Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Preis
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 90 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

DUBUSH Creme zur Behandlung von Hitzeausschlägen Flysmus Creme zur Behandlung von Hitzeausschlägen Ekzem-Juckreiz-Salbe zur schnellen Linderung von Hautausschlägen für Erwachsene
【Natürliche Inhaltsstoffe】 Unsere speziell formulierte stachelige Wärmebehandlungscreme enthält drei starke Inhaltsstoffe, künstliche Haut, Flavescens, Cnidium, ohne unnötige chemische oder mineralische Inhaltsstoffe, die Ihre Haut reizen. 【Hitzeausschlag-Linderung】 Unsere Hitzeausschlag-Behandlungscreme hilft, die Haut zu beruhigen und zu befeuchten und hilft, Hitzeausschlag-Symptome zu lindern. Dies beugt weiteren Irritationen und Trockenheit vor und hinterlässt ein weiches und glattes Hautgefühl. 【Effektive Vorbeugung】 Unsere Creme zur Behandlung von Hitzeausschlägen schützt die Haut vor weiteren Reizungen und Entzündungen. Dies beugt zukünftigen Hautausschlägen vor und hinterlässt ein kühles, ruhiges und angenehmes Hautgefühl. 【Externe Anwendung】 Tragen Sie einfach eine dünne Schicht Creme auf die betroffene Stelle auf und massieren Sie sie sanft ein, bis sie vollständig eingezogen ist. 2-3 mal am Tag. Um ein Wiederauftreten zu verhindern, verwenden Sie es 1-2 Wochen nach dem Verschwinden der Symptome erneut. 【Natürliche Inhaltsstoffe】: , sanft und effektiv, einfach anzuwenden, kann an jedem von Hitzeausschlag betroffenen Körperteil angewendet werden. Für alle Hauttypen geeignet, auch für empfindliche Haut.
16,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Yangjiangshixianruopashangmaoyouxiangongsi

Cooper Consumer Health Kamillosan Salbe: Wund und Heilsalbe bei Entzündung oder Ekzem 40 g
Kamillosan Salbe: Wund und Heilsalbe bei Entzündung oder Ekzem 40 g
9,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Cooper Consumer Health Kamillosan Salbe: Wund und Heilsalbe bei Entzündung oder Ekzem 40 g
Kamillosan Salbe: Wund und Heilsalbe bei Entzündung oder Ekzem 40 g
9,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

DERMAPLANT Salbe Inhalt: 75 g 01713529
DERMAPLANT Salbe Dermaplant Salbe ist ein homöopathisches Arzneimittel zur Anwendung bei Hauterkrankungen. Die Anwendungsgebiete entsprechen dem homöopathischen Arzneimittelbild. Dazu gehören: Entzündungen der Haut mit Juckreiz, z.B. Ekzeme, Neurodermitis (endogenes Ekzem). Dermaplant Salbe ist bei Neurodermitis oder Ekzemen bereits für Kinder ab 2 Jahren, für Jugendliche und für Erwachsene geeignet. Dermaplant Salbe ist cortisonfrei, gut verträglich und daher auch langfristig anwendbar. Pflichtangaben: Dermaplant Salbe. Wirkstoff: Cardiospermum Urtinktur. Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete entsprechen dem homöopathischen Arzneimittelbild. Dazu gehören: Entzündungen der Haut mit Juckreiz, z. B. Ekzeme, Neurodermitis (endogenes Ekzem). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG, Karlsruhe
12,33€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Cooper Consumer Health Kamillosan Salbe: Wund und Heilsalbe bei Entzündung oder Ekzem 20 g
Kamillosan Salbe: Wund und Heilsalbe bei Entzündung oder Ekzem 20 g
5,65€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Cooper Consumer Health Kamillosan Salbe: Wund und Heilsalbe bei Entzündung oder Ekzem 20 g
Kamillosan Salbe: Wund und Heilsalbe bei Entzündung oder Ekzem 20 g
6,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Evolsin Ekzem & Neurodermitis Creme 50 ml 16357187
Evolsin Ekzem & Neurodermitis Creme Reduziert den Juckreiz und beruhigt irritierte Haut bei Ekzemen & Neurodermitis BEI EKZEMEN & NEURODERMITIS: Die patentierte Neurodermitis Creme schafft optimale Bedingungen für die Regeneration der Haut durch eine kontinuierliche Sauerstoffabgabe. Die hautfreundliche Zusammensetzung eignet sich speziell für trockene, empfindliche und geschädigte Haut WIRKSAMKEIT BESTÄTIGT: Dermatest bestätigt die Effektivität der Creme in klinischen Tests bei der Behandlung von atopischen Ekzemen. Die Salbe mindert den Juckreiz und beruhigt die gereizte Haut DEUTSCHE MARKENQUALITÄT: Die Evolsin Neurodermitis Salbe ist ein in der EU zertifiziertes Medizinprodukt, welches unter höchsten Qualitäts- und Sicherheitsstandards ausschließlich in Europa produziert wird. Natürlich ist sie frei von Kortison, Antibiotika, Parabenen und Parfüm KORTISONFREI: Evolsin verzichtet auf den Einsatz von Kortison und Antibiotika. Außerdem ist die Ekzem & Neurodermitis Creme frei von Parabenen und Parfüm sowie tierversuchsfrei Wirkmechanismus: Evolsin Ekzem & Neurodermitis Creme wirkt durch eine allmähliche Abgabe von Sauerstoff und ist Corticoide- und Antibiotikafrei. Die fortgesetzte Abgabe von Sauerstoff schafft ein optimales Umfeld für die Genesung der Haut. Anwendung: Mindestens zwei Mal täglich eine dünne Schicht Evolsin Ekzem & Neurodermitis Creme auf die betroffenen Hautstellen auftragen. In Einzelfällen können sich die Beschwerden zunächst verschlimmern. Dies wird sich vermindern und muss kein Grund sein, die Anwendung abzubrechen. Inhaltsstoffe: Aqua, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Polyglyceryl-3, Methylglucose Distearate, Butylene Glycol Dicaprylate/ dicaprate, Cetyl Alcohol, Dicaprylyl Ether, Polyacrylamide, Sodium Gluconate, C13-14 Isoparaffin, Sodium Carbonate Peroxide, Citric Acid, Laureth-7, Sodium Chloride, Silver Citrate
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,73€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 274,60 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Evolsin Ekzem & Neurodermitis Creme Inhalt: 50 ml 16357187
EVOLSIN Ekzem & Neurodermitis Creme Evolsin Ekzem & Neurodermitis Creme kann bei einer geröteten, empfindlichen und/ oder schuppigen Haut wie bei Ekzemen und atopischer Ekzem / Neurodermitis verwendet werden. Die Creme lindert den Juckreiz und beruhigt die gereizte Haut. Die hautfreundliche Zusammensetzung ist parfümfrei und auch für empfindliche und/oder geschädigte Haut geeignet. Evolsin Ekzem & Neurodermitis Creme wirkt durch eine allmähliche Abgabe von Sauerstoff und ist Corticoide- und Antibiotikafrei. Die fortgesetzte Abgabe von Sauerstoff schafft ein optimales Umfeld, um die Hautregeneration bestmöglich zu unterstützen. Die Vorteile auf einen Blick: BEI Ekzemen & Neurodermitis: Die patentierte Neurodermitis Creme schafft optimale Bedingungen für die Regeneration der Haut durch eine kontinuierliche Sauerstoffabgabe. Die hautfreundliche Zusammensetzung eignet sich speziell für trockene, empfindliche und geschädigte Haut. WIRKSAMKEIT Bestätigt: Dermatest bestätigt die Effektivität der Creme in klinischen Tests bei der Behandlung von atopischen Ekzemen. Die Salbe mindert den Juckreiz und beruhigt die gereizte Haut. DEUTSCHE Markenqualität: Die Evolsin Neurodermitis Salbe ist ein in der EU zertifiziertes Medizinprodukt, welches unter höchsten Qualitäts- und Sicherheitsstandards ausschließlich in Europa produziert wird. Sie ist frei von Kortison, Antibiotika, Parabenen und Parfüm.
14,00€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) Evolsin Ekzem & Neurodermitis Creme 50 ml
Evolsin Ekzem & Neurodermitis Creme Evolsin Ekzem & Neurodermitis Creme kann bei einer geröteten, empfindlichen und/ oder schuppigen Haut wie bei Ekzemen und atopischer Ekzem / Neurodermitis verwendet werden. Die Creme lindert den Juckreiz und beruhigt die gereizte Haut. Die hautfreundliche Zusammensetzung ist parfümfrei und auch für empfindliche und/oder geschädigte Haut geeignet. Evolsin Ekzem & Neurodermitis Creme wirkt durch eine allmähliche Abgabe von Sauerstoff und ist Corticoide- und Antibiotikafrei. Die fortgesetzte Abgabe von Sauerstoff schafft ein optimales Umfeld, um die Hautregeneration bestmöglich zu unterstützen. Die Vorteile auf einen Blick: BEI Ekzemen & Neurodermitis: Die patentierte Neurodermitis Creme schafft optimale Bedingungen für die Regeneration der Haut durch eine kontinuierliche Sauerstoffabgabe. Die hautfreundliche Zusammensetzung eignet sich speziell für trockene, empfindliche und geschädigte Haut. Wirksamkeit Bestätigt: Dermatest bestätigt die Effektivität der Creme in klinischen Tests bei der Behandlung von atopischen Ekzemen. Die Salbe mindert den Juckreiz und beruhigt die gereizte Haut. Deutsche Markenqualität: Die Evolsin Neurodermitis Salbe ist ein in der EU zertifiziertes Medizinprodukt, welches unter höchsten Qualitäts- und Sicherheitsstandards ausschließlich in Europa produziert wird. Sie ist frei von Kortison, Antibiotika, Parabenen und Parfüm.
13,96€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Dermaplant Salbe 75 g 01713529
Ekzeme und Neurodermitis -Die Pflanzenkraft mit MönchsköpfchenViele Ekzem- und Neurodermitis-Patienten suchen eine zuverlässig wirksame und dauerhaft verträgliche Lösung ihrer Hautprobleme.Das neue pflanzliche Arzneimittel Dermaplant® Salbe schließt jetzt die Lücke zwischen starker Kortisonwirkung und reiner Basispflege, denn Dermaplant® wirktentzündungshemmendjuckreizhemmendkortisonfreifür Kinder ab 2 Jahren, Jugendliche und Erwachsene Dabei ist es sehr gut verträglich und somit schon für die Kleinsten geeignet. Wirkstoff: Cardiospermum Urtinktur Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete entsprechen dem homöopathischen Arzneimittelbild. Dazu gehören: Entzündungen der Haut mit Juckreiz, z. B. Ekzeme, Neurodermitis (endogenes Ekzem). Spitzner Arzneimittel – Ettlingen Pflichttext: Dermaplant® Salbe. Wirkstoff: Cardiospermum Urtinktur. Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete entsprechen dem homöopathischen Arzneimittelbild. Dazu gehören: Entzündungen der Haut mit Juckreiz, z. B. Ekzeme, Neurodermitis (endogenes Ekzem). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG, Karlsruhe
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,74€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 169,87 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Urea / Harnstoffsalbe 10% ig Salbe Inhalt: 250 g 08926346
Urea/Harnstoffsalbe 10 %ig hochwertige medizinische Hautpflege zur äußeren Anwendung zur täglichen Pflege sehr trockener, rissiger und empfindlicher Haut auch zur Fußpflege ideal zur therapiebegleitenden Behandlung von chronisch entzündlichen Hautkrankheiten wie z.B. Neurodermitis, Psoriasis, atopischem Ekzem und Juckreiz frei von Duftstoffen Die Urea Harnstoffsalbe 10% ist eine hochwertige, medizinische Hautpflege aus der Apotheke, die sich zur täglichen Behandlung von sehr trockener und rissiger Haut eignet. Der enthaltene Harnstoff erhöht die Fähigkeit der Haut Feuchtigkeit zu binden, wodurch ihre Oberfläche leicht geglättet und geschützt wird. Die Urea Harnstoffsalbe ist daher die ideale Körperpflege für sehr trockene und empfindliche Haut. Die wasserhaltige, hydrophile Salbe versorgt sehr trockene, rissige Haut über mehrere Stunden mit Feuchtigkeit und mindert auf diese Weise Rauigkeit und Spannungen spürbar. Auch zur Fußpflege geeignet. Die pflegende Harnstoffsalbe mit 10% Urea eignet sich auch zur therapiebegleitenden Hautpflege und zur Behandlung von chronisch entzündlichen Hauterkrankungen, z.B. Neurodermitis, Psoriasis / Schuppenflechte, atopischen Ekzemen und Juckreiz. Für Phametra steht eine hohe Produktqualität im Fokus. Aus diesem Grund wird die Urea Harnstoffsalbe selbstverständlich GMP konform produziert. Sie ist zudem frei von Duftstoffen und nur zur äußeren Anwendung geeignet.
14,75€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Basodexan Salbe Inhalt: 200 g 04079955
Basodexan Salbe Die Salbe wird angewendet zur Behandlung von unterschiedlichen trockenen Hauterkrankungen. Durch den enthaltenen Harnstoff wird die Haut vor Austrocknung geschützt. Zur unterstützenden Behandlung von Fischschuppenkrankheit (Ichthyosis). Für die Nachbehandlung weitgehend abgeklungener Hauterkrankungen (z.B. trockenes Ekzem, Psoriasis). Zur Behandlung von mit Exsikkation (Austrocknung der Haut) einhergehenden Hauterkrankungen (z.B. Exsikkationsekzeme). Enthält Harnstoff Austrocknung der Haut wird vermieden 2-mal täglich anwenden Pflichtangaben: Basodexan Salb. Wirkstoff: Harnstoff Anw.: Behandlung von Fischschuppenkrankheit (Ichthyosis). Für die Nachbehandlung weitgehend abgeklungener Hauterkrankungen (z.B. trockenes Ekzem, Psoriasis). Zur Behandlung von mit Exsikkation (Austrocknung der Haut) einhergehenden Hauterkrankungen (z.B. Exsikkationsekzeme). Warnhinweis: Butylhydroxyanisol/Butylhydroxytoluol. Poly(oxyethylene)-Rizinusöle. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Almirall Hermal GmbH Scholtzstr. 3 21465 Reinbek
13,77€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

ALMIRALL HERMAL Basodexan Salbe 200 g
Basodexan Salbe Die Salbe wird angewendet zur Behandlung von unterschiedlichen trockenen Hauterkrankungen. Durch den enthaltenen Harnstoff wird die Haut vor Austrocknung geschützt. Zur unterstützenden Behandlung von Fischschuppenkrankheit (Ichthyosis). Für die Nachbehandlung weitgehend abgeklungener Hauterkrankungen (z.B. trockenes Ekzem, Psoriasis). Zur Behandlung von mit Exsikkation (Austrocknung der Haut) einhergehenden Hauterkrankungen (z.B. Exsikkationsekzeme). Enthält Harnstoff Austrocknung der Haut wird vermieden 2-mal täglich anwenden Pflichtangaben: Basodexan Salb. Wirkstoff: Harnstoff Anw.: Behandlung von Fischschuppenkrankheit (Ichthyosis). Für die Nachbehandlung weitgehend abgeklungener Hauterkrankungen (z.B. trockenes Ekzem, Psoriasis). Zur Behandlung von mit Exsikkation (Austrocknung der Haut) einhergehenden Hauterkrankungen (z.B. Exsikkationsekzeme). Warnhinweis: Butylhydroxyanisol/Butylhydroxytoluol. Poly(oxyethylene)-Rizinusöle. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Almirall Hermal GmbH Scholtzstr. 3 21465 Reinbek
13,73€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Rosatum Heilsalbe Salbe Inhalt: 100 g 01448530
Rosatum Heilsalbe Rosatum Heilsalbe ist ein anthroposophisches Arzneimittel bei Erkrankungen der Haut. Anwendungsgebiete gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Dazu gehören: Abgrenzungsstörungen gegenüber äußeren Einwirkungen und inneren Prozessverschiebungen der Haut, z.B. Hautentzündung (Dermatitis), Neurodermitis, Ekzem, Juckreiz, oberflächliche Hautdefekte, Neigung zu Pilzkrankheiten. Pflichtangaben: Rosatum Heilsalbe. Anwendungsgebiete gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Dazu gehören: Abgrenzungsstörungen gegenüber äußeren Einwirkungen und inneren Prozessverschiebungen der Haut, z.B. Hautentzündung (Dermatitis), Neurodermitis, Ekzem, Juckreiz, oberflächliche Hautdefekte, Neigung zu Pilzkrankheiten. Warnhinweise: Enthält Wollwachs. Stand: Februar 2019. Wala Heilmittel GmbH, 73085 Bad Boll/Eckwälden, Deutschland. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
14,46€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Basodexan 100 mg/g Salbe g 04080102
WAS IST BASODEXAN SALBE UND WOFÜR WIRD SIE ANGEWENDET?Basodexan Salbe ist ein Harnstoffpräparat zur äußerlichen Anwendung auf der Haut.Basodexan Salbe wird angewendet zur unterstützenden Behandlung von Fischschuppenkrankheit (Ichthyosis). Für die Nachbehandlung weitgehend abgeklungener Hauterkrankungen (z.B. trockenes Ekzem, Schuppenflechte). Zur Behandlung von mit Austrocknung der Haut einhergehenden Hauterkrankungen (z.B. Exsikkationsekzeme).WIE IST BASODEXAN SALBE ANZUWENDEN?Wenden Sie Basodexan Salbe immer genau nach der Anweisung in dieser Packungsbeilage an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Zur Anwendung auf der Haut. Falls vom Arzt nicht anders verordnet, sollten Sie Basodexan Salbe zweimal täglich dünn auf die Haut auf- tragen und gleichmäßig verreiben.Die Dauer der Anwendung richtet sich nach dem Krankheitsbild und wird individuell vom Arzt festgelegt. In der Regel ist eine Behandlungszeit von zwei bis vier Wochen erforderlich. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung von Basodexan Salbe zu stark oder zu schwach ist.
Lieferung in 1-2 Werktagen
10,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 102,90 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

DHU-Arzneimittel DHU Halicar Salbe N 50 g
bei Ekzemen und Neurodermitis Wirkstoff: Cardiospermum Urtinktur Halicar eignet sich zur Behandlung von entzündlichen und juckenden Hauterkrankungen wie z.B. Neurodermitis, allergischen Hautreaktionen oder beruflich bedingten Ekzemen. Der Juckreiz wird bereits kurze Zeit nach Auftragen der Salbe oder Creme gelindert. Rötungen und Schwellungen der Haut lassen unter der Halicar-Anwendung nach, die Entzündungen klingen ab. Auch die bei Entzündungen häufigen Verdickungen der Haut und ekzemartige Schuppungen bilden sich im Laufe der Zeit zurück. Halicar Salbe N Enthält Cetylstearylalkohol. Packungsbeilage beachten! Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete entsprechen dem homöopathischen Arzneimittelbild. Dazu gehören: Entzündungen der Haut mit Juckreiz, z.B. Ekzeme Neurodermitis (endogenes Ekzem). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
9,66€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Annimally Ekzem Creme Plus 500 ml Salbe upm2PFULW
Sommerekzem Creme für Pferde
26,95€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 53,90 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Good Goods Germany

DHU Halicar Halicar Salbe N 50 g 01339580
Broschüre Leben mit EkzemenBroschüre Leben mit NeurodermitisAnwendungsgebieteDie Anwendungsgebiete entsprechen dem homöopathischen Arzneibild. Dazu gehören Entzündungen der Haut mit Juckreiz z.B. Ekzeme, Neurodermitits (endogenes Ekzem).HinweisBei starker Entzündung der Haut, Hauteiterungen oder Fieber sowie bei anhaltenden, unklaren oder neu auftretenden Beschwerden sollte ein Arzt aufgesucht werden, da es sich um Erkrankungen handeln kann, die eine ärztliche Abklärung bedürfen.AnwendungCreme dünn auftragen und leicht einmassieren. Creme nicht in Kontakt mit Augen, Schleimhäuten oder tiefen, offenen Wunden bringen und nach dem Auftragen der Creme Hände gründlich reinigen.DosierungDie Creme 3mal täglich auf die betroffenen Hautstellen auftragen.Art und Dauer der AnwendungDie Creme dünn auftragen und leicht einmassieren. Homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit angewendet werden.
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 285,80 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

DHU Halicar Salbe N Inhalt: 50 g 01339580
bei Ekzemen und Neurodermitis Wirkstoff: Cardiospermum Urtinktur Halicar eignet sich zur Behandlung von entzündlichen und juckenden Hauterkrankungen wie z.B. Neurodermitis, allergischen Hautreaktionen oder beruflich bedingten Ekzemen. Der Juckreiz wird bereits kurze Zeit nach Auftragen der Salbe oder Creme gelindert. Rötungen und Schwellungen der Haut lassen unter der Halicar-Anwendung nach, die Entzündungen klingen ab. Auch die bei Entzündungen häufigen Verdickungen der Haut und ekzemartige Schuppungen bilden sich im Laufe der Zeit zurück. Halicar Salbe N Enthält Cetylstearylalkohol. Packungsbeilage beachten! Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete entsprechen dem homöopathischen Arzneimittelbild. Dazu gehören: Entzündungen der Haut mit Juckreiz, z.B. Ekzeme Neurodermitis (endogenes Ekzem). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
9,66€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

PHAMETRA Urea / Harnstoffsalbe 10% ig 250 g
Urea/Harnstoffsalbe 10 %ig hochwertige medizinische Hautpflege zur äußeren Anwendung zur täglichen Pflege sehr trockener, rissiger und empfindlicher Haut auch zur Fußpflege ideal zur therapiebegleitenden Behandlung von chronisch entzündlichen Hautkrankheiten wie z.B. Neurodermitis, Psoriasis, atopischem Ekzem und Juckreiz frei von Duftstoffen Die Urea Harnstoffsalbe 10% ist eine hochwertige, medizinische Hautpflege aus der Apotheke, die sich zur täglichen Behandlung von sehr trockener und rissiger Haut eignet. Der enthaltene Harnstoff erhöht die Fähigkeit der Haut Feuchtigkeit zu binden, wodurch ihre Oberfläche leicht geglättet und geschützt wird. Die Urea Harnstoffsalbe ist daher die ideale Körperpflege für sehr trockene und empfindliche Haut. Die wasserhaltige, hydrophile Salbe versorgt sehr trockene, rissige Haut über mehrere Stunden mit Feuchtigkeit und mindert auf diese Weise Rauigkeit und Spannungen spürbar. Auch zur Fußpflege geeignet. Die pflegende Harnstoffsalbe mit 10% Urea eignet sich auch zur therapiebegleitenden Hautpflege und zur Behandlung von chronisch entzündlichen Hauterkrankungen, z.B. Neurodermitis, Psoriasis / Schuppenflechte, atopischen Ekzemen und Juckreiz. Für Phametra steht eine hohe Produktqualität im Fokus. Aus diesem Grund wird die Urea Harnstoffsalbe selbstverständlich GMP konform produziert. Sie ist zudem frei von Duftstoffen und nur zur äußeren Anwendung geeignet.
14,75€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

DHU-Arzneimittel Halicar Salbe N 50 G
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): DHU Halicar Salbe N. Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete entsprechen dem homöopathischen Arzneimittelbild. Dazu gehören: Entzündungen der Haut mit Juckreiz, z.B. Ekzeme Neurodermitis (endogenes Ekzem). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Halicar Salbe Wirkstoff: Cardiospermum halicacabum Urtinktur Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, bevor Sie mit der Anwendung dieses Arzneimittels beginnen, denn sie enthält wichtige Informationen. Wenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers an. - Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. - Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. - Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Siehe Abschnitt 4. - Wenn Sie sich nach 7 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Was in dieser Packungsbeilage steht: WAS IST HALICAR UND WOFÜR WIRD SIE ANGEWENDET? WAS SOLLTEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON HALICAR BEACHTEN? WIE IST HALICAR ANZUWENDEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST HALICAR AUFZUBEWAHREN? INHALT DER PACKUNG UND WEITERE INFORMATIONEN 1. WAS IST Halicar UND WOFÜR WIRD SIE ANGEWENDET? Halicar ist ein homöopathisches Arzneimittel. Die Homöopathie versteht sich als Regulationstherapie bei akuten und chronischen Krankheiten. Die Anwendungsgebiete leiten sich aus dem homöopathischen Arzneimittelbild ab. Dazu gehören leichte Entzündungen der Haut mit Juckreiz. Die Anwendung dieses homöopathischen Arzneimittels in den genannten Anwendungsgebieten beruht ausschließlich auf homöopathischer Erfahrung. Bei schweren Formen dieser Erkrankungen ist eine klinisch belegte Therapie angezeigt. Wenn Sie sich nach 7 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. 2. WAS SOLLTEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON HALICAR BEACHTEN? Halicar darf nicht angewendet werden, wenn Sie allergisch gegen Cardiospermum halicacabum oder einen der in Abschnitt 6. genannten sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind. Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen: Wenn starke Entzündungen der Haut oder Fieber vorliegen, sowie bei anhaltenden, unklaren oder neu auftretenden Beschwerden, sollte ein Arzt aufgesucht werden. Bei Anwendung homöopathischer Arzneimittel können sich die vorhandenen Beschwerden vorübergehend verschlimmern (Erstreaktion). Solche Reaktionen sind zumeist harmlos. Sollten sich die Beschwerden nicht bessern, dann ist das Arzneimittel abzusetzen. Nach Abklingen der Erstreaktion kann das Arzneimittel wieder angewendet werden. Bei neuerlicher Verstärkung der Beschwerden ist das Mittel abzusetzen. Jede längere Behandlung mit einem homöopathischen Arzneimittel sollte von einem homöopathisch erfahrenen Arzt kontrolliert werden, da bei nicht indizierter Anwendung unerwünschte Arzneimittelprüfsymptome (neue Symptome) auftreten können. Der Kontakt der Salbe mit Augen, Schleimhäuten sowie offenen Wunden ist zu vermeiden. Nach dem Auftragen der Salbe sollten die Hände gereinigt werden. Kinder Die Anwendung bei Kindern unter 6 Jahren darf nur nach ärztlicher Anordnung erfolgen. Anwendung von Halicar zusammen mit anderen Arzneimitteln: Informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie andere Arzneimittel einnehmen / anwenden kürzlich andere Arzneimittel eingenommen / angewendet haben oder beabsichtigen andere Arzneimittel einzunehmen / anzuwenden. Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln sind bisher nicht bekannt geworden. Anwendung von Halicar zusammen mit Nahrungsmitteln und Getränken: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktor
10,83€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Evolsin® Ekzem & Neurodermitis Creme ohne Kortison | Creme, Für gereizte, trockene, juckende Haut, Bei Juckreiz, Dermatologisch getestet
BEI EKZEMEN & NEURODERMITIS: Die patentierte Neurodermitis Creme schafft optimale Bedingungen für die Regeneration der Haut durch eine kontinuierliche Sauerstoffabgabe. Die hautfreundliche Zusammensetzung eignet sich speziell für trockene, empfindliche und geschädigte Haut DERMATOLOGISCH BESTÄTIGT: Dermatologische Tests bestätigen den Nutzen der Creme bei Ekzemen & Neurodermitis. Die Salbe mindert den Juckreiz und beruhigt die gereizte Haut DEUTSCHE MARKENQUALITÄT: Die Evolsin Neurodermitis Salbe ist ein in der EU zertifiziertes Medizinprodukt, welches unter höchsten Qualitäts- und Sicherheitsstandards ausschließlich in Europa produziert wird. Natürlich ist sie frei von Kortison, Antibiotika, Parabenen und Parfüm KORTISONFREI: Wir verzichten auf den Einsatz von Kortison und Antibiotika. Außerdem ist die Ekzem & Neurodermitis Creme frei von Parabenen und Parfüm sowie tierversuchsfrei ANWENDUNG: Die Creme kann mehrmals täglich auf die betroffenen Hautstellen aufgetragen werden und unterstützt die Hautpflege bei gereizter, juckender und irritierter Haut durch ihre sanfte Formulierung
16,69€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Evolsin

Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG DERMAPLANT Salbe 25 g Salbe 01713512
Wirkstoff: Cardiospermum Urtinktur. Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete entsprechen dem homöopathischen Arzneimittelbild. Dazu gehören: Entzündungen der Haut mit Juckreiz, z. B. Ekzeme, Neurodermitis (endogenes Ekzem). Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG, Karlsruhe Dermaplant Salbe ist ein homöopathisches Arzneimittel zur Anwendung bei Hauterkrankungen. Die Anwendungsgebiete entsprechen dem homöopathischen Arzneimittelbild. Dazu gehören: Entzündungen der Haut mit Juckreiz, z.B. Ekzeme, Neurodermitis (endogenes Ekzem). Dermaplant Salbe darf nicht angewendet werden wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile von Dermaplant Salbe, z. B. Cetylstearylalkohol oder Benzylalkohol, sind.Besondere Vorsicht bei der Anwendung von Dermaplant Salbe ist erforderlich: Bei starker Entzündung der Haut, Hauteiterungen oder Fieber sowie bei anhaltenden, unklaren oder neu auftretenden Beschwerden sollte medizinischer Rat eingeholt werden. Der Kontakt der Salbe mit Augen, Schleimhäuten sowie tiefen offenen Wunden sollte vermieden werden. Nach dem Auftragen der Salbe sollten die Hände gereinigt werden. Bei Anwendung von Dermaplant Salbe mit anderen Arzneimitteln Bitte informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie andere Arzneimittel anwenden bzw. vor kurzem angewendet haben, auch wenn es sich um nicht verschreibungspflichtige Arzneimittel handelt. Eine Beeinflussung der Wirkung von Dermaplant Salbe durch andere Arzneimittel ist bisher nicht bekannt. Bei Anwendung von Dermaplant Salbe zusammen mit Nahrungsmitteln und Getränken Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Schwangerschaft und Stillzeit Fragen Sie vor der Anwendung von allen Arzneimitteln Ihren Arzt um Rat. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich. Falls nicht anders verordnet, ist die übliche Anwendung: Dermaplant Salbe sollte 3-mal täglich auf die betroffenen Hautstellen aufgetragen werden. Sie sollten die Salbe dünn auftragen und leicht einmassieren. Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit angewendet werden. Wenn Sie die Anwendung von Dermaplant Salbe abbrechen Es sind keine schädlichen Auswirkungen zu erwarten, wenn Sie die Anwendung von Dermaplant Salbe abbrechen.Allgemeiner Hinweis Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Wie alle Arzneimittel kann Dermaplant Salbe Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. In seltenen Fällen können lokale Unverträglichkeitsreaktionen an der Haut auftreten, so kann z.B. Cetylstearylalkohol örtlich begrenzt Hautreizungen (z. B. Kontaktdermatitis) hervorrufen. Allgemeiner Hinweis: Bei Anwendung von homöopathischen Arzneimitteln können sich die vorhandenen Beschwerden vorübergehend verschlimmern (Erstverschlimmerung). In diesem Fall sollten Sie das Arzneimittel absetzen und Ihren Arzt befragen. Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, die nicht in dieser Gebrauchsinformation angegeben sind. Dermaplant Salbe ist bis 12 Monate nach Öffnung der Tube verwendbar. Arzneimittel sind für Kinder unzugänglich aufzubewahren. Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf Behältnis und äußerer Umhüllung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr anwenden. Was Dermaplant Salbe enthält Der Wirkstoff ist: Cardiospermum Urtinktur 1,0 g in 10 g Salbe. Die sonstigen Bestandteile sind: Benzylalkohol (Konservierungsmittel), Emulgierender Cetylstearylalkohol (Typ A) (Ph.Eur.), Dickflüssiges Paraffin, Octyldodecanol (Ph.Eur.), Weißes Vaselin, Gereinigtes Wasser. Wie Dermaplant Salbe aussieht und Inhalt der Packung Dermaplant Salbe ist eine leicht gelbliche bis grüngelbliche Salbe zur Anwendung au
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
6,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 263.60 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de

Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG DERMAPLANT Salbe 25 g Salbe 01713512
Wirkstoff: Cardiospermum Urtinktur. Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete entsprechen dem homöopathischen Arzneimittelbild. Dazu gehören: Entzündungen der Haut mit Juckreiz, z. B. Ekzeme, Neurodermitis (endogenes Ekzem). Dr. Willmar Schwabe GmbH & Co. KG, Karlsruhe Dermaplant Salbe ist ein homöopathisches Arzneimittel zur Anwendung bei Hauterkrankungen. Die Anwendungsgebiete entsprechen dem homöopathischen Arzneimittelbild. Dazu gehören: Entzündungen der Haut mit Juckreiz, z.B. Ekzeme, Neurodermitis (endogenes Ekzem). Dermaplant Salbe darf nicht angewendet werden wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile von Dermaplant Salbe, z. B. Cetylstearylalkohol oder Benzylalkohol, sind.Besondere Vorsicht bei der Anwendung von Dermaplant Salbe ist erforderlich: Bei starker Entzündung der Haut, Hauteiterungen oder Fieber sowie bei anhaltenden, unklaren oder neu auftretenden Beschwerden sollte medizinischer Rat eingeholt werden. Der Kontakt der Salbe mit Augen, Schleimhäuten sowie tiefen offenen Wunden sollte vermieden werden. Nach dem Auftragen der Salbe sollten die Hände gereinigt werden. Bei Anwendung von Dermaplant Salbe mit anderen Arzneimitteln Bitte informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie andere Arzneimittel anwenden bzw. vor kurzem angewendet haben, auch wenn es sich um nicht verschreibungspflichtige Arzneimittel handelt. Eine Beeinflussung der Wirkung von Dermaplant Salbe durch andere Arzneimittel ist bisher nicht bekannt. Bei Anwendung von Dermaplant Salbe zusammen mit Nahrungsmitteln und Getränken Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Schwangerschaft und Stillzeit Fragen Sie vor der Anwendung von allen Arzneimitteln Ihren Arzt um Rat. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich. Falls nicht anders verordnet, ist die übliche Anwendung: Dermaplant Salbe sollte 3-mal täglich auf die betroffenen Hautstellen aufgetragen werden. Sie sollten die Salbe dünn auftragen und leicht einmassieren. Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit angewendet werden. Wenn Sie die Anwendung von Dermaplant Salbe abbrechen Es sind keine schädlichen Auswirkungen zu erwarten, wenn Sie die Anwendung von Dermaplant Salbe abbrechen.Allgemeiner Hinweis Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Wie alle Arzneimittel kann Dermaplant Salbe Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. In seltenen Fällen können lokale Unverträglichkeitsreaktionen an der Haut auftreten, so kann z.B. Cetylstearylalkohol örtlich begrenzt Hautreizungen (z. B. Kontaktdermatitis) hervorrufen. Allgemeiner Hinweis: Bei Anwendung von homöopathischen Arzneimitteln können sich die vorhandenen Beschwerden vorübergehend verschlimmern (Erstverschlimmerung). In diesem Fall sollten Sie das Arzneimittel absetzen und Ihren Arzt befragen. Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, die nicht in dieser Gebrauchsinformation angegeben sind. Dermaplant Salbe ist bis 12 Monate nach Öffnung der Tube verwendbar. Arzneimittel sind für Kinder unzugänglich aufzubewahren. Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf Behältnis und äußerer Umhüllung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr anwenden. Was Dermaplant Salbe enthält Der Wirkstoff ist: Cardiospermum Urtinktur 1,0 g in 10 g Salbe. Die sonstigen Bestandteile sind: Benzylalkohol (Konservierungsmittel), Emulgierender Cetylstearylalkohol (Typ A) (Ph.Eur.), Dickflüssiges Paraffin, Octyldodecanol (Ph.Eur.), Weißes Vaselin, Gereinigtes Wasser. Wie Dermaplant Salbe aussieht und Inhalt der Packung Dermaplant Salbe ist eine leicht gelbliche bis grüngelbliche Salbe zur Anwendung au
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
6,44€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 257.60 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Urea / Harnstoffsalbe 10% ig Salbe Inhalt: 100 g 08926317
Urea/ Harnstoffsalbe 10%ig zur täglichen Anwendung bei sehr trockener, rissiger und empfindlicher Haut ideal zur therapiebegleitenden Hautpflege z.B. Neurodermitis, Psoriasis, atopische Ekzem und Juckreiz auch zur Fußpflege geeignet versorgt die Haut mit Feuchtigkeit nur zur äußeren Anwendung geeignet Ideale Körperpflege für sehr trockene und empfindliche Haut Die Urea Harnstoffsalbe 10% ist eine hochwertige, medizinische Hautpflege aus der Apotheke, die sich zur täglichen Anwendung bei sehr trockener und rissiger Haut eignet. Der enthaltene Harnstoff erhöht die Fähigkeit der Haut Feuchtigkeit zu binden, wodurch ihre Oberfläche leicht geglättet und geschützt wird. Die Urea Harnstoffsalbe ist daher die ideale Körperpflege für sehr trockene und empfindliche Haut. Die wasserhaltige, hydrophile Salbe versorgt sehr trockene, rissige Haut über mehrere Stunden mit Feuchtigkeit und mindert auf diese Weise Rauigkeit und Spannungen spürbar. Auch zur Fußpflege geeignet. Die pflegende Harnstoffsalbe mit 10% Urea eignet sich auch zur therapiebegleitenden Hautpflege und zur Behandlung von chronisch entzündlichen Hauterkrankungen, z.B. Neurodermitis, Psoriasis / Schuppenflechte, atopischen Ekzemen und Juckreiz. Für Phametra steht eine hohe Produktqualität im Fokus. Aus diesem Grund wird die Urea Harnstoffsalbe selbstverständlich GMP konform produziert. Sie ist zudem frei von Duftstoffen und nur zur äußeren Anwendung geeignet.
7,35€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

41,14€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Amazon UK

ALMIRALL HERMAL Basodexan Salbe 100 g
Basodexan Salbe Die Salbe wird angewendet zur Behandlung von unterschiedlichen trockenen Hauterkrankungen. Durch den enthaltenen Harnstoff wird die Haut vor Austrocknung geschützt. Zur unterstützenden Behandlung von Fischschuppenkrankheit (Ichthyosis). Für die Nachbehandlung weitgehend abgeklungener Hauterkrankungen (z.B. trockenes Ekzem, Psoriasis). Zur Behandlung von mit Exsikkation (Austrocknung der Haut) einhergehenden Hauterkrankungen (z.B. Exsikkationsekzeme). Enthält Harnstoff Austrocknung der Haut wird vermieden 2-mal täglich anwenden Pflichtangaben: Basodexan Salb. Wirkstoff: Harnstoff Anw.: Behandlung von Fischschuppenkrankheit (Ichthyosis). Für die Nachbehandlung weitgehend abgeklungener Hauterkrankungen (z.B. trockenes Ekzem, Psoriasis). Zur Behandlung von mit Exsikkation (Austrocknung der Haut) einhergehenden Hauterkrankungen (z.B. Exsikkationsekzeme). Warnhinweis: Butylhydroxyanisol/Butylhydroxytoluol. Poly(oxyethylene)-Rizinusöle. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Almirall Hermal GmbH Scholtzstr. 3 21465 Reinbek
7,51€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Basodexan Salbe Inhalt: 100 g 04080102
Basodexan Salbe Die Salbe wird angewendet zur Behandlung von unterschiedlichen trockenen Hauterkrankungen. Durch den enthaltenen Harnstoff wird die Haut vor Austrocknung geschützt. Zur unterstützenden Behandlung von Fischschuppenkrankheit (Ichthyosis). Für die Nachbehandlung weitgehend abgeklungener Hauterkrankungen (z.B. trockenes Ekzem, Psoriasis). Zur Behandlung von mit Exsikkation (Austrocknung der Haut) einhergehenden Hauterkrankungen (z.B. Exsikkationsekzeme). Enthält Harnstoff Austrocknung der Haut wird vermieden 2-mal täglich anwenden Pflichtangaben: Basodexan Salb. Wirkstoff: Harnstoff Anw.: Behandlung von Fischschuppenkrankheit (Ichthyosis). Für die Nachbehandlung weitgehend abgeklungener Hauterkrankungen (z.B. trockenes Ekzem, Psoriasis). Zur Behandlung von mit Exsikkation (Austrocknung der Haut) einhergehenden Hauterkrankungen (z.B. Exsikkationsekzeme). Warnhinweis: Butylhydroxyanisol/Butylhydroxytoluol. Poly(oxyethylene)-Rizinusöle. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Almirall Hermal GmbH Scholtzstr. 3 21465 Reinbek
7,53€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Rosatum Heilsalbe Salbe Inhalt: 30 g 01448547
Rosatum Heilsalbe Rosatum Heilsalbe ist ein anthroposophisches Arzneimittel bei Erkrankungen der Haut. Anwendungsgebiete gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Dazu gehören: Abgrenzungsstörungen gegenüber äußeren Einwirkungen und inneren Prozessverschiebungen der Haut, z.B. Hautentzündung (Dermatitis), Neurodermitis, Ekzem, Juckreiz, oberflächliche Hautdefekte, Neigung zu Pilzkrankheiten. Pflichtangaben: Rosatum Heilsalbe. Anwendungsgebiete gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Dazu gehören: Abgrenzungsstörungen gegenüber äußeren Einwirkungen und inneren Prozessverschiebungen der Haut, z.B. Hautentzündung (Dermatitis), Neurodermitis, Ekzem, Juckreiz, oberflächliche Hautdefekte, Neigung zu Pilzkrankheiten. Warnhinweise: Enthält Wollwachs. Stand: Februar 2019. Wala Heilmittel GmbH, 73085 Bad Boll/Eckwälden, Deutschland. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
5,96€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG DERMAPLANT Salbe 25 g 01713512
Dermaplant Salbe Wirkstoff: Cardiosperum Urtinktur Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete entsprechen dem homöopathischen Arzneimittelbild. Dazu gehören: Entzündungen der Haut mit Juckreiz, z. B. Ekzeme, Neurodermitis (endogenes Ekzem).
sofort lieferbar
6,50€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de