Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 191 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Urgostart Border 8x8cm 10 ST
Produkteigenschaften: UrgoStart Border Hochabsorbierende Polyurethan-Schaumstoffkompresse mit mikroadhäsiver TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix und wasserfestem Polyurethan-Träger mit Silikonhaftrand Verkürzung der Heilungsdauer von Unterschenkel- und Druckulzera durch die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix. Wirtschaftliche Wundtherapie. Verbesserte Lebensqualität für die Patienten. Wirksames Exsudatmanagement und Schutz vor Mazeration. Kann auch beim Duschen getragen werden. Atraumatischer und schmerzfreier Verbandwechsel. Anwendungsgebiete: Exsudierende chronische Wunden (z.B. Unterschenkelulzera, Druckulzera, Diabetische Fußulzera) ab der Granulation. Anwendung: Die Kompresse des Wundverbandes sollte die Wundgrenze mindestens 1 cm überdecken. Nur die Silikonhaftränder von UrgoStart Border können mit einer sterilen Schere eingeschnitten werden. UrgoStart Border kann auch in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden (z.B. UrgoK2). UrgoStart Border kann auch beim Duschen getragen werden. Tragedauer 2 bis 4 Tage. Es wird eine Behandlungsdauer von mindestens 8 Wochen empfohlen. Kontraindikationen: UrgoStart Border nicht anwenden bei tumorinduzierten und fistelartigen Wunden, die eine tiefliegende Eiterbildung (Abszess) zeigen. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen UrgoStart Border. Quelle: www.urgo.de Stand: 06/2020
205,30€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy

Urgostart Border 10x10cm 20 ST
Produkteigenschaften: UrgoStart Border Hochabsorbierende Polyurethan-Schaumstoffkompresse mit mikroadhäsiver TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix und wasserfestem Polyurethan-Träger mit Silikonhaftrand Verkürzung der Heilungsdauer von Unterschenkel- und Druckulzera durch die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix. Wirtschaftliche Wundtherapie. Verbesserte Lebensqualität für die Patienten. Wirksames Exsudatmanagement und Schutz vor Mazeration. Kann auch beim Duschen getragen werden. Atraumatischer und schmerzfreier Verbandwechsel. Anwendungsgebiete: Exsudierende chronische Wunden (z.B. Unterschenkelulzera, Druckulzera, Diabetische Fußulzera) ab der Granulation. Anwendung: Die Kompresse des Wundverbandes sollte die Wundgrenze mindestens 1 cm überdecken. Nur die Silikonhaftränder von UrgoStart Border können mit einer sterilen Schere eingeschnitten werden. UrgoStart Border kann auch in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden (z.B. UrgoK2). UrgoStart Border kann auch beim Duschen getragen werden. Tragedauer 2 bis 4 Tage. Es wird eine Behandlungsdauer von mindestens 8 Wochen empfohlen. Kontraindikationen: UrgoStart Border nicht anwenden bei tumorinduzierten und fistelartigen Wunden, die eine tiefliegende Eiterbildung (Abszess) zeigen. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen UrgoStart Border. Quelle: www.urgo.de Stand: 06/2020
613,89€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy

Urgostart Border 10x10cm 10 ST
Produkteigenschaften: UrgoStart Border Hochabsorbierende Polyurethan-Schaumstoffkompresse mit mikroadhäsiver TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix und wasserfestem Polyurethan-Träger mit Silikonhaftrand Verkürzung der Heilungsdauer von Unterschenkel- und Druckulzera durch die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix. Wirtschaftliche Wundtherapie. Verbesserte Lebensqualität für die Patienten. Wirksames Exsudatmanagement und Schutz vor Mazeration. Kann auch beim Duschen getragen werden. Atraumatischer und schmerzfreier Verbandwechsel. Anwendungsgebiete: Exsudierende chronische Wunden (z.B. Unterschenkelulzera, Druckulzera, Diabetische Fußulzera) ab der Granulation. Anwendung: Die Kompresse des Wundverbandes sollte die Wundgrenze mindestens 1 cm überdecken. Nur die Silikonhaftränder von UrgoStart Border können mit einer sterilen Schere eingeschnitten werden. UrgoStart Border kann auch in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden (z.B. UrgoK2). UrgoStart Border kann auch beim Duschen getragen werden. Tragedauer 2 bis 4 Tage. Es wird eine Behandlungsdauer von mindestens 8 Wochen empfohlen. Kontraindikationen: UrgoStart Border nicht anwenden bei tumorinduzierten und fistelartigen Wunden, die eine tiefliegende Eiterbildung (Abszess) zeigen. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen UrgoStart Border. Quelle: www.urgo.de Stand: 06/2020
313,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy

Urgostart Border 8x8cm 20 ST
Produkteigenschaften: UrgoStart Border Hochabsorbierende Polyurethan-Schaumstoffkompresse mit mikroadhäsiver TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix und wasserfestem Polyurethan-Träger mit Silikonhaftrand Verkürzung der Heilungsdauer von Unterschenkel- und Druckulzera durch die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix. Wirtschaftliche Wundtherapie. Verbesserte Lebensqualität für die Patienten. Wirksames Exsudatmanagement und Schutz vor Mazeration. Kann auch beim Duschen getragen werden. Atraumatischer und schmerzfreier Verbandwechsel. Anwendungsgebiete: Exsudierende chronische Wunden (z.B. Unterschenkelulzera, Druckulzera, Diabetische Fußulzera) ab der Granulation. Anwendung: Die Kompresse des Wundverbandes sollte die Wundgrenze mindestens 1 cm überdecken. Nur die Silikonhaftränder von UrgoStart Border können mit einer sterilen Schere eingeschnitten werden. UrgoStart Border kann auch in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden (z.B. UrgoK2). UrgoStart Border kann auch beim Duschen getragen werden. Tragedauer 2 bis 4 Tage. Es wird eine Behandlungsdauer von mindestens 8 Wochen empfohlen. Kontraindikationen: UrgoStart Border nicht anwenden bei tumorinduzierten und fistelartigen Wunden, die eine tiefliegende Eiterbildung (Abszess) zeigen. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen UrgoStart Border. Quelle: www.urgo.de Stand: 06/2020
431,72€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy

Urgo, Verbandsmaterial, URGOSTART BORDER 10X10CM 11000859
Der UrgoStart Border Verband ist ein vielseitiger Schaumstoff-Wundverband, der speziell für die Behandlung von Wunden entwickelt wurde. Mit einer Grösse von 10 x 10 cm bietet er eine optimale Abdeckung für kleinere Wunden und Verletzungen. Der Verband ist aus hochwertigem Schaumstoff gefertigt, der eine sanfte und dennoch effektive Polsterung gewährleistet. Er ist einfach in der Anwendung und sorgt für einen sicheren Halt, wodurch er ideal für den täglichen Gebrauch ist. Der UrgoStart Border Verband ist nicht als Medizinprodukt klassifiziert, eignet sich jedoch hervorragend für die Erstversorgung von Wunden und zur Unterstützung des Heilungsprozesses. Mit einer Packungseinheit von 10 Stück ist er praktisch für den Einsatz zu Hause oder in der medizinischen Versorgung. Der Verband ist in Deutschland hergestellt und bietet eine zuverlässige Lösung für die Wundversorgung. - Optimale Abdeckung für kleinere Wunden - Hergestellt aus hochwertigem Schaumstoff - Praktische Packungseinheit von 10 Stück.
Sofort lieferbar, 3-4 Werktage
289,10€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
apohealth - Gesundheit aus der Apotheke

Urgostart Border 8x8 cm 10 Stück
Urgostart Border 8x8 cm Verband 10 Stück - von Urgo GmbH - Kategorie: URGO - versandkostenfrei
185,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii

Urgostart Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband 10 Stück
Urgostart Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband Verband 10 Stück - von Urgo GmbH - Kategorie: URGO - versandkostenfrei
265,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii

Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 20 St
Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband
346,33€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 20 stk
Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 20 stk
414,77€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux

Urgostart Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband 10 stk
Urgostart Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband 10 stk
367,99€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de

Urgostart Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband 10 St
Urgostart Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband
298,87€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 20 stk
Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 20 stk
510,19€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de

Urgo, Untersetzer, Urgostart Border 8x8cm (10x) 10180960
Der UrgoStart Border 8x8cm ist ein quadratischer Untersetzer, der speziell für die Anwendung in der Wundversorgung entwickelt wurde. Mit einer Grösse von 8x8 cm bietet er eine optimale Abdeckung für kleinere Wunden und Verletzungen. Hergestellt aus hochwertigem Schaumstoff, sorgt dieser Untersetzer für eine sanfte und effektive Polsterung, die den Heilungsprozess unterstützt. Die mehrfarbige Gestaltung ermöglicht eine ansprechende Optik, während die Verwendung in der medizinischen Versorgung sicherstellt, dass er den höchsten Standards entspricht. Der UrgoStart Border ist in einer praktischen Verkaufsverpackung mit 10 Stück erhältlich, was ihn zu einer idealen Wahl für den Einsatz in Kliniken, Praxen oder für den persönlichen Gebrauch macht. Er bietet nicht nur Schutz, sondern auch Komfort für die betroffene Stelle und ist einfach in der Handhabung. - Quadratische Form für gezielte Anwendung - Hergestellt aus hochwertigem Schaumstoff - Praktische Verpackung mit 10 Stück.
Sofort lieferbar, 3-4 Werktage
213,34€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
apohealth - Gesundheit aus der Apotheke

Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 10 stk
Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 10 stk
145,65€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux

Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 10 stk
Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 10 stk
256,19€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de

Urgostart Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband 10 stk
Urgostart Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband 10 stk
188,78€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux

Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 10 St
Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband
185,63€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

Urgo GmbH Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 10180977
Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
397,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 19,89 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Urgo GmbH Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 10180960
Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
145,66€
Versand: frei!
Grundpreis: 14,57 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Urgo GmbH Urgostart Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband 11000859
Urgostart Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
185,10€
Versand: frei!
Grundpreis: 18,51 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Urgo, Verbandsmaterial, UrgoStart Border 8x8cm, 20 St VER 10180977
Der UrgoStart Border ist ein innovativer Schaumstoff-Wundverband, der speziell für die Behandlung von Wunden entwickelt wurde. Mit einer praktischen Grösse von 8x8 cm bietet er eine optimale Abdeckung für verschiedene Wundarten. Der Verband ist aus hochwertigem Schaumstoff gefertigt, der eine sanfte und effektive Polsterung gewährleistet. Dies fördert nicht nur den Heilungsprozess, sondern sorgt auch für einen hohen Tragekomfort. Die 20 Stück pro Verkaufseinheit ermöglichen eine langfristige Versorgung und sind ideal für den Einsatz in der häuslichen Pflege oder im professionellen medizinischen Bereich. Der Verband ist in Deutschland hergestellt und erfüllt hohe Qualitätsstandards, um eine zuverlässige Wundversorgung zu gewährleisten. - Hochwertiger Schaumstoff für optimalen Tragekomfort - Fördert den Heilungsprozess durch sanfte Polsterung - Praktische Grösse von 8x8 cm für vielseitige Anwendung.
Sofort lieferbar, 3-4 Werktage
423,10€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
apohealth - Gesundheit aus der Apotheke

UrgoStart Border Schaumstoffwundverband 8 cm x 8 cm, 10 St
UrgoStart Border Schaumstoffwundverband 8 cm x 8 cm, 10 St
172,54€
Versand: frei!
Zum Shop
Claras Apotheke

URGO GmbH Urgostart Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband 20 St 11000865_DBA
Der Urgostart Border Schaumstoffwundverband ist ein hochwertiges Produkt zur Versorgung von Wunden. Er bietet eine zuverlässige Abdeckung und ist für verschiedene Anwendungsbereiche geeignet.
Anwendungsbereiche
Zur Abdeckung von Wunden Geeignet für den Einsatz in der medizinischen Versorgung Verwendbar bei unterschiedlichen Wundtypen
Vorteile
Einfach in der Anwendung Hohe Saugfähigkeit Sanft zur Haut Sicherer Halt durch Kleberand
Anwendungshinweise
Vor der Anwendung die Wunde sorgfältig reinigen und trocknen. Den Verband aus der Verpackung entnehmen und auf die Wunde auflegen. Den Kleberand sanft andrücken, um einen sicheren Halt zu gewährleisten. Bei Bedarf regelmäßig wechseln.
Lieferumfang
20 Stück Urgostart Border 10x10 cm Schaumstoffwundverbände
Wichtiger Hinweis
Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
596,42€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Urgo GmbH Urgostart Border 10x10 cm Schaumstoffwun 10 St 11000859
Lieferbar in 1-2 Werktagen
237,56€
Versand: frei!
Grundpreis: 23,76 € / St
Zum Shop
medpex.de

Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband Verband Inhalt: 20 St 10180977
Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband Verband Inhalt: 20 St
343,36€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

Urgo GmbH URGOSTART Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 10 ST 10180960
URGOSTART Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 10 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
248,45€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma

Urgo GmbH URGOSTART Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband 10 ST 11000859
URGOSTART Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband 10 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
354,20€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma

Urgo GmbH URGOSTART Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 20 ST 10180977
URGOSTART Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 20 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
497,32€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info

Urgo GmbH Urgostart Border 10x10 cm Schaumstoffwun 20 St 11000865
Lieferbar in 1-2 Werktagen
504,10€
Versand: frei!
Grundpreis: 25,21 € / St
Zum Shop
medpex.de

Urgo GmbH Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundv 10 St 10180960
Lieferbar in 1-2 Werktagen
167,80€
Versand: frei!
Grundpreis: 16,78 € / St
Zum Shop
medpex.de