, 1,2- Hexandiol, Natrium-Cetearyl- Sulfat, Glycerin, Natriumbenzoat, Kaliumsorbat, Dinatriumphosphat, Kaliumphosphat, Natriumcitrat, Zitronensäure, Ethylhexylglycerin, Vitamin E (Tocopherol), Xanthan, Phenoxyethanol, Alkohol, Ascorbylpalmitat, Natriumsulfat, Propylenglycol, Farbstoff CI 1914
Lieferung in 1-2 Werktagen
62,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 629,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Peak Force Men'S Health Cream, Advanced Quick-Acting, Natural Plant, Energy & Freshness, Long Lasting Cremes, Beruhigt die Haut, Ultra-Light Hydration, spendet der Haut gründlich Feuchtigkeit
Natürliche Inhaltsstoffe, synergistische Wirkungen, enthält Bienengift (revitalisiert die Haut), Aloe-Vera-Extrakt (beruhigt und hydratisiert) und Menthol (Frischegefühl), wirkt in Synergie für ein perfektes Gleichgewicht zwischen Vitalität und Komfort. Nachhaltige Ausdauer, exklusiv für Männer, speziell für die Bedürfnisse von Männern. Diese Pflege trägt dazu bei, ihre Vitalität zu erhalten, ihre Ausdauer zu verbessern und das volle Potenzial ihres Körpers zu entfalten. Beruhigt Empfindlichkeiten und Beschwerden, spendet der Haut tief Feuchtigkeit und speichert die Feuchtigkeit für langanhaltende Feuchtigkeit. Verabschieden Sie sich von Trockenheit und Spannung, für eine stets hydratisierte und strahlende Haut. Fördert die lokale Durchblutung, für ein frisches und vitales Gefühl. Nach längerer Inaktivität oder bei Müdigkeit für eine schnelle Erholung verwenden. Verpackung in Tube + Außenbox, 100 g sparsames Format, hygienisch und leicht zu tragen, ideal für Zuhause, Geschäftsreisen und Sport.
45,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
TanShuRong777