Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 1.508 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

FABA Chemie Entkalker Universal 10 L, vielseitig anwendbar, Gerätereiniger, Kaffeevollautomat, Zitronensäure 10 %
Schnellentkalker, Kalklöser, flüssig Entkalker mit Zitronensäure, zitronensäure flüssig E330- in Kaffee-, Espresso- oder Teemaschinen - in Waschmaschinen & Geschirrspülern - Koch- & Heißwassergeräte, Durchlauferhitzer, Bügeleisen - Duschköpfe, Duschen, Badewannen, Armaturen und alle anderen Gegenstände, wo Kalk entsteht Anwendung: Den Reiniger im Verhältnis 1 : 1 bis 1 : 20 mit Wasser verdünnen und die Geräte nach Herstellerhinweisen entkalken. Anschließend 2 bis 3 malig mit Wasser nachspülen! Als Sprühlösung 1 : 10 mit Wasser verdünnen, auf die zu reinigende Oberfläche sprühen, einwirken lassen und anschließend mit Wasser gründlich nachspülen oder wischen. Bei starker Verkalkung wiederholen. (Abb. ähnl.)
3-4 Werktage
21,50€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
fabachemie

KalkEX - Kalklöser flüssig Entkalker mit Zitronensäure Schnellentkalker 10 Liter Inovatec 5005
Produktbeschreibung:hoch konzentriertph-Wert 1 (sauer)einfache Zugabe in Wasser (Kein Auflösen wie bei Granulaten oder Pulvern)vollständig abbaubarkostengünstig und schnellIm Gegensatz zu anderen Kalklösern handelt es sich bei unserem Reiniger um ein Konzentrat und ist damit im Verhältnis von bis zu 1:20 verdünnbar. KalkEx ist in der Lage, selbst extreme Verkalkungenzu entfernen.Anwendung:Den Reiniger im Verhältnis 1:1 bis 1:20 mit Wasser verdünnen und die Geräte nach Herstellerhinweisen entkalken. Anschließend 2 bis 3 malig mit Wasser nachspülen.Als Sprühlösung 1:10 mit Wasser verdünnen, auf die zu reinigende Oberfläche sprühen, einwirken lassen und anschließend mit Wasser gründlich nachspülen oder wischen.Bei starker Verkalkung wiederholen.
1-2 Werktage
24,91€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
INOVATECVertrieb

Zitronensäure, 10 g, glutenfrei 18 x 10 g
Verpackungsmenge: 180 g Bio-Zertifizierung: kein Bio nach EU-Bio-VO VITAVEGAN Zitronensäure eignet sich für Anwendungen in Küche und Haushalt.
18,83€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
taleoo

FABA Chemie Entkalker flüssig 10 Liter, vielseitig anwendbar, Kaffeevollautomat, Zitronensäure 10% 4260716530383
Schnellentkalker, Kalklöser, flüssig Entkalker mit Zitronensäure, zitronensäure flüssig E330, 10 Liter - in Kaffee-, Espresso- oder Teemaschinen - in Waschmaschinen & Geschirrspülern - Koch- & Heißwassergeräte, Durchlauferhitzer, Bügeleisen - Duschköpfe, Duschen, Badewannen, Armaturen und alle anderen Gegenstände, wo Kalk entsteht Anwendung: Den Reiniger im Verhältnis 1 : 1 bis 1 : 20 mit Wasser verdünnen und die Geräte nach Herstellerhinweisen entkalken. Anschließend 2 bis 3 malig mit Wasser nachspülen! Als Sprühlösung 1 : 10 mit Wasser verdünnen, auf die zu reinigende Oberfläche sprühen, einwirken lassen und anschließend mit Wasser gründlich nachspülen oder wischen. Bei starker Verkalkung wiederholen. (Abb. ähnl.)
2-3 Werktage
20,50€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,05 € / 1 l
Zum Shop
Metro.de
FABA Chemie

buXtrade Zitronensäure 10 kg Pulver upmDGPFRP
- 10 kg reine Zitronensäure Lebensmittelqualität E330 - Vielseitig einsetzbar als Entkalker und Reiniger - Geeignet für verschiedene Anwendungen in Haushalt und Gastronomie - Umweltfreundlich und biologisch abbaubar - Material: Zitronensäure
24,09€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 2,41 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Buxtrade24

0,72€
+ 8,49€ Versand
Zum Shop
RSU

10 kg | Zitronensäure Anhydrat Pulver | 10x1 kg | Lebensmittelqualität | 100% reiner Rohstoff | ohne Zusatzstoffe | Herstellergebinde | INGREO
Zitronensäure in Anhydrat-Form (wasserfrei) Reine Zitronensäure ohne Kristallwasser – klar definiert, nicht zu verwechseln mit Monohydrat. 100 % reiner Rohstoff – ohne Zusatzstoffe Keine Trägerstoffe, keine Rieselhilfen, keine Fremdzusätze – nur Zitronensäure Anhydrat. Feines Pulver (40–100 Mesh) für präzise Dosierung Gleichmäßige Körnung für exakte Dosierung – ideal für Lebensmittel, Getränke, Mischungen und Verarbeitung. Lebensmittelqualität – abgefüllt in Deutschland Professionell abgefüllt in Hamburg nach HACCP-Standard für gleichbleibende Qualität und Sicherheit. Für Küche, Verarbeitung & professionelle Anwendungen Geeignet für Kochen, Backen, Getränke, Konservierung sowie technische und industrielle Anwendungen.
29,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Suppstainable - Sustainable Supplements

FABA Chemie Entkalker Universal 2 x 10 L, vielseitig anwendbar, Gerätereiniger, Kaffeevollautomat, Zitronensäure 10 %
Schnellentkalker, Kalklöser, flüssig Entkalker, Zitronensäure flüssig E330 - in Kaffee-, Espresso- oder Teemaschinen - in Waschmaschinen & Geschirrspülern - Koch- & Heißwassergeräte, Durchlauferhitzer, Bügeleisen - Duschköpfe, Duschen, Badewannen, Armaturen und alle anderen Gegenstände, wo Kalk entsteht Anwendung: Den Reiniger im Verhältnis 1 : 1 bis 1 : 20 mit Wasser verdünnen und die Geräte nach Herstellerhinweisen entkalken. Anschließend 2 bis 3 malig mit Wasser nachspülen! Als Sprühlösung 1 : 10 mit Wasser verdünnen, auf die zu reinigende Oberfläche sprühen, einwirken lassen und anschließend mit Wasser gründlich nachspülen oder wischen. Bei starker Verkalkung wiederholen. (Abb. ähnl.)
3-4 Werktage
40,00€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
fabachemie

FABA Chemie Entkalker flüssig, vielseitig anwendbar, Kaffeevollautomat, Zitronensäure 10% , 2 x 10 Liter 4260716530376
Schnellentkalker, Kalklöser, flüssig Entkalker, Zitronensäure flüssig E330, 2 x 10 Liter - in Kaffee-, Espresso- oder Teemaschinen - in Waschmaschinen & Geschirrspülern - Koch- & Heißwassergeräte, Durchlauferhitzer, Bügeleisen - Duschköpfe, Duschen, Badewannen, Armaturen und alle anderen Gegenstände, wo Kalk entsteht Anwendung: Den Reiniger im Verhältnis 1 : 1 bis 1 : 20 mit Wasser verdünnen und die Geräte nach Herstellerhinweisen entkalken. Anschließend 2 bis 3 malig mit Wasser nachspülen! Als Sprühlösung 1 : 10 mit Wasser verdünnen, auf die zu reinigende Oberfläche sprühen, einwirken lassen und anschließend mit Wasser gründlich nachspülen oder wischen. Bei starker Verkalkung wiederholen. (Abb. ähnl.)
2-3 Werktage
40,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,00 € / 1 l
Zum Shop
Metro.de
FABA Chemie

GOLDEN PEANUT Zitronensäure 10 kg – E-330 reine Citronensäure, Lebensmittelqualität, ohne Gentechnik, natürlich reinigen entkalken 11118-02
Zitronensäure wirkt nicht nur durch ihre saure Wirkung kalklösend, sondern auch durch Bildung eines Calcium-Komplexes. Sie wird häufig in Reinigungsmitteln eingesetzt, um den unangenehmen Geruch der Essigreiniger zu vermeiden. Allerdings sind die Komplexe nicht hitzebeständig und zerfallen beim Erhitzen zu relativ schwer löslichem Calciumcitrat. Zitronensäure kann beispielsweise für die Entkalkung von Wasserkochern, Tauchsiedern, Wasserhähnen, Duschköpfen, Geschirrspülern oder Waschmaschinen verwendet werden.Zitronensäure ist eine der im Pflanzenreich häufigsten vorkommenden Säuren und tritt als Stoffwechselprodukt in allen Organismen auf. Zitronensaft enthält beispielsweise 5-7 % Säure. Citrussäure kommt aber auch in Obst, Beeren, im Wein und sogar in der Milch vor. Industriell wird diese durch Fermentation von zuckerhaltigen Rohstoffen wie Melasse und Mais hergestellt.Citronensaeure ist vielseitig einsetzbar. Sie ist nicht nur durch ihre saure Wirkung kalklösend, sondern wird auch als natürliches Konservierungsmittel, Säueru
2-5 Werktage
50,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Nexttradeonline

Zitronensäure flüssig 50%, 10 l | Extra starker Bio-Entkalker & Kalkreiniger für Bad, Küche, Kaffeemaschine, Wasserkocher, Wasch- & Spülmaschine
EXTRA STARKER KALKENTFERNER – Flüssige Zitronensäure (Citric Acid) als hochwirksamer Kalklöser und Kalkreiniger extra stark. Entfernt zuverlässig Kalk, Wasserflecken, Seifenreste und mineralische Ablagerungen – ideal als Antikalk-Reiniger für Bad, Dusche, Armaturen und WC. ENTKALKER FÜR KAFFEEMASCHINE & HAUSHALTSGERÄTE – Bewährter Flüssig-Entkalker für Kaffeemaschine, Kaffeevollautomat, Espressomaschine, Wasserkocher, Bügeleisen und Eiswürfelmaschine. Effektiv bei kalter oder lauwarmer Anwendung (max. 40 °C) – materialschonend und gründlich. WASCHMASCHINEN- & GESCHIRRSPÜLER-REINIGER – Ideal als Waschmaschinen-Entkalker, Waschmaschinen-Reiniger und Spülmaschinenreiniger flüssig. Reduziert Kalk im Gerät, verhindert Kalkschleier auf Gläsern und unterstützt die regelmäßige Gerätepflege. VIELSEITIG FÜR BAD, KÜCHE & TECHNIK – Einsetzbar als Badreiniger / Bathroom Cleaner, Duschkopf- und Wasserhahn-Entkalker, Perlator-Entkalker sowie für Spülkasten, Rohrreiniger (säurehaltig), Hebeanlagen, Ultraschall-Reinigung und Fahrzeugaufbereitung. BIOLOGISCH ABBAUBAR & OHNE AGGRESSIVE CHEMIE – Reine flüssige Zitronensäure als umweltfreundlicher Zitrusreiniger und Kaltreiniger. Geeignet für Haushalt, Gewerbe und DIY-Reinigungsmittel – stark gegen Kalk, schonend zu Materialien.
29,85€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Furth Chemie

SPEIKO Dr. Speier SPEIKO Zitronensäure Lösung 10% 100 ml 1466
SPEIKO Zitronensäure Lösung 10% 100 ml
99,35€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Troll Factory TFC Zitronensäure Anhydrat - Größe: 10 kg TFC80501000
TFC Zitronensäure Anhydrat - Größe: 10 kg, Bastel- & Künstlerbedarf > Plastisches Gestalten > Abformen > Sonstige
55,90€
Versand: frei!
Grundpreis: € 5.59 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
dunwich24

MRM-Chemicals MRM CHEMICALS Zitronensäure Pulver 10 kg Lebensmittelqualität E330, Reine Citronensäure zum Backen Entkalken Reinigen Putzen Kochen Essen
/ ERGÄNZUNG DER ERNÄHRUNG: L-Ascorbinsäure ist ein beliebtes Ergänzungsmittel, um einen Mangel an Vitamin C in der Ernährung auszugleichen./UNTERSTÜTZUNG DES IMMUNS: Vitamin C stärkt das Immunsystem und hilft bei der Bekämpfung von Infektionen./ANTIOX: Wirkt als starkes Antioxidans und schützt vor oxidativem Stress und Krankheiten./ CHLORAMIN-NEUTRALISIERUNG: Kann in Schwimmbädern verwendet werden, um Chloramine zu entfernen und die Wasserqualität zu verbessern. Zitronensäure-Monohydrat ist ein geruchloses weißes Pulver mit stark säuerlichem Geschmack. Die Hauptaufgabe der Säure besteht darin, den pH-Wert der Produkte, denen sie zugesetzt wird, zu senken, um deren Geschmack zu verbessern und die Haltbarkeit zu verlängern. Sie ist ein beliebtes Antioxidans, aber kein Konservierungsmittel. Der Rohstoff hat viele Eigenschaften und wird in der Lebensmittel-, Wein-, Brauerei-, Chemie- und Pharmaindustrie eingesetzt. Im Haushalt eignet es sich hervorragend als Reinigungsmittel. Zitronensäure ist ein Mittel, das als Säureregulator un
5 Werktage
36,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
MRM-Chemicals

König Werbeanlagen Aufkleber GHS-Etikett Zitronensäure 50% GefStoffV/GHS/CLP Folie 52x74mm 10/Bogen 4255752126638
Aufkleber GHS-Etikett Zitronensäure 50% GefStoffV/GHS/CLP Folie 52x74mm 10/Bogen, Business & Industrie > Sicherheit & Gebäudeinstandhaltung > Schilder & Verkehrsregelung > Schilder & Tafeln
28,50€
+ 1,89€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
koenig-werbeanlagen

Buxtrade 10 x 500 g Zitronensäure Lebensmittelqualität E330 Entkalker Zitronensaeure 5kg
10x500 g reine Zitronensäure Dient als Entkalker, Reiniger Lebensmittelqualität / Lebensmittelzusatz E 330 Lieferung in 10 wiederverschließbaren Aluminiumbeuteln, die bei Erstöffnung verschweißt sind
16,09€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
buxtrade24

5 Liter KalkEX - Kalklöser flüssig Entkalker mit Zitronensäure Schnellentkalker Inovatec
Sie kaufen hier:5l Kalk Ex Schnellentkalker auf Zitronensäurebasishoch konzentriertph-Wert 1(sauer)Einfache Zugabe in Wasser (Kein Auflösen wie bei Granulaten oder Pulvern)Vollständig abbaubarkostengünstig und schnellKalkExUnser Kalklöser ist ein hocheffektives Konzentrat, 1l ergeben bis zu 20l Reiniger. Dieser Kalklöser wurde speziell für die Anwendung im Haushalt entwickelt und ist ideal abgestimmt um sowohl Sanitärbereiche bis hin zu Heisswassergeräten und Waschmaschinen zu reinigenAnwendungKalklöser Extra im Verhältnis 1:1 bis 1:19 mit Wasser verdünnen und die Geräte nach Herstellerhinweisen entkalken. Anschließend 2 bis 3 malig mit Wasser nachspülen. Als Sprühlösung 1:10 mit Wasser verdünnen, auf die zu reinigende Oberfl äche sprühen, einwirken lassen & anschließend mit Wasser gründlich nachspülen oder wischen. Bei starker Verkalkung wiederholen.
2-3 Werktage
19,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
INOVATECVertrieb

Golden Peanut GOLDEN INGREDIENTS Zitronensäure Pulver E330 XXL Großpack Entkalken 10kg 11118-10-GI
Citronensaeure ist vielseitig. Sie ist nicht nur durch ihre saure Wirkung kalklösend, sondern wird auch als natürliches Konservierungsmittel, Säuerungsmittel und pH-Wert-Regulator in der Küche, in der Lebensmittelherstellung sowie der Naturkosmetik eingesetzt.Sie gibt hausgemachten Limonaden die gewisse „Säure“, eignet sich zur Konservierung von selbstgemachten Gelees und Marmeladen und ist zum Reinigen, Entkalken und zur Herstellung nachhaltiger Haushaltsreiniger.
1-3 Werktage
34,50€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Golden-Peanut

Reinex Zitronensäure 500 ml Entkalker für Küchenmaschinen universeller kalklöser mit reiner Zitronensäure 410
Reinex Entkalker löst auch hartnäckige Ablagerungen in Kaffemaschinen, Heißwasser- und Kochgeräten. Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 5-10 Tage.
sofort lieferbar
2,12€
Versand: frei!
Grundpreis: 4.24 € / L
Zum Shop
reinigungsberater.de

SEDAC Badblitz Sanitär Duftreiniger 10L – Badreiniger auf Zitronensäure-Basis – Kalkreiniger für hochglänzende Oberflächen – Putzmittel im Kanister SED611101
BADREINIGER – Der Sedac Badblitz ist ein hochwirksamer Sanitär Duftreiniger auf Zitronensäurebasis – entfernt zuverlässig Kalk, Seifenreste und organische Verschmutzungen. Perfekt als Unterhaltsreiniger für alle Sanitärbereiche, Bad und WC.
HOCHGLÄNZENDE OBERFLÄCHEN OHNE NACHLEDERN – Die materialschonende Rezeptur ermöglicht streifenfreie Sauberkeit – ohne Nachpolieren. Bei regelmäßiger Anwendung bleibt der Nassbereich hygienisch sauber und dauerhaft kalkfrei. Nicht geeignet für Chromarmaturen.
BESONDERS ERGIEBIG – 10 Liter reichen für bis zu 4.000 Liter Reinigungslösung – einfach 20 ml auf 8 Liter Wasser verdünnen. Ideal für Gebäudereiniger, Hotellerie, Kliniken, Pflegeeinrichtungen und Großverbraucher.
LANGANHALTENDER FRISCHEDUFT – Durch seine intensive, charakteristische Parfümierung hinterlässt der Badblitz nicht nur saubere Oberflächen, sondern auch einen langanhaltenden Frischeduft – für ein spürbar sauberes Raumgefühl in stark frequentierten Sanitärbereichen.
SEDAC – MADE IN GERMANY – Sedac steht für professionelle Reinigungslösungen für Gewerbe und Industrie – entwickelt und produziert in Deutschland. Von Küchenreinigern über Bodenreiniger bis hin zu Produkten aus den Bereich Spülen, Sanitär, Seifen und Industriereiniger bietet Sedac eine umfassende Produktvielfalt.
2-4 Werktage
34,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,50 € / 1 l
Zum Shop
Metro.de
Hygiene VOS

BioBizz Bio pH Minus 10L - organischer pH Senker (Zitronensäure)
BioBizz Bio pH Minus 10L organischer pH-Senker (Zitronensäure) DÜNGER BioBizz
132,72€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
TOP SALES EU

FABA Chemie 10 kg Zitronensäure, Entkalker, Reiniger, Alleskönner im Haushalt 4260716530352
Zitronensäure Lebensmittelqualität, Entkalker, E330 Ein echter Alleskönner im Haushalt! - in Kaffee-, Espresso- oder Teemaschinen - in Waschmaschinen & Geschirrspülern - Koch- & Heißwassergeräte, Durchlauferhitzer, Bügeleisen - Duschköpfe, Duschen, Badewannen, Armaturen und alle anderen Gegenstände, wo Kalk entsteht Das kann Zitronensäure alles: 1. Das Mittel gegen Verkalkungen Mit Zitronensäure geht es endlich diesen hartnäckigen Verkalkungen in der Küche und im Bad an den Kragen. Ob der Wasserkocher, die Kaffeemaschine, die Waschmaschine, der Wasserhahn oder der Duschkopf, überall lagern sich diese blöden weißen Kalkränder ab. Ein wenig Zitronensäurepulver im lauwarmen Wasser aufgelöst, wird zu einem starken Entkalker. Einfach die betroffene Maschine einmal mit der Säure statt mit Wasser laufen lassen oder den betroffenen Gegenstand einlegen. Der Kalk löst sich je nach Stärke der angemischten Säure recht schnell. Sie kann in hoher Dosierung sogar zur Rostentfernung angewendet werden! Bevor du deine entkalkte Kaffeemaschine wieder verwendest, lasse sie noch einmal mit klarem Wasser durchlaufen, damit dein Kaffee nicht nach Zitrone schmeckt. 2. Badespielzeug reinigen Zitronensäure bekommt Badespielzeug wieder sauber! Hat das Spielzeug von deinem Kleinen seit dem letzten Bad komische graue Ränder? Das sind Kalkablagerungen. Wenn du das Spielzeug in einem Eimer für ein paar Minuten in einer leichten Zitronensäure einlegst, kannst du diese Ränder einfach wegwischen und das Spielzeug sieht aus wie neu. 3. Der Fleckenentferner Zitronensäure entfernt Flecken. Einfach das Pulver nach Bedarf in warmem Wasser auflösen und das betroffene Kleidungsstück einwirken lassen. So bekommst du sogar diese lästigen Deoflecken wieder aus deiner weißen Bluse. Doppelt guter Effekt: das Weiß deiner Klamotten wird auch wieder wie neu strahlen! 4. Der Ersatz für den Weichspüler Zitronensäure macht das Wasser weich. Deswegen kannst du Zitronensäure auch zum Waschgang mit dazugeben. Das hilft nicht nur, die Maschine zu entkalken, Flecken aus der Kleidung zu lösen, sondern ersetzt auch deinen Weichspüler. Die Zitronensäure entfernt den Kalk aus dem Wasser und macht so deine Wäsche streichelzart. 5. Der WC-Reiniger Zitronensäure ist ein hervorragender WC-Reiniger. Du bekommst gelbe Urinflecken super einfach entfernt und außerdem riecht die Säure auch noch angenehm zitronenfrisch. Vorschlag zur Verwendung: Zitronensäurepulver in Wasser lösen oder fertige Flüssiglösung zur Reinigung. Bei normaler Verschmutzung 2-6 Esslöffel Pulver in ½ Liter Wasser auflösen oder 20-50ml Zitronensäure flüssig benutzen. In Gerät einfüllen, einwirken lassen und ggf. Reinigungs-Programm starten. Sonst gründlich auswischen und mit klarem Wasser nachspülen. (Abb. ähnl.)
2-3 Werktage
45,01€
Versand: frei!
Grundpreis: 4,50 € / 1 kg
Zum Shop
Metro.de
FABA Chemie

Markenlos 2 X 10 L Entkalker Universal Reiniger Kaffeevollautomat Zitronensäure Konzentrat
Markenlos 2 X 10 L Entkalker Universal Reiniger Kaffeevollautomat Zitronensäure Konzentrat
40,00€
Versand: frei!
EEK: NA
Zum Shop
eBay Deals
fabachemie

Uttex säurebeständige Sprühflasche 500 ml, 10er-Pack | Säurebeständig: Zitronensäure, Essigsäure, Phosphorsäure, Schwefelsäure, Ameisensäure, Oxalsäure
Säurebeständiges Material: 10 Leersprüher mit je 500 ml Fassungsvermögen aus besonders widerstandsfähigem Kunststoff für den zuverlässigen Umgang mit aggressiven Flüssigkeiten im professionellen Umfeld Verstellbare Düse: Die Düse ermöglicht sowohl feinen Nebel als auch gezielten Strahl für den kontrollierten Einsatz von Reinigern, Säuren und anderen Chemikalien Wiederverwendbar und nachfüllbar: Langlebige Konstruktion für industrielle Anwendungen, bei denen robuste und chemikalienresistente Behälter täglich gefordert sind Ergonomisches Design: Komfortable Handhabung bei Dauergebrauch durch ergonomisch geformte Flaschen für präzises, ermüdungsfreies Arbeiten in Werkstätten, Laboren oder der technischen Reinigung Organisationsmöglichkeit: Zehn identische Flaschen zur klaren Inhaltszuordnung, leicht beschriftbar und geeignet zur Organisation verschiedenster Flüssigkeiten im professionellen Einsatz Integrierte Sicherheitsfunktion: OFF-Funktion verhindert unbeabsichtigtes Sprühen und sorgt für sicheren Transport und Lagerung auch von säurehaltigen Substanzen Vielseitige Einsatzmöglichkeiten: Geeignet für Reinigungs- und Pflegemittel, Alkohol, Isopropanol, ätherische Öle oder Pflanzenschutzmittel in Haushalt, Werkstatt und Labor
79,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
LEWALD TECHNOLOGIE GmbH

Heitmann Reines Zitronensäure-Entkalkungsspray 500ml BH-8300
Heitmann Pure Zitronensäure Kalkentferner Spray: Mühelose und effektive Kalkentfernung 🍋 Entfernen Sie Kalk mühelos und sicher von Oberflächen und Armaturen in Ihrer Küche und Ihrem Badezimmer! Das Heitmann Pure Zitronensäure Kalkentferner Spray löst Kalk effektiv mit der Kraft natürlicher Zitrone und ist sicher für den Einsatz auf Oberflächen, die mit Lebensmitteln in Kontakt kommen. Vorteile: Natürliche Zitronensäure: Umweltfreundliche und effektive Reinigung. Sprühflasche: Einfache und präzise Anwendung. Vielseitige Anwendung: In Küche und Bad gleichermaßen einsetzbar. 100% biologisch abbaubar: Umweltbewusste Wahl. Flasche aus 92% recyceltem Kunststoff: Nachhaltige Lösung. Anwendung: Besprühen Sie die zu reinigende Oberfläche und lassen Sie es kurz einwirken (bei starker Verkalkung bis zu 10 Minuten). Anschließend gründlich abspülen und abwischen. Beachten Sie immer die Anweisungen des Herstellers der zu reinigenden Oberfläche! Inhalt: 500 ml
Auf Lager
5,72€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
Pepita.com

Aromatum Entkalker 1L – Zitronensäure Entkalker für Kaffeemaschine Wasserkocher Bügeleisen ATM-ODK-1000
Aromatum GREEN PowerClean Entkalker – 1 LiterDer Aromatum GREEN PowerClean Entkalker ist ein universeller und natürlicher Kalklöser auf Basis von Zitronensäure. Die kraftvolle, biologisch abbaubare Formel entfernt effektiv Kalkablagerungen aus Haushaltsgeräten und sorgt für eine längere Lebensdauer Ihrer Geräte.Der Entkalker ist ideal für den regelmäßigen Einsatz im Haushalt und eignet sich für zahlreiche Geräte.Produktvorteilenatürliche Formel auf Basis von Zitronensäureentfernt effektiv Kalkablagerungenneutraler Geruchbiologisch abbaubar und umweltfreundlichsicher für Haushaltsgeräteverlängert die Lebensdauer von Geräten1000 ml Konzentrat = bis zu 10 Liter EntkalkungslösungAnwendungGeeignet für:Kaffeemaschinen (Vollautomaten, Filtermaschinen, Siebträger)Bügeleisen und DampfbügelstationenWasserkocher (elektrisch und klassisch)KurzanleitungMischverhältnis: 1 : 10 (Entkalker : Wasser)Kaffeemaschine:Lösung einfüllen und Entkalkungsprogramm starten, anschließend mit klarem Wasser spülen.Bügeleisen:Lösung einfüllen, Gerät erhitzen
2-4 Werktage
14,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
CSVK
![vitalundfitmit100 GmbH, Siemensstr. 10, 41363 Jüchen EinsEinsSet (Bestseller) 100 ml Braunglas Set [3+1 gratis] Zitronensäure 50 % vitalundfitmit100 GmbH, Siemensstr. 10, 41363 Jüchen EinsEinsSet (Bestseller) 100 ml Braunglas Set [3+1 gratis] Zitronensäure 50 %](https://img01.nextag.de/imagefiles/ntde/noimage.png)
vitalundfitmit100 GmbH, Siemensstr. 10, 41363 Jüchen EinsEinsSet (Bestseller) 100 ml Braunglas Set [3+1 gratis] Zitronensäure 50 %
EinsEinsSet (Bestseller) 100 ml Braunglas Set [3+1 gratis] Zitronensäure 50 %, Sport > Camping & Outdoor > Outdoor Notfallausrüstung > Sonstige Outdoor Notfallausrüstung
53,70€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: € 67.13 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
vitalundfitmit100punktde

buXtrade Natriumcitrat 10 kg Pulver upmYL99YE
- Verwendung als Komplexbildner und Säuerungsmittel - E331 Trinatriumcitrat, Salz der Zitronensäure - Geeignet für Lebensmittelanwendungen - Beutel bei Erstöffnung verschweißt - Material: Pulver
72,49€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 7,25 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Buxtrade24

Diacleanshop Diaclean Zitronensäure Monohydrat E-330, Pulver, Lebensmittelqualität und zum Entkalken, Eimer, 1 kg
• Lebensmittelqualität E330 - für den sicheren Einsatz im Haushalt, in Getränken oder Lebensmitteln • Biologisch abbaubar nach OECD301B, ISO 9439 und EWG 92/69 • Pulver - 100% reine Zitronensäure - sofort wasserlöslich für eine schnelle Wirkungskraft • Effektives Entkalken von Kaffeemaschinen, Kaffeevollautomaten, Wasserkochern, sowie Spül- und Waschmaschine • Regelmäßige Anwendung spart Energie, kann die Lebensdauer der Geräte verlängern und erspart somit teure Reparaturen • Schützt Lebensmittel vor Verdunklung und dient zur geschmacklichen Verfeinerung von Obstsalaten, Kompotten oder Getränken • Im wiederverschließbaren Eimer zur praktischen und individuellen Anwendung • Made in Germany ---------------------------------------- Merkmale: Anwendungsqualität: Lebensmittelqualität Ausführung: Pulver Füllmenge: 1 kg Eignung: zum Backen, zum Entkalken, zum Kochen, zum Reinigen ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 1kg, Zutaten: Zitronensäure E-330 (100%) Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: Dr. Lohmann Diaclean GmbH, Oespeler Kirchweg 10, 44379 Dortmund ---------------------------------------- Warnhinweise: Signalwort: Achtung H319: Verursacht schwere Augenreizung. Hinweis: Zitronensäure vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,Zitronensäure,Entkalker, Kalklöser, Natron, Reiniger,
sofort lieferbar
16,99€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 16.99 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Dr. Becher 1655000 Kalk Raus 5 L Entkalker Küchenmaschinen entkalkt professionell Kleingeräte, mit Zitronensäure
Entkalkt professionelle Kleingeräte wie Kaffeemaschine, Samoware, Wasserkocher. Produkteigenschaften: mit Farb- indikator zur Überprüfung des Entkalkungserfolges, mit Zitronensäure in Lebensmittelqualität, Entkalker für Kleingeräte wie Heißwasserbereiter, Kaffeemaschinen und Samoware, spezieller Korrosionsschutz zur Pflege der wasserführenden Teile, verlängert die Lebensdauer der Maschine, mit Korrosionsschutz, Geräteentkalker für professionellen Gebrauch. Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 5-10 Tage.
sofort lieferbar
33,72€
Versand: frei!
Grundpreis: 6.74 € / L
Zum Shop
reinigungsberater.de