Suche verfeinern
Kategorie
Tierbedarf
4
Tiergesundheit
4
Arzneimittel
2
Auge & Ohr
2
Preis
Unter 7 €
7 € - 9 €
9 € - 14 €
14 € - 17 €
17 € - 21 €
21 € - 35 €
Über 35
Von:Bis:
Marke
alfavet
1
AniForte
1
CP-Pharma
1
Functional Cosmetics Company AG
1
InfectoPharm
2
Reavet
1
Virbac
1
Wala
2
Verkäufer
aliva.de
6
amazon marktplatz
59
amazon.de
7
apodiscounter.de
8
apolux
10
aponeo
12
apotheke.de
10
buecher.de
1
claras apotheke
6
die-beraterapotheke.de
9
docmorris
7
ebay.de deals
7
fliegende-pillen.de
8
fressnapf.de
4
healthii
30
ipill.de
9
kaufland.de
3
medpex.de
9
onbuy.com
4
onfy
13
pharmeo.de
10
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
6
shop-apotheke marktplatz
26
shop-apotheke.com
31
tiershop.de
2
ventalis apotheke
12
vetena.de
3
volksversand.de
6
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Tierbedarf
4
Tiergesundheit
4
Arzneimittel
2
Auge & Ohr
2
Preis
Unter 7 €
7 € - 9 €
9 € - 14 €
14 € - 17 €
17 € - 21 €
21 € - 35 €
Über 35
Von:Bis:
Marke
alfavet
1
AniForte
1
CP-Pharma
1
Functional Cosmetics Company AG
1
InfectoPharm
2
Reavet
1
Virbac
1
Wala
2
Verkäufer
aliva.de
6
amazon marktplatz
59
amazon.de
7
apodiscounter.de
8
apolux
10
aponeo
12
apotheke.de
10
buecher.de
1
claras apotheke
6
die-beraterapotheke.de
9
docmorris
7
ebay.de deals
7
fliegende-pillen.de
8
fressnapf.de
4
healthii
30
ipill.de
9
kaufland.de
3
medpex.de
9
onbuy.com
4
onfy
13
pharmeo.de
10
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
6
shop-apotheke marktplatz
26
shop-apotheke.com
31
tiershop.de
2
ventalis apotheke
12
vetena.de
3
volksversand.de
6

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 61 - 90 von 256 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Virbac Tierarzneimittel GmbH EPIOTIC SIS Ohrentropfen vet. 60 ml 17933256
13,73€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 228,83 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Otoakut 50 Mg/g + 10 Mg/g Ohrentropfen Lösung 10 g
7,89€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH Otoakut 50 Mg/g + 10 Mg/g Ohrentropfen Lösung 18707705
INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH Otoakut 50 Mg/g + 10 Mg/g Ohrentropfen Lösung 18707705
Anwendungsgebiet von Otoakut 50 Mg/g + 10 Mg/g Ohrentropfen LösungSchmerzlindernde, entzündungshemmende Ohrentropfen. Das Arzneimittel wird angewendet:Zur örtlichen symptomatischen Behandlung von Schmerzen am äußeren Gehörgang, d.h. bei äußeren Ohrenentzündungen sowie bei akuter Mittelohrentzündung. Die Anwendung darf nur bei unverletztem Trommelfell erfolgen.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten50 mg Phenazon10 mg Procain hydrochlorid8.66 mg Procain0.1 mg Butylhydroxyanisol Hilfstoff (+)Glycerol Hilfstoff (+)GegenanzeigenDas Arzneimittel darf nicht angewendet werden bei:Pyrazolon-Allergie (Überempfindlichkeit z. B. gegen Metamizol-, Isopropylaminophenazon-, Propyphenazon- oder Phenazon-haltige Arzneimittel).Überempfindlichkeit (Allergie) gegen Phenylbutazon-haltige Arzneimittel.Bestimmten Stoffwechselerkrankungen (hepatische Porphyrie, angeborener Glucose-6-Phosphatdehydro-genase-Mangel).Bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der Bestandteile von dieses Arzneimittels.Beschädigtem Trommelfell, Gehörgangsentzündung mit Hautverletzung.DosierungWenden Sie dieses Arzneimittel immer genau nach der Anweisung an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis:Kleinkinder und Schulkinder bis 14 JahreEinzeldosis: 2 - 3 TropfenTagesgesamtdosis: 3 - 4-mal 2 - 3 TropfenJugendliche ab 15 Jahren und ErwachseneEinzeldosis: 5 TropfenTagesgesamtdosis: 3 - 4-mal 5 Tropfen Dauer der Anwendung:Die übliche Behandlungsdauer beträgt 5 Tage. Unter Aufsicht eines Arztes ist die Behandlungsdauer unbeschränkt. Die Anwendung dieses Arzneimittels ist nur zur kurzfristigen symptomatischen Schmerzstillung vorgesehen. Sofern die Schmerzen unter der Behandlung nicht innerhalb von 2 Tagen abklingen, muß ein Arzt aufgesucht werden, da Ohrenschmerzen vielfältige Ursachen zugrunde liegen können. Gleiches gilt auch für eine Verstärkung der Beschwerden unter der Behandl
1-2 Tage
8,36€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 83,60 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium Otoakut 50 Mg/g + 10 Mg/g Ohrentropfen Lösung 10 g
7,25€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Tamacan Ohrenwohl für Hunde - CBD-Ohrentropfen 30 ml Ohrentropfen upm4CCDMW
14,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 496,67 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
HEROSAN
AniForte VET Ohrentropfen 50 ml
Quelle: fressnapf.de
ab 12,99€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich
Infectopharm Arzneimittel und Consilium OTOAKUT 50 mg/g + 10 mg/g Ohrentropfen Lösung 10 g 3001865
8,65€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH OTOAKUT 50 mg/g + 10 mg/g Ohrentropfen Lösung 10 g 18707705
INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH OTOAKUT 50 mg/g + 10 mg/g Ohrentropfen Lösung 10 g 18707705
Bekämpft den Schmerz direkt im Ohr Schmerzen im Ohr können viele Ursachen haben. Die Hauptursachen sind Entzündungen des äußeren Gehörgangs (Otitis externa) und des Mittelohrs (Otitis media). Plötzlich auftretende pulsierende Schmerzen, Juckreiz und schmerzhafte Schwellungen im äußeren Gehörgang können die Folge sein. OtoAkut lindert den Schmerz direkt im Ohr. Die enthaltende bewährte Wirkstoffkombination aus Phenazon und Procain hat schmerzstillende, entzündungshemmende sowie örtlich betäubende Wirkungen. OtoAkut auf einen Blick: Schnelle Hilfe bei akuten Ohrenschmerzen Bewährte Wirkstoffkombination Wirksam gegen Schmerz und Entzündung OtoAkut darf nur bei unverletztem Trommelfell angewendet werden. Anwendung: Die empfohlene Dosis beträgt: Kleinkinder und Kinder bis 14 Jahre: 2-3 Tropfen 3- bis 4-mal täglich (alle 6 bis 8 Stunden) Jugendliche ab 15 Jahren und Erwachsene: 5 Tropfen 3- bis 4-mal täglich (alle 6 bis 8 Stunden) OtoAkut ist zur Anwendung am Ohr bestimmt. OtoAkut auf Körpertemperatur bringen (z. B. durch Umschließen der Flasche mit den Händen, um den Inhalt anzuwärmen. Nicht erhitzen!) Legen Sie sich auf die Seite, so dass das betroffene Ohr nach oben zeigt. Tropfen Sie dann OtoAkut in den Gehörgang. Drücken Sie hierzu die Flasche leicht zusammen, um einen Tropfen nach dem anderen abzugeben. Die Flasche muss sofort nach der Anwendung wieder verschlossen werden. Bleiben Sie noch etwa 15 Minuten auf der Seite liegen, damit die Ohrentropfen wirken können. Verschließen Sie anschließend den Gehörgang durch lockeres Einbringen von Verbandwatte. OtoAkut ist ausschließlich zur kurzfristigen symptomatischen Schmerzlinderung bestimmt. Wenn sich die Schmerzen nicht innerhalb von 2 Behandlungstagen zu bessern beginnen, muss ein Arzt/eine Ärztin zu Rate gezogen werden, da Ohrenschmerzen ganz unterschiedliche Ursachen haben können. Gleiches gilt, wenn sich die Symptome während der Behandlung verschlimmern. Die übliche Behandlungsdauer beträgt 5 Tage. Unter Aufsicht eines Arztes/einer Ärztin ist die Behandlungsdauer nicht begrenzt. Hinweise: Butylhydroxyanisol (Ph. Eur.) (E 320) kann örtl. begrenzt Hautreizungen (z. B. Kontaktdermatitis), Reizungen der Augen u. Schleimhäute hervorrufen. Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats. Inhaltsstoffe: Wirkstoffe 1 g Lösung enthält: 50 mg Phenazon 10 mg Procainhydrochlorid Sonstige Bestandteile: Butylhydroxyanisol (Ph. Eur.) (E 320) und Glycerol (E 422) Pflichtangaben: OtoAkut 50 mg/g + 10 mg/g Ohrentropfen, Lösung. Zus.: 1 g Lösung enth. 50 mg Phenazon u. 10 mg Procainhydrochlorid. Sonst. Bestandt.: Glycerol (E 422), Butylhydroxyanisol (Ph. Eur.) (E 320). Anw.: Zur lokalen symptomat. Therapie v. Schmerzen im äußeren Gehörgang bei äußeren Ohrinfekt. u. akuter Otitis media. Darf nur bei intaktem Trommelfell angewendet werden. Gegenanz.: Überempfindlichk. gg. den Wirkst. od. einen der sonst. Bestandteile; Überempfindlichk. gg. Pyrazolone (z. B. Arzneim., die Metamizol, Isopropylaminophenazon, Propyphenazon od. Phenazon enth.) od. gg. Phenylbutazon-haltige Arzneimittel; Trommelfellperforation od. Entzündung des Gehörgangs mit Hautverletzung; best. Stoffwechselerkrankungen (hepat. Porphyrie, kongenitaler Glucose-6-Phosphatdehydrogenase-Mangel). Warnhinw.: Butylhydroxyanisol (Ph. Eur.) (E 320) kann örtl. begrenzt Hautreizungen (z. B. Kontaktdermatitis), Reizungen der Augen u. Schleimhäute hervorrufen. Nebenw.: Überempfindlichkeitsreakt. wie Hautreakt. od. Nesselfieber. Apothekenpflichtig. Stand: 05/2023. InfectoPharm Arzneimittel und Consilium GmbH, Von-Humboldt-Str. 1, 64646 Heppenheim
sofort lieferbar
6,75€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
DOUXO SPA Ohrreiniger für Hunde, 120 ml | Sanfter Ohrenreiniger Hund, Dog ear cleaner, Ohrentropfen zur Ohrenschmalz Entfernung
DOUXO SPA Ohrreiniger für Hunde, 120 ml | Sanfter Ohrenreiniger Hund, Dog ear cleaner, Ohrentropfen zur Ohrenschmalz Entfernung
SEHR GUT VERTRÄGLICHE, HYPOALLERGENE, HAUTFREUNDLICHE REINIGUNG: DOUXO SPA Ohrreiniger reinigt und entfettet die Ohren deines Haustiers schonend und gründlich und sorgt durch seine weiche Kanüle für eine angenehme Anwendung. REINIGT PFLEGT UND ENTWIRRT DAS FELL: Dank Mizellen-Technologie reinigt der DOUXO SPA Ohrreiniger das Ohr schonend und entfernt gründlich den Ohrenschmalz. 97 % NATÜRLICHE INHALTSSTOFFE & 0 % SCHÄDLICHE SUBSTANZEN: Der DOUXO SPA Ohrreiniger ist frei von bedenklichen Inhaltsstoffen und schädlichen Chemikalien und bietet eine besonders sichere, sanfte Reinigung, die die Ohren deines Haustiers schont. VON TIERÄRZTEN EMPFOHLEN: Tierärztlich und wissenschaftlich belegt. DOUXO bietet dir eine sichere und gut verträgliche Pflege für deinen Hund und wird von Tierärzten empfohlen. UMFASSENDE HAUT- UND FELLPFLEGE: Für eine optimale Pflegeroutine kannst du den DOUXO SPA Ohrreiniger mit unseren Feuchttüchern, dem Detangling Spray, Trockenshampoo oder Shampoo kombinieren und mit deinem Haustier einen Pflege-Moment teilen, der die Gesundheit von Haut und Fell fördert.
11,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Prodeco Pharma Deutschland GmbH c/o Claudio Castellani GSE Ear Drops Free Ohrentropfen 10X0,3 ml 16200592
13,41€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 4.470,00 € / l
Zum Shop
medpex.de
Prodeco Pharma Deutschland Gse Ear Drops Free Ohrentropfen - 10 x 0.3 ml Ohrentropfen 16200592
Prodeco Pharma Deutschland Gse Ear Drops Free Ohrentropfen - 10 x 0.3 ml Ohrentropfen 16200592
Gse Ear Drops Free Ohrentropfen günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
17,50€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 1.750,00 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de
WALA Heilmittel Levisticum-Ohrentropfen 10 ML
WALA Heilmittel Levisticum-Ohrentropfen 10 ML
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Levisticum Ohrentropfen. Wirkstoff: Levisticum officinale e radice W 5%. Anwendungsgebiete: Gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Dazu gehört: Mittelohrentzündung (Otitis media). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Levisticum Ohrentropfen Wirkstoff: Levisticum officinale e radice W 5% Zusammensetzung: 10 g (11 ml) enthalten: Levisticum officinale e radice W 5% 10 g (HAB, Vs. 12g mit nativem Olivenöl). Anwendungsgebiete: Gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Dazu gehört: Mittelohrentzündung (Otitis media). Gegenanzeigen: Nicht anwenden bei Überempfindlichkeit gegen Levisticum officinale (Liebstöckel). Vorsichtsmaßnahmen für die Anwendung und Warnhinweise: Die Anwendung dieses Arzneimittels bei Kindern unter 2 Jahren sollte nicht ohne ärztlichen Rat erfolgen, da eine Mittelohrentzündung in dieser Altersgruppe einer engmaschigen Kontrolle durch den Arzt bedarf. Dosierung und Art der Anwendung: Soweit nicht anders verordnet, bei Säuglingen und Kindern unter 6 Jahren 1- bis 3-mal täglich 1 bis 2 körperwarme Tropfen, bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahre 2-mal täglich 3 bis 4 körperwarme Tropfen in den Gehörgang eintropfen oder mehrmals täglich einen mit den körperwarmen Tropfen getränkten Wattestreifen in den Gehörgang einlegen. Nebenwirkungen: Keine bekannt. Inhalt: 10 ml Pharmazeutischer Unternehmer und Hersteller: WALA Heilmittel GmbH Dorfstraße 1 73087 Bad Boll/Eckwälden Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im Januar 2018. Quelle: Angaben des Wala-Kataloges Stand: 04/2019
5,63€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
Otalgan Ohrentropfen 10 g 04884645
Otalgan Ohrentropfen 10 g 04884645
Was ist Otalgan® Ohrentropfen und wofür wird es angewendet?Schmerzlindernde, entzündungshemmende Ohrentropfen. Otalgan wird angewendet:Zur örtlichen symptomatischen Behandlung von Schmerzen am äußeren Gehörgang, d.h. bei äußeren Ohrenentzündungen sowie bei akuter Mittelohrentzündung. Die Anwendung darf nur bei unverletztem Trommelfell erfolgen. Wie ist Otalgan® Ohrentropfen anzuwenden?Wenden Sie Otalgan immer genau nach der Anweisung in dieser Packungsbeilage an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis: Art der Anwendung: Anwendung am Ohr Otalgan körperwarm (z.B. Erwärmen durch Umschließen mit der Hand. Nicht erhitzen!) bei seitlicher Ruhelage in den Gehörgang des betroffenen Ohres träufeln. Durch kurzes, leichtes Andrücken der Flasche wird jeweils ein Tropfen freigegeben. Nach Gebrauch ist die Flasche sofort zu verschließen. Die seitliche Lage ist anschließend etwa 15 Minuten lang beizubehalten, damit die Ohrentropfen einwirken können. Anschließend wird das Ohr locker mit Watte verschlossen. Nach dem Ende der Behandlung ist kein Watteverschluss erforderlich. Dauer der Anwendung:Die übliche Behandlungsdauer beträgt 5 Tage. Unter Aufsicht eines Arztes ist die Behandlungsdauer unbeschränkt. Die Anwendung von Otalgan ist nur zur kurzfristigen symptomatischen Schmerzstillung vorgesehen. Sofern die Schmerzen unter der Behandlung nicht innerhalb von 2 Tagen abklingen, muss ein Arzt aufgesucht werden, da Ohrenschmerzen vielfältige Ursachen zugrunde liegen können. Gleiches gilt auch für eine Verstärkung der Beschwerden unter der Behandlung. Beim Auftreten von Fieber und/oder Schwindel in der Folge der entzündlichen Erkrankung des Ohres ist eine ärztliche Behandlung erforderlich. Häufigkeit der Verabreichung:Als Tagesdosis ist die 3- bis 4-malige Verabreichung der Einzeldosis anzuraten. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung von Otalgan zu stark oder zu schwach ist. Der auf der Flasche angebrachte Sicherheitsverschluss ist durch Linksdrehung zu öffnen. Nach Gebrauch wird die Flasche verschlossen und bei normaler Raumtemperatur gelagert. Nach Öffnen der Flasche werden die Tropfen durch Druck auf die Kunststoffflasche in den Gehörgang entsprechend der Dosierungsanleitung eingeträufelt. Was Otalgan enthält: Die Wirkstoffe sind: Phenazon 50 mg/g, Procainhydrochlorid 10 mg/g. Die sonstigen Bestandteile sind: Butylhydroxyanisol (Ph.Eur.) 0,1mg/g, Glycerol 939,9mg/g. Otalgan enthält als sonstigen Bestandteil Glycerol (wasserfreies Glycerin). Glycerol ist ein dickflüssiger (sirupartiger) Stoff, der für diesen Zweck ausschließlich aus pflanzlichen Ölen hergestellt wird (z.B. Kokosnussöl).
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,52€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 552,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Südmedica Otalgan Ohrentropfen 10 g
Südmedica Otalgan Ohrentropfen 10 g
Otalgan Ohrentropfen 10 g
5,08€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Südmedica Otitex Ohrentropfen 10 ml
Südmedica Otitex Ohrentropfen 10 ml
Otitex Ohrentropfen 10 ml
5,15€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
AniForte Ohrentropfen mit kolloidalem Silber 25ppm & Ringelblume 50ml | Für Hunde, Katzen & Kleintiere I Bei Ohrentzündungen, Juckreiz I Ohrenpflege, Ohrenhygiene, Gesunde Ohren
AniForte Ohrentropfen mit kolloidalem Silber 25ppm & Ringelblume 50ml | Für Hunde, Katzen & Kleintiere I Bei Ohrentzündungen, Juckreiz I Ohrenpflege, Ohrenhygiene, Gesunde Ohren
BEI OHRENENTZÜNDUNG HUND, KATZE, KLEINTIERE: Ohrentropfen mit kolloidalem Silber enthalten hochwertiges Silberwasser in der Konzentration 25ppm mit wohltuender Ringelblume MIT KOLLOIDALEM SILBER: Bei Juckreiz, gerötete Ohren, Hefepilzinfektionen, Ohrenentzündung, vorbeugende Pflege für gesunde Ohren BERUHIGUNG BEI JUCKREIZ: Antibakterielles kolloidales Silber & Calendula (Ringelblume) unterstützt die Ohren Tropfen bei Ohrenentzündungen, Juckreiz & geröteten Ohren bei Hund Katze & Kleintieren FÜR EMPFINDLICHE OHREN: Unsere AniForte Ohrentropfen mit kolloidalem Silber sind für Hunde, Katzen & kleine Tiere wie Hamster, Hase, Kaninchen, Meerschweinchen usw. geeignet VON EXPERTEN ENTWICKELT: Um die gesunde Entwicklung Deines Tieres ideal zu unterstützen, wurden unsere Ohrentropfen von fachkundigen Tierärzten & Tierheilpraktikern entwickelt
12,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AniForte
Südmedica Otalgan Ohrentropfen, 10 g
Südmedica Otalgan Ohrentropfen, 10 g
Otalgan Ohrentropfen, 10 g
4,80€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Südmedica Otitex Ohrentropfen, 10 ml
Südmedica Otitex Ohrentropfen, 10 ml
Otitex Ohrentropfen, 10 ml
5,53€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Otalgan Ohrentropfen 2x 2x10 g 08141144
Otalgan Ohrentropfen 2x 2x10 g 08141144
Set enthält2x Otalgan® Ohrentropfen 10 gWas ist Otalgan® Ohrentropfen und wofür wird es angewendet?Schmerzlindernde, entzündungshemmende Ohrentropfen. Otalgan wird angewendet:Zur örtlichen symptomatischen Behandlung von Schmerzen am äußeren Gehörgang, d.h. bei äußeren Ohrenentzündungen sowie bei akuter Mittelohrentzündung. Die Anwendung darf nur bei unverletztem Trommelfell erfolgen. Wie ist Otalgan® Ohrentropfen anzuwenden?Wenden Sie Otalgan immer genau nach der Anweisung in dieser Packungsbeilage an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis: Art der Anwendung: Anwendung am Ohr Otalgan körperwarm (z.B. Erwärmen durch Umschließen mit der Hand. Nicht erhitzen!) bei seitlicher Ruhelage in den Gehörgang des betroffenen Ohres träufeln. Durch kurzes, leichtes Andrücken der Flasche wird jeweils ein Tropfen freigegeben. Nach Gebrauch ist die Flasche sofort zu verschließen. Die seitliche Lage ist anschließend etwa 15 Minuten lang beizubehalten, damit die Ohrentropfen einwirken können. Anschließend wird das Ohr locker mit Watte verschlossen. Nach dem Ende der Behandlung ist kein Watteverschluss erforderlich. Dauer der Anwendung:Die übliche Behandlungsdauer beträgt 5 Tage. Unter Aufsicht eines Arztes ist die Behandlungsdauer unbeschränkt. Die Anwendung von Otalgan ist nur zur kurzfristigen symptomatischen Schmerzstillung vorgesehen. Sofern die Schmerzen unter der Behandlung nicht innerhalb von 2 Tagen abklingen, muss ein Arzt aufgesucht werden, da Ohrenschmerzen vielfältige Ursachen zugrunde liegen können. Gleiches gilt auch für eine Verstärkung der Beschwerden unter der Behandlung. Beim Auftreten von Fieber und/oder Schwindel in der Folge der entzündlichen Erkrankung des Ohres ist eine ärztliche Behandlung erforderlich. Häufigkeit der Verabreichung:Als Tagesdosis ist die 3- bis 4-malige Verabreichung der Einzeldosis anzuraten. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung von Otalgan zu stark oder zu schwach ist. Der auf der Flasche angebrachte Sicherheitsverschluss ist durch Linksdrehung zu öffnen. Nach Gebrauch wird die Flasche verschlossen und bei normaler Raumtemperatur gelagert. Nach Öffnen der Flasche werden die Tropfen durch Druck auf die Kunststoffflasche in den Gehörgang entsprechend der Dosierungsanleitung eingeträufelt. Was Otalgan enthält: Die Wirkstoffe sind: Phenazon 50 mg/g, Procainhydrochlorid 10 mg/g. Die sonstigen Bestandteile sind: Butylhydroxyanisol (Ph.Eur.) 0,1mg/g, Glycerol 939,9mg/g. Otalgan enthält als sonstigen Bestandteil Glycerol (wasserfreies Glycerin). Glycerol ist ein dickflüssiger (sirupartiger) Stoff, der für diesen Zweck ausschließlich aus pflanzlichen Ölen hergestellt wird (z.B. Kokosnussöl).
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 759,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Otitex Ohrentropfen Inhalt: 10 ml 03712876
Otitex Ohrentropfen Inhalt: 10 ml 03712876
Otitex Löst und entfernt Ohrenschmalz. Zur Erweichung von verhärtetem Ohrenschmalz. Zur Sauberhaltung des Gehörganges bei Hörgeräteträgern. Zum Einträufeln in den Gehörgang.
5,08€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Otitex Ohrentropfen 2x 2x10 ml 08134244
Otitex Ohrentropfen 2x 2x10 ml 08134244
Set enthält2x Otitex Ohrentropfen 10 mlOtitex Ohrentropfen Ohrenschmalz kann die Hörfähigkeit einschränken Otitex: die sanfte Lösung zur Entfernung von verhärtetem Ohrenschmalz Zur Sauberhaltung des Gehörgangs bei Hörgeräteträgern
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 779,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
WALA Heilmittel Aconit Ohrentropfen 10 ml
WALA Heilmittel Aconit Ohrentropfen 10 ml
Aconit Ohrentropfen Wala Aconit Ohrentropfen könne bei akute Schmerzen bei einer Mittelohrentzündung und bei Entzündungen des äußeren Ohres eingesetzt werden. Helfen bei Ohrenschmerzen, die durch eine Verkühlung verursacht wurden (Zugluft, kalter Wind, kaltes Wasser) Durchwärmen das Ohr wohltuend Natürliches ätherisches Lavendelöl beruhigt und entspannt Frei von künstlichen Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen Bereits ab dem Säuglingsalter verwendbar Pflichtangaben: Aconit Ohrentropfen. , Ohrentropfen. Anwendungsgebiete gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Dazu gehören: Anregung des Wärmeorganismus und Integration von Stoffwechselprozessen bei schmerzhaften entzündlichen Erkrankungen, die vom Nerven-Sinnes-System ausgehen, z.B. Entzündungen des äußeren Ohres (Otitis externa) und Mittelohrentzündung (Otitis media). Warnhinweis: Enthält Erdnussöl. Wala Heilmittel GmbH, 73085 Bad Boll/Eckwälden. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
5,06€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Levisticum Ohrentropfen Inhalt: 10 ml 01754089
Levisticum Ohrentropfen Inhalt: 10 ml 01754089
Levisticum Ohrentropfen Inhalt: 10 ml
5,11€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
WALA Heilmittel Aconit Ohrentropfen 10 ML
WALA Heilmittel Aconit Ohrentropfen 10 ML
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Aconit Ohrentropfen. Anwendungsgebiete: Anwendungsgebiete gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Dazu gehören: Anregung des Wärmeorganismus und Integration von Stoffwechselprozessen bei schmerzhaften entzündlichen Erkrankungen, die vom Nerven-Sinnes-System ausgehen, z.B. Entzündungen des äußeren Ohres (Otitis externa) und Mittelohrentzündung (Otitis media). Warnhinweise: Enthält Erdnussöl. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Aconit Ohrentropfen, bei schmerzhaften entzündlichen Erkrankungen, die vom Nerven-Sinnes-System ausgehen, z.B. Entzündungen des äußeren Ohres (Otitis externa) und Mittelohrentzündung (Otitis media) Wirkstoffe: Aconitum napellus e tubere ferm 33c Dil. D9 oleos., D-Campher, Lavandulae aetheroleum, Quarz Dil. D9 oleos. Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, bevor Sie mit der Anwendung dieses Arzneimittels beginnen, denn sie enthält wichtige Informationen. Wenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers an. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Siehe Abschnitt 4. Wenn sich Ihre Symptome verschlimmern oder keine Besserung eintritt, wenden Sie sich bitte an Ihren Arzt. Was in dieser Packungsbeilage steht: WAS SIND ACONIT OHRENTROPFEN UND WOFÜR WERDEN SIE ANGEWENDET? WAS SOLLTEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON ACONIT OHRENTROPFEN BEACHTEN? WIE SIND ACONIT OHRENTROPFEN ANZUWENDEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE SIND ACONIT OHRENTROPFEN AUFZUBEWAHREN? INHALT DER PACKUNG UND WEITERE INFORMATIONEN. 1. WAS SIND ACONIT OHRENTROPFEN UND WOFÜR WERDEN SIE ANGEWENDET? Aconit Ohrentropfen ist ein anthroposophisches Arzneimittel bei Ohrenentzündungen. Anwendungsgebiete gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Dazu gehören: Anregung des Wärmeorganismus und Integration von Stoffwechselprozessen bei schmerzhaften entzündlichen Erkrankungen, die vom Nerven-Sinnes-System ausgehen, z.B. Entzündungen des äußeren Ohres (Otitis externa) und Mittelohrentzündung (Otitis media). 2. WAS SOLLTEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON ACONIT OHRENTROPFEN BEACHTEN? Aconit Ohrentropfen dürfen nicht angewendet werden: bei offenem (perforiertem) Trommelfell wenn Sie überempfindlich (allergisch) sind gegenüber o Kampfer oder einem der anderen Wirkstoffe Erdnuss oder Soja Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen: Bei hochgradiger Entzündung des Mittelohres nur nach ärztlicher Rücksprache anwenden. Bei länger anhaltenden oder unklaren Beschwerden muss ein Arzt aufgesucht werden. Anwendung von Aconit Ohrentropfen zusammen mit anderen Arzneimitteln: Wechselwirkungen sind bisher nicht bekannt. Schwangerschaft und Stillzeit: Wie alle Arzneimittel sollten Aconit Ohrentropfen in Schwangerschaft und Stillzeit nur nach Rücksprache mit dem Arzt oder Apotheker angewendet werden. 3. WIE SIND ACONIT OHRENTROPFEN ANZUWENDEN? Wie sind Aconit Ohrentropfen anzuwenden? Wenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach der mit Ihrem Arzt oder Apotheker getroffenen Absprache an. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Dosierung und Art der Anwendung: Soweit nicht anders verordnet gilt für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren: Die Anwendung erfordert eine individuelle Dosierung durch einen homöopathisch erfahrenen Therapeuten. Zur Fortsetzung der Therapie wird empfohlenen, sich an einen homöopathisch erfahrenen Therapeuten zu wenden. Auch homöopathische Arzneimittel sollten oh
5,63€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
WALA Heilmittel Levisticum Ohrentropfen 10 ml
5,11€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
WALA Heilmittel Aconit Ohrentropfen 10 ml
WALA Heilmittel Aconit Ohrentropfen 10 ml
Aconit Ohrentropfen 10 ml - von WALA Heilmittel GmbH - Kategorie: Ohrentropfen & -pflege - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
5,08€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Aconit Ohrentropfen Inhalt: 10 ml 01448553
Aconit Ohrentropfen Inhalt: 10 ml 01448553
Aconit Ohrentropfen WALA Aconit Ohrentropfen könne bei akute Schmerzen bei einer Mittelohrentzündung und bei Entzündungen des äußeren Ohres eingesetzt werden. Helfen bei Ohrenschmerzen, die durch eine Verkühlung verursacht wurden (Zugluft, kalter Wind, kaltes Wasser) Durchwärmen das Ohr wohltuend Natürliches ätherisches Lavendelöl beruhigt und entspannt Frei von künstlichen Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen Bereits ab dem Säuglingsalter verwendbar Pflichtangaben: Aconit Ohrentropfen. , Ohrentropfen. Anwendungsgebiete gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Dazu gehören: Anregung des Wärmeorganismus und Integration von Stoffwechselprozessen bei schmerzhaften entzündlichen Erkrankungen, die vom Nerven-Sinnes-System ausgehen, z.B. Entzündungen des äußeren Ohres (Otitis externa) und Mittelohrentzündung (Otitis media). Warnhinweis: Enthält Erdnussöl. Wala Heilmittel GmbH, 73085 Bad Boll/Eckwälden. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
4,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
WALA Heilmittel Aconit Ohrentropfen, 10 ml
5,02€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Junek Europ-Vertrieb NORMISON Ohrentropfen 10 ml
15,75€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Virbac Epiotic SIS Ohrentropfen vet. 60 ml
Quelle: APONEO
Virbac Epiotic SIS Ohrentropfen vet. 60 ml
- Mizellare Lösung zur Reinigung der Ohren von Hunden und Katzen - Entfernt abgestorbene Zellen und überschüssiges Ohrenschmalz - Neutralisiert unangenehme Gerüche - Anti-adhäsiver Effekt gegen Mikroorganismen - Stimuliert natürliche antimikrobielle Abwehrmechanismen der Haut
ab 10,72€
Zum Preisvergleich
6 Verkäufer im Vergleich
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel