Suche verfeinern
Kategorie
Gesundheitsprodukt
15
Erste Hilfe Artikel
15
Arzneimittel
1
Haut, Haare & Nägel
1
Preis
Unter 6 €
6 € - 12 €
12 € - 26 €
26 € - 38 €
38 € - 57 €
57 € - 85 €
Über 85
Von:Bis:
Marke
Dr. Ausbüttel
16
Verkäufer
aliva.de
36
amazon marktplatz
1
amazon.de
9
apodiscounter.de
45
apolux
45
aponeo
45
apotheke.de
45
claras apotheke
23
die-beraterapotheke.de
42
docmorris
15
ebay deals
1
ebay.de deals
59
fliegende-pillen.de
46
galaxus.de
1
healthii
44
ipill.de
35
medpex.de
44
onfy
45
pharmeo.de
35
sanicare-versandapotheke
36
shop-apotheke.com
88
ventalis apotheke
36
volksversand.de
34
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Gesundheitsprodukt
15
Erste Hilfe Artikel
15
Arzneimittel
1
Haut, Haare & Nägel
1
Preis
Unter 6 €
6 € - 12 €
12 € - 26 €
26 € - 38 €
38 € - 57 €
57 € - 85 €
Über 85
Von:Bis:
Marke
Dr. Ausbüttel
16
Verkäufer
aliva.de
36
amazon marktplatz
1
amazon.de
9
apodiscounter.de
45
apolux
45
aponeo
45
apotheke.de
45
claras apotheke
23
die-beraterapotheke.de
42
docmorris
15
ebay deals
1
ebay.de deals
59
fliegende-pillen.de
46
galaxus.de
1
healthii
44
ipill.de
35
medpex.de
44
onfy
45
pharmeo.de
35
sanicare-versandapotheke
36
shop-apotheke.com
88
ventalis apotheke
36
volksversand.de
34

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 571 - 600 von 681 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 3,8x3,8 cm steril 10 St 10713787_DBA
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 3,8x3,8 cm steril 10 St 10713787_DBA
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: •hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht Kleber: •hypoallergener Polyacrylatkleber
ca. 1 - 3 Werktage
3,89€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 5x7,2 cm steril hautfarben 50 St 12749134
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 5x7,2 cm steril hautfarben 50 St 12749134
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: ?hydroverfestigtes Polyester- nonwoven Kleber: ?hypoallergener Polyacrylatkleber
sofort lieferbar
38,56€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 50 St Pflaster 12749163
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 50 St Pflaster 12749163
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
84,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.70 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 50 St Pflaster 12749163
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 50 St Pflaster 12749163
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
67,36€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.35 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 3,8x3,8 cm steril hautfarben 50 St.
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 3,8x3,8 cm steril hautfarben 50 St.
DRACOPOR Wundverband 3,8x3,8 cm steril hautfarben 50 St. von Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (PZN 10713830) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
20,49€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 5x7,2 cm steril hautfarben 25 St 06887731
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 5x7,2 cm steril hautfarben 25 St 06887731
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: ?hydroverfestigtes Polyester- nonwoven Kleber: ?hypoallergener Polyacrylatkleber
sofort lieferbar
16,40€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR waterproof Wundverband 10x20 cm steril 5 St 08906668
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR waterproof Wundverband 10x20 cm steril 5 St 08906668
DracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 6 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 15 cm x 15 cm schützt es kute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt. Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt. Material: ?hochpermeabler Polyurethanfilm Kleber: ?hypoallergener Polyacrylatkleber
sofort lieferbar
13,71€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 3,8x3,8 cm steril hautfarben 10 St.
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 3,8x3,8 cm steril hautfarben 10 St.
DRACOPOR Wundverband 3,8x3,8 cm steril hautfarben 10 St. von Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (PZN 10713824) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
4,22€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 5x7,2 cm steril hautfarben 5 St 02577703_DBA
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 5x7,2 cm steril hautfarben 5 St 02577703_DBA
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: •hydroverfestigtes Polyester- nonwoven Kleber: •hypoallergener Polyacrylatkleber
ca. 1 - 3 Werktage
2,38€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR waterproof Wundverband 15x15 cm steril 5 St 14167465
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR waterproof Wundverband 15x15 cm steril 5 St 14167465
DracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 6 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 15 cm x 15 cm schützt es kute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt. Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt. Material: ?hochpermeabler Polyurethanfilm Kleber: ?hypoallergener Polyacrylatkleber
sofort lieferbar
11,85€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACOPOR waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril 25 St 114092
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACOPOR waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril 25 St 114092
DRACOPOR waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril 25 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
32,15€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 5x7,2 cm steril 50 St Pflaster 12749097
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 5x7,2 cm steril 50 St Pflaster 12749097
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
35,74€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.71 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACOPOR waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril 50 St 12749186
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACOPOR waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril 50 St 12749186
DRACOPOR waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril 50 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
55,85€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 5x7,2 cm steril hau 25 St 06887731
14,32€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,57 € / St
Zum Shop
medpex.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 5x7,2 cm steril m.Sili 25 St 19075963
35,80€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,43 € / St
Zum Shop
medpex.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 3,8x3,8 cm steril 50 St 10713818
16,47€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,33 € / St
Zum Shop
medpex.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 5x7,2 cm steril hau 50 St 12749134
28,65€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,57 € / St
Zum Shop
medpex.de
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH 2x DRACOPOR waterproof Wundverband 8x10 cm steril 25 ST 114264
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH 2x DRACOPOR waterproof Wundverband 8x10 cm steril 25 ST 114264
2x DRACOPOR waterproof Wundverband 8x10 cm steril 25 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
92,27€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH 2x DRACOPOR waterproof Wundverband 8x15 cm steril 20 ST 12749200
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH 2x DRACOPOR waterproof Wundverband 8x15 cm steril 20 ST 12749200
2x DRACOPOR waterproof Wundverband 8x15 cm steril 20 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
109,20€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH 2x DRACOPOR waterproof Wundverband 10x20 cm steril 5 ST 8906668
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH 2x DRACOPOR waterproof Wundverband 10x20 cm steril 5 ST 8906668
2x DRACOPOR waterproof Wundverband 10x20 cm steril 5 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
33,51€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor sensitiv 5x7,2 cm steril m.Silikonkleber 25 St 19075963_DBA
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor sensitiv 5x7,2 cm steril m.Silikonkleber 25 St 19075963_DBA
Der Dracopor sensitiv Verband ist ein speziell entwickelter, steriler Wundverband mit Silikonkleber, der für eine sanfte und sichere Anwendung konzipiert wurde. Er eignet sich für verschiedene Einsatzbereiche und bietet eine zuverlässige Abdeckung. Anwendungsbereiche Zur Abdeckung von postoperativen Wunden Geeignet für empfindliche Haut Verwendung bei leichten bis mittelschweren Exsudationen Vorteile Sanfter Halt durch hautfreundlichen Silikonkleber Steril verpackt für maximale Hygiene Einfaches und schmerzfreies Entfernen Anwendungshinweise Vor der Anwendung die Haut gründlich reinigen und trocknen. Den Verband aus der Verpackung entnehmen und auf die betroffene Stelle auflegen. Leicht andrücken, um einen sicheren Halt zu gewährleisten. Bei Bedarf wechseln. Lieferumfang 25 sterile Verbände in der Größe 5x7,2 cm Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
40,52€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 3,8x3,8 cm steril 50 St 10713818
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 3,8x3,8 cm steril 50 St 10713818
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: ?hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht Kleber: ?hypoallergener Polyacrylatkleber
sofort lieferbar
22,28€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR waterproof Wundverband 10x20 cm steril 20 St 12749217
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR waterproof Wundverband 10x20 cm steril 20 St 12749217
DracoPor Waterproof ist ein steriles Duschpflaster. In 6 Größen von 3,8 cm x 3,8 cm bis 15 cm x 15 cm schützt es kute Wunden, postoperative Wunden, Schürf- und Schnittwunden zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei Wasserkontakt. Die transparente Membran des Duschpflasters ist wasserfest und dampfdurchlässig und sorgt für atmungsaktiven Schutz der Wunde. Das transparente und elastische Folienpflaster haftet mit hypoallergenem Kleber zuverlässig auch an Problemstellen. DracoPor Waterproof Duschpflaster sind jeweils einzeln steril verpackt. Material: ?hochpermeabler Polyurethanfilm Kleber: ?hypoallergener Polyacrylatkleber
sofort lieferbar
71,40€
Versand: frei!
Zum Shop
ipill.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 25 St Verband 06887872
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 25 St Verband 06887872
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
32,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.32 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 3,8x3,8 cm steril 50 St 10713818_DBA
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 3,8x3,8 cm steril 50 St 10713818_DBA
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: •hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht Kleber: •hypoallergener Polyacrylatkleber
ca. 1 - 3 Werktage
18,55€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACOPOR waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril 25 St 114092
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACOPOR waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril 25 St 114092
DRACOPOR waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril 25 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
31,69€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 5x7,2 cm Steril M.Silikonkleber - 25 Verband 19075963
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 5x7,2 cm Steril M.Silikonkleber - 25 Verband 19075963
Dracopor Sensitiv 5x7,2 cm Steril M.Silikonkleber günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
47,74€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 1.91 / 1 Verband
Zum Shop
volksversand.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 25 St Verband 06887872
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 25 St Verband 06887872
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
32,43€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.30 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACOPOR waterproof Wundverband 8x15 cm steril 20 St 12749200
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACOPOR waterproof Wundverband 8x15 cm steril 20 St 12749200
DRACOPOR waterproof Wundverband 8x15 cm steril 20 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
57,15€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 5x7,2 cm steril 50 St 12749097
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 5x7,2 cm steril 50 St 12749097
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: ?hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht Kleber: ?hypoallergener Polyacrylatkleber
sofort lieferbar
38,56€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel