Suche verfeinern
Kategorie
Gesundheitsprodukt
15
Erste Hilfe Artikel
15
Arzneimittel
1
Haut, Haare & Nägel
1
Preis
Unter 6 €
6 € - 12 €
12 € - 26 €
26 € - 38 €
38 € - 57 €
57 € - 85 €
Über 85
Von:Bis:
Marke
Dr. Ausbüttel
16
Verkäufer
aliva.de
36
amazon marktplatz
1
amazon.de
9
apodiscounter.de
45
apolux
45
aponeo
45
apotheke.de
45
claras apotheke
23
die-beraterapotheke.de
42
docmorris
15
ebay deals
1
ebay.de deals
59
fliegende-pillen.de
46
galaxus.de
1
healthii
44
ipill.de
35
medpex.de
44
onfy
45
pharmeo.de
35
sanicare-versandapotheke
36
shop-apotheke.com
88
ventalis apotheke
36
volksversand.de
34
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Gesundheitsprodukt
15
Erste Hilfe Artikel
15
Arzneimittel
1
Haut, Haare & Nägel
1
Preis
Unter 6 €
6 € - 12 €
12 € - 26 €
26 € - 38 €
38 € - 57 €
57 € - 85 €
Über 85
Von:Bis:
Marke
Dr. Ausbüttel
16
Verkäufer
aliva.de
36
amazon marktplatz
1
amazon.de
9
apodiscounter.de
45
apolux
45
aponeo
45
apotheke.de
45
claras apotheke
23
die-beraterapotheke.de
42
docmorris
15
ebay deals
1
ebay.de deals
59
fliegende-pillen.de
46
galaxus.de
1
healthii
44
ipill.de
35
medpex.de
44
onfy
45
pharmeo.de
35
sanicare-versandapotheke
36
shop-apotheke.com
88
ventalis apotheke
36
volksversand.de
34

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 451 - 480 von 681 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 5x7,2 Cm Steril M.silikonkleber 19075963
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 5x7,2 Cm Steril M.silikonkleber 19075963
Dracopor Sensitiv 5x7,2 Cm Steril M.silikonkleber können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
35,86€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,43 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Waterproof Wundverband 9x25 Cm Steril 19351274
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Waterproof Wundverband 9x25 Cm Steril 19351274
Dracopor Waterproof Wundverband 9x25 Cm Steril können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
76,85€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,84 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 10x20 cm steril 5 St 09763389_DBA
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 10x20 cm steril 5 St 09763389_DBA
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: •hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht Kleber: •hypoallergener Polyacrylatkleber
ca. 1 - 3 Werktage
8,83€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 9x25 Cm Steril 20 St 19351251
71,11€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,56 € / St
Zum Shop
medpex.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 15x15 cm steril 5 St 14167488
8,92€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 1,78 € / St
Zum Shop
medpex.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor waterproof Wundverband 15x15 cm steril 14167465
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor waterproof Wundverband 15x15 cm steril 14167465
Dracopor waterproof Wundverband 15x15 cm steril können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
12,36€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 2,47 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor waterproof Wundverband steril 5x7,2cm 03030349
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor waterproof Wundverband steril 5x7,2cm 03030349
Anwendungsgebiet von Dracopor waterproof Wundverband steril 5x7,2cmDracopor waterproof Wundverband steril 5x7,2cm ist ein steriler wasserfester Wundverband für akute Wunden, sowie zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZusammensetzung von Dracopor waterproof Wundverband steril 5x7,2cm : Polyurethanfilm, Polyacrylatkleber, Viskose, Polyestervlies, Polyethylennetz GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. Dracopor waterproof Wundverband steril 5x7,2cm können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
4,66€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,93 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 25 St.
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 25 St.
DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 25 St. von Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (PZN 06887872) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
32,07€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 5 St 02027003
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 5 St 02027003
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: ?hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht Kleber: ?hypoallergener Polyacrylatkleber
sofort lieferbar
4,80€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Dr. Ausbüttel Dracopor waterproof Wundverband 3,8x3,8 cm steril 50 stk
Dr. Ausbüttel Dracopor waterproof Wundverband 3,8x3,8 cm steril 50 stk
Dracopor waterproof Wundverband 3,8x3,8 cm steril 50 stk
23,67€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor waterproof Wundverband 8x15 cm steril 12749200
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor waterproof Wundverband 8x15 cm steril 12749200
Dracopor waterproof Wundverband 8x15 cm steril können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
36,32€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,82 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor waterproof Wundverband 8x10 cm steril 12749192
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor waterproof Wundverband 8x10 cm steril 12749192
Dracopor waterproof Wundverband 8x10 cm steril können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
59,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,18 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor waterproof Wundverband 10x20 cm steril 12749217
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor waterproof Wundverband 10x20 cm steril 12749217
Dracopor waterproof Wundverband 10x20 cm steril können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
50,62€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,53 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 10x20 cm steril 20 St 12749128_DBA
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 10x20 cm steril 20 St 12749128_DBA
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: •hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht Kleber: •hypoallergener Polyacrylatkleber
ca. 1 - 3 Werktage
48,46€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH 2x DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 25 ST 1424771
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH 2x DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 25 ST 1424771
2x DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 25 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
77,25€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH 2x DRACOPOR Wundverband 15x15 cm steril 25 ST 14167494
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH 2x DRACOPOR Wundverband 15x15 cm steril 25 ST 14167494
2x DRACOPOR Wundverband 15x15 cm steril 25 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
159,61€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Dr. Ausbüttel Dracopor waterproof Wundverband 3,8x3,8 cm steril 10 stk
Dr. Ausbüttel Dracopor waterproof Wundverband 3,8x3,8 cm steril 10 stk
Dracopor waterproof Wundverband 3,8x3,8 cm steril 10 stk
5,85€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 25 St 01424771
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 25 St 01424771
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: ?hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht Kleber: ?hypoallergener Polyacrylatkleber
sofort lieferbar
33,25€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 5 St.
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 5 St.
DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 5 St. von Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (PZN 02577790) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
5,01€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Dr. Ausbüttel DRACOPOR waterproof Wundverband 3,8x3,8 cm steril, 10 St
Dr. Ausbüttel DRACOPOR waterproof Wundverband 3,8x3,8 cm steril, 10 St
DRACOPOR waterproof Wundverband 3,8x3,8 cm steril, 10 St
4,80€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor waterproof Wundverband steril 5x7,2cm 00114092
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor waterproof Wundverband steril 5x7,2cm 00114092
Anwendungsgebiet von Dracopor waterproof Wundverband steril 5x7,2cmDracopor waterproof Wundverband steril 5x7,2cm ist ein steriler wasserfester Wundverband für akute Wunden, sowie zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZusammensetzung von Dracopor waterproof Wundverband steril 5x7,2cm : Polyurethanfilm, Polyacrylatkleber, Viskose, Polyestervlies, Polyethylennetz GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. Dracopor waterproof Wundverband steril 5x7,2cm können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
22,36€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,89 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Dr. Ausbüttel Dracopor waterproof Wundverband 3,8x3,8 cm steril 10 stk
Dr. Ausbüttel Dracopor waterproof Wundverband 3,8x3,8 cm steril 10 stk
Dracopor waterproof Wundverband 3,8x3,8 cm steril 10 stk
5,89€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH 2x DRACOPOR Wundverband 8x15 cm steril 20 ST 12749111
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH 2x DRACOPOR Wundverband 8x15 cm steril 20 ST 12749111
2x DRACOPOR Wundverband 8x15 cm steril 20 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
101,68€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH 2x DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 50 ST 12749105
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH 2x DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 50 ST 12749105
2x DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 50 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
154,91€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 50 St 12749163
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 50 St 12749163
DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 50 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
81,12€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACOPOR Wundverband 5x7,2 cm steril 50 St 12749097
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACOPOR Wundverband 5x7,2 cm steril 50 St 12749097
DRACOPOR Wundverband 5x7,2 cm steril 50 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
44,90€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 10x20 cm steril 5 St 09763389
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 10x20 cm steril 5 St 09763389
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: ?hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht Kleber: ?hypoallergener Polyacrylatkleber
sofort lieferbar
10,71€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 15x15 cm steril 5 St 14167488
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 15x15 cm steril 5 St 14167488
Steriler Wundverband Anwendungsbereiche: postoperative Wunden, nach chirurgischen Eingriffen, akute Wunden, Schürfwunden, Schnittwunden Wundheilungsphasen: Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase
sofort lieferbar
10,71€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 5x7,2 cm steril 50 St.
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 5x7,2 cm steril 50 St.
DRACOPOR Wundverband 5x7,2 cm steril 50 St. von Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (PZN 12749097) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
34,70€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR sensitiv 8x15 cm steril m.Silikonkleber 3 St.
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR sensitiv 8x15 cm steril m.Silikonkleber 3 St.
DRACOPOR sensitiv 8x15 cm steril m.Silikonkleber 3 St. von Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (PZN 17183134) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
8,12€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel