Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 451 - 466 von 466 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Urgostart Plus Border Sacrum 20x20 cm Wundverband Verband Inhalt: 5 St 12898963
Urgostart Plus Border Sacrum 20x20 cm Wundverband Verband Inhalt: 5 St
483,55€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

B2B Medical GmbH Urgostart Plus Border 10x10 Cm Wundverband 10 St 17859229
Lieferbar in 1-2 Werktagen
296,54€
Versand: frei!
Grundpreis: 29,65 € / St
Zum Shop
medpex.de

Urgo Medical UrgoStart Plus Border 12 x 12 cm, 10 Stück 552281
UrgoStart Plus Border Polyacrylatwundverband Optimale Wundheilung durch innovative Absorption und sanfte Haftung Dieser hochabsorbierende Polyacrylatwundverband unterstützt die beschleunigte Wundheilung durch die TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie, die die Zellregeneration fördert und das Infektionsrisiko minimiert. Die mikroadhäsive Oberfläche sorgt für einen optimalen Wundkontakt, während das hochabsorbierende Vlies überschüssiges Exsudat effizient aufnimmt. Der Verband ist mit einem wasserfesten Träger ausgestattet, der zusätzlichen Schutz bietet, sowie einem Silikonhaftrand, der für eine sanfte Fixierung sorgt, ohne die Haut zu irritieren. Dies ermöglicht eine atraumatische Entfernung und reduziert Schmerzen beim Verbandswechsel. Besonders geeignet für exsudierende und schwer heilende Wunden, schafft dieser Verband ein stabiles, feuchtes Wundmilieu und fördert eine effektive Heilung.
331,64€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24

Urgo Medical UrgoStart Plus Border 10 x 10 cm, 10 Stück 754212
UrgoStart Plus Border Polyacrylatwundverband Optimale Wundheilung durch innovative Absorption und sanfte Haftung Dieser hochabsorbierende Polyacrylatwundverband unterstützt die beschleunigte Wundheilung durch die TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie, die die Zellregeneration fördert und das Infektionsrisiko minimiert. Die mikroadhäsive Oberfläche sorgt für einen optimalen Wundkontakt, während das hochabsorbierende Vlies überschüssiges Exsudat effizient aufnimmt. Der Verband ist mit einem wasserfesten Träger ausgestattet, der zusätzlichen Schutz bietet, sowie einem Silikonhaftrand, der für eine sanfte Fixierung sorgt, ohne die Haut zu irritieren. Dies ermöglicht eine atraumatische Entfernung und reduziert Schmerzen beim Verbandswechsel. Besonders geeignet für exsudierende und schwer heilende Wunden, schafft dieser Verband ein stabiles, feuchtes Wundmilieu und fördert eine effektive Heilung.
268,85€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24

Urgo Medical UrgoStart Plus Border 15 x 20 cm, 10 Stück 552284
UrgoStart Plus Border Polyacrylatwundverband Optimale Wundheilung durch innovative Absorption und sanfte Haftung Dieser hochabsorbierende Polyacrylatwundverband unterstützt die beschleunigte Wundheilung durch die TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie, die die Zellregeneration fördert und das Infektionsrisiko minimiert. Die mikroadhäsive Oberfläche sorgt für einen optimalen Wundkontakt, während das hochabsorbierende Vlies überschüssiges Exsudat effizient aufnimmt. Der Verband ist mit einem wasserfesten Träger ausgestattet, der zusätzlichen Schutz bietet, sowie einem Silikonhaftrand, der für eine sanfte Fixierung sorgt, ohne die Haut zu irritieren. Dies ermöglicht eine atraumatische Entfernung und reduziert Schmerzen beim Verbandswechsel. Besonders geeignet für exsudierende und schwer heilende Wunden, schafft dieser Verband ein stabiles, feuchtes Wundmilieu und fördert eine effektive Heilung.
710,39€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24

Urgo Medical UrgoStart Plus Border 8 x 8 cm, 10 Stück 552275
UrgoStart Plus Border Polyacrylatwundverband Optimale Wundheilung durch innovative Absorption und sanfte Haftung Dieser hochabsorbierende Polyacrylatwundverband unterstützt die beschleunigte Wundheilung durch die TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie, die die Zellregeneration fördert und das Infektionsrisiko minimiert. Die mikroadhäsive Oberfläche sorgt für einen optimalen Wundkontakt, während das hochabsorbierende Vlies überschüssiges Exsudat effizient aufnimmt. Der Verband ist mit einem wasserfesten Träger ausgestattet, der zusätzlichen Schutz bietet, sowie einem Silikonhaftrand, der für eine sanfte Fixierung sorgt, ohne die Haut zu irritieren. Dies ermöglicht eine atraumatische Entfernung und reduziert Schmerzen beim Verbandswechsel. Besonders geeignet für exsudierende und schwer heilende Wunden, schafft dieser Verband ein stabiles, feuchtes Wundmilieu und fördert eine effektive Heilung.
202,75€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24

Urgo Medical UrgoStart Border Sacrum 20 x 20 cm, 5 Stück 552873
UrgoStart Border Schaumstoffwundverband Optimale Wundheilung durch fortschrittliche Absorption und sanfte Fixierung Dieser hochabsorbierende Schaumstoffwundverband wurde speziell zur Beschleunigung der Wundheilung entwickelt. Die TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie unterstützt die Zellregeneration und trägt dazu bei, das Infektionsrisiko zu reduzieren. Die mikroadhäsive Oberfläche sorgt für einen optimalen Wundkontakt und fördert ein ausgeglichenes Feuchtigkeitsmilieu für eine effektive Heilung. Der Verband verfügt über einen wasserfesten Träger, der zusätzlichen Schutz bietet, sowie einen Silikonhaftrand, der eine sanfte Fixierung gewährleistet und die Haut schont. Dank seiner atraumatischen Entfernung minimiert er Schmerzen beim Verbandswechsel. Besonders geeignet für exsudierende und schwer heilende Wunden, schafft dieser Wundverband ideale Bedingungen für eine schnelle und effektive Heilung. Er ist besonder geeignet für den Sakralbereich.
368,01€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24

Urgo Medical UrgoStart Plus Kompresse 10 x 12 cm, 10 Stück 754187
UrgoStart Plus Kompresse Polyacrylatwundauflage Fördert eine beschleunigte Wundheilung durch innovative Technologie Diese polyabsorbierende Polyacrylatwundauflage wurde speziell entwickelt, um die Wundheilung zu verkürzen und ein optimales Heilungsmilieu zu schaffen. Dank der TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie wird die Zellregeneration gefördert und das Risiko von Infektionen reduziert. Die mikroadhäsive Oberfläche ermöglicht einen optimalen Wundkontakt, ohne an der Haut zu haften Die Wundauflage absorbiert überschüssiges Exsudat effizient und unterstützt die Feuchtigkeitsregulierung der Wunde. Ihre sanfte Haftung sorgt für eine atraumatische Entfernung, wodurch Hautreizungen minimiert werden. Besonders geeignet für exsudierende und schwer heilende Wunden, schafft diese Auflage eine ideale Umgebung zur Förderung des Heilungsprozesses.
263,95€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24

Urgo Medical UrgoStart Plus Border 20 x 20 cm, 5 Stück 552285
UrgoStart Plus Border Polyacrylatwundverband Optimale Wundheilung durch innovative Absorption und sanfte Haftung Dieser hochabsorbierende Polyacrylatwundverband unterstützt die beschleunigte Wundheilung durch die TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie, die die Zellregeneration fördert und das Infektionsrisiko minimiert. Die mikroadhäsive Oberfläche sorgt für einen optimalen Wundkontakt, während das hochabsorbierende Vlies überschüssiges Exsudat effizient aufnimmt. Der Verband ist mit einem wasserfesten Träger ausgestattet, der zusätzlichen Schutz bietet, sowie einem Silikonhaftrand, der für eine sanfte Fixierung sorgt, ohne die Haut zu irritieren. Dies ermöglicht eine atraumatische Entfernung und reduziert Schmerzen beim Verbandswechsel. Besonders geeignet für exsudierende und schwer heilende Wunden, schafft dieser Verband ein stabiles, feuchtes Wundmilieu und fördert eine effektive Heilung.
433,85€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24

Urgo GmbH URGOSTART Plus Border Sacrum 20x20 cm Wundverband 5 ST 12898963
URGOSTART Plus Border Sacrum 20x20 cm Wundverband 5 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
671,91€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info

Urgo Medical UrgoStart Plus Absorb 15 x 20 cm, 5 Stück 602984
UrgoStart Plus Absorb Polyacrylatwundverband Effektive Wundversorgung zur Förderung der Heilung Dieser hochabsorbierende Polyacrylatwundverband wurde speziell entwickelt, um die Wundheilung zu verkürzen und ein optimales Heilungsmilieu zu schaffen. Durch die innovative TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie wird die Zellregeneration unterstützt und das Risiko von Infektionen reduziert. Die mikroadhäsive Oberfläche sorgt für eine sanfte Haftung auf der Wunde, ohne die Heilung zu beeinträchtigen. Der Verband besteht aus einem hochabsorbierenden Vlies, das überschüssiges Exsudat effizient aufnimmt, und einem wasserfesten Träger, der zusätzlichen Schutz bietet. Dank des fehlenden Haftrands lässt sich der Verband flexibel an verschiedene Wundbereiche anpassen. Er eignet sich besonders für exsudierende und schwer heilende Wunden, indem er ein feuchtes Wundmilieu fördert und die natürliche Heilung unterstützt.
291,11€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24

ToRa Pharma GmbH Urgostart Plus Border 10x10 Cm Wundverband 10 St 20608258
Lieferbar in 1-2 Werktagen
295,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 29,52 € / St
Zum Shop
medpex.de

B2B Medical GmbH Urgostart Plus Border 8x8 Cm Wundverband 10 St 19854839
Lieferbar in 1-2 Werktagen
223,63€
Versand: frei!
Grundpreis: 22,36 € / St
Zum Shop
medpex.de

Urgo Medical UrgoStart Plus Absorb 6 x 6 cm, 10 Stück 602982
UrgoStart Plus Absorb Polyacrylatwundverband Effektive Wundversorgung zur Förderung der Heilung Dieser hochabsorbierende Polyacrylatwundverband wurde speziell entwickelt, um die Wundheilung zu verkürzen und ein optimales Heilungsmilieu zu schaffen. Durch die innovative TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie wird die Zellregeneration unterstützt und das Risiko von Infektionen reduziert. Die mikroadhäsive Oberfläche sorgt für eine sanfte Haftung auf der Wunde, ohne die Heilung zu beeinträchtigen. Der Verband besteht aus einem hochabsorbierenden Vlies, das überschüssiges Exsudat effizient aufnimmt, und einem wasserfesten Träger, der zusätzlichen Schutz bietet. Dank des fehlenden Haftrands lässt sich der Verband flexibel an verschiedene Wundbereiche anpassen. Er eignet sich besonders für exsudierende und schwer heilende Wunden, indem er ein feuchtes Wundmilieu fördert und die natürliche Heilung unterstützt.
172,93€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24

Urgo Medical UrgoStart Plus Kompresse 15 x 20 cm, 10 Stück 754199
UrgoStart Plus Kompresse Polyacrylatwundauflage Fördert eine beschleunigte Wundheilung durch innovative Technologie Diese polyabsorbierende Polyacrylatwundauflage wurde speziell entwickelt, um die Wundheilung zu verkürzen und ein optimales Heilungsmilieu zu schaffen. Dank der TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie wird die Zellregeneration gefördert und das Risiko von Infektionen reduziert. Die mikroadhäsive Oberfläche ermöglicht einen optimalen Wundkontakt, ohne an der Haut zu haften Die Wundauflage absorbiert überschüssiges Exsudat effizient und unterstützt die Feuchtigkeitsregulierung der Wunde. Ihre sanfte Haftung sorgt für eine atraumatische Entfernung, wodurch Hautreizungen minimiert werden. Besonders geeignet für exsudierende und schwer heilende Wunden, schafft diese Auflage eine ideale Umgebung zur Förderung des Heilungsprozesses.
587,68€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24

No Brand Urgostart Plus Absorb 15x20 cm Wundeauflage 5 St Verband 19342507
UrgoStartPlus Absorb Hochabsorbierende Wundauflage 15 x 20 cm HOCHABSORBIERENDE WUNDAUFLAGE MIT POLYABSORBIERENDEN FASERN UND TLC-NOSF-MATRIX UrgoStart Plus Absorb ist eine hochabsorbierende Wundauflage mit polyabsorbierenden Reinigungsfasern und der TLC-NOSF-Matrix (Sucrose-Octasulfat). Die Beschichtung mit der TLC-NOSF-Matrix sorgt dafür, dass Wundexsudat absorbiert wird und überschüssige Enzyme (Matrix-Metalloproteinasen) reduziert werden. Dadurch wird der Heilungsprozess unterstützt und die Wundheilungsdauer verkürzt.1-4 Dank der in UrgoStart Plus Absorb enthaltenen Reinigungsfasern wird die Wundreinigung kontinuierlich fortgesetzt. Die stark absorbierende Innenschicht bietet zudem ein effizientes Exsudatmanagement für wenig bis mäßig exsudierende Wunden. Seit Oktober 2024 wird UrgoStart Plus zu UrgoStart Plus Absorb. Der neue Name macht‘s klar, sonst bleibt alles wie es war. Denn UrgoStart Plus Absorb zeigt eine bessere Absorptionskapazität im Vergleich zu anderen getesteten Verbänden.* Der Aufbau aus mehreren Komponenten ähnelt dem von UrgoStart Plus Border, jedoch ohne Haftrand, wodurch UrgoStart Plus Absorb auch bei geschädigtem Wundrand eingesetzt werden kann. Zudem sind die Reinigungsfasern, die TLC-NOSF-Matrix und der Superabsorber ebenfalls enthalten. Therapie mit Liebe und Wissenschaft Leitliniengerechte5 Wundtherapie mit TLC-NOSF (Sucrose-Octasulfat) Technologie. UrgoStart Plus bietet eine einzigartige Behandlung für chronische und schwer heilende Wunden, basierend auf wissenschaftlicher Expertise und innovativen Technologien wie der TLC-NOSF (Sucrose Octasulfat)-Wundheilungsmatrix® und Reinigungsfasern. Hersteller: URGO GmbH Justus-von-Liebig-Str. 16 66280 Sulzbach *Quelle: Interne Daten, Laboratoire URGO, Report Nr. RS UR 2023 082 SOL vA
Lieferung in 1-2 Werktagen
357,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 71,60 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com