Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 61 - 90 von 280 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

VITAWOHL Schrunden Salbe Gly+5%Urea x2 2x75 ml 08120537
Set enthält2x VITAWOHL® Schrunden Salbe mit Glycerin+5% Urea 75 mlVITAWOHL® Schrunden Salbe mit Glycerin+5% Urea Die Vitawohl Schrunden Salbe wurde speziell zur Pflege und Regeneration von extrem trockener, rissiger Haut, insbesondere an den Füßen, entwickelt. Dank der enthaltenen Wirkstoffe wie Allantoin und Urea wird die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt, während raue Stellen geglättet und regeneriert werden. Die Salbe bildet einen schützenden Film und sorgt für spürbar weichere und glattere Haut. Spendet intensive Feuchtigkeit Fördert die Regeneration rissiger Haut Für Füße und andere trockene Hautstellen geeignet Enthält Urea und Allantoin Anwendung: Vor der Anwendung sollte die Haut trocken und sauber sein. Die Salbe mindestens zweimal täglich auf die rissigen und angegriffenen Stellen auftragen. Inhaltsstoffe: Aqua, Helianthus Annuus Seed Oil, Glycerin, Urea, Sodium Lactate, Panthenol, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Butyrospermum Parkii Butter, Cera Alba, Carbomer, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Parfum, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin. Hinweis: Nicht an verletzter oder erkrankter Haut anwenden. Nicht in die Augen und auf Schleimhäute bringen. Hersteller: Axisis GmbH Im Liefeld 14 40227 Düsseldorf Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 33,27 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Serumwerk Bernburg AG Pulmotin Balsam für Baby & Kind 20 g Salbe 20321551
Wofür wird Pulmotin Balsam für Baby & Kind angewendet? Pulmotin Balsam für Baby & Kind ist eine pflegende Salbe, die speziell für Babys und Kleinkinder entwickelt wurde. Die geschmeidige Formulierung lässt sich besonders leicht auftragen. Insbesondere die Inhaltsstoffe Panthenol, Rizinusöl, Mango- und Kakaobutter pflegen und regenerieren die zarte Kinderhaut. Der wohltuende Duft der ätherischen Öle von Thymian, Lavendel und Sternanis lässt ihr Kind entspannt und ruhig atmen. Damit ist Pulmotin Balsam für Baby & Kind auch ideal geeignet für die Massage während der Erkältungszeit. ? pflegend ? beruhigend und entspannend ? regenerierend Gut zu wissen...Thymian: ? fördert die Entspannung der Bronchien ? hilft beim Abtransport von Schleim Lavendel: ? hautberuhigende Eigenschaften ? hilft beim Ein- und Durchschlafen Sternanis: ? krampf- und schleimlösende Eigenschaften ? wirkt beruhigend bei Hustenbeschwerden Mango- und Kakaobutter: ? spenden Feuchtigkeit ? leichte Verteilung auf der Haut ? eignen sich gut zur Linderung von trockener Haut Pulmotin Balsam für Baby & Kind kann ab einem Alter von 0 Monaten genutzt werden. Bei Babys unter 6 Monaten äußerst sparsam anwenden.
sofort lieferbar
5,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 295.00 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de

Serumwerk Bernburg AG Pulmotin Balsam für Baby & Kind 20 g Salbe 20321551
Wofür wird Pulmotin Balsam für Baby & Kind angewendet? Pulmotin Balsam für Baby & Kind ist eine pflegende Salbe, die speziell für Babys und Kleinkinder entwickelt wurde. Die geschmeidige Formulierung lässt sich besonders leicht auftragen. Insbesondere die Inhaltsstoffe Panthenol, Rizinusöl, Mango- und Kakaobutter pflegen und regenerieren die zarte Kinderhaut. Der wohltuende Duft der ätherischen Öle von Thymian, Lavendel und Sternanis lässt ihr Kind entspannt und ruhig atmen. Damit ist Pulmotin Balsam für Baby & Kind auch ideal geeignet für die Massage während der Erkältungszeit. ? pflegend ? beruhigend und entspannend ? regenerierend Gut zu wissen...Thymian: ? fördert die Entspannung der Bronchien ? hilft beim Abtransport von Schleim Lavendel: ? hautberuhigende Eigenschaften ? hilft beim Ein- und Durchschlafen Sternanis: ? krampf- und schleimlösende Eigenschaften ? wirkt beruhigend bei Hustenbeschwerden Mango- und Kakaobutter: ? spenden Feuchtigkeit ? leichte Verteilung auf der Haut ? eignen sich gut zur Linderung von trockener Haut Pulmotin Balsam für Baby & Kind kann ab einem Alter von 0 Monaten genutzt werden. Bei Babys unter 6 Monaten äußerst sparsam anwenden.
sofort lieferbar
5,89€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 294.50 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Sapura Narbensalbe mit Panthenol | Intensive Narbenpflege für frische und alte Narben 50 ml Salbe upmLWL29W
Unsere hochwertige Narbensalbe vereint die Kraft natürlicher Inhaltsstoffe
16,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 338,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Sapura Health

Sapura Bienengiftsalbe mit CBD - Hyaluron Arnika Panthenol | Für Muskeln & Gelenke 60 ml Salbe upmP7KAEC
✅ Bienengiftsalbe 60 ml ✅ Mit CBD, Arnika & Rosskastanie ✅ Für Körper & Massage
16,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 281,67 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Sapura Health

Quelle: Shop-Apotheke.com
Neutrogena norweg.Formel Schrunden Salbe 50 ml
- Fußbalsam - Inhalt: 50 ml - Wirkstoffe: Panthenol, Glycerin - Eigenschaften: Spendet Feuchtigkeit, regeneriert trockene Haut, pflegt rissige Fersen
ab 4,30€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich

Quelle: Shop-Apotheke.com
Gehwol MED Schrunden Salbe 75 ml
- Schrunden Salbe - Anwendungsbereich: Trockene, raue, rissige Haut - Wirkstoffe: Ätherische Öle, Panthenol, Bisabolol - Eigenschaften: Entzündungshemmend, dermatologisch geprüft, parabenfrei - Wirkung: Erhält Elastizität, schützt vor Hautrissen und Rötungen
ab 5,79€
Zum Preisvergleich
10 Verkäufer im Vergleich

Sapura Analpflege Salbe für zu Hämorrhoiden und Fissuren neigenden Analbereich | Mit Hamamelis & Panthenol 30 ml Creme upmDUXH73
Dermatologisch geprüft ✅ Mit Hamamelis & Panthenol ✅ Creme für den zu Analfissuren & Hämorrhoiden neigenden Analbereich
14,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 496,67 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Sapura Health

TIAM MY Signature Panthenol Moist Cream 50ml - Eine Creme mit einer leicht cremigen Textur - eine Salbe für trockene Haut.
Die Tiam Panthenol Feuchtcreme ist eine intensiv pflegende Creme, die speziell entwickelt wurde, um die Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen und Spannungsgefühle zu reduzieren.Mit einem hohen Gehalt von 10% Provitamin B5 (Panthenol) unterstützt diese Creme die natürliche Feuchtigkeitsbarriere der Haut und trägt dazu bei, das Hautbild zu verbessern. Sie zieht schnell ein und hinterlässt ein weiches, geschmeidiges Hautgefühl, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen.Ideal für trockene und empfindliche Haut, bietet die Tiam Panthenol Feuchtcreme eine wirksame Lösung zur Befeuchtung und Pflege. Verwöhnen Sie Ihre Haut mit dieser hochwertigen Feuchtigkeitscreme und genießen Sie ein revitalisiertes Hautgefühl.Empfohlener GebrauchGleichmäßig auf das Gesicht auftragen und für eine bessere Aufnahme sanft einklopfen.InhaltsstoffeWasser, Panthenol (10%), Butylenglycol, Helianthus annuus (Sonnenblumenöl), Glycerin, 1,2-Hexandiol, Cetearylalkohol, Cetearylolivat, Sorbitanolivat, Capryl-/Caprintriglycerid, Betain, Hydroxyethylacrylat, Natrium
3 Wochen
20,65€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
somnia24

Quelle: amazon.de
Kneipp Anti Hornhaut Intensiv-Salbe Fußpflege 75 ml mit 25% Urea
- Intensiv-Salbe - Wirkstoffe: 25 % Urea, Bio Calendula-Extrakt, Jojobaöl, Panthenol, Vitamin E - Wirkung: Reduziert Hornhaut, pflegt raue und rissige Haut - Für sensible Haut und Diabetiker geeignet
ab 4,23€
Zum Preisvergleich
17 Verkäufer im Vergleich

apo.com Group GmbH Panthenol Pflege- und Schutzsalbe von apodiscounter 08102170
Anwendungsgebiet von Panthenol Pflege- und Schutzsalbe von apodiscounterPanthenol Pflege- und Schutzsalbe von apodiscounter unterstützt die Regeneration der Haut und ist daher besonders zur Pflege strapazierter, rissiger und gereizter Haut sowie bei sonnenbelasteter Haut geeignet.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenPanthenol Pflege- und Schutzsalbe von apodiscounter enthält: Aqua, Vegetable Oil, Panthenol, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Stearate, Glycerin, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Glyceryl Oleate, Hydrogenated Castor Oil, Magnesium Sulfate, Potassium Sorbate, Butyrospermum Parkii Butter, Sodium Benozate, Citric Acid.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung der Panthenol Pflege- und Schutzsalbe von apodiscounter: Je nach Bedarf kann Panthenol Pflege- und Schutzsalbe ein- bis mehrmals täglich auf die Haut aufgetragen werden.Information Panthenol Pflege- und Schutzsalbe von apodiscounter – starke Pflege für sanfte Haut Die Panthenol Pflege- und Schutzsalbe von apodiscounter mit 7 % Panthenol wurde speziell entwickelt, um trockene, rissige und gereizte Haut gezielt zu pflegen. Panthenol-Salbe eignet sich auch ideal nach Sonneneinwirkung und unterstützt die Haut bei der Regeneration. Unterstützt die Regeneration und schützt vor Austrocknen Das enthaltene Panthenol, auch als Dexpanthenol bekannt, ist die Vorstufe von Vitamin B5 (Pantothensäure) und bekannt für seine hautberuhigenden und regenerierenden Eigenschaften. Es verbessert die Feuchtigkeitsbindung der Haut und bietet so einen Schutz vor dem Austrocknen der Haut. Dermatologisch bestätigt & ideal für die tägliche Anwendung Die Hautverträglichkeit von Panthenol Pflege- und Schutzsalbe wurde dermatologisch bestätigt. Die Panthenol-Salbe von apodiscounter kann mehrmals täglich angewendet werden und ist da
1-2 Tage
14,59€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

Biogo Gorvita Allantoin-Salbe für Kinder 50 ml
GORVITA ALANTOIN-SALBE FÜR KINDER 50ML Vitaminkomplex A, E, F, Allantoin, Panthenol Für Kinder und Erwachsene mit Hautproblemen.Die Wirkung der Salbe hängt mit den Eigenschaften von Allantoin, Panthenol und Vitaminkomplex zusammen. A, E und F. Die kombinierte Wirkung der Inhaltsstoffe beschleunigt den Erneuerungsprozess der Epidermis, die durch verschiedene äußere Faktoren gereizt wird, darunter: mechanischer Mikroschaden. Es lindert die Auswirkungen von Windeldermatitis bei Säuglingen und Reizungen der äußeren Schleimhäute. Nase. Reguliert das Hydro-Lipid-Gleichgewicht, stellt die Elastizität der Haut wieder her und versorgt gereizte und sehr trockene Haut ausreichend mit Feuchtigkeit. Verbessert die Elastizität übermäßig verhornter Haut an Füßen und Händen. Empfohlen zur Pflege atopischer, zu Überempfindlichkeit neigender Haut. Die Salbe zieht gut ein und hinterlässt keine fettige Schicht auf der Haut.Anwendung: Mehrmals täglich oder je nach Bedarf äußerlich anwenden und die Salbe sanft auf die Haut auftragen. Inhaltsstoffe
2-3 Werktage
6,99€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Biogo

apo.com Group GmbH Panthenol Pflege- und Schutzsalbe von apodiscounter 08102169
Anwendungsgebiet von Panthenol Pflege- und Schutzsalbe von apodiscounterPanthenol Pflege- und Schutzsalbe von apodiscounter unterstützt die Regeneration der Haut und ist daher besonders zur Pflege strapazierter, rissiger und gereizter Haut sowie bei sonnenbelasteter Haut geeignet.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenPanthenol Pflege- und Schutzsalbe von apodiscounter enthält: Aqua, Vegetable Oil, Panthenol, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Stearate, Glycerin, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Glyceryl Oleate, Hydrogenated Castor Oil, Magnesium Sulfate, Potassium Sorbate, Butyrospermum Parkii Butter, Sodium Benozate, Citric Acid.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung der Panthenol Pflege- und Schutzsalbe von apodiscounter: Je nach Bedarf kann Panthenol Pflege- und Schutzsalbe ein- bis mehrmals täglich auf die Haut aufgetragen werden.Information Panthenol Pflege- und Schutzsalbe von apodiscounter – starke Pflege für sanfte Haut Die Panthenol Pflege- und Schutzsalbe von apodiscounter mit 7 % Panthenol wurde speziell entwickelt, um trockene, rissige und gereizte Haut gezielt zu pflegen. Panthenol-Salbe eignet sich auch ideal nach Sonneneinwirkung und unterstützt die Haut bei der Regeneration. Unterstützt die Regeneration und schützt vor Austrocknen Das enthaltene Panthenol, auch als Dexpanthenol bekannt, ist die Vorstufe von Vitamin B5 (Pantothensäure) und bekannt für seine hautberuhigenden und regenerierenden Eigenschaften. Es verbessert die Feuchtigkeitsbindung der Haut und bietet so einen Schutz vor dem Austrocknen der Haut. Dermatologisch bestätigt & ideal für die tägliche Anwendung Die Hautverträglichkeit von Panthenol Pflege- und Schutzsalbe wurde dermatologisch bestätigt. Die Panthenol-Salbe von apodiscounter kann mehrmals täglich angewendet werden und ist da
1-2 Tage
9,89€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

Allgäuer Latschenkiefer Schrundensalbe LK-Orange Salbe Inhalt: 75 ml 05141490
Intensive Pflege bei trockener, rissiger und verhornter Haut. Enthält Urea-Panthenol-Komplex. Enthält wertvolle Pflanzenextrakte von otem Weinlaub, Rosskastanie und Hamamelis. Besonders wirksam in Verbindung mit dem Latschenkiefer Hornhaut Reduzierbad.
6,57€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Euro OTC & Audor Pharma Aqua Skin Urea Salbe 20 ML
Produkteigenschaften: Aqua Skin Urea Salbe Mit 10% Urea Aqua Skin Urea Salbe für die empfindliche, feuchtigkeitsarme Haut. Panthenol unterstützt die Regeneration und Vitamin E schützt die Haut vor Umwelteinflüssen. Die Harnstoffsalbe ist amphiphil (Öl in Wasser und Wasser in Öl-Emulsion). Sie zieht daher auch bei feuchter Haut rasch ein, transportiert und hält die Feuchtiskeit auch in tieferen Hautschichten. Aqua Skin Urea Salbe unterstützt spürbar die Glättung und Entspannung rauer Haut. Sie hinterlässt keinen Fettfilm, ist frei von Farb- und Parfümstoffen, ohne Konservierungsstoffe und daher auch sehr gut für die leicht reizbare Haut geeignet. Ingredients: Aqua Petrolatum, Propylene Glycol,Urea, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-20 Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Panthenol, Dimethicone, Tocopheryl Acetate. Quelle: Angaben der Verpackung Stand: 08/2017
2,41€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere) Salbe Inhalt: 100 g 03674584
Lebertran Zinksalbe veterinär (für Tiere) Pflegemittel für Hunde & Katzen pflegt und schützt Scheuerstellen und Schürfwunden pflegt und schützt beanspruchte Haut vor weiteren Schädigungen hält trockene Haut geschmeidig verhindert Austrocknung bewahrt die natürliche Feuchtigkeit und Elastizität enthält Zink, Lebertran und Panthenol Für Tiere zur schonenden Hautpflege Lebertran-Zinksalbe ist eine abdeckende, gut verträgliche Hautsalbe. Sie pflegt und schützt die beanspruchte Haut vor schädlichen Umwelteinflüssen, hält trockene Haut geschmeidig, verhindert die Austrocknung und bewahrt die natürliche Elastizität.
2,83€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Aqua Skin Urea Salbe Inhalt: 20 ml 02934161
Aqua Skin Urea Salbe und Aqua Skin Urea Lotion sind speziell für die trockene Problemhaut entwickelt worden. Ihre amphiphile Struktur macht sie zu einer Besonderheit. Amphiphil bedeutet, dass sie gleichzeitig lipophil und hydrophil sind - also sowohl mit Wasser als auch mit Fett eine Verbindung eingehen können. Durch die lipophile Phase wird ein schützender Film ausgebildet und die der Haut zugeführte Feuchtigkeit eingeschlossen sowie der Verlust physiologischer Feuchthaltefaktoren verhindert. Zusätzlich wird durch die hydrophile Phase Wasser in der Haut gebunden. Durch den Zusatz von Urea, einem Stoff, der von Natur aus in unserer Haut vorhanden ist, wird Feuchtigkeit auch in die tieferen Hautschichten eingeschleust und dort festgehalten. Hautberuhigendes Panthenol und schützendes Vitamin E sorgen dafür, ein angenehmes Hautgefühl wiederherzustellen und zu erhalten. Urea kann jedoch unter Umständen reizend wirken. Daher sollten Aqua Skin Urea Salbe und Lotion nicht auf geschädigter Haut angewendet werden. Beide Präparate ziehen schnell in die Haut ein und hinterlassen dabei keinen unangenehmen Fettfilm.
2,03€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Pulmotin Balsam für Baby & Kind 20 g Salbe 20321551
Pulmotin® Balsam für Baby & KindPflegebalsam für die empfindliche Baby-/Kinderhaut. Wohltuender Duft nach Thymian, Lavendel und Sternanis.Pflegende Salbe, speziell für Babys und Kleinkinder entwickeltGeschmeidige Formulierung lässt sich besonders leicht auftragenPanthenol, Rizinusöl, Shea- und Kakaobutter pflegen und regenerieren die zarte KinderhautIdeal für die Massage während der ErkältungszeitAnwendung:Massieren Sie den Balsam sanft auf Brust und Rücken ein. Die liebevolle Berührung während der Massage wirkt sich positiv auf das Wohlbefinden Ihres Kindes aus. Niemals im Gesichtsbereich und auf offener oder rissiger Haut anwenden. Bei Babys unter 6 Monaten sollte Pulmotin® Balsam für Baby & Kind äußerst sparsam verwendet werden.Inhaltsstoffe:Ricinus Communis (Gastor) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Vegetable Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Mangifera lndica (Mango) Seed Butter, Panthenol, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, lllicum Verum Fruit Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Oil, Limonene*, Linalool*, Geraniol*.* natürliche Bestandteile des Thymian-, Lavendel- und SternanisölsNettofüllmenge:6 gHersteller:Serumwerk Bernburg AG (D)
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,52€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 326,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Pyolysin Panthenol Creme 20 g 20176764
Pyolysin Panthenol CremePyolysin Panthenol ist eine feuchtigkeitsspendende Emulsion für die tägliche HautpflegePflegt trockene und gereizte HautAngenehmer Duft und leicht aufzutragenDermatest-Siegel sehr gutReduziert Wasserverlust nach Tattoo-StechenSteigert HautfeuchtigkeitAnwendung:Geben Sie eine ausreichende Menge der Salbe auf die zu behandelnde StelleInhaltsstoffe:Aqua, Cetearyl Alcohol und Ceteareth-20, Panthenol, Stearyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Caprylic/Capric/Succinic Triglyceride, Glyceryl Caprylate, Isopropyl Myristate, Glycerin, Pentylene Glycol, Xantha Gum, 1,2-Hexanediol, Propylene Glycol, Magnesium Sulfate, Parfum, Citric AcidNettofüllmenge:20 gHersteller:Serumwerk Bernburg AG (D)
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 444,50 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Scholl's Wellness Company Scholl Schrunden Salbe K+ 60 ML
Produkteigenschaften: Scholl Schrunden Salbe Active Repair K+ Wodurch zeichnet sich die Scholl Schrunden Salbe aus und wie wirkt sie? Die Scholl Schrunden Salbe Active Repair K+ mit 15% Urea und mit Keratin ist zur Regeneration von Hautschäden an rauen, trockenen und rissigen Fersen. Sie unterstützt den natürlichen Regenerationsprozess der Haut, indem sie die Neubildung von Hautzellen anregt und ein natürliches Gerüst aufbaut, das die Regeneration der Haut fördert. Anwendung: Zweimal täglich auf die saubere und trockene Haut auftragen, damit die Haut gepflegt bleibt. Dieses Produkt ist für Diabetiker geeignet. Warnhinweise: Nur äußerlich anwenden. Bei Reizungen sofort die Behandlung abbrechen. Nicht auf offene, blutende oder infizierte Risse auftragen. Augenkontakt vermeiden. Außer Reichweite von Kindern aufbewahren. Unter 25°C lagern. Inhaltsstoffe: Aqua, Urea, Decyl Oleate, Dimethicone, Lanolin, Petrolatum, Dicocoyl Pentaerythrityl Distearyl Citrate, Cera Microcristallina, Glyceryl Oleate, Paraffin, Phenoxyethanol, Panthenol, Aluminum Stearate, Propylene Glycol, Carbomer, Chlorphenesin, Methylparaben, Bisabolol, Tocopherol Acetate, Sorbitol, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Keratin, Hydrolyzed Keratin, BHA, Sodium Sulphate, Tocopherol, Citric Acid, Sodium Phosphate, Faex Extract, Potassium Sorbate. Quelle: Angaben der Verpackung Stand: 05/2018
6,19€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy

Pharma Liebermann GmbH SCHRUNDEN-PFLEGESALBE Dermi-cyl 50 ml Salbe 10298207
Schrunden-Pflegesalbe Dermi-cyl -zur medizinischen Pflege harter, verhornter und rissiger Haut. -zur schnelleren Abheilung schmerzhafter Schrunden (Rhagaden) und zum Schutz gegen erneutes Auftreten. -unterstützend bei krankhafter Hautschuppenbildung und Verhornung (z.B. bei Schuppenflechte oder Diabetes). Ohne Farbstoffe und Konservierungsmittel ! Die spezielle Zusammensetzung von SCHRUNDEN-PFLEGESALBE DERMI-CYL sorgt dafür, dass harte, schwielige und rissige Haut wieder weich und elastisch wird. Verhornte Hautstrukturen werden wirksam aufgelockert und lassen sich leichter entfernen, wobei gleichzeitig die Regeneration und Bildung neuer Hautzellen gefördert wird. Durch ihre entzündungsmildernden und wundheilungsfördernden Eigenschaften trägt Schrunden-Pflegesalbe Dermi-cyl dazu bei, dass Schrunden und tiefere Hauteinrisse sich nicht entzünden. Sie dient zudem als Schutz gegen das Austrocknen der Haut sowie gegen Schmutz, Bakterien und Pilzbefall. Regelmäßiges Auftragen der Salbe steigert die Widerstandsfähigkeit der Haut und wirkt dadurch dem Auftreten von Rissen, Rötungen sowie damit verbundener Beschwerden entgegen. ZUSAMMENSETZUNG enthält hochwertigen Inhaltsstoffe wie Salicylsäure, Harnstoff, Allantoin, Dexpanthenol und Bisabolol sowie Kamillenöl und Ringelblumenöl in einer hautfreundlichen Pflegegrundlage. EIGENSCHAFTEN Salicylsäure: -lockert die Zellstrukturen in der Hornschicht -fördert die Ablösung alter Haut -entzündungshemmend und antimikrobiell -schmerzlindernd und hautpilzhemmend Harnstoff: -erhöht Feuchtigkeit und Elastizität der Haut -lockert die Hornschicht -juckreizlindernd und antimikrobiell Dexpanthenol: -hornhautaufweichend und hautglättend -wundheilungsfördernd und zellregenerierend Allantoin (Wirkstoff aus Beinwell): -erhöht das Feuchthaltevermögen der Haut -entzündungshemmend und juckreizstillend Bisabolol, Kamillen- und Ringelblumenöl: -hautpflegend und wundheilungsfördernd -entzündungshemmend und antibakteriell Ingredients: Petrolatum, Glycine Soja, Glycerin, Lanolin Alcohol, Urea, Propylene Glycol, Cycclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Salicylic Acid, Cetearyl Alcohol, Chamomilla Recutita, Calendula Officinalis, Allantoin, Panthenol, Bisabolol, Guajazulene, Perfume, Tocopherol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Alphaisomethyl-Ionone, Cinnamyl Alcohol, Limonene, Linalool.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
6,81€
Versand: frei!
Grundpreis: 136.20 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Pharma Liebermann GmbH SCHRUNDEN-PFLEGESALBE Dermi-cyl 50 ml Salbe 10298207
Schrunden-Pflegesalbe Dermi-cyl -zur medizinischen Pflege harter, verhornter und rissiger Haut. -zur schnelleren Abheilung schmerzhafter Schrunden (Rhagaden) und zum Schutz gegen erneutes Auftreten. -unterstützend bei krankhafter Hautschuppenbildung und Verhornung (z.B. bei Schuppenflechte oder Diabetes). Ohne Farbstoffe und Konservierungsmittel ! Die spezielle Zusammensetzung von SCHRUNDEN-PFLEGESALBE DERMI-CYL sorgt dafür, dass harte, schwielige und rissige Haut wieder weich und elastisch wird. Verhornte Hautstrukturen werden wirksam aufgelockert und lassen sich leichter entfernen, wobei gleichzeitig die Regeneration und Bildung neuer Hautzellen gefördert wird. Durch ihre entzündungsmildernden und wundheilungsfördernden Eigenschaften trägt Schrunden-Pflegesalbe Dermi-cyl dazu bei, dass Schrunden und tiefere Hauteinrisse sich nicht entzünden. Sie dient zudem als Schutz gegen das Austrocknen der Haut sowie gegen Schmutz, Bakterien und Pilzbefall. Regelmäßiges Auftragen der Salbe steigert die Widerstandsfähigkeit der Haut und wirkt dadurch dem Auftreten von Rissen, Rötungen sowie damit verbundener Beschwerden entgegen. ZUSAMMENSETZUNG enthält hochwertigen Inhaltsstoffe wie Salicylsäure, Harnstoff, Allantoin, Dexpanthenol und Bisabolol sowie Kamillenöl und Ringelblumenöl in einer hautfreundlichen Pflegegrundlage. EIGENSCHAFTEN Salicylsäure: -lockert die Zellstrukturen in der Hornschicht -fördert die Ablösung alter Haut -entzündungshemmend und antimikrobiell -schmerzlindernd und hautpilzhemmend Harnstoff: -erhöht Feuchtigkeit und Elastizität der Haut -lockert die Hornschicht -juckreizlindernd und antimikrobiell Dexpanthenol: -hornhautaufweichend und hautglättend -wundheilungsfördernd und zellregenerierend Allantoin (Wirkstoff aus Beinwell): -erhöht das Feuchthaltevermögen der Haut -entzündungshemmend und juckreizstillend Bisabolol, Kamillen- und Ringelblumenöl: -hautpflegend und wundheilungsfördernd -entzündungshemmend und antibakteriell Ingredients: Petrolatum, Glycine Soja, Glycerin, Lanolin Alcohol, Urea, Propylene Glycol, Cycclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Salicylic Acid, Cetearyl Alcohol, Chamomilla Recutita, Calendula Officinalis, Allantoin, Panthenol, Bisabolol, Guajazulene, Perfume, Tocopherol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Alphaisomethyl-Ionone, Cinnamyl Alcohol, Limonene, Linalool.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
6,86€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 137.20 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Resana GmbH ANISBUTTER Resana Salbe 50 ml Salbe 06094031
Zur Intensivpflege besonders anspruchsvoller Haut. Inhaltsstoffe: Petrolatum Lanolin Panthenol Pimpinella Anisum Oil
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
10,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 219.80 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Resana GmbH ANISBUTTER Resana Salbe 50 ml Salbe 06094031
Zur Intensivpflege besonders anspruchsvoller Haut. Inhaltsstoffe: Petrolatum Lanolin Panthenol Pimpinella Anisum Oil
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
10,95€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 219.00 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Resana GmbH ROSSKASTANIEN KRÄUTER Salbe 100 ml Salbe 02515501
Zur natürlichen Hautpflege mit den Wirkstoffen aus Rosskastanien sowie Panthenol und Kamillenblüten.Anregende Wirkung bei schweren und müden Beinen. Inhaltsstoffe: Aqua Cetyl Alcohol (and) Sodium Cetearyl Sulfate Oleyl Oleate Sorbitol Isopropyl Myristate Caprylic/Capric Triglyceride Ethanol Glycine Soja Panthenol Phenoxyethanol (and) Ethykhexylglycerin Ascorbyl Palmitate (and) dl-alpha Tocopherol, Lecithin Hamamelis Virginiana Arnica Montana Aesculus Hippocastanus Salvia Officinalis Chamomilla Recutita Hypericum Perforatum
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
12,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 129.90 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Pyolysin Panthenol Creme 30 g 17247621
Pyolysin® Panthenol Pyolysin® Panthenol ist eine feuchtigkeitsspendende Emulsion für die tägliche Hautpflege. Auf Grund des Panthenol-Gehaltes eignet sich Pyolysin® Panthenol auch besonders zur Pflege trockener und gereizter Haut. Die geschmeidige Creme mit dem angenehmen Duft lässt sich besonders leicht auftragen und zieht schnell ein. Pyolysin® Panthenol kann auf den gesamten Körper und im Gesicht angewendet werden. Die Dermatest-Siegel Pyolysin® Panthenol wurde vom unabhängigen, dermatologischen Institut Dermatest bewertet. Dabei wurde die Verträglichkeit der Creme im sogenannten Epikutan oder Patch Test dermatologisch an Probanden nachgewiesen. Es traten keine allergischen Reaktionen auf. Pyolysin® Panthenol wurde deshalb mit dem Siegel sehr gut" ausgezeichnet. Eine weitere Testung – die klinische Testung - ist eine Anwendungsstudie an tätowierter Haut. Pyolysin® Panthenol konnte mit sehr gutem“ Ergebnis beendet werden. In der Mehrzahl wurden frische Tattoos d.h. 3-4 Tage nach dem Stechen behandelt Hautfeuchtigkeit des tätowierten Bereichs konnte deutlich gesteigert werden Wasserverlust wurde durch die Anwendung reduziert Regeneration der Barrierefunktion der geschädigten Haut (nach dem Stechen des Tattoos) Somit darf Pyolysin® Panthenol das 5-Sterne Siegel von Dermatest tragen (09 / 2021). Nähere Informationen unter: dermatest-siegel.de Anwendung: Geben Sie eine ausreichende Menge der Salbe auf die zu behandelnde Stelle. Zusammensetzung: Aqua, Cetearyl Alcohol und Ceteareth-20, Panthenol,Stearyl Alcohol,lsopropyl Palmitate, Caprylic/Capric/ Succinic Triglyceri de, Glyceryl Caprylate, lsopropyl Myristate, Glycerin, Pentylene Glycol, xantha Gum, 1,2-Hexanediol,Propylene Glycol, Magnesium Sulfate, Parfum, Citric Acid
Lieferung in 1-2 Werktagen
7,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 266,33 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Resana GmbH ROSSKASTANIEN KRÄUTER Salbe 100 ml Salbe 02515501
Zur natürlichen Hautpflege mit den Wirkstoffen aus Rosskastanien sowie Panthenol und Kamillenblüten.Anregende Wirkung bei schweren und müden Beinen. Inhaltsstoffe: Aqua Cetyl Alcohol (and) Sodium Cetearyl Sulfate Oleyl Oleate Sorbitol Isopropyl Myristate Caprylic/Capric Triglyceride Ethanol Glycine Soja Panthenol Phenoxyethanol (and) Ethykhexylglycerin Ascorbyl Palmitate (and) dl-alpha Tocopherol, Lecithin Hamamelis Virginiana Arnica Montana Aesculus Hippocastanus Salvia Officinalis Chamomilla Recutita Hypericum Perforatum
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
12,90€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 129.00 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

PHA PfotenSchutz Hund & Katze, Pfotenbalsam mit Sheabutter & Panthenol | Aus Deutschland, schützt empfindliche Pfotenballen bei Hitze, Schnee & Streusalz, pflegt mit Sheabutter & Panthenol, 125 ml
✅ PFOTENPFLEGE BEI JEDEM WETTER: Schützt Hundepfoten & Katzenballen vor Streusalz, Schnee, Eis, Hitze, Asphalt & rauem Untergrund – ideal für Winter & Sommer ✅ SANFTE PFLEGE & SCHUTZ: Pfotenbalsam mit Sheabutter, Olivenöl, Panthenol & Vitamin E – regeneriert, schützt & stärkt empfindliche Haut an Ballen & Pfoten ✅ VORBEUGUNG & PFLEGE: Die Pfotencreme schützt vor Rissen, Reizungen & kleinen Verletzungen – erhält die Elastizität und Widerstandskraft der Pfoten ✅ EINFACHE ANWENDUNG: einmal oder mehrmals täglich Einmassieren einer dünnen Schicht Salbe und gleichmäßige Verteilung im Pfotenbereich, insbesondere vor dem Spaziergang oder Freigang anwenden ✅ FÜR EIN GLÜCKLICHES HAUSTIER: Made in Germany, verbesserte Rezeptur des Pflegemittels, Creme spendet Feuchtigkeit, schützt, stärkt und regeneriert die Haut, hohe Akzeptanz
10,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
PetVet GmbH

GEHWOHL Gehwol MED Schrunden-Salbe 2x125 ml Salbe A8001563
Petrolatum, Lanolin, Aqua (Water), Panthenol, Potassium Castorate, Propylene Glycol, Glycerin, Bisabolol, Eucalyptus Globulus (Eucalyptus) Leaf Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Menthol, Camphor, Cymbopogon Nardus (Citronella) Oil, Lavandula Hybrida (Lavandin) Oil, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Oil, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Piroctone Olamine, Citral, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,14€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 84,56 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Melkfett Resana Salbe 100 ml 03803314
Sanfte, natürliche Hautpflege mit Vitamin E, Panthenol, Phytantriol, Aloe vera Öl, Avocado Öl, Kamillen Öl und Arnika Öl.Inhaltsstoffe:PetrolatumAloe BarbadensisTocopheryl AcetatePanthenolGlycine SojaPhytantriolPersea GratissimaAscorbyl Palmitate, dl-alpha Tocopherol, LecithinChamomilla RecutitaArnica Montana
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 86,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com