Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 31 - 60 von 739 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

ASA Selection Butterdose kitchen'art 15,3 cm Porzellan
- Butterdose - Material: Porzellan - Fassungsvermögen: 250 g Butter - Waschbar: Spülmaschinenfest
ab 26,91€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich

Sheabutter unraffiniert 100% pur Inhalt: 250 g 14249915
Sheabutter unraffiniert 100% pur Inhalt: 250 g
18,41€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Quelle: Galaxus.de
Authentics Butterdose groß, Porzellan, Depot4Design, 20261
- Butterdose - Material: Porzellan - Design: Rechteckig, schlicht - Kapazität: Für 250 g Butter - Waschbar: Spülmaschinenfest
ab 44,90€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich

Quelle: amazon.de
Ritzenhoff & Breker Bianco Butterdose (78589)
- Butterdose
- Material: Porzellan
- Spülmaschinenfest und pflegeleicht
- Geeignet für 250 g Butter
- Maße: ca. 18 x 14 x 7 cm (LxBxH)
ab 10,40€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich

WMF Wagenfeld Butterdose (3201000915)
- Butterdose aus Cromargan Edelstahl Rostfrei 18/10
- Maße: 22 x 11 x 5 cm
- Spülmaschinengeeignet
- Haube aus Kunststoff (SAN)
- Geeignet für 250 g Butter
- Stabile Haube
ab 22,90€
Zum Preisvergleich
6 Verkäufer im Vergleich

Quelle: amazon.de
Weis Butterdose aus Edelstahl mit Knauf
- Butterdose aus Edelstahl - Knauf für einfache Handhabung - Für 250 g Butter geeignet - Leicht zu reinigen und spülmaschinengeeignet - Maße: Höhe 7 cm, Länge 18 cm, Breite 12 cm
ab 18,94€
Zum Preisvergleich
6 Verkäufer im Vergleich

Zeller Butterdose transparent 19 x 12,5 cm Bambus Kunststoff
- Butterdose aus Bambus und Kunststoff - Für die Aufbewahrung von 250 g Butter oder handelsüblichen Käsegrößen - Haube aus Kunststoff - Biologisch abbaubar und nachhaltig
ab 5,44€
Zum Preisvergleich
7 Verkäufer im Vergleich

Quelle: Shop-Apotheke.com
Rapunzel Bio-Allgäu Ghee 250 g
- Ghee - Inhalt: 250 g - Herstellung: Aus Butter von Bio-Bauern im Allgäu, im traditionellen Siedeverfahren geklärt - Verwendung: Hoch erhitzbar, ideal zum Braten und Kochen - Aroma: Verleiht Speisen ein feines Butteraroma
ab 8,99€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich

Butterdose RUCO "mit Deckel, 2er Set", weiß (weiß, transparent), B:9,5cm H:4,5cm L:17cm, Kunststoff, Lebensmittelaufbewahrungsbehälter, Butterglocke 250 g, Made in Germany
Die Butterdose ist ein schlichtes und praktisches Accessoire für den Frühstückstisch. Sie bewahrt Butter hygienisch und sicher auf. Der dicht schließende Deckel schützt die Butter vor äußeren Einflüssen wie Luft, Gerüchen und Verunreinigungen, um ihre Frische und ihr Aroma zu bewahren. Kompakte Größe: Passgenau für die Kühlschranktür und ein handelsübliches Stück Butter (250 g). Erkennbarer Inhalt und Menge auf einen Blick durch transparenten Deckel. Das schlichte und zeitlose Design passt perfekt zu jedem Küchenstil und ist leicht zu reinigen. Hochwertige Materialien: Gefertigt aus BPA-freiem, bruchsicherem Kunststoff, garantiert die Dose Langlebigkeit und Sicherheit im täglichen Gebrauch. 2er Set. Made in Germany., Maßangaben: Höhe: 4,5 cm, Breite: 9,5 cm, Länge: 17 cm, Gewicht: 50 g, Fassungsvermögen: 250 ml, Material: Material: Kunststoff, Materialeigenschaften: bruchfest, geruchsneutral, geschmacksneutral, lebensmittelecht, Produktdetails: Lieferumfang: 2 Stück, Farbe: Farbbezeichnung: weiß/transparent, Hinweise: Pflegehinweise: spülmaschinengeeignet, Herstellungsland: Made in Germany
lieferbar, 1 Woche
11,99€
+ 5,95€ Versand
Zum Shop
baur.de

Kelomat, 2378-247, Butterdose, SONSTIGES, Edelstahl, Länge 19.3 cm, Breite 10.6 cm, Höhe 5 cm, Butterschale mit Deckel, rostfrei, spülmaschinenfest
Material: Edelstahl rostfrei mit Deckel und Griff einfach zu reinigen, antibakteriell formschönes Design, schimmerndes Material, edel sichere Aufbewahrung von 250 g Butter
26,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hauswaren Kontor

Quelle: Galaxus.de
Continenta Duracore Butterdose
- Butterdose - Anzahl der Teile: 1 - Spülmaschinengeeignet: Ja - Volumen: 250 ml - Material: Kunststoff, Zellulosefaser - Gewicht: 0,27 g - Maße: B10,5 cm x H6 cm x L13 cm
ab 14,82€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich

Hutschenreuther Blau Zwiebelmuster Butterdose
Butterdose
- 2 Teil(e)
- Spülmaschinengeeignet
- Mikrowellengeeignet
- Material: Porzellan
- Kapazität: 250 g
- Deckel
- Maße: L18,6 cm x B15,3 cm x H8,9 cm
- Gewicht: 670 g
ab 118,38€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich

Quelle: amazon.de
Villeroy & Boch Mariefleur Butterdose (1041001800)
- Platz für handelsübliche 250-g-Butterstücke
- Spülmaschinenfest und mikrowellengeeignet
- Klimafreundlich und vollständig recycelbar
- Maße: Höhe 6,4, Länge 14,8, Breite 12,3
ab 41,72€
Zum Preisvergleich
9 Verkäufer im Vergleich

Quelle: Amazon Marktplatz
Ib Laursen Butterbox Emaille Butterdose 0411-11
- Butterdose - Material: Emaille - Passend für 250 g Butterstück - Maße: Breite 13,2 cm, Höhe 10 cm, Länge 18,5 cm
ab 24,90€
Zum Preisvergleich
5 Verkäufer im Vergleich

KERAZO Keramik Butterdose mit Wasserkühlung für 1 Stück Butter (250 g) - Lagerung ohne Kühlung immer streichfähige Butter (Blau, 250g)
🧈 Immer streichzarte Butter: Dank des cleveren Wasserkühlsystems bleibt die Butter bei Raumtemperatur frisch und behält ihre perfekte Konsistenz – nie zu hart, nie zu weich. 💧 Natürliches Frischeprinzip: Die Wasserschicht schützt vor Luftkontakt und verhindert das Ranzigwerden, ganz ohne Kühlschrank – eine bewährte Methode für beste Butterqualität. 🏺 Handwerkliche Keramikqualität: Aus hochwertigem Steinzeug gefertigt, robust und langlebig. Die schützende Glasur sorgt für eine glatte, hygienische Oberfläche. 🧼 Pflegeleicht & praktisch: Spülmaschinenfest und einfach zu reinigen – die glatte Oberfläche verhindert das Festsetzen von Gerüchen oder Bakterien. 🌿 Frei von Schadstoffen: Hergestellt ohne Blei oder Cadmium – eine sichere Wahl für die tägliche Aufbewahrung von Butter. 🍽 Zeitloses Design für jede Küche: Schlicht, elegant und funktional – passt perfekt auf den Frühstückstisch und ergänzt jede Kücheneinrichtung. 🔄 Einfache Anwendung: Wasser einfüllen, Butter einpressen, umgedreht einsetzen – schon bleibt die Butter frisch und streichzart. Wasserwechsel alle 2–3 Tage für optimale Frische.
34,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Kerazo

KERAZO Keramik Butterdose mit Wasserkühlung für 1 Stück Butter (250 g) - Lagerung ohne Kühlung immer streichfähige Butter (Schwarz, 250g)
🧈 Immer streichzarte Butter: Dank des cleveren Wasserkühlsystems bleibt die Butter bei Raumtemperatur frisch und behält ihre perfekte Konsistenz – nie zu hart, nie zu weich. 💧 Natürliches Frischeprinzip: Die Wasserschicht schützt vor Luftkontakt und verhindert das Ranzigwerden, ganz ohne Kühlschrank – eine bewährte Methode für beste Butterqualität. 🏺 Handwerkliche Keramikqualität: Aus hochwertigem Steinzeug gefertigt, robust und langlebig. Die schützende Glasur sorgt für eine glatte, hygienische Oberfläche. 🧼 Pflegeleicht & praktisch: Spülmaschinenfest und einfach zu reinigen – die glatte Oberfläche verhindert das Festsetzen von Gerüchen oder Bakterien. 🌿 Frei von Schadstoffen: Hergestellt ohne Blei oder Cadmium – eine sichere Wahl für die tägliche Aufbewahrung von Butter. 🍽 Zeitloses Design für jede Küche: Schlicht, elegant und funktional – passt perfekt auf den Frühstückstisch und ergänzt jede Kücheneinrichtung. 🔄 Einfache Anwendung: Wasser einfüllen, Butter einpressen, umgedreht einsetzen – schon bleibt die Butter frisch und streichzart. Wasserwechsel alle 2–3 Tage für optimale Frische.
34,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Kerazo

KERAZO Keramik Butterdose mit Wasserkühlung für 1 Stück Butter (250 g) - Lagerung ohne Kühlung immer streichfähige Butter (Braun-Geflammt, 250g)
🧈 Immer streichzarte Butter: Dank des cleveren Wasserkühlsystems bleibt die Butter bei Raumtemperatur frisch und behält ihre perfekte Konsistenz – nie zu hart, nie zu weich. 💧 Natürliches Frischeprinzip: Die Wasserschicht schützt vor Luftkontakt und verhindert das Ranzigwerden, ganz ohne Kühlschrank – eine bewährte Methode für beste Butterqualität. 🏺 Handwerkliche Keramikqualität: Aus hochwertigem Steinzeug gefertigt, robust und langlebig. Die schützende Glasur sorgt für eine glatte, hygienische Oberfläche. 🧼 Pflegeleicht & praktisch: Spülmaschinenfest und einfach zu reinigen – die glatte Oberfläche verhindert das Festsetzen von Gerüchen oder Bakterien. 🌿 Frei von Schadstoffen: Hergestellt ohne Blei oder Cadmium – eine sichere Wahl für die tägliche Aufbewahrung von Butter. 🍽 Zeitloses Design für jede Küche: Schlicht, elegant und funktional – passt perfekt auf den Frühstückstisch und ergänzt jede Kücheneinrichtung. 🔄 Einfache Anwendung: Wasser einfüllen, Butter einpressen, umgedreht einsetzen – schon bleibt die Butter frisch und streichzart. Wasserwechsel alle 2–3 Tage für optimale Frische.
34,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Kerazo

KERAZO Keramik Butterdose mit Wasserkühlung für 1 Stück Butter (250 g) - Lagerung ohne Kühlung immer streichfähige Butter (Grün, 250g)
🧈 Immer streichzarte Butter: Dank des cleveren Wasserkühlsystems bleibt die Butter bei Raumtemperatur frisch und behält ihre perfekte Konsistenz – nie zu hart, nie zu weich. 💧 Natürliches Frischeprinzip: Die Wasserschicht schützt vor Luftkontakt und verhindert das Ranzigwerden, ganz ohne Kühlschrank – eine bewährte Methode für beste Butterqualität. 🏺 Handwerkliche Keramikqualität: Aus hochwertigem Steinzeug gefertigt, robust und langlebig. Die schützende Glasur sorgt für eine glatte, hygienische Oberfläche. 🧼 Pflegeleicht & praktisch: Spülmaschinenfest und einfach zu reinigen – die glatte Oberfläche verhindert das Festsetzen von Gerüchen oder Bakterien. 🌿 Frei von Schadstoffen: Hergestellt ohne Blei oder Cadmium – eine sichere Wahl für die tägliche Aufbewahrung von Butter. 🍽 Zeitloses Design für jede Küche: Schlicht, elegant und funktional – passt perfekt auf den Frühstückstisch und ergänzt jede Kücheneinrichtung. 🔄 Einfache Anwendung: Wasser einfüllen, Butter einpressen, umgedreht einsetzen – schon bleibt die Butter frisch und streichzart. Wasserwechsel alle 2–3 Tage für optimale Frische.
34,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Kerazo

KERAZO Keramik Butterdose mit Wasserkühlung für 1 Stück Butter (250 g) - Lagerung ohne Kühlung immer streichfähige Butter (Braun-Matt, 250g)
🧈 Immer streichzarte Butter: Dank des cleveren Wasserkühlsystems bleibt die Butter bei Raumtemperatur frisch und behält ihre perfekte Konsistenz – nie zu hart, nie zu weich. 💧 Natürliches Frischeprinzip: Die Wasserschicht schützt vor Luftkontakt und verhindert das Ranzigwerden, ganz ohne Kühlschrank – eine bewährte Methode für beste Butterqualität. 🏺 Handwerkliche Keramikqualität: Aus hochwertigem Steinzeug gefertigt, robust und langlebig. Die schützende Glasur sorgt für eine glatte, hygienische Oberfläche. 🧼 Pflegeleicht & praktisch: Spülmaschinenfest und einfach zu reinigen – die glatte Oberfläche verhindert das Festsetzen von Gerüchen oder Bakterien. 🌿 Frei von Schadstoffen: Hergestellt ohne Blei oder Cadmium – eine sichere Wahl für die tägliche Aufbewahrung von Butter. 🍽 Zeitloses Design für jede Küche: Schlicht, elegant und funktional – passt perfekt auf den Frühstückstisch und ergänzt jede Kücheneinrichtung. 🔄 Einfache Anwendung: Wasser einfüllen, Butter einpressen, umgedreht einsetzen – schon bleibt die Butter frisch und streichzart. Wasserwechsel alle 2–3 Tage für optimale Frische.
34,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Kerazo

Pharma Peter Shea Butter 250 G
Produkteigenschaften: Shea Butter mit Vitamin E Äußere und innere Einflüsse auf die Haut z.B. Sonnenstrahlen, fordern die Pflege mit ausgewählten natürlichen Substanzen, wie Shea Butter. Gute Rückfettung, ein gutes Wasserbindungsvermögen und ein hautglättender Effekt zeichnen die Shea Butter aus. Shea Butter ist ein hochwertiger, ausgezeichnet verträglicher, vielseitig einsetzbarer Rohstoff. Schon seit Ende des 19. Jahrhunderts werden bereits Produkte des Sheabutterbaumes in Deutschland angewendet. Ihre besonderen Eigenschaften machen Produkte aus Shea Butter zur Hautpflege der ersten Wahl. Die einmalige Bedeutung liegt in ihrem hohen Anteil unverseifbarer Fette. Shea Butter bleibt deshalb viel länger in den Hautschichten und ist mit Wasser oder Seife nur schwer abwaschbar. Shea Butter setzt die Spannung der trockenen Haut herab. Das Gefühl der spröden, gespannten Haut lässt spürbar nach - die Haut wird entspannt. Schuppige raue Stellen werden geglättet, die Haut wird insgesamt elastischer und geschmeidig. Shea Butter regt die natürliche Erneuerung bei oberflächlichen Hautreizungen und die Reparaturmechanismen bei aufgekratzter Haut an. Shea Butter wird am besten wie folgt angewendet: Etwas Shea Butter zwischen den Handinnenflächen verreiben, bis sie geschmolzen ist. Danach auf die entsprechenden Körperstellen verteilen und ohne Fettrückstände einreiben. Shea Butter ist im Verbrauch sehr sparsam und ergiebig. Shea Butter hat eine festere Konsistenz als chemisch-pharmazeutische Cremes. Erst bei Reibungswärme wird sie cremig. Shea Butter enthält keine Konservierungs-, Duft- oder Farbstoffe. Als Stabilisator ist 1,5% Tocopherolacetat enthalten. 100 g Shea Butter enthalten 98,5 g Shea Butter und 1,5 g Tocopherolacetat. Ingredients: Butyrospermum Parkii Butter, Tocopherol Acetate. Aufbewahrung: Shea Butter ist bei Raumtemperatur aufzubewahren. Quelle: Angaben der Verpackung. Stand: 03/2017
16,24€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Pharma Peter Shea Butter 250 g
Shea Butter 250 g - von Pharma Peter GmbH - Kategorie: Körperpflege - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
17,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

Eko Wital EKOWITAL Geklärte Butter 250 g
EKOWITAL -Geklärte Butter 250 g ist ein es Produkt in Form von gereinigter Butter, die durch Entfernen von Wasser und Milcheiweiß aus traditioneller Butter hergestellt wird, wodurch reines Milchfett entsteht. Das Produkt zeichnet sich durch eine lange Haltbarkeit und einen hohen Rauchpunkt aus, wodurch es sich ideal zum Braten und Backen bei hohen Temperaturen eignet. Die Packung enthält 250 Gramm geklärte Butter, die sowohl zum Kochen als auch als Zusatz zu Fertiggerichten verwendet werden kann. Geklärte Butter hat einen delikaten, nussigen Geschmack und eine goldgelbe Farbe. Da die Milchproteine entfernt wurden, kann sie auch von Menschen mit Laktoseintoleranz verzehrt werden. Das Produkt muss nicht im Kühlschrank aufbewahrt werden und behält seine Eigenschaften bei Raumtemperatur lange Zeit. Zusammenfassend lässt sich sagen , dass EKOWITAL -Ghee 250 g ein es Produkt ist , das hochwertiges gereinigtes Butterfett in einer praktischen Verpackung bietet. Es ist ein vielseitiges Kochfett für Menschen, die Wert auf natürliche Zut
4-5 Werktage
9,38€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Bionic

Kedma - Gold Body Butter 250 g upmHTAUUC
Kedma - Gold Body Butter
59,00€
+ 9,99€ Versand
Grundpreis: 236,00 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Kerargan Professionnel

Kedma - Lemongrass Body Butter 250 g upm7YCWFY
Kedma - Lemongrass Body Butter
49,00€
+ 9,99€ Versand
Grundpreis: 196,00 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Kerargan Professionnel

Butterdose schwarz matt für für alle gängigen Butter 250 g Steinzeug
Spülmaschinenfest 250 g
32,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Töpferei-Seifert

Organic Sunflower Butter - 250g
Aus Bio-Sonnenblumenkernen Reichhaltige Quelle an Nährstoffen und Vitaminen Leckerer Aufstrich für Toast, Cracker und mehr
27,53€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ChristopherParker

21,99€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
London Food Hall Germany

zoe Nutrition zoe Choco Peanut Butter, 250 g Brotaufstrich upmTXRLDW
84% Erdnüsse, 26% Protein, ohne Zuckerzusatz und glutenfrei
4,99€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 19,96 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Polleo Adria d.o.o.

MEEGLLE Vegane Butter – 250 g Block | pflanzliche Margarine für Brot & Kochen, 4 Er
250 g Block pflanzliche Butteralternative Hergestellt aus pflanzlichen Ölen – ohne Milchbestandteile Weich streichbar, gut back- und brateig geeignet Geeignet für Brotaufstrich, Kochen und Backen Verpackt in Folie für längere Frische
45,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
PUFAI EuroMart

21,13€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Powerhouse UK-DE