Suche verfeinern
Kategorie
Gesundheitsprodukt
15
Erste Hilfe Artikel
15
Arzneimittel
1
Haut, Haare & Nägel
1
Preis
Unter 6 €
6 € - 12 €
12 € - 26 €
26 € - 38 €
38 € - 57 €
57 € - 85 €
Über 85
Von:Bis:
Marke
Dr. Ausbüttel
16
Verkäufer
aliva.de
36
amazon marktplatz
1
amazon.de
9
apodiscounter.de
45
apolux
45
aponeo
45
apotheke.de
45
claras apotheke
23
die-beraterapotheke.de
42
docmorris
15
ebay deals
1
ebay.de deals
60
fliegende-pillen.de
46
galaxus.de
1
healthii
44
ipill.de
35
medpex.de
44
onfy
45
pharmeo.de
35
sanicare-versandapotheke
36
shop-apotheke.com
88
ventalis apotheke
36
volksversand.de
34
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Gesundheitsprodukt
15
Erste Hilfe Artikel
15
Arzneimittel
1
Haut, Haare & Nägel
1
Preis
Unter 6 €
6 € - 12 €
12 € - 26 €
26 € - 38 €
38 € - 57 €
57 € - 85 €
Über 85
Von:Bis:
Marke
Dr. Ausbüttel
16
Verkäufer
aliva.de
36
amazon marktplatz
1
amazon.de
9
apodiscounter.de
45
apolux
45
aponeo
45
apotheke.de
45
claras apotheke
23
die-beraterapotheke.de
42
docmorris
15
ebay deals
1
ebay.de deals
60
fliegende-pillen.de
46
galaxus.de
1
healthii
44
ipill.de
35
medpex.de
44
onfy
45
pharmeo.de
35
sanicare-versandapotheke
36
shop-apotheke.com
88
ventalis apotheke
36
volksversand.de
34

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 481 - 510 von 682 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 3 St.
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 3 St.
DRACOPOR sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 3 St. von Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (PZN 17183128) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
5,18€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 8x10 cm steril 25 St 01424771_DBA
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 8x10 cm steril 25 St 01424771_DBA
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: •hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht Kleber: •hypoallergener Polyacrylatkleber
ca. 1 - 3 Werktage
28,88€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 5x7,2 cm steril hautfarben 12749134
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 5x7,2 cm steril hautfarben 12749134
Dracopor Wundverband 5x7,2 cm steril hautfarben können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
34,76€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,70 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 3,8x3,8 cm steril 10713787
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 3,8x3,8 cm steril 10713787
Dracopor Wundverband 3,8x3,8 cm steril können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
4,16€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,42 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 10x20 cm steril 20 St 12749128
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 10x20 cm steril 20 St 12749128
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: ?hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht Kleber: ?hypoallergener Polyacrylatkleber
sofort lieferbar
63,97€
Versand: frei!
Zum Shop
ipill.de
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH 2x DRACOPOR Wundverband 10x20 cm steril 20 ST 12749128
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH 2x DRACOPOR Wundverband 10x20 cm steril 20 ST 12749128
2x DRACOPOR Wundverband 10x20 cm steril 20 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
133,82€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 8x10 cm steril 25 St 01424771
28,05€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,12 € / St
Zum Shop
medpex.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 10x20 cm steril 5 St 09763389
8,84€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 1,77 € / St
Zum Shop
medpex.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 8x15 cm steril 5 St 09763366
6,77€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 1,35 € / St
Zum Shop
medpex.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 15x15 cm steril 25 St 14167494
54,16€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,17 € / St
Zum Shop
medpex.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 8x10 cm steril 5 St 02027003
4,27€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,85 € / St
Zum Shop
medpex.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 8x10 cm steril 50 St 12749105
56,51€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,13 € / St
Zum Shop
medpex.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 9x25 Cm Steril 3 St 19351222
11,42€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 3,81 € / St
Zum Shop
medpex.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 50 St 12749105
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 50 St 12749105
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: ?hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht Kleber: ?hypoallergener Polyacrylatkleber
sofort lieferbar
74,54€
Versand: frei!
Zum Shop
ipill.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 50 St.
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 50 St.
DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 50 St. von Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (PZN 12749163) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
64,11€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 10x20 cm steril 20 St 12749128
45,20€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,26 € / St
Zum Shop
medpex.de
Dracopor Wundverband 3,8x3,8 cm steril hautfarben 2x 2x50 St Pflaster 08117884
Dracopor Wundverband 3,8x3,8 cm steril hautfarben 2x 2x50 St Pflaster 08117884
Set enthält2x DracoPor Wundverband Soft hautfarben steril 3,8 x 3,8 cm 50 StSteriler Wundverband für die Erstversorgung nicht infizierter WundenDracoPor soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, sowie zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden. Atmungsaktives Vlies mit hypoallergenem Polyacylatkleber zentrales Wundkissen, verklebt nicht mit der Wunde umlaufende Klebefläche schützt die Wunde von allen Seiten Indikation Postoperative Wunden, nach chirurgischen Eingriffen Sterile Versorgung kleinerer Verletzungen wie Schnittwunden und Schürfwunden akute Wunden wie z.B. Platzwunden oder Hautabschürfungen
Lieferung in 1-2 Werktagen
41,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,42 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr. Ausbüttel DRACOPOR waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril 5 St 13899
Dr. Ausbüttel DRACOPOR waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril 5 St 13899
DRACOPOR waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril 5 St
3,75€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 5x7,2 Cm Steril M.silikonkleber 19075963
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 5x7,2 Cm Steril M.silikonkleber 19075963
Dracopor Sensitiv 5x7,2 Cm Steril M.silikonkleber können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
35,86€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,43 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Waterproof Wundverband 9x25 Cm Steril 19351274
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Waterproof Wundverband 9x25 Cm Steril 19351274
Dracopor Waterproof Wundverband 9x25 Cm Steril können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
76,85€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,84 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 8x15 cm steril 5 St 09763366_DBA
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 8x15 cm steril 5 St 09763366_DBA
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: •hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht Kleber: •hypoallergener Polyacrylatkleber
ca. 1 - 3 Werktage
6,80€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 5x7,2 cm steril hautfarben 02577703
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 5x7,2 cm steril hautfarben 02577703
Dracopor Wundverband 5x7,2 cm steril hautfarben können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
3,26€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,65 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 25 St 19075986_DBA
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 25 St 19075986_DBA
Dracopor sensitiv ist ein hochwertiger Verband, der speziell für empfindliche Haut entwickelt wurde. Mit seiner Größe von 8x10 cm und dem sanften Silikonkleber bietet er eine zuverlässige Abdeckung und Schutz für verschiedene Wundtypen. Anwendungsbereiche Zur Abdeckung von postoperativen Wunden Geeignet für empfindliche Hauttypen Verwendung bei leichten bis mittelschweren Exsudationen Vorteile Sanfter Silikonkleber für schmerzfreie Entfernung Steril verpackt für maximale Hygiene Hohe Atmungsaktivität für optimalen Tragekomfort Anwendungshinweise Vor der Anwendung die Haut gründlich reinigen und trocknen. Den Verband aus der Verpackung nehmen und die Schutzfolie entfernen. Den Verband vorsichtig auf die Wunde auflegen und leicht andrücken, um einen sicheren Halt zu gewährleisten. Lieferumfang 25 sterile Verbände mit den Maßen 8x10 cm Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
84,19€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 8x10 cm steril haut 5 St 02577790
4,27€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,85 € / St
Zum Shop
medpex.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 25 St 06887872_DBA
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 25 St 06887872_DBA
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: •hydroverfestigtes Polyester- nonwoven Kleber: •hypoallergener Polyacrylatkleber
ca. 1 - 3 Werktage
29,68€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 5 St 02577790
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 5 St 02577790
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: ?hydroverfestigtes Polyester- nonwoven Kleber: ?hypoallergener Polyacrylatkleber
sofort lieferbar
4,80€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 25 St Verband 01424771
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 25 St Verband 01424771
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
32,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.32 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor sensitiv 8x15 cm steril m.Silikonkleber 20 St 19075992_DBA
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor sensitiv 8x15 cm steril m.Silikonkleber 20 St 19075992_DBA
Dracopor sensitiv ist ein hochwertiger Verband, der speziell für empfindliche Haut entwickelt wurde. Er bietet eine zuverlässige Abdeckung und ist in einer praktischen Größe von 8x15 cm erhältlich. Anwendungsbereiche Zur Abdeckung von Wunden Geeignet für empfindliche Haut Verwendung in der postoperativen Versorgung Vorteile Sanfter Silikonkleber für schonendes Entfernen Steril verpackt für maximale Hygiene Hautfreundliches Material Anwendungshinweise Vor der Anwendung die Haut gründlich reinigen und trocknen. Den Verband aus der Verpackung nehmen und vorsichtig auf die betroffene Stelle aufbringen. Sicherstellen, dass der Verband gut haftet, ohne die Haut zu reizen. Lieferumfang 20 sterile Verbände mit Silikonkleber Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
123,22€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Dr.Ausbüttel & Co. Gmb DRACOPOR waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril 50 St 12749186
Dr.Ausbüttel & Co. Gmb DRACOPOR waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril 50 St 12749186
DRACOPOR waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril 50 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
54,98€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACOPOR waterproof Wundverband 15x15 cm steril 25 St 14167471
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACOPOR waterproof Wundverband 15x15 cm steril 25 St 14167471
DRACOPOR waterproof Wundverband 15x15 cm steril 25 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
84,28€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel