Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
7
Körperpflege
4
Bartpflege
2
Hand- & Fußpflege
1
Preis
Unter 7 €
7 € - 10 €
10 € - 16 €
16 € - 21 €
21 € - 33 €
33 € - 87 €
Über 87
Von:Bis:
Marke
Aristo
1
Bioturm
1
Doctor Eckstein
1
Dr. Willmar Schwabe
1
Humana
1
postQuam
1
Proraso
2
Scholl
1
Verkäufer
abc-dental-care.de
1
aliva.de
30
amazon marktplatz
20
amazon.de
30
apodiscounter.de
45
aponeo
25
baslerbeauty
5
boc24.de
1
bueromarkt-ag.de
7
consumed
1
deloox
2
die-beraterapotheke.de
24
docmorris
3
dress-for-less.de
3
ebay.de deals
21
flaconi.de
3
fliegende-pillen.de
3
galaxus.de
6
gerafiah
1
gymbeam
1
hair & beauty center
1
hairshop-pro.de
1
healthii
2
ipill.de
13
kaufland.de
46
kosmetikfuchs.de
1
medpex.de
3
notino
3
onfy
40
otto.de
35
parfimo.de
2
parfumdreams.de
8
parfumgroup.de
3
pharmeo.de
17
pieper
1
pieper shop
1
pro-clipper
2
qvc handel
4
rossmann
3
sanicare-versandapotheke
31
senioren-onlineshop.de
1
sephora.de
4
shop-apotheke marktplatz
11
shop-apotheke.com
210
sport bittl
2
sport tec
4
sportokay.com deutschland
2
ventalis apotheke
1
wunderkopf
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
7
Körperpflege
4
Bartpflege
2
Hand- & Fußpflege
1
Preis
Unter 7 €
7 € - 10 €
10 € - 16 €
16 € - 21 €
21 € - 33 €
33 € - 87 €
Über 87
Von:Bis:
Marke
Aristo
1
Bioturm
1
Doctor Eckstein
1
Dr. Willmar Schwabe
1
Humana
1
postQuam
1
Proraso
2
Scholl
1
Verkäufer
abc-dental-care.de
1
aliva.de
30
amazon marktplatz
20
amazon.de
30
apodiscounter.de
45
aponeo
25
baslerbeauty
5
boc24.de
1
bueromarkt-ag.de
7
consumed
1
deloox
2
die-beraterapotheke.de
24
docmorris
3
dress-for-less.de
3
ebay.de deals
21
flaconi.de
3
fliegende-pillen.de
3
galaxus.de
6
gerafiah
1
gymbeam
1
hair & beauty center
1
hairshop-pro.de
1
healthii
2
ipill.de
13
kaufland.de
46
kosmetikfuchs.de
1
medpex.de
3
notino
3
onfy
40
otto.de
35
parfimo.de
2
parfumdreams.de
8
parfumgroup.de
3
pharmeo.de
17
pieper
1
pieper shop
1
pro-clipper
2
qvc handel
4
rossmann
3
sanicare-versandapotheke
31
senioren-onlineshop.de
1
sephora.de
4
shop-apotheke marktplatz
11
shop-apotheke.com
210
sport bittl
2
sport tec
4
sportokay.com deutschland
2
ventalis apotheke
1
wunderkopf
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 641 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Proraso Pre-Shave Creme 100ml mit Eukalyptusöl und Menthol
Quelle: Shop-Apotheke.com
Proraso Pre-Shave Creme 100ml mit Eukalyptusöl und Menthol
- Preshave Creme - Inhalt: Eukalyptusöl und Menthol - Eigenschaften: Belebt und bereitet die Haut auf die Rasur vor - Inhalt: 100 ml
ab 5,00€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich
Proraso Pre-Shave Cream Rasiercreme 300 ml mit Menthol und Eukalyptus
Quelle: parfumdreams.de
Proraso Pre-Shave Cream Rasiercreme 300 ml mit Menthol und Eukalyptus
- Pre-Shave Creme - Inhalt: 300 ml - Eigenschaften: Atmungsaktiv, feuchtigkeitsspendend, kühlend - Frei von Silikonen, Parabenen und Mineralölen
ab 11,83€
Zum Preisvergleich
6 Verkäufer im Vergleich
Bioturm Arnika-Creme Nr. 45 150ml
Bioturm Arnika-Creme Nr. 45 150ml
- Cremelotion für schwere Beine und blaue Flecken - Enthält Bio-Arnika-Extrakt und Menthol - Kühlende und belebende Wirkung - Unterstützt die Regeneration bei stumpfen Verletzungen - Schnell einziehend und pflegend
ab 13,15€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich
Humana Policalm Creme Boderm 400 ml
Quelle: Shop-Apotheke.com
Humana Policalm Creme Boderm 400 ml
- Hautberuhigende Creme für trockene und gereizte Haut - Wirkstoffe: Polidocanol, Urea, Menthol - Unterstützt die Hautschutzbarriere und spendet Feuchtigkeit - Frei von Parfüm, Mineralölen, Farbstoffen und Silikonen
ab 23,91€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich
Aristo Eucabal Balsam 50 ml Creme
Quelle: Shop-Apotheke.com
Aristo Eucabal Balsam 50 ml Creme
- Eucabal-Balsam S zur Linderung von Erkältungsbeschwerden der Atemwege - Enthält Eukalyptus- und Kiefernnadelöl zur Schleimlösung - Frei von Campher, Menthol und Konservierungsstoffen - Geeignet für die ganze Familie, ab 6 Monaten - Zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film - Maße: 50 ml
ab 5,29€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich
Dr. Willmar Schwabe Doloplant Creme bei Muskel- und Gelenkschmerzen 50 g
Dr. Willmar Schwabe Doloplant Creme bei Muskel- und Gelenkschmerzen 50 g
- Pflanzliche Creme zur Behandlung von Muskel- und Gelenkschmerzen - Enthält hochdosierte Wirkstoffe: Pfefferminzöl, Eucalyptusöl, Rosmarinöl - Schmerzlindernde Wirkung durch Menthol im Pfefferminzöl - Entzündungshemmend dank Cineol im Eucalyptusöl - Entspannende Wirkung durch durchblutungsförderndes Rosmarinöl - Inhalt: 50 g
ab 6,18€
Zum Preisvergleich
7 Verkäufer im Vergleich
postQuam Criogel Anti-Cellulite Gel mit Kühleffekt für müde Beine 1000 ml
Quelle: amazon.de
postQuam Criogel Anti-Cellulite Gel mit Kühleffekt für müde Beine 1000 ml
- Anti-Cellulite- und straffende Gel-Creme - Wirkstoffe: Efeu, Fucus, Centella, Guarana, Traubenextrakt, grüner Tee, Ginkgo Biloba - Kühlende Wirkung durch Eukalyptus, Menthol, Campher
ab 14,00€
Zum Preisvergleich
6 Verkäufer im Vergleich
Doctor Eckstein Decollete Supreme 50 ml
Quelle: baslerbeauty
Doctor Eckstein Decollete Supreme 50 ml
- Feuchtigkeit spendende Creme für Hals und Dekolleté - Enthält marines Kollagen, Sterole, Tangerinenöl, Weizenkeimextrakt, Menthol, Vitamine A und E - Nährt die empfindliche Haut und beugt vorzeitiger Hautalterung vor
ab 38,40€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich
Scholl Fußpilz-Schutzcreme mit Jojobaöl und Vitamin E, 30 ml
Quelle: amazon.de
Scholl Fußpilz-Schutzcreme mit Jojobaöl und Vitamin E, 30 ml
- Fußpilz Schutz Creme - Inhalt: 30 ml - Wirkstoffe: Jojobaöl, Vitamin E, Menthol, Eukalyptus - Eigenschaften: Pflegend, vorbeugend, zieht schnell ein, fettet nicht - Anwendungsbereich: Für normale Haut, schützt vor Fußpilz
ab 5,41€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich
Dr.Willmar Schwabe Pinimenthol Erkältungssalbe Eucalyptusöl Kiefernnadelöl Menthol Creme 50 g
Dr.Willmar Schwabe Pinimenthol Erkältungssalbe Eucalyptusöl Kiefernnadelöl Menthol Creme 50 g
Die Pinimenthol Erkältungssalbe - Befreiend & schleimlösend Ätherische Öle aus Heilpflanzen wie Eucalyptus, Kiefer und Pfefferminze Die Pinimenthol Erkältungssalbe ist ein Klassiker. Viele Menschen kennen dieses pflanzliche Arzneimittel bereits seit ihrer Kindheit. Es hatte schon in den 50er Jahren seinen Stammplatz in vielen Hausapotheken und gehörte sozusagen zur Familie. Denn wertvolle ätherische Öle befreien seit jeher auf ganz natürliche Weise die Atemwege und sorgen bei Schnupfen bzw. Erkältungsbeschwerden für wohltuende Linderung. Allein an die Einreibung der Salbe auf Brust und Rücken erinnern sich Schnupfennasen vieler Generationen. Es gehörte zu einem Ritual ihrer Kindheit. Pinimenthol ist seit Jahrzehnten für viele nicht nur das Erkältungsmittel der Wahl, sondern zudem im wahrsten Sinne des Wortes "Balsam für die Seele". Heute und in Zukunft. Pflichtangaben Pinimenthol Erkältungssalbe Eucalyptusöl Kiefernnadelöl Menthol. Anwendungsgebiete: Zur äußeren Anwendung und Inhalation zur Verbesserung des Befindens bei Erkältungskrankheiten der Luftwege (wie unkomplizierter Schnupfen, Heiserkeit und unkomplizierter Bronchialkatarrh). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG - Karlsruhe
6,54€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Grünlippmuschel Balsam Boswellia Kiefer + Menthol Creme Inhalt: 150 ml 18238050
Grünlippmuschel Balsam Boswellia Kiefer + Menthol Creme Inhalt: 150 ml 18238050
Grünlippmuschel Balsam Boswellia Kiefer + Menthol Creme Inhalt: 150 ml
17,78€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Pinimenthol Erkältungssalbe Eucalyptusöl Kiefernnadelöl Menthol Creme Inhalt: 20 g 03745284
Pinimenthol Erkältungssalbe Eucalyptusöl Kiefernnadelöl Menthol Creme Inhalt: 20 g 03745284
Die Pinimenthol Erkältungssalbe - Befreiend & schleimlösend Ätherische Öle aus Heilpflanzen wie Eucalyptus, Kiefer und Pfefferminze Die Pinimenthol Erkältungssalbe ist ein Klassiker. Viele Menschen kennen dieses pflanzliche Arzneimittel bereits seit ihrer Kindheit. Es hatte schon in den 50er Jahren seinen Stammplatz in vielen Hausapotheken und gehörte sozusagen zur Familie. Denn wertvolle ätherische Öle befreien seit jeher auf ganz natürliche Weise die Atemwege und sorgen bei Schnupfen bzw. Erkältungsbeschwerden für wohltuende Linderung. Allein an die Einreibung der Salbe auf Brust und Rücken erinnern sich Schnupfennasen vieler Generationen. Es gehörte zu einem Ritual ihrer Kindheit. Pinimenthol ist seit Jahrzehnten für viele nicht nur das Erkältungsmittel der Wahl, sondern zudem im wahrsten Sinne des Wortes "Balsam für die Seele". Heute und in Zukunft. Pflichtangaben Pinimenthol Erkältungssalbe Eucalyptusöl Kiefernnadelöl Menthol. Anwendungsgebiete: Zur äußeren Anwendung und Inhalation zur Verbesserung des Befindens bei Erkältungskrankheiten der Luftwege (wie unkomplizierter Schnupfen, Heiserkeit und unkomplizierter Bronchialkatarrh). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG - Karlsruhe
3,73€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Vitabay CV Grünlippmuschel Balsam Boswellia Kiefer + Menthol Creme 150 ml
Vitabay CV Grünlippmuschel Balsam Boswellia Kiefer + Menthol Creme 150 ml
Grünlippmuschel Balsam Boswellia Kiefer + Menthol
17,71€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Pinimenthol Erkältungssalbe Eucalyptusöl Kiefernnadelöl Menthol Creme Inhalt: 50 g 07779966
Pinimenthol Erkältungssalbe Eucalyptusöl Kiefernnadelöl Menthol Creme Inhalt: 50 g 07779966
Die Pinimenthol Erkältungssalbe - Befreiend & schleimlösend Ätherische Öle aus Heilpflanzen wie Eucalyptus, Kiefer und Pfefferminze Die Pinimenthol Erkältungssalbe ist ein Klassiker. Viele Menschen kennen dieses pflanzliche Arzneimittel bereits seit ihrer Kindheit. Es hatte schon in den 50er Jahren seinen Stammplatz in vielen Hausapotheken und gehörte sozusagen zur Familie. Denn wertvolle ätherische Öle befreien seit jeher auf ganz natürliche Weise die Atemwege und sorgen bei Schnupfen bzw. Erkältungsbeschwerden für wohltuende Linderung. Allein an die Einreibung der Salbe auf Brust und Rücken erinnern sich Schnupfennasen vieler Generationen. Es gehörte zu einem Ritual ihrer Kindheit. Pinimenthol ist seit Jahrzehnten für viele nicht nur das Erkältungsmittel der Wahl, sondern zudem im wahrsten Sinne des Wortes "Balsam für die Seele". Heute und in Zukunft. Pflichtangaben Pinimenthol Erkältungssalbe Eucalyptusöl Kiefernnadelöl Menthol. Anwendungsgebiete: Zur äußeren Anwendung und Inhalation zur Verbesserung des Befindens bei Erkältungskrankheiten der Luftwege (wie unkomplizierter Schnupfen, Heiserkeit und unkomplizierter Bronchialkatarrh). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG - Karlsruhe
6,54€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Dr.Willmar Schwabe Pinimenthol Erkältungssalbe Eucalyptusöl Kiefernnadelöl Menthol Creme 100 g
Dr.Willmar Schwabe Pinimenthol Erkältungssalbe Eucalyptusöl Kiefernnadelöl Menthol Creme 100 g
Die Pinimenthol Erkältungssalbe - Befreiend & schleimlösend Ätherische Öle aus Heilpflanzen wie Eucalyptus, Kiefer und Pfefferminze Die Pinimenthol Erkältungssalbe ist ein Klassiker. Viele Menschen kennen dieses pflanzliche Arzneimittel bereits seit ihrer Kindheit. Es hatte schon in den 50er Jahren seinen Stammplatz in vielen Hausapotheken und gehörte sozusagen zur Familie. Denn wertvolle ätherische Öle befreien seit jeher auf ganz natürliche Weise die Atemwege und sorgen bei Schnupfen bzw. Erkältungsbeschwerden für wohltuende Linderung. Allein an die Einreibung der Salbe auf Brust und Rücken erinnern sich Schnupfennasen vieler Generationen. Es gehörte zu einem Ritual ihrer Kindheit. Pinimenthol ist seit Jahrzehnten für viele nicht nur das Erkältungsmittel der Wahl, sondern zudem im wahrsten Sinne des Wortes "Balsam für die Seele". Heute und in Zukunft. Pflichtangaben Pinimenthol Erkältungssalbe Eucalyptusöl Kiefernnadelöl Menthol. Anwendungsgebiete: Zur äußeren Anwendung und Inhalation zur Verbesserung des Befindens bei Erkältungskrankheiten der Luftwege (wie unkomplizierter Schnupfen, Heiserkeit und unkomplizierter Bronchialkatarrh). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG - Karlsruhe
10,80€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Pinimenthol Erkältungssalbe Eucalyptusöl Kiefernnadelöl Menthol Creme Inhalt: 100 g 03745309
Pinimenthol Erkältungssalbe Eucalyptusöl Kiefernnadelöl Menthol Creme Inhalt: 100 g 03745309
Die Pinimenthol Erkältungssalbe - Befreiend & schleimlösend Ätherische Öle aus Heilpflanzen wie Eucalyptus, Kiefer und Pfefferminze Die Pinimenthol Erkältungssalbe ist ein Klassiker. Viele Menschen kennen dieses pflanzliche Arzneimittel bereits seit ihrer Kindheit. Es hatte schon in den 50er Jahren seinen Stammplatz in vielen Hausapotheken und gehörte sozusagen zur Familie. Denn wertvolle ätherische Öle befreien seit jeher auf ganz natürliche Weise die Atemwege und sorgen bei Schnupfen bzw. Erkältungsbeschwerden für wohltuende Linderung. Allein an die Einreibung der Salbe auf Brust und Rücken erinnern sich Schnupfennasen vieler Generationen. Es gehörte zu einem Ritual ihrer Kindheit. Pinimenthol ist seit Jahrzehnten für viele nicht nur das Erkältungsmittel der Wahl, sondern zudem im wahrsten Sinne des Wortes "Balsam für die Seele". Heute und in Zukunft. Pflichtangaben Pinimenthol Erkältungssalbe Eucalyptusöl Kiefernnadelöl Menthol. Anwendungsgebiete: Zur äußeren Anwendung und Inhalation zur Verbesserung des Befindens bei Erkältungskrankheiten der Luftwege (wie unkomplizierter Schnupfen, Heiserkeit und unkomplizierter Bronchialkatarrh). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG - Karlsruhe
10,80€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Creme zur Linderung von Neuropathie, Nervencreme mit Capsaicin, Arnika und Menthol, Capsaicin-Creme für Füße, Hände, Beine und die Taille, lindert Gelenkbeschwerden, verbessert die Beweglichkeit
Creme zur Linderung von Neuropathie, Nervencreme mit Capsaicin, Arnika und Menthol, Capsaicin-Creme für Füße, Hände, Beine und die Taille, lindert Gelenkbeschwerden, verbessert die Beweglichkeit
【Wirksame Formel zur Linderung von Neuropathie】 Unsere fortschrittliche Mischung kombiniert Capsaicin, Arnika, Menthol, MSM und Glucosamin, um genau dort gezielte Unterstützung zu bieten, wo Sie sie am meisten benötigen. Diese konzentrierte Formel wurde entwickelt, um Nerven-, Gelenk- und Muskelbeschwerden zu lindern, und sorgt für tiefgreifende, lang anhaltende Linderung, die Sie spüren können. 【Tiefgehende, lang anhaltende Linderung】 Diese wohltuende Creme eignet sich perfekt für Rücken, Nacken, Knie, Hüften, Schultern, Ellbogen, Gelenke und Muskeln und hilft bei regelmäßiger Anwendung, Verspannungen zu lösen und Beschwerden zu lindern. Ideal sowohl für Aktivitäten tagsüber als auch zur nächtlichen Linderung – ohne ständiges Nachcremen. 【Anwendungshinweise】 Nur zur äußerlichen Anwendung. Nicht auf offene Wunden oder verletzte Haut auftragen. Wenn Sie allergisch gegen Menthol sind, führen Sie bitte zunächst einen Patch-Test an einer kleinen Hautstelle durch. Tragen Sie nur eine sehr dünne Schicht auf. Nicht auf Augen, Gesicht, Mund oder empfindliche Bereiche auftragen. Vermeiden Sie nach der Anwendung heiße Duschen, Dampf, Heizkissen oder anstrengende körperliche Aktivitäten. 【Schnell einziehend, nicht fettend & erfrischend】 Die leichte Textur zieht schnell in die Haut ein – ohne klebrigen Film, ohne fettige Rückstände. Ihre Haut fühlt sich glatt, erfrischt und angenehm an, sodass sich die Creme perfekt für die tägliche Anwendung an Händen, Füßen und Beinen eignet. 【Hautfreundlich & auf natürlicher Basis】 Unsere Formel besteht aus natürlichen, parabenfreien Inhaltsstoffen und ist speziell für empfindliche Haut entwickelt worden. Frei von künstlichen Duftstoffen und aggressiven Reizstoffen. Ein leichter, natürlicher Duft aus pflanzlichen Inhaltsstoffen sorgt bei jeder Anwendung für ein angenehmes, reines Erlebnis.
19,19€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Aoseiens ✉ 7-15 Tage Lieferung
Emiko® Care - ZahnCreme - Menthol - 75 ml
Emiko® Care - ZahnCreme - Menthol - 75 ml
Emiko® Care - ZahnCreme - Menthol - 75 ml, Beauty & Gesundheit > Mund- & Zahnpflege > Zahnpasta
27,20€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
garciashopp
JONDI MOON Jondi&Moon Zahncreme Menthol | Nachfüllbeutel 250 ml upm2XRKDL
JONDI MOON Jondi&Moon Zahncreme Menthol | Nachfüllbeutel 250 ml upm2XRKDL
Natürliche Menthol-Zahncreme im Nachfüllbeutel. Sanfte Reinigung mit Pfefferminzöl für frische, glatte Zähne.
12,50€
Versand: frei!
Grundpreis: 50,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Malantis / JONDO&MOON
JONDI MOON Jondi&Moon Zahncreme Menthol | Reisegröße 50 ml upmXMCHZF
JONDI MOON Jondi&Moon Zahncreme Menthol | Reisegröße 50 ml upmXMCHZF
Natürliche Menthol-Zahncreme to go – sanft, vegan und passend zum nachhaltigen JONDI&MOON-Refillsystem.
7,50€
Versand: frei!
Grundpreis: 150,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Malantis / JONDO&MOON
JONDI MOON Jondi&Moon Zahncreme Menthol | Standard Glasspender 250 ml upmWE2WHL
JONDI MOON Jondi&Moon Zahncreme Menthol | Standard Glasspender 250 ml upmWE2WHL
Erfrischende Menthol-Zahncreme im nachfüllbaren Glasspender – sanft, natürlich und nachhaltig.
17,50€
Versand: frei!
Grundpreis: 70,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Malantis / JONDO&MOON
Zahnheld Nature Zahnpasta Mint Frische & Schutz mit Fluorid, vegane Zahncreme Menthol 150 ml upmDWHZAZ
Zahnheld Nature Zahnpasta Mint Frische & Schutz mit Fluorid, vegane Zahncreme Menthol 150 ml upmDWHZAZ
Zahncreme für Allround Pflege mit Fluorid, schützt Zähne und reduziert Plaque, frischer Minzgeschmack
7,98€
Versand: frei!
Grundpreis: 53,20 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
zahnheld
Zahnheld Nature Zahnpasta Mint Frische & Schutz mit Fluorid, vegane Zahncreme Menthol 300 ml upmP4KL7H
Zahnheld Nature Zahnpasta Mint Frische & Schutz mit Fluorid, vegane Zahncreme Menthol 300 ml upmP4KL7H
Zahncreme für Allround Pflege mit Fluorid, schützt Zähne und reduziert Plaque, frischer Minzgeschmack
15,96€
Versand: frei!
Grundpreis: 53,20 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
zahnheld
Zahnheld Nature Zahnpasta Mint Frische & Schutz mit Fluorid, vegane Zahncreme Menthol 225 ml upm2UTK27
Zahnheld Nature Zahnpasta Mint Frische & Schutz mit Fluorid, vegane Zahncreme Menthol 225 ml upm2UTK27
Zahncreme für Allround Pflege mit Fluorid, schützt Zähne und reduziert Plaque, frischer Minzgeschmack
11,97€
Versand: frei!
Grundpreis: 53,20 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
zahnheld
Zahnheld Nature Zahnpasta Mint Frische & Schutz mit Fluorid, vegane Zahncreme Menthol 375 ml upmPADLM9
Zahnheld Nature Zahnpasta Mint Frische & Schutz mit Fluorid, vegane Zahncreme Menthol 375 ml upmPADLM9
Zahncreme für Allround Pflege mit Fluorid, schützt Zähne und reduziert Plaque, frischer Minzgeschmack
19,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 53,20 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
zahnheld
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Pinimenthol Erkältungssalbe ab 12 Jahren - mit Eucalyptusöl, Kiefernnadelöl und Menthol 50 g Creme 07779966
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Pinimenthol Erkältungssalbe ab 12 Jahren - mit Eucalyptusöl, Kiefernnadelöl und Menthol 50 g Creme 07779966
Wirkstoffe: Eucalyptusöl, Kiefernnadelöl, Levomenthol. Anwendungsgebiete: Zur äußeren Anwendung und Inhalation zur Verbesserung des Befindens bei Erkältungskrankheiten der Luftwege (wie unkomplizierter Schnupfen, Heiserkeit und unkomplizierter Bronchialkatarrh). Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG - Karlsruhe Was enthält Pinimenthol Erkältungssalbe und wie wirkt sie? Die Pinimenthol Erkältungssalbe kombiniert die natürlichen Wirkstoffe Eucalyptusöl, Kiefernnadelöl und Levomenthol. Die Salbe wird auf die Haut aufgetragen oder inhaliert und hilft so, Erkältungssymptome wie Husten, Schnupfen oder Heiserkeit zu lindern. Zudem werden sie von der Haut aufgenommen und erreichen über den Blutkreislauf ebenfalls die Atemwege. Als Zusatz in heißem Wasser wirken die hochkonzentrierten ätherischen Öle gezielt durch die Inhalation. Wechselwirkungen Es kann zu Wechselwirkungen mit anderen Medikamenten kommen, da Eucalyptusöl die Aktivität von Enzymen in der Leber beeinflussen kann. Dadurch kann die Wirkung anderer Arzneimittel abgeschwächt werden. Bitte spreche vorher mit deinem Arzt oder Apotheker, wenn du andere Medikamente einnimmst. Nebenwirkungen Bei der Anwendung von Pinimenthol Erkältungssalbe können Reizungen der Haut wie Rötungen, Juckreiz oder ein Hautausschlag auftreten. In seltenen Fällen kann es auch zu Atembeschwerden kommen, besonders bei Menschen mit empfindlichen Atemwegen. Sollten diese Symptome auftreten, stoppe die Anwendung und suche ärztlichen Rat. Wie wird Pinimenthol Erkältungssalbe angewendet? Die Salbe kann auf die Haut aufgetragen oder inhaliert werden. Trage dafür 2 bis 4-mal täglich einen etwa 3-4 cm langen Strang der Salbe auf Brust und Rücken auf und massiere sie leicht ein. Für die Inhalation gibst du einen 5 cm langen Strang der Salbe in heißes Wasser und atmest die aufsteigenden Dämpfe 1 bis 3-mal täglich ein. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
7,93€
Versand: frei!
Grundpreis: 158.60 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Pinimenthol Erkältungssalbe ab 12 Jahren - mit Eucalyptusöl, Kiefernnadelöl und Menthol 50 g Creme 07779966
Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG Pinimenthol Erkältungssalbe ab 12 Jahren - mit Eucalyptusöl, Kiefernnadelöl und Menthol 50 g Creme 07779966
Wirkstoffe: Eucalyptusöl, Kiefernnadelöl, Levomenthol. Anwendungsgebiete: Zur äußeren Anwendung und Inhalation zur Verbesserung des Befindens bei Erkältungskrankheiten der Luftwege (wie unkomplizierter Schnupfen, Heiserkeit und unkomplizierter Bronchialkatarrh). Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG - Karlsruhe Was enthält Pinimenthol Erkältungssalbe und wie wirkt sie? Pinimenthol Erkältungssalbe enthält eine Kombination aus Eucalyptusöl, Kiefernnadelöl und Menthol. Bei äußerer Anwendung auf Brust und Rücken werden die Öle eingeatmet und gelangen direkt zu den Atemwegen, was hilft, die Symptome einer Erkältung zu lindern. Zudem werden sie von der Haut aufgenommen und erreichen über den Blutkreislauf ebenfalls die Atemwege. Als Zusatz in heißem Wasser wirken die hochkonzentrierten ätherischen Öle gezielt durch die Inhalation. Wechselwirkungen Es gibt bestimmte Wechselwirkungen, die bei der Anwendung von Pinimenthol Erkältungssalbe beachtet werden müssen. Eucalyptusöl kann die Wirkung anderer Arzneimittel abschwächen oder verkürzen, da es ein Enzymsystem in der Leber aktiviert, das fremde Stoffe abbaut. Dies ist besonders bei großflächiger oder langfristiger Anwendung relevant, da größere Mengen der Wirkstoffe durch die Haut aufgenommen werden können. Informiere deinen Arzt oder Apotheker, wenn du andere Arzneimittel anwendest oder vor kurzem angewendet hast. Nebenwirkungen Wie alle Arzneimittel kann Pinimenthol Erkältungssalbe Nebenwirkungen haben, die jedoch nicht bei jedem auftreten müssen. Zu den möglichen Nebenwirkungen zählen Reizungen oder Überempfindlichkeitsreaktionen der Haut und Schleimhäute, wie Hautrötung, Ausschlag und Juckreiz. Auch Hustenreiz oder Atembeschwerden können als Folge einer Verkrampfung der Bronchien auftreten. Wenn du eine dieser Nebenwirkungen beobachtest, wende dich bitte an deinen Arzt. Wie wird Pinimenthol Erkältungssalbe angewendet? Pinimenthol Erkältungssalbe ist zur äußeren Anwendung und zur Zubereitung von Inhalationen bestimmt. Die übliche Dosierung zur Einreibung beträgt 2 bis 4-mal täglich einen 3-4 cm langen Strang der Salbe auf Brust und Rücken verreiben oder leicht einmassieren. Zur Inhalation sollte 1 bis 3-mal täglich ein etwa 5 cm langer Strang der Salbe in ein geeignetes Gefäß gegeben, mit heißem Wasser übergossen und die ätherischen Öle mehrere Minuten lang eingeatmet werden. Beachte dabei die Gebrauchsanweisung des Pinimenthol Inhalators. Bei Beschwerden, die länger als 3-5 Tage anhalten, bei Atemnot, Kopfschmerzen, Fieber oder eitrigem/blutigem Auswurf, solltest du dringend einen Arzt aufsuchen. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
7,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 159.00 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Axisis Rügener Kreide-Zahncreme Menthol Merasan 50 ML
Axisis Rügener Kreide-Zahncreme Menthol Merasan 50 ML
Rügener Kreide-Zahncreme Menthol Merasan 50 ML
6,27€
+ 5,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
Axisis RÜGENER Kreide-Zahncreme Menthol MeraSan 50 ml
Axisis RÜGENER Kreide-Zahncreme Menthol MeraSan 50 ml
RÜGENER Kreide-Zahncreme Menthol MeraSan 50 ml
6,95€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Rügener Kreide-Zahncreme Menthol Merasan Inhalt: 50 ml 14261448
Rügener Kreide-Zahncreme Menthol Merasan Inhalt: 50 ml 14261448
Rügener Kreide-Zahncreme Menthol Merasan Inhalt: 50 ml
4,93€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel