Suche verfeinern
Preis
Unter 5 €
5 € - 7 €
7 € - 10 €
10 € - 13 €
13 € - 20 €
Über 20
Von:Bis:
Marke
GlaxoSmithKline
2
Verkäufer
aliva.de
3
amazon.de
1
apodiscounter.de
10
apolux
1
aponeo
7
apotheke.de
1
die-beraterapotheke.de
7
docmorris
2
ebay.de deals
2
fliegende-pillen.de
1
healthii
2
ipill.de
6
medpex.de
2
onfy
10
pharmeo.de
2
sanicare-versandapotheke
3
shop-apotheke.com
41
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 5 €
5 € - 7 €
7 € - 10 €
10 € - 13 €
13 € - 20 €
Über 20
Von:Bis:
Marke
GlaxoSmithKline
2
Verkäufer
aliva.de
3
amazon.de
1
apodiscounter.de
10
apolux
1
aponeo
7
apotheke.de
1
die-beraterapotheke.de
7
docmorris
2
ebay.de deals
2
fliegende-pillen.de
1
healthii
2
ipill.de
6
medpex.de
2
onfy
10
pharmeo.de
2
sanicare-versandapotheke
3
shop-apotheke.com
41

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 61 - 88 von 88 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Haleon Otriven Protect 1 mg/ml + 50 mg/ml Nasenspray Lsg. 10 ML
Haleon Otriven Protect 1 mg/ml + 50 mg/ml Nasenspray Lsg. 10 ML
Dieses Arzneimittel ist ein Nasenspray. Es enthält den Wirkstoff Xylometazolinhydrochlorid. Er besitzt gefäßverengende Eigenschaften und bewirkt dadurch eine Abschwellung der Nasenschleimhaut. Das Präparat enthält zusätzlich den Wirkstoff Dexpanthenol, ein Abkömmling des Vitamins Pantothensäure. Dieser fördert die Wundheilung der Nase und schützt die Schleimhaut. Es ist für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren bestimmt. Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen (Rhinitis) und zur Förderung der Heilung von Haut- und Schleimhautschäden, zur Behandlung von anfallsweise auftretendem Fließschnupfen (Rhinitis vasomotorica) und zur Behandlung einer verstopften Nase nach Nasenoperationen. Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen (Rhinitis) in Verbindung mit akuten Entzündungen der Nasennebenhöhlen (Rhinosinusitis). Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Otriven Protect 1 mg/ml + 50 mg/ml Nasenspray, Lösung. Anwendungsgebiete: zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen (Rhinitis) und zur Förderung der Heilung von Haut- und Schleimhautschäden, zur Behandlung von anfallsweise auftretendem Fließschnupfen (Rhinitis vasomotorica) und zur Behandlung einer verstopften Nase nach Nasenoperationen und zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen (Rhinitis) in Verbindung mit akuten Entzündungen der Nasennebenhöhlen (Rhinosinusitis). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke! GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Otriven Protect 1 mg/ml + 50 mg/ml Nasenspray, Lösung für Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahren Wirkstoffe: Xylometazolinhydrochlorid, Dexpanthenol Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, bevor Sie mit der Anwendung dieses Arzneimittels beginnen, denn sie enthält wichtige Informationen. Wenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers an. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Siehe Abschnitt 4. Wenn Sie sich nach 7 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Was in dieser Packungsbeilage steht: WAS IST OTRIVEN PROTECT UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? WAS SOLLTEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON OTRIVEN PROTECT BEACHTEN? WIE IST OTRIVEN PROTECT ANZUWENDEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST OTRIVEN PROTECT AUFZUBEWAHREN? INHALT DER PACKUNG UND WEITERE INFORMATIONEN 1. WAS IST OTRIVEN PROTECT UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Otriven Protect ist ein Nasenspray. Otriven Protect enthält den Wirkstoff Xylometazolinhydrochlorid. Er besitzt gefäßverengende Eigenschaften und bewirkt dadurch eine Abschwellung der Nasenschleimhaut. Otriven Protect enthält zusätzlich den Wirkstoff Dexpanthenol, ein Abkömmling des Vitamins Pantothensäure. Dieser fördert die Wundheilung der Nase und schützt die Schleimhaut. Otriven Protect ist für Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahren bestimmt. Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen (Rhinitis) und zur Förderung der Heilung von Haut- und Schleimhautschäden, zur Behandlung von anfallsweise auftretendem Fließschnupfen (Rhinitis vasomotorica) und zur Behandlung einer verstopften Nase nach Nasenoperationen und zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen (Rhinitis) in Verbindung mit akuten Entzündungen der Nasennebenhöhlen (Rhinosinusitis). 2. WAS SOLLTEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON OTRIVEN PROTECT BEACHTEN? Otriven Protect darf nicht angewendet werden: wenn Sie allergisch gegen Xylometazolinhydrochlorid oder Dexpanthenol oder einen der in Abschnitt 6. genannten sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind, wenn Sie unter einer trockene
4,80€
+ 5,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
Haleon Germany GmbH 10er Set Otriven SinuSpray 0,1% Nasenspray 10 ml 09922155_DBA_BUNDLE10
Haleon Germany GmbH 10er Set Otriven SinuSpray 0,1% Nasenspray 10 ml 09922155_DBA_BUNDLE10
Otriven SinuSpray 0,1 % Nasenspray – 10 ml Otriven SinuSpray 0,1 % ist ein apothekenpflichtiges Nasenspray mit dem Wirkstoff Xylometazolinhydrochlorid zur raschen Abschwellung der Nasenschleimhaut. Es kann die Nasenatmung bei Schnupfen, allergischem oder vasomotorischem Fließschnupfen sowie begleitenden Nasennebenhöhlen- und Mittelohrbeschwerden erleichtern. Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ohne Konservierungsstoffe befreit die Nase bereits nach 2 Minuten und wirkt dabei nicht nur schnell, sondern auch langanhaltend. Otriven ist seit über 60 Jahren Ihr Schnupfenexperte für befreites Durchatmen und enthält den bewährten Wirkstoff Xylometazolin , der zum Abschwellen der Nasenschleimhaut dient. Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray bietet Hilfe bei Schnupfen sowie allergischem Schnupfen und kann auch zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündung eingesetzt werden. Das Nasenspray ist geeignet für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren . Für Kinder zwischen 2 und 12 Jahren sowie für Kleinkinder unter 2 Jahren steht Otriven auch niedriger dosiert zur Verfügung. Gut zu wissen: Otriven gegen Schnupfen 0,1 % ist auch in anderen Darreichungsformen erhältlich – z. B. als Nasentropfen oder Einzeldosispipetten. Ihre Vorteile im Überblick Befreit die Nase bereits nach 2 Minuten Wirkt schnell und langanhaltend Anwendungsgebiete Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray (Dosierspray) ist für folgende Anwendungsgebiete geeignet: Zum Abschwellen der Nasenschleimhaut bei Schnupfen Bei anfallsweise auftretendem Fließschnupfen und allergischem Schnupfen Zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündung sowie bei Katarrh des Tubenmittelohrs in Verbindung mit Schnupfen Dauer eines Schnupfens Die meisten Menschen haben ein- bis mehrmals im Jahr mit einem Schnupfen zu tun. Eine Erkältung dauert typischerweise etwa 1 Woche, wobei die verstopfte Nase meist nach ca. 5 Tagen nachlässt. Otriven mit dem bewährten Wirkstoff Xylometazolin kann bis zu 7 Tage angewendet werden. Tipps zur Anwendung Bei Erwachsenen und Kindern ab 12 Jahren kann nach Bedarf bis zu 3-mal täglich ein Sprühstoß Otriven gegen Schnupfen 0,1 % Nasenspray in jedes Nasenloch gegeben werden. So funktioniert's: Vor der Anwendung die Nase putzen. Die Sprühöffnung in ein Nasenloch einführen. Einmal kurz und kräftig pumpen – dabei leicht durch die Nase einatmen. Den Vorgang im anderen Nasenloch wiederholen. Hinweis: Das Nasenspray sollte nicht länger als 7 Tage angewendet werden. Hygiene-Tipp: Aus hygienischen Gründen sollte das Spray nur von einer Person verwendet werden. Anwendungshinweise Otriven SinuSpray 0,1 % ist geeignet für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren . Es kann bis zu 3-mal täglich je ein Sprühstoß in jedes Nasenloch abgegeben werden. So funktioniert's: Vor der ersten Anwendung mehrmals pumpen, bis ein gleichmäßiger Sprühnebel austritt. Bei weiteren Anwendungen ist das Dosierspray sofort gebrauchsfertig. Vor der Anwendung die Nase putzen. Die Sprühöffnung in ein Nasenloch einführen und einmal pumpen – dabei leicht durch die Nase einatmen. Den Vorgang im anderen Nasenloch wiederholen. Wichtig: Die Anwendungsdauer ist auf maximal 7 Tage beschränkt. Aus hygienischen Gründen sollte auch dieses Spray nur von einer Person benutzt werden.
ca. 1 - 3 Werktage
52,87€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Haleon Germany GmbH OTRIVEN gegen Schnupfen 0,025% Nasentropfen 10 ml 16882769
Haleon Germany GmbH OTRIVEN gegen Schnupfen 0,025% Nasentropfen 10 ml 16882769
Otriven gegen Schnupfen 0,025 % Nasentropfen Allgemeines Otriven gegen Schnupfen 0,025 % Nasentropfen sind ein abschwellendes Arzneimittel für Säuglinge und Kleinkinder unter 2 Jahren. Sie erleichtern das Atmen durch die Nase und sorgen für eine schnelle und langanhaltende Befreiung bei verstopfter Nase. Besonderheit Der bewährte Wirkstoff Xylometazolin lässt die Nasenschleimhaut abschwellen und verbessert so den Sekretabfluss. Die Tropfen sind speziell für die empfindliche Nase von Babys entwickelt und ermöglichen eine präzise Dosierung dank Dosiertropfer. Anwendung Soweit nicht anders verordnet: Säuglinge und Kleinkinder unter 2 Jahren: 1 Tropfen in jedes Nasenloch, 2?3-mal täglich Maximal 3 Anwendungen pro Tag und Nasenloch Die Anwendung erfolgt beim liegenden Kind mit leicht zur Seite geneigtem Kopf. Vor der Anwendung sollte die Nase gereinigt werden. Infos Für Säuglinge und Kleinkinder unter 2 Jahren geeignet Schnell abschwellende Wirkung Erleichtert die Atmung und den Sekretabfluss Präzise Dosierung durch Tropfer Einfache Anwendung, auch einhändig möglich Inhaltsstoffe/ Wirkstoff Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid 0,025 % Hinweise Nicht länger als 7 Tage anwenden. Die empfohlene Dosierung nicht überschreiten. Anwendung nur unter Aufsicht eines Erwachsenen. Jeder Tropfer sollte aus hygienischen Gründen nur von einer Person verwendet werden. Pflichttext Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid. Anwendungsgebiete: Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen sowie zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Nasennebenhöhlenentzündung und Tubenmittelohrkatarrh. Warnhinweise: Enthält Benzalkoniumchlorid. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
sofort lieferbar
3,09€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 309,00 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
GlaxoSmithKline Otriven SinuSpray 0,1% Nasenspray 10 ml
Quelle: APONEO
GlaxoSmithKline Otriven SinuSpray 0,1% Nasenspray 10 ml
- Nasenspray zur schnellen Linderung von Druck bei Sinusitis - Wirkstoff Xylometazolin sorgt für schnelles Abschwellen der Nasenschleimhaut - Erleichtert den Abfluss von Sekreten - Enthält kühlendes Menthol für verbessertes Durchatmen - Geeignet für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren - Anwendungsdauer maximal sieben Tage - Inhalt: 2 x 10 ml
ab 4,86€
Zum Preisvergleich
5 Verkäufer im Vergleich
GlaxoSmithKline Otriven Meerwasser Nasenspray mit Eukalyptus 20 ml
Quelle: amazon.de
GlaxoSmithKline Otriven Meerwasser Nasenspray mit Eukalyptus 20 ml
- 100 % natürliches, hypertones Meerwasser mit 2,2 % Salzkonzentration - Enthält ätherisches Eukalyptusöl und Ackerminze-Extrakt - Intensiv abschwellendes Nasenspray bei Erkältung und Sinusitis - Befeuchtet die Nasenhöhlen, keine austrocknende Wirkung - Hilft, Bakterien und Viren durch Lösen von Nasenschleim zu entfernen - Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet - Dosierspray mit 20 ml Lösu
ab 4,34€
Zum Preisvergleich
6 Verkäufer im Vergleich
OtriNatural Baby Einzeldosispipetten Inhalt: 100 ml 19378741
OtriNatural Baby Einzeldosispipetten Inhalt: 100 ml 19378741
OtriNatural Baby, isotone Kochsalzlösung, 20 Einzeldosispipetten à 5 ml Reinigt und spült die Nase, verdünnt und löst Nasensekret, aus der Otriven-Familie Isotone Kochsalzlösung: OtriNatural Baby Einzeldosispipetten enthalten eine isotone Kochsalzlösung mit 0,9 % Natriumchlorid, die die Babynase reinigt, spült und befeuchtet sowie das Nasensekret verdünnt und löst Reinigt und spült die Nase: Die Einzeldosispipetten können helfen, die Nase Ihres Babys zu befreien, damit es wieder besser atmen kann Ohne Konservierungsstoffe: OtriNatural Einzeldosispipetten sind frei von Konservierungsstoffen und sehr gut verträglich Praktisch für zu Hause und unterwegs: Reinigt und spült die Nase und verdünnt und löst das Nasensekret, um dieses entfernen zu können Speziell für kleine Nasen: Die hygienischen und sterilen Einzeldosispipetten ermöglichen eine praktische Anwendung, besonders für Babynasen. Die übliche Anwendungshäufigkeit beträgt 2- bis 4-mal täglich pro Nasenloch, eine Einzeldosispipette je Anwendung Aus der Otriven-Familie: OtriNatural Baby Einzeldosispipetten sind Teil der Otriven-Familie, bekannt für ihre Nasensprays und ihre Nasentropfen, die seit 60 Jahren erfolgreich am Markt etabliert sind OtriNatural Baby aus der Otriven-Familie OtriNatural Baby ist besonders zum Reinigen und Spülen von Baby- und Kindernasen geeignet. Die Einzeldosispipetten können helfen, die Nase Ihres Babys zu befreien, damit es wieder besser atmen kann. Außerdem helfen sie, die Nase gesund zu erhalten und können dazu beitragen sekundären HNO-Infektionen vorzubeugen. Die Einzeldosispipetten enthalten eine isotone Kochsalzlösung mit 0,9 % Natriumchlorid, die Nasensekret verdünnt und löst, um dieses entfernen zu können. Das Reinigen und Spülen der Nase mit OtriNatural Baby kann helfen, Komplikationen wie Ohren- und Nasennebenhöhlenentzündungen zu vermeiden. Ohne Einsatz von Konservierungsstoffen sind OtriNatural Einzeldosispipetten eine gute Wahl für die Reinigung und Spülung der Babynase. OtriNatural Baby Einzeldosispipetten sind hygienisch, steril und sofort gebrauchsfertig. Sie sind für Säuglinge, Kinder und Erwachsene geeignet.
6,86€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Haleon OtriNatural Baby Einzeldosispipetten 100 ml
Haleon OtriNatural Baby Einzeldosispipetten 100 ml
OtriNatural Baby, isotone Kochsalzlösung, 20 Einzeldosispipetten à 5 ml Reinigt und spült die Nase, verdünnt und löst Nasensekret, aus der Otriven-Familie Isotone Kochsalzlösung: OtriNatural Baby Einzeldosispipetten enthalten eine isotone Kochsalzlösung mit 0,9 % Natriumchlorid, die die Babynase reinigt, spült und befeuchtet sowie das Nasensekret verdünnt und löst Reinigt und spült die Nase: Die Einzeldosispipetten können helfen, die Nase Ihres Babys zu befreien, damit es wieder besser atmen kann Ohne Konservierungsstoffe: OtriNatural Einzeldosispipetten sind frei von Konservierungsstoffen und sehr gut verträglich Praktisch für zu Hause und unterwegs: Reinigt und spült die Nase und verdünnt und löst das Nasensekret, um dieses entfernen zu können Speziell für kleine Nasen: Die hygienischen und sterilen Einzeldosispipetten ermöglichen eine praktische Anwendung, besonders für Babynasen. Die übliche Anwendungshäufigkeit beträgt 2- bis 4-mal täglich pro Nasenloch, eine Einzeldosispipette je Anwendung Aus der Otriven-Familie: OtriNatural Baby Einzeldosispipetten sind Teil der Otriven-Familie, bekannt für ihre Nasensprays und ihre Nasentropfen, die seit 60 Jahren erfolgreich am Markt etabliert sind OtriNatural Baby aus der Otriven-Familie OtriNatural Baby ist besonders zum Reinigen und Spülen von Baby- und Kindernasen geeignet. Die Einzeldosispipetten können helfen, die Nase Ihres Babys zu befreien, damit es wieder besser atmen kann. Außerdem helfen sie, die Nase gesund zu erhalten und können dazu beitragen sekundären HNO-Infektionen vorzubeugen. Die Einzeldosispipetten enthalten eine isotone Kochsalzlösung mit 0,9 % Natriumchlorid, die Nasensekret verdünnt und löst, um dieses entfernen zu können. Das Reinigen und Spülen der Nase mit OtriNatural Baby kann helfen, Komplikationen wie Ohren- und Nasennebenhöhlenentzündungen zu vermeiden. Ohne Einsatz von Konservierungsstoffen sind OtriNatural Einzeldosispipetten eine gute Wahl für die Reinigung und Spülung der Babynase. OtriNatural Baby Einzeldosispipetten sind hygienisch, steril und sofort gebrauchsfertig. Sie sind für Säuglinge, Kinder und Erwachsene geeignet.
6,86€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Otrinatural Baby Einzeldosispipetten 20x5 ml 19378741
Otrinatural Baby Einzeldosispipetten 20x5 ml 19378741
Isotone Kochsalzlösung: OtriNatural Baby Einzeldosispipetten enthalten eine isotone Kochsalzlösung mit 0,9 % Natriumchlorid, die die Nasenhöhlen sanft reinigt, die Nasenschleimhaut befeuchtet und Nasensekret verdünnt und löst Sanfte Reinigung der Nasenhöhlen: Die Einzeldosispipetten helfen, die Nase Ihres Babys zu befreien, damit es wieder besser atmen, trinken und schlafen kann Ohne Konservierungsstoffe: OtriNatural Einzeldosispipetten sind frei von Konservierungsstoffen und sehr gut verträglich Praktisch für zu Hause und unterwegs: Reinigt sanft die Nasenhöhlen und verdünnt und löst das Nasensekret, um dieses entfernen zu können Speziell für kleine Nasen: Die hygienischen und sterilen Einzeldosispipetten ermöglichen eine praktische Anwendung, besonders für Babynasen. Die übliche Anwendungshäufigkeit beträgt 2- bis 4-mal täglich pro Nasenloch, eine Einzeldosispipette je Anwendung Aus der Otriven-Familie: OtriNatural Baby Einzeldosispipetten sind Teil der Otriven-Familie, bekannt für ihre Nasensprays und ihre Nasentropfen, die seit 60 Jahren erfolgreich am Markt etabliert sind OTRINATURAL BABY AUS DER OTRIVEN-FAMILIE OtriNatural Baby ist besonders zum Reinigen und Spülen von Baby- und Kindernasen geeignet. Die Einzeldosispipetten können helfen, die Nase Ihres Babys zu befreien, damit es wieder besser atmen, trinken und schlafen kann. Außerdem helfen sie, die Nase gesund zu erhalten und sekundären HNO-Infektionen vorzubeugen. Unsere Einzeldosispipetten enthalten eine isotone Kochsalzlösung mit 0,9 % Natriumchlorid, die Nasensekret verdünnt und löst, um dieses entfernen zu können. Das Reinigen und Spülen der Nase mit OtriNatural Baby kann helfen, Komplikationen wie Ohren- und Nasennebenhöhlenentzündungen zu vermeiden. Ohne Einsatz von Konservierungsstoffen sind OtriNatural Einzeldosispipetten eine gute Wahl für die Reinigung und Spülung der Babynase. OtriNatural Baby Einzeldosispipetten sind hygienisch, steril und sofort gebrauchsfertig. Sie sind für Säuglinge, Kinder und Erwachsene geeignet. Holen Sie ärztlichen Rat ein, bevor Sie OtriNatural Baby bei Säuglingen unter 2 Wochen anwenden oder wenn Sie schwanger sind oder stillen. Die übliche Anwendungshäufigkeit beträgt 2- bis 4-mal täglich pro Nasenloch, eine Einzeldosispipette je Anwendung.
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 101,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Otrinatural Baby Einzeldosispipetten 2x 2x20x5 ml 08123561
Otrinatural Baby Einzeldosispipetten 2x 2x20x5 ml 08123561
Set enthält2x OtriNatural Baby, isotone Kochsalzlösung, 20 Einzeldosispipetten à 5 ml 20x5 ml Isotone Kochsalzlösung: OtriNatural Baby Einzeldosispipetten enthalten eine isotone Kochsalzlösung mit 0,9 % Natriumchlorid, die die Nasenhöhlen sanft reinigt, die Nasenschleimhaut befeuchtet und Nasensekret verdünnt und löst Sanfte Reinigung der Nasenhöhlen: Die Einzeldosispipetten helfen, die Nase Ihres Babys zu befreien, damit es wieder besser atmen, trinken und schlafen kann Ohne Konservierungsstoffe: OtriNatural Einzeldosispipetten sind frei von Konservierungsstoffen und sehr gut verträglich Praktisch für zu Hause und unterwegs: Reinigt sanft die Nasenhöhlen und verdünnt und löst das Nasensekret, um dieses entfernen zu können Speziell für kleine Nasen: Die hygienischen und sterilen Einzeldosispipetten ermöglichen eine praktische Anwendung, besonders für Babynasen. Die übliche Anwendungshäufigkeit beträgt 2- bis 4-mal täglich pro Nasenloch, eine Einzeldosispipette je Anwendung Aus der Otriven-Familie: OtriNatural Baby Einzeldosispipetten sind Teil der Otriven-Familie, bekannt für ihre Nasensprays und ihre Nasentropfen, die seit 60 Jahren erfolgreich am Markt etabliert sind OTRINATURAL BABY AUS DER OTRIVEN-FAMILIE OtriNatural Baby ist besonders zum Reinigen und Spülen von Baby- und Kindernasen geeignet. Die Einzeldosispipetten können helfen, die Nase Ihres Babys zu befreien, damit es wieder besser atmen, trinken und schlafen kann. Außerdem helfen sie, die Nase gesund zu erhalten und sekundären HNO-Infektionen vorzubeugen. Unsere Einzeldosispipetten enthalten eine isotone Kochsalzlösung mit 0,9 % Natriumchlorid, die Nasensekret verdünnt und löst, um dieses entfernen zu können. Das Reinigen und Spülen der Nase mit OtriNatural Baby kann helfen, Komplikationen wie Ohren- und Nasennebenhöhlenentzündungen zu vermeiden. Ohne Einsatz von Konservierungsstoffen sind OtriNatural Einzeldosispipetten eine gute Wahl für die Reinigung und Spülung der Babynase. OtriNatural Baby Einzeldosispipetten sind hygienisch, steril und sofort gebrauchsfertig. Sie sind für Säuglinge, Kinder und Erwachsene geeignet. Holen Sie ärztlichen Rat ein, bevor Sie OtriNatural Baby bei Säuglingen unter 2 Wochen anwenden oder wenn Sie schwanger sind oder stillen. Die übliche Anwendungshäufigkeit beträgt 2- bis 4-mal täglich pro Nasenloch, eine Einzeldosispipette je Anwendung.
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 97,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Haleon Germany GmbH Otrinatural Baby Einzeldosispipetten 19378741
Haleon Germany GmbH Otrinatural Baby Einzeldosispipetten 19378741
Anwendungsgebiet von Otrinatural Baby Einzeldosispipetten OtriNatural Baby, isotone Kochsalzlösung, 20 Einzeldosispipetten à 5 ml, reinigt und spült die Nase, verdünnt und löst Nasensekret, aus der Otriven-Familie   OTRINATURAL BABY AUS DER OTRIVEN-FAMILIE  Otrinatural Baby Einzeldosispipetten ist besonders zum Reinigen und Spülen von Baby- und Kindernasen geeignet. Die Einzeldosispipetten können helfen, die Nase Ihres Babys zu befreien, damit es wieder besser atmen, trinken und schlafen kann. Außerdem helfen sie, die Nase gesund zu erhalten und sekundären HNO-Infektionen vorzubeugen. Unsere Einzeldosispipetten enthalten eine isotone Kochsalzlösung mit 0,9 % Natriumchlorid, die Nasensekret verdünnt und löst, um dieses entfernen zu können. Das Reinigen und Spülen der Nase mit OtriNatural Baby kann helfen, Komplikationen wie Ohren- und Nasennebenhöhlenentzündungen zu vermeiden. Ohne Einsatz von Konservierungsstoffen sind OtriNatural Einzeldosispipetten eine gute Wahl für die Reinigung und Spülung der Babynase. OtriNatural Baby Einzeldosispipetten sind hygienisch, steril und sofort gebrauchsfertig. Sie sind für Säuglinge, Kinder und Erwachsene geeignet. Holen Sie ärztlichen Rat ein, bevor Sie OtriNatural Baby bei Säuglingen unter 2 Wochen anwenden oder wenn Sie schwanger sind oder stillen. Die übliche Anwendungshäufigkeit beträgt 2- bis 4-mal täglich pro Nasenloch, eine Einzeldosispipette je Anwendung. Isotone Kochsalzlösung: OtriNatural Baby Einzeldosispipetten enthalten eine isotone Kochsalzlösung mit 0,9 % Natriumchlorid, die die Babynase reinigt, spült und befeuchtet sowie das Nasensekret verdünnt und löst Reinigt und spült die Nase: Die Einzeldosispipetten können helfen, die Nase Ihres Babys zu befreien, damit es wieder besser atmen, trinken und schlafen kann Ohne Konservierungsstoffe: OtriNatural Einzeldosispipetten sind frei von Konservierungsstoffen und sehr gut verträglich Praktisch für zu H
1-2 Tage
8,26€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de
Otrinatural Schnupfenspray 30 ml Nasendosierspray 19378758
Otrinatural Schnupfenspray 30 ml Nasendosierspray 19378758
OtriNatural Nasenspray, Meerwasser Nasenspray, 100 % natürlich 100 % natürlich: OtriNatural Schnupfenspray ist eine hypertone Meerwasserlösung (2,3 % NaCl), die reich an den wohltuenden Inhaltsstoffen des Meeres ist. Wirkt auf natürliche Weise abschwellend bei verstopfter Nase: Das hypertone Nasenspray mit 2,3 % Natriumchlorid lindert die verstopfte Nase und reduziert den Druck in den Nasennebenhöhlen durch den natürlichen Mechanismus der Osmose. Ohne Konservierungsstoffe und chemische Zusätze: OtriNatural Schnupfenspray ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen Natürliche Alternative zu abschwellenden Arzneimitteln: OtriNatural Schnupfenspray wirkt abschwellend bei verstopfter Nase und ist zur Langzeitanwendung geeignet Geeignet für die ganze Familie: Für Babys ab 0 Monaten werden 1-2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen, einschließlich Babys ab 6 Monaten, beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich. Aus der Otriven-Familie: OtriNatural Schnupfenspray ist Teil der Otriven-Familie, bekannt für ihre Nasensprays und Nasentropfen, die seit 60 Jahren erfolgreich am Markt etabliert sind OTRINATURAL SCHNUPFENSPRAY AUS DER OTRIVEN-FAMILIE OtriNatural Schnupfenspray ist ein 100 % natürliches, abschwellendes Nasenspray, das die verstopfte Nase befreit und von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Das hypertone Nasenspray (2,3% NaCl) wirkt durch den natürlichen Mechanismus der Osmose abschwellend bei verstopfter Nase und reduziert den Druck in den Nasennebenhöhlen. Es verflüssigt außerdem das Nasensekret und erleichtert dessen Ausscheidung. Frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen. Das Meerwasser Nasenspray bietet Linderung bei verstopfter Nase, verursacht durch z. B. Erkältungen oder Allergien. Es reinigt die Nasenhöhlen und hilft, die natürliche Funktion der Nasenschleimhaut wiederherzustellen. OtriNatural Schnupfenspray kann als natürliche Alternative zu abschwellenden Arzneimitteln verwendet werden. In Kombination mit diesen kann es deren Wirksamkeit verbessern und dazu beitragen, die Dauer der medikamentösen Behandlung zu verkürzen. Für Babys ab 0 Monaten werden 1-2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen, einschließlich Babys ab 6 Monaten, beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich. Anwendung: Verwenden Sie das Spray wie unten angegeben oder nach Anweisung Ihres Arztes. Für Babys ab 0 Monaten werden 1-2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen, einschließlich Babys ab 6 Monaten, beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich. Gebrauchsanweisung: Erwachsene & Kinder: 1. Schnäuzen Sie die Nase, um das Nasensekret zu entfernen, bevor Sie OtriNatural Schnupfenspray verwenden. 2. Entfernen Sie die Schutzkappe. 3. Halten Sie die Sprühflasche aufrecht und betätigen Sie die Sprühpumpe mehrmals, um sie zu aktivieren. 4. Beugen Sie sich über ein Waschbecken und neigen Sie den Kopf sanft nach rechts. 5. Führen Sie den Sprühkopf vorsichtig parallel zum Nasenseptum in das linke Nasenloch ein und betätigen Sie die Sprühpumpe kräftig. 6. Drehen Sie den Kopf zur anderen Seite und wiederholen Sie die Anwendung im anderen Nasenloch. 7. Entfernen Sie den Sprühkopf aus dem Nasenloch, richten Sie sich auf, lassen Sie die Lösung einige Sekunden einwirken und schnäuzen Sie dann die Nase. 8. Wiederholen Sie den Vorgang bei Bedarf. 9. Waschen Sie den Sprühkopf nach jeder Anwendung mit warmem Wasser ab und wischen Sie ihn trocken. Babys & Kinder, die Hilfe benötigen: 1. Säubern Sie die Nase des Babys bevor Sie OtriNatural Schnupfenspray verwenden. 2. Entfernen Sie die Schutzkappe. 3. Halten Sie die Sprühflasche aufrecht und betätigen Sie die Sprühpumpe mehrmals, um sie zu aktivieren. 4. Legen Sie das Baby in Rückenlage und drehen Sie seinen Kopf
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 213,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Otrinatural Nasenreinigung strong 2x 2x125 ml Nasenspray 08117319
Otrinatural Nasenreinigung strong 2x 2x125 ml Nasenspray 08117319
Set enthält2x OtriNatural Nasenreinigung Strong, Meerwasser Nasenspray, 100 % natürlich 125 mlOtriNatural Nasenreinigung Strong, Nasenspülung, 100 % natürlich, Meerwasser Nasenspray, reinigt & spült Nasenhöhlen, Nasenspray, aus der Otriven-Familie, 0,9 % Natriumchlorid 100 % natürlich: OtriNatural Nasenreinigung Strong ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Sie reinigt die Nasenhöhlen und befeuchtet die Nasenschleimhaut.Spült und reinigt die Nase für befreites Atmen: Dieses isotone Meerwasser Nasenspray mit 0,9 % Natriumchlorid hilft, im Schleim enthaltene Krankheitserreger, Allergene, Staub oder Schmutz aus der Nase zu spülen Starker Sprühstrahl: Der blaue Sprühkopf erzeugt einen starken Strahl für eine intensive Spülung. Ohne Konservierungsstoffe und chemische Zusätze: Die Nasenspülung ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen Für die tägliche Nasenhygiene: Ob bei Erkältung, trockener Raumluft oder bei Pollenflug und Schadstoffbelastung – OtriNatural Nasenreinigung Strong ist ein täglicher Begleiter für Ihre Nasenhygiene Geeignet für die ganze Familie: Für Kinder ab 2 Jahren werden 1-2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen ab 6 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 4-mal täglich OTRINATURAL NASENREINIGUNG STRONG AUS DER OTRIVEN-FAMILIE OtriNatural Nasenreinigung Strong ist ein isotones Nasenspray, das hilft, die Nase gesund zu erhalten und sekundären HNO-Infektionen vorzubeugen. Die Nasenspülung ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Sie reinigt die Nasenhöhlen und befeuchtet die Nasenschleimhaut. Unsere isotone Nasenspülung unterstützt die Reinigung der Nasenhöhlen bei Erkältungen, Allergien und Infektionen der oberen Atemwege. Sie ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen. Der blaue Sprühkopf der OtriNatural Nasenreinigung Strong erzeugt einen starken Strahl für eine intensive Spülung. Das Meerwasser Nasenspray spült überschüssigen Schleim und darin enthaltene Krankheitserreger, Allergene und Schadstoffe aus. Zur täglichen Anwendung, um die Nase gesund zu erhalten. OtriNatural Nasenreinigung Strong ist für alle Altersgruppen ab 2 Jahren, und auch während der Schwangerschaft und Stillzeit geeignet. Sie kann in Kombination mit wirkstoffhaltigen, abschwellenden Nasensprays verwendet werden, vorzugsweise unmittelbar vor deren Anwendung. Für Kinder ab 2 Jahren werden 1 bis 2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen ab 6 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 4-mal täglich. Wirkstoffe: Meerwasser 28 %, gereinigtes Wasser 72 % (1 ml Lösung enthält 0,28 ml Meerwasser), entspricht 0,9 % Natriumchlorid (NaCl). Wirkstoffstärke: 0,9 % NaCl Inhaltsstoffe: Meerwasser 28 %, gereinigtes Wasser 72 % (1 ml Lösung enthält 0,28 ml Meerwasser), entspricht 0,9 % Natriumchlorid (NaCl). Frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen. Anwendung: Empfohlene Dosierung: Ab 2 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-2 Sprühstöße in jedes Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich. Für alle Altersgruppen ab 6 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße in jedes Nasenloch, 2- bis 4-mal täglich Erwachsene & Kinder:
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 77,56 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Otrinatural Nasenreinigung strong 125 ml Nasenspray 19378706
Otrinatural Nasenreinigung strong 125 ml Nasenspray 19378706
OtriNatural Nasenreinigung Strong, Nasenspülung, 100 % natürlich, Meerwasser Nasenspray, reinigt & spült Nasenhöhlen, Nasenspray, aus der Otriven-Familie, 0,9 % Natriumchlorid 100 % natürlich: OtriNatural Nasenreinigung Strong ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Sie reinigt die Nasenhöhlen und befeuchtet die Nasenschleimhaut.Spült und reinigt die Nase für befreites Atmen: Dieses isotone Meerwasser Nasenspray mit 0,9 % Natriumchlorid hilft, im Schleim enthaltene Krankheitserreger, Allergene, Staub oder Schmutz aus der Nase zu spülen Starker Sprühstrahl: Der blaue Sprühkopf erzeugt einen starken Strahl für eine intensive Spülung. Ohne Konservierungsstoffe und chemische Zusätze: Die Nasenspülung ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen Für die tägliche Nasenhygiene: Ob bei Erkältung, trockener Raumluft oder bei Pollenflug und Schadstoffbelastung – OtriNatural Nasenreinigung Strong ist ein täglicher Begleiter für Ihre Nasenhygiene Geeignet für die ganze Familie: Für Kinder ab 2 Jahren werden 1-2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen ab 6 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 4-mal täglich OTRINATURAL NASENREINIGUNG STRONG AUS DER OTRIVEN-FAMILIE OtriNatural Nasenreinigung Strong ist ein isotones Nasenspray, das hilft, die Nase gesund zu erhalten und sekundären HNO-Infektionen vorzubeugen. Die Nasenspülung ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Sie reinigt die Nasenhöhlen und befeuchtet die Nasenschleimhaut. Unsere isotone Nasenspülung unterstützt die Reinigung der Nasenhöhlen bei Erkältungen, Allergien und Infektionen der oberen Atemwege. Sie ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen. Der blaue Sprühkopf der OtriNatural Nasenreinigung Strong erzeugt einen starken Strahl für eine intensive Spülung. Das Meerwasser Nasenspray spült überschüssigen Schleim und darin enthaltene Krankheitserreger, Allergene und Schadstoffe aus. Zur täglichen Anwendung, um die Nase gesund zu erhalten. OtriNatural Nasenreinigung Strong ist für alle Altersgruppen ab 2 Jahren, und auch während der Schwangerschaft und Stillzeit geeignet. Sie kann in Kombination mit wirkstoffhaltigen, abschwellenden Nasensprays verwendet werden, vorzugsweise unmittelbar vor deren Anwendung. Für Kinder ab 2 Jahren werden 1 bis 2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen ab 6 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 4-mal täglich. Wirkstoffe: Meerwasser 28 %, gereinigtes Wasser 72 % (1 ml Lösung enthält 0,28 ml Meerwasser), entspricht 0,9 % Natriumchlorid (NaCl). Wirkstoffstärke: 0,9 % NaCl Inhaltsstoffe: Meerwasser 28 %, gereinigtes Wasser 72 % (1 ml Lösung enthält 0,28 ml Meerwasser), entspricht 0,9 % Natriumchlorid (NaCl). Frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen. Anwendung: Empfohlene Dosierung: Ab 2 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-2 Sprühstöße in jedes Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich. Für alle Altersgruppen ab 6 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße in jedes Nasenloch, 2- bis 4-mal täglich Erwachsene & Kinder:
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 83,12 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Haleon Germany GmbH Otrinatural Nasenspray 19378764
Haleon Germany GmbH Otrinatural Nasenspray 19378764
Anwendungsgebiet von Otrinatural Nasenspray OtriNatural Nasenspray – Sanfte Pflege für Ihre tägliche Nasenhygiene Die Gesundheit beginnt mit freiem Atmen – und genau hier setzt das OtriNatural Nasenspray aus der Otriven-Familie an. Diese 100 % natürliche, isotonische Meerwasserlösung (0,9 % NaCl) ist reich an natürlichen Mineralsalzen und Spurenelementen aus dem Meer. Sie wurde entwickelt, um Ihre Nasenhöhlen schonend zu reinigen und die Schleimhäute zu befeuchten.Ob bei saisonalen Allergien, Erkältungen oder in trockener Raumluft – OtriNatural unterstützt Sie dabei, Ihre Nase gesund zu halten und das Risiko für Folgeerkrankungen wie Nasennebenhöhlenentzündungen zu reduzieren. Frei von Konservierungsstoffen oder chemischen Zusätzen ist das Spray ideal für die tägliche Anwendung – auch während der Schwangerschaft und Stillzeit.Natürlich & rein: Isotone Meerwasserlösung mit 0,9 % Natriumchlorid – inspiriert von der Kraft des Meeres.Tägliche Pflege: Reinigt die Nase sanft von Staub, Allergenen, Krankheitserregern und anderen Reizstoffen.Befeuchtend & lindernd: Unterstützt die Schleimhäute bei der Regeneration, besonders bei Reizung durch trockene Luft, Pollen oder Schadstoffe.Verlässlich für die ganze Familie: Für alle Altersgruppen geeignet – sanft genug auch für Schwangere und Stillende.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenOtrinatural Nasenspray enthält:Meerwasser 28 %, gereinigtes Wasser 72 % (1 ml Lösung enthält 0,28 ml Meerwasser), entspricht 0,9 % Natriumchlorid (NaCl). Frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht verwendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Otrinatural Nasenspray:1 bis 3 Sprühstöße pro Nasenloch, 3- bis 5-mal täglich – je nach individuellem Bedarf.Anwendung - Erwachsene & Kinder: Schnäuzen Sie die Nase, um das Nasensekret zu entfernen, bevor Sie
1-2 Tage
7,86€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 26,20 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Haleon Germany GmbH Otrinatural Schnupfenspray 30 ml 19378758_DBA
Haleon Germany GmbH Otrinatural Schnupfenspray 30 ml 19378758_DBA
OtriNatural Schnupfenspray – 100% natürlich Das OtriNatural Schnupfenspray ist ein 100 % natürliches, abschwellendes Nasenspray. Es befreit die verstopfte Nase auf sanfte Weise und ist von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres. Vorteile der Anwendung Das OtriNatural Schnupfenspray hilft dabei: Die verstopfte Nase sanft zu befreien Den Druck in den Nasennebenhöhlen zu lindern Das Nasensekret zu verflüssigen und dessen Ausscheidung zu erleichtern Die Nasenhöhlen von Allergenen, Staub und Schadstoffen zu reinigen Die natürliche Funktion der Nasenschleimhaut zu unterstützen OtriNatural Schnupfenspray ist ein 100 % natürliches, abschwellendes Nasenspray aus der Otriven-Familie. Es befreit die verstopfte Nase effektiv und ist von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres . Wirkweise Das hypertone Meerwasser-Nasenspray ( 2,3 % NaCl ) entfaltet seine Wirkung durch den natürlichen osmotischen Mechanismus : Reduziert die Schwellung der Nasenschleimhaut Verringert den Druck in den Nasennebenhöhlen Verflüssigt zähes Nasensekret und erleichtert dessen Ausscheidung Es reinigt die Nasenhöhlen und unterstützt die Wiederherstellung der natürlichen Schleimhautfunktion . Natürlich & ohne Zusatzstoffe OtriNatural ist: Frei von Konservierungsstoffen Frei von chemischen Zusätzen Anwendungsgebiete Geeignet bei: Verstopfter Nase durch Erkältungen Allergiebedingtem Schnupfen Kombinationsmöglichkeit OtriNatural kann als natürliche Alternative zu abschwellenden Arzneimitteln eingesetzt werden. In Kombination mit medikamentösen Schnupfensprays kann es: die Wirksamkeit unterstützen helfen, die Anwendungsdauer chemischer Mittel zu verkürzen Dosierung & Anwendung Vor der Anwendung die Nase bei Bedarf reinigen. Für Babys ab 0 Monaten: 1–2 Sprühstöße pro Nasenloch 2- bis 3-mal täglich Für Kinder ab 6 Monaten, Jugendliche und Erwachsene: 1–3 Sprühstöße pro Nasenloch 2- bis 3-mal täglich
ca. 1 - 3 Werktage
5,95€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Haleon Germany GmbH Otrinatural Nasenreinigung Soft 19378698
Haleon Germany GmbH Otrinatural Nasenreinigung Soft 19378698
Anwendungsgebiet von Otrinatural Nasenreinigung Soft OTRINATURAL NASENREINIGUNG SOFT AUS DER OTRIVEN-FAMILIE OtriNatural Otrinatural Nasenreinigung Soft ist ein isotones Nasenspray, das hilft, die Nase gesund zu erhalten und sekundären HNO-Infektionen vorzubeugen. Die Nasenspülung ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Sie reinigt die Nasenhöhlen und befeuchtet die Nasenschleimhaut. Unsere isotone Nasenspülung unterstützt die Reinigung der Nasenhöhlen bei Erkältungen, Allergien und Infektionen der oberen Atemwege. Sie ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen. Der weiße Sprühkopf mit Schutzspitze der OtriNatural Nasenreinigung Soft ermöglicht ein sanftes Sprühen und Spülen. Das Meerwasser Nasenspray spült überschüssigen Schleim und darin enthaltene Krankheitserreger, Allergene und Schadstoffe aus. Zur täglichen Anwendung, um die Nase gesund zu erhalten. OtriNatural Nasenreinigung Soft ist für alle Altersgruppen, und auch während der Schwangerschaft und Stillzeit geeignet. Sie kann in Kombination mit wirkstoffhaltigen, abschwellenden Nasensprays verwendet werden, vorzugsweise unmittelbar vor deren Anwendung. Für Kinder ab 0 Jahren werden 1-2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen ab 6 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 4-mal täglich.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenOtrinatural Nasenreinigung Soft enthält:Wirkstoffe: Meerwasser 28 %, gereinigtes Wasser 72 % (1 ml Lösung enthält 0,28 ml Meerwasser), entspricht 0,9 % Natriumchlorid (NaCl).Wirkstoffstärke: 0,9 % NaClInhaltsstoffe: Meerwasser 28 %, gereinigtes Wasser 72 % (1 ml Lösung enthält 0,28 ml Meerwasser), entspricht 0,9 % Natriumchlorid (NaCl). Frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der ob
1-2 Tage
12,16€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 12,16 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Haleon Germany GmbH Otrinatural Nasenreinigung Strong 19378706
Haleon Germany GmbH Otrinatural Nasenreinigung Strong 19378706
Anwendungsgebiet von Otrinatural Nasenreinigung Strong OTRINATURAL NASENREINIGUNG STRONG AUS DER OTRIVEN-FAMILIE Otrinatural Nasenreinigung Strong ist ein isotones Nasenspray, das hilft, die Nase gesund zu erhalten und sekundären HNO-Infektionen vorzubeugen. Die Nasenspülung ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Sie reinigt die Nasenhöhlen und befeuchtet die Nasenschleimhaut. Unsere isotone Nasenspülung unterstützt die Reinigung der Nasenhöhlen bei Erkältungen, Allergien und Infektionen der oberen Atemwege. Sie ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen. Der blaue Sprühkopf der OtriNatural Nasenreinigung Strong erzeugt einen starken Strahl für eine intensive Spülung. Das Meerwasser Nasenspray spült überschüssigen Schleim und darin enthaltene Krankheitserreger, Allergene und Schadstoffe aus. Zur täglichen Anwendung, um die Nase gesund zu erhalten. OtriNatural Nasenreinigung Strong ist für alle Altersgruppen ab 2 Jahren, und auch während der Schwangerschaft und Stillzeit geeignet. Sie kann in Kombination mit wirkstoffhaltigen, abschwellenden Nasensprays verwendet werden, vorzugsweise unmittelbar vor deren Anwendung. Für Kinder ab 2 Jahren werden 1 bis 2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen ab 6 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 4-mal täglich.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenOtrinatural Nasenreinigung Strong enthält:Wirkstoffe: Meerwasser 28 %, gereinigtes Wasser 72 % (1 ml Lösung enthält 0,28 ml Meerwasser), entspricht 0,9 % Natriumchlorid (NaCl).Wirkstoffstärke: 0,9 % NaClInhaltsstoffe: Meerwasser 28 %, gereinigtes Wasser 72 % (1 ml Lösung enthält 0,28 ml Meerwasser), entspricht 0,9 % Natriumchlorid (NaCl). Frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber e
1-2 Tage
10,16€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 8,13 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Haleon Germany GmbH OTRINATURAL Baby Einzeldosispipetten 20X5 ml 19378741
Haleon Germany GmbH OTRINATURAL Baby Einzeldosispipetten 20X5 ml 19378741
OtriNatural Baby, isotone Kochsalzlösung Einzeldosispipetten Reinigt Nasenhöhlen, befeuchtet Nasenschleimhaut, verdünnt und löst Nasensekret Isotone Kochsalzlösung: OtriNatural Baby Einzeldosispipetten enthalten eine isotone Kochsalzlösung mit 0,9 % Natriumchlorid, die die Nasenhöhlen sanft reinigt, die Nasenschleimhaut befeuchtet und Nasensekret verdünnt und löst Sanfte Reinigung der Nasenhöhlen: Die Einzeldosispipetten helfen, die Nase Ihres Babys zu befreien, damit es wieder besser atmen, trinken und schlafen kann Ohne Konservierungsstoffe: OtriNatural Einzeldosispipetten sind frei von Konservierungsstoffen und sehr gut verträglich Praktisch für zu Hause und unterwegs: Reinigt sanft die Nasenhöhlen und verdünnt und löst das Nasensekret, um dieses entfernen zu können Speziell für kleine Nasen: Die hygienischen und sterilen Einzeldosispipetten ermöglichen eine praktische Anwendung, besonders für Babynasen. Die übliche Anwendungshäufigkeit beträgt 2- bis 4-mal täglich pro Nasenloch, eine Einzeldosispipette je Anwendung OtriNatural Baby aus der Otriven-Familie OtriNatural Baby ist besonders zum Reinigen von Baby- und Kindernasen geeignet. Die Einzeldosispipetten helfen, die Nase Ihres Babys zu befreien, damit es wieder besser atmen, trinken und schlafen kann. Außerdem helfen sie, die Nase gesund zu halten. Unsere Einzeldosispipetten enthalten eine isotone Kochsalzlösung mit 0,9 % Natriumchlorid, die Nasensekret verdünnt und löst, um dieses entfernen zu können. Die Reinigung der Nase mit OtriNatural Baby kann helfen, Komplikationen wie Nasennebenhöhlenentzündung (Sinusitis) oder Ohrenentzündung (Otitis) zu vermeiden. Ohne Einsatz von Konservierungsstoffen sind OtriNatural Einzeldosispipetten eine gute Wahl für eine sanfte Reinigung der Babynase. OtriNatural Baby Einzeldosispipetten sind hygienisch, steril und sofort gebrauchsfertig. Sie sind für Säuglinge, Kinder und Erwachsene geeignet. Anwendung Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene geeignet. Die übliche Anwendungshäufigkeit beträgt 2- bis 4-mal täglich pro Nasenloch. Holen Sie vor der Anwendung bei einem weniger als 2 Wochen alten Säugling ärztlichen Rat ein. Bei Kindern unter 11 Jahren sollte OtriNatural Baby unter Aufsicht eines Erwachsenen angewendet werden. Bei älteren Menschen oder Menschen mit Behinderung kann die Anwendung der Einzeldosispipette die Hilfe eines Erwachsenen erfordern. Aus hygienischen Gründen und zur Vermeidung von Kontaminationen ist die Einzeldosispipette für den einmaligen Gebrauch bestimmt und sollte nur von einer Person verwendet werden. Eine geöffnete Pipette nicht wiederverwenden. Gebrauchte Pipetten müssen entsorgt werden. Die optimale Anwendungstemperatur ist bei Raumtemperatur (normalerweise zwischen 17 C und 30 C). Anleitung zur Nasenreinigung: Waschen Sie Ihre Hände gründlich, bevor Sie die Einzeldosispipette öffnen. Schnäuzen Sie sich bei Bedarf. Brechen Sie eine Einzeldosispipette ab und öffnen Sie sie, indem Sie den Deckel abdrehen. Beugen Sie den Kopf nach hinten und platzieren Sie die Spitze der Pipette direkt im Nasenloch. Drücken Sie vorsichtig auf die Pipette, um ein paar Tropfen zu erhalten, oder stärker, wenn eine gründlichere Reinigung erforderlich ist. Wiederholen Sie dies im anderen Nasenloch. Warten Sie einige Sekunden und schnäuzen Sie sich bei Bedarf. Bei der Reinigung der Nasenlöcher eines Säuglings oder Babys, das sich nicht schnäuzen kann, sollte ein Nasensauger zum Entfernen von Schleim verwendet werden. Entsorgen Sie gebrauchte Pipetten und waschen Sie Ihre Hände. Aufgrund ihrer reinigenden Eigenschaften sollten OtriNatural Baby Einzeldosispipetten bei gleichzeitiger Verwendung eines weiteren lokalen Nasenprodukts (z. B. bei Erkältung oder allergischer Rhinitis) zuerst angewendet werden. Hinweise: Bewahren Sie das Produkt außerhalb der Sicht- und Reichweite von Kindern auf. Dieses Produkt ist nur zur äußerlichen Anwendung, nicht zur Injektion. Bei einer Allergie gegen einen der Inhaltsstoffe (siehe Zusammensetzung) das Pr
sofort lieferbar
7,63€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 76,30 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Haleon Germany GmbH Otri-Natural Baby Einzeldosispipetten 20X5 ml Einzeldosispipetten 19378741
Haleon Germany GmbH Otri-Natural Baby Einzeldosispipetten 20X5 ml Einzeldosispipetten 19378741
OtriNatural Baby aus der Otriven-Familie ist besonders gut geeignet, um die Nase deines Babys oder Kindes sanft zu reinigen und zu spülen. Die praktischen Einzeldosispipetten helfen dir dabei, die Nase deines Babys zu befreien, sodass es wieder besser atmen, trinken und schlafen kann. Die Einzeldosispipetten enthalten eine isotone Kochsalzlösung mit 0,9 % Natriumchlorid. Diese verdünnt und löst das Nasensekret auf physikalische Weise, sodass es leichter entfernt werden kann. Da auf Konservierungsstoffe verzichtet wird, sind OtriNatural Baby Einzeldosispipetten besonders schonend und eine gute Wahl für die tägliche Nasenpflege. Die Pipetten sind hygienisch, steril und sofort gebrauchsfertig. Du kannst sie für Säuglinge, Kinder und auch Erwachsene verwenden. Wenn dein Baby jünger als 2 Wochen ist oder du schwanger bist bzw. stillst, solltest du vor der Anwendung ärztlichen Rat einholen. Die übliche Anwendung erfolgt 2- bis 4-mal täglich pro Nasenloch. Pro Anwendung verwendest du jeweils eine Einzeldosispipette. Wirkstoffe 0,9 % Natriumchlorid und gereinigtes Wasser Wirkstoffstärke 0,9 % NaCl Inhaltsstoffe 0,9 % Natriumchlorid und gereinigtes Wasser. Ohne Konservierungsstoffe. Anwendung (Details, siehe Packungsbeilage) Die übliche Anwendungshäufigkeit beträgt 2- bis 4-mal täglich pro Nasenloch. Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene geeignet. Hinweistexte und Pflichtangaben Dies ist ein Medizinprodukt. Was enthält OtriNatural Baby Einzeldosispipetten? OtriNatural Baby Einzeldosispipetten sind ein Medizinprodukt in Form einer sterilen, isotonen Kochsalzlösung. Sie enthalten 0,9 % Natriumchlorid sowie gereinigtes Wasser und kommen ohne Konservierungsstoffe aus. Die praktische Einzeldosispipette sorgt für eine hygienische Anwendung und ist für den einmaligen Gebrauch vorgesehen. Dadurch wird das Risiko von Verunreinigungen reduziert und eine sichere Anwendung, besonders bei Babys und Kleinkindern, unterstützt. Wie wirkt OtriNatural Baby Einzeldosispipetten? Die Wirkung von OtriNatural Baby Einzeldosispipetten ist rein physikalisch. Die Kochsalzlösung befeuchtet die Nasenschleimhaut und spült sanft überschüssigen Schleim, Krusten sowie Allergene wie Staub oder Pollen aus den Nasenhöhlen. Dadurch werden die Atemwege auf natürliche Weise gereinigt und die Nasenatmung erleichtert. Gleichzeitig wird festsitzendes Nasensekret verflüssigt, sodass es leichter entfernt werden kann. Wie wird OtriNatural Baby Einzeldosispipetten angewendet? Die Anwendung erfolgt nasal. du öffnest eine Einzeldosispipette durch Abdrehen des Verschlusses und führst die Spitze vorsichtig in das Nasenloch ein. Anschließend drückst du die Pipette leicht zusammen, um einige Tropfen in die Nase zu geben. Für eine intensivere Reinigung kannst du etwas mehr Lösung verwenden. Wiederhole den Vorgang im anderen Nasenloch. Die Anwendung kann je nach Bedarf 2- bis 4-mal täglich erfolgen. Bei Babys kann nach der Anwendung ein Nasensauger verwendet werden, um gelösten Schleim zu entfernen. Anwendungstipps Achte darauf, jede Einzeldosispipette nur einmal zu verwenden und anschließend zu entsorgen. Vor der Anwendung solltest du dir gründlich die Hände waschen. Bei Säuglingen ist es hilfreich, den Kopf leicht nach hinten zu neigen. Verwende das Produkt bei Babys und kleinen Kindern unter Aufsicht eines Erwachsenen. Die Lösung eignet sich ideal zur täglichen Nasenpflege und kann auch bei trockener Raumluft unterstützend eingesetzt werden. Lagere die Pipetten bei Temperaturen zwischen 0 °C und 30 °C und schütze sie vor Frost. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
9,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 92.90 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Haleon Germany GmbH Otri-Natural Baby Einzeldosispipetten 20X5 ml Einzeldosispipetten 19378741
Haleon Germany GmbH Otri-Natural Baby Einzeldosispipetten 20X5 ml Einzeldosispipetten 19378741
OtriNatural Baby aus der Otriven-Familie ist besonders gut geeignet, um die Nase deines Babys oder Kindes sanft zu reinigen und zu spülen. Die praktischen Einzeldosispipetten helfen dir dabei, die Nase deines Babys zu befreien, sodass es wieder besser atmen, trinken und schlafen kann. Die Einzeldosispipetten enthalten eine isotone Kochsalzlösung mit 0,9 % Natriumchlorid. Diese verdünnt und löst das Nasensekret auf physikalische Weise, sodass es leichter entfernt werden kann. Da auf Konservierungsstoffe verzichtet wird, sind OtriNatural Baby Einzeldosispipetten besonders schonend und eine gute Wahl für die tägliche Nasenpflege. Die Pipetten sind hygienisch, steril und sofort gebrauchsfertig. Du kannst sie für Säuglinge, Kinder und auch Erwachsene verwenden. Wenn dein Baby jünger als 2 Wochen ist oder du schwanger bist bzw. stillst, solltest du vor der Anwendung ärztlichen Rat einholen. Die übliche Anwendung erfolgt 2- bis 4-mal täglich pro Nasenloch. Pro Anwendung verwendest du jeweils eine Einzeldosispipette. Wirkstoffe 0,9 % Natriumchlorid und gereinigtes Wasser Wirkstoffstärke 0,9 % NaCl Inhaltsstoffe 0,9 % Natriumchlorid und gereinigtes Wasser. Ohne Konservierungsstoffe. Anwendung (Details, siehe Packungsbeilage) Die übliche Anwendungshäufigkeit beträgt 2- bis 4-mal täglich pro Nasenloch. Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene geeignet. Hinweistexte und Pflichtangaben Dies ist ein Medizinprodukt. Was enthält OtriNatural Baby Einzeldosispipetten? OtriNatural Baby Einzeldosispipetten sind ein Medizinprodukt in Form einer sterilen, isotonen Kochsalzlösung. Sie enthalten 0,9 % Natriumchlorid sowie gereinigtes Wasser und kommen ohne Konservierungsstoffe aus. Die praktische Einzeldosispipette sorgt für eine hygienische Anwendung und ist für den einmaligen Gebrauch vorgesehen. Dadurch wird das Risiko von Verunreinigungen reduziert und eine sichere Anwendung, besonders bei Babys und Kleinkindern, unterstützt. Wie wirkt OtriNatural Baby Einzeldosispipetten? Die Wirkung von OtriNatural Baby Einzeldosispipetten ist rein physikalisch. Die Kochsalzlösung befeuchtet die Nasenschleimhaut und spült sanft überschüssigen Schleim, Krusten sowie Allergene wie Staub oder Pollen aus den Nasenhöhlen. Dadurch werden die Atemwege auf natürliche Weise gereinigt und die Nasenatmung erleichtert. Gleichzeitig wird festsitzendes Nasensekret verflüssigt, sodass es leichter entfernt werden kann. Wie wird OtriNatural Baby Einzeldosispipetten angewendet? Die Anwendung erfolgt nasal. du öffnest eine Einzeldosispipette durch Abdrehen des Verschlusses und führst die Spitze vorsichtig in das Nasenloch ein. Anschließend drückst du die Pipette leicht zusammen, um einige Tropfen in die Nase zu geben. Für eine intensivere Reinigung kannst du etwas mehr Lösung verwenden. Wiederhole den Vorgang im anderen Nasenloch. Die Anwendung kann je nach Bedarf 2- bis 4-mal täglich erfolgen. Bei Babys kann nach der Anwendung ein Nasensauger verwendet werden, um gelösten Schleim zu entfernen. Anwendungstipps Achte darauf, jede Einzeldosispipette nur einmal zu verwenden und anschließend zu entsorgen. Vor der Anwendung solltest du dir gründlich die Hände waschen. Bei Säuglingen ist es hilfreich, den Kopf leicht nach hinten zu neigen. Verwende das Produkt bei Babys und kleinen Kindern unter Aufsicht eines Erwachsenen. Die Lösung eignet sich ideal zur täglichen Nasenpflege und kann auch bei trockener Raumluft unterstützend eingesetzt werden. Lagere die Pipetten bei Temperaturen zwischen 0 °C und 30 °C und schütze sie vor Frost. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
9,25€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 92.50 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Haleon Germany GmbH OTRINATURAL Nasenreinigung soft 100 ml 19378698
Haleon Germany GmbH OTRINATURAL Nasenreinigung soft 100 ml 19378698
OtriNatural Nasenreinigung Soft, Meerwasser Nasenspray, 100 % natürlich 100 % natürlich: OtriNatural Nasenreinigung Soft ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Sie reinigt die Nasenhöhlen und befeuchtet die Nasenschleimhaut Spült und reinigt die Nase für befreites Atmen: Dieses isotone Meerwasser Nasenspray mit 0,9 % Natriumchlorid hilft, im Schleim enthaltene Krankheitserreger, Allergene, Staub oder Schmutz aus der Nase zu spülen Feiner Sprühnebel: Der weiße Sprühkopf mit Schutzspitze ermöglicht ein sanftes Sprühen und Spülen, geeignet für jeden, einschließlich Babys Ohne Konservierungsstoffe und chemische Zusätze: Die Nasenspülung ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen Für die tägliche Nasenhygiene: Ob bei Erkältung, trockener Raumluft oder bei Pollenflug und Schadstoffbelastung ? OtriNatural Nasenreinigung Soft ist ein täglicher Begleiter fu¨r Ihre Nasenhygiene OtriNatural Nasenreinigung Soft aus der Otriven-Familie OtriNatural Nasenreinigung Soft ist ein isotones Nasenspray, das hilft, die Nase gesund zu erhalten. Die Nasenspülung ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Sie reinigt die Nasenhöhlen und befeuchtet die Nasenschleimhaut. Unsere isotone Nasenspülung unterstützt die Reinigung der Nasenhöhlen bei Erkältungen, Allergien und Infektionen der oberen Atemwege. Sie ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen. Der weiße Sprühkopf mit Schutzspitze der OtriNatural Nasenreinigung Soft ermöglicht ein sanftes Sprühen und Spülen. Für jeden geeignet, einschließlich Babys. Das Meerwasser Nasenspray spült überschüssigen Schleim und darin enthaltene Krankheitserreger, Allergene und Schadstoffe aus. Zur täglichen Anwendung, um die Nase gesund zu erhalten. OtriNatural Nasenreinigung Soft ist für alle Altersgruppen, und auch während der Schwangerschaft und Stillzeit geeignet. Sie kann in Kombination mit wirkstoffhaltigen, abschwellenden Nasensprays verwendet werden, vorzugsweise unmittelbar vor deren Anwendung. Anwendung Empfohlene Dosierung: Für Kinder ab 0 Jahren werden 1-2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen ab 6 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 4-mal täglich. Erwachsene & Kinder: Entfernen Sie die Schutzkappe und setzen Sie den Sprühkopf auf die Flasche. Beugen Sie sich über ein Waschbecken und neigen Sie den Kopf sanft zur Seite. Führen Sie die Spitze des Sprühkopfes vorsichtig in das obere Nasenloch ein. Drücken Sie den Sprühkopf ganz nach unten, um eine ausreichende Menge Lösung freizusetzen. Wiederholen Sie den Vorgang auf der anderen Seite. Schnäuzen Sie die Nase. Spülen Sie den Sprühkopf nach jeder Anwendung mit warmem Wasser aus. Teilen Sie das Spray nicht mit anderen Personen, da Infektionen übertragen werden können. Babys & Kleinkinder: Entfernen Sie die Schutzkappe und setzen Sie den Sprühkopf auf die Flasche. Legen Sie das Baby auf den Rücken, neigen Sie den Kopf sanft zur Seite und halten Sie es in dieser Position. Führen Sie die Spitze des Sprühkopfes vorsichtig in das obere Nasenloch ein. Drücken Sie den Sprühkopf ganz nach unten, um eine ausreichende Menge Lösung freizusetzen. Wiederholen Sie den Vorgang auf der anderen Seite. Bringen Sie das Baby wieder in eine aufrechte Position, lassen Sie die Lösung abfließen und wischen Sie die Nase ab. Spülen Sie den Sprühkopf nach jeder Anwendung mit warmem Wasser aus. Teilen Sie das Spray nicht mit anderen Personen, da Infektionen übertragen werden können. Nebenwirkungen: Zu Beginn kann ein stechendes Gefühl oder eine vorübergehende Reizung auftreten. Vorsichtsmaßnahmen: Bei Überempfindlichkeit gegen Meerwasser nicht verwenden. Nur zur Anwendung in der Nase. Nach Ablauf des Verfalldatums nicht verwenden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Aufbewahrungsh
sofort lieferbar
8,59€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 85,90 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Haleon Otrinatural Schnupfenspray 30 ML
Haleon Otrinatural Schnupfenspray 30 ML
Produkteigenschaften: OtriNatural Schnupfenspray, Hyperton, 2,3% NaCl Natürliches, klinisch geprüftes, abschwellendes Nasenspray. Bei dem Produkt handelt es sich um ein Medizinprodukt. Bitte lesen Sie die Hinweise in der Packungsbeilage sorgfältig durch und machen sich vor der Nutzung ausreichend mit den Funktionen und der Verwendung vertraut. Beschreibung: Otrinatural Schnupfenspray aus der Otriven-Familie. OtriNatural Schnupfenspray ist ein 100% natürliches, abschwellendes Nasenspray, das die verstopfte Nase befreit und von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Das hypertone Nasenspray (2,3% NaCl) wirkt durch den natürlichen Mechanismus der Osmose abschwellend bei verstopfter Nase und reduziert den Druck in den Nasennebenhöhlen. Es verflüssigt außerdem das Nasensekret und erleichtert dessen Ausscheidung. Frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen. Das Meerwasser Nasenspray bietet Linderung bei verstopfter Nase, verursacht durch z. B. Erkältungen oder Allergien. Es reinigt die Nasenhöhlen und hilft, die natürliche Funktion der Nasenschleimhaut wiederherzustellen. OtriNatural Schnupfenspray kann als natürliche Alternative zu abschwellenden Arzneimitteln verwendet werden. In Kombination mit diesen kann es deren Wirksamkeit verbessern und dazu beitragen, die Dauer der medikamentösen Behandlung zu verkürzen. Empfohlene Dosierung: Für Babys ab 0 Monaten werden 1-2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3 x täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen, einschließlich Babys ab 6 Monaten, beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3 x täglich. Eigenschaften: Lindert die verstopfte Nase durch Abschwellen der Nasenschleimhaut (über Osmose). Verflüssigt Nasensekret und erleichtert dessen Ausscheidung. Hilft, die natürliche Funktion der Nasenschleimhaut wiederherzustellen. Reinigt die Nasenhöhlen von angesammeltem Schleim, Krusten, Staub, Ablagerungen, Schadstoffen, Allergenen und Krankheitserregern. Befeuchtet die Nasenschleimhaut und lindert Nasentrockenheit. OtriNatural Schnupfenspray verbessert die Lebensqualität, indem es Symptome lindert, die mit einer verstopften Nase in Verbindung stehen (z. B. juckende Nase, Niesen, Husten, Druck in den Nebenhöhlen und Ohren, Schlafstörungen). OtriNatural Schnupfenspray wird empfohlen: Bei verstopfter Nase und verstopften Nebenhöhlen, z. B. bei Rhinitis (infektiös oder allergisch), Sinusitis bei Erkältung und Grippe. Wenn abschwellende Arzneimittel kontraindiziert sind (z. B. während der Schwangerschaft und Stillzeit, bei Erkrankungen der Schilddrüse, bei Bluthochdruck, bei Herzerkrankungen, bei Diabetes). Beschreibung: 30 ml Nasenspray, ohne Konservierungsstoffe, für jeden geeignet, einschließlich Babys. Verwenden Sie das Spray wie unten angegeben oder nach Anweisung Ihres Arztes. Vorsichtsmaßnahmen: Nur zur Anwendung in der Nase. Nicht von mehr als einer Person zu verwenden. Nach Ablauf des Verfalldatums nicht verwenden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Bei Überempfindlichkeit gegen Meerwasser nicht verwenden. Hinweis: Zu Beginn der Anwendung kann eine leichte und vorübergehende Reizung auftreten. Aufbewahrungshinweise: Nicht über 25°C lagern. Behälter steht unter Druck. Vor Sonnenlicht schützen. Geeignet während der Schwangerschaft und Stillzeit. OtriNatural Produkte sind Medizinprodukte, die den Anforderungen der Richtlinie 93/42 der Europäischen Gemeinschaft entsprechen. Gebrauchsanweisung: Erwachsene & Kinder: Schnäuzen Sie die Nase, um das Nasensekret zu entfernen, bevor Sie OtriNatural Schnupfenspray verwenden. Entfernen Sie die Schutzkappe. Halten Sie die Sprühflasche aufrecht und betätigen Sie die Sprühpumpe mehrmals, um sie zu aktivieren. Beugen Sie sich über ein Waschbecken und neigen Sie den Kopf sanft nach rechts. Führen Sie den Sprühkopf vorsichtig parallel zum Nasenseptum in das linke Nasenloch ein und betätigen Sie die Sprühpumpe kräftig. Drehen Sie den Kopf zur anderen Seite und wiederholen Sie
5,19€
+ 5,68€ Versand
Zum Shop
Onfy
Otrinatural Nasenreinigung soft 100 ml Nasenspray 19378698
Otrinatural Nasenreinigung soft 100 ml Nasenspray 19378698
OtriNatural Nasenreinigung Soft Sanfte Nasenpflege mit 100 % natürlichem Meerwasser 100 % natürlich: OtriNatural Nasenreinigung Soft ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Sie reinigt die Nasenhöhlen und befeuchtet die Nasenschleimhaut #Spült und reinigt die Nase für befreites Atmen: Dieses isotone Meerwasser Nasenspray mit 0,9 % Natriumchlorid hilft, im Schleim enthaltene Krankheitserreger, Allergene, Staub oder Schmutz aus der Nase zu spülen Feiner Sprühnebel: Der weiße Sprühkopf mit Schutzspitze ermöglicht ein sanftes Sprühen und Spülen, geeignet für jeden, einschließlich Babys Ohne Konservierungsstoffe und chemische Zusätze: Die Nasenspülung ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen Für die tägliche Nasenhygiene: Ob bei Erkältung, trockener Raumluft oder bei Pollenflug und Schadstoffbelastung – OtriNatural Nasenreinigung Soft ist ein täglicher Begleiter für Ihre Nasenhygiene Geeignet für die ganze Familie: Für Kinder ab 0 Jahren werden 1-2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen ab 6 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 4-mal täglich OTRINATURAL NASENREINIGUNG SOFT AUS DER OTRIVEN-FAMILIE OtriNatural Nasenreinigung Soft ist ein isotones Nasenspray, das hilft, die Nase gesund zu erhalten und sekundären HNO-Infektionen vorzubeugen. Die Nasenspülung ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Sie reinigt die Nasenhöhlen und befeuchtet die Nasenschleimhaut. Unsere isotone Nasenspülung unterstützt die Reinigung der Nasenhöhlen bei Erkältungen, Allergien und Infektionen der oberen Atemwege. Sie ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen. Der weiße Sprühkopf mit Schutzspitze der OtriNatural Nasenreinigung Soft ermöglicht ein sanftes Sprühen und Spülen. Das Meerwasser Nasenspray spült überschüssigen Schleim und darin enthaltene Krankheitserreger, Allergene und Schadstoffe aus. Zur täglichen Anwendung, um die Nase gesund zu erhalten. OtriNatural Nasenreinigung Soft ist für alle Altersgruppen, und auch während der Schwangerschaft und Stillzeit geeignet. Sie kann in Kombination mit wirkstoffhaltigen, abschwellenden Nasensprays verwendet werden, vorzugsweise unmittelbar vor deren Anwendung. Für Kinder ab 0 Jahren werden 1-2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen ab 6 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 4-mal täglich. Wirkstoffe: Meerwasser 28 %, gereinigtes Wasser 72 % (1 ml Lösung enthält 0,28 ml Meerwasser), entspricht 0,9 % Natriumchlorid (NaCl). Wirkstoffstärke: 0,9 % NaCl Anwendung: Empfohlene Dosierung: Ab 0 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-2 Sprühstöße in jedes Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich. Für alle Altersgruppen ab 6 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße in jedes Nasenloch, 2- bis 4-mal täglich. Inhaltsstoffe: Meerwasser 28 %, gereinigtes Wasser 72 % (1 ml Lösung enthält 0,28 ml Meerwasser), entspricht 0,9 % Natriumchlorid (NaCl). Frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 101,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Otrinatural Nasenreinigung soft 2x 2x100 ml Nasenspray 08117919
Otrinatural Nasenreinigung soft 2x 2x100 ml Nasenspray 08117919
Set enthält2x OtriNatural Nasenreinigung Soft, Meerwasser Nasenspray, 100 % natürlich, 100 mlOtriNatural Nasenreinigung Soft Sanfte Nasenpflege mit 100 % natürlichem Meerwasser 100 % natürlich: OtriNatural Nasenreinigung Soft ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Sie reinigt die Nasenhöhlen und befeuchtet die Nasenschleimhaut #Spült und reinigt die Nase für befreites Atmen: Dieses isotone Meerwasser Nasenspray mit 0,9 % Natriumchlorid hilft, im Schleim enthaltene Krankheitserreger, Allergene, Staub oder Schmutz aus der Nase zu spülen Feiner Sprühnebel: Der weiße Sprühkopf mit Schutzspitze ermöglicht ein sanftes Sprühen und Spülen, geeignet für jeden, einschließlich Babys Ohne Konservierungsstoffe und chemische Zusätze: Die Nasenspülung ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen Für die tägliche Nasenhygiene: Ob bei Erkältung, trockener Raumluft oder bei Pollenflug und Schadstoffbelastung – OtriNatural Nasenreinigung Soft ist ein täglicher Begleiter für Ihre Nasenhygiene Geeignet für die ganze Familie: Für Kinder ab 0 Jahren werden 1-2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen ab 6 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 4-mal täglich OTRINATURAL NASENREINIGUNG SOFT AUS DER OTRIVEN-FAMILIE OtriNatural Nasenreinigung Soft ist ein isotones Nasenspray, das hilft, die Nase gesund zu erhalten und sekundären HNO-Infektionen vorzubeugen. Die Nasenspülung ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Sie reinigt die Nasenhöhlen und befeuchtet die Nasenschleimhaut. Unsere isotone Nasenspülung unterstützt die Reinigung der Nasenhöhlen bei Erkältungen, Allergien und Infektionen der oberen Atemwege. Sie ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen. Der weiße Sprühkopf mit Schutzspitze der OtriNatural Nasenreinigung Soft ermöglicht ein sanftes Sprühen und Spülen. Das Meerwasser Nasenspray spült überschüssigen Schleim und darin enthaltene Krankheitserreger, Allergene und Schadstoffe aus. Zur täglichen Anwendung, um die Nase gesund zu erhalten. OtriNatural Nasenreinigung Soft ist für alle Altersgruppen, und auch während der Schwangerschaft und Stillzeit geeignet. Sie kann in Kombination mit wirkstoffhaltigen, abschwellenden Nasensprays verwendet werden, vorzugsweise unmittelbar vor deren Anwendung. Für Kinder ab 0 Jahren werden 1-2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen ab 6 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 4-mal täglich. Wirkstoffe: Meerwasser 28 %, gereinigtes Wasser 72 % (1 ml Lösung enthält 0,28 ml Meerwasser), entspricht 0,9 % Natriumchlorid (NaCl). Wirkstoffstärke: 0,9 % NaCl Anwendung: Empfohlene Dosierung: Ab 0 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-2 Sprühstöße in jedes Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich. Für alle Altersgruppen ab 6 Jahren beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße in jedes Nasenloch, 2- bis 4-mal täglich. Inhaltsstoffe: Meerwasser 28 %, gereinigtes Wasser 72 % (1 ml Lösung enthält 0,28 ml Meerwasser), entspricht 0,9 % Natriumchlorid (NaCl). Frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen.
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 97,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Haleon Germany GmbH OTRINATURAL Schnupfenspray 30 ml 20 ml 09935264
Haleon Germany GmbH OTRINATURAL Schnupfenspray 30 ml 20 ml 09935264
OtriNatural Schnupfenspray, Meerwasser Nasenspray, hyperton bei 2,3 % Natriumchlorid Wirkt auf natürliche Weise abschwellend, befreit die verstopfte Nase 100 % natürlich: OtriNatural Schnupfenspray ist eine hypertone Meerwasserlösung (2,3 % NaCl), die reich an den wohltuenden Inhaltsstoffen des Meeres ist. Wirkt auf natürliche Weise abschwellend bei verstopfter Nase: Das hypertone Nasenspray mit 2,3 % Natriumchlorid lindert die verstopfte Nase und reduziert den Druck in den Nasennebenhöhlen durch den natürlichen Mechanismus der Osmose. Ohne Konservierungsstoffe und chemische Zusätze: OtriNatural Schnupfenspray ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen. Natürliche Alternative zu abschwellenden Arzneimitteln: OtriNatural Schnupfenspray wirkt abschwellend bei verstopfter Nase und ist zur Langzeitanwendung geeignet. Geeignet für die ganze Familie: Für Babys ab 0 Monaten werden 1-2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen, einschließlich Babys ab 6 Monaten, beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich. OtriNatural Schnupfenspray aus der Otriven-Familie OtriNatural Schnupfenspray ist ein 100 % natürliches, abschwellendes Nasenspray, das die verstopfte Nase befreit und von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Das hypertone Nasenspray (2,3% NaCl) wirkt durch den natürlichen Mechanismus der Osmose abschwellend bei verstopfter Nase und reduziert den Druck in den Nasennebenhöhlen. Es verflüssigt außerdem das Nasensekret und erleichtert dessen Ausscheidung. Frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen. Das Meerwasser Nasenspray bietet Linderung bei verstopfter Nase, verursacht durch z. B. Erkältungen, Allergien oder nach endonasalen Operationen. Es reinigt die Nasenhöhlen und hilft, die natürliche Funktion der Nasenschleimhaut wiederherzustellen. OtriNatural Schnupfenspray kann als natürliche Alternative zu abschwellenden Arzneimitteln verwendet werden. In Kombination mit diesen kann es deren Wirksamkeit verbessern und dazu beitragen, die Dauer der medikamentösen Behandlung zu verkürzen. Anwendung Verwenden Sie das Spray wie unten angegeben oder nach Anweisung Ihres Arztes/Ihrer Ärztin. Für Babys ab 0 Monaten werden 1-2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen, einschließlich Babys ab 6 Monaten, beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich. Erwachsene & Kinder: Schnäuzen Sie die Nase, um das Nasensekret zu entfernen, bevor Sie OtriNatural Schnupfenspray verwenden. Entfernen Sie die Schutzkappe. Halten Sie die Sprühflasche aufrecht und betätigen Sie die Sprühpumpe mehrmals, um sie zu aktivieren. Beugen Sie sich über ein Waschbecken und neigen Sie den Kopf sanft nach rechts. Führen Sie den Sprühkopf vorsichtig parallel zum Nasenseptum in das linke Nasenloch ein und betätigen Sie die Sprühpumpe kräftig. Drehen Sie den Kopf zur anderen Seite und wiederholen Sie die Anwendung im anderen Nasenloch. Entfernen Sie den Sprühkopf aus dem Nasenloch, richten Sie sich auf, lassen Sie die Lösung einige Sekunden einwirken und schnäuzen Sie dann die Nase. Wiederholen Sie den Vorgang bei Bedarf. Waschen Sie den Sprühkopf nach jeder Anwendung mit warmem Wasser ab und wischen Sie ihn trocken. Babys & Kinder, die Hilfe benötigen: Säubern Sie die Nase des Babys bevor Sie OtriNatural Schnupfenspray verwenden. Entfernen Sie die Schutzkappe. Halten Sie die Sprühflasche aufrecht und betätigen Sie die Sprühpumpe mehrmals, um sie zu aktivieren. Legen Sie das Baby in Rückenlage und drehen Sie seinen Kopf sanft nach rechts. Führen Sie den Sprühkopf vorsichtig in das linke Nasenloch ein, parallel zum Nasenseptum, und betätigen Sie die Sprühpumpe kräftig. Drehen Sie den Kopf sanft zur anderen Seite und wiederholen Sie die Anwendung im anderen Nasenloch. Entfernen Sie den Sprühkopf aus dem Nasenloch des Babys, bringen Sie das Baby in eine aufr
sofort lieferbar
4,98€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 249,00 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Haleon Germany GmbH OTRINATURAL Schnupfenspray 30 ml 19378758
Haleon Germany GmbH OTRINATURAL Schnupfenspray 30 ml 19378758
OtriNatural Schnupfenspray, Meerwasser Nasenspray, hyperton bei 2,3 % Natriumchlorid Wirkt auf natürliche Weise abschwellend, befreit die verstopfte Nase 100 % natürlich: OtriNatural Schnupfenspray ist eine hypertone Meerwasserlösung (2,3 % NaCl), die reich an den wohltuenden Inhaltsstoffen des Meeres ist. Wirkt auf natürliche Weise abschwellend bei verstopfter Nase: Das hypertone Nasenspray mit 2,3 % Natriumchlorid lindert die verstopfte Nase und reduziert den Druck in den Nasennebenhöhlen durch den natürlichen Mechanismus der Osmose. Ohne Konservierungsstoffe und chemische Zusätze: OtriNatural Schnupfenspray ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen. Natürliche Alternative zu abschwellenden Arzneimitteln: OtriNatural Schnupfenspray wirkt abschwellend bei verstopfter Nase und ist zur Langzeitanwendung geeignet. Geeignet für die ganze Familie: Für Babys ab 0 Monaten werden 1-2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen, einschließlich Babys ab 6 Monaten, beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich. OtriNatural Schnupfenspray aus der Otriven-Familie OtriNatural Schnupfenspray ist ein 100 % natürliches, abschwellendes Nasenspray, das die verstopfte Nase befreit und von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Das hypertone Nasenspray (2,3% NaCl) wirkt durch den natürlichen Mechanismus der Osmose abschwellend bei verstopfter Nase und reduziert den Druck in den Nasennebenhöhlen. Es verflüssigt außerdem das Nasensekret und erleichtert dessen Ausscheidung. Frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen. Das Meerwasser Nasenspray bietet Linderung bei verstopfter Nase, verursacht durch z. B. Erkältungen, Allergien oder nach endonasalen Operationen. Es reinigt die Nasenhöhlen und hilft, die natürliche Funktion der Nasenschleimhaut wiederherzustellen. OtriNatural Schnupfenspray kann als natürliche Alternative zu abschwellenden Arzneimitteln verwendet werden. In Kombination mit diesen kann es deren Wirksamkeit verbessern und dazu beitragen, die Dauer der medikamentösen Behandlung zu verkürzen. Anwendung Verwenden Sie das Spray wie unten angegeben oder nach Anweisung Ihres Arztes/Ihrer Ärztin. Für Babys ab 0 Monaten werden 1-2 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich empfohlen. Für alle Altersgruppen, einschließlich Babys ab 6 Monaten, beträgt die empfohlene Dosierung 1-3 Sprühstöße je Nasenloch, 2- bis 3-mal täglich. Erwachsene & Kinder: Schnäuzen Sie die Nase, um das Nasensekret zu entfernen, bevor Sie OtriNatural Schnupfenspray verwenden. Entfernen Sie die Schutzkappe. Halten Sie die Sprühflasche aufrecht und betätigen Sie die Sprühpumpe mehrmals, um sie zu aktivieren. Beugen Sie sich über ein Waschbecken und neigen Sie den Kopf sanft nach rechts. Führen Sie den Sprühkopf vorsichtig parallel zum Nasenseptum in das linke Nasenloch ein und betätigen Sie die Sprühpumpe kräftig. Drehen Sie den Kopf zur anderen Seite und wiederholen Sie die Anwendung im anderen Nasenloch. Entfernen Sie den Sprühkopf aus dem Nasenloch, richten Sie sich auf, lassen Sie die Lösung einige Sekunden einwirken und schnäuzen Sie dann die Nase. Wiederholen Sie den Vorgang bei Bedarf. Waschen Sie den Sprühkopf nach jeder Anwendung mit warmem Wasser ab und wischen Sie ihn trocken. Babys & Kinder, die Hilfe benötigen: Säubern Sie die Nase des Babys bevor Sie OtriNatural Schnupfenspray verwenden. Entfernen Sie die Schutzkappe. Halten Sie die Sprühflasche aufrecht und betätigen Sie die Sprühpumpe mehrmals, um sie zu aktivieren. Legen Sie das Baby in Rückenlage und drehen Sie seinen Kopf sanft nach rechts. Führen Sie den Sprühkopf vorsichtig in das linke Nasenloch ein, parallel zum Nasenseptum, und betätigen Sie die Sprühpumpe kräftig. Drehen Sie den Kopf sanft zur anderen Seite und wiederholen Sie die Anwendung im anderen Nasenloch. Entfernen Sie den Sprühkopf aus dem Nasenloch des Babys, bringen Sie das Baby in eine aufr
sofort lieferbar
4,98€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 166,00 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Otrinatural Nasenspray 30 ml Nasendosierspray 19378764
Otrinatural Nasenspray 30 ml Nasendosierspray 19378764
100 % natürlich: OtriNatural Nasenspray ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist Reinigt & befeuchtet die Nasenhöhlen: Das isotone Meerwasser Nasenspray mit 0,9 % Natriumchlorid lindert nasale Beschwerden, verursacht z. B. durch Erkältungen und Allergien, oder nach einer endonasalen Operation Ohne Konservierungsstoffe und chemische Zusätze: OtriNatural Nasenspray ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen Für die tägliche Nasenpflege: Ob bei Erkältung, trockener Raumluft oder bei Pollenflug und Schadstoffbelastung – OtriNatural Nasenspray ist Ihr täglicher Begleiter für eine einfache Nasenhygiene Empfohlene Dosierung: 1 bis 3 Sprühstöße in jedes Nasenloch, 3- bis 5-mal täglich Geeignet für die ganze Familie: Das isotone Nasenspray ist für jeden geeignet, einschließlich Babys OTRINATURAL NASENSPRAY AUS DER OTRIVEN-FAMILIE OtriNatural Nasenspray ist Ihr täglicher Begleiter für die Nasenhygiene und Pflege. Zudem hilft es, Nasenbeschwerden, verursacht z. B. durch Erkältungen und Allergien, zu lindern. Das Nasenspray ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Es reinigt die Nasenhöhlen und befeuchtet die Nasenschleimhaut. Unser isotones Meerwasser Nasenspray hilft, die Nase gesund zu erhalten und sekundären HNO-Infektionen vorzubeugen. Es ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen. OtriNatural Nasenspray reinigt die Nasenhöhlen und hilft, im Nasensekret enthaltene Krankheitserreger, Allergene, Staub oder Schmutz zu entfernen – ein praktischer Begleiter für die tägliche Nasenhygiene. OtriNatural Nasenspray ist für alle Altersgruppen, und auch während der Schwangerschaft und Stillzeit geeignet. Es kann je nach Bedarf mehrmals täglich angewendet werden. Die empfohlene Dosierung beträgt 1 bis 3 Sprühstöße in jedes Nasenloch, 3- bis 5-mal täglich. Anwendung: Die empfohlene Dosierung sind 1 bis 3 Sprühstöße in jedes Nasenloch, 3- bis 5-mal täglich. Anwendung - Erwachsene & Kinder: 1. Schnäuzen Sie die Nase, um das Nasensekret zu entfernen, bevor Sie OtriNatural Nasenspray verwenden. 2. Entfernen Sie die Schutzkappe. 3. Halten Sie die Sprühflasche aufrecht und betätigen Sie die Sprühpumpe mehrmals, um sie zu aktivieren. 4. Beugen Sie sich über ein Waschbecken und neigen Sie den Kopf sanft nach rechts. 5. Führen Sie den Sprühkopf vorsichtig parallel zum Nasenseptum in das linke Nasenloch ein und betätigen Sie die Sprühpumpe kräftig. 6. Drehen Sie den Kopf zur anderen Seite und wiederholen Sie die Anwendung im anderen Nasenloch. 7. Entfernen Sie den Sprühkopf aus dem Nasenloch, richten Sie sich auf, lassen Sie die Lösung einige Sekunden einwirken und schnäuzen Sie dann die Nase. 8. Wiederholen Sie den Vorgang bei Bedarf. 9. Waschen Sie den Sprühkopf nach jeder Anwendung mit warmem Wasser ab und wischen Sie ihn trocken. Teilen Sie das Spray nicht mit anderen Personen, da Infektionen übertragen werden können. Anwendung - Babys & Kleinkinder: 1. Säubern Sie die Nase des Babys bevor Sie OtriNatural Nasenspray verwenden. 2. Entfernen Sie die Schutzkappe. 3. Halten Sie die Sprühflasche aufrecht und betätigen Sie die Sprühpumpe mehrmals, um sie zu aktivieren. 4. Legen Sie das Baby in Rückenlage und drehen Sie seinen Kopf sanft nach rechts. 5. Führen Sie den Sprühkopf vorsichtig in das linke Nasenloch ein, parallel zum Nasenseptum, und betätigen Sie die Sprühpumpe kräftig. 6. Drehen Sie den Kopf sanft zur anderen Seite und wiederholen Sie die Anwendung im anderen Nasenloch. 7. Entfernen Sie den Sprühkopf aus dem Nasenloch des Babys, bringen Sie das Baby in eine aufrechte Position, lassen Sie die Lösung einige Sekunden einwirken und wischen Sie dann die Nase sauber. 8. Wiederholen Sie den Vorgang bei Bedarf. 9. Waschen Sie den Sprühkopf nach jeder Anwendung mit warmem Wasser ab und wischen Sie ihn trocken. Teilen Sie das Spray nicht mit a
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 243,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Otrinatural Nasenspray 2x 2x30 ml Nasendosierspray 08118116
Otrinatural Nasenspray 2x 2x30 ml Nasendosierspray 08118116
Set enthält2x OtriNatural Nasenspray, Meerwasser Nasenspray, 0,9 % NaCl 30 ml 100 % natürlich: OtriNatural Nasenspray ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist Reinigt & befeuchtet die Nasenhöhlen: Das isotone Meerwasser Nasenspray mit 0,9 % Natriumchlorid lindert nasale Beschwerden, verursacht z. B. durch Erkältungen und Allergien, oder nach einer endonasalen Operation Ohne Konservierungsstoffe und chemische Zusätze: OtriNatural Nasenspray ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen Für die tägliche Nasenpflege: Ob bei Erkältung, trockener Raumluft oder bei Pollenflug und Schadstoffbelastung – OtriNatural Nasenspray ist Ihr täglicher Begleiter für eine einfache Nasenhygiene Empfohlene Dosierung: 1 bis 3 Sprühstöße in jedes Nasenloch, 3- bis 5-mal täglich Geeignet für die ganze Familie: Das isotone Nasenspray ist für jeden geeignet, einschließlich Babys OTRINATURAL NASENSPRAY AUS DER OTRIVEN-FAMILIE OtriNatural Nasenspray ist Ihr täglicher Begleiter für die Nasenhygiene und Pflege. Zudem hilft es, Nasenbeschwerden, verursacht z. B. durch Erkältungen und Allergien, zu lindern. Das Nasenspray ist eine isotone Meerwasserlösung (0,9 % NaCl), die von Natur aus reich an Mineralsalzen und Spurenelementen des Meeres ist. Es reinigt die Nasenhöhlen und befeuchtet die Nasenschleimhaut. Unser isotones Meerwasser Nasenspray hilft, die Nase gesund zu erhalten und sekundären HNO-Infektionen vorzubeugen. Es ist frei von Konservierungsstoffen oder anderen chemischen Zusätzen. OtriNatural Nasenspray reinigt die Nasenhöhlen und hilft, im Nasensekret enthaltene Krankheitserreger, Allergene, Staub oder Schmutz zu entfernen – ein praktischer Begleiter für die tägliche Nasenhygiene. OtriNatural Nasenspray ist für alle Altersgruppen, und auch während der Schwangerschaft und Stillzeit geeignet. Es kann je nach Bedarf mehrmals täglich angewendet werden. Die empfohlene Dosierung beträgt 1 bis 3 Sprühstöße in jedes Nasenloch, 3- bis 5-mal täglich. Anwendung: Die empfohlene Dosierung sind 1 bis 3 Sprühstöße in jedes Nasenloch, 3- bis 5-mal täglich. Anwendung - Erwachsene & Kinder: 1. Schnäuzen Sie die Nase, um das Nasensekret zu entfernen, bevor Sie OtriNatural Nasenspray verwenden. 2. Entfernen Sie die Schutzkappe. 3. Halten Sie die Sprühflasche aufrecht und betätigen Sie die Sprühpumpe mehrmals, um sie zu aktivieren. 4. Beugen Sie sich über ein Waschbecken und neigen Sie den Kopf sanft nach rechts. 5. Führen Sie den Sprühkopf vorsichtig parallel zum Nasenseptum in das linke Nasenloch ein und betätigen Sie die Sprühpumpe kräftig. 6. Drehen Sie den Kopf zur anderen Seite und wiederholen Sie die Anwendung im anderen Nasenloch. 7. Entfernen Sie den Sprühkopf aus dem Nasenloch, richten Sie sich auf, lassen Sie die Lösung einige Sekunden einwirken und schnäuzen Sie dann die Nase. 8. Wiederholen Sie den Vorgang bei Bedarf. 9. Waschen Sie den Sprühkopf nach jeder Anwendung mit warmem Wasser ab und wischen Sie ihn trocken. Teilen Sie das Spray nicht mit anderen Personen, da Infektionen übertragen werden können. Anwendung - Babys & Kleinkinder: 1. Säubern Sie die Nase des Babys bevor Sie OtriNatural Nasenspray verwenden. 2. Entfernen Sie die Schutzkappe. 3. Halten Sie die Sprühflasche aufrecht und betätigen Sie die Sprühpumpe mehrmals, um sie zu aktivieren. 4. Legen Sie das Baby in Rückenlage und drehen Sie seinen Kopf sanft nach rechts. 5. Führen Sie den Sprühkopf vorsichtig in das linke Nasenloch ein, parallel zum Nasenseptum, und betätigen Sie die Sprühpumpe kräftig. 6. Drehen Sie den Kopf sanft zur anderen Seite und wiederholen Sie die Anwendung im anderen Nasenloch. 7. Entfernen Sie den Sprühkopf aus dem Nasenloch des Babys, bringen Sie das Baby in eine aufrechte Position, lassen Sie die Lösung einige Sekunden einwirken und wischen Sie dann die Nase sauber. 8. Wiederholen Sie den Vorgang bei Bedarf. 9. Waschen Sie den Sprühkopf nach jeder Anwendung mit
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 233,17 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel