Suche verfeinern
Preis
Unter 201 €
201 € - 254 €
254 € - 295 €
295 € - 342 €
342 € - 422 €
422 € - 621 €
Über 621
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
8
amazon marktplatz
1
apodiscounter.de
20
apolux
20
aponeo
56
apotheke.de
20
citycare24
27
claras apotheke
6
consumed
14
die-beraterapotheke.de
21
ebay.de deals
44
fliegende-pillen.de
25
galaxus.de
8
healthii
27
medpex.de
27
onfy
43
pharmeo.de
56
sanicare-versandapotheke
8
shop-apotheke marktplatz
1
shop-apotheke.com
4
ventalis apotheke
27
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 201 €
201 € - 254 €
254 € - 295 €
295 € - 342 €
342 € - 422 €
422 € - 621 €
Über 621
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
8
amazon marktplatz
1
apodiscounter.de
20
apolux
20
aponeo
56
apotheke.de
20
citycare24
27
claras apotheke
6
consumed
14
die-beraterapotheke.de
21
ebay.de deals
44
fliegende-pillen.de
25
galaxus.de
8
healthii
27
medpex.de
27
onfy
43
pharmeo.de
56
sanicare-versandapotheke
8
shop-apotheke marktplatz
1
shop-apotheke.com
4
ventalis apotheke
27

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 421 - 450 von 463 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Urgo Medical UrgoStart Plus Border 8 x 8 cm, 10 Stück 552275
Urgo Medical UrgoStart Plus Border 8 x 8 cm, 10 Stück 552275
UrgoStart Plus Border Polyacrylatwundverband Optimale Wundheilung durch innovative Absorption und sanfte Haftung Dieser hochabsorbierende Polyacrylatwundverband unterstützt die beschleunigte Wundheilung durch die TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie, die die Zellregeneration fördert und das Infektionsrisiko minimiert. Die mikroadhäsive Oberfläche sorgt für einen optimalen Wundkontakt, während das hochabsorbierende Vlies überschüssiges Exsudat effizient aufnimmt. Der Verband ist mit einem wasserfesten Träger ausgestattet, der zusätzlichen Schutz bietet, sowie einem Silikonhaftrand, der für eine sanfte Fixierung sorgt, ohne die Haut zu irritieren. Dies ermöglicht eine atraumatische Entfernung und reduziert Schmerzen beim Verbandswechsel. Besonders geeignet für exsudierende und schwer heilende Wunden, schafft dieser Verband ein stabiles, feuchtes Wundmilieu und fördert eine effektive Heilung.
202,75€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24
Urgo Medical UrgoStart Border Sacrum 20 x 20 cm, 5 Stück 552873
Urgo Medical UrgoStart Border Sacrum 20 x 20 cm, 5 Stück 552873
UrgoStart Border Schaumstoffwundverband Optimale Wundheilung durch fortschrittliche Absorption und sanfte Fixierung Dieser hochabsorbierende Schaumstoffwundverband wurde speziell zur Beschleunigung der Wundheilung entwickelt. Die TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie unterstützt die Zellregeneration und trägt dazu bei, das Infektionsrisiko zu reduzieren. Die mikroadhäsive Oberfläche sorgt für einen optimalen Wundkontakt und fördert ein ausgeglichenes Feuchtigkeitsmilieu für eine effektive Heilung. Der Verband verfügt über einen wasserfesten Träger, der zusätzlichen Schutz bietet, sowie einen Silikonhaftrand, der eine sanfte Fixierung gewährleistet und die Haut schont. Dank seiner atraumatischen Entfernung minimiert er Schmerzen beim Verbandswechsel. Besonders geeignet für exsudierende und schwer heilende Wunden, schafft dieser Wundverband ideale Bedingungen für eine schnelle und effektive Heilung. Er ist besonder geeignet für den Sakralbereich.
368,01€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24
Urgo GmbH URGOSTART Plus Border 15x20 cm Wundverband 10 St 12898957
Urgo GmbH URGOSTART Plus Border 15x20 cm Wundverband 10 St 12898957
URGOSTART Plus Border 15x20 cm Wundverband 10 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
1.096,35€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
1001 Artikel Medical GmbH URGOSTART Plus 6x6 cm Wundverband 10 ST 18730621
1001 Artikel Medical GmbH URGOSTART Plus 6x6 cm Wundverband 10 ST 18730621
URGOSTART Plus 6x6 cm Wundverband 10 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
268,83€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Urgostart Plus Absorb 6x6 cm Wundauflage Verband Inhalt: 10 St 19342482
Urgostart Plus Absorb 6x6 cm Wundauflage Verband Inhalt: 10 St 19342482
Urgostart Plus Absorb 6x6 cm Wundauflage Verband Inhalt: 10 St
199,25€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Urgostart Plus Absorb 10x10 cm Wundauflage Verband Inhalt: 20 St 19342683
Urgostart Plus Absorb 10x10 cm Wundauflage Verband Inhalt: 20 St 19342683
Urgostart Plus Absorb 10x10 cm Wundauflage Verband Inhalt: 20 St
506,29€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband Verband Inhalt: 20 St 12898897
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband Verband Inhalt: 20 St 12898897
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband Verband Inhalt: 20 St
441,61€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St 12898880
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St 12898880
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St
230,36€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Urgostart Plus Border 12x12 cm Wundverband Verband Inhalt: 20 St 12898934
Urgostart Plus Border 12x12 cm Wundverband Verband Inhalt: 20 St 12898934
Urgostart Plus Border 12x12 cm Wundverband Verband Inhalt: 20 St
731,26€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Urgostart Plus Border 15x15 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St 12898940
Urgostart Plus Border 15x15 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St 12898940
Urgostart Plus Border 15x15 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St
703,88€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband Verband Inhalt: 20 St 12898911
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband Verband Inhalt: 20 St 12898911
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband Verband Inhalt: 20 St
620,62€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St 11539423
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St 11539423
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband Verband Inhalt: 10 St
228,96€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Urgo GmbH URGOSTART Plus Kompresse 6x6 cm 20 St Verband 12596127
Urgo GmbH URGOSTART Plus Kompresse 6x6 cm 20 St Verband 12596127
no description
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
410,97€
Versand: frei!
Grundpreis: 20.55 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Urgo Medical UrgoStart Plus Kompresse 10 x 12 cm, 10 Stück 754187
Urgo Medical UrgoStart Plus Kompresse 10 x 12 cm, 10 Stück 754187
UrgoStart Plus Kompresse Polyacrylatwundauflage Fördert eine beschleunigte Wundheilung durch innovative Technologie Diese polyabsorbierende Polyacrylatwundauflage wurde speziell entwickelt, um die Wundheilung zu verkürzen und ein optimales Heilungsmilieu zu schaffen. Dank der TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie wird die Zellregeneration gefördert und das Risiko von Infektionen reduziert. Die mikroadhäsive Oberfläche ermöglicht einen optimalen Wundkontakt, ohne an der Haut zu haften Die Wundauflage absorbiert überschüssiges Exsudat effizient und unterstützt die Feuchtigkeitsregulierung der Wunde. Ihre sanfte Haftung sorgt für eine atraumatische Entfernung, wodurch Hautreizungen minimiert werden. Besonders geeignet für exsudierende und schwer heilende Wunden, schafft diese Auflage eine ideale Umgebung zur Förderung des Heilungsprozesses.
263,95€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24
Urgo Medical UrgoStart Plus Border 20 x 20 cm, 5 Stück 552285
Urgo Medical UrgoStart Plus Border 20 x 20 cm, 5 Stück 552285
UrgoStart Plus Border Polyacrylatwundverband Optimale Wundheilung durch innovative Absorption und sanfte Haftung Dieser hochabsorbierende Polyacrylatwundverband unterstützt die beschleunigte Wundheilung durch die TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie, die die Zellregeneration fördert und das Infektionsrisiko minimiert. Die mikroadhäsive Oberfläche sorgt für einen optimalen Wundkontakt, während das hochabsorbierende Vlies überschüssiges Exsudat effizient aufnimmt. Der Verband ist mit einem wasserfesten Träger ausgestattet, der zusätzlichen Schutz bietet, sowie einem Silikonhaftrand, der für eine sanfte Fixierung sorgt, ohne die Haut zu irritieren. Dies ermöglicht eine atraumatische Entfernung und reduziert Schmerzen beim Verbandswechsel. Besonders geeignet für exsudierende und schwer heilende Wunden, schafft dieser Verband ein stabiles, feuchtes Wundmilieu und fördert eine effektive Heilung.
433,85€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24
Urgo GmbH URGOSTART Plus Border Sacrum 20x20 cm Wundverband 5 ST 12898963
Urgo GmbH URGOSTART Plus Border Sacrum 20x20 cm Wundverband 5 ST 12898963
URGOSTART Plus Border Sacrum 20x20 cm Wundverband 5 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
671,91€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Urgo Medical UrgoStart Plus Absorb 15 x 20 cm, 5 Stück 602984
Urgo Medical UrgoStart Plus Absorb 15 x 20 cm, 5 Stück 602984
UrgoStart Plus Absorb Polyacrylatwundverband Effektive Wundversorgung zur Förderung der Heilung Dieser hochabsorbierende Polyacrylatwundverband wurde speziell entwickelt, um die Wundheilung zu verkürzen und ein optimales Heilungsmilieu zu schaffen. Durch die innovative TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie wird die Zellregeneration unterstützt und das Risiko von Infektionen reduziert. Die mikroadhäsive Oberfläche sorgt für eine sanfte Haftung auf der Wunde, ohne die Heilung zu beeinträchtigen. Der Verband besteht aus einem hochabsorbierenden Vlies, das überschüssiges Exsudat effizient aufnimmt, und einem wasserfesten Träger, der zusätzlichen Schutz bietet. Dank des fehlenden Haftrands lässt sich der Verband flexibel an verschiedene Wundbereiche anpassen. Er eignet sich besonders für exsudierende und schwer heilende Wunden, indem er ein feuchtes Wundmilieu fördert und die natürliche Heilung unterstützt.
291,11€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24
ToRa Pharma GmbH Urgostart Plus Border 10x10 Cm Wundverband 10 St 20608258
295,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 29,52 € / St
Zum Shop
medpex.de
Urgo GmbH URGOSTART Plus Border 8x8 cm Wundverband 20 St 12898897
Urgo GmbH URGOSTART Plus Border 8x8 cm Wundverband 20 St 12898897
URGOSTART Plus Border 8x8 cm Wundverband 20 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
603,35€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Urgo GmbH Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverba 10 St 12898905
277,22€
Versand: frei!
Grundpreis: 27,72 € / St
Zum Shop
medpex.de
Urgo GmbH Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverba 20 St 12898911
578,81€
Versand: frei!
Grundpreis: 28,94 € / St
Zum Shop
medpex.de
URGO GmbH Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 20 St 12898897_DBA
URGO GmbH Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 20 St 12898897_DBA
Der Urgostart Plus Border Wundverband ist ein hochwertiges Produkt zur Versorgung von Wunden. Er bietet eine praktische Lösung für die Abdeckung und den Schutz von Wunden. Anwendungsbereiche Zur Abdeckung von akuten und chronischen Wunden Geeignet für den Einsatz in der häuslichen und klinischen Pflege Vorteile Einfach in der Anwendung Sanft zur Haut Gute Haftung durch integrierten Rand Anwendungshinweise Vor der Anwendung die Haut gründlich reinigen und trocknen. Den Verband aus der Verpackung nehmen und auf die Wunde auflegen. Den Rand fest andrücken, um eine optimale Haftung zu gewährleisten. Lieferumfang 20 Stück Urgostart Plus Border Wundverbände in der Größe 8x8 cm Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
508,59€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
URGO GmbH 2x URGOSTART Plus Kompresse 6x6 cm 10 ST 12596110
URGO GmbH 2x URGOSTART Plus Kompresse 6x6 cm 10 ST 12596110
2x URGOSTART Plus Kompresse 6x6 cm 10 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
474,00€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
B2B Medical GmbH Urgostart Plus Border 8x8 Cm Wundverband 10 St 19854839
223,63€
Versand: frei!
Grundpreis: 22,36 € / St
Zum Shop
medpex.de
Urgo Medical UrgoStart Border 12 x 12 cm, 10 Stück 550734
Urgo Medical UrgoStart Border 12 x 12 cm, 10 Stück 550734
UrgoStart Border Schaumstoffwundverband Optimale Wundheilung durch fortschrittliche Absorption und sanfte Fixierung Dieser hochabsorbierende Schaumstoffwundverband wurde speziell zur Beschleunigung der Wundheilung entwickelt. Die TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie unterstützt die Zellregeneration und trägt dazu bei, das Infektionsrisiko zu reduzieren. Die mikroadhäsive Oberfläche sorgt für einen optimalen Wundkontakt und fördert ein ausgeglichenes Feuchtigkeitsmilieu für eine effektive Heilung. Der Verband verfügt über einen wasserfesten Träger, der zusätzlichen Schutz bietet, sowie einen Silikonhaftrand, der eine sanfte Fixierung gewährleistet und die Haut schont. Dank seiner atraumatischen Entfernung minimiert er Schmerzen beim Verbandswechsel. Besonders geeignet für exsudierende und schwer heilende Wunden, schafft dieser Wundverband ideale Bedingungen für eine schnelle und effektive Heilung.
265,96€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24
Urgo Medical UrgoStart Plus Absorb 6 x 6 cm, 10 Stück 602982
Urgo Medical UrgoStart Plus Absorb 6 x 6 cm, 10 Stück 602982
UrgoStart Plus Absorb Polyacrylatwundverband Effektive Wundversorgung zur Förderung der Heilung Dieser hochabsorbierende Polyacrylatwundverband wurde speziell entwickelt, um die Wundheilung zu verkürzen und ein optimales Heilungsmilieu zu schaffen. Durch die innovative TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie wird die Zellregeneration unterstützt und das Risiko von Infektionen reduziert. Die mikroadhäsive Oberfläche sorgt für eine sanfte Haftung auf der Wunde, ohne die Heilung zu beeinträchtigen. Der Verband besteht aus einem hochabsorbierenden Vlies, das überschüssiges Exsudat effizient aufnimmt, und einem wasserfesten Träger, der zusätzlichen Schutz bietet. Dank des fehlenden Haftrands lässt sich der Verband flexibel an verschiedene Wundbereiche anpassen. Er eignet sich besonders für exsudierende und schwer heilende Wunden, indem er ein feuchtes Wundmilieu fördert und die natürliche Heilung unterstützt.
172,93€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24
Urgo Medical UrgoStart Tül 5 x 7 cm, 10 Stück 754171
Urgo Medical UrgoStart Tül 5 x 7 cm, 10 Stück 754171
UrgoStart Tül Gazewundauflage Unterstützt eine beschleunigte Wundheilung durch innovative Technologie Diese nicht okklusive Gazewundauflage wurde speziell entwickelt, um die Wundheilung zu verkürzen und eine schonende Wundversorgung zu ermöglichen. Die TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie fördert die Zellregeneration und trägt zur Reduzierung des Infektionsrisikos bei. Dank ihrer nicht okklusiven Struktur ermöglicht die Wundauflage eine natürliche Feuchtigkeitsregulierung, die für den Heilungsprozess entscheidend ist. Sie ist sanft zur Haut, minimiert Schmerzen beim Verbandswechsel und ist besonders geeignet für exsudierende und schwer heilende Wunden. Ihre flexible Beschaffenheit sorgt für eine optimale Anpassung an die Wundkonturen.
160,67€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24
Urgo Medical UrgoStart Plus Kompresse 15 x 20 cm, 10 Stück 754199
Urgo Medical UrgoStart Plus Kompresse 15 x 20 cm, 10 Stück 754199
UrgoStart Plus Kompresse Polyacrylatwundauflage Fördert eine beschleunigte Wundheilung durch innovative Technologie Diese polyabsorbierende Polyacrylatwundauflage wurde speziell entwickelt, um die Wundheilung zu verkürzen und ein optimales Heilungsmilieu zu schaffen. Dank der TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie wird die Zellregeneration gefördert und das Risiko von Infektionen reduziert. Die mikroadhäsive Oberfläche ermöglicht einen optimalen Wundkontakt, ohne an der Haut zu haften Die Wundauflage absorbiert überschüssiges Exsudat effizient und unterstützt die Feuchtigkeitsregulierung der Wunde. Ihre sanfte Haftung sorgt für eine atraumatische Entfernung, wodurch Hautreizungen minimiert werden. Besonders geeignet für exsudierende und schwer heilende Wunden, schafft diese Auflage eine ideale Umgebung zur Förderung des Heilungsprozesses.
587,68€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24
Urgo Medical UrgoStart Border 10 x 10 cm, 10 Stück 552822
Urgo Medical UrgoStart Border 10 x 10 cm, 10 Stück 552822
UrgoStart Border Schaumstoffwundverband Optimale Wundheilung durch fortschrittliche Absorption und sanfte Fixierung Dieser hochabsorbierende Schaumstoffwundverband wurde speziell zur Beschleunigung der Wundheilung entwickelt. Die TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie unterstützt die Zellregeneration und trägt dazu bei, das Infektionsrisiko zu reduzieren. Die mikroadhäsive Oberfläche sorgt für einen optimalen Wundkontakt und fördert ein ausgeglichenes Feuchtigkeitsmilieu für eine effektive Heilung. Der Verband verfügt über einen wasserfesten Träger, der zusätzlichen Schutz bietet, sowie einen Silikonhaftrand, der eine sanfte Fixierung gewährleistet und die Haut schont. Dank seiner atraumatischen Entfernung minimiert er Schmerzen beim Verbandswechsel. Besonders geeignet für exsudierende und schwer heilende Wunden, schafft dieser Wundverband ideale Bedingungen für eine schnelle und effektive Heilung.
230,84€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24
No Brand Urgostart Plus Absorb 15x20 cm Wundeauflage 5 St Verband 19342507
No Brand Urgostart Plus Absorb 15x20 cm Wundeauflage 5 St Verband 19342507
UrgoStartPlus Absorb Hochabsorbierende Wundauflage 15 x 20 cm HOCHABSORBIERENDE WUNDAUFLAGE MIT POLYABSORBIERENDEN FASERN UND TLC-NOSF-MATRIX UrgoStart Plus Absorb ist eine hochabsorbierende Wundauflage mit polyabsorbierenden Reinigungsfasern und der TLC-NOSF-Matrix (Sucrose-Octasulfat). Die Beschichtung mit der TLC-NOSF-Matrix sorgt dafür, dass Wundexsudat absorbiert wird und überschüssige Enzyme (Matrix-Metalloproteinasen) reduziert werden. Dadurch wird der Heilungsprozess unterstützt und die Wundheilungsdauer verkürzt.1-4 Dank der in UrgoStart Plus Absorb enthaltenen Reinigungsfasern wird die Wundreinigung kontinuierlich fortgesetzt. Die stark absorbierende Innenschicht bietet zudem ein effizientes Exsudatmanagement für wenig bis mäßig exsudierende Wunden. Seit Oktober 2024 wird UrgoStart Plus zu UrgoStart Plus Absorb. Der neue Name macht‘s klar, sonst bleibt alles wie es war. Denn UrgoStart Plus Absorb zeigt eine bessere Absorptionskapazität im Vergleich zu anderen getesteten Verbänden.* Der Aufbau aus mehreren Komponenten ähnelt dem von UrgoStart Plus Border, jedoch ohne Haftrand, wodurch UrgoStart Plus Absorb auch bei geschädigtem Wundrand eingesetzt werden kann. Zudem sind die Reinigungsfasern, die TLC-NOSF-Matrix und der Superabsorber ebenfalls enthalten. Therapie mit Liebe und Wissenschaft Leitliniengerechte5 Wundtherapie mit TLC-NOSF (Sucrose-Octasulfat) Technologie. UrgoStart Plus bietet eine einzigartige Behandlung für chronische und schwer heilende Wunden, basierend auf wissenschaftlicher Expertise und innovativen Technologien wie der TLC-NOSF (Sucrose Octasulfat)-Wundheilungsmatrix® und Reinigungsfasern. Hersteller: URGO GmbH Justus-von-Liebig-Str. 16 66280 Sulzbach *Quelle: Interne Daten, Laboratoire URGO, Report Nr. RS UR 2023 082 SOL vA
Lieferung in 1-2 Werktagen
357,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 71,60 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel