Suche verfeinern
Kategorie
Baumarkt
6
Badaccessoires
5
Heizung & Sanitär
1
Kosmetik
2
Hand- & Fußpflege
2
Geschirr
1
Küchenutensilie
1
Küchenhelfer
1
Weitere Küchenhelfer
1
Autozubehör
1
Autopflege & Wartung
1
Fahrrad
1
Fahrradzubehör
1
Preis
Unter 12 €
12 € - 21 €
21 € - 34 €
34 € - 49 €
49 € - 69 €
69 € - 119 €
Über 119
Von:Bis:
Marke
Accentra
1
Bartscher
1
Diverse
2
Förch
1
Jantex
1
Kilner
1
Kimberly-Clark
2
Kleenex
1
Liqui Moly
1
SC Johnson
1
Typhoon
1
Wenko
1
Verkäufer
aliva.de
1
altruan
1
amazon marktplatz
95
amazon.de
38
banemo
3
bleywaren.de
1
buero-bedarf-thueringen
2
bueromarkt-ag.de
13
bueroshop24.de
10
cls-med.de
1
contorion.de
4
die-beraterapotheke.de
1
ebay.de deals
10
galaxus.de
34
hommel gbr
2
hygi.de
25
hygiene-shop.com
73
kaufland.de
19
kosmetikfuchs.de
1
leziter
1
limango outlet
1
manomano
1
mediamarkt.de
1
memo
1
metro.de
28
moebel-shop.de
1
niederrheinsolution
2
office-partner.de
1
onbuy.com
6
ostermann.de
1
otto office
10
otto.de
18
parfumdreams.de
1
playox.de
1
reinigungsberater.de
13
retromotion
2
sanicare-versandapotheke
1
saturn.de
1
schäfer shop
3
shop-apotheke marktplatz
1
shop-apotheke.com
2
smartgoods.de
1
stabilo
2
toolineo
1
viking.de
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Baumarkt
6
Badaccessoires
5
Heizung & Sanitär
1
Kosmetik
2
Hand- & Fußpflege
2
Geschirr
1
Küchenutensilie
1
Küchenhelfer
1
Weitere Küchenhelfer
1
Autozubehör
1
Autopflege & Wartung
1
Fahrrad
1
Fahrradzubehör
1
Preis
Unter 12 €
12 € - 21 €
21 € - 34 €
34 € - 49 €
49 € - 69 €
69 € - 119 €
Über 119
Von:Bis:
Marke
Accentra
1
Bartscher
1
Diverse
2
Förch
1
Jantex
1
Kilner
1
Kimberly-Clark
2
Kleenex
1
Liqui Moly
1
SC Johnson
1
Typhoon
1
Wenko
1
Verkäufer
aliva.de
1
altruan
1
amazon marktplatz
95
amazon.de
38
banemo
3
bleywaren.de
1
buero-bedarf-thueringen
2
bueromarkt-ag.de
13
bueroshop24.de
10
cls-med.de
1
contorion.de
4
die-beraterapotheke.de
1
ebay.de deals
10
galaxus.de
34
hommel gbr
2
hygi.de
25
hygiene-shop.com
73
kaufland.de
19
kosmetikfuchs.de
1
leziter
1
limango outlet
1
manomano
1
mediamarkt.de
1
memo
1
metro.de
28
moebel-shop.de
1
niederrheinsolution
2
office-partner.de
1
onbuy.com
6
ostermann.de
1
otto office
10
otto.de
18
parfumdreams.de
1
playox.de
1
reinigungsberater.de
13
retromotion
2
sanicare-versandapotheke
1
saturn.de
1
schäfer shop
3
shop-apotheke marktplatz
1
shop-apotheke.com
2
smartgoods.de
1
stabilo
2
toolineo
1
viking.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 361 - 390 von 390 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Diversey Europe B.V. Soft Care Deluxe Foam Schaumseife, Verwöhnende Handwaschlotion mit erfrischendem, blumigen Duft, 1 Karton = 4 Kartuschen à 1300 ml 100940172
Diversey Europe B.V. Soft Care Deluxe Foam Schaumseife, Verwöhnende Handwaschlotion mit erfrischendem, blumigen Duft, 1 Karton = 4 Kartuschen à 1300 ml 100940172
Produktbeschreibung: Soft Care Deluxe ist eine verwöhnende Handwaschlotion mit erfrischendem, blumigen Duft und hohem Anteil an feuchtigkeitsspendenden und pflegenden Wirkstoffen. Sie ist farbstofffrei und besonders gut hautverträglich. Soft Care Deluxe Foam ist die richtige Wahl für gesunde, gepflegte Hände auch bei häufiger Anwendung. Eigenschaften: Frischer, blumiger Duft ohne Farbstoffe Mit Feuchtigkeitskomplex, auch für empfindliche Haut pH-neutral dermatologisch getestet Parabenenfrei, Triclosanfrei Vorteile: Hochwertige Waschlotion mit besonders weichem Hautgefühl Für häufiges Waschen geeignet lässt sich leicht verteilen und wieder abspülen schonende, effektive Handreinigung sehr gut hautverträglich, verhindert Hautirritationen für gesunde Hände auch bei sehr häufigem Händewaschen Premiumprodukt für hohe Anwenderzufriedenheit Passend zu IntelliCare Hybrid Spender Weitere Informationen entnehmen Sie bitte der Produktbeschreibung und dem Sicherheitsdatenblatt.
ab Lager
81,45€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 20,36 € / 1 St.
Zum Shop
hygi.de
Accentra Handseife in Bierflaschen-Design, 330 ml nachfüllbare Flüssigseife | Seife mit Bier-Duft in Plastikflasche, originelles Geschenk zu Geburtstag und Vatertag für das Badezimmer, Gästebad und Küche
Accentra Handseife in Bierflaschen-Design, 330 ml nachfüllbare Flüssigseife | Seife mit Bier-Duft in Plastikflasche, originelles Geschenk zu Geburtstag und Vatertag für das Badezimmer, Gästebad und Küche
Von Bierflaschen inspiriertes Design: Haben Sie genug von gewöhnlichen Seifenflaschen, die optisch kaum auffallen? Die Handseife von Accentra verbindet die tägliche Handreinigung mit einem kreativen Seifenspender in Form einer Bierflasche, der dem Badezimmer, der Gästetoilette und Küche eine ganz persönliche Note verleiht. Sie sorgt dank des praktischen Pumpspenders für Ordnung im Waschbereich. Erfrischender Bierduft für das tägliche Händewaschen: Genießen Sie ein angenehmes Reinigungserlebnis mit dieser Handseife mit Bierduft, die sich dank ihrer geschmeidigen, flüssigen Konsistenz leicht auf den Händen verteilen lässt und sich anschließend rückstandsfrei abspülen lässt. Der von Bier inspirierte Duft sorgt für eine angenehme, ausgewogene Duftnote für den täglichen Gebrauch und eignet sich daher ideal für häufiges Händewaschen zu Hause, im Büro und in der Küche. Nachfüllbare Pumpflasche für langen Gebrauch: Diese nachfüllbare 330-ml-Flasche besteht aus einem robusten Handseifenspender aus Kunststoff und ist so konzipiert, dass sie auch nach dem Aufbrauchen des ursprünglichen Inhalts weiterverwendet werden kann. Füllen Sie sie mit kompatibler flüssiger Handseife nach, um diese einzigartige Flasche im täglichen Gebrauch zu behalten. Die stabile Pumpe sorgt für eine dosierte Ausgabe und bietet praktische Funktionalität für die tägliche Handpflege. Praktische Ergänzung für Badezimmer und Küchen: Dieser Seifenspender passt sich nahtlos an die unterschiedlichsten Einrichtungsstile an und fügt sich harmonisch neben Waschbecken in das Badezimmer, die Küche und die Gästetoilette ein. Dieses Geschenk für Herren ist eine durchdachte Wahl zu Vatertag, Geburtstag und Weihnachten. MEHR ENTDECKEN: Erlebe unsere große Artikelvielfalt im Bereich der Körperpflege! Unser Sortiment umfasst eine Vielzahl an liebevoll verpackten Sets und außergewöhnlichen Geschenkaccessoires für Pflege, Baden und Kosmetik.
7,49€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
TORK S2 Sensitive Mini Flüssigseife 475 ml, 1 St.
TORK S2 Sensitive Mini Flüssigseife 475 ml, 1 St.
TORK S2 Sensitive Mini Flüssigseife für eine sanfte Handreinigung im Alltag Die TORK S2 Sensitive Mini Flüssigseife ist für eine besonders milde Reinigung der Hände entwickelt und eignet sich für den täglichen Einsatz in sensiblen Arbeits- und Hygienebereichen. Milde Pflege für empfindliche Hände Die TORK S2 Sensitive Mini Flüssigseife ist für alle Hauttypen geeignet und speziell auf empfindliche, sensible sowie trockene Haut abgestimmt. Die neutrale Duftnote ohne Parfüm sorgt für eine dezente und angenehme Anwendung. Hautfreundliche Zusammensetzung für den regelmäßigen Einsatz Mit einem pH-Wert von etwa 5 unterstützt die Flüssigseife eine ausgewogene Reinigung der Hände. Die farbstofffreie Rezeptur ist auf eine besonders sanfte Anwendung ausgelegt und eignet sich für die häufige Nutzung. Praktische Nachfülllösung für Spendersysteme Die 475 ml Nachfüllflasche ist für den TORK Seifenspender S2 Mini vorgesehen und lässt sich einfach in bestehende Hygienekonzepte integrieren. Dadurch wird eine gleichmäßige und komfortable Dosierung im Alltag unterstützt. Zertifizierte Qualität für professionelle Anforderungen Das EU-Ecolabel bestätigt geprüfte Qualitätsstandards und unterstreicht die zuverlässige Eignung für den professionellen Einsatz in unterschiedlichen Bereichen. Bestellen Sie die TORK S2 Sensitive Mini Flüssigseife bequem hier in unserem Onlineshop. Bitte beachten Sie die Gefahren- und Sicherheitshinweise: Gefahrenhinweise: - Sicherheitshinweise: - Signalwort: - Gefahrenklasse/-kategorie: -
Sofort lieferbar
8,83€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 18,59 € / 1 l
Zum Shop
bueroshop24.de
SC Johnson OxyBac FOAM Wash antimikrobieller Handreinigungsschaum 3 x 1,2 l TouchFREE-Kartusche OXY12LTFFR
SC Johnson OxyBac FOAM Wash antimikrobieller Handreinigungsschaum 3 x 1,2 l TouchFREE-Kartusche OXY12LTFFR
SC Johnson OxyBac FOAM Wash  SC Johnson OxyBAC FOAM Wash (ehemals DebStoko OxyBac Foam Wash) ist ein hoch effektiver, unparfümierter Schaumhandreiniger mit breitem, antimikrobiellem Wirkspektrum. Seine hypoallergene Formel bekämpft zuverlässig mikrobielle Verschmutzungen, ohne die Haut zu reizen. Eine patentierte Wirkstoffkombination mit niedrig dosiertem Wasserstoffperoxid macht es möglich: Sie wirkt aktiv beim Händewaschen gegen eine Vielzahl von Bakterien, Pilzen und Viren und hinterlässt dabei keine toxischen Rückstände. OxyBAC FOAM Wash hilft zudem Kreuzkontaminationen von Lebensmitteln zu verhindern, denn der reichhaltige, cremige Schaum lässt sich sehr schnell auf der Haut verteilen und kann so besonders effektiv seine Wirkung entfalten. Einfach die Hände 30 Sekunden lang mit dem OxyBac-Schaum einreiben, danach mit klarem Wasser abspülen, fertig. Gut zu wissen: die Verwendung von Schaumseife, wie z.B. OxyBac FOAM, kann den durchschnittlichen Wasserverbrauch beim Händewaschen um bis zu 45 % reduzieren (in unabhängigen Tests bewiesen).   OxyBac FOAM Wash wirkt bakterizid, levurozid und viruzid. Dieser desinfizierende Reinigungschaum ist VAH-gelistet und nach HACCP-Standards als lebensmittelsicher bewertet. Einsatzbereiche OxyBAC FOAM Wash antiseptischer Schaumreiniger - Gesundheitswesen - Gastgewerbe und Freizeitwesen - Im Lebensmittelbereich einsetzbar (HACCP-bewertet) - Büros und öffentliche Einrichtungen - Bekämpft mikrobielle Verschmutzung (Bakterien, Hefe, Schimmel, Viren) Zur Reinigung hartnäckig verschmutzter Hände (z. B. durch Teig, Fett, Mehl) empfiehlt sich SC Johnson OxyBac EXTRA Foam mit OptiDose™-Pumpe. Wirkspektrum - Bakterizid (nach EN 1499 und EN 13727) - Levurozid (nach EN 1650) - Viruzid (nach EN 14476) Listung/Zertifikate - VAH - HACCP-bewertet Anwendung OxyBAC FOAM Wash Schaum-Handreiniger Zwei Dosen auf die Hände auftragen. 30 Sekunden lang sorgfältig auf den Händen verreiben (gemäß Anwendungshinweis). Hände gründlich unter klarem, fließendem Wasser abwaschen und gut abtrocknen. Zur Reinigung fettiger Hände wiederholen Sie die oben beschriebene Vorgehensweise oder verwenden Sie OxyBAC FOAM Wash mit DoubleDose Pumpe. Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformation lesen. Eigenschaften OxyBAC FOAM Wash antimikrobieller Schaum-Handreiniger - Hypoallergen und nicht hautreizend - Geeignet für häufiges Händewaschen - Unparfümiert und farbstofffrei - Mit Feuchthaltemittel und Feuchtigkeitsspender - Kein Potenzial für mikrobielle Resistenz - Umweltbewusst: Niedrig dosiertes Wasserstoffperoxid hinterlässt keinerlei toxische Rückstände - Hygienische, ultraschallversiegelte Kartusche (kann nicht von Außen verunreinigt werden) - Effiziente Anwendung: sparsame Produktdosierung dank patentierter Schaumpumpe Verfügbar als - 6 x 1 Liter Kartusche (für Spender ArtNr. LGT1LDGER) - 3 x 1,2 Liter TouchFREE-Kartusche (für TouchFREE Ultra Spender)
2 Werktage
52,98€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 14,72 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com
medimex GmbH OP- Handwaschbürste, ohne Nagelbürste, stabiler Griff, autoclavierbar 8M060001
medimex GmbH OP- Handwaschbürste, ohne Nagelbürste, stabiler Griff, autoclavierbar 8M060001
medimex OP-Handwaschbürste, stabiler Hohlgriff, ohne Nagelbürste, autoklavierbar Die medimex OP-Handwaschbürste mit stabilem Hohlgriff ist eine wiederverwendbare Bürste zur hygienischen Handreinigung vor und nach Operationen. Die Nylonborsten mittlerer Stärke reinigen gründlich und sind dabei hautschonend. Der gerillte Polypropylengriff liegt sicher in der Hand. Die Bürste ist autoklavierbar bis 134 °C und für mindestens 400 Sterilisationszyklen ausgelegt. Sie ist maschinenwaschbar und passt in Standard-Bürstenspender der Typen I und II. Produktmerkmale auf einen Blick: Stabiler Hohlgriff, ohne Nagelbürste Borsten: Nylon (Polyamid), mittel, hautschonend Griff: transparentes Polypropylen, geriffelt Autoklavierbar bis 134 °C Min. 400 Sterilisationszyklen Maschinenwaschbar Passend für Bürstenspender Typ I / Typ II Wiederverwendbar Hersteller: medimex GmbH Technische Daten Hersteller medimex GmbH Grifftyp Stabiler Hohlgriff, transparent, geriffelt Nagelbürste Keine Borsten Nylon (Polyamid), mittel, hautschonend Griffmaterial Polypropylen Autoklavierbar bis 134 °C Sterilisierzyklen Min. 400× Maschinenwaschbar Ja Kompatibel mit Spender Typ I / Typ II Anwendung Wiederverwendbar Lieferant Art.-Nr. 8M060001 Anwendung Bürste mit Wasser anfeuchten und chirurgisches Händewaschpräparat auftragen. Hände, Finger und Unterarme gründlich mit der Bürste reinigen. Gründlich abspülen. Bürste nach Gebrauch reinigen und gemäß Hygieneplan aufbereiten (Autoklav oder Maschinenwäsche). Häufige Fragen zur medimex Handwaschbürste stabiler Griff Was ist der Unterschied zwischen stabilem und offenem Hohlgriff? Der stabile Hohlgriff ist geschlossen und bietet eine kompakte, handliche Form mit gutem Halt – er passt in Standard-Bürstenspender der Typen I und II. Der offene Hohlgriff hat eine durchbrochene Griffkonstruktion, die das Gewicht reduziert und eine schnellere Durchtrocknung nach der Aufbereitung ermöglicht. Wie oft kann die Bürste autoklaviert werden? Die medimex-Bürste ist für mindestens 400 Sterilisationszyklen im Autoklaven bei bis zu 134 °C ausgelegt. Voraussetzung ist eine sachgerechte Reinigung vor der Sterilisation und die Einhaltung der Herstellervorgaben zur Aufbereitung. Wann ist eine Bürste ohne Nagelbürste ausreichend? Eine Bürste ohne integrierte Nagelbürste eignet sich, wenn die Nägel kurz gehalten sind und keine gesonderte Nagelreinigung erforderlich ist oder wenn Nagel- und Handreinigung mit getrennten Instrumenten erfolgt. Für eine kombinierte Hand- und Nagelreinigung steht die Variante mit integrierter Nagelbürste zur Verfügung.
4,95€
Versand: frei!
Zum Shop
cls-med.de
SC Johnson Deb Stoko Kresto Special ULTRA Spezial-Handreinigungspaste 12 x 250 ml KSP250ML
SC Johnson Deb Stoko Kresto Special ULTRA Spezial-Handreinigungspaste 12 x 250 ml KSP250ML
Deb Stoko Kresto Special ULTRA Spezial-Handreinigungspaste Deb Stoko Kresto Special ULTRA ist ein besonders wirkungsvoller Handreiniger zur Entfernung von Farben, Lacken, Harzen und Klebstoffen im industriellen Bereich. Die hochkonzentrierte Formel besteht aus 100% aktiven Wirkstoffen für eine sehr effektive und wirtschaftliche Reinigung. Das enthaltene Lösemittel auf Ester-Basis hat eine hervorragende Reinigungswirkung mit einer guten Hautverträglichkeit und entfernt Verschmutzungen zusammen mit dem natürlichen Reibemittel Astopon (veredeltes Walnussschalenmehl) porentief. Kresto Special ULTRA ist nur leicht parfümiert und sehr angenehm in der Anwendung. Einsatzbereiche Deb Stoko Kresto Special ULTRA Handreinigungspaste - Industrieller Bereich - Zur Entfernung von extrem stark haftenden Verschmutzungen - Bei Arbeiten mit Gummi und Verbundwerkstoffen - Bei Arbeiten mit Harzen, Klebstoffen und Dichtstoffen - Bei Arbeiten mit Alkyd- und Acryl-basierten Substanzen - Bei Arbeiten mit Lacken und Glasuren - Bei Arbeiten mit haftenden Verschmutzungen Anwendung Deb Stoko Kresto Special ULTRA Handreiniger Verschmutzte Hände nicht anfeuchten. Kresto Special ULTRA gründlich verreiben. Schmutz mit wenig Wasser anlösen. Gründlich abwaschen und sorgfältig abtrocknen. Bei der Handhabung größerer Mengen Kresto Special ULTRA für gute Raumbelüftung sorgen. Kresto Special ULTRA ist weder zur Flächenreinigung, noch für technische Zwecke konzipiert; nicht auf Kunststoffe gelangen lassen. Eigenschaften Deb Stoko Kresto Special ULTRA Spezial-Handwaschpaste - Mit sehr starker Reinigungswirkung - Hochkonzentrierte, wasserfreie Formel mit 100% aktiven Wirkstoffen - Mit Astopon (natürliches Reibemittel aus veredeltem Walnussschalenmehl) - Mit einem mildem Lösemittel auf Ester-Basis - Seifenfrei und frei von klassischen Konservierungsmitteln - Geruchsarm für eine angenehme Anwendung - Dermatologisch getestet - gute Hautverträglichkeit Verfügbar als - 12 x 250 ml Flasche - 4 x 2 Liter Kartusche (für Spender ArtNr.  ULT2LDGER)
2 Werktage
114,25€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 38,08 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Gelzenleuchter GmbH Systemspender aus Metall, für 2000 ml Systemflaschen mit Einwegpumpen, gebürsteter Edelstahl, nicht abschließbar EG20E
Gelzenleuchter GmbH Systemspender aus Metall, für 2000 ml Systemflaschen mit Einwegpumpen, gebürsteter Edelstahl, nicht abschließbar EG20E
Der robuste und optional abschließbare Systemspender aus Metall ist einsetzbar in Waschräumen der Industrie, in Werkstätten, in der Gastronomie und in öffentlichen Gebäuden. Der Spender ist besonders geeignet für Sanitärbereiche mit hoher Besucherfrequenz und für Bereiche, wo Hautschutz-, Hautpflege- und verschiedene Hautreinigungsmittel benötigt werden. Besondere Vorteile: für 2000-ml-Systemflaschen mit vormontierter Einwegpumpe dosiert flüssige Seifen, Lotionen, Hautschutzprodukte und reibemittelhaltige Handreiniger Bedienungshebel aus Edelstahl Maße: B 134 x H 316 x T 128 mm
ab Lager
181,55€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 181,55 € / 1 St.
Zum Shop
hygi.de
Gelzenleuchter GmbH Systemspender aus Metall, für 2000 ml Systemflaschen mit Einwegpumpen, weiß beschichtet, abschließbar EG20WV
Gelzenleuchter GmbH Systemspender aus Metall, für 2000 ml Systemflaschen mit Einwegpumpen, weiß beschichtet, abschließbar EG20WV
Der robuste und optional abschließbare Systemspender aus Metall ist einsetzbar in Waschräumen der Industrie, in Werkstätten, in der Gastronomie und in öffentlichen Gebäuden. Der Spender ist besonders geeignet für Sanitärbereiche mit hoher Besucherfrequenz und für Bereiche, wo Hautschutz-, Hautpflege- und verschiedene Hautreinigungsmittel benötigt werden. Besondere Vorteile: für 2000-ml-Systemflaschen mit vormontierter Einwegpumpe dosiert flüssige Seifen, Lotionen, Hautschutzprodukte und reibemittelhaltige Handreiniger Bedienungshebel aus Edelstahl Maße: B 134 x H 316 x T 128 mm
ab Lager
129,55€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 129,55 € / 1 St.
Zum Shop
hygi.de
Gelzenleuchter GmbH Systemspender aus Metall, für 2000 ml Systemflaschen mit Einwegpumpen, gebürsteter Edelstahl, abschließbar EG 20 EV
Gelzenleuchter GmbH Systemspender aus Metall, für 2000 ml Systemflaschen mit Einwegpumpen, gebürsteter Edelstahl, abschließbar EG 20 EV
Der robuste und optional abschließbare Systemspender aus Metall ist einsetzbar in Waschräumen der Industrie, in Werkstätten, in der Gastronomie und in öffentlichen Gebäuden. Der Spender ist besonders geeignet für Sanitärbereiche mit hoher Besucherfrequenz und für Bereiche, wo Hautschutz-, Hautpflege- und verschiedene Hautreinigungsmittel benötigt werden. Besondere Vorteile: für 2000-ml-Systemflaschen mit vormontierter Einwegpumpe dosiert flüssige Seifen, Lotionen, Hautschutzprodukte und reibemittelhaltige Handreiniger Bedienungshebel aus Edelstahl Maße: B 134 x H 316 x T 128 mm
ab Lager
188,95€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 188,95 € / 1 St.
Zum Shop
hygi.de
Sparset Scott® Essential™ Schaumseife 6340, 3 Flaschen á 1 l + gratis Kimberly-Clark® Aquarius™ Handseifenspender 6948, Füllmenge 1 l, weiß 153717
Sparset Scott® Essential™ Schaumseife 6340, 3 Flaschen á 1 l + gratis Kimberly-Clark® Aquarius™ Handseifenspender 6948, Füllmenge 1 l, weiß 153717
Dieses umfangreiche Sparset umfasst sowohl drei Flaschen-Kassetten der Scott® Essential™ Schaumseife 6340 als auch als Gratisbeigabe ein Exemplar des manuell bedienbaren Kimberly-Clark® Schaumseifenspenders Aquarius™ 6948. Auf diese Weise können Sie umgehend in Ihren Wasch- und Sanitärräumen für zuverlässige Sauberkeit und Hygiene sorgen. Die Scott® Essential™ Schaumseife 6340 ist die ideale Lösung für stark frequentierte Waschräume. Konzipiert für die tägliche Verwendung, überzeugt diese pinkfarbene und hypoallergen getestete Schaumseife mit feuchtigkeitsspendenden und hydratisierenden Inhaltsstoffen. Die leicht duftende Schaumseife ermöglicht gründliches und effizientes Händewaschen und lässt sich schneller abspülen als ein flüssiger Handreiniger. Dies spart Zeit und verringert den Wasserverbrauch. Geliefert in drei Flaschen-Kassetten mit jeweils einem Liter Inhalt, ermöglicht diese Schaumseife bis zu doppelt so viele Anwendungen pro Liter wie herkömmliche Flüssigseifen. Sie erhalten dadurch mehr für Ihr Geld und sparen Zeit bei der Wartung von Waschräumen. Je Handseifen-Kassette können bis zu 2500 Portionen abgegeben werden. Die Scott® Essential™ Schaumseife 6340 Flaschenkassetten sind kompatibel mit dem Kimberly-Clark® Aquarius™ Handseifenspender 6948 und können durch einfaches Drücken und Einrasten in den Spender integriert werden. Dieser für die einfache Wandmontage konzipierte Spender ist ebenfalls Teil des Sparsets. Er besitzt eine Füllmenge von einem Liter und lässt sich bequem nachfüllen. Über ein Sichtfenster können Sie jederzeit den Füllstand ablesen und die Auffüllung zeitlich anpassen. Der farblich in Weiß gehaltene Spender portioniert die Ausgabe der Seife entsprechend einer nutzerabgestimmten Verwendung. Diese ökonomische Portionierungsmöglichkeit sorgt für eine Minimierung des Verbrauchs, ohne zu Abstrichen bei der Hygiene zu führen. Die Fertigung aus stabilem Hochglanz-Kunststoff verschafft einen gepflegten und modernen Eindruck in Wasch- und Sanitärräumen. Zudem verhindert die glatte Oberfläche die Ansammlung von Verunreinigungen. Die abgerundeten Kanten können leicht gereinigt werden.   Wichtige Details Scott® Essential™ Schaumseife 6340: * 3 Flaschen-Kassetten mit hochwertiger Schaumseife * Reduzierte Waschzeit * Niedrigerer Wasserbedarf * 2500 Portionen pro Liter * Parfümiert * Hypoallergen getestet * Mit feuchtigkeitsspendenden und hydratisierenden Inhaltsstoffen * Kompatibel mit dem Kimberly-Clark® Aquarius™ Handseifenspendern 6948 bzw. 7173 sowie dem Kimberly-Clark® Professional™ Wandseifenspender 8973 * Inhalt pro Kassette: 1 Liter (1000 ml) * Farbe: pink * Hersteller-Artikelnummer: 6340Sicherheitshinweise: * Vermeiden Sie den Kontakt mit den Augen. Bei Kontakt gründlich mit Wasser spülen. Bei anhaltender Reizung einen Arzt aufsuchen. * Vor Gebrauch schütteln. * Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Produkt kann kleine Teile oder Verschlüsse enthalten, die im Mund verschluckt werden können. * Nur zur äußeren Anwendung. Nicht einnehmen. * Hautreaktionen unverzüglich abklären. Bei anhaltenden Beschwerden ärztlichen Rat einholen.Wichtige Details Kimberly-Clark® Aquarius™ Handseifenspender 6948: * Wandmontierter Seifenspender mit Sichtfenster * Liefert genau die richtige Menge, welche den Verbrauch reduziert * Schlanke, glatte, abgerundete Design und ermöglicht eine einfache Reinigung * Kompatibel mit den Scott® Essential™ Schaumseife 6340 Flaschenkassetten * Nachfüllen ist einfach und die unkomplizierte Wartung hält die Kosten in stark frequentierten Bereichen niedrig * Ideal für ein stilbewusstes, modernes und professionelles Image * Füllmenge 1 Liter * Form: rechteckig * Material: Kunststoff * Farbe: weiß * Hersteller-Artikelnummer: 6948
2 tage
47,59€
+ 5,89€ Versand
Zum Shop
Schäfer Shop
Leziter Spülmitteldosierer LMSZA-01
Leziter Spülmitteldosierer LMSZA-01
Spülmitteldosierer – Modernes Design und hervorragende Qualität Der Spülmittelspender ist eine praktische und elegante Ergänzung für Ihre Küche, mit der Sie Spülmittel mühelos und effizient dosieren können. Dieses Produkt bietet die perfekte Kombination aus modernem Design und hervorragender Qualität und macht das tägliche Geschirrspülen noch komfortabler. Hauptmerkmale: Sprühkopf aus poliertem Edelstahl 304 : Die Sprühdüse des Spülmittelspenders besteht aus poliertem Edelstahl der Güteklasse 304, was nicht nur für Robustheit und eine lange Lebensdauer sorgt, sondern der Küche auch ein modernes und elegantes Aussehen verleiht. 300-ml-PE-Kunststoffflasche : Die im Lieferumfang enthaltene 300-ml-PE-Kunststoffflasche ist praktisch und lässt sich leicht befüllen. Dank der durchsichtigen Flasche kannst du den Füllstand des Spülmittels ganz einfach überprüfen, sodass du immer weißt, wann nachgefüllt werden muss. Einfache Handhabung : Der Spender eignet sich hervorragend zum bequemen Dosieren von Spülmittel, Handreiniger oder anderen flüssigen Produkten. Drücke einfach auf die Düse, um die Flüssigkeitsmenge mühelos zu dosieren. Material der Düse: polierter Edelstahl 304 Material der Flasche: PE-Kunststoff, 300 ml Fassungsvermögen Einfache Handhabung: Zum Dosieren einfach auf die Düse drücken Modernes Design: Stilvolles Design, das Ihre Küche belebt Dieser Spülmittelspender ist nicht nur praktisch und komfortabel, sondern kann auch ein stilvolles Accessoire für Ihre Küche sein, in der sich hohe Qualität und modernes Design vereinen. Die Düse aus poliertem Edelstahl 304 verleiht dem Produkt Langlebigkeit und Eleganz, während du dank der durchsichtigen PE-Kunststoffflasche den Füllstand des Spülmittels ganz einfach im Blick behalten kannst.
4 Tage
5,69€
+ 6,00€ Versand
Zum Shop
Leziter
CWS International CWS ParadiseLine Seifenschaumspender Foam Slim Non-Touch inklusive Panel Weiß | 1 Stück 4013000
CWS International CWS ParadiseLine Seifenschaumspender Foam Slim Non-Touch inklusive Panel Weiß | 1 Stück 4013000
Der CWS ParadiseLine Seifenschaumspender Foam Slim Non-Touch inklusive Panel in Weiß bietet eine berührungslose und hygienische Lösung für die Handreinigung. Sein schlankes Design und die berührungslose Technologie machen ihn ideal für Waschräume mit hohem Besucheraufkommen. Highlights: - Material: Hochwertiger Kunststoff - Farbe: Elegantes Weiß - Berührungslose Bedienung für erhöhte Hygiene - Effiziente Seifenschaumausgabe Perfekt für: - Öffentliche Waschräume - Hotels und Gastronomie - Bürogebäude - Gesundheitseinrichtungen - Schulen und Universitäten Dieser Spender kombiniert modernste Technologie mit ansprechendem Design und optimiert die Handhygiene in jeder Umgebung.
442,12€
Versand: frei!
Zum Shop
Altruan
SC Johnson OxyBac FOAM Wash antimikrobieller Handreinigungsschaum 6 x 1 l Kartusche OXY1LFR
SC Johnson OxyBac FOAM Wash antimikrobieller Handreinigungsschaum 6 x 1 l Kartusche OXY1LFR
SC Johnson OxyBac FOAM Wash  SC Johnson OxyBAC FOAM Wash (ehemals DebStoko OxyBac Foam Wash) ist ein hoch effektiver, unparfümierter Schaumhandreiniger mit breitem, antimikrobiellem Wirkspektrum. Seine hypoallergene Formel bekämpft zuverlässig mikrobielle Verschmutzungen, ohne die Haut zu reizen. Eine patentierte Wirkstoffkombination mit niedrig dosiertem Wasserstoffperoxid macht es möglich: Sie wirkt aktiv beim Händewaschen gegen eine Vielzahl von Bakterien, Pilzen und Viren und hinterlässt dabei keine toxischen Rückstände. OxyBAC FOAM Wash hilft zudem Kreuzkontaminationen von Lebensmitteln zu verhindern, denn der reichhaltige, cremige Schaum lässt sich sehr schnell auf der Haut verteilen und kann so besonders effektiv seine Wirkung entfalten. Einfach die Hände 30 Sekunden lang mit dem OxyBac-Schaum einreiben, danach mit klarem Wasser abspülen, fertig. Gut zu wissen: die Verwendung von Schaumseife, wie z.B. OxyBac FOAM, kann den durchschnittlichen Wasserverbrauch beim Händewaschen um bis zu 45 % reduzieren (in unabhängigen Tests bewiesen).   OxyBac FOAM Wash wirkt bakterizid, levurozid und viruzid. Dieser desinfizierende Reinigungschaum ist VAH-gelistet und nach HACCP-Standards als lebensmittelsicher bewertet. Einsatzbereiche OxyBAC FOAM Wash antiseptischer Schaumreiniger - Gesundheitswesen - Gastgewerbe und Freizeitwesen - Im Lebensmittelbereich einsetzbar (HACCP-bewertet) - Büros und öffentliche Einrichtungen - Bekämpft mikrobielle Verschmutzung (Bakterien, Hefe, Schimmel, Viren) Zur Reinigung hartnäckig verschmutzter Hände (z. B. durch Teig, Fett, Mehl) empfiehlt sich SC Johnson OxyBac EXTRA Foam mit OptiDose™-Pumpe. Wirkspektrum - Bakterizid (nach EN 1499 und EN 13727) - Levurozid (nach EN 1650) - Viruzid (nach EN 14476) Listung/Zertifikate - VAH - HACCP-bewertet Anwendung OxyBAC FOAM Wash Schaum-Handreiniger Zwei Dosen auf die Hände auftragen. 30 Sekunden lang sorgfältig auf den Händen verreiben (gemäß Anwendungshinweis). Hände gründlich unter klarem, fließendem Wasser abwaschen und gut abtrocknen. Zur Reinigung fettiger Hände wiederholen Sie die oben beschriebene Vorgehensweise oder verwenden Sie OxyBAC FOAM Wash mit DoubleDose Pumpe. Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformation lesen. Eigenschaften OxyBAC FOAM Wash antimikrobieller Schaum-Handreiniger - Hypoallergen und nicht hautreizend - Geeignet für häufiges Händewaschen - Unparfümiert und farbstofffrei - Mit Feuchthaltemittel und Feuchtigkeitsspender - Kein Potenzial für mikrobielle Resistenz - Umweltbewusst: Niedrig dosiertes Wasserstoffperoxid hinterlässt keinerlei toxische Rückstände - Hygienische, ultraschallversiegelte Kartusche (kann nicht von Außen verunreinigt werden) - Effiziente Anwendung: sparsame Produktdosierung dank patentierter Schaumpumpe Verfügbar als - 6 x 1 Liter Kartusche (für Spender ArtNr. LGT1LDGER) - 3 x 1,2 Liter TouchFREE-Kartusche (für TouchFREE Ultra Spender)
2 Werktage
109,92€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 18,32 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com
SC Johnson Deb Stoko Kresto Classic Handreinigungspaste 12 x 250 ml KCL250ML
SC Johnson Deb Stoko Kresto Classic Handreinigungspaste 12 x 250 ml KCL250ML
Deb Stoko Kresto Classic Handreinigungspaste Deb Stoko Kresto Classic ist ein reibemittel- und lösungsmittelhaltiger Handreiniger zum Entfernen extremer Verschmutzungen wie Öle, Fette, Graphit, Metallstaub und Ruß. Das enthaltene Spezial-Lösemittel ist frei von toxikologisch bedenklichen Inhaltsstoffen und reinigt die Haut zusammen mit dem natürlichen, biologisch abbaubaren Reibemittel Astopon (veredeltes Walnussschalenmehl) porentief. Die seifenfreie Formel, der schonende pH-Wert und der Wirkstoff Eucornol® erhalten den natürlichen Säureschutzmantel der Haut und pflegen sie. So hat Kresto Classic durch seine hochwertigen Inhaltsstoffe eine sehr starke Waschkraft ohne dabei die Haut übermäßig zu belasten. Einsatzbereiche Deb Stoko Kresto Classic Handwaschpaste - Industrielle Bereich - Bei nahezu allen Fertigungsprozessen einsetzbar - Bei Arbeiten mit starken bzw. stark anhaftenden Verschmutzungen wie Öle, Fette, synthetik- und petroleumbasierten Öle, Schmierfette und Schmierstoffe, Bohrschlamm - Bei Arbeiten mit Teer, Kohle, Bitumen, Graphit und Metallstaub - Bei Arbeiten mit Zement, Beton und ähnliche Baustoffe Anwendung Deb Stoko Kresto Classic Hautreiniger Verschmutzte Hände nicht anfeuchten. Kresto Classic gründlich verteilen. Schmutz mit wenig Wasser anlösen. Gründlich waschen und abspülen, sorgfältig abtrocknen. Eigenschaften Deb Stoko Kresto Classic Reinigungspaste - Hautfreundlicher pH-Wert (schwachsauer) - Sehr gut biologisch abbaubare Tenside - Mit Astopon (natürliches Reibemittel aus veredeltem Walnussschalenmehl) - Mit Hautschutzkomplex aus Eucornol® - Silikonfrei ohne Einfluss auf die Trennfestigkeit von Gummi - Lackverträglich - Seifenfrei Verfügbar als - 12 x 250 ml Tube - 4 x 2 Liter Kartusche (für Spender ArtNr. HVY2LDGER)
2 Werktage
61,48€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 20,49 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Cetaphil Repair Handcreme 50 ml Creme 15897148
Cetaphil Repair Handcreme 50 ml Creme 15897148
CETAPHIL REPAIR Regenerierende Handcreme für beanspruchte Hände CETAPHIL REPAIR Regenerierende Handcreme ist eine intensiv feuchtigkeitsspendende Handpflege für trockene Hände. Mit wertvollen Inhaltsstoffen, wie Nachtkerzensamenöl und hautverwandten Lipiden regeneriert sie die Haut nach belastender Tätigkeit und spendet ihr intensiv Feuchtigkeit. Überzeugende Argumente im Überblick Hervorragend geeignet für die tägliche Pflege trockener, gereizter Hände Spendet 24 Stunden Feuchtigkeit Zieht schnell ein, repariert die Hautbarriere und glättet raue Hände Mit Provitamin B5, Vitamin B3, Vitamin E und Nachtkerzensamenöl Klinisch getestet: Mildert Irritationen, die z.B. durch häufiges Händewaschen entstehen Warum braucht trockene Haut regenerierende Pflege? Die eigenen Hände werden jeden Tag mehr als jedes andere Körperteil beansprucht und fühlen sich schnell trocken und spröde an. Trockene und strapazierte Hände brauchen daher aktive Regeneration, um sich von den täglichen Belastungen zu erholen. Wichtig ist, dass in dieser Phase die natürliche Barriere- und Schutzfunktion der Haut wiederhergestellt und stabilisiert wird. Dafür sorgt CETAPHIL Repair Regenerierende Handcreme. Sie ist intensiv feuchtigkeitsspendend und regeneriert die Hautbarriere mit wertvollen Inhaltsstoffen, wie Nachtkerzensamenöl und hautverwandten Lipiden. CETAPHIL Repair Regenerierende Handcreme kann täglich, z.B. nach der Arbeit und/oder über Nacht aufgetragen werden. Anwendungsempfehlung für die CETAPHIL REPAIR Regenerierende Handcreme Tragen Sie CETAPHIL REPAIR Regenerierende Handcreme nach der Handreinigung und immer bei Bedarf auf. Cremen Sie nicht nur Handinnenflächen ein, sondern auch besonders dünne Hautpartien, wie den Handrücken sowie die Bereiche zischen den Fingern und an den Nagelpfalzen. Eine kontinuierliche Pflege ist besonders wichtig, um der Haut die nötige Unterstützung zu liefern und auch präventiv und nachhaltig Feuchtigkeit zu spenden. Wie finde ich die passende Hautpflege? Wählen Sie Reinigungs- und Pflegeprodukte, die speziell auf Ihren Hauttyp und auf eventuell vorliegende Hautprobleme abgestimmt sind. Hautärzte, Apotheken und Kosmetiker können Sie hier beraten. Für Betroffene, die besonders unter trockener und strapazierter Haut an den Händen leiden und in Freizeit und Beruf täglich alle Hände voll zu tun haben, hat CETAPHIL ein spezielles Pflegekonzept unter dem Namen CETAPHIL PRO ItchControl entwickelt. Das Pflegeprogramm besteht aus drei Grundbausteinen: Reinigung, Schutz und Pflege. Klinische Studien belegen, dass die kombinierte Anwendung von CETAPHIL PRO ItchControl Reinigung, Schutz und Pflege, bei der Prävention von chronischen Handekzemen zu den besten Ergebnissen führt1: Sanfte, schonende Hautreinigung: CETAPHIL PRO ItchControl Clean Extra Milde Handreinigung reinigt sanft ohne Seife und Reibemittel. Schutz für beanspruchte Hände: CETAPHIL PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme für arbeitende und strapazierte Hände. Schützt u.a. vor Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln. Regenerierende Hautpflege: CETAPHIL PRO ItchControl Repair Sensitive Regenerierende Handcreme regeneriert trockene und strapazierte Hände aktiv, um sich von den täglichen Belastungen zu erholen. Folgen trockener Haut ohne Vorsorge Nicht nur optisch geben spröde Hände kein gutes Bild ab, auch gesundheitlich können trockene Hände Folgen nach sich ziehen. Oftmals kann man direkt sehen, ob der Feuchtigkeitshaushalt an den Händen im Gleichgewicht ist oder nicht. Extrem trockene Haut kann zusätzlich Jucken und Schmerzen bereiten. Mikrorisse, die beispielsweise durch zu häufiges und falsches Händewaschen entstehen, können Anlagerungsplatz für Schmutz oder andere schädliche Substanzen bilden. Entsprechend ist trockene Haut beispielsweise anfälliger für Infektionen, aber auch für allergische Reaktionen. Schützen und pflegen Sie Ihre Haut daher regelmäßig, z.B. mit den dermatologischen Produkten von CETAPHIL. 1 Elsner et al., Akt. Dermatol, 2002;28:225-30 Inhaltsst
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 153,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Repair Handcreme 50 ml 15897148_DBA
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Repair Handcreme 50 ml 15897148_DBA
Cetaphil® REPAIR Regenerierende Handcreme für beanspruchte Hände Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme ist eine intensiv feuchtigkeitsspendende Handpflege für trockene Hände. Mit wertvollen Inhaltsstoffen, wie Nachtkerzensamenöl und hautverwandten Lipiden regeneriert sie die Haut nach belastender Tätigkeit und spendet ihr intensiv Feuchtigkeit. Überzeugende Argumente im Überblick • Hervorragend geeignet für die tägliche Pflege trockener, gereizter Hände • Spendet 24 Stunden Feuchtigkeit • Zieht schnell ein, repariert die Hautbarriere und glättet raue Hände • Mit Provitamin B5, Vitamin B3, Vitamin E und Nachtkerzensamenöl • Klinisch getestet: Mildert Irritationen, die z.B. durch häufiges Händewaschen entstehen Warum braucht trockene Haut regenerierende Pflege? Die eigenen Hände werden jeden Tag mehr als jedes andere Körperteil beansprucht und fühlen sich schnell trocken und spröde an. Trockene und strapazierte Hände brauchen daher aktive Regeneration, um sich von den täglichen Belastungen zu erholen. Wichtig ist, dass in dieser Phase die natürliche Barriere- und Schutzfunktion der Haut wiederhergestellt und stabilisiert wird. Dafür sorgt Cetaphil Repair Regenerierende Handcreme. Sie ist intensiv feuchtigkeitsspendend und regeneriert die Hautbarriere mit wertvollen Inhaltsstoffen, wie Nachtkerzensamenöl und hautverwandten Lipiden. Cetaphil Repair Regenerierende Handcreme kann täglich, z.B. nach der Arbeit und/oder über Nacht aufgetragen werden. Anwendungsempfehlung für die Cetaphil® REPAIR Regenerierende Handcreme Tragen Sie Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme nach der Handreinigung und immer bei Bedarf auf. Cremen Sie nicht nur Handinnenflächen ein, sondern auch besonders dünne Hautpartien, wie den Handrücken sowie die Bereiche zischen den Fingern und an den Nagelpfalzen. Eine kontinuierliche Pflege ist besonders wichtig, um der Haut die nötige Unterstützung zu liefern und auch präventiv und nachhaltig Feuchtigkeit zu spenden. Wie finde ich die passende Hautpflege? Wählen Sie Reinigungs- und Pflegeprodukte, die speziell auf Ihren Hauttyp und auf eventuell vorliegende Hautprobleme abgestimmt sind. Hautärzte, Apotheken und Kosmetiker können Sie hier beraten. Für Betroffene, die besonders unter trockener und strapazierter Haut an den Händen leiden und in Freizeit und Beruf täglich alle Hände voll zu tun haben, hat Cetaphil ein spezielles Pflegekonzept unter dem Namen Cetaphil PRO ItchControl entwickelt. Das Pflegeprogramm besteht aus drei Grundbausteinen: Reinigung, Schutz und Pflege. Klinische Studien belegen, dass die kombinierte Anwendung von Cetaphil PRO ItchControl Reinigung, Schutz und Pflege, bei der Prävention von chronischen Handekzemen zu den besten Ergebnissen führt1: 1. Sanfte, schonende Hautreinigung: Cetaphil PRO ItchControl Clean Extra Milde Handreinigung reinigt sanft ohne Seife und Reibemittel. 2. Schutz für beanspruchte Hände: Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme für arbeitende und strapazierte Hände. Schützt u.a. vor Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln. 3. Regenerierende Hautpflege: Cetaphil PRO ItchControl Repair Sensitive Regenerierende Handcreme regeneriert trockene und strapazierte Hände aktiv, um sich von den täglichen Belastungen zu erholen. Folgen trockener Haut ohne Vorsorge Nicht nur optisch geben spröde Hände kein gutes Bild ab, auch gesundheitlich können trockene Hände Folgen nach sich ziehen. Oftmals kann man direkt sehen, ob der Feuchtigkeitshaushalt an den Händen im Gleichgewicht ist oder nicht. Extrem trockene Haut kann zusätzlich Jucken und Schmerzen bereiten. Mikrorisse, die beispielsweise durch zu häufiges und falsches Händewaschen entstehen, können Anlagerungsplatz für Schmutz oder andere schädliche Substanzen bilden. Entsprechend ist trockene Haut beispielsweise anfälliger für Infektionen, aber auch für allergische Reaktionen. Schützen und pflegen Sie Ihre Haut daher regelmäßig, z.B. mit den dermatologischen Produkten von Cetaphil. 1 Elsner et al., Akt. Dermatol, 200
ca. 1 - 3 Werktage
6,89€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Cetaphil Repair Handcreme 2x 2x50 ml Creme 08119915
Cetaphil Repair Handcreme 2x 2x50 ml Creme 08119915
Set enthält2x CETAPHIL Repair Regenerierende Handcreme für trockene, empfindliche Hände 50 mlCETAPHIL REPAIR Regenerierende Handcreme CETAPHIL REPAIR Regenerierende Handcreme wurde zur aktiven Regeneration beanspruchter, empfindlicher und trockener Haut an den Händen entwickelt. CETAPHIL REPAIR Regenerierende Handcreme für beanspruchte Hände CETAPHIL REPAIR Regenerierende Handcreme ist eine intensiv feuchtigkeitsspendende Handpflege für trockene Hände. Mit wertvollen Inhaltsstoffen, wie Nachtkerzensamenöl und hautverwandten Lipiden regeneriert sie die Haut nach belastender Tätigkeit und spendet ihr intensiv Feuchtigkeit. Überzeugende Argumente im Überblick Hervorragend geeignet für die tägliche Pflege trockener, gereizter Hände Spendet 24 Stunden Feuchtigkeit Zieht schnell ein, repariert die Hautbarriere und glättet raue Hände Mit Provitamin B5, Vitamin B3, Vitamin E und Nachtkerzensamenöl Klinisch getestet: Mildert Irritationen, die z.B. durch häufiges Händewaschen entstehen Warum braucht trockene Haut regenerierende Pflege? Die eigenen Hände werden jeden Tag mehr als jedes andere Körperteil beansprucht und fühlen sich schnell trocken und spröde an. Trockene und strapazierte Hände brauchen daher aktive Regeneration, um sich von den täglichen Belastungen zu erholen. Wichtig ist, dass in dieser Phase die natürliche Barriere- und Schutzfunktion der Haut wiederhergestellt und stabilisiert wird. Dafür sorgt CETAPHIL Repair Regenerierende Handcreme. Sie ist intensiv feuchtigkeitsspendend und regeneriert die Hautbarriere mit wertvollen Inhaltsstoffen, wie Nachtkerzensamenöl und hautverwandten Lipiden. CETAPHIL Repair Regenerierende Handcreme kann täglich, z.B. nach der Arbeit und/oder über Nacht aufgetragen werden. Anwendungsempfehlung für die CETAPHIL REPAIR Regenerierende Handcreme Tragen Sie CETAPHIL REPAIR Regenerierende Handcreme nach der Handreinigung und immer bei Bedarf auf. Cremen Sie nicht nur Handinnenflächen ein, sondern auch besonders dünne Hautpartien, wie den Handrücken sowie die Bereiche zischen den Fingern und an den Nagelpfalzen. Eine kontinuierliche Pflege ist besonders wichtig, um der Haut die nötige Unterstützung zu liefern und auch präventiv und nachhaltig Feuchtigkeit zu spenden. Wie finde ich die passende Hautpflege? Wählen Sie Reinigungs- und Pflegeprodukte, die speziell auf Ihren Hauttyp und auf eventuell vorliegende Hautprobleme abgestimmt sind. Hautärzte, Apotheken und Kosmetiker können Sie hier beraten. Für Betroffene, die besonders unter trockener und strapazierter Haut an den Händen leiden und in Freizeit und Beruf täglich alle Hände voll zu tun haben, hat CETAPHIL ein spezielles Pflegekonzept unter dem Namen CETAPHIL PRO ItchControl entwickelt. Das Pflegeprogramm besteht aus drei Grundbausteinen: Reinigung, Schutz und Pflege. Klinische Studien belegen, dass die kombinierte Anwendung von CETAPHIL PRO ItchControl Reinigung, Schutz und Pflege, bei der Prävention von chronischen Handekzemen zu den besten Ergebnissen führt1: Sanfte, schonende Hautreinigung: CETAPHIL PRO ItchControl Clean Extra Milde Handreinigung reinigt sanft ohne Seife und Reibemittel. Schutz für beanspruchte Hände: CETAPHIL PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme für arbeitende und strapazierte Hände. Schützt u.a. vor Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln. Regenerierende Hautpflege: CETAPHIL PRO ItchControl Repair Sensitive Regenerierende Handcreme regeneriert trockene und strapazierte Hände aktiv, um sich von den täglichen Belastungen zu erholen. Folgen trockener Haut ohne Vorsorge Nicht nur optisch geben spröde Hände kein gutes Bild ab, auch gesundheitlich können trockene Hände Folgen nach sich ziehen. Oftmals kann man direkt sehen, ob der Feuchtigkeitshaushalt an den Händen im Gleichgewicht ist oder nicht. Extrem trockene Haut kann zusätzlich Jucken und Schmerzen bereiten. Mikrorisse, die beispielsweise durch zu häufiges und falsches Händewaschen entstehen, können Anlagerungsplatz für Schmutz oder andere schädliche Substanzen bil
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 137,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme 50 ml Creme 15897148
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme 50 ml Creme 15897148
Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme ist eine intensiv feuchtigkeitsspendende Handpflege für trockene Hände. Mit wertvollen Inhaltsstoffen, wie Nachtkerzensamenöl und hautverwandten Lipiden regeneriert sie die Haut nach belastender Tätigkeit und spendet ihr intensiv Feuchtigkeit. Überzeugende Argumente im Überblick -Hervorragend geeignet für die tägliche Pflege trockener, gereizter Hände -Spendet 24 Stunden Feuchtigkeit -Zieht schnell ein, repariert die Hautbarriere und glättet raue Hände -Mit Provitamin B5, Vitamin B3, Vitamin E und Nachtkerzensamenöl -Klinisch getestet: Mildert Irritationen, die z.B. durch häufiges Händewaschen entstehen Warum braucht trockene Haut regenerierende Pflege? Die eigenen Hände werden jeden Tag mehr als jedes andere Körperteil beansprucht und fühlen sich schnell trocken und spröde an. Trockene und strapazierte Hände brauchen daher aktive Regeneration, um sich von den täglichen Belastungen zu erholen. Wichtig ist, dass in dieser Phase die natürliche Barriere- und Schutzfunktion der Haut wiederhergestellt und stabilisiert wird. Dafür sorgt Cetaphil Repair Regenerierende Handcreme. Sie ist intensiv feuchtigkeitsspendend und regeneriert die Hautbarriere mit wertvollen Inhaltsstoffen, wie Nachtkerzensamenöl und hautverwandten Lipiden. Cetaphil Repair Regenerierende Handcreme kann täglich, z.B. nach der Arbeit und/oder über Nacht aufgetragen werden. Anwendungsempfehlung für die Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme Tragen Sie Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme nach der Handreinigung und immer bei Bedarf auf. Cremen Sie nicht nur Handinnenflächen ein, sondern auch besonders dünne Hautpartien, wie den Handrücken sowie die Bereiche zischen den Fingern und an den Nagelpfalzen. Eine kontinuierliche Pflege ist besonders wichtig, um der Haut die nötige Unterstützung zu liefern und auch präventiv und nachhaltig Feuchtigkeit zu spenden. Wie finde ich die passende Hautpflege? Wählen Sie Reinigungs- und Pflegeprodukte, die speziell auf Ihren Hauttyp und auf eventuell vorliegende Hautprobleme abgestimmt sind. Hautärzte, Apotheken und Kosmetiker können Sie hier beraten. Für Betroffene, die besonders unter trockener und strapazierter Haut an den Händen leiden und in Freizeit und Beruf täglich alle Hände voll zu tun haben, hat Cetaphil ein spezielles Pflegekonzept unter dem Namen Cetaphil PRO ItchControl entwickelt. Das Pflegeprogramm besteht aus drei Grundbausteinen: Reinigung, Schutz und Pflege. Klinische Studien belegen, dass die kombinierte Anwendung von Cetaphil PRO ItchControl Reinigung, Schutz und Pflege, bei der Prävention von chronischen Handekzemen zu den besten Ergebnissen führt1: 1. Sanfte, schonende Hautreinigung: Cetaphil PRO ItchControl Clean Extra Milde Handreinigung reinigt sanft ohne Seife und Reibemittel. 2. Schutz für beanspruchte Hände: Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme für arbeitende und strapazierte Hände. Schützt u.a. vor Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln. 3. Regenerierende Hautpflege: Cetaphil PRO ItchControl Repair Sensitive Regenerierende Handcreme regeneriert trockene und strapazierte Hände aktiv, um sich von den täglichen Belastungen zu erholen. Folgen trockener Haut ohne Vorsorge Nicht nur optisch geben spröde Hände kein gutes Bild ab, auch gesundheitlich können trockene Hände Folgen nach sich ziehen. Oftmals kann man direkt sehen, ob der Feuchtigkeitshaushalt an den Händen im Gleichgewicht ist oder nicht. Extrem trockene Haut kann zusätzlich Jucken und Schmerzen bereiten. Mikrorisse, die beispielsweise durch zu häufiges und falsches Händewaschen entstehen, können Anlagerungsplatz für Schmutz oder andere schädliche Substanzen bilden. Entsprechend ist trockene Haut beispielsweise anfälliger für Infektionen, aber auch für allergische Reaktionen. Schützen und pflegen Sie Ihre Haut daher regelmäßig, z.B. mit den dermatologischen Produkten von Cetaphil. 1 Elsner et al., Akt. Dermatol, 2002;28:225-30 INCI: AQUA, BEHENYL ALCOHOL, GLYCERIN, OENOTHERA BIENNIS OI
sofort lieferbar
6,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 139.80 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme 50 ml Creme 15897148
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme 50 ml Creme 15897148
Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme ist eine intensiv feuchtigkeitsspendende Handpflege für trockene Hände. Mit wertvollen Inhaltsstoffen, wie Nachtkerzensamenöl und hautverwandten Lipiden regeneriert sie die Haut nach belastender Tätigkeit und spendet ihr intensiv Feuchtigkeit. Überzeugende Argumente im Überblick -Hervorragend geeignet für die tägliche Pflege trockener, gereizter Hände -Spendet 24 Stunden Feuchtigkeit -Zieht schnell ein, repariert die Hautbarriere und glättet raue Hände -Mit Provitamin B5, Vitamin B3, Vitamin E und Nachtkerzensamenöl -Klinisch getestet: Mildert Irritationen, die z.B. durch häufiges Händewaschen entstehen Warum braucht trockene Haut regenerierende Pflege? Die eigenen Hände werden jeden Tag mehr als jedes andere Körperteil beansprucht und fühlen sich schnell trocken und spröde an. Trockene und strapazierte Hände brauchen daher aktive Regeneration, um sich von den täglichen Belastungen zu erholen. Wichtig ist, dass in dieser Phase die natürliche Barriere- und Schutzfunktion der Haut wiederhergestellt und stabilisiert wird. Dafür sorgt Cetaphil Repair Regenerierende Handcreme. Sie ist intensiv feuchtigkeitsspendend und regeneriert die Hautbarriere mit wertvollen Inhaltsstoffen, wie Nachtkerzensamenöl und hautverwandten Lipiden. Cetaphil Repair Regenerierende Handcreme kann täglich, z.B. nach der Arbeit und/oder über Nacht aufgetragen werden. Anwendungsempfehlung für die Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme Tragen Sie Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme nach der Handreinigung und immer bei Bedarf auf. Cremen Sie nicht nur Handinnenflächen ein, sondern auch besonders dünne Hautpartien, wie den Handrücken sowie die Bereiche zischen den Fingern und an den Nagelpfalzen. Eine kontinuierliche Pflege ist besonders wichtig, um der Haut die nötige Unterstützung zu liefern und auch präventiv und nachhaltig Feuchtigkeit zu spenden. Wie finde ich die passende Hautpflege? Wählen Sie Reinigungs- und Pflegeprodukte, die speziell auf Ihren Hauttyp und auf eventuell vorliegende Hautprobleme abgestimmt sind. Hautärzte, Apotheken und Kosmetiker können Sie hier beraten. Für Betroffene, die besonders unter trockener und strapazierter Haut an den Händen leiden und in Freizeit und Beruf täglich alle Hände voll zu tun haben, hat Cetaphil ein spezielles Pflegekonzept unter dem Namen Cetaphil PRO ItchControl entwickelt. Das Pflegeprogramm besteht aus drei Grundbausteinen: Reinigung, Schutz und Pflege. Klinische Studien belegen, dass die kombinierte Anwendung von Cetaphil PRO ItchControl Reinigung, Schutz und Pflege, bei der Prävention von chronischen Handekzemen zu den besten Ergebnissen führt1: 1. Sanfte, schonende Hautreinigung: Cetaphil PRO ItchControl Clean Extra Milde Handreinigung reinigt sanft ohne Seife und Reibemittel. 2. Schutz für beanspruchte Hände: Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme für arbeitende und strapazierte Hände. Schützt u.a. vor Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln. 3. Regenerierende Hautpflege: Cetaphil PRO ItchControl Repair Sensitive Regenerierende Handcreme regeneriert trockene und strapazierte Hände aktiv, um sich von den täglichen Belastungen zu erholen. Folgen trockener Haut ohne Vorsorge Nicht nur optisch geben spröde Hände kein gutes Bild ab, auch gesundheitlich können trockene Hände Folgen nach sich ziehen. Oftmals kann man direkt sehen, ob der Feuchtigkeitshaushalt an den Händen im Gleichgewicht ist oder nicht. Extrem trockene Haut kann zusätzlich Jucken und Schmerzen bereiten. Mikrorisse, die beispielsweise durch zu häufiges und falsches Händewaschen entstehen, können Anlagerungsplatz für Schmutz oder andere schädliche Substanzen bilden. Entsprechend ist trockene Haut beispielsweise anfälliger für Infektionen, aber auch für allergische Reaktionen. Schützen und pflegen Sie Ihre Haut daher regelmäßig, z.B. mit den dermatologischen Produkten von Cetaphil. 1 Elsner et al., Akt. Dermatol, 2002;28:225-30 INCI: AQUA, BEHENYL ALCOHOL, GLYCERIN, OENOTHERA BIENNIS OI
sofort lieferbar
6,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 139.00 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
FOODLE Getränkespender aus Glas mit Zapfhahn - Getränkespender mit Ständer | Handgefertigtes Glas – Ständer aus Akazienholz – tropffreier Zapfhahn – perfekt für Wasser, Limonade, Sangria, Saft und mehr
FOODLE Getränkespender aus Glas mit Zapfhahn - Getränkespender mit Ständer | Handgefertigtes Glas – Ständer aus Akazienholz – tropffreier Zapfhahn – perfekt für Wasser, Limonade, Sangria, Saft und mehr
Entwickelt, um gesehen zu werden. Gebaut, um zu dienen: Geformtes Glas und ein erhöhter Akazienboden schaffen einen ausstellungswürdigen Mittelpunkt für Küchen, Esstische und Heimversammlungen Natürlich einzigartig: Echtes Akazienholz verleiht jedem Boden und Deckel unverwechselbare Maserung und Farbvariationen, sodass keine zwei Spender genau gleich aussehen Richtige Größe für den täglichen Gebrauch: Das Fassungsvermögen von 3,5 l fasst viel Wasser, Limonade, Eistee oder angereicherte Getränke für Familienessen und ungezwungene Treffen Wesentliche Materialien, natürliche Wärme: Dickes, handgefertigtes Glas bietet Klarheit und ein erhebliches Gefühl, während die solide Akazienbasis Ihrem Raum Stabilität und Wärme verleiht Reibungsloser Service, weniger Ausfallzeiten: der Edelstahl-Zapfhahn bietet kontrollierten, tropfsicheren Durchfluss, während die breite Öffnung das Nachfüllen und die Handreinigung vereinfacht; wenn ein Problem auftritt, ist reaktionsfreudige FOODLE Unterstützung bereit, um zu helfen
132,32€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Amazon US
SET: Schaumseifenspender Reflection Manuell, HACCP-konform, PREMIUM DESIGN,+ 2 x Schaumseife Natural Fresh, Rentokil INITIAL PS-RTK-SD4208FS_568049_RE
SET: Schaumseifenspender Reflection Manuell, HACCP-konform, PREMIUM DESIGN,+ 2 x Schaumseife Natural Fresh, Rentokil INITIAL PS-RTK-SD4208FS_568049_RE
Schaumseifenspender Reflection Manuell, HACCP-konform, PREMIUM DESIGN, INITIAL Die Initial Seifenspender ermöglichen eine tropffreie Nutzung und bieten einen hohen Seifenvorrat bei einer kompakten Bauweise. Die geringe und fein abgestimmte Dosierung macht die Initial Seifenspender äußerst wirtschaftlich. Das Gehäuse besteht aus gebürstetem Edelstahl mit integriertem Schloss und die Beschichtung vermeidet sichtbare Fingerabdrücke. Einfache Portionierung durch Drucktaste und bei rechtzeitigem Wechsel der Kartusche, dauerhaft Vorrat. Der Spender entspricht den in Deutschland geltenden technischen Regeln für ASR. HACCP-konforme Nutzung abschließbar Maße in cm: 24,8 (H) x 12 (B) x 10,5 (T) PLUS Schaumseife Natural Fresh, angenehm frischer Duft, bis zu 1600 Anwendungen je 1000 ml, SET 2 x 1000 ml, INITIAL Schaumseife / Seife / frisch & mild, ergiebig & wirtschaftlich Milde Schaumseife Natural Fresh für Schaumseifenspender KOMPAKT von Initial 1 SET beinhaltet 2 Kartuschen je 1000 ml sehr wirtschaftlich & ergiebig 1.600 Anwendungen je Kartusche bildet eine luftdichte Einheit mit dem passenden Spender Allgemein Die Reflection Manuell Seifenspender bieten eine wirtschaftliche Lösung mit einem tropffreien System und einem großzügigen Seifenvorrat in einem kompakten Design. Das Gehäuse aus gebürstetem Edelstahl mit integriertem Schloss verhindert Fingerabdrücke und ermöglicht eine einfache Dosierung durch eine Drucktaste. Der Spender ist HACCP-konform und entspricht den deutschen technischen Regeln für ASR. Zusätzlich bietet das Set milde Schaumseife Natural Fresh in wirtschaftlichen Kartuschen für eine langanhaltende Nutzung. Einsatz- und Anwendungsmöglichkeiten Bildungseinrichtungen: Hygienische Handreinigung in Bildungseinrichtungen wie Schulen und Kindergärten, um die Verbreitung von Keimen zu minimieren Öffentliche Räume: Einsatz in öffentlichen Toiletten, um Nutzern eine zuverlässige Möglichkeit zur Handhygiene zu bieten Gesundheitseinrichtungen: Praktische Lösung in medizinischen Einrichtungen, um Patienten, Besucher und Personal vor Keimübertragung zu schützen Arbeitsstätten: Anwendung in Büros und Arbeitsumgebungen, um die Handhygiene zu fördern und das Risiko von Infektionen zu verringern Gastronomie: Hygienemanagement in Restaurants und Cafés, um Gästen eine hygienische Umgebung zu gewährleisten Hotels: Sichere Handhygiene in Hotels und Gastgewerbe, um eine saubere und keimfreie Umgebung für Gäste zu schaffen und viele weitere mittel bis stark frequentierte Bereiche Fazit Die Reflection Manuell Seifenspender bieten eine effiziente und hygienische Lösung für Waschräume mit ihrem robusten Design und der einfachen Dosierung. Dank der HACCP-Konformität und der hochergiebigen Schaumseife sind sie ideal für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen geeignet.
1-3 Werktage
259,86€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
Metro.de
Blanc Hygienic
ILODA 2X Original Liqui Moly 2L Hautschutz-Creme Skin Protection Cream 3362
ILODA 2X Original Liqui Moly 2L Hautschutz-Creme Skin Protection Cream 3362
Sie erhalten die abgebildete Menge Original Liqui Moly 2L Hautschutz-Creme Skin Protection Cream 3362 Schmutzabweisende, abwaschbare Hautschutzcreme. Ideal bei Kontakt mit wässrigen und nicht wässrigen Arbeitsstoffen. Vermindert durch spezielle anorganische Schutzpigmente den Hautkontakt vieler Arbeitsstoffe und verringert das Eindringen von Schmutz in die Haut. Erleichtert die Reinigung durch Zusatz von schmutzbindenden Bestandteilen und hautfreundlichen, milden Tensiden. Konsequente Anwendung kann helfen, hautbedingte Krankheits- und Ausfallzeiten zu vermindern. Frei von Silikonen, Konservierungsstoffen und Parfümölen. Schützt die Haut bei Kontakt mit nicht wasserlöslichen Arbeitsstoffen wie Ölen, Fetten, Schmierstoffen, Guss- und Graphitstäuben, Farben, Lacken, Klebstoffen, Ruß, Bitumen etc. Vor der Arbeit auf gereinigte, trockene Haut auftragen und gut einreiben (inkl. Nagelbett). Der Schmutz lässt sich mit Wasser und ggf. etwas Handreiniger abwaschen. Nach jedem Händewaschen Hautschutz erneuern. Hinweis: Dosierung erfolgt mit dem Spender für Softflaschen (Art.-Nr. 3336) von LIQUI MOLY.
159,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Preisjubel
CELLPACK Handreinigungstücher EASY-CLEAN 434109 | 90 Stück | antibakteriell | biologisch abbaubar | mit Scheuerfläche
CELLPACK Handreinigungstücher EASY-CLEAN 434109 | 90 Stück | antibakteriell | biologisch abbaubar | mit Scheuerfläche
CELLPACK EASY-CLEAN/KIT/90PCS Handreinigungstücher im EimerDie CELLPACK EASY-CLEAN Handreinigungstücher bieten eine innovative und effektive Lösung für die gründliche Handreinigung – ideal für Handwerker, Heimwerker und Profis. Dank der patentierten Flüssigkeitsformel in Kombination mit einer robusten, angerauten Tuchoberfläche entfernen diese Feuchttücher selbst hartnäckigste Verschmutzungen schnell, schonend und zuverlässig.Ob Öl, Fett, Teer, Kupferpaste, Brems- und Kohlestaub, Lacke, Farben oder Tinte – mit den EASY-CLEAN Reinigungstüchern sind Ihre Hände im Handumdrehen wieder sauber. Die einzigartige Zusammensetzung sorgt für rückstandsfreie, antibakterielle Sauberkeit und schützt gleichzeitig die Haut vor dem Austrocknen, da pflegende Substanzen integriert sind. Die Tücher sind biologisch abbaubar, hautfreundlich und frei von schädlichen Zusätzen. Im praktischen, wiederverschließbaren Eimerchen bleiben die Tücher stets frisch und jederzeit einsatzbereit, auch unterwegs oder auf der Baustelle. Maximaler Reinigungseffekt: Patentierte Flüssigkeitsformel und robuste Scheuerfläche entfernen selbst hartnäckigen Schmutz wie Öle, Fette, Farben oder Metallabrieb im Handumdrehen – ganz ohne Wasser. Wirksame, schonende Reinigung: Die Tücher sind nicht reizend und reinigen sehr gründlich, ohne Rückstände zu hinterlassen. Gleichzeitig wirken sie pflegend und rückenfettend. Umweltbewusst & hautfreundlich: Biologisch abbaubar, antibakteriell, nicht giftig und frei von Schadstoffen – ideal auch bei empfindlicher Haut oder häufiger Anwendung. Praktisch für unterwegs: Der Kunststoffbehälter schützt die 90 Feuchttücher vor dem Austrocknen und macht das Produkt perfekt für Werkstatt, Garage, Baustelle, Auto oder Outdoor-Einsätze. Vielseitig einsetzbar: Entfernt Öle, Fette, Teer, Lacke, Farben, Tinte, Grasflecken, Bremsstaub und viele weitere Rückstände – ideal für Handwerk, Montage, Bau, Hobby und Freizeit.Mit den CELLPACK EASY-CLEAN Handreinigungstüchern sind Sie für jede Herausforderung im Alltag oder beim Arbeiten bestens gerüstet. Die durchdachte Kombination aus starker Reinigungskraft und schonender Pflege spart Zeit, schützt die Haut und sorgt schnell für saubere Hände – ganz ohne Wasser oder zusätzliche Seife. Greifen Sie zum praktischen Eimerchen und erleben Sie ein zuverlässiges Reinigungsergebnis, auf das Sie sich jederzeit verlassen können – ob in der Werkstatt, in der Garage, nach dem Sport oder bei Outdoor-Aktivitäten.Steigern Sie Ihre Effizienz und genießen Sie das Gefühl von sauberen, gepflegten Händen – überall und jederzeit mit den CELLPACK EASY-CLEAN Handreinigungstüchern im praktischen Spender-Eimer!Technische Details Länge: 270 mm Breite: 310 mm Stärke: 1 mm Material: Polyester (PET) Farbe: Sonstige Mit Scheuerfläche: Ja Feuchttuch: Ja Verpackung: Kunststoffbehälter (Eimer), Gewicht: 1210 g, 90 Stück pro Eimer
1-3 Werktage
31,66€
+ 6,95€ Versand
Zum Shop
smartgoods.de
SC Johnson Deb Stoko Kresto Special ULTRA Spezial-Handreinigungspaste 4 x 2 l Kartusche KSP2LT
SC Johnson Deb Stoko Kresto Special ULTRA Spezial-Handreinigungspaste 4 x 2 l Kartusche KSP2LT
Deb Stoko Kresto Special ULTRA Spezial-Handreinigungspaste Deb Stoko Kresto Special ULTRA ist ein besonders wirkungsvoller Handreiniger zur Entfernung von Farben, Lacken, Harzen und Klebstoffen im industriellen Bereich. Die hochkonzentrierte Formel besteht aus 100% aktiven Wirkstoffen für eine sehr effektive und wirtschaftliche Reinigung. Das enthaltene Lösemittel auf Ester-Basis hat eine hervorragende Reinigungswirkung mit einer guten Hautverträglichkeit und entfernt Verschmutzungen zusammen mit dem natürlichen Reibemittel Astopon (veredeltes Walnussschalenmehl) porentief. Kresto Special ULTRA ist nur leicht parfümiert und sehr angenehm in der Anwendung. Einsatzbereiche Deb Stoko Kresto Special ULTRA Handreinigungspaste - Industrieller Bereich - Zur Entfernung von extrem stark haftenden Verschmutzungen - Bei Arbeiten mit Gummi und Verbundwerkstoffen - Bei Arbeiten mit Harzen, Klebstoffen und Dichtstoffen - Bei Arbeiten mit Alkyd- und Acryl-basierten Substanzen - Bei Arbeiten mit Lacken und Glasuren - Bei Arbeiten mit haftenden Verschmutzungen Anwendung Deb Stoko Kresto Special ULTRA Handreiniger Verschmutzte Hände nicht anfeuchten. Kresto Special ULTRA gründlich verreiben. Schmutz mit wenig Wasser anlösen. Gründlich abwaschen und sorgfältig abtrocknen. Bei der Handhabung größerer Mengen Kresto Special ULTRA für gute Raumbelüftung sorgen. Kresto Special ULTRA ist weder zur Flächenreinigung, noch für technische Zwecke konzipiert; nicht auf Kunststoffe gelangen lassen. Eigenschaften Deb Stoko Kresto Special ULTRA Spezial-Handwaschpaste - Mit sehr starker Reinigungswirkung - Hochkonzentrierte, wasserfreie Formel mit 100% aktiven Wirkstoffen - Mit Astopon (natürliches Reibemittel aus veredeltem Walnussschalenmehl) - Mit einem mildem Lösemittel auf Ester-Basis - Seifenfrei und frei von klassischen Konservierungsmitteln - Geruchsarm für eine angenehme Anwendung - Dermatologisch getestet - gute Hautverträglichkeit Verfügbar als - 12 x 250 ml Flasche - 4 x 2 Liter Kartusche (für Spender ArtNr.  ULT2LDGER)
2 Werktage
191,08€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 23,89 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Blanc HYGIENIC Grobreiniger für Hände, Lavela Titan Basis, 4x2-Liter Kartuschen je SET 1xETB2000W-BLA
Blanc HYGIENIC Grobreiniger für Hände, Lavela Titan Basis, 4x2-Liter Kartuschen je SET 1xETB2000W-BLA
Lavela Titan Basis Hände-Grobreiniger SET, 2Liter für Lavela-Industry Pastenspender Allgemeines Der innovative Grobreiniger Lavela Titan Basis für stärkere Verschmutzungen reinigt die Haut von öl- und wasserlöslichen Arbeitsstoffen. Bei der Arbeit sind Verschmutzungen der Haut durch den Kontakt mit Öl, Fett, Graphit, Ruß, etc. üblicherweise allgegenwärtig. Meist benötigt es mehrere Tage bis die mittleren bis starken Verschmutzungen beseitigt sind. Damit man den Reinigungsprozess beschleunigt, werden häufig Hautreinigungspasten verwendet, die jedoch oft Reibekörper enthalten wie Sand, Mais- oder Kunststoffmehl. Diese Schleifmittel können die obere Hautschicht durch die starke Reibung schädigen und somit unerwünschte Hautirritationen hervorrufen. Zudem verursachen solche Pasten gelegentlich Verstopfen von Abflüssen. Der hautfreundliche Lavela Handreiniger für mittlere bis starke Verschmutzungen löst all oben genannte Probleme parallel. Perlite-Reibekörper aus natürlichen Rohstoffen sorgen nicht nur für eine umweltneutrale, sondern auch für eine porentiefe Reinigung der Haut. Die Kombination aus starker Reinigungskraft sowie Hautverträglichkeit basiert auf einer mikroplastikfreien Rezeptur, die einen durch natürliche Lipide rückfettenden Hautschutz bildet und die oberen Hautschichten effektiv und schonend säubert. Zudem wird mit Lavela Titan Basis ein Verstopfen des Abflusses vermieden. Mit einer enormen Ergiebigkeit von bis zu 900 Anwendungen je Kartusche, verspricht der pastöse Grobreiniger für stärkere Verschmutzungen einen langen Nutzen zu geringen Kosten. Die Vorteile im Überblick 1 SET beinhaltet 4 Kartuschen à 2.000 ml auf Basis mikroplastikfreier Rezeptur (silikon-, alkali-, ikri-plastik- und seifenfrei) nachhaltig sehr ergiebig dermatologisch getestet rückfettend säubert effektiv und schonend für alle Hauttypen viskos Nutzung als Wandspender Made in Germany verursacht kein Verstopfen von Abflüssen Jede Lavela Titan Basis Kartusche enthält eine eigene Sprühpumpe, wodurch eine hygienische Anwendung gewährleistet wird. Zusätzlich entfällt die lästige Reinigung oder Wartung wie bei üblichen Spendern mit Pumpe dadurch komplett. Einsatz- und Anwendungsmöglichkeiten Die Lavela Titan Basis Kartusche ist kinderleicht und in Sekundenschnelle eingesetzt. Neben jedem Waschbecken, in Sanitär- und Arbeitsräumen ist der Grobreiniger genau richtig platziert. Ideal geeignet für: die Industrie Werkstätten Labore Hobby-Werkstätten Tattoo-Studios sowie alle weiteren stark frequentierten Bereiche Ein ganzheitliches Hautschutzprogramm Der Grobreiniger für stärkere Verschmutzungen ist eine der drei Komponenten des ganzheitlichen Hautschutzprogramms. Unsere Kunden empfehlen daher die silikonfreie Hautschutzcreme Lavela Flexi Guard vor der Arbeit aufzutragen, um einen wohlwollenden Schutzfilm über die Haut zu legen. Während der Arbeit säubert der natürliche Grobreiniger die Haut von stärkeren Verschmutzungen. Anschließend spendet die regenerierende Hautpflegecreme Lavela Derma Care der Haut ausreichend mit Feuchtigkeit sowie Fettstoffe für ein angenehmes Hautgefühl nach der Arbeit. Fazit Die Serie Lavela ist ein ausgeklügeltes System "Made in Germany", das nie dagewesene Flexibilität und Ergiebigkeit zu einem unschlagbaren Preis-/Leistungsverhältnis bietet. Zudem bietet die Serie eine praktische und vielseitig einsetzbare Hygienelösung für die unterschiedlichsten Anwendungsbereiche.
1-3 Werktage
65,66€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
Metro.de
Blanc Hygienic
SC Johnson Deb Stoko Kresto Classic Handreinigungspaste 4 x 2 l Kartusche KCL2LT
SC Johnson Deb Stoko Kresto Classic Handreinigungspaste 4 x 2 l Kartusche KCL2LT
Deb Stoko Kresto Classic Handreinigungspaste Deb Stoko Kresto Classic ist ein reibemittel- und lösungsmittelhaltiger Handreiniger zum Entfernen extremer Verschmutzungen wie Öle, Fette, Graphit, Metallstaub und Ruß. Das enthaltene Spezial-Lösemittel ist frei von toxikologisch bedenklichen Inhaltsstoffen und reinigt die Haut zusammen mit dem natürlichen, biologisch abbaubaren Reibemittel Astopon (veredeltes Walnussschalenmehl) porentief. Die seifenfreie Formel, der schonende pH-Wert und der Wirkstoff Eucornol® erhalten den natürlichen Säureschutzmantel der Haut und pflegen sie. So hat Kresto Classic durch seine hochwertigen Inhaltsstoffe eine sehr starke Waschkraft ohne dabei die Haut übermäßig zu belasten. Einsatzbereiche Deb Stoko Kresto Classic Handwaschpaste - Industrielle Bereich - Bei nahezu allen Fertigungsprozessen einsetzbar - Bei Arbeiten mit starken bzw. stark anhaftenden Verschmutzungen wie Öle, Fette, synthetik- und petroleumbasierten Öle, Schmierfette und Schmierstoffe, Bohrschlamm - Bei Arbeiten mit Teer, Kohle, Bitumen, Graphit und Metallstaub - Bei Arbeiten mit Zement, Beton und ähnliche Baustoffe Anwendung Deb Stoko Kresto Classic Hautreiniger Verschmutzte Hände nicht anfeuchten. Kresto Classic gründlich verteilen. Schmutz mit wenig Wasser anlösen. Gründlich waschen und abspülen, sorgfältig abtrocknen. Eigenschaften Deb Stoko Kresto Classic Reinigungspaste - Hautfreundlicher pH-Wert (schwachsauer) - Sehr gut biologisch abbaubare Tenside - Mit Astopon (natürliches Reibemittel aus veredeltem Walnussschalenmehl) - Mit Hautschutzkomplex aus Eucornol® - Silikonfrei ohne Einfluss auf die Trennfestigkeit von Gummi - Lackverträglich - Seifenfrei Verfügbar als - 12 x 250 ml Tube - 4 x 2 Liter Kartusche (für Spender ArtNr. HVY2LDGER)
2 Werktage
128,85€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 16,11 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Ursula Rath GmbH rath‘s Starterpaket unparfümiert – Feucht + Nassarbeit, 11-teilig, Hautschutz, Hautreinigung und Hautpflege im preiswerten Kunststoff-Wandspender, 1 Set = Wandspender inkl. Tropfschale, Hautpflege, Hautschutzplan 5-0042u
Ursula Rath GmbH rath‘s Starterpaket unparfümiert – Feucht + Nassarbeit, 11-teilig, Hautschutz, Hautreinigung und Hautpflege im preiswerten Kunststoff-Wandspender, 1 Set = Wandspender inkl. Tropfschale, Hautpflege, Hautschutzplan 5-0042u
Das rath‘s Starterpaket unparfümiert – Feucht + Nassarbeit, 11-teilig bietet alles, was der Haut bei regelmäßigem Kontakt mit Wasser und Feuchtigkeit gut tut. Set bestehend aus 3x rath’s Spender 1090 3x rath’s Abtropfschale 1090 A 1x rath’s aqua protect unparfümiert – Hautschutzlotion – 1 Liter Flasche 1x rath’s clean soft unparfümiert – Handreiniger – 1 Liter Flasche 1x rath’s care medium unparfümiert – Hautpflegelotion – 1 Flasche 1x rath’s Hautschutzplan DIN A4 1x rath’s Tipps zur Anwendung DIN A4 Die rath's aqua protect Hautschutzlotion schützt die Haut bei Arbeiten mit Wasser und wassermischbaren Systemen wie z. B. wassergeschmichte Kühlschmierstoffe, verdünnte Laugen, Alkohol, Wasch- und Reinigungslösungen Desinfektionsmittel, Düngemittel, Salze, Beton/Mörtel und feuchter Schmutz. mit hauteigenen Fettsäuren und natürlichen Feuchthaltefaktoren leicht verteilbar pH-hautneutral mit natürlichen a-Bisabolol hohes Schutzpotenzial schnell einziehend Das rath's clean soft mildes Waschgel ist bestens geeignet für leichte Verschmutzung der Hände im Industrie- und Gewerbebereich, für Verwaltungen und Büro. Auch sehr gut verwendbar als Duschgel. HACCP-bewertet für die Hände und zum Duschen milde Hautreinigung pH-hautneutral Die rath's care medium Hautpflegelotion ist eine leicht verteilbare und schnell einziehende Öl-in-Wasser-Emulsion. Zur Unterstütztung der Regeneration der beruflich strapazierten Haut enthält sie wertvolle Wirkstoffe. schnell einziehend silikonfrei HACCP-bewertet Der Hautschutzplan bietet die ideale Hilfe und Informationen um bestens für die Haut zu sorgen.
ab Lager
285,25€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 285,25 € / 1 St.
Zum Shop
hygi.de
SC Johnson OxyBac Extra FOAM Wash antimikrobieller Handreinigungsschaum 6 x 1000 ml 6 x 1 l Kartusche OXYEX1LFR
SC Johnson OxyBac Extra FOAM Wash antimikrobieller Handreinigungsschaum 6 x 1000 ml 6 x 1 l Kartusche OXYEX1LFR
SC Johnson OxyBac Extra FOAM Wash  SC Johnson OxyBAC Extra FOAM Wash (ehemals DebStoko OxyBac Extra Foam Wash) ist ein unparfümierter Schaumhandreiniger mit breitem, antimikrobiellem Wirkspektrum und hoher Reinigungsleistung. Seine hypoallergene Formel bekämpft zuverlässig mikrobielle Verschmutzungen, ohne die Haut zu reizen. Eine patentierte Wirkstoffkombination mit niedrig dosiertem Wasserstoffperoxid macht es möglich: Sie wirkt aktiv gegen eine Vielzahl von Bakterien, Pilzen und Viren und hinterlässt dabei keine toxischen Rückstände. OxyBAC Extra FOAM Wash hilft Kreuzkontamination von Lebensmitteln zu verhindern. Der reichhaltige, cremige Schaum lässt sich sehr schnell auf der Haut verteilen und kann so besonders effektiv seine Wirkung entfalten. Einfach die Hände 30 Sekunden lang mit dem OxyBac-Extra-Schaum einreiben, danach mit klarem Wasser abspülen, fertig. OxyBac Extra FOAM ist ideal für den Einsatz in der Lebensmittelbranche geeignet und befreit die Hände sogar von klebrigem Teig oder Mehl. Die speziell bei OxyBAC Extra FOAM Wash eingesetzte DoubleDose™-Schaumpumpe bietet zusätzliche Effizienz durch die optimierte Ausgabemenge, sodass mit nur einem Hub die Desinfektions-Normen EN1499 und EN14476 in 30 Sekunden erfüllt wird. Gut zu wissen: die Verwendung von Schaumseife, wie z.B. OxyBac Extra FOAM, kann den durchschnittlichen Wasserverbrauch beim Händewaschen um bis zu 45 % reduzieren (in unabhängigen Tests bewiesen).   OxyBac EXTRA wirkt bakterizid, levurozid und viruzid. Dieser desinfizierende Reinigungschaum ist VAH-gelistet und nach HACCP-Standards als lebensmittelsicher bewertet. Einsatzbereiche OxyBAC Extra FOAM Wash antiseptischer Schaumreiniger - Gesundheitswesen - Gastgewerbe und Freizeitwesen - Im Lebensmittelbereich einsetzbar (HACCP-bewertet) - Büros und öffentliche Einrichtungen - Löst pflanzliche Öle, tierische Fette - Löst Lebensmittelfarbe und Farbstoffe - Bekämpft mikrobielle Verschmutzung (Bakterien, Hefe, Schimmel, Viren) Wirkspektrum - Bakterizid (nach EN 1499 und EN 13727) - Levurozid (nach EN 13624) - Viruzid (nach EN 14476) Listung/Zertifikate - VAH - HACCP-bewertet Anwendung OxyBAC Extra FOAM Wash Schaum-Handreiniger Eine Dosis aus der 1,5 ml-DoubleDose™-Pumpe auf die Hände auftragen. 30 Sekunden lang sorgfältig auf den Händen verreiben (gemäß Anwendungshinweis). Hände gründlich unter klarem, fließendem Wasser abwaschen und gut abtrocknen. Eigenschaften OxyBAC Extra FOAM Wash antimikrobieller Schaum-Handreiniger - Mit innovativer DoubleDose™-Schaumpumpe: ein Hub (1,5 ml) erfüllt die Norm EN1499 in 30 Sekunden - Hypoallergen und nicht hautreizend - Geeignet für häufiges Händewaschen - Unparfümiert und farbstofffrei - Mit Feuchthaltemittel und Feuchtigkeitsspender - Kein Potenzial für mikrobielle Resistenz - Umweltbewusst: Niedrig dosiertes Wasserstoffperoxid hinterlässt keinerlei toxische Rückstände - Hygienische, ultraschallversiegelte Kartusche (kann nicht von Außen verunreinigt werden) Verfügbar als - 6 x 1 Liter Kartusche (für Spender ArtNr. ANT1LDGER)
2 Werktage
130,79€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 21,80 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com
SET: Schaumseifenspender Signature SENSOR, berührungslos, LARGE + 2 x Schaumseife Natural Fresh, Rentokil INITIAL PS-RTK-568950S_568049_SI
SET: Schaumseifenspender Signature SENSOR, berührungslos, LARGE + 2 x Schaumseife Natural Fresh, Rentokil INITIAL PS-RTK-568950S_568049_SI
Schaumseifenspender Signature SENSOR, berührungslos, mit antibakteriell wirkendem Kunststoff, INITIAL Schaumseifenspender / Seifenspender berührungslos / hochwertiges Design, antibakterieller Kunststoff, ergiebig & wirtschaftlich Innovatives System mit echtem Mehrwert! Geeignet für alle Branchen. Hochwertiges Produkt, kompakt & ideal für Waschräume mit besonders hoher Frequentierung. Dank antibakterieller Oberfläche und sensorgesteuerter berührungsloser Bedienung ist eine äußerst hygienische Nutzung garantiert. Die ergiebige Schaumseife sorgt für eine lange und umweltbewusste Nutzung. höchste Ergiebigkeit bei kompakten Abmessungen bis zu 1.600 Anwendungen mit 1 Kartusche (1.000 ml) antibakterielles Gehäuse schützt vor Bakterien & Keimen einfache Montage abschließbar und sicher mit verdecktem Schloss modernes & hochwertiges Design robuster und schlagfester ABS-Kunststoff einfacher & auslaufsicherer Seifenwechsel Seife kann nicht austrocknen, verschmutzen oder nachtropfen Sichtfenster zur Füllstandskontrolle Maße (mm) H: 280 x B: 130 x T: 120 Batterienwechsel wird rechtzeitig durch eine rote LED angezeigt Batterien nicht im Lieferumfang: Batterie C-Zelle (LR14)/Babyzelle Montagematerial nicht im Lieferumfang enthalten PLUS Schaumseife Natural Fresh, angenehm frischer Duft, bis zu 1600 Anwendungen je 1000 ml, SET 2 x 1000 ml, INITIAL Schaumseife / Seife / frisch & mild, ergiebig & wirtschaftlich Milde Schaumseife Natural Fresh für Schaumseifenspender KOMPAKT von Initial 1 SET beinhaltet 2 Kartuschen je 1000 ml sehr wirtschaftlich & ergiebig 1.600 Anwendungen je Kartusche bildet eine luftdichte Einheit mit dem passenden Spender Allgemeines Der berührungslose Schaumseifenspender Signature SENSOR bietet eine hygienische Lösung für Waschräume mit hoher Frequenz. Mit einer hohen Ergiebigkeit von bis zu 1.600 Anwendungen pro 1.000 ml Kartusche und einem antibakteriellen Gehäuse gewährleistet er eine zuverlässige und umweltbewusste Nutzung. Das kompakte Design, das moderne Aussehen und die einfache Montage machen ihn zu einer vielseitigen Option für verschiedene Branchen. Die ergänzende Schaumseife Natural Fresh bietet einen angenehm frischen Duft und ist äußerst wirtschaftlich mit 2 Kartuschen je Set. Einsatz- und Anwendungsmöglichkeiten Bildungseinrichtungen: Effiziente Handhygiene in Schulen und Kindergärten Öffentliche Räume: Praktische Anwendung in Einkaufszentren oder öffentlichen Toiletten Arbeitsstätten: Erhöhte Sauberkeit in Bürogebäuden und Arbeitsräumen Gastgewerbe: Hygienische Handreinigung in Restaurants und Cafés Gesundheitseinrichtungen: Reduzierung von Keimen in Kliniken und Arztpraxen Sportstätten: Bequeme Handhygiene in Fitnessstudios und Schwimmbädern und viele weitere mittel bis stark frequentierte Bereiche Fazit Der berührungslose Schaumseifenspender Signature SENSOR bietet eine hygienische und wirtschaftliche Lösung für Waschräume mit seinem innovativen Design und der hochergiebigen Schaumseife. Dank seiner Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit ist er ideal für verschiedene Branchen geeignet.
1-3 Werktage
141,47€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
Metro.de
Blanc Hygienic
SET: Schaumseifenspender Signature SENSOR, berührungslos, LARGE + 2 x Schaumseife Natural Fresh, Rentokil INITIAL PS-RTK-568951S_568049_SI
SET: Schaumseifenspender Signature SENSOR, berührungslos, LARGE + 2 x Schaumseife Natural Fresh, Rentokil INITIAL PS-RTK-568951S_568049_SI
Schaumseifenspender Signature SENSOR, berührungslos, mit antibakteriell wirkendem Kunststoff, INITIAL Schaumseifenspender / Seifenspender berührungslos / hochwertiges Design, antibakterieller Kunststoff, ergiebig & wirtschaftlich Innovatives System mit echtem Mehrwert! Geeignet für alle Branchen. Hochwertiges Produkt, kompakt & ideal für Waschräume mit besonders hoher Frequentierung. Dank antibakterieller Oberfläche und sensorgesteuerter berührungsloser Bedienung ist eine äußerst hygienische Nutzung garantiert. Die ergiebige Schaumseife sorgt für eine lange und umweltbewusste Nutzung. höchste Ergiebigkeit bei kompakten Abmessungen bis zu 1.600 Anwendungen mit 1 Kartusche (1.000 ml) antibakterielles Gehäuse schützt vor Bakterien & Keimen einfache Montage abschließbar und sicher mit verdecktem Schloss modernes & hochwertiges Design robuster und schlagfester ABS-Kunststoff einfacher & auslaufsicherer Seifenwechsel Seife kann nicht austrocknen, verschmutzen oder nachtropfen Sichtfenster zur Füllstandskontrolle Maße (mm) H: 280 x B: 130 x T: 120 Batterienwechsel wird rechtzeitig durch eine rote LED angezeigt Batterien nicht im Lieferumfang: Batterie C-Zelle (LR14)/Babyzelle Montagematerial nicht im Lieferumfang enthalten PLUS Schaumseife Natural Fresh, angenehm frischer Duft, bis zu 1600 Anwendungen je 1000 ml, SET 2 x 1000 ml, INITIAL Schaumseife / Seife / frisch & mild, ergiebig & wirtschaftlich Milde Schaumseife Natural Fresh für Schaumseifenspender KOMPAKT von Initial 1 SET beinhaltet 2 Kartuschen je 1000 ml sehr wirtschaftlich & ergiebig 1.600 Anwendungen je Kartusche bildet eine luftdichte Einheit mit dem passenden Spender Allgemeines Der berührungslose Schaumseifenspender Signature SENSOR bietet eine hygienische Lösung für Waschräume mit hoher Frequenz. Mit einer hohen Ergiebigkeit von bis zu 1.600 Anwendungen pro 1.000 ml Kartusche und einem antibakteriellen Gehäuse gewährleistet er eine zuverlässige und umweltbewusste Nutzung. Das kompakte Design, das moderne Aussehen und die einfache Montage machen ihn zu einer vielseitigen Option für verschiedene Branchen. Die ergänzende Schaumseife Natural Fresh bietet einen angenehm frischen Duft und ist äußerst wirtschaftlich mit 2 Kartuschen je Set. Einsatz- und Anwendungsmöglichkeiten Bildungseinrichtungen: Effiziente Handhygiene in Schulen und Kindergärten Öffentliche Räume: Praktische Anwendung in Einkaufszentren oder öffentlichen Toiletten Arbeitsstätten: Erhöhte Sauberkeit in Bürogebäuden und Arbeitsräumen Gastgewerbe: Hygienische Handreinigung in Restaurants und Cafés Gesundheitseinrichtungen: Reduzierung von Keimen in Kliniken und Arztpraxen Sportstätten: Bequeme Handhygiene in Fitnessstudios und Schwimmbädern und viele weitere mittel bis stark frequentierte Bereiche Fazit Der berührungslose Schaumseifenspender Signature SENSOR bietet eine hygienische und wirtschaftliche Lösung für Waschräume mit seinem innovativen Design und der hochergiebigen Schaumseife. Dank seiner Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit ist er ideal für verschiedene Branchen geeignet.
1-3 Werktage
184,85€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
Metro.de
Blanc Hygienic
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel