Suche verfeinern
Preis
Unter 14 €
14 € - 24 €
24 € - 38 €
38 € - 45 €
45 € - 65 €
65 € - 116 €
Über 116
Von:Bis:
Verkäufer
afega anti-aging-shop
2
amazon.de
2
apodiscounter.de
5
apolux
1
aponeo
2
apotheke.de
1
claras apotheke
1
fliegende-pillen.de
1
gerafiah
1
health rise
1
healthii
1
ipill.de
2
kaufland.de
4
medpex.de
1
onfy
6
otto.de
2
pharmeo.de
2
shop-apotheke marktplatz
5
shop-apotheke.com
20
shop.health-rise.de
2
ventalis apotheke
1
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 14 €
14 € - 24 €
24 € - 38 €
38 € - 45 €
45 € - 65 €
65 € - 116 €
Über 116
Von:Bis:
Verkäufer
afega anti-aging-shop
2
amazon.de
2
apodiscounter.de
5
apolux
1
aponeo
2
apotheke.de
1
claras apotheke
1
fliegende-pillen.de
1
gerafiah
1
health rise
1
healthii
1
ipill.de
2
kaufland.de
4
medpex.de
1
onfy
6
otto.de
2
pharmeo.de
2
shop-apotheke marktplatz
5
shop-apotheke.com
20
shop.health-rise.de
2
ventalis apotheke
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 63 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Medverita Group Medverita Spermidin 5 mg + Spirulina Pacifica® – 120 Kapseln | Weizenkeimextrakt 5% Spermidin | Nahrungsergänzung
Medverita Group Medverita Spermidin 5 mg + Spirulina Pacifica® – 120 Kapseln | Weizenkeimextrakt 5% Spermidin | Nahrungsergänzung
Spermidin + Spirulina Pacifica® – 120 KapselnSpermidin + Spirulina Pacifica® to starannie opracowana formuła łącząca ekstrakt z kiełków pszenicy, standaryzowany na 5 % Spermidin, z wysokiej jakości hawajską Spirulina Pacifica®.Spermidin aus WeizenkeimextraktSpermidin ist ein natürlich vorkommendes Polyamin, das in den Zellen des menschlichen Körpers sowie in der Darmmikrobiota vorkommt. Der Spermidin-Gehalt im Körper verändert sich im Laufe des Lebens.Für dieses Produkt wird Weizenkeimextrakt (Triticum aestivum) verwendet, der auf 5 % Spermidin standardisiert ist.Hawaiianische Spirulina Pacifica®Spirulina (Arthrospira platensis) ist eine blaugrüne Mikroalge und eine natürliche Quelle verschiedener Nährstoffe, insbesondere von hochwertigem Protein.Die verwendete hawaiianische Spirulina Pacifica® stammt aus einer sorgfältig ausgewählten Algenkultur aus der Region Kona auf Hawaii. Die Spirulina wird von Cyanotech Corporation, USA, Hawaii, hergestellt.Hochwertige ZusammensetzungDie Rezeptur enthält ausschließlich ausgewählte Zutat
2-4 Werktage
23,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Sport-Max
epigenics® Zell Boost Longevity-Komplex Männer – Spermidin 5 mg, AKG & Nad+ Booster, 60 Kapseln St upmHK3UG2
epigenics® Zell Boost Longevity-Komplex Männer – Spermidin 5 mg, AKG & Nad+ Booster, 60 Kapseln St upmHK3UG2
Zell Boost mit Spermidin & AKG: 10 Mikronährstoffe der Longevity-Forschung für Ihre Zellgesundheit
79,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,32 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
epigenics DE
epigenics® Zell Boost Longevity-Komplex Frauen – Spermidin 5 mg, AKG & Nad+ Booster, 180 Kapseln 3x60 St upmMMDPL9
epigenics® Zell Boost Longevity-Komplex Frauen – Spermidin 5 mg, AKG & Nad+ Booster, 180 Kapseln 3x60 St upmMMDPL9
Zell Boost mit Spermidin & AKG: 10 Mikronährstoffe der Longevity-Forschung für Ihre Zellgesundheit
179,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,99 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
epigenics DE
plantomol® Spermidin Plus - Kapseln mit 4,5mg Spermidine pro Kapsel aus Chlorella 120 St upmHD3LMK
plantomol® Spermidin Plus - Kapseln mit 4,5mg Spermidine pro Kapsel aus Chlorella 120 St upmHD3LMK
Spermidin Kapseln hochdosiert aus Chlorella Algen-Extrakt mit Piperin für die verbesserte Bioverfügbarkeit - 100% vegan
44,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,37 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
plantomol
Heilpflanzenwohl Green Naturals Spermidin Forte 5.5 mg Vegan 90 ST
Heilpflanzenwohl Green Naturals Spermidin Forte 5.5 mg Vegan 90 ST
Green Naturals Spermidin Forte 5.5 mg Vegan 90 ST
46,38€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Heilpflanzenwohl GREEN NATURALS Spermidin Forte 5,5 mg vegan 90 stk
Heilpflanzenwohl GREEN NATURALS Spermidin Forte 5,5 mg vegan 90 stk
GREEN NATURALS Spermidin Forte 5,5 mg vegan 90 stk
40,53€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux
Heilpflanzenwohl GREEN NATURALS Spermidin Forte 5,5 mg vegan 90 stk
Heilpflanzenwohl GREEN NATURALS Spermidin Forte 5,5 mg vegan 90 stk
GREEN NATURALS Spermidin Forte 5,5 mg vegan 90 stk
39,99€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
Heilpflanzenwohl GmbH GREEN NATURALS Spermidin Forte 5,5 mg vegan 18386827
Heilpflanzenwohl GmbH GREEN NATURALS Spermidin Forte 5,5 mg vegan 18386827
Anwendungsgebiet von GREEN NATURALS Spermidin Forte 5,5 mg vegan GREEN NATURALS Spermidin Forte 5,5 mg hochdosiert vegan – Alle Vorteile auf einen Blick: ✓ Hochdosiert mit 5,5 mg Spermidin pro Tagesdosis zur idealen Aufnahme des Polyamins✓ Praktische Vorratspackung für eine zuverlässige Versorgung mit Spermidin für 3 Monate✓ 100% vegan mit pflanzlicher Kapselhülle✓ Allergen-, laktose- und sojafrei✓ Frei von Zusatzstoffen, wie Magnesiumstearat, Titandioxid, Ethylenoxid, Ethylendioxid, Aromen, Süß- und Farbstoffen, Gelatine und anderen Hilfsstoffen✓ Gentechnikfrei Spermidin Forte – Direkt aus der Natur Spermidin ist ein sogenanntes Polyamin (biogener Botenstoff), das als natürliche chemische Verbindung in allen lebenden Zellen vorkommt. Es kann vom menschlichen Körper selbst gebildet werden und ist an zahlreichen Stoffwechselvorgängen beteiligt. Mit zunehmendem Alter sinkt die Spermidin-Konzentration in den Körperzellen und nimmt im Gehirn, Blut und in verschiedenen Geweben deutlich ab. Eine seiner Funktionen im Zellstoffwechsel ist das „Einschalten“ (Induktion) zellulärer Reinigungsprozesse (Autophagie). GREEN NATURALS – Unser Qualitätsversprechen Die Marke GREEN NATURALS steht für hochwertige Nahrungsergänzungsmittel in PremiumApothekenqualität, die eine gesunde und nachhaltige Lebensweise fördern und das Wohlbefinden steigern. Alle Produkte von GREEN NATURALS sind: ✓ Apothekenqualität: von erfahrenen Pharmazeuten entwickelt, nach höchsten Qualitätsstandards in HACCP-Qualität hergestellt, laborgeprüft und in Deutschland/ Österreich abgefüllt✓ Hochdosiert: aus hochwertigen Rohstoffen in höchstdosierter Form produziert zum besten Preis-Leistungsverhältnis✓ Optimale Verträglichkeit: 100% natürlich, vegan, frei von Zusatzstoffen und AllergenenWirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von GREEN NATURALS Spermidin Forte 5,5 mg vegan: Weizen-Extrakt (Triticum astivum., Samen), Kapselhülle:
1-2 Tage
37,17€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,41 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Heilpflanzenwohl Green Naturals Spermidin Forte 5,5 mg vegan Kapseln 31 g
Heilpflanzenwohl Green Naturals Spermidin Forte 5,5 mg vegan Kapseln 31 g
Green Naturalis Spermidin Forte 5,5 mg vegan Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit Spermidin Spermidin aus Weizenextrakt 1 Kapsel täglich vegan
40,59€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Heilpflanzenwohl GREEN NATURALS Spermidin forte 5,5 mg vegane Kapseln, 90 St
Heilpflanzenwohl GREEN NATURALS Spermidin forte 5,5 mg vegane Kapseln, 90 St
GREEN NATURALS Spermidin forte 5,5 mg vegane Kapseln, 90 St
45,80€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Heilpflanzenwohl Green Naturals Spermidin Forte 5,5 mg vegan Kapseln 90 Stück
Heilpflanzenwohl Green Naturals Spermidin Forte 5,5 mg vegan Kapseln 90 Stück
Green Naturals Spermidin Forte 5,5 mg vegan Kapseln 90 Stück - von Heilpflanzenwohl GmbH - Kategorie: Green Naturals - versandkostenfrei
44,60€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
Quintessence Spermidin 120 Kapseln – 1,5 mg Spermidin pro Kapsel - aus Weizenkeimextrakt - Hochwertige vegane Premiumqualität -, 89 g, reichen bei Beachtung der Verzehrempfehlung für 60 Tage
Quintessence Spermidin 120 Kapseln – 1,5 mg Spermidin pro Kapsel - aus Weizenkeimextrakt - Hochwertige vegane Premiumqualität -, 89 g, reichen bei Beachtung der Verzehrempfehlung für 60 Tage
Maßangaben Inhalt in Gramm , 89 g, | Produktdetails Darreichungsform , - aus Weizenkeimextrakt - Hochwertige vegane Premiumqualität - , |Dosierungsempfehlung , Täglich 2 Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit zu einer Mahlzeit einnehmen. - Reicht bei Beachtung der Verzehrempfehlung für 60 Tage., |Aufbewahrungshinweise , Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Bei Nahrungsergänzungen darf die empfohlene Dosierung nicht überschritten werden. Sie sollten nicht als Ersatz für ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung sowie gesunde Lebensweise betrachtet werden., |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Nahrungsergänzungsmittel mit Spermidin, | Nährwertangaben Nährwertangaben , Inhaltsstoffe 1 Kapsel 2 Kapseln Weizenkeimextrakt 625 mg 1.250 mg - davon Spermidin 1,5 mg 3 mg, | Wissenswertes Herstellungsland , Österreich, | Zutaten Allergene , Weizen, |Zusätzliche Angaben , Sämtliche LMIV Daten finden Sie im Produktdatenblatt unter „Wichtige Informationen“. Frei von: Laktose, Fructose, Magnesiumstearat, Siliciumdioxid, Aromen, Farbstoffen, zugesetztem Zucker, Gentechnik, laut Gesetzte frei von: Titandioxid, |Zusatzstoffe , keine, |Zutaten , Weizenkeimextrakt, Hydroxypropylmethylcellulose (vegane Kapsel) - glutenfrei, lactosefrei, vegan, vegetarisch, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
33,80€
Versand: frei!
Grundpreis: 379.78 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Quintessence
Effepharm, China AFEGA® Spermidin – 1.000 Kapseln à 5 mg SPE-1000-5-K
Effepharm, China AFEGA® Spermidin – 1.000 Kapseln à 5 mg SPE-1000-5-K
AFEGA® Spermidin mit 5 mg pro Kapsel in der großen Vorratsdose mit 1.000 Kapseln ist für alle gedacht, die Spermidin langfristig, einfach und mit klarer Mengenlogik in ihre Routine integrieren möchten
3-4 Days
225,00€
Versand: frei!
Zum Shop
AFEGA Anti-Aging-Shop
Heilpflanzenwohl GmbH GREEN NATURALS Spermidin Forte 5,5 mg vegan Kaps. 90 St.
Heilpflanzenwohl GmbH GREEN NATURALS Spermidin Forte 5,5 mg vegan Kaps. 90 St.
* Hochdosiert mit 5,5 mg Spermidin pro Tagesdosis * im 3-Monatsvorrat * Vegan und frei von Zusatzstoffen
ca. 2-3 Werktage
46,38€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Green Naturals Spermidin Forte 5,5 mg vegan Kaps. 90 St Kapseln 18386827
Green Naturals Spermidin Forte 5,5 mg vegan Kaps. 90 St Kapseln 18386827
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. GREEN NATURALS Spermidin Forte 5,5 mg vegan GREEN NATURALS Spermidin Forte 5,5 mg vegan enthält 100% natürliches Spermidin, gewonnen aus deutschem Weizen, in der 3-Monats-Packung zur Dauerverwendung: Mit 5,5 mg Spermidin pro Tagesdosis 3-Monatsvorrat Vegan und frei von Zusatzstoffen GREEN NATURALS Spermidin Forte 5,5 mg vegan – Alle Vorteile auf einen Blick: Mit 5,5 mg Spermidin pro Tagesdosis zur idealen Aufnahme des Polyamins Praktische Vorratspackung für eine zuverlässige Versorgung mit Spermidin für 3 Monate 100% vegan mit pflanzlicher Kapselhülle Allergen-, laktose- und sojafrei Frei von Zusatzstoffen, wie Magnesiumstearat, Titandioxid, Ethylenoxid, Ethylendioxid, Aromen, Süß- und Farbstoffen, Gelatine und anderen Hilfsstoffen Gentechnikfrei Spermidin Forte – Direkt aus der Natur Spermidin ist ein sogenanntes Polyamin (biogener Botenstoff), das als natürliche chemische Verbindung in allen lebenden Zellen vorkommt. Es kann vom menschlichen Körper selbst gebildet werden und ist an zahlreichen Stoffwechselvorgängen beteiligt. Mit zunehmendem Alter sinkt die Spermidin-Konzentration in den Körperzellen und nimmt im Gehirn, Blut und in verschiedenen Geweben deutlich ab. Eine seiner Funktionen im Zellstoffwechsel ist das Einschalten“ (Induktion) zellulärer Reinigungsprozesse (Autophagie). GREEN NATURALS – Qualitätsversprechen Die Marke GREEN NATURALS steht für Nahrungsergänzungsmittel, die eine gesunde und nachhaltige Lebensweise fördern und das Wohlbefinden unterstützen. Zutaten: Weizen-Extrakt (Triticum astivum., Samen), Kapselhülle: Überzugsmittel (Hydroxypropylmethylcellulose), Reisstärke. Nährwerte: Zusammensetzung pro Tagesdosis (1 Kapsel) NRV* Weizen-Extrakt - davon Spermidin 275 mg 5,5 mg ** ** * NRV = Nährstoffbezugswerte gemäß VO (EU) Nr. 1169/2011 ** kein NRV festgelegt Verzehrempfehlung: 1 Kapsel täglich mit ausreichend Flüssigkeit zu einer Mahlzeit einnehmen. Aufbewahrungs- und Verwendungshinweis: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Trocken, lichtgeschützt und nicht über 25°C lagern. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Nur für Erwachsene. Bei Schwangeren, stillenden Frauen und bei Kindern sollte vor der Einnahme ein Arzt oder Apotheker konsultiert werden. Personen, die Medikamente einnehmen, sollten das Produkt nur unter ärztlicher Aufsicht konsumieren. Nettofüllmenge: 31 g = 90 Kapseln Herstellerdaten: Heilpflanzenwohl GmbH Alt-Moabit 101 D 10559 Berlin, Germany Telefon: +49 (0)30 209 66 97 81 Email: [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
38,17€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,42 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Green Naturals Spermidin Forte 5,5 mg vegan KAP, 31.0 g 0.0 ml, Natürliches Spermidin aus deutschem Weizen in Premiumqualität
Green Naturals Spermidin Forte 5,5 mg vegan KAP, 31.0 g 0.0 ml, Natürliches Spermidin aus deutschem Weizen in Premiumqualität
Maßangaben Inhalt in Gramm , 31.0 g, |Inhalt in Milliliter , 0.0 ml, | Produktdetails Darreichungsform , KAP, |Dosierungsempfehlung , Verzehrempfehlung:1 Kapsel täglich mit ausreichend Flüssigkeit zu einer Mahlzeit einnehmen., |Aufbewahrungshinweise , Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern., |Anwendungszweck , Anti-Aging, Zellgesundheit, |Art Ernährung , vegan, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , GREEN NATURALS Spermidin Forte 5,5 mg vegan, | Hinweise Altersempfehlung , ab 18 Jahren, | Zutaten Allergene , gluten, |Zusatzstoffe , -, |Zutaten , eizen-Extrakt (Triticum astivum., Samen), Kapselhülle: Überzugsmittel (Hydroxypropylmethylcellulose)., |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
49,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.56 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Medikamente per Klick
Effepharm, China AFEGA® Spermidin – 60 Kapseln à 5 mg SPE-60-5-K
Effepharm, China AFEGA® Spermidin – 60 Kapseln à 5 mg SPE-60-5-K
AFEGA® Spermidin mit 5 mg pro Kapsel in einer Dose mit 60 Kapseln ist eine kompakte Lösung für alle, die Spermidin einfach und ohne großes Vorratsgebinde in ihre Routine integrieren möchten. Dieses Fo
3-4 Days
22,50€
Versand: frei!
Zum Shop
AFEGA Anti-Aging-Shop
Heilpflanzenwohl GmbH GREEN NATURALS Spermidin Forte 5,5 mg vegan 90 St 18386827
37,61€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,42 € / St
Zum Shop
medpex.de
Green Naturals Spermidin Forte 5,5 mg vegan x2 2x90 St Kapseln 08113198
Green Naturals Spermidin Forte 5,5 mg vegan x2 2x90 St Kapseln 08113198
Set enthält 2x GREEN NATURALS Spermidin Forte 5,5 mg vegan Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. GREEN NATURALS Spermidin Forte 5,5 mg vegan GREEN NATURALS Spermidin Forte 5,5 mg vegan enthält 100% natürliches Spermidin, gewonnen aus deutschem Weizen, in der 3-Monats-Packung zur Dauerverwendung: Mit 5,5 mg Spermidin pro Tagesdosis 3-Monatsvorrat Vegan und frei von Zusatzstoffen GREEN NATURALS Spermidin Forte 5,5 mg vegan – Alle Vorteile auf einen Blick: Mit 5,5 mg Spermidin pro Tagesdosis zur idealen Aufnahme des Polyamins Praktische Vorratspackung für eine zuverlässige Versorgung mit Spermidin für 3 Monate 100% vegan mit pflanzlicher Kapselhülle Allergen-, laktose- und sojafrei Frei von Zusatzstoffen, wie Magnesiumstearat, Titandioxid, Ethylenoxid, Ethylendioxid, Aromen, Süß- und Farbstoffen, Gelatine und anderen Hilfsstoffen Gentechnikfrei Spermidin Forte – Direkt aus der Natur Spermidin ist ein sogenanntes Polyamin (biogener Botenstoff), das als natürliche chemische Verbindung in allen lebenden Zellen vorkommt. Es kann vom menschlichen Körper selbst gebildet werden und ist an zahlreichen Stoffwechselvorgängen beteiligt. Mit zunehmendem Alter sinkt die Spermidin-Konzentration in den Körperzellen und nimmt im Gehirn, Blut und in verschiedenen Geweben deutlich ab. Eine seiner Funktionen im Zellstoffwechsel ist das Einschalten“ (Induktion) zellulärer Reinigungsprozesse (Autophagie). GREEN NATURALS – Qualitätsversprechen Die Marke GREEN NATURALS steht für Nahrungsergänzungsmittel, die eine gesunde und nachhaltige Lebensweise fördern und das Wohlbefinden unterstützen. Zutaten: Weizen-Extrakt (Triticum astivum., Samen), Kapselhülle: Überzugsmittel (Hydroxypropylmethylcellulose), Reisstärke. Nährwerte: Zusammensetzung pro Tagesdosis (1 Kapsel) NRV* Weizen-Extrakt - davon Spermidin 275 mg 5,5 mg ** ** * NRV = Nährstoffbezugswerte gemäß VO (EU) Nr. 1169/2011 ** kein NRV festgelegt Verzehrempfehlung: 1 Kapsel täglich mit ausreichend Flüssigkeit zu einer Mahlzeit einnehmen. Aufbewahrungs- und Verwendungshinweis: Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Trocken, lichtgeschützt und nicht über 25°C lagern. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Nur für Erwachsene. Bei Schwangeren, stillenden Frauen und bei Kindern sollte vor der Einnahme ein Arzt oder Apotheker konsultiert werden. Personen, die Medikamente einnehmen, sollten das Produkt nur unter ärztlicher Aufsicht konsumieren. Nettofüllmenge: 2 x 90 Kapseln = 180 Kapseln Herstellerdaten: Heilpflanzenwohl GmbH Alt-Moabit 101 D 10559 Berlin, Germany Telefon: +49 (0)30 209 66 97 81 Email: [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
90,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,50 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Heilpflanzenwohl GREEN NATURALS Spermidin Forte 5,5 mg vegan Kaps. 90 St VH-0063-SPF090.01
43,50€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Green Naturals Spermidin Forte 5,5 mg vegan Kapseln Inhalt: 31 g 18386827
Green Naturals Spermidin Forte 5,5 mg vegan Kapseln Inhalt: 31 g 18386827
Green Naturalis Spermidin Forte 5,5 mg vegan Kapseln Nahrungsergänzungsmittel mit Spermidin Spermidin aus Weizenextrakt 1 Kapsel täglich vegan
39,71€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Heilpflanzenwohl GmbH GREEN NATURALS Spermidin Forte 5,5 mg vegan Kaps. 31 g 18386827
Heilpflanzenwohl GmbH GREEN NATURALS Spermidin Forte 5,5 mg vegan Kaps. 31 g 18386827
Green Naturals Spermidin Forte Kapseln 5,5 mg Weizenextrakt Allgemeines Green Naturals Spermidin Forte Kapseln sind ein Nahrungsergänzungsmittel mit Weizen-Extrakt aus Triticum aestivum. Die Tagesdosis von 1 Kapsel enthält 275 mg Weizen-Extrakt, davon 5,5 mg Spermidin. Besonderheit Green Naturals Spermidin Forte enthält laut Produktinformation natürliches Spermidin aus konzentriertem Weizenextrakt. Spermidin wird in der Produktinformation als körpereigenes Polyamin beschrieben. Die Forte-Variante enthält 5,5 mg Spermidin in einer Kapsel und ist laut Hersteller vegan, ohne Zusatzstoffe sowie abgefüllt und laborgeprüft in Deutschland. Anwendung Täglich 1 Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit zu einer Mahlzeit einnehmen. Die Einnahme kann laut Produktinformation morgens, mittags oder abends erfolgen. Täglich 1 Kapsel einnehmen. Mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen. Zu einer Mahlzeit verzehren. Die Einnahme kann morgens, mittags oder abends erfolgen. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Nicht für Schwangere, Stillende und Kinder geeignet. Infos Nahrungsergänzungsmittel Spermidin-Forte-Kapseln Mit Weizen-Extrakt Mit Triticum aestivum Mit natürlichem Spermidin 1 Kapsel enthält 275 mg Weizen-Extrakt 1 Kapsel enthält 5,5 mg Spermidin Vegane Kapselhülle Vegan Enthält Weizen Enthält Gluten Inhaltsstoffe/ Wirkstoff Zusammensetzung pro Tagesdosis, 1 Kapsel: Weizen-Extrakt 275 mg, davon Spermidin 5,5 mg. Zutaten: Weizen-Extrakt aus Triticum aestivum, Samen, Kapselhülle: Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose. Für Weizen-Extrakt und Spermidin ist laut bereitgestellter Produktinformation kein Nährstoff-Referenzwert gemäß Verordnung EU Nr. 1169/2011 vorhanden. Enthält Weizen und damit Gluten. Die Angaben auf der Originalverpackung sind verbindlich, da Produktformulierungen weiterentwickelt werden können. Hinweise Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Darf laut bereitgestellter Produktinformation nicht von Schwangeren oder stillenden Frauen und nicht von Kindern aufgenommen werden. Personen, die Medikamente einnehmen, sollten das Produkt laut Produktinformation nur unter ärztlicher Aufsicht konsumieren. Das Produkt enthält Weizen und damit Gluten. Bei Zöliakie, Glutenunverträglichkeit oder Weizenallergie sollte das Produkt nicht verwendet werden. Bei bestehenden Erkrankungen oder bekannten Unverträglichkeiten sollte vor der Einnahme ärztlicher oder pharmazeutischer Rat eingeholt werden. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Bei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht verwendet werden. Bitte beachten Sie die Angaben auf der Verpackung. Pflichttext Nahrungsergänzungsmittel mit Weizen-Extrakt aus Triticum aestivum. Die Tagesdosis von 1 Kapsel enthält 275 mg Weizen-Extrakt, davon 5,5 mg Spermidin. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Darf nicht von Schwangeren oder stillenden Frauen und nicht von Kindern aufgenommen werden. Personen, die Medikamente einnehmen, sollten das Produkt nur unter ärztlicher Aufsicht konsumieren. Enthält Weizen und Gluten. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Bitte beachten Sie die Angaben auf der Verpackung.
sofort lieferbar
49,95€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Raab Vitalfood® Bio Spermidin Pulver (200 g) - 5 mg natürliches Spermidin pro Portion, mit Meßlöffel, Perfekt für Müsli oder Shake, Naturprodukt aus Bio Weizenkeimen ohne Zusätze (Packung mit 2)
Raab Vitalfood® Bio Spermidin Pulver (200 g) - 5 mg natürliches Spermidin pro Portion, mit Meßlöffel, Perfekt für Müsli oder Shake, Naturprodukt aus Bio Weizenkeimen ohne Zusätze (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung ✔ PREMIUM BIO QUALITÄT – VEGAN & LAKTOSEFREI: Spermidin ist ein in Weizenkeimen enthaltenes Polyamin. Für die Gewinnung wird hochwertiges Bio Weizenkeimpulver schonend vermahlen und gepresst, wodurch wertgebendes Spermidin aufkonzentriert wird. ✔ FUNKTION: Spermidin ist eine körpereigene Substanz. Da der Spermidin-Gehalt im Körper mit zunehmenden Alter abnimmt, ist es wichtig, Spermidin bewusst zu sich zu nehmen. ✔ HERGESTELLT IN DEUTSCHLAND: im IFS-zertifizierten Betrieb (steht für höchste Qualitäts- und Lebensmittelsicherheitsstandards). Wo immer möglich wird auf Farb-, Geschmacks-, und Konservierungsstoffe sowie auf Aromen und Stabilisatoren verzichtet. ✔ LABORGEPRÜFTE REINHEIT: ALLE Produkte werden in akkreditierten Laboren sorgfältig auf Rückstände und den Nährstoffgehalt kontrolliert. ✔ Raab Vitalfood – Natürlich. Gut. Versorgt. Die bekannte Handelsmarke aus dem Reformhaus und Bioläden in Deutschland und Europa vertraut seit über 30 Jahren auf die Kraft der Natur.
25,20€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Raab Vitalfood® Bio Spermidin Weizenkeim Pulver (200 g) - 5 mg natürliches Spermidin pro Portion, mit Meßlöffel, Perfekt für Müsli oder Shake, Naturprodukt aus Bio Weizenkeimen ohne Zusätze
Raab Vitalfood® Bio Spermidin Weizenkeim Pulver (200 g) - 5 mg natürliches Spermidin pro Portion, mit Meßlöffel, Perfekt für Müsli oder Shake, Naturprodukt aus Bio Weizenkeimen ohne Zusätze
✔ PREMIUM BIO-QUALITÄT – VEGAN & LAKTOSEFREI: Spermidin ist ein in Weizenkeimen enthaltenes Polyamin. Für die Gewinnung wird hochwertiges Bio Weizenkeimpulver schonend vermahlen und gepresst, wodurch wertgebendes Spermidin aufkonzentriert wird. ✔ FUNKTION: Spermidin ist eine körpereigene Substanz. Da der Spermidin-Gehalt im Körper mit zunehmenden Alter abnimmt, ist es wichtig, Spermidin bewusst zu sich zu nehmen. ✔ HERGESTELLT IN DEUTSCHLAND: im IFS-zertifizierten Betrieb (steht für höchste Qualitäts- und Lebensmittelsicherheitsstandards). Wo immer möglich wird auf Farb-, Geschmacks-, und Konservierungsstoffe sowie auf Aromen und Stabilisatoren verzichtet. ✔ LABORGEPRÜFTE REINHEIT: ALLE Produkte werden in akkreditierten Laboren sorgfältig auf Rückstände und den Nährstoffgehalt kontrolliert. ✔ RAAB VITALFOOD: Natürlich. Gut. Versorgt. Premium Bio-Qualität seit 1989. Die bekannte Marke aus dem Reformhaus und Bioläden in Deutschland und Europa vertraut seit über 30 Jahren auf die Kraft der Natur. ✔ HOHER SPERMIDIN-GEHALT: Natürlicher Spermidin-Gehalt von 5 mg pro Tagesportion. Einfache Dosierung durch Messlöffel in der Dose.
12,60€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Vuzimo B.v. Vitalized Spermidine 3 mg & Resveratrol Kapseln x5 5x30 St 08144030
Vuzimo B.v. Vitalized Spermidine 3 mg & Resveratrol Kapseln x5 5x30 St 08144030
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält5x Vitalized Spermidin & Resveratrol Kapseln 30 St   Vitalized Spermidin & Resveratrol Kapseln Vitalized Spermidin & Resveratrol kombiniert 3 mg Spermidin aus glutenfreiem Sojabohnenextrakt mit 150 mg hochwertigem Veri-Te™ Trans-Resveratrol und 1,5 mg Zink pro Kapsel. Diese synergistische Formel unterstützt die Zellregeneration und antioxidativen Schutz, speziell entwickelt für Erwachsene ab 40 Jahren. Das Produkt ist vegan, gentechnikfrei, glutenfrei und enthält ausschließlich natürliche Akazienfasern als Füllstoff. Zutaten: Trans-Resveratrol (Veri-Te™), Sojabohnenextrakt (enthält 3 mg Spermidin), Zinkgluconat, Füllstoff: Akazienfaserpulver, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährwert Menge Pro Trans-Resveratrol (Veri-Te™) 150 mg Pro 1 Kapsel Spermidin 3 mg Pro 1 Kapsel Zink 1,5 mg (15 % NRV) Pro 1 Kapsel Verzehrempfehlung: Täglich 1 Kapsel mit einer Mahlzeit einnehmen. Hinweise & Aufbewahrung: Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Nettofüllmenge: 30 Kapseln = 17,2 g Hersteller: Vitalized BV De Lairessestraat 145C 1075 HJ Amsterdam, Niederlande
Lieferung in 1-2 Werktagen
124,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,83 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Afega® Spermidin 60 St Kapseln upmW4ECLL
Afega® Spermidin 60 St Kapseln upmW4ECLL
AFEGA® Spermidin mit 5 mg pro Kapsel – 60 Kapseln.
24,90€
+ 6,50€ Versand
Grundpreis: 0,42 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
AFEGA AAS
Afega® Spermidin 1000 St Kapseln upmFF9H2D
Afega® Spermidin 1000 St Kapseln upmFF9H2D
AFEGA® Spermidin mit 5 mg pro Kapsel – 1.000 Kapseln in der Vorratspackung.
249,00€
+ 6,50€ Versand
Grundpreis: 0,25 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
AFEGA AAS
Saint Nutrition® Spermidin Kapseln | Hochdosiert mit 6mg Spermidin pro Kapsel – Zellschutz – Vitalität, Energie und Wohlbefinden - vegan
Saint Nutrition® Spermidin Kapseln | Hochdosiert mit 6mg Spermidin pro Kapsel – Zellschutz – Vitalität, Energie und Wohlbefinden - vegan
Saint Nutrition® Spermidin 6 mg Kapseln | Zellgesundheit auf neuem NiveauBringen Sie Ihre Zellregeneration auf ein neues Level – mit den hochdosierten Spermidin-Kapseln von Saint Nutrition®. Jede Kapsel liefert 6 mg natürliches Spermidin, gewonnen aus hochwertigem Chlorella-Extrakt, kombiniert mit Spirulina-Pulver – zwei kraftvolle Pflanzenstoffe, die seit Langem für ihre vitalisierenden Eigenschaften geschätzt werden.Spermidin ist ein körpereigener Stoff, der eine zentrale Rolle bei der Zellreinigung spielt – dem natürlichen Prozess der Zellreinigung. Mit zunehmendem Alter nimmt die körpereigene Produktion jedoch ab. Durch die gezielte Zufuhr über unsere Kapseln können Sie diesen Prozess unterstützen und Ihrem Körper helfen, sich von innen heraus zu erneuern.Anwendung:1 Kapsel täglich mit viel Wasser unzerkaut zu einer Mahlzeit einnehmen.Premium-Formel mit natürlichen SuperfoodsDie Kombination aus Chlorella (5 % Spermidin) und Spirulina bietet nicht nur eine effektive Spermidinquelle, sondern liefert auch zahlreiche zusätzlic
1-3 Werktage
26,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Smart7
Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver 200 g
Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver 200 g
Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver Bio Weizenkeim Pulver mit natürlichem Spermidingehalt von Natur aus laktosefrei hergestellt in Deutschland nur 2 Messlöffel pro Portion 5 mg Spermidin pro Portion fein vermahlen in einen Smoothie, Shake, Brei oder ins Müsli einzurühren Bio-Qualität
14,38€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver 200 g 19305601
Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver 200 g 19305601
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Raab Vitalfood® Bio Spermidin PulverSpermidin ist ein sogenanntes Polyamin und von Natur aus in Weizenkeimen enthalten. Raab Bio Spermidin enthält ausschließlich hochwertiges Bio Weizenkeimpulver mit seinem natürlichen Spermidingehalt. Für das Pulver wird einzig der wertvolle Keim des Weizenkorns verwendet, der nur einen winzigen Teil des reifen Korns ausmacht. Der Keim wird sorgfältig vom Mehlkörper abgetrennt, anschließend entölt und fein vermahlen.100 % Spermidin Pulver aus Bio WeizenkeimenNatürlicher Spermidin-Gehalt von 5 mg pro PortionOhne Zusätze, ohne Gentechnik, veganZutaten: Nährwerte (für Pulver, unzubereitet) Pro 100 g Pro 10 g (pro Portion) Energie 1364 kJ / 324 kcal 136 kJ / 32 kcal Fett 1,5 g < 0,5 g  ‑ davon gesättigte Fettsäuren 0,5 g < 0,1 g Kohlenhydrate 34 g 3,4 g  ‑ davon Zucker 11 g 1,1 g Ballaststoffe 19 g 1,9 g Eiweiß 34 g 3,4 g Salz 0,01 g < 0,01 g Spermidin 50 mg 5 mg Nährwertangaben: Nährwerte (für Pulver, unzubereitet) Pro 100 g Pro 10 g (pro Portion) Energie 1364 kJ / 324 kcal 136 kJ / 32 kcal Fett 1,5 g < 0,5 g  ‑ davon gesättigte Fettsäuren 0,5 g < 0,1 g Kohlenhydrate 34 g 3,4 g  ‑ davon Zucker 11 g 1,1 g Ballaststoffe 19 g 1,9 g Eiweiß 34 g 3,4 g Salz 0,01 g < 0,01 g Spermidin 50 mg 5 mg Verzehrsempfehlung: Zwei gehäufte Messlöffel (10 g) in einen Smoothie, Shake, Brei oder ins Müsli einrühren.Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis:Farbe und Geschmack können variieren, da es sich um ein Naturprodukt handelt, das jahreszeitlichen Schwankungen unterliegt. Vor Licht und Wärme geschützt, trocken und gut verschlossen lagern. Füllhöhe technisch bedingt.Nettofüllmenge:200gHestellerdaten:Raab Vitalfood GmbH, Rudolf-Diesel-Str. 10, D-85296 Rohrbach
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 84,45 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel