Suche verfeinern
Preis
Unter 5 €
5 € - 8 €
8 € - 36 €
36 € - 73 €
73 € - 101 €
101 € - 144 €
Über 144
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
1
apodiscounter.de
6
apolux
6
aponeo
6
apotheke.de
6
claras apotheke
2
die-beraterapotheke.de
6
fliegende-pillen.de
6
healthii
6
medpex.de
6
onfy
6
pharmeo.de
4
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke.com
9
ventalis apotheke
6
volksversand.de
4
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 5 €
5 € - 8 €
8 € - 36 €
36 € - 73 €
73 € - 101 €
101 € - 144 €
Über 144
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
1
apodiscounter.de
6
apolux
6
aponeo
6
apotheke.de
6
claras apotheke
2
die-beraterapotheke.de
6
fliegende-pillen.de
6
healthii
6
medpex.de
6
onfy
6
pharmeo.de
4
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke.com
9
ventalis apotheke
6
volksversand.de
4

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 61 - 81 von 81 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
No Brand Dracopor sensitiv 8x15 cm steril m.Silikonkleber 3 St Verband 17183134
No Brand Dracopor sensitiv 8x15 cm steril m.Silikonkleber 3 St Verband 17183134
DracoPor® sensitiv Wundschnellverband 10 cm x 8 cm DracoPor® sensitiv ist ein steriler Wundschnellverband mit hautfreundlichem Silikon-Haftrand zur Versorgung postoperativer sowie akuter Wunden. Der Verband wurde speziell für empfindliche, fragile und vorgeschädigte Haut entwickelt und ermöglicht durch seine sanfte Silikonhaftung einen atraumatischen und schmerzarmen Verbandwechsel. Das weiche, atmungsaktive Polyestervlies passt sich den Körperkonturen optimal an und sorgt für einen hohen Tragekomfort. Das saugfähige Wundkissen nimmt Wundexsudat zuverlässig auf, ohne mit der Wunde zu verkleben. Dank des Silikon-Haftrandes kann der Verband bei Bedarf repositioniert werden, ohne dass die Klebekraft wesentlich beeinträchtigt wird. DracoPor® sensitiv eignet sich ideal zur postoperativen Wundversorgung sowie zur Abdeckung von Schnitt-, Schürf- und Platzwunden. Steriler Wundschnellverband mit Silikon-Haftrand Besonders geeignet für empfindliche und fragile Haut Atraumatischer und schmerzarmer Verbandwechsel Repositionierbar Saugfähiges Wundkissen, das nicht mit der Wunde verklebt Atmungsaktiver Polyestervlies-Träger Hoher Tragekomfort Für postoperative und akute Wunden geeignet Latexfrei Einzeln steril verpackt Anwendung: Die Wunde gründlich reinigen und trocknen. Den sterilen Verband aus der Verpackung entnehmen und mittig über der Wunde platzieren. Anschließend den Verband faltenfrei auf der Haut fixieren. Bei Bedarf kann DracoPor® sensitiv repositioniert werden. Der Verbandwechsel richtet sich nach Wundzustand und Exsudatmenge. Material: Polyestervlies, Silikonkleber, Wundkissen aus Viskose und Polyester. Hersteller: Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Ernst-Abbe-Straße 4 44149 Dortmund Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 3,20 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 8x15 Cm Steril M.silikonkleber 19075992
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 8x15 Cm Steril M.silikonkleber 19075992
Dracopor Sensitiv 8x15 Cm Steril M.silikonkleber können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
91,36€
Versand: frei!
Grundpreis: 4,57 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 8x10 Cm Steril M.silikonkleber 19075986
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 8x10 Cm Steril M.silikonkleber 19075986
Dracopor Sensitiv 8x10 Cm Steril M.silikonkleber können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
70,06€
Versand: frei!
Grundpreis: 2,80 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Dracopor sensitiv 5x7,2 cm steril mit Silikonkleber Verband Inhalt: 25 St 19075963
Dracopor sensitiv 5x7,2 cm steril mit Silikonkleber Verband Inhalt: 25 St 19075963
Dracopor sensitiv 5x7,2 cm steril mit Silikonkleber Verband Inhalt: 25 St
35,52€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 8x15 Cm Steril M.silikonkleber 17183134
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 8x15 Cm Steril M.silikonkleber 17183134
Dracopor Sensitiv 8x15 Cm Steril M.silikonkleber können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
8,66€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 2,89 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Dracopor sensitiv 5x7,2 cm steril m.Silikonkleber 2x 2x25 St Verband 08117198
Dracopor sensitiv 5x7,2 cm steril m.Silikonkleber 2x 2x25 St Verband 08117198
Set enthält2x DracoPor sensitiv Wundverband 5 x 7,2 cm 25 StDracoPor sensitiv Wundverband 5 x 7,2 cm Sanft haftender steriler Wundverband mit Silikonkleber DracoPor sensitiv ist ein steriler atmungsaktiver Wundverband für akute Wunden, zur Versorgung von Schürf- und Schnittwunden sowie postoperativen Wunden. Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Die zuverlässige und sanfte Haftung auf der Wundumgebungshaut wird durch einen hypoallergenen Silikon-Kleber gewährleistet und sorgt für eine sanfte und sichere Haftung des sterilen Wundverbandes. DracoPor sensitiv ist schmerzarm zu entfernen und minimiert Hautirritationen selbst bei fragiler Haut. Das Produkt ist steril. Wundumgebung: intakt, empfindlich/fragil Wundheilungsphase: Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase Exsudation: schwache bis mäßige Kleber: hypoallergener Silikon-Kleber Material: hydroverfestigtes Polyester, weiß, ungebleicht Größe: 5 x 7,2 cm Wundgröße: 2,6 x 3,8 cm Inhalt: 25 Stück Farbe: weiß
Lieferung in 1-2 Werktagen
97,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,95 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 25 St.
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 25 St.
DRACOPOR sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 25 St. von Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (PZN 19075986) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
90,42€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 5x7,2 Cm Steril M.silikonkleber 19075963
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 5x7,2 Cm Steril M.silikonkleber 19075963
Dracopor Sensitiv 5x7,2 Cm Steril M.silikonkleber können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
35,53€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,42 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR sensitiv 8x15 cm steril m.Silikonkleber 20 St.
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR sensitiv 8x15 cm steril m.Silikonkleber 20 St.
DRACOPOR sensitiv 8x15 cm steril m.Silikonkleber 20 St. von Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (PZN 19075992) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
117,90€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR sensitiv 8x15 cm steril m.Silikonkleber 3 St.
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR sensitiv 8x15 cm steril m.Silikonkleber 3 St.
DRACOPOR sensitiv 8x15 cm steril m.Silikonkleber 3 St. von Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (PZN 17183134) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
8,12€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 25 St 19075986_DBA
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor sensitiv 8x10 cm steril m.Silikonkleber 25 St 19075986_DBA
Dracopor sensitiv ist ein hochwertiger Verband, der speziell für empfindliche Haut entwickelt wurde. Mit seiner Größe von 8x10 cm und dem sanften Silikonkleber bietet er eine zuverlässige Abdeckung und Schutz für verschiedene Wundtypen. Anwendungsbereiche Zur Abdeckung von postoperativen Wunden Geeignet für empfindliche Hauttypen Verwendung bei leichten bis mittelschweren Exsudationen Vorteile Sanfter Silikonkleber für schmerzfreie Entfernung Steril verpackt für maximale Hygiene Hohe Atmungsaktivität für optimalen Tragekomfort Anwendungshinweise Vor der Anwendung die Haut gründlich reinigen und trocknen. Den Verband aus der Verpackung nehmen und die Schutzfolie entfernen. Den Verband vorsichtig auf die Wunde auflegen und leicht andrücken, um einen sicheren Halt zu gewährleisten. Lieferumfang 25 sterile Verbände mit den Maßen 8x10 cm Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
84,19€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor sensitiv 8x15 cm steril m.Silikonkleber 20 St 19075992_DBA
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor sensitiv 8x15 cm steril m.Silikonkleber 20 St 19075992_DBA
Dracopor sensitiv ist ein hochwertiger Verband, der speziell für empfindliche Haut entwickelt wurde. Er bietet eine zuverlässige Abdeckung und ist in einer praktischen Größe von 8x15 cm erhältlich. Anwendungsbereiche Zur Abdeckung von Wunden Geeignet für empfindliche Haut Verwendung in der postoperativen Versorgung Vorteile Sanfter Silikonkleber für schonendes Entfernen Steril verpackt für maximale Hygiene Hautfreundliches Material Anwendungshinweise Vor der Anwendung die Haut gründlich reinigen und trocknen. Den Verband aus der Verpackung nehmen und vorsichtig auf die betroffene Stelle aufbringen. Sicherstellen, dass der Verband gut haftet, ohne die Haut zu reizen. Lieferumfang 20 sterile Verbände mit Silikonkleber Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
123,37€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 8x15 cm Steril M.Silikonkleber - 3 Verband 17183134
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 8x15 cm Steril M.Silikonkleber - 3 Verband 17183134
Dracopor Sensitiv 8x15 cm Steril M.Silikonkleber günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
10,63€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 3.54 / 1 Verband
Zum Shop
volksversand.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor sensitiv 8x15 cm steril m.Silikonkleber 3 St 17183134_DBA
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor sensitiv 8x15 cm steril m.Silikonkleber 3 St 17183134_DBA
Der Dracopor sensitiv Verband ist ein hochwertiges Produkt, das speziell für den Einsatz in der Wundversorgung entwickelt wurde. Es bietet eine zuverlässige Abdeckung und ist für verschiedene Anwendungen geeignet. Anwendungsbereiche Zur Abdeckung von postoperativen Wunden Geeignet für empfindliche Haut Verwendbar bei leichten bis mittelschweren Exsudationen Vorteile Sanfter Silikonkleber für eine schonende Anwendung Steril verpackt für maximale Hygiene Einfaches und schmerzfreies Entfernen Anwendungshinweise Vor der Anwendung die Haut gründlich reinigen und trocknen. Den Verband vorsichtig aus der Verpackung entnehmen und auf die betroffene Stelle auflegen. Sicherstellen, dass der Verband gut haftet und keine Falten bildet. Lieferumfang 3 sterile Verbände mit den Maßen 8x15 cm Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
7,17€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR sensitiv 5x7,2 cm steril m.Silikonkleber 25 St.
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG DRACOPOR sensitiv 5x7,2 cm steril m.Silikonkleber 25 St.
DRACOPOR sensitiv 5x7,2 cm steril m.Silikonkleber 25 St. von Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG (PZN 19075963) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
42,54€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 8x10 cm steril m.Silik 25 St 19075986
81,30€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,25 € / St
Zum Shop
medpex.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 8x15 cm steril m.Silik 20 St 19075992
103,97€
Versand: frei!
Grundpreis: 5,20 € / St
Zum Shop
medpex.de
No Brand Dracopor sensitiv 5x7,2 cm steril m.Silikonkleber 2x 2x3 St Verband 08134076
No Brand Dracopor sensitiv 5x7,2 cm steril m.Silikonkleber 2x 2x3 St Verband 08134076
Set enthält2x DracoPor® steril sensitiv Wundverband 5 cm x 7,2 cm 3 StDracoPor® steril sensitiv Wundverband 5 cm x 7,2 cm Steriler Wundverband mit Silikonkleber Größe: 5 x 7,2 cm Besonders sanft haftend Wundkissen verklebt nicht mit der Wunde Schmerzarm zu entfernen Minimiertes Infektionsrisiko Atmungsaktiv Hautfreundlich – geeignet für sensible Haut Hält die Wundumgebung trocken Anwendung Verband auf trockene, gereinigte Haut aufbringen. Bei Bedarf regelmäßig wechseln. Nur unbeschädigte Verpackungen verwenden. Aufbewahrungs- und Verwendungshinweis Nur zur äußerlichen Anwendung. Steril, solange die Verpackung unversehrt ist. Nicht erneut verwenden. Hersteller Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Ernst-Abbe-Straße 4 44149 Dortmund Telefon: 0231 28666 285 Telefax: 0231 28666 900 E-Mail: [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1,22 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 5x7,2 cm steril m.Sili 25 St 19075963
35,80€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,43 € / St
Zum Shop
medpex.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor sensitiv 5x7,2 cm steril m.Silikonkleber 25 St 19075963_DBA
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor sensitiv 5x7,2 cm steril m.Silikonkleber 25 St 19075963_DBA
Der Dracopor sensitiv Verband ist ein speziell entwickelter, steriler Wundverband mit Silikonkleber, der für eine sanfte und sichere Anwendung konzipiert wurde. Er eignet sich für verschiedene Einsatzbereiche und bietet eine zuverlässige Abdeckung. Anwendungsbereiche Zur Abdeckung von postoperativen Wunden Geeignet für empfindliche Haut Verwendung bei leichten bis mittelschweren Exsudationen Vorteile Sanfter Halt durch hautfreundlichen Silikonkleber Steril verpackt für maximale Hygiene Einfaches und schmerzfreies Entfernen Anwendungshinweise Vor der Anwendung die Haut gründlich reinigen und trocknen. Den Verband aus der Verpackung entnehmen und auf die betroffene Stelle auflegen. Leicht andrücken, um einen sicheren Halt zu gewährleisten. Bei Bedarf wechseln. Lieferumfang 25 sterile Verbände in der Größe 5x7,2 cm Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
40,52€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 5x7,2 cm Steril M.Silikonkleber - 25 Verband 19075963
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Sensitiv 5x7,2 cm Steril M.Silikonkleber - 25 Verband 19075963
Dracopor Sensitiv 5x7,2 cm Steril M.Silikonkleber günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
47,74€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 1.91 / 1 Verband
Zum Shop
volksversand.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel