Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
2
Körperpflege
2
Preis
Unter 9 €
9 € - 12 €
12 € - 18 €
18 € - 29 €
29 € - 39 €
39 € - 51 €
Über 51
Von:Bis:
Marke
Galderma
2
Verkäufer
aliva.de
4
amazon marktplatz
1
amazon.de
2
apodiscounter.de
13
apolux
11
aponeo
6
apotheke.de
11
claras apotheke
4
die-beraterapotheke.de
3
docmorris
1
dress-for-less.de
3
ebay.de deals
3
flaconi.de
3
fliegende-pillen.de
3
galaxus.de
6
healthii
3
ipill.de
2
kaufland.de
7
medpex.de
4
notino
4
onfy
5
otto.de
3
pharmeo.de
5
rossmann
2
sanicare-versandapotheke
4
shop-apotheke.com
6
ventalis apotheke
2
volksversand.de
6
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
2
Körperpflege
2
Preis
Unter 9 €
9 € - 12 €
12 € - 18 €
18 € - 29 €
29 € - 39 €
39 € - 51 €
Über 51
Von:Bis:
Marke
Galderma
2
Verkäufer
aliva.de
4
amazon marktplatz
1
amazon.de
2
apodiscounter.de
13
apolux
11
aponeo
6
apotheke.de
11
claras apotheke
4
die-beraterapotheke.de
3
docmorris
1
dress-for-less.de
3
ebay.de deals
3
flaconi.de
3
fliegende-pillen.de
3
galaxus.de
6
healthii
3
ipill.de
2
kaufland.de
7
medpex.de
4
notino
4
onfy
5
otto.de
3
pharmeo.de
5
rossmann
2
sanicare-versandapotheke
4
shop-apotheke.com
6
ventalis apotheke
2
volksversand.de
6

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 103 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Galderma Cetaphil Feuchtigkeitscreme 453 g
Galderma Cetaphil Feuchtigkeitscreme 453 g
Feuchtigkeitscreme - Für Gesicht und Körper - Geeignet für empfindliche Haut - Inhalt: 453 g
ab 14,85€
Zum Preisvergleich
37 Verkäufer im Vergleich
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitscreme 250 G
12,00€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 2 x 453 g - 2 x 453 g Creme
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 2 x 453 g - 2 x 453 g Creme
Cetaphil Feuchtigkeitscreme 2 x 453 g günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
43,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 48,55 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitscreme 250 g
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitscreme 250 g
Cetaphil Feuchtigkeitscreme Creme 250 g - von Galderma Laboratorium GmbH - Kategorie: Körperpflege - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
12,14€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Cetaphil Feuchtigkeitscreme 250 g Creme 18744267
Cetaphil Feuchtigkeitscreme 250 g Creme 18744267
Gepflegte Hände mit Cetaphil® PRO ItchControl Clean Extra Milde Handreinigung Cetaphil PRO ItchControl Clean ist eine extra milde Handreinigung, speziell für trockene und strapazierte Hände. Dank seines hautfreundlichen Reinigungskomplexes und dem Verzicht auf Reibemittel wird die extra milde Handreinigung für all diejenigen empfohlen, die sich täglich häufig die Hände waschen müssen. Ohne Farb- und Duftstoffe. Alle Vorteile auf einen Blick Handreinigung für besonders trockene und strapazierte Hände Reinigt sanft & schonend mit einem hautfreundlichen Komplex aus milden Tensiden Geeignet für die tägliche Reinigung trockener, gereizter Hände mit empfindlicher Haut und angegriffener Barrierefunktion Befreit von leichten bis mittelstarken Verschmutzungen – ganz ohne Reibemittel Enthält weder Farb- noch Duftstoffe Seifenfreie und pH neutrale Handreinigung Für wen ist Cetaphil® PRO ItchControl Clean Extra Milde Handreinigung geeignet? Ob im Haushalt oder Beruf: Die Extra Milde Handreinigung ist besonders für all diejenigen entwickelt worden, die sich täglich mehrfach die Hände waschen müssen. Wegen ihres hautfreundlichen Reinigungskomplexes eignet sie sich für die tägliche Reinigung trockener, gereizter Hände mit empfindlicher Haut und angegriffener Barrierefunktion. Gänzlich ohne Reibemittel befreit sie Ihre Hände zuverlässig von leichten bis mittel-starken Verschmutzungen. So schont Cetaphil® PRO ItchControl Clean Extra Milde Handreinigung Ihre Hände Eine gründliche und zugleich schonende Reinigung ist der erste Schritt für gepflegte und weiche Hände. Cetaphil PRO ItchControl Clean Extra Milde Handreinigung reinigt die Hände mit milden Tensiden und verzichtet gänzlich auf Reibemittel, Farbstoffe, Duftstoffe und Seife. Seife kann den pH Wert der Haut erhöhen und ihren natürlichen Säureschutzmantel angreifen. Durch den Verzicht auf Seife wird der Säureschutzmantel geschont. Neben Seife verzichten wir auch auf Reibemittel. Reibemittel bestehen oft aus Kunststoff, Holzmehl oder Walnussschalen und können die Hautoberfläche schädigen. Anwendung Die Hände leicht befeuchten, ein wenig von dem Produkt auf die Hände geben und einmassieren. Während der Handreiniger aufschäumt werden Schmutzpartikel von den milden Tensiden umschlossen und können anschließend mit handwarmem Wasser abgespült werden. Zuletzt die Hände sorgfältig abtrocknen. Bei sehr empfindlichen Händen empfiehlt sich ein vorsichtiges Tupfen, statt Reiben. Das Cetaphil® PRO ItchControl Pflegekonzept für die Hände Cetaphil ist eine medizinische Hautpflegemarke und bietet für die Reinigung, den Schutz und die Pflege von strapazierten Händen ein ganzheitliches Pflegekonzept an. Ergänzend zu unserer Handreinigung empfehlen wir daher auch unsere Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme und unsere Cetaphil PRO ItchControl Repair Sensitive Regenerierende Handcreme. Denn klinische Studien belegen, dass die kombinierte Anwendung von Cetaphil PRO ItchControl Reinigung, Schutz und Pflege bei der Prävention von chronischen Handekzemen zu den besten Ergebnissen führt.1 Produktempfehlung für eine ganzheitliche Pflege: Sanfte, schonende Hautreinigung: Cetaphil PRO ItchControl Clean Extra Milde Handreinigung reinigt sanft ohne Seife und Reibemittel. Schutz für beanspruchte Hände: Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme für arbeitende und strapazierte Hände. Schützt u.a. vor Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln. Regenerierende Hautpflege: Cetaphil PRO ItchControl Repair Sensitive Regenerierende Handcreme regeneriert trockene und strapazierte Hände aktiv, damit sie sich von den täglichen Belastungen erholen können. Weitere Faktoren, die Ihre Hautgesundheit beeinflussen können Unsere Cetaphil PRO ItchControl Extra Milde Handreinigung bietet Schutz für empfindliche, trockene Hände – bei jeder Handwäsche. Doch es gibt über die Handreinigung hinaus noch weitere Faktoren, welche die Hautgesundheit beeinflussen können. Ein wichtiger Faktor ist eine ausgewogene Ernährung, die
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 51,96 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Galderma Laboratorium GmbH CETAPHIL Feuchtigkeitscreme 250 g
Galderma Laboratorium GmbH CETAPHIL Feuchtigkeitscreme 250 g
CETAPHIL Feuchtigkeitscreme 250 g von Galderma Laboratorium GmbH (PZN 18744267) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
13,85€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 250 g 18744267_DBA
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 250 g 18744267_DBA
Cetaphil® Feuchtigkeitscreme – Schutz und Pflege für trockene und empfindliche Haut Die Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist sowohl für Körper als auch Gesicht geeignet und enthält weder Farbstoffe noch Parfüm. Sie stärkt die natürliche Schutzschicht der Haut mit Sonnenblumenöl, Glycerin und Vitamin E und pflegt sie geschmeidig zart. Die Feuchtigkeitscreme ist auch als begleitende Hautpflege bei Rosazea, Psoriasis, Neurodermitis oder Akne geeignet. Gönnen Sie Ihrer empfindlichen Haut die sanften Reinigungs- und Pflegeprodukte von Cetaphil. Für ein schönes gesundes Hautgefühl und ein strahlendes Aussehen. Ihre tägliche Basispflege für gesunde Haut Feuchtigkeitscreme für trockene bis sehr trockene und empfindliche Haut 94% der Verwender würden Cetaphil Feuchtigkeitscreme weiterempfehlen 1 Rückfettend und feuchtigkeitsspendend Besonders verträglich, mit einem hautfreundlichen pH-Wert und Sonnenblumenöl Zieht schnell ein und hinterlässt keinen störenden Fettfilm auf der Haut Farbstofffrei und ohne Parfüm Für wen ist Cetaphil® Feuchtigkeitscreme geeignet? Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist für alle Hauttypen geeignet und kann sowohl zur Pflege trockener Haut im Gesicht als auch am Körper angewendet werden. Ebenso eignet sie sich für besonders trockene Hautstellen, z.B. an Händen, Füßen, Schienbeinen oder Ellbogen. Die Creme ist in einem großen 453 g Tiegel sowie einer kleineren 85 g Tube erhältlich. So hilft Cetaphil® Feuchtigkeitscreme bei trockener Haut Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist eine Emulsion aus Öl und Wasser (O/W-Emulsion). Das bedeutet, dass feinste Öltröpfchen in der Wasserbasis der Feuchtigkeitspflege verteilt sind. Dadurch wird die Haut beim Eincremen angenehm erfrischt und die Creme kann schnell einziehen. Sie bildet einen feinen, pflegenden Film auf der Haut und sorgt für ein angenehmes, geschmeidiges Hautgefühl. Glycerin und Vitamin E spenden der Haut nachhaltig Feuchtigkeit und schützen die Haut vor Umwelteinflüssen. Die Barriere stärkende Wirkung der Creme wird durch linolsäurereiches Sonnenblumenöl bewirkt. Wie oft sollte ich Cetaphil® Feuchtigkeitscreme anwenden? Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist eine besonders sanfte und verträgliche Hautpflege mit stärkender und feuchtigkeitsspendender Wirkung. Je nach Hautzustand empfehlen wir nach der Hautreinigung (z.B. mit der Cetaphil Reinigungslotion) morgens und/oder abends eine ausreichend große Menge auf die Haut aufzutragen. Sobald die Haut wieder ein wenig spannt oder juckt – sie also „Durst“ hat – einfach nachcremen - ein Zuviel gibt es nicht. Sie kennen Ihre Haut am besten! Kann ich Cetaphil® Feuchtigkeitscreme auch bei chronischen Hautproblemen anwenden? Die Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist Teil unserer medizinischen Hautpflegeserie für trockene und empfindliche Haut und kann auch zur begleitenden Pflege bei Hautkrankheiten (z. B. Neurodermitis, Rosazea, Akne) genutzt werden. Je nach Art und Intensität der Hautprobleme bietet Cetaphil auch weitere dermatologische Pflegeprodukte. Cetaphil Basispflege: Reinigungs- und Pflegeprodukte für empfindliche und trockene Haut. Cetaphil PRO ItchControl: Spezielle Hautpflegeprodukte bei gereizter, juckender und zu Neurodermitis neigender Haut. Cetaphil PRO RednessControl: Spezialpflege bei Rosazea-induzierten Gesichtsrötungen. Cetaphil PRO SpotControl: Reinigungs- und Pflegeprodukte bei zu Akne neigender Haut Cetaphil Sun Daylong: Dermatologischer Sonnenschutz aus der Apotheke für jeden Hauttypen, jedes Alter und jede Situation. Welche weiteren Faktoren beeinflussen die Hautgesundheit? Ein wichtiger Faktor ist eine ausgewogene Ernährung, die reich an Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen ist. Vor allem die Vitamine des B-Komplexes haben großen Einfluss auf den Zustand Ihrer Haut. Daneben schützen Vitamin C und E die Hautzellen vor freien Radikalen, Vitamin A trägt zur Bildung neuer Hautzellen bei. Für eine gesunde Haut sollten Sie auf zu fettige oder süße Speisen sow
ca. 1 - 3 Werktage
12,88€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 250g 250 g Creme 18744267
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 250g 250 g Creme 18744267
Jetzt bestellen! Was enthält Cetaphil Feuchtigkeitscreme? Cetaphil Feuchtigkeitscreme enthält eine spezielle Mischung aus feuchtigkeitsspendenden Substanzen, die die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgen und den natürlichen Feuchtigkeitsgehalt der Haut stabilisieren. Zu den Hauptbestandteilen gehören der patentierte ERC5-Komplex, H2O Feuchthaltesubstanzen sowie weitere hypoallergene und duftstofffreie Inhaltsstoffe. Wie wird Cetaphil Feuchtigkeitscreme angewendet? Trage Cetaphil Feuchtigkeitscreme nach Bedarf auf die gereinigte Haut auf. Sie kann sowohl im Gesicht als auch am ganzen Körper verwendet werden. Massiere die Creme sanft in die Haut ein, bis sie vollständig eingezogen ist. Hinweise für Allergiker Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist hypoallergen und frei von Duftstoffen und Lanolin. Sie wurde speziell entwickelt, um die Haut nicht zu reizen und ist daher auch für empfindliche Hauttypen geeignet. Studien In zahlreichen klinischen und hautphysiologischen Studien hat Cetaphil sehr gute Ergebnisse erzielt. 88 % der Anwender mit Hautproblemen würden die Creme wieder verwenden, und über 90 % bewerten die Verträglichkeit, Hautfeuchtigkeit und Hautglätte als ?gut? bis ?hervorragend?. Hauttyp Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist ideal für empfindliche, trockene und sehr trockene Haut. Sie hilft, die Hautbarriere wiederherzustellen und schützt die Haut vor dem Austrocknen. Sicherheitshinweise Die Creme ist für die tägliche Anwendung geeignet. Vermeide den Kontakt mit den Augen. Bei Hautirritationen die Anwendung abbrechen und einen Arzt konsultieren. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
12,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 51.96 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 250g 250 g Creme 18744267
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 250g 250 g Creme 18744267
Jetzt bestellen! Was enthält die Cetaphil Feuchtigkeitscreme? Die Cetaphil Feuchtigkeitscreme enthält unter anderem Mandelöl, Glycerin und Vitamin E. Diese Inhaltsstoffe stärken die natürliche Schutzschicht der Haut und spenden intensiv Feuchtigkeit. Wie wird die Cetaphil Feuchtigkeitscreme angewendet? Trage die Creme nach der Hautreinigung morgens und/oder abends großzügig auf die Haut auf. Massiere sie sanft ein, bis sie vollständig eingezogen ist. Wiederhole die Anwendung bei Bedarf, besonders wenn deine Haut spannt oder juckt. Hinweise für Allergiker? Die Creme ist frei von Duft- und Farbstoffen und daher besonders gut verträglich. Prüfe trotzdem die Inhaltsstoffe, falls du gegen bestimmte Substanzen allergisch bist. Studien? 94% der Verwender würden die Cetaphil Feuchtigkeitscreme weiterempfehlen. Dermatologen empfehlen sie aufgrund ihrer hohen Verträglichkeit und Wirksamkeit. Hauttyp? Die Creme ist ideal für trockene bis sehr trockene und empfindliche Haut. Sie kann sowohl im Gesicht als auch am Körper angewendet werden, insbesondere an besonders trockenen Stellen wie Händen, Füßen und Ellbogen. Sicherheitshinweise? Nur zur äußerlichen Anwendung. Augenkontakt vermeiden. Bei Hautreizungen die Anwendung abbrechen und einen Arzt konsultieren. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
12,23€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 48.92 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Reinigungslotion für Körper und Gesicht 473 ml + Cetaphil Feuchtigkeitscreme 14 g - 473 ml Lotion 19720671
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Reinigungslotion für Körper und Gesicht 473 ml + Cetaphil Feuchtigkeitscreme 14 g - 473 ml Lotion 19720671
Cetaphil Reinigungslotion für Körper und Gesicht 473 ml + Cetaphil Feuchtigkeitscreme 14 g günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
17,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 38,03 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
Cetaphil Feuchtigkeitscreme, 85ml, Für trockene, empfindliche Haut, Spendet intensiv 48h Feuchtigkeit und stärkt die Widerstandskraft, Mit Vitamin B3, Provitamin B5, Sonnenblumenöl, Mandelöl, Glycerin
Cetaphil Feuchtigkeitscreme, 85ml, Für trockene, empfindliche Haut, Spendet intensiv 48h Feuchtigkeit und stärkt die Widerstandskraft, Mit Vitamin B3, Provitamin B5, Sonnenblumenöl, Mandelöl, Glycerin
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung FEUCHTIGKEITSCREME FÜR TROCKENE, EMPFINDLICHE HAUT: Reichhaltige, nicht fettende Feuchtigkeitscreme. Nicht komedogen, Ohne Parfüm, Von dermatologischen Experten entwickelt REGENERIERENDE 48H-FEUCHTIGKEITSPFLEGE: Die reichhaltige Feuchtigkeitscreme spendet 48 Stunden intensive Feuchtigkeit, schützt die Haut zuverlässig vor Trockenheit und stärkt ihre Widerstandskraft STÄRKUNG DER HAUTBARRIERE SCHON NACH 3 TAGEN: komplette Wiederherstellung der natürlichen Barrierefunktion nach 1 Woche (Klinische Studie an 50 Frauen mit empfindlicher Haut; unveröffentlichte Daten (2017)) WERTVOLLE INHALTSSTOFFE HELFEN DIE WIDERSTANDSFÄHIGKEIT EMPFINDLICHER HAUT ZU VERBESSERN: Versorgt die Haut mit Vitamin B3, Provitamin B5, Sonnenblumenöl, Mandelöl und feuchtigkeitsspendendem Glycerin CETAPHIL SCHÜTZT NACHWEISLICH GEGEN DIE 5 ANZEICHEN EMPFINDLICHER HAUT: Geschwächte Hautbarriere, Trockenheit, Rauheit, Irritationen und Spannungsgefühl. Von dermatologischen Experten entwickelt
14,50€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitscreme 250 g
11,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitscreme 85 ml
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitscreme 85 ml
Cetaphil Feuchtigkeitscreme Creme 85 ml - von Galderma Laboratorium GmbH - Kategorie: Körperpflege - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
8,36€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitscreme 250 g
10,51€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Cetaphil Feuchtigkeitscreme Moisturizing Cream Feuchtigkeitscreme für trockene Haut 85 g
Cetaphil Feuchtigkeitscreme Moisturizing Cream Feuchtigkeitscreme für trockene Haut 85 g
Cetaphil Feuchtigkeitscreme Moisturizing Cream, 85 g, Körpercremes für Damen, Eigenschaften: regeneriert trockene Haut gibt der Haut Wohlbefinden und Vitalität zurück Zusammensetzung: ist nicht parfümiert
1-2 Werktage
8,30€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 97,65 € / 1Kg
Zum Shop
Notino
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 18744267
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 18744267
Anwendungsgebiet von Cetaphil Feuchtigkeitscreme Cetaphil Feuchtigkeitscreme 250 g - Die Cetaphil Feuchtigkeitscreme spendet intensive Feuchtigkeit und schützt die Haut zuverlässig vor Trockenheit. Cetaphil® Feuchtigkeitscreme – Schutz und Pflege für trockene und empfindliche Haut. Die Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist sowohl für Körper als auch Gesicht geeignet und enthält weder Farbstoffe noch Parfüm. Sie stärkt die natürliche Schutzschicht der Haut mit Sonnenblumenöl, Glycerin und Vitamin E und pflegt sie geschmeidig zart. Die Feuchtigkeitscreme ist auch als begleitende Hautpflege bei Rosazea, Psoriasis, Neurodermitis oder Akne geeignet. Gönnen Sie Ihrer empfindlichen Haut die sanften Reinigungs- und Pflegeprodukte von Cetaphil. Für ein schönes gesundes Hautgefühl und ein strahlendes Aussehen. Ihre tägliche Basispflege für gesunde Haut. Feuchtigkeitscreme für trockene bis sehr trockene und empfindliche Haut 94% der Verwender würden Cetaphil Feuchtigkeitscreme weiterempfehlen1) Rückfettend und feuchtigkeitsspendend Besonders verträglich, mit einem hautfreundlichen pH-Wert und Sonnenblumenöl Zieht schnell ein und hinterlässt keinen störenden Fettfilm auf der Haut Farbstofffrei und ohne Parfüm Für wen ist Cetaphil® Feuchtigkeitscreme geeignet? Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist für alle Hauttypen geeignet und kann sowohl zur Pflege trockener Haut im Gesicht als auch am Körper angewendet werden. Ebenso eignet sie sich für besonders trockene Hautstellen, z.B. an Händen, Füßen, Schienbeinen oder Ellbogen. Die Creme ist in einem großen 453 g Tiegel sowie einer kleineren 85 g Tube erhältlich. So hilft Cetaphil® Feuchtigkeitscreme bei trockener Haut. Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist eine Emulsion aus Öl und Wasser (O/W-Emulsion). Das bedeutet, dass feinste Öltröpfchen in der Wasserbasis der Fe
1-2 Tage
9,67€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 3,87 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitscreme + Reinigungslotion 85+60 ml
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitscreme + Reinigungslotion 85+60 ml
Cetaphil Feuchtigkeitscreme + Reinigungslotion 85+60 ml
10,79€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitscreme + Reinigungslotion 85+60 ml
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitscreme + Reinigungslotion 85+60 ml
Cetaphil Feuchtigkeitscreme + Reinigungslotion 85+60 ml
8,49€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme + Reinigungslotion 08105016
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme + Reinigungslotion 08105016
Anwendungsgebiet von Cetaphil Feuchtigkeitscreme + Reinigungslotion Cetaphil Feuchtigkeitscreme spendet intensive Feuchtigkeit und schützt die Haut zuverlässig vor Trockenheit. Cetaphil® Feuchtigkeitscreme – Schutz und Pflege für trockene und empfindliche Haut. Die Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist sowohl für Körper als auch Gesicht geeignet und enthält weder Farbstoffe noch Parfüm. Sie stärkt die natürliche Schutzschicht der Haut mit Sonnenblumenöl, Glycerin und Vitamin E und pflegt sie geschmeidig zart. Die Feuchtigkeitscreme ist auch als begleitende Hautpflege bei Rosazea, Psoriasis, Neurodermitis oder Akne geeignet. Gönnen Sie Ihrer empfindlichen Haut die sanften Reinigungs- und Pflegeprodukte von Cetaphil. Für ein schönes gesundes Hautgefühl und ein strahlendes Aussehen. Ihre tägliche Basispflege für gesunde Haut. Feuchtigkeitscreme für trockene bis sehr trockene und empfindliche Haut 94% der Verwender würden Cetaphil Feuchtigkeitscreme weiterempfehlen1) Rückfettend und feuchtigkeitsspendend Besonders verträglich, mit einem hautfreundlichen pH-Wert und Sonnenblumenöl Zieht schnell ein und hinterlässt keinen störenden Fettfilm auf der Haut Farbstofffrei und ohne Parfüm Für wen ist Cetaphil® Feuchtigkeitscreme geeignet? Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist für alle Hauttypen geeignet und kann sowohl zur Pflege trockener Haut im Gesicht als auch am Körper angewendet werden. Ebenso eignet sie sich für besonders trockene Hautstellen, z.B. an Händen, Füßen, Schienbeinen oder Ellbogen. Die Creme ist in einem großen 453 g Tiegel sowie einer kleineren 85 g Tube erhältlich. So hilft Cetaphil® Feuchtigkeitscreme bei trockener Haut. Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist eine Emulsion aus Öl und Wasser (O/W-Emulsion). Das bedeutet, dass feinste Öltröpfchen in der Wasserbasis der Feuchtigkeitspflege verteilt sind. Dadurch w
1-2 Tage
11,39€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de
Galderma Laboratorium GmbH CETAPHIL Feuchtigkeitscreme 85 g
Galderma Laboratorium GmbH CETAPHIL Feuchtigkeitscreme 85 g
CETAPHIL Feuchtigkeitscreme 85 g von Galderma Laboratorium GmbH (PZN 02200559) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
8,26€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Galderma Laboratorium CETAPHIL Feuchtigkeitscreme 85 ml 051944
8,70€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 250 g 18744267
9,92€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 39,68 € / kg
Zum Shop
medpex.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme (85 g) 02200559
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme (85 g) 02200559
Anwendungsgebiet von Cetaphil Feuchtigkeitscreme (85 g) Cetaphil Feuchtigkeitscreme 85 g - Die Cetaphil Feuchtigkeitscreme spendet intensive Feuchtigkeit und schützt die Haut zuverlässig vor Trockenheit. Cetaphil® Feuchtigkeitscreme – Schutz und Pflege für trockene und empfindliche Haut. Die Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist sowohl für Körper als auch Gesicht geeignet und enthält weder Farbstoffe noch Parfüm. Sie stärkt die natürliche Schutzschicht der Haut mit Sonnenblumenöl, Glycerin und Vitamin E und pflegt sie geschmeidig zart. Die Feuchtigkeitscreme ist auch als begleitende Hautpflege bei Rosazea, Psoriasis, Neurodermitis oder Akne geeignet. Gönnen Sie Ihrer empfindlichen Haut die sanften Reinigungs- und Pflegeprodukte von Cetaphil. Für ein schönes gesundes Hautgefühl und ein strahlendes Aussehen. Ihre tägliche Basispflege für gesunde Haut. Feuchtigkeitscreme für trockene bis sehr trockene und empfindliche Haut 94% der Verwender würden Cetaphil Feuchtigkeitscreme weiterempfehlen1) Rückfettend und feuchtigkeitsspendend Besonders verträglich, mit einem hautfreundlichen pH-Wert und Sonnenblumenöl Zieht schnell ein und hinterlässt keinen störenden Fettfilm auf der Haut Farbstofffrei und ohne Parfüm Für wen ist Cetaphil® Feuchtigkeitscreme geeignet? Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist für alle Hauttypen geeignet und kann sowohl zur Pflege trockener Haut im Gesicht als auch am Körper angewendet werden. Ebenso eignet sie sich für besonders trockene Hautstellen, z.B. an Händen, Füßen, Schienbeinen oder Ellbogen. Die Creme ist in einem großen 453 g Tiegel sowie einer kleineren 85 g Tube erhältlich. So hilft Cetaphil® Feuchtigkeitscreme bei trockener Haut. Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist eine Emulsion aus Öl und Wasser (O/W-Emulsion). Das bedeutet, dass feinste Öltröpfchen in der Wasserbasis
1-2 Tage
9,56€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 11,25 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitscreme (85 g) 85 ml
8,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 85 ml 02200559_DBA
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 85 ml 02200559_DBA
Cetaphil® Feuchtigkeitscreme – Schutz und Pflege für trockene und empfindliche Haut Die Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist sowohl für Körper als auch Gesicht geeignet und enthält weder Farbstoffe noch Parfüm. Sie stärkt die natürliche Schutzschicht der Haut mit Sonnenblumenöl, Glycerin und Vitamin E und pflegt sie geschmeidig zart. Die Feuchtigkeitscreme ist auch als begleitende Hautpflege bei Rosazea, Psoriasis, Neurodermitis oder Akne geeignet. Gönnen Sie Ihrer empfindlichen Haut die sanften Reinigungs- und Pflegeprodukte von Cetaphil. Für ein schönes gesundes Hautgefühl und ein strahlendes Aussehen. Ihre tägliche Basispflege für gesunde Haut Feuchtigkeitscreme für trockene bis sehr trockene und empfindliche Haut 94% der Verwender würden Cetaphil Feuchtigkeitscreme weiterempfehlen 1 Rückfettend und feuchtigkeitsspendend Besonders verträglich, mit einem hautfreundlichen pH-Wert und Sonnenblumenöl Zieht schnell ein und hinterlässt keinen störenden Fettfilm auf der Haut Farbstofffrei und ohne Parfüm Die Nr. 1 Empfehlung von Dermatologen 2 Für wen ist Cetaphil® Feuchtigkeitscreme geeignet Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist für alle Hauttypen geeignet und kann sowohl zur Pflege trockener Haut im Gesicht als auch am Körper angewendet werden. Ebenso eignet sie sich für besonders trockene Hautstellen, z.B. an Händen, Füßen, Schienbeinen oder Ellbogen. Die Creme ist in einem großen 453 g Tiegel sowie einer kleineren 85 g Tube erhältlich. So hilft Cetaphil® Feuchtigkeitscreme bei trockener Haut Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist eine Emulsion aus Öl und Wasser (O/W-Emulsion). Das bedeutet, dass feinste Öltröpfchen in der Wasserbasis der Feuchtigkeitspflege verteilt sind. Dadurch wird die Haut beim Eincremen angenehm erfrischt und die Creme kann schnell einziehen. Sie bildet einen feinen, pflegenden Film auf der Haut und sorgt für ein angenehmes, geschmeidiges Hautgefühl. Glycerin und Vitamin E spenden der Haut nachhaltig Feuchtigkeit und schützen die Haut vor Umwelteinflüssen. Die Barriere stärkende Wirkung der Creme wird durch linolsäurereiches Sonnenblumenöl bewirkt. Wie oft sollte ich Cetaphil® Feuchtigkeitscreme anwenden? Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist eine besonders sanfte und verträgliche Hautpflege mit stärkender und feuchtigkeitsspendender Wirkung. Je nach Hautzustand empfehlen wir nach der Hautreinigung (z.B. mit der Cetaphil Reinigungslotion) morgens und/oder abends eine ausreichend große Menge auf die Haut aufzutragen. Sobald die Haut wieder ein wenig spannt oder juckt – sie also „Durst“ hat – einfach nachcremen - ein Zuviel gibt es nicht. Sie kennen Ihre Haut am besten! Kann ich Cetaphil® Feuchtigkeitscreme auch bei chronischen Hautproblemen anwenden? Die Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist Teil unserer medizinischen Hautpflegeserie für trockene und empfindliche Haut und kann auch zur begleitenden Pflege bei Hautkrankheiten (z. B. Neurodermitis, Rosazea, Akne) genutzt werden. Je nach Art und Intensität der Hautprobleme bietet Cetaphil auch weitere dermatologische Pflegeprodukte. Cetaphil Basispflege: Reinigungs- und Pflegeprodukte für empfindliche und trockene Haut. Cetaphil PRO ItchControl: Spezielle Hautpflegeprodukte bei gereizter, juckender und zu Neurodermitis neigender Haut. Cetaphil PRO RednessControl: Spezialpflege bei Rosazea-induzierten Gesichtsrötungen Cetaphil PRO SpotControl: Reinigungs- und Pflegeprodukte bei zu Akne neigender Haut Cetaphil Sun Daylong: Dermatologischer Sonnenschutz aus der Apotheke für jeden Hauttyp, jedes Alter und jede Situation. Welche weiteren Faktoren beeinflussen die Hautgesundheit? Ein wichtiger Faktor ist eine ausgewogene Ernährung, die reich an Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen ist. Vor allem die Vitamine des B-Komplexes haben großen Einfluss auf den Zustand Ihrer Haut. Daneben schützen Vitamin C und E die Hautzellen vor freien Radikalen, Vitamin A trägt zur Bildung neuer Hautzellen bei. Für eine gesunde Haut sollten Sie auf zu fettige oder süße Speisen sowie Nikotin und Alkohol bes
ca. 1 - 3 Werktage
8,50€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitscreme (85 g) 3x85 ml
19,89€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitscreme für trockene, empfindliche Haut 250 g
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitscreme für trockene, empfindliche Haut 250 g
Cetaphil Feuchtigkeitscreme für trockene, empfindliche Körper- & Gesichtshaut Feuchtigkeitscreme für trockene bis sehr trockene und empfindliche Haut 94% der Verwender würden Cetaphil Feuchtigkeitscreme weiterempfehlen ¹ rückfettend und feuchtigkeitsspendend besonders verträglich, mit einem hautfreundlichen pH-Wert und Sonnenblumenöl zieht schnell ein und hinterlässt keinen störenden Fettfilm auf der Haut farbstofffrei und ohne Parfüm die Nr. 1 Empfehlung von Dermatologen ² Cetaphil Feuchtigkeitscreme - Schutz und Pflege für trockene und empfindliche Haut Die Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist sowohl für Körper als auch Gesicht geeignet und enthält weder Farbstoffe noch Parfüm. Sie stärkt die natürliche Schutzschicht der Haut mit Sonnenblumenöl, Glycerin und Vitamin E und pflegt sie geschmeidig zart. Die Feuchtigkeitscreme ist auch als begleitende Hautpflege bei Rosazea, Psoriasis, Neurodermitis oder Akne geeignet. Gönnen Sie Ihrer empfindlichen Haut die sanften Reinigungs- und Pflegeprodukte von Cetaphil. Für ein schönes gesundes Hautgefühl und ein strahlendes Aussehen. Für wen ist Cetaphil Feuchtigkeitscreme geeignet? Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist für alle Hauttypen geeignet und kann sowohl zur Pflege trockener Haut im Gesicht als auch am Körper angewendet werden. Ebenso eignet sie sich für besonders trockene Hautstellen, z.B. an Händen, Füßen, Schienbeinen oder Ellbogen. Die Creme ist in einem großen 453 g Tiegel sowie einer kleineren 85 g Tube erhältlich. So hilft Cetaphil Feuchtigkeitscreme bei trockener Haut Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist eine Emulsion aus Öl und Wasser (O/W-Emulsion). Das bedeutet, dass feinste Öltröpfchen in der Wasserbasis der Feuchtigkeitspflege verteilt sind. Dadurch wird die Haut beim Eincremen angenehm erfrischt und die Creme kann schnell einziehen. Sie bildet einen feinen, pflegenden Film auf der Haut und sorgt für ein angenehmes, geschmeidiges Hautgefühl . Glycerin und Vitamin E spenden der Haut Feuchtigkeit und schützen die Haut vor Umwelteinflüssen. Die Barriere stärkende Wirkung der Creme wird durch linolsäurereiches Sonnenblumenöl bewirkt. Kann ich Cetaphil Feuchtigkeitscreme auch bei chronischen Hautproblemen anwenden? Die Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist Teil unserer medizinischen Hautpflegeserie für trockene und empfindliche Haut und kann auch zur begleitenden Pflege bei Hautkrankheiten (z. B. Neurodermitis, Rosazea, Akne) genutzt werden. Je nach Art und Intensität der Hautprobleme bietet Cetaphil auch weitere dermatologische Pflegeprodukte. Cetaphil Basispflege: Reinigungs- und Pflegeprodukte für empfindliche und trockene Haut. Cetaphil PRO ItchControl: Spezielle Hautpflegeprodukte bei gereizter, juckender und zu Neurodermitis neigender Haut. Cetaphil PRO RednessControl: Spezialpflege bei Rosazea-induzierten Gesichtsrötungen Cetaphil PRO SpotControl: Reinigungs- und Pflegeprodukte bei zu Akne neigender Haut Cetaphil Sun Daylong: Dermatologischer Sonnenschutz aus der Apotheke für jeden Hauttyp, jedes Alter und jede Situation. Welche weiteren Faktoren beeinflussen die Hautgesundheit? Ein wichtiger Faktor ist eine ausgewogene Ernährung, die reich an Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen ist. Vor allem die Vitamine des B-Komplexes haben großen Einfluss auf den Zustand Ihrer Haut. Daneben schützen Vitamin C und E die Hautzellen vor freien Radikalen, Vitamin A trägt zur Bildung neuer Hautzellen bei. Für eine gesunde Haut sollten Sie auf zu fettige oder süße Speisen sowie Nikotin und Alkohol besser verzichten. Trinken Sie ausreichend (mindestens 2 Liter am Tag) und treiben Sie Sport, vor allem an der frischen Luft. Das fördert die Durchblutung der Haut. ¹ WOM i.A. von Galderma bei 1000 Konsumentinnen mit empfindlicher Haut (2020, trnd International GmbH, München). Im Test: Cetaphil Feuchtigkeitscreme ² Umfrage i.A. von Galderma bei 518 niedergelassenen Dermatologen (2018, Marpinion GmbH, Oberhaching). Gestützte Befragung bezieht sich auf die Marke Cetaphil . Sie haben Fragen zu diesem Pr
9,66€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitscreme für trockene, empfindliche Haut, 250 g
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitscreme für trockene, empfindliche Haut, 250 g
Cetaphil Feuchtigkeitscreme für trockene, empfindliche Haut, 250 g
10,38€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Cetaphil Feuchtigkeitscreme für trockene, empfindliche Haut Creme Inhalt: 250 g 18744267
Cetaphil Feuchtigkeitscreme für trockene, empfindliche Haut Creme Inhalt: 250 g 18744267
Cetaphil Feuchtigkeitscreme für trockene, empfindliche Körper- & Gesichtshaut Feuchtigkeitscreme für trockene bis sehr trockene und empfindliche Haut 94% der Verwender würden Cetaphil Feuchtigkeitscreme weiterempfehlen ¹ rückfettend und feuchtigkeitsspendend besonders verträglich, mit einem hautfreundlichen pH-Wert und Sonnenblumenöl zieht schnell ein und hinterlässt keinen störenden Fettfilm auf der Haut farbstofffrei und ohne Parfüm die Nr. 1 Empfehlung von Dermatologen ² Cetaphil Feuchtigkeitscreme - Schutz und Pflege für trockene und empfindliche Haut Die Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist sowohl für Körper als auch Gesicht geeignet und enthält weder Farbstoffe noch Parfüm. Sie stärkt die natürliche Schutzschicht der Haut mit Sonnenblumenöl, Glycerin und Vitamin E und pflegt sie geschmeidig zart. Die Feuchtigkeitscreme ist auch als begleitende Hautpflege bei Rosazea, Psoriasis, Neurodermitis oder Akne geeignet. Gönnen Sie Ihrer empfindlichen Haut die sanften Reinigungs- und Pflegeprodukte von Cetaphil. Für ein schönes gesundes Hautgefühl und ein strahlendes Aussehen. Für wen ist Cetaphil Feuchtigkeitscreme geeignet? Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist für alle Hauttypen geeignet und kann sowohl zur Pflege trockener Haut im Gesicht als auch am Körper angewendet werden. Ebenso eignet sie sich für besonders trockene Hautstellen, z.B. an Händen, Füßen, Schienbeinen oder Ellbogen. Die Creme ist in einem großen 453 g Tiegel sowie einer kleineren 85 g Tube erhältlich. So hilft Cetaphil Feuchtigkeitscreme bei trockener Haut Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist eine Emulsion aus Öl und Wasser (O/W-Emulsion). Das bedeutet, dass feinste Öltröpfchen in der Wasserbasis der Feuchtigkeitspflege verteilt sind. Dadurch wird die Haut beim Eincremen angenehm erfrischt und die Creme kann schnell einziehen. Sie bildet einen feinen, pflegenden Film auf der Haut und sorgt für ein angenehmes, geschmeidiges Hautgefühl . Glycerin und Vitamin E spenden der Haut Feuchtigkeit und schützen die Haut vor Umwelteinflüssen. Die Barriere stärkende Wirkung der Creme wird durch linolsäurereiches Sonnenblumenöl bewirkt. Kann ich Cetaphil Feuchtigkeitscreme auch bei chronischen Hautproblemen anwenden? Die Cetaphil Feuchtigkeitscreme ist Teil unserer medizinischen Hautpflegeserie für trockene und empfindliche Haut und kann auch zur begleitenden Pflege bei Hautkrankheiten (z. B. Neurodermitis, Rosazea, Akne) genutzt werden. Je nach Art und Intensität der Hautprobleme bietet Cetaphil auch weitere dermatologische Pflegeprodukte. Cetaphil Basispflege: Reinigungs- und Pflegeprodukte für empfindliche und trockene Haut. Cetaphil PRO ItchControl: Spezielle Hautpflegeprodukte bei gereizter, juckender und zu Neurodermitis neigender Haut. Cetaphil PRO RednessControl: Spezialpflege bei Rosazea-induzierten Gesichtsrötungen Cetaphil PRO SpotControl: Reinigungs- und Pflegeprodukte bei zu Akne neigender Haut Cetaphil Sun Daylong: Dermatologischer Sonnenschutz aus der Apotheke für jeden Hauttyp, jedes Alter und jede Situation. Welche weiteren Faktoren beeinflussen die Hautgesundheit? Ein wichtiger Faktor ist eine ausgewogene Ernährung, die reich an Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen ist. Vor allem die Vitamine des B-Komplexes haben großen Einfluss auf den Zustand Ihrer Haut. Daneben schützen Vitamin C und E die Hautzellen vor freien Radikalen, Vitamin A trägt zur Bildung neuer Hautzellen bei. Für eine gesunde Haut sollten Sie auf zu fettige oder süße Speisen sowie Nikotin und Alkohol besser verzichten. Trinken Sie ausreichend (mindestens 2 Liter am Tag) und treiben Sie Sport, vor allem an der frischen Luft. Das fördert die Durchblutung der Haut. ¹ WOM i.A. von Galderma bei 1000 Konsumentinnen mit empfindlicher Haut (2020, trnd International GmbH, München). Im Test: Cetaphil Feuchtigkeitscreme ² Umfrage i.A. von Galderma bei 518 niedergelassenen Dermatologen (2018, Marpinion GmbH, Oberhaching). Gestützte Befragung bezieht sich auf die Marke Cetaphil . Sie haben Fragen zu diesem Pr
9,66€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 85 ml - 85 ml Creme 02200559
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Feuchtigkeitscreme 85 ml - 85 ml Creme 02200559
Cetaphil Feuchtigkeitscreme 85 ml günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
8,59€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 101,06 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel