Suche verfeinern
Preis
Unter 15 €
15 € - 18 €
18 € - 21 €
21 € - 23 €
23 € - 28 €
28 € - 41 €
Über 41
Von:Bis:
Verkäufer
amazon.de
1
apodiscounter.de
1
apolux
1
aponeo
15
apotheke.de
1
die-beraterapotheke.de
2
ebay.de deals
3
fliegende-pillen.de
4
galaxus.de
3
healthii
4
ipill.de
1
kaufland.de
3
medpex.de
2
onfy
3
pharmeo.de
8
shop-apotheke.com
4
ventalis apotheke
3
volksversand.de
9
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 15 €
15 € - 18 €
18 € - 21 €
21 € - 23 €
23 € - 28 €
28 € - 41 €
Über 41
Von:Bis:
Verkäufer
amazon.de
1
apodiscounter.de
1
apolux
1
aponeo
15
apotheke.de
1
die-beraterapotheke.de
2
ebay.de deals
3
fliegende-pillen.de
4
galaxus.de
3
healthii
4
ipill.de
1
kaufland.de
3
medpex.de
2
onfy
3
pharmeo.de
8
shop-apotheke.com
4
ventalis apotheke
3
volksversand.de
9

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 31 - 60 von 68 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Galderma Laboratorium GmbH CETAPHIL Pro Itch Control Akut Repair Creme 226 g
Galderma Laboratorium GmbH CETAPHIL Pro Itch Control Akut Repair Creme 226 g
CETAPHIL Pro Itch Control Akut Repair Creme 226 g von Galderma Laboratorium GmbH (PZN 19919651) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
24,47€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil PRO Itch Control Akut Repair Creme 226 g 19919651
18,20€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 80,53 € / kg
Zum Shop
medpex.de
Galderma Laboratorium GmbH CETAPHIL Pro Itch Control Akut Repair Creme 227 G 18176739
Galderma Laboratorium GmbH CETAPHIL Pro Itch Control Akut Repair Creme 227 G 18176739
CETAPHIL Pro Itch Control Akut Repair Creme 227 G, Beauty & Gesundheit > Sonstige
32,39€
Versand: frei!
Grundpreis: € 142.69 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Bios Medical Services GmbH Geschäftsbereich Handelsware CETAPHIL Pro Itch Control Waschlotion 295 ml
Bios Medical Services GmbH Geschäftsbereich Handelsware CETAPHIL Pro Itch Control Waschlotion 295 ml
CETAPHIL Pro Itch Control Waschlotion 295 ml von Bios Medical Services GmbH Geschäftsbereich Handelsware (PZN 20007501) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
15,63€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Pro Itch Control Akut Repair Creme 227 g 18176739_DBA
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Pro Itch Control Akut Repair Creme 227 g 18176739_DBA
Cetaphil®  PRO ItchControl Akut Repair Creme – beruhigende Hautcreme gegen Juckreiz Diese hautberuhigende Akut-Pflege reduziert dank einer speziellen Mikrobiom-freundlichen Formel mit Ad-Resyl®, Filaggrin-Bausteinen & Ceramiden, besonders wirksam die akuten Symptome der Neurodermitis, wie z.B. Juckreiz, Trockenheit und Spannungsgefühl. Zusammen mit den Inhaltsstoffen Glycerin, Haferextrakt, Sheabutter und Sonnenblumenöl spendet sie 48h intensive Feuchtigkeit und unterstützt die Regeneration der Hautbarriere sofort ab der ersten Anwendung. Die Hautcreme gegen Juckreiz schützt vor den 5 Anzeichen empfindlicher Haut, wie Trockenheit, Rauigkeit, Spannungsgefühl, Irritationen und einer geschwächten Hautbarriere Creme gegen Juckreiz Für zu Neurodermitis & Ekzemen neigende Haut Spezielle, hautberuhigende Pflege in den extrem belastenden Phasen bei Neurodermitis Lindert Juckreiz sofort Unterstützt die Regeneration der Hautbarriere ab der ersten Anwendung Mikrobiom-freundliche Formel mit Ad-Resyl®, Filaggrin-Bausteinen & Ceramiden Schnell einziehende und reichhaltige Textur Ohne Duft- und Konservierungsstoffe Vegan Nicht-komedogen Cetaphil® ist die von Dermatologen empfohlene Hautpflegemarke Nr. 1 (2) Für wen ist die Cetaphil® PRO ItchControl Akut Repair Creme geeignet Cetaphil® PRO ItchControl Akut Repair Creme ist für alle Hauttypen geeignet. Sie empfiehlt sich vor allem für Menschen mit zu Neurodermitis und Ekzemen neigender Haut. Die Creme gegen Juckreiz und zur Akut-Pflege ist auch für die Pflege empfindlicher Baby- und Kinderhaut geeignet. Wie sollte die Cetaphil® PRO ItchControl Akut Repair Creme angewendet werden? Die Creme gegen Juckreiz sollte zweimal täglich aufgetragen werden, um die Barrierefunktion der Haut dauerhaft zu stärken und den Symptomen juckender Haut entgegen zu wirken. Was ist AdResyl®? Dieser Inhaltsstoff vereint die Kenntnisse aus Tradition und Wissenschaft. Der natürliche, besonders hautpflegende Pflanzenextrakt (Ophiopogon japonicus) wird unter anderem in der traditionellen chinesischen Medizin eingesetzt. Er reduziert effektiv die Symptome der Neurodermitis, wie zum Beispiel Juckreiz und Hautrötungen und wirkt entzündungshemmend. Gleichzeitig wird die Funktion der Hautbarriere effektiv gestärkt, die Feuchtigkeitsversorgung unterstützt sowie das empfindliche Mikrobiom der Haut im Gleichgewicht gehalten. Studien zeigen nachweislich, dass der Inhaltsstoff aktiv dazu beitragen kann, die Symptome während akuter Neurodermitisschübe langfristig zu lindern. Was ist das Mikrobiom? Das Mikrobiom ist die Gesamtheit aller Mikroorganismen, die den menschlichen Körper besiedeln. Sie sind lebensnotwendig für den menschlichen Organismus und befinden sich unter anderem auf der Hautoberfläche, im menschlichen Darm, im Magen-Darm-Trakt und auf den Schleimhäuten. Die Mikrobiota auf der Haut sind auch als „Hautflora“ bekannt. Sie reguliert den pH-Wert der Haut und sorgt somit für einen stabilen Säureschutzmantel, der die Haut vor Krankheitserregern und schädlichen Umwelteinflüssen schützt. Was sollte man bei juckender Haut zusätzlich beachten? Vor allem im Winter leidet unsere Haut oftmals unter der trockenen Heizungsluft, was Juckreiz verstärken kann. Ein Luftbefeuchter kann helfen, die Luftfeuchtigkeit in der Umgebung zu erhöhen. Um trockene und juckende Haut möglichst wenig zu reizen, hilft locker sitzende Kleidung aus Baumwolle. Kratzende Wolle, dicke Nähte, Etiketten oder synthetische Stoffe sollte man hingegen meiden. Sanft reinigen und konsequent 2-mal täglich eincremen Mit der Cetaphil PRO ItchControl Hautberuhigenden Waschlotion sollte juckende und zu Neurodermitis neigende Haut zunächst sanft gereinigt und auf die anschließende Pflege mit der Cetaphil PRO ItchControl Akut Repair Creme vorbereitet werden. Die Cetaphil PRO ItchControl Hautberuhigende Waschlotion hilft Allergene, Keime und Schmutzpartikel von der Haut zu entfernen. Gleichzeitig werden der Haut bereits beim Waschen wertvolle Inhaltsstoffe zugeführt, die
ca. 1 - 3 Werktage
25,42€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Pro Itch Control Protect Handcreme 500 ml - 500 ml Creme 15316890
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Pro Itch Control Protect Handcreme 500 ml - 500 ml Creme 15316890
Cetaphil Pro Itch Control Protect Handcreme 500 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
20,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 41,98 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Pro Itch Control Akut Repair Creme 227 g - 227 g Creme 18176739
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Pro Itch Control Akut Repair Creme 227 g - 227 g Creme 18176739
Cetaphil Pro Itch Control Akut Repair Creme 227 g günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
22,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 101,28 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Pro Itch Control Akut Repair Creme 226 g - 226 g Creme 19919651
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Pro Itch Control Akut Repair Creme 226 g - 226 g Creme 19919651
Cetaphil Pro Itch Control Akut Repair Creme 226 g günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
22,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 101,73 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitslotion 473 ml + gratis Cetaphil Pro Itch Control Repair sensitive Regenerierende Handcreme 50 ml - 473 ml Lotion 19720613
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitslotion 473 ml + gratis Cetaphil Pro Itch Control Repair sensitive Regenerierende Handcreme 50 ml - 473 ml Lotion 19720613
Cetaphil Feuchtigkeitslotion 473 ml + gratis Cetaphil Pro Itch Control Repair sensitive Regenerierende Handcreme 50 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
18,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 40,15 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil schützendes Tagesserum 30 ml + gratis Cetaphil Pro Itch Control Repair sensitive Regenerierende Handcreme 50 ml - 30 ml Konzentrat 20041923
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil schützendes Tagesserum 30 ml + gratis Cetaphil Pro Itch Control Repair sensitive Regenerierende Handcreme 50 ml - 30 ml Konzentrat 20041923
Cetaphil schützendes Tagesserum 30 ml + gratis Cetaphil Pro Itch Control Repair sensitive Regenerierende Handcreme 50 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
26,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 899,67 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
Galderma Laboratorium GmbH 3etaphil Reinigungslotion für Körper u. Gesicht 473 ml + gratis Cetaphil Pro Itch Control Repair sensi. regen. Handcreme - 473 ml Lotion 19720671
Galderma Laboratorium GmbH 3etaphil Reinigungslotion für Körper u. Gesicht 473 ml + gratis Cetaphil Pro Itch Control Repair sensi. regen. Handcreme - 473 ml Lotion 19720671
3etaphil Reinigungslotion für Körper u. Gesicht 473 ml + gratis Cetaphil Pro Itch Control Repair sensi. regen. Handcreme günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
17,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 38,03 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
Cetaphil, Bodylotion, Galderma Pro Itch Control Lotion Hydrating 295ml (Körperlotion, 295 ml)
Cetaphil, Bodylotion, Galderma Pro Itch Control Lotion Hydrating 295ml (Körperlotion, 295 ml)
Cetaphil Pro Itch Control Lotion ist eine feuchtigkeitsspendende Pflege für zu Neurodermitis neigende Haut. Diese 295 ml Lotion wurde entwickelt, um Juckreiz zu lindern und die Hautbarriere zu stärken. Die sanfte, dermatologisch getestete Formel ist ideal für empfindliche Haut und bietet lang anhaltenden Komfort. Tägliche Anwendung unterstützt die Hydratation und reduziert Irritationen für ein gesünderes Hautbild. Frei von aggressiven Inhaltsstoffen fördert sie die natürliche Widerstandsfähigkeit der Haut.
Sofort lieferbar, 3-6 Werktage
24,98€
+ 3,00€ Versand
Grundpreis: 84.68 € / 1 l
Zum Shop
Galaxus.de
Peach-Online-Mall
Cetaphil, Handcreme, Pro Itch Control Akut Repair Creme 3499320014946
Cetaphil, Handcreme, Pro Itch Control Akut Repair Creme 3499320014946
Die CETAPHIL PRO ItchControl Akut Repair Creme reduziert die akuten Symptome von Neurodermitis, wie z.B. Juckreiz, Trockenheit und Spannungsgefühl. Diese hautberuhigende Akut-Pflege reduziert dank einer speziellen Mikrobiom-freundlichen Formel mit Ad-Resyl, Filaggrin-Bausteinen & Ceramiden, besonders wirksam die akuten Symptome der Neurodermitis, wie z.B. Juckreiz, Trockenheit und Spannungsgefühl. Zusammen mit den Inhaltsstoffen Glycerin, Haferextrakt, Sheabutter und Sonnenblumenöl spendet sie 48h intensive Feuchtigkeit und unterstützt die Regeneration der Hautbarriere sofort ab der ersten Anwendung. Die Hautcreme gegen Juckreiz schützt vor den 5 Anzeichen empfindlicher Haut, wie Trockenheit, Rauigkeit, Spannungsgefühl, Irritationen und einer geschwächten Hautbarriere.
Sofort lieferbar, 3-4 Werktage
29,07€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Galaxus.de
apohealth - Gesundheit aus der Apotheke
Galderma Laboratorium Cetaphil Pro Itch Control RepairSensitive Handcreme 50 ml
Galderma Laboratorium Cetaphil Pro Itch Control RepairSensitive Handcreme 50 ml
Cetaphil Pro Itch Control RepairSensitive Handcreme Creme 50 ml - von Galderma Laboratorium GmbH - Kategorie: Körperpflege - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
7,21€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Galderma Laboratorium Cetaphil pro Itch Control Repairsensitive Handcre. 50 ML
Galderma Laboratorium Cetaphil pro Itch Control Repairsensitive Handcre. 50 ML
Produkteigenschaften: Cetaphil Pro ItchControl Repair Sensitive Regenerierende Handcreme Intensive Feuchtigkeitspflege für trockene und gereizte Hände, die den natürlichen Regenerationsprozess der Haut unterstützt. Produktvorteile: Regeneriert die Hautbarriere mit Wiesenschaumkrautöl und hautverwandten Lipiden. Der Wasserverlust der Haut wird verringert. Mildert Hautirritationen, die durch häufiges Waschen entstehen können und sorgt für glatte, weiche Hände. Auch im Nahrungsmittelbereich anwendbar. Zieht rasch und rückstandsfrei ein. Ohne Duftstoffe. Anwendung: Tragen Sie die regenerierende Handcreme nach der Handreinigung sorgfältig auf. Bei Bedarf mehrmals täglich anwenden. Ingredients: Aqua, Behenyl Alcohol, Limnanthes Alba Seed Oil, Paraffinum Liquidum, Glycerin, Ethylhexyl Palmitate, Panthenol, Cetearyl Alcohol, Niacinamide, Squalane, Ceteth-10, Steareth-20, Citric Acid, Dimethicone, Disodium EDTA, Pantolactone, Polyaminopropyl Biguanide, Sodium Hydroxide, Tocopherol. Quelle: www.cetaphil.de Stand: 10/2020
6,81€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Galderma Laboratorium Cetaphil Pro Itch Control Set Kombipackung 1 P
Galderma Laboratorium Cetaphil Pro Itch Control Set Kombipackung 1 P
Cetaphil Pro Itch Control Set Set-Inhalt: 1x 295 ml Cetaphil Pro Itch Control hautberuhigende Waschlotion und 1x 295 ml Cetaphil Pro Itch Control hautberuhigende Pflegelotion hautberuhigende Feuchtigkeitslotion für zu Neurodermitis neigende Haut (auch für Baby- und Kinderhaut) sanfte und hautberuhigende Reinigung ideal bei Neurodermitis, Ekzemen, Altershaut und Schuppenflechte (seifenfrei) ohne Duftstoffe Cetaphil Pro Itch Control hautberuhigende Waschlotion für den Körper - Sanfte Reinigung bei Neurodermitis und Schuppenflechte Cetaphil PRO ItchControl hautberuhigende Waschlotion ist die Nr. 1 Empfehlung von Dermatologen bei zu Neurodermitis neigender Haut¹. Trockene gereizte Haut, wie sie bei Neurodermitis und Ekzemen vorkommt, weist häufig einen Mangel an Filaggrin und Ceramiden (Lipiden) auf. Die Hautbarriere ist geschwächt und es kommt zum Feuchtigkeitsverlust. Die Folge: Trockene und juckende Haut. Cetaphil PRO ItchControl hautberuhigende Waschlotion wirkt dem entgegen und versorgt die Haut bereits beim Waschen intensiv mit Feuchtigkeit. Die spezielle seifenfreie Formulierung schont die Hautbarriere und reinigt sanft schäumend. Die Haut beruhigt sich und fühlt sich spürbar weicher und gepflegter an. Auch für empfindliche Baby- und Kinderhaut geeignet. Cetaphil PRO ItchControl hautberuhigende Waschlotion wurde speziell als sanfte Reinigung für Neurodermitiker und für Betroffene von Schuppenflechte, juckender Haut sowie Ekzemen entwickelt. Die Waschlotion kann auch bei Babys und Kleinkindern angewendet werden. ¹ Umfrage i.A. von Galderma bei 518 niedergelassenen Dermatologen (2018, Marpinion GmbH, Oberhaching). Gestützte Befragung bezieht sich auf die Marke Cetaphil. Cetaphil PRO ItchControl hautberuhigende Pflegelotion - Beruhigende Pflege bei Neurodermitis und Juckreiz Cetaphil PRO ItchControl hautberuhigende Pflegelotion ist eine hautberuhigende Feuchtigkeitslotion für zu Neurodermitis neigende Haut. Die hautberuhigende Pflegelotion enthält Filaggrin- und Ceramid-Bausteine, um die geschwächte Hautbarriere zu unterstützen. Die Haut speichert langanhaltend mehr Feuchtigkeit, die Barrierefunktion wird gestärkt und dem Juckreiz wird entgegengewirkt. Die Pflegelotion ist auch für die Pflege empfindlicher Baby- und Kinderhaut geeignet. 99% der Neurodermitiker würden Cetaphil PRO ItchControl hautberuhigende Pflegelotion weiterempfehlen.² Besonders bei Babys und Kindern ist es wichtig, den Juckreiz-Kratz-Teufelskreis zu durchbrechen und akute Krankheitsschübe möglichst zu verhindern oder in ihrer Intensität abzumildern. Daher ist die Auswahl der richtigen Spezialpflege und -reinigung von großer Bedeutung. Für kleine Patienten ist der quälende Juckreiz oft besonders belastend. Oft führt er zu Schlafstörungen, die auch die Nachtruhe der Eltern oder Geschwister stören und die Lebensqualität der gesamten Familie negativ beeinflussen können. Die besondere Pflegewirkung und sehr gute Verträglichkeit der beiden Produkte, auch für die empfindliche Baby- und Kinderhaut, ist dermatologisch bestätigt. ² Umfrage im Rahmen einer klinischen Studie bei 60 Patienten mit Neurodermitis (4 Wochen Anwendungsdauer), Teilergebnisse zur Patientenakzeptanz aus Simpson E & Dutronc Y. J Drugs Dermatol. 2011, 10(7):744-9, veröffentlicht als Poster Dutronc Y & Beger B (2010) Skin tolerance and cosmetic acceptability of a new body moisturizer among atopic dermatitis Subjects, 19. Eadv Kongress, Göteburg.
44,08€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Cetaphil Pro Itch Control Set Kombipackung Inhalt: 1 P 08032120
Cetaphil Pro Itch Control Set Kombipackung Inhalt: 1 P 08032120
Cetaphil Pro Itch Control Set Set-Inhalt: 1x 295 ml Cetaphil Pro Itch Control hautberuhigende Waschlotion und 1x 295 ml Cetaphil Pro Itch Control hautberuhigende Pflegelotion hautberuhigende Feuchtigkeitslotion für zu Neurodermitis neigende Haut (auch für Baby- und Kinderhaut) sanfte und hautberuhigende Reinigung ideal bei Neurodermitis, Ekzemen, Altershaut und Schuppenflechte (seifenfrei) ohne Duftstoffe Cetaphil Pro Itch Control hautberuhigende Waschlotion für den Körper - Sanfte Reinigung bei Neurodermitis und Schuppenflechte Cetaphil PRO ItchControl hautberuhigende Waschlotion ist die Nr. 1 Empfehlung von Dermatologen bei zu Neurodermitis neigender Haut¹. Trockene gereizte Haut, wie sie bei Neurodermitis und Ekzemen vorkommt, weist häufig einen Mangel an Filaggrin und Ceramiden (Lipiden) auf. Die Hautbarriere ist geschwächt und es kommt zum Feuchtigkeitsverlust. Die Folge: Trockene und juckende Haut. Cetaphil PRO ItchControl hautberuhigende Waschlotion wirkt dem entgegen und versorgt die Haut bereits beim Waschen intensiv mit Feuchtigkeit. Die spezielle seifenfreie Formulierung schont die Hautbarriere und reinigt sanft schäumend. Die Haut beruhigt sich und fühlt sich spürbar weicher und gepflegter an. Auch für empfindliche Baby- und Kinderhaut geeignet. Cetaphil PRO ItchControl hautberuhigende Waschlotion wurde speziell als sanfte Reinigung für Neurodermitiker und für Betroffene von Schuppenflechte, juckender Haut sowie Ekzemen entwickelt. Die Waschlotion kann auch bei Babys und Kleinkindern angewendet werden. ¹ Umfrage i.A. von Galderma bei 518 niedergelassenen Dermatologen (2018, Marpinion GmbH, Oberhaching). Gestützte Befragung bezieht sich auf die Marke Cetaphil. Cetaphil PRO ItchControl hautberuhigende Pflegelotion - Beruhigende Pflege bei Neurodermitis und Juckreiz Cetaphil PRO ItchControl hautberuhigende Pflegelotion ist eine hautberuhigende Feuchtigkeitslotion für zu Neurodermitis neigende Haut. Die hautberuhigende Pflegelotion enthält Filaggrin- und Ceramid-Bausteine, um die geschwächte Hautbarriere zu unterstützen. Die Haut speichert langanhaltend mehr Feuchtigkeit, die Barrierefunktion wird gestärkt und dem Juckreiz wird entgegengewirkt. Die Pflegelotion ist auch für die Pflege empfindlicher Baby- und Kinderhaut geeignet. 99% der Neurodermitiker würden Cetaphil PRO ItchControl hautberuhigende Pflegelotion weiterempfehlen.² Besonders bei Babys und Kindern ist es wichtig, den Juckreiz-Kratz-Teufelskreis zu durchbrechen und akute Krankheitsschübe möglichst zu verhindern oder in ihrer Intensität abzumildern. Daher ist die Auswahl der richtigen Spezialpflege und -reinigung von großer Bedeutung. Für kleine Patienten ist der quälende Juckreiz oft besonders belastend. Oft führt er zu Schlafstörungen, die auch die Nachtruhe der Eltern oder Geschwister stören und die Lebensqualität der gesamten Familie negativ beeinflussen können. Die besondere Pflegewirkung und sehr gute Verträglichkeit der beiden Produkte, auch für die empfindliche Baby- und Kinderhaut, ist dermatologisch bestätigt. ² Umfrage im Rahmen einer klinischen Studie bei 60 Patienten mit Neurodermitis (4 Wochen Anwendungsdauer); Teilergebnisse zur Patientenakzeptanz aus Simpson E & Dutronc Y. J Drugs Dermatol. 2011; 10(7):744-9; veröffentlicht als Poster Dutronc Y & Beger B (2010) Skin tolerance and cosmetic acceptability of a new body moisturizer among atopic dermatitis Subjects; 19. Eadv Kongress, Göteburg. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
44,71€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Cetaphil Pro Itch Control Set · 1 P · PZN 08032120 7935484
Cetaphil Pro Itch Control Set · 1 P · PZN 08032120 7935484
Cetaphil Pro Itch Control Set · 1 P · PZN 08032120, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
40,02€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
aponeo
Cetaphil Pro Itch Control hautberuhigende Waschlotion Lotion Inhalt: 295 ml 14168163
Cetaphil Pro Itch Control hautberuhigende Waschlotion Lotion Inhalt: 295 ml 14168163
Ab sofort erhalten Sie eine kleine Tube Cetaphil Pro Itch Control Repair Sensitive Handcreme, 50 ml gratis dazu! - Sichern Sie sich diese Repair Sensitive Handcreme für unterwegs und zur Pflege Ihrer Hände! - Nur für kurze Zeit und solange der Vorrat reicht. Cetaphil Pro ItchControl hautberuhigende Waschlotion für trockene, juckende Haut Cetaphil ist die Nr. 1 Empfehlung von Dermatologen bei zu Neurodermitis neigender Haut¹ hilft quälenden Juckreiz, Stechen und Brennen zu lindern ²; ³ sanfte und hautberuhigende Reinigung bei Neurodermitis, Ekzemen, Altershaut und Schuppenflechte spendet intensiv Feuchtigkeit dank Miracare-Komplex mit Filaggrin-Bausteinen Pflegewirkung und Verträglichkeit bei Neurodermitis dermatologisch bestätigt sanft schäumende, leicht abwaschbare Textur ohne Duftstoffe, seifenfrei auch für empfindliche Baby- und Kinderhaut oder trockener Altershaut geeignet Cetaphil PRO ItchControl Hautberuhigende Waschlotion für den Körper - Sanfte Reinigung bei Neurodermitis und Schuppenflechte Cetaphil PRO ItchControl Hautberuhigende Waschlotion ist die Nr. 1 Empfehlung von Dermatologen bei zu Neurodermitis neigender Haut¹. Trockene gereizte Haut, wie sie bei Neurodermitis und Ekzemen vorkommt, weist häufig einen Mangel an Filaggrin und Ceramiden (Lipiden) auf. Die Hautbarriere ist geschwächt und es kommt zum Feuchtigkeitsverlust. Die Folge: Trockene und juckende Haut. Cetaphil PRO ItchControl Hautberuhigende Waschlotion wirkt dem entgegen und versorgt die Haut bereits beim Waschen intensiv mit Feuchtigkeit . Die spezielle seifenfreie Formulierung schont die Hautbarriere und reinigt sanft schäumend. Die Haut beruhigt sich und fühlt sich spürbar weicher und gepflegter an. Auch für empfindliche Baby- und Kinderhaut geeignet. Für wen ist Cetaphil PRO ItchControl Hautberuhigende Waschlotion geeignet? Cetaphil PRO ItchControl Hautberuhigende Waschlotion wurde speziell als sanfte Reinigung für Neurodermitiker und für Betroffene von Schuppenflechte, juckender Haut sowie Ekzemen entwickelt. Die Waschlotion kann auch bei Babys und Kleinkindern angewendet werden. Doppelte Hilfe bei Neurodermitis: Das Duo aus Wasch- und Pflegelotion für ein entspanntes Hautgefühl Mit dem Duo aus Cetaphil PRO ItchControl Hautberuhigende Waschlotion und der Cetaphil PRO ItchControl Hautberuhigenden Pflegelotion hat Galderma ein speziell aufeinander abgestimmtes Reinigungs- und Pflegekonzept für Neurodermitiker entwickelt. Die kombinierte Anwendung der Wasch- und Pflegelotion hilft die schubfreien Phasen bei Neurodermitis zu verlängern sowie den Einsatz topischer Corticosteroide zu verringern³. Die ausgezeichnete Pflegewirkung und Verträglichkeit bei Neurodermitis sind dermatologisch bestätigt. Für empfindliche Baby- und Kinderhaut geeignet Gerade bei Babys und Kindern ist es wichtig, den Juck-Kratz-Teufelskreis zu durchbrechen und akuten Krankheitsschüben vorzubeugen oder sie abzumildern. Aus diesem Grund ist die Auswahl der richtigen Spezialpflege und -reinigung von großer Bedeutung. Für kleine Patienten ist der quälende Juckreiz oft besonders belastend. Oft führt er zu Schlafstörungen, die auch die Nachtruhe der Eltern oder Geschwister stören und die Lebensqualität der gesamten Familie negativ beeinflussen können. Die besondere Pflegewirkung und sehr gute Verträglichkeit der beiden Produkte, auch für die empfindliche Baby- und Kinderhaut, ist dermatologisch bestätigt. Dermatologische Hautpflege bei individuellen Hautproblemen Cetaphil steht für hochwertige dermatologische Pflege für jeden Hauttyp. Für eine optimale Pflege der Haut sollten Reinigungs- und Pflegeprodukte gewählt werden, die speziell auf den jeweiligen Hauttyp und auf eventuell vorliegende Hautprobleme abgestimmt sind. Galderma empfiehlt, sich hierzu beim Hautarzt, in der Apotheke oder beim Kosmetiker, individuell beraten lassen. Auch eine ausgewogene Ernährung, die reich an Vitaminen, Mineral- und Ballaststoffen sowie Spurenelementen ist, spielt eine wichtige Rolle, wenn es um gesund
11,18€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Cetaphil Pro Itch Control schützende Handcreme Creme Inhalt: 50 ml 13839342
Cetaphil Pro Itch Control schützende Handcreme Creme Inhalt: 50 ml 13839342
Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme hervorragend geeignet für den täglichen Schutz sehr trockener, gereizter Hände stärkt die Widerstandskraft und Schutzfunktion der Hände zieht schnell und rückstandsfrei ein, ohne zu fetten ohne Duft- und Konservierungsstoffe auch im Nahrungsmittelbereich und unter Handschuhen anwendbar klinisch getestet: Mildert Irritationen, die z.B. durch häufiges Händewaschen entstehen pflegt mit wertvollem Jojoba-Öl und Glycerin verringert den Wasserverlust der Haut Wofür eignet sich die Cetaphil Pro ItchControl schützende Handcreme? Cetaphil PRO ItchControl Protect ist eine schnell einziehende Handcreme für den täglichen Schutz sehr trockener, gereizter Hände. Die Handcreme enthält einen speziellen Schutz-Komplex, der die Hände bei Kontakt mit Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln wirkungsvoll schützt und die natürliche Widerstandskraft der Haut stärkt. Sie fettet nicht und zieht rasch und rückstandsfrei ein - für gesund aussehende, geschützte und gestärkte Hände. Für wen ist Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme geeignet? Tagtäglich verrichten unsere Hände wichtige Arbeit im Haus und Garten oder im Beruf und sind dort vielen Belastungen ausgesetzt. Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme ist besonders für all diejenigen entwickelt worden, die täglich häufigen Umgang z.B. mit Wasser, Seifen, Reinigungsmitteln, Desinfektionsmitteln oder wassermischbaren Kühlschmiermitteln haben. Hochwirksamer Hautschutz ist eine wichtige Voraussetzung für eine gesunde Haut. Gerade die Hände von Medizinern oder Pflegekräften, aber auch von Friseuren, Bäckern, Köchen, Bauarbeitern, Gärtnern und Handwerkern sind ständigen Belastungen und hautreizenden Substanzen ausgesetzt. Nicht immer ist es dabei möglich, zum Schutz der Hände Handschuhe zu tragen. Umso wichtiger ist dann ein vorbeugender Schutz. Wie hilft die Handcreme, meine Haut zu schützen? Die Schutzcreme für Hände von Cetaphil PRO ItchControl enthält einen speziellen Schutz-Komplex, der die Hände beim Kontakt mit Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln wirkungsvoll schützt . Die Handcreme stärkt die Barrierefunktion der Haut, verringert den Wasserverlust und steigert den Feuchtigkeitsgehalt. So können Schadstoffe schlechter eindringen und die Haut wird weniger trocken, rissig oder spröde. Warum ist eine schützende Handcreme empfehlenswert? Wenn die Haut an den Händen wiederholt strapaziert wird, steigt das Risiko, dass der natürliche Hautschutz Schaden nimmt und nicht mehr richtig funktioniert. Die Haut verliert dabei zunehmend Feuchtigkeit, Schadstoffe können leichter eindringen und die Hände angreifen. Wiederholte Belastungen können sogar zu chronischen Handekzemen führen. Schwere und chronische Handekzeme gehören zu den häufigsten berufsbedingten Hauterkrankungen und eine Behandlung ist langwierig und erfordert viel Geduld. Zur Vorbeugung sollte deshalb die Haut der Hände bei allen belastenden Tätigkeiten stets besonders sorgsam gereinigt, geschützt und gepflegt werden. Das Cetaphil PRO ItchControl Pflegekonzept für die Hände Damit wir unsere Hände stets richtig einsetzen können, sind neben der regelmäßigen Reinigung auch Schutz und kontinuierliche Pflege ein Muss. Die medizinische Hautpflegemarke Cetaphil bietet daher ein abgestimmtes Hautpflegekonzept speziell für die Hände an. Klinische Studien belegen, dass die kombinierte Anwendung von Cetaphil PRO ItchControl Reinigung, Schutz und Pflege bei der Prävention von chronischen Handekzemen zu den besten Ergebnissen führt.¹ Produktempfehlung für eine ganzheitliche Pflege: 1. Sanfte, schonende Hautreinigung: Cetaphil PRO ItchControl Clean Extra Milde Handreinigung reinigt sanft ohne Seife und Reibemittel. 2. Schutz für beanspruchte Hände: Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme für arbeitende und strapazierte Hände. Schützt u.a. vor Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln. 3. Regenerierende Hautpflege: Cetaphil PRO ItchControl Repair Sensitive Regenerierende Han
5,40€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Cetaphil Pro Itch Control hautberuhigende Pflegelotion · 2x295 ml · PZN 08032116 7935464
Cetaphil Pro Itch Control hautberuhigende Pflegelotion · 2x295 ml · PZN 08032116 7935464
Cetaphil Pro Itch Control hautberuhigende Pflegelotion · 2x295 ml · PZN 08032116, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
46,72€
Versand: frei!
Grundpreis: € 81.68 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
aponeo
Cetaphil Pro Itch Control Repair Sensitive Handcr. 50 ml Creme 13839359
Cetaphil Pro Itch Control Repair Sensitive Handcr. 50 ml Creme 13839359
CETAPHIL PRO Itch Control Sensitive Regenerierende Handcreme CETAPHIL PRO ItchControl Repair Sensitive Regenerierende Handcreme – die ideale Pflege für juckende, trockene und gereizte Haut. Jetzt testen! CETAPHIL PRO ItchControl Repair Sensitive Regenerierende Handcreme - Spezialpflege bei juckender, trockener und gereizter Haut CETAPHIL PRO ItchControl Repair Sensitive ist eine intensive Handcreme für die tägliche Pflege trockener, gereizter Hände. Die Handcreme unterstützt die natürliche Regeneration geschädigter Haut mit Wiesenschaumkrautöl und Glycerin und ist frei von Duftstoffen. Vertrauen auch Sie der Nr. 1 Handcreme aus der Apotheke!1 Vorteile der Nr. 1 Handcreme aus der Apotheke1 Hervorragend geeignet für die tägliche Pflege trockener, gereizter Hände Repariert die Hautbarriere und glättet raue Hände Pflegt mit Provitamin B5, Vitamin B3, Vitamin E, Wiesenschaumkrautöl und Glycerin Zieht schnell ein: Ideal auch für die Anwendung im Nahrungsmittelbereich Ohne Duftstoffe Klinisch getestet: Mildert Irritationen, die z.B. durch häufiges Händewaschen entstehen Anwendungsempfehlung Tragen Sie die die regenerierende Handcreme nach der Handreinigung (z.B. mit der CETAPHIL PRO ItchControl Clean Extra Milde Handreinigung) sorgfältig auf. Bei Bedarf mehrmals täglich anwenden. Tipp: Starten Sie mit einer kleinen Menge der Handcreme auf Ihrem Handrücken und reiben Sie beide Handrücken gegeneinander. Achten Sie auch auf die Bereiche zwischen den Fingern und Fingerkuppen. Abschließend den Rest auf die Handgelenke und Handinnenflächen verteilen. Das CETAPHIL PRO ItchControl Pflegekonzept für die Hände Wer in Freizeit oder Beruf täglich alle Hände voll zu tun hat, wird schnell feststellen, wie wertvoll und unersetzbar unsere Hände als „Arbeitswerkzeuge“ sind. Damit wir unsere Hände stets richtig einsetzen können, sind neben der regelmäßigen Reinigung auch Schutz und kontinuierliche Pflege wichtig. Die medizinische Hautpflegemarke CETAPHIL bietet daher ein abgestimmtes Hautpflegekonzept speziell für die Hände an. Klinische Studien belegen, dass die kombinierte Anwendung von CETAPHIL PRO ItchControl Reinigung, Schutz und Pflege bei der Prävention von chronischen Handekzemen und Neurodermitis zu den besten Ergebnissen führt.2 Die Produkte sind auch im Nahrungsmittelbereich anwendbar, frei von Duftstoffen und dermatologisch getestet. Rundumpflege für Ihre Hände: Sanfte, schonende Hautreinigung: CETAPHIL PRO ItchControl Clean Extra Milde Handreinigung reinigt sanft ohne Seife und Reibemittel. Schutz für beanspruchte Hände: CETAPHIL PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme für arbeitende und strapazierte Hände. Schützt u.a. vor Wasser, Seifen, und Reinigungsmitteln. Regenerierende Hautpflege: CETAPHIL PRO ItchControl Repair Sensitive Regenerierende Handcreme regeneriert trockene und strapazierte Hände aktiv, um sich von den täglichen Belastungen zu erholen. Welche weiteren Faktoren können neben der richtigen Pflege die Hautgesundheit beeinflussen? Eine ausgewogene Ernährung, die reich an Vitaminen, Mineral- und Ballaststoffen sowie Spurenelementen ist, spielt für die Hautgesundheit eine wichtige Rolle. So haben vor allem die Vitamine des B-Komplexes einen positiven Einfluss auf die Haut. Vitamin C und E schützen die Hautzellen vor freien Radikalen und Vitamin A trägt zur Bildung neuer Hautzellen bei. Zu fettige oder süße Speisen sowie Nikotin und Alkohol sollten für eine schöne, gesunde Haut hingegen besser vermieden werden. Auch frische Luft unterstützt eine gesunde Haut. So können starke Verschmutzungen in der Luft zu Hautreizungen und Unreinheiten führen und zu viel Wind, Kälte, Hitze oder Sonne den Zustand der Haut negativ beeinflussen. Achten Sie daher immer auf die richtige Pflege und unterstützen Sie Ihre Haut mit CETAPHIL. 1 Insight Health Sell-out volume (EH) Apotheke in Deutschland CETAPHIL Repair Sensitive & CETAPHIL PRO ItchControl Repair Excipial Sensitive, YTD/08/2019. 2 Elsner et al., Akt Dermatol, 2002;28:225-30.
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,80€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 116,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Galderma Laboratorium CETAPHIL Pro Itch Control Repair Sensitive Handcr. 50 ml 031581
7,65€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Cetaphil Pro Itch Control Clean extra milde Handreinigung Flüssigseife Inhalt: 236 ml 16881422
Cetaphil Pro Itch Control Clean extra milde Handreinigung Flüssigseife Inhalt: 236 ml 16881422
Cetaphil Pro ItchControl Clean - extra milde Handreinigung für strapazierte Hände Handreinigung für besonders trockene und strapazierte Hände reinigt sanft & schonend mit einem hautfreundlichen Komplex aus milden Tensiden geeignet für die tägliche Reinigung trockener, gereizter Hände mit empfindlicher Haut und angegriffener Barrierefunktion befreit von leichten bis mittelstarken Verschmutzungen - ganz ohne Reibemittel enthält weder Farb- noch Duftstoffe seifenfreie und pH neutrale Handreinigung Gepflegte Hände mit Cetaphil Pro ItchControl Clean extra milde Handreinigung Cetaphil Pro ItchControl Clean ist eine extra milde Handreinigung, speziell für trockene und strapazierte Hände. Dank seines hautfreundlichen Reinigungskomplexes und dem Verzicht auf Reibemittel wird die extra milde Handreinigung für all diejenigen empfohlen, die sich täglich häufig die Hände waschen müssen. Ohne Farb- und Duftstoffe. Für wen ist Cetaphil Pro ItchControl Clean extra milde Handreinigung geeignet? Ob im Haushalt oder Beruf: Die extra milde Handreinigung ist besonders für all diejenigen entwickelt worden, die sich täglich mehrfach die Hände waschen müssen . Wegen ihres hautfreundlichen Reinigungskomplexes eignet sie sich für die tägliche Reinigung trockener, gereizter Hände mit empfindlicher Haut und angegriffener Barrierefunktion. Gänzlich ohne Reibemittel befreit sie Ihre Hände zuverlässig von leichten bis mittel-starken Verschmutzungen. So schont Cetaphil Pro ItchControl Clean extra milde Handreinigung Ihre Hände Eine gründliche und zugleich schonende Reinigung ist der erste Schritt für gepflegte und weiche Hände. Cetaphil Pro ItchControl Clean extra milde Handreinigung reinigt die Hände mit milden Tensiden und verzichtet gänzlich auf Reibemittel, Farbstoffe, Duftstoffe und Seife. Seife kann den pH Wert der Haut erhöhen und ihren natürlichen Säureschutzmantel angreifen. Durch den Verzicht auf Seife wird der Säureschutzmantel geschont. Neben Seife verzichten wir auch auf Reibemittel. Reibemittel bestehen oft aus Kunststoff, Holzmehl oder Walnussschalen und können die Hautoberfläche schädigen. Das Cetaphil Pro ItchControl Pflegekonzept für die Hände Cetaphil ist eine medizinische Hautpflegemarke und bietet für die Reinigung, den Schutz und die Pflege von strapazierten Händen ein ganzheitliches Pflegekonzept an. Ergänzend Cetaphil Pro Itch Control Clean Handreinigung empfiehlt Galderma daher auch die Cetaphil Pro ItchControl schützende Handcreme und die Cetaphil Pro ItchControl Repair sensitive regenerierende Handcreme. Denn klinische Studien belegen, dass die kombinierte Anwendung von Cetaphil Pro ItchControl Reinigung, Schutz und Pflege bei der Prävention von chronischen Handekzemen zu den besten Ergebnissen führt ¹. Produktempfehlung für eine ganzheitliche Pflege: 1. Sanfte, schonende Hautreinigung: Cetaphil PRO ItchControl Clean Extra Milde Handreinigung reinigt sanft ohne Seife und Reibemittel. 2. Schutz für beanspruchte Hände: Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme für arbeitende und strapazierte Hände. Schützt u.a. vor Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln. 3. Regenerierende Hautpflege: Cetaphil PRO ItchControl Repair Sensitive Regenerierende Handcreme regeneriert trockene und strapazierte Hände aktiv, damit sie sich von den täglichen Belastungen erholen können. Weitere Faktoren, die Ihre Hautgesundheit beeinflussen können Die Cetaphil Pro ItchControl extra milde Handreinigung bietet Schutz für empfindliche, trockene Hände - bei jeder Handwäsche. Doch es gibt über die Handreinigung hinaus noch weitere Faktoren, welche die Hautgesundheit beeinflussen können. Ein wichtiger Faktor ist eine ausgewogene Ernährung, die reich an Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen ist. Vor allem die Vitamine des B-Komplexes haben großen Einfluss auf den Zustand der Haut. Daneben schützen Vitamin C und E die Hautzellen vor freien Radikalen und Vitamin A trägt zur Bildung neuer Hautzellen bei. Für eine gesunde Haut ist es empfehlenswert auf z
6,39€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Cetaphil Pro Itch Control Repair sensitive regenerierende Handcreme Creme Inhalt: 50 ml 13839359
Cetaphil Pro Itch Control Repair sensitive regenerierende Handcreme Creme Inhalt: 50 ml 13839359
Cetaphil Pro ItchControl Repair sensitive regenerierende Handcreme Die ideale Pflege für juckende, trockene und gereizte Haut. Cetaphil PRO ItchControl Repair Sensitive ist eine intensive Handcreme für die tägliche Pflege trockener, gereizter Hände. Die Handcreme unterstützt die natürliche Regeneration geschädigter Haut mit Wiesenschaumkrautöl und Glycerin und ist frei von Duftstoffen. Vorteile Hervorragend geeignet für die tägliche Pflege trockener, gereizter Hände Repariert die Hautbarriere und glättet raue Hände Pflegt mit Provitamin B5, Vitamin B3, Vitamin E, Wiesenschaumkrautöl und Glycerin Zieht schnell ein: Ideal auch für die Anwendung im Nahrungsmittelbereich Ohne Duftstoffe >Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
5,47€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Cetaphil Pro Itch Control Repair sensitive regenerierende Handcreme Creme Inhalt: 100 ml 08032117
Cetaphil Pro Itch Control Repair sensitive regenerierende Handcreme Creme Inhalt: 100 ml 08032117
Cetaphil Pro ItchControl Repair sensitive regenerierende Handcreme Die ideale Pflege für juckende, trockene und gereizte Haut. Cetaphil PRO ItchControl Repair Sensitive ist eine intensive Handcreme für die tägliche Pflege trockener, gereizter Hände. Die Handcreme unterstützt die natürliche Regeneration geschädigter Haut mit Wiesenschaumkrautöl und Glycerin und ist frei von Duftstoffen. Vorteile Hervorragend geeignet für die tägliche Pflege trockener, gereizter Hände Repariert die Hautbarriere und glättet raue Hände Pflegt mit Provitamin B5, Vitamin B3, Vitamin E, Wiesenschaumkrautöl und Glycerin Zieht schnell ein: Ideal auch für die Anwendung im Nahrungsmittelbereich Ohne Duftstoffe >Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
11,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Pro Itch Control Pflegelotion 2 x 295 ml - 2 x 295 ml Lotion
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Pro Itch Control Pflegelotion 2 x 295 ml - 2 x 295 ml Lotion
Cetaphil Pro Itch Control Pflegelotion 2 x 295 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
40,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 69,47 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Pro Itch Control Clean Extra Milde Handreinigung 236 ml + gratis Feuchtigkeitscreme 14 g - 236 ml Flüssigseife 16881422
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Pro Itch Control Clean Extra Milde Handreinigung 236 ml + gratis Feuchtigkeitscreme 14 g - 236 ml Flüssigseife 16881422
Cetaphil Pro Itch Control Clean Extra Milde Handreinigung 236 ml + gratis Feuchtigkeitscreme 14 g günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
7,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 33,86 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
Cetaphil, Handseife, Pro Itchcontrol Clean (Flüssigseife, 500 ml) 13839313
Cetaphil, Handseife, Pro Itchcontrol Clean (Flüssigseife, 500 ml) 13839313
Die Cetaphil Pro Itch Control Clean Handreinigung ist eine speziell entwickelte Handseife, die für die sanfte Reinigung der Hände konzipiert wurde. Sie eignet sich besonders für Personen mit empfindlicher Haut oder Hautirritationen. Die Formel dieser Handseife hilft, das Hautgefühl zu verbessern und sorgt für eine gründliche, aber schonende Reinigung. Mit einem Inhalt von 500 ml bietet dieses Nachfüllpack eine praktische Lösung für den täglichen Gebrauch. Die Handreinigung ist dermatologisch getestet und unterstützt die Hautgesundheit, während sie gleichzeitig Schmutz und Bakterien entfernt. Die Anwendung ist einfach und hinterlässt ein frisches Gefühl auf der Haut.
Sofort lieferbar, 3-4 Werktage
21,88€
+ 3,00€ Versand
Grundpreis: 43.76 € / 1 l
Zum Shop
Galaxus.de
apohealth - Gesundheit aus der Apotheke
Cetaphil schützendes Tagesserum Konzentrat Inhalt: 30 ml 20041923
Cetaphil schützendes Tagesserum Konzentrat Inhalt: 30 ml 20041923
Ab sofort erhalten Sie eine kleine Tube Cetaphil Pro Itch Control Repair Sensitive Handcreme, 50 ml gratis dazu! - Sichern Sie sich diese Repair Sensitive Handcreme für unterwegs und zur Pflege Ihrer Hände! - Nur für kurze Zeit und solange der Vorrat reicht. Cetaphil Schützendes Tagesserum Tägliches Antioxidantien-Serum, das freie Radikale auf der Hautoberfläche neutralisiert. Das Serum stärkt die Haut Tag für Tag, schützt die Hautbarriere, spendet intensive Feuchtigkeit und reduziert Anzeichen von empfindlicher Haut. Es verbessert sichtbar Ausstrahlung, Poren und feine Linien - für ein gesund aussehendes Hautbild. Gallic-AOX Power : Gallussäure und Vitamin E wirken als kraftvolle Antioxidantien. Sie helfen empfindlicher Haut, sich vor Alltagsstress zu schützen und ihre natürliche Regeneration zu unterstützen. 3-fach Hyaluron-Komplex : Hyaluronsäure in drei Molekulargrößen für eine Tiefenwirkung - sorgt für intensive Feuchtigkeit und sichtbar glattere Haut. Niacinamid : Stärkt die Schutzfunktion der Haut, reduziert sichtbar Porengröße und verleiht neue Strahlkraft.
22,80€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel