Suche verfeinern
Preis
Unter 231 €
231 € - 278 €
278 € - 319 €
319 € - 387 €
387 € - 498 €
498 € - 689 €
Über 689
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
1
apodiscounter.de
7
apolux
7
aponeo
22
apotheke.de
7
citycare24
12
claras apotheke
1
consumed
8
die-beraterapotheke.de
10
ebay.de deals
15
fliegende-pillen.de
8
galaxus.de
6
healthii
7
medpex.de
13
onfy
19
pharmeo.de
22
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke.com
3
ventalis apotheke
9
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 231 €
231 € - 278 €
278 € - 319 €
319 € - 387 €
387 € - 498 €
498 € - 689 €
Über 689
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
1
apodiscounter.de
7
apolux
7
aponeo
22
apotheke.de
7
citycare24
12
claras apotheke
1
consumed
8
die-beraterapotheke.de
10
ebay.de deals
15
fliegende-pillen.de
8
galaxus.de
6
healthii
7
medpex.de
13
onfy
19
pharmeo.de
22
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke.com
3
ventalis apotheke
9

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 31 - 60 von 178 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
URGO GmbH Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 20 St 10180977_DBA
URGO GmbH Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 20 St 10180977_DBA
Der Urgostart Border Schaumstoffwundverband ist ein hochwertiges Produkt zur Versorgung von Wunden. Er bietet eine zuverlässige Abdeckung und ist in einer praktischen Größe von 8x8 cm erhältlich. Die Packung enthält 20 Stück. Anwendungsbereiche Zur Abdeckung von Wunden Geeignet für den Einsatz in der medizinischen Versorgung Verwendbar bei verschiedenen Arten von Hautverletzungen Vorteile Einfach in der Anwendung Hautfreundliches Material Gute Haftung auf der Haut Atmungsaktiv und komfortabel Anwendungshinweise Vor der Anwendung die Haut gründlich reinigen und trocknen. Den Verband aus der Verpackung nehmen und auf die betroffene Stelle auflegen. Bei Bedarf fixieren und regelmäßig wechseln. Lieferumfang 20 Stück Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundverbände Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
368,78€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
URGO GmbH Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 10 St 10180960_DBA
URGO GmbH Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 10 St 10180960_DBA
Der Urgostart Border Schaumstoffwundverband ist ein hochwertiges Produkt zur Versorgung von Wunden. Er bietet eine zuverlässige Abdeckung und ist in einer praktischen Größe von 8x8 cm erhältlich. Die Packung enthält 10 Stück. Anwendungsbereiche Zur Abdeckung von Wunden Geeignet für verschiedene Wundtypen Verwendbar in medizinischen Einrichtungen und zu Hause Vorteile Einfach in der Anwendung Hautfreundliches Material Sichere Haftung Anwendungshinweise Vor der Anwendung die Haut gründlich reinigen und trocknen. Den Verband aus der Verpackung nehmen und auf die betroffene Stelle auflegen. Bei Bedarf regelmäßig wechseln. Lieferumfang 10 Stück Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
173,19€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Urgostart Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband Verband Inhalt: 10 St 11000859
Urgostart Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband Verband Inhalt: 10 St 11000859
Urgostart Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband Verband Inhalt: 10 St
299,99€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Urgo GmbH Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundv 10 St 10180960
167,80€
Versand: frei!
Grundpreis: 16,78 € / St
Zum Shop
medpex.de
Urgo GmbH Urgostart Border 10x10 cm Schaumstoffwun 20 St 11000865
504,10€
Versand: frei!
Grundpreis: 25,21 € / St
Zum Shop
medpex.de
Urgo GmbH URGOSTART Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband 10 St 11000859
Urgo GmbH URGOSTART Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband 10 St 11000859
URGOSTART Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband 10 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
360,37€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband Verband Inhalt: 10 St 10180960
Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband Verband Inhalt: 10 St 10180960
Urgostart Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband Verband Inhalt: 10 St
176,11€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Urgo Medical UrgoStart Border 12 x 12 cm, 10 Stück 550734
Urgo Medical UrgoStart Border 12 x 12 cm, 10 Stück 550734
UrgoStart Border Schaumstoffwundverband Optimale Wundheilung durch fortschrittliche Absorption und sanfte Fixierung Dieser hochabsorbierende Schaumstoffwundverband wurde speziell zur Beschleunigung der Wundheilung entwickelt. Die TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie unterstützt die Zellregeneration und trägt dazu bei, das Infektionsrisiko zu reduzieren. Die mikroadhäsive Oberfläche sorgt für einen optimalen Wundkontakt und fördert ein ausgeglichenes Feuchtigkeitsmilieu für eine effektive Heilung. Der Verband verfügt über einen wasserfesten Träger, der zusätzlichen Schutz bietet, sowie einen Silikonhaftrand, der eine sanfte Fixierung gewährleistet und die Haut schont. Dank seiner atraumatischen Entfernung minimiert er Schmerzen beim Verbandswechsel. Besonders geeignet für exsudierende und schwer heilende Wunden, schafft dieser Wundverband ideale Bedingungen für eine schnelle und effektive Heilung.
265,96€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24
Urgo Medical UrgoStart Border 10 x 10 cm, 10 Stück 552822
Urgo Medical UrgoStart Border 10 x 10 cm, 10 Stück 552822
UrgoStart Border Schaumstoffwundverband Optimale Wundheilung durch fortschrittliche Absorption und sanfte Fixierung Dieser hochabsorbierende Schaumstoffwundverband wurde speziell zur Beschleunigung der Wundheilung entwickelt. Die TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie unterstützt die Zellregeneration und trägt dazu bei, das Infektionsrisiko zu reduzieren. Die mikroadhäsive Oberfläche sorgt für einen optimalen Wundkontakt und fördert ein ausgeglichenes Feuchtigkeitsmilieu für eine effektive Heilung. Der Verband verfügt über einen wasserfesten Träger, der zusätzlichen Schutz bietet, sowie einen Silikonhaftrand, der eine sanfte Fixierung gewährleistet und die Haut schont. Dank seiner atraumatischen Entfernung minimiert er Schmerzen beim Verbandswechsel. Besonders geeignet für exsudierende und schwer heilende Wunden, schafft dieser Wundverband ideale Bedingungen für eine schnelle und effektive Heilung.
230,84€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24
Urgo GmbH URGOSTART Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 10 St Verband 10180960
264,61€
Versand: frei!
Grundpreis: 26.46 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Urgo Medical UrgoStart Border 8 x 8 cm, 10 Stück 550732
Urgo Medical UrgoStart Border 8 x 8 cm, 10 Stück 550732
UrgoStart Border Schaumstoffwundverband Optimale Wundheilung durch fortschrittliche Absorption und sanfte Fixierung Dieser hochabsorbierende Schaumstoffwundverband wurde speziell zur Beschleunigung der Wundheilung entwickelt. Die TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie unterstützt die Zellregeneration und trägt dazu bei, das Infektionsrisiko zu reduzieren. Die mikroadhäsive Oberfläche sorgt für einen optimalen Wundkontakt und fördert ein ausgeglichenes Feuchtigkeitsmilieu für eine effektive Heilung. Der Verband verfügt über einen wasserfesten Träger, der zusätzlichen Schutz bietet, sowie einen Silikonhaftrand, der eine sanfte Fixierung gewährleistet und die Haut schont. Dank seiner atraumatischen Entfernung minimiert er Schmerzen beim Verbandswechsel. Besonders geeignet für exsudierende und schwer heilende Wunden, schafft dieser Wundverband ideale Bedingungen für eine schnelle und effektive Heilung.
160,72€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24
Urgo GmbH URGOSTART Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 10 St Verband 10180960
306,31€
Versand: frei!
Grundpreis: 30.63 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Urgo Medical UrgoStart Border 15 x 20 cm, 10 Stück 550737
Urgo Medical UrgoStart Border 15 x 20 cm, 10 Stück 550737
UrgoStart Border Schaumstoffwundverband Optimale Wundheilung durch fortschrittliche Absorption und sanfte Fixierung Dieser hochabsorbierende Schaumstoffwundverband wurde speziell zur Beschleunigung der Wundheilung entwickelt. Die TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie unterstützt die Zellregeneration und trägt dazu bei, das Infektionsrisiko zu reduzieren. Die mikroadhäsive Oberfläche sorgt für einen optimalen Wundkontakt und fördert ein ausgeglichenes Feuchtigkeitsmilieu für eine effektive Heilung. Der Verband verfügt über einen wasserfesten Träger, der zusätzlichen Schutz bietet, sowie einen Silikonhaftrand, der eine sanfte Fixierung gewährleistet und die Haut schont. Dank seiner atraumatischen Entfernung minimiert er Schmerzen beim Verbandswechsel. Besonders geeignet für exsudierende und schwer heilende Wunden, schafft dieser Wundverband ideale Bedingungen für eine schnelle und effektive Heilung.
567,96€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24
Urgo Medical UrgoStart Border 15 x 15 cm, 10 Stück 550736
Urgo Medical UrgoStart Border 15 x 15 cm, 10 Stück 550736
UrgoStart Border Schaumstoffwundverband Optimale Wundheilung durch fortschrittliche Absorption und sanfte Fixierung Dieser hochabsorbierende Schaumstoffwundverband wurde speziell zur Beschleunigung der Wundheilung entwickelt. Die TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie unterstützt die Zellregeneration und trägt dazu bei, das Infektionsrisiko zu reduzieren. Die mikroadhäsive Oberfläche sorgt für einen optimalen Wundkontakt und fördert ein ausgeglichenes Feuchtigkeitsmilieu für eine effektive Heilung. Der Verband verfügt über einen wasserfesten Träger, der zusätzlichen Schutz bietet, sowie einen Silikonhaftrand, der eine sanfte Fixierung gewährleistet und die Haut schont. Dank seiner atraumatischen Entfernung minimiert er Schmerzen beim Verbandswechsel. Besonders geeignet für exsudierende und schwer heilende Wunden, schafft dieser Wundverband ideale Bedingungen für eine schnelle und effektive Heilung.
390,26€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24
Urgo Medical UrgoStart Border Sacrum 20 x 20 cm, 5 Stück 552873
Urgo Medical UrgoStart Border Sacrum 20 x 20 cm, 5 Stück 552873
UrgoStart Border Schaumstoffwundverband Optimale Wundheilung durch fortschrittliche Absorption und sanfte Fixierung Dieser hochabsorbierende Schaumstoffwundverband wurde speziell zur Beschleunigung der Wundheilung entwickelt. Die TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie unterstützt die Zellregeneration und trägt dazu bei, das Infektionsrisiko zu reduzieren. Die mikroadhäsive Oberfläche sorgt für einen optimalen Wundkontakt und fördert ein ausgeglichenes Feuchtigkeitsmilieu für eine effektive Heilung. Der Verband verfügt über einen wasserfesten Träger, der zusätzlichen Schutz bietet, sowie einen Silikonhaftrand, der eine sanfte Fixierung gewährleistet und die Haut schont. Dank seiner atraumatischen Entfernung minimiert er Schmerzen beim Verbandswechsel. Besonders geeignet für exsudierende und schwer heilende Wunden, schafft dieser Wundverband ideale Bedingungen für eine schnelle und effektive Heilung. Er ist besonder geeignet für den Sakralbereich.
368,01€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24
Urgo, Verbandsmaterial, URGOSTART PLUS BORDER12X12 12898928
Urgo, Verbandsmaterial, URGOSTART PLUS BORDER12X12 12898928
Der UrgoStart Plus Border ist ein innovativer Verband, der speziell für die Wundversorgung entwickelt wurde. Mit einer Grösse von 12 x 12 cm bietet er eine optimale Abdeckung für verschiedene Wundarten. Der Verband besteht aus Polyacrylat, einem Material, das für seine hohe Saugfähigkeit und Flexibilität bekannt ist. Dies ermöglicht eine effektive Wundheilung, indem es Feuchtigkeit von der Wunde aufnimmt und gleichzeitig ein angenehmes Tragegefühl gewährleistet. Der UrgoStart Plus Border ist in einer praktischen Verpackung mit 10 Stück erhältlich, was eine einfache Handhabung und Lagerung ermöglicht. Dieser Verband ist ideal für den Einsatz in der häuslichen Pflege sowie in medizinischen Einrichtungen und bietet eine zuverlässige Lösung für die Wundversorgung. - Optimale Abdeckung für verschiedene Wundarten - Hochsaugfähiges Polyacrylatmaterial - Praktische Verpackung mit 10 Stück.
Sofort lieferbar, 3-4 Werktage
429,29€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
apohealth - Gesundheit aus der Apotheke
Urgostart Plus Border 8x8 cm 10 ST
Urgostart Plus Border 8x8 cm 10 ST
Produkteigenschaften: UrgoStart Plus Border Wundverband aus polyabsorbierenden Fasern mit mikroadhäsiver TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix, hochabsorbierendem Vlies und wasserfestem Träger mit Silikonhaftrand Eigenschaften, die zur Wundheilung beitragen: Verkürzung der Heilungsdauer durch die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix. Anwendung von Therapiebeginn bis zur Abheilung: Reinigt die Wunde von fibrinösen Belägen und neutralisiert überschüssige Proteasen in allen Heilungsphasen. Management von schwach blutenden Wunden. Wirksames Exsudatmanagement und Schutz vor Mazeration. Eigenschaften, die den Tragekomfort verbessern und die Anwendung erleichtern: Kann auch beim Duschen getragen werden. Sehr anpassungsfähig und einfach zu repositionieren. Atraumatischer und schmerzfreier Verbandwechsel. Anwendungsgebiete: In allen Heilungsphasen von der Reinigungsphase bis zur Abheilung bei exsudierenden chronischen Wunden wie z.B. Unterschenkelulzera, diabetischen Fußulzera und Druckulzera. Anwendung: Die Kompresse des Wundverbandes sollte die Wundgrenze mindestens 1 cm überdecken. Nur die Silikonhaftränder von UrgoStart Plus Border können mit einer sterilen Schere eingeschnitten werden. UrgoStart Plus Border kann auch in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden (z.B. UrgoK2). Bei Anzeichen einer lokalen Infektion wird vor der Behandlung mit UrgoStart Plus Border eine antimikrobielle Behandlung, z.B. mit UrgoClean Ag, empfohlen. Bei gleichzeitiger Anwendung einer Creme, Salbe oder Emulsion, die Haut vor dem Aufbringen des Wundverbandes gut trocknen lassen. Tragedauer während der Reinigungsphase 1 - 2 Tage, danach sollte die Häufigkeit der Verbandwechsel an das Volumen des Wundexsudates und die klinische Entwicklung der Wunde angepasst werden. Die maximale Tragedauer beträgt 7 Tage. Kontraindikationen: UrgoStart Plus Border nicht bei stark blutenden Wunden anwenden. UrgoStart Plus Border nicht anwenden bei tumorinduzierten Wunden und fistelartigen Wunden, welche eine tiefliegende Eiterbildung (Abszess) zeigen. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen UrgoStart Plus Border. Quelle: www.urgo.de Stand: 06/2020
265,85€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Urgostart Plus Border 15x20 cm 10 ST
Urgostart Plus Border 15x20 cm 10 ST
Produkteigenschaften: UrgoStart Plus Border Wundverband aus polyabsorbierenden Fasern mit mikroadhäsiver TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix, hochabsorbierendem Vlies und wasserfestem Träger mit Silikonhaftrand Eigenschaften, die zur Wundheilung beitragen: Verkürzung der Heilungsdauer durch die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix. Anwendung von Therapiebeginn bis zur Abheilung: Reinigt die Wunde von fibrinösen Belägen und neutralisiert überschüssige Proteasen in allen Heilungsphasen. Management von schwach blutenden Wunden. Wirksames Exsudatmanagement und Schutz vor Mazeration. Eigenschaften, die den Tragekomfort verbessern und die Anwendung erleichtern: Kann auch beim Duschen getragen werden. Sehr anpassungsfähig und einfach zu repositionieren. Atraumatischer und schmerzfreier Verbandwechsel. Anwendungsgebiete: In allen Heilungsphasen von der Reinigungsphase bis zur Abheilung bei exsudierenden chronischen Wunden wie z.B. Unterschenkelulzera, diabetischen Fußulzera und Druckulzera. Anwendung: Die Kompresse des Wundverbandes sollte die Wundgrenze mindestens 1 cm überdecken. Nur die Silikonhaftränder von UrgoStart Plus Border können mit einer sterilen Schere eingeschnitten werden. UrgoStart Plus Border kann auch in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden (z.B. UrgoK2). Bei Anzeichen einer lokalen Infektion wird vor der Behandlung mit UrgoStart Plus Border eine antimikrobielle Behandlung, z.B. mit UrgoClean Ag, empfohlen. Bei gleichzeitiger Anwendung einer Creme, Salbe oder Emulsion, die Haut vor dem Aufbringen des Wundverbandes gut trocknen lassen. Tragedauer während der Reinigungsphase 1 - 2 Tage, danach sollte die Häufigkeit der Verbandwechsel an das Volumen des Wundexsudates und die klinische Entwicklung der Wunde angepasst werden. Die maximale Tragedauer beträgt 7 Tage. Kontraindikationen: UrgoStart Plus Border nicht bei stark blutenden Wunden anwenden. UrgoStart Plus Border nicht anwenden bei tumorinduzierten Wunden und fistelartigen Wunden, welche eine tiefliegende Eiterbildung (Abszess) zeigen. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen UrgoStart Plus Border. Quelle: www.urgo.de Stand: 06/2020
887,26€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Urgostart Plus Border 10x10 cm 10 ST
Urgostart Plus Border 10x10 cm 10 ST
Produkteigenschaften: UrgoStart Plus Border Wundverband aus polyabsorbierenden Fasern mit mikroadhäsiver TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix, hochabsorbierendem Vlies und wasserfestem Träger mit Silikonhaftrand Eigenschaften, die zur Wundheilung beitragen: Verkürzung der Heilungsdauer durch die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix. Anwendung von Therapiebeginn bis zur Abheilung: Reinigt die Wunde von fibrinösen Belägen und neutralisiert überschüssige Proteasen in allen Heilungsphasen. Management von schwach blutenden Wunden. Wirksames Exsudatmanagement und Schutz vor Mazeration. Eigenschaften, die den Tragekomfort verbessern und die Anwendung erleichtern: Kann auch beim Duschen getragen werden. Sehr anpassungsfähig und einfach zu repositionieren. Atraumatischer und schmerzfreier Verbandwechsel. Anwendungsgebiete: In allen Heilungsphasen von der Reinigungsphase bis zur Abheilung bei exsudierenden chronischen Wunden wie z.B. Unterschenkelulzera, diabetischen Fußulzera und Druckulzera. Anwendung: Die Kompresse des Wundverbandes sollte die Wundgrenze mindestens 1 cm überdecken. Nur die Silikonhaftränder von UrgoStart Plus Border können mit einer sterilen Schere eingeschnitten werden. UrgoStart Plus Border kann auch in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden (z.B. UrgoK2). Bei Anzeichen einer lokalen Infektion wird vor der Behandlung mit UrgoStart Plus Border eine antimikrobielle Behandlung, z.B. mit UrgoClean Ag, empfohlen. Bei gleichzeitiger Anwendung einer Creme, Salbe oder Emulsion, die Haut vor dem Aufbringen des Wundverbandes gut trocknen lassen. Tragedauer während der Reinigungsphase 1 - 2 Tage, danach sollte die Häufigkeit der Verbandwechsel an das Volumen des Wundexsudates und die klinische Entwicklung der Wunde angepasst werden. Die maximale Tragedauer beträgt 7 Tage. Kontraindikationen: UrgoStart Plus Border nicht bei stark blutenden Wunden anwenden. UrgoStart Plus Border nicht anwenden bei tumorinduzierten Wunden und fistelartigen Wunden, welche eine tiefliegende Eiterbildung (Abszess) zeigen. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen UrgoStart Plus Border. Quelle: www.urgo.de Stand: 06/2020
352,52€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Urgostart Plus Border 12x12 cm 10 ST
Urgostart Plus Border 12x12 cm 10 ST
Produkteigenschaften: UrgoStart Plus Border Wundverband aus polyabsorbierenden Fasern mit mikroadhäsiver TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix, hochabsorbierendem Vlies und wasserfestem Träger mit Silikonhaftrand Eigenschaften, die zur Wundheilung beitragen: Verkürzung der Heilungsdauer durch die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix. Anwendung von Therapiebeginn bis zur Abheilung: Reinigt die Wunde von fibrinösen Belägen und neutralisiert überschüssige Proteasen in allen Heilungsphasen. Management von schwach blutenden Wunden. Wirksames Exsudatmanagement und Schutz vor Mazeration. Eigenschaften, die den Tragekomfort verbessern und die Anwendung erleichtern: Kann auch beim Duschen getragen werden. Sehr anpassungsfähig und einfach zu repositionieren. Atraumatischer und schmerzfreier Verbandwechsel. Anwendungsgebiete: In allen Heilungsphasen von der Reinigungsphase bis zur Abheilung bei exsudierenden chronischen Wunden wie z.B. Unterschenkelulzera, diabetischen Fußulzera und Druckulzera. Anwendung: Die Kompresse des Wundverbandes sollte die Wundgrenze mindestens 1 cm überdecken. Nur die Silikonhaftränder von UrgoStart Plus Border können mit einer sterilen Schere eingeschnitten werden. UrgoStart Plus Border kann auch in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden (z.B. UrgoK2). Bei Anzeichen einer lokalen Infektion wird vor der Behandlung mit UrgoStart Plus Border eine antimikrobielle Behandlung, z.B. mit UrgoClean Ag, empfohlen. Bei gleichzeitiger Anwendung einer Creme, Salbe oder Emulsion, die Haut vor dem Aufbringen des Wundverbandes gut trocknen lassen. Tragedauer während der Reinigungsphase 1 - 2 Tage, danach sollte die Häufigkeit der Verbandwechsel an das Volumen des Wundexsudates und die klinische Entwicklung der Wunde angepasst werden. Die maximale Tragedauer beträgt 7 Tage. Kontraindikationen: UrgoStart Plus Border nicht bei stark blutenden Wunden anwenden. UrgoStart Plus Border nicht anwenden bei tumorinduzierten Wunden und fistelartigen Wunden, welche eine tiefliegende Eiterbildung (Abszess) zeigen. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen UrgoStart Plus Border. Quelle: www.urgo.de Stand: 06/2020
434,85€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Urgostart Plus Border 12x12 cm 20 ST
Urgostart Plus Border 12x12 cm 20 ST
Produkteigenschaften: UrgoStart Plus Border Wundverband aus polyabsorbierenden Fasern mit mikroadhäsiver TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix, hochabsorbierendem Vlies und wasserfestem Träger mit Silikonhaftrand Eigenschaften, die zur Wundheilung beitragen: Verkürzung der Heilungsdauer durch die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix. Anwendung von Therapiebeginn bis zur Abheilung: Reinigt die Wunde von fibrinösen Belägen und neutralisiert überschüssige Proteasen in allen Heilungsphasen. Management von schwach blutenden Wunden. Wirksames Exsudatmanagement und Schutz vor Mazeration. Eigenschaften, die den Tragekomfort verbessern und die Anwendung erleichtern: Kann auch beim Duschen getragen werden. Sehr anpassungsfähig und einfach zu repositionieren. Atraumatischer und schmerzfreier Verbandwechsel. Anwendungsgebiete: In allen Heilungsphasen von der Reinigungsphase bis zur Abheilung bei exsudierenden chronischen Wunden wie z.B. Unterschenkelulzera, diabetischen Fußulzera und Druckulzera. Anwendung: Die Kompresse des Wundverbandes sollte die Wundgrenze mindestens 1 cm überdecken. Nur die Silikonhaftränder von UrgoStart Plus Border können mit einer sterilen Schere eingeschnitten werden. UrgoStart Plus Border kann auch in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden (z.B. UrgoK2). Bei Anzeichen einer lokalen Infektion wird vor der Behandlung mit UrgoStart Plus Border eine antimikrobielle Behandlung, z.B. mit UrgoClean Ag, empfohlen. Bei gleichzeitiger Anwendung einer Creme, Salbe oder Emulsion, die Haut vor dem Aufbringen des Wundverbandes gut trocknen lassen. Tragedauer während der Reinigungsphase 1 - 2 Tage, danach sollte die Häufigkeit der Verbandwechsel an das Volumen des Wundexsudates und die klinische Entwicklung der Wunde angepasst werden. Die maximale Tragedauer beträgt 7 Tage. Kontraindikationen: UrgoStart Plus Border nicht bei stark blutenden Wunden anwenden. UrgoStart Plus Border nicht anwenden bei tumorinduzierten Wunden und fistelartigen Wunden, welche eine tiefliegende Eiterbildung (Abszess) zeigen. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen UrgoStart Plus Border. Quelle: www.urgo.de Stand: 06/2020
899,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Urgostart Plus Border 10x10 cm 20 ST
Urgostart Plus Border 10x10 cm 20 ST
Produkteigenschaften: UrgoStart Plus Border Wundverband aus polyabsorbierenden Fasern mit mikroadhäsiver TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix, hochabsorbierendem Vlies und wasserfestem Träger mit Silikonhaftrand Eigenschaften, die zur Wundheilung beitragen: Verkürzung der Heilungsdauer durch die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix. Anwendung von Therapiebeginn bis zur Abheilung: Reinigt die Wunde von fibrinösen Belägen und neutralisiert überschüssige Proteasen in allen Heilungsphasen. Management von schwach blutenden Wunden. Wirksames Exsudatmanagement und Schutz vor Mazeration. Eigenschaften, die den Tragekomfort verbessern und die Anwendung erleichtern: Kann auch beim Duschen getragen werden. Sehr anpassungsfähig und einfach zu repositionieren. Atraumatischer und schmerzfreier Verbandwechsel. Anwendungsgebiete: In allen Heilungsphasen von der Reinigungsphase bis zur Abheilung bei exsudierenden chronischen Wunden wie z.B. Unterschenkelulzera, diabetischen Fußulzera und Druckulzera. Anwendung: Die Kompresse des Wundverbandes sollte die Wundgrenze mindestens 1 cm überdecken. Nur die Silikonhaftränder von UrgoStart Plus Border können mit einer sterilen Schere eingeschnitten werden. UrgoStart Plus Border kann auch in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden (z.B. UrgoK2). Bei Anzeichen einer lokalen Infektion wird vor der Behandlung mit UrgoStart Plus Border eine antimikrobielle Behandlung, z.B. mit UrgoClean Ag, empfohlen. Bei gleichzeitiger Anwendung einer Creme, Salbe oder Emulsion, die Haut vor dem Aufbringen des Wundverbandes gut trocknen lassen. Tragedauer während der Reinigungsphase 1 - 2 Tage, danach sollte die Häufigkeit der Verbandwechsel an das Volumen des Wundexsudates und die klinische Entwicklung der Wunde angepasst werden. Die maximale Tragedauer beträgt 7 Tage. Kontraindikationen: UrgoStart Plus Border nicht bei stark blutenden Wunden anwenden. UrgoStart Plus Border nicht anwenden bei tumorinduzierten Wunden und fistelartigen Wunden, welche eine tiefliegende Eiterbildung (Abszess) zeigen. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen UrgoStart Plus Border. Quelle: www.urgo.de Stand: 06/2020
688,05€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Urgostart Plus Border 15x15 cm 10 ST
Urgostart Plus Border 15x15 cm 10 ST
Produkteigenschaften: UrgoStart Plus Border Wundverband aus polyabsorbierenden Fasern mit mikroadhäsiver TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix, hochabsorbierendem Vlies und wasserfestem Träger mit Silikonhaftrand Eigenschaften, die zur Wundheilung beitragen: Verkürzung der Heilungsdauer durch die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix. Anwendung von Therapiebeginn bis zur Abheilung: Reinigt die Wunde von fibrinösen Belägen und neutralisiert überschüssige Proteasen in allen Heilungsphasen. Management von schwach blutenden Wunden. Wirksames Exsudatmanagement und Schutz vor Mazeration. Eigenschaften, die den Tragekomfort verbessern und die Anwendung erleichtern: Kann auch beim Duschen getragen werden. Sehr anpassungsfähig und einfach zu repositionieren. Atraumatischer und schmerzfreier Verbandwechsel. Anwendungsgebiete: In allen Heilungsphasen von der Reinigungsphase bis zur Abheilung bei exsudierenden chronischen Wunden wie z.B. Unterschenkelulzera, diabetischen Fußulzera und Druckulzera. Anwendung: Die Kompresse des Wundverbandes sollte die Wundgrenze mindestens 1 cm überdecken. Nur die Silikonhaftränder von UrgoStart Plus Border können mit einer sterilen Schere eingeschnitten werden. UrgoStart Plus Border kann auch in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden (z.B. UrgoK2). Bei Anzeichen einer lokalen Infektion wird vor der Behandlung mit UrgoStart Plus Border eine antimikrobielle Behandlung, z.B. mit UrgoClean Ag, empfohlen. Bei gleichzeitiger Anwendung einer Creme, Salbe oder Emulsion, die Haut vor dem Aufbringen des Wundverbandes gut trocknen lassen. Tragedauer während der Reinigungsphase 1 - 2 Tage, danach sollte die Häufigkeit der Verbandwechsel an das Volumen des Wundexsudates und die klinische Entwicklung der Wunde angepasst werden. Die maximale Tragedauer beträgt 7 Tage. Kontraindikationen: UrgoStart Plus Border nicht bei stark blutenden Wunden anwenden. UrgoStart Plus Border nicht anwenden bei tumorinduzierten Wunden und fistelartigen Wunden, welche eine tiefliegende Eiterbildung (Abszess) zeigen. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen UrgoStart Plus Border. Quelle: www.urgo.de Stand: 06/2020
706,02€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Urgostart Plus Border 8x8 cm 20 ST
Urgostart Plus Border 8x8 cm 20 ST
Produkteigenschaften: UrgoStart Plus Border Wundverband aus polyabsorbierenden Fasern mit mikroadhäsiver TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix, hochabsorbierendem Vlies und wasserfestem Träger mit Silikonhaftrand Eigenschaften, die zur Wundheilung beitragen: Verkürzung der Heilungsdauer durch die TLC-NOSF-Wundheilungsmatrix. Anwendung von Therapiebeginn bis zur Abheilung: Reinigt die Wunde von fibrinösen Belägen und neutralisiert überschüssige Proteasen in allen Heilungsphasen. Management von schwach blutenden Wunden. Wirksames Exsudatmanagement und Schutz vor Mazeration. Eigenschaften, die den Tragekomfort verbessern und die Anwendung erleichtern: Kann auch beim Duschen getragen werden. Sehr anpassungsfähig und einfach zu repositionieren. Atraumatischer und schmerzfreier Verbandwechsel. Anwendungsgebiete: In allen Heilungsphasen von der Reinigungsphase bis zur Abheilung bei exsudierenden chronischen Wunden wie z.B. Unterschenkelulzera, diabetischen Fußulzera und Druckulzera. Anwendung: Die Kompresse des Wundverbandes sollte die Wundgrenze mindestens 1 cm überdecken. Nur die Silikonhaftränder von UrgoStart Plus Border können mit einer sterilen Schere eingeschnitten werden. UrgoStart Plus Border kann auch in Kombination mit Kompressionstherapie angewendet werden (z.B. UrgoK2). Bei Anzeichen einer lokalen Infektion wird vor der Behandlung mit UrgoStart Plus Border eine antimikrobielle Behandlung, z.B. mit UrgoClean Ag, empfohlen. Bei gleichzeitiger Anwendung einer Creme, Salbe oder Emulsion, die Haut vor dem Aufbringen des Wundverbandes gut trocknen lassen. Tragedauer während der Reinigungsphase 1 - 2 Tage, danach sollte die Häufigkeit der Verbandwechsel an das Volumen des Wundexsudates und die klinische Entwicklung der Wunde angepasst werden. Die maximale Tragedauer beträgt 7 Tage. Kontraindikationen: UrgoStart Plus Border nicht bei stark blutenden Wunden anwenden. UrgoStart Plus Border nicht anwenden bei tumorinduzierten Wunden und fistelartigen Wunden, welche eine tiefliegende Eiterbildung (Abszess) zeigen. Nicht anwenden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen UrgoStart Plus Border. Quelle: www.urgo.de Stand: 06/2020
510,28€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Urgo, Verbandsmaterial, Urgostart Plus Border 8x8 12898880
Urgo, Verbandsmaterial, Urgostart Plus Border 8x8 12898880
Der UrgoStart Plus Border ist ein hochwertiger Verband, der speziell für die Wundversorgung entwickelt wurde. Mit einer Grösse von 8x8 cm bietet er eine optimale Abdeckung für kleinere Wunden und Verletzungen. Der Verband besteht aus einem speziellen Polyacrylatmaterial, das eine hohe Saugfähigkeit aufweist und somit die Wundheilung unterstützt. Die Textilstruktur sorgt für eine angenehme Hautverträglichkeit und ermöglicht eine gute Anpassung an die Körperkonturen. Der UrgoStart Plus Border ist in einer praktischen Verpackung mit 10 Stück erhältlich, was eine einfache Handhabung und Lagerung ermöglicht. Ideal für den Einsatz in der häuslichen Pflege sowie in medizinischen Einrichtungen, bietet dieser Verband eine zuverlässige Lösung für die Wundversorgung. - Hochsaugfähiges Polyacrylatmaterial für optimale Wundheilung - Textilstruktur sorgt für hohen Tragekomfort - Praktische Verpackung mit 10 Stück für einfache Handhabung.
Sofort lieferbar, 3-4 Werktage
261,23€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
apohealth - Gesundheit aus der Apotheke
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 Stück
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 Stück
Urgostart Plus Border 10x10 cm Wundverband Verband 10 Stück - von Urgo GmbH - Kategorie: URGO - versandkostenfrei
304,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
Urgostart Plus Border 12x12 cm Wundverband 10 stk
Urgostart Plus Border 12x12 cm Wundverband 10 stk
Urgostart Plus Border 12x12 cm Wundverband 10 stk
387,61€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 stk
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 stk
Urgostart Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 stk
200,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux
Urgostart Plus Border 15x15 cm Wundverband 10 St
Urgostart Plus Border 15x15 cm Wundverband 10 St
Urgostart Plus Border 15x15 cm Wundverband
701,24€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Urgostart Plus Border 12x12 cm Wundverband 20 St
Urgostart Plus Border 12x12 cm Wundverband 20 St
Urgostart Plus Border 12x12 cm Wundverband
734,24€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel