Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 31 - 60 von 681 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 8 × 15 cm 20 St Pflaster 12749111
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
44,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.25 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 10 × 20 cm 5 St Verband 09763389
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
sofort lieferbar
8,84€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.77 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril waterproof 15 × 15 cm 5 St Pflaster 14167465
DracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 7 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 10 cm x 20 cm schützt es akute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt. Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt. Das Produkt ist zum Duschen geeignet. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hochpermeabler Polyurethanfilm
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
10,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.20 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 8 × 15 cm 20 St Pflaster 12749111
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
44,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 2.25 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril waterproof 8 × 10 cm 5 St Verband 03030214
DracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 7 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 10 cm x 20 cm schützt es akute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt. Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt. Das Produkt ist zum Duschen geeignet. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hochpermeabler Polyurethanfilm
sofort lieferbar
5,45€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 1.09 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 8 × 10 cm 5 St Verband 02027003
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
sofort lieferbar
4,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.90 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 15 × 15 cm 5 St Pflaster 14167488
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
9,92€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 1.98 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril waterproof 8 × 10 cm 25 St Verband 00114264
DracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 7 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 10 cm x 20 cm schützt es akute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt. Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt. Das Produkt ist zum Duschen geeignet. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hochpermeabler Polyurethanfilm
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
39,48€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.58 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Dr. Ausbüttel Dracopor Wundverband Steril 3.8x3.8cm Hautfarben 10 ST
Produkteigenschaften: DracoPor Soft hautfarben Steriler Wundverband DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbandes. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Anwendungsbereiche: Postoperative Wunden, nach chirurgischen Eingriffen, akute Wunden, Schürfwunden, Schnittwunden. Wundheilungsphasen: Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase. Material: Hydroverfestigtes Polyester-Nonwoven. Kleber: Hypoallergener Polyacrylatkleber. Quelle: www.draco.de Stand: 01/2021
3,56€
+ 5,68€ Versand
Zum Shop
Onfy

Dr. Ausbüttel Dracopor Wundverband Steril 3.8x3.8cm Hautfarben 50 ST
Produkteigenschaften: DracoPor Soft hautfarben Steriler Wundverband DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbandes. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Anwendungsbereiche: Postoperative Wunden, nach chirurgischen Eingriffen, akute Wunden, Schürfwunden, Schnittwunden. Wundheilungsphasen: Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase. Material: Hydroverfestigtes Polyester-Nonwoven. Kleber: Hypoallergener Polyacrylatkleber. Quelle: www.draco.de Stand: 01/2021
20,61€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
Onfy

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril waterproof 5 × 7,2 cm 5 St Verband 03030349
DracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 7 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 10 cm x 20 cm schützt es akute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt. Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt. Das Produkt ist zum Duschen geeignet. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hochpermeabler Polyurethanfilm
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
3,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.70 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02027032
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
sofort lieferbar
2,45€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.49 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft hautfarben 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02577790
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
4,85€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.97 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Dr. Ausbüttel Dracopor Wundverband Steril Hautfarben Ster5x7.2cm 5 ST
Produkteigenschaften: DracoPor Soft hautfarben Steriler Wundverband DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbandes. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Anwendungsbereiche: Postoperative Wunden, nach chirurgischen Eingriffen, akute Wunden, Schürfwunden, Schnittwunden. Wundheilungsphasen: Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase. Material: Hydroverfestigtes Polyester-Nonwoven. Kleber: Hypoallergener Polyacrylatkleber. Quelle: www.draco.de Stand: 01/2021
2,55€
+ 5,69€ Versand
Zum Shop
Onfy

Dr. Ausbüttel Dracopor Wundverband steril 10x8 cm 25 Stück
Dracopor Wundverband steril 10x8 cm Verband 25 Stück - von Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG - Kategorie: Wundversorgung - versandkostenfrei
28,62€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril waterproof 5 × 7,2 cm 5 St Verband 03030349
DracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 7 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 10 cm x 20 cm schützt es akute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt. Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt. Das Produkt ist zum Duschen geeignet. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hochpermeabler Polyurethanfilm
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
3,40€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.68 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02027032
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
sofort lieferbar
2,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.50 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft hautfarben 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02577703
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven
sofort lieferbar
2,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.50 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft hautfarben 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02577790
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
4,92€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.98 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft hautfarben 5 × 7,2 cm 5 St Verband 02577703
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven
sofort lieferbar
2,42€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.48 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Dr. Ausbüttel Dracopor Wundverband Steril Hautfarben Ster 8x10cm 5 ST
Produkteigenschaften: DracoPor Soft hautfarben Steriler Wundverband DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbandes. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Anwendungsbereiche: Postoperative Wunden, nach chirurgischen Eingriffen, akute Wunden, Schürfwunden, Schnittwunden. Wundheilungsphasen: Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase. Material: Hydroverfestigtes Polyester-Nonwoven. Kleber: Hypoallergener Polyacrylatkleber. Quelle: www.draco.de Stand: 01/2021
4,75€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 3,8 × 3,8 cm 10 St Pflaster 10713787
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
sofort lieferbar
3,44€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.34 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 3,8 × 3,8 cm 50 St Pflaster 10713818
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
20,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.42 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril waterproof 3,8 × 3,8 cm 50 St Pflaster 10713882
DracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 7 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 10 cm x 20 cm schützt es akute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt. Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt. Das Produkt ist zum Duschen geeignet. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hochpermeabler Polyurethanfilm
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
28,72€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.57 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Dr. Ausbüttel DracoPor sensitiv Steriler Wundverband 8x10 cm, 3 St
DracoPor sensitiv Steriler Wundverband 8x10 cm, 3 St
4,51€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft weiß 3,8 × 3,8 cm 50 St Pflaster 10713818
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
20,74€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.41 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril waterproof 3,8 × 3,8 cm 50 St Pflaster 10713882
DracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 7 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 10 cm x 20 cm schützt es akute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt. Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt. Das Produkt ist zum Duschen geeignet. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hochpermeabler Polyurethanfilm
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
28,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.58 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft hautfarben 3,8 × 3,8 cm 50 St Pflaster 10713830
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
20,74€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.41 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft Wundverband 9 cm x 25 cm 3 St Pflaster 19351222
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
15,44€
Versand: frei!
Grundpreis: 5.15 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DracoPor steril soft hautfarben 3,8 × 3,8 cm 50 St Pflaster 10713830
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
20,59€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.41 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke