Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 31 - 60 von 61 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Raab Vitalfood GmbH Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver 19305601
Anwendungsgebiet von Raab Vitalfood Spermidin Bio PulverBio Spermidin Pulver von Raab Vitalfood Spermidin ist ein sogenanntes Polyamin und von Natur aus in Weizenkeimen enthalten. Raab Bio Spermidin enthält ausschließlich hochwertiges Bio Weizenkeim Pulver mit seinem natürlichen Spermidingehalt. Für das Pulver wirdeinzig der wertvolle Keim des Weizenkorns verwendet, der nur einen winzigen Teil des reifen Korns ausmacht. Der Keim wird sorgfältig vom Mehlkörper abgetrennt, anschließend entölt und fein vermahlen. Raab Vitalfood – Nahrungsergänzung in Premium Bio-Qualität seit 1989 Im bayerischen Rohrbach an der Ilm entwickelt, produziert und vertreibt Raab Vitalfood pflanzliche Lebensmittel, Proteine und Nahrungsergänzung in bester Bio-Qualität – und das seit 1989. Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver sind ein Nahrungsergänzungsmittel aus Bio-Weizenkeimen in Pulverform ohne Zusätze mit natürlichem Spermidin-Gehalt von 5 mg pro Tagesportion.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenRaab Vitalfood Spermidin Bio Pulver enthält: Zutaten: Weizenkeim Pulver, entölt (aus kontrolliert biologischem Anbau; Weizen aus der EU) Kann Spuren von Schalenfrüchten (Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Cashewnüsse, Pecanüsse), Sellerie, Senf, Soja und Lupinen enthalten. Nährwerte2) Pro 100 g Pro 10 g1) Energie 1364 kJ / 324 kcal 136 kJ / 32 kcal Fett 1,5 g < 0,5 g ‐ davon gesättigte Fettsäuren 0,5 g < 0,1 g Kohlenhydrate 34 g 3,4 g ‐ davon Zucker 11 g 1,1 g Ballaststoffe 19 g 1,9 g Eiweiß 34 g 3,4 g Salz 0,01 g < 0,01 g Spermidin 50 mg 5 mg 1)pro Portion 2)für Pulver, unzubereitetGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. DosierungVerzehrempfehlung von Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver: Zwei gehäufte Messlöffel (10g) in einen Smoothie
1-2 Tage
13,95€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 6,98 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de

Seewald Spermidin KPS 30 St Kapseln A5606948
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.SEEWALD SPERMIDIN mit Spermidin aus Buchweizen, sowie Grüntee-Extrakt. **Mit Zink als Beitrag zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress, zur Zellteilung und normalen kognitiven Funktionen, sowie einer normalen Funktion des Immunsystems.Zutaten:Buchweizenpulver, Hydroxypropyl - methylcellulose (Kapselhülle), Grüntee-Extrakt, ZinkpicolinatNährwertangaben: Inhalt pro Kapsel %NRV* Buchweizenpulver -davon Spermidin 429 mg 1,5 mg - Grüntee-Extrakt -davon Epigallocatechingallate (EGCG) 80 mg 40 mg - Zink 1,5 mg 15 % * Referenzmenge nach VO(EU) 1169/2011Verzehrempfehlung:1 Kapsel pro Tag 1/2 Std. vor einer Mahlzeit.Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 30 St. Herstellerdaten: SEEWALD Nemroyal GmbHPeilsteinerstraße 5 5020 Salzburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
66,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,23 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

aura natura Cellvitura Spermidin Ultra – Spermidin Kapseln mit Coenzym Q10, Weizenkeimen & Uridinmonophosphat | fermentiert & ohne unnötige Zusätze | 30 Kapseln – 1 Monat Vorrat
Unterstützen Sie Ihre tägliche Ernährung mit Cellvitura Spermidin Ultra – einer sorgfältig ausgewählten Kombination aus Weizenkeim-Extrakt mit hohem Spermidingehalt, fermentiertem Weizengras, Coenzym Q10 und Uridin 5´-Monophosphat-Dinatriumsalz. Spermidin ist ein natürlicher Bestandteil des Weizenkeims und gehört zur Gruppe der Polyamine, die in den Zellen eine wichtige Rolle spielen. Coenzym Q10 ist ein Bestandteil des natürlichen Stoffwechsels und kommt auch in Lebensmitteln wie Fisch und Fleisch vor. Uridin 5'-Monophosphat (UMP) ist ein Nukleotid und trägt zur Bildung der RNA bei, die eine zentrale Rolle bei der Speicherung genetischer Informationen spielt.Unsere Vorteile auf einen Blick: 1 Kapsel täglich – 30 Tage Vorrat Glutenfrei, laktosefrei, ohne Farbstoffe & sojafrei Pflanzliche Kapselhülle (HPMC) – rein vegan Deutschland unter höchsten QualitätsstandardsNährwerttabelle:Inhaltsstoffe je Tagesdosis: (1 Kapsel)Weizenkeim-Extrakt sind 350 mg enthalten-davon Spermidin 3,5 mgFermentiertes Weizengras sind 230 mg enthalt
3-4 Werktage
20,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Tausendsassa

Raab Vitalfood Bio Spermidin Pulver | 200 g | vegan
100% Spermidin Pulver aus Bio Weizenkeimen. Natürlicher Spermidingehalt von 5 mg pro Portion. Ohne Zusätze und Gentechnik, vegan.
11,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
Health Rise

Raab Vitalfood Bio Spermidin Pulver | 200 g | vegan
100% Spermidin Pulver aus Bio Weizenkeimen. Natürlicher Spermidingehalt von 5 mg pro Portion. Ohne Zusätze und Gentechnik, vegan.
1-3 Werktage
11,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
shop.health-rise.de

Raab Vitalfood Bio Spermidin Pulver | 200 g | MHD. 31.12.2026
100% Spermidin Pulver aus Bio Weizenkeimen. Natürlicher Spermidingehalt von 5 mg pro Portion. Ohne Zusätze und Gentechnik, vegan.
1-3 Werktage
11,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
shop.health-rise.de

Pharmatura Auranatura Fermentura Spermidin 30 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit spermidinhaltigem Weizenkeimextrakt und Q10 Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Täglich eine Kapsel mit etwas Flüssigkeit verzehren. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro 1 Kapsel %NRV* Spermidin 2,5 mg ** Coenzym Q10 20 mg ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Fermentiertes Weizen gras-Pulver (42,6%), Weizen keimextrakt mit hohem Spermidingehalt (1% Spermidin), Kapselhülle Hydroxypropylmethylcellulose, Coenzym Q10 (2,9%). Allergene: Weizen Nettofüllmenge: 30 Kapseln = 20,7 g Aufbewahrungsbedingungen: Trocken und nicht über Zimmertemperatur aufbewahren. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers/Vertrieb: Pharmatura GmbH & Co. KG Am Heerbach 5 63857 Waldaschaff Weitere Hinweise: Vegan, lactose- und sojafrei. Infolge natürlicher Produktschwankungen kann die Farbintensität der Kapseln leichte Variationen aufweisen. Fermentura Spermidin kann Spuren von Weizen enthalten. Es sollte daher von Personen mit Zöliakie, Weizenallergie oder Weizenunverträglichkeit nicht verzehrt werden. Das Produkt sollte nicht von Schwangeren und Stillenden verzehrt werden. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.pharmatura.de Stand: 05/2025
22,95€
+ 3,75€ Versand
Zum Shop
Onfy

doc nature's Spermidin Plus KPS DOC 30 St Kapseln A5699803
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.doc nature's Spermidin Plus doc nature’s Spermidin Plus-Kapseln mit Zink für die Zellteilung natürlicher Weizenkeim-Extrakt mit hohem Spermidingehalt lactosefrei vegan doc nature’s Spermidin Plus-Kapseln sind ein Nahrungsergänzungsmittel mit Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt sowie Zink. Spermidin ist eine natürliche organische Verbindung, die in allen Körperzellen vorkommt. In der Nahrung findet sich Spermidin unter anderem in Weizenkeimen, Sojabohnen, Pilzen und Hülsenfrüchten. Zink gehört zu den lebenswichtigen Spurenelementen und übernimmt im Körper unzählige Funktionen. Zink hat beispielsweise eine Funktion bei der Zellteilung, trägt zu einer normalen DNA- und Eiweißsynthese bei und schützt die Zellen vor oxidativem Stress. Zutaten: WEIZENkeimextrakt (60%) mit 0,2 % Spermidin; Füllstoff: Akaziengummi; Kapselhülle: Hypromellose; Zinkgluconat; Trennmittel: Cellulose.Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 2 Kapseln: NRV* Zink 5 mg 50 % Weizenkeim-Extrakt 600 mg - davon Spermidin 1,2 mg *NRV: Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gem. EU-Verordnung 1169/2011 Verzehrempfehlung: 1 x täglich 2 Kapseln zu einer Mahlzeit mit ausreichend Flüssigkeit schlucken.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 30 vegane Kapseln = 15 g Hersteller:guterratGesundheitsprodukte GmbH & Co. KGEduard-Bodem-Gasse 6A-6020 Innsbruck
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,63 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Auranatura Fermentura Spermidin Kapseln 30 St 18158109
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Fermentura® SpermidinZur Unterstützung der Autophagie - der körpereigenen Selbstreinigung der Zellen.Fermentura® SPERMIDIN ist der erste und einzige Biokomplex mit fermentiertem Weizengras in Kombination mit Coenzym Q10 und Weizenkeimextrakt mit natürlich hohem Spermidingehalt. Spermidin aus Weizenkeimextrakt Entdeckt wurde Spermidin bereits im 17. Jahrhundert als Bestandteil der männlichen Samenflüssigkeit, daher auch der Name. Erst später fand man jedoch heraus, dass es in fast jeder Zelle vorkommt. Spermidin ist ein körpereigenes Protein, das die zellschützende Autophagie ("Selbstreinigungsprozess" der Zellen) stimuliert. Beim Menschen sinken die Spermidinspiegel mit dem Alter. Zu den Lebensmitteln mit dem höchsten Spermidingehalt zählen unter anderem Weizenkeime, getrocknete Sojabohnen, Cheddar-Käse, Pilze und Erbsen.Das Spermidin in Fermentura® SPERMIDIN entstammt einem standardisierten Weizenkeimextrakt. Weizenkeime verfügen, nebst herausragendem Spermidingehalt, über eine enorm große Nährstoffdichte an Makro- und Mikronährstoffen (z. B. Vitamin E und Folsäure). Coenzym Q10 Q10 (auch Ubichinon, von lat. „ubique“ = „überall“) ist ein vitaminähnlicher Stoff – ein sogenanntes Vitaminoid. Es agiert als Co-Enzym, sprich, es bindet sich kurzzeitig an Enzyme, damit diese ihre Arbeit als Biokatalysatoren aufnehmen können. Q10 spielt eine entscheidende Rolle bei der Energieerzeugung in den Mitochondrien, den „Kraftwerken der Zelle“, und kommt vermehrt in Herz, Leber und Lunge vor. Mit zunehmendem Alter lässt die körpereigene Q10-Produktion nach. Ferner können Cholesterinsenker wie etwa Statine die Q10-Bildung hemmen. Fermentiertes Weizengras-Pulver Als Weizengras bezeichnet man Weizen im Frühstadium des ersten Blattaustriebs, also bevor die charakteristischen Ähren entstehen. Geerntet werden muss das Weizengras spätestens nach wenigen Wochen, da der Nährstoffgehalt nach und nach abnimmt. Neben dem grünen Pflanzenfarbstoff Chlorophyll kommen auch höhere Mengen an Cholin, Vitamin A, B, C, E, F und K sowie Niacin, Magnesium, Selen, Eisen und Zink vor. Weizengras enthält essenzielle Aminosäuren im idealen Verhältnis für den menschlichen Körper zusammengesetzt. Weizengras ist glutenfrei und daher auch für Menschen mit einer Glutenunverträglichkeit geeignet. Zutaten:Fermentiertes Weizengras-Pulver (42,6%), Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt (1% Spermidin), Kapselhülle Hydroxypropylmethylcellulose, CoenzymQ10 (2,9%)Nährwerte / Inhaltsstoffe: pro Kapsel Energie 4,8 kJ kcal 1,1 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 0,21 g davon Zucker 0 g Eiweiß 0 g Salz 0,000 g Spermidin 2,5 mg Coenzym Q10 20 mg Verzehrempfehlung:Täglich eine Kapsel mit etwas Flüssigkeit verzehren.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sollten nichtals Ersatz einer ausgewogenen und abwechslungsreichen Ernährung verwendet werden.Aufbewahrung:Ungeöffnet, kühl und trocken aufbewahrtNettofüllmenge: 20,7 g / 30 KapselnHerstellerdaten: Pharmatura GmbH & Co. KG Am Heerbach 5 63857 Waldaschaff
Lieferung in 1-2 Werktagen
24,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,81 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

doc nature's Spermidin Plus KPS DOC x3 3x30 St Kapseln A8003499
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält3x doc nature's Spermidin Plus 30 StBitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.doc nature's Spermidin Plus doc nature’s Spermidin Plus-Kapseln mit Zink für die Zellteilung natürlicher Weizenkeim-Extrakt mit hohem Spermidingehalt lactosefrei vegan doc nature’s Spermidin Plus-Kapseln sind ein Nahrungsergänzungsmittel mit Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt sowie Zink. Spermidin ist eine natürliche organische Verbindung, die in allen Körperzellen vorkommt. In der Nahrung findet sich Spermidin unter anderem in Weizenkeimen, Sojabohnen, Pilzen und Hülsenfrüchten. Zink gehört zu den lebenswichtigen Spurenelementen und übernimmt im Körper unzählige Funktionen. Zink hat beispielsweise eine Funktion bei der Zellteilung, trägt zu einer normalen DNA- und Eiweißsynthese bei und schützt die Zellen vor oxidativem Stress. Zutaten: WEIZENkeimextrakt (60%) mit 0,2 % Spermidin; Füllstoff: Akaziengummi; Kapselhülle: Hypromellose; Zinkgluconat; Trennmittel: Cellulose.Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 2 Kapseln: NRV* Zink 5 mg 50 % Weizenkeim-Extrakt 600 mg - davon Spermidin 1,2 mg *NRV: Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gem. EU-Verordnung 1169/2011 Verzehrempfehlung: 1 x täglich 2 Kapseln zu einer Mahlzeit mit ausreichend Flüssigkeit schlucken.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 30 vegane Kapseln = 15 g Hersteller:guterratGesundheitsprodukte GmbH & Co. KGEduard-Bodem-Gasse 6A-6020 Innsbruck
Lieferung in 1-2 Werktagen
44,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,50 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Nicapur Spermidin Cell+ Kapseln 2x 2x60 St 08135710
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x nicapur® Spermidin Cell+ 60 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. NICApur Spermidin Cell+ Unterstützung für die Zellen Unser Körper besteht aus einer Vielzahl an Zellen. Diese Zellen, Bausteine des Lebens, üben in unserem Körper verschiedenste Funktionen aus. Zellen sind fähig, auf Reize zu reagieren, untereinander zu kommunizieren und Signale zu übertragen. Sie können Nährstoffe wie Kohlenhydrate und Fettsäuren aufnehmen, um daraus über spezielle Stoffwechselprozesse Energie zu gewinnen, sich vermehren und entwickeln. Neue Zellen entstehen durch Zellteilung. Je nach Einsatzort üben Zellen unterschiedliche Funktionen aus. Dadurch unterscheiden sich z.B. Muskel-, Haut-, Nerven-, Immun- oder Drüsenzellen voneinander. Auch ihr Aussehen, die Lebensdauer und Zellteilung einer einzelnen Zelle hängt von ihrem Einsatzort ab. Unser Körper ist ständig damit beschäftigt, seine Zellen fit zu halten. Dazu werden laufend Zellen neu gebildet und Umbau- sowie Abbauvorgänge gesteuert. Eine gesunde Lebensweise mit ausreichend Bewegung, Schlaf und einer ausgewogenen Ernährung ist das Geheimnis der Zellpflege. Zink unterstützt die Zellteilung Zink trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Oxidativer Stress entsteht, wenn es im Körper zu einem Ungleichgewicht zwischen oxidativen und antioxidativen Prozessen kommt Zink hat eine Funktion bei der normalen DNA- und Eiweiß-Synthese Zink trägt zu einem normalen Fettsäure- und Kohlenhydrat-Stoffwechsel bei Zink wirkt bei der normalen Funktion des Immunsystems mit und trägt zur Erhaltung normaler Haut und Haare bei Zink leistet einen Beitrag zur normalen kognitiven Funktion Spermidin ist eine körpereigene Substanz, die in allen lebenden Organismen vorkommt. Mit dem Altern nimmt die Spermidinkonzentration ab Zutaten: Sojabohnen-Extrakt, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Füllstoff: mikrokristalline Cellulose; Zinkbisglycinat. Pflanzliche Kapselhülle (Vcaps®). 100% vegan. Ohne Farbstoffe, laut Gesetz ohne Konservierungsstoffe. Hinweis: enthält Soja. Nährwerte: Inhaltsstoffe pro Tagesdosis 2 Kapseln % NRV* Spurenelemente: Zink 5 mg 50 Pflanzenstoffe: Sojabohnen-Extrakt 600 mg - daraus Spermidin 1,2 mg - * % der Referenzmenge nach EU-Verordnung 1169/2011. Verzehrempfehlung: Täglich 2 Kapseln mit viel Flüssigkeit zu einer Mahlzeit verzehren. Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung. Eine ausgewogene und gesunde Lebensweise ist wichtig. Aufbewahrung: Bei Raumtemperatur, trocken und lichtgeschützt lagern. Vor Wärme schützen. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 25g / 60 Kapseln Hersteller: NICApur Micronutrition GmbH Urstein Süd 17/1 5412 Puch/Salzburg Österreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
114,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,95 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Auranatura Fermentura Spermidin Kapseln 2x 2x30 St 08114866
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Fermentura® Spermidin 30 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Fermentura® SpermidinZur Unterstützung der Autophagie - der körpereigenen Selbstreinigung der Zellen.Fermentura® SPERMIDIN ist der erste und einzige Biokomplex mit fermentiertem Weizengras in Kombination mit Coenzym Q10 und Weizenkeimextrakt mit natürlich hohem Spermidingehalt. Spermidin aus Weizenkeimextrakt Entdeckt wurde Spermidin bereits im 17. Jahrhundert als Bestandteil der männlichen Samenflüssigkeit, daher auch der Name. Erst später fand man jedoch heraus, dass es in fast jeder Zelle vorkommt. Spermidin ist ein körpereigenes Protein, das die zellschützende Autophagie ("Selbstreinigungsprozess" der Zellen) stimuliert. Beim Menschen sinken die Spermidinspiegel mit dem Alter. Zu den Lebensmitteln mit dem höchsten Spermidingehalt zählen unter anderem Weizenkeime, getrocknete Sojabohnen, Cheddar-Käse, Pilze und Erbsen.Das Spermidin in Fermentura® SPERMIDIN entstammt einem standardisierten Weizenkeimextrakt. Weizenkeime verfügen, nebst herausragendem Spermidingehalt, über eine enorm große Nährstoffdichte an Makro- und Mikronährstoffen (z. B. Vitamin E und Folsäure). Coenzym Q10 Q10 (auch Ubichinon, von lat. „ubique“ = „überall“) ist ein vitaminähnlicher Stoff – ein sogenanntes Vitaminoid. Es agiert als Co-Enzym, sprich, es bindet sich kurzzeitig an Enzyme, damit diese ihre Arbeit als Biokatalysatoren aufnehmen können. Q10 spielt eine entscheidende Rolle bei der Energieerzeugung in den Mitochondrien, den „Kraftwerken der Zelle“, und kommt vermehrt in Herz, Leber und Lunge vor. Mit zunehmendem Alter lässt die körpereigene Q10-Produktion nach. Ferner können Cholesterinsenker wie etwa Statine die Q10-Bildung hemmen. Fermentiertes Weizengras-Pulver Als Weizengras bezeichnet man Weizen im Frühstadium des ersten Blattaustriebs, also bevor die charakteristischen Ähren entstehen. Geerntet werden muss das Weizengras spätestens nach wenigen Wochen, da der Nährstoffgehalt nach und nach abnimmt. Neben dem grünen Pflanzenfarbstoff Chlorophyll kommen auch höhere Mengen an Cholin, Vitamin A, B, C, E, F und K sowie Niacin, Magnesium, Selen, Eisen und Zink vor. Weizengras enthält essenzielle Aminosäuren im idealen Verhältnis für den menschlichen Körper zusammengesetzt. Weizengras ist glutenfrei und daher auch für Menschen mit einer Glutenunverträglichkeit geeignet. Zutaten:Fermentiertes Weizengras-Pulver (42,6%), Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt (1% Spermidin), Kapselhülle Hydroxypropylmethylcellulose, CoenzymQ10 (2,9%)Nährwerte / Inhaltsstoffe: pro Kapsel Energie 4,8 kJ kcal 1,1 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 0,21 g davon Zucker 0 g Eiweiß 0 g Salz 0,000 g Spermidin 2,5 mg Coenzym Q10 20 mg Verzehrempfehlung:Täglich eine Kapsel mit etwas Flüssigkeit verzehren.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sollten nichtals Ersatz einer ausgewogenen und abwechslungsreichen Ernährung verwendet werden.Aufbewahrung:Ungeöffnet, kühl und trocken aufbewahrtNettofüllmenge: 20,7 g / 30 KapselnHerstellerdaten: Pharmatura GmbH & Co. KG Am Heerbach 5 63857 Waldaschaff
Lieferung in 1-2 Werktagen
37,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,62 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Hecht-Pharma GmbH L-ARGININ 400 mg Kapseln 71 g 00562991
L-Arginin zählt zu den semi-essentiellen Aminosäuren. Der Körper kann L-Arginin zwar in geringen Maßen selbst produzieren, diese Mengen sind allerdings für den täglichen Bedarf bei Weitem nicht ausreichend. Wie alle Aminosäuren übernimmt auch L-Arginin diverse Funktionen im Körper: Im Metabolismus dient L-Arginin der Verstoffwechselung von Ammoniak. Außerdem bildet Arginin die Grundlage für den Aufbau von Kreatin und bildet die Grundlage zur Synthese diverser Biomoleküle wie z.B. Spermin, Spermidin und Putrescin. Als Booster wird L-Arginin für einen sichtbaren Trainingseffekt eingesetzt. L-Arginin 400 mg GPH Kapseln werden mittels Fermentation gewonnen und entstammen nicht tierischen Ursprungs. Dieses hochwertige Präparat eignet sich zur optimalen Ergänzung abseits der täglichen Ernährung zum Auffüllen der körpereigenen Speicher. Anwendungsgebiete: Für Sportler Für einen funktionierenden Stoffwechsel Verzehrempfehlung: Erwachsene: 5 Kapseln täglich mit Flüssigkeit einnehmen. Die Einnahme erfolgt üblicherweise am späten Nachmittag. Es kann zusätzlich oder abwechselnd mit L-Ornithin eingenommen werden. 5 Kapseln enthalten 2000 mg L-Arginin. Zusammensetzung: L-Arginin; Gelatine*; Farbstoffe*: Calciumcarbonat, Eisenoxide und Eisenhydroxide, Karminrot; Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren *Kapselhülle Hinweise: Die angegebene empfohlene Verzehrempfehlung darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dürfen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern bei Raumtemperatur trocken lagern. Glutenfrei. Lactosefrei. Hefefrei.
sofort lieferbar
31,45€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

Salugea Autofagia, Nahrungsergänzungsmittel, 60 pflanzliche Kapseln
Salugea Longevity Autophagie ist ein Nahrungsergänzungsmittel in pflanzlichen Kapseln mit einer komplexen Formel, die Spermidin aus Weizenkeimextrakt, NADH (PANMOL NADHmicro) und Polydatin aus Fallopia japonica enthält. Das Produkt ist für Vegetarier geeignet, enthält keine gentechnisch veränderten Organismen (GVO) und ist laktosefrei. Zusammensetzung: Zwei Kapseln enthalten 500 mg Weizenkeimextrakt (entspricht 1 mg Spermidin), 105 mg Vitamin C aus Hagebutten (130% der empfohlenen Tagesdosis), 25 mg 5-HTP aus Griffonia, 50 mg Polydatin, 5 mg NADH, 5 mg Zink (50% der empfohlenen Tagesdosis) und 41 mcg Selen (75% der empfohlenen Tagesdosis). Zink trägt zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress bei, während Vitamin C zur normalen Funktion des Immunsystems und zur Reduzierung von Müdigkeit und Erschöpfung beiträgt. Anwendung: Nehmen Sie täglich 2 Kapseln mit Wasser ein, vorzugsweise außerhalb der Mahlzeiten. Hinweise: Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von Kindern unter 3 Jahren a
4-5 Werktage
71,85€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma

Spermidinplus Gedächtnis Kapseln 2x 2x60 St 08114906
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x spermidinPLUS spermidin Gedächtnis 60 St spermidinPLUS spermidin GedächtnisMikronährstoffkomplex, 2,4mg Spermidin,mit Ginkgo, Safran, Cordycepsund aktivierten B-Vitaminen(Monatsvorrat 60 Kapseln) –NahrungsergänzungsmittelVitalität beginnt im Kopf. Nur wer geistig fit ist, lebt leichter und vor allem bewusster. Ein fortschreitendes Lebensalter, aber auch jahrelange Schwerarbeit, Mehrfachbelastungen und/oder Reizüberflutungen können uns müde im Kopf machen. Durch den modernenLebensstilist der Körper meist nicht mehr in der Lage, das volle körperliche und geistige Potenzial zu entfalten. Das führt dazu, dass viel Energie ungenutzt bleibt. Die richtige, geistige Nahrung ist deshalb umso wichtiger.Damit Sie sich auch mit steigendem Alter wohlfühlen.SpermidinPLUS Gedächtnis besteht aus speziell ausgewählten Nährstoffen für Ihrementale Power.Der lösungsorientierteSpezialkomplex mit aktivierten B-Vitaminen gleicht den im Zuge einer unausgewogenen Ernährung entstehenden Mehrbedarf aus. Für einen normalen Energiestoffwechsel. Eisen und Zink tragen zur Aufrechterhaltung der normalen, kognitiven Funktionen bei. Ginkgo, Cordyceps und Safrankomplettieren das ideale, synergistische Zusammenspiel. Sie sorgen für den Mehrwert in der spermidinPLUS Gehirnnahrung“. Die Spezialformel mit 100% natürlichen Weizenkeimen ist für die längerfristige Einnahme konzipiert.Ideal dosiert, ausgezeichnet verträglich und nachdem aktuellen orthomolekularen Wissensstand. Ihr Plus für mehr geistige Kraft. Für Lebensfreude und das innere Gleichgewicht Mit 2,4 mg natürlichem Spermidin aus Weizenkeimlingspulver pro Tagesdosis Liefert essenzielle B-Vitamine, Eisen, Vitamin E, Vitamin C und Zink Zink und Eisen tragen zu einer normalen, kognitiven Funktion bei Vitamin B2, B3, B6 und B12 tragen zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei Ihr Plus für das Gedächtnis Zutaten:Weizenkeimlingspulver, Taurin, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), L-Ascorbinsäure, Cordyceps sinensis Extrakt, Ginkgo Biloba Blattextrakt, Eisenbisglycinat, Zinkcitrat, Safranextrakt, D-alpha-Tocopherylacetat, Nicotinamid, Calcium-D-pantothenat, Thiaminhydrochlorid, Pyridoxal-5‘-phosphat, Natrium-Riboflavin-5‘-phosphat, (6S)-5-Methyltetrahydrofolsäure, Glucosaminsalz, D-Biotin, 5‘-Desoxyadenosylcobalamin.Nährwerte: Inhaltsstoffe 2 Kapseln % NRV* Weizenkeimlingspulver 386 mg - Spermidin 2,4 mg** - Safranextrakt 30 mg - Crocin 0,9 mg - Safranal 0,6 mg - Ginkgo Biloba Blattextrakt 80 mg - Cordyceps sinensis Extrakt 130 mg - Taurin 200 mg - Vitamin E 12 mg 100% Vitamin C 120 mg 150% Thiamin 5,5 mg 500% Riboflavin 1,4 mg 100% Niacin 16 mg 100% Vitamin B6 2,8 mg 200% Folsäure 400 μg 200% Vitamin B12 12,5 μg 500% Biotin 50 μg 100% Pantothensäure 6 mg 100% Eisen 14 mg 100% Zink 10 mg 100% *% NRV = Nährstoffbezugswert gemäß Verordnung (EU) Nr. 1169/2011 **Naturprodukt: leichte Schwankungen möglich.Das Produkt ist gemäß Verordnung (EU) Nr. 1169/2011 in Bezug auf Allergene kennzeichnungspflichtig: Das Produkt enthält glutenhaltiges Getreide.Verzehrempfehlung:2 Kapseln täglich mit viel Flüssigkeit zu den Mahlzeiten einnehmen.Aufbewahrung:Lagerungshinweis: bitte trocken und vor Licht und Wärme geschützt lagern. Nachdem Spermidin Plus ein reines Naturprodukt ist, kann sich die Konsistenz bei warmen Temperaturen verändern. Dies hat jedoch keine Auswirkungen auf Qualität und Spermidingehalt!Nahrungsergänzungsmittel stellen keinen Ersatz für abwechslungsreiche Ernährung dar. Eine ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise sind wichtig. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl und trocken lagern.
Lieferung in 1-2 Werktagen
72,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,61 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Vitrasan GmbH Spermidinplus Premium Kapseln 18001968
Anwendungsgebiet von Spermidinplus Premium KapselnSpermidinplus Premium Kapseln - Weizenkeimlingspulver mit hohem Spermidingehalt (6 mg Spermidin pro 2 Kapseln) sowie Vitaminen. Ein spezielles Keimlingsverfahren sorgt für einen potenzierten und hohen Gehalt an Spermidin. Die Premium Kapseln von spermidinPLUS sind ideal dosiert und gelten als effektive und vor allem natürliche Nahrungsergänzung für ein vitales Leben. Über 1100 mg Weizenkeimlingspulver, reich an natürlichem Spermidin Mit Hagebuttenextrakt (Vitamin C), Vitamin E und Vitamin D3 Qualität aus Österreich Vegan Gesundheitlicher Nutzen der Inhaltsstoffe Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems während und nach intensiver körperlicher Betätigung bei Vitamin C trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei Vitamin D hat eine Funktion bei der Zellteilung Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenSpermidinplus Premium Kapseln enthält: Zutaten: Weizenkeimlingspulver, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Hagebuttenextrakt, D-alpha Tocopherylacetat, Cholecalciferol. Inhaltsstoffe 2 Kapseln % NRV* Weizenkeimlingspulver 1132 mg - davon natürliches Spermidin 6 mg** - Hagebuttenextrakt 111 mg - davon natürliches Vitamin C 50 mg 62% Vitamin E 12 mg 100% Vitamin D3 5 μg 100% *% NRV = Nährstoffbezugswert gemäß Verordnung (EU) Nr. 1169/2011 **Naturprodukt: leichte Schwankungen möglich.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. DosierungVerzehrempfehlung von Spermidinplus Premium Kapseln: 2 Kapseln täglich mit viel Flüssigkeit zu den Mahlze
2-3 Tage
55,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,93 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Spermidinplus Premium Kapseln x3 3x60 St CH90001546
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. spermidinPLUS Premium Weizenkeimlingspulver mit hohem Spermidingehalt (Monatsvorrat 60 Kapseln) – Nahrungsergänzungsmittel – 6 mg Spermidin pro 2 Kapseln Die neue Entdeckung für das Wohlbefinden: Spermidin, ein natürliches Polyamin, das in allen Körperzellen und in ausgewählten pflanzlichen Lebensmitteln zu finden ist. Die Verbindung ist besonders wichtig für den zellulären Reinigungsprozess, der sogenannten Autophagie. Ein Prozess, der sich durch unterschiedliche Lebensgewohnheiten beeinflussen lässt und beispielsweise im Zuge des Fastens und durch die Zufuhr bestimmter spermidinhaltiger Nahrungsmittel aktiviert wird. Die Autophagie verspricht vielfältige Vorteile für die körperliche und geistige Leistungsfähigkeit. Weizenkeime sind besonders reich an Spermidin. Der nährstoffreiche Teil des Korns gilt daher als effektive Nahrungsergänzung für ein vitales Leben. Durch ein spezielles Keimlingsverfahren befindet sich in den spermidinPLUS Premium Kapseln ein besonders hoher Gehalt an Spermidin. Damit Sie den täglichen Bedarf leicht und unkompliziert decken können. Hergestellt nach dem aktuellen Stand der Wissenschaft sind die Kapseln frei von künstlichen Farb- und Geschmacksstoffen. Regelmäßige, sorgfältige Testungen und Analysen stellen den potenzierten, höchsten Spermidingehalt sicher. Eine Kapsel enthält 3 mg Spermidin. Entdecken auch Sie Ihr vitales Lebensgefühl. 1100 mg Weizenkeimlingspulver, reich an Spermidin Qualität aus Österreich Mit Hagebuttenextrakt, Vitamin E und Vitamin D3 Kann ergänzend zum Intervallfasten eingesetzt werden Vegan Verzehrempfehlung: 2 Kapseln täglich mit viel Flüssigkeit zu den Mahlzeiten einnehmen. Gesundheitlicher Nutzen der Inhaltsstoffe Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems während und nach intensiver körperlicher Betätigung bei Vitamin C trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei Vitamin D hat eine Funktion bei der Zellteilung Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen Zutaten: Weizenkeimlingspulver, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Hagebuttenextrakt, D-alpha Tocopherylacetat, Cholecalciferol. Enthält glutenhaltiges Getreide. Nährwerte: Inhaltsstoffe 2 Kapseln: % NRV* Weizenkeimlingspulver 1132 mg - davon natürliches Spermidin 6 mg** - Hagebuttenextrakt 111 mg - davon natürliches Vitamin C 50 mg 62% Vitamin E 12 mg 100% Vitamin D3 5 μg 100% *% NRV = Nährstoffbezugswert gemäß Verordnung (EU) Nr. 1169/2011 **Naturprodukt: leichte Schwankungen möglich. Hinweis: Der enthaltene Trockenbeutel ist nicht zum Verzehr geeignet und sollte nicht entfernt werden. Nahrungsergänzungsmittel stellen keinen Ersatz für abwechslungsreiche Ernährung dar. Eine ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Aufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl und trocken lagern sowie nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monate aufbrauchen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
171,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,95 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Gerafiah Vitrasan SpermidinPLUS Premium 81326
Nahrungsergänzungsmittel - Spermidin Premium - Ihr Plus für gelebte Erneuerung und ein Lächeln für Ihre Zellen.
Spermidinreiches Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C sowie Vitamin D3.
Gesundheitlicher Nutzen der Inhaltsstoffe
Vitamin C kann zu einer normalen Funktion des Immunsystems während sowie nach intensiver körperlicher Betätigung beitragen
Vitamin C kann zu einem normalen Energiestoffwechsel beitragen
Vitamin C kann dazu beitragen, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
Vitamin C kann auch zur Verringerung von Müdigkeit sowie Ermüdung beitragen
Vitamin D kann eine Funktion bei der Zellteilung haben
Vitamin E kann dazu beitragen, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
Verzehrempfehlung des Herstellers
2 Kapseln täglich mit viel Flüssigkeit zu den Mahlzeiten einnehmen oder wie von Ihrem Therapeuten empfohlen.
Lagerungshinweis: bitte trocken und vor Licht sowie Wärme geschützt lagern. Nachdem Spermidin Plus ein reines Naturprodukt ist, kann sich die Konsistenz bei warmen Temperaturen verändern. Dies hat jedoch keine Auswirkungen auf Qualität und Spermidingehalt! Nach dem Öffnen innerhalb von 2 Monaten aufbrauchen.
Zusatzinformationen
Vegan
Laktosefrei
Sojafrei
Inhalt: 60 Kapseln, 43 g
PZN Deutschland:18001968
Form: Pulverkapsel
Mit 6 mg natürlichen Spermidin pro 2 Kapseln
Mit Hagebuttenextrakt (Vitamin C)sowie Vitamin E und Vitamin D3
Ohne künstliche Farbgeschmacksstoffe
Ein spezielles Keimlingsverfahren sorgt für einen potenzierten sowie hohen Gehalt an Spermidin
Zutaten: Weizenkeimlingsmehl, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Hagebuttenextrakt, D-alpha Tocopherylacetat, Spermidin-Trihydrochlorid, Cholecalciferol.
Inhaltsstoffe
2 Kapseln
% NRV*
Weizenkeimlingsmehl
1132 mg
-
Spermidin
6 mg**
-
Hagebuttenextrakt
111 mg
-
davon natürliches Vitamin C
50 mg
62 %
Vitamin E
12 mg
100 %
Vitamin D3
5 μg
100 %
*% NRV = Nährstoffbezugswert gemäß Verordnung (EU) Nr. 1169/2011.
**Naturprodukt: leichte Schwankungen möglich.
Weitere Vitalstoffe finden Sie hier: https://gerafiah.de/vitalstoffe/
Hinweis: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Die angegebene Verzehrmenge nicht überschreiten. Nicht geeignet für Schwangere, Stillende, Personen unter 18 Jahren sowie Personen mit Unverträglichkeiten gegenüber den Inhaltsstoffen. Kühl und trocken aufbewahren.
Wir empfehlen vor der Einnahme von Nahrungsergänzungsmitteln Rücksprache mit Ihrem Arzt bzw. Ihrer Ärztin zu halten.
52,69€
+ 4,95€ Versand
Zum Shop
Gerafiah

Spermidinelife Memory+ Kapseln 60 St 17449980
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. spermidineLIFE® Memory+ spermidineLIFE® Memory+ für die Zellerneuerung¹ und geistige Leistungsfähigkeit² ³ ⁴. Das menschliche Gehirn ist eines der wichtigsten Organe. Ein gutes Gedächtnis, eine hohe Konzentration und Aufnahmefähigkeit wünscht man sich bis ins hohe Alter. Das Gehirn ermöglicht aber nicht nur das Denken und Erinnern, sondern ist auch für die Steuerung lebensnotwendiger Körperfunktionen zuständig. Milliarden von Nervenzellen, die miteinander kommunizieren und Daten austauschen, kennzeichnen die Funktionsfähigkeit des Gehirns. Die Verbindungen dieser Nervenzellen (Synapsen) vernetzen sich ständig neu. Dies ist notwendig, da täglich tausende Nervenzellen absterben. Laufend werden im Hippocampus neue Hirnzellen gebildet und unser Gehirn erneuert sich ständig (Neurogenese), was eine wichtige Grundlage für unser Gedächtnis ist. Um die Gehirnzellen in ihrer Funktion zu schützen und die Zellerneuerung zu fördern, ist die Versorgung mit Mikronährstoffen ausschlaggebend. spermidineLIFE® Memory+ ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit der innovativen Kombination aus natürlichem Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt, Brahmiextrakt, Safranextrakt und ausgewählten Mikronährstoffen (Vitamin B1, Zink und Eisen). Aufgrund seiner Inhaltsstoffe Zink und Eisen trägt spermidineLIFE® Memory+ zu einer normalen kognitiven Funktion bei. Spermidin im CelVio Complex® Spermidin ist ein natürliches Polyamin und kommt in fast allen unseren Zellen vor. Mit höherem Alter nimmt der Gehalt an Spermidin in den Zellen ab. Der natürliche CelVio Complex® besteht aus Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt. Mit besonders viel natürlichem Spermidin. Gehirnaktive Mikronährstoffe Eisen stellt eine Unterstützung für die normale kognitive Funktion dar und Vitamin B1 trägt zur normalen psychischen Funktion bei. Damit sorgen diese Nährstoffe für die mentale Leistungsfähigkeit. Zink und Eisen haben zudem eine Funktion bei der Zellteilung. Vitamin B1 trägt dazu bei, den Energiestoffwechsel zu erhalten und wird von Eisen unterstützt, das zu einer Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung beiträgt. Brahmi Brahmi, auch als kleines Fettblatt bekannt, wird in der ayurvedischen Ernährungslehre Gedächtnispflanze“ genannt und ist ausschließlich im asiatischen Raum anzutreffen. Safran Safran gilt nicht nur als teuerstes Gewürz der Welt, sondern hat in der ganzheitlichen Ernährungslehre im Orient schon seit Jahrtausenden einen wichtigen Stellenwert. Verwendung • Zur Unterstützung der kognitiven und psychischen Funktion² ³ • Zur nutritiven Begleitung bei Müdigkeit und Erschöpfung⁴ • Zur Unterstützung der Zellerneuerung¹ ¹ Zink hat eine Funktion bei der Zellteilung, trägt zu einer normalen DNA- und Eiweißsynthese und dem Schutz der Zelle vor oxidativem Stress bei. ² Eisen und Zink tragen zu einer normalen kognitiven Funktion bei. ³ Vitamin B1 trägt zu einer normalen psychischen Funktion bei. ⁴ Eisen trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung bei. Inhaltsstoffe: Weizenkeimextrakt mit hohem Spermidingehalt. Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose. Brahmiextrakt. Zinkgluconat. Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren. Safranextrakt. Färbendes Lebensmittel: Spirulina. Eisenbisglycinat. Thiaminhydrochlorid. Nährwertangaben: Nährwert 2 Kapseln % NRV* 4 Kapseln % NRV* Weizenkeimextrakt (CelVio Complex®) 1.300 mg ** 2600 mg ** davon Spermidin 2 mg ** 4 mg ** Brahmiextrakt 50 mg ** 100 mg ** Safranextrak 15 mg ** 30 mg ** Thiamin (Vitamin B1) 0,18 mg 15% 0,33 mg 30 % Zink 5 mg 50 % 100 mg 100% Eisen 2,1 mg 15 % 4,2 mg 30 % * Referenzmenge für die tägliche Nährstoffzufuhr gemäß EU-Lebensmittelinformationsordnung (LMIV) ** keine Referenzmenge vorhanden Verzehrempfehlung: 2 Kapseln täglich mit Flüssigkeit zu einer Mahlzeit verzehren. Bei Müdigkeit und Erschöpfung wird die doppelte Tagesdosis (4 Kapseln) empfohlen. Die angegebene tä
Lieferung in 1-2 Werktagen
66,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,10 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Vitrasan Spermidinplus Gedächtnis 60 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel SpermidinPlus Gedächtnis Kapseln Verzehrempfehlung: 2 Kapseln täglich mit viel Flüssigkeit zu den Mahlzeiten einnehmen. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro 2 Kapseln = Tagesportion %NRV* Vitamin E 12 mg 100% Vitamin C 120 mg 150% Thiamin 5,5 mg 500% Riboflavin 1,4 mg 100% Niacin 16 mg 100% Vitamin B6 2,8 mg 200% Folsäure 400 µg 200% Vitamin B12 12,5 µg 500% Biotin 50 µg 100% Pantothensäure 6,0 mg 100% Eisen 14 mg 100% Zink 10 mg 100% Cordyceps sinensis Extrakt, davon 130 mg ** o Polysaccharide 52 mg ** Ginkgo Biloba Blattextrakt, davon 80 mg ** o Flavonglycoside 19,2 mg ** o Terpenlactone 4,8 mg ** Safranextrakt 30 mg ** Crocin 0,9 mg ** Safranal 0,6 mg ** Taurin 200 mg ** Weizenkeimlingspulver 193,5 mg ** Spermidin 1,2 mg ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Taurin, Weizen keimlingspulver, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), L-Ascorbinsäure, Cordyceps sinensis Extrakt, Ginkgo Biloba Blattextrakt, Eisenbisglycinat, Zinkcitrat,Safranextrakt, D-alpha-Tocopherylacetat, Nicotinamid, Calcium-D-pantothenat, Thiaminhydrochlorid, Pyridoxal-5-phosphat, Natrium-Riboflavin-5-phosphat, (6S)-5-Methyltetrahydrofolsäure, Glucosaminsalz, D-Biotin, 5-Desoxyadenosylcobalamin. Allergene: Gluten Nettofüllmenge: 60 Kapseln = 34 g Aufbewahrungsbedingungen: Bitte trocken und vor Licht und Wärme geschützt lagern. Nachdem Spermidin Plus ein reines Naturprodukt ist, kann sich die Konsistenz bei warmen Temperaturen verändern. Dies hat jedoch keine Auswirkungen auf Qualität und Spermidingehalt! Nach dem Öffnen innerhalb von 2 Monaten aufbrauchen. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: EU Anschrift des Herstellers: Vitrasan GmbH Pirching 95/1 8200 Gleisdorf Österreich Weitere Hinweise: Für Schwangere und stillende Mütter nicht geeignet. Kühl und trocken lagern. Wir empfehlen die Einnahme mit Ihrem Arzt zu besprechen, denn wir dürfen aus rechtlichen Gründen, bezüglich der Wirkungsweise und Anwendungsgebiete, keine medizinischen Aussagen treffen. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.spermidin-plus.de und Angaben der Packungsbeilage Stand: 11/2023
44,75€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
Onfy

AV Longevity Distribution Oü Avea Cell Primer Kapseln 20356733
Anwendungsgebiet von Avea Cell Primer KapselnAVEA Cell Primer ist ein Nahrungsergänzungsmittel zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress und zur Unterstützung des Immunsystems. Selen trägt zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress sowie zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.Der Cell Primer kombiniert sechs sorgfältig ausgewählte Longevity-Inhaltsstoffe: Quercefit® (Quercetin-Phospholipid) ist bis zu 20× bioverfügbarer als herkömmliches Quercetin. Weizenkeim-Extrakt liefert natürliches Spermidin. Fisetin-Extrakt, PQQ und L-Ergothionein ergänzen das Profil. Selen trägt zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress und zur normalen Funktion des Immunsystems bei.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenQuercetin-Phospholipid (Quercefit®) 500 mg, Weizenkeim-Extrakt 300 mg (mit Spermidin 3 mg), Fisetin-Extrakt 98 % 125 mg, PQQ 20 mg, L-Ergothionein 5 mg, Selen 55 µg, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle)GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe (insbesondere Gluten – enthält Weizenkeim-Extrakt) sollte das Produkt nicht angewendet werden. Bei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.DosierungNehmen Sie jeden Morgen zwei Kapseln ein, vorzugsweise zu einer Mahlzeit.SchwangerschaftWährend Schwangerschaft und Stillzeit sowie bei Einnahme von Medikamenten wird empfohlen, vor der Anwendung Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker zu halten.HinweiseNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Enthält Gluten (Weizenkeim-Extrakt). Trocken, kühl und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt lagern. Mindestens haltbar bis: siehe Bodenprägung der Verpackung. Avea Cell Primer Kapseln kö
1-2 Tage
64,86€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de

Orthomol Cellprotect Granulat/Tabl./Kapseln Kombi. 2x 2x1 St Kombipackung 08130799
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Orthomol Cellprotect ist ein Nahrungsergänzungsmittel. Es enthält wichtige Mikronährstoffe für den Zellschutz. Mit Spermidin. 1 St Was Altern heißt Wir altern, solange wir leben. Altern ist ein normaler, unvermeidlicher Vorgang. Wie schnell und wie deutlich sich das Altern bemerkbar macht, hängt von vielen inneren und äußeren Faktoren ab. Neben der genetischen Disposition und Umwelteinflüssen hat auch die eigene Lebens- und Ernährungsweise wesentlichen Einfluss auf den Alterungsprozess. An der einfachen Tatsache, dass Du und damit Deine Körperzellen älter werden, können wir nichts ändern. Doch die gute Nachricht ist: Sie können Ihre Zellen gezielt dabei unterstützen, sich mit ihren erstaunlichen Fähigkeiten selbst zu helfen und zu regenerieren. Die natürliche Zellreinigung ankurbeln Dieser Recyclingprozess ermöglicht eine Wiederverwendung der Grundbausteine. Der natürliche intrazelluläre Abbaumechanismus wird Autophagie genannt und trägt wesentlich dazu bei, die Zellgesundheit zu erhalten. Wichtige Mikronährstoffe für den Zellschutz1 Vitamin E, Vitamin C, Riboflavin (Vitamin B2), Zink, Kupfer und Selen tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Vitamin D, Folsäure, Vitamin B12, Calcium, Magnesium, Eisen und Zink haben eine Funktion bei der Zellteilung. Vitamin A und Calcium haben eine Funktion bei der Zellspezialisierung. Thiamin (Vitamin B1) trägt zu einer normalen Herzfunktion bei. 1 Vitamin D, Folsäure, Vitamin B12, Calcium, Magnesium, Eisen und Zink haben eine Funktion bei der Zellteilung. Mehr von Orthomol entdecken Zutaten: Resistentes Maisdextrin, Calciumlactat, Dextrose, Säuerungsmittel Citronensäure, Magnesiumcarbonat, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Fischöl (3,3 %), Saccharose, Rote-Bete-Saftkonzentrat, Spermidin-haltiges Buchweizenkeimlingsmehl (1,7 %), Maisstärke, Gelatine (aus Rind), L-Ascorbinsäure, Aroma, Polyphenol-haltiger Traubenkern-Extrakt (aus Vitis vinifera) (0,8 %), Feuchthaltemittel Glycerin, Eisengluconat, Zinkgluconat, färbendes Konzentrat aus Karotte, Überzugmittel Hydroxypropylmethylcellulose, DL-alpha-Tocopherylacetat, Coenzym Q10 (0,1 %), Trennmittel Siliciumdioxid, Stabilisator Polydextrose, Nicotinamid, Süßungsmittel Sucralose, Emulgator Soja-Lecithine, Farbstoff Calciumcarbonat, Emulgator Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, TrennmittelSpeisefettsäuren, Feuchthaltemittel Sorbit, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Süßungsmittel Acesulfam K, Calcium-D-pantothenat, Trennmittel Talkum, Kupfersulfat, Thiaminhydrochlorid, Farbstoff Eisenoxide, Pyridoxinhydrochlorid, Beta-Carotin, Riboflavin, Pteroylmonoglutaminsäure, Retinylacetat, Kaliumiodid, Chrom(III)-chlorid,Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro Tagesportion Vitamin A davon Beta Carotin 300 µg 150 µg Vitamin D 15 µg Vitamin E 10 mg Vitamin K 60 µg Vitamin C 100 mg Thiamin 1 mg Riboflavin 1 mg Niacin 10 mg Vitamin B6 1 mg Folsäure 300 µg Vitamin B12 4 µg Biotin 40 µg Pantothensäure 4 mg Mineralstoffe Calcium 300 mg Magnesium 150 mg Eisen 5 mg Zink 5 mg Kupfer 0,5 mg Selen 40 mg Chrom 28 µg Jod 150 µg Sonstige Stoffe Buchweizenkeimlingsmehl davon Spermidin 200 mg 1 mg Omega-3-Fettsäuren - davon EPA - davon DHA 240 mg 120 mg 80 mg Traubenkern-Extrakt 100 mg Polyphenole 90 mg Coenzym Q10 15 mg Verzehrempfehlung: Täglich den Inhalt eines Beutels in 150 - 200 ml stilles Wasser einrühren und zuoder nach einer Mahlzeit zusammen mit den Tabletten und der Kapsel einnehmen.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Mikronährstoffe werden täglich vom Körper gebraucht, eine regelmäßige Verwendung über einen längeren Zeitraum ist daher empfehlenswert.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 30 Kapseln 30 Beutel Granulat 30 Tabletten Herstellerda
Lieferung in 1-2 Werktagen
115,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 57,70 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

nu3 Vital Cell Complex 60 St Kapseln 08114662
nu3 Vital¹ Cell² Complex Der nu3 Vital¹ Cell² Complex kombiniert bewährte Mikronährstoffe mit modernen Pflanzenextrakten – für Ihren täglichen Zell-Support². Im Fokus: Spermidin aus Weizenkeimextrakt, ergänzt durch Resveratrol, EGCG aus grünem Tee, Quercetin und Kurkuma mit Curcumin C3 Complex®. Wichtige Mikronährstoffe runden die Formel ab und unterstützen Ihre Zellen bei zentralen Aufgaben: Vitamin C und B12 tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel sowie zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. ²Vitamin C, Zink und Selen tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. ²Folat, Zink und Vitamin B12 leisten einen Beitrag zur normalen Zellteilung. Zink unterstützt eine normale DNA-Synthese. Vitamin B12 und Folat tragen zur normalen psychischen Funktion bei. Die Tagesdosis: Zwei Kapseln mit ausreichend Wasser einnehmen. Der Complex kommt ganz ohne unnötige Zusatzstoffe aus, ist vegan und durchdacht kombiniert. Ein smarter Beitrag für Ihre Zellen – unkompliziert, alltagstauglich und gezielt kombiniert. Pflichtangaben Zutaten: Weizenkeim-Extrakt mit hohem Spermidingehalt (Triticum aestivum), Grünteeblatt-Extrakt (Camellia sinensis), Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose, trans-Resveratrol-reicher Extrakt aus japanischer Staudenknöterichwurzel (Polygonum cuspidatum), Curcumawurzel-Extrakt⁵ (Curcuma longa), L-Ascorbinsäure, Quercetin-reicher japanischer Schnurbaumknospen-Extrakt (Sophora japonica), Zinkbisglycinat, L-Selenomethionin, Methylcobalamin, Pteroylmonoglutaminsäure. ⁵ Curcumin C 3 Complex® is a registered trademark of Sabinsa Kann Spuren von Milch, Soja, Krustentieren, glutenhaltigem Getreide und Fisch enthalten. Nährwerte: Nährstoffe und sonstige Stoffe pro 2 Kapseln NRV* Vitamin C 80 mg 100% Folsäure 200 µg 100% Vitamin B12 2,5 µg 100% Zink 5,3 mg 53% Selen 55 µg 100% Weizenkeim-Extrakt 461 mg – davon Spermidin 0,9 mg – Grünteeblatt-Extrakt 400 mg – davon EGCG 200 mg – Jap. Staudenknöterich-Extrakt 153 mg – davon trans-Resveratrol 150 mg – Curcumawurzel-Extrakt 84,2 mg – davon Curcuminoide 80 mg – Jap. Schnurbaum-Extrakt 58,8 mg – davon Quercetin 50 mg – ⁶angegebene tägliche Verzehrmenge ⁷Anteil an der Nährstoffreferenzmenge Verzehrsempfehlung: Täglich 2 Kapseln mit circa 200 ml Wasser einnehmen. Hinweis: Das Produkt sollte nicht auf nüchternen Magen, nicht von Schwangeren, Stillenden, Kindern und Jugendlichen unter 18 Jahren verzehrt werden. Es enthält 200mg Catechine je Portion und sollte nicht konsumiert werden, wenn am selben Tag andere Produkte mit Grüntee konsumiert werden. Unter Einschluss anderer Lebensmittel darf der Gesamtgehalt an Catechinen 800mg je Tag nicht überschreiten. Personen, die Krebsmedikamente, Immunsuppressiva einnehmen, bei Überempfindlichkeit gegen Curcumin, bei eingeschränkter Leberfunktion, Gallenfunktion oder Gallensteinen wird von der Einnahme des Produkts abgeraten. Bei gleichzeitiger Einnahme von Antikoagulantien oder anderen Medikamenten und bei Einnahme über einen längeren Zeitraum, sollten Sie eine/n Ärzt*in kon - sultieren. Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und dunkel lagern. Nettofüllmenge: 60 Kapseln (45,5 g) Herstellerdaten: nu3 Brückenstr. 5 10179 Berlin
Lieferung in 1-2 Werktagen
37,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,62 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Orthomol Cellprotect Granulat/Tabl./Kapseln Kombi. 1 St Kombipackung 18259164
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Was Altern heißt Wir altern, solange wir leben. Altern ist ein normaler, unvermeidlicher Vorgang. Wie schnell und wie deutlich sich das Altern bemerkbar macht, hängt von vielen inneren und äußeren Faktoren ab. Neben der genetischen Disposition und Umwelteinflüssen hat auch die eigene Lebens- und Ernährungsweise wesentlichen Einfluss auf den Alterungsprozess. An der einfachen Tatsache, dass Du und damit Deine Körperzellen älter werden, können wir nichts ändern. Doch die gute Nachricht ist: Sie können Ihre Zellen gezielt dabei unterstützen, sich mit ihren erstaunlichen Fähigkeiten selbst zu helfen und zu regenerieren. Die natürliche Zellreinigung ankurbeln Dieser Recyclingprozess ermöglicht eine Wiederverwendung der Grundbausteine. Der natürliche intrazelluläre Abbaumechanismus wird Autophagie genannt und trägt wesentlich dazu bei, die Zellgesundheit zu erhalten. Wichtige Mikronährstoffe für den Zellschutz1 Vitamin E, Vitamin C, Riboflavin (Vitamin B2), Zink, Kupfer und Selen tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Vitamin D, Folsäure, Vitamin B12, Calcium, Magnesium, Eisen und Zink haben eine Funktion bei der Zellteilung. Vitamin A und Calcium haben eine Funktion bei der Zellspezialisierung. Thiamin (Vitamin B1) trägt zu einer normalen Herzfunktion bei. 1 Vitamin D, Folsäure, Vitamin B12, Calcium, Magnesium, Eisen und Zink haben eine Funktion bei der Zellteilung. Mehr von Orthomol entdecken Zutaten: Resistentes Maisdextrin, Calciumlactat, Dextrose, Säuerungsmittel Citronensäure, Magnesiumcarbonat, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Fischöl (3,3 %), Saccharose, Rote-Bete-Saftkonzentrat, Spermidin-haltiges Buchweizenkeimlingsmehl (1,7 %), Maisstärke, Gelatine (aus Rind), L-Ascorbinsäure, Aroma, Polyphenol-haltiger Traubenkern-Extrakt (aus Vitis vinifera) (0,8 %), Feuchthaltemittel Glycerin, Eisengluconat, Zinkgluconat, färbendes Konzentrat aus Karotte, Überzugmittel Hydroxypropylmethylcellulose, DL-alpha-Tocopherylacetat, Coenzym Q10 (0,1 %), Trennmittel Siliciumdioxid, Stabilisator Polydextrose, Nicotinamid, Süßungsmittel Sucralose, Emulgator Soja-Lecithine, Farbstoff Calciumcarbonat, Emulgator Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, TrennmittelSpeisefettsäuren, Feuchthaltemittel Sorbit, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Süßungsmittel Acesulfam K, Calcium-D-pantothenat, Trennmittel Talkum, Kupfersulfat, Thiaminhydrochlorid, Farbstoff Eisenoxide, Pyridoxinhydrochlorid, Beta-Carotin, Riboflavin, Pteroylmonoglutaminsäure, Retinylacetat, Kaliumiodid, Chrom(III)-chlorid,Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro Tagesportion Vitamin A davon Beta Carotin 300 µg 150 µg Vitamin D 15 µg Vitamin E 10 mg Vitamin K 60 µg Vitamin C 100 mg Thiamin 1 mg Riboflavin 1 mg Niacin 10 mg Vitamin B6 1 mg Folsäure 300 µg Vitamin B12 4 µg Biotin 40 µg Pantothensäure 4 mg Mineralstoffe Calcium 300 mg Magnesium 150 mg Eisen 5 mg Zink 5 mg Kupfer 0,5 mg Selen 40 mg Chrom 28 µg Jod 150 µg Sonstige Stoffe Buchweizenkeimlingsmehl davon Spermidin 200 mg 1 mg Omega-3-Fettsäuren - davon EPA - davon DHA 240 mg 120 mg 80 mg Traubenkern-Extrakt 100 mg Polyphenole 90 mg Coenzym Q10 15 mg Verzehrempfehlung: Täglich den Inhalt eines Beutels in 150 - 200 ml stilles Wasser einrühren und zuoder nach einer Mahlzeit zusammen mit den Tabletten und der Kapsel einnehmen.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Mikronährstoffe werden täglich vom Körper gebraucht, eine regelmäßige Verwendung über einen längeren Zeitraum ist daher empfehlenswert.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 30 Kapseln 30 Beutel Granulat 30 Tabletten Herstellerdaten: Orthomol pharmazeutische Vertriebs GmbH Herzogstraße 30 40764 Langenfeld
Lieferung in 1-2 Werktagen
52,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 52,29 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. Grandel GmbH Weizenkeime Vollgran Grandel Kerne 08106124
Anwendungsgebiet von Weizenkeime Vollgran Grandel KerneWeizenkeime Vollgran Grandel Kerne sind ein besonders nährstoffreiches Lebensmittel. Sie sind eiweißreich, reich an Vitamin E, Ballaststoffen und ungesättigten Fettsäuren. Außerdem sind sie natriumarm. Weizenkeime Vollgran Grandel Kerne schmecken angenehm nussartig und sind eine natürliche Bereicherung der täglichen Ernährung.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Weizenkeime Vollgran Grandel Kerne: Nährwerte pro 100 g Energie 1489 kJ/355 kcal Fett 11 g davon - gesättigte Fettsäuren 2,2 g - einfach ungesättigte Fettsäuren 1,3 g - mehrfach ungesättigte Fettsäuren 6,9 g Kohlenhydrate 30 g davon - Zucker** 13 g Ballaststoffe 12 g Eiweiß 28 g Salz*** 0,04 g Vitamin E 23 mg 192 %* Vitamin B1 1,5 mg 136 %* Vitamin B2 0,7 mg 50 %* Vitamin B6 0,8 mg 57 %* Folsäure 130 µg 65 %* Kalium 1050 mg 52 %* Phosphor 950 mg 136 % Magnesium 250 mg 67 % Eisen 6 mg 43 % Zink 16 mg 160 % Kupfer 0,8 mg 80 % Mangan 15 mg 750 % Molybdän 135 µg 270 % Spermidin 48 mg**** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Lebensmittelinformationsverordnung. ** Ohne Zuckerzusatz, enthält von Natur aus Zucker. *** Der Salzgehalt resultiert ausschließlich aus natürlich vorkommendem Natrium. Weizenkeime gehören zu den natriumarmen (0,01 g Natrium/100 g) Lebensmitteln. **** Keine Referenzmenge definiert. Die Werte unterliegen den normalen Schwankungen für Naturprodukte.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einzelne Inhaltsstoffe sollte Weizenkeime Vollgran Grandel Kerne nicht verzehrt werden.DosierungVerzehrempfehlung von Weizenkeime Vollgran Grandel Kerne: Verwenden Sie allgemein 4- 5 Esslöffel pro Tag /ca.50 g). Weizenkeime Vollgran Grandel Kerne werden entweder pur gegessen oder geeigneten Speisen zugeset
1-2 Tage
21,79€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

Dr. Grandel Weizenkeime Vollgran Grandel 1000 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Vollgran Weizenkeime werden entweder pur gegessen oder geeigneten Speisen zugesetzt, jedoch nicht mitgekocht. Man verwendet allgemein 4 - 5 Esslöffel pro Tag (ca. 50 g). Vollgran Weizenkeime werten Müslis, Obstsalate, Kaltschalen, Joghurt, Dickmilch, Milchgerichte, Rohkost, Suppen und Süßspeisen auf. Weizenkeime schmecken angenehm nussartig und sind eine natürliche Bereicherung der täglichen Ernährung. Nährwertdeklaration: Nährwerte pro Kapsel %NRV* Energie 1489 kJ/355 kcal Fett, davon 11 g o gesättigte Fettsäuren 2,2 g o einfach ungesättigte Fettsäuren 1,3 g o mehrfach ungesättigte Fettsäuren 6,9 g Kohlenhydrate, davon 30 g o Zucker*** 13 g Ballaststoffe 12 g Eiweiß 28 g Salz**** 0,04 g Vitamin E 23 mg 192 % Vitamin B1 1,5 mg 136% Vitamin B2 0,7 mg 50% Vitamin B6 0,8 mg 57% Folsäure 130 µg 65% Kalium 1050 mg 52 % Phosphor 950 mg 136% Magnesium 250 mg 67% Eisen 6,0 mg 43% Zink 16 mg 160% Kupfer 0,8 mg 80% Mangan 15 mg 750% Molybdän 135 µg 270% Spermidin 48 mg ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. *** Ohne Zuckerzusatz, enthält von Natur aus Zucker. **** Der Salzgehalt resultiert ausschließlich aus natürlich vorkommendem Natrium. Weizenkeime gehören zu den natriumarmen (0,01 g Natrium/100 g) Lebensmitteln. Die Werte unterliegen den normalen Schwankungen für Naturprodukte. Zutaten: Weizen keime. Allergene: Gluten, Weizeneiweiß Nettofüllmenge: 1000 g Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Dr. Grandel GmbH The Beautyness Company Pfladergasse 7 - 13 86150 Augsburg Weitere Hinweise: Vollgran Weizenkeime sind eiweißreich, reich an Vitamin E, reich an Ballaststoffen, reich an ungesättigten Fettsäuren, natriumarm, nicht geröstet. Achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Quelle: www.grandel.de Stand: 02/2023
10,67€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

Dr. Grandel Weizenkeime Vollgran Grandel 500 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Vollgran Weizenkeime werden entweder pur gegessen oder geeigneten Speisen zugesetzt, jedoch nicht mitgekocht. Man verwendet allgemein 4 - 5 Esslöffel pro Tag (ca. 50 g). Vollgran Weizenkeime werten Müslis, Obstsalate, Kaltschalen, Joghurt, Dickmilch, Milchgerichte, Rohkost, Suppen und Süßspeisen auf. Weizenkeime schmecken angenehm nussartig und sind eine natürliche Bereicherung der täglichen Ernährung. Nährwertdeklaration: Nährwerte pro Kapsel %NRV* Energie 1489 kJ/355 kcal Fett, davon 11 g o gesättigte Fettsäuren 2,2 g o einfach ungesättigte Fettsäuren 1,3 g o mehrfach ungesättigte Fettsäuren 6,9 g Kohlenhydrate, davon 30 g o Zucker*** 13 g Ballaststoffe 12 g Eiweiß 28 g Salz**** 0,04 g Vitamin E 23 mg 192 % Vitamin B1 1,5 mg 136% Vitamin B2 0,7 mg 50% Vitamin B6 0,8 mg 57% Folsäure 130 µg 65% Kalium 1050 mg 52 % Phosphor 950 mg 136% Magnesium 250 mg 67% Eisen 6,0 mg 43% Zink 16 mg 160% Kupfer 0,8 mg 80% Mangan 15 mg 750% Molybdän 135 µg 270% Spermidin 48 mg ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. *** Ohne Zuckerzusatz, enthält von Natur aus Zucker. **** Der Salzgehalt resultiert ausschließlich aus natürlich vorkommendem Natrium. Weizenkeime gehören zu den natriumarmen (0,01 g Natrium/100 g) Lebensmitteln. Die Werte unterliegen den normalen Schwankungen für Naturprodukte. Zutaten: Weizen keime. Allergene: Gluten, Weizeneiweiß Nettofüllmenge: 500 g Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Dr. Grandel GmbH The Beautyness Company Pfladergasse 7 - 13 86150 Augsburg Weitere Hinweise: Vollgran Weizenkeime sind eiweißreich, reich an Vitamin E, reich an Ballaststoffen, reich an ungesättigten Fettsäuren, natriumarm, nicht geröstet. Achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Quelle: www.grandel.de Stand: 02/2023
6,17€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

Dr. Grandel Weizenkeime Vollgran Grandel 250 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Vollgran Weizenkeime werden entweder pur gegessen oder geeigneten Speisen zugesetzt, jedoch nicht mitgekocht. Man verwendet allgemein 4 - 5 Esslöffel pro Tag (ca. 50 g). Vollgran Weizenkeime werten Müslis, Obstsalate, Kaltschalen, Joghurt, Dickmilch, Milchgerichte, Rohkost, Suppen und Süßspeisen auf. Weizenkeime schmecken angenehm nussartig und sind eine natürliche Bereicherung der täglichen Ernährung. Nährwertdeklaration: Nährwerte pro Kapsel %NRV* Energie 1489 kJ/355 kcal Fett, davon 11 g o gesättigte Fettsäuren 2,2 g o einfach ungesättigte Fettsäuren 1,3 g o mehrfach ungesättigte Fettsäuren 6,9 g Kohlenhydrate, davon 30 g o Zucker*** 13 g Ballaststoffe 12 g Eiweiß 28 g Salz**** 0,04 g Vitamin E 23 mg 192 % Vitamin B1 1,5 mg 136% Vitamin B2 0,7 mg 50% Vitamin B6 0,8 mg 57% Folsäure 130 µg 65% Kalium 1050 mg 52 % Phosphor 950 mg 136% Magnesium 250 mg 67% Eisen 6,0 mg 43% Zink 16 mg 160% Kupfer 0,8 mg 80% Mangan 15 mg 750% Molybdän 135 µg 270% Spermidin 48 mg ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. *** Ohne Zuckerzusatz, enthält von Natur aus Zucker. **** Der Salzgehalt resultiert ausschließlich aus natürlich vorkommendem Natrium. Weizenkeime gehören zu den natriumarmen (0,01 g Natrium/100 g) Lebensmitteln. Die Werte unterliegen den normalen Schwankungen für Naturprodukte. Zutaten: Weizen keime. Allergene: Gluten, Weizeneiweiß Nettofüllmenge: 250 g Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Dr. Grandel GmbH The Beautyness Company Pfladergasse 7 - 13 86150 Augsburg Weitere Hinweise: Vollgran Weizenkeime sind eiweißreich, reich an Vitamin E, reich an Ballaststoffen, reich an ungesättigten Fettsäuren, natriumarm, nicht geröstet. Achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Quelle: www.grandel.de Stand: 02/2023
3,54€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

nu3 Vital Cell Complex 2x 2x60 St Kapseln 08136135
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x nu3 Vital¹ Cell² Support 60 Stnu3 Vital¹ Cell² Complex Der nu3 Vital¹ Cell² Complex kombiniert bewährte Mikronährstoffe mit modernen Pflanzenextrakten – für Ihren täglichen Zell-Support². Im Fokus: Spermidin aus Weizenkeimextrakt, ergänzt durch Resveratrol, EGCG aus grünem Tee, Quercetin und Kurkuma mit Curcumin C3 Complex®. Wichtige Mikronährstoffe runden die Formel ab und unterstützen Ihre Zellen bei zentralen Aufgaben: Vitamin C und B12 tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel sowie zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. ²Vitamin C, Zink und Selen tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. ²Folat, Zink und Vitamin B12 leisten einen Beitrag zur normalen Zellteilung. Zink unterstützt eine normale DNA-Synthese. Vitamin B12 und Folat tragen zur normalen psychischen Funktion bei. Die Tagesdosis: Zwei Kapseln mit ausreichend Wasser einnehmen. Der Complex kommt ganz ohne unnötige Zusatzstoffe aus, ist vegan und durchdacht kombiniert. Ein smarter Beitrag für Ihre Zellen – unkompliziert, alltagstauglich und gezielt kombiniert. Pflichtangaben Zutaten: Weizenkeim-Extrakt mit hohem Spermidingehalt (Triticum aestivum), Grünteeblatt-Extrakt (Camellia sinensis), Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose, trans-Resveratrol-reicher Extrakt aus japanischer Staudenknöterichwurzel (Polygonum cuspidatum), Curcumawurzel-Extrakt⁵ (Curcuma longa), L-Ascorbinsäure, Quercetin-reicher japanischer Schnurbaumknospen-Extrakt (Sophora japonica), Zinkbisglycinat, L-Selenomethionin, Methylcobalamin, Pteroylmonoglutaminsäure. ⁵ Curcumin C 3 Complex® is a registered trademark of Sabinsa Kann Spuren von Milch, Soja, Krustentieren, glutenhaltigem Getreide und Fisch enthalten. Nährwerte: Nährstoffe und sonstige Stoffe pro 2 Kapseln NRV* Vitamin C 80 mg 100% Folsäure 200 µg 100% Vitamin B12 2,5 µg 100% Zink 5,3 mg 53% Selen 55 µg 100% Weizenkeim-Extrakt 461 mg – davon Spermidin 0,9 mg – Grünteeblatt-Extrakt 400 mg – davon EGCG 200 mg – Jap. Staudenknöterich-Extrakt 153 mg – davon trans-Resveratrol 150 mg – Curcumawurzel-Extrakt 84,2 mg – davon Curcuminoide 80 mg – Jap. Schnurbaum-Extrakt 58,8 mg – davon Quercetin 50 mg – ⁶angegebene tägliche Verzehrmenge ⁷Anteil an der Nährstoffreferenzmenge Verzehrsempfehlung: Täglich 2 Kapseln mit circa 200 ml Wasser einnehmen. Hinweis: Das Produkt sollte nicht auf nüchternen Magen, nicht von Schwangeren, Stillenden, Kindern und Jugendlichen unter 18 Jahren verzehrt werden. Es enthält 200mg Catechine je Portion und sollte nicht konsumiert werden, wenn am selben Tag andere Produkte mit Grüntee konsumiert werden. Unter Einschluss anderer Lebensmittel darf der Gesamtgehalt an Catechinen 800mg je Tag nicht überschreiten. Personen, die Krebsmedikamente, Immunsuppressiva einnehmen, bei Überempfindlichkeit gegen Curcumin, bei eingeschränkter Leberfunktion, Gallenfunktion oder Gallensteinen wird von der Einnahme des Produkts abgeraten. Bei gleichzeitiger Einnahme von Antikoagulantien oder anderen Medikamenten und bei Einnahme über einen längeren Zeitraum, sollten Sie eine/n Ärzt*in kon - sultieren. Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und dunkel lagern. Nettofüllmenge: 60 Kapseln (45,5 g) Herstellerdaten: nu3 Brückenstr. 5 10179 Berlin
Lieferung in 1-2 Werktagen
70,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,59 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

DR. GRANDEL Weizenkeime Vollgran Grandel Kerne 500 g 03684482
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. VOLLGRAN Weizenkeime - Die Vitalstoffquelle Weizenkeime sind ein besonders nährstoffreiches Lebensmittel Weizenkeime nach Dr. phil. nat. Felix Grandel werden sorgfältig ausgewählt, laborgeprüft, gereinigt sowie durch ein schonendes Fermentierungsverfahren behandelt, aber nicht geröstet. Vollgran Weizenkeime schmecken besser als rohe, ungereinigte oder als geröstete Keime. Dr. Felix Grandel, Chemiker und Diplom-Landwirt, hat schon in den 30er Jahren des letzten Jahrhunderts entdeckt, dass der Keim das Korn so wertvoll macht. Ein Grund für Dr. Grandel, die Weizenkeime für die menschliche Ernährung zu nutzen. Er entwickelte ein schonendes Fermentierungsverfahren nach dem auch heute noch produziert wird. Vollgran Weizenkeime sind eiweißreich reich an Vitamin E reich an Ballaststoffen reich an ungesättigten Fettsäuren natriumarm nicht geröstet. Zutaten: Weizenkeime Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g NRV* Energie 1489 kJ/355 kcal Fett 11 g davon - gesättigte Fettsäuren 2,2 g - einfach ungesättigte Fettsäuren 1,3 g - mehrfach ungesättigte Fettsäuren 6,9 g Kohlenhydrate 30 g davon - Zucker** 13 g Ballaststoffe 12 g Eiweiß 28 g Salz*** 0,04 g Vitamin E 23 mg 192 % Vitamin B1 1,5 mg 136 % Vitamin B2 0,7 mg 50 % Vitamin B6 0,8 mg 57 % Folsäure 130 µg 65 % Kalium 1050 mg 52 % Phosphor 950 mg 136 % Magnesium 250 mg 67 % Eisen 6 mg 43 % Zink 16 mg 160 % Kupfer 0,8 mg 80 % Mangan 15 mg 750 % Molybdän 135 µg 270 % Spermidin 48 mg **** Verzehrsempfehlung: Vollgran Weizenkeime werden entweder pur gegessen oder geeigneten Speisen zugesetzt, jedoch nicht mitgekocht. Man verwendet allgemein 4 - 5 Esslöffel pro Tag (ca. 50 g). Vollgran Weizenkeime werten Müslis, Obstsalate, Kaltschalen, Joghurt, Dickmilch, Milchgerichte, Rohkost, Suppen und Süßspeisen auf. Weizenkeime schmecken angenehm nussartig und sind eine natürliche Bereicherung der täglichen Ernährung. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 500 g Herstellerdaten: DR. GRANDEL GMBH 86150 Augsburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 14,78 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com