Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 61 - 90 von 728 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

21,13€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Powerhouse UK-DE

LAC Laktosefreie Butter 250 g – Mild & Cremig, Ohne Laktose, Ideal zum Backen, Kochen & Streichen, 16 Packungen á 250 g
🥛 Lactosefreier Genuss - Ideal für Menschen mit Laktoseintoleranz: voller Buttergeschmack bei bester Verträglichkeit 🧈 Cremig & streichzart - Perfekte Konsistenz für Brot, Brötchen und Frühstück – direkt aus dem Kühlschrank streichfähig 🍳 Vielseitig einsetzbar - Optimal zum Kochen, Backen und Verfeinern von Speisen oder für eigene Kräuterbutter 🌱 Wertvolle Nährstoffe - Enthält hochwertiges Eiweiß sowie wichtige Mineralstoffe wie Calcium und Magnesium 💚 Für die ganze Familie - Bekömmliche Alternative zu herkömmlicher Butter – ideal für den täglichen Genuss 📦❄️ Wir versenden die Ware gekühlt. Die von uns verwendete Kühlverpackung ist nachhaltig und ist somit biologisch abbaubar
69,79€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
fuduu-Shop

Pip & Nut Coconut Almond Butter 250g
Absolut kein Palmöl Enthält Vitamin E und Magnesium Eine gute Quelle von Ballaststoffen, Protein und Energie Enthält Mandeln, Erdnüsse und andere Nüsse
23,46€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Advanced healthcare Products

LAC Laktosefreie Butter 250 g – Mild & Cremig, Ohne Laktose, Ideal zum Backen, Kochen & Streichen, 4 Packungen á 250 g
🥛 Lactosefreier Genuss - Ideal für Menschen mit Laktoseintoleranz: voller Buttergeschmack bei bester Verträglichkeit 🧈 Cremig & streichzart - Perfekte Konsistenz für Brot, Brötchen und Frühstück – direkt aus dem Kühlschrank streichfähig 🍳 Vielseitig einsetzbar - Optimal zum Kochen, Backen und Verfeinern von Speisen oder für eigene Kräuterbutter 🌱 Wertvolle Nährstoffe - Enthält hochwertiges Eiweiß sowie wichtige Mineralstoffe wie Calcium und Magnesium 💚 Für die ganze Familie - Bekömmliche Alternative zu herkömmlicher Butter – ideal für den täglichen Genuss 📦❄️ Wir versenden die Ware gekühlt. Die von uns verwendete Kühlverpackung ist nachhaltig und ist somit biologisch abbaubar
20,32€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
fuduu-Shop

Butterdose-Vintage-Stil Emaille/ Butterdose mit Deckel für 250 g Butter
Diese Butterdose im Vintage-Stil ist aus Emaille gefertigt. Es ist so konzipiert, dass es robust, praktisch und sehr schön ist. Im Gegensatz zu Glas oder Keramik zerbricht es nie! Verschönern Sie Ihre Küche mit dieser Variante der traditionellen Butterdose. Es hält Ihre Butter weich, frisch und leicht streichfähig. Das perfekte Zuhause für 250 Gramm Butter, leicht zugänglich mit dem Griff oben. Mit dem leicht verlängerten Rand auf der Schale von der Theke zum Tisch tragen, wodurch die Handhabung erleichtert wird. Unser Sortiment ist mikrowellen- und spülmaschinenfest, was bedeutet, dass Sie weniger Zeit beim Putzen in der Küche haben, mehr Zeit zum Entspannen und Spaß haben. Bunte und reichhaltige Designstücke. Perfektes Geschenk für Küchenliebhaber.
29,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
yiwanle

Butterdose-Vintage-Stil Emaille/ Butterdose mit Deckel für 250 g Butter
Diese Butterdose im Vintage-Stil ist aus Emaille gefertigt. Es ist so konzipiert, dass es robust, praktisch und sehr schön ist. Im Gegensatz zu Glas oder Keramik zerbricht es nie! Verschönern Sie Ihre Küche mit dieser Variante der traditionellen Butterdose. Es hält Ihre Butter weich, frisch und leicht streichfähig. Das perfekte Zuhause für 250 Gramm Butter, leicht zugänglich mit dem Griff oben. Mit dem leicht verlängerten Rand auf der Schale von der Theke zum Tisch tragen, wodurch die Handhabung erleichtert wird. Unser Sortiment ist mikrowellen- und spülmaschinenfest, was bedeutet, dass Sie weniger Zeit beim Putzen in der Küche haben, mehr Zeit zum Entspannen und Spaß haben. Bunte und reichhaltige Designstücke. Perfektes Geschenk für Küchenliebhaber.
35,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
yiwanle

Butterdose-Vintage-Stil Emaille/ Butterdose mit Deckel für 250 g Butter
Diese Butterdose im Vintage-Stil ist aus Emaille gefertigt. Es ist so konzipiert, dass es robust, praktisch und sehr schön ist. Im Gegensatz zu Glas oder Keramik zerbricht es nie! Verschönern Sie Ihre Küche mit dieser Variante der traditionellen Butterdose. Es hält Ihre Butter weich, frisch und leicht streichfähig. Das perfekte Zuhause für 250 Gramm Butter, leicht zugänglich mit dem Griff oben. Mit dem leicht verlängerten Rand auf der Schale von der Theke zum Tisch tragen, wodurch die Handhabung erleichtert wird. Unser Sortiment ist mikrowellen- und spülmaschinenfest, was bedeutet, dass Sie weniger Zeit beim Putzen in der Küche haben, mehr Zeit zum Entspannen und Spaß haben. Bunte und reichhaltige Designstücke. Perfektes Geschenk für Küchenliebhaber.
29,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
yiwanle

Butterdose-Vintage-Stil Emaille/ Butterdose mit Deckel für 250 g Butter
Diese Butterdose im Vintage-Stil ist aus Emaille gefertigt. Es ist so konzipiert, dass es robust, praktisch und sehr schön ist. Im Gegensatz zu Glas oder Keramik zerbricht es nie! Verschönern Sie Ihre Küche mit dieser Variante der traditionellen Butterdose. Es hält Ihre Butter weich, frisch und leicht streichfähig. Das perfekte Zuhause für 250 Gramm Butter, leicht zugänglich mit dem Griff oben. Mit dem leicht verlängerten Rand auf der Schale von der Theke zum Tisch tragen, wodurch die Handhabung erleichtert wird. Unser Sortiment ist mikrowellen- und spülmaschinenfest, was bedeutet, dass Sie weniger Zeit beim Putzen in der Küche haben, mehr Zeit zum Entspannen und Spaß haben. Bunte und reichhaltige Designstücke. Perfektes Geschenk für Küchenliebhaber.
29,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
yiwanle

6,10€
+ 8,49€ Versand
Zum Shop
RSU

LuxusKollektion Butterdose Butterdose mit Holzdeckel für 250g Butter Edelstahl
Exzellenter Service - Falls Sie mit unserem Produkt nicht zufrieden sein sollten, nutzen Sie einfach Ihr Rückgaberecht und Sie erhalten den Kaufpreis auf jeden Fall erstattet. Ideales Geschenk - Eine weiße Butterschale mit einem natürlichen Holzdeckel verleiht Ihrer Küche einen natürlichen Stil. Das moderne Design macht es zu einer perfekten Geschenkwahl für sich selbst, Ihre Familie, Freunde oder jeden, den Sie lieben. Ideale Größe - Das Format der Vorratsdosen ist für 250 g Butter oder auch für ein Stück Käse geeignet. Durch die perfekten Maße der Butterdose kann sie platzsparend im Kühlschrank aufbewahrt werden. Leicht zu reinigen - Nach dem Gebrauch muss die Butterbox mit Wasser gespült und dann mit einem Tuch getrocknet werden, was die Lebensdauer des Produkts verlängern kann. Gute Luftdichtheit - Die umweltfreundliche Bambusabdeckung passt perfekt zum Gehäuse der Box. Es kann die Luft abschneiden, die Butter frisch halten und verhindern, dass sich die Butter mit anderen Gerüchen vermischt. Eine weiße Butterschale mit einem natürlichen Holzdeckel verleiht Ihrer Küche ein modernes und ansprechendes Design. Die SYLANDO Butterdose ist nicht nur funktional, sondern auch ein ideales Geschenk für sich selbst, Ihre Familie oder Freunde. Mit einer idealen Größe für 250 g Butter oder Käse passt diese Butterdose mühelos in Ihren Kühlschrank und spart somit Platz in der Küche. Zudem ist die Dose leicht zu reinigen, indem sie einfach mit Wasser gespült und getrocknet wird. Die gute Luftdichtheit der Butterdose wird durch die umweltfreundliche Bambusabdeckung gewährleistet, die die Butter frisch hält und das Eindringen von unerwünschten Gerüchen verhindert. So bleibt der Geschmack und die Konsistenz Ihrer Butter immer erhalten.
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
43,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 43.95 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Luxus Kollektion

Bunzlauer Keramik Butterdose (250g) Design 111
Bunzlauer Butterdose aus Keramik Von Hand gefertigt und dekoriert Für einen 250-g-Butterblock Absolut frei von Giftstoffen wie Blei, Cadmium und Weichmachern Lebensmittelecht, stabil, hitzebeständig, spülmaschinenfest und mikrowellengeeignet
47,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Kerazo

Davert - Nut Butter Vanillekipferl 250 g upm29GCCU
Aus gerösteten Mandeln und Cashewkernen
6,99€
+ 4,39€ Versand
Grundpreis: 27,96 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
VNI GmbH

Rosenthal Junto Pearl Grey Butterdose 250g
Butterdose Junto Pearl Grey aus dem modern-funktionalen Porzellan Inovan RUHIGE ÄSTHETIK: Auffällig ist ein Unterteil mit charakteristischem Reliefdekor. Form und Proportion sind dabei sorgfältig aufeinander abgestimmt. UNKOMPLIZIERTE REINIGUNG: Die Butterdose ist leichte Reinigung da spülmaschinenfest. Eine aufwendige Sonderbehandlung ist nicht nötig. FREI KOMBINIERBAR: Praktisch ist eine passend zur Geschirr-Kollektion Junto Pearl Grey. Damit ist es auf eine lange Nutzung ausgelegt. IM ALLTAG BEWÄHRT: Die Butterdose schafft Ordnung in Vorratsschrank und Küche. So bleibt der Einsatz unkompliziert.
74,36€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Tischideen und Ambiente

Theo&Cleo Butterdose Hochwertige Butterdose aus Keramik für 250g Butter - Butterglocke
Theo&,Cleo Butterdose - Hochwertige Butterglocke aus Keramik - Die Butterdose von Theo&,Cleo ist aus hochwertiger Keramik gefertigt und überzeugt durch ihre edle Optik. PRAKTISCHES DESIGN - Die Größe der Butterdose ist für alle 250 g Butter geeignet und kann perfekt mit anderen Artikeln kombiniert werden. Ideal auch als Geschenk. LEICHT ZU REINIGEN - Die hitzebeständige Butterdose aus Porzellan ist spülmaschinenfest und kann sogar in der Mikrowelle erhitzt werden, für maximale Bequemlichkeit. CLIMATE FRIENDLY - Hergestellt aus natürlichen Materialien, ist die Butterdose von Theo&,Cleo umweltfreundlich und vollständig recycelbar. Ein Beitrag zur Nachhaltigkeit. ROBUSTE KERAMIK - Im Gegensatz zu Bambus oder Holz behält die Butterdose aus Keramik von Theo&,Cleo stets ihre Form und überzeugt durch ihre Langlebigkeit. Sie suchen nach einer hochwertigen und ansprechenden Butterdose? Die Theo&,Cleo Butterdose ist die perfekte Wahl! Mit ihrem praktischen Design ist sie für alle 250 g Butter geeignet und kann vielseitig kombiniert werden. Das hitzebeständige Porzellan ermöglicht eine einfache Reinigung in der Spülmaschine und sogar das Erhitzen in der Mikrowelle. Zudem punktet die Butterdose durch ihre Umweltfreundlichkeit, da sie aus natürlichen Materialien ohne Plastikanteil besteht und somit vollständig recycelbar ist – gut für Mensch und Natur. Die robuste Keramik sorgt dafür, dass die Butterdose lange Zeit in bestem Zustand bleibt, im Gegensatz zu anderen Materialien wie Bambus oder Holz. Entdecken Sie jetzt die Theo&,Cleo Butterdose und machen Sie sich oder anderen eine Freude mit diesem stilvollen und funktionalen Küchenaccessoire!
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
48,95€
Versand: frei!
Zum Shop
OTTO.de
Luxus Kollektion

Davert - Nut Butter Zimtschnecke 250 g upmGHFWAX
Aus gerösteten Mandeln und Cashewkernen
6,99€
+ 4,39€ Versand
Grundpreis: 27,96 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
VNI GmbH

Kedma - Body Butter Kiwi 250 g upm9LUG3Z
Kedma - Body Butter Kiwi
41,65€
+ 9,99€ Versand
Grundpreis: 166,60 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Kerargan Professionnel

6,10€
+ 8,49€ Versand
Zum Shop
RSU

Honey Butter Almond 250g (Pack of 3)
[Neu] Honig-Butter-Mandel 3er-Pack erhalten Sie 250g ** Versand aus Korea
54,13€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
springplant

HONZUEN Keramik Butterdose 250g schwarz mit Deckel | mit Griff | hält Butter frisch | spülmaschinenfest | passend für 250g Butterblöcke | Kühlschrank & Arbeitsplatte
Perfekt als Butterdose 250g Mit Innenmaßen 10,2 x 8,2 x 5 cm passt sie exakt auf gängige EU-250-g-Butter (z. B. deutsche Butter ca. 10 x 7,5 x 3,5 cm) – kein Schneiden nötig. Eine 1 cm flache Rille fixiert die Butter sicher, verhindert Verrutschen und Kleben und sorgt für eine saubere Arbeitsfläche Luftdichter Verschluss & ergonomisches Design Diese Butterdose mit Griff besitzt einen dicht schließenden Deckel, der die Frische bewahrt, Staub, Insekten und Fremdgerüche fernhält. Der ergonomisch geformte Griff ermöglicht einfaches Greifen und Öffnen – für mühelose tägliche Nutzung Hochwertige schwarze Keramik Butterdose Aus lebensmittelechter Keramik, ungiftig und geruchsneutral, sicher für direkten Lebensmittelkontakt. Die verstärkte Wand widersteht Absplittern, Rissen und Verformungen – ideal für den dauerhaften täglichen Gebrauch Rutschfest & spülmaschinenfeste Butterdose Diese schwarze Butterdose hat einen stabilen Boden mit parallelen, erhabenen Rillen, der auf Küchenarbeitsplatten und Kühlschrankböden sicher steht. Die glasierte, glatte Oberfläche weist Fett ab, ist spülmaschinenfest oder per Hand zu reinigen – für schnelle, problemlose Säuberung Zeitlose schwarze Butterdose Das minimalistische Schwarz passt zu jeder Kücheneinrichtung und wertet den Esstisch auf. Sie eignet sich perfekt zur Aufbewahrung von Butter, Käse, Snacks und Saucen – auch als ideales Einzugs- oder Backgeschenk für Hobbyköche
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
He Ebb

HONZUEN Keramik Butterdose 250g Weiße mit Decke | mit Griff | hält Butter frisch | spülmaschinenfest | passend für 250g Butterblöcke | Kühlschrank & Arbeitsplatte
Perfekt als Butterdose 250g Mit Innenmaßen 10,2 x 8,2 x 5 cm passt sie exakt auf gängige EU-250-g-Butter (z. B. deutsche Butter ca. 10 x 7,5 x 3,5 cm) – kein Schneiden nötig. Eine 1 cm flache Rille fixiert die Butter sicher, verhindert Verrutschen und Kleben und sorgt für eine saubere Arbeitsfläche Luftdichter Verschluss & ergonomisches Design Diese Butterdose mit Griff besitzt einen dicht schließenden Deckel, der die Frische bewahrt, Staub, Insekten und Fremdgerüche fernhält. Der ergonomisch geformte Griff ermöglicht einfaches Greifen und Öffnen – für mühelose tägliche Nutzung Hochwertige Keramik-Butterdose Aus lebensmittelechter Keramik, ungiftig und geruchsneutral, sicher für direkten Lebensmittelkontakt. Die verstärkte Wand widersteht Absplittern, Rissen und Verformungen – ideal für den dauerhaften täglichen Gebrauch Rutschfest & spülmaschinenfest Diese weiße Butterdose hat einen stabilen Boden mit parallelen, erhabenen Rillen, der auf Küchenarbeitsplatten und Kühlschrankböden sicher steht. Die glasierte, glatte Oberfläche weist Fett ab, ist spülmaschinenfest oder per Hand zu reinigen – für schnelle, problemlose Säuberung Zeitlose weiße Butterdose Das minimalistische Weiß passt zu jeder deutschen Kücheneinrichtung und wertet den Esstisch auf. Sie eignet sich perfekt zur Aufbewahrung von Butter, Käse, Snacks und Saucen – auch als ideales Einzugs- oder Backgeschenk für Hobbyköche
17,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
He Ebb

Cacao Butter 250 g - Kakaobutter Unraffiniert - Theobroma Cacao | Native Rein & Natürlich, Kakaobutter für Schönheit, Cacao Butter für Hautpflege, zum Kochen und Backen
Kakaobutter ist eine vielseitige Zutat - in der Küche und für kosmetische Zwecke. Das Fett aus der Kakaobohne lässt Schokolade im Mund zergehen als auch Lippenbalsam auf der Haut. Kakaobutter ist ein aromatisches Fett, welches aus den Kernen des Kakaobaums gewonnen wird. Kakaobutter – vielseitige Zutat für Creme, Lippenpflege und Schokolade. Kakaobutter zeichnet sich durch ihren hohen Rauchpunkt von etwa 200°C aus und gehört damit zu den Pflanzenfetten, die sich zum Kochen, Backen und Braten eignen. Schokofans können einen Schokoladen-Lippenbalsam gleich doppelt genießen: zarte Lippenpflege und viel Feuchtigkeit, kombiniert mit leckerem Schokoduft und -geschmack auf den Lippen. Das vielseitige Pflanzenfett dient in vielen süßen Rezepten als Ersatz für Butter. Es verleiht Speisen und Gebäck einen leicht schokoladigen Geschmack und in kaltem Zustand eine feste Konsistenz.
24,89€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AROMATIKA trust the power of nature

TOP-SECRET Top Secret Lockstoff Butter Vanille 250g KLA1355
Top Secret Lochstoffkonzentrate werden im Sprühverfahren hergestellt. In Langzeittests bewährte Trägerstoffe werden in einer Zentrifuge mit Flüssaromen (1:10000) angereichert. Deshalb haben Top Secret Lockstoffkonzentrate eine ungewöhlich hohe Konzentration. Top Secret Lockstoffkonzentrate sind sehr ergiebig und lange haltbar durch speziell entwickelte Geschmacks- und Duftstabilisatoren. Sie enthalten patentierte Wirkstoffkomponenten und fangverbessernde Aminosäuren, die erst im Futter, in Teigmischungen oder über die Maden gestreut ihre volle Wirkung entfalten.Sorte: Butter VanilleInhalt: 250g 250g Top Secret Lockstoffkonzentrat Butter / Vanille Top Secret Lockstoffkonzentrate werden im Sprühverfahren hergestellt. In Langzeittests bewährte Trägerstoffe werden in einer Zentrifuge mit Flüssigaromen 1:10000 angerichtet. Deshalb haben Top Secret Lockstoffkonzentrate eine ungewöhnliche hohe Konzentration. Top Secret Lockstoffkonzentrate enthalten pantentierte Wirkstoffkomponenten, die e
2-3 Werktage
4,27€
+ 4,95€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Angelfachmarkt

nu3 Hazelnut Butter - roasted 250 g Creme 08106165
nu3 Bio Haselnussmus Cremiges Haselnussmus verzaubert mit feinstem Geschmack und 100 Prozent natürlichen Zutaten – ganz ohne unnötige Zusatzstoffe: Das nu3 Bio Haselnussmus bereichert jede Küche und ist vielseitig einsetzbar. Sie können es sowohl als cremigen Brotaufstrich und als Topping für Porridge und Pancakes genießen, aber auch Suppen, Dressings und Dips verfeinern. Während herkömmliche Haselnussmuse oft viele Zusätze wie Palmfett, Zucker oder Salz enthält, ist für die Haselnusscreme von nu3 keine lange Zutatenliste nötig.Bei der Herstellung werden hochwertige Bio Haselnüsse unter streng kontrollierten Bedingungen zu Mus verarbeitet. Da dieses komplett ohne Zusatzstoffe auskommt, kann sich das nusseigene Öl auf der Oberfläche des Muses absetzen. Das mindert die Qualität und den Geschmack jedoch nicht. Tipp: einfach das Nussmus umrühren und weitergenießen. Pflichtangaben Zutaten:Bio Haselnussmus aus 100 % Bio HaselnüssenKann Spuren von anderen Nüssen, Erdnüssen und Sesam enthaltenNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g Energie 2895 kJ702 kcal Fett 66 g - davon gesättigte Fettsäuren 4,5 g Kohlenhydrate 5,2 g - davon Zucker 4,3 g Eiweiß 17 g Salz 0,01 g Ballaststoffe 9,4 g Hinweise:Ölabsatz ist natürlich – vor Verzehr einfach umrühren.Aufbewarung: Bei Raumtemperatur und trocken lagern. Nettofüllmenge: 250 gHersteller: nu3 GmbH Brückenstr. 5 10179 Berlin (ausgenommen preisgebundene Bücher, Artikel von Drittanbietern [Marktplatz-Partnern], Babymilch sowie bei einer Now!-Lieferung) ab dem genannten Mindestbestellwert.
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 41,16 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Theo&Cleo Butterdose Butterdose mit Holzdeckel für 250 g Butter Weiß - Bambusdeckel
Theo&,Cleo Butterdose mit Holzdeckel - Eine hochwertige Butterdose mit einem edlen Bambusdeckel Butterglocke für 250 g Butter - Perfekt geeignet, um eine Standardgröße Butter oder Käse aufzubewahren Multi-Funktion Butter Dish - Kann vielseitig eingesetzt werden, nicht nur für Butter, sondern auch für Käse oder andere Lebensmittel Edlem &, Nachhaltigem Bambusdeckel - Der natürliche Bambusdeckel verleiht Ihrer Küche einen stilvollen und umweltfreundlichen Touch Weißes modernes Design - Passt perfekt zu jeder Kücheneinrichtung und ist ein ideales Geschenk für jeden Anlass [ Exzellenter Service ]- Falls Sie mit unserem Produkt nicht zufrieden sein sollten, nutzen Sie einfach Ihr Rückgaberecht und Sie erhalten den Kaufpreis auf jeden Fall erstattet. [ Ideales Geschenk ]- Eine Butterdose mit einem natürlichen Holzdeckel verleiht Ihrer Küche einen natürlichen Stil. Das moderne Design macht es zu einer perfekten Geschenkwahl für sich selbst, Ihre Familie, Freunde oder jeden, den Sie lieben. [ Leicht zu reinigen ]- Nach dem Gebrauch muss die Butterbox mit Wasser gespült und dann mit einem Tuch getrocknet werden, was die Lebensdauer des Produkts verlängern kann. (Nicht in der Spülmaschine waschen). [ Gute Luftdichtheit ]- Die umweltfreundliche Bambusabdeckung passt perfekt zum Gehäuse der Box. Es kann die Luft abschneiden, die Butter frisch halten und verhindern, dass sich die Butter mit anderen Gerüchen vermischt. [ Ideale Größe ]- Das Format der Vorratsdosen ist für 250 g Butter oder auch für ein Stück Käse geeignet. Durch die perfekten Maße der Butterdose kann sie platzsparend im Kühlschrank aufbewahrt werden.
lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir
43,95€
Versand: frei!
Zum Shop
OTTO.de
Luxus Kollektion

Rosenthal Junto Ocean Blue Butterdose 250 g
Butterdose Junto Ocean Blue aus dem modern-funktionalen Porzellan Inovan TEIL DER SERIE: Ergänzend wirkt ein Unterteil mit charakteristischem Reliefdekor. Das zeigt sich im täglichen Gebrauch. PFLEGELEICHTE QUALITÄT: Die Butterdose ist leichte Reinigung da spülmaschinenfest. So bleibt die Nutzung im Alltag unkompliziert. ROBUSTES PORZELLAN: Gefertigt aus Porzellan zeigt die Butterdose eine robuste Beschaffenheit. Damit ist es auf eine lange Nutzungsdauer ausgelegt. DURCHDACHTE FORM: Die Butterdose hält Vorräte zuverlässig frisch. So entsteht ein Stück, das über Jahre aktuell bleibt.
76,41€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Tischideen und Ambiente

Seltmann Weiden 001.293222 Butterdose 250 g, Bunt
bestehend aus: 1x Butterdose 1/2 Pfd Hartporzellan, hohe Kantenschlagfestigkeit spülmaschinengeeignet, mikrowellengeeignet, backofenfest Made in Germany be green: Qualitätssiegel für eine umweltfreundliche Produktion von Porzellan
29,73€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
C.R. Nordhoff Haus der Geschenke

Butterdose Edelstahl 250g, 304 Edelstahl, Deckel, Arbeitsplatte | Versiegelte Aufbewahrungsbox, Butterdose Edelstahl 250g Butter, Silber, Hohe und Niedrige Temperaturbeständigkeit
Hochwertiges material: hergestellt aus erstklassigem edelstahl 304, garantiert es langlebigkeit und ist somit ideal für den täglichen gebrauch. butterdose mit deckel, butteraufbewahrung Frischeerhalt: der mitgelieferte deckel bewahrt geschmack und frische ihrer butter, hält sie länger haltbar und schützt sie vor luftkontakt. (ersatzdeckel für butterbehälter, butteraufbewahrung für die arbeitsfläche) Europäische butterdose mit deckel – hitze- und kältebeständig, geeignet zum kochen bei hohen temperaturen und zur aufbewahrung bei niedrigen temperaturen, butterdosen mit deckel Moderne butterdose mit deckel – kann mit butter, desserts, snacks und anderen lebensmitteln befüllt werden Elegantes design: diese butterdose besticht durch ihre elegante silberne oberfläche, die zu jeder kücheneinrichtung passt und ihr einen hauch von raffinesse verleiht
16,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
DDmei

Schwarzwaldmilch Butter mild gesäuert 250g - Streichzart, cremig & natürlich ohne Gentechnik - Premium Butter aus dem Schwarzwald, 250 g Packung (8 x 250 g)
🧈 Cremig & streichzart - Mild gesäuerte Butter mit besonders weicher Konsistenz, direkt aus dem Kühlschrank leicht streichfähig - ideal für Brot, Brötchen & Toast 😋 Fein-frischer Geschmack - Vollmundige Butter mit mild-säuerlicher Note für ein harmonisches Aroma beim Frühstück, Kochen und Backen 🍞 Vielseitig verwendbar - Perfekt als Brotaufstrich, zum Verfeinern von Gemüse, Fleisch & Saucen oder als Backzutat für Kuchen und Gebäck ⭐ Qualität aus den Schwarzwald - Original Schwarzwaldmilch Butter mit traditioneller Herstellung und charakteristischer Prägung als Qualitätsmerkmal 🌿Ohne Gentechnik - Hergestellt aus hochwertiger Milch, garantiert ohne Gentechnik - für natürlichen Genuss mit Vertrauen ✅ Praktische 250g Packung - Ideal für den täglichen Bedarf im Haushalt - frisch, handlich und perfekt portionierbar 📦❄️Wir versenden die Ware gekühlt. Die von uns verwendete Kühlverpackung ist nachhaltig und ist somit biologisch abbaubar.
41,14€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
fuduu-Shop

Seltmann Weiden 001.458154 Butterdose 250 g, Blau/Weiß/Gelb/Rot
bestehend aus: 1x Butterdose 1/2 Pfd dekoriertes Hartporzellan, hohe Kantenschlagfestigkeit spülmaschinengeeignet, mikrowellengeeignet, backofenfest Made in Germany be green: Qualitätssiegel für eine umweltfreundliche Produktion von Porzellan
36,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
erkmann - wohnen design geschenke

LuxusKollektion Butterdose Butterdose mit Bambusdeckel für 250 g Butter, Edelstahl Butter Dish in
Modernes Design - Eine weiße Butterschale mit einem natürlichen Holzdeckel verleiht Ihrer Küche einen stilvollen und natürlichen Look. Ideales Geschenk - Perfekt als Geschenk für Familie, Freunde oder jeden, den Sie lieben. Leicht zu reinigen - Einfach mit Wasser spülen und trocknen, um die Lebensdauer des Produkts zu verlängern. Gute Luftdichtheit - Die umweltfreundliche Bambusabdeckung hält die Butter frisch und verhindert Geruchsbildung. Ideale Größe - Passend für 250 g Butter oder ein Stück Käse, platzsparend im Kühlschrank. Die SYLANDO Butterdose ist nicht nur funktional, sondern auch ein Hingucker in Ihrer Küche. Das moderne Design in Weiß mit einem natürlichen Bambusdeckel verleiht Ihrer Küche einen eleganten und natürlichen Stil. Die ideale Größe der Butterschale ist perfekt für 250 g Butter oder auch für ein Stück Käse geeignet. Dank ihrer kompakten Maße kann die Butterdose platzsparend im Kühlschrank aufbewahrt werden. Neben dem ansprechenden Design punktet die Butterdose auch mit ihrer leichten Reinigung. Einfach mit Wasser ausspülen und mit einem Tuch trocknen – schon ist sie wieder einsatzbereit. Die gute Luftdichtheit der umweltfreundlichen Bambusabdeckung sorgt dafür, dass die Butter frisch bleibt und sich keine unerwünschten Gerüche darauf übertragen. Überraschen Sie sich selbst oder Ihre Lieben mit diesem exzellenten Produkt, das nicht nur funktional ist, sondern auch als ideales Geschenk für jeden Anlass dient. Kaufen Sie die SYLANDO Butterdose jetzt und genießen Sie frische Butter in einem stilvollen Behälter!
lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir
43,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 43.95 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
Luxus Kollektion