Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 601 - 630 von 648 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Apis Mellifica D 6 Globuli Pflüger Dosierspender 2x 2x10 g 08138625
Set enthält2x Apis mellifica D6 Globuli Pflüger® 10 gPower of Nature: Apis mellifica von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Apis mellifica ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Apis mellifica D6 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Apis mellifica D6 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Apis mellifica im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 774,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Bryonia D 12 Globuli Pflüger Dosierspender 2x 2x10 g 08138951
Set enthält2x Bryonia D12 Globuli Pflüger® 10 gPower of Nature: Bryonia von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Bryonia ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Bryonia D12 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Bryonia D12 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Bryonia im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 899,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Hypericum D 12 Globuli Pflüger Dosierspender 2x 2x10 g 08139293
Set enthält2x Hypericum D12 Globuli Pflüger® 10 gPower of Nature: Hypericum von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Hypericum ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Hypericum D12 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Hypericum D12 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Hypericum im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 894,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Arnica C 30 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051601
Power of Nature: Arnica von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Arnica ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Arnica C30 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Arnica C30 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Arnica im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 729,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Thuja C 30 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18757821
Power of Nature: Thuja von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Thuja ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Thuja C30 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Thuja C30 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Thuja im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 849,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Haleon Germany GmbH Voltamed pflanzliche Schmerzcreme 150 g 19740917_DBA
VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme, aus der Voltaren Familie, bei Gelenk- und Muskelschmerzen, Rückenschmerzen, Nackenschmerzen, wirkt schmerzlindernd, entzündungshemmend, durchblutungsfördernd, 150 g
PFLANZLICHE SCHMERZCREME MIT 3-FACH WIRKKOMPLEX: VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme enthält eine kraftvolle Wirkstoffkombination aus Pfefferminzöl, Eukalyptusöl und Rosmarinöl
MIT 3-FACH EFFEKT: Unsere Schmerzcreme wirkt entzündungshemmend, schmerzlindernd und durchblutungsfördernd mit effektiven pflanzlichen Wirkstoffen
TIEFENWIRKSAM BEI MUSKEL- UND GELENKSCHMERZEN: VoltaMed ist die natürliche Wahl bei Schmerzen wie Muskel- und Gelenkschmerzen, insbesondere Rückenschmerzen und Nackenschmerzen
SPÜRBARER KÜHLEFFEKT: Kühlt direkt an der schmerzenden Stelle; Aktiviert Kälterezeptoren und dies hemmt die Schmerzwahrnehmung
WENIG BELASTUNG FÜR DEN KÖRPER: Die pflanzliche Schmerzcreme hat keine bekannten Wechselwirkungen** und stellt durch die äußere Anwendung wenig Belastung für den Körper dar **Bei bestimmungsgemäßer äußerlicher Anwendung sind bisher keine Wechselwirkungen bekannt.
DUFTET ERFRISCHEND: Die Schmerzcreme hat einen erfrischenden Duft und enthält keine künstlichen Duftstoffe
Du suchst nach einer wirksamen, aber natürlichen * Lösung bei Schmerzen?
Entdecke VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme, die natürliche Wahl bei Schmerzen – aus der Voltaren Familie. Unsere Schmerzcreme vereint Pfefferminzöl, Eukalyptusöl und Rosmarinöl in einem kraftvollen 3-fach Wirkkomplex, der Schmerzen lindert, Entzündungen hemmt und die Durchblutung fördert. Sie ist tiefenwirksam bei Muskel- und Gelenkschmerzen, insbesondere Rückenschmerzen und Nackenschmerzen, sowie bei rheumatischen Beschwerden. Dank des hohen Mentholgehalts im Pfefferminzöl, der zwischen 30 und 55 % liegt, sorgt die Schmerzcreme für eine spürbare Kühlung direkt an der schmerzenden Stelle. Menthol aktiviert die Kälterezeptoren und hemmt effektiv die Schmerzwahrnehmung. Rosmarinöl wirkt durchblutungsfördernd, was dazu beitragen kann, die verkrampfte Muskulatur zu entspannen. Eukalyptusöl ergänzt den dreifachen Wirkkomplex, indem es zusätzlich schmerzlindernd, entzündungshemmend und durchblutungsfördernd wirkt. Unsere pflanzliche Schmerzcreme hat keine bekannten Wechselwirkungen ** und bietet eine geringe Belastung für den Körper. Zudem duftet sie angenehm und erfrischend. VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme stammt aus der bewährten Voltaren Familie, die für ihre Expertise bei Schmerzen bekannt ist. Vertraue auf die Nr. 1 *** bei Schmerzen, in einer natürlichen Variante. Erlebe natürlich wirksame Schmerzlinderung mit VoltaMed. Natürlich. Wirksam. VoltaMed.
* Wirkstoffe pflanzlichen Ursprungs
** Bei bestimmungsgemäßer äußerlicher Anwendung sind bisher keine Wechselwirkungen bekannt.
*** IQVIA Consumer Report Apotheke und IQVIA PharmaTrend® monatlich: Marke Voltaren + VoltaDexibu + VoltaMed, Markt 02 Schmerzmittel + Muskel/ Gelenk, Umsatz, MAT 11/2025
Gebrauchsinformation
Wirkstoffe: Pfefferminzöl, Eukalyptusöl, Rosmarinöl
Wirkstoffstärke: Pfefferminzöl 0,625 g/10 g, Eukalyptusöl 0,625 g/10 g, Rosmarinöl 0,400 g/10 g
Inhaltsstoffe
Die Wirkstoffe sind: Pfefferminzöl, Eukalyptusöl und Rosmarinöl 10 g Creme enthalten 0,625 g Pfefferminzöl, 0,625 g Eukalyptusöl, 0,400 g Rosmarinöl Die sonstigen Bestandteile sind: Mittelkettige Triglyceride, Hartfett, Glycerol(dihydrogencitrat)stearat, Cetylpalmitat (Ph.Eur.), Xanthangummi, Gebleichtes Wachs, all-rac-α-Tocopherol, Natriumhydroxid, Citronensäure, Octyldodecanol (Ph.Eur.), Gereinigtes Wasser
Pflichttext für Endverbraucher - VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme
Wirkstoffe: Pfefferminzöl, Eukalyptusöl, Rosmarinöl.
Anwendungsgebiete: Zur äußerlichen Anwendung zur unterstützenden Behandlung rheumatischer Beschwerden und Muskelschmerzen.
Apothekenpflichtig.
Stand:03/2025.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
ca. 1 - 3 Werktage
19,95€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Aconitum D 6 Globuli Pflüger Dosierspender 2x 2x10 g 08139151
Set enthält2x Aconitum D6 Globuli Pflüger® 10 gPower of Nature: Aconitum von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Aconitum ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Aconitum D6 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Aconitum D6 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Aconitum im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 849,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Aconitum D 12 Globuli Pflüger Dosierspender 2x 2x10 g 08138851
Set enthält2x Aconitum D12 Globuli Pflüger® 10 gPower of Nature: Aconitum von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Aconitum ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Aconitum D12 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Aconitum D12 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Aconitum im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 899,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Euphrasia D 12 Globuli Pflüger Dosierspender 2x 2x10 g 08138819
Set enthält2x Euphrasia D12 Globuli Pflüger® 10 gPower of Nature: Euphrasia von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Euphrasia ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Euphrasia D12 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Euphrasia D12 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Euphrasia im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 829,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Bryonia D 6 Globuli Pflüger Dosierspender 2x 2x10 g 08139811
Set enthält2x Bryonia D6 Globuli Pflüger® 10 gPower of Nature: Bryonia von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Bryonia ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Bryonia D6 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Bryonia D6 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Bryonia im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 899,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Euphrasia D 6 Globuli Pflüger Dosierspender 2x 2x10 g 08138830
Set enthält2x Euphrasia D6 Globuli Pflüger® 10 gPower of Nature: Euphrasia von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Euphrasia ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Euphrasia D6 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Euphrasia D6 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Euphrasia im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 774,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Apis Mellifica D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051564
Power of Nature: Apis mellifica von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Apis mellifica ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Apis mellifica D6 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Apis mellifica D6 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Apis mellifica im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 799,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Bryonia D 12 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051647
Power of Nature: Bryonia von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Bryonia ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Bryonia D12 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Bryonia D12 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Bryonia im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 949,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Arnica D 12 Globuli Pflüger Dosierspender 2x 2x10 g 08138472
Set enthält2x Arnica D12 Globuli Pflüger® 10 gPower of Nature: Arnica von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Arnica ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Arnica D12 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Arnica D12 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Arnica im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 824,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Hypericum C 30 Globuli Pflüger Dosierspender 2x 2x10 g 08138663
Set enthält2x Hypericum C30 Globuli Pflüger® 10 gPower of Nature: Hypericum von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Hypericum ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Hypericum C30 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Hypericum C30 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Hypericum im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 789,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Belladonna D 12 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051624
Power of Nature: Belladonna von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Belladonna ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Belladonna D12 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Belladonna D12 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Belladonna im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 949,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Apis Mellifica D 12 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051570
Power of Nature: Apis mellifica von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Apis mellifica ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Apis mellifica D12 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Apis mellifica D12 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Apis mellifica im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 949,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Haleon Germany GmbH Voltamed pflanzliche Schmerzcreme 50 g 19740892_DBA
VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme, aus der Voltaren Familie, bei Gelenk- und Muskelschmerzen, Rückenschmerzen, Nackenschmerzen, wirkt schmerzlindernd, entzündungshemmend, durchblutungsfördernd, 50 g
PFLANZLICHE SCHMERZCREME MIT 3-FACH WIRKKOMPLEX: VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme enthält eine kraftvolle Wirkstoffkombination aus Pfefferminzöl, Eukalyptusöl und Rosmarinöl
MIT 3-FACH EFFEKT: Unsere Schmerzcreme wirkt entzündungshemmend, schmerzlindernd und durchblutungsfördernd mit effektiven pflanzlichen Wirkstoffen
TIEFENWIRKSAM BEI MUSKEL- UND GELENKSCHMERZEN: VoltaMed ist die natürliche Wahl bei Schmerzen wie Muskel- und Gelenkschmerzen, insbesondere Rückenschmerzen und Nackenschmerzen
SPÜRBARER KÜHLEFFEKT: Kühlt direkt an der schmerzenden Stelle; Aktiviert Kälterezeptoren und dies hemmt die Schmerzwahrnehmung
WENIG BELASTUNG FÜR DEN KÖRPER: Die pflanzliche Schmerzcreme hat keine bekannten Wechselwirkungen ** und stellt durch die äußere Anwendung wenig Belastung für den Körper dar ** Bei bestimmungsgemäßer äußerlicher Anwendung sind bisher keine Wechselwirkungen bekannt.
DUFTET ERFRISCHEND: Die Schmerzcreme hat einen erfrischenden Duft und enthält keine künstlichen Duftstoffe
Produktbeschreibung (lang)
Du suchst nach einer wirksamen, aber natürlichen * Lösung bei Schmerzen?
Entdecke VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme, die natürliche Wahl bei Schmerzen – aus der Voltaren Familie. Unsere Schmerzcreme vereint Pfefferminzöl, Eukalyptusöl und Rosmarinöl in einem kraftvollen 3-fach Wirkkomplex, der Schmerzen lindert, Entzündungen hemmt und die Durchblutung fördert. Sie ist tiefenwirksam bei Muskel- und Gelenkschmerzen, insbesondere Rückenschmerzen und Nackenschmerzen, sowie bei rheumatischen Beschwerden. Dank des hohen Mentholgehalts im Pfefferminzöl, der zwischen 30 und 55 % liegt, sorgt die Schmerzcreme für eine spürbare Kühlung direkt an der schmerzenden Stelle. Menthol aktiviert die Kälterezeptoren und hemmt effektiv die Schmerzwahrnehmung. Rosmarinöl wirkt durchblutungsfördernd, was dazu beitragen kann, die verkrampfte Muskulatur zu entspannen. Eukalyptusöl ergänzt den dreifachen Wirkkomplex, indem es zusätzlich schmerzlindernd, entzündungshemmend und durchblutungsfördernd wirkt. Unsere pflanzliche Schmerzcreme hat keine bekannten Wechselwirkungen ** und bietet eine geringe Belastung für den Körper. Zudem duftet sie angenehm und erfrischend. VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme stammt aus der bewährten Voltaren Familie, die für ihre Expertise bei Schmerzen bekannt ist. Vertraue auf die Nr. 1 *** bei Schmerzen, in einer natürlichen Variante. Erlebe natürlich wirksame Schmerzlinderung mit VoltaMed. Natürlich. Wirksam. VoltaMed.
* Wirkstoffe pflanzlichen Ursprungs
** Bei bestimmungsgemäßer äußerlicher Anwendung sind bisher keine Wechselwirkungen bekannt.
*** IQVIA Consumer Report Apotheke und IQVIA PharmaTrend® monatlich: Marke Voltaren + VoltaDexibu + VoltaMed, Markt 02 Schmerzmittel + Muskel/ Gelenk, Umsatz, MAT 11/2025
Pflichttext für Endverbraucher – VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme
Wirkstoffe: Pfefferminzöl, Eukalyptusöl, Rosmarinöl.
Anwendungsgebiete: Zur äußerlichen Anwendung zur unterstützenden Behandlung rheumatischer Beschwerden und Muskelschmerzen.
Apothekenpflichtig.
Stand:03/2025.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Anwendung:
VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme ist ein pflanzliches Arzneimittel zur äußerlichen Anwendung zur unterstützenden Behandlung rheumatischer Beschwerden und Muskelschmerzen. Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren: Falls nicht anders verordnet, tragen Jugendliche ab 12 Jahren 3-mal täglich und Erwachsene 3 bis 5-mal täglich einen ca. 6 cm langen Cremestrang VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme auf die betroffenen Stellen gleichmäßig auf. Massieren Sie dann die Creme gut ein. Es wird nicht empfohlen, das Arzneimittel durchgehend länger als 2 Wochen anzuwenden.
ca. 1 - 3 Werktage
6,88€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Hypericum D 12 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051682
Power of Nature: Hypericum von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Hypericum ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Hypericum D12 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Hypericum D12 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Hypericum im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 929,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Euphrasia D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18757904
Power of Nature: Euphrasia von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Euphrasia ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Euphrasia D6 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Euphrasia D6 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Euphrasia im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 879,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Sulfur C 30 Globuli Pflüger Dosierspender 2x 2x10 g 08139196
Set enthält2x Sulfur C30 Globuli Pflüger® 10 gPower of Nature: Sulfur von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Sulfur ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Sulfur C30 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Sulfur C30 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Sulfur im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 919,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Hypericum C 30 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18757850
Power of Nature: Hypericum von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Hypericum ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Hypericum C30 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Hypericum C30 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Hypericum im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 899,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Haleon Germany GmbH VOLTAMED pflanzliche Schmerzcreme 50 g 19740892
VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme Aus der Voltaren Familie - Bei Muskel- und Gelenkschmerzen Pflanzliche Schmerzcreme mit 3-fach Wirkkomplex: VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme enthält eine kraftvolle Wirkstoffkombination aus Pfefferminzöl, Eukalyptusöl und Rosmarinöl Mit 3-fach Effekt: Die Schmerzcreme wirkt entzündungshemmend, schmerzlindernd und durchblutungsfördernd mit effektiven pflanzlichen Wirkstoffen Tiefenwirksam bei Muskel- und Gelenkschmerzen: VoltaMed ist die natürliche Wahl bei Schmerzen wie Muskel- und Gelenkschmerzen, wie Rückenschmerzen und Nackenschmerzen Spürbarer Kühleffekt: Kühlt direkt an der schmerzenden Stelle; Aktiviert Kälterezeptoren und dies hemmt die Schmerzwahrnehmung Wenig Belastung für den Körper: Die pflanzliche Schmerzcreme hat keine bekannten Wechselwirkungen und stellt durch die äußere Anwendung wenig Belastung für den Körper dar Duftet erfrischend: Die Schmerzcreme hat einen erfrischenden Duft und enthält keine künstlichen Duftstoffe Sie suchen nach einer wirksamen, aber natürlichen Lösung bei Schmerzen? Entdecken Sie VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme, die natürliche Wahl bei Schmerzen ? aus der Voltaren Familie. Die Schmerzcreme vereint Pfefferminzöl, Eukalyptusöl und Rosmarinöl in einem kraftvollen 3-fach Wirkkomplex, der Schmerzen lindert, Entzündungen hemmt und die Durchblutung fördert. Sie ist tiefenwirksam bei Muskel- und Gelenkschmerzen, wie Rückenschmerzen oder Nackenschmerzen. Dank des hohen Mentholgehalts im Pfefferminzöl, der zwischen 30 und 55 % liegt, sorgt die Schmerzcreme für eine spürbare Kühlung direkt an der schmerzenden Stelle. Menthol aktiviert die Kälterezeptoren und hemmt effektiv die Schmerzwahrnehmung. Rosmarinöl wirkt durchblutungsfördernd, was dazu beitragen kann, die verkrampfte Muskulatur zu entspannen. Eukalyptusöl ergänzt den dreifachen Wirkkomplex, indem es zusätzlich schmerzlindernd, entzündungshemmend und durchblutungsfördernd wirkt. Die pflanzliche Schmerzcreme hat keine bekannten Wechselwirkungen und bietet eine geringe Belastung für den Körper. Zudem duftet sie angenehm und erfrischend. VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme stammt aus der bewährten Voltaren Familie. Vertrauen Sie auf die Nr. 1* bei Schmerzen, in einer natürlichen Variante. Erleben Sie natürlich starke Schmerzlinderung mit VoltaMed ? damit Sie natürlich wieder Freude an Bewegung haben. Natürlich. Wirksam. VoltaMed. *IQVIA Consumer Report Apotheke: Marke Voltaren + VoltaDexibu + VoltaMed, Markt 02 Schmerzmittel + Muskel/ Gelenk, Umsatz, MAT 03/2025 Anwendung: VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme ist ein pflanzliches Arzneimittel zur äußerlichen Anwendung zur unterstützenden Behandlung rheumatischer Beschwerden und Muskelschmerzen. Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren: Falls nicht anders verordnet, tragen Jugendliche ab 12 Jahren 3-mal täglich und Erwachsene 3 bis 5-mal täglich einen ca. 6 cm langen Cremestrang VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme auf die betroffenen Stellen gleichmäßig auf. Massieren Sie dann die Creme gut ein. Nach der Anwendung des Arzneimittels sind die Hände gründlich zu reinigen. Augenkontakt mit ungewaschenen Händen nach der Anwendung des Arzneimittels kann möglicherweise Reizungen verursachen. Das Arzneimittel sollte nicht im Gesicht und im Bereich von Schleimhäuten sowie auf verletzter oder gereizter Haut angewendet werden. Andere Arzneimittel, die Pfefferminzöl enthalten, sollten während der Anwendung dieses Arzneimittels vermieden werden. Es wird nicht empfohlen, das Arzneimittel durchgehend länger als 2 Wochen anzuwenden. Wenn sich die Symptome während der Anwendung des Arzneimittels verschlechtern, sollte ein Arzt/eine Ärztin aufgesucht werden. Auch bei Auftreten von Gelenkschmerzen, die mit einer Schwellung des Gelenks, Rötung oder Fieber einhergehen, sollte ein Arzt/eine Ärztin aufgesucht werden. Hinweise: VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme darf nicht angewendet werden, wenn Sie allergisch gegen Pfefferminzöl, Eukalyptusöl oder Rosmarinöl oder Cineol, dem Hauptbestandt
sofort lieferbar
5,98€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

Hofmann & Sommer Painex Schmerzcreme Hofmanns 100 G
Pflanzliches Arzneimittel zur äußerlichen Behandlung von Muskel- und Gelenkschmerzen. Die Creme wird äußerlich angewendet zur unterstützenden Behandlung rheumatischer Beschwerden und Muskelschmerzen. Wenn Sie sich nach 14 Tagen nicht besser oder wenn Sie sich schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Painex Schmerzcreme Hofmann's. Anwendungsgebiete: Unterstützt die Behandlung bei rheumatischen Beschwerden, wirkt gegen Muskelverspannungen, Ischialgie und Lumbago (Hexenschuss), ist hilfreich bei Sehnenreizungen und kann zur Prophylaxe und Therapie von beginnenden Frostschädigungen der Haut eingesetzt werden. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Painex Schmerzcreme Hofmann's, entzündungshemmende Salbe auf pflanzlicher Wirkstoffbasis zur Anwendung bei Erwachsenen und Heranwachsenden ab 12 Jahren Wirkstoffe: Pfefferminzöl, Eucalyptusöl, Rosmarinöl Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, bevor Sie mit der Anwendung dieses Arzneimittels beginnen, denn sie enthält wichtige Informationen. Wenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers an. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind, siehe Abschnitt 4. Wenn sich Ihre Beschwerden verschlimmern, nach 7 Tagen keine Besserung eintritt oder Ihre Beschwerden periodisch wiederkehren, sollten Sie einen Arzt aufsuchen. Was in dieser Packungsbeilage steht: WAS IST PAINEX SCHMERZCREME HOFMANN'S UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? WAS SOLLTEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON PAINEX SCHMERZCREME HOFMANN'S BEACHTEN? WIE IST PAINEX SCHMERZCREME HOFMANN'S ANZUWENDEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST PAINEX SCHMERZCREME HOFMANN'S AUFZUBEWAHREN? INHALT DER PACKUNG UND WEITERE INFORMATIONEN. 1. WAS IST PAINEX SCHMERZCREME HOFMANN'S UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Painex Schmerzcreme Hofmann's ist ein pflanzliches Arzneimittel zur äußerlichen Behandlung von Muskel- und Gelenkschmerzen. In äußerlicher Anwendung zur unterstützenden Behandlung rheumatischer Beschwerden und Muskelschmerzen. 2. WAS SOLLTEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON PAINEX SCHMERZCREME HOFMANN'S BEACHTEN? Painex Schmerzcreme Hofmann's darf nicht angewendet werden: wenn Sie allergisch gegen Pfefferminzöl, Eucalyptusöl, Rosmarinöl, Menthol, Campher, Cineol oder einen der in Abschnitt 6. genannten sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind. in der Stillzeit bei geschädigter Haut (z. B Verletzungen. Verbrennungen) bei Haut- und Kinderkrankheiten mit Exanthem bei Asthma bronchiale. Keuchhusten. Pseudokrupp und anderen Atemwegserkrankungen, die mit einer ausgeprägten Überempfindlichkeit der Atemwege einhergehen Die Inhalation von Painex Schmerzcreme Hofmann's kann zu Atemnot führen oder einen Asthmaanfall auslösen bei Säuglingen und Kindern unter 2 Jahren (Gefahr eines Kehlkopfkrampfes) bei Kindern mit Anfallsleiden (mit und ohne Fieber) Besondere Vorsicht bei der Anwendung von Painex Schmerzcreme Hofmann's ist erforderlich bei akuten Zuständen, die z B mit Rötung. Schwellung oder Überwärmung einhergehen sowie andauernden Beschwerden In diesem Fall sollte ein Arzt aufgesucht werden Painex Schmerzcreme Hofmann's sollte nicht Im Gesicht angewendet werden Bei der Anwendung von Painex Schmerzcreme Hofmann's' ist der Kontakt des Arzneimittels mit den Augen zu vermeiden. Painex Schmerzcreme Hofmann's sollte nicht im Bereich von Schleimhäuten angewendet werden Nach der Anwendung von Painex Schmerzcreme Hofmann's sind die Hände gründl
10,16€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

Chamomilla D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051653
Power of Nature: Chamomilla von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Chamomilla ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Chamomilla D6 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Chamomilla D6 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Chamomilla im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 859,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Bryonia D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051630
Power of Nature: Bryonia von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Bryonia ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Bryonia D6 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Bryonia D6 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Bryonia im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 949,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Thuja D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051699
Power of Nature: Thuja von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Thuja ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Thuja D6 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Thuja D6 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Thuja im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 949,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Aconitum D 6 Globuli Pflüger Globulispender 10 g 18051541
Power of Nature: Aconitum von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Aconitum ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Aconitum D6 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Aconitum D6 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Aconitum im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 949,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Thuja C 30 Globuli Pflüger Dosierspender 2x 2x10 g 08138782
Set enthält2x Thuja C30 Globuli Pflüger® 10 gPower of Nature: Thuja von Pflüger Manchmal hält die Natur genau das bereit, was wir brauchen. Thuja ist ein Beispiel dafür, wie wir mit der Kraft der Natur gezielt etwas für uns und unsere Gesundheit tun können. Thuja C30 Globuli Pflüger® unterstützt den Körper dabei, seine Selbstheilungskräfte zu aktvieren – ganz im Sinne der Homöopathie, die als Reiz- und Regulationstherapie beschrieben wird. Bei akuten oder chronischen Beschwerden entfaltet Thuja C30 seine natürliche Wirkung sanft und ohne Nebenwirkungen. Nur von Pflüger gibt es Thuja im praktischen Globulispender. Dieser ermöglicht sowohl die hygienische Entnahme als auch eine exakte Dosierung. Unsere Verwender sind von der einfachen Anwendung begeistert und schätzen das kompakte Format auch für die Mitnahme unterwegs. Einnahme Lassen Sie bei der Einnahme die Globuli langsam im Mund zergehen. Da homöopathische Präparate über die Mundschleimhaut wirken, sollte einige Zeit vor bzw. nach der Einnahme nichts gegessen werden. Auch die Verwendung einer homöopathieverträglichen Zahncreme ohne Menthol wie [MinOral®](https://www.pflueger.de/sortiment/zahnpflege/) wird empfohlen. Gut zu wissen: Erstattungsfähigkeit Für Kinder bis 12 Jahren sind homöopathische Arzneimittel verschreibungs- und erstattungsfähig. Bei älteren Kindern und Erwachsenen ist die Verordnung auf einem grünen Rezept möglich. Hier finden Sie [eine aktuelle Liste der Krankenkassen](https://www.pflueger.de/erstattung-krankenkasse), die rezeptfreie Medikamente erstatten. Bunte Vielfalt für Ihre Gesundheit: Globuli Pflüger® Einzelmittel Bei der Entwicklung unserer homöopathischen Einzelmittel haben wir den Anspruch verwirklicht, Tradition und Fortschritt miteinander zu verbinden. Die Herstellung erfolgt traditionell nach den Vorgaben des Homöopathischen Arzneibuchs, doch Design und Funktionalität haben wir in die Moderne gebracht. Neben dem einzigartigen Globulispender überzeugen unsere Einzelmittel durch die farbige Gestaltung der Packungen, die von den Farben der natürlichen Ausgangsstoffe inspiriert ist. So können Sie in Ihrer Hausapotheke ganz leicht die zehn homöopathischen Wirkstoffe unterscheiden! Schauen Sie gleich mal rein: Hier finden Sie eine [Übersicht über unser Angebot an homöopathischen Einzelmitteln](https://www.pflueger.de/sortiment/homoeopathie/globuli-pflueger/). Außerdem erhalten Sie Informationen rund um das Thema Homöopathie und warum sich diese Therapieform in der Praxis bewährt hat. Unser Service für Sie: Medizinische Fachberatung Wenn Sie weitere Informationen zu unseren Produkten wünschen oder individuelle Fragen zur Anwendung haben, empfehlen wir Ihnen, kostenfrei unsere [medizinische Fachberatung](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung/) zu kontaktieren. Unser Team steht Ihnen von Montag bis Freitag per Mail, Telefon, Chat und auch per Video zur Verfügung. Gerade die [Videoberatung (30 Min.)](https://www.pflueger.de/medizinische-fachberatung#c20452) eignet sich hervorragend, um Ihre Fragen in einem persönlichen Gespräch zu klären.
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 794,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Haleon Germany GmbH Voltamed pflanzliche Schmerzcreme 100 g 19740900_DBA
VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme, aus der Voltaren Familie, bei Gelenk- und Muskelschmerzen, Rückenschmerzen, Nackenschmerzen, wirkt schmerzlindernd, entzündungshemmend, durchblutungsfördernd, 100 g
PFLANZLICHE SCHMERZCREME MIT 3-FACH WIRKKOMPLEX: VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme enthält eine kraftvolle Wirkstoffkombination aus Pfefferminzöl, Eukalyptusöl und Rosmarinöl
MIT 3-FACH EFFEKT: Unsere Schmerzcreme wirkt entzündungshemmend, schmerzlindernd und durchblutungsfördernd mit effektiven pflanzlichen Wirkstoffen
TIEFENWIRKSAM BEI MUSKEL- UND GELENKSCHMERZEN: VoltaMed ist die natürliche Wahl bei Schmerzen wie Muskel- und Gelenkschmerzen, insbesondere Rückenschmerzen und Nackenschmerzen
SPÜRBARER KÜHLEFFEKT: Kühlt direkt an der schmerzenden Stelle; Aktiviert Kälterezeptoren und dies hemmt die Schmerzwahrnehmung
WENIG BELASTUNG FÜR DEN KÖRPER: Die pflanzliche Schmerzcreme hat keine bekannten Wechselwirkungen ** und stellt durch die äußere Anwendung wenig Belastung für den Körper dar ** Bei bestimmungsgemäßer äußerlicher Anwendung sind bisher keine Wechselwirkungen bekannt.
DUFTET ERFRISCHEND: Die Schmerzcreme hat einen erfrischenden Duft und enthält keine künstlichen Duftstoffe
Du suchst nach einer wirksamen, aber natürlichen * Lösung bei Schmerzen?
Entdecke VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme, die natürliche Wahl bei Schmerzen – aus der Voltaren Familie. Unsere Schmerzcreme vereint Pfefferminzöl, Eukalyptusöl und Rosmarinöl in einem kraftvollen 3-fach Wirkkomplex, der Schmerzen lindert, Entzündungen hemmt und die Durchblutung fördert. Sie ist tiefenwirksam bei Muskel- und Gelenkschmerzen, insbesondere Rückenschmerzen und Nackenschmerzen, sowie bei rheumatischen Beschwerden. Dank des hohen Mentholgehalts im Pfefferminzöl, der zwischen 30 und 55 % liegt, sorgt die Schmerzcreme für eine spürbare Kühlung direkt an der schmerzenden Stelle. Menthol aktiviert die Kälterezeptoren und hemmt effektiv die Schmerzwahrnehmung. Rosmarinöl wirkt durchblutungsfördernd, was dazu beitragen kann, die verkrampfte Muskulatur zu entspannen. Eukalyptusöl ergänzt den dreifachen Wirkkomplex, indem es zusätzlich schmerzlindernd, entzündungshemmend und durchblutungsfördernd wirkt. Unsere pflanzliche Schmerzcreme hat keine bekannten Wechselwirkungen ** und bietet eine geringe Belastung für den Körper. Zudem duftet sie angenehm und erfrischend. VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme stammt aus der bewährten Voltaren Familie, die für ihre Expertise bei Schmerzen bekannt ist. Vertraue auf die Nr. 1 *** bei Schmerzen, in einer natürlichen Variante. Erlebe natürlich wirksame Schmerzlinderung mit VoltaMed. Natürlich. Wirksam. VoltaMed.
* Wirkstoffe pflanzlichen Ursprungs
** Bei bestimmungsgemäßer äußerlicher Anwendung sind bisher keine Wechselwirkungen bekannt.
*** IQVIA Consumer Report Apotheke und IQVIA PharmaTrend® monatlich: Marke Voltaren + VoltaDexibu + VoltaMed, Markt 02 Schmerzmittel + Muskel/ Gelenk, Umsatz, MAT 11/2025
Gebrauchsinformation
Wirkstoffe: Pfefferminzöl, Eukalyptusöl, Rosmarinöl
Wirkstoffstärke: Pfefferminzöl 0,625 g/10 g, Eukalyptusöl 0,625 g/10 g, Rosmarinöl 0,400 g/10 g
Inhaltsstoffe
Die Wirkstoffe sind: Pfefferminzöl, Eukalyptusöl und Rosmarinöl 10 g Creme enthalten 0,625 g Pfefferminzöl, 0,625 g Eukalyptusöl, 0,400 g Rosmarinöl Die sonstigen Bestandteile sind: Mittelkettige Triglyceride, Hartfett, Glycerol(dihydrogencitrat)stearat, Cetylpalmitat (Ph.Eur.), Xanthangummi, Gebleichtes Wachs, all-rac-α-Tocopherol, Natriumhydroxid, Citronensäure, Octyldodecanol (Ph.Eur.), Gereinigtes Wasser
Pflichttext für Endverbraucher - VoltaMed pflanzliche Schmerzcreme Wirkstoffe: Pfefferminzöl, Eukalyptusöl, Rosmarinöl.
Anwendungsgebiete: Zur äußerlichen Anwendung zur unterstützenden Behandlung rheumatischer Beschwerden und Muskelschmerzen.
Apothekenpflichtig.
Stand:03/2025.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
ca. 1 - 3 Werktage
13,95€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de