Suche verfeinern
Kategorie
Tierbedarf
4
Tiergesundheit
4
Arzneimittel
2
Auge & Ohr
2
Preis
Unter 7 €
7 € - 9 €
9 € - 14 €
14 € - 17 €
17 € - 21 €
21 € - 35 €
Über 35
Von:Bis:
Marke
alfavet
1
AniForte
1
CP-Pharma
1
Functional Cosmetics Company AG
1
InfectoPharm
2
Reavet
1
Virbac
1
Wala
2
Verkäufer
aliva.de
6
amazon marktplatz
59
amazon.de
7
apodiscounter.de
8
apolux
10
aponeo
12
apotheke.de
10
buecher.de
1
claras apotheke
6
die-beraterapotheke.de
9
docmorris
7
ebay.de deals
7
fliegende-pillen.de
8
fressnapf.de
4
healthii
30
ipill.de
9
kaufland.de
3
medpex.de
9
onbuy.com
4
onfy
13
pharmeo.de
10
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
6
shop-apotheke marktplatz
26
shop-apotheke.com
31
tiershop.de
2
ventalis apotheke
12
vetena.de
3
volksversand.de
6
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Tierbedarf
4
Tiergesundheit
4
Arzneimittel
2
Auge & Ohr
2
Preis
Unter 7 €
7 € - 9 €
9 € - 14 €
14 € - 17 €
17 € - 21 €
21 € - 35 €
Über 35
Von:Bis:
Marke
alfavet
1
AniForte
1
CP-Pharma
1
Functional Cosmetics Company AG
1
InfectoPharm
2
Reavet
1
Virbac
1
Wala
2
Verkäufer
aliva.de
6
amazon marktplatz
59
amazon.de
7
apodiscounter.de
8
apolux
10
aponeo
12
apotheke.de
10
buecher.de
1
claras apotheke
6
die-beraterapotheke.de
9
docmorris
7
ebay.de deals
7
fliegende-pillen.de
8
fressnapf.de
4
healthii
30
ipill.de
9
kaufland.de
3
medpex.de
9
onbuy.com
4
onfy
13
pharmeo.de
10
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
6
shop-apotheke marktplatz
26
shop-apotheke.com
31
tiershop.de
2
ventalis apotheke
12
vetena.de
3
volksversand.de
6

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 256 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Infectopharm Arzneimittel und Consilium GmbH OTO-AKUT Ohrentropfen 10 g Ohrentropfen 18707705
Infectopharm Arzneimittel und Consilium GmbH OTO-AKUT Ohrentropfen 10 g Ohrentropfen 18707705
Zusammensetzung.: 1 g Lösung enth. 50 mg Phenazon u. 10 mg Procainhydrochlorid. Sonstige Bestandteile.: Glycerol (E 422), Butylhydroxyanisol (Ph. Eur.) (E 320). Anwendungsgebiete.: Zur lokalen symptomatischen Therapie v. Schmerzen im äußeren Gehörgang bei äußeren Ohrinfekt. u. akuter Otitis media. Darf nur bei intaktem Trommelfell angewendet werden. Gegenanz.: Überempfindlichk. gg. den Wirkst. od. einen der sonst. Bestandteile; Überempfindlichk. gg. Pyrazolone (z. B. Arzneim., die Metamizol, Isopropylaminophenazon, Propyphenazon od. Phenazon enth.) od. gg. Phenylbutazon-haltige Arzneimittel; Trommelfellperforation od. Entzündung des Gehörgangs mit Hautverletzung; best. Stoffwechselerkrankungen (hepat. Porphyrie, kongenitaler Glucose-6-Phosphatdehydrogenase-Mangel). Warnhinweis: Butylhydroxyanisol (Ph. Eur.) (E 320) kann örtl. begrenzt Hautreizungen (z. B. Kontaktdermatitis), Reizungen der Augen u. Schleimhäute hervorrufen. Nebenwirkungen: Überempfindlichkeitsreakt. wie Hautreakt. od. Nesselfieber. Apothekenpflichtig InfectoPharm Arzneimittel und Consilium GmbH, Von-Humboldt-Str. 1, 64646 Heppenheim Was enthält OTO-AKUT Ohrentropfen und wie wirken sie? OtoAkut Ohrentropfen mit der Kombination der Wirkstoffe Phenazon und Procain lindern die Schmerzen schnell. Enthaltenes Phenazon wirkt schmerzstillend sowie entzündungshemmend und Procain lokalanästhetisch. Wie werden OTO-AKUT Ohrentropfen angewendet? Um das Arzneimittel zu erwärmen, halte die Flasche für einige Minuten in deiner Hand. Lege dich dann auf die Seite mit dem zu behandelnden Ohr nach oben und tropfe die Lösung in den Gehörgang. Bleibe für etwa 15 Minuten in dieser seitlichen Position, damit die Ohrentropfen wirken können. Danach kannst du das Ohr locker mit Watte verschließen. Nach Abschluss der Behandlung ist kein Watteverschluss mehr erforderlich. ? Kleinkinder und Kinder bis 14 Jahre: 3-4x täglich 2-3 Tropfen ? Erwachsene und Jugendliche ab 15 Jahren: 3-4x täglich 5 Tropfen
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
6,39€
Versand: frei!
Zum Shop
aliva.de
Infectopharm Arzneimittel und Consilium GmbH OTO-AKUT Ohrentropfen 10 g Ohrentropfen 18707705
Infectopharm Arzneimittel und Consilium GmbH OTO-AKUT Ohrentropfen 10 g Ohrentropfen 18707705
Zusammensetzung.: 1 g Lösung enth. 50 mg Phenazon u. 10 mg Procainhydrochlorid. Sonstige Bestandteile.: Glycerol (E 422), Butylhydroxyanisol (Ph. Eur.) (E 320). Anwendungsgebiete.: Zur lokalen symptomatischen Therapie v. Schmerzen im äußeren Gehörgang bei äußeren Ohrinfekt. u. akuter Otitis media. Darf nur bei intaktem Trommelfell angewendet werden. Gegenanz.: Überempfindlichk. gg. den Wirkst. od. einen der sonst. Bestandteile; Überempfindlichk. gg. Pyrazolone (z. B. Arzneim., die Metamizol, Isopropylaminophenazon, Propyphenazon od. Phenazon enth.) od. gg. Phenylbutazon-haltige Arzneimittel; Trommelfellperforation od. Entzündung des Gehörgangs mit Hautverletzung; best. Stoffwechselerkrankungen (hepat. Porphyrie, kongenitaler Glucose-6-Phosphatdehydrogenase-Mangel). Warnhinweis: Butylhydroxyanisol (Ph. Eur.) (E 320) kann örtl. begrenzt Hautreizungen (z. B. Kontaktdermatitis), Reizungen der Augen u. Schleimhäute hervorrufen. Nebenwirkungen: Überempfindlichkeitsreakt. wie Hautreakt. od. Nesselfieber. Apothekenpflichtig InfectoPharm Arzneimittel und Consilium GmbH, Von-Humboldt-Str. 1, 64646 Heppenheim Was enthält OTO-AKUT Ohrentropfen und wie wirken sie? OtoAkut Ohrentropfen mit der Kombination der Wirkstoffe Phenazon und Procain lindern die Schmerzen schnell. Enthaltenes Phenazon wirkt schmerzstillend sowie entzündungshemmend und Procain lokalanästhetisch. Wie werden OTO-AKUT Ohrentropfen angewendet? Um das Arzneimittel zu erwärmen, halte die Flasche für einige Minuten in deiner Hand. Lege dich dann auf die Seite mit dem zu behandelnden Ohr nach oben und tropfe die Lösung in den Gehörgang. Bleibe für etwa 15 Minuten in dieser seitlichen Position, damit die Ohrentropfen wirken können. Danach kannst du das Ohr locker mit Watte verschließen. Nach Abschluss der Behandlung ist kein Watteverschluss mehr erforderlich. ? Kleinkinder und Kinder bis 14 Jahre: 3-4x täglich 2-3 Tropfen ? Erwachsene und Jugendliche ab 15 Jahren: 3-4x täglich 5 Tropfen
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
6,35€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Infectopharm Arzneimittel und Consilium GmbH OTODOLOR direkt Ohrentropfen 7 g Ohrentropfen 11015884
Infectopharm Arzneimittel und Consilium GmbH OTODOLOR direkt Ohrentropfen 7 g Ohrentropfen 11015884
Was enthält Otodolor direkt? Otodolor direkt ist eine konservierungsmittelfreie Lösung, die ausschließlich Glycerol (wasserfrei) enthält. Dieses Medizinprodukt ist eine klare, farblose und dickflüssige Substanz und wird zur unterstützenden Behandlung von Entzündungen des äußeren Gehörganges (Otitis externa) angewendet. Otodolor direkt lindert Ohrenschmerzen und Beschwerden wie Reizungen oder Juckreiz, die häufig durch chlorhaltiges Wasser, Tauchen oder Wind verursacht werden können. Es ist auch zur vorbeugenden Anwendung vor und nach dem Baden oder Tauchen geeignet. Glycerol hat zwei wertvolle Eigenschaften: ? Öliger Charakter: Haftet gut auf der Haut und trägt zu ihrem Schutz und ihrer Pflege bei. ? Wasserbindungsvermögen: Entzieht dem geschwollenen Gewebe Wasser (osmotischer Effekt), was zu einer Druckabnahme im Gewebe führt. Dies reduziert die Schwellung und lindert die Schmerzen. Otodolor enthält keine Konservierungsmittel. Wie wird Otodolor direkt angewendet? Otodolor direkt sollte bei Bedarf 2 bis 3 Tropfen in den Gehörgang geträufelt werden. Es kann so oft und so lange angewendet werden, wie nötig. Nach dem ersten Öffnen sollte Otodolor direkt nicht länger als 4 Wochen benutzt werden. Der Tag des ersten Öffnens sollte auf der Flasche vermerkt werden. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
sofort lieferbar
6,75€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Infectopharm Arzneimittel und Consilium GmbH OTODOLOR direkt Ohrentropfen 7 g Ohrentropfen 11015884
Infectopharm Arzneimittel und Consilium GmbH OTODOLOR direkt Ohrentropfen 7 g Ohrentropfen 11015884
Was enthält Otodolor direkt? Otodolor direkt ist eine konservierungsmittelfreie Lösung, die ausschließlich Glycerol (wasserfrei) enthält. Dieses Medizinprodukt ist eine klare, farblose und dickflüssige Substanz und wird zur unterstützenden Behandlung von Entzündungen des äußeren Gehörganges (Otitis externa) angewendet. Otodolor direkt lindert Ohrenschmerzen und Beschwerden wie Reizungen oder Juckreiz, die häufig durch chlorhaltiges Wasser, Tauchen oder Wind verursacht werden können. Es ist auch zur vorbeugenden Anwendung vor und nach dem Baden oder Tauchen geeignet. Glycerol hat zwei wertvolle Eigenschaften: ? Öliger Charakter: Haftet gut auf der Haut und trägt zu ihrem Schutz und ihrer Pflege bei. ? Wasserbindungsvermögen: Entzieht dem geschwollenen Gewebe Wasser (osmotischer Effekt), was zu einer Druckabnahme im Gewebe führt. Dies reduziert die Schwellung und lindert die Schmerzen. Otodolor enthält keine Konservierungsmittel. Wie wird Otodolor direkt angewendet? Otodolor direkt sollte bei Bedarf 2 bis 3 Tropfen in den Gehörgang geträufelt werden. Es kann so oft und so lange angewendet werden, wie nötig. Nach dem ersten Öffnen sollte Otodolor direkt nicht länger als 4 Wochen benutzt werden. Der Tag des ersten Öffnens sollte auf der Flasche vermerkt werden. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
sofort lieferbar
6,79€
Versand: frei!
Zum Shop
aliva.de
INFECTOPHARM Arzn.u.Consili Otodolor direkt Ohrentropfen 7 g - 7 g Ohrentropfen 11015884
INFECTOPHARM Arzn.u.Consili Otodolor direkt Ohrentropfen 7 g - 7 g Ohrentropfen 11015884
Otodolor direkt Ohrentropfen 7 g günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
7,39€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 1.055,71 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Natural Swimmer Ohrentropfen Für Kinder Und Erwachsene – Ohrenschutztropfen Gegen Eingeschlossenes Wasser Ohrtropfen Für Erwachsene Ohrentropfen Für Verstopfte Ohren, Schnelle,
Natural Swimmer Ohrentropfen Für Kinder Und Erwachsene – Ohrenschutztropfen Gegen Eingeschlossenes Wasser Ohrtropfen Für Erwachsene Ohrentropfen Für Verstopfte Ohren, Schnelle,
【 Wasser aus dem des Schwimmers】 Verwenden Sie diese Ohrentropfen für das des Schwimmers, um die Ohren nach dem Schwimmen zu reinigen, um das Wasser in den Ohren zu trocknen und so die Ohren der Schwimmer vor den durch zu viel Wasser verursachten Beschwerden zu schützen. 【Leistungsstarke Reinigung】 Es ist perfekt zum Reinigen von Ohrenschmalz, stehendem Wasser oder zur allgemeinen Ohrenreinigung. Die Verwendung eines Wattestäbchens im kann schädlich sein. Jetzt gibt es eine bessere Möglichkeit, Ihre Ohren mit Swimmers Ear Drying Drops zu reinigen. 【Das kann aufgefrischt werden】 Wenn Ohrenschmalz-Entfernungstropfen als Ohrenschmalz-Entferner verwendet werden, löst sich die Flüssigkeit allmählich auf und baut Ohrenschmalz ab, wodurch der Sinusdruck, Tinnitus und Ohrenprobleme verringert werden. 【Für die meisten Gelegenheiten】 Diese Ohrenspülung ist eine sichere und sanfte Reinigungslösung für die ganze . Ideal für den Einsatz zu Hause oder nach Wasseraktivitäten. Ohrentropfen für das können für Hundeohrspülungen oder Erwachsenenohren und Kinderleckereien verwendet werden. 【Tragbar und kompakt】 Jederzeit und überall, solange wir es brauchen, kann es einfach verwendet werden. Ohrentropfen für Erwachsene sind leicht und tragbar genug, um in Ihrer Staubaufbewahrungsbox oder -tasche aufbewahrt zu werden, und sind bereit für zusätzliche Hilfe.
9,09€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Wei Shun
INFECTOPHARM Arzn.u.Consili Otoakut 50 mg Je G + 10 mg Je G Ohrentropfen Lösung - 10 g Ohrentropfen 18707705
INFECTOPHARM Arzn.u.Consili Otoakut 50 mg Je G + 10 mg Je G Ohrentropfen Lösung - 10 g Ohrentropfen 18707705
Otoakut 50 mg Je G + 10 mg Je G Ohrentropfen Lösung günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
8,05€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 805,00 / 1 Kg
Zum Shop
volksversand.de
Südmedica Otitex Ohrentropfen 10 ml
Südmedica Otitex Ohrentropfen 10 ml
Otitex Ohrentropfen 10 ml
7,59€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Otitex Ohrentropfen 10 ml 03712876
Otitex Ohrentropfen 10 ml 03712876
Otitex Ohrentropfen Ohrenschmalz kann die Hörfähigkeit einschränken Otitex: die sanfte Lösung zur Entfernung von verhärtetem Ohrenschmalz Zur Sauberhaltung des Gehörgangs bei Hörgeräteträgern
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 849,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Südmedica OTALGAN Ohrentropfen 10 g
Südmedica OTALGAN Ohrentropfen 10 g
OTALGAN Ohrentropfen 10 g
7,25€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Südmedica Otitex Ohrentropfen 10 ml
Südmedica Otitex Ohrentropfen 10 ml
Otitex Ohrentropfen 10 ml - von Südmedica GmbH - Kategorie: Ohrenschmerzen - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
6,59€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Südmedica OTITEX Ohrentropfen 10 ml
Südmedica OTITEX Ohrentropfen 10 ml
OTITEX Ohrentropfen 10 ml
6,50€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Südmedica Otalgan Ohrentropfen 10 g
Südmedica Otalgan Ohrentropfen 10 g
Otalgan Ohrentropfen 10 g
7,39€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
JUNEK Europ-Vertrieb Normison Ohrentropfen 10 ML
12,18€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
WALA Heilmittel Levisticum Ohrentropfen 10 ml
7,49€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
WALA Levisticum Ohrentropfen 10 ml 01754089
WALA Levisticum Ohrentropfen 10 ml 01754089
Homöopathische Arzneimittel
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 719,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Otosan Ohrentropfen Inhalt: 10 ml 10836001
Otosan Ohrentropfen Inhalt: 10 ml 10836001
Otosan Ohrentropfen Ohrentropfen aus pflanzlichen Inhaltsstoffen Otosan Ohrentropfen ist ein Bio-Naturprodukt ohne Farbstoffe zur unterstützenden Behandlung bei Gehörgangs- und Ohrenschmerzen. Die Zusammensetzung aus ätherischen Ölen, Propolis und Schwarzer Johannisbeere beruhigt und pflegt den Gehörgang und unterstützt die Reinigung des Ohrkanals, indem sie Ohrenschmalz aufweicht und dessen Entfernung erleicht. Zusätzlich werden die Abwehrkräfte geschützt und gestärkt, ohne die Haut auszutrocknen. Die Vorteile der Tropfen im Überblick: Zum Einsatz bei Schmerzen im Ohr (Otitis), beruhigt & pflegt Für Erwachsene und Kinder ab 3 Jahren Stellt das physiologische Gleichgewicht im Ohr wieder her Mit ätherischen Ölen, Propolis & Schwarzer Johannisbeere Mit Biopflanzenextrakten Bio-Naturprodukt Reinigt schonend & gründlich Ohne Konservierungsstoffe und synthetische Färbemittel Otosan Ohrentropfen ist ein Medizinprodukt. Zur Anwendung und für weitere Informationen lesen Sie bitte die Packungsbeilage.
7,44€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
JUNEK Europ-Vertrieb Normison Ohrentropfen 10 ml
10,82€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
JUNEK Europ-Vertrieb Normison Ohrentropfen 10 ml
12,15€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
JUNEK Europ-Vertrieb GmbH Normison Ohrentropfen 06877425
JUNEK Europ-Vertrieb GmbH Normison Ohrentropfen 06877425
Anwendungsgebiet von Normison Ohrentropfen Normison Ohrentropfen dient zur vorbeugenden und begleitenden Behandlung von Entzündungen der äußeren Gehörgänge, insbesondere bei häufigem oder länger dauerndem Aufenthalt im Wasser.Entzündungen im äußeren Gehörgang entstehen häufig durch übermäßige Feuchtigkeit, die zu einem Anstieg des pH-Werts führt und dadurch das Risiko für Infektionen erhöht. Besonders nach intensiven Wasserkontakten ist es daher sinnvoll, die Feuchtigkeit aus dem Gehörgang zu entfernen, um Entzündungen vorzubeugen.Die spezielle Rezeptur der NORMISON-Ohrentropfen unterstützt die schnelle Trocknung der Haut im äußeren Ohr und trägt so dazu bei, dass die schützende Hautbarriere erhalten bleibt. Enthaltene Säurekomponenten fördern die Regeneration des natürlichen Säureschutzmantels der Haut.Zusätzlich bietet Dexpanthenol in der Formulierung eine pflegende und schützende Wirkung für die empfindliche Haut im Gehörgang. Wann ist der Einsatz von NORMISON-Ohrentropfen sinnvoll? Zur Vorbeugung von Gehörgangsentzündungen – besonders bei häufigem oder längerem Kontakt mit Wasser.Nach dem Schwimmen, Baden, Tauchen oder Wassersport.Als begleitende Maßnahme bei der medikamentösen Behandlung von Entzündungen im äußeren Gehörgang.Geeignet ist das Produkt für Erwachsene sowie für Kinder ab 3 Jahren.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenNormison Ohrentropfen enthält:Isopropylalkohol, Wasser, Essigsäure und DexpanthenolGegenanzeigenBei Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.Verwenden Sie die Ohrentropfen nicht, wenn ein perforiertes Trommelfell (Loch im Trommelfell) haben.NORMISON-Ohrentropfen können bei leichten Reizungen des äußeren Gehörganges ein brennendes Gefühl hervorrufen. Untersuchungen zu Wechselwirkungen mit anderen Produkten wurden nicht durchgeführt.DosierungAnwendungsempfehlung von Normison Ohrentropfen:Nach dem
1-2 Tage
12,96€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 129,60 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
WALA Heilmittel Levisticum Ohrentropfen 10 ml
6,15€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
WALA Heilmittel Levisticum Ohrentropfen 10 ml
WALA Heilmittel Levisticum Ohrentropfen 10 ml
Levisticum Ohrentropfen 10 ml - von WALA Heilmittel GmbH - Kategorie: Ohrenschmerzen - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
6,79€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Junek Europ-Vertrieb Normison Ohrentropfen 10 ml
Junek Europ-Vertrieb Normison Ohrentropfen 10 ml
Normison Ohrentropfen Tropfen 10 ml - von Junek Europ-Vertrieb GmbH - Kategorie: Ohrentropfen & -pflege - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
11,99€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
WALA Aconit Ohrentropfen 10 ml 01448553
WALA Aconit Ohrentropfen 10 ml 01448553
WALA® Aconit Ohrentropfen 10 ml Natürliche Ohrentropfen zur Linderung von Ohrenschmerzen bei Mittelohr- und Gehörgangsentzündungen, auch für Säuglinge geeignet. Description: WALA Aconit Ohrentropfen lindern akute Schmerzen bei Mittelohrentzündung und Entzündungen des äußeren Ohres. Sie wärmen wohltuend, beruhigen dank ätherischem Lavendelöl und sind frei von künstlichen Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen. Anwendung: Zur äußerlichen Anwendung im Ohrbereich. Genaue Anwendung laut Packungsbeilage. Hersteller: WALA Heilmittel GmbH Dorfstraße 1 73087 Bad Boll/Eckwälden
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 859,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Hundepflege24 Ohrmilbenöl 50 ml Ohrentropfen upm2GG2FZ
Hundepflege24 Ohrmilbenöl 50 ml Ohrentropfen upm2GG2FZ
Effektive Soforthilfe gegen Parasiten bei Hunden
11,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 239,80 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Global Care Products
Katzenpflege24 Ohrmilbenöl 50 ml Ohrentropfen upm293MLZ
Katzenpflege24 Ohrmilbenöl 50 ml Ohrentropfen upm293MLZ
Effektive Soforthilfe gegen Parasiten bei Katzen
12,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 259,80 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Global Care Products
JUNEK Europ-Vertrieb Normison Ohrentropfen 10 ml
13,89€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Functional Cosmetics Company Otosan Ohrentropfen, 10 ml
8,14€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Functional Cosmetics Company Otosan Ohrentropfen 10 ml
7,45€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
Normison Ohrentropfen Tropfen Inhalt: 10 ml 06877425
Normison Ohrentropfen Tropfen Inhalt: 10 ml 06877425
Normison Ohrentropfen Tropfen Inhalt: 10 ml
10,82€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel