Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 31 - 51 von 51 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

ARYA LAYA Hyaluron Plus Granatapfel Gel, 50 ml | Intensive Feuchtigkeit mit Granatapfel, strafft & mildert Rötungen, faltenaufpolsternd, regenerierend, vegan
Der hocheffektive Wirkstoffkomplex mit Hyaluronsäure und Gerstenextrakt schleust Feuchtigkeit tief in die Haut ein und speichert sie durch den Moisture Trap Effekt bis zu 24 Stunden. Das fettfreie, kühlende Gel polstert Falten auf, regeneriert intensiv und ist hilfreich bei Rötungen und Couperose Geeignete Hauttypen: Haut mit Anti-Aging Anspruch, Couperose, normale & feuchtigkeitsarme Haut sowie Mischhaut Anwendung: Morgens und abends auf die gereinigte Haut von Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen und sanft einmassieren Frei von bedenklichen Inhaltsstoffen: Diese Hautpflege ist frei von Parabenen, Silikonen, Mineralölen, PEG, Mikroplastik und synthetischen Zutaten. Zudem unterliegen unsere Produkte strengen Qualitätsrichtlinien Made in Germany: ARYA LAYA bedeutet soviel wie „Trägerin der Schönheit" und getreu dieser Bedeutung entwickeln wir seit 1905 effektive Naturkosmetik mit innovativen, natürlichen Wirkstoffen
30,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ARYA LAYA

apo.com Group GmbH sensetics rosasens Tagespflege 19681089
Anwendungsgebiet von sensetics rosasens TagespflegeDie sensetics rosasens Tagespflege der Linie rosasens von sensetics ist die ideale Gesichtscreme für empfindliche und zu Rötungen neigende Haut. Die Rötungen können bei Rosacea oder Couperose auftreten. Der Anti-Rötungs-Komplex reduziert die Rötungen und wirkt ihnen entgegen. Zusätzlich spenden Sheabutter und Glycerin Feuchtigkeit und sorgen so für ein angenehmes und geschmeidiges Hautgefühl. Für eine unkomplizierte tägliche Pflegeroutine bei Couperose und Rosacea, sowie zu Rötungen neigende Haut.Wirkungsweise von sensetics rosasens Tagespflege Anti-Rötungs-Komplex mildert Rötungen und wirkt entzündungshemmend. Panthenol beruhigt die Haut. Sheabutter bewahrt die Feuchtigkeit. Vitamin E schützt vor freien Radikalen.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe sensetics rosasens Tagespflege nach INCI:Aqua, Helianthus Annuus Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Bisethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Decyl Oleate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Distarch Phosphate, Potassium Cetyl Phosphate, Glyceryl Stearate Se, Butyrospermum Parkii Butter, Ethylhexyl Triazone, Panthenol, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Xanthan Gum, Hydroxyphenyl Propamidobenzoic Acid, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von sensetics rosasens Tagespflege:Die sensetics rosasens Tagespflege als Bestandteil der täglichen Hautpflege-Routine am Morgen oder so oft wie nötig auf das zuvor gereinigte Gesicht, auf Hals und Dekolleté auftragen. Für eine allumfassende Hautpflege-Routine wird die vorherige Reinigung des Gesichts mit dem sens Reinigungsschaum empfohlen.Information Tagespflege für zu Rötungen neigende Haut – mit Sonnenschutzfiltern Die Tagespflege für empfindliche und zu R�
1-2 Tage
11,09€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 22,18 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

DERMASENCE RosaMin Emulsion, 50 ml | Leichte Pflege bei Rosacea-neigender Haut, reduziert Rötungen, mit Rubocalm®, Panthenol und Mandelöl, parfümfrei
BERUHIGT EMPFINDLICHE HAUT: Leichte, parfümfreie Emulsion für sensible Haut. Mindert Irritationen und stärkt die Hautbarriere mit pflanzlichem 5-fach-Wirkkomplex. IDEAL BEI ROSACEA & COUPEROSE: Pflege für Haut, die zu Rötungen neigt. Unterstützt die Gefäßstabilität und reduziert sichtbare Hautveränderungen. FEUCHTIGKEITSSPENDEND OHNE ZU FETTEN: Zieht schnell ein, hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl ohne Glanz. Geeignet für die tägliche Anwendung. OHNE PARFÜM & VEGAN: Frei von Duftstoffen, ideal für empfindliche Hauttypen. Vegane Formulierung für bewusste Hautpflege. PERFEKT FÜR DIE TÄGLICHE PFLEGE: Als Tages- und Nachtpflege geeignet. Unterstützt ein ebenmäßiges Hautbild bei regelmäßiger Anwendung.
23,19€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
apohealth - Gesundheit aus der Apotheke

apo.com Group GmbH sensetics rosasens getönte Tagespflege 19681095
Anwendungsgebiet von sensetics rosasens getönte TagespflegeDie sensetics rosasens getönte Tagespflege der Linie rosasens von sensetics ist die ideale Gesichtscreme für empfindliche und zu Rötungen neigende Haut. Die Rötungen können bei Rosacea oder Couperose auftreten. Die in der Tagescreme enthaltenen mineralischen Pigmente korrigieren gezielt die Hautrötungen und sorgen so zu einem ebenmäßigen Hautbild. Zusätzlich wirkt der Anti-Rötungs-Komplex auf die Rötungen reduzierend und vorbeugend, da er die Haut regeneriert. Für eine unkomplizierte tägliche Pflegeroutine bei Couperose und Rosacea, sowie zu Rötungen neigende Haut.Wirkungsweise von sensetics rosasens getönte Tagespflege Anti-Rötungs-Komplex mildert Rötungen und Entzündungen. Mineralische Pigmente korrigieren Rötungen. Panthenol wirkt entzündungshemmend und regenerativ.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe sensetics rosasens getönte Tagespflege nach INCI:Aqua, Isoamyl Laurate, Dicaprylyl Carbonate, Glyceryl Stearate Citrate, Bisethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Methylpropanediol, Titanium Dioxide, Ci 77891, Mica, Ethylhexyl Triazone, Sclerotium Gum, Glycerin, Ci 77492, Caprylyl Glycol, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Panthenol, Sodium Benzoate, Cellulose Acetate, Tin Oxide, Potassium Sorbate, Citric Acid, Magnesium Stearate, Propylene Glycol Stearate, Phenylpropanol, Sodium Phytate, Ci 77491, Laminaria Digitata Extract, Hydroxyphenyl Propamidobenzoic Acid, Ci 77499, Ascorbyl Palmitate.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von sensetics rosasens getönte Tagespflege:Die sensetics rosasens getönte Tagespflege als Bestandteil der täglichen Hautpflege-Routine am Morgen oder so oft wie nötig auf das zuvor gereinigte Gesicht, auf Hals und Dekolleté auftragen. Für eine allumfassende Hautpflege-Routine wird die vor
1-2 Tage
14,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 47,30 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

Synchroline - Rosacure Mask Gesichtsmaske 25 Beutel à 2,5 ml | Beruhigende Gesichtsmaske, gegen Rötungen, feuchtigkeitsspendend und stärkt die Hautbarriere, Made in Italy
BERUHIGENDE MASKE: Intensive Leave-on-Gesichtsbehandlung, die Rötungen schnell lindert und empfindlicher, geröteter Haut sofortige Linderung verschafft. SPEZIELLE FORMEL: Mit patentiertem biomimetischem RO-Peptid-23, antioxidativ wirkendem MSM und feuchtigkeitsspendendem Xylitol zur Stärkung der Hautbarriere und Verbesserung der Verträglichkeit. ANWENDUNG: Abends auf die gereinigte Haut auftragen und sanft einmassieren; muss nicht abgespült werden, überschüssiges Produkt gegebenenfalls mit einem Wattepad entfernen. ROSACURE-SERIE: Die Synchroline-Serie wurde speziell für zu Couperose neigende Haut entwickelt und enthält Inhaltsstoffe, die Rötungen lindern, beruhigend und schützend wirken. MADE IN ITALY: Synchroline steht für fortschrittliche Dermokosmetik Made in Italy, wissenschaftlich fundiert und innovativ entwickelt, um wirksame und sichere Behandlungen für die tägliche Hautpflege zu bieten.
32,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
WAC.SHOP

Eubos Kühl & Klar Anti-Rötung Toner 2x 2x200 ml Flüssigkeit 08124161
Set enthält2x EUBOS Kühl & Klar Anti-Rötung Toner bei Rosacea & Couperose gegen Rötungen 200 mlEUBOS Kühl & Klar Anti-Rötung Toner Der EUBOS Kühl & Klar Anti-Rötung Toner wurde speziell für die Pflege geröteter und zu Rosacea neigender Haut entwickelt. Das klärende Gesichtswasser beruhigt die Haut, reduziert sichtbar Rötungen und bereitet sie optimal auf die anschließende Pflege mit Creme oder Serum vor. CM-Naringenin Chalcone aus Zitrusfrüchten wirkt entzündungshemmend, reduziert Rötungen und beruhigt gestresste Haut. Ectoin® spendet intensive Feuchtigkeit, schützt die Haut und verfeinert das Hautbild. Bioecolia® unterstützt den natürlichen Säureschutzmantel der Haut und stärkt die Hautbarriere. Die dermatologisch getestete, vegane Formulierung ist frei von Mikroplastik, Parfüm, Mineralöl und Silikonen und eignet sich auch therapiebegleitend bei Rosacea und Couperose. Anwendung Nach der Reinigung und vor der weiteren Pflege mit einem Wattepad auf das Gesicht auftragen. Vor Gebrauch schütteln. Inhaltsstoffe Aqua (Water) | Pentylene Glycol | Panthenol | Sodium Polyphosphate | Ectoin | Alpha-Glucan Oligosaccharide | Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder | Sodium Phytate | Lactic Acid | Dehydroxanthan Gum | Xanthan Gum | Tetrasodium Tetracarboxymethyl Naringeninchalcone | Polyglyceryl-4 Caprate | Polyglyceryl-6 Caprylate Hersteller Dr. Hobein (Nachf.) GmbH, medizinische Hautpflege
Lieferung in 1-2 Werktagen
34,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 86,73 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Lirene Anti-Rötungscreme für Rosacea, mit Feuchtigkeitsformel und UV-Schutz SPF 20, 50ml
Warten Sie nicht länger, Sie noch heute die Lirene-Creme gegen Couperose und freuen Sie sich über eine schöne, gesunde Haut! Spüren Sie Erleichterung und Wohlbefinden! Die Lirene Anti-Rötungscreme ist speziell für empfindliche Haut entwickelt, die zu Rosacea neigt. Diese innovative Gesichtspflegeformel kombiniert effektive Feuchtigkeitsspender mit einem zuverlässigen UV-Schutz LSF 20, um Ihre Haut optimal zu schützen und zu pflegen. Die Creme lindert sichtbar Rötungen und beruhigt gereizte Hautpartien, während sie gleichzeitig für einen gleichmäßigen Teint sorgt. Ihre leichte, nicht fettende Textur zieht schnell ein und hinterlässt die Haut glatt und geschmeidig. Ideal für den täglichen Gebrauch, bietet die Lirene Anti-Rötungscreme eine umfassende Lösung für ein gesundes und strahlendes Hautbild. Erleben Sie den Komfort einer speziell auf Ihre Bedürfnisse abgestimmten Hautpflege in der handlichen 50 ml Größe.
4-7 Werktage
7,08€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
MANADA

Detox Peeling Gesichtspeeling für schonend und sanfte schälung der Haut. Mit Meeresquarz mit Vitamin C & E, Rizinusöl, & Spurenelemente, tiefengründliche sanfte Reinigung der Haut
Peeling mit Pflege: Das Gesichtspeeling mit feinsten, natürlichen Quarzt- und Seesand fördern die Reinigung & entfernen überschüssige Hautschuppen und Unreinheiten der Haut. Schützt deine Haut und macht sie glatter, weicher und feinporiger. Natürliche Hautpflege: Für das Detox Peeling verwenden wir eine spezielle Formel aus Vitamin C, Vitamin E, Rizinusöl, Braunalge & Babussaöl. Die Haut wird mit Mineralstoffen & Spurenelementen versorgt, das Gesicht vor UV-Strahlen geschützt & wirkt antiseptisch Anti Vieles: Das Peeling minimiert nicht nur Falten & Akne, es ist gegen Rosacea & Couperose ideal. Für alle Hauttypen geeignet, verbessert die Durchblutung der Haut & kurbelt die Hauterneuerung an und lässt deine Haut frischer und weicher wirken. Richtige Reinigung: Befeuchte dein Gesicht, Hals & Dekolleté, nimm eine ca. Haselnuss große Menge vom Peeling und massiere es ca. 1 Minute sanft in die Haut ein. Wasche danach das Peeling gründlich ab & benutze danach eine Feuchtigkeitscreme. Hochwertiges Studio Produkt: Das Peeling fürs Gesicht mit hautverträglichen Zutaten wird von professionellen Kosmetiker:innen in der Behandlung als Reinigung & Hautpflege verwendet. 100% Made in Germany, nachhaltig, vegan & Tierversuchsfrei.
39,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Marina Müller Cosmetics

Thats me Organic Bio-Hautunreinheiten Adé – klärendes Hyaluron Serum (15ml) – porentiefe reinigende Gesichtspflege gegen Pickel und fettige Haut – Natrue Bio-zertifizierte Naturkosmetik
❤ HAUTUNREINHEITEN ADÉ – Die Verwendung hochwertiger Inhaltsstoffe in unserem Serum Gesicht kann unterstützend wirken bei Pickel, Akne, Mitesser, Ekzemen, Rosacea und Couperose. ❤ VERTRÄGLICHKEIT – Unser HAUTUNREINHEITEN ADÉ klärendes Hautserum ist ein konzentriertes Gesichtsserum mit starker lokaler Wirkung, das in der Lage ist, einem besonders von Unreinheiten betroffenen Hautbereich Gleichgewicht und Harmonie zu verleihen. ❤ UNIVERSELL WIRKSAM – Durch universelle Anwendbarkeit bekämpft unser Gesichtsserum fettige Haut, verbessert das Hautbild und hat gleichzeitig einen Anti-Aging-Effekt durch beigesetztes Hyaluron. ❤ DUFT – Angenehmer Duft mit Flair aus Süditalien, der Ihre Sinne umhüllt und die Hautpflege zu einem Wohlfühlerlebnis macht. Ideal für den täglichen Gebrauch, ohne zu überfordern. ❤ NATÜRLICHE PFLEGE MIT ALOE VERA – Durch den 44%igen Aloeanteil wird die Haut beruhigt und regeneriert. Unser Feuchtigkeitsserum Gesicht eignet sich daher perfekt für die tägliche Pflege-Routine.
33,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Thats me Organic

Klinge Pharma GmbH Physiogel Calming Relief Anti-Rötungen Serum 19077229
Anwendungsgebiet von Physiogel Calming Relief Anti-Rötungen SerumPHYSIOGEL Calming Relief Anti-Rötungen Serum: Das Anti-Rötungen Serum für zu Rötungen, Rosacea und Couperose neigende Haut beruhigt die Haut und reduziert Gesichtsrötungen. Das beruhigende und feuchtigkeitsspendende Serum eignet sich als tägliche (Zusatz-)Pflege. Dank dem Wirkkomplex Endothelyol® wirkt das Serum gefäßstärkend, reduziert klinisch belegt bestehende Rötungen und beugt neuen Rötungen vor. Zudem wirkt es Reizungen und Entzündungsanzeichen entgegen, spendet intensiv Feuchtigkeit und beruhigt die Haut sofort. Für zu Rötungen, Rosacea und Couperose neigende Haut. Hautverträglich: Klinisch getestet unter dermatologischer Kontrolle Ohne Duft- und Farbstoffe Ohne klassische Konservierungsmittel* *nach EU-Kosmetikverordnung. Innovative BioMimetic Technologie: Nach dem Vorbild der gesunden, widerstandsfähigen Haut wird die gestörte Hautbarriere mit Inhaltsstoffen, die die lamellenartigen Lipidstrukturen der Haut nachahmen, repariert und regeneriert. Enthält den 5-in-1 Wirkkomplex Endothelyol®: Vorbeugung von Hautrötungen Verbesserung des allgemeinen Hautbildes bei Rosacea Reduktion der Gefäßneubildung Verminderung der Sichtbarkeit der Gefäße Herabregulierung von Entzündungsfaktoren Ein Serum gegen Hautrötungen, wie etwa bei Rosacea Die Ursachen von Rosacea, einer häufigen chronisch-entzündlichen Hauterkrankung, sind nicht vollständig geklärt. Vermutet wird ein Zusammenspiel verschiedener Faktoren, u. a. Entzündungs- und Immunreaktionen, eine erbliche Veranlagung sowie eine gestörte Schutzfunktion der Haut. Sogenannte Triggerfaktoren, wie UV-Strahlung oder scharfe Speisen, können das Auftreten der Rosacea begünstigen und bestehende Symptome verschlechtern. Die richtige Hautpflege kann dazu beitragen, die Beschwerden bei Rosacea zu lindern. Wichti
1-2 Tage
17,57€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 58,57 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

BINGOSPA Anti-Verfärbungscreme für reife Haut 135 g
ist eine anerkannte Marke mit langer Tradition in der Hautpflege. Wir präsentieren eine Gesichtscreme, die den Hautton ausgleicht und besonders für empfindliche Haut geeignet ist. Dieses Produkt wurde für reife Frauen mit speziellen Hautpflegebedürfnissen entwickelt. Die Creme zeichnet sich durch eine reichhaltige Formel mit Wirkstoffen wie den folgenden aus: Kojisäure und Milchsäure - peelen die Haut sanft, verbessern ihre Textur und verleihen dem Teint mehr Ausstrahlung. Algenextrakte - Versorgen die Haut mit essenziellen Mineralien und stärken ihre natürliche Schutzbarriere. Pflanzenextrakte - Wie Aloe Vera und Kamille, die die Haut beruhigen und mit Feuchtigkeit versorgen und Linderung verschaffen. Dieses Produkt hat eine angenehme Creme-Konsistenz und ist perfekt für die Anwendung tagsüber geeignet. 150 g Inhalt reichen bei regelmäßiger Anwendung lange. Entwickelt für zu Couperose neigende Haut , ist dieses Produkt ideal für Menschen über 50. Dank seiner Anti-Verfärbungs-Eigenschaften bietet es hervorragende Unterstützung
3-4 Werktage
7,79€
+ 5,91€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
AllYour

General Topics Deutschland GmbH Synchroline Rosacure Beruhigende Tagescreme SPF30 18779627
ROSACURE Intensiv Teintee Clair SPF 30, 30 mlTönungscreme bei Couperose und Rosacea - Pflege, Camouflage und Schutz in einemWohltuende Pflege mit sofortiger farbverbessernder WirkungROSACURE Intensive Teintee Clair SPF 30 ist eine spezielle Farbcreme für Menschen mit vaskulärer Haut und Rosacea - sowohl in der erythematösen als auch in der papulopustulären Phase. Sie kombiniert hautpflegende, beruhigende und kaschierende Eigenschaften, um Rötungen wirksam zu reduzieren und das Hautbild insgesamt zu verbessern. Die Formulierung mit LSF 30 schützt die Haut vor schädlichen UV-Strahlen - einer der Hauptfaktoren, die Rosacea-Symptome verschlimmern.Produkt-Highlights: Farbverstärkende Formel - kaschiert Rötungen, erweiterte Kapillaren, Papeln und PickelSPF 30 Filter - wirksamer Sonnenschutz für jeden Tag Hyaluronsäure und Emollients - intensive Feuchtigkeitszufuhr und Hautregeneration Beruhigende und entzündungshemmende Wirkung - weniger Brennen, Zwicken und SpannungsgefühlVerringerung von Rötungen und sichtbaren LäsionenDie in der
1-3 Werktage
25,42€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Petersberg-Apotheke

Eubos Kühl & Klar Anti-Rötung Reinigungsmilch 2x 2x150 ml Milch 08124069
Set enthält2x EUBOS Kühl & Klar Anti-Rötung Reinigungsmilch bei Rosacea & Couperose für empfindliche Haut 150 mlEUBOS Kühl & Klar Anti-Rötung Reinigungsmilch Die EUBOS Kühl & Klar Anti-Rötung Reinigungsmilch wurde speziell für die sanfte Reinigung von geröteter und zu Rosacea neigender Haut entwickelt. Sie reinigt besonders schonend, entfernt Make-up gründlich und hinterlässt die Haut spürbar weich und gepflegt. Gleichzeitig wirkt die milde Formulierung beruhigend und unterstützt die Reduzierung von Hautrötungen. Ein Phyto-Aktivstoffkomplex mit italienischer Immortelle wirkt entzündungshemmend, reduziert Rötungen und Schwellungen und stärkt die Gefäße. Aloe Vera spendet intensive Feuchtigkeit, während Bisabolol und Panthenol die Haut beruhigen und Irritationen entgegenwirken. Pflegende Öle wie Jojobaöl, Hagebuttenöl und Pflaumenkernöl wirken rückfettend und unterstützen die natürliche Hautbarriere. Die pH-hautneutrale, dermatologisch getestete Formulierung ist vegan sowie frei von Mikroplastik, Parfüm, Mineralöl und Silikonen und eignet sich auch therapiebegleitend bei Rosacea und Couperose. Anwendung Mit den Händen oder einem Wattepad auf das Gesicht auftragen, anschließend trocken abnehmen oder mit lauwarmem Wasser abwaschen. Inhaltsstoffe Aqua (Water) | Isoamyl Laurate | Pentylene Glycol | Glycerin | Caprylic/Capric Triglyceride | Polyglyceryl-3 Dicitrate/ Stearate | Prunus Domestica Seed Extract | Propanediol Dicaprylate | Panthenol | Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil | Xanthan Gum | Rosa Canina Fruit Oil | Tocopherol | Lecithin | Sclerotium Gum | Sodium Polyphosphate | Pullulan | Magnolia Officinalis Bark Extract | Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil | Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder | Bisabolol | Tetrasodium Tetracarboxymethyl Naringeninchalcone | Lactic Acid | Sodium Cocoyl Glutamate | Silica | Helichrysum Italicum Extract Hersteller Dr. Hobein (Nachf.) GmbH, medizinische Hautpflege
Lieferung in 1-2 Werktagen
30,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 101,97 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Adler Pharma Produktion und Vertrieb Coubeven Mineralstoffcreme 100 ML
Produkteigenschaften: CouBeVen Couperose (auffällige kleine Gesichtsäderchen) und Besenreiser werden durch konsequente Anwendung mit CouBeVen aufgehellt. Angestrengte Beine werden belebt. Durch die regelmäßige Pflege mit CouBeVen werden die Beine wieder fit für den Alltag. Eine besonders hautpflegende Salben Grundlage, mit hoch verdünnten Mineralstoffen. Vegan. Anwendung: Die Creme wird unmittelbar nacheinander aufgetragen und einmassiert bis das Gewebe gesättigt ist und die Haut die Creme nicht mehr gut aufnimmt. Anwendung nach Bedarf 2-3 x täglich. Inhalt: 100 ml Ingredients: Aqua, Glycine Soja Oil, Olea Europaea Fruit Oil (and) Hydrogenated Vegetable Oil, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Hexylene Glycol, Triheptanoin, Calcium Fluoride, Potassium Chloride, Sodium Phosphate, Sodium Sulfate, Hydrated Silica, Panthenol, Fructose, Glucose, Sucrose, Dextrin, Urea, Alanine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Hexyl Nicotinate, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Tocopherol, Carbomer, Helianthus Annuus Seed Oil, Sodium Hydroxide. Quelle: www.adler-pharma.at Stand: 11/2023
11,08€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

ZENVIDA® BEAUTY INTENSE Hyaluron Serum 50ml, Anti-Aging Elixier mit Zink, MSM & Silber, multimolekulare Feuchtigkeitspflege, vegan, made in Germany für sensible & reife Haut
💧 Multimolekularer Hyaluron-Komplex für intensive Feuchtigkeitsversorgung: Unsere Kombination aus Hyaluronsäuren verschiedener Molekülgrößen kann dazu beitragen, die Haut tiefenwirksam mit Feuchtigkeit zu versorgen und ihr ein glatteres, pralleres Erscheinungsbild zu verleihen für ein angenehm gepflegtes Hautgefühl. 🌿 Rein, vegan & dermatologisch geeignet: ZENVIDA BEAUTY INTENSE ist frei von Parabenen, Duftstoffen, Silikonen, Mikroplastik & Mineralölen. Vegan und tierversuchsfrei. Die Formulierung ist auch für empfindliche Hauttypen sowie bei Rosacea oder Couperose gut verträglich. ⚡ Hochwertige Wirkstoffe mit Anti-Aging-Potential: Zink PSA, MSM und Glucosamine sind bewährte Inhaltsstoffe in der modernen Hautpflege. Sie können helfen, die Hautstruktur zu verbessern, Feuchtigkeit zu binden und die Haut geschmeidiger wirken zu lassen. ✨ Angenehmes Hautgefühl & seidige Textur: Das Serum zieht schnell ein, ohne zu kleben oder zu glänzen. Die Haut kann sich nach der Anwendung glatter, frischer und ebenmäßiger anfühlen, ideal auch als Make-up-Grundlage. 🇩🇪 Luxuspflege Made in Germany: Hergestellt in Deutschland nach höchsten Qualitätsstandards. Eine 50 ml Flasche reicht bei täglicher Anwendung für bis zu 4 Monaten. Ein Tropfen genügt für bewusste Pflege mit maximaler Effizienz.
233,16€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Amazon

Eubos Kühl & Klar Anti-Rötung CC Creme LSF 50 2x 2x30 ml 08124157
Set enthält2x EUBOS Kühl & Klar Anti-Rötung CC Creme LSF 50+ bei Rosacea & Couperose 30 mlEUBOS Kühl & Klar Anti-Rötung CC Creme Die EUBOS Kühl & Klar Anti-Rötung CC Creme sorgt bei Rosacea und Couperose für einen ebenmäßigen Teint und kaschiert Hautrötungen zuverlässig. Die getönte Tagespflege kombiniert hautberuhigende Pflege mit hoher Deckkraft und schützt empfindliche Haut zusätzlich vor UV-Strahlung. Feine Farbpigmente gleichen den Hautton aus und reduzieren sichtbar Rötungen. Ein Phyto-Aktivstoffkomplex mit italienischer Immortelle hemmt Entzündungen, stärkt die Gefäße und wirkt den Ursachen von Hautrötungen entgegen. Ectoin versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und unterstützt ein glatteres Hautbild. Mit LSF 50+ bietet die CC Creme einen hohen Breitbandschutz vor UVA- und UVB-Strahlen, die Rosacea begünstigen können. Die dermatologisch getestete, vegane Formulierung ist frei von Mikroplastik, Parfüm, Mineralöl und Silikonen und eignet sich auch therapiebegleitend bei Rosacea. Anwendung Morgens nach der Reinigung ohne Make-up-Unterlage eine erbsengroße Menge pro Gesichtsabschnitt auftragen und zügig einarbeiten. Bei Bedarf mit Make-up-Schwamm auftragen. Mit Tagescreme oder Serum kombinierbar. Inhaltsstoffe Aqua (Water) | Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate | Glycerin | C12-15 Alkyl Benzoate | Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine | CI 77891 (Titanium Dioxide) | Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid | Arginine | Ethylhexyl Triazone | Potassium Cetyl Phosphate | Isopropyl Lauroyl Sarcosinate | Cetearyl Alcohol | Hydrogenated Palm Glycerides | Olus Oil (Vegetable Oil) | Ectoin | Tocopheryl Acetate | triheptanoin | Caprylyl Glycol | Panthenol | Diethylhexyl Syringylidenemalonate | Sodium Stearoyl Glutamate | Lauroyl Lysine | Sodium Polyphosphate | Sodium Cetearyl Sulfate | Dipropylene Glycol | Glyceryl Caprylate | Lysolecithin | Sclerotium Gum | Microcrystalline Cellulose | Xanthan Gum | Phenethyl Alcohol | Tetrasodium Tetracarboxymethyl Naringeninchalcone | Pullulan | Sodium Citrate | Hydrolyzed Algin | Caprylic/Capric Triglyceride | Cellulose Gum | Silica | Helichrysum Italicum Extract | Tocopherol | CI 77491 (Iron Oxides) | CI 77492 (Iron Oxides) | CI 77499 (Iron Oxides) Hersteller Dr. Hobein (Nachf.) GmbH, medizinische Hautpflege
Lieferung in 1-2 Werktagen
39,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 659,83 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

N1 Hautrötungen Pflegecreme 2x 2x30 ml Creme 08124083
Set enthält2x Beruhigende Gesichtspflege bei Hautrötungen – reduziert Rötungen und kleine Äderchen, beruhigend bei Symptomen der Rosacea & Couperose 30 ml N1 Hautrötungen Pflegecreme 2er Bundle: Das kontinuierliche Schutz- und Pflegeset für einen dauerhaft ebenmäßigen Teint Anhaltende Hautrötungen im Gesicht, sichtbar erweiterte kleine Äderchen sowie ein brennendes, kribbelndes oder trockenes Spannungsgefühl: Viele Erwachsene erleben reaktive Hautzustände, die mit einer gewöhnlichen Gesichtspflege nicht ausreichend beruhigt werden. Besonders sensible Haut mit einer Rötungsneigung, wie sie bei Symptomen von Rosacea und Couperose auftritt, benötigt vor allem eines: absolute Konstanz und Stabilität. Plötzliche Temperaturwechsel, UV-Strahlung, scharfe Speisen oder Stress können jederzeit unerwartete Rötungsschübe (Flushs) auslösen. Das N1 Hautrötungen Pflegecreme Vorteilspack sichert dir den idealen Vorrat für deine tägliche kosmetische Pflegeroutine, um deine sensible Hautbarriere morgens wie abends lückenlos zu schützen. Warum dieses aufeinander abgestimmte Set die perfekte Wahl für deine tägliche Pflegeroutine ist Die erfolgreiche optische Milderung von feinen, roten Äderchen zeigt sich vor allem bei einer langfristigen und regelmäßigen Anwendung. Unser perfekt abgestimmtes Doppelpack wurde speziell für die Bedürfnisse anspruchsvoller und leicht irritierbarer Haut konzipiert. Sicherheit für die dauerhafte Basispflege: Da die Spezialcreme zweimal täglich auf Gesicht, Wangen, Nase sowie Hals und Dekolleté aufgetragen wird, ist ein lückenloser Nachschub entscheidend. Das 2er Bundle schützt dich verlässlich vor dem plötzlichen Ausgehen deiner täglichen Pflege. Kein Risiko durch irritierende Produktwechsel: Empfindliche Haut reagiert auf den häufigen Wechsel von Pflegeprodukten oft mit sofortigen Reizungen. Mit dem Doppelpack bleibst du deiner bewährten, hochverträglichen Wirkformel treu und vermeidest unnötigen Stress für deine Epidermis. Attraktiver Sparpreis auf shop-apotheke.com: Clevere und sanfte Hautpflege für jeden Tag – nutze den Bundle-Vorteil und sichere dir die wissenschaftlich fundierte N1-Qualität zum vorteilhaften Paketpreis gegenüber dem Einzelkauf. Flexibel für das Badezimmer und die Reisetasche: Nutze einen Tiegel für deine gewohnte Routine zu Hause und deponiere den zweiten direkt in deiner Hand- oder Reisetasche. So hast du deine beruhigende Pflegehilfe bei plötzlichen Hitzegefühlen auch unterwegs immer griffbereit. Die beruhigende N1-Wirkformel im Doppelpack Auch im praktischen Sparset setzt N1 auf eine ausgewogene Kombination hochverträglicher Inhaltsstoffe, die reaktive Haut von außen stärken und Rötungen optisch neutralisieren: Gefäßstärkender Pflanzenkomplex: Erlesene Extrakte aus Rosskastanie (Escin), Mäusedorn und Tigergras (Centella Asiatica) arbeiten harmonisch zusammen, um das Erscheinungsbild feiner, sichtbarer Äderchen kosmetisch zu reduzieren. Hautbarriere-Allrounder Niacinamid: Vitamin B3 wirkt intensiv beruhigend, gleicht optische Unregelmäßigkeiten im Hautton aus und sorgt schrittweise für einen optisch ebenmäßigen, strahlenden Teint. Feuchtigkeitsschutz auf Pflanzenbasis: Hochwertiges Jojobaöl und Kokosnussöl legen einen hauchdünnen, atmungsaktiven Schutzfilm über die Haut. Dieser bewahrt die sensible Haut vor dem Austrocknen, ohne die Poren zu verstopfen. Direkte Beruhigung durch Panthenol: Mildert unangenehmes Brennen, Juckreiz und akute Spannungsgefühle direkt nach dem Auftragen und gibt der Haut ihr Wohlbefinden zurück. Maximale Reinheit für sensible Haut: Die Formulierung ist bewusst parfumfrei sowie frei von Parabenen und Mineralölen, um das Risiko von Kontaktirritationen zu minimieren. Für welche Situationen und Hautbedürfnisse das Set ideal ist Ein unruhiges Hautbild kann das Wohlbefinden im Alltag beeinflussen. Besonders wir profitieren von einer dauerhaften und lückenlosen Zufuhr im praktischen Doppelpack: Bei Couperose- und Rosacea-Symptomen: Zur täglichen, kosmetischen Pflege von sich
Lieferung in 1-2 Werktagen
32,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 544,83 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Eubos Kühl & Klar Anti-Rötung Serum 2x 2x30 ml Konzentrat 08124077
Set enthält2x EUBOS Kühl & Klar Anti-Rötung Serum bei Rosacea & Couperose gegen Rötungen 30 mlEUBOS Kühl & Klar Anti-Rötung Serum Das EUBOS Kühl & Klar Anti-Rötung Serum bietet schnelle und gezielte Pflege bei Hautrötungen und Flushs. Die medizinische Spezialpflege beruhigt empfindliche Haut, lindert das Hitzegefühl und reduziert sichtbar Rötungen. Gleichzeitig versorgt das Serum die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und wirkt als sanfte Anti-Age-Pflege für ein glatteres, gepflegtes Hautbild. Das natürliche Stressschutzmolekül Ectoin® stabilisiert Zellmembranen und Lipide, reduziert Rötungen und versorgt die Haut langanhaltend mit Feuchtigkeit. Ein Phyto-Aktivstoffkomplex mit italienischer Immortelle hemmt Entzündungsprozesse, stärkt die Gefäße und beruhigt die Haut nachhaltig. Die pH-hautneutrale, vegane Formulierung ist dermatologisch getestet, frei von Mikroplastik, Parfüm, Mineralöl und Silikonen und eignet sich auch therapiebegleitend bei Rosacea. Das schnell einziehende Serum eignet sich ideal als ergänzende Pflege zur Tages- oder Intensivcreme und unterstützt die Haut zusätzlich mit Anti-Rötungs- und Anti-Age-Wirkung. Anwendung Nach der Reinigung sanft auf das Gesicht auftragen und vor der weiteren Pflege einmassieren. Als Grundlage zur Tages- oder Intensivcreme geeignet. Inhaltsstoffe Aqua (Water) | Pentylene Glycol | Glycerin | Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate | Panthenol | Distarch Phosphate | Ectoin | Ethyl Oleate | Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil | Xanthan Gum | Microcrystalline Cellulose | Dehydroxanthan Gum | Sodium Polyphosphate | Sodium Stearoyl Glutamate | Magnolia Officinalis Bark Extract | Cellulose Gum | Lactic Acid | Tetrasodium Tetracarboxymethyl Naringeninchalcone | Tocopherol | Hydrolyzed Algin | Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil | Helichrysum Italicum Extract Hersteller Dr. Hobein (Nachf.) GmbH, medizinische Hautpflege
Lieferung in 1-2 Werktagen
42,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 703,17 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Eubos Kühl & Klar Anti-Rötung Tagescreme LSF 50+ 2x 2x40 ml 08124135
Set enthält2x EUBOS Kühl & Klar Anti-Rötung Tagescreme LSF 50+ bei Rosacea & empfindlicher Haut 40 mlEUBOS Kühl & Klar Anti-Rötung Tagescreme LSF 50+ Die EUBOS Kühl & Klar Anti-Rötung Tagescreme LSF 50+ wurde speziell für die Pflege geröteter und zu Rosacea neigender Haut entwickelt. Sie schützt empfindliche Haut zuverlässig vor UV-Strahlung, reduziert Rötungen und beruhigt Irritationen. Das moderne UV-Filtersystem mit Breitbandschutz beugt lichtbedingter Hautalterung und Pigmentflecken vor und ist frei von kritischen UV-Filtern sowie korallenfreundlich. Ein Phyto-Aktivstoffkomplex mit italienischer Immortelle, CM-Naringenin Chalcone aus Zitrusfrüchten und Phycosaccharide AIG mit Algin aus Braunalgen reduziert sichtbar Rötungen und stärkt die Gefäße. Ectoin schützt die Hautzellen vor UV-Schäden und Umweltbelastungen, verbessert die Hautelastizität und beruhigt empfindliche Haut. Leicht abdeckende Grünpigmente sorgen zusätzlich für ein ebenmäßiger erscheinendes Hautbild. Die dermatologisch getestete, vegane Formulierung ist frei von Mikroplastik, Parfüm, Mineralöl und Silikonen und eignet sich auch therapiebegleitend bei Rosacea und Couperose. Anwendung Morgens nach der Reinigung sanft auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen und einmassieren. Auch als Make-up-Grundlage geeignet. Inhaltsstoffe Aqua (Water) | C12-15Alkyl Benzoate | Glycerin | Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine | Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate | triheptanoin | Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid | Arginine | Ethylhexyl Triazone | Dibutyl Adipate | CI 77891 (Titanium Dioxide) | Potassium Cetyl Phosphate | Cetearyl Alcohol | Hydrogenated Palm Glycerides | Ectoin | Tocopheryl Acetate | Caprylyl Glycol | Panthenol | Diethylhexyl Syringylidenemalonate | Lauroyl Lysine | Sodium Polyphosphate | Sodium Stearoyl Glutamate | Sodium Cetearyl Sulfate | Glyceryl Caprylate | Dipropylene Glycol | Lysolecithin | Sclerotium Gum | Microcrystalline Cellulose | Mica | Xanthan Gum | Tetrasodium Tetracarboxymethyl Naringeninchalcone | Pullulan | Hydrolyzed Algin | Caprylic/Capric Triglyceride | Cellulose Gum | Sodium Citrate | Silica | Sodium Sulfate | Helichrysum Italicum Extract | Sodium Chloride | CI 42051 (Acid Blue 3) | CI 77288 (Chromium Oxide Greens) Hersteller Dr. Hobein (Nachf.) GmbH, medizinische Hautpflege
Lieferung in 1-2 Werktagen
44,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 558,63 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Eubos Kühl & Klar Anti-Rötung Tagescreme LSF 50+ 40 ml 19509781
EUBOS Kühl & Klar Anti-Rötung Tagescreme LSF 50+ Die EUBOS Kühl & Klar Anti-Rötung Tagescreme LSF 50+ wurde speziell für die Pflege geröteter und zu Rosacea neigender Haut entwickelt. Sie schützt empfindliche Haut zuverlässig vor UV-Strahlung, reduziert Rötungen und beruhigt Irritationen. Das moderne UV-Filtersystem mit Breitbandschutz beugt lichtbedingter Hautalterung und Pigmentflecken vor und ist frei von kritischen UV-Filtern. Ein Phyto-Aktivstoffkomplex mit italienischer Immortelle, CM-Naringenin Chalcone aus Zitrusfrüchten und Phycosaccharide AIG mit Algin aus Braunalgen reduziert sichtbar Rötungen und stärkt die Gefäße. Ectoin schützt die Hautzellen vor UV-Schäden und Umweltbelastungen, verbessert die Hautelastizität und beruhigt empfindliche Haut. Leicht abdeckende Grünpigmente sorgen zusätzlich für ein ebenmäßiger erscheinendes Hautbild. Die dermatologisch getestete, vegane Formulierung ist frei von Mikroplastik, Parfüm, Mineralöl und Silikonen und eignet sich auch therapiebegleitend bei Rosacea und Couperose. Anwendung Morgens nach der Reinigung sanft auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen und einmassieren. Auch als Make-up-Grundlage geeignet. Ingredients Aqua (Water) | C12-15Alkyl Benzoate | Glycerin | Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine | Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate | Triheptanoin | Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid | Arginine | Ethylhexyl Triazone | Dibutyl Adipate | CI 77891 (Titanium Dioxide) | Potassium Cetyl Phosphate | Cetearyl Alcohol | Hydrogenated Palm Glycerides | Ectoin | Tocopheryl Acetate | Caprylyl Glycol | Panthenol | Diethylhexyl Syringylidenemalonate | Lauroyl Lysine | Sodium Polyphosphate | Sodium Stearoyl Glutamate | Sodium Cetearyl Sulfate | Glyceryl Caprylate | Dipropylene Glycol | Lysolecithin | Sclerotium Gum | Microcrystalline Cellulose | Mica | Xanthan Gum | Tetrasodium Tetracarboxymethyl Naringeninchalcone | Pullulan | Hydrolyzed Algin | Caprylic/Capric Triglyceride | Cellulose Gum | Sodium Citrate | Silica | Sodium Sulfate | Helichrysum Italicum Extract | Sodium Chloride | CI 42051 (Acid Blue 3) | CI 77288 (Chromium Oxide Greens) Hersteller Dr. Hobein (Nachf.) GmbH, medizinische Hautpflege
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 579,75 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Eubos Kühl & Klar Anti-Rötung Tagescreme LSF 20 2x 2x40 ml Creme 08123979
Set enthält2x EUBOS Kühl & Klar Anti-Rötung Tagescreme LSF 20 bei Rosacea & Couperose 40 mlEUBOS KÜHL & KLAR ANTI-RÖTUNG TAGESCREME Die EUBOS KÜHL & KLAR ANTI-RÖTUNG TAGESCREME wurde speziell für gerötete, zu Rosacea neigende Haut entwickelt. Die Tagespflege gleicht Hautrötungen mit leicht abdeckenden Grünpigmenten aus und sorgt für ein ebenmäßigeres Hautbild. Gleichzeitig mattiert der Spezialwirkstoff Sunsil SH 19 den Teint durch die Absorption von überschüssigem Talg. Ein Phyto-Aktivstoffkomplex mit italienischer Immortelle reduziert Rötungen und Irritationen, hemmt Entzündungen und stärkt die Gefäße. Die Anti-Age-Wirkstoffe Glucoin und Ectoin® schützen die Hautzellen vor schädlichen Umwelteinflüssen und oxidativem Stress, während Bisabolol und Panthenol beruhigend wirken und Entzündungen entgegenwirken. Ein ausgewähltes UV-Filtersystem mit LSF 20 bietet Breitbandschutz vor UVA- und UVB-Strahlen, während die integrierte Blue Light Protection die Haut vor blauem Bildschirmlicht schützt. Die vegane Tagescreme pflegt empfindliche Haut, wirkt mattierend und sorgt für einen sofort glatter wirkenden Teint. Sie ist frei von Mikroplastik, Parfüm, Mineralöl und Silikonen. Die Verträglichkeit ist dermatologisch getestet. Anwendung Morgens nach der Reinigung sanft auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen und einmassieren. Auch als Make-up-Grundlage geeignet. Inhaltsstoffe (INCI) Aqua (Water) | Dibutyl Adipate | C12-15 Alkyl Benzoate | Cetearyl Alcohol | Silica | Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate | Glycerin | Ethylhexyl Triazone | CI 77891 (Titanium Dioxide) | Glyceryl Undecylenate | Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine | Glyceryl Stearate | Titanium Dioxide | Cetyl Alcohol | Cetearyl Glucoside | Ectoin | Panthenol | Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid | Hydroxyacetophenone | Sodium Stearoyl Glutamate | Xanthan Gum | Glyceryl Glucoside | Sodium Hydroxide | Phenethyl Alcohol | Tocopherol | Bisabolol | Tetrasodium Tetracarboxymethyl Naringeninchalcone | Lecithin | Sclerotium Gum | Tetrasodium Iminodisuccinate | Pullulan | Sodium Sulfate | Helichrysum Italicum Extract | Sodium Chloride | Mica | Tin Oxide | CI 42051 (Acid Blue 3) | CI 77288 (Chromium Oxide Greens) Hersteller Dr. Hobein (Nachf.) GmbH, medizinische Hautpflege
Lieferung in 1-2 Werktagen
44,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 559,88 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com