Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
2
Gesichtspflege
2
Preis
Unter 18 €
18 € - 27 €
27 € - 32 €
32 € - 34 €
34 € - 43 €
43 € - 60 €
Über 60
Von:Bis:
Marke
Dr. Spiller
1
Logona
1
Verkäufer
aliva.de
2
amazon marktplatz
11
amazon.de
2
apodiscounter.de
4
baslerbeauty
2
ebay.de deals
17
flaconi.de
1
health rise
1
kaufland.de
7
kosmetikfuchs.de
1
onfy
1
otto.de
3
rsu
1
sanicare-versandapotheke
2
shop-apotheke marktplatz
1
shop-apotheke.com
9
shop.health-rise.de
1
team dr joseph
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
2
Gesichtspflege
2
Preis
Unter 18 €
18 € - 27 €
27 € - 32 €
32 € - 34 €
34 € - 43 €
43 € - 60 €
Über 60
Von:Bis:
Marke
Dr. Spiller
1
Logona
1
Verkäufer
aliva.de
2
amazon marktplatz
11
amazon.de
2
apodiscounter.de
4
baslerbeauty
2
ebay.de deals
17
flaconi.de
1
health rise
1
kaufland.de
7
kosmetikfuchs.de
1
onfy
1
otto.de
3
rsu
1
sanicare-versandapotheke
2
shop-apotheke marktplatz
1
shop-apotheke.com
9
shop.health-rise.de
1
team dr joseph
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 52 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Dr. Spiller Anti Couperose Creme 50 ml
Quelle: kaufland.de
Dr. Spiller Anti Couperose Creme 50 ml
- Anti Couperose Creme - 50 ml - 24-Stunden Creme - Hautpflege > Tagespflege
ab 32,99€
Zum Preisvergleich
5 Verkäufer im Vergleich
Logona MED Couperose Rotalgenextrakt Feuchtigkeits-Serum 30 ml
Quelle: amazon.de
Logona MED Couperose Rotalgenextrakt Feuchtigkeits-Serum 30 ml
- Gesichtsserum - Wirkstoff: SILIDINE aus Rotalge - Hautpflegende Wirkung: Anti-Rötung, beruhigend - Volumen: 30 ml
ab 12,03€
Zum Preisvergleich
12 Verkäufer im Vergleich
Apis Anti-Couperose Hautpflege-Creme mit Vitamin C, 50ml
Apis Anti-Couperose Hautpflege-Creme mit Vitamin C, 50ml
Stärkende Creme mit Vitamin C für empfindliche Haut mit erweiterten Blutgefäßen. Schützende, stärkende Formel, reich an Vitamin C, Grapefruit-Extrakt, Ginkgo biloba. Stimuliert die Abwehrkräfte der Haut, lindert Reizungen, stärkt die Gefäßwände. Ein schützendes, stärkendes Präparat, reich an Vitamin C, Grapefruit- und Ginkgo-Biloba-Extrakten. Stimuliert die Abwehrprozesse der Haut, lindert Reizungen und stärkt die Gefäßwände. Volumen 50 ml. Ist dieses Produkt für Sie geeignet? Wenn Ihre Haut empfindlich ist. Sie haben erweiterte Blutgefäße. Außerdem leiden Sie häufig unter Rötungen (Erythem). Dann haben Sie das perfekte Produkt für sich gewählt! Welche Wirkstoffe enthält es? Vitamin C - stärkt die Wände der Blutgefäße, neutralisiert freie Radikale und gleicht den Hautton aus Ginkgo biloba-Extrakt - verbessert die Durchblutung der Haut und stärkt die Blutgefäßwände Seidenproteine - hat eine feuchtigkeitsspendende und glättende Wirkung Arganöl und Sheabutter - regenerieren und beugen übermäßiger Trockenheit vor Lecithin - hat ei
6-8 Werktage
18,78€
+ 11,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Katomix
être belle cosmetics Etre belle Skin Therapy Couperose Serum für empfindliche und Couperose Haut
être belle cosmetics Etre belle Skin Therapy Couperose Serum für empfindliche und Couperose Haut
Etre belle Skin Therapy Couperose Serum für empfindliche und Couperose Haut, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
29,90€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1993.33 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
mk-tronic
Rosa Graf Couperose Creme Pflegecreme für Tag und Nacht
Rosa Graf Couperose Creme Pflegecreme für Tag und Nacht
Rosa Graf Couperose Creme Pflegecreme für Tag und Nacht, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
46,50€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1550.00 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
kosmetikecke-graf
Binella Capillar Day Fluid - gefäßschützendes Tagesfluid bei Couperose
Binella Capillar Day Fluid - gefäßschützendes Tagesfluid bei Couperose
Binella Capillar Day Fluid - gefäßschützendes Tagesfluid bei Couperose, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
38,70€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1290.00 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
perfectstyleshopde
Provida Organics Provida Couperose Soft Fluid 30 ml 1022.PR
Provida Organics Provida Couperose Soft Fluid 30 ml 1022.PR
Provida Couperose Soft Fluid 30 ml, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
28,55€
+ 4,95€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
bio-naturel-de
Bio Couperose Pflegecreme von LOGONA Naturkosmetik für zu Couperose neigende Haut mit dem Wirkstoff SILIDINE aus Rotalge, Beruhigende und intensiv pflegende Gesichtspflege, Natürlich & Vegan, 30 ml
Bio Couperose Pflegecreme von LOGONA Naturkosmetik für zu Couperose neigende Haut mit dem Wirkstoff SILIDINE aus Rotalge, Beruhigende und intensiv pflegende Gesichtspflege, Natürlich & Vegan, 30 ml
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Sanfte Gesichtspflege bei Couperose: Die LOGONA Couperose Pflegecreme mit dem exklusiven SILIDINE aus der Rotalge stärkt die Gefäßwände und lindert langanhaltend Rötungen und Spannungsgefühle Zellregeneration & Feuchtigkeit: Der Wirkstoff SILIDINE unterstützt die Regeneration der Hautzellen und spendet zusammen mit Bio-Mandelöl intensive Feuchtigkeit – für eine sichtbare Verbesserung des Hautbildes bei Couperose oder Rosazea Beruhigend & sanft: Die vegane Formel ohne Parfüm und Alkohol wirkt beruhigend und pflegt besonders sanft, sodass Spannungsgefühle und Rötungen merklich reduziert werden – ideal als Tagescreme und Nachtpflege Zertifizierte Naturkosmetik: Unsere natürliche Hautpflege ist NaTrue-zertifiziert & vegan – ohne synthetische Duft- & Farbstoffe, Parabene, Silikone oder mineralische Öle LOGONA: Seit 1978 stehen wir als Pionier der Naturkosmetik für 100 % natürliche Pflegeprodukte – basierend auf Pflanzenkraft, jahrzehntelanger Erfahrung und Made in Germany
28,78€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Hildegard Braukmann Professional Couperose Relax Tag SPF10 50 ml
Hildegard Braukmann Professional Couperose Relax Tag SPF10 50 ml
Hildegard Braukmann Professional Couperose Relax Tag SPF10 50 ml, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
32,15€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
tenlladoshop
50ml atamé Couperose Creme Sensitive 5050
50ml atamé Couperose Creme Sensitive 5050
Das hochwertige Spezialkosmetikum eignet sich hervorragend zur Pflege anspruchsvoller und geröteter Haut. Der einzigartige Wirkstoffkomplex bietet empfindlicher Haut Schutz und Beruhigung. Konsequente Anwendung ist eine wichtige Voraussetzung für den Erfolg. Haut, die auf Temperaturextreme wie Hitze und Kälte reagiert oder durch Couperose Rötungen aufweist, erfährt durch die Couperose Creme Sensitive eine lindernde Wirkung. Dabei kommt ein spezieller Wirkstoffkomplex aus Sojaprotein, Tripeptiden und Rosmarinöl zum Einsatz. Das Resultat: Die Gefäßwände werden nachhaltig gestärkt und Rötungen können abgeschwächt werden. Anwendung: Die Haut reinigen und mit einem atamé Hautpflege-Tonic vorbereiten.Danach die Creme gleichmäßig auf Gesicht, Hals und Dekolleté dünn auftragen und sanft einmassieren.
51,52€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
baslerbeauty
STYX Centella Asiatica Couperose Gel 30 ml empfindliche gerötete Haut
STYX Centella Asiatica Couperose Gel 30 ml empfindliche gerötete Haut
STYX Centella Asiatica Couperose Gel 30 ml empfindliche gerötete Haut, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
34,95€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: € 1165.00 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
cosmetic-handel-de
IONTO-COMED Couperose Ampullen 10x2 ml= 20 ml Pflegekonzentrat empfindliche Haut
IONTO-COMED Couperose Ampullen 10x2 ml= 20 ml Pflegekonzentrat empfindliche Haut
IONTO-COMED Couperose Ampullen 10x2 ml= 20 ml Pflegekonzentrat empfindliche Haut, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
59,95€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: € 1498.75 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
manuka-honige-de
Styx Naturcosmetic STYX Centella Asiatica Couperose Pflege Set Tagescreme Nachtcreme Gel
Styx Naturcosmetic STYX Centella Asiatica Couperose Pflege Set Tagescreme Nachtcreme Gel
STYX Centella Asiatica Couperose Pflege Set Tagescreme Nachtcreme Gel, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
89,95€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: € 691.92 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
cosmetic-handel-de
Apis Couperose-Stop Vitamincreme für empfindliche und zu Rötungen neigender Haut, 100ml. AS-105470
Apis Couperose-Stop Vitamincreme für empfindliche und zu Rötungen neigender Haut, 100ml. AS-105470
Apis | Couperose Creme - 100ml - Gefäßstärkend - Vitamin C & Ginkgo - Für empfindliche HautDie Apis | Couperose Creme ist die ideale Creme für empfindliche Haut, die gezielt gegen Couperose wirkt. Mit einer Kombination aus natürlichen Inhaltsstoffen wie Ginkgo Biloba Extrakt und Vitamin C bietet diese gefäßstärkende Creme eine optimale Hautpflege für empfindliche Haut. Erleben Sie die transformative Wirkung dieser Gesichtspflege, die speziell für Ihre Bedürfnisse entwickelt wurde.ProduktübersichtDie Apis Natural Cosmetics bietet mit der Couperose-Creme in der praktischen Größe von 100 ml ein Produkt, das nicht nur die Gefäße stärkt, sondern auch intensiv Feuchtigkeit spendet. Die Kombination aus Macadamiaöl und Hyaluronsäure sorgt für eine reichhaltige Feuchtigkeitscreme, die tief in die Haut eindringt und sie vor äußeren Einflüssen schützt. Diese Hautpflege für empfindliche Haut ist getestet und fördert ein gesundes Hautbild.Hauptmerkmale & SpezifikationenDie Couperose Creme vereint mehrere wertvolle Eigenschaften:Feu
4-7 Werktage
15,80€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
MANADA
STYX Naturcosmetic Couperose Set – Gel 30 ml + Tagescreme 50 ml
STYX Naturcosmetic Couperose Set – Gel 30 ml + Tagescreme 50 ml
STYX Naturcosmetic Couperose Set – Gel 30 ml + Tagescreme 50 ml, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
59,95€
Versand: frei!
Grundpreis: € 749.38 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
cosmetic-handel-de
Styx Naturcosmetic STYX Aroma Derm Centella Asiatica Couperose Gel – 150 ml
Styx Naturcosmetic STYX Aroma Derm Centella Asiatica Couperose Gel – 150 ml
STYX Aroma Derm Centella Asiatica Couperose Gel – 150 ml, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
49,95€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: € 333.00 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
cosmetic-handel-de
TEAM DR JOSEPH Gentle Couperose Cream, 50 ml SC034
TEAM DR JOSEPH Gentle Couperose Cream, 50 ml SC034
Diese seidig-weiche Spezialpflege für die gerötete oder zu Couperose neigende Haut sorgt mit hautpflegenden und beruhigenden Wirkstoffen wie Rosskastanie und Panthenol für ein entspanntes, weiches Hautgefühl und pflegt zu Rötungen neigende Haut. Die sehr leichte Textur sorgt für ein ebenmäßiges Hautbild und unterstützt eine gesunde Hautbarriere. Die Gentle Couperose Cream wurde mit dem Beauty Shortlist Award 2026 als beste Creme zur Reduzierung von Rötungen/Rosazea ausgezeichnet.
Versand ca. 3/5 Tage
87,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 175,80  € / 1 l
Zum Shop
Team Dr Joseph
Sifarma Lenitiva Körpercreme - 50 ml | Schutzwirkung und Stärkung der Kapillaren, für empfindliche und Couperose Haut
Sifarma Lenitiva Körpercreme - 50 ml | Schutzwirkung und Stärkung der Kapillaren, für empfindliche und Couperose Haut
Hautpflege: beruhigende Körpercreme Inhalt: 50 ml Beruhigende Körpercreme 50 ml Hochwertiges Produkt
32,92€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Bianco Service srl
STYX Naturcosmetic Couperose Pflege Set Gel Tag Nacht Reinigung Tonic 5-tlg
STYX Naturcosmetic Couperose Pflege Set Gel Tag Nacht Reinigung Tonic 5-tlg
STYX Naturcosmetic Couperose Pflege Set Gel Tag Nacht Reinigung Tonic 5-tlg, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
124,95€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: € 235.75 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
cosmetic-handel-de
Angelika Teichert Couperose-Liposomen-Gel 50 ml 39,50 € 100 ml/ 79,- € 2304V
Angelika Teichert Couperose-Liposomen-Gel 50 ml 39,50 € 100 ml/ 79,- € 2304V
Angelika Teichert Couperose-Liposomen-Gel 50 ml 39,50 € 100 ml/ 79,- €, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Anti-Faltenprodukte
39,50€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
kosmetik-b.hoppe
Dr. Spiller Creme Anti Couperose Rosskastanie Arnika 50 ml
Dr. Spiller Creme Anti Couperose Rosskastanie Arnika 50 ml
🌿 Pflegende 24h-Creme für empfindliche Haut, die zu sichtbaren Rötungen neigt – mit wohltuenden Pflanzenextrakten aus Rosskastanie, Arnika und Zypresse. 💧 Calmify & Redless Compound unterstützen die Hautpflege und fördern ein gepflegtes, harmonisches Erscheinungsbild – ideal für die tägliche Anwendung. 🌸 Sanfte Textur mit feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffen, die die Haut geschmeidig halten und für ein angenehm gepflegtes Hautgefühl sorgen. 🧴 Pflanzliche Lipide und Panthenol tragen zum Erhalt der Hautgeschmeidigkeit bei und bewahren sie vor dem Austrocknen – dermatologisch getestet. 🌼 Frei von Parabenen und Mineralölen, besonders hautfreundlich formuliert – als Tages- und Nachtpflege für ein ausgeglichenes Hautgefühl geeignet.
32,31€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ONDUA - Beauty Secrets
Styx Naturcosmetic - Aroma Derm Body Cellulite Anti Couperose Gel 1000 ml / 1L
Styx Naturcosmetic - Aroma Derm Body Cellulite Anti Couperose Gel 1000 ml / 1L
Styx Naturcosmetic - Aroma Derm Body Cellulite Anti Couperose Gel 1000 ml / 1L, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
94,95€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: € 94.95 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
manuka-honige-de
Hgina Naturgeist + Moravan Hagina Couperose Pflege Set Reinigung Toner Creme Gel für empfindliche Haut
Hgina Naturgeist + Moravan Hagina Couperose Pflege Set Reinigung Toner Creme Gel für empfindliche Haut
Hagina Couperose Pflege Set Reinigung Toner Creme Gel für empfindliche Haut, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
74,90€
Versand: frei!
Grundpreis: € 197.11 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
manuka-honige-de
Charlotte Meentzen DERMA CONTROL Couperose Tages & Nacht Pflege Set je 1 x 50 ml 126
Charlotte Meentzen DERMA CONTROL Couperose Tages & Nacht Pflege Set je 1 x 50 ml 126
Charlotte Meentzen DERMA CONTROL Couperose Tages & Nacht Pflege Set je 1 x 50 ml, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
42,90€
Versand: frei!
Grundpreis: € 429.00 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
susanwilke
PERSH Hautpflege-Set Hyaluron Pflege-Set Spar-Set, Set, Hyaluron Set, Set, Spar-Set, Hautpflege-Set
PERSH Hautpflege-Set Hyaluron Pflege-Set Spar-Set, Set, Hyaluron Set, Set, Spar-Set, Hautpflege-Set
Maßangaben Menge in Millilitern , 160 ml, | Produktdetails Eigenschaften , Anti-Aging beugt Falten vor feuchtigkeitsspendend aufpolsternd beugt Pickel vor, |Anwendungsbereich , Gesicht Hals Dekolletee, |Hauttypen , Couperose alle Hauttypen faltige Haut sehr trockene Haut reife Haut trockene Haut sensible Haut normale Haut allergiegefährdete Haut empfindliche Haut Mischhaut empfindliche Mischhaut Aknehaut unreine Haut fettige Haut ölige Haut, |Pflegebedürfnis , erschlaffte Haut fehlende Spannkraft trockene Haut, |Textur , Gel, Creme, |Anwendung , Um deine Haut optimal mit Feuchtigkeit zu versorgen, trage das Hyaluron Serum morgens und abends auf die gereinigte Gesichtshaut auf und klopfe es sanft ein. Verwende anschließend morgens und abends eine kleine Menge der Hyaluron Creme für Gesicht, Hals und Dekolleté. Klopfe sie dann wieder mit den Fingerspitzen sanft ein. Du leidest unter sehr trockener Haut? Dann wird dir unser Hyaluron Set helfen. Sie versorgt dich mit einem Extra an Feuchtigkeit und wichtigen Nährstoffen. Sie ist auch ideal für die speziellen Bedürfnisse der Haut während der Schwangerschaft oder nach der Geburt geeignet., | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Hyaluron Serum: Aqua (Water), Propylene Glycol, Aspalathus Linearis (Rooibos) Leaf Extract, Ginkgo Biloba (Leaf) Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Sodium Carbomer, Glycerin, Allantoin, Butylene Glycol, p-Anisic Acid, Dehydroacetic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Benzyl Alcohol - Hyaluron Creme: Aqua (Water), Decyl Cocoate, Squalane, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Glycerin, Simmondsia Chinensis (Jojoba Seed) Oil, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Propylene Glycol, Argania Spinose Kernel Oil, Spilanthes Acmella Extract, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Acetyl Hexapeptide-8, Dehydroacetic Acid, Propyl Gallate, Tocopheryl Acetate Ethylhexyl Stearate, Sodium Isostearate, Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/Sebacate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Benzyl Alcohol, |Materialeigenschaften , frei von Tierversuchen vegan frei von Silikonen frei von Mikroplastik frei von PEGs frei von Mineralöle frei von Parabene, | Hinweise Lieferumfang , Hyaluron Serum 80ml Hyaluron Creme 80ml, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
69,90€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 43.69 € / 100 ml
Zum Shop
OTTO.de
PERSH
MEDIVIS UG (haftungsbeschränkt) - Pharma & Medikosmetik BIOCEA Besenreiser Couperose Creme 30 ml Creme 06144415
MEDIVIS UG (haftungsbeschränkt) - Pharma & Medikosmetik BIOCEA Besenreiser Couperose Creme 30 ml Creme 06144415
Diese medikosmetische Premiumcreme mit 4% Wirkstoffkomplex ist gezielt zur Verwendung bei Besenreisern, Couperose und Rosacea entwickelt worden. Der Wirkstoffkomplex besteht aus GATULINE-A, Rutin, Rosskastanienextrakt, Feigwurzextrakt & Nachtkerzenöl. Vor allem durch die sehr hohe Konzentration der Wirkstoffe wird eine effektive und nachhaltige Hautpflege ermöglicht, welche speziell bei Couperose, Besenreisern und Rosacea unterstützend wirkt. ? sehr ergiebig & gezielt dosierbar ? biologisch aufgebaut ? ph-Wert neutral ? OHNE künstliche Konservierungsstoffe ? OHNE Parabene ? OHNE Mineralöl ? Keine Parfum-, Farb- & Aromastoffe ? Keine tierischen Bestandteile ? Professionelles Airless-Spendersystem, zur hygienischen Entnahme und Aufbewahrung; sorgt für gleichbleibende, hohe Qualität. Inhaltsstoffe und mögliche Wirkungen: ? GATULINE A - gewonnen auf Basis des seltenen Feigwurz-Extraktes. Kann sich stabilisierend auf kleinere Blutgefäße auswirken. ? Rutin - ein Wirkstoff zur Stärkung der Kapillarwände von Blutgefäßen wird unter Anderem zur Behandlung von Venenleiden genutzt. ? Rosskastanienextrakt - kann die Spannkraft von Venenwänden stärken, gefäßabdichtend und entzündungshemmend wirken ? Nachtkerzenöl - hautglättende Eigenschaften. ? Dexpanthenol ? Urea ? Vitamin A und E ? Shea-butter & Jojobaöl
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
26,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 899.67 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
MEDIVIS UG (haftungsbeschränkt) - Pharma & Medikosmetik BIOCEA Besenreiser Couperose Creme 30 ml Creme 06144415
MEDIVIS UG (haftungsbeschränkt) - Pharma & Medikosmetik BIOCEA Besenreiser Couperose Creme 30 ml Creme 06144415
Diese medikosmetische Premiumcreme mit 4% Wirkstoffkomplex ist gezielt zur Verwendung bei Besenreisern, Couperose und Rosacea entwickelt worden. Der Wirkstoffkomplex besteht aus GATULINE-A, Rutin, Rosskastanienextrakt, Feigwurzextrakt & Nachtkerzenöl. Vor allem durch die sehr hohe Konzentration der Wirkstoffe wird eine effektive und nachhaltige Hautpflege ermöglicht, welche speziell bei Couperose, Besenreisern und Rosacea unterstützend wirkt. ? sehr ergiebig & gezielt dosierbar ? biologisch aufgebaut ? ph-Wert neutral ? OHNE künstliche Konservierungsstoffe ? OHNE Parabene ? OHNE Mineralöl ? Keine Parfum-, Farb- & Aromastoffe ? Keine tierischen Bestandteile ? Professionelles Airless-Spendersystem, zur hygienischen Entnahme und Aufbewahrung; sorgt für gleichbleibende, hohe Qualität. Inhaltsstoffe und mögliche Wirkungen: ? GATULINE A - gewonnen auf Basis des seltenen Feigwurz-Extraktes. Kann sich stabilisierend auf kleinere Blutgefäße auswirken. ? Rutin - ein Wirkstoff zur Stärkung der Kapillarwände von Blutgefäßen wird unter Anderem zur Behandlung von Venenleiden genutzt. ? Rosskastanienextrakt - kann die Spannkraft von Venenwänden stärken, gefäßabdichtend und entzündungshemmend wirken ? Nachtkerzenöl - hautglättende Eigenschaften. ? Dexpanthenol ? Urea ? Vitamin A und E ? Shea-butter & Jojobaöl
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
28,56€
Versand: frei!
Grundpreis: 952.00 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Thats me organic Balance Creme (50ml) – Feuchtigkeitscreme für fettige & unreine Haut – Reinigend & Feuchtigkeitsspendend – Face care für Problemhaut, Couperose & Rosacea – Vegan & Bio-Zertifiziert
Thats me organic Balance Creme (50ml) – Feuchtigkeitscreme für fettige & unreine Haut – Reinigend & Feuchtigkeitsspendend – Face care für Problemhaut, Couperose & Rosacea – Vegan & Bio-Zertifiziert
❤ AUSBALANCIERTE HAUT – Unsere Feuchtigkeitscreme Gesicht balanciert & mattiert deine Haut deine Haut durch hochwertige und natürliche Inhaltsstoffe tiefenwirksam aus und hilft, Trockenheit sowie Spannungsgefühle zu reduzieren. ❤ LEICHTE TEXTUR – Durch die nicht fettende Formel unserer Gesichtspflege Damen entsteht kein klebriges Gefühl. Sie zieht in Sekunden ein, reguliert überschüssigen Talg und hinterlässt ein ebenmäßiges Hautbild. ❤ SANFTER DUFT – Genießen Sie den dezenten Duft unserer Gesicht Feuchtigkeitscreme. Rein pflanzlich und ohne künstlich hergestelltes Parfüm, für ein frisches und wohltuendes Pflegeerlebnis. ❤ HOHE VERTRÄGLICHKEIT – Unsere Feuchtigkeitscreme Gesicht Damen eignet sich ideal für empfindliche, fettige oder unreine Haut. Sie ist frei von reizenden Inhaltsstoffen – perfekt bei Rosacea, Couperose & Akne. ❤ BIO, VEGAN & OHNE TIERVERSUCHE – Die Thats me organic Produkte enthalten ausschließlich natürliche Inhaltsstoffe. Nachhaltige Pflege ohne Parabene, Silikone oder Mikroplastik – für eine bewusste, natürliche Hautpflege.
31,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Thats me Organic
Dr. Rimpler Zen Flow ALL IN ONE 50ml - probiotische Maske und SOS-Hautpflege-Kur - für die aus der Balance geratene Haut - beruhigt, lindert Irritationen und reduziert Rötungen
Dr. Rimpler Zen Flow ALL IN ONE 50ml - probiotische Maske und SOS-Hautpflege-Kur - für die aus der Balance geratene Haut - beruhigt, lindert Irritationen und reduziert Rötungen
SPEZIALPRODUKT: Intensivpflege für reife, trockene und sensible Haut sowie Haut mit Couperose-Neigung. Maske und SOS-Kurpflege für die aus der Balance geratene Haut. 2-IN-1 ANWENDUNG: Kann als pflegende Maske oder kurweise als 24-Stunden-Pflege für maximale Wirkung eingesetzt werden. PROBIOTISCHER WIRKKOMPLEX: Stärkt die natürliche Hautbarriere, beruhigt Irritationen und reduziert Rötungen für ein ausgeglichenes Mikrobiom. SCHLÜSSELINHALTSSTOFFE: Mit Holyherb, Magnolienextrakt, Weißtee-Extrakt und einem probiotischen Komplex für eine gesunde, strahlende Haut. VEGAN & PARABENFREI: Dieses Spezialprodukt ist vegan und parabenfrei
49,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
RIMPLER Cosmetics
Dr. Hobein (Nachf.) GmbH - med. Hautpflege Eubos Kühl & Klar Tagescreme LSF 50+ 40 ml Tagescreme 19509781
Dr. Hobein (Nachf.) GmbH - med. Hautpflege Eubos Kühl & Klar Tagescreme LSF 50+ 40 ml Tagescreme 19509781
Die KÜHL & KLAR ANTI-RÖTUNG TAGESCREME LSF 50+ wirkt gezielt gegen sichtbare Rötungen und Hautirritationen. Verantwortlich dafür ist ein hochwirksamer Phyto- Aktivstoffkomplex mit CM-Naringenin Chalcone und Areaumat Perpetua. Leicht grün getönte Pigmente unterstützen den Effekt, indem sie Rötungen optisch ausgleichen und das Hautbild ebenmäßiger wirken lassen. Mit Sofort-Effekt gegen kleine Fältchen. Vegan und made in Germany. ? Unterstützt bei Hautbildern wie Rosacea und Couperose ? Lichtschutzfaktor 50+ schützt intensiv vor UV-Strahlung ? einem häufigen Trigger ? Der enthaltene Phyto-Wirkstoffkomplex mildert sichtbar Rötungen, Grünpigmente gleichen sofort optisch aus Inhaltsstoffe: Aqua (Water), C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Bis Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Triheptanoin, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Arginine , Dibutyl Adipate , Ethylhexyl Triazone , CI 77891 (Titanium D ioxide), Potassium Cetyl Phosphate, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Palm Glycerides, Ectoin, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Panthenol, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Lauroyl Lysine, Sodium Polyphosphate , Sodium Cetearyl Sulfate , Sodium Stearoyl Glutamate , Dipropylene Glycol , Glyceryl Caprylate , Lysolecithin, Sclerotium Gum, Microcrystalline Cellulose, Mica, Xanthan Gum, Tetrasodium Tetracarboxymethyl Naringeninchalcone, Pullulan, Caprylic/Capric Triglyceride Hydrolyzed Algin , Cellulose Gum, Sodiu m Citrate, Silica, Sodium Sulfate, Helichrysum Italicum Extract, Sodium Chloride, CI 42051 (Acid Blue 3), CI 77288 (Chromium Oxide Greens)
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
22,07€
Versand: frei!
Grundpreis: 551.75 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel