Suche verfeinern
Kategorie
Baumarkt
7
Baumaterial
4
Weitere Baumarktartikel
3
Heimwerker
1
Heimwerker-Zubehör
1
Preis
Unter 40 €
40 € - 68 €
68 € - 92 €
92 € - 117 €
117 € - 141 €
141 € - 175 €
Über 175
Von:Bis:
Marke
Bona
2
Bostik
1
Festool
1
Parat
1
Plid
1
Sika
2
Verkäufer
0815.eu
1
amazon marktplatz
41
amazon.de
8
bauhaus.info
1
bauportal24h.de
1
bueromarkt-ag.de
1
contorion.de
1
ebay.de deals
23
einrichtungen me
1
endlich-sicher.de
1
galaxus.de
1
kaufland.de
1
manomano
3
metro.de
7
otto.de
42
reidl.de
1
vietschi-farben.net
4
voelkner.de
1
werkzeugstore24.de
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Baumarkt
7
Baumaterial
4
Weitere Baumarktartikel
3
Heimwerker
1
Heimwerker-Zubehör
1
Preis
Unter 40 €
40 € - 68 €
68 € - 92 €
92 € - 117 €
117 € - 141 €
141 € - 175 €
Über 175
Von:Bis:
Marke
Bona
2
Bostik
1
Festool
1
Parat
1
Plid
1
Sika
2
Verkäufer
0815.eu
1
amazon marktplatz
41
amazon.de
8
bauhaus.info
1
bauportal24h.de
1
bueromarkt-ag.de
1
contorion.de
1
ebay.de deals
23
einrichtungen me
1
endlich-sicher.de
1
galaxus.de
1
kaufland.de
1
manomano
3
metro.de
7
otto.de
42
reidl.de
1
vietschi-farben.net
4
voelkner.de
1
werkzeugstore24.de
1
Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 31 - 60 von 124 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Hinterseer PARAT Elastic Parkettkleber 17 Kg EC 1 Hybrid-Klebstoff, bei Fußbodenheizung zwingend notwendig.
Hinterseer PARAT Elastic Parkettkleber 17 Kg EC 1 Hybrid-Klebstoff, bei Fußbodenheizung zwingend notwendig.
lösemittelfreier Hybrid-Klebstoff, bei Fußbodenheizung zwingend notwendig.
125,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
A-F-International-Online
LEVEL+ Parkettkleber 14kg +Zahnspachtel B11 Bodenkleber Holz Kork 1K-MS Flex L+27 Set RM27
LEVEL+ Parkettkleber 14kg +Zahnspachtel B11 Bodenkleber Holz Kork 1K-MS Flex L+27 Set RM27
Parkettkleber 14kg +Zahnspachtel B11 Bodenkleber Holz Kork 1K-MS Flex L+27 Set, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Kleber & Leime
125,95€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: € 9.00 / Kg
Zum Shop
eBay.de Deals
halbau-1
MAPEI Parkettkleber Mapei Ultrabond Eco S958 Parkettkleber hart-elastisch 15 kg
MAPEI Parkettkleber Mapei Ultrabond Eco S958 Parkettkleber hart-elastisch 15 kg
Mapei Ultrabond Eco S958 Parkettkleber hart-elastisch15 kg Emissionsarmer und lösemittelfreier 1-Komponenten Parkettklebstoff Anwendungsbereich Mapei Ultrabond Eco S958 wird verwendet zum Verkleben von Mehrschichtparkett (EN 13489) Massivdielen (EN 13629) Mosaikparkett (EN 14888) Stabparkett (EN 13226) Hochkantlamellenparkett (EN 14761) Lamparkett (EN 13227) auf Zementestrichen, Schnellestrichen erstellt aus Mapei Mapecem, Mapecem Pronto, Topcem, Topcem Pronto oder ähnlichen Produkten, bestehenden Holzböden, keramischen Fliesen, Naturwerkstein, Terrazzo etc., Mapei-Entkopplungs- und Trittschallunterlagen wie Unireno, Mapesonic CR, Mapetex Vlies, Calciumsulfat- und Gussasphaltestrichen. Auf beheizten Untergründen verwendbar. Eigenschaften hart-elastisch gebrauchsfertig einkomponentig lösemittelfrei leicht zu verarbeiten ausgezeichneter Riefenstand vielseitig anwendbar Zertifizierung EMICODE EC1 Plus (sehr emissionarm) Zertifizierung DE-UZ 113 Blauer Engel Technische Daten Rohstoffgrundlage: sililierter Polymer Ablüftezeit: keine Einlegezeit: circa35 Minuten Abbindezeit: circa 12 Stunden Auftragsweise und Verbrauch Zahnspachtel TKB B3: circa 800-1000 g/m² Zahnspachtel TKB B11: circa 1000-1200 g/m² Zahnspachtel TKB B15:circa 1100-1200 g/m²
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
155,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 10.33 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Parkett-Weber-Shop
Kiesel Parkettkleber Kiesel Bakit EK Parkettkleber 17 kg für Massiv- & Fertigparkett
Kiesel Parkettkleber Kiesel Bakit EK Parkettkleber 17 kg für Massiv- & Fertigparkett
Kiesel Bakit EK neu Parkettkleber Parkettkleber für vielseitige Parkettarten Kiesel Bakit EK neu ist ein einkomponentiger, emissionsarmer und lösemittelfreier Klebstoff. Er härtet zäh elastisch aus, bietet sehr guten Riefenstand und ist universell einsetzbar. Hauptvorteile Sehr emissionsarm, lösemittel‑ und silikonfrei (EMICODE EC1 Plus, Blauer Engel) Gute Haftung auf vielen Untergründen, meist ohne Grundierung Lange Einlegezeit von 40 Minuten Geeignete Untergründe Zementestrich und Anhydritestrich (Calciumsulfat-Fließestrich) Spanplatten V 100 E1 und OSB‑Platten Saniert gespachtelte Untergründe (mit geeigneten Kiesel-Spachtelmassen) Gussasphaltestrich IC 10/IC 15 (mit Grundierung Okamul PU‑V schnell) Staubige oder kritische Oberflächen (Vorbehandlung mit Grundierung) Passende Grundierung: Kiesel Bakit PV‑Universal Geeignete Parkettarten Fertigparkett Hochkantlamellenparkett 10–23 mm (EN 14761) Mosaikparkett (EN 13488) Stabparkett 22 mm (EN 13226) Massivholzdielen (EN 13489) Passende Zahnspachtel &, Verbrauch Zahnung Für Verbrauch Ergiebigkeit TKB B3/B6 Mosaikparkett 0,7-0,9 kg/m² 18,9-24,3 m² pro Eimer TKB B7 Hochkantlamelle, Mehrschichtparkett 0,8-1,0 kg/m² 17,0-21,3 m² pro Eimer TKB B15 Stabparkett, Massivholzdielen 1,0-1,2 kg/m² 14,2-17,0 m² pro Eimer Anwendungsvideo
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
143,80€
Versand: frei!
Grundpreis: 8.46 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Parkett-Weber-Shop
LEVEL+ Parkettkleber 7kg +Zahnspachtel B11 Bodenkleber 1K-MS Holz Kork Flex Set L+27 RM27
LEVEL+ Parkettkleber 7kg +Zahnspachtel B11 Bodenkleber 1K-MS Holz Kork Flex Set L+27 RM27
Parkettkleber 7kg +Zahnspachtel B11 Bodenkleber 1K-MS Holz Kork Flex Set L+27, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Kleber & Leime
67,37€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: € 9.62 / Kg
Zum Shop
eBay.de Deals
halbau-1
LEVEL+ Parkettkleber 16kg +Zahnspachtel B11 Bodenkleber 1K-MS Holz Kork Flex Set L+27 RM27
LEVEL+ Parkettkleber 16kg +Zahnspachtel B11 Bodenkleber 1K-MS Holz Kork Flex Set L+27 RM27
Parkettkleber 16kg +Zahnspachtel B11 Bodenkleber 1K-MS Holz Kork Flex Set L+27, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Kleber & Leime
100,37€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: € 6.27 / Kg
Zum Shop
eBay.de Deals
halbau-1
Bostik Wood H200 Parkettkleber 7 kg
Bostik - Parkettkleber Holz H200 - Hochleistungs-Hybridkleber für alle Arten von Parkett und Heizböden - Eimer mit 7 kg
- Parkettkleber - Anwendungsgebiet: Geeignet für alle Arten von Parkettböden, auch in feuchten Räumen und auf beheizten oder reversiblen Böden - Ergiebigkeit: 1000 bis 1400 g/m² - Eigenschaften des Materials: Lösemittelfrei, Isocyanatfrei, Phthalat-frei - Geeignet für Fußbodenheizung: Ja - Geeignet für Feuchträume: Ja - Material: MS-Polymer - Inhalt: 7 kg
82,34€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Ab 6,99 €/kg: Parkettkleber / Holzkleber RETOL BASE Fusion MS Plus (16 kg) 33007000
Ab 6,99 €/kg: Parkettkleber / Holzkleber RETOL BASE Fusion MS Plus (16 kg) 33007000
Ab 6,99 €/kg: Parkettkleber / Holzkleber RETOL BASE Fusion MS Plus (16 kg), Heimwerker > Baustoffe & Holz > Kleber & Leime
111,84€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: € 6.99 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
retol
MAPEI Parkettkleber Mapei Ultrabond Eco S948 Parkettkleber elastisch 15 kg
MAPEI Parkettkleber Mapei Ultrabond Eco S948 Parkettkleber elastisch 15 kg
Mapei Ultrabond Eco S948 1KParkettkleber Elastischer Parkettkleber für alle Arten von Fertigparkett und mittelgroßem Massivparkett bis 15 cm breite Mapei Ultrabond Eco S948 1K ist ein einkomponentiger, gebrauchsfertiger, lösemittelfreier Klebstoff auf sililierter Polymerbasis. Er eignet sich zum Verkleben von unterschiedlichen Parkettarten auf einer Vielzahl von Untergründen. Hauptvorteile Elastisch und einfach zu verarbeiten Geringe Emissionen (EMICODE EC1 Plus, Blauer Engel UZ 113) Guter Riefenstand und vielseitig anwendbar Geeignete Untergründe Zementestriche Calciumsulfat- &, Gussasphaltestriche Bestehende Holzböden, keramische Fliesen, Naturwerkstein und Terrazzo Passende Grundierung: Mapei Eco Prim T Pro Geeignete Parkettarten Fertigparkett (EN 13489) Hochkantlamellenparkett (EN 14761) Mosaik-, Stab- &, Lamparkett bis 15 cm breite Passende Zahnspachtel TKB B3: ca. 800–1000 g/m² TKB B11: ca. 1000–1200 g/m² TKB B15: ca. 1100–1200 g/m²
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
133,30€
Versand: frei!
Grundpreis: 8.89 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Parkett-Weber-Shop
Ziro Wakol Parkettkleber MS 230 Parkettkleber MS 230 18 KG 010002018
140,81€
Versand: frei!
Zum Shop
Einrichtungen Me
RETOL Parkettkleber BASE Fusion MS SMP Klebstoff Bodenbelagskleber Holzkleber, 16 kg, für Fertigparkett – dauerelastisch, trittschallmindernd & füllstark
RETOL Parkettkleber BASE Fusion MS SMP Klebstoff Bodenbelagskleber Holzkleber, 16 kg, für Fertigparkett – dauerelastisch, trittschallmindernd & füllstark
Produktdetails Inhalt in Kilogramm , 16 kg, | Hinweise Gefahrenhinweise , siehe Sicherheitsdatenblatt, |Sicherheitshinweise , siehe Sicherheitsdatenblatt, |Signalwort , Achtung, | Wissenswertes Herstellungsland , Deutschland, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
103,52€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 103.52 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
RETOL
Ponal Parkett Flächenkleber, schalldämpfender Klebstoff für alle Parkettarten, Kleber ohne Grundierung, Parkettkleber für Fußbodenheizung, für max. 9m², 1x8kg Eimer
Ponal Parkett Flächenkleber, schalldämpfender Klebstoff für alle Parkettarten, Kleber ohne Grundierung, Parkettkleber für Fußbodenheizung, für max. 9m², 1x8kg Eimer
Dämpfender Kleber – Der starke Klebstoff ist für alle Parkettarten geeignet. Er dient zugleich als Raum- und Trittschalldämmung und reduziert Geräusche um mind. 50%. Einfache Verarbeitung – Mit dem Kleber wird beim Parkett verlegen oftmals keine Grundierung benötigt und es kann nach Anwendung 30 bis 40 Minuten lang korrigiert werden. Flexibel & wasserfrei – Der hochflexible Spezialkleber schützt den Untergrund vor Schubspannungen und da er wasserfrei ist, verziehen sich die Bodenelemente nicht. Für Fußbodenheizung – Der Flächenkleber kann bei Parkettboden mit Fußbodenheizung angewendet werden. Zudem ist er lösemittelfrei und vermindert Spannungsentstehung. Praktischer Lieferumfang – Ponal Parkett Flächenkleber für Parkett und Dielenboden, emissionsarmer, einkomponentiger Spezialklebstoff auf Flextec-Polymer-Basis, für bis zu 9m², 1x8kg Eimer
71,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Baumarkt + Fachgrosshandel alle Preise inkl. MwSt.
Parat MS Objekt Plus Parkettkleber universell geeignet 16 kg schubfest elastisch
PARAT MS Objekt Plus Parkettkleber 16 kg universell geeignet, schubfest/elastisch trittschalldämmend, f. Massiv- und Mehrschichtparkett
- Parkettkleber - Material: MS-Polymer - Eigenschaften: Schubfest, elastisch, trittschalldämmend - Anwendungsbereich: Für Massiv- und Mehrschichtparkett
105,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
A-F-International-Online
RETOL Parkettkleber BASE Fusion D Plus Bodenbelagskleber Allrounder lösemittelfrei, 20 kg, für u. a. Massivparkett, Fertigparkett, Stabparkett – sicher haftend
RETOL Parkettkleber BASE Fusion D Plus Bodenbelagskleber Allrounder lösemittelfrei, 20 kg, für u. a. Massivparkett, Fertigparkett, Stabparkett – sicher haftend
Produktdetails Inhalt in Kilogramm , 20 kg, | Wissenswertes Herstellungsland , Deutschland, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
91,40€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 91.40 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
RETOL
PATTEX Parkettkleber P685 - Polymerkleber für jede Art von Parkett und Blattlänge - geeignet auf beheizten Böden, sorgt für eine starke und dauerhafte elastische Verklebung - 7 kg Eimer
PATTEX Parkettkleber P685 - Polymerkleber für jede Art von Parkett und Blattlänge - geeignet auf beheizten Böden, sorgt für eine starke und dauerhafte elastische Verklebung - 7 kg Eimer
Kleber für alle Arten von Parkettböden, massiv und verklebt, geeignet auf saugfähigem Untergrund aber nicht zur Verklebung von Holzpflastersteinen Starke und dauerhafte elastische Verklebung auf folgenden Untergründen: Beton und Zementguss, P3 Glättputz, Holzboden Besonders geeignet zum Verkleben auf Trockenestrich und schützt den Untergrund vor Scherspannungen Einfache Handhabung: verdunkelt die Hände nicht, leicht zu entfernende Flecken, wasser- und lösungsmittelfreie Formel Umweltfreundlicher Kleber
91,45€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Bona Parkettkleber Classic 1 Liter Grundierung
Bona Parkettkleber Classic 1 Liter Grundierung
Die Bona Classic 1 Liter Grundierung ist eine wasserbasierte Einkomponenten-Acrylat-Dispersion, die speziell für Parkett, Dielen und Fußbodenheizung entwickelt wurde. Sie sorgt für: Perfekte Grundierung auf allen üblichen Parketthölzern und Holzpflaster Helle, natürliche Holzoptik ohne Vergilben Elastische Eigenschaften, die Spannungen mindern Geringen VOC-Gehalt (max. 30 g/L) und GreenGuard-Zertifizierung Hoher Festkörperanteil von ca. 35 % für optimale Deckkraft Anwendung: Die Oberfläche fachgerecht bis auf das rohe Holz abschleifen, sauber und staubfrei halten. Gebinde kräftig schütteln, Filter einsetzen und mit einer Bona Wasserlackrolle nass-in-nass gleichmäßig verteilen. Trocknungszeit 1–2 Stunden bei 20 °C und 60 % Luftfeuchte. Nicht mehr als zwei Schichten pro Tag auftragen. Technische Daten: Festkörpergehalt: ca. 35 % VOC: max. 30 g/L Verbrauch: 8–10 m²/Liter pH-Wert: 8 GISCODE: W2+, DIBt Zulassung: Z-157.10-97 / Z-157.10-98 Reinigung: Werkzeuge mit Wasser reinigen, ausgehärtete Reste nur mit Aceton entfernen. Lagerung: Im Originalgebinde mind. 1 Jahr, frostfrei bei 5–25 °C.
lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir
59,99€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
OTTO.de
ich-zapfe
Thomsit P 665 Elastischer-Parkettkleber – 16kg 42023
Thomsit P 665 Elastischer-Parkettkleber – 16kg 42023
Thomsit P 665 Elastischer-Parkettkleber 16kg - Elastischer Klebstoff für Parkett Thomsit - 42023 " Hinweis: Für die Klebung von Massivparkett in größeren Formaten, Exotenhölzer und Holzpflaster Thomsit P 695 einsetzen. Produkteigenschaften: Dauerhaft starke Klebkraft  Kein Vorstrich bei den meisten Untergründen Wasser- und lösemittelfrei  Klebstoffbett mit elastischen Eigenschaften EMICODE: EC1 PLUS Anwendungsbereiche: Sehr emissionsarmer, einkomponentiger Spezialklebstoff für: Stabparkett Eiche Mehrschichtparkett Parkettgeeignete Thomsit Dämmunterlagen   Zum Einsatz auf: Mineralischen Estrichen Trockenestrichkonstruktionen, Span- (P4 – P7) und OSB/2 – OSB/4 Platten Thomsit Spachtelmassen DX, XXL Power, AS 1, AS 2 Naturwerkstein, Fliesen und Terrazzo Thomsit TF 302 Schubelastbahn Thomsit-Floor® TF 303/305. Die elastische Klebung baut Schubkräfte ab und vermindert dadurch nachhaltig den Einfluss von Spannungen auf den Untergrund. Für die Klebung von Massivparkett in größeren Formaten, Exotenhölzern und Holzpflaster Thomsit P 695 einsetzen. Lieferformen: 16-kg-Eimer Weitere technische und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
144,10€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 kg / 9,01
Zum Shop
vietschi-farben.net
Fenoplast Parkettkleber Handpistole für 50 ml Doppelkartuschen
Fenoplast Parkettkleber Handpistole für 50 ml Doppelkartuschen
Die Fenoplast Profi Handpistole für 50 ml Doppelkartuschen ist das perfekte Werkzeug für Heimwerker und Profis, die Wert auf saubere, gleichmäßige Ergebnisse legen. Ihre robuste Metallkonstruktion und die Edelstahlratche garantieren eine zuverlässige Kraftübertragung und lange Lebensdauer. Der ergonomisch geformte Griff sorgt für optimalen Halt und reduziert Ermüdungserscheinungen bei intensiven Anwendungen. Dank der Kompatibilität mit 50-ml-Doppelkartuschen gestaltet sich der Kartuschenwechsel schnell und unkompliziert. Die präzise Dosierungstechnik ermöglicht ein exaktes Auftragen von Dichtmassen, Silikonen und Klebstoffen, ohne ungewollte Tropfen oder Materialverschwendung. Vorbereitung: Kartusche in die Halterung einsetzen. Anwendung: Griff betätigen und Material gleichmäßig auspressen. Reinigung: Kartusche entfernen und die Pistole mit geeignetem Lösungsmittel säubern. Ob im Sanitärbereich, beim Fliesenlegen oder allgemeinen Reparaturarbeiten – die Fenoplast Handpistole ist vielseitig einsetzbar und sorgt für präzise Fugen und saubere Klebefugen. Mit diesem Profi-Werkzeug sind Sie für jede Abdichtungsaufgabe bestens gerüstet. Setzen Sie auf höchste Qualität und Effizienz – bestellen Sie jetzt Ihre Fenoplast Handpistole für 50-ml-Doppelkartuschen und profitieren Sie von einfachen Handhabung und beeindruckenden Ergebnissen.
lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir
58,07€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
OTTO.de
ich-zapfe
ARDEX GmbH ARDEX AF 485 Parkettkleber 18kg Schubfest
ARDEX GmbH ARDEX AF 485 Parkettkleber 18kg Schubfest
ARDEX AF 485 Parkettkleber 18kg Schubfest, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Kleber & Leime
159,95€
Versand: frei!
Grundpreis: € 8.89 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
bauschnell
DICHTON Parkettkleber D.80W Bodenkleber, Wandkleber, Universalkleber Klebemittel lösemittelfrei
DICHTON Parkettkleber D.80W Bodenkleber, Wandkleber, Universalkleber Klebemittel lösemittelfrei
Produktdetails Geeignet für , Beton Estrich Gips Holz Zement, |Inhalt in Kilogramm , 3 kg, |Ergiebigkeit pro Liter , 4.00 m², |Verbrauch , 1kg ausreichend für ca. 4qm g/m², |Eigenschaften , hohe Anfangshaftung lösungsmittelfrei starke Klebkraft elastisch kurze Ablüftzeit leicht verstreichbar für Fußbodenheizung geeignet sehr emissionsarm nach Emicode EC1 für Boden- und Wandbeläge, |Einsatzbereich , Wohnraum Flur Untertapeten Kinderzimmer Bad innen Wohnzimmer Wand Wärmedämmstoffe Treppenstufen Küche, |Belastbar nach , 24.00 Std., |Trocknungszeit , 2.00 Std., |Verarbeitungstemperatur minimal , 18.00 °C, |Verarbeitungstemperatur maximal , 25.00 °C, | Hinweise Warnhinweise , Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. EUH208 - Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on, Reaktionsgemisch aus: 5-Chlor-2-methyl-2Hisothiazol-3-on [EG Nr. 247-500-7] und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on [EG Nr. 220-239-6] (3:1). Kann allergische Reaktionen hervorrufen. EUH210 - Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich. Bei Berührung mit den Augen und der Haut gründlich mit Wasser abspülen. Nicht in die Kanalisation, Gewässer oder Erdreich gelangen lassen., |Gefahrenhinweise , H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen., |Sicherheitshinweise , P103 Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese. P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., |Signalwort , Achtung, |Verarbeitungshinweise , Vor Beginn der Verlegung sind Belag, Klebstoff und Untergrund mindestens 24 Stunden an die Klimabedingungen des Raumes anzupassen, in dem der Belag verlegt werden soll. Die Raumtemperatur soll dabei mind. 18°C betragen. Zuerst den Belag zuschneiden und eine Hälfte zurückschlagen. Anschließend DICHTON Fußbodenbelagkleber mittels geeignetem Zahnspachtel (siehe Tabelle) auf den Untergrund gleichmäßig auftragen. Den Belag nach ca. 10-15 Minuten Ablüftzeit einlegen und gründlich vollflächig anreiben. Dieser Vorgang ist nach ca. 20 Minuten zu wiederholen. Es sind des Weiteren die Angaben des Belagherstellers zu beachten., | Wissenswertes Herstellungsland , Made in Germany, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
32,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 10.97 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
BEKATEQ
Einkomponentiger elastischer Parkettkleber MAPEI ULTRABOND P990 1K 7kg
Einkomponentiger elastischer Parkettkleber MAPEI ULTRABOND P990 1K 7kg
Ultrabond P990 1K ist einkomponentig und gebrauchsfertig; keine Härterkomponente und damit kein Anmischen erforderlich. Bei richtiger Lagerung können Restmengen zu einem späteren Zeitpunkt weiter verwendet werden Zur Verlegung aller Arten und Formate von Mehrschichtund Massivparkett mit Nut-Feder-Verbindung. Die Verlegung von vorversiegeltem Mehrschichtparkett sowie von Massivparkett ohne Nut-Feder-Verbindung wird nicht empfohlen. kann auch von Verarbeitern mit Sensibilisierung gegen Epoxidharzprodukte verwendet werden einfach zu verarbeiten, auch bei niedrigen Temperaturen 30% höhere Ergiebigkeit - verglichen mit herkömmlichen, zweikomponentigen Produkten
59,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
FIT AND BEAUTY
DICHTON Parkettkleber D.80W Bodenkleber, Wandkleber, Universalkleber Klebemittel lösemittelfrei
DICHTON Parkettkleber D.80W Bodenkleber, Wandkleber, Universalkleber Klebemittel lösemittelfrei
Produktdetails Geeignet für , Beton Gips Zement Estrich Holz, |Inhalt in Kilogramm , 3 kg, |Ergiebigkeit pro Liter , 4.00 m², |Verbrauch , 1kg ausreichend für ca. 4qm g/m², |Eigenschaften , lösungsmittelfrei starke Klebkraft leicht verstreichbar elastisch kurze Ablüftzeit hohe Anfangshaftung für Fußbodenheizung geeignet sehr emissionsarm nach Emicode EC1 für Boden- und Wandbeläge, |Einsatzbereich , innen Wohnzimmer Kinderzimmer Flur Küche Bad Wohnraum Treppenstufen Wand Untertapeten Wärmedämmstoffe, |Belastbar nach , 24.00 Std., |Trocknungszeit , 2.00 Std., |Verarbeitungstemperatur minimal , 18.00 °C, |Verarbeitungstemperatur maximal , 25.00 °C, | Hinweise Warnhinweise , Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. EUH208 - Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on, Reaktionsgemisch aus: 5-Chlor-2-methyl-2Hisothiazol-3-on [EG Nr. 247-500-7] und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on [EG Nr. 220-239-6] (3:1). Kann allergische Reaktionen hervorrufen. EUH210 - Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich. Bei Berührung mit den Augen und der Haut gründlich mit Wasser abspülen. Nicht in die Kanalisation, Gewässer oder Erdreich gelangen lassen., |Gefahrenhinweise , H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen., |Sicherheitshinweise , P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P103 Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese., |Signalwort , Achtung, |Verarbeitungshinweise , Vor Beginn der Verlegung sind Belag, Klebstoff und Untergrund mindestens 24 Stunden an die Klimabedingungen des Raumes anzupassen, in dem der Belag verlegt werden soll. Die Raumtemperatur soll dabei mind. 18°C betragen. Zuerst den Belag zuschneiden und eine Hälfte zurückschlagen. Anschließend DICHTON Fußbodenbelagkleber mittels geeignetem Zahnspachtel (siehe Tabelle) auf den Untergrund gleichmäßig auftragen. Den Belag nach ca. 10-15 Minuten Ablüftzeit einlegen und gründlich vollflächig anreiben. Dieser Vorgang ist nach ca. 20 Minuten zu wiederholen. Es sind des Weiteren die Angaben des Belagherstellers zu beachten., | Wissenswertes Herstellungsland , Made in Germany, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
32,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 10.97 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
BEKATEQ
DICHTON Parkettkleber D.80W Bodenkleber, Wandkleber, Universalkleber Klebemittel lösemittelfrei
DICHTON Parkettkleber D.80W Bodenkleber, Wandkleber, Universalkleber Klebemittel lösemittelfrei
Produktdetails Inhalt in Kilogramm , 20 kg, |Ergiebigkeit pro Liter , 4 m², |Verbrauch , 1kg ausreichend für ca. 4qm g/m², |Eigenschaften , Elastisch für Boden- und Wandbeläge für Fußbodenheizung geeignet hohe Anfangshaftung kurze Ablüftzeit leicht verstreichbar lösungsmittelfrei sehr emissionsarm nach Emicode EC1 starke Klebkraft, |Belastbar nach , 24 Std., |Trocknungszeit , 2 Std., |Verarbeitungstemperatur minimal , 18 °C, |Verarbeitungstemperatur maximal , 25 °C, | Hinweise Gefahrenhinweise , H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen., |Sicherheitshinweise , P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P103 Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese., |Signalwort , Achtung, |Verarbeitungshinweise , Vor Beginn der Verlegung sind Belag, Klebstoff und Untergrund mindestens 24 Stunden an die Klimabedingungen des Raumes anzupassen, in dem der Belag verlegt werden soll. Die Raumtemperatur soll dabei mind. 18°C betragen. Zuerst den Belag zuschneiden und ei, | Wissenswertes Herstellungsland , Made in Germany, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
147,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 7.40 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
BEKATEQ
ARDEX AF 490 2K-PU Parkettkleber – 6,75kg 37200
ARDEX AF 490 2K-PU Parkettkleber – 6,75kg 37200
ARDEX AF 490 2K-PU Parkettkleber 6,75kg, sehr emissionsarmer, 2K-PU Parkettkleber für die schubfeste Klebung von Parkett- und Massivholzböden im Innenbereich. harter Parkettklebstoff nach ISO 17178 hohe Festigkeit wasserfrei - kein Quellen des Holzes sehr emissionsarm " ARDEX AF 490 2K-PU Parkettkleber – 6,75kg Der ARDEX AF 490 2K-PU Parkettkleber in der 6,75kg-Verpackung ist die optimale Wahl für die professionelle Verlegung von Parkettböden. Dieses hochwertige Produkt bietet eine Vielzahl von Vorteilen: Als harter Parkettklebstoff nach ISO 17178 entspricht er den höchsten Standards und gewährleistet eine äußerst stabile Verbindung, die den Anforderungen von Parkettböden gerecht wird. Die hohe Festigkeit des Klebers sorgt für eine dauerhafte und zuverlässige Verbindung, die auch stark beanspruchten Parkettböden standhält. Dank seiner wasserfreien Formel wird das Quellen des Holzes vermieden, was die Haltbarkeit des Parketts verbessert. Darüber hinaus ist der ARDEX AF 490 sehr emissionsarm, was zur Verbesserung der Raumluftqualität beiträgt und die Umweltbelastung minimiert. Der ARDEX AF 490 2K-PU Parkettkleber bietet die perfekte Lösung für professionelle Parkettverlegungen. Eigenschaften: harter Parkettklebstoff nach ISO 17178 hohe Festigkeit wasserfrei - kein Quellen des Holzes sehr emissionsarm Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
ca. 5 Tage
61,50€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 kg / 9,11
Zum Shop
vietschi-farben.net
DICHTON Parkettkleber D.80W Bodenkleber, Wandkleber, Universalkleber Klebemittel lösemittelfrei
DICHTON Parkettkleber D.80W Bodenkleber, Wandkleber, Universalkleber Klebemittel lösemittelfrei
Produktdetails Geeignet für , Beton Gips Zement Estrich Holz, |Inhalt in Kilogramm , 5 kg, |Ergiebigkeit pro Liter , 4.00 m², |Verbrauch , 1kg ausreichend für ca. 4qm g/m², |Eigenschaften , lösungsmittelfrei starke Klebkraft leicht verstreichbar elastisch kurze Ablüftzeit hohe Anfangshaftung für Fußbodenheizung geeignet sehr emissionsarm nach Emicode EC1 für Boden- und Wandbeläge, |Einsatzbereich , innen Wohnzimmer Kinderzimmer Flur Küche Bad Wohnraum Treppenstufen Wand Untertapeten Wärmedämmstoffe, |Belastbar nach , 24.00 Std., |Trocknungszeit , 2.00 Std., |Verarbeitungstemperatur minimal , 18.00 °C, |Verarbeitungstemperatur maximal , 25.00 °C, | Hinweise Warnhinweise , Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. EUH208 - Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on, Reaktionsgemisch aus: 5-Chlor-2-methyl-2Hisothiazol-3-on [EG Nr. 247-500-7] und 2-Methyl-2H-isothiazol-3-on [EG Nr. 220-239-6] (3:1). Kann allergische Reaktionen hervorrufen. EUH210 - Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich. Bei Berührung mit den Augen und der Haut gründlich mit Wasser abspülen. Nicht in die Kanalisation, Gewässer oder Erdreich gelangen lassen., |Gefahrenhinweise , H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen., |Sicherheitshinweise , P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P103 Lesen Sie sämtliche Anweisungen aufmerksam und befolgen Sie diese., |Signalwort , Achtung, |Verarbeitungshinweise , Vor Beginn der Verlegung sind Belag, Klebstoff und Untergrund mindestens 24 Stunden an die Klimabedingungen des Raumes anzupassen, in dem der Belag verlegt werden soll. Die Raumtemperatur soll dabei mind. 18°C betragen. Zuerst den Belag zuschneiden und eine Hälfte zurückschlagen. Anschließend DICHTON Fußbodenbelagkleber mittels geeignetem Zahnspachtel (siehe Tabelle) auf den Untergrund gleichmäßig auftragen. Den Belag nach ca. 10-15 Minuten Ablüftzeit einlegen und gründlich vollflächig anreiben. Dieser Vorgang ist nach ca. 20 Minuten zu wiederholen. Es sind des Weiteren die Angaben des Belagherstellers zu beachten., | Wissenswertes Herstellungsland , Made in Germany, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
42,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 8.58 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
BEKATEQ
RETOL BASE Fusion 2K PU 2K-Parkettkleber (9,625 kg)
RETOL BASE Fusion 2K PU 2K-Parkettkleber (9,625 kg)
✅ Hochwertiger Parkettkleber - made in Germany ✅ 2-K PUR-basierter Parkettkleber für die Verlegung von Massivholz-Lamparkettprodukten, Stabparkett, Mehrschichtparkett, Dielen aller Holzarten, unbeschichteten Korkplatten, Metall, Keramik ✅ Fußbodenheizungsgeeignet, RETOL Systemgarantie, EMICODE EC1 Plus - sehr emissionsarm, emissionsgeprüftes Bauprodukt nach DIBt-Grundsätzen ✅ Auftragsmenge je nach Auftragsart und Material: ca. 900-1000 g/m² (TKB/B3), ca. 1100-1300 g/m² (TKB/B11-B13) ✅ Topfzeit / Abbindezeit: ca. 75 Minuten / 24 Stunden (bei 18-20°C)
56,21€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
RETOL
RETOL Parkettkleber BASE Pri D Dispersionsvorstrich Grundierung (5 kg)
RETOL Parkettkleber BASE Pri D Dispersionsvorstrich Grundierung (5 kg)
Produktdetails Inhalt in Kilogramm , 5 kg, | Wissenswertes Herstellungsland , Deutschland, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
56,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 56.90 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
RETOL
Pattex P695 Parkettkleber 7kg Holzkleber für Massiv- & Fertigparkett Bodenkleber 271246
Pattex P695 Parkettkleber 7kg Holzkleber für Massiv- & Fertigparkett Bodenkleber 271246
Pattex P695 Parkettkleber 7kg Holzkleber für Massiv- & Fertigparkett Bodenkleber, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Kleber & Leime
54,99€
Versand: frei!
Grundpreis: € 7.86 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
maxidepot
Soudal 68A Parkettkleber Parkettklebstoff Lösemittelfrei 5Kg -> Farbe Hellbraun
36,35€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
dichtstofftechnik24
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel