Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 391 - 420 von 560 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Sikkens Cetol BLX-Pro, 15 m²/L, 2,5 l 5133444
Produktbeschreibung:Express Lasur für die Beschichtung von Holzoberflächen im Außenbereich. Anwendungsbereich:Zum Schutz und zur Gestaltung von Holz und Holzbauteilen im Außenbereich. Die Anwendung erfolgt für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Holzbauteile im Mehrschichtaufbau (z. B. Holzhäuser, Verschalungen, Fachwerk, Pergolen u.s.w.). Für maßhaltige Holzbauteile wird Cetol BL XPro als Grundbeschichtung verwendet (Fenster und Außentüren). Für die Zwischen- und Schlussbeschichtung maßhaltiger Holzbauteile wird Cetol BL 31 verwendet. Eigenschaften:Holzlasur mit schneller, wasserabweisender Filmbildung, langer Offenzeit und intensivem Langzeitschutz vor Nässe, UV-Strahlung und Umwelteinflüssen. Das Produkt ist umweltschonend, leicht zu verarbeiten, tropfgehemmt eingestellt, gut penetrierend, offenporig, Wasser abweisend, feuchtigkeitsregulierend und geruchsarm. Cetol BL XPro ist mit einem Konservierungsmittel zum Schutz des Filmes vor Mikroorganismen ausgestattet und darf deshalb nicht im Innenbereich eingesetzt werden.
2-4 Werktage
68,49€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
FWD24

1L 2,5L SIKKENS Cetol Novatech Holzlasur Dünnschichtlasur Holzschutz FARBWAHL
1L 2,5L SIKKENS Cetol Novatech Holzlasur Dünnschichtlasur Holzschutz FARBWAHL, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Lasuren
60,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 24.00 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
demid_shop

Sikkens Cetol Novatech Next Lasur - 2,5 Liter Teak 5298686
Sikkens Cetol Novatech Next Schnelltrocknende, 1-2 Schicht High-Solid Hybrid-Lasur mit höchster Wetterbeständigkeit für alle Holzbauteile ohne Erdkontakt im Außenbereich. H412 - Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. " Sikkens Cetol Novatech Next Sikkens Cetol Novatech Next – ist eine Schnelltrocknende, 1-2 Schicht High-Solid Hybrid-Lasur mit höchster Wetterbeständigkeit für alle Holzbauteile (ohne Erdkontakt) im Außenbereich. Technische Eigenschaften Verbrauch je nach Untergrund: ca 70 ml/m² Glanzgrad: seidenmatt Untergründe/Anwendungsbereich: Nicht Masshaltiges Holz, Begrenzt Masshaltiges Holz, Masshaltiges Holz Besondere Merkmale Optimale Trocknung auch bei hoher Luftfeuchtigkeit und niedrigen Temperaturen Extrem haltbar Wirtschaftliches 2-Schicht-System – bietet die gleiche Haltbarkeit wie ein konventionelles 3-Schicht-System Tönbar auch in vielen Tausend egalisierenden Farbtönen des Sikkens 5051 Color Concepts Mit Filmschutz gegen Algen und Pilzbefall Systeminformationen GRUNDBESCHICHTUNG: Nur bei Nadelholz im Außenbereich- Mit Cetol BL Aktiva BP / Cetol Aktiva Universal BP oder Cetol Aktiva BS alternativ mit Cetol BL Predura oder Cetol Predura ----- GRUND- UND SCHLUSSBESCHICHTUNG: Mit Cetol Novatech neXt. Farbkollektionen Cetol Colours, Cetol Colour Card, Cetol Wood Classics Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
88,35€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 35,34
Zum Shop
vietschi-farben.net

Sikkens Cetol HLS Extra Lasur - 2,5 Liter Russischgrün 5086174
Sikkens Cetol HLS Extra ist eine Seidenglänzende, transparente, Dünnschichtlasur Eintopf-System für außen Transparente, seidenglänzende Grund-, Zwischen- und Schlussbeschichtung fur nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Bauteile. Geeignet auch als Grundbeschichtung fur maßhaltige Bauteile im... " Sikkens Cetol HLS Extra Lasur Sikkens Cetol HLS Extra Lasur ist zum Schutz und zur Gestaltung von Holz und Holzbauteilen im Außenbereich. Als Erst- und Renovierungsbeschichtung von Holzbauteilen im Außenbereich. Die Anwendung erfolgt für nicht maßhaltige Holzbauteile im Dreischichtaufbau (z. B. Holzhäuser, Verschalungen, Fachwerk, Pergolen u.s.w.). Für maßhaltige Holzbauteile wird Cetol HLS extra als Grundbeschichtung verwendet (Fenster und Außentüren). Eigenschaften Transparente, seidenglänzende Grund-, Zwischen- und Schlussbeschichtung für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Bauteile bzw. Grundbeschichtung für maßhaltige Bauteile im Außenbereich. Das Produkt hat eine sehr gute Penetration in den Holzuntergrund und ist sehr gut feuchtigkeitsregulierend. Es zeichnet sich durch seinen hohen UV-Schutz aus. Cetol HLS extra ist offenporig, einfach zu verarbeiten und leicht zu renovieren. Diese Beschichtung ist mit vorbeugendem Filmschutz gegen Algen- und Pilzbefall ausgerüstet und darf deshalb nicht im Innenbereich eingesetzt werden.Die Wirkung ist abhängig von Gebäudekonstruktion, Umgebungsbedingungen und zeitlich begrenzt. Fenster und Außentüren – auch deren Innenseiten – gehören nicht zu Innenräumen. Grundregeln Alle Beschichtungen und die erforderlichen Vorarbeiten müssen sich stets nach dem Objekt richten, d.h., sie müssen abgestimmt sein auf dessen Zustand und auf die Anforderungen, denen es ausgesetzt wird. Siehe auch VOB, Teil C, DIN 18363, Absatz 3 Maler- und Lackierarbeiten sowie ÖNORM B 3430-1 Planung und Ausführung von Maler-und Beschichtungsarbeiten.Die Weiterbehandlung/Entfernung von Farbschichten wie Schleifen, Schweißen, Abbrennen etc.kann gefährlichen Staub und/oder Dampfverursachen. Nass-Schleifen/Planschleifen sollte nach Möglichkeit angewandt werden. Arbeiten nur in gut gelüfteten Bereichen durchführen. Angemessene (Atem-)Schutzausrüstung anlegen, falls erforderlich. Auf sauberen, trockenen und festen Holzuntergrund auftragen. Zwischen den einzelnen Beschichtungen nur vorsichtig schleifen. Falls erforderlich, unbehandelte Nadelhölzer im Außenbereich zuvor Besondere Merkmale Extrem wetterbeständig durch sehr hohe Eindringtiefe und sehr hohen UV-Schutz Sehr gut feuchtigkeitsregulierend Höchste Transparenz und sehr gute Anfeuerung der Holzmaserung Grundbeschichtung für maßhaltige Bauteile für Cetol Filter 7 plus auf rohem Holz Mit Filmschutz gegen Algen und Pilzbefall Dichte 0,9-0,92 kg/l Glanzgradseidenglänzend, 19,2 GU/60° Verbrauch ca. 60 ml/m²,⩠13-17 m²/l Kühl und trocken, aber frostfrei lagern Systeminformationen GRUNDBESCHICHTUNG: Nur bei Nadelholz im Außenbereich - mit Cetol Aktiva BS. ----- GRUNDBESCHICHTUNG: Mit Cetol HLS-Extra. ----- ZWISCHENBESCHICHTUNG: Bei nicht maßhaltigen Bauteilen mti Cetol HLS extra. Beschichtung für maßhaltige Bauteile mit Cetol Filter 7 Plus. ----- SCHLUSSBESCHICHTUNG: Bei nicht maßhaltigen Bauteilen mti Cetol HLS extra. Beschichtung für maßhaltige Bauteile mit Cetol Filter 7 Plus. Farbkollektionen Cetol Colours, Cetol Colour Card, Cetol Wood Classics Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
72,50€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 29,00
Zum Shop
vietschi-farben.net

71,19€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Climia Shop

46,11€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
norax GmbH

Sikkens Cetol Aktiva Universal RBP – ChemBiozidDV - 2,5 Liter 5354586
Sikkens Cetol Aktiva Universal RBP ist eine Farblose, gebrauchsfertige Imprägnierung Holzschutzmittel gegen holzverfärbende und holzzerstörende Pilze im Außenbereich. Gefahr! H304 - Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein. H412 - Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. " Sikkens Cetol Aktiva Universal RBP Sikkens Cetol Aktiva Universal RBP ist eine Farblose, gebrauchsfertige Imprägnierung (Holzschutzmittel) gegen holzverfärbende und holzzerstörende Pilze im Außenbereich. Sehr gute Eindringtiefe Gleichmäßige Sättigung Schutz gegen Bläuepilze Sehr gute Verarbeitung Anwendung Für nicht tragende gefährdete Holzbauteile ohne Erdkontakt im Außenbereich (Gebrauchsklassen 2 und 3.1 nach EN 335-1). Dieses Produkt ist bestimmt für den Einsatz auf wenig und nicht dauerhaften Hölzern bzw. Hölzern mit einem Splintholzanteil > 5%. (Dauerhaftigkeitsklassen 4 und 5 nach EN 350-2). Nicht im Innenbereich einsetzen. Außenfenster und -türen sind Außenbauteile, auch deren Innenseiten. Das Produkt ist nicht anzuwenden bei Holz, das bestimmungsgemäß in direkten Kontakt mit Lebensoder Futtermitteln kommt. Keine Anwendung für Bienenhäuser oder in unmittelbarer Gewässernähe. Entspricht den Anforderungen für nicht tragende Bauteile nach DIN 68800 Teil 3. Eigenschaften Gute Penetration in den Untergrund, beschichtungsverträglich, vorbeugend wirksam gegen Fäulnis und holzverfärbende Organismen gemäß EN 152-1. Holzschutzmittel sicher verwenden. Vor Gebrauch stets Kennzeichnung und Produktinformation lesen. Technische Eigenschaften Reichweite: ca. 200 g/m² wasserbasiert Systeminformationen GRUNDBESCHICHTUNG: 1-2 mal mit Cetol Aktiva Universal RBP. Neue Außenholzkonstruktionen allseitig imprägnieren, wobei besonders darauf zu achten ist, dass alle Hirnholzkanten, Schnittstellen, Bohrlöcher usw. voll erfasst werden. Auf dem ausreichend getrockneten Cetol Aktiva Universal BP können für den weiteren Beschichtungsaufbau, je nach geforderter Beanspruchung und Glanzgrad, alle objektspezifisch geeigneten Rubbol-Lackfarben und Cetol-Lasuren verwendet werden. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
63,95€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 25,58
Zum Shop
vietschi-farben.net

Sikkens Cetol BLX-Pro Top, 14 m²/L, 1 l 5219841
Für die Nutzung im Innenbereich geeignet:JaFür die Nutzung im Außenbereich geeignet:JaOberflächentyp:Satiniert-glänzende OberflächeVolumen (l):1 lOberflächenabdeckung:14 m²/LName der Farbe:kieferDichte:1,04 kg/lZusammensetzung:Auf WasserbasisHitzebeständig:JaHitzebeständig bis zu:60 °CAnzahl an Beschichtungen:2Trocknungszeit:4 hÜberlackierbar danach:4 hGehalt an flüchtigen organischen Verbindungen (VOC):61 g/lGehalt an flüchtigen organischen Verbindungen (VOC) Kennzeichnungssystem:Gering (0,3 - 7,99%)Geruchsarm:JaUV-Schutz:JaVerwässerungshinweis:Unverdünnt verarbeiten. Falls notwendig mit Wasser.Paketgewicht:1,08 kgProdukte pro Palette:462 Stück(e) SIKKENS CETOL BLX-PRO TOPSeidenglänzende, wasserdampfdurchlässige Dickschichtlasur für außen Anwendungsbereich / Eigenschaften:Das Produkt zeichnet sich durch die extreme Haltbarkeit durch hohen UV-Schutz ausDauerhafter GlanzFeuchtigkeitsregulierendGeruchsarmWasserbasiertes ProduktZum Schutz und zur Gestaltung von Holz und Holzbauteilen im Außenbereich und für FensterinnenseitenCeto
2-4 Werktage
47,59€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
FWD24

99,98€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Sonderpostenbaumarkt

Sikkens Cetol BLX-Pro Top Lasur - 2,5 Liter Kiefer 5219852
Sikkens Cetol BLX-Pro Top Spezial-Lasur für Holzfenster und begrenzt maßhaltigeHolzbauteile im Außenbereich. Exzellente Haltbarkeit, hohe Wetter- und UV-Beständigkeit. H412 - Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. " Sikkens Cetol BLX-Pro Top Sikkens Cetol BLX-Pro Top - Das Produkt zeichnet sich durch die extreme Haltbarkeit durch hohen UV-Schutz aus. Es bietet dauerhaften Glanz, ist feuchtigkeitsregulierend, geruchsarm, blockfest und hat eine optimale Elastizität. Anwendung Zum Schutz und zur Gestaltung von Holz und Holzbauteilen im Außenbereich. Cetol BLX-Pro Top wird entsprechend DIN EN 927-1 als Zwischen- und Schlussbeschichtung für maßhaltige (Fenster und Außentüren) und begrenzt maßhaltige Holzbauteile (z. B. Holzhäuser, Verschalungen, Fachwerk, Pergolen usw.) eingesetzt. Zusammen mit Cetol BLX-Pro* das Express-System für begrenzt maßhaltige und maßhaltige Bauteile im Außenbereich. Eigenschaften Wasserverdünnbare Dickschichtlasur für begrenzt maßhaltige und maßhaltige Bauteile bei rohem Holz, nur in Verbindung mit Cetol BLX-Pro* als Grundbeschichtung. Das Produkt zeichnet eine exzellente Haltbarkeit durch hohen UV-Schutz aus. Es bietet langlebigen Seidenglanz, ist feuchtigkeitsregulierend, geruchsarm, blockfest und hat eine optimale Elastizität. Diese Beschichtung ist mit vorbeugendem Filmschutz gegen Algen- und Pilzbefall ausgerüstet und darf deshalb nicht im Innenbereich eingesetzt werden. Die Wirkung ist abhängig von Gebäudekonstruktion, Umgebungsbedingungen und zeitlich begrenzt. Fenster und Außentüren – auch deren Innenseiten – gehören nicht zu Innenräumen. Technische Eigenschaften Glanzgrad Seidenglänzend Reichweite ca. 80 ml/m² ≙ 13 m²/l Eigenschaft wasserbasiert Besondere Merkmale Extrem haltbar durch hohen UV-Schutz Dauerhafter Seidenglanz Innovative STAY CLEAN TECHNOLOGY reduziert Verschmutzung und verbessert so nochmals den Schutz Feuchtigkeitsregulierend Hohe Elastizität bei schneller Blockfestigkeit Geruchsarm Spart im System mit Cetol BLX-Pro einen Tag auf der Baustelle ein im Vergleich zu einem lösemittelhaltigen System Grundregeln Alle Beschichtungen und die erforderlichen Vorarbeiten müssen sich stets nach dem Objekt richten, d.h., sie müssen abgestimmt sein auf dessen Zustand und auf die Anforderungen, denen es ausgesetzt wird. Siehe auch VOB, Teil C, DIN18363, Absatz 3 Maler- und Lackierarbeiten sowie ÖNORM B 3430-1 Planung und Ausführung von Maler-und Beschichtungsarbeiten.Die Weiterbehandlung/Entfernung von Farbschichten wie Schleifen, Schweißen, Abbrennen etc.kann gefährlichen Staub und/oder Dampfverursachen. Nass-Schleifen/Planschleifen sollte nach Möglichkeit angewandt werden. Arbeiten nur in gut gelüfteten Bereichen durchführen. Angemessene (Atem-)Schutzausrüstung anlegen, falls erforderlich. Falls erforderlich, unbehandelte Nadelhölzer im Außenbereich zuvor mit Cetol BL Predura*, Cetol Aktiva Universal BP* (zugelassenes Holzschutzmittel. Zum Beispiel zur Anwendung nach DIN 68800-3 bzw. ÖNORM B 3802-3 Chemischer Schutz des Holzes) zu behandeln. Systeminformationen GRUNDBESCHICHTUNG: Nur bei Nadelholz im Außenbereich – Mit Cetol BL Aktiva BP bzw. Cetol Aktiva Universal BP. ----- ALTERNATIVE Mit Cetol BL Predura. ----- GRUNDBESCHICHTUNG: Mit Cetol BLX-Pro. ----- ZWISCHEN- UND SCHLUSSBESCHICHTUNG: Mit Cetol BLX-Pro Top. Farbkollektionen Cetol Colours, Cetol Colour Card, Cetol Wood Classics Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
85,45€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 34,18
Zum Shop
vietschi-farben.net

Sikkens Cetol Filter 7 Lasur - 2,5 Liter Esche 5085956
Sikkens Cetol Filter 7 Seidenglänzende Dickschichtlasur Long-Life-Lasur fur außen. Bietet für einheimische und tropische Laub- und Nadelhölzer einen langlebigen Schutz mit brillanter Transparenz. Die ideale Lasur für maßhaltige Holzbauteile. Durch die neue Advanced Filter Technology erzielt die... " Sikkens Cetol Filter 7 Sikkens Cetol Filter 7 - Seidenglänzende Dickschichtlasur (Long-Life-Lasur) für außen. Bietet für einheimische und tropische Laub- und Nadelhölzer einen langlebigen Schutz mit brillanter Transparenz. ist die ideale Lasur für maßhaltige Holzbauteile. Advanced Filter Technology: Optimierte Rezeptur für höchste Haltbarkeit und UV-Beständigkeit Ideal für maßhaltige Bauteile wie Fenster und Türen Stark gesteigerter Verwitterungsschutz Sehr hohe Transparenz Anwendung Zum besonders langlebigen Schutz und zur Gestaltung von maßhaltigen Holzbauteilen im Außenbereich und auf Fensterinnenseiten. Als Zwischen- und Schlussbeschichtung für maßhaltige Holzbauteile (Fenster und Außentüren). Eigenschaften Besonders hochwertige, seidenglänzende Dickschichtlasur (LongLife-Lasur) für außen. Bietet für einheimische und tropische Laubund Nadelhölzer einen langlebigen Schutz mit hoher, brillanter Transparenz. Das Produkt besitzt eine extrem hohe UV-Beständigkeit und Absorptionsfähigkeit für maßhaltige Holzbauteile, Fenster, Türen etc. Diese Beschichtung ist mit vorbeugendem Filmschutz gegen Algen- und Pilzbefall ausgerüstet und darf deshalb nicht im Innenbereich eingesetzt werden. Die Wirkung ist abhängig von Gebäudekonstruktion, Umgebungsbedingungen und zeitlich begrenzt. Fenster und Außentüren – auch deren Innenseiten – gehören nicht zu Innenräumen. Technische Eigenschaften Glanzgrad: Seidenglänzend Reichweite: ca. 17 m²/l lösemittelbasiert Systeminformationen GRUNDBESCHICHTUNG: Bei maßhaltigen Holzbauteilen im Außenbereich mit Cetol Aktiva BS. ----- GRUNDBESCHICHTUNG: Mit Cetol HLS Extra. ----- ZWISCHENBESCHICHTUNG: Mit Cetol Filter 7. ----- SCHLUSSBESCHICHTUNG: Mit Cetol Filter 7. Farbkollektionen Cetol Colours, Cetol Colour Card, Cetol Wood Classics Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
83,70€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 33,48
Zum Shop
vietschi-farben.net

Sikkens Cetol Filter 7 plus 020 Ebenholz 5 Liter NEW-2739
Produktbeschreibung:Seidenglänzende Dickschichtlasur für außen (Long-life-Lasur).Anwendungsbereich:Zum besonders langlebigen Schutz und zur Gestaltung von Holz und Holzbauteilen im Außenbereich und auf Fensterinnenseiten. Als Zwischen- und Schlußbeschichtung für maßhaltige Holzbauteile (Fenster und Außentüren). Die Anwendung von Cetol Filter 7 kann auch zusammen mit dem industriellen Fensterbeschichtungssystemen für den Holzfensterbau erfolgen.Eigenschaften:Extrem hohe UV-Beständigkeit und UV-Absorptionsfähigkeit. Daher stark gesteigerter Verwitterungsschutz für die Lasurbeschichtung und darunter liegende Holzoberflächen. Die Wasser abweisende Oberfläche und die hohe Wasserdampfdurchlässigkeit unterstützen die Langlebigkeit der Beschichtung. Leichte Verarbeitbarkeit und einfache Wartung tragen zur Wirtschaftlichkeit bei. Das Produkt ist mit einem Konservierungsmittel zum Schutz des Filmes vor Mikroorganismen ausgestattet und darf deshalb nicht im Innenbereich eingesetzt werden.Anmerkung: Fenster und Außentüren - auch deren Inn
2-4 Werktage
153,60€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
FWD24

2,5L Sikkens Cetol HLS extra Holzlasur 030 opalweiss 114732-46500563
Produktbeschreibung:Dünnschichtlasur für außen mit EXTRA Witterungsschutz. Anwendungsbereich:Zum Schutz und zur Gestaltung von Holz und Holzbauteilen im Außenbereich. Als Erst- und Renovierungsbeschichtung von Holzbauteilen im Außenbereich Die Anwendung erfolgt für nicht maßhaltige Holzbauteile im Dreischichtaufbau (z.B. Holzhäuser, Verschalungen, Fachwerk, Pergolen u.s.w.). Für maßhaltige Holzbauteile wird Cetol HLS extra als Grundbeschichtung verwendet (Fenster und Außentüren). Für die Zwischen- und Schlussbeschichtung maßhaltiger Holzbauteile wird Cetol THB plus, Cetol Filter 7 plus, Cetol TGL Gloss plus oder Cetol Novatech verwenddet. Bei Nadelholz im außenbereich empfehlen wir vorab eine Imprägnierung mit Cetol Aktiva nach DIN 68800 Teil 3 auszuführen.Eigenschaften:Cetol HLS extra hat einen hohen UV-Schutz, eine gute eindringtiefe, ist offenporig. Wasser abweisend, feuchtigkeitsregulierend, einfach zu verarbeiten und ist leicht zu renovieren. Cetol HLS extra ist mit vorbeugendem Filmschutz gegen Algen- und Pilzbefall ausg
1-2 Werktage
72,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Sonderpostenbaumarkt

5 Liter Sikkens Cetol Novatech Next Holzschutz Lasur 073 altkiefer
5 Liter Sikkens Cetol Novatech Next Holzschutz Lasur 073 altkiefer, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Lasuren
89,99€
Versand: frei!
Grundpreis: € 18.00 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
sonderpostenbaumarkt

5 Liter Sikkens Cetol Novatech Next Holzschutz Lasur 085 teak
5 Liter Sikkens Cetol Novatech Next Holzschutz Lasur 085 teak, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Lasuren
124,99€
Versand: frei!
Grundpreis: € 25.00 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
sonderpostenbaumarkt

65,10€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Farbklecks24

Sikkens Cetol BLX-Pro Lasur - 2,5 Liter Eiche Hell 5133440
Sikkens Cetol BLX-Pro Hochwertige, wasserverdünnbare Allround-Lasur für alle Holzbauteile im Außenbereich mit sehr guter Penetration und schneller Trocknung. Grund- und Schlussbeschichtung abhängig vom Holzbauteil und Beschichtungssystem. H412 - Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. " Sikkens Cetol BLX-Pro Lasur Sikkens Cetol BLX-Pro Lasur - Seidenglänzende, extrem schnelltrocknende, transparente Expresslasur (Eintopf-System) für außen. Anwendung Zum Schutz und zur Gestaltung von Holz und Holzbauteilen im Außenbereich.Die Anwendung erfolgt für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Holzbauteile im Mehrschichtaufbau (z. B. Holzhäuser, Verschalungen, Fachwerk, Pergolen usw.).Für maßhaltige Holzbauteile wird Cetol BLX-Pro als Grundbeschichtung verwendet (Fenster und Außentüren). Für die Zwischen- und Schlussbeschichtung maßhaltiger Holzbauteile wird Cetol BLX-Pro Top* verwendet. Eigenschaften Die wasserverdünnbare, innovative Dünnschicht-Lasur Cetol BLX-Pro kombiniert eine lange Offenzeit mit einer schnellen Durchtrocknung und erzielt daher auch bei ungünstigen Wetterbedingungen beste Ergebnisse. Cetol BLX-Pro ist nach 1,5 Std. regenresistent und nach 2 Std. überstreichbar, lässt sich leicht verarbeiten und hat eine hohe Penetration in den Untergrund. Die Express-Lasur eignet sich besonders für die Beschichtung begrenzt- und nicht maßhaltiger Holz konstruktionen sowie als Grundierung in Kombination mit Cetol BLX-Pro Top* für maßhaltige Bauteile. Diese Beschichtung ist mit vorbeugendem Filmschutz gegen Algen- und Pilzbefall ausgerüstet und darf deshalb nicht im Innenbereich eingesetzt werden. Die Wirkung ist abhängig von Gebäudekonstruktion, Umgebungsbedingungen und zeitlich begrenzt. Fenster und Außentüren – auch deren Innenseiten – gehören nicht zu Innenräumen Technische Informationen Glanzgrad Seidenglänzend Reichweite ca. 65 – 70 ml/m² ≙ 15 m²/l Eigenschaft wasserbasiert Dichte ca. 1,041 kg/l Besondere Merkmale Kombiniert eine lange Offenzeit mit einer schnellen Durchtrocknung Nach 90 Minuten regenfest, nach 2 Stunden überstreichbar Bis zu 3 Anstriche pro Tag sind möglich Hohe Effizienz durch verkürzte Wartezeiten zwischen den Anstrichen Grundbeschichtung für maßhaltige Bauteile für Cetol BLX-Pro Top auf rohem Holz Leicht zu verarbeitende, nicht abplatzende, pflegeleichte Beschichtung Tönbar auch in vielen Tausend egalisierenden Farbtönen des Sikkens 5051 Color Concepts Mit Filmschutz gegen Algen und Pilzbefall Grundregeln Alle Beschichtungen und die erforderlichen Vorarbeiten müssen sich stets nach dem Objekt richten, d.h., sie müssen abgestimmt sein auf dessen Zustand und auf die Anforderungen, denen es ausgesetzt wird. Siehe auch VOB, Teil C, DIN18363, Absatz 3 Maler- und Lackierarbeiten sowie ÖNORM B 3430-1 Planung und Ausführung von Maler-und Beschichtungsarbeiten.Die Weiterbehandlung/Entfernung von Farbschichten wie Schleifen, Schweißen, Abbrennen etc.kann gefährlichen Staub und/oder Dampfverursachen.Nass-Schleifen/Planschleifen sollte nach Möglichkeit angewandt werden. Arbeiten nur in gut gelüfteten Bereichen durchführen. Angemessene (Atem-)Schutzausrüstung anlegen, falls erforderlich. Falls erforderlich, unbehandelte Nadelhölzer im Außenbereich zuvor mit Cetol BL Predura*, Cetol Aktiva Universal BP* (zugelassenes Holzschutzmittel. Zum Beispiel zur vorbeugenden Anwendung nach DIN 68800-3 bzw. ÖNORM B 3802-3 Chemischer Schutz des Holzes) zu behandeln. Systeminformationen GRUNDBESCHICHTUNG: Mit Cetol BL Aktiva BP bzw. Cetol Aktiva Universal BP. ----- ALTERNATIV Mit Cetol BL Predura. ----- GRUNDBESCHICHTUNG: Mit Cetol BLX-Pro. ----- ZWISCHEN- UND SCHLUSSBESCHICHTUNG: Bei nicht maßhaltigen Bauteilen mit Cetol BLX-Pro. ----- Für maßhaltige Bauteile mit Cetol BLX-Pro Top Farbkollektionen Cetol Colours, Cetol Colour Card, Cetol Wood Classics Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
81,35€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 32,54
Zum Shop
vietschi-farben.net

Sikkens Cetol BLX-Pro Lasur - 2,5 Liter Nussbaum 5133446
Sikkens Cetol BLX-Pro Hochwertige, wasserverdünnbare Allround-Lasur für alle Holzbauteile im Außenbereich mit sehr guter Penetration und schneller Trocknung. Grund- und Schlussbeschichtung abhängig vom Holzbauteil und Beschichtungssystem. H412 - Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. " Sikkens Cetol BLX-Pro Lasur Sikkens Cetol BLX-Pro Lasur - Seidenglänzende, extrem schnelltrocknende, transparente Expresslasur (Eintopf-System) für außen. Anwendung Zum Schutz und zur Gestaltung von Holz und Holzbauteilen im Außenbereich.Die Anwendung erfolgt für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Holzbauteile im Mehrschichtaufbau (z. B. Holzhäuser, Verschalungen, Fachwerk, Pergolen usw.).Für maßhaltige Holzbauteile wird Cetol BLX-Pro als Grundbeschichtung verwendet (Fenster und Außentüren). Für die Zwischen- und Schlussbeschichtung maßhaltiger Holzbauteile wird Cetol BLX-Pro Top* verwendet. Eigenschaften Die wasserverdünnbare, innovative Dünnschicht-Lasur Cetol BLX-Pro kombiniert eine lange Offenzeit mit einer schnellen Durchtrocknung und erzielt daher auch bei ungünstigen Wetterbedingungen beste Ergebnisse. Cetol BLX-Pro ist nach 1,5 Std. regenresistent und nach 2 Std. überstreichbar, lässt sich leicht verarbeiten und hat eine hohe Penetration in den Untergrund. Die Express-Lasur eignet sich besonders für die Beschichtung begrenzt- und nicht maßhaltiger Holz konstruktionen sowie als Grundierung in Kombination mit Cetol BLX-Pro Top* für maßhaltige Bauteile. Diese Beschichtung ist mit vorbeugendem Filmschutz gegen Algen- und Pilzbefall ausgerüstet und darf deshalb nicht im Innenbereich eingesetzt werden. Die Wirkung ist abhängig von Gebäudekonstruktion, Umgebungsbedingungen und zeitlich begrenzt. Fenster und Außentüren – auch deren Innenseiten – gehören nicht zu Innenräumen Technische Informationen Glanzgrad Seidenglänzend Reichweite ca. 65 – 70 ml/m² ≙ 15 m²/l Eigenschaft wasserbasiert Dichte ca. 1,041 kg/l Besondere Merkmale Kombiniert eine lange Offenzeit mit einer schnellen Durchtrocknung Nach 90 Minuten regenfest, nach 2 Stunden überstreichbar Bis zu 3 Anstriche pro Tag sind möglich Hohe Effizienz durch verkürzte Wartezeiten zwischen den Anstrichen Grundbeschichtung für maßhaltige Bauteile für Cetol BLX-Pro Top auf rohem Holz Leicht zu verarbeitende, nicht abplatzende, pflegeleichte Beschichtung Tönbar auch in vielen Tausend egalisierenden Farbtönen des Sikkens 5051 Color Concepts Mit Filmschutz gegen Algen und Pilzbefall Grundregeln Alle Beschichtungen und die erforderlichen Vorarbeiten müssen sich stets nach dem Objekt richten, d.h., sie müssen abgestimmt sein auf dessen Zustand und auf die Anforderungen, denen es ausgesetzt wird. Siehe auch VOB, Teil C, DIN18363, Absatz 3 Maler- und Lackierarbeiten sowie ÖNORM B 3430-1 Planung und Ausführung von Maler-und Beschichtungsarbeiten.Die Weiterbehandlung/Entfernung von Farbschichten wie Schleifen, Schweißen, Abbrennen etc.kann gefährlichen Staub und/oder Dampfverursachen.Nass-Schleifen/Planschleifen sollte nach Möglichkeit angewandt werden. Arbeiten nur in gut gelüfteten Bereichen durchführen. Angemessene (Atem-)Schutzausrüstung anlegen, falls erforderlich. Falls erforderlich, unbehandelte Nadelhölzer im Außenbereich zuvor mit Cetol BL Predura*, Cetol Aktiva Universal BP* (zugelassenes Holzschutzmittel. Zum Beispiel zur vorbeugenden Anwendung nach DIN 68800-3 bzw. ÖNORM B 3802-3 Chemischer Schutz des Holzes) zu behandeln. Systeminformationen GRUNDBESCHICHTUNG: Mit Cetol BL Aktiva BP bzw. Cetol Aktiva Universal BP. ----- ALTERNATIV Mit Cetol BL Predura. ----- GRUNDBESCHICHTUNG: Mit Cetol BLX-Pro. ----- ZWISCHEN- UND SCHLUSSBESCHICHTUNG: Bei nicht maßhaltigen Bauteilen mit Cetol BLX-Pro. ----- Für maßhaltige Bauteile mit Cetol BLX-Pro Top Farbkollektionen Cetol Colours, Cetol Colour Card, Cetol Wood Classics Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
83,05€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 33,22
Zum Shop
vietschi-farben.net

Sikkens Cetol Novatech Next Lasur - 2,5 Liter Altkiefer 5298689
Sikkens Cetol Novatech Next Schnelltrocknende, 1-2 Schicht High-Solid Hybrid-Lasur mit höchster Wetterbeständigkeit für alle Holzbauteile ohne Erdkontakt im Außenbereich. H412 - Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. " Sikkens Cetol Novatech Next Sikkens Cetol Novatech Next – ist eine Schnelltrocknende, 1-2 Schicht High-Solid Hybrid-Lasur mit höchster Wetterbeständigkeit für alle Holzbauteile (ohne Erdkontakt) im Außenbereich. Technische Eigenschaften Verbrauch je nach Untergrund: ca 70 ml/m² Glanzgrad: seidenmatt Untergründe/Anwendungsbereich: Nicht Masshaltiges Holz, Begrenzt Masshaltiges Holz, Masshaltiges Holz Besondere Merkmale Optimale Trocknung auch bei hoher Luftfeuchtigkeit und niedrigen Temperaturen Extrem haltbar Wirtschaftliches 2-Schicht-System – bietet die gleiche Haltbarkeit wie ein konventionelles 3-Schicht-System Tönbar auch in vielen Tausend egalisierenden Farbtönen des Sikkens 5051 Color Concepts Mit Filmschutz gegen Algen und Pilzbefall Systeminformationen GRUNDBESCHICHTUNG: Nur bei Nadelholz im Außenbereich- Mit Cetol BL Aktiva BP / Cetol Aktiva Universal BP oder Cetol Aktiva BS alternativ mit Cetol BL Predura oder Cetol Predura ----- GRUND- UND SCHLUSSBESCHICHTUNG: Mit Cetol Novatech neXt. Farbkollektionen Cetol Colours, Cetol Colour Card, Cetol Wood Classics Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
127,15€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 50,86
Zum Shop
vietschi-farben.net

Sikkens Cetol HLS Extra Lasur - 2,5 Liter Silbergrau 5086220
Sikkens Cetol HLS Extra ist eine Seidenglänzende, transparente, Dünnschichtlasur Eintopf-System für außen Transparente, seidenglänzende Grund-, Zwischen- und Schlussbeschichtung fur nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Bauteile. Geeignet auch als Grundbeschichtung fur maßhaltige Bauteile im... " Sikkens Cetol HLS Extra Lasur Sikkens Cetol HLS Extra Lasur ist zum Schutz und zur Gestaltung von Holz und Holzbauteilen im Außenbereich. Als Erst- und Renovierungsbeschichtung von Holzbauteilen im Außenbereich. Die Anwendung erfolgt für nicht maßhaltige Holzbauteile im Dreischichtaufbau (z. B. Holzhäuser, Verschalungen, Fachwerk, Pergolen u.s.w.). Für maßhaltige Holzbauteile wird Cetol HLS extra als Grundbeschichtung verwendet (Fenster und Außentüren). Eigenschaften Transparente, seidenglänzende Grund-, Zwischen- und Schlussbeschichtung für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Bauteile bzw. Grundbeschichtung für maßhaltige Bauteile im Außenbereich. Das Produkt hat eine sehr gute Penetration in den Holzuntergrund und ist sehr gut feuchtigkeitsregulierend. Es zeichnet sich durch seinen hohen UV-Schutz aus. Cetol HLS extra ist offenporig, einfach zu verarbeiten und leicht zu renovieren. Diese Beschichtung ist mit vorbeugendem Filmschutz gegen Algen- und Pilzbefall ausgerüstet und darf deshalb nicht im Innenbereich eingesetzt werden.Die Wirkung ist abhängig von Gebäudekonstruktion, Umgebungsbedingungen und zeitlich begrenzt. Fenster und Außentüren – auch deren Innenseiten – gehören nicht zu Innenräumen. Grundregeln Alle Beschichtungen und die erforderlichen Vorarbeiten müssen sich stets nach dem Objekt richten, d.h., sie müssen abgestimmt sein auf dessen Zustand und auf die Anforderungen, denen es ausgesetzt wird. Siehe auch VOB, Teil C, DIN 18363, Absatz 3 Maler- und Lackierarbeiten sowie ÖNORM B 3430-1 Planung und Ausführung von Maler-und Beschichtungsarbeiten.Die Weiterbehandlung/Entfernung von Farbschichten wie Schleifen, Schweißen, Abbrennen etc.kann gefährlichen Staub und/oder Dampfverursachen. Nass-Schleifen/Planschleifen sollte nach Möglichkeit angewandt werden. Arbeiten nur in gut gelüfteten Bereichen durchführen. Angemessene (Atem-)Schutzausrüstung anlegen, falls erforderlich. Auf sauberen, trockenen und festen Holzuntergrund auftragen. Zwischen den einzelnen Beschichtungen nur vorsichtig schleifen. Falls erforderlich, unbehandelte Nadelhölzer im Außenbereich zuvor Besondere Merkmale Extrem wetterbeständig durch sehr hohe Eindringtiefe und sehr hohen UV-Schutz Sehr gut feuchtigkeitsregulierend Höchste Transparenz und sehr gute Anfeuerung der Holzmaserung Grundbeschichtung für maßhaltige Bauteile für Cetol Filter 7 plus auf rohem Holz Mit Filmschutz gegen Algen und Pilzbefall Dichte 0,9-0,92 kg/l Glanzgradseidenglänzend, 19,2 GU/60° Verbrauch ca. 60 ml/m²,⩠13-17 m²/l Kühl und trocken, aber frostfrei lagern Systeminformationen GRUNDBESCHICHTUNG: Nur bei Nadelholz im Außenbereich - mit Cetol Aktiva BS. ----- GRUNDBESCHICHTUNG: Mit Cetol HLS-Extra. ----- ZWISCHENBESCHICHTUNG: Bei nicht maßhaltigen Bauteilen mti Cetol HLS extra. Beschichtung für maßhaltige Bauteile mit Cetol Filter 7 Plus. ----- SCHLUSSBESCHICHTUNG: Bei nicht maßhaltigen Bauteilen mti Cetol HLS extra. Beschichtung für maßhaltige Bauteile mit Cetol Filter 7 Plus. Farbkollektionen Cetol Colours, Cetol Colour Card, Cetol Wood Classics Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
69,10€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 27,64
Zum Shop
vietschi-farben.net

Sikkens Cetol Novatech Next Lasur - 2,5 Liter Kiefer 5298680
Sikkens Cetol Novatech Next Schnelltrocknende, 1-2 Schicht High-Solid Hybrid-Lasur mit höchster Wetterbeständigkeit für alle Holzbauteile ohne Erdkontakt im Außenbereich. H412 - Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. " Sikkens Cetol Novatech Next Sikkens Cetol Novatech Next – ist eine Schnelltrocknende, 1-2 Schicht High-Solid Hybrid-Lasur mit höchster Wetterbeständigkeit für alle Holzbauteile (ohne Erdkontakt) im Außenbereich. Technische Eigenschaften Verbrauch je nach Untergrund: ca 70 ml/m² Glanzgrad: seidenmatt Untergründe/Anwendungsbereich: Nicht Masshaltiges Holz, Begrenzt Masshaltiges Holz, Masshaltiges Holz Besondere Merkmale Optimale Trocknung auch bei hoher Luftfeuchtigkeit und niedrigen Temperaturen Extrem haltbar Wirtschaftliches 2-Schicht-System – bietet die gleiche Haltbarkeit wie ein konventionelles 3-Schicht-System Tönbar auch in vielen Tausend egalisierenden Farbtönen des Sikkens 5051 Color Concepts Mit Filmschutz gegen Algen und Pilzbefall Systeminformationen GRUNDBESCHICHTUNG: Nur bei Nadelholz im Außenbereich- Mit Cetol BL Aktiva BP / Cetol Aktiva Universal BP oder Cetol Aktiva BS alternativ mit Cetol BL Predura oder Cetol Predura ----- GRUND- UND SCHLUSSBESCHICHTUNG: Mit Cetol Novatech neXt. Farbkollektionen Cetol Colours, Cetol Colour Card, Cetol Wood Classics Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
88,35€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 35,34
Zum Shop
vietschi-farben.net

SIKKENS Cetol HLS PLUS 5 Liter 006 Eiche Hell 5085899
Produktformular:Fertig gemischtFür die Nutzung in Außenbereich geeignet:JaBeste Verwendung:HolzOberflächentyp:HalbglänzendVolumen:5 lName der Farbe:Light OakZusammensetzung:LösungsmittelbasiertFlächendeckungsgrad (mind.):7 m²/LFlächendeckungsgrad (max.):14 m²/LOpazität:TransparentAnzahl der Anstriche (min.):1Anzahl der Anstriche (max.):3Anzahl an Beschichtungen Hinweis:Finishing coat - new /bare large surface areas - 3 coats; Maintenance - 1 coats unless surfaces are excessively weathered; Base stain - new/bare timber - 1 coat prior to Cetol Filter 7 Plus or Cetol THB PlusEmpfohlene Schichtdicke (trocken):10 µmTrocknungszeit mindestens:4 hTrocknungszeit maximal:6 hÜberstreichbar nach (min):18 hÜberstreichbar nach (max.):24 hFlüchtige organische Verbindungen (VOC) Inhalt:400 g/lGehalt an flüchtigen organischen Verbindungen (VOC) Kennzeichnungssystem:Hoch (25 - 50%)Werkzeugreinigung:Clean brushes and equipment with brush cleaner immediately after use. If spilled, Cetol HLS plus may be removed immediately while still wet, using w
2-4 Werktage
122,49€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
FWD24

Sikkens Cetol BLX-Pro, 15 m²/L, 2,5 l 5133440
Produktbeschreibung:Express Lasur für die Beschichtung von Holzoberflächen im Außenbereich. Anwendungsbereich:Zum Schutz und zur Gestaltung von Holz und Holzbauteilen im Außenbereich. Die Anwendung erfolgt für nicht maßhaltige und begrenzt maßhaltige Holzbauteile im Mehrschichtaufbau (z. B. Holzhäuser, Verschalungen, Fachwerk, Pergolen u.s.w.). Für maßhaltige Holzbauteile wird Cetol BL XPro als Grundbeschichtung verwendet (Fenster und Außentüren). Für die Zwischen- und Schlussbeschichtung maßhaltiger Holzbauteile wird Cetol BL 31 verwendet. Eigenschaften:Holzlasur mit schneller, wasserabweisender Filmbildung, langer Offenzeit und intensivem Langzeitschutz vor Nässe, UV-Strahlung und Umwelteinflüssen. Das Produkt ist umweltschonend, leicht zu verarbeiten, tropfgehemmt eingestellt, gut penetrierend, offenporig, Wasser abweisend, feuchtigkeitsregulierend und geruchsarm. Cetol BL XPro ist mit einem Konservierungsmittel zum Schutz des Filmes vor Mikroorganismen ausgestattet und darf deshalb nicht im Innenbereich eingesetzt werden.
2-4 Werktage
78,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
FWD24

Sikkens Cetol BLX-Pro, 15 m²/L, 2,5 l 5133442
Die innovative Dünnschicht-Lasur Cetol BL XPro kombiniert eine lange Offenzeit mit einer schnellen Durchtrocknung und erzielt daher auch bei ungünstigen Wetterbedingungen beste Ergebnisse. Außenhölzer werden optisch aufgewertet und dabei optimal geschützt. Die Express-Lasur eignet sich besonders für die Beschichtung begrenzt und nicht maßhaltiger Holzkonstruktionen sowie als Grundierung in Kombination mit Cetol BL 31 für maßhaltige Bauteile. Cetol BL XPro basiert auf einer völlig en Bindemitteltechnologie und löst damit ein klassisches Problem wasserbasierter Lasuren: das schnelle Anziehen. Cetol BL XPro macht endlich Schluss mit dem engen „Wetter-Korsett“ bei Außenarbeiten: Cetol BL XPro ist bereits nach dem erstenwasserbeständig, nach 90 Min. regenresistent und nach zwei Stunden überstreichbar. Drei Anstriche an einem Tag sind selbst bei ungünstigen Wetterverhältnissen möglich. Die extrem ergiebige Dünnschicht-Lasur ist tropfgehemmt eingestellt und lässt sich exzellent verarbeiten. Eigenschaften: wasserbasiert und geruchsarm
1-2 Werktage
64,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Sonderpostenbaumarkt

72,48€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Sonderpostenbaumarkt

Sikkens Cetol Filter 7 Plus, 16 m²/L, 5 l 5085957
Produktbeschreibung:Seidenglänzende Dickschichtlasur für außen (Long-life-Lasur).Anwendungsbereich:Zum besonders langlebigen Schutz und zur Gestaltung von Holz und Holzbauteilen im Außenbereich und auf Fensterinnenseiten. Als Zwischen- und Schlußbeschichtung für maßhaltige Holzbauteile (Fenster und Außentüren). Die Anwendung von Cetol Filter 7 kann auch zusammen mit dem industriellen Fensterbeschichtungssystemen für den Holzfensterbau erfolgen.Eigenschaften:Extrem hohe UV-Beständigkeit und UV-Absorptionsfähigkeit. Daher stark gesteigerter Verwitterungsschutz für die Lasurbeschichtung und darunter liegende Holzoberflächen. Die Wasser abweisende Oberfläche und die hohe Wasserdampfdurchlässigkeit unterstützen die Langlebigkeit der Beschichtung. Leichte Verarbeitbarkeit und einfache Wartung tragen zur Wirtschaftlichkeit bei. Das Produkt ist mit einem Konservierungsmittel zum Schutz des Filmes vor Mikroorganismen ausgestattet und darf deshalb nicht im Innenbereich eingesetzt werden.Anmerkung: Fenster und Außentüren - auch deren Inn
1-2 Werktage
136,89€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Farbklecks24

Sikkens Cetol Novatech Next Lasur - 2,5 Liter Eiche Dunkel 5298683
Sikkens Cetol Novatech Next Schnelltrocknende, 1-2 Schicht High-Solid Hybrid-Lasur mit höchster Wetterbeständigkeit für alle Holzbauteile ohne Erdkontakt im Außenbereich. H412 - Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. " Sikkens Cetol Novatech Next Sikkens Cetol Novatech Next – ist eine Schnelltrocknende, 1-2 Schicht High-Solid Hybrid-Lasur mit höchster Wetterbeständigkeit für alle Holzbauteile (ohne Erdkontakt) im Außenbereich. Technische Eigenschaften Verbrauch je nach Untergrund: ca 70 ml/m² Glanzgrad: seidenmatt Untergründe/Anwendungsbereich: Nicht Masshaltiges Holz, Begrenzt Masshaltiges Holz, Masshaltiges Holz Besondere Merkmale Optimale Trocknung auch bei hoher Luftfeuchtigkeit und niedrigen Temperaturen Extrem haltbar Wirtschaftliches 2-Schicht-System – bietet die gleiche Haltbarkeit wie ein konventionelles 3-Schicht-System Tönbar auch in vielen Tausend egalisierenden Farbtönen des Sikkens 5051 Color Concepts Mit Filmschutz gegen Algen und Pilzbefall Systeminformationen GRUNDBESCHICHTUNG: Nur bei Nadelholz im Außenbereich- Mit Cetol BL Aktiva BP / Cetol Aktiva Universal BP oder Cetol Aktiva BS alternativ mit Cetol BL Predura oder Cetol Predura ----- GRUND- UND SCHLUSSBESCHICHTUNG: Mit Cetol Novatech neXt. Farbkollektionen Cetol Colours, Cetol Colour Card, Cetol Wood Classics Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
88,35€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 35,34
Zum Shop
vietschi-farben.net

Sikkens Cetol BLX-Pro Top Lasur - 2,5 Liter Nussbaum 5219849
Sikkens Cetol BLX-Pro Top Spezial-Lasur für Holzfenster und begrenzt maßhaltigeHolzbauteile im Außenbereich. Exzellente Haltbarkeit, hohe Wetter- und UV-Beständigkeit. H412 - Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. " Sikkens Cetol BLX-Pro Top Sikkens Cetol BLX-Pro Top - Das Produkt zeichnet sich durch die extreme Haltbarkeit durch hohen UV-Schutz aus. Es bietet dauerhaften Glanz, ist feuchtigkeitsregulierend, geruchsarm, blockfest und hat eine optimale Elastizität. Anwendung Zum Schutz und zur Gestaltung von Holz und Holzbauteilen im Außenbereich. Cetol BLX-Pro Top wird entsprechend DIN EN 927-1 als Zwischen- und Schlussbeschichtung für maßhaltige (Fenster und Außentüren) und begrenzt maßhaltige Holzbauteile (z. B. Holzhäuser, Verschalungen, Fachwerk, Pergolen usw.) eingesetzt. Zusammen mit Cetol BLX-Pro* das Express-System für begrenzt maßhaltige und maßhaltige Bauteile im Außenbereich. Eigenschaften Wasserverdünnbare Dickschichtlasur für begrenzt maßhaltige und maßhaltige Bauteile bei rohem Holz, nur in Verbindung mit Cetol BLX-Pro* als Grundbeschichtung. Das Produkt zeichnet eine exzellente Haltbarkeit durch hohen UV-Schutz aus. Es bietet langlebigen Seidenglanz, ist feuchtigkeitsregulierend, geruchsarm, blockfest und hat eine optimale Elastizität. Diese Beschichtung ist mit vorbeugendem Filmschutz gegen Algen- und Pilzbefall ausgerüstet und darf deshalb nicht im Innenbereich eingesetzt werden. Die Wirkung ist abhängig von Gebäudekonstruktion, Umgebungsbedingungen und zeitlich begrenzt. Fenster und Außentüren – auch deren Innenseiten – gehören nicht zu Innenräumen. Technische Eigenschaften Glanzgrad Seidenglänzend Reichweite ca. 80 ml/m² ≙ 13 m²/l Eigenschaft wasserbasiert Besondere Merkmale Extrem haltbar durch hohen UV-Schutz Dauerhafter Seidenglanz Innovative STAY CLEAN TECHNOLOGY reduziert Verschmutzung und verbessert so nochmals den Schutz Feuchtigkeitsregulierend Hohe Elastizität bei schneller Blockfestigkeit Geruchsarm Spart im System mit Cetol BLX-Pro einen Tag auf der Baustelle ein im Vergleich zu einem lösemittelhaltigen System Grundregeln Alle Beschichtungen und die erforderlichen Vorarbeiten müssen sich stets nach dem Objekt richten, d.h., sie müssen abgestimmt sein auf dessen Zustand und auf die Anforderungen, denen es ausgesetzt wird. Siehe auch VOB, Teil C, DIN18363, Absatz 3 Maler- und Lackierarbeiten sowie ÖNORM B 3430-1 Planung und Ausführung von Maler-und Beschichtungsarbeiten.Die Weiterbehandlung/Entfernung von Farbschichten wie Schleifen, Schweißen, Abbrennen etc.kann gefährlichen Staub und/oder Dampfverursachen. Nass-Schleifen/Planschleifen sollte nach Möglichkeit angewandt werden. Arbeiten nur in gut gelüfteten Bereichen durchführen. Angemessene (Atem-)Schutzausrüstung anlegen, falls erforderlich. Falls erforderlich, unbehandelte Nadelhölzer im Außenbereich zuvor mit Cetol BL Predura*, Cetol Aktiva Universal BP* (zugelassenes Holzschutzmittel. Zum Beispiel zur Anwendung nach DIN 68800-3 bzw. ÖNORM B 3802-3 Chemischer Schutz des Holzes) zu behandeln. Systeminformationen GRUNDBESCHICHTUNG: Nur bei Nadelholz im Außenbereich – Mit Cetol BL Aktiva BP bzw. Cetol Aktiva Universal BP. ----- ALTERNATIVE Mit Cetol BL Predura. ----- GRUNDBESCHICHTUNG: Mit Cetol BLX-Pro. ----- ZWISCHEN- UND SCHLUSSBESCHICHTUNG: Mit Cetol BLX-Pro Top. Farbkollektionen Cetol Colours, Cetol Colour Card, Cetol Wood Classics Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
88,35€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 35,34
Zum Shop
vietschi-farben.net

Sikkens Cetol Wetterschutzfarbe Extra Weiß Seidenmatt 2,5 L Holzfarbe TV17218
Sikkens Cetol Wetterschutzfarbe Extra Weiß Seidenmatt 2,5 L Holzfarbe, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Lacke
80,81€
Versand: frei!
Grundpreis: € 32.32 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
*www.kortenbrede.info*

58,47€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
norax GmbH