Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 89 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Galderma Cetaphil Pro ItchControl Protect schützende Handcreme 50 ml
Hand- & Fußpflege
- Produktart: Handcreme
- Hauttyp: Trockene Haut
- Schützt belastete Hände vor hautreizenden Detergenzien
- Auch im Nahrungsmittelbereich anwendbar
- Inhalt: 50 ml
ab 5,40€
Zum Preisvergleich
18 Verkäufer im Vergleich

Galderma Cetaphil Pro ItchControl Repair Sensitive Handcreme 50 ml
Hand- & Fußpflege
- Produktart: Handcreme
- Hauttyp: Trockene Haut
- Regeneriert die Hautbarriere
- Mildert Hautirritationen
- Verringert Wasserverlust
- Inhalt: 50 ml
ab 5,59€
Zum Preisvergleich
9 Verkäufer im Vergleich

Quelle: amazon.de
Galderma Excipial Protect Creme 500 ml
Hand- & Fußpflege
- Produktart: Handcreme
- Hauttyp: Trockene Haut
- Schützende Creme für arbeitende und strapazierte Hände
- Schutz vor Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln
- Lipidgehalt: 27%
- Inhalt: 500 ml
ab 19,56€
Zum Preisvergleich
18 Verkäufer im Vergleich

Quelle: pharmeo.de
Galderma Excipial Repair Sensitive Creme 50 ml
Hand- & Fußpflege
- Produktart: Handcreme
- Hauttyp: Trockene Haut
- Unterstützt den natürlichen Regenerationsprozess
- Auch im Nahrungsmittelbereich anwendbar
- Lipidgehalt: 29%
- Enthält: Wiesenschaumkrautöl, Vitamin B3
- Inhalt: 50 ml
ab 6,71€
Zum Preisvergleich
16 Verkäufer im Vergleich

Quelle: amazon.de
Galderma Excipial Repair Creme 50 ml
Hand- & Fußpflege
- Produktart: Handcreme
- Hauttyp: Trockene Haut
- Unterstützt den natürlichen Regenerationsprozess
- Auch im Nahrungsmittelbereich anwendbar
- Lipidgehalt: 29%
- Enthält: Nachtkerzensamenöl, Vitamin B3
- Inhalt: 50 ml
ab 6,49€
Zum Preisvergleich
21 Verkäufer im Vergleich

Galderma Laboratorium GmbH Handcreme EXCIPIAL Repair Creme
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua, Behenyl Alcohol, Oenothera Biennis Oil, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Palmitate, Simmondsia Chinensis Oil, Cetearyl Alcohol, Ceteth-10, Steareth-20, Dimethicone, Polyaminopropyl Biguanide, Tocopherol, Glycine Soja Oil (früher: Olus Oil), Disodium EDTA, Parfum, |
lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
14,09€
Versand: frei!
Grundpreis: 281.80 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
MedKlick - Klick dich fit

Galderma Laboratorium GmbH Excipial Protect Handcreme + Repair Handcreme 08107439
Anwendungsgebiet von Excipial Protect Handcreme + Repair Handcreme Excipial Protect Creme können Sie als Hautschutzcreme in Haushalt, Beruf und Industrie anwenden. Die Creme ist besonders gut verträglich, da es ohne Duft- und Konservierungsstoffe auskommt. Excipial Protect Creme dringt schnell in die Haut ein, ohne zu fetten oder zu kleben. Das Griffgefühl wird durch die Creme nicht beeinflusst. Excipial Repair Creme unterstützt die aktive Regeneration belasteter Hände. Mit Excipial Repair Creme können Sie die Erholungsphasen Ihrer Haut wirksam unterstützen. Excipial Repair Creme erhöht die Hautfeuchtigkeit, reduziert den transepidermalen Wasserverlust und unterstützt den Wiederaufbau der natürlichen Hautschutzbarriere. Excipial Repair Creme ist sehr gut verträglich. Wirkungsweise von Excipial Protect Handcreme + Repair Handcreme Excipial Protect Creme beugt mit seinen Inhaltsstoffen dem Eindringen von Schadstoffen in die Haut vor. Sie schützt speziell vor Detergenzien wie Seifen, Wasch- und Spülmitteln, Shampoos sowie vor wassermischbaren Kühlschmierstoffen. Das in der Excipial Protect Creme enthaltene Aluminiumtrichlorid-Hexahydrat hat adstringierende Eigenschaften und verschließt somit die Eintrittspforten für Schadstoffe. Das zusätzlich enthaltene Glycerin versorgt die Haut langfristig mit Feuchtigkeit und sorgt damit für eine intakte Hautbarriere. Das in Excipial Repair Creme enthaltene Glycerin wirkt hydratisierend und verstärkt zusätzlich die Barrierewirkung der Haut. Das enthaltene Nachtkerzensamenöl korrigiert bereits vorhandene Barriereschädigungen während das Jojobaöl die Bindung der Feuchtigkeit erhöhtWirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Excipial Protect Creme: Aqua, Paraffinum Liquidum, Behenyl Alcohol, Glycerin, Aluminium Chlorohydrate, Ethylhexyl Palmitate, Simmondsia Chinensis Oil, Ceteth-10, Steareth-20, DimethiconeInhaltsstoffe (nach INCI) von Ex
2-3 Tage
15,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

Galderma Laboratorium Excipial Protect Handcreme + Repair Handcreme 2x50 ml
Excipial Protect Handcreme + Repair Handcreme 2x50 ml
16,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Galderma Laboratorium Excipial Protect Handcreme + Repair Handcreme 2x50 ml
Excipial Protect Handcreme + Repair Handcreme 2x50 ml
14,49€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Galderma Laboratorium Cetaphil Repair Handcreme 50 ml
Cetaphil Repair Handcreme Creme 50 ml - von Galderma Laboratorium GmbH - Kategorie: Körperpflege - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
7,21€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

Galderma Laboratorium Cetaphil Repair Regenerierende Handcreme, 50 ml
Cetaphil Repair Regenerierende Handcreme, 50 ml
6,36€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

Galderma Laboratorium Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme 50 ml
Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme 50 ml
5,94€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Galderma Laboratorium GmbH Excipial Protect Schützende Handcreme 00565222
Anwendungsgebiet von Excipial Protect Schützende Handcreme Excipial Protect Handcreme Excipial Protect Schützende Handcreme ist eine schnell einziehende Handcreme, für den täglichen Schutz sehr trockener, gereizter Hände. Die Handcreme enthält einen speziellen Schutz-Komplex, der die Hände bei Kontakt mit Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln wirkungsvoll schützt und die natürliche Widerstandskraft der Haut stärkt. Sie fettet nicht und zieht rasch und rückstandsfrei ein – für gesund aussehende, glatte und geschmeidige Hände.Ideal für den täglichen Schutz sehr trockener, gereizter HändeStärkt die Widerstandskraft und Schutzfunktion der HändeZieht schnell und rückstandsfrei ein, ohne zu fettenOhne Duft- und KonservierungsstoffeAuch im Nahrungsmittelbereich und unter Handschuhen anwendbarKlinisch getestet: Mildert Irritationen, die z.B. durch häufiges Händewaschen entstehenPflegt mit wertvollem Jojoba-Öl und GlycerinVerringert den Wasserverlust der Haut Anzeichen einer geschädigten Hautbarriere an den Händen Meist werden die Hautschäden nicht sofort wahrgenommen, da die Haut zunächst noch in der Lage ist, sich zu regenerieren. Bei wiederholten Belastungen werden die Hautschäden jedoch sichtbar. Typische und oft sichtbare Anzeichen für eine gestörte Hautbarriere sind z.B.: Trockenheit, Juckreiz, Rötung, aufgerissene Fingerkuppen, Bläschenbildung oder Risse. Betroffen sind hauptsächlich die Finger- und Handrücken sowie die Handflächen. Aber auch angrenzende Bereiche der Unterarme können darunter leiden. Zur Vorbeugung sollte deshalb die Haut Ihrer Hände bei allen belastenden Tätigkeiten stets besonders sorgsam gereinigt, geschützt und gepflegt werden. Excipial Protect Handcreme Die schnell einziehende Creme für den täglichen Schutz sehr trockener, gereizter Hände enthält einen speziellen Schutz-Komplex. So werden die Hände bei Kontakt mit Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln wirkungsvoll geschützt und die
2-3 Tage
7,96€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 15,92 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

Galderma Laboratorium CETAPHIL Repair Handcreme 50 ml 023628
CETAPHIL Repair Handcreme 50 ml
7,65€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Galderma Laboratorium Cetaphil Repair Handcreme 50 ML
Produkteigenschaften: Cetaphil Repair Regenerierende Handcreme Trockene und strapazierte Hände brauchen aktive Regeneration, um sich von den täglichen Belastungen zu erholen. Wichtig ist, dass in dieser Phase die natürliche Barriere- und Schutzfunktion der Haut wiederhergestellt und stabilisiert wird. Dafür sorgt Cetaphil Repair Regenerierende Handcreme. Produktvorteile: Für trockene, gereizte Hände. Unterstützt den natürlichen Regenerationsprozess der Haut. Intensiv feuchtigkeitsspendend. Regeneriert die Hautbarriere mit Nachtkerzensamenöl und hautverwandten Lipiden. Pflegt die Haut mit Dexpanthenol, Vitamin B3 und Vitamin E. Hautverträglich, dermatologisch bestätigt. Anwendung: Tragen Sie die regenerierende Handcreme nach der Handreinigung sorgfältig auf. Bei Bedarf mehrmals täglich anwenden. Ingredients: Aqua, Behenyl Alcohol, Glycerin, Oenothera Biennis Oil, Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Niacinamide, Panthenol, Squalane, Ceteth-10, Steareth-20, Dimethicone, Glycine Soja Oil, Tocopherol Disodium EDTA, Parfum, Polyaminopropyl Biguanide, Sodium Hydroxide. Quelle: www.cetaphil.de Stand: 10/2020
6,81€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy

Galderma Laboratorium GmbH CETAPHIL Repair Handcreme 50 ml
CETAPHIL Repair Handcreme 50 ml von Galderma Laboratorium GmbH (PZN 15897148) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
7,03€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de

Galderma Laboratorium Cetaphil Repair regenerierende Handcreme 50 ml
Cetaphil Repair regenerierende Handcreme für trockene, empfindliche Hände hervorragend geeignet für die tägliche Pflege trockener, gereizter Hände spendet 24 Stunden Feuchtigkeit zieht schnell ein, repariert die Hautbarriere und glättet raue Hände mit Provitamin B5, Vitamin B3, Vitamin E und Nachtkerzensamenöl klinisch getestet: Mildert Irritationen, die z.B. durch häufiges Händewaschen entstehen Cetaphil Repair regenerierende Handcreme für beanspruchte Hände Cetaphil Repair regenerierende Handcreme ist eine intensiv feuchtigkeitsspendende Handpflege für trockene Hände. Mit wertvollen Inhaltsstoffen, wie Nachtkerzensamenöl und hautverwandten Lipiden regeneriert sie die Haut nach belastender Tätigkeit und spendet ihr intensiv Feuchtigkeit. Warum braucht trockene Haut regenerierende Pflege? Die eigenen Hände werden jeden Tag mehr als jedes andere Körperteil beansprucht und fühlen sich schnell trocken und spröde an. Trockene und strapazierte Hände brauchen daher aktive Regeneration, um sich von den täglichen Belastungen zu erholen. Wichtig ist, dass in dieser Phase die natürliche Barriere- und Schutzfunktion der Haut wiederhergestellt und stabilisiert wird. Dafür sorgt Cetaphil Repair Regenerierende Handcreme. Sie ist intensiv feuchtigkeitsspendend und regeneriert die Hautbarriere mit wertvollen Inhaltsstoffen, wie Nachtkerzensamenöl und hautverwandten Lipiden. Cetaphil Repair Regenerierende Handcreme kann täglich, z.B. nach der Arbeit und/oder über Nacht aufgetragen werden. Wie finde ich die passende Hautpflege? Wählen Sie Reinigungs- und Pflegeprodukte, die speziell auf Ihren Hauttyp und auf eventuell vorliegende Hautprobleme abgestimmt sind. Hautärzte, Apotheken und Kosmetiker können Sie hier beraten. Für Betroffene, die besonders unter trockener und strapazierter Haut an den Händen leiden und in Freizeit und Beruf täglich alle Hände voll zu tun haben, hat Cetaphil ein spezielles Pflegekonzept unter dem Namen Cetaphil Pro ItchControl entwickelt. Das Pflegeprogramm besteht aus drei Grundbausteinen: Reinigung, Schutz und Pflege. Klinische Studien belegen, dass die kombinierte Anwendung von Cetaphil Pro ItchControl Reinigung, Schutz und Pflege, bei der Prävention von chronischen Handekzemen zu den besten Ergebnissen führt¹: 1. Sanfte, schonende Hautreinigung: Cetaphil PRO ItchControl Clean Extra Milde Handreinigung reinigt sanft ohne Seife und Reibemittel. 2. Schutz für beanspruchte Hände: Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme für arbeitende und strapazierte Hände. Schützt u.a. vor Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln. 3. Regenerierende Hautpflege: Cetaphil PRO ItchControl Repair Sensitive Regenerierende Handcreme regeneriert trockene und strapazierte Hände aktiv, um sich von den täglichen Belastungen zu erholen. Folgen trockener Haut ohne Vorsorge Nicht nur optisch geben spröde Hände kein gutes Bild ab, auch gesundheitlich können trockene Hände Folgen nach sich ziehen. Oftmals kann man direkt sehen, ob der Feuchtigkeitshaushalt an den Händen im Gleichgewicht ist oder nicht. Extrem trockene Haut kann zusätzlich Jucken und Schmerzen bereiten. Mikrorisse, die beispielsweise durch zu häufiges und falsches Händewaschen entstehen, können Anlagerungsplatz für Schmutz oder andere schädliche Substanzen bilden. Entsprechend ist trockene Haut beispielsweise anfälliger für Infektionen, aber auch für allergische Reaktionen. Schützen und pflegen Sie Ihre Haut daher regelmäßig, z.B. mit den dermatologischen Produkten von Cetaphil. ¹ Elsner et al., Akt. Dermatol, 2002,28:225-30 Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine {link landingpage 22 " Dermatologische Beratung"}Dermatologische Beratung{/link}!
5,69€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Galderma Laboratorium Excipial Protect Schützende Handcreme 50 ml
Excipial Protect Schützende Handcreme 50 ml
8,89€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Galderma Laboratorium Excipial Protect Schützende Handcreme 50 ml
Excipial Protect Schützende Handcreme 50 ml
7,85€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Galderma Laboratorium Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme 50 ml
Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme 50 ml
7,59€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme 15897148
Anwendungsgebiet von Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme zur aktiven Regeneration beanspruchter, empfindlicher und trockener Haut an den Händen. Cetaphil® REPAIR Regenerierende Handcreme für beanspruchte Hände. Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme ist eine intensiv feuchtigkeitsspendende Handpflege für trockene Hände. Mit wertvollen Inhaltsstoffen, wie Nachtkerzensamenöl und hautverwandten Lipiden regeneriert sie die Haut nach belastender Tätigkeit und spendet ihr intensiv Feuchtigkeit. Überzeugende Argumente im Überblick: Hervorragend geeignet für die tägliche Pflege trockener, gereizter Hände Spendet 24 Stunden Feuchtigkeit Zieht schnell ein, repariert die Hautbarriere und glättet raue Hände Mit Provitamin B5, Vitamin B3, Vitamin E und Nachtkerzensamenöl Klinisch getestet: Mildert Irritationen, die z.B. durch häufiges Händewaschen entstehen Warum braucht trockene Haut regenerierende Pflege? Die eigenen Hände werden jeden Tag mehr als jedes andere Körperteil beansprucht und fühlen sich schnell trocken und spröde an. Trockene und strapazierte Hände brauchen daher aktive Regeneration, um sich von den täglichen Belastungen zu erholen. Wichtig ist, dass in dieser Phase die natürliche Barriere- und Schutzfunktion der Haut wiederhergestellt und stabilisiert wird. Dafür sorgt Cetaphil Repair Regenerierende Handcreme. Sie ist intensiv feuchtigkeitsspendend und regeneriert die Hautbarriere mit wertvollen Inhaltsstoffen, wie Nachtkerzensamenöl und hautverwandten Lipiden. Cetaphil Repair Regenerierende Handcreme kann täglich, z.B. nach der Arbeit und/oder über Nacht aufgetragen werden. Wie finde ich die passende Hautpflege? Wählen Sie Reinigungs- und Pflegeprodukte, die speziell auf Ihren Hauttyp und auf eventuell vorliegende Hautprobleme abgestimmt sind. Hautärzte, Apotheken und Kosme
2-3 Tage
5,65€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 11,30 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

Galderma Laboratorium GmbH CETAPHIL Repair Handcreme 50 ml 15897148
Cetaphil REPAIR Handcreme Allgemeines Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme ist eine intensiv feuchtigkeitsspendende Pflege für trockene, gereizte und strapazierte Hände. Sie unterstützt die Regeneration der Hautbarriere und eignet sich besonders bei häufigem Händewaschen oder beruflicher Belastung der Hände. Besonderheit Die Handcreme spendet bis zu 24 Stunden Feuchtigkeit und zieht schnell ein. Wertvolle Inhaltsstoffe wie Nachtkerzensamenöl, hautverwandte Lipide, Provitamin B5, Vitamin B3 und Vitamin E helfen, raue und beanspruchte Hände wieder geschmeidig zu machen. Anwendung Die Handcreme nach der Handreinigung und bei Bedarf auftragen. Besonders trockene Hautstellen wie Handrücken, Fingerzwischenräume und Nagelpfalzen sollten regelmäßig eingecremt werden. Infos Für trockene und strapazierte Hände Spendet 24 Stunden Feuchtigkeit Zieht schnell ein Unterstützt die Regeneration der Hautbarriere Mit Nachtkerzensamenöl, Vitamin B3, Vitamin E und Provitamin B5 Kann Irritationen durch häufiges Händewaschen mildern Auch für stark beanspruchte Hände geeignet Inhaltsstoffe/ Wirkstoff Inhaltsstoffe: Aqua, Behenyl Alcohol, Glycerin, Oenothera Biennis Oil, Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Niacinamide, Panthenol, Squalane, Ceteth-10, Steareth-20, Dimethicone, Glycine Soja Oil, Tocopherol, Disodium EDTA, Parfum, Polyaminopropyl Biguanide, Sodium Hydroxide. Hinweise Regelmäßige Anwendung unterstützt die Haut langfristig und kann helfen, trockenen und rissigen Händen vorzubeugen. Besonders sinnvoll ist die Anwendung nach häufigem Händewaschen oder über Nacht. Pflichttext Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme ist ein kosmetisches Pflegeprodukt für trockene und beanspruchte Hände.
sofort lieferbar
6,49€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 129,80 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de

Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil Repair Handcreme 50 ml 15897148_DBA
Cetaphil® REPAIR Regenerierende Handcreme für beanspruchte Hände Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme ist eine intensiv feuchtigkeitsspendende Handpflege für trockene Hände. Mit wertvollen Inhaltsstoffen, wie Nachtkerzensamenöl und hautverwandten Lipiden regeneriert sie die Haut nach belastender Tätigkeit und spendet ihr intensiv Feuchtigkeit. Überzeugende Argumente im Überblick • Hervorragend geeignet für die tägliche Pflege trockener, gereizter Hände • Spendet 24 Stunden Feuchtigkeit • Zieht schnell ein, repariert die Hautbarriere und glättet raue Hände • Mit Provitamin B5, Vitamin B3, Vitamin E und Nachtkerzensamenöl • Klinisch getestet: Mildert Irritationen, die z.B. durch häufiges Händewaschen entstehen Warum braucht trockene Haut regenerierende Pflege? Die eigenen Hände werden jeden Tag mehr als jedes andere Körperteil beansprucht und fühlen sich schnell trocken und spröde an. Trockene und strapazierte Hände brauchen daher aktive Regeneration, um sich von den täglichen Belastungen zu erholen. Wichtig ist, dass in dieser Phase die natürliche Barriere- und Schutzfunktion der Haut wiederhergestellt und stabilisiert wird. Dafür sorgt Cetaphil Repair Regenerierende Handcreme. Sie ist intensiv feuchtigkeitsspendend und regeneriert die Hautbarriere mit wertvollen Inhaltsstoffen, wie Nachtkerzensamenöl und hautverwandten Lipiden. Cetaphil Repair Regenerierende Handcreme kann täglich, z.B. nach der Arbeit und/oder über Nacht aufgetragen werden. Anwendungsempfehlung für die Cetaphil® REPAIR Regenerierende Handcreme Tragen Sie Cetaphil REPAIR Regenerierende Handcreme nach der Handreinigung und immer bei Bedarf auf. Cremen Sie nicht nur Handinnenflächen ein, sondern auch besonders dünne Hautpartien, wie den Handrücken sowie die Bereiche zischen den Fingern und an den Nagelpfalzen. Eine kontinuierliche Pflege ist besonders wichtig, um der Haut die nötige Unterstützung zu liefern und auch präventiv und nachhaltig Feuchtigkeit zu spenden. Wie finde ich die passende Hautpflege? Wählen Sie Reinigungs- und Pflegeprodukte, die speziell auf Ihren Hauttyp und auf eventuell vorliegende Hautprobleme abgestimmt sind. Hautärzte, Apotheken und Kosmetiker können Sie hier beraten. Für Betroffene, die besonders unter trockener und strapazierter Haut an den Händen leiden und in Freizeit und Beruf täglich alle Hände voll zu tun haben, hat Cetaphil ein spezielles Pflegekonzept unter dem Namen Cetaphil PRO ItchControl entwickelt. Das Pflegeprogramm besteht aus drei Grundbausteinen: Reinigung, Schutz und Pflege. Klinische Studien belegen, dass die kombinierte Anwendung von Cetaphil PRO ItchControl Reinigung, Schutz und Pflege, bei der Prävention von chronischen Handekzemen zu den besten Ergebnissen führt1: 1. Sanfte, schonende Hautreinigung: Cetaphil PRO ItchControl Clean Extra Milde Handreinigung reinigt sanft ohne Seife und Reibemittel. 2. Schutz für beanspruchte Hände: Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme für arbeitende und strapazierte Hände. Schützt u.a. vor Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln. 3. Regenerierende Hautpflege: Cetaphil PRO ItchControl Repair Sensitive Regenerierende Handcreme regeneriert trockene und strapazierte Hände aktiv, um sich von den täglichen Belastungen zu erholen. Folgen trockener Haut ohne Vorsorge Nicht nur optisch geben spröde Hände kein gutes Bild ab, auch gesundheitlich können trockene Hände Folgen nach sich ziehen. Oftmals kann man direkt sehen, ob der Feuchtigkeitshaushalt an den Händen im Gleichgewicht ist oder nicht. Extrem trockene Haut kann zusätzlich Jucken und Schmerzen bereiten. Mikrorisse, die beispielsweise durch zu häufiges und falsches Händewaschen entstehen, können Anlagerungsplatz für Schmutz oder andere schädliche Substanzen bilden. Entsprechend ist trockene Haut beispielsweise anfälliger für Infektionen, aber auch für allergische Reaktionen. Schützen und pflegen Sie Ihre Haut daher regelmäßig, z.B. mit den dermatologischen Produkten von Cetaphil. 1 Elsner et al., Akt. Dermatol, 200
ca. 1 - 3 Werktage
6,89€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Galderma Laboratorium Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme 50 ml
Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme 50 ml
6,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Galderma Laboratorium Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme, 50 ml
Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme, 50 ml
6,36€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

Galderma Laboratorium Cetaphil Pro Itchcontrol Clean Handreinigung + Handcreme 236+50 ml
Cetaphil Pro Itchcontrol Clean Handreinigung + Handcreme 236+50 ml
12,39€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Galderma Laboratorium Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme 2x500 ml
Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme 2x500 ml
34,59€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de

Galderma Laboratorium GmbH Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme 08105005
Anwendungsgebiet von Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme bietet strapazierten Händen Schutz vor Wasser und schädlichen Substanzen. Cetaphil® PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme. Cetaphil PRO ItchControl Protect ist eine schnell einziehende Handcreme für den täglichen Schutz sehr trockener, gereizter Hände. Die Handcreme enthält einen speziellen Schutz-Komplex, der die Hände bei Kontakt mit Wasser, Seifen und Reinigungsmitteln wirkungsvoll schützt und die natürliche Widerstandskraft der Haut stärkt. Sie fettet nicht und zieht rasch und rückstandsfrei ein – für gesund aussehende, geschützte und gestärkte Hände. Vorteile einer Handpflege mit Cetaphil® PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme: Hervorragend geeignet für den täglichen Schutz sehr trockener, gereizter Hände Stärkt die Widerstandskraft und Schutzfunktion der Hände Zieht schnell und rückstandsfrei ein, ohne zu fetten Ohne Duft- und Konservierungsstoffe Auch im Nahrungsmittelbereich und unter Handschuhen anwendbar Klinisch getestet: Mildert Irritationen, die z.B. durch häufiges Händewaschen entstehen Pflegt mit wertvollem Jojoba-Öl und Glycerin Verringert den Wasserverlust der Haut Für wen ist Cetaphil® PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme geeignet? Tagtäglich verrichten unsere Hände wichtige Arbeit im Haus und Garten oder im Beruf und sind dort vielen Belastungen ausgesetzt. Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme ist besonders für all diejenigen entwickelt worden, die täglich häufigen Umgang z.B. mit Wasser, Seifen, Reinigungsmitteln, Desinfektionsmitteln oder wassermischbaren Kühlschmiermitteln haben. Hochwirksamer Hautschutz ist eine wichtige Voraussetzung für eine gesunde Haut. Gerade die Hände von Medizinern oder Pflegekräften, aber auch v
1-2 Tage
13,39€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

Galderma Laboratorium Cetaphil PRO ItchControl - Regenerierende Handcreme (2x50 ml)
Cetaphil PRO ItchControl - Regenerierende Handcreme (2x50 ml)
12,89€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Galderma Laboratorium Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme 500 ml
Cetaphil PRO ItchControl Protect Schützende Handcreme 500 ml
17,53€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux