Suche verfeinern
Kategorie
Baumarkt
97
Renovierungsbedarf
96
Weitere Baumarktartikel
1
Preis
Unter 31 €
31 € - 40 €
40 € - 66 €
66 € - 85 €
85 € - 126 €
126 € - 158 €
Über 158
Von:Bis:
Marke
Sikkens
97
Verkäufer
amazon marktplatz
96
bueromarkt-ag.de
67
ebay.de deals
102
kaufland.de
88
malerversand.de
68
otto.de
125
vietschi-farben.net
303
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Baumarkt
97
Renovierungsbedarf
96
Weitere Baumarktartikel
1
Preis
Unter 31 €
31 € - 40 €
40 € - 66 €
66 € - 85 €
85 € - 126 €
126 € - 158 €
Über 158
Von:Bis:
Marke
Sikkens
97
Verkäufer
amazon marktplatz
96
bueromarkt-ag.de
67
ebay.de deals
102
kaufland.de
88
malerversand.de
68
otto.de
125
vietschi-farben.net
303

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 458 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Herbol Wandfarbe Alpha Rezisto Easy Clean Sikkens Farbe Weiß widerstandsfähig 10 L
Herbol Wandfarbe Alpha Rezisto Easy Clean Sikkens Farbe Weiß widerstandsfähig 10 L
Glanzgrad , matt, |Farbe , weiß, |Eigenschaften , Besonderheiten: Nassabrieb-Klasse 1, Deckkraft-Klasse 2, wasserverdünnbar, |Anwendungsbereich , Innenbereich, |Art Verarbeitung , Rolle, Pinsel oder Spritzgerät, |Inhalt in Liter , 10 l, |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
85,99€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 8.60 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
orex
Sikkens Wandfarbe AlphaDur HD SF Weiß Matt 12,500 L
87,27€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
norax GmbH
Herbol Wandfarbe Sikkens Alphadur Kunststoff-Dispersionsfarbe HD SF weiß 10 L
Herbol Wandfarbe Sikkens Alphadur Kunststoff-Dispersionsfarbe HD SF weiß 10 L
Glanzgrad , matt, |Farbe , weiß, |Eigenschaften , Besonderheiten: Nassabrieb-Klasse 3, Deckkraft-Klasse 1 bei einer Ergiebigkeit von 6,5m² pro Liter, wasserverdünnbar, lösungsmittelfrei, |Anwendungsbereich , Innenbereich, |Art Verarbeitung , Rolle, Pinsel oder Spritzgerät, |Inhalt in Liter , 10 l, |
lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir
56,99€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 5.70 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
orex
Herbol Wandfarbe Sikkens Alphadur Kunststoff-Dispersionsfarbe HD SF 12,5 L
Herbol Wandfarbe Sikkens Alphadur Kunststoff-Dispersionsfarbe HD SF 12,5 L
Glanzgrad , matt, |Farbe , weiß, |Eigenschaften , Eigenschaften nach DIN EN 13300: Nassabrieb-Klasse 3, Deckkraft-Klasse 1 bei einer Ergiebigkeit von 6,5m² pro Liter, |Anwendungsbereich , Innenbereich, |Art Verarbeitung , Rolle, Pinsel oder Spritzgerät, |Inhalt in Liter , 12.5 l, |
lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir
80,99€
+ 5,99€ Versand
Grundpreis: 6.48 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
orex
Sikkens Rubbol Satura (RAL-Farben) 2,5l - Seidenglanzlack
107,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Climia Shop
Sikkens Alphadur HD SF Wandfarbe - 10 Liter Weiss 5045929
Sikkens Alphadur HD SF Wandfarbe - 10 Liter Weiss 5045929
Die Sikkens Farbe Alphadur HD SF ist eine Hochwertige, gut fullende, matte waschbeständige Innenwandfarbe. Hoch deckend und sehr ergiebig, hoher Weißgrad. " Sikkens Alphadur HD SF Sikkens Alphadur HD SF  ist eine Hochwertige, gut füllende, matte waschbeständige Innenwandfarbe. Hoch deckend und sehr ergiebig, hoher Weißgrad. Besondere Merkmale  Sehr hohe Deckkraft - modernes, helles Weiß bei Deckkraftklasse 1 Sehr guter Verlauf Angenehm leichte und sichere Verarbeitung  Hohe Ergiebigkeit Kein Aufbrennen auf Altbeschichtungen Geringe Spritzneigung bei Rollerapplikation Lösemittel- und weichmacherfrei, emissions- und geruchsarm Anwendung Für hochwertige Beschichtungen aller Innenwandflächen, z. B. Putz, Mauerwerk, Gipskartonplatten sowie Raufaser-, überstreichbare Struktur- und Prägetapeten und festhaftende Altbeschichtungen. Eigenschaften Hoch deckend und sehr ergiebig, hoher Weißgrad, sehr leicht zu verarbeiten, gut füllend, sehr gut wasserdampfdurchlässig und spannungsarm. Alphadur HD SF ist eine Basiskomponente des Color MixSystems. Alphadur HD SF ist emissionsarm und lösemittelfrei. Nach Trocknung frei von schädlichen Emissionen und Lösemitteln und damit raumklimatisch unbedenklich. Diese Aussage wird durch Gutachten wie z. B. Schadstoffprüfung durch den TÜV Süddeutschland bestätigt. Nassabriebklasse 3, Deckvermögen Klasse 1 bei einer Ergiebigkeit von 6,5 m²/l Technische Eigenschaften Glanzgrad: Matt Reichweite: ca. 6,5 m²/l wasserbasiert Systeminformationen GRUNDBESCHICHTUNG: Auf Kalkzement- u. Zementmörtelputze, Gipsputze, Beton saugend und Porenbeton und Kalksandstein eine GRUNDBESCHICHTUNG: mit Alpha Barol 1 : 4 Vol.-Teile mit Wasser verdünnt . Je nach Saugvermögen kann jeweils ein mehrmaliger Auftrag im Nass-in-Nass-Verfahren erfolgen. ----- ZWISCHENBESCHICHTUNG: Eine Beschichtung mit Alphadur HD SF max. 10 Vol. mit Wasser verdünnt. ----- SCHLUSSBESCHICHTUNG: Eine satte, gleichmäßige Beschichtung mit Alphadur HD SF max. 5 mit Wasser verdünnt. Zur Vermeidung von Ansätzen zügig nass in nass arbeiten. Farbkollektionen ColourFutures - Trendfarben 2023, 5051 Color Concept, ColourFutures - Trendfarben 2022, Sikkens Lifestyle Colors, Sikkens Bauhaus-Tapeten Kollektion, Kollektion WEISS, Kollektion GRAU, RAL Classic, NCS Index   Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
69,90€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 6,99
Zum Shop
vietschi-farben.net
Sikkens Alphadur HD SF Wandfarbe - 12,5 Liter Weiss 5045930
Sikkens Alphadur HD SF Wandfarbe - 12,5 Liter Weiss 5045930
Die Sikkens Farbe Alphadur HD SF ist eine Hochwertige, gut fullende, matte waschbeständige Innenwandfarbe. Hoch deckend und sehr ergiebig, hoher Weißgrad. " Sikkens Alphadur HD SF Sikkens Alphadur HD SF  ist eine Hochwertige, gut füllende, matte waschbeständige Innenwandfarbe. Hoch deckend und sehr ergiebig, hoher Weißgrad. Besondere Merkmale  Sehr hohe Deckkraft - modernes, helles Weiß bei Deckkraftklasse 1 Sehr guter Verlauf Angenehm leichte und sichere Verarbeitung  Hohe Ergiebigkeit Kein Aufbrennen auf Altbeschichtungen Geringe Spritzneigung bei Rollerapplikation Lösemittel- und weichmacherfrei, emissions- und geruchsarm Anwendung Für hochwertige Beschichtungen aller Innenwandflächen, z. B. Putz, Mauerwerk, Gipskartonplatten sowie Raufaser-, überstreichbare Struktur- und Prägetapeten und festhaftende Altbeschichtungen. Eigenschaften Hoch deckend und sehr ergiebig, hoher Weißgrad, sehr leicht zu verarbeiten, gut füllend, sehr gut wasserdampfdurchlässig und spannungsarm. Alphadur HD SF ist eine Basiskomponente des Color MixSystems. Alphadur HD SF ist emissionsarm und lösemittelfrei. Nach Trocknung frei von schädlichen Emissionen und Lösemitteln und damit raumklimatisch unbedenklich. Diese Aussage wird durch Gutachten wie z. B. Schadstoffprüfung durch den TÜV Süddeutschland bestätigt. Nassabriebklasse 3, Deckvermögen Klasse 1 bei einer Ergiebigkeit von 6,5 m²/l Technische Eigenschaften Glanzgrad: Matt Reichweite: ca. 6,5 m²/l wasserbasiert Systeminformationen GRUNDBESCHICHTUNG: Auf Kalkzement- u. Zementmörtelputze, Gipsputze, Beton saugend und Porenbeton und Kalksandstein eine GRUNDBESCHICHTUNG: mit Alpha Barol 1 : 4 Vol.-Teile mit Wasser verdünnt . Je nach Saugvermögen kann jeweils ein mehrmaliger Auftrag im Nass-in-Nass-Verfahren erfolgen. ----- ZWISCHENBESCHICHTUNG: Eine Beschichtung mit Alphadur HD SF max. 10 Vol. mit Wasser verdünnt. ----- SCHLUSSBESCHICHTUNG: Eine satte, gleichmäßige Beschichtung mit Alphadur HD SF max. 5 mit Wasser verdünnt. Zur Vermeidung von Ansätzen zügig nass in nass arbeiten. Farbkollektionen ColourFutures - Trendfarben 2023, 5051 Color Concept, ColourFutures - Trendfarben 2022, Sikkens Lifestyle Colors, Sikkens Bauhaus-Tapeten Kollektion, Kollektion WEISS, Kollektion GRAU, RAL Classic, NCS Index   Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
84,55€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 6,76
Zum Shop
vietschi-farben.net
Sikkens Alphadur HD SF Wandfarbe Weiß Matt 10 L
Sikkens Alphadur HD SF Wandfarbe Weiß Matt 10 L
Hochdeckend und sehr ergiebig, hoher Weißgrad, sehr leicht zu verarbeiten, gute Füllkraft, sehr gute Wasserdampfdurchlässigkeit und niedrige Spannung. Alphadur HD SF ist Basiskomponente des Color MixSystems. Alphadur HD SF ist emissionsarm und lösemittelfrei. Nach dem Trocknen frei von gesundheitsschädlichen Emissionen und Lösemitteln und daher unbedenklich im raumklimatischen Umfeld. Unterstützt wird diese Aussage durch Gutachten wie z. B. Schadstoffgeprüft vom TÜV Süddeutschland bestätigt. Nassabriebklasse 3, Deckkraftklasse 1 bei einer Ergiebigkeit von 6,5 m2/l. Trocknungszeit: bei Normaltemperatur 23 °C / 50 % RL DIN 50014 Überarbeitbar nach 5 – 6 Stunden. Verbrauch: ca. 130 – 180 ml/m2 entsprechen 6 – 8 m2/l je nach Untergrundbeschaffenheit.
69,36€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
norax GmbH
Sikkens Alpha Rezisto Wandfarbe Easy Clean - 5 Liter Weiss 5734913
Sikkens Alpha Rezisto Wandfarbe Easy Clean - 5 Liter Weiss 5734913
Die Sikkens Alpha Rezisto Easy Clean ist eine Matte Innenfarbe mit niedriger Verschmutzungsneigung und leicht zu reinigen. " Sikkens Alpha Rezisto Easy Clean Sikkens Alpha Rezisto Easy Clean ist eine extrem widerstandsfähige, matte Innenwandfarbe. Beständig gegen Flecken und Flüssigkeiten. Leicht zu reinigen. Besonders geeignet für Innenwandflächen in schmutzempfindlichen Bereichen, wie z.B. Küchen, Kantinen, Esszimmer, uvm. Die innovative Stain Shield Technology sorgt dafür, dass Verschmutzungen deutlich weniger in die Oberfläche eindringen Beständig gegen Desinfektionsmittel, wie sie in Krankenzimmern und Arztpraxen angewandt werden Einfache und schnelle Verarbeitung Anwendung Für hochwertige Beschichtungen aller Innenwandflächen, z.B. Gipskartonplatten, Malervlies, Glasfasergewebe, sowie Raufase-, überstreichbare Struktur- und Prägetapeten und festhaftende Altbeschichtungen bzw. Putz und Mauerwerk. Besonders gut geeignet für Innenwandflächen in schmutzempfindlichen Bereichen, wie z.B. Küchen, Kantinen, Esszimmer u.v.m., insbesondere geeignet gegen Flüssigkeiten wie z.B. Kaffee, Cola oder Ketchup, etc. Eigenschaften Extrem widerstandsfähige, matte Innenwandfarbe. Beständig gegen Flecken und Flüssigkeiten. Leicht zu reinigen. Alpha Rezisto Easy Clean ist eine leicht zu verarbeitende, matte Innenwandfarbe, die sich durch eine extrem niedrige Verschmutzungsneigung auszeichnet und leicht zu reinigen ist. Die innovative Stain Shield-Technologie in der Farbe bewirkt, dass Verschmutzungen deutlich weniger in die Oberfläche eindringen als dies bei herkömmlichen Wandfarben der Fall ist. Technische Eigenschaften Glanzgrad: Matt Reichweite: ca. 9 m²/l wasserbasiert Farbkollektionen 5051 Color Concept, ColourFutures - Trendfarben 2024, ColourFutures - Trendfarben 2023, ColourFutures - Trendfarben 2022, Sikkens Lifestyle Colors, Sikkens Bauhaus-Tapeten Kollektion, Kollektion WEISS, Kollektion GRAU, RAL Classic, NCS Index Systeminformationen GRUNDBESCHICHTUNG: Mit Alpha Barol 1:4 Vol.-Teile mit Wasser verdünnt grundieren. Je nach Saugvermögen kann ein mehrmaliger Auftrag im nass-in-nass-Verfahren bis zur völligen Sättigung erfolgen. ----- ZWISCHENBESCHICHTUNG: Im Regelfall, insbesondere bei kontrastreichen, stark oder unterschiedlich saugenden Untergründen eine Zwischenbeschichtung mit Alpha Rezisto Easy Clean. ----- SCHLUSSBESCHICHTUNG: Eine gleichmäßige Beschichtung mit Alpha Rezisto Easy Clean. Zur Vermeidung von Ansätzen zügig nass in nass arbeiten. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
77,30€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 15,46
Zum Shop
vietschi-farben.net
Akzo Nobel Sikkens Alpha Rapid Plus weiss 5L hoch deckende Farbe Wandfarbe Innenfarbe 5275461
Akzo Nobel Sikkens Alpha Rapid Plus weiss 5L hoch deckende Farbe Wandfarbe Innenfarbe 5275461
Produktbeschreibung: Hochwertige, stumpfmatte Wandfarbe für die Beschichtung von Innenräumen mit mittlerer Belastung. Anwendungsbereich: Die moderne Dispersionsfarbe erfüllt alle Ansprüche imInnenbereich auf allen üblichen Untergründen wie z. B. Putz, Mauerwerk,Gipskartonplatten sowie Raufaser, überstreichbare Struktur- und Prägetapete,Glasfasergewebe und fest haftende Altbeschichtungen. Eigenschaften: Alpha Rapid Plus ist eine hochwertige, stumpfmatte Innenwandfarbe, ideal für Projekte, bei denen ein leichte und schnelle Verarbeitung sowie eine robuste und hochwertige Oberfl äche gefragt sind. Ein modernes, hoch deckendes Weiss gepaart mit sehr hoher Ergiebigkeit sowie hoher Strapazierfähigkeit sind die wesentlichen Merkmale. In vielen Fällen ist das Produkt damit in einem Anstrich deckend. Alpha Rapid Plus ist kaum füllend und erhält damit die Struktur des Untergrunds.Das Produkt eignet sich auch für Flächen mit Streiflichteinfall und lässt sich zudem sehr gut ausbessern.AufFlächen mit extremen Streiflichteinfall empfehlen w
1-2 Werktage
53,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Sonderpostenbaumarkt
Sikkens Cetol Filter 7 Plus 2,5 Liter - Farbe: esche 5085873
Sikkens Cetol Filter 7 Plus 2,5 Liter - Farbe: esche 5085873
Hinweise zur CLP-Verordnung / wichtige Hinweise / Kennzeichnungselemente2.2 KennzeichnungselementeMögliche Gefahren Signalwort: Kein Signalwort.Gefahrenhinweise:Keine besonderen Wirkungen oder Gefahren bekannt.Sicherheitshinweis Allgemein:P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.Prävention: P262 - Nicht in die Augen, auf die Haut oder auf die Kleidung gelangen lassen.Reaktion: P312 - Bei Unwohlsein GIFTINFORMATIONSZENTRUM oder Arzt .Entsorgung: P501 - Inhalt/Behälter gemäß lokalen/ nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.Ergänzende Kennzeichnungselemente: EUH208 Enthält 3-Iod-2-propinylbutylcarbamat und 2-Butanonoxim. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.Sonstige Gefahren Andere Gefahren, die zu keiner Einstufung führen: Keine bekannt.VOC:EU-Grenzwert für dieses Produkt (Produktkategorie A/e): 500 g/l (2007) / 400 g/l (2010). Dieses Produkt enthält max. 400 g/l VOC.Giftnotrufzentrale Berlin Tel. +49 (0)30 19240, (24
2-4 Werktage
73,49€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
FWD24
Sikkens Cetol HLS Plus Farbe, unterschiedliche Farben, 1 l, 2,5 l und 5 l Light Oak 2.5L
54,43€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Sonderpostenbaumarkt
Sikkens Color concepts 5051
Sikkens Color concepts 5051
Sikkens Color concepts 5051 Der Farbfächerumfasst 2.079 Farbtöne, darin enthalten sind nicht nurdie beliebtesten Farbtöne, sondern auch mehr Off-Whites, Grautöne und gedeckte Farben. " Sikkens Color concepts 5051 – Farbtonvielfalt, die überzeugt Mit dem 5051 Color Concept von Sikkens werden Sie allen Anforderungen gerecht. Denn der Farbfächer umfasst 2.079 Farbtöne: die beliebtesten Farbtöne sowie die aktuellen Trendfarben. Darüber hinaus bietet der Farbtonfächer sowohl bei den im Lackbereich gefragten starken und dunklen Tönen als auch bei den leicht getönten Weißtönen, den sogenannten Off-Whites, und den Neutrals, den wenig gesättigten Farbtönen, eine sehr große Auswahl. Die leichte Handhabung und die gegenüber anderen Farbfächern größeren Farbmuster erleichtern Ihren Kunden das Aussuchen des Wunschfarbtons. Die hochwertige Optik und angenehme Haptik des Farbfächers strahlt Exklusivität und Professionalität aus. Das Team der Farbspezialisten von AkzoNobel und eine internationale Expertengruppe von Kreativen aus Design, Architektur und Mode hat jeden einzelnen Farbton sorgfältig ausgewählt, um Ihnen ein optisch ansprechendes und effektives Werkzeug anbieten zu können. Dieser Farbfächer ist ein unverzichtbarer Teil Ihrer Farbkompetenz und setzt Ihrer Kreativität keine Grenzen. Die wichtigsten Merkmale des 5051 Color Concepts: 2.079 Farbtöne Alle meistgenutzten Farbtöne plus aktuelle Trendfarben Mehr Off-Whites, Grautöne und gedeckte Farben Optimierter Farbverlauf zum leichteren Auffinden von Mitteltönen Größere Farbmuster erleichtern das Aussuchen der Wunschfarbtöne Solides, langlebiges Kunststoff-Cover Exklusive und professionelle Anmutung Dank einfachem Pin-Fächer-Mechanismus leicht zu handhaben "
1-3 Tage
53,65€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 St. / 53,65
Zum Shop
vietschi-farben.net
Sikkens Alpha Latex Satin SF Wandfarbe - 12,5 Liter
Quelle: kaufland.de
Sikkens Alpha Latex Satin SF Wandfarbe - 12,5 Liter
- Seidenglänzende Latexfarbe für strapazierfähige Innenflächen - Wasserbasierte Rezeptur, emissions- und geruchsarm - Hohe Deckkraft und Nassabriebklasse 2 - Verbrauch: 5-6 m² pro Liter - Trocknungszeit: Überarbeitbar nach 3-4 Stunden
ab 82,98€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich
Sikkens Alphadur HD SF Wandfarbe 12,5 Liter auf Wasserbasis
Quelle: vietschi-farben.net
Sikkens Alphadur HD SF Wandfarbe 12,5 Liter auf Wasserbasis
- Innenwandfarbe - Material: Wasserbasis - Eigenschaften: Hoch deckend, sehr ergiebig, emissionsarm, geruchsarm, gut füllend - Ergiebigkeit: 6,5 m²/l
ab 86,95€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich
Akzo Nobel Deco GmbH (Marke Sikkens) 1L - 2,5L Sikkens Cetol BLX Pro Top Dickschichtlasur Holzschutz Holzlasur 8711115326894
Akzo Nobel Deco GmbH (Marke Sikkens) 1L - 2,5L Sikkens Cetol BLX Pro Top Dickschichtlasur Holzschutz Holzlasur 8711115326894
1L - 2,5L Sikkens Cetol BLX Pro Top Dickschichtlasur Holzschutz Holzlasur, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Sonstige
60,00€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
demid_shop
Akzo Nobel Deco GmbH (Marke Sikkens) 1L 2,3L Sikkens Rubbol Satura Seidenglanzlack Base M15 Base W05 Weiß
Akzo Nobel Deco GmbH (Marke Sikkens) 1L 2,3L Sikkens Rubbol Satura Seidenglanzlack Base M15 Base W05 Weiß
1L 2,3L Sikkens Rubbol Satura Seidenglanzlack, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Sonstige
80,00€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
demid_shop
Sikkens Alphacron Matt SF Wandfarbe - 5 Liter 5045898
Sikkens Alphacron Matt SF Wandfarbe - 5 Liter 5045898
Die Sikkens Farbe Alphacron Matt SF ist eine Tuchmatte Premium-Einschichtfarbe für die hochwertige Beschichtung von Innenräumen, scheuerbeständig mit höchstem Weißgrad und extrem gutem Deckvermögen. " Sikkens Alphacron Matt SF Sikkens Alphacron Matt SF ist eine Tuchmatte Premium-Einschichtfarbe für die hochwertige Beschichtung von Innenräumen, scheuerbeständig mit höchstem Weißgrad und extrem gutem Deckvermögen. Besondere Merkmale Brillantes, strahlendes Weiß bei Deckkraftklasse Höchste Strapazierfähigkeit durch Naßabriebklasse 1 Perfekter Verlauf für strukturarme Oberflächen Sehr hohe Ergiebigkeit (8 qm/l) Sehr hohe Streiflichtunempfindlichkeit Angenehm leichte und sichere Verarbeitung Kein Aufbrennen auf Altbeschichtungen Lösemittel- und weichmacherfrei, emissions- und geruchsarm Anwendung Verbrauch: Ca. 6-8 m²/L Überarbeitbar: Nach ca. 5-6 Stunden Verdünnung: Mit Wasser. Technische Informationen   Glanzgrad Matt   Reichweite ca. 8 m²/l   Eigenschaft wasserbasiert Systeminformation: Beispielhafte Systembeschichtung für neue unbehandelte Flächen: GRUNDBESCHICHTUNG Auf Kalkzement- u. Zementmörtelputze, Gipsputze, Beton saugend und Porenbeton und Kalksandstein eine Grundbeschichtung mit Alpha Barol 1 : 4 Vol.-Teile mit Wasser verdünnt. Je nach Saugvermögen kann jeweils ein Auftrag im Nass-in-Nass-Verfahren erfolgen. ZWISCHENBESCHICHTUNG Eine Zwischenbeschichtung mit Alphacron Matt SF max. 10 Vol. % mit Wasser verdünnt. SCHLUSSBESCHICHTUNG Eine satte, gleichmäßige Beschichtung mit Alphacron Matt SF max. 5% mit Wasser verdünnt Produkteigenschaften  Nassabriebklasse 1 nach DIN EN 13 300  Deckkraftklasse 1  Tönbar über das Sikkens Color-Mix-System Farbkollektionen ColourFutures - Trendfarben 2023, 5051 Color Concept, ColourFutures - Trendfarben 2022, Sikkens Lifestyle Colors, Sikkens Bauhaus-Tapeten Kollektion, Kollektion WEISS, Kollektion GRAU, RAL Classic, NCS Index Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
5 Tage
94,20€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 18,84
Zum Shop
vietschi-farben.net
Sikkens Cetol HLS Extra 000 Klar
Sikkens Cetol HLS Extra 000 Klar
Produktart: Hochwertiger Holzschutz und Farbton in einem Verpackung: Praktische 2,5 Liter Flasche für den Hausgebrauch Eigenschaften: Klare, transparente Farbe auf Ölbasis Anwendung: Ideal für den Schutz und die Farbgebung von Holzflächen Kompabilität: Speziell für Holzoberflächen entwickelt und empfohlen
72,03€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
FarbenWelt Wimmer, Preise inkl. MwSt.
Sikkens Holzschutzlasur CETOL BLX-PRO - 2.5 LTR
Sikkens Holzschutzlasur CETOL BLX-PRO - 2.5 LTR
Farbe , 010 NUSSBAUM, |Sicherheitshinweise , P501 - Inhalt/Behälter gemäß lokalen/nationalen/internationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen, P273 - Freisetzung in die Umwelt vermeiden, P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
82,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 32.00 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
FarbenWelt Wimmer & Dick
Sikkens Holzschutzlasur CETOL BLX-PRO - 2.5 LTR
Sikkens Holzschutzlasur CETOL BLX-PRO - 2.5 LTR
Farbe , 006 EICHE HELL, |Sicherheitshinweise , P501 - Inhalt/Behälter gemäß lokalen/nationalen/internationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen, P273 - Freisetzung in die Umwelt vermeiden, P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
78,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 31.60 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
FarbenWelt Wimmer & Dick
Sikkens Holzschutzlasur CETOL NOVATECH - 2.5 LTR
Sikkens Holzschutzlasur CETOL NOVATECH - 2.5 LTR
Farbe , 996 Esche, |Sicherheitshinweise , P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, P262 - Nicht in die Augen, auf die Haut oder auf die Kleidung gelangen lassen., P312 - Bei Unwohlsein GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen, P501 - Inhalt/Behälter gemäß lokalen/nationalen/internationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
86,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 34.80 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
FarbenWelt Wimmer & Dick
Sikkens Alphadur HD SF Wandfarbe - 5 Liter Weiss 5045927
Sikkens Alphadur HD SF Wandfarbe - 5 Liter Weiss 5045927
Die Sikkens Farbe Alphadur HD SF ist eine Hochwertige, gut fullende, matte waschbeständige Innenwandfarbe. Hoch deckend und sehr ergiebig, hoher Weißgrad. " Sikkens Alphadur HD SF Sikkens Alphadur HD SF  ist eine Hochwertige, gut füllende, matte waschbeständige Innenwandfarbe. Hoch deckend und sehr ergiebig, hoher Weißgrad. Besondere Merkmale  Sehr hohe Deckkraft - modernes, helles Weiß bei Deckkraftklasse 1 Sehr guter Verlauf Angenehm leichte und sichere Verarbeitung  Hohe Ergiebigkeit Kein Aufbrennen auf Altbeschichtungen Geringe Spritzneigung bei Rollerapplikation Lösemittel- und weichmacherfrei, emissions- und geruchsarm Anwendung Für hochwertige Beschichtungen aller Innenwandflächen, z. B. Putz, Mauerwerk, Gipskartonplatten sowie Raufaser-, überstreichbare Struktur- und Prägetapeten und festhaftende Altbeschichtungen. Eigenschaften Hoch deckend und sehr ergiebig, hoher Weißgrad, sehr leicht zu verarbeiten, gut füllend, sehr gut wasserdampfdurchlässig und spannungsarm. Alphadur HD SF ist eine Basiskomponente des Color MixSystems. Alphadur HD SF ist emissionsarm und lösemittelfrei. Nach Trocknung frei von schädlichen Emissionen und Lösemitteln und damit raumklimatisch unbedenklich. Diese Aussage wird durch Gutachten wie z. B. Schadstoffprüfung durch den TÜV Süddeutschland bestätigt. Nassabriebklasse 3, Deckvermögen Klasse 1 bei einer Ergiebigkeit von 6,5 m²/l Technische Eigenschaften Glanzgrad: Matt Reichweite: ca. 6,5 m²/l wasserbasiert Systeminformationen GRUNDBESCHICHTUNG: Auf Kalkzement- u. Zementmörtelputze, Gipsputze, Beton saugend und Porenbeton und Kalksandstein eine GRUNDBESCHICHTUNG: mit Alpha Barol 1 : 4 Vol.-Teile mit Wasser verdünnt . Je nach Saugvermögen kann jeweils ein mehrmaliger Auftrag im Nass-in-Nass-Verfahren erfolgen. ----- ZWISCHENBESCHICHTUNG: Eine Beschichtung mit Alphadur HD SF max. 10 Vol. mit Wasser verdünnt. ----- SCHLUSSBESCHICHTUNG: Eine satte, gleichmäßige Beschichtung mit Alphadur HD SF max. 5 mit Wasser verdünnt. Zur Vermeidung von Ansätzen zügig nass in nass arbeiten. Farbkollektionen ColourFutures - Trendfarben 2023, 5051 Color Concept, ColourFutures - Trendfarben 2022, Sikkens Lifestyle Colors, Sikkens Bauhaus-Tapeten Kollektion, Kollektion WEISS, Kollektion GRAU, RAL Classic, NCS Index   Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
42,10€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 8,42
Zum Shop
vietschi-farben.net
Sikkens Holzschutzlasur CETOL BLX-PRO - 2.5 LTR
Sikkens Holzschutzlasur CETOL BLX-PRO - 2.5 LTR
Farbe , 077 KIEFER, |Sicherheitshinweise , P501 - Inhalt/Behälter gemäß lokalen/nationalen/internationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen, P273 - Freisetzung in die Umwelt vermeiden, P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
79,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 31.80 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
FarbenWelt Wimmer & Dick
Sikkens Holzschutzlasur CETOL BLX-PRO - 2.5 LTR
Sikkens Holzschutzlasur CETOL BLX-PRO - 2.5 LTR
Farbe , 073 ALTKIEFER, |Sicherheitshinweise , P501 - Inhalt/Behälter gemäß lokalen/nationalen/internationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen, P273 - Freisetzung in die Umwelt vermeiden, P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
83,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 33.60 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
FarbenWelt Wimmer & Dick
Sikkens Alpha Barol - 5 Liter 5013508
Sikkens Alpha Barol - 5 Liter 5013508
Sikkens Alpha Barol ist ein Unpigmentierter, ultrafeiner Acrylatdispersions-Grundhärter. Wasserbasiertes Grundierkonzentrat. " Sikkens Alpha Barol Sikkens Alpha Barol – Unpigmentiertes, ultrafeines Acrylatdispersions- Grundierkonzentrat (MV 1:4) für außen und innen. Anwendung Zur Grundierung von oberflächig mürben und saugenden minerali schen Untergründen, zum Verfestigen von kreidenden Altbeschich tungen und zur Minderung der Saugfähigkeit poröser Untergründe. Alpha Barol eignet sich ausgezeichnet zur Behandlung von porigen, saugenden Untergründen wie Putzen und Gipskartonplatten. Alpha Barol wird als Konzentrat geliefert. Eigenschaften Unpigmentiertes, ultrafeines Acrylatdispersions-Grundierkonzentrat, wasserbasiert für außen und innen. Alpha Barol wird als Konzentrat geliefert und kann im Verhältnis 1:4 mit Wasser verdünnt werden. Technische Informationen Reichweite ca. 4 m²/l Eigenschaft wasserbasiert Dichte ca. 1,02 kg/l Besondere Merkmale Wasserfest und wasserdampfdurchlässig Ausgezeichnet geeignet zur Behandlung von porigen, saugenden Untergründen Tief eindringend Unverseifbar Hohe verfestigende Wirkung Systeminformationen GRUNDBESCHICHTUNG: Mit Alpha Barol 1:4, je nach Saugfähigkeit des Untergrundes 1:4 Vol.-Teile mit Wasser verdünnt. Bei stark saugenden Untergründen 2 x nass in nass arbeiten. ----- ZWISCHEN- und SCHLUSSBESCHICHTUNG: Alle Dispersionswandfarben, Dispersionsfassadenfarben, Kunststoffdispersionsspachtel, Siliconharzfarben, Multicolorfarben und wasserverdünnbare Lackfarben. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca.5 Tage
89,70€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 17,94
Zum Shop
vietschi-farben.net
Sikkens Holzschutzlasur CETOL BLX-PRO TOP - 2.5 LTR
Sikkens Holzschutzlasur CETOL BLX-PRO TOP - 2.5 LTR
Farbe , 077 KIEFER, |Sicherheitshinweise , P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, P273 - Freisetzung in die Umwelt vermeiden, P501 - Inhalt/Behälter gemäß lokalen/nationalen/internationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
79,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 32.00 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
FarbenWelt Wimmer & Dick
Sikkens Holzschutzlasur CETOL BLX-PRO TOP - 2.5 LTR
Sikkens Holzschutzlasur CETOL BLX-PRO TOP - 2.5 LTR
Farbe , 010 NUSSBAUM, |Sicherheitshinweise , P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, P273 - Freisetzung in die Umwelt vermeiden, P501 - Inhalt/Behälter gemäß lokalen/nationalen/internationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
79,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 32.00 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
FarbenWelt Wimmer & Dick
Sikkens Cetol Predura - 2,5 Liter 5179251
Sikkens Cetol Predura - 2,5 Liter 5179251
Sikkens Cetol Predura ist eine Wasserabweisende Imprägnierung mit hoher Penetration in das Holz. Das Material umschließt die Fasern, unterbindet das Aufquellen des Holzes und erhält es dadurch formstabil. Optimiert die Ästhetik des Beschichtungsergebnisses. Gefahr! H304 - Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein. " Sikkens Cetol Predura Sikkens Cetol Predura ist eine Wasserabweisende Imprägnierung mit hoher Penetration in das Holz.  Das Material umschließt die Fasern, unterbindet das Aufquellen des Holzes und erhält es dadurch formstabil. Optimiert die Ästhetik des Beschichtungsergebnisses.  Farblose, gebrauchsfertige Imprägnierung auf Lösemittelbasis für außen im System mit den lösemittelbasierten Rubbol-Lacken und Cetol Lasuren Anwendung Zur Imprägnierung von rohem Holz und Holzwerkstoffen im Außenbereich. Holzwerkstoffe im Außenbereich müssen der Nutzungsklasse 3 (Außenbereich nach EN 1955-1-1) entsprechen. Eigenschaften Sikkens Cetol Predura dringt besonders tief in das Holz ein und erzielt so eine hervorragende Imprägnierwirkung. Die Wasseraufnahme des Holzes wird so erheblich reduziert und die Anfälligkeit des Holzes gegenüber Holzverfärbungen reduziert. Durch die geringere Feuchtigkeitsaufnahme bleibt das Holz formstabiler. Technische Informationen  GlanzgradHalb-matt   Reichweite ca. 15 m²/l  Eigenschaftlösemittelbasiert EINSATZBEREICH Fenster Garagentor Gartenmöbel Geländer Holzhaus / Blockhaus Terrasse Tür Türzagen Zäune Systeminformationen GRUNDBESCHICHTUNG: Bei maßhaltigen Holzbauteilen außen: 1 - 2 Beschichtungen mit Cetol Predura. ----- GRUND-, ZWISCHEN- und SCHLUSSBESCHICHTUNG: Auf dem ausreichend getrockneten Cetol Predura können für den weiteren Beschichtungsaufbau je nach geforderter Beanspruchung und Glanzgrad alle objektspezifisch geeigneten lösemittelhaltigen Rubbol-Lackfarben und Cetol-Lasuren verwendet werden. Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
62,55€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 25,02
Zum Shop
vietschi-farben.net
Sikkens Holzschutzlasur CETOL BLX-PRO TOP - 2.5 LTR
Sikkens Holzschutzlasur CETOL BLX-PRO TOP - 2.5 LTR
Farbe , 085 TEAK, |Sicherheitshinweise , P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten, P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen, P273 - Freisetzung in die Umwelt vermeiden, P501 - Inhalt/Behälter gemäß lokalen/nationalen/internationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
79,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 32.00 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
FarbenWelt Wimmer & Dick
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel