Suche verfeinern
Kategorie
Gesundheitsprodukt
1
Erste Hilfe Artikel
1
Preis
Unter 6 €
6 € - 30 €
30 € - 42 €
42 € - 64 €
64 € - 79 €
79 € - 106 €
Über 106
Von:Bis:
Marke
Dr. Ausbüttel
1
Verkäufer
aliva.de
5
amazon marktplatz
1
amazon.de
2
apodiscounter.de
8
apolux
8
aponeo
7
apotheke.de
8
claras apotheke
7
die-beraterapotheke.de
9
docmorris
1
ebay.de deals
19
fliegende-pillen.de
9
galaxus.de
1
healthii
7
ipill.de
9
medpex.de
9
onfy
6
pharmeo.de
5
sanicare-versandapotheke
5
shop-apotheke.com
14
ventalis apotheke
11
volksversand.de
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Gesundheitsprodukt
1
Erste Hilfe Artikel
1
Preis
Unter 6 €
6 € - 30 €
30 € - 42 €
42 € - 64 €
64 € - 79 €
79 € - 106 €
Über 106
Von:Bis:
Marke
Dr. Ausbüttel
1
Verkäufer
aliva.de
5
amazon marktplatz
1
amazon.de
2
apodiscounter.de
8
apolux
8
aponeo
7
apotheke.de
8
claras apotheke
7
die-beraterapotheke.de
9
docmorris
1
ebay.de deals
19
fliegende-pillen.de
9
galaxus.de
1
healthii
7
ipill.de
9
medpex.de
9
onfy
6
pharmeo.de
5
sanicare-versandapotheke
5
shop-apotheke.com
14
ventalis apotheke
11
volksversand.de
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 61 - 90 von 142 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 50 St.
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 50 St.
DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 50 St. von Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (PZN 12749105) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
64,11€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 25 St.
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 25 St.
DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 25 St. von Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (PZN 06887872) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
32,07€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 5 St 02027003
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 5 St 02027003
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: ?hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht Kleber: ?hypoallergener Polyacrylatkleber
sofort lieferbar
4,80€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH 2x DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 25 ST 1424771
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH 2x DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 25 ST 1424771
2x DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 25 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
77,25€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 25 St 01424771
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 25 St 01424771
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: ?hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht Kleber: ?hypoallergener Polyacrylatkleber
sofort lieferbar
33,25€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 5 St.
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 5 St.
DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 5 St. von Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (PZN 02577790) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
5,01€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH 2x DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 50 ST 12749105
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH 2x DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 50 ST 12749105
2x DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 50 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
154,91€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 50 St 12749163
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 50 St 12749163
DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 50 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
81,12€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 8x10 cm steril 50 St 12749105_DBA
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 8x10 cm steril 50 St 12749105_DBA
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: •hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht Kleber: •hypoallergener Polyacrylatkleber
ca. 1 - 3 Werktage
60,54€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 50 St 12749163
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 50 St 12749163
DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 50 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
79,81€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 25 St.
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 25 St.
DRACOPOR sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 25 St. von Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (PZN 19075986) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
90,42€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 3 St.
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 3 St.
DRACOPOR sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 3 St. von Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (PZN 17183128) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
5,18€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 8x10 cm steril 25 St 01424771_DBA
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 8x10 cm steril 25 St 01424771_DBA
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: •hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht Kleber: •hypoallergener Polyacrylatkleber
ca. 1 - 3 Werktage
28,88€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 8x10 cm steril 25 St 01424771
28,05€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,12 € / St
Zum Shop
medpex.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 8x10 cm steril 5 St 02027003
4,27€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,85 € / St
Zum Shop
medpex.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 8x10 cm steril 50 St 12749105
56,51€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,13 € / St
Zum Shop
medpex.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 50 St 12749105
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 50 St 12749105
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: ?hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht Kleber: ?hypoallergener Polyacrylatkleber
sofort lieferbar
74,54€
Versand: frei!
Zum Shop
ipill.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 50 St.
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 50 St.
DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 50 St. von Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (PZN 12749163) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
64,11€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 25 St 6887872
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 25 St 6887872
DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 25 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
41,32€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 8x10 cm steril 5 St 02027003_DBA
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 8x10 cm steril 5 St 02027003_DBA
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: •hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht Kleber: •hypoallergener Polyacrylatkleber
ca. 1 - 3 Werktage
4,28€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 25 St 6887872
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 25 St 6887872
DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 25 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
41,95€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 25 St 19075986_DBA
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 25 St 19075986_DBA
Dracopor sensitiv ist ein hochwertiger Verband, der speziell für empfindliche Haut entwickelt wurde. Mit seiner Größe von 8x10 cm und dem sanften Silikonkleber bietet er eine zuverlässige Abdeckung und Schutz für verschiedene Wundtypen. Anwendungsbereiche Zur Abdeckung von postoperativen Wunden Geeignet für empfindliche Hauttypen Verwendung bei leichten bis mittelschweren Exsudationen Vorteile Sanfter Silikonkleber für schmerzfreie Entfernung Steril verpackt für maximale Hygiene Hohe Atmungsaktivität für optimalen Tragekomfort Anwendungshinweise Vor der Anwendung die Haut gründlich reinigen und trocknen. Den Verband aus der Verpackung nehmen und die Schutzfolie entfernen. Den Verband vorsichtig auf die Wunde auflegen und leicht andrücken, um einen sicheren Halt zu gewährleisten. Lieferumfang 25 sterile Verbände mit den Maßen 8x10 cm Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
84,19€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 8x10 cm steril haut 5 St 02577790
4,27€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,85 € / St
Zum Shop
medpex.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 25 St 06887872_DBA
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 25 St 06887872_DBA
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: •hydroverfestigtes Polyester- nonwoven Kleber: •hypoallergener Polyacrylatkleber
ca. 1 - 3 Werktage
29,68€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 5 St 02577790
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 5 St 02577790
DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Material: ?hydroverfestigtes Polyester- nonwoven Kleber: ?hypoallergener Polyacrylatkleber
sofort lieferbar
4,80€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 25 St Verband 01424771
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 25 St Verband 01424771
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
32,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.32 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 50 St Pflaster 12749105
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril 50 St Pflaster 12749105
DracoPor Soft weiß ist ein steriler Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Zuverlässige Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch hypoallergenen, gut verträglichen Polyacrylatkleber gewährleistet und sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands. DracoPor Soft weiß Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich. Das Produkt ist steril. Wundumgebung intakt Wundheilungsphase Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation schwache bis mäßige Kleber hypoallergener Polyacrylatkleber Material hydroverfestigtes Polyester- nonwoven, weiß ungebleicht
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
67,85€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.36 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH 2x DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 50 ST 12749163
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH 2x DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 50 ST 12749163
2x DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben 50 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
154,91€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 8x10 cm steril haut 50 St 12749163
52,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,05 € / St
Zum Shop
medpex.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 8x10 cm steril m.Silik 3 St 17183128
4,47€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1,49 € / St
Zum Shop
medpex.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel