Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
7
Körperpflege
4
Bartpflege
2
Hand- & Fußpflege
1
Preis
Unter 7 €
7 € - 10 €
10 € - 16 €
16 € - 21 €
21 € - 33 €
33 € - 84 €
Über 84
Von:Bis:
Marke
Aristo
1
Bioturm
1
Doctor Eckstein
1
Dr. Willmar Schwabe
1
Humana
1
postQuam
1
Proraso
2
Scholl
1
Verkäufer
abc-dental-care.de
1
aliva.de
30
amazon marktplatz
20
amazon.de
32
apodiscounter.de
45
aponeo
25
baslerbeauty
5
boc24.de
1
bueromarkt-ag.de
7
consumed
1
deloox
2
die-beraterapotheke.de
24
docmorris
3
dress-for-less.de
3
ebay.de deals
21
flaconi.de
3
fliegende-pillen.de
3
galaxus.de
7
gerafiah
1
gymbeam
1
hair & beauty center
1
hairshop-pro.de
1
healthii
3
ipill.de
13
kaufland.de
46
kosmetikfuchs.de
1
medpex.de
3
notino
3
onfy
40
otto.de
35
parfimo.de
2
parfumdreams.de
8
parfumgroup.de
3
pharmeo.de
17
pieper
1
pieper shop
1
pro-clipper
2
qvc handel
4
rossmann
3
sanicare-versandapotheke
31
senioren-onlineshop.de
1
sephora.de
4
shop-apotheke marktplatz
11
shop-apotheke.com
210
sport bittl
2
sport tec
4
sportokay.com deutschland
2
ventalis apotheke
1
volksversand.de
3
wunderkopf
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
7
Körperpflege
4
Bartpflege
2
Hand- & Fußpflege
1
Preis
Unter 7 €
7 € - 10 €
10 € - 16 €
16 € - 21 €
21 € - 33 €
33 € - 84 €
Über 84
Von:Bis:
Marke
Aristo
1
Bioturm
1
Doctor Eckstein
1
Dr. Willmar Schwabe
1
Humana
1
postQuam
1
Proraso
2
Scholl
1
Verkäufer
abc-dental-care.de
1
aliva.de
30
amazon marktplatz
20
amazon.de
32
apodiscounter.de
45
aponeo
25
baslerbeauty
5
boc24.de
1
bueromarkt-ag.de
7
consumed
1
deloox
2
die-beraterapotheke.de
24
docmorris
3
dress-for-less.de
3
ebay.de deals
21
flaconi.de
3
fliegende-pillen.de
3
galaxus.de
7
gerafiah
1
gymbeam
1
hair & beauty center
1
hairshop-pro.de
1
healthii
3
ipill.de
13
kaufland.de
46
kosmetikfuchs.de
1
medpex.de
3
notino
3
onfy
40
otto.de
35
parfimo.de
2
parfumdreams.de
8
parfumgroup.de
3
pharmeo.de
17
pieper
1
pieper shop
1
pro-clipper
2
qvc handel
4
rossmann
3
sanicare-versandapotheke
31
senioren-onlineshop.de
1
sephora.de
4
shop-apotheke marktplatz
11
shop-apotheke.com
210
sport bittl
2
sport tec
4
sportokay.com deutschland
2
ventalis apotheke
1
volksversand.de
3
wunderkopf
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 511 - 540 von 647 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Steradent Fixativ Anti-Etensresten 75 ml Brausetabletten BE04126629
Steradent Fixativ Anti-Etensresten 75 ml Brausetabletten BE04126629
Steradent ultra 3 Prothesenfixiercreme sorgt dafür, dass das Zahnfleisch den ganzen Tag über genährt und gepflegt wird. Eine spezielle Formel wurde entwickelt, um Ihre Zähne den ganzen Tag über zu schützen, zu verhindern, dass lästige kleine Nahrungspartikel unter der Prothese stecken bleiben, Beschwerden durch Reibung zu verringern, Komfort durch Polsterung des Zahnfleisches zu bieten und die Beißkraft zu erhöhen.IndikationenPflege der Mundprothese mit besonderer Aufmerksamkeit zur Entfernung von SpeiserestenTipps zur AnwendungTragen Sie 3-4 kurze Streifen oder Punkte der Creme auf. Drücken Sie die Prothese einige Sekunden lang fest an ihren Platz. Essen und trinken Sie 5 Minuten lang nichts.Vorsichtsmaßnahmen für den GebrauchLesen Sie immer die Bedienungsanleitung. Folgen Sie den Anweisungen. Wenn es mit Ihren Augen in Kontakt kommt, spülen Sie sie mit kaltem Wasser aus. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahrenZusammensetzungParaffinum Liquidum, Kalzium/Natrium PVM/MA Copolymer, Gummi-Zellulose, Petrolatum, Aqua, Polyethylen, Mentha-Piperita-Öl, Menthol, Limonen, CI 45410VerpackungTube von 75 g
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 131,87 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr. Theiss Naturwaren GmbH Lacalut aktiv Zahnfleischschutz & sanftes Weiss 14407544
Dr. Theiss Naturwaren GmbH Lacalut aktiv Zahnfleischschutz & sanftes Weiss 14407544
Anwendungsgebiet von Lacalut aktiv Zahnfleischschutz & sanftes WeissLacalut aktiv Zahnfleischschutz & sanftes Weiss ist die Zahncreme, die das Plus (im Vergleich zur Lacalut aktiv Zahncreme) an aktiven Inhaltsstoffen bietet. Sie dient zum Schutz vor Parodontitis und Zahnfleischentzündungen und zur Regulierung des Gleichgewichts der Mundflora. Lacalut aktiv Zahnfleischschutz & sanftes Weiss bietet Hilfe bei Zahnverfärbungen und erhält das natürliche Weiß der Zähne.Wirkungsweise von Lacalut aktiv Zahnfleischschutz & sanftes WeissLacalut aktiv Zahnfleischschutz & sanftes Weiss verfügt über einen Hyaluron-Komplex mit Enzymen, der die natürliche Abwehrkräfte im Mundraum stärkt und Feuchtigkeit spendet. Gleichzeitig enthält die Lacalut aktiv Zahnfleischschutz & sanftes Weiss Fluoride, die vor Karies schützen. Zusätzliche Mineralien beugen einer Demineralisierung vor. Mit der speziellen Wirkformel von Lacalut aktiv Zahnfleischschutz & sanftes Weiss pflegen Sie Ihr Zahnfleisch und festigen es. Zahnfleischentzündungen und Zahnfleischbluten wird vorgebeugt. Außerdem hilft die Zahncreme, das natürliche Zahnweiß wiederherzustellen und ist schonend zum Zahnschmelz.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Lacalut aktiv Zahnfleischschutz & sanftes Weiss: Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, Poloxamer 188, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Xanthan Gum, Aluminum Lactate, Sodium Myristyl Sulfate, Disodium EDTA, Sodium Fluoride, Menthol, Sodium Hyaluronate, Magnesium Citrate, Calcium Glycerophosphate, Sodium Cetyl Sulfate, Sodium Saccharin, Lactose, Bromelain, Chlorhexidine Digluconate, Maltodextrin, Sodium Hydroxide, Papain, CI 77891. Enthält: Natriumfluorid (1.450 ppm Fluorid)GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Lacalut aktiv Zahnfleischschutz & sanftes Weiss: Putzen Sie
1-2 Tage
3,22€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 4,29 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Eduard Gerlach Gehwol Extra 75 ML
Eduard Gerlach Gehwol Extra 75 ML
Produkteigenschaften: Gerlachs Gehwol Extra Universal-Fußpflege Creme mit großer Wirkungsbreite, für die tägliche Intensiv-Pflege Die natürlichen Gehwol Extra-Öle aus Eukalyptus, Rosmarin, Lavendel und Thymian beleben die Füße und steigern ihre Leistungsfähigkeit. Sie regen die Durchblutung an. Deshalb schützt Gehwol Extra gegen kalte und feuchte Füße. Gehwol Extra pflegt und kräftigt belastete Füße intensiv, desodoriert und desinfiziert. Verhütet Fußbrennen, Fußpilz, Fußgeruch, Hornhaut, Wund-und Blasenlaufen. Macht trockene und rissige Haut geschmeidig. Anwendung: Täglich in die Fußhaut einmassieren und besonders die Haut zwischen den Zehen pflegen. Dermatologisch geprüft. Auch für Diabetiker hervorragend geeignet. Ingredients: Aqua (Water), Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Potassium Stearate, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, Lanolin, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Eucalyptus Globulus (Eucalyptus) Leaf Oil Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Camphor, Menthol, Sodium Caproyl/Lauroyl Lactylate, Triethyl Citrate, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Cymbopogon Nardus (Citronella) Oil, Lavandula Hybrida (Lavandin) Oil, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Oil, Parfum (Fragrance), Ethylparaben, Caprylyl Glycol, Citral, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone. Quelle: Angaben der Verpackung Stand: 12/2017
5,15€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
Glenwood Kelofibrase 25 ML
Glenwood Kelofibrase 25 ML
Produkteigenschaften: Kelofibrase Kelofibrase verbessert den Feuchtigkeitshaushalt der Haut und macht sie sanft, weich und geschmeidig. Kelofibrase hat sich zur Narbenpflege seit langem bewährt. Sie hält die Haut elastisch und kann auch Dehnungsstreifen (z.B. durch größere Gewichtsschwankungen) günstig beeinflussen. Anwendung zur Pflege von Narben: Kelofibrase mehrmals täglich auf die betroffenen Hautpartien auftragen und sanft einmassieren, bis die Creme von der Haut aufgenommen ist. Am besten kleine Cremeportionen nacheinander einmassieren. Bei verhärteten, alten Narben empfiehlt sich eine kräftigere Massage. Anwendung zur Pflege stark beanspruchter Haut: Kelofibrase bedarfsweise auch mehrfach täglich sanft einmassieren, bis sich die Haut wieder weich und geschmeidig anfühlt. Frei von Silikonen. Besonderer Hinweis (bitte beachten): Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit oder bei Auftreten einer allergischen Reaktion gegen einen der Inhaltsstoffe. Gegebenenfalls absetzen, wenn die lokal durch den in der Creme enthaltenen Campher angeregte Hautdurchblutung im Einzelfall zu übermäßiger Rötung mit Juckreiz führt. Daher auch: Nicht auf verletzter und entzündeter Haut anwenden. Nicht in die Augen und auf Schleimhäute bringen. Nicht bei Kindern unter einem Jahr anwenden. Bei Kleinkindern nicht im Bereich des Gesichts und des Halses auftragen. Bei stillenden Müttern nicht im Bereich der Brust auftragen. Ingredients: Aqua, Cetearyl Alcohol, Oleyl Oleate, Urea, Propylene Glycol, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Heparin, Camphor, Menthol, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Limonene, Citrus Limonum, Parfum, Linalool, Hydroxycitronellal, Ascorbyl Palmitate, Cinnamyl Alcohol, Geraniol, Benzyl Salicylate, Tocopherol, Citral, Disodium EDTA. Quelle: Angaben der Verpackung Stand: 02/2022
13,82€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
Aperisan Zahnputztabs Mundflora+ 84 St Kautabletten 19964261
Aperisan Zahnputztabs Mundflora+ 84 St Kautabletten 19964261
aperisan Zahnputztabs Mundflora+ Auch unterwegs ist eine zuverlässige Mundhygiene wichtig. Die aperisan Zahnputztabs Mundflora+ sind die praktische Lösung, wenn es schnell gehen muss – oder als nachhaltige, plastikfreie Alternative zur Zahncreme im Badezimmer. Da es sich um feste Tabletten handelt, sind sie ideal für Flugreisen (Handgepäck) geeignet. Die Zahnputztabs Mundflora+ unterstützen gezielt das natürliche Gleichgewicht im Mund. Mit ihrem Mikrobiom-Komplex helfen sie, die Mundflora aufzubauen, fördern nützliche Bakterien und schützen gleichzeitig die Mundschleimhaut. Anwendung: Für das Frischegefühl (ohne Bürste): Tablette zerkauen, mit der Zunge verteilen und ausspucken. Als Zahnpasta Ersatz (mit Bürste): Tablette zerkauen und wie gewohnt mit der Zahnbürste putzen. nicht schlucken und Reste ausspucken – kein Nachspülen nötig Die Tabletten mit microcrystalliner Cellulose reinigen schonend und passen in jede Tasche – für bewusste und unkomplizierte Zahnpflege. Zusammensetzung: Microcristalline Cellulose, Sodium Bicarbonate, Xylitol, Silica, Sodium Lauroyl Glutamate, Menthol, Magnesium Stearate, Lactobacillus Ferment, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Aroma, Mentha Piperita Oil, Mentha Viridis Leaf Oil, Citric Acid, Lactic Acid, Stevioside, Sodium Fluoride, Menthyl Lactate, Anethole, Carvone
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,10 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
ACM Sédacalm Crème Apaisante - corporelle apaisante. tube 120 ml Hautcreme F00280873
ACM Sédacalm Crème Apaisante - corporelle apaisante. tube 120 ml Hautcreme F00280873
ACM SÉDACALM Beruhigende Creme Sedacalm Beruhigungscreme lindert den Juckreiz schon beim ersten Auftragen und verschafft nachhaltige Linderung. Dank des einzigartigen X-CALM Beruhigungskomplexes sorgt es für einen sofortigen Kühleffekt + eine nachhaltige Beruhigung. Die galenische Formel, angereichert mit erweichenden Wirkstoffen, repariert die Hautbarriere, schützt die Haut und macht sie wieder geschmeidig. Vorteile X-Calm-Komplex für 1 sofortigen Kühleffekt und 1 lang anhaltenden Beruhigungseffekt Reduziert den Juckreiz ab der 1. Anwendung Sofortiger Frische-Effekt Die ultraleichte, nicht klebrige Textur ermöglicht ein schnelles Anziehen nach dem Auftragen Ausgezeichnete Toleranz Anwendung Tragen Sie ein- bis zweimal täglich eine kleine Menge der SÉDACALM Beruhigungscreme auf die betroffenen Stellen auf. Zusammensetzung Aqua (Wasser), Alkohol Denat, Glycerin, Caprylic / Capric Triglyceride, Menthol, Cetearylalkohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetylalkohol, Dimethicon, Glycerylstearat, Laureth-9, Oxidiertes Maisöl, Palmitamid MEA, PEG-100 Stearat, Mentha Piperita (Pfefferminz) -Blattextrakt, Stearylglycyrrhetinat, Menthylethylamidooxalat, Ammoniumacryloyldimethyltaurat / VP-Copolymer, Cetearylglucosid, Decylenglykol, Natriumcitrat, Chlorhexidindigluconat, Dinatrium-EDTA Inhalt 120 ml Tube
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 144,08 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Oral-B Zahnpasta Pro-Expert Professioneller, Schutz, antibakteriell, 75ml
Oral-B Zahnpasta Pro-Expert Professioneller, Schutz, antibakteriell, 75ml
• Wirkt antibakteriell mit Zinn(II)-fluorid (Stannous Fluorid) und reduziert das Wachstum von bakterieller Plaque bis zum nächsten Zähneputzen • Zahnpasta mit Reinigungskristallen schützt in 8 Bereichen: Karies, Plaque, Zahnstein, Atem, Zahnfleisch, Schmerzempfindlichkeit, Oberflächenverfärbungen, Zahnschmelz • Eine Mischung aus fruchtiger Minze mit leichtem Zimtgeschmack für langanhaltende Frische • Klinisch bewiesener professioneller 24 Stunden Schutz bei zweimal täglich Zähneputzen • Made in Germany ---------------------------------------- Merkmale: Eigenschaft: antibakteriell geeignet für: Erwachsene ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 75ml, Inhaltsstoffe: Mentha Viridis Leaf Oil, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Benzoate, Trisodium Phosphate, Stannous Fluoride, PVP, Glycerin, Carvone, Sodium Gluconate, Carrageenan, Eugenol, Sodium Lauryl Sulfate, Methyl Salicylate, Anethole., Aqua, Sodium Hexametaphosphate, CI 74160, Cinnamal, Hydrated Silica, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Aroma, Sodium Fluoride, Stannous Chloride, Menthol, Sodium Chloride, Sodium Saccharin, Eugenia Caryophyllus Oil ---------------------------------------- sonstiges: Hinweis: Geeignet für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren. Für Kinder ab 6 Jahren, fragen Sie Ihren Zahnarzt. Enthält Zinnfluorid (1100 ppm Fluorid) und Natriumfluorid (350 ppm Fluorid). ----------------------------------------,Zahnpasta,Aufsteckbürsten, Aufsteckdüsen, elektrische Zahnbürste, Gebissreiniger, Interdentalbürsten, Munddusche, Mundspray, Mundspülung, Zahnaufhellung, Zahnbürste, Zahncreme, Zahnputzbecher, Zahnreinigung, Zahnseide,
sofort lieferbar
3,94€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 52.53 € / 1 L
Zum Shop
bueromarkt-ag.de
ArthroVia Körpercreme ArthroVia, Mit natürlichen Extrakten
ArthroVia Körpercreme ArthroVia, Mit natürlichen Extrakten
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Produktdetails Eigenschaften , Unterstützt die Regeneration und Beweglichkeit., |Anwendungsbereich , Körper, |Hauttypen , alle Hauttypen, |Pflegebedürfnis , Fördert die Durchblutung und entspannt die Muskulatur, |Anwendung , Tragen Sie die Creme 2–3 Mal täglich auf die betroffene Stelle auf und massieren Sie sie sanft ein, bis sie vollständig eingezogen ist. Nur zur äußerlichen Anwendung geeignet., | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Wasser, Hydroxyethylacrylat/Natriumacryloyldimethyltaurat-Copolymer, Squalan, Polysorbat 60, Menthol, Arnika-Montana-Blütenextrakt, Harpagophytum-Procumbens-Wurzelextrakt (Teufelskralle), Glycerin, Robinien-Pseudoacacia-Blütenextrakt, Boswellia-Serrata-Gummiextrakt, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Natriumdehydroacetat, Capsicum-Annumm-Extrakt (Paprika)., | Hinweise Hinweise , Nur zur äußerlichen Anwendung. Nicht auf verletzter oder gereizter Haut verwenden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nicht über 25 °C lagern. Sollten Sie sich unsicher sein, lassen Sie sich vor der Anwendung von einem Arzt oder Apotheker beraten. Die genannten Eigenschaften und Wirkungen der Inhaltsstoffe beziehen sich auf allgemein bekannte kosmetische Eigenschaften. Es handelt sich hierbei nicht um ein Heil- oder Wirkversprechen. Die tatsächliche Wirkung kann individuell variieren. Bitte kaufen Sie das Produkt nur, wenn Sie damit einverstanden sind. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Ein Umtausch ist bei uns absolut unproblematisch. Allerdings möchten wir an dieser Stelle nochmals darauf aufmerksam machen, dass wir geöffnete, benutzte Dosen/Blister nicht zurücknehmen. Kein Medizinprodukt Bild kann Abweichen, |Lieferumfang , 1 Tube mit Inhalt 50ml, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
49,99€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 999.80 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
WR-Products
Axisis GmbH Teufelskralle+Murmeltier 2in1 intensiv 10213518
Axisis GmbH Teufelskralle+Murmeltier 2in1 intensiv 10213518
Anwendungsgebiet von Teufelskralle+Murmeltier 2in1 intensiv Teufelskralle & Murmeltier Gel – Wohltuende Hautpflege Pflegen Sie Ihre Haut und Muskeln mit einem intensiven Creme-Gel, das den hochwertigen Extrakt der Teufelskralle mit wertvollem Murmeltier-Öl vereint. Die reichhaltige Formel in Teufelskralle+Murmeltier 2in1 intensiv verwöhnt Ihre Haut und unterstützt gleichzeitig ein angenehmes Körpergefühl.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenTeufelskralle+Murmeltier 2in1 intensiv enthält:AQUA, ALCOHOL DENAT., MARMOT OIL, GLYCERIN, HARPAGOPHYTUM PROCUMBENS EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS OIL, MENTHOL, CARBOMER, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, BENZOIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, DISODIUM EDTA, PARFUM, COUMARIN, SODIUM BENZOATE, LACTIC ACID, CINNAMYL ALCOHOL, C.I. 19140, C.I. 15985, LIMONENE, LINALOOL.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte Teufelskralle+Murmeltier 2in1 intensiv nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Teufelskralle+Murmeltier 2in1 intensiv:Teufelskralle+Murmeltier 2in1 intensiv bei Bedarf auf die Haut auftragen.HinweiseWarnhinweise: nicht in die Augen, auf Schleimhäute oder offene Wunden bringen. Nicht für Kinder unter drei Jahren geeignet. Teufelskralle+Murmeltier 2in1 intensiv können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
5,56€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 4,45 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Oral-B Zahnpasta Pro-Expert Professioneller, Schutz, antibakteriell, je 75ml, 2 Stück
Oral-B Zahnpasta Pro-Expert Professioneller, Schutz, antibakteriell, je 75ml, 2 Stück
• Wirkt antibakteriell mit Zinn(II)-fluorid (Stannous Fluorid) und reduziert das Wachstum von bakterieller Plaque bis zum nächsten Zähneputzen • Zahnpasta mit Reinigungskristallen schützt in 8 Bereichen: Karies, Plaque, Zahnstein, Atem, Zahnfleisch, Schmerzempfindlichkeit, Oberflächenverfärbungen, Zahnschmelz • Eine Mischung aus fruchtiger Minze mit leichtem Zimtgeschmack für langanhaltende Frische • Klinisch bewiesener professioneller 24 Stunden Schutz bei zweimal täglich Zähneputzen • Made in Germany ---------------------------------------- Merkmale: Eigenschaft: antibakteriell geeignet für: Erwachsene ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 150ml, Inhaltsstoffe: Mentha Viridis Leaf Oil, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Benzoate, Trisodium Phosphate, Stannous Fluoride, PVP, Glycerin, Carvone, Sodium Gluconate, Carrageenan, Eugenol, Sodium Lauryl Sulfate, Methyl Salicylate, Anethole., Aqua, Sodium Hexametaphosphate, CI 74160, Cinnamal, Hydrated Silica, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Aroma, Sodium Fluoride, Stannous Chloride, Menthol, Sodium Chloride, Sodium Saccharin, Eugenia Caryophyllus Oil ---------------------------------------- sonstiges: Hinweis: Geeignet für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren. Für Kinder ab 6 Jahren, fragen Sie Ihren Zahnarzt. Enthält Zinnfluorid (1100 ppm Fluorid) und Natriumfluorid (350 ppm Fluorid). ----------------------------------------,Zahnpasta,Aufsteckbürsten, Aufsteckdüsen, elektrische Zahnbürste, Gebissreiniger, Interdentalbürsten, Munddusche, Mundspray, Mundspülung, Zahnaufhellung, Zahnbürste, Zahncreme, Zahnputzbecher, Zahnreinigung, Zahnseide,
sofort lieferbar
7,85€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 52.33 € / 1 L
Zum Shop
bueromarkt-ag.de
Aperisan Zahnputztabs Mundflora+ x3 3x84 St Kautabletten 08144616
Aperisan Zahnputztabs Mundflora+ x3 3x84 St Kautabletten 08144616
Set enthält3x aperisan Zahnputztabs Mundflora+ 84 Staperisan Zahnputztabs Mundflora+ Auch unterwegs ist eine zuverlässige Mundhygiene wichtig. Die aperisan Zahnputztabs Mundflora+ sind die praktische Lösung, wenn es schnell gehen muss – oder als nachhaltige, plastikfreie Alternative zur Zahncreme im Badezimmer. Da es sich um feste Tabletten handelt, sind sie ideal für Flugreisen (Handgepäck) geeignet. Die Zahnputztabs Mundflora+ unterstützen gezielt das natürliche Gleichgewicht im Mund. Mit ihrem Mikrobiom-Komplex helfen sie, die Mundflora aufzubauen, fördern nützliche Bakterien und schützen gleichzeitig die Mundschleimhaut. Anwendung: Für das Frischegefühl (ohne Bürste): Tablette zerkauen, mit der Zunge verteilen und ausspucken. Als Zahnpasta Ersatz (mit Bürste): Tablette zerkauen und wie gewohnt mit der Zahnbürste putzen. nicht schlucken und Reste ausspucken – kein Nachspülen nötig Die Tabletten mit microcrystalliner Cellulose reinigen schonend und passen in jede Tasche – für bewusste und unkomplizierte Zahnpflege. Zusammensetzung: Microcristalline Cellulose, Sodium Bicarbonate, Xylitol, Silica, Sodium Lauroyl Glutamate, Menthol, Magnesium Stearate, Lactobacillus Ferment, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Aroma, Mentha Piperita Oil, Mentha Viridis Leaf Oil, Citric Acid, Lactic Acid, Stevioside, Sodium Fluoride, Menthyl Lactate, Anethole, Carvone
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,09 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Aperisan Zahnputztabs Mundflora+ x2 2x84 St Kautabletten 08144617
Aperisan Zahnputztabs Mundflora+ x2 2x84 St Kautabletten 08144617
Set enthält2x aperisan Zahnputztabs Mundflora+ 84 Staperisan Zahnputztabs Mundflora+ Auch unterwegs ist eine zuverlässige Mundhygiene wichtig. Die aperisan Zahnputztabs Mundflora+ sind die praktische Lösung, wenn es schnell gehen muss – oder als nachhaltige, plastikfreie Alternative zur Zahncreme im Badezimmer. Da es sich um feste Tabletten handelt, sind sie ideal für Flugreisen (Handgepäck) geeignet. Die Zahnputztabs Mundflora+ unterstützen gezielt das natürliche Gleichgewicht im Mund. Mit ihrem Mikrobiom-Komplex helfen sie, die Mundflora aufzubauen, fördern nützliche Bakterien und schützen gleichzeitig die Mundschleimhaut. Anwendung: Für das Frischegefühl (ohne Bürste): Tablette zerkauen, mit der Zunge verteilen und ausspucken. Als Zahnpasta Ersatz (mit Bürste): Tablette zerkauen und wie gewohnt mit der Zahnbürste putzen. nicht schlucken und Reste ausspucken – kein Nachspülen nötig Die Tabletten mit microcrystalliner Cellulose reinigen schonend und passen in jede Tasche – für bewusste und unkomplizierte Zahnpflege. Zusammensetzung: Microcristalline Cellulose, Sodium Bicarbonate, Xylitol, Silica, Sodium Lauroyl Glutamate, Menthol, Magnesium Stearate, Lactobacillus Ferment, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Aroma, Mentha Piperita Oil, Mentha Viridis Leaf Oil, Citric Acid, Lactic Acid, Stevioside, Sodium Fluoride, Menthyl Lactate, Anethole, Carvone
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,09 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Oral-B Zahnpasta Pro-Expert Sensitiv Beruhigendes, Gefühl, antibakteriell, Sensitive, 75ml
Oral-B Zahnpasta Pro-Expert Sensitiv Beruhigendes, Gefühl, antibakteriell, Sensitive, 75ml
• Wirkt antibakteriell mit Zinn(II)-fluorid (Stannous Fluorid) und reduziert das Wachstum von bakterieller Plaque bis zum nächsten Zähneputzen • Zahnpasta für empfindliche Zähne mit seidiger Textur schützt in 8 Bereichen: Karies, Plaque, Zahnstein, Atem, Zahnfleisch, Schmerzempfindlichkeit, Oberflächenverfärbungen, Zahnschmelz • Eine Mischung aus Pfefferminze und erfrischendem Eukalyptus hinterlässt ein kühlendes und beruhigendes Gefühl im Mund • Klinisch bewiesener professioneller 24 Stunden Schutz bei zweimal täglich Zähneputzen • Made in Germany ---------------------------------------- Merkmale: Eigenschaft: antibakteriell Anwendung: Sensitive geeignet für: Erwachsene ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 75ml, Inhaltsstoffe: Sodium Benzoate, Stannous Fluoride, Sodium Citrate, Glycerin, CI 42090, Sodium Gluconate, Carrageenan, Sorbitol, Zinc Citrate, Sodium Lauryl Sulfate, Anethole., Citric Acid, Aqua, Potassium Sorbate, Hydrated Silica, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Sucralose, Limonene, Aroma, Sodium Fluoride, Stannous Chloride, Menthol, Sodium Saccharin ---------------------------------------- sonstiges: Hinweis: Nur für Erwachsene. Enthält Zinnfluorid (1100 ppm Fluorid) und Natriumfluorid (350 ppm Fluorid). ----------------------------------------,Zahnpasta,Aufsteckbürsten, Aufsteckdüsen, elektrische Zahnbürste, Gebissreiniger, Interdentalbürsten, Munddusche, Mundspray, Mundspülung, Zahnaufhellung, Zahnbürste, Zahncreme, Zahnputzbecher, Zahnreinigung, Zahnseide,
sofort lieferbar
4,51€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 60.13 € / 1 L
Zum Shop
bueromarkt-ag.de
Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG Painex Schmerzcreme Hofmann's 10947195
Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG Painex Schmerzcreme Hofmann's 10947195
Anwendungsgebiet von Painex Schmerzcreme Hofmann'sPflanzliches Arzneimittel zur äußerlichen Behandlung von Muskel- und Gelenkschmerzen. Die Creme wird äußerlich angewendet zur unterstützenden Behandlung rheumatischer Beschwerden und Muskelschmerzen.Wenn Sie sich nach 14 Tagen nicht besser oder wenn Sie sich schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten62.5 mg Eucalyptusöl62.5 mg Pfefferminzöl40 mg Rosmarinöl(RS)-2-Octyldodecan-1-ol Hilfstoff (+)Cetyl palmitat Hilfstoff (+)Glycerol stearat citrat Hilfstoff (+)Hartfett Hilfstoff (+)Speisefettsäuren, Mono- und Diglyceride Hilfstoff (+)Triglyceride, mittelkettig Hilfstoff (+)Wachs, gebleicht Hilfstoff (+)Wasser, gereinigt Hilfstoff (+)Xanthan gummi Hilfstoff (+)GegenanzeigenDas Präparat darf nicht angewendet werden, wenn Sie allergisch gegen Pfefferminzöl, Menthol, Eucalyptusöl, Cineol, Rosmarinöl oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind.in der Stillzeit (siehe Kategorie Schwangerschaft).bei geschädigter Haut (z. B. Verletzungen, Verbrennungen).bei Haut- und Kinderkrankheiten mit Hautausschlag (Exanthem).wenn Sie an einer Atemnot durch Einengung der Luftwege (Asthma bronchiale), Keuchhusten, verengender Kehlkopfentzündung (Pseudokrupp) leiden.bei anderen Erkrankungen der Atemwege, die mit einer ausgeprägten Überempfindlichkeit der Atemwege einhergehen.bei Säuglingen und Kindern unter 30 Monaten (Es besteht die Gefahr eines reflektorischen Atemstillstands und eines Kehlkopfkrampfes).bei Kindern mit Anfallsleiden (mit und ohne Fieber).DosierungWenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker getroffenen Absprache an. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind.Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die empfohlene Dosis: Heranwachsende ab 12 Jahren tragen die Creme 3-mal täglich auf die betroffenen Stellen mit einem ca. 6 cm langen Cremestrang
2-3 Tage
8,86€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 8,86 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
ALMIRALL HERMAL GmbH Myfeet Fußpflegecreme - repariert trockene Haut & rissige Fersen 19446388
ALMIRALL HERMAL GmbH Myfeet Fußpflegecreme - repariert trockene Haut & rissige Fersen 19446388
Myfeet by almirall Fußpflegecreme: Intensive Pflege für trockene Füße und rissige Fersen Trockene Haut und rissige Fersen sind mehr als unangenehm ? sie können Eintrittspforten für Pilzerreger sein. Wird die Haut regelmäßig gepflegt und bleibt sie geschmeidig, unterstützt das ihre natürliche Schutzfunktion gegenüber äußeren Einflüssen ? und kann helfen, das Risiko für Fußpilz oder Nagelpilz zu verringern. Myfeet by almirall Fußpflegecreme wurde dafür entwickelt, trockene Füße intensiv zu pflegen und die Haut langanhaltend mit Feuchtigkeit zu versorgen. In der täglichen Fußpflege ist die Creme besonders bei trockener Haut, Hornhaut und rissigen Fersen geeignet. Die vegane Formulierung verbindet bewährte Inhaltsstoffe mit wissenschaftlichen Erkenntnissen und kann dazu beitragen, die Hautbarriere zu reparieren und zu stärken. Deshalb hat sich die Fußpflegecreme auch als ergänzende Maßnahme nach einer Infektion mit Fußpilz oder Nagelpilz bewährt. Bei wiederkehrenden Infektionen kann sie zudem vorbeugend genutzt werden. Gleichzeitig eignet sie sich auch nach einem langen Tag auf den Beinen oder für eine kleine Auszeit ? für gepflegte Füße und ein angenehmes Hautgefühl. Ihre Vorteile auf einen Blick ? unterstützt eine langanhaltende Feuchtigkeitsversorgung (24-h-Effekt)? trägt dazu bei, die natürliche Hautbarriere zu stärken ? angenehme Textur ? zieht schnell ein und fettet nicht ? kann trockene Haut und rissige Fersen bei der Regeneration unterstützen ? sorgt direkt für ein weicheres Hautgefühl an den Füßen ? macht trockene Füße und rissige Fersen bereits nach 3 Tagen geschmeidiger ? hilft, erneuter Trockenheit vorzubeugen ? kann unangenehme Gerüche reduzieren ? vegane Rezeptur ? mit 10 % pflegendem Ölkomplex ? Wirkung klinisch erwiesen ? dermatologisch getestet ? in Schweden hergestelltInhaltsstoffe von Myfeet by almirall Fußpflegecreme Myfeet by almirall Fußpflegecreme versorgt die Haut mit Feuchtigkeit, indem sie verschiedene pflegende Inhaltsstoffe kombiniert, die auf trockene und beanspruchte Füße abgestimmt sind. Die Creme eignet sich gut für die tägliche Anwendung und unterstützt ein gepflegtes Hautbild. ? Glycerin und Mandelöl spenden intensiv Feuchtigkeit und helfen, die Haut geschmeidig zu halten. ? Heidelbeerextrakt und pflanzliche Öle unterstützen die Elastizität der Haut und können die Regeneration fördern. ? Kamille und Milchsäure pflegen sanft und können dazu beitragen, die Haut zu glätten. ? Menthol belebt müde Füße. Myfeet by almirall Fußpflegecreme richtig anwenden Dank des praktischen Pumpspenders lässt sich Myfeet by almirall Fußpflegecreme unkompliziert dosieren und gut in die tägliche Fußpflege einbauen. So geht?s:? Tragen Sie die Creme nach dem Waschen täglich auf den gesamten Fuß auf und verteilen Sie sie gleichmäßig ? bei Bedarf auch öfter. ? Für beste Ergebnisse empfiehlt sich eine regelmäßige Anwendung. Vor allem nach einem medizinischen Fußbad (z. B. Myfungar Medizinisches Fußbad) kann die Creme besonders gut einziehen und die Pflege ergänzen. Hinweistexte und Pflichtangaben ? Nur zur äußerlichen Anwendung geeignet. ? Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden. ? Nur auf intakter Haut anwenden. ? Bei bekannter Empfindlichkeit gegenüber einzelnen Inhaltsstoffen nicht anwenden.
sofort lieferbar
18,84€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 75.36 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
bedrop Körpercreme Propolis Bee Cream
bedrop Körpercreme Propolis Bee Cream
Maßangaben Menge in Gramm , 100 g, | Produktdetails Eigenschaften , Allrounder für Deine Haut, |Hauttypen , alle Hauttypen, |Textur , Creme, |Anwendung , Die Anwendung erfolgt auf gereinigter und sauberer Haut. Zweimal täglich (wir empfehlen morgens und abends) die Creme gründlich auf die zu behandelnden Stellen auftragen und gut einmassieren. Die Bee Cream kann kühlend wirken. , | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua, Arnica Montana Flower Extract, Cetearyl Alcohol, Glycerylstearate, Isopropyl Myristate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin,Propylene Glycol, Squalane, Symphytum Officinale Root Extract,Glycine Soja Oil, Ceteareth-25, Menthol, Urtica Dioica Extract, Ceraalba, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Calendula Officinalisextract, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Helianthus Annuus Seed Oil,Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Mentha Arvensis Herb Oil, Limonene,Bee Venom, Camphor, Lactic Acid, Sodium Benzoate, 26 Potassiumsorbate, Linalool, Citric Acid, Tocopherol, Beta-Carotene, Daucuscarota Sativa Root Extract, | Hinweise Signalwort , Propolis Bee Cream , |Hinweise , Bee Cream Lagerung & Haltbarkeit: Die Bee Cream kühl und trocken lagern. Ungeöffnete Haltbarkeit siehe Mindesthaltbarkeitsdatum auf dem Etikett. Nach Anbruch innerhalb von 6 Monaten aufzubrauchen., |Lieferumfang , 1 Tiegel mit 100g Inhalt, |Sicherheitshinweise , Nicht geeignet zur Anwendung bei Allergie oder Überempfindlichkeit gegen Bienenstiche, Bienenprodukten oder eines der aufgeführten Inhaltsstoffe. Wir raten der Anwendung bei sensibler und empfindlicher Haut ab. Bitte nicht auf beschädigter Wundhaut anwenden. Beim Auftragen die Augenpartie aussparen! Frei von Parabenen, Erdöl- oder Silikonderivaten, künstlichen Farbstoffen, Nanomaterialien oder künstlich beigesetzten Duftstoffen! Vor der ersten Anwendung sollten Sie eine Probe auf Verträglichkeit Ihrer Haut durchführen! Da sich die Wirkung des Produktes von Menschen zu Menschen unterscheiden kann, wird hierfür keine Garantie übernommen. Bitte Kaufen Sie nur das Produkt, wenn Sie dem zustimmen. Kein Medizinprodukt. Bild kann Abweichen., |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
29,99€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 299.90 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
WR-Products
Glenwood Kelofibrase 50 G
Glenwood Kelofibrase 50 G
Produkteigenschaften: Kelofibrase Kelofibrase verbessert den Feuchtigkeitshaushalt der Haut und macht sie sanft, weich und geschmeidig. Kelofibrase hat sich zur Narbenpflege seit langem bewährt. Sie hält die Haut elastisch und kann auch Dehnungsstreifen (z.B. durch größere Gewichtsschwankungen) günstig beeinflussen. Anwendung zur Pflege von Narben: Kelofibrase mehrmals täglich auf die betroffenen Hautpartien auftragen und sanft einmassieren, bis die Creme von der Haut aufgenommen ist. Am besten kleine Cremeportionen nacheinander einmassieren. Bei verhärteten, alten Narben empfiehlt sich eine kräftigere Massage. Anwendung zur Pflege stark beanspruchter Haut: Kelofibrase bedarfsweise auch mehrfach täglich sanft einmassieren, bis sich die Haut wieder weich und geschmeidig anfühlt. Frei von Silikonen. Besonderer Hinweis (bitte beachten): Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit oder bei Auftreten einer allergischen Reaktion gegen einen der Inhaltsstoffe. Gegebenenfalls absetzen, wenn die lokal durch den in der Creme enthaltenen Campher angeregte Hautdurchblutung im Einzelfall zu übermäßiger Rötung mit Juckreiz führt. Daher auch: Nicht auf verletzter und entzündeter Haut anwenden. Nicht in die Augen und auf Schleimhäute bringen. Nicht bei Kindern unter einem Jahr anwenden. Bei Kleinkindern nicht im Bereich des Gesichts und des Halses auftragen. Bei stillenden Müttern nicht im Bereich der Brust auftragen. Ingredients: Aqua, Cetearyl Alcohol, Oleyl Oleate, Urea, Propylene Glycol, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Heparin, Camphor, Menthol, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Limonene, Citrus Limonum, Parfum, Linalool, Hydroxycitronellal, Ascorbyl Palmitate, Cinnamyl Alcohol, Geraniol, Benzyl Salicylate, Tocopherol, Citral, Disodium EDTA. Quelle: Angaben der Verpackung Stand: 02/2022
22,18€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Onfy
CareMed Products GmbH ALLGÄUER SCHRUNDENCREME 125 ml 01419698
CareMed Products GmbH ALLGÄUER SCHRUNDENCREME 125 ml 01419698
Allgäuer Schrundencreme Zur täglichen Pflege spröder, rauer, rissiger und verhornter Haut an Füßen, Händen und Ellenbogen. Die Allgäuer Schrundencreme ist eine spezielle Creme zur täglichen Pflege von strapazierter und beanspruchter Haut. Durch regelmäßige Anwendung erhält die Haut Ihre natürliche Widerstandskraft und Elastizität zurück, Hautrisse werden wirksam vermieden. Die epidermale Struktur wird stabilisiert und regeneriert, zusätzlich wird Hautirritationen entgegengewirkt. Wirkstoffe: Mandelöl, Latschenkieferöl, Rosmarinöl, Lemongrasöl, Sheabutter, Enzian, Mistel, Baldrian, Hopfen, Melisse, Schafgarbe, Kamille, Fenchel, Vitamin E, Harnstoff, Salicylsäure Inhaltsstoffe: Aqua, Glyceryl Stearate Se, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Cetyl Alcohol, Glycerin, Sodium Salicylate, Urea, Tocopheryl Acetate, Pinus Pumilio Oil, Rosmarinus Officinalis Oil, Cymbopogon Schoenanthus Oil, Gentiana Lutea Root, Menthol, Valeriana Officinalis Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Achillea Millefolium Extract, Viscum Album Leaf Extract, Humulus Lupulus Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Foeniculum Vulgare Fruit Extract, Propylene Glycol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Sodium Carbomer, Citric Acid, Citral, Limonene, Geraniol, Linalool, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben
sofort lieferbar
8,71€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 69,68 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
ALMIRALL HERMAL GmbH Myfeet Fußpflegecreme - repariert trockene Haut & rissige Fersen 19446388
ALMIRALL HERMAL GmbH Myfeet Fußpflegecreme - repariert trockene Haut & rissige Fersen 19446388
Myfeet by almirall Fußpflegecreme: Intensive Pflege für trockene Füße und rissige Fersen Trockene Haut und rissige Fersen sind mehr als unangenehm ? sie können Eintrittspforten für Pilzerreger sein. Wird die Haut regelmäßig gepflegt und bleibt sie geschmeidig, unterstützt das ihre natürliche Schutzfunktion gegenüber äußeren Einflüssen ? und kann helfen, das Risiko für Fußpilz oder Nagelpilz zu verringern. Myfeet by almirall Fußpflegecreme wurde dafür entwickelt, trockene Füße intensiv zu pflegen und die Haut langanhaltend mit Feuchtigkeit zu versorgen. In der täglichen Fußpflege ist die Creme besonders bei trockener Haut, Hornhaut und rissigen Fersen geeignet. Die vegane Formulierung verbindet bewährte Inhaltsstoffe mit wissenschaftlichen Erkenntnissen und kann dazu beitragen, die Hautbarriere zu reparieren und zu stärken. Deshalb hat sich die Fußpflegecreme auch als ergänzende Maßnahme nach einer Infektion mit Fußpilz oder Nagelpilz bewährt. Bei wiederkehrenden Infektionen kann sie zudem vorbeugend genutzt werden. Gleichzeitig eignet sie sich auch nach einem langen Tag auf den Beinen oder für eine kleine Auszeit ? für gepflegte Füße und ein angenehmes Hautgefühl. Ihre Vorteile auf einen Blick ? unterstützt eine langanhaltende Feuchtigkeitsversorgung (24-h-Effekt)? trägt dazu bei, die natürliche Hautbarriere zu stärken ? angenehme Textur ? zieht schnell ein und fettet nicht ? kann trockene Haut und rissige Fersen bei der Regeneration unterstützen ? sorgt direkt für ein weicheres Hautgefühl an den Füßen ? macht trockene Füße und rissige Fersen bereits nach 3 Tagen geschmeidiger ? hilft, erneuter Trockenheit vorzubeugen ? kann unangenehme Gerüche reduzieren ? vegane Rezeptur ? mit 10 % pflegendem Ölkomplex ? Wirkung klinisch erwiesen ? dermatologisch getestet ? in Schweden hergestelltInhaltsstoffe von Myfeet by almirall Fußpflegecreme Myfeet by almirall Fußpflegecreme versorgt die Haut mit Feuchtigkeit, indem sie verschiedene pflegende Inhaltsstoffe kombiniert, die auf trockene und beanspruchte Füße abgestimmt sind. Die Creme eignet sich gut für die tägliche Anwendung und unterstützt ein gepflegtes Hautbild. ? Glycerin und Mandelöl spenden intensiv Feuchtigkeit und helfen, die Haut geschmeidig zu halten. ? Heidelbeerextrakt und pflanzliche Öle unterstützen die Elastizität der Haut und können die Regeneration fördern. ? Kamille und Milchsäure pflegen sanft und können dazu beitragen, die Haut zu glätten. ? Menthol belebt müde Füße. Myfeet by almirall Fußpflegecreme richtig anwenden Dank des praktischen Pumpspenders lässt sich Myfeet by almirall Fußpflegecreme unkompliziert dosieren und gut in die tägliche Fußpflege einbauen. So geht?s:? Tragen Sie die Creme nach dem Waschen täglich auf den gesamten Fuß auf und verteilen Sie sie gleichmäßig ? bei Bedarf auch öfter. ? Für beste Ergebnisse empfiehlt sich eine regelmäßige Anwendung. Vor allem nach einem medizinischen Fußbad (z. B. Myfungar Medizinisches Fußbad) kann die Creme besonders gut einziehen und die Pflege ergänzen. Hinweistexte und Pflichtangaben ? Nur zur äußerlichen Anwendung geeignet. ? Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden. ? Nur auf intakter Haut anwenden. ? Bei bekannter Empfindlichkeit gegenüber einzelnen Inhaltsstoffen nicht anwenden.
sofort lieferbar
18,36€
Versand: frei!
Grundpreis: 73.44 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Sebastian Professional Haarcreme Twisted Cream, mit cremiger Textur, für das Styling von Locken, gegen Frizz
Sebastian Professional Haarcreme Twisted Cream, mit cremiger Textur, für das Styling von Locken, gegen Frizz
Maßangaben Menge in Millilitern , 145 ml, | Produktdetails Eigenschaften , reparierend feuchtigkeitsspendend verhindert Frizz regenerierend, |Haartypen , lockiges Haar alle Haartypen welliges Haar, |Pflegebedürfnis , trockenes Haar Frizz glanzloses Haar geschädigtes Haar widerspenstiges Haar, |Textur , Creme, |Anwendung , Verteile die Styling-Cream gleichmäßig im feuchten Haar und knete sie sanft ein. Trockne dein Haar mit einem Diffusor oder lasse es an der Luft trocknen, um elastische, definierte Locken mit weicher Bewegung zu erhalten., | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua/Water/Eau, Propylene Glycol, Glycerin, Polyquaternium-37, Cetyl Alcohol, Polyquaternium-68, Parfum/Fragrance, Phenoxyethanol, Dimethicone, Panthenol, Polyquaternium-10, Quaternium-80, Octocrylene, Cetrimonium Chloride, Ethylhexylglycerin, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Polyquaternium-72, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Citric Acid, Isopropyl Alcohol, Linalool, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Linalyl Acetate, Benzyl Salicylate, Limonene, Citrus Limon Peel Oil, Hexyl Cinnamal, Citrus Aurantium Peel Oil, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Alpha-Isomethyl Ionone, Sodium Hydroxide, Pinene, Tetrasodium EDTA, Menthol, Tocopherol., |
lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir
27,99€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 193.03 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
OTTO
Kiehl's Facial Fuel Energizing Moisture Treatment for Men Gesichtscreme 75 ml
Kiehl's Facial Fuel Energizing Moisture Treatment for Men Gesichtscreme 75 ml
Der Kiehl's Facial Fuel Moisturizer erfrischt und revitalisiert müde Männerhaut. Die erfrischende Feuchtigkeitscreme „füllt“ Ihre Haut auf, stärkt sie und spendet ihr neue Energie. Außerdem unterstützt der Moisturizer Ihre Haut gegen den alltäglichen Stress und Umweltbelastungen. Die Feuchtigkeitspflege von Kiehl’s ist speziell auf die Bedürfnisse von Männern ausgelegt: Die Creme fettet nicht, glänzt nicht, zieht schnell ein und wirkt erfrischend und feuchtigkeitsspendend zugleich. Die effektive Wirksamkeit der Pflegeformel beruht auf den Hauptinhaltsstoffen Kastanienextrakt und Vitamin C, die Ihr Hautbild nachhaltig verbessern. Kastanienextrakt stärkt die Hautbarriere und hilft dabei, Hautlipide wiederherzustellen. Vitamin C ist ein Multitalent in Sachen Hautpflege: Es mindert Unreinheiten, Pigmentflecken und Falten. Seine Anti-Falten-Wirkung beruht darauf, dass es den Kollagenaufbau der Haut unterstützt. Gleichzeitig schützt es Ihre Haut vor freien Radikalen und kann Ihrer Haut dabei helfen, alltäglichen Umweltbelastungen besser zu widerstehen. Daher wird es auch in vielen Anti-Aging-Cremes verwendet. Die Hauptinhaltsstoffe werden von den natürlichen Inhaltsstoffen Orangen- und Zitronensaft und weiteren erfrischenden Inhaltsstoffen wie Koffein und Menthol verstärkt. So verleiht Ihnen die feuchtigkeitsspendende Formel des „Recovery Accelerators“ bei jedem Auftragen einen ordentlichen Frische-Kick und hinterlässt ein angenehm gepflegtes Gefühl. Der Facial Fuel Moisturizer von Kiehl’s ist für alle Hauttypen geeignet und kann bei Bedarf auch mehrmals täglich angewendet werden. Aufgrund der schnell einziehenden Formel können Sie die Wirkung der Energie spendenden, mit Vitaminen angereicherten Pflege genießen, ohne dabei wie eingecremt zu glänzen. Ihr Gesicht wirkt bei regelmäßiger Anwendung frischer, gesünder, revitalisiert und jugendlicher. • Die Feuchtigkeitscreme für Männer schenkt der Haut Energie • Lässt die Haut gesund und gestärkt erscheinen • Mildert müde und fahl aussehende Haut • Verbessert das Erscheinungsbild der Haut • Wirkt dem schädlichen Einfluss von Umweltfaktoren entgegen • Erhöht die Widerstandsfähigkeit der Haut • Für alle Hauttypen geeignet
1-2 Tage
25,67€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 372.00 € / 1 l
Zum Shop
flaconi.de
200ml LIGNE ST BARTH Efeu Gel 6001
200ml LIGNE ST BARTH Efeu Gel 6001
Das Efeu Gel ist ein wahres Beauty-Serum, seine vitalisierenden Wirkstoffe ziehen rasch in die Haut ein. Gemeinsam mit Extrakten aus Schachtelhalm, Braunalge und Wiesengeißbart glättet, strafft und festigt es das Hautgewebe. Ideal für Massagen, die die Durchblutung anregen und das lymphatische System ankurbeln - unsere Haut wird motiviert, selbst aktiv zu werden. Eine herrlich belebende Komposition für den ganzen Körper! Im Gesicht zur regelmäßigen Anwendung dünn unter der Tages- oder Nachtpflege auftragen. Als Kurprodukt erfrischt das Gel müde Augenpartien. Anwendung: Das Straffende Efeu Gel morgens und abends dünn auf die von Cellulite und von Elastizitätsverlust betroffenen Stellen auftragen (insbesondere Brust, Bauch, Oberschenkel, Gesäß und Hüfte). Die pralle und durchscheinende Textur wird sofort auf angenehme Weise von der Haut aufgenommen und verleiht ein wohltuendes Frischegefühl. Beim Massieren der Beine mit den Händen von unten nach oben festen Druck ausüben. Der grüne, frische, prickelnde Duft von weißen Blüten mit einem zitronigen Hauch sorgt auch bei empfindlicher Haut für Wohlbefinden. Dank des sofortigen straffenden und beruhigenden Effekts werden die erschlafften Partien gefestigt und die gesamte Silhouette wieder definierter. Um den belebenden Effekt des Straffenden Efeu Gels zu verstärken, kann es mit dem Entspannenden Körperöl mit Kampfer und Menthol kombiniert werden. Ein paar Tropfen des Gels auf den zu glättenden Partien verteilen, damit die Haut die Wirkstoffe schnell aufnimmt, dann einen winzigen Tropfen des Entspannenden Körperöls mit Kampfer und Menthol einmassieren. LIGNE ST BARTH - Körperpflege Mit einer speziellen Körperpflegeserie präsentiert sich LIGNE ST BARTH als Experte für Schönheit und Wohlbefinden. Da wir täglich so vielen aggressiven Umwelteinflüssen ausgesetzt sind, sehnt sich der Körper nach einem sanften Ausgleich. Das Sortiment an Cremes, Lotionen und Ölen kombiniert Genuss mit geprüfter Wirksamkeit. Die Produkte spenden nicht nur Feuchtigkeit - ein unentbehrlicher Aspekt der Körperpflege - sondern wurden so konzipiert, dass sie der Haut Spannkraft verleihen und das Hautbild verfeinern. LIGNE ST BARTH hatte dabei ein höchst ambitioniertes Ziel vor Augen: Körperpflege als wohltuender Balsam für die Sinne. Sicherheitshinweis: Bei Kontakt mit den Augen mit Wasser ausspülen. Setzen Sie Ihre Haut innerhalb einer Stunde nach der Anwendung nicht der Sonne aus.
50,69€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
baslerbeauty
Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate Nenedent Kinderzahncreme mit Fluorid Standtube 50 ML
Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate Nenedent Kinderzahncreme mit Fluorid Standtube 50 ML
.3-fach Schutz gegen Karies .Stärkt den Zahnschmelz .Unterstützt die gesunde Entwicklung der Kinderzähne i .Frei von Farb- und Konservierungsstoffen .Kinderfreundlicher Geschmack .Made in Germany Produkteigenschaften: Nenedent Kinderzahncreme mit Fluorid Nenedent Kinderzahncreme mit Fluorid ist eine spezielle Kinderzahncreme mit Xylit, Fluorid und Kieselgel. Sie ist besonders geeignet für Kinder, die kein weiteres Fluorid erhalten (z.B. in Form von Fluoridtabletten) und für Kinder, die schon zuverlässig die Zahncreme ausspucken können. Anwendungsempfehlung: Zur schonenden, aber gründlichen Zahnpflege bei Kindern bis etwa 7 Jahre. Reinigung der Kinderzähne und Kariesvorbeugung durch: Fluorid (Natriumfluorid) in kindgerechter Dosierung (0,05 % bzw. 500 ppm Fluorid) zur Zahnschmelz-Härtung. Kieselgel zur schonenden, aber gründlichen Reinigung und Glättung der Zahnoberflächen ("Ein sauberer Zahn wird nicht krank."). Xylitol als zusätzlich karieshemmende Komponente, hemmt gezielt das Wachstum der kariesverursachenden Bakterien. Das Aroma ist fruchtig-frisch. Weitere Angaben zu dem Kosmetik-Wirkstoff Xylit (Xylitol): Xylitol hat nachgewiesen karieshemmende Eigenschaften. Die Einsatzkonzentration von Xylitol in Nenedent Kinderzahncreme mit Fluorid liegt mit 13% mit Sicherheit im effektiven Dosierungsbereich. Nenedent Kinderzahncreme hat einen verhältnismäßig niedrigen Abrasionswert (RDA-Wert: ca. 40), abgestimmt auf die Milchzähne der Kinder. Das Aroma ist fruchtig-frisch und entsprechend den Wünschen von Kinder- und Zahnärzten nur wenig süß. (Es soll die Kinder nicht dazu verleiten, die Zahncreme wegen des zu guten Geschmacks doch zu verschlucken.) Trotzdem wird Nenedent von Kindern sehr gut akzeptiert. Nenedent Kinderzahncreme enthält deshalb keine künstlichen Süßstoffe wie z.B. Saccharin. Die rein weiße Kinderzahncreme enthält keine synthetischen Farbstoffe und ist frei von Konservierungsstoffen. Der pH-Wert der Zahncreme liegt im physiologischen Bereich bei ca. 7 und hat damit keine nachteiligen Auswirkungen auf die natürliche Mundflora und auf den Zahnschmelz. Ingredients: Aqua, Hydrated Silica, Glycerin, Xylitol, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Aroma (Himbeer-Erdbeer-Pfefferminz), Sodium Lauroyl Sarcosinate, Disodium EDTA, Sodium Fluoride, Sodium Chloride, CI 77891. Enthält Natriumfluorid (500 ppm = 0,05 % Fluorid). Inhalt: 50 ml in anwendungsfreundlicher und besonders gut recycelbarer Kunststofftube mit Membranversiegelung an der Entnahmeseite. Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate Lenk & Schuppan KG Nunsdorfer Ring 19 12277 Berlin Telefon: 030 - 72 00 34 0 Telefax: 030 - 72 11 03 8 Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im März 2018. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 10/2019 Aqua, Hydrated Silica, Glycerin, Xylitol, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Aroma, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Fluoride, Disodium EDTA, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide Enthält Natriumfluorid (1.000 ppm = 0,1 % Fluorid). Enthält Menthol. Die Anwendung ist denkbar einfach und kindgerecht gestaltet: nenedent Kinder-Zahncreme wird auf die Zahnbürste aufgetragen, und nach dem Zähneputzen soll sie nur ausgespuckt werden. Ein Ausspülen mit Wasser ist nicht notwendig, was besonders bei Kleinkindern, die das Ausspülen noch nicht zuverlässig beherrschen, von Vorteil ist. Die richtige Menge an Zahnpasta auf die Zahnbürste aufzutragen, ist ebenfalls wichtig. Eine erbsengroße Menge ist ausreichend, um den Zahnschmelz effektiv zu schützen und gleichzeitig eine Überdosierung zu vermeiden.
1,49€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Arnica D 6 Globuli Pflüger Dosierspender 10 g 18051587_DBA
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG Arnica D 6 Globuli Pflüger Dosierspender 10 g 18051587_DBA
Arnica D6 Globuli Pflüger® Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Arnica D6 Globuli Pflüger® ist glutenfrei, alkoholfrei, geeignet bei Lactoseintoleranz, ohne Schwein, vegan und vegetarisch. Arnica D6 Globuli Pflüger® hat keine Neben- oder Wechselwirkungen und ist auch für Diabetiker geeignet: 120 Globuli entsprechen 1 g Zucker = 4kcal. 1 Broteinheit (BE) entspricht 12 g Kohlenhydraten. 1 Globulus hat 0,00069 BE, d. h. 1450 Globuli entsprechen 1 BE. Globuli Pflüger® sind beliebte und bewährte Einzelmittel der Homöopathie in unterschiedlichen Potenzen. Sie alle überzeugen mit einem einzigartigen Dosierspender, der die Entnahme der Streukügelchen komfortabel und hygienisch macht. In Anlehnung an die Farben der enthaltenen Wirkstoffe sind die Verpackungen der Globuli Pflüger® bunt wie die Natur. Wie sämtliche Arzneimittel von Pflüger sind Globuli Pflüger® „Made in Germany“. Die Urtinkturen werden am Standort des Familienunternehmens in Rheda-Wiedenbrück hergestellt. Sie werden aus frisch geernteten Pflanzen bzw. Pflanzenteilen, aber auch aus Mineralien und tierischen Ausgangsstoffen hergestellt. Für die Herstellung der Urtinkturen werden nur Pflanzen aus eigenem Anbau (z. B. Chamomilla recutita oder Thuja occidentalis) oder von sorgfältig ausgewählten und geprüften Lieferanten verarbeitet. Globuli werden besonders gerne bei Kindern eingesetzt, denn sie sind frei von Hilfsstoffen wie Alkohol. Homöopathische Präparate wirken über die Mundschleimhaut, deshalb sollten sie für einige Zeit im Mund verbleiben. Ungefähr 15 Minuten vor und nach der Einnahme sollte nichts gegessen oder getrunken werden. Wichtig zu wissen: Es gibt einige Substanzen, die die Wirkung von Homöopathika stören oder sogar aufheben. Insbesondere ätherische Stoffe wie Campher, Pfefferminze oder Menthol, die z. B. in Zahnpasten oder Kaugummis enthalten sind, sollten vermieden werden. Hier empfiehlt es sich auf eine homöopathieverträgliche Zahncreme ohne Menthol zurückzugreifen, wie z. B. MinOral® von Pflüger. Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. In Downloads finden Sie eine aktuelle Liste der Krankenkassen, die rezeptfreie Medikamente erstatten. Arnica D6 Globuli Pflüger®, Zusammensetzung: In 10 g Streukügelchen sind verarbeitet: Wirkstoff: Arnica montana Dil. D6 0,1 g. Sonstiger Bestandteil: Saccharose. Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Gegenanzeigen / Nebenwirkungen: Keine bekannt. Enthält Saccharose. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 33378 Rheda-Wiedenbrück [email protected] www.pflueger.de
ca. 1 - 3 Werktage
6,28€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Chamomilla D12 Globuli Pflüger Dosierspender 18051676
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Chamomilla D12 Globuli Pflüger Dosierspender 18051676
Anwendungsgebiet von Chamomilla D12 Globuli Pflüger DosierspenderPower of Nature: Chamomilla von PflügerManchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Chamomilla ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Chamomilla D12 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Chamomilla D12 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen.Nur von Pflüger gibt es Chamomilla im praktischen Globulispender . Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung . Die Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs.EinnahmeLassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie MinOral® von Pflüger wird empfohlen.Gut zu wissen: ErstattungsfähigkeitFür Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich.Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® EinzelmittelBei der Entwicklung der homöopathischen Einzelmittel wurde der Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität wurde in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen die Pflüger-Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen
2-3 Tage
9,47€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 94,70 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Arnica C30 Globuli Pflüger Dosierspender 18051601
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Arnica C30 Globuli Pflüger Dosierspender 18051601
Anwendungsgebiet von Arnica C30 Globuli Pflüger DosierspenderPower of Nature: Arnica von PflügerManchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Arnica ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Arnica C30 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird.Nur von Pflüger gibt es Arnica im praktischen Globulispender . Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung . Die Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs.EinnahmeLassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie MinOral® von Pflüger wird empfohlen.Gut zu wissen: ErstattungsfähigkeitFür Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich.Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® EinzelmittelBei der Entwicklung der homöopathischen Einzelmittel wurde der Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität wurde in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen die Pflüger-Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirks
1-2 Tage
7,86€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 78,60 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Chamomilla D6 Globuli Pflüger Dosierspender 18051653
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Chamomilla D6 Globuli Pflüger Dosierspender 18051653
Anwendungsgebiet von Chamomilla D6 Globuli Pflüger DosierspenderPower of Nature: Chamomilla von PflügerManchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Chamomilla ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Chamomilla D6 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Chamomilla D6 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen.Nur von Pflüger gibt es Chamomilla im praktischen Globulispender . Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung . Die Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs.EinnahmeLassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie MinOral® von Pflüger wird empfohlen.Gut zu wissen: ErstattungsfähigkeitFür Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich.Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® EinzelmittelBei der Entwicklung der homöopathischen Einzelmittel wurde der Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität wurde in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen die Pflüger-Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, d
2-3 Tage
9,47€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 94,70 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Hypericum D6 Globuli Pflüger Dosierspender 18757844
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Hypericum D6 Globuli Pflüger Dosierspender 18757844
Anwendungsgebiet von Hypericum D6 Globuli Pflüger DosierspenderPower of Nature: Hypericum von PflügerManchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Hypericum ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Hypericum D6 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Hypericum D6 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen.Nur von Pflüger gibt es Hypericum im praktischen Globulispender . Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung . Die Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs.EinnahmeLassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie MinOral® von Pflüger wird empfohlen.Gut zu wissen: ErstattungsfähigkeitFür Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich.Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® EinzelmittelBei der Entwicklung der homöopathischen Einzelmittel wurde der Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität wurde in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen die Pflüger-Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die vo
1-2 Tage
6,56€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 65,60 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Hypericum C30 Globuli Pflüger Dosierspender 18757850
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Hypericum C30 Globuli Pflüger Dosierspender 18757850
Anwendungsgebiet von Hypericum C30 Globuli Pflüger DosierspenderPower of Nature: Hypericum von PflügerManchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Hypericum ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Hypericum C30 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Hypericum C30 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen.Nur von Pflüger gibt es Hypericum im praktischen Globulispender . Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung . Die Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs.EinnahmeLassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie MinOral® von Pflüger wird empfohlen.Gut zu wissen: ErstattungsfähigkeitFür Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich.Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® EinzelmittelBei der Entwicklung der homöopathischen Einzelmittel wurde der Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität wurde in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen die Pflüger-Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die
2-3 Tage
7,86€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 78,60 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Thuja D12 Globuli Pflüger Dosierspender 18051707
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger Gmb Thuja D12 Globuli Pflüger Dosierspender 18051707
Anwendungsgebiet von Thuja D12 Globuli Pflüger DosierspenderPower of Nature: Thuja von PflügerManchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Thuja ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Thuja D12 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Thuja D12 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen.Nur von Pflüger gibt es Thuja im praktischen Globulispender . Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung . Die Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs.EinnahmeLassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie MinOral® von Pflüger wird empfohlen.Gut zu wissen: ErstattungsfähigkeitFür Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich.Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® EinzelmittelBei der Entwicklung der homöopathischen Einzelmittel wurde der Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität wurde in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen die Pflüger-Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natü
2-3 Tage
9,47€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 94,70 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel