Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
5
Hand- & Fußpflege
5
Preis
Unter 7 €
7 € - 9 €
9 € - 14 €
14 € - 16 €
16 € - 21 €
21 € - 35 €
Über 35
Von:Bis:
Marke
Galderma
5
Verkäufer
aliva.de
7
amazon marktplatz
1
amazon.de
2
apodiscounter.de
17
apolux
17
aponeo
5
apotheke.de
17
claras apotheke
6
die-beraterapotheke.de
7
docmorris
5
ebay.de deals
3
flaconi.de
4
fliegende-pillen.de
6
healthii
7
ipill.de
7
medpex.de
7
onfy
10
otto.de
2
pharmeo.de
13
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
7
shop-apotheke.com
4
ventalis apotheke
6
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
5
Hand- & Fußpflege
5
Preis
Unter 7 €
7 € - 9 €
9 € - 14 €
14 € - 16 €
16 € - 21 €
21 € - 35 €
Über 35
Von:Bis:
Marke
Galderma
5
Verkäufer
aliva.de
7
amazon marktplatz
1
amazon.de
2
apodiscounter.de
17
apolux
17
aponeo
5
apotheke.de
17
claras apotheke
6
die-beraterapotheke.de
7
docmorris
5
ebay.de deals
3
flaconi.de
4
fliegende-pillen.de
6
healthii
7
ipill.de
7
medpex.de
7
onfy
10
otto.de
2
pharmeo.de
13
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
7
shop-apotheke.com
4
ventalis apotheke
6

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 61 - 89 von 89 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme 50 ml Creme 15897148
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme 50 ml Creme 15897148
Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme ist eine intensiv feuchtigkeitsspendende Handpflege für trockene Hände. Mit wertvollen Inhaltsstoffen, wie Nachtkerzensamenöl und hautverwandten Lipiden regeneriert sie die Haut nach belastender Tätigkeit und spendet ihr intensiv Feuchtigkeit. Überzeugende Argumente im Überblick -Hervorragend geeignet für die tägliche Pflege trockener, gereizter Hände -Spendet 24 Stunden Feuchtigkeit -Zieht schnell ein, repariert die Hautbarriere und glättet raue Hände -Mit Provitamin B5, Vitamin B3, Vitamin E und Nachtkerzensamenöl -Klinisch getestet: Mildert Irritationen, die z.B. durch häufiges Händewaschen entstehen Warum braucht trockene Haut regenerierende Pflege? Die eigenen Hände werden jeden Tag mehr als jedes andere Körperteil beansprucht und fühlen sich schnell trocken und spröde an. Trockene und strapazierte Hände brauchen daher aktive Regeneration, um sich von den täglichen Belastungen zu erholen. Wichtig ist, dass in dieser Phase die natürliche Barriere- und Schutzfunktion der Haut wiederhergestellt und stabilisiert wird. Dafür sorgt Cetaphil Repair Regenerierende Handcreme. Sie ist intensiv feuchtigkeitsspendend und regeneriert die Hautbarriere mit wertvollen Inhaltsstoffen, wie Nachtkerzensamenöl und hautverwandten Lipiden. Cetaphil Repair Regenerierende Handcreme kann täglich, z.B. nach der Arbeit und/oder über Nacht aufgetragen werden. Anwendungsempfehlung für die Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme Tragen Sie Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme nach der Handreinigung und immer bei Bedarf auf. Cremen Sie nicht nur Handinnenflächen ein, sondern auch besonders dünne Hautpartien, wie den Handrücken sowie die Bereiche zischen den Fingern und an den Nagelpfalzen. Eine kontinuierliche Pflege ist besonders wichtig, um der Haut die nötige Unterstützung zu liefern und auch präventiv und nachhaltig Feuchtigkeit zu spenden. Wie finde ich die passende Hautpflege? Wählen Sie Reinigungs- und Pflegeprodukte, die speziell auf Ihren Hauttyp und auf eventuell vorliegende Hautprobleme abgestimmt sind. Hautärzte, Apotheken und Kosmetiker können Sie hier beraten. Für Betroffene, die besonders unter trockener und strapazierter Haut an den Händen leiden und in Freizeit und Beruf täglich alle Hände voll zu tun haben, hat Cetaphil ein spezielles Pflegekonzept unter dem Namen Cetaphil PRO ItchControl entwickelt. Das Pflegeprogramm besteht aus drei Grundbausteinen: Reinigung, Schutz und Pflege. Klinische Studien belegen, dass die kombinierte Anwendung von Cetaphil PRO ItchControl Reinigung, Schutz und Pflege, bei der Prävention von chronischen Handekzemen zu den besten Ergebnissen führt1: 1. Sanfte, schonende Hautreinigung: Cetaphil PRO ItchControl Clean Extra Milde Handreinigung reinigt sanft ohne Seife und Reibemittel. 2. Schutz für beanspruchte Hände: Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme für arbeitende und strapazierte Hände. Schützt u.a. vor Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln. 3. Regenerierende Hautpflege: Cetaphil PRO ItchControl Repair Sensitive Regenerierende Handcreme regeneriert trockene und strapazierte Hände aktiv, um sich von den täglichen Belastungen zu erholen. Folgen trockener Haut ohne Vorsorge Nicht nur optisch geben spröde Hände kein gutes Bild ab, auch gesundheitlich können trockene Hände Folgen nach sich ziehen. Oftmals kann man direkt sehen, ob der Feuchtigkeitshaushalt an den Händen im Gleichgewicht ist oder nicht. Extrem trockene Haut kann zusätzlich Jucken und Schmerzen bereiten. Mikrorisse, die beispielsweise durch zu häufiges und falsches Händewaschen entstehen, können Anlagerungsplatz für Schmutz oder andere schädliche Substanzen bilden. Entsprechend ist trockene Haut beispielsweise anfälliger für Infektionen, aber auch für allergische Reaktionen. Schützen und pflegen Sie Ihre Haut daher regelmäßig, z.B. mit den dermatologischen Produkten von Cetaphil. 1 Elsner et al., Akt. Dermatol, 2002;28:225-30 INCI: AQUA, BEHENYL ALCOHOL, GLYCERIN, OENOTHERA BIENNIS OI
sofort lieferbar
6,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 139.80 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Galderma Laboratorium Cetaphil Pro Itchcontrol Repair Sensitive + Protect Handcreme 50+500 ml
Galderma Laboratorium Cetaphil Pro Itchcontrol Repair Sensitive + Protect Handcreme 50+500 ml
Cetaphil Pro Itchcontrol Repair Sensitive + Protect Handcreme 50+500 ml
23,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Galderma Laboratorium Cetaphil Pro Itchcontrol Clean Handreinigung + Protect Handcreme 2x500 ml
Galderma Laboratorium Cetaphil Pro Itchcontrol Clean Handreinigung + Protect Handcreme 2x500 ml
Cetaphil Pro Itchcontrol Clean Handreinigung + Protect Handcreme 2x500 ml
30,99€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Pro Itchcontrol Clean Handreinigung + Repair Handcreme 08105072
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Pro Itchcontrol Clean Handreinigung + Repair Handcreme 08105072
Anwendungsgebiet von Cetaphil Pro Itchcontrol Clean Handreinigung + Repair Handcreme Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme zur aktiven Regeneration beanspruchter, empfindlicher und trockener Haut an den Händen. Cetaphil® REPAIR Regenerierende Handcreme für beanspruchte Hände. Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme ist eine intensiv feuchtigkeitsspendende Handpflege für trockene Hände. Mit wertvollen Inhaltsstoffen, wie Nachtkerzensamenöl und hautverwandten Lipiden regeneriert sie die Haut nach belastender Tätigkeit und spendet ihr intensiv Feuchtigkeit. Überzeugende Argumente im Überblick: Hervorragend geeignet für die tägliche Pflege trockener, gereizter Hände Spendet 24 Stunden Feuchtigkeit Zieht schnell ein, repariert die Hautbarriere und glättet raue Hände Mit Provitamin B5, Vitamin B3, Vitamin E und Nachtkerzensamenöl Klinisch getestet: Mildert Irritationen, die z.B. durch häufiges Händewaschen entstehen Warum braucht trockene Haut regenerierende Pflege? Die eigenen Hände werden jeden Tag mehr als jedes andere Körperteil beansprucht und fühlen sich schnell trocken und spröde an. Trockene und strapazierte Hände brauchen daher aktive Regeneration, um sich von den täglichen Belastungen zu erholen. Wichtig ist, dass in dieser Phase die natürliche Barriere- und Schutzfunktion der Haut wiederhergestellt und stabilisiert wird. Dafür sorgt Cetaphil Repair Regenerierende Handcreme. Sie ist intensiv feuchtigkeitsspendend und regeneriert die Hautbarriere mit wertvollen Inhaltsstoffen, wie Nachtkerzensamenöl und hautverwandten Lipiden. Cetaphil Repair Regenerierende Handcreme kann täglich, z.B. nach der Arbeit und/oder über Nacht aufgetragen werden. Wie finde ich die passende Hautpflege? Wählen Sie Reinigungs- und Pflegeprodukte, die speziell auf Ihren Hauttyp und auf eventuell vorliegende Hautprobleme abgestimmt sind. Hautärzte, Apotheken und Kosmetiker könn
2-3 Tage
14,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de
Galderma Laboratorium Cetaphil PRO ItchControl Repair Sensitive Regenerierende Handcreme 50 ml
Galderma Laboratorium Cetaphil PRO ItchControl Repair Sensitive Regenerierende Handcreme 50 ml
Cetaphil PRO ItchControl Repair Sensitive Regenerierende Handcreme 50 ml
5,75€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme 50 ml Creme 15897148
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme 50 ml Creme 15897148
Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme ist eine intensiv feuchtigkeitsspendende Handpflege für trockene Hände. Mit wertvollen Inhaltsstoffen, wie Nachtkerzensamenöl und hautverwandten Lipiden regeneriert sie die Haut nach belastender Tätigkeit und spendet ihr intensiv Feuchtigkeit. Überzeugende Argumente im Überblick -Hervorragend geeignet für die tägliche Pflege trockener, gereizter Hände -Spendet 24 Stunden Feuchtigkeit -Zieht schnell ein, repariert die Hautbarriere und glättet raue Hände -Mit Provitamin B5, Vitamin B3, Vitamin E und Nachtkerzensamenöl -Klinisch getestet: Mildert Irritationen, die z.B. durch häufiges Händewaschen entstehen Warum braucht trockene Haut regenerierende Pflege? Die eigenen Hände werden jeden Tag mehr als jedes andere Körperteil beansprucht und fühlen sich schnell trocken und spröde an. Trockene und strapazierte Hände brauchen daher aktive Regeneration, um sich von den täglichen Belastungen zu erholen. Wichtig ist, dass in dieser Phase die natürliche Barriere- und Schutzfunktion der Haut wiederhergestellt und stabilisiert wird. Dafür sorgt Cetaphil Repair Regenerierende Handcreme. Sie ist intensiv feuchtigkeitsspendend und regeneriert die Hautbarriere mit wertvollen Inhaltsstoffen, wie Nachtkerzensamenöl und hautverwandten Lipiden. Cetaphil Repair Regenerierende Handcreme kann täglich, z.B. nach der Arbeit und/oder über Nacht aufgetragen werden. Anwendungsempfehlung für die Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme Tragen Sie Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme nach der Handreinigung und immer bei Bedarf auf. Cremen Sie nicht nur Handinnenflächen ein, sondern auch besonders dünne Hautpartien, wie den Handrücken sowie die Bereiche zischen den Fingern und an den Nagelpfalzen. Eine kontinuierliche Pflege ist besonders wichtig, um der Haut die nötige Unterstützung zu liefern und auch präventiv und nachhaltig Feuchtigkeit zu spenden. Wie finde ich die passende Hautpflege? Wählen Sie Reinigungs- und Pflegeprodukte, die speziell auf Ihren Hauttyp und auf eventuell vorliegende Hautprobleme abgestimmt sind. Hautärzte, Apotheken und Kosmetiker können Sie hier beraten. Für Betroffene, die besonders unter trockener und strapazierter Haut an den Händen leiden und in Freizeit und Beruf täglich alle Hände voll zu tun haben, hat Cetaphil ein spezielles Pflegekonzept unter dem Namen Cetaphil PRO ItchControl entwickelt. Das Pflegeprogramm besteht aus drei Grundbausteinen: Reinigung, Schutz und Pflege. Klinische Studien belegen, dass die kombinierte Anwendung von Cetaphil PRO ItchControl Reinigung, Schutz und Pflege, bei der Prävention von chronischen Handekzemen zu den besten Ergebnissen führt1: 1. Sanfte, schonende Hautreinigung: Cetaphil PRO ItchControl Clean Extra Milde Handreinigung reinigt sanft ohne Seife und Reibemittel. 2. Schutz für beanspruchte Hände: Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme für arbeitende und strapazierte Hände. Schützt u.a. vor Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln. 3. Regenerierende Hautpflege: Cetaphil PRO ItchControl Repair Sensitive Regenerierende Handcreme regeneriert trockene und strapazierte Hände aktiv, um sich von den täglichen Belastungen zu erholen. Folgen trockener Haut ohne Vorsorge Nicht nur optisch geben spröde Hände kein gutes Bild ab, auch gesundheitlich können trockene Hände Folgen nach sich ziehen. Oftmals kann man direkt sehen, ob der Feuchtigkeitshaushalt an den Händen im Gleichgewicht ist oder nicht. Extrem trockene Haut kann zusätzlich Jucken und Schmerzen bereiten. Mikrorisse, die beispielsweise durch zu häufiges und falsches Händewaschen entstehen, können Anlagerungsplatz für Schmutz oder andere schädliche Substanzen bilden. Entsprechend ist trockene Haut beispielsweise anfälliger für Infektionen, aber auch für allergische Reaktionen. Schützen und pflegen Sie Ihre Haut daher regelmäßig, z.B. mit den dermatologischen Produkten von Cetaphil. 1 Elsner et al., Akt. Dermatol, 2002;28:225-30 INCI: AQUA, BEHENYL ALCOHOL, GLYCERIN, OENOTHERA BIENNIS OI
sofort lieferbar
6,93€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 138.60 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Pro Itchcontrol Clean Handreinigung + Protect Handcreme 08105071
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Pro Itchcontrol Clean Handreinigung + Protect Handcreme 08105071
Anwendungsgebiet von Cetaphil Pro Itchcontrol Clean Handreinigung + Protect Handcreme Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme bietet strapazierten Händen Schutz vor Wasser und schädlichen Substanzen.  Cetaphil® PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme.Cetaphil PRO ItchControl Protect ist eine schnell einziehende Handcreme für den täglichen Schutz sehr trockener, gereizter Hände. Die Handcreme enthält einen speziellen Schutz-Komplex, der die Hände bei Kontakt mit Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln wirkungsvoll schützt und die natürliche Widerstandskraft der Haut stärkt. Sie fettet nicht und zieht rasch und rückstandsfrei ein – für gesund aussehende, geschützte und gestärkte Hände.Vorteile einer Handpflege mit Cetaphil® PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme:Hervorragend geeignet für den täglichen Schutz sehr trockener, gereizter HändeStärkt die Widerstandskraft und Schutzfunktion der HändeZieht schnell und rückstandsfrei ein, ohne zu fettenOhne Duft- und KonservierungsstoffeAuch im Nahrungsmittelbereich und unter Handschuhen anwendbarKlinisch getestet: Mildert Irritationen, die z.B. durch häufiges Händewaschen entstehenPflegt mit wertvollem Jojoba-Öl und GlycerinVerringert den Wasserverlust der HautFür wen ist Cetaphil® PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme geeignet?Tagtäglich verrichten unsere Hände wichtige Arbeit im Haus und Garten oder im Beruf und sind dort vielen Belastungen ausgesetzt. Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme ist besonders für all diejenigen entwickelt worden, die täglich häufigen Umgang z.B. mit Wasser, Seifen, Reinigungsmitteln, Desinfektionsmitteln oder wassermischbaren Kühlschmiermitteln haben.Hochwirksamer Hautschutz ist eine wichtige Voraussetzung für eine gesunde Haut. Gerade die Hände von Medizinern oder Pflegekräften, aber auch von Friseuren, Bäckern, Köchen, Bauarbeitern, Gärtnern und Handwerkern sind ständigen Belastungen und hautreiz
2-3 Tage
35,59€
Versand: frei!
Zum Shop
apodiscounter.de
Galderma Laboratorium CETAPHIL Pro Itch Control Protect Handcreme 500 ml 052127
22,60€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Galderma Laboratorium GmbH CETAPHIL Pro Itch Control Protect Handcreme 500 ml 15316890
Galderma Laboratorium GmbH CETAPHIL Pro Itch Control Protect Handcreme 500 ml 15316890
Stärkt die Widerstandskraft der Haut und schützt sehr trockene, gereizte Hände ? Pflegt mit wertvollem Jojobaöl und Glycerin ? Schützt belastete Hände vor hautreizenden Detergenzien ? Verringert den Wasserverlust der Haut ? Auch im Nahrungsmittelbereich anwendbar ? Zieht rasch und rückstandsfrei ein ? Ohne Duft- und Konservierungsstoffe ? Auch unter Handschuhen anwendbar Anwendung Tragen Sie die schützende Handcreme nach der Handreinigung und vor hautbelastenden Tätigkeiten insbesondere zwischen den Fingern, an den Nagelfalzen und auf dem Handrücken sorgfältig auf. Inhaltsstoffe Aqua, Paraffinum Liquidum, Behenyl Alcohol, Glycerin, Aluminum Chlorohydrate, Ethylhexyl Palmitate, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Ceteth-10, Steareth-20, Dimethicone, Tocopherol.
sofort lieferbar
20,98€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 41,96 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Pro Itch Control Protect Handcreme 500 ml 15316890_DBA
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Pro Itch Control Protect Handcreme 500 ml 15316890_DBA
Cetaphil® PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme Cetaphil PRO ItchControl Protect ist eine schnell einziehende Handcreme für den täglichen Schutz sehr trockener, gereizter Hände. Die Handcreme enthält einen speziellen Schutz-Komplex, der die Hände bei Kontakt mit Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln wirkungsvoll schützt und die natürliche Widerstandskraft der Haut stärkt. Sie fettet nicht und zieht rasch und rückstandsfrei ein – für gesund aussehende, geschützte und gestärkte Hände. Vorteile einer Handpflege mit Cetaphil® PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme Hervorragend geeignet für den täglichen Schutz sehr trockener, gereizter Hände Stärkt die Widerstandskraft und Schutzfunktion der Hände Zieht schnell und rückstandsfrei ein, ohne zu fetten Ohne Duft- und Konservierungsstoffe Auch im Nahrungsmittelbereich und unter Handschuhen anwendbar Klinisch getestet: Mildert Irritationen, die z.B. durch häufiges Händewaschen entstehen Pflegt mit wertvollem Jojoba-Öl und Glycerin Verringert den Wasserverlust der Haut Für wen ist Cetaphil® PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme geeignet? Tagtäglich verrichten unsere Hände wichtige Arbeit im Haus und Garten oder im Beruf und sind dort vielen Belastungen ausgesetzt. Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme ist besonders für all diejenigen entwickelt worden, die täglich häufigen Umgang z.B. mit Wasser, Seifen, Reinigungsmitteln, Desinfektionsmitteln oder wassermischbaren Kühlschmiermitteln haben. Hochwirksamer Hautschutz ist eine wichtige Voraussetzung für eine gesunde Haut. Gerade die Hände von Medizinern oder Pflegekräften, aber auch von Friseuren, Bäckern, Köchen, Bauarbeitern, Gärtnern und Handwerkern sind ständigen Belastungen und hautreizenden Substanzen ausgesetzt. Nicht immer ist es dabei möglich, zum Schutz der Hände Handschuhe zu tragen. Umso wichtiger ist dann ein vorbeugender Schutz. Wie hilft die Handcreme, meine Haut zu schützen? Die Schutzcreme für Hände von Cetaphil PRO ItchControl enthält einen speziellen Schutz-Komplex, der die Hände beim Kontakt mit Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln wirkungsvoll schützt. Die Handcreme stärkt die Barrierefunktion der Haut, verringert den Wasserverlust und steigert den Feuchtigkeitsgehalt. So können Schadstoffe schlechter eindringen und die Haut wird weniger trocken, rissig oder spröde. Warum ist eine schützende Handcreme empfehlenswert? Wenn die Haut an den Händen wiederholt strapaziert wird, steigt das Risiko, dass der natürliche Hautschutz Schaden nimmt und nicht mehr richtig funktioniert. Die Haut verliert dabei zunehmend Feuchtigkeit, Schadstoffe können leichter eindringen und die Hände angreifen. Wiederholte Belastungen können sogar zu chronischen Handekzemen führen. Schwere und chronische Handekzeme gehören zu den häufigsten berufsbedingten Hauterkrankungen und eine Behandlung ist langwierig und erfordert viel Geduld. Zur Vorbeugung sollte deshalb die Haut der Hände bei allen belastenden Tätigkeiten stets besonders sorgsam gereinigt, geschützt und gepflegt werden. Wie oft sollte die Handcreme angewendet werden? Tragen Sie die Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme immer vor Arbeitsbeginn, nach Pausen, nach der Handreinigung und vor hautbelastenden Tätigkeiten auf. Die Handcreme am besten auf den Handrücken auftragen und die Handrücken gegeneinander reiben. Die Bereiche zwischen den Fingern und die Fingerkuppen nicht vergessen! Danach den Rest auf die Handgelenke und Handinnenflächen verteilen. Tipp: Die Creme ist auch im Nahrungsmittelbereich und unter Handschuhen anwendbar. Das Cetaphil® PRO ItchControl Pflegekonzept für die Hände Damit wir unsere Hände stets richtig einsetzen können, sind neben der regelmäßigen Reinigung auch Schutz und kontinuierliche Pflege ein Muss. Die medizinische Hautpflegemarke Cetaphil bietet daher ein abgestimmtes Hautpflegekonzept speziell für die Hände an. Klinische Studien belegen, dass die kombinierte Anwendung von Cetaphil PRO ItchControl Reinigung, S
ca. 1 - 3 Werktage
22,88€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Pro Itch Control Protect Handcreme 500 ml 15316890
16,19€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 32,38 € / l
Zum Shop
medpex.de
Galderma Laboratorium Excipial Protect 50 ML
Galderma Laboratorium Excipial Protect 50 ML
Produkteigenschaften: Excipial Protect Excipial Protect bietet einen speziellen Schutzkomplex für Ihre Haut. Die Handcreme stärkt die Widerstandskraft und Schutzfunktion der Hände und zieht rasch und rückstandsfrei ein. Schützende Handcreme für arbeitende und strapazierte Hände. Schützt u. a. vor Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln. Auch im Nahrungsmittelbereich anwendbar. Ohne Duft-, Farb- und Konservierungsstoffe. Lipidgehalt: 27%, O/W-Emulsion. Anwendung: Vor der Anwendung von Excipial Protect sollten die Hände mit einem milden Reinigungsmittel (z.B. Excipial Clean) gesäubert und anschließend sorgfältig - auch zwischen den Fingern - abgetrocknet werden. Tragen Sie die schützende Handcreme auf den Handrücken auf. Reiben Sie zunächst Ihre Handrücken gegeneinander und massieren Sie das Präparat dann sorgfältig ein. Vergessen Sie dabei nicht die Fingerspitzen, die Fingerzwischenräume und die Handgelenke. Excipial Protect sollte täglich vor Arbeitsbeginn und nach Pausen aufgetragen werden. Ingredients: Aqua, Paraffinum Liquidum, Behenyl Alcohol, Glycerin, Aluminum Chlorohydrate, Ethylhexyl Palmitate, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Ceteth-10, Steareth-20, Dimethicone. Quelle: www.excipial.de Stand: 10/2020
8,61€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Galderma Laboratorium Excipial Repair 50 ML
Galderma Laboratorium Excipial Repair 50 ML
Produkteigenschaften: Excipial Repair: Excipial Repair mit dem Pflegekomplex aus Nachtkerzensamenöl und Vitamin B3 unterstützt den natürlichen Regenerationsprozess geschädigter Haut. Die pflegende Handcreme zieht schnell ein und glättet trockene und raue Hände. Pflegende Handcreme für trockene und strapazierte Hände. Unterstützt den natürlichen Regenerationsprozess der Haut. Täglich nach der Arbeit und/oder über Nacht auftragen. Auch im Nahrungsmittelbereich anwendbar. Ohne Farbstoffe. Lipidgehalt: 29%, O/W-Emulsion. Anwendung: Vor der Anwendung von Excipial Repair sollten die Hände mit einem milden Reinigungsmittel (z.B. Excipial Clean) gesäubert und anschließend sorgfältig - auch zwischen den Fingern - abgetrocknet werden.Tragen Sie die pflegende Handcreme auf den Handrücken auf. Reiben Sie zunächst Ihre Handrücken gegeneinander und massieren Sie das Präparat dann sorgfältig ein. Vergessen Sie dabei nicht die Fingerspitzen, die Fingerzwischenräume und die Handgelenke. Excipial Repair sollte täglich nach der Arbeit und/oder über Nacht aufgetragen werden. Ingredients: Aqua, Behenyl Alcohol, Oenothera Biennis Oil, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Palmitate, Panthenol, Niacinamide, Squalane, Cetearyl Alcohol, Ceteth-10, Steareth-20, Dimethicone, Polyaminopropyl Biguanide, Tocopherol, Glycine Soja Oil, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Parfum. Quelle: www.excipial.de Stand: 10/2020
8,61€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Galderma Laboratorium Excipial Protect 500 ML
Galderma Laboratorium Excipial Protect 500 ML
Produkteigenschaften: Excipial Protect Excipial Protect bietet einen speziellen Schutzkomplex für Ihre Haut. Die Handcreme stärkt die Widerstandskraft und Schutzfunktion der Hände und zieht rasch und rückstandsfrei ein. Schützende Handcreme für arbeitende und strapazierte Hände. Schützt u. a. vor Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln. Auch im Nahrungsmittelbereich anwendbar. Ohne Duft-, Farb- und Konservierungsstoffe. Lipidgehalt: 27%, O/W-Emulsion. Anwendung: Vor der Anwendung von Excipial Protect sollten die Hände mit einem milden Reinigungsmittel (z.B. Excipial Clean) gesäubert und anschließend sorgfältig - auch zwischen den Fingern - abgetrocknet werden. Tragen Sie die schützende Handcreme auf den Handrücken auf. Reiben Sie zunächst Ihre Handrücken gegeneinander und massieren Sie das Präparat dann sorgfältig ein. Vergessen Sie dabei nicht die Fingerspitzen, die Fingerzwischenräume und die Handgelenke. Excipial Protect sollte täglich vor Arbeitsbeginn und nach Pausen aufgetragen werden. Ingredients: Aqua, Paraffinum Liquidum, Behenyl Alcohol, Glycerin, Aluminum Chlorohydrate, Ethylhexyl Palmitate, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Ceteth-10, Steareth-20, Dimethicone. Quelle: www.excipial.de Stand: 10/2020
27,19€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy
Galderma Laboratorium Excipial Repair Sensitive 50 ML
Galderma Laboratorium Excipial Repair Sensitive 50 ML
Produkteigenschaften: Excipial Repair Sensitive Excipial Repair Sensitive mit dem duftstofffreien Pflegekomplex aus Wiesenschaumkrautöl und Vitamin B3 unterstützt den natürlichen Regenerationsprozess geschädigter Haut. Die pflegende Handcreme zieht schnell ein und glättet trockene und raue Hände. Pflegende Handcreme für trockene und strapazierte Hände. Unterstützt den natürlichen Regenerationsprozess der Haut. Täglich nach der Arbeit und/oder über Nacht auftragen. Auch im Nahrungsmittelbereich anwendbar. Ohne Farb- und Duftstoffe. Lipidgehalt: 29%, O/W-Emulsion. Anwendung: Vor der Anwendung von Excipial Repair Sensitive sollten die Hände mit einem milden Reinigungsmittel (z.B. Excipial Clean) gesäubert und anschließend sorgfältig - auch zwischen den Fingern - abgetrocknet werden. Tragen Sie die pflegende Handcreme auf den Handrücken auf. Reiben Sie zunächst Ihre Handrücken gegeneinander und massieren Sie das Präparat dann sorgfältig ein. Vergessen Sie dabei nicht die Fingerspitzen, die Fingerzwischenräume und die Handgelenke. Excipial Repair Sensitive sollte täglich nach der Arbeit und/oder über Nacht aufgetragen werden. Ingredients: Aqua, Behenyl Alcohol, Limnanthes Alba Seed Oil, Paraffinum Liquidum, Glycerin, Ethylhexyl Palmitate, Squalane, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Niacinamide, Ceteth-10, Steareth-20, Dimethicone, Tocopherol, Disodium EDTA, Polyaminopropyl Biguanide, Sodium Hydroxide. Quelle: www.excipial.de Stand: 10/2020
8,61€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Galderma Laboratorium Excipial Protect Creme 50 ml
Galderma Laboratorium Excipial Protect Creme 50 ml
Excipial Protect Creme Excipial Protect schützt Ihre Hände täglich vor Wasser, Reinigungsmitteln sowie wassermischbaren Kühlschmiermitteln. Excipial Protect zieht rasch und rückstandslos ein, klebt nicht und beeinflusst Ihren Griff daher nicht - wie ein unsichtbarer Handschuh. Die Handcreme stärkt die Widerstandskraft und Schutzfunktion der Hände. Schützende Handcreme für arbeitende und strapazierte Hände Schützt u. a. vor Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln Auch im Nahrungsmittelbereich anwendbar Ohne Duft-, Farb- und Konservierungsstoffe Lipidgehalt: 27%, O/W-Emulsion Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
7,74€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Galderma Laboratorium Excipial Repair Sensitive Creme 100 ml
Galderma Laboratorium Excipial Repair Sensitive Creme 100 ml
Excipial Repair Sensitive regeneriert trockene und strapazierte Hände Excipial Repair Sensitive enthält einen Pflegekomplex ohne Parfüm mit Vitamin B3 und Wiesenschaumkrautöl. Excipial Repair Sensitive unterstützt den natürlichen Regenerationsprozess geschädigter Haut. Die Handcreme pflegt die Haut, zieht schnell ein und glättet trockene und raue Hände. Excipial Repair Sensitive auf einen Blick: Pflegende Handcreme für trockene und strapazierte Hände. Unterstützt den natürlichen Regenerationsprozess der Haut. Täglich nach der Arbeit und/oder über Nacht auftragen. Auch im Nahrungsmittelbereich anwendbar. Ohne Farb- und Duftstoffe. Lipidgehalt: 29 %, O/W-Emulsion. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
14,35€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Galderma Laboratorium Cetaphil schützendes Tagesserum Konzentrat 30 ml
Galderma Laboratorium Cetaphil schützendes Tagesserum Konzentrat 30 ml
Ab sofort erhalten Sie eine kleine Tube Cetaphil Pro Itch Control Repair Sensitive Handcreme, 50 ml gratis dazu! - Sichern Sie sich diese Repair Sensitive Handcreme für unterwegs und zur Pflege Ihrer Hände! - Nur für kurze Zeit und solange der Vorrat reicht. Cetaphil Schützendes Tagesserum Tägliches Antioxidantien-Serum, das freie Radikale auf der Hautoberfläche neutralisiert. Das Serum stärkt die Haut Tag für Tag, schützt die Hautbarriere, spendet intensive Feuchtigkeit und reduziert Anzeichen von empfindlicher Haut. Es verbessert sichtbar Ausstrahlung, Poren und feine Linien - für ein gesund aussehendes Hautbild. Gallic-AOX Power : Gallussäure und Vitamin E wirken als kraftvolle Antioxidantien. Sie helfen empfindlicher Haut, sich vor Alltagsstress zu schützen und ihre natürliche Regeneration zu unterstützen. 3-fach Hyaluron-Komplex : Hyaluronsäure in drei Molekulargrößen für eine Tiefenwirkung - sorgt für intensive Feuchtigkeit und sichtbar glattere Haut. Niacinamid : Stärkt die Schutzfunktion der Haut, reduziert sichtbar Porengröße und verleiht neue Strahlkraft.
22,72€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil PRO ITCHCONTROL PROTECT 500 ml Creme 15316890
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil PRO ITCHCONTROL PROTECT 500 ml Creme 15316890
Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme Cetaphil PRO ItchControl Protect ist eine schnell einziehende Handcreme für den täglichen Schutz sehr trockener, gereizter Hände. Die Handcreme enthält einen speziellen Schutz-Komplex, der die Hände bei Kontakt mit Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln wirkungsvoll schützt und die natürliche Widerstandskraft der Haut stärkt. Sie fettet nicht und zieht rasch und rückstandsfrei ein ? für gesund aussehende, geschützte und gestärkte Hände. Vorteile einer Handpflege mit Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme · Hervorragend geeignet für den täglichen Schutz sehr trockener, gereizter Hände · Stärkt die Widerstandskraft und Schutzfunktion der Hände · Zieht schnell und rückstandsfrei ein, ohne zu fetten · Ohne Duft- und Konservierungsstoffe · Auch im Nahrungsmittelbereich und unter Handschuhen anwendbar · Klinisch getestet: Mildert Irritationen, die z.B. durch häufiges Händewaschen entstehen · Pflegt mit wertvollem Jojoba-Öl und Glycerin · Verringert den Wasserverlust der Haut Für wen ist Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme geeignet? Tagtäglich verrichten unsere Hände wichtige Arbeit im Haus und Garten oder im Beruf und sind dort vielen Belastungen ausgesetzt. Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme ist besonders für all diejenigen entwickelt worden, die täglich häufigen Umgang z.B. mit Wasser, Seifen, Reinigungsmitteln, Desinfektionsmitteln oder wassermischbaren Kühlschmiermitteln haben. Hochwirksamer Hautschutz ist eine wichtige Voraussetzung für eine gesunde Haut. Gerade die Hände von Medizinern oder Pflegekräften, aber auch von Friseuren, Bäckern, Köchen, Bauarbeitern, Gärtnern und Handwerkern sind ständigen Belastungen und hautreizenden Substanzen ausgesetzt. Nicht immer ist es dabei möglich, zum Schutz der Hände Handschuhe zu tragen. Umso wichtiger ist dann ein vorbeugender Schutz. Wie hilft die Handcreme, meine Haut zu schützen? Die Schutzcreme für Hände von Cetaphil PRO ItchControl enthält einen speziellen Schutz-Komplex, der die Hände beim Kontakt mit Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln wirkungsvoll schützt. Die Handcreme stärkt die Barrierefunktion der Haut, verringert den Wasserverlust und steigert den Feuchtigkeitsgehalt. So können Schadstoffe schlechter eindringen und die Haut wird weniger trocken, rissig oder spröde. Warum ist eine schützende Handcreme empfehlenswert? Wenn die Haut an den Händen wiederholt strapaziert wird, steigt das Risiko, dass der natürliche Hautschutz Schaden nimmt und nicht mehr richtig funktioniert. Die Haut verliert dabei zunehmend Feuchtigkeit, Schadstoffe können leichter eindringen und die Hände angreifen. Wiederholte Belastungen können sogar zu chronischen Handekzemen führen. Schwere und chronische Handekzeme gehören zu den häufigsten berufsbedingten Hauterkrankungen und eine Behandlung ist langwierig und erfordert viel Geduld. Zur Vorbeugung sollte deshalb die Haut der Hände bei allen belastenden Tätigkeiten stets besonders sorgsam gereinigt, geschützt und gepflegt werden. Wie oft sollte die Handcreme angewendet werden? Tragen Sie die Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme immer vor Arbeitsbeginn, nach Pausen, nach der Handreinigung und vor hautbelastenden Tätigkeiten auf. Die Handcreme am besten auf den Handrücken auftragen und die Handrücken gegeneinander reiben. Die Bereiche zwischen den Fingern und die Fingerkuppen nicht vergessen! Danach den Rest auf die Handgelenke und Handinnenflächen verteilen. Tipp: Die Creme ist auch im Nahrungsmittelbereich und unter Handschuhen anwendbar. Das Cetaphil PRO ItchControl Pflegekonzept für die Hände Damit wir unsere Hände stets richtig einsetzen können, sind neben der regelmäßigen Reinigung auch Schutz und kontinuierliche Pflege ein Muss. Die medizinische Hautpflegemarke Cetaphil bietet daher ein abgestimmtes Hautpflegekonzept speziell für die Hände an. Klinische Studien belegen, dass die kombinierte Anwendung von Cetaphil PRO ItchControl
sofort lieferbar
19,83€
Versand: frei!
Grundpreis: 39.66 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil PRO ITCHCONTROL PROTECT 500 ml Creme 15316890
Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil PRO ITCHCONTROL PROTECT 500 ml Creme 15316890
Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme Cetaphil PRO ItchControl Protect ist eine schnell einziehende Handcreme für den täglichen Schutz sehr trockener, gereizter Hände. Die Handcreme enthält einen speziellen Schutz-Komplex, der die Hände bei Kontakt mit Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln wirkungsvoll schützt und die natürliche Widerstandskraft der Haut stärkt. Sie fettet nicht und zieht rasch und rückstandsfrei ein ? für gesund aussehende, geschützte und gestärkte Hände. Vorteile einer Handpflege mit Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme · Hervorragend geeignet für den täglichen Schutz sehr trockener, gereizter Hände · Stärkt die Widerstandskraft und Schutzfunktion der Hände · Zieht schnell und rückstandsfrei ein, ohne zu fetten · Ohne Duft- und Konservierungsstoffe · Auch im Nahrungsmittelbereich und unter Handschuhen anwendbar · Klinisch getestet: Mildert Irritationen, die z.B. durch häufiges Händewaschen entstehen · Pflegt mit wertvollem Jojoba-Öl und Glycerin · Verringert den Wasserverlust der Haut Für wen ist Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme geeignet? Tagtäglich verrichten unsere Hände wichtige Arbeit im Haus und Garten oder im Beruf und sind dort vielen Belastungen ausgesetzt. Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme ist besonders für all diejenigen entwickelt worden, die täglich häufigen Umgang z.B. mit Wasser, Seifen, Reinigungsmitteln, Desinfektionsmitteln oder wassermischbaren Kühlschmiermitteln haben. Hochwirksamer Hautschutz ist eine wichtige Voraussetzung für eine gesunde Haut. Gerade die Hände von Medizinern oder Pflegekräften, aber auch von Friseuren, Bäckern, Köchen, Bauarbeitern, Gärtnern und Handwerkern sind ständigen Belastungen und hautreizenden Substanzen ausgesetzt. Nicht immer ist es dabei möglich, zum Schutz der Hände Handschuhe zu tragen. Umso wichtiger ist dann ein vorbeugender Schutz. Wie hilft die Handcreme, meine Haut zu schützen? Die Schutzcreme für Hände von Cetaphil PRO ItchControl enthält einen speziellen Schutz-Komplex, der die Hände beim Kontakt mit Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln wirkungsvoll schützt. Die Handcreme stärkt die Barrierefunktion der Haut, verringert den Wasserverlust und steigert den Feuchtigkeitsgehalt. So können Schadstoffe schlechter eindringen und die Haut wird weniger trocken, rissig oder spröde. Warum ist eine schützende Handcreme empfehlenswert? Wenn die Haut an den Händen wiederholt strapaziert wird, steigt das Risiko, dass der natürliche Hautschutz Schaden nimmt und nicht mehr richtig funktioniert. Die Haut verliert dabei zunehmend Feuchtigkeit, Schadstoffe können leichter eindringen und die Hände angreifen. Wiederholte Belastungen können sogar zu chronischen Handekzemen führen. Schwere und chronische Handekzeme gehören zu den häufigsten berufsbedingten Hauterkrankungen und eine Behandlung ist langwierig und erfordert viel Geduld. Zur Vorbeugung sollte deshalb die Haut der Hände bei allen belastenden Tätigkeiten stets besonders sorgsam gereinigt, geschützt und gepflegt werden. Wie oft sollte die Handcreme angewendet werden? Tragen Sie die Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme immer vor Arbeitsbeginn, nach Pausen, nach der Handreinigung und vor hautbelastenden Tätigkeiten auf. Die Handcreme am besten auf den Handrücken auftragen und die Handrücken gegeneinander reiben. Die Bereiche zwischen den Fingern und die Fingerkuppen nicht vergessen! Danach den Rest auf die Handgelenke und Handinnenflächen verteilen. Tipp: Die Creme ist auch im Nahrungsmittelbereich und unter Handschuhen anwendbar. Das Cetaphil PRO ItchControl Pflegekonzept für die Hände Damit wir unsere Hände stets richtig einsetzen können, sind neben der regelmäßigen Reinigung auch Schutz und kontinuierliche Pflege ein Muss. Die medizinische Hautpflegemarke Cetaphil bietet daher ein abgestimmtes Hautpflegekonzept speziell für die Hände an. Klinische Studien belegen, dass die kombinierte Anwendung von Cetaphil PRO ItchControl
sofort lieferbar
19,87€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 39.74 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Galderma Laboratorium Cetaphil pro Itch Control Repairsensitive Handcre. 50 ML
Galderma Laboratorium Cetaphil pro Itch Control Repairsensitive Handcre. 50 ML
Produkteigenschaften: Cetaphil Pro ItchControl Repair Sensitive Regenerierende Handcreme Intensive Feuchtigkeitspflege für trockene und gereizte Hände, die den natürlichen Regenerationsprozess der Haut unterstützt. Produktvorteile: Regeneriert die Hautbarriere mit Wiesenschaumkrautöl und hautverwandten Lipiden. Der Wasserverlust der Haut wird verringert. Mildert Hautirritationen, die durch häufiges Waschen entstehen können und sorgt für glatte, weiche Hände. Auch im Nahrungsmittelbereich anwendbar. Zieht rasch und rückstandsfrei ein. Ohne Duftstoffe. Anwendung: Tragen Sie die regenerierende Handcreme nach der Handreinigung sorgfältig auf. Bei Bedarf mehrmals täglich anwenden. Ingredients: Aqua, Behenyl Alcohol, Limnanthes Alba Seed Oil, Paraffinum Liquidum, Glycerin, Ethylhexyl Palmitate, Panthenol, Cetearyl Alcohol, Niacinamide, Squalane, Ceteth-10, Steareth-20, Citric Acid, Dimethicone, Disodium EDTA, Pantolactone, Polyaminopropyl Biguanide, Sodium Hydroxide, Tocopherol. Quelle: www.cetaphil.de Stand: 10/2020
6,81€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Galderma Laboratorium Excipial Repair Creme 100 ml
Galderma Laboratorium Excipial Repair Creme 100 ml
Excipial Repair Creme Excipial Repair Handpflegecreme - Zur aktiven Regeneration belasteter Hände. Pflegende Handcreme für trockene und strapazierte Hände Unterstützt den natürlichen Regenerationsprozess der Haut Handpflegecreme zur Regeneration und Pflege angegriffener, trockener Hände. Excipial Repair zeichnet sich aus durch ausgezeichnete pflegende Eigenschaften, sehr gute Verträglichkeit, sehr gute Akzeptanz. Excipial Repair enthält drei aktive Komponenten zur Unterstützung der Erholungsphasen der Haut. Glycerin hydratisiert und verstärkt die Barrierewirkung der Haut. Nachtkerzensamenöl korrigiert die Barriereschädigung (Omega-Fettsäuren). Jojobaöl erhöht das Bindevermögen von Feuchtigkeit ohne Zurücklassen eines Fettfilms. System O/W. Lipidgehalt: 17%. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
14,11€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Galderma Laboratorium Cetaphil pro Clean 236 ML
Galderma Laboratorium Cetaphil pro Clean 236 ML
Produkteigenschaften: Cetaphil Pro ItchControl Clean Extra milde Handreinigung Für trockene und strapazierte Hände Die hautfreundliche, seifenfreie Formel mit besonders milden Tensiden ist ideal für die tägliche Reinigung trockener, gereizter Hände mit angegriffener Barrierefunktion. Reinigt sanft und schonend mit einem hautfreundlichen Komplex aus besonders milden Tensiden. Entfernt 99% der Bakterien (der Waschvorgang sollte mind. 30 Sekunden dauern). Befreit von leichten bis mittelstarken Verschmutzungen ganz ohne Reibemittel. Klinisch getestet: Mildert Irritationen, die z.B. durch häufiges Händewaschen entstehen. Seifenfrei. Ob im Haushalt oder Beruf: Die Extra Milde Handreinigung ist besonders für all diejenigen geeignet, die sich täglich mehrfach die Hände waschen müssen. Wegen ihres hautfreundlichen Reinigungskomplexes eignet sie sich für die tägliche Reinigung trockener, gereizter Hände mit empfindlicher Haut und angegriffener Barrierefunktion. Gänzlich ohne Reibemittel befreit sie die Hände zuverlässig von leichten bis mittelstarken Verschmutzungen.Schützt vor den 5 Anzeichen empfindlicher Haut, wie Trockenheit, Rauigkeit, Spannungsgefühl, Irritationen und einer geschwächten Hautbarriere. Reinige deine strapazierten Hände mit einem milden Reinigungskomplex: Eine gründliche und zugleich schonende Reinigung ist die wichtigste Voraussetzung für gepflegte und weiche Hände. PRO ItchControl Clean Extra Milde Handreinigung reinigt die Hände mit milden Tensiden und verzichtet gänzlich auf Reibemittel, Farbstoffe, Duftstoffe und Seifen. Denn Seife kann den pH-Wert der Haut erhöhen und ihren natürlichen Säureschutzmantel angreifen. Auch Reibemittel können die Hautoberfläche schädigen. Creme deine Hände nach der Reinigung sofort ein: Damit deine strapazierten Hände ausreichend mit Feuchtigkeit versorgt werden, creme sie nach der Reinigung direkt ein. Die PRO ItchControl Repair Sensitive Regenerierende Handcreme bietet strapazierten Händen wohltuende Pflege nach der hautbelastenden Tätigkeit. Schütze deine strapazierten Hände: Trage die PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme immer vor Arbeitsbeginn, nach Pausen, nach der Handreinigung und vor hautbelastenden Tätigkeiten auf. Ingredients: Aqua, Decyl Glucoside, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Laureth-11 Carboxylic Acid, Laureth-2, Sodium Cocoamphoacetate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Sorbitol, Phenoxyethanol, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Citric Acid, Sodium Benzoate, Tocopherol. Quelle: www.cetaphil.de Stand: 03/2023
8,17€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion 473 ml
Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion 473 ml
Ab sofort erhalten Sie eine kleine Tube Cetaphil Pro Itch Control Repair Sensitive Handcreme, 50 ml gratis dazu! - Sichern Sie sich diese Repair Sensitive Handcreme für unterwegs und zur Pflege Ihrer Hände! - Nur für kurze Zeit und solange der Vorrat reicht. Cetaphil Feuchtigkeitslotion - Für empfindliche und trockene Haut Die Cetaphil Feuchtigkeitslotion spendet trockener, empfindlicher Haut langanhaltend Feuchtigkeit und stärkt die natürliche Barrierefunktion der Haut. Die Lotion zieht schnell ein und hinterlässt ein erfrischend leichtes und beruhigtes Hautgefühl. Die Haut wird geschmeidig weich und kann sich von alltäglichen Strapazen erholen. Die parfüm- und lanolinfreie Formulierung ist besonders geeignet für empfindliche und trockene Haut. Vorteile der Cetaphil Feuchtigkeitslotion Mit wertvollem Avocadoöl, Glycerin und ProVitamin B5 (Dexpanthenol) Schnell einziehende, ultra-leichte Textur Hinterlässt ein weiches, gepflegtes Hautgefühl Ohne Parfüm Im praktischen Pumpspender Warum die Haut mit Feuchtigkeit versorgen? Besonders feuchtigkeitsarme Haut neigt zu schnellerer Faltenbildung, im Gegensatz zu Mischhaut oder auch fettiger Haut. Trockene Haut ist oft in der Fett- und Feuchtigkeitsregulation gestört. Der Unterschied zu anderen Hauttypen kann auch darin bestehen, dass ein Mangel an körpereigenem Wasserspeicher vorliegen kann. Aber auch die Witterung und mangelnde oder falsche Pflege können Gründe für ein Austrocknen der Haut sein. Mit der Cetaphil Feuchtigkeitslotion kann dem entgegengewirkt werden. Ihre Haut wird so wieder weich und widerstandsfähiger gegen schädliche äußere Einflüsse. Wie fühlt sich die Feuchtigkeitslotion auf der Haut an? Die Cetaphil Feuchtigkeitslotion ist eine Emulsion aus Öl und Wasser (O/W-Emulsion). Das bedeutet, dass feinste Öltröpfchen in der Wasserbasis der Feuchtigkeitslotion verteilt sind. Dadurch wird Ihre Haut beim Eincremen angenehm erfrischt und die Lotion kann schnell einziehen. Die pflegende Wirkung wird u.a. durch hochwertiges Avocadoöl bewirkt. Zusätzlich zur Unterstützung natürlicher Feuchtigkeit auf der Haut wirken Glycerin und ProVitamin B5 (Dexpanthenol) in der Cetaphil Feuchtigkeitslotion hydratisierend und unterstützen den Hautstoffwechsel. Anwendungsempfehlung für die Cetaphil Feuchtigkeitslotion Die Cetaphil Feuchtigkeitslotion dient der täglichen Pflege und dem Schutz der eigenen Hautbarriere. Je nach Bedarf empfehlen wir die Bodylotion nach dem Duschen (z.B. mit der Cetaphil Reinigungslotion) großflächig auf die trockene Haut aufzutragen. Ob die Haut rissig, schuppig oder gerötet ist und wie viel oberflächliche Pflege benötigt wird, hängt sehr stark vom Hauttyp ab. Strapazierte oder alternde Haut kann demnach öfter zusätzliche Feuchtigkeit von außen benötigen. Tipp: Mit dem praktischen Pumpspender der Cetaphil Feuchtigkeitslotion kann je nach Bedürfnis die passende Menge besonders hygienisch für einzelne Stellen oder den ganzen Körper dosiert werden. Jede Haut hat andere Bedürfnisse. Cetaphil hat die Lösung Cetaphil steht für hochwertige dermatologische Pflege und intensive wissenschaftliche Forschung. Als die Nr. 1 Empfehlung von Dermatologen1 ist es unsere Leidenschaft, hochwertige Produkte für jeden Hauttyp, jede Situation und jedes Alter zu entwickeln. Für ein gesundes Leben und gesunde Haut, die man fühlen kann. Die besondere Pflegewirkung der Cetaphil Produkte wird durch zahlreiche klinische Studien belegt. Dank der hohen Verträglichkeit ist Cetaphil auch für besonders empfindliche und trockene Haut geeignet. Neben der Basispflege bietet Cetaphil auch Spezialpflege für unterschiedliche Hautzustände sowie hochwirksamen Sonnenschutz: Cetaphil Basispflege: Reinigungs- und Pflegeprodukte für empfindliche und trockene Haut. Cetaphil PRO ItchControl: Spezielle Hautpflegeprodukte bei gereizter, juckender und zu Neurodermitis neigender Haut. Cetaphil PRO RednessControl: Spezialpflege bei Rosazea-induzierten Gesichtsrötungen Cetaphil PRO SpotControl: Reinigungs- und Pflegep
15,43€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Galderma Laboratorium Cetaphil Reinigungslotion 473 ml
Galderma Laboratorium Cetaphil Reinigungslotion 473 ml
Ab sofort erhalten Sie eine kleine Tube Cetaphil Pro Itch Control Repair Sensitive Handcreme, 50 ml gratis dazu! - Sichern Sie sich diese Repair Sensitive Handcreme für unterwegs und zur Pflege Ihrer Hände! - Nur für kurze Zeit und solange der Vorrat reicht. Cetaphil Reinigungslotion für Körper & Gesicht bei empfindlicher Haut Die seifen- und duftstofffreie Cetaphil Reinigungslotion ist besonders für die tägliche Reinigung empfindlicher und trockener Haut geeignet. Die empfindliche Haut an Körper und Gesicht wird sanft gereinigt und gleichzeitig beruhigt und gepflegt. Die Lotion kann mit und ohne Wasser verwendet werden und ist auch als Make-up Entferner geeignet. Für eine zarte und geschmeidige Haut. Verwendung mit und ohne Wasser möglich Schonend und gut verträglich, selbst für irritierte Haut Geeignet zur Make-up Entfernung Frei von Duftstoffen, nicht komedogen Geeignet für trockene, empfindliche Haut Effektiv und sanft zugleich - Die Cetaphil Reinigungslotion Empfindliche Haut reagiert bei falscher Reinigung häufig mit Irritationen. Reinigungsprodukte entfernen oft nicht nur Schmutzpartikel, sondern beschädigen auch den schützenden Hypolipidfilm der Haut. Bei empfindlicher Haut haben aggressive Reiniger und Peelings daher nichts zu suchen. Die Cetaphil Reinigungslotion ist seifenfrei und befreit die Haut effektiv und sanft von Schmutz und Make-Up. Feuchtigkeitsregulierende Substanzen schützen die Haut vor dem Austrocknen. Die Lotion stärkt zudem die Barrierefunktion der Haut und sorgt für ein weiches, glattes Hautgefühl. Für wen ist Cetaphil Reinigungslotion geeignet Die Cetaphil Reinigungslotion ist besonders für empfindliche und trockene Haut geeignet. Sie kann mit oder ohne Wasser angewendet werden. Das Produkt ist auch zur Entfernung von Make-up geeignet. Es kann bei Problemhaut sowie nach einer dermatologischen Behandlung verwendet werden. Das Besondere: Die Cetaphil Reinigungslotion ist so schonend, dass sie selbst zur therapiebegleitenden Reinigung bei Hauterkrankungen wie z.B. Akne, Neurodermitis, Psoriasis oder Rosazea eingesetzt werden kann.1 Tipps für eine schonende Reinigung der Haut Zusätzlich zu geeigneten Reinigungs- und Pflegeprodukte, können Sie Ihre Haut mit einfachen Alltagstipps unterstützen: Wassertemperatur: Sobald die Wassertemperatur zu heiß oder zu kalt ist, bedeutet das für die Haut Stress. Zu heißes Wasser entzieht dem Körper Feuchtigkeit, wohingegen zu kaltes Wasser die Kapillaren reizt. Nicht zu oft waschen: Auch oftmaliges Waschen der Haut kann zu Reizungen führen. Zusätzlich wird die Talgproduktion angeregt. Falsche Produkte: Aggressive Produkte können oft Auslöser für weitere Hautprobleme sein, deshalb sollte darauf geachtet werden, den Säureschutzmantel der Haut zu bewahren. Mit der Cetaphil Reinigungslotion wird die Haut schonend gereinigt. Welche weiteren Faktoren können neben der richtigen Pflege die Hautgesundheit beeinflussen? Zusätzlich zur Reinigung können weitere Faktoren die Hautgesundheit beeinflussen. Dabei spielt vor allem eine ausgewogene Ernährung, die reich an Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen ist, eine wichtige Rolle. Vor allem die Vitamine des B-Komplexes haben großen Einfluss auf den Zustand der Haut. Daneben schützen Vitamin C und E die Hautzellen vor freien Radikalen, Vitamin A trägt zur Bildung neuer Hautzellen bei. Für eine gesunde Haut sollte man auf zu fettige oder süße Speisen sowie Nikotin und Alkohol besser verzichten. 1 Schalla W Haut 1993, 6:27-34.
14,74€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Excipial Repair Sensitive Creme · 50 Ml · Pzn 04853573
Excipial Repair Sensitive Creme · 50 Ml · Pzn 04853573
Responsive Seite KATEGORIEN Allergie Erkältung Körperpflege & Kosmetik Sport & Fitness Tierbedarf Familie & Kind Excipial Repair Sensitive Creme · 50 ml · PZN 04853573 Abbildung/Farbe kann abweichen Creme 50 ml 301,20 € / 1 l Galderma Laboratorium GmbH PZN: 04853573 Produktinformationen Excipial Repair Sensitive regeneriert trockene und strapazierte Hände Excipial Repair Sensitive enthält einen Pflegekomplex ohne Parfüm mit Vitamin B3 und Wiesenschaumkrautöl. Excipial® Repair Sensitive unterstützt den natürlichen Regenerationsprozess geschädigter Haut. Die Handcreme pflegt die Haut, zieht schnell ein und glättet trockene und raue Hände. Excipial Repair Sensitive auf einen Blick: Pflegende Handcreme für trockene und strapazierte Hände. Unterstützt den natürlichen Regenerationsprozess der Haut. Täglich nach der Arbeit und/oder über Nacht auftragen. Auch im Nahrungsmittelbereich anwendbar. Ohne Farb- und Duftstoffe. Lipidgehalt: 29 %, O/W-Emulsion. Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin
14,01€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
aponeo
Cetaphil Pro Itch Control hautberuhigende Pflegelotion Lotion Inhalt: 295 ml 14168157
Cetaphil Pro Itch Control hautberuhigende Pflegelotion Lotion Inhalt: 295 ml 14168157
Ab sofort erhalten Sie eine kleine Tube Cetaphil Pro Itch Control Repair Sensitive Handcreme, 50 ml gratis dazu! - Sichern Sie sich diese Repair Sensitive Handcreme für unterwegs und zur Pflege Ihrer Hände! - Nur für kurze Zeit und solange der Vorrat reicht. Cetaphil Pro ItchControl hautberuhigende Pflegelotion für trockene, juckende Haut Cetaphil ist die Nr. 1 Empfehlung von Dermatologen bei zu Neurodermitis neigender Haut ² hilft quälenden Juckreiz, Stechen und Brennen zu lindern ³; spezielle hautberuhigende Pflege bei Neurodermitis pflegt mit Sheabutter, Filaggrin- und Ceramid-Bausteinen schnell einziehende, leicht verteilbare Creme-Textur ohne Duftstoffe auch für empfindliche Baby- und Kinderhaut geeignet Cetaphil PRO ItchControl hautberuhigende Pflegelotion - Beruhigende Pflege bei Neurodermitis und Juckreiz Cetaphil PRO ItchControl hautberuhigende Pflegelotion ist eine hautberuhigende Feuchtigkeitslotion für zu Neurodermitis neigende Haut. Die hautberuhigende Pflegelotion enthält Filaggrin- und Ceramid-Bausteine, um die geschwächte Hautbarriere zu unterstützen. Die Haut speichert langanhaltend mehr Feuchtigkeit, die Barrierefunktion wird gestärkt und dem Juckreiz wird entgegengewirkt. Auch für die Pflege empfindlicher Baby- und Kinderhaut geeignet. 99% der Neurodermitiker würden Cetaphil PRO ItchControl hautberuhigende Pflegelotion weiterempfehlen. ¹ Hilfe bei Neurodermitis: Die Pflege-Revolution mit Filaggrin- und Ceramid-Bausteinen Trockene gereizte Haut, wie sie bei Neurodermitis vorkommt, weist häufig einen genetischen Mangel an Filaggrin und Ceramiden (Lipiden) auf. Mit diesem Wissen um die genetischen Zusammenhänge bei der Entstehung von Neurodermitis, hat Galderma die Cetaphil PRO ItchControl hautberuhigende Pflegelotion entwickelt. Die Lotion enthält neben hautberuhigenden, pflegenden und feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffen auch genau die Bausteine, die ihr häufig genetisch bedingt fehlen: Filaggrin-Bausteine: helfen, die Feuchtigkeit in der Haut zu speichern Ceramid-Bausteine: helfen, die Hautbarriere zu stärken. Filaggrin Bausteine sind Bestandteile des natürlichen Feuchthaltefaktors der Haut, während Ceramide die Hautbarriere stärken . Ist die Hautbarriere durch einen Mangel an Filaggrin und Ceramiden geschwächt, kommt es zu einem erhöhten Feuchtigkeitsverlust. Die Folge: Die Hautbarriere ist geschwächt und es kommt zum Feuchtigkeitsverlust. Die Folge: trockene und juckende Haut. Cetaphil PRO ItchControl Hautberuhigende Pflegelotion wirkt dem mit Filaggrin- und Ceramid-Bausteinen entgegen. Gereizte und trockene Haut wir so aktiv beruhigt und gepflegt. Auch für empfindliche Baby- und Kinderhaut geeignet Besonders bei Babys und Kindern ist es wichtig, den Juckreiz-Kratz-Teufelskreis zu durchbrechen und akute Krankheitsschübe möglichst zu verhindern oder in ihrer Intensität abzumildern. Daher ist die Auswahl der richtigen Spezialpflege und -reinigung von großer Bedeutung. Für kleine Patienten ist der quälende Juckreiz oft besonders belastend. Oft führt er zu Schlafstörungen, die auch die Nachtruhe der Eltern oder Geschwister stören und die Lebensqualität der gesamten Familie negativ beeinflussen können. Die besondere Pflegewirkung und sehr gute Verträglichkeit der beiden Produkte, auch für die empfindliche Baby- und Kinderhaut, ist dermatologisch bestätigt. ¹ Umfrage im Rahmen einer klinischen Studie bei 60 Patienten mit Neurodermitis (4 Wochen Anwendungsdauer); Teilergebnisse zur Patientenakzeptanz aus Simpson E & Dutronc Y. J Drugs Dermatol. 2011; 10(7):744-9; veröffentlicht als Poster Dutronc Y & Beger B (2010) Skin tolerance and cosmetic acceptability of a new body moisturizer among atopic dermatitis Subjects; 19. Eadv Kongress, Göteburg. ² Umfrage i.A. von Galderma bei 518 niedergelassenen Dermatologen (2018, Marpinion GmbH, Oberhaching). Gestützte Befragung bezieht sich auf die Marke Cetaphil ³ E Simpson et al. (2011); J Drugs Dermatol; 10(7): 744-749. E Simpson et al. (2012); Pediatric Dermatology; 29(5
17,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Cetaphil Pro Itch Control Clean extra milde Handreinigung Flüssigseife Inhalt: 236 ml 16881422
Cetaphil Pro Itch Control Clean extra milde Handreinigung Flüssigseife Inhalt: 236 ml 16881422
Cetaphil Pro ItchControl Clean - extra milde Handreinigung für strapazierte Hände Handreinigung für besonders trockene und strapazierte Hände reinigt sanft & schonend mit einem hautfreundlichen Komplex aus milden Tensiden geeignet für die tägliche Reinigung trockener, gereizter Hände mit empfindlicher Haut und angegriffener Barrierefunktion befreit von leichten bis mittelstarken Verschmutzungen - ganz ohne Reibemittel enthält weder Farb- noch Duftstoffe seifenfreie und pH neutrale Handreinigung Gepflegte Hände mit Cetaphil Pro ItchControl Clean extra milde Handreinigung Cetaphil Pro ItchControl Clean ist eine extra milde Handreinigung, speziell für trockene und strapazierte Hände. Dank seines hautfreundlichen Reinigungskomplexes und dem Verzicht auf Reibemittel wird die extra milde Handreinigung für all diejenigen empfohlen, die sich täglich häufig die Hände waschen müssen. Ohne Farb- und Duftstoffe. Für wen ist Cetaphil Pro ItchControl Clean extra milde Handreinigung geeignet? Ob im Haushalt oder Beruf: Die extra milde Handreinigung ist besonders für all diejenigen entwickelt worden, die sich täglich mehrfach die Hände waschen müssen . Wegen ihres hautfreundlichen Reinigungskomplexes eignet sie sich für die tägliche Reinigung trockener, gereizter Hände mit empfindlicher Haut und angegriffener Barrierefunktion. Gänzlich ohne Reibemittel befreit sie Ihre Hände zuverlässig von leichten bis mittel-starken Verschmutzungen. So schont Cetaphil Pro ItchControl Clean extra milde Handreinigung Ihre Hände Eine gründliche und zugleich schonende Reinigung ist der erste Schritt für gepflegte und weiche Hände. Cetaphil Pro ItchControl Clean extra milde Handreinigung reinigt die Hände mit milden Tensiden und verzichtet gänzlich auf Reibemittel, Farbstoffe, Duftstoffe und Seife. Seife kann den pH Wert der Haut erhöhen und ihren natürlichen Säureschutzmantel angreifen. Durch den Verzicht auf Seife wird der Säureschutzmantel geschont. Neben Seife verzichten wir auch auf Reibemittel. Reibemittel bestehen oft aus Kunststoff, Holzmehl oder Walnussschalen und können die Hautoberfläche schädigen. Das Cetaphil Pro ItchControl Pflegekonzept für die Hände Cetaphil ist eine medizinische Hautpflegemarke und bietet für die Reinigung, den Schutz und die Pflege von strapazierten Händen ein ganzheitliches Pflegekonzept an. Ergänzend Cetaphil Pro Itch Control Clean Handreinigung empfiehlt Galderma daher auch die Cetaphil Pro ItchControl schützende Handcreme und die Cetaphil Pro ItchControl Repair sensitive regenerierende Handcreme. Denn klinische Studien belegen, dass die kombinierte Anwendung von Cetaphil Pro ItchControl Reinigung, Schutz und Pflege bei der Prävention von chronischen Handekzemen zu den besten Ergebnissen führt ¹. Produktempfehlung für eine ganzheitliche Pflege: 1. Sanfte, schonende Hautreinigung: Cetaphil PRO ItchControl Clean Extra Milde Handreinigung reinigt sanft ohne Seife und Reibemittel. 2. Schutz für beanspruchte Hände: Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme für arbeitende und strapazierte Hände. Schützt u.a. vor Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln. 3. Regenerierende Hautpflege: Cetaphil PRO ItchControl Repair Sensitive Regenerierende Handcreme regeneriert trockene und strapazierte Hände aktiv, damit sie sich von den täglichen Belastungen erholen können. Weitere Faktoren, die Ihre Hautgesundheit beeinflussen können Die Cetaphil Pro ItchControl extra milde Handreinigung bietet Schutz für empfindliche, trockene Hände - bei jeder Handwäsche. Doch es gibt über die Handreinigung hinaus noch weitere Faktoren, welche die Hautgesundheit beeinflussen können. Ein wichtiger Faktor ist eine ausgewogene Ernährung, die reich an Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen ist. Vor allem die Vitamine des B-Komplexes haben großen Einfluss auf den Zustand der Haut. Daneben schützen Vitamin C und E die Hautzellen vor freien Radikalen und Vitamin A trägt zur Bildung neuer Hautzellen bei. Für eine gesunde Haut ist es empfehlenswert auf z
6,39€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Cetaphil Pro Itch Control hautberuhigende Waschlotion Lotion Inhalt: 295 ml 14168163
Cetaphil Pro Itch Control hautberuhigende Waschlotion Lotion Inhalt: 295 ml 14168163
Ab sofort erhalten Sie eine kleine Tube Cetaphil Pro Itch Control Repair Sensitive Handcreme, 50 ml gratis dazu! - Sichern Sie sich diese Repair Sensitive Handcreme für unterwegs und zur Pflege Ihrer Hände! - Nur für kurze Zeit und solange der Vorrat reicht. Cetaphil Pro ItchControl hautberuhigende Waschlotion für trockene, juckende Haut Cetaphil ist die Nr. 1 Empfehlung von Dermatologen bei zu Neurodermitis neigender Haut¹ hilft quälenden Juckreiz, Stechen und Brennen zu lindern ²; ³ sanfte und hautberuhigende Reinigung bei Neurodermitis, Ekzemen, Altershaut und Schuppenflechte spendet intensiv Feuchtigkeit dank Miracare-Komplex mit Filaggrin-Bausteinen Pflegewirkung und Verträglichkeit bei Neurodermitis dermatologisch bestätigt sanft schäumende, leicht abwaschbare Textur ohne Duftstoffe, seifenfrei auch für empfindliche Baby- und Kinderhaut oder trockener Altershaut geeignet Cetaphil PRO ItchControl Hautberuhigende Waschlotion für den Körper - Sanfte Reinigung bei Neurodermitis und Schuppenflechte Cetaphil PRO ItchControl Hautberuhigende Waschlotion ist die Nr. 1 Empfehlung von Dermatologen bei zu Neurodermitis neigender Haut¹. Trockene gereizte Haut, wie sie bei Neurodermitis und Ekzemen vorkommt, weist häufig einen Mangel an Filaggrin und Ceramiden (Lipiden) auf. Die Hautbarriere ist geschwächt und es kommt zum Feuchtigkeitsverlust. Die Folge: Trockene und juckende Haut. Cetaphil PRO ItchControl Hautberuhigende Waschlotion wirkt dem entgegen und versorgt die Haut bereits beim Waschen intensiv mit Feuchtigkeit . Die spezielle seifenfreie Formulierung schont die Hautbarriere und reinigt sanft schäumend. Die Haut beruhigt sich und fühlt sich spürbar weicher und gepflegter an. Auch für empfindliche Baby- und Kinderhaut geeignet. Für wen ist Cetaphil PRO ItchControl Hautberuhigende Waschlotion geeignet? Cetaphil PRO ItchControl Hautberuhigende Waschlotion wurde speziell als sanfte Reinigung für Neurodermitiker und für Betroffene von Schuppenflechte, juckender Haut sowie Ekzemen entwickelt. Die Waschlotion kann auch bei Babys und Kleinkindern angewendet werden. Doppelte Hilfe bei Neurodermitis: Das Duo aus Wasch- und Pflegelotion für ein entspanntes Hautgefühl Mit dem Duo aus Cetaphil PRO ItchControl Hautberuhigende Waschlotion und der Cetaphil PRO ItchControl Hautberuhigenden Pflegelotion hat Galderma ein speziell aufeinander abgestimmtes Reinigungs- und Pflegekonzept für Neurodermitiker entwickelt. Die kombinierte Anwendung der Wasch- und Pflegelotion hilft die schubfreien Phasen bei Neurodermitis zu verlängern sowie den Einsatz topischer Corticosteroide zu verringern³. Die ausgezeichnete Pflegewirkung und Verträglichkeit bei Neurodermitis sind dermatologisch bestätigt. Für empfindliche Baby- und Kinderhaut geeignet Gerade bei Babys und Kindern ist es wichtig, den Juck-Kratz-Teufelskreis zu durchbrechen und akuten Krankheitsschüben vorzubeugen oder sie abzumildern. Aus diesem Grund ist die Auswahl der richtigen Spezialpflege und -reinigung von großer Bedeutung. Für kleine Patienten ist der quälende Juckreiz oft besonders belastend. Oft führt er zu Schlafstörungen, die auch die Nachtruhe der Eltern oder Geschwister stören und die Lebensqualität der gesamten Familie negativ beeinflussen können. Die besondere Pflegewirkung und sehr gute Verträglichkeit der beiden Produkte, auch für die empfindliche Baby- und Kinderhaut, ist dermatologisch bestätigt. Dermatologische Hautpflege bei individuellen Hautproblemen Cetaphil steht für hochwertige dermatologische Pflege für jeden Hauttyp. Für eine optimale Pflege der Haut sollten Reinigungs- und Pflegeprodukte gewählt werden, die speziell auf den jeweiligen Hauttyp und auf eventuell vorliegende Hautprobleme abgestimmt sind. Galderma empfiehlt, sich hierzu beim Hautarzt, in der Apotheke oder beim Kosmetiker, individuell beraten lassen. Auch eine ausgewogene Ernährung, die reich an Vitaminen, Mineral- und Ballaststoffen sowie Spurenelementen ist, spielt eine wichtige Rolle, wenn es um gesund
11,58€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel