Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 811 - 840 von 1.529 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Applied Nutrition A B E Ultimate Pre 315g - bubblegum crush Pulver, 0.315 g, Pulver
Produktinformationen Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Nahrungsergänzungsmittel, | Verpackungsangaben Inhalt in Gramm , 0.315 g, | Produktdetails Geschmacksrichtung , bubblegum crush, |Darreichungsform , Pulver, |Zutaten , Kaugummi Crush Citrullin-Malat, Kreatin-Monohydrat, Beta-Alanin, Natriumbicarbonat, Zitronensäure, Taurin, wasserfreies Koffein, TheaCrine, natürliches Aroma, natürliche Farbe (Betenrot), Süßstoff (Sucralose), Vitamin B3 (Nicotinamid), Vitamin B12 (Cyanocobalamin). Candy-Eis-Explosion Citrullin-Malat, Kreatin-Monohydrat, Beta-Alanin, Natriumbicarbonat, Zitronensäure, Taurin, wasserfreies Koffein, TheaCrine, natürliches Aroma, Breathe Easy™ (Aroma), natürliche Farbe (Betenrot), Süßstoff (Sucralos, |Zusatzstoffe , Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe enthalten., |Dosierungsempfehlung , 1 Portion 10,5 g (1 gestrichener Messlöffel) mit 250 ml kaltem Wasser mischen und 15 Minuten vor dem Training konsumieren., |Allergene , Keine kennzeichnungspflichtigen Allergene enthalten., | Nährwertangaben Nährwertangaben , pro 100 g pro Portion (10,5g) Energie 41 kJ / 10 kcal 4 kJ / 1 kcal Fette 0 g 0 g – davon gesättigt 0 g 0 g Kohlenhydrat 0 g 0 g – davon Zucker 0 g 0 g Faser 0 g 0 g Salz 3,038 g 0,319 g Tri-Creating-Mischung 30,95 g 3,25 g Beta -Alanine 19,04 g 2 g Citrulin Malat 2:1 38,09 g 4 g TeaCrine® 952 mg 100 mg Koffein 1,9 g 200 mg Vieh 1,9 g 200 mg Vitamin B3 (Niacinamid) 762 mg 80 mg Vitamin B12 (Cyanocobalamin) 952,4 mcg 100 mcg, | Hinweise Warnhinweise , Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nicht geeignet für Kinder, Schwangere und Stillende. Personen mit bestehenden Erkrankungen oder unter ärztlicher Behandlung sollten vor dem Verzehr ärztlichen Rat einholen. Empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten., |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
34,89€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 110.76 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
NahrungVital

Applied Nutrition A B E Ultimate Pre 315g - candy ice blast Pulver, 0.315 g, Pulver
Produktinformationen Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Nahrungsergänzungsmittel, | Verpackungsangaben Inhalt in Gramm , 0.315 g, | Produktdetails Geschmacksrichtung , candy ice blast, |Darreichungsform , Pulver, |Zutaten , Kaugummi Crush Citrullin-Malat, Kreatin-Monohydrat, Beta-Alanin, Natriumbicarbonat, Zitronensäure, Taurin, wasserfreies Koffein, TheaCrine, natürliches Aroma, natürliche Farbe (Betenrot), Süßstoff (Sucralose), Vitamin B3 (Nicotinamid), Vitamin B12 (Cyanocobalamin). Candy-Eis-Explosion Citrullin-Malat, Kreatin-Monohydrat, Beta-Alanin, Natriumbicarbonat, Zitronensäure, Taurin, wasserfreies Koffein, TheaCrine, natürliches Aroma, Breathe Easy™ (Aroma), natürliche Farbe (Betenrot), Süßstoff (Sucralos, |Zusatzstoffe , Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe enthalten., |Dosierungsempfehlung , 1 Portion 10,5 g (1 gestrichener Messlöffel) mit 250 ml kaltem Wasser mischen und 15 Minuten vor dem Training konsumieren., |Allergene , Keine kennzeichnungspflichtigen Allergene enthalten., | Nährwertangaben Nährwertangaben , pro 100 g pro Portion (10,5g) Energie 41 kJ / 10 kcal 4 kJ / 1 kcal Fette 0 g 0 g – davon gesättigt 0 g 0 g Kohlenhydrat 0 g 0 g – davon Zucker 0 g 0 g Faser 0 g 0 g Salz 3,038 g 0,319 g Tri-Creating-Mischung 30,95 g 3,25 g Beta -Alanine 19,04 g 2 g Citrulin Malat 2:1 38,09 g 4 g TeaCrine® 952 mg 100 mg Koffein 1,9 g 200 mg Vieh 1,9 g 200 mg Vitamin B3 (Niacinamid) 762 mg 80 mg Vitamin B12 (Cyanocobalamin) 952,4 mcg 100 mcg, | Hinweise Warnhinweise , Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nicht geeignet für Kinder, Schwangere und Stillende. Personen mit bestehenden Erkrankungen oder unter ärztlicher Behandlung sollten vor dem Verzehr ärztlichen Rat einholen. Empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten., |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
34,89€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 110.76 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
NahrungVital

Applied Nutrition A B E Ultimate Pre 315g - Tropical Pulver, 0.315 g, Pulver
Produktinformationen Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Nahrungsergänzungsmittel, | Verpackungsangaben Inhalt in Gramm , 0.315 g, | Produktdetails Geschmacksrichtung , Tropical, |Darreichungsform , Pulver, |Zutaten , Kaugummi Crush Citrullin-Malat, Kreatin-Monohydrat, Beta-Alanin, Natriumbicarbonat, Zitronensäure, Taurin, wasserfreies Koffein, TheaCrine, natürliches Aroma, natürliche Farbe (Betenrot), Süßstoff (Sucralose), Vitamin B3 (Nicotinamid), Vitamin B12 (Cyanocobalamin). Candy-Eis-Explosion Citrullin-Malat, Kreatin-Monohydrat, Beta-Alanin, Natriumbicarbonat, Zitronensäure, Taurin, wasserfreies Koffein, TheaCrine, natürliches Aroma, Breathe Easy™ (Aroma), natürliche Farbe (Betenrot), Süßstoff (Sucralos, |Zusatzstoffe , Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe enthalten., |Dosierungsempfehlung , 1 Portion 10,5 g (1 gestrichener Messlöffel) mit 250 ml kaltem Wasser mischen und 15 Minuten vor dem Training konsumieren., |Allergene , Keine kennzeichnungspflichtigen Allergene enthalten., | Nährwertangaben Nährwertangaben , pro 100 g pro Portion (10,5g) Energie 41 kJ / 10 kcal 4 kJ / 1 kcal Fette 0 g 0 g – davon gesättigt 0 g 0 g Kohlenhydrat 0 g 0 g – davon Zucker 0 g 0 g Faser 0 g 0 g Salz 3,038 g 0,319 g Tri-Creating-Mischung 30,95 g 3,25 g Beta -Alanine 19,04 g 2 g Citrulin Malat 2:1 38,09 g 4 g TeaCrine® 952 mg 100 mg Koffein 1,9 g 200 mg Vieh 1,9 g 200 mg Vitamin B3 (Niacinamid) 762 mg 80 mg Vitamin B12 (Cyanocobalamin) 952,4 mcg 100 mcg, | Hinweise Warnhinweise , Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nicht geeignet für Kinder, Schwangere und Stillende. Personen mit bestehenden Erkrankungen oder unter ärztlicher Behandlung sollten vor dem Verzehr ärztlichen Rat einholen. Empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten., |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
34,89€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 110.76 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
NahrungVital

Olaplex Haarpflege-Set Olaplex Set - No.3PLUS + No.4 + No.5
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Wasser (Aqua), Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleat, Propylenglykol, Cetearylalkohol, Behentrimonium Methosultat, Cetylalkohol,Phenoxyethanol, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Stearamidopropyldimethylamin, Ouaternium-91, Natriumbenzoat, Cetrimonium Methosulfat,Cetrimonium Chlorid, Duftstoff (Parfum), Polyquaternium-37, Tetranatriumethylendiamintetraacetat, 1-Hydroxyethan-1,1-diphosphonsäure, Ascorbinsäure, Phylantriol, Prunus Amygdalus Dulcis (Süßmandel-) Öl, Tocopherylacetat, Aloe Barbadensis Blattsaft, Panthenol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Kernöl, Zitronensäure, Kaliumsorbat Wasser, Natrium-Lauroylmethyl-Isethionat, Cocamidopropyl-Hydroxysultain, Kalium-Cocoyl-Glycinat, Dinatrium Kakaoyl Glutamat, Kalium-Kokosat, Natrium-Lauroyl-Sarkosinat, Glycereth-26, Decylglucosid, Duftstoff, Phenoxyethanol, Cocamidopropylamin-Oxid, Natrium-Cocoyl-Glutamat, Glycol-Distearat, Dinatrium-Laureth-Sulfosuccinat, Methyl-Gluceth-20, Acrylat-Copolymer, PEG-120 Methylglukose-Dioleat, Amodimethicon, Polyquaternium-10, Zitronensäure, Ethylhexylglycerin, Natrium-Lauryl-Sulfoacetat, Divinyldimethicon/Dimethicon-Copolymer, Chlorphenesin, Polyquaternium-11, Guar-Hydroxypropyltrimoniumchlorid, C11-15 Pareth-7, Trinatrium-Ethylendiamin-Disuccinat, Laureth-9, Glycerin, Trideceth-12, Panthenol, Hydrolysiertes pflanzliches Protein PG-Propyl Silanetriol, C12-13 Pareth-3, C12-13 Pareth-23, Helianthus Annuus(Sonnenblumen)-Öl, Tocopherol, Pseudozyma Epicola/Camellia Sinensis Saatöl-Ferment-Extrakt Filtrat, Pseudozyma Epicola/Argania Spinosa Kernel Öl, Ferment-Filtrat, Prunus Armeniaca(Aprikosen)-Kernöl, Quaternium-95, Propanediol, Helianthus Annuus(Sonnenblumen)-Samenextrakt, PEG-8, Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleat, Euterpe Oleracea Frucht-Extrakt, Rosmarinus Officinalis(Rosmarin)-Blattextrakt, Punica Granatum-Extrakt, Origanum Vulgare-Blattextrakt, Musa Sapientum(Bananen)-Extrakt, Morinda Citrifolia-Fruchtextrakt, Natrium-Hyaluronat, PEG-8/Smdi-Copolymer, Arctium Lappa-Wurzelextrakt, Natrium-Polyacrylate, Palmitoyl Myristyl Serinat, Citral, Hexyl Cinnamal, Limonene, Biotin, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamat.Wasser, Cetearylalkohol, PPF-3 Benzyl Ether Myristate, Caprylic/Capric Triglycerid, Cetylalkohol, Octyldodecyl-Ricinoleat, Quaternium-91, Divinyldimethicon/Dimethicon-Copolymer, Cetrimonium-Chlorid, Glycerin, Isododecan, Cetyl-Ester, Behentrimonium-Chlorid, Panthenol, Duftstoff, Phenoxyethanol, Phospholipids, Hydroxypropyl Guar, Dimethicon PEG-7 Isostearat, Glycine Soja(Sojabohnen)-Öl, PEG-7-Amodimethicon, PEG-45M, Amodimethicon, Disodium EDTA, Polysilicon-15, Kamelien-Sinensis-Samenöl, C11-15 Pareth-7, Natrium-Polyacrylat, C12-13-Pareth-3, C12-13-Pareth-23, Vitis Vinifera (Traubenkernöl), Persea Gratissima(Avocado)-Öl, Crambe Abyssinica-Samenöl, Laureth-9, Trideceth-12, Butylene-Glycol, Zitronensäure, Ahnfeltiopsis Concinna-Extrakt, Iodopropynyl-Butylcarbamat, Essigsäure, Natriumacetat, Tocopheryl-Linoleat/Oleat, Pseudozyma Epicola/Camellia Sinensis Saatöl-Ferment-Extrakt-Filtrat, Pseudozyma Epicola/Argania Spinosa-Kernöl-Ferment-Filtrat, Hyaluronsäure, Helianthus Annuus(Sonnenblumen)-Öl, Quaternium-95, Propanediol, Helianthus Annuus(Sonnenblumen)-Kernextrakt, PEG-8, Bis-Aminopropyl Diglycol-Dimaleat, Punica Granatum-Extrakt, Morinda Citrifolia-Fruchtextrakt, PEG-8/Smdi-Copolymer, Euterpe Oleracea-Fruchtextrakt, Palmitoyl Myristyl Serinate, BHT, Siliciumdioxid, Natriumbenzoat, Kaliumsorbat, Tocopherol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamat, Biotin, Citral, Hexyl Cinnamal, Limonene, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Chlorphenesin, Propylene-Glycol, Natrium-Dehydroacetat, PEG-4-Laurat, PEG-4-Dilaurat, PEG-4, Etidronsäure, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
77,60€
+ 4,50€ Versand
Grundpreis: 129.33 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
hairshop-pro

Avril Fluide Matifiant BIO 50Ml 50 ml Emulsion F00275739
Schluss mit Glanz mit dem mattierenden Fluid mit Bio-Zertifikat von Avril! Dank seiner Formel mit einem sebumregulierenden Wirkstoff marinen Ursprungs wird überschüssiges Sebum absorbiert und die Poren werden verfeinert. Das Ergebnis: Ihre Haut ist geglättet und Ihr Teint ist mattiert. Wie haben Sie es ohne geschafft?VorteileAngepasst für Mischhaut bis fettige HautAuf den talgregulierenden Wirkstoff marinen Ursprungs *Aloe Vera bio *Macadamiaöl bio*Sheabutter bio *Grüntee-Hydrolat bio *Bio-zertifiziert von EcocertVeganes ProduktHergestellt in FrankreichAngabeGlättet die Haut und mattiert den TeintAnwendungDas mattierende Fluid mit Bio-Zertifikat von Avril ist eine echte Pflege! Es ersetzt Ihre Tages- oder Nachtcreme und ist eine hervorragende Make-up-Grundlage.Tragen Sie es morgens und abends auf die gereinigte, trockene Haut auf und lassen Sie sich Zeit, damit die Wirkstoffe in die Haut einziehen können. Mit jeder Anwendung findet Ihre Haut ihr Gleichgewicht wieder.Um die Pflege Ihrer Haut zu vervollständigen, tragen Sie die bio-zertifizierte Avril Reinigungsmaske auf, für eine tiefengereinigte Haut!Sind Sie schwanger? Sie stillen gerade? Unsere Produkte sind nicht für die Anwendung bei schwangeren oder stillenden Frauen formuliert und getestet. Daher empfehlen wir Ihnen, sich an eine medizinische Fachkraft zu wenden: Nur sie kann Ihnen empfehlen, ob Sie dieses Produkt verwenden sollten oder nicht. Dieses Produkt wurde für die Anwendung bei Kindern ab 10 Jahren formuliert und getestet. Zusammensetzung Wasser,, Dicaprylylcarbonat, Dreifachester von Glycerin und Capryl- und Caprinsäure, Glycerylstearatzitrat, Queenslandnussöl, Pflanzenöl, Cetylalkohol (Fettalkohol), Parfüm (100% natürlichen Ursprungs), tapiokastärke*, Glycerin, Sheabutter*, Reishülsenpulver, Kieselerde, Aloe-Blattpulver*, Plankton-Extrakt, Phenethylalkohol, Grünteewasser*, Zink Pca, Natrium Pca, Biosaccharid gum-1 (komplexer Zucker), xanthan, Stearinsäure, Palmitinsäure, Myristinsäure, Tocopherol, Glyceryl Caprylat, Candellilawachs, gehärtetes Pflanzenöl, Sonnenblumenkernöl, Natriumcitrat (Natriumsalz der Zitronensäure), Laurinsäure (Dodecansäure), natriumhydroxid (Natronlauge), Natriumanisat (Natriumsalz der Anissäure), Natriumlevulinat, Dehydroessigsäure, Kaliumsorbat, Natriumbenzoat, Zitronensäure, Benzylalkohol, Citral, Citronellol, Limonen, Linalool.* Inhaltsstoffe aus ökologischem Landbau
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 171,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla Direkt Himbeere 30 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium, Direkt-Granulat zum Verzehr ohne Flüssigkeit mit Süßungsmitteln Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Magnesium Verla direkt ist ein Direkt-Granulat zur praktischen und schnellen Einnahme ohne Flüssigkeit - es wird einfach auf die Zunge gegeben. 1-2 Sticks pro Tag zur täglichen Nahrungsergänzung. Nährwertangaben: Nährwertangaben pro 1 Stick RM* pro 2 Sticks RM* Magnesium 150 mg 40,00% 300 mg 80,00% *% der Referenzmenge gemäß Verordnung (EU) Nr. 1169/2011 Zutaten: Typ Citrus: Magnesiumcitrat (75 %) Süßungsmittel Sorbit Säuerungsmittel Zitronensäure natürliches Orangen-Aroma natürliches Zitronen-Aroma Verdickungsmittel Natrium-Carboxymethylcellulose, Cellulosegummi Süßungsmittel Aspartam Trennmittel (Talkum, Magnesiumsalze der Speisefettsäuren). Typ Himbeere: Magnesiumcitrat (75 %) Süßungsmittel Sorbit Säuerungsmittel Zitronensäure Rote-Bete-Pulver auf Maltodextrin (färbendes Lebensmittel) Verdickungsmittel Natrium-Carboxymethylcellulose, Cellulosegummi Süßungsmittel Aspartam natürliches Himbeer-Aroma Aroma Trennmittel (Talkum, Magnesiumsalze der Speisefettsäuren). Enthält eine Phenylalaninquelle. Nettofüllmenge: 30 Sticks zu je 1,66 g = 49,8 g Aufbewahrungsbedingungen: Nicht über 25°C lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Verla-Pharm Arzneimittel Hauptstraße 98 82327 Tutzing Direktgranulat zum Einnehmen ohne Flüssigkeit mit 150 mg Magnesium pro Stick mit organischem Magnesiumcitrat, das der Körper besonders gut aufnehmen kann empfohlen werden 1-2 Magnesium-Sticks pro Tag 4 kcal pro Beutel zuckerfrei Magnesium Direktsticks: praktisch zum Mitnehmen und für unterwegs Geschmacksrichtungen: Citrus und Himbeere Nahrungsergänzungsmittel glutenfrei und ohne Lactose Weitere verpflichtende Angaben: Enthält eine Phenylalaninquelle. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.magnesium-verla.de und Angaben der Verpackung Stand: 10/2017
8,52€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy

Hansa Naturheilmittel Beecraft Kids Bio Propolis Tropfen 20% Plus Vit. C 30 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Propolisextrakt und Vitamin C Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 1 x täglich Kinder ab: 4 Jahren: 10 Tropfen 8 Jahren: 20 Tropfen 12 Jahren: 30 Tropfen Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro 10 Tropfen (1) pro 20 Tropfen (2) pro 30 Tropfen (3) %NRV* (1) %NRV* (2) %NRV* (3) Vitamin C 5,0 mg 10 mg 15 mg 6,30% 12,50% 18,80% Propolisextrakt 100 mg 200 mg 300 mg ** ** ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Bio Reis-Sirup, Wasser, Bio Propolisextrakt, Vitamin C, Säuerungsmittel: Zitronensäure. Allergene: keine Nettofüllmenge: 30 ml Aufbewahrungsbedingungen: Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Hansa Naturheilmittel GmbH, Am Tabakquartier 50 / Loft 20 28197 Bremen info@hansanatur.de www.beecraft.de Weitere Hinweise: Nicht empfohlen für Personen mit bekannter Allergie gegen Bienen(-produkte). Vor Gebrauch gut schütteln. Die Tropfen auf einen Löffel geben oder in Wasser/Saft mischen. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 12/2025
11,43€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Supamun Immun Powernektar 500 ml Sirup A5197906
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Supamun® Power Nektar Durch Stress und körperlicher Anstrengung ist unser Organismus vielen Belastungen ausgesetzt. Um diesen Belastungen standhalten zu können, ist es wichtig, ausreichend mit Vitaminen und Spurenelementen versorgt zu werden. Supamun® Power Nektar, nur einmal täglich eingenommen, kann durch die ausgewogene Dosierung von Vitamin C (gewonnen aus der Acerola Kirsche) und D3 sowie dem Spurenelement Zink zur normalen Funktion des Immunsystems beitragen. Außerdem enthält Supamun® Power Nektar Manuka Honig und Propolis. Manuka Honig wird von Honigbienen aus dem Blütennektar der neuseeländischen Südseemyrte gewonnen. Der Honig wird nicht nur als Genussmittel, sondern auch als Ergänzung in der Naturheilkunde verwendet. Er zeichnet sich durch seinen hohen Gehalt am Zuckerabbauprodukt Methylglyoxal (MGO) aus, welches im Manuka Honig hoher konzentriert ist als in gewöhnlichem Bienenhonig. Propolis, auch als Bienenharz bekannt, ist eine braungelbe harzige Masse mit aromatischem Geruch und besteht zum Großteil aus Naturharz, Bienenwachs, Pollenanteilen und ätherischen Ölen. Die Acerolakirsche gilt als die Pflanze mit dem höchsten Gehalt an natürlichem Vitamin C – bis zu 4,5 g pro 100 g Frischsaft. Inhaltsstoffe Supamun® Power Nektar: Wasser, Fructose, Honig (3,4 %), natürliches Pfirsicharoma, Maltodextrin, Acerolapulver (2,7 %), Säuerungsmittel: Zitronensäure; Zinkgluconat, Verdickungsmittel: Xanthan; Konservierungsstoff: Kaliumsorbat; Propolisextrakt, Aroma (Vanillin), Farbstoff: Beta-Carotin; Vitamin D. Nährstoff 20 ml % NRV*(20 ml) 10 ml % NRV* (10 ml) Acerolapulver 800 mg n.a. 400 mg n.a. entspr. Vitamin C 200 mg 250 100 mg 125 Vitamin D3 20 µg** 400 10 µg 200 Zink 10 mg 100 5 mg 50 Propolis 25 mg n.a 12,5 mg n.a. Nettofüllmenge: 300 ml Hersteller: Richter Pharma AG Feldgasse 19 4600 Wels Österreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
34,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 69,58 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Polyzink Beutel 20 St 01576423
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. PolyZink® enthält 11 Mikronährstoffe für eine starke Immunabwehr Polyphenole aus Rotwein Inulin als Nährstoff für die Darmflora Für einen intakten Stoffwechsel braucht der menschliche Organismus Mikronährstoffe wie Vitamine, Mineralien und Spurenelemente. Starke körperliche Beanspruchung, Stress, Krankheit und die Einnahme von Medikamenten können den Bedarf noch steigern. Eine ausgewogene Ernährung kann den Nährstoffbedarf dann nur unzureichend decken. PolyZink® enthält deshalb Mikronährstoffe, die für eine starke Immunabwehr wichtig sind.Bei Leistungssportlern und Menschen mit Infektanfälligkeit ist der Bedarf an Mikronährstoffen besonders hoch. Wie nehme ich es ein?Der tägliche Verzehr von einem Beutel PolyZink® kann die Abwehrkräfte des Körpers stabilisieren und aktivieren. Die tägliche Einnahme von PolyZink® ist besonders bei Menschen zu empfehlen, deren Immunsystem stark belastet wird zum Immunsystem stärken. Was ist drin?Polyphenole aus Rotweinisolat, Zinkgluconat, Selenhefe, Kaliumjodid, natürliches Vitamin E, Calciumascorbat, Folsäure, Vitamin B6, Vitamin B12, Niacin, Pantothensäure, Biotin, Inulin, Oligofructose, Fruchtzucker, Maisstärke, Farbstoff Riboflavin, Säuerungsmittel Zitronensäure, AromaGut zu wissenBei Diabetikern spielt Zink eine Schlüsselrolle, da sie über den Urin sehr viel Zink ausscheiden. Deshalb müssen Diabetiker auf eine ausreichende Zinkversorgung achten. Zutaten: Fruchtzucker, L-Glutamin, Traubenschalenkonzentrat (enthält 10-15% Polyphenole), Feuchthaltemittel Sorbit, Säuerungsmittel Zitronensäure, L-Ascorbinsäure (Vitamin C), Maltodextrin, Aroma, Zinkacetat, Calcium-D-pantothenat (Pantothensäure), Tocopherylacetat (Vitamin E), Niacinamid (Niacin), Riboflavin-5‘-phosphat-Natrium (Vitamin B2), Pyridoxinhydrochlorid (Vitamin B6), Thiaminhydrochlorid (Vitamin B1), Pteroylmonoglutaminsäure (Folsäure), D-Biotin, Natriumselenit, Cyanocobalamin (Vitamin B 12). Nährwerte pro 100 g Energie 1.242,86 kJ/30,0 kcal Fett - davon gesättigte Fettsäuren - Kohlenhydrate 75,0 g davon Zucker 0 mehrwertige Alkohole - Eiweiß 14,29g Salz - Vitamin C 225,0 mg Vitamin B6 5,4 mg Zink 15,0 mg Vitamin B12 9,0 µg Folsäure 400 µg Vitamin E 15,0 mg Selen 70,0 µg Vitamin B2 4,5 mg Niacin 17,0 mg Vitamin B1 4,0 mg Pantothensäure 18,0 mg Biotin 180,0 µg Verzehrsempfehlung: Täglich den Inhalt eines Beutels (14 g) PolyZink® in ein Glas Wasser ohne Kohlensäure einrühren und zu der Hauptmahlzeit trinken. Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrungshinweis: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 20 Sachets mit je 14 g = 280 g Hersteller:SymbioPharm GmbHAuf den Lüppen 10 35745 Herborn
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,83€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,84 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Hager Pharma Blueiron Eisen Liquid 250 ML
BlueIron Eisen Liquid - Ihre tägliche Dosis für Ihr Wohlbefinden* Die BlueIron Eisen Liquid bietet mikroverkapseltes Eisen (III) in flüssiger Form - ideal zur täglichen Ergänzung. Die spezielle Verkapselung schützt das Eisen im Magen und gibt es erst im Dünndarm frei - dort, wo es aufgenommen wird. Die moderne Verkapselungstechnologie unterstützt eine schonende Einnahme und kann zur guten Verträglichkeit beitragen - ideal für die tägliche Einnahme. Mit dem fruchtigen Geschmack aus zwei Handvoll wildwachsender Blaubeeren aus Finnland und skandinavischem Wasser ist das Eisen Liquid besonders angenehm in der Einnahme - selbst für Kinder. Die Vorteile auf einen Blick: Mikroverkapseltes Eisen (III) - unterstützt eine schonende Einnahme *Eisen trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung bei Vitamin C erhöht die Eisenaufnahme Keine künstlichen Farbstoffe, vegan, gluten- & laktosefrei Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren geeignet Mit Dosierdeckel Enthält wildwachsende Blaubeeren aus Finnland und skandinavisches Wasser Vegan, glutenfrei, laktosefrei, ohne künstliche Farbstoffe Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel - BlueIron Eisen Liquid Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Erwachsene sowie Kinder ab 11 Jahren: 10 ml pro Tag. Kinder von 7 - 10 Jahren: 5 ml pro Tag. Kinder von 4 - 6 Jahren: 2,5 ml pro Tag. Nährwertdeklaration: Nährwerte pro 100 ml Energie 260 kJ / 61 kcal Fett, davon: 0,0 g o gesättigte Fettsäuren 0,0 g Kohlenhydrate, davon: 15 g o Zucker 11 g Ballaststoffe 0,4 g Eiweiß 0,2 g Salz 0,0 g Nährstoff pro 10 ml Dosis %NRV* Eisen 14 mg 100% Vitamin C 32 mg 40% Vitamin B12 0,48 µg 19% Folsäure 80 µg 40% Biotin 10 µg 20% Zink 2,3 mg 23% Nährstoff pro 5 ml Dosis %NRV* Eisen 7,0 mg 50% Vitamin C 16 mg 20% Folsäure 40 µg 20% Nährstoff pro 2,5 ml Dosis %NRV* Eisen 3,5 mg 25% Vitamin C 8 mg 10% Folsäure 20 µg 10% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Wasser, Zucker, Blaubeersaft (2%),Vitamin C, Eisensaccharat, Säureregulator (Zitronensäure), Zinkoxid, Verdickungsmittel(Xanthan), Blaubeeraroma, Konservierungsstoff(Kaliumsorbat), Folsäure, Biotin, Vitamin B12 (Cyanocobalamin). Allergene: keine Nettofüllmenge: 250 ml Aufbewahrungsbedingungen: Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Vor Gebrauch leicht schütteln. Ursprungsland des Lebensmittels: Finnland Anschrift des Herstellers: Finno Health Oy Kärryväylä 4 60100 Seinäjoki Finnland Telefon: 0400 768 500 Weitere Hinweise: Nicht verwenden, wenn das Verschlusssiegel gebrochen ist. Zur Einnahme während der Schwangerschaft geeignet. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 03/2026Der Eisenbedarf ist in bestimmten Lebensphasen erhöht - etwa bei Frauen im gebärfähigen Alter, während Schwangerschaft & Stillzeit, bei Jugendlichen im Wachstum, Senioren, Sportlern oder bei fleischarmer Ernährung. Erwachsene sowie Kinder ab 11 Jahren: 10 ml pro Tag. Kinder von 7 - 10 Jahren: 5 ml pro Tag. Kinder von 4 - 6 Jahren: 2,5 ml pro Tag. Zur Einnahme während der Schwangerschaft geeignet. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Vor Gebrauch leicht schütteln. Erwachsene sowie Kinder ab 11 Jahren: 10 ml pro Tag. Kinder von 7 - 10 Jahren: 5 ml pro Tag. Kinder von 4 - 6 Jahren: 2,5 ml pro Tag. Zur Einnahme während der Schwangerschaft geeignet. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Vor Gebrauch leicht schütteln. Wasser, Zucker, Blaubeersaft (2 %), Vitamin C, Eisensaccharat, Säureregulator (Zitr
17,23€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Hager Pharma Blueiron Eisentropfen + Vitamin C 50 ML
BlueIron Eisentropfen - Ihre tägliche Dosis für Ihr Wohlbefinden* Die BlueIron Eisentropfen bieten mikroverkapseltes Eisen (III) in flüssiger Form - ideal zur täglichen Ergänzung. Die spezielle Verkapselung schützt das Eisen im Magen und gibt es erst im Dünndarm frei - dort, wo es aufgenommen wird. Die moderne Verkapselungstechnologie unterstützt eine schonende Einnahme und kann zur guten Verträglichkeit beitragen - ideal für die tägliche Einnahme. Mit ihrem fruchtigen Geschmack aus echten wildwachsenden Blaubeeren aus Finnland und skandinavischem Wasser sind die Tropfen besonders angenehm in der Einnahme - selbst für Kinder. Ihre Vorteile auf einen Blick Mikroverkapseltes Eisen - (III) - unterstützt eine schonende Einnahme *Eisen trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung bei Vitamin C erhöht die Eisenaufnahme Keine künstlichen Farbstoffe, vegan, gluten- & laktosefrei Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren geeignet Mit Dosierpipette - einfach in Milch, Wasser oder Saft zugeben Enthält wildwachsende Blaubeeren aus Finnland und skandinavisches Wasser Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel - BlueIron Eisentropfen und Vitamin C Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Erwachsene sowie Kinder ab 4 Jahren: 0,8 ml pro Tag. Nährwertdeklaration: Nährwerte pro 100 ml Energie 322 kJ / 76 kcal Fett, davon: 0,0 g o gesättigte Fettsäuren 0,0 g Kohlenhydrate, davon: 18,9 g o Zucker 14,6 g Ballaststoffe 0,1 g Eiweiß 0,0 g Salz 0,0 g Nährstoffe pro 0,8 ml (Tagesdosis) %NRV* Eisen 10 mg 71% Vitamin C 20 mg 25% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Wasser, Birnensaftkonzentrat (26%), Blaubeersaft (5,9%), Vitamin C, Eisensaccharat, Säureregulator (Zitronensäure), Vogelbeerextrakt, Verdickungsmittel (Xanthan), Blaubeeraroma. Allergene: keine Nettofüllmenge: 50 ml Aufbewahrungsbedingungen: Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Finnland Anschrift des Herstellers: Finno Health Oy Kärryväylä 4 60100 Seinäjoki Finnland Telefon: 0400 768 500 Weitere Hinweise: Nicht verwenden, wenn das Verschlusssiegel gebrochen ist. Kindern unter 4 Jahren nur nach ärztlicher Rücksprache verabreichen. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 03/2026 Der Eisenbedarf ist in bestimmten Lebensphasen erhöht - etwa bei Frauen im gebärfähigen Alter, während Schwangerschaft & Stillzeit, bei Jugendlichen im Wachstum, Senioren, Sportlern oder bei fleischarmer Ernährung. *Eisen trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung bei. Vitamin C erhöht die Eisenaufnahme. Vor Gebrauch leicht schütteln. Erwachsene sowie Kinder ab 4 Jahren: 0,8 ml pro Tag. Zur Einnahme während der Schwangerschaft geeignet. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Kindern unter 4 Jahren nur nach ärztlicher Rücksprache verabreichen. Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Achten Sie auch auf eine gesunde Lebensweise! Außerhalb der Reichweite von Kleinkindern aufbewahren. Nicht verwenden, wenn das Verschlusssiegel gebrochen ist. Kindern unter 4 Jahren nur nach ärztlicher Rücksprache verabreichen. Wasser, Birnensaftkonzentrat (26 %), Blaubeersaft (5,9 %), Vitamin C, Eisensaccharat, Säureregulator (Zitronensäure), Vogelbeerextrakt, Verdickungsmittel (Xanthan), Blaubeeraroma. Angaben pro 100ml Energie - 322 kJ (76 kcal) Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 18,9 g davon Zucker 14,6 g Ballaststoffe 0,1 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Typische Werte (*Rm = Referenzmenge) pro Tag Nährstoff Pro 0,8 ml Dosis Eisen 10 mg - 71 % RM¹ Vitamin C 20 mg - 25 % RM¹ ¹ Refer
17,23€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Schär Ciabatta Brood ok Nlfrendeites 200 g Sonstige BE02452977
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Schär Ciabatta glutenfreiDer luftige Teig aus besten gluten- und laktosefreien Zutaten verfeinert mit nativem Olivenöl, verleiht den Schär Ciabatta-Brötchen ihren einzigartigen Geschmack. Ofenfrisch in nur 8-10 Minuten.Zutaten:Maisstärke , Wasser , Sauerteig (Reismehl, Wasser) 12% , Maismehl , Reismehl , pflanzliche Faser (Psyllium) , Verdickungsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose ; Sojaprotein , Sonnenblumenöl , Hefe , natives Olivenöl extra 0.9% , Salz , Säuerungsmittel: , Zitronensäure , Weinsäure . Kann Spuren von Lupinen, Senf und Sesam enthalten. .Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g: Energie 976 / 231 kj/kcal Fett 3.3 g davon gesättigte 0.6 g Kohlenhydrate 42 g davon Zucker 3.9 g Ballaststoffe 6.8 g Eiweiß 4.6 g Salz 1.2 g Verzehrsempfehlung: Nach Bedarf verzehren.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahrenNettofüllmenge:200 gHersteller: Revogan NV Moorstraat 19031 DrongenBelgien
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 14,45 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Sodastream Sirup Set Schwip Schwap Cola Orange 7UP 2x440ml Getränkesirup
SODASTREAM-SIRUPEMit dem Soda Stream Sättigungskonzentrat können Sie ab 9 l Getränk herstellen. 2 Sirupe enthalten:7UP 440 mlSchwip Schwap Cola Orange 440 mlWie wird der Sirup zubereitet?3 einfache SchritteSprudeln Sie frisches, kaltes Wasser in der SodaStream-Maschine.Kippen Sie die SodaStream-Flasche leicht schräg und geben Sie einige Tropfen Sirup in das sprudelnde Wasser.Schütteln Sie die Flasche leicht, um den Geschmack gut zu vermischen, und ... erfrischen Sie sich mit Sprudel!Konzentriertes Getränk mit 7UP-Aroma Enthält Zucker und SüßstoffeZutaten: Zucker, Wasser, Säuren (Zitronensäure, Apfelsäure), natürliches Zitronen- und Limettenaroma mit anderen natürlichen Aromen, Säureregulator (Natriumcitrate), Süßstoffe (Sucralose, Acesulfam K), Konservierungsmittel (Natriumbenzoat).Nährwert (verdünnt gemäß den Anweisungen)Energiewertin 100 ml - 44 kJ /10 kcal, in 250 ml1 - 110 kj /26 kcal, (% pro 250 ml **) - (1%)Fettin 100 ml - 0 g, in 250 ml1 - 0 g, (% je 250 ml **) - (0%)davon gesättigte Fettsäurenin 100 ml - 0 g, in 250 ml
3-5 Werktage
12,99€
+ 5,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
esiteo

Hoyer Manuka HO ZM Mgo250+ Bio 2x 2x30 g Pastillen 08134837
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Hoyer Manuka Honig Halspastillen Zitronenmelisse 30 g Hoyer Manuka Honig Halspastillen Zitronenmelisse mit echtem neuseeländischem Manukahonig, Propolis und Zitronenmelisse fruchtig - mentholfrisch vegetarisch - glutenfrei - lactosefrei Zutaten: Gummi Arabicum* (Verdickungsmittel), Zucker*, Glucosesirup*, Manuka Honig* 10%, Propolis-Extrakt* 0,9%, Zitronenmelissenöl* 0,2%, Menthol*, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Sonnenblumenöl*, Trennmittel: Carnaubawachs** aus kontrolliert ökologischer Erzeugung Nährwertangaben Pro 100 g *NRV Brennwert 1253,0 kJ / 300,0 kcal - Fett 0,70 g - davon gesättigte Fettsäuren 0,70 g - Kohlenhydrate 58,5 g - davon Zucker 49,9 g - Eiweiß 0,9 g - Salz 0,30 g - Verzehrempfehlung:Nach Bedarf eine Pastille langsam im Mund zergehen lassen. Hinweis: Achten Sie auf eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise! Aufbewahrung:Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Bitte beachten Sie ggf. weitere Lagerhinweise auf der Verpackung. Nettofüllmenge:30 g Herstellerdaten:HOYER GmbHSteinbruchstraße 1882398 PollingDeutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 93,17 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Canina pharma GmbH Hafermilch Shampoo vet. 250 ml 09933236_DBA
- für häufiges Haarewaschen bei Hunden jeden Alters und für jede Haarqualität - für Welpen - für Katzen - auch geeignet für allergiebereite Tiere mit sensibler Haut Das Hafermilchshampoo ist sanft zu Haut und Haar und erhält den natürlichen Säureschutzmantel der Haut. Die hydrolisierten Haferproteine schützen und beruhigen strapazierte Haut. Die Hafermilch wirkt leicht entzündungshemmend und beruhigt Hautirritationen. Dieses Shampoo für jeden Tag ist auch bei rissiger, trockener Haut unbedenklich in der Anwendung. Es riecht angenehm leicht und nicht aufdringlich. Inhalt: 250ml Inhaltsstoffe: Wasser, Sodium Laureth Sulfat, Cocobetain, Cocamide DEA (Kokosfettsäure-Diethanolamid), Glycol Distearat, Cocamide MEA, Sodium Chlorid, Cetyl Alkohol, Mink Oil (Nerz Öl), hydrolisierte Haferproteine, Parfum, Tetrasodium EDTA, Zitronensäure, Preservative, C1 19140, C1 16255 Anwendungsempfehlung: Das Shampoo sparsam auf dem Tier verteilen (Augen und Nasenbereich aussparen), mit lauwarmen Wasser aufschäumen und einmassieren. 5 bis 10 Minuten einwirken lassen und gründlich ausspülen. In seltenen Fällen sind allergische Reaktionen möglich. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
7,47€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Lactisol Karamellen Classic ohne Zucker 50 g Bonbons 12485623
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Lactisol® Karamellen Classic werden seit 95 Jahren nach einer bewährten Hausrezeptur hergestellt. Die sorgsam ausgewählten Zutaten mit einem Spezialkonzentrat der Sauermolke, natürlichem Menthol und spritzigem Vitamin C verleihen den Karamellen ihren wohltuenden Geschmack. Lactisol® Karamellen Classic, mit natürlicher rechtsdrehender Milchsäure und Vitamin C, befreien den Atem und sorgen für einen angenehm sauren Geschmack. Vitamin C trägt zur normalen Funktion des Immunsystems und zum Schutz der Zellbestandteile vor oxidativen Schäden bei. Zutaten:Maltitsirup, 10 % Sauermilchmolkenkonzentrat, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Vitamin C, Menthol, Süßstoff: Acesulfam KNährwerte: Nähwerte pro 100 g Energie 1050 kJ / 252 kcal Vitamin C 150 mg Verzehrempfehlung: Je nach Bedarf ein Halsbonbon lutschen.Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 50 g KaramellenHerstellerdaten: Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. KG Südstrasse 1049751 Sögel/Emsland
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 45,80 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Saforelle Frisse Wasoplossing 250ml 250 ml Reinigungsmittel BE03761103
Saforelle ® Frische Reinigungspflege Die Lavante Fraîcheur-Behandlung wurde speziell entwickelt, um auch empfindlicher Haut ein Gefühl von Frische und anhaltendem Komfort zu verleihen. Durch seine milde, seifenfreie Formulierung ist es ein besonders alltagstaugliches Intimwaschgel. Die Formel und die Gelstruktur sorgen für ein sofortiges Gefühl von Frische. Eine Frische, die bis zu 12 Stunden anhält! Mit seinem frischen Duft ist das Care Lavant Freshness ein Intimgel, das es ermöglicht, das Vertrauen in seine Intimität zurückzugewinnen. Dieses Produkt wurde unter gynäkologischer Kontrolle getestet. es respektiert natürlich den intimen Bereich auf einer täglichen Basis.AnwendungNur zur äußerlichen Anwendung, als flüssiges Waschgel. Gut ausspülen. Berührung mit den Augen vermeiden.InhaltsstoffeAQUA, Natriumcocoamphoacetat, Cocamidopropylbetain, Disodium Laureth Sulfosuccinate, SODIUM CHLORIDE, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Duft-, Zitronensäure, Glycerin, PEG-150-Pentaerythrityltetrastearat, Natriumbenzoat, Ethylhexylglycerin, Citronellyl methylcrotonat, PEG-6 Caprylic / Capric Glyceride , Piroctone Olamine, Laureth-2, PEG / PPG-120/10 Trimethylolpropantrioleat, Große Klette Wurzelextraktes, Kaliumsorbat, Tocopherol, Citronellol, Hydrogenated Palm Glycerides citrate.
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 48,76 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

30ml QMS Exfoliant System 7% AHA Active Fluid 2010100
Die aufeinander abgestimmte Zusammensetzung von effektiven Fruchtsäuren in einer optimalen Konzentration wurde speziell zur Verfeinerung und Verbesserung der Haut konzipiert. 1% Prebiotics bilden ein natürliches Hautschutzschild und sorgen für ein ausgeglichenes Mikrobiom. Das 7% AHA Active Fluid hat die Intensitätsstufe "medium" und ist besonders für den Einstieg in die QMS Systempflege geeignet. Es beinhaltet folgende Fruchtsäuren: AHA's: Glykolsäure (2,65%): entfernt abgestorbene Hautzellen; wirkt hautstraffend, pigment- und porenverfeinerndApfelsäure (0,8%): wirkt positiv auf den Zellstoffwechsel der HautWeinsäure (0,8%): entfernt abgestorbene Hautzellen; wirkt feuchtigkeitsspendend Zitronensäure (1,2%): fördert die ZellneubildungMilchsäure (1,55%): schützt den hauteigenen Säureschutzmantel Zusätzlich unterstützt Panthenol in Kombination mit Allantoin die Hautberuhigung und beschleunigt die Regeneration. Das macht die Anwendung der QMS Fruchtsäurepeelings besonders verträglich. Anwendung: Morgens oder abends: Auf die gereinigte Haut auftragen und leicht einmassieren 10-15 Minuten einwirken lassen Mit warmem Wasser abspülen Verwenden Sie das Fruchtsäurepeeling zunächst 2-3x pro Woche. Sie haben bei QMS außerdem die Möglichkeit, die Anwendung der Exfoliants nach einem System zu steigern. Lassen Sie sich dazu gerne von einer unserer Partner Kosmetikerin fachgerecht beraten.
89,10€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
baslerbeauty

Ceragol International GmbH ceragol ultra® Reinigungstabletten, Flaschenreiniger, 2g, Reinigungstabs zur schnellen und hygienischen Reinigung, 1 Packung = 30 Tabletten à 2g A08026081
Die effektive Reinigungsformel der ceragol ultra® Reinigungstabletten, Flaschenreiniger, 2g entfernen dank Aktivsauerstoff selbst hartnäckigste Ablagerungen von Tee, Sirup, Kaffee, Saft und neutralisieren üble Gerüche. Dabei spielt es keine Rolle, aus welchem Material das Gefäß besteht, egal ob Glas, Kunststoff, Edelstahl oder beschichtetem Aluminium, die Reinigungstabs entfernen die Ablagerungen mühelos. Durch die kleine Öffnung vieler Flaschen, kann das Gefäß in der Spülmaschine oft nicht 100 % gereinigt werden. Selbiges gilt für Kannen, Becher, Trinkbeutel oder auch Vasen. Gebrauchsanweisung Eine Tablette in den zu reinigenden Behälter geben und mit warmem Wasser auffüllen. Ca. 30 Min einwirken lassen, ab und zu schütteln. Danach den Behälter gründlich mit klaren Wasser ausspülen. Bei besonders großen (> 1 L) oder stark verschmutzten Behältern zwei Tabletten verwenden. Einsatzgebiete Isolier- & Glasflaschen Plastikflaschen Thermoskannen (Kaffee-)Mehrwegbecher Sodaflaschen & Karaffen Vasen Teekannen Trinkblasen/-beutel Inhaltsstoffe Sodium Carbonate Peroxide, Zitronensäure (pH-Wert-verdünnt 10)
ab Lager
11,05€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 0,37 € / 1 St.
Zum Shop
hygi.de

Tee-Set ACORUS Rituals, 60 Stk.
Das Tee-Set "Rituals" von ACORUS wurde für einzigartige tägliche Routinen entwickelt. Ganz gleich, ob Sie auf der Suche nach Inspiration, Entspannung, Harmonie oder etwas anderem sind, die Zeit, die Sie mit sich selbst (und einer Tasse Tee) verbringen, ist wichtig, um Ihre täglichen Ziele zu erreichen. Die Box lädt dazu ein, ein Mandala auszumalen, während man an einem köstlichen Tee nippt, und kann als schöner Küchenakzent dienen. Kreieren Sie Ihre eigenen Rituale mit einer leckeren Tasse Tee an Ihrer Seite!Das Set enthält 6 Teesorten: "Harmonie", "Selbstliebe", "Inspiration", "Yoga", "Achtsamkeit" und "Energie".Anzahl der Portionen: 10 x 6 einzeln verpackte Teebeutel, insgesamt also 60 Tassen Tee.Zutaten:Inspiration: Äpfel, Ingwer, Zitronengras, Brombeerblätter, Zitronenschalen, geröstete Zichorienwurzel, Hagebutten, natürliche Aromen, Säureregulator: Zitronensäure, Süßholzwurzel.Self-Love: Erdbeeren, Hibiskusblüten, Aroniafrüchte, Steviablätter, natürliche Aromen.Energy: Grüner Tee, Zitronengras, Matcha-Tee.Mindfulness: Ginkgoblätter, Salbeiblätter, Löwenzahnblätter, Pfefferminzblätter, Rosmarinblätter, Zinkzitrat, Cyanocobalamin (Vitamin B12).Harmony: Kümmelsamen, Hagebutten, Melissenblätter.Yoga: Passionsblume, Zitronenmelissenblätter, Lavendelblüten.Geeignet für Vegetarier und Veganer.Lagerbedingungen: kühl und trocken lagern.
10,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Coffee Friend

Canina pharma GmbH HAFERMILCH Shampoo vet. 250 ml 09933236
- für häufiges Haarewaschen bei Hunden jeden Alters und für jede Haarqualität - für Welpen - für Katzen - auch geeignet für allergiebereite Tiere mit sensibler Haut Das Hafermilchshampoo ist sanft zu Haut und Haar und erhält den natürlichen Säureschutzmantel der Haut. Die hydrolisierten Haferproteine schützen und beruhigen strapazierte Haut. Die Hafermilch wirkt leicht entzündungshemmend und beruhigt Hautirritationen. Dieses Shampoo für jeden Tag ist auch bei rissiger, trockener Haut unbedenklich in der Anwendung. Es riecht angenehm leicht und nicht aufdringlich. Inhalt: 250ml Inhaltsstoffe: Wasser, Sodium Laureth Sulfat, Cocobetain, Cocamide DEA (Kokosfettsäure-Diethanolamid), Glycol Distearat, Cocamide MEA, Sodium Chlorid, Cetyl Alkohol, Mink Oil (Nerz Öl), hydrolisierte Haferproteine, Parfum, Tetrasodium EDTA, Zitronensäure, Preservative, C1 19140, C1 16255 Anwendungsempfehlung: Das Shampoo sparsam auf dem Tier verteilen (Augen und Nasenbereich aussparen), mit lauwarmen Wasser aufschäumen und einmassieren. 5 bis 10 Minuten einwirken lassen und gründlich ausspülen. In seltenen Fällen sind allergische Reaktionen möglich. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
sofort lieferbar
8,15€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 32,60 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de

Canina pharma Hafermilch Shampoo Vet 250 ML
Produkteigenschaften: - für häufiges Haarewaschen bei Hunden jeden Alters und für jede Haarqualität - für Welpen - für Katzen - auch geeignet für allergiebereite Tiere mit sensibler Haut Das Hafermilchshampoo ist sanft zu Haut und Haar und erhält den natürlichen Säureschutzmantel der Haut. Die hydrolisierten Haferproteine schützen und beruhigen strapazierte Haut. Die Hafermilch wirkt leicht entzündungshemmend und beruhigt Hautirritationen. Dieses Shampoo für jeden Tag ist auch bei rissiger, trockener Haut unbedenklich in der Anwendung. Es riecht angenehm leicht und nicht aufdringlich. Inhaltsstoffe: Wasser, Sodium Laureth Sulfat, Cocobetain, Cocamide DEA (Kokosfettsäure-Diethanolamid), Glycol Distearat, Cocamide MEA, Sodium Chlorid, Cetyl Alkohol, Mink Oil (Nerz Öl), hydrolisierte Haferproteine, Parfum, Tetrasodium EDTA, Zitronensäure, Preservative, C1 19140, C1 16255 Anwendungsempfehlung: Das Shampoo sparsam auf dem Tier verteilen (Augen und Nasenbereich aussparen), mit lauwarmen Wasser aufschäumen und einmassieren. 5 bis 10 Minuten einwirken lassen und gründlich ausspülen. Kann in seltenen Fällen sind allergische Reaktionen möglich. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.canina.de Stand: 11/2015
7,81€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Weingut Kirch Kirch Franken Bacchus trocken Qualitätswein 2025er 0.75l 015036
Kirch's fruchtiger ist ein würziger, trockener Bacchus mit zarten Fruchtaromen. Wunderbar als Aperitiv geeignet. Essen: hervorragend zu Spargelgerichten, rosa gebratenem Schweinefilet, asiatischen Gerichten, zu Ingwer und Curry, aber auch zu Obst und kräftigem Ziegenkäse. Gutsabfüllung. Boden: Muschelkalk Anbaugebiet: Volkacher Mainschleife Serviertemperatur: 7 - 10 °C Restzucker: 7,7 g/l Säure: 6,1 g/l Trauben, Säureregulatoren (Weinsäure, Milchsäure, Zitronensäure), Konservierungsstoffe und Antioxidantien (Sulfite, L-Ascorbinsäure) Verpackungsgase Abgefüllt in einer Schutzatmosphäre Nährwertangaben pro 100 ml Brennwert in kj 301 Brennwert in kcal 72 Fett davon gesättigte Fettsäuren Kohlenhydrate 1,3 g davon Zucker 0,8 g Eiweiß Salz Enthält geringfügige Mengen an Fett, gesättigte Fettsäuren, Eiweiß & Salz. Hersteller: Weingut Kirch, Inh. Monika & Matthias Kirch, Mönchbergstr. 1, 97332 Volkach-Fahr, Deutschland Herkunft: Deutschland Region: Franken Bezeichnung: Weißwein Qualitätsstufe: Deutscher Qualitätswein Alkohol: 11,5 % Vol. Enthält Allergene: Sulfite Inhalt: 0,75 Liter
6,55€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
Die Weinstraße

Bergland Aloe Vera Maske 2x 2x2x4 ml Gesichtsmaske 08127615
Set enthält2x Bergland Aloe Vera Maske 2x4 mlBergland Aloe Vera Maske Verwöhnt mit der intensiven Feuchtigkeitsformel aus Bio Aloe Vera, Gurkenhydrolat und Melonenextrakt. Der intensiv pflegende Pflanzenöl-Komplex aus Bio Jojoba-, Moringa-, Avocado-Öl und Bio Sheabutter pflegt die Haut und mildert Trockenheitsfältchen und feine Linien. Hinterlässt ein frisches und strahlendes Aussehen. Hauttyp: Alle Hauttypen Anwendung: Gleichmäßig auf das gereinigte Gesicht auftragen. Augen- und Mundpartie aussparen. 10-15 Minuten einwirken lassen und die Reste der Maske mit einem Kosmetiktuch entfernen oder einmassieren. Inhaltsstoffe: Wasser dem., pflanzliches Glycerin, Fettalkohol, Bio Sonnenblumen-Öl, Triglycerylmonostearat, Glyceryl Monostearat, Alkohol, Bio Jojoba-Öl, Bio Moringa-Öl, Avocado-Öl, Bio Sheabutter, pflanzliches Betain, natürliches Vitamin E, Soja Extrakt, Bio Aloe Vera Blattsaftkonzentrat, Mischung aus Glycerolestern, Xanthan, Bio Melonen-Extrakt, Gurkenextrakt, Lavendel-Öl, Duftstoffformulierung, natürliches Parfümöl, Natriumhydroxid, Zitronensäure, Natriumbenzoat, Kaliumsorbat, natürliche Inhaltsstoffe ätherisches Öl und Parfümöl
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 261,88 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Alpinamed Eisen Acerola STI x2 2x30 St Granulat A8003056
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Alpinamed® Eisen Acerola Sticks unterstützen bei Eisenmangel und Mehrbedarf, ab 10 Jahren geeignet, vegan 30 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Alpinamed® Eisen Acerola Sticks Unterstützen die Blutbildung, Energieversorgung und das Immunsystem Fehlt dem Körper Eisen, fühlen wir uns müde, energie- und antriebslos. Auch Haarausfall, brüchige Nägel, Blässe, Kälteempfindlichkeit oder Infektanfälligkeit können Anzeichen sein. Am häufigsten von einem Eisenmangel betroffen sind neben Frauen auch heranwachsende Kinder und Jugendliche, Vegetarier, Veganer sowie Profi- und Hobbysportler.Da Eisen nicht vom Körper selbst gebildet werden kann und tägliche Verluste auftreten, ist eine ausreichende Eisenzufuhr über die Nahrung essenziell. Unsere veganen Alpinamed® Eisen Acerola Sticks decken den Tagesbedarf an Eisen gezielt und einfach ab und wirken einem Mangel entgegen. Sie versorgen den Körper mit 14 mg organischem Eisenfumarat und 80 mg Vitamin C aus der Acerolakirsche. Für Frauen: Insbesondere während der Menstruation, Schwangerschaft und Stillzeit haben Frauen einen erheblichen Mehrbedarf an Eisen. Für Kinder und Jugendliche: In der Wachstumsphase kommt es zu einer raschen Zunahme von Muskelmasse und Blutvolumen, das kann zu Engpässen in der Eisenversorgung führen. Unsere Alpinamed® Eisen Acerola Sticks eignen sich ab einem Alter von 10 Jahren. Für Veganer und Vegetarier: 3-wertiges pflanzliches Eisen ist aufgrund seiner Struktur und den Ballaststoffen als Begleitstoffen, schlecht bioverfügbar für den Körper. Eine ergänzende Eisenzufuhr wird empfohlen. Für Profi- und Hobbysportler: Als Bestandteil des Muskelproteins Myoglobin und durch vermehrte Eisenverluste über den Schweiß ist ein rascher Ausgleich essenziell für die körperliche Leistungsfähigkeit. Hohe Bioverfügbarkeit und sehr gute Verträglichkeit: Die Kombination mit natürlichem Vitamin C aus der Acerolakirsche erhöht die Bioverfügbarkeit von Eisen. Eine Mikroverkapselung aus Rapsöl sorgt für eine schonende Aufnahme, ohne typische Magen-Darm-Beschwerden. Praktische Anwendung: Direkt-Sticks zur Einnahme ohne Wasser und ideal für unterwegs. Premium Rohstoffe: Vegan, frei von Laktose, Gluten und Konservierungsmitteln. Die Rohstoffauswahl und Herstellung unterliegen einem anspruchsvollen Prüfungs- und Qualitätssicherungsverfahren. Zutaten: Süßungsmittel: Sorbitol; Acerolasaftpulver; Maltodextrin; Eisen (II)-fumarat mikroverkapselt; Rote Beete Pulver; Säuerungsmittel: Zitronensäure; Himbeer-Aroma natürlich, Süßungsmittel: SucraloseNährwertangaben: Nährwerte enthalten in 1 Stick %NRV* Vitamin C -aus natürlichem Acerolasaftpulver 80 mg 384 mg 100%* Eisen 14 mg 100%* *Referenzmengen für die tägliche Zufuhr (NRV)Verzehrempfehlung:Erwachsene und Jugendliche ab 10 Jahren nehmen einen Stick täglich ein.Hinweis/Aufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nicht über Raumtemperatur lagern.Hersteller: Gebro Pharma GmbHBahnhofbichl 136391 Fieberbrunn
Lieferung in 1-2 Werktagen
31,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,52 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

nutrimmun Mucozink 600 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen, Mineralstoffen, Glutamin und Taurin Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Die Tagesportion Pulver 20 g (je nach Produktauswahl 2 gestrichene Messlöffel oder 1 Portionsbeutel) in ein leeres Glas füllen und unter Rühren in ca. 200 ml stillem Wasser auflösen. Zu oder nach einer Mahlzeit trinken. Alternativ kann die Tagesportion auch auf zwei Mahlzeiten verteilt werden. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro 20 g Pulver = Tagesdosis %NRV* Vitamin A 550 µg RE 69% Vitamin C 300 mg 375% Vitamin E 45 mg alpha-TE 375% Vitamin B1 5,0 mg 455% Vitamin B2 5,0 mg 357% Vitamin B6 5,0 mg 3575 Vitamin B12 9 µg 360% Vitamin D 10 µg 2005 Niacin 48 mg NE 300% Pantothensäure 18 mg 300% Folsäure 600 µg 300% Biotin 180 µg 360% Magnesium 250 mg 67% Zink 10 mg 100% Selen 60 µg 109% Kupfer 1,0 mg 100% Chrom 60 µg 150% L-Glutamin 2,0 g ** Taurin 0,4 g ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Saccharose, L-Glutamin (10%), Magnesiumsalze der Zitronensäure, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Taurin (2%), L-Ascorbinsäure (Vitamin C), natürliches Aroma, Zinkgluconat, D-alpha-Tocopherylacetat (natürliches Vitamin E), Nicotinamid (Niacin), Calcium-D-pantothenat (Pantothensäure), Rote Beetesaftpulver, Pyridoxinhydrochlorid (Vitamin B6), Riboflavin-5'-phosphat- Natrium (Vitamin B2), Kupfergluconat, Thiaminmononitrat (Vitamin B1), Retinylacetat (Vitamin A), Cholecalciferol (Vitamin D), Pteroylmonoglutaminsäure (Folsäure), Chrom(III)-chlorid, D-Biotin, Natriumselenat (Selen), Cyanocobalamin (Vitamin B12). Allergene: keine Nettofüllmenge: 600 g Aufbewahrungsbedingungen: Haltbar bei Raumtemperatur. Vor direkter Sonneneinstrahlung und Feuchtigkeit schützen Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: nutrimmun GmbH Am Mittelhafen 56 48155 Münster Deutschland Telefon ჽ(0)251 135 66-0 Telefax ჽ(0)251 135 66-22 info@nutrimmun.de www.nutrimmun.de Weitere Hinweise: Glutenfrei. Laktosefrei. Vegetarisch. Ohne Farbstoffe. Ohne Süßstoffe. Mit natürlichem Aroma. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Quelle: https://nutrimmun.de und Angaben der Packungsbeilage Stand: 07/2025
43,31€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Onfy

EVO Labs GmbH EVOLabs EAA+HICA 500g Essenzielle Aminosäuren Protein Muskeln Sport Pulver, 1 er Dose, Packung à 500 g, zuckerfrei, proteinreich
Maßangaben Anzahl Verpackungseinheiten , 1 St., |Inhalt in Gramm , 500 g, | Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Blackcurrant, |Dosierungsempfehlung , 1 Portion (10 g) in 300 ml Wasser mischen, |Aufbewahrungshinweise , Kühl und trocken lagern, vor direkter Sonneneinstrahlung schützen, |Anwendungszweck , Diät, Muskelaufbau, Regenerationsbeschleuniger oder allgemeine Sicherstellung optimaler Aminosäurespiegel , |Alkoholgehalt , 0,00 Vol.-%, |Art Ernährung , Low Carb, High Protein, , |Set-Info , Einzeldose, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , EAA+HICA – Nahrungsergänzungsmittel mit essenziellen Aminosäuren und Vitaminen, | Nährwertangaben Nährwertangaben , pro 100g, |Energie in kJ , 480,00 kJ, |Energie in kcal , 195,00 kcal, |Fett , 0,00 g, |Kohlenhydrate , 4,80 g, |Ballaststoffe , 0,00 g, |Eiweiß , 44,00 g, |Salz , 0,00 g, | Hinweise Warnhinweise , Nicht für Kinder und Schwangere geeignet, | Wissenswertes Herstellungsland , Deutschland, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusätzliche Angaben , Sportler, Fitness-Enthusiasten, |Zusatzstoffe , Aromastoffe, Süßstoffe ( Sucralose),, |Zutaten , Black Current : L-Leucin, L-Lysin, L-Threonin, Säure (Zitronensäure), L-Isoleucin, L-Valin, L-Phenylalanin, L-Tryptophan, L-Methionin, Histidin, Arginin, HICA, Maltodextrin, Aromastoffe, Süßstoffe ( Sucralose), Pyridoxinhydrochlorid, Cobalamin., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
34,90€
+ 9,99€ Versand
Grundpreis: 34.90 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
neumannonlinesale

Symbiolact Direkt Junior Pulver Sticks 24x1 g 19714222
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. SymbioLact Direkt JUNIOR sind praktische Direktsticks mit dem Bakterienstamm Lactobacillus rhamnosus GG (ATCC 53103), speziell für Kinder entwickelt. Jeder Stick enthält 5 Milliarden koloniebildende Einheiten und unterstützt das Immunsystem und die Verdauung. Die Einnahme erfolgt direkt im Mund – ideal für unterwegs, z. B. auf Reisen oder im Alltag. Zutaten: Süßungsmittel (Sorbit; Xylit), Milchsäure bildende Bakterien: Lactobacillus rhamnosus GG (ATCC 53103), Trennmittel: Magnesiumoxid, Säureregulator: Zitronensäure, Aroma roter Früchte, Trennmittel: Siliciumdioxid Nährwertangaben: Nährwertangaben Inhaltsstoff Menge Pro Lactobacillus rhamnosus GG (ATCC 53103) 5 Mrd. KBE Pro 1 Stick (1 g) Verzehrempfehlung: Täglich den Inhalt eines Sticks direkt im Mund auflösen. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Hinweise & Aufbewahrung: SymbioLact Direkt JUNIOR ist vegan, glutenfrei und laktosefrei. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Bei übermäßigem Verzehr kann eine abführende Wirkung auftreten. Kühl und trocken lagern, unter 25 °C, vor Wärme, Sonnenlicht und Feuchtigkeit schützen. Nettofüllmenge: 24 Sticks à 1 g = 24 g Hersteller: SymbioPharm GmbH Auf den Lüppen 10 35745 Herborn
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,72€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 613,33 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

EVO Labs GmbH EVOLabs EAA+HICA 500g Essenzielle Aminosäuren Protein Muskeln Sport Pulver, 1 er Dose, Packung à 500 g, zuckerfrei, proteinreich
Maßangaben Anzahl Verpackungseinheiten , 1 St., |Inhalt in Gramm , 500 g, | Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Lemon Lime , |Dosierungsempfehlung , 1 Portion (10 g) in 300 ml Wasser mischen, |Aufbewahrungshinweise , Kühl und trocken lagern, vor direkter Sonneneinstrahlung schützen, |Anwendungszweck , Diät, Muskelaufbau, Regenerationsbeschleuniger oder allgemeine Sicherstellung optimaler Aminosäurespiegel , |Alkoholgehalt , 0,00 Vol.-%, |Art Ernährung , Low Carb, High Protein, , |Set-Info , Einzeldose, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , EAA+HICA – Nahrungsergänzungsmittel mit essenziellen Aminosäuren und Vitaminen, | Nährwertangaben Nährwertangaben , pro 100g, |Energie in kJ , 480,00 kJ, |Energie in kcal , 195,00 kcal, |Fett , 0,00 g, |Kohlenhydrate , 4,80 g, |Ballaststoffe , 0,00 g, |Eiweiß , 44,00 g, |Salz , 0,00 g, | Hinweise Warnhinweise , Nicht für Kinder und Schwangere geeignet, | Wissenswertes Herstellungsland , Deutschland, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusätzliche Angaben , Sportler, Fitness-Enthusiasten, |Zusatzstoffe , Aromastoffe, Süßstoffe ( Sucralose),, |Zutaten , Black Current : L-Leucin, L-Lysin, L-Threonin, Säure (Zitronensäure), L-Isoleucin, L-Valin, L-Phenylalanin, L-Tryptophan, L-Methionin, Histidin, Arginin, HICA, Maltodextrin, Aromastoffe, Süßstoffe ( Sucralose), Pyridoxinhydrochlorid, Cobalamin., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
34,90€
+ 9,99€ Versand
Grundpreis: 34.90 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
neumannonlinesale

EVO Labs GmbH EVOLabs EAA+HICA 500g Essenzielle Aminosäuren Protein Muskeln Sport Pulver, 1 er Dose, Packung à 500 g, zuckerfrei, proteinreich
Maßangaben Anzahl Verpackungseinheiten , 1 St., |Inhalt in Gramm , 500 g, | Produktdetails Darreichungsform , Pulver, |Geschmacksrichtung , Fruit Punch, |Dosierungsempfehlung , 1 Portion (10 g) in 300 ml Wasser mischen, |Aufbewahrungshinweise , Kühl und trocken lagern, vor direkter Sonneneinstrahlung schützen, |Anwendungszweck , Diät, Muskelaufbau, Regenerationsbeschleuniger oder allgemeine Sicherstellung optimaler Aminosäurespiegel , |Alkoholgehalt , 0,00 Vol.-%, |Art Ernährung , Low Carb, High Protein, , |Set-Info , Einzeldose, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , EAA+HICA – Nahrungsergänzungsmittel mit essenziellen Aminosäuren und Vitaminen, | Nährwertangaben Nährwertangaben , pro 100g, |Energie in kJ , 480,00 kJ, |Energie in kcal , 195,00 kcal, |Fett , 0,00 g, |Kohlenhydrate , 4,80 g, |Ballaststoffe , 0,00 g, |Eiweiß , 44,00 g, |Salz , 0,00 g, | Hinweise Warnhinweise , Nicht für Kinder und Schwangere geeignet, | Wissenswertes Herstellungsland , Deutschland, | Zutaten Allergene , Keine, |Zusätzliche Angaben , Sportler, Fitness-Enthusiasten, |Zusatzstoffe , Aromastoffe, Süßstoffe ( Sucralose),, |Zutaten , Black Current : L-Leucin, L-Lysin, L-Threonin, Säure (Zitronensäure), L-Isoleucin, L-Valin, L-Phenylalanin, L-Tryptophan, L-Methionin, Histidin, Arginin, HICA, Maltodextrin, Aromastoffe, Süßstoffe ( Sucralose), Pyridoxinhydrochlorid, Cobalamin., |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
34,90€
+ 9,99€ Versand
Grundpreis: 34.90 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
neumannonlinesale