Suche verfeinern
Preis
Unter 6 €
6 € - 9 €
9 € - 49 €
49 € - 91 €
91 € - 113 €
Über 113
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
1
apodiscounter.de
6
apolux
6
aponeo
6
apotheke.de
6
claras apotheke
2
die-beraterapotheke.de
6
fliegende-pillen.de
6
healthii
6
medpex.de
6
onfy
6
pharmeo.de
4
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke.com
9
ventalis apotheke
6
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 6 €
6 € - 9 €
9 € - 49 €
49 € - 91 €
91 € - 113 €
Über 113
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
1
apodiscounter.de
6
apolux
6
aponeo
6
apotheke.de
6
claras apotheke
2
die-beraterapotheke.de
6
fliegende-pillen.de
6
healthii
6
medpex.de
6
onfy
6
pharmeo.de
4
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke.com
9
ventalis apotheke
6

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 77 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Dr. Ausbüttel Dracopor Sensitiv 5x7.2cm Steril mit Silikonkleber 3 ST
Dr. Ausbüttel Dracopor Sensitiv 5x7.2cm Steril mit Silikonkleber 3 ST
Produkteigenschaften: DracoPor sensitiv Sanft haftender steriler Wundverband mit Silikonkleber DracoPor sensitiv ist ein steriler atmungsaktiver Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Die zuverlässige und sanfte Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch einen hypoallergenen Silikon-Kleber gewährleistet und sorgt für eine sanfte und sichere Haftung des sterilen Wundverbandes. DracoPor sensitiv ist schmerzarm zu entfernen und minimiert Hautirritationen selbst bei fragiler Haut. Das Produkt ist für Wunden mit geringem Exsudataufkommen geeignet. Das Produkt ist haftend und es wird keine Sekundärfixierung benötigt. Das Produkt kann nicht zugeschnitten werden. Das Produkt ist nicht zum Duschen geeignet. Das Produkt ist steril. Wundumgebung: Intakt, empfindlich/fragil. Wundheilungsphase: Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase. Exsudation: Schwache bis mäßige. Kleber: Hypoallergener Silikon-Kleber. Material: Hydroverfestigtes Polyester, weiß, ungebleicht. Quelle: www.draco.de Stand: 01/2022
2,75€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Dr. Ausbüttel Dracopor Sensitiv 8x10cm Steril mit Silikonkleber 3 ST
Dr. Ausbüttel Dracopor Sensitiv 8x10cm Steril mit Silikonkleber 3 ST
Produkteigenschaften: DracoPor sensitiv Sanft haftender steriler Wundverband mit Silikonkleber DracoPor sensitiv ist ein steriler atmungsaktiver Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Die zuverlässige und sanfte Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch einen hypoallergenen Silikon-Kleber gewährleistet und sorgt für eine sanfte und sichere Haftung des sterilen Wundverbandes. DracoPor sensitiv ist schmerzarm zu entfernen und minimiert Hautirritationen selbst bei fragiler Haut. Das Produkt ist für Wunden mit geringem Exsudataufkommen geeignet. Das Produkt ist haftend und es wird keine Sekundärfixierung benötigt. Das Produkt kann nicht zugeschnitten werden. Das Produkt ist nicht zum Duschen geeignet. Das Produkt ist steril. Wundumgebung: Intakt, empfindlich/fragil. Wundheilungsphase: Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase. Exsudation: Schwache bis mäßige. Kleber: Hypoallergener Silikon-Kleber. Material: Hydroverfestigtes Polyester, weiß, ungebleicht. Quelle: www.draco.de Stand: 01/2022
4,89€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Dr. Ausbüttel DracoPor sensitiv Steriler Wundverband 8x10 cm, 3 St
Dr. Ausbüttel DracoPor sensitiv Steriler Wundverband 8x10 cm, 3 St
DracoPor sensitiv Steriler Wundverband 8x10 cm, 3 St
4,51€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Dr. Ausbüttel Dracopor Sensitiv 8x10 Cm Steril M.silikonkleber 3 stk
Dr. Ausbüttel Dracopor Sensitiv 8x10 Cm Steril M.silikonkleber 3 stk
Dracopor Sensitiv 8x10 Cm Steril M.silikonkleber 3 stk
4,75€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Dr. Ausbüttel Dracopor sensitiv 8x10 cm steril m. Silikonkleber 3 Stück
Dr. Ausbüttel Dracopor sensitiv 8x10 cm steril m. Silikonkleber 3 Stück
Dracopor sensitiv 8x10 cm steril m. Silikonkleber Verband 3 Stück - von Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG - Kategorie: DracoPor - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
4,10€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Dr. Ausbüttel DracoPor sensitiv Steriler Wundverband 5x7,2 cm, 3 St
Dr. Ausbüttel DracoPor sensitiv Steriler Wundverband 5x7,2 cm, 3 St
DracoPor sensitiv Steriler Wundverband 5x7,2 cm, 3 St
2,56€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Dr. Ausbüttel Dracopor Sensitiv 5x7,2 Cm Steril M.silikonkleber 3 stk
Dr. Ausbüttel Dracopor Sensitiv 5x7,2 Cm Steril M.silikonkleber 3 stk
Dracopor Sensitiv 5x7,2 Cm Steril M.silikonkleber 3 stk
3,35€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Dr. Ausbüttel Dracopor Sensitiv 5x7,2 Cm Steril M.silikonkleber 3 stk
Dr. Ausbüttel Dracopor Sensitiv 5x7,2 Cm Steril M.silikonkleber 3 stk
Dracopor Sensitiv 5x7,2 Cm Steril M.silikonkleber 3 stk
3,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Dracopor sensitiv 8x10 cm steril mit Silikonkleber Verband Inhalt: 3 St 17183128
Dracopor sensitiv 8x10 cm steril mit Silikonkleber Verband Inhalt: 3 St 17183128
Dracopor sensitiv 8x10 cm steril mit Silikonkleber Verband Inhalt: 3 St
4,09€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Dr. Ausbüttel Dracopor sensitiv 5x7,2 cm steril m. Silikonkleber 3 Stück
Dr. Ausbüttel Dracopor sensitiv 5x7,2 cm steril m. Silikonkleber 3 Stück
Dracopor sensitiv 5x7,2 cm steril m. Silikonkleber Verband 3 Stück - von Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG - Kategorie: DracoPor - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
2,47€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Dracopor sensitiv 5x7,2 cm steril mit Silikonkleber Verband Inhalt: 3 St 17183111
Dracopor sensitiv 5x7,2 cm steril mit Silikonkleber Verband Inhalt: 3 St 17183111
Dracopor sensitiv 5x7,2 cm steril mit Silikonkleber Verband Inhalt: 3 St
2,34€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Dr. Ausbüttel DRACOPOR sensitiv 5x7,2 cm steril m.Silikonkleber 3 St 14822
Dr. Ausbüttel DRACOPOR sensitiv 5x7,2 cm steril m.Silikonkleber 3 St 14822
DRACOPOR sensitiv 5x7,2 cm steril m.Silikonkleber 3 St
3,00€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
No Brand Dracopor sensitiv 5x7,2 cm steril m.Silikonkleber 3 St Verband 17183111
No Brand Dracopor sensitiv 5x7,2 cm steril m.Silikonkleber 3 St Verband 17183111
DracoPor® steril sensitiv Wundverband 5 cm x 7,2 cm Steriler Wundverband mit Silikonkleber Größe: 5 x 7,2 cm Besonders sanft haftend Wundkissen verklebt nicht mit der Wunde Schmerzarm zu entfernen Minimiertes Infektionsrisiko Atmungsaktiv Hautfreundlich – geeignet für sensible Haut Hält die Wundumgebung trocken Anwendung Verband auf trockene, gereinigte Haut aufbringen. Bei Bedarf regelmäßig wechseln. Nur unbeschädigte Verpackungen verwenden. Aufbewahrungs- und Verwendungshinweis Nur zur äußerlichen Anwendung. Steril, solange die Verpackung unversehrt ist. Nicht erneut verwenden. Hersteller Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Ernst-Abbe-Straße 4 44149 Dortmund Telefon: 0231 28666 285 Telefax: 0231 28666 900 E-Mail: [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1,26 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 5x7,2 Cm Steril M.silikonkleber 17183111
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 5x7,2 Cm Steril M.silikonkleber 17183111
Dracopor Sensitiv 5x7,2 Cm Steril M.silikonkleber können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
4,16€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1,39 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR sensitiv 5x7,2 cm steril m.Silikonkleber 3 St.
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR sensitiv 5x7,2 cm steril m.Silikonkleber 3 St.
DRACOPOR sensitiv 5x7,2 cm steril m.Silikonkleber 3 St. von Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (PZN 17183111) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
2,98€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 8x10 cm steril m.Silik 3 St 17183128
4,47€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1,49 € / St
Zum Shop
medpex.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor sensitiv 5x7,2 cm steril m.Silikonkleber 3 St 17183111_DBA
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor sensitiv 5x7,2 cm steril m.Silikonkleber 3 St 17183111_DBA
Dracopor sensitiv ist ein steriler Verband mit Silikonkleber, der speziell für empfindliche Haut entwickelt wurde. Er bietet eine sanfte und zuverlässige Abdeckung für verschiedene Anwendungen. Anwendungsbereiche Abdeckung von kleinen Wunden Schutz von empfindlicher Haut Verwendung nach kleineren chirurgischen Eingriffen Vorteile Sanfter Silikonkleber für empfindliche Haut Steril verpackt für maximale Hygiene Einfache Anwendung und Entfernung Anwendungshinweise Vor der Anwendung die Haut gründlich reinigen und trocknen. Den Verband aus der Verpackung nehmen und auf die betroffene Stelle auflegen. Sanft andrücken, um einen sicheren Halt zu gewährleisten. Bei Bedarf den Verband regelmäßig wechseln. Lieferumfang 3 sterile Verbände mit den Maßen 5x7,2 cm Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
2,54€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 5x7,2 cm steril m.Sili 3 St 17183111
2,54€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,85 € / St
Zum Shop
medpex.de
Dr. Ausbüttel DRACOPOR sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 3 St 14832
Dr. Ausbüttel DRACOPOR sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 3 St 14832
DRACOPOR sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 3 St
5,30€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril sensitiv 5 cm x 7,2 cm 3 St Verband 17183111
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril sensitiv 5 cm x 7,2 cm 3 St Verband 17183111
DracoPor sensitiv ist ein steriler atmungsaktiver Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden.Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Die zuverlässige und sanfte Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch einen hypoallergenen Silikon-Kleber gewährleistet und sorgt für eine sanfte und sichere Haftung des sterilen Wundverbandes. DracoPor sensitiv ist schmerzarm zu entfernen und minimiert Hautirritationen selbst bei fragiler Haut. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt, empfindlich/fragil Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Silikon-Kleber Material hydroverfestigtes Polyester, weiß, ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
2,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.00 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril sensitiv 5 cm x 7,2 cm 3 St Verband 17183111
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril sensitiv 5 cm x 7,2 cm 3 St Verband 17183111
DracoPor sensitiv ist ein steriler atmungsaktiver Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden.Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Die zuverlässige und sanfte Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch einen hypoallergenen Silikon-Kleber gewährleistet und sorgt für eine sanfte und sichere Haftung des sterilen Wundverbandes. DracoPor sensitiv ist schmerzarm zu entfernen und minimiert Hautirritationen selbst bei fragiler Haut. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt, empfindlich/fragil Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Silikon-Kleber Material hydroverfestigtes Polyester, weiß, ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
2,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.98 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 3 St.
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 3 St.
DRACOPOR sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 3 St. von Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (PZN 17183128) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
5,18€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 3 St 17183128_DBA
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 3 St 17183128_DBA
Dracopor sensitiv ist ein steriler Verband mit Silikonkleber, der für eine sanfte und sichere Anwendung entwickelt wurde. Er eignet sich für verschiedene Einsatzbereiche und bietet eine komfortable Lösung für die Versorgung von Wunden. Anwendungsbereiche Zur Abdeckung von postoperativen Wunden Für die Versorgung von akuten Verletzungen Geeignet für empfindliche Haut Vorteile Sanfter Halt durch Silikonkleber Einfaches und schmerzfreies Entfernen Hohe Atmungsaktivität Anwendungshinweise Vor der Anwendung die Haut gründlich reinigen und trocknen. Den Verband aus der Verpackung nehmen und die Schutzfolie entfernen. Den Verband vorsichtig auf die Wunde auflegen und leicht andrücken, um einen sicheren Halt zu gewährleisten. Lieferumfang 3 sterile Verbände mit den Maßen 8x10 cm Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
5,17€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Dr. Ausbüttel Dracopor Sensitiv 8x10 Cm Steril M.silikonkleber 3 stk
Dr. Ausbüttel Dracopor Sensitiv 8x10 Cm Steril M.silikonkleber 3 stk
Dracopor Sensitiv 8x10 Cm Steril M.silikonkleber 3 stk
6,49€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Dr. Ausbüttel Dracopor sensitiv 8x15 cm steril mit Silikonkleber Verband 3 St
6,48€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Dr. Ausbüttel Dracopor sensitiv 8x15 cm steril m. Silikonkleber 3 Stück
Dr. Ausbüttel Dracopor sensitiv 8x15 cm steril m. Silikonkleber 3 Stück
Dracopor sensitiv 8x15 cm steril m. Silikonkleber Verband 3 Stück - von Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG - Kategorie: DracoPor - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
6,25€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Dracopor sensitiv 8x15 cm steril mit Silikonkleber Verband Inhalt: 3 St 17183134
Dracopor sensitiv 8x15 cm steril mit Silikonkleber Verband Inhalt: 3 St 17183134
Dracopor sensitiv 8x15 cm steril mit Silikonkleber Verband Inhalt: 3 St
6,48€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 8x10 Cm Steril M.silikonkleber 17183128
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 8x10 Cm Steril M.silikonkleber 17183128
Dracopor Sensitiv 8x10 Cm Steril M.silikonkleber können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
6,26€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 2,09 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Dr. Ausbüttel Dracopor Sensitiv 8x15cm Steril mit Silikonkleber 3 ST
Dr. Ausbüttel Dracopor Sensitiv 8x15cm Steril mit Silikonkleber 3 ST
Produkteigenschaften: DracoPor sensitiv Sanft haftender steriler Wundverband mit Silikonkleber DracoPor sensitiv ist ein steriler atmungsaktiver Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Die zuverlässige und sanfte Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch einen hypoallergenen Silikon-Kleber gewährleistet und sorgt für eine sanfte und sichere Haftung des sterilen Wundverbandes. DracoPor sensitiv ist schmerzarm zu entfernen und minimiert Hautirritationen selbst bei fragiler Haut. Das Produkt ist für Wunden mit geringem Exsudataufkommen geeignet. Das Produkt ist haftend und es wird keine Sekundärfixierung benötigt. Das Produkt kann nicht zugeschnitten werden. Das Produkt ist nicht zum Duschen geeignet. Das Produkt ist steril. Wundumgebung: Intakt, empfindlich/fragil. Wundheilungsphase: Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase. Exsudation: Schwache bis mäßige. Kleber: Hypoallergener Silikon-Kleber. Material: Hydroverfestigtes Polyester, weiß, ungebleicht. Quelle: www.draco.de Stand: 01/2022
7,68€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 8x15 cm steril m.Silik 3 St 17183134
6,76€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 2,25 € / St
Zum Shop
medpex.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel