Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 61 - 90 von 124 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

HOTREGA® Parkettkleber Dachziegel Reiniger Konzentrat 2 x 1 Liter
Produktbeschreibung: Der HOTREGA Dachziegel Reiniger Konzentrat 2 x 1 Liter ist ein hochwirksames Flüssigkonzentrat, das mühelos Grünbelag, Algen, Moos und hartnäckige Umweltverschmutzungen entfernt. Die säure- und chlorfreie Rezeptur ist biologisch abbaubar und sorgt für maximale Materialschonung. Zudem schützt sie nachhaltig vor Neuverschmutzung. Einsatzgebiete: Geeignet für Beton-, Ton- und glasierte Dachziegel, ebenso schonend bei empfindlichen Oberflächen wie Dachrinnen aus Zink oder Kupfer. Ergiebigkeit: 1 Liter Konzentrat reicht für bis zu 200 m², 2 Liter reichen für bis zu 400 m², je nach Verschmutzungsgrad und Saugfähigkeit der Oberfläche. Anwendung: Grobe Verschmutzungen manuell entfernen. Fläche vollständig trocknen lassen. Konzentrat gemäß Verschmutzungsgrad anmischen: Stark: 1:2 (500 ml Konzentrat auf 1 l Wasser) Mittel: 1:5 (200 ml Konzentrat auf 1 l Wasser) Leicht: 1:10 (100 ml Konzentrat auf 1 l Wasser) Auftragen mit Sprühgerät, Gießkanne oder Pinsel. Mindestens 24 Stunden einwirken lassen. Bei Regen wiederholen, Reste verschwinden bei Folgeregen oder lassen sich abspülen. Sicherheitshinweise: Biozid vorsichtig verwenden. Kennzeichnung und Produktinformation vor Gebrauch lesen. Schutzhandschuhe und Augenschutz tragen. Bei Kontakt Haut oder Augen gründlich spülen, bei Verschlucken Arzt konsultieren. Inhaltsstoffe: 5–15 % kationische Tenside, 9,75 g pro 100 g quaternäre Ammoniumverbindungen. BAuA-Reg.-Nr.: N-66834. Vertrauen Sie auf HOTREGA für strahlend saubere und geschützte Dachziegel – jetzt bestellen und langfristig profitieren!
lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir
46,04€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
OTTO.de
ich-zapfe

Bona Parkettkleber Craft Oil 2K Umbra 1,25 Liter kastanienbraun
Bona Craft Oil 2K Umbra ist ein leistungsstarkes Zweikomponenten-Öl für die professionelle Behandlung von Holzböden. Die Formel besteht aus modifizierten Pflanzenölen (Komponente A) und einem Härter (Komponente B), die kurz vor der Anwendung gemischt werden. Diese Kombination sorgt für eine beschleunigte Trocknung und eine außergewöhnlich widerstandsfähige Oberfläche. Komponente A: modifizierte Pflanzenöle mit Farbpigmenten (kastanienbraun) Komponente B: Härter zur Vernetzung und Beschleunigung der Trocknung Mischungsverhältnis: 9 Teile A zu 1 Teil B Topfzeit: ca. 6-8 Stunden nach Mischung Vorteile und Eigenschaften: Schnelle Trocknung: zwischen den Anwendungen 15-30 Minuten, leichte Nutzung nach 8 Stunden Hoher Sättigungsgrad – oft reicht ein Auftrag für eine gleichmäßige Farbgebung Sehr geruchsarm – angenehme Verarbeitung in Innenräumen Niedriger Lösemittelgehalt – umweltfreundlicher Überlackierbar mit Bona Traffic, Bona Traffic HD und Bona Traffic Natural Rutschhemmend R10 nach DIN 51130 (bei geölter Oberfläche ohne Überversiegelung) Erfüllt die Grenzwerte nach EN71-3 für Oberflächen von Kinderspielzeug Anwendungshinweise: Der Holzboden muss sauber, trocken und staubfrei sein. Das Material auf Raumtemperatur (20-25°C) bringen und gut aufrühren. Das gemischte Öl dünn mit einem Gummischieber oder einer Rolle auftragen. Nach 15 Minuten mit einer Einscheibenmaschine und einem Pad bearbeiten. Überschüssiges Öl nach weiteren 15-30 Minuten mit einem Wollpad oder Baumwolltuch entfernen. Die Oberfläche mindestens 8 Stunden trocknen lassen. Für beste Ergebnisse bei 20-25°C und 30-60% relativer Luftfeuchtigkeit verarbeiten. Lagerung und Haltbarkeit: Im ungeöffneten Originalgebinde mindestens 2 Jahre ab Herstellungsdatum. Kühl und trocken lagern. Dieses Produkt eignet sich hervorragend für alle Holzarten, die eine tiefe, satte Farbe und eine schnelle Trocknung erfordern. Es kann sowohl als alleinige Ölung als auch als Grundierung unter einer Versiegelung verwendet werden.
lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir
155,99€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
OTTO.de
ich-zapfe

Bona R848T Parkettkleber im Schlauchbeutel 4,5 kg (67,5 mm)
Bona R848T Parkettkleber im Schlauchbeutel 4,5 kg (67,5 mm) KLEBSTOFFE werketto
47,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
parkett-weber-shop

YACHTICON A. Nagel GmbH Parkettkleber Schlauch Frei 1000 g Reinigungspulver
Yachticon Schlauch Frei Reinigungspulver 1000 g ist speziell für die gründliche Grundreinigung von Fäkalschläuchen, Abwasserpumpen und Toilettensystemen entwickelt. Durch die Kombination von Aktivsauerstoff und milder Zitronensäure werden selbst hartnäckige Ablagerungen wie Kalk, Salz und organische Rückstände effektiv gelöst. Gleichzeitig neutralisiert das Pulver unangenehme Gerüche und hinterlässt einen frischen Duft. Eigenschaften: Hochaktives Reinigungspulver auf Aktivsauerstoffbasis Entfernt Kalk-, Salz- und sonstige Ablagerungen Neutralisiert unangenehme Gerüche Wirkt mild durch Zitronensäure, schont Material und Dichtungen Einfach in der Anwendung, auch bei schwierigen Schläuchen Anwendungsempfehlung: Geben Sie 10 Esslöffel Pulver in die Toilettenschüssel. Lösen Sie das Pulver mit warmem Wasser auf und pumpen Sie es ins Schlauchsystem. Einwirkzeit: 20–30 Minuten. Spülen Sie anschließend mit reichlich Wasser nach. Bei starken Ablagerungen Vorgang wiederholen. Zur regelmäßigen Pflege 2–4 Esslöffel alle 14 Tage verwenden. Sicherheitshinweise: Verursacht schwere Augenreizung (H319). Schutzmaßnahmen: Augenschutz und Gesichtsschutz tragen (P280), bei Augenkontakt mehrere Minuten mit Wasser spülen (P305+,P351+,P338), bei anhaltender Reizung ärztlichen Rat einholen (P337+,P313). Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen (P102). Nach Gebrauch Hände gründlich waschen (P264). Allgemeine Angaben: Form: Pulver, Farbe: Weiß, Geruch: Frisch, pH-Wert: ca. 9, Schüttdichte: 1000–1100 g/l, Löslichkeit: vollständig in Wasser. Vertrauen Sie auf Yachticon Qualität für einwandfrei saubere und geruchsfreie Schlauch- und Abwassersysteme auf Ihrem Boot oder in Ihrer mobilen Sanitäreinrichtung.
lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir
36,08€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
OTTO.de
ich-zapfe

Bostik Wood H550 ECO Plus Parkettkleber 17 kg (Parfix Eco Plus)
Umweltfreundlich
155,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
A-F-International-Online

PARAT Extrem 3,0 16Kg Eimer. Harter, schubfester Hybrid Klebstoff, Parkettkleber
Harter schubfester Hybridklebstoff auf Basis SMP für alle Parkettarten.
134,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
A-F-International-Online

Sika - Parkettkleber - SikaBond-151 - Braun - Mehrschichtparkett - Verarbeitungsfertig - Auf Fußbodenheizung geeignet - Lösemittelfrei - 17 kg
VIELSEITIG EINSETZBAR & SOFORT GEBRAUCHSFERTIG: Einkomponentiger und elastischer Parkettkleber für Mehrschichtparkett und kleinformatiges Massivparkett. Direkt aus dem Eimer mit einer Zahnspachtel auftragbar – ohne Grundierung. Geeignet für Zementestrich, Calciumsulfatestrich (Anhydrit), OSB-Platten, Beton und mehr. OPTIMALE VERARBEITUNG & KORREKTURMÖGLICHKEITEN: Mit ca. 40 Min. Verarbeitungszeit bleibt ausreichend Spielraum für eine präzise Verlegung und Korrekturen. Auch für Fußbodenheizung geeignet. Das Kunststoffgebinde mit 17 kg reicht für ca. 13-20 m2 Parkett, Abhängig vom Untergrund sowie Länge und Breite des Parketts. TRITTSCHALL DÄMMUNG & HOHLRAUMFREIE VERKLEBUNG: Die trittschalldämpfende Verklebung sorgt für ein angenehmes Gehgefühl und eine reduzierte Geräuschübertragung auf dem Parkettboden. Zudem ist der Parkettkleber emissionsarm und lösemittelfrei. EINFACHE REINIGUNG, BEGEHUNG, SCHLEIFEN: Frische Klebstoffreste auf Fertigböden lassen sich mit einem sauberen Tuch abwischen. Den Parkettboden kannst Du frühestens 8 Stunden nach der Verlegung begehen und nach 12 Stunden Aushärtezeit problemlos schleifen. TIPP: Für breite oder lange Parkettelemente sowie unebene Untergründe eine größere Zahnung der Zahnspachtel wählen, um eine flächendeckende Verteilung des Klebstoffs auf der Parkettrückseite sicherzustellen.
145,00€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Level+ Parkettkleber Kork Holzboden Silan Kleber Klebstoff Bodenkleber 1K-MS Flex L+27 RM26
Parkettkleber Kork Holzboden Silan Kleber Klebstoff Bodenkleber 1K-MS Flex L+27, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Kleber & Leime
62,87€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: € 62.87 / Einheit
Zum Shop
eBay.de Deals
halbau-1

THETFORD Parkettkleber Aqua Kem Blue 6 x 2 Liter = 1 Karton A
Thetford Aqua Kem Blue ist eine flüssige Zusatz für Fäkalientanks in allen Arten mobiler Toiletten, einschließlich Kassette-, permanent installierter und tragbarer Modelle. Form: Flüssigkeit Farbe: Blau Geruch: Föhre pH-Wert: 3,8 - 4,2 Schmelzpunkt: -5 °C Siedepunkt: 100 °C Flammpunkt: >, 100 °C Dichte: 1,12 - 1,14 g/ml Viskosität: >, 150 mPa.s Löslichkeit in Wasser: 100 % Das Mittel unterdrückt Gerüche effektiv, maskiert Düfte und verhindert unangenehme Geruchsbildung. Es zersetzt feste Bestandteile, reduziert Gasbildung und verhindert Ablagerungen an den Tankwänden. Bewegliche Teile der Toilette werden geschützt, was die Lebensdauer verlängert. Die Dosierung erfolgt einfach mit 60 ml pro 10 Liter Tankinhalt und hält bei durchschnittlicher Nutzung vier bis fünf Tage. Auch bei niedrigen Temperaturen stabil: Nach dem Auftauen voll wirksam. Sicherheit gemäß CLP-Verordnung: Nicht für Kinder zugänglich (P102). Zur Anwendung: Vor dem Befüllen des Tanks die empfohlene Menge hinzufügen. Regelmäßige Nutzung sorgt für optimale Hygiene. Lagern Sie das Produkt kühl und trocken, vor Frost schützen, obwohl es gefrierfest ist. Öffnen Sie den Behälter sorgfältig und verwenden Sie Schutzkleidung bei Bedarf. Dieses Produkt ist für den täglichen Einsatz in mobilen Sanitäranlagen ausgelegt und bietet umfassenden Schutz und Frische.
lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir
148,07€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
OTTO.de
ich-zapfe

LEVEL+ Parkettkleber 7kg Holzboden Kork Klebstoff 1K-MS Silan Bodenkleber Flex L+27 RM27
Parkettkleber 7kg Holzboden Kork Klebstoff 1K-MS Silan Bodenkleber Flex L+27, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Kleber & Leime
62,87€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: € 8.98 / Kg
Zum Shop
eBay.de Deals
halbau-1

Ab 5,84 €/kg: 2K-Parkettkleber RETOL BASE Fusion 2K PU (9,625 kg) 33020000
Ab 5,84 €/kg: 2K-Parkettkleber RETOL BASE Fusion 2K PU (9,625 kg), Heimwerker > Baustoffe & Holz > Kleber & Leime
56,21€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: € 5.84 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
retol

RETOL Parkettkleber BASE Fusion Repair Reparaturklebstoff für Parkett (0,75 kg), Polyurethan, flüssig, klar, hohlraumfüllend
Produktdetails Inhalt in Kilogramm , 0.75 kg, | Hinweise Gefahrenhinweise , siehe Sicherheitsdatenblatt, |Sicherheitshinweise , siehe Sicherheitsdatenblatt, |Signalwort , Gefahr, | Wissenswertes Herstellungsland , Deutschland, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
54,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 54.90 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
RETOL

MAPEI Parkettkleber Mapei Ultrabond Eco S968 Parkettkleber schubfest 15 kg
Mapei Ultrabond Eco S968 Parkettkleber schubfest 15 kg Emissionsarmer und lösemittelfreier 1-Komponenten Parkettklebstoff Anwendungsbereich Mapei Ultrabond Eco S968 wird verwendet zum Verkleben von Mehrschichtparkett (EN 13489) Massivdielen (EN 13629) Mosaikparkett (EN 14888) Stabparkett (EN 13226) Hochkantlamellenparkett (EN 14761) Lamparkett (EN 13227) Holzpflaster RE auf Zementestrichen, Schnellestrichen erstellt aus Mapecem, Mapecem Pronto, Topcem, Topcem Pronto oder ähnlichen Produkten, bestehenden Holzböden, keramischen Fliesen, Naturwerkstein, Terrazzo etc., Mapei Entkopplungs- und Trittschallunterlagen wie Unireno, Mapesonic CR, Mapetex, Calciumsulfat- und Gussasphaltestrichen. Eigenschaften hart-elastisch gebrauchsfertig einkomponentig lösemittelfrei leicht zu verarbeiten scherfester Klebstoff ausgezeichneter Riefenstand vielseitig anwendbar Zertifizierung EMICODE EC1 Plus (sehr emissionarm) Zertifizierung DE-UZ 113 Blauer Engel Technische Daten Rohstoffgrundlage: sililierter Polymer Ablüftezeit: keine Einlegezeit: circa 30 Minuten Abbindezeit: circa 12 Stunden Auftragsweise und Verbrauch Zahnspachtel TKB B3: circa 800-1000 g/m² Zahnspachtel TKB B11: circa 1000-1200 g/m² Zahnspachtel TKB B15: circa 1100-1200 g/m²
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
217,40€
Versand: frei!
Grundpreis: 14.49 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Parkett-Weber-Shop

Tilo Parkettkleber EC1 Hybridklebstoff: Hybridklebstoff, Harz, Paste, Parkettkleber, Klebstoff, Klar, Eimer, Hochviskos, Wasserfest, Für Naturboden und Kunststoff
Einkomponenten-Klebstoff: für sichere & elastische Verklebung ökologisch: vollkommen Lösungsmittelfrei einfache Verarbeitung: keine Grundierung notwendig 16 kg Gebinde
173,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Timbertown Parkett Store GmbH

Quelle: Amazon Marktplatz
Plid Parkettkleber Universalkleber für PVC Teppich Vinyl Kork 5kg
- Dispersionskleber für textile und elastische Beläge - Lösemittelfrei, emissionsarm, geruchslos nach Trocknung - Hohe Anfangshaftung, Endfestigkeit nach 2-5 Tagen - Verbrauch: ca. 300-400 g/m², ergiebig - Für Fußbodenheizung geeignet, nicht für Außenbereich
ab 47,40€
Zum Preisvergleich
3 Verkäufer im Vergleich

ARDEX AF 485 Parkettkleber 18kg Schubfest
Harter Klebstoff nach ISO 17178: Maximale Sicherheit für Holzfußböden dank stabiler Klebstoffriefe. Fugen- und Abrissschutz: Minimiert das Risiko von Fugenbildung und Blockabrissen im Bodenbelag. Einfache Verarbeitung: Leicht verstreichbar mit hervorragendem Riefenstand und schnellem Festigkeitsaufbau. Umweltfreundlich: Frei von weichmachenden Substanzen und sehr emissionsarm (EMICODE EC 1 PLUS). Vielseitig einsetzbar: Geeignet für Fußbodenheizungen und Stuhlrollen gemäß EN 12529.
162,04€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
bauschnell

Bostik Acryl Parkettkleber 310 ml, Anthrazitgrau - Bostik
Versiegelung für Parkett- und Laminatböden.Dichtstoff zur Herstellung von Abschlussfugen.Abdichtung von Fugen und Fehlstellen in unbehandelten oder lackierten Parkettböden.Abdichtung von Randbereichen und Fußleisten.Transparente Kartusche, die die tatsächliche Farbe direkt sichtbar macht.Schnelle Trocknung.Leicht zu schleifen.Enthält weder Lösungsmittel noch Silikon.Erhältlich in 7 Farben.
3 Wochen
13,47€
+ 11,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
brico-travo

ARDEX AF 480 Festelastischer Parkettkleber – 18kg 30388
ARDEX AF 480 Festelastischer Parkettkleber 18kg, festelastischer SMP-Klebstoff für die Klebung von Hochkantlamellenparkett, Stabparkett, Parkettriemen, Massivholzdielen und mehr auf geeigneten, saugfähigen Untergründen im Innenbereich. hartelastischer Parkettklebstoff nach ISO 17178 leicht... " ARDEX AF 480 Festelastischer Parkettkleber – 18kg Der ARDEX AF 480 Festelastischer Parkettkleber in der 18kg-Verpackung ist die ideale Lösung für die Verlegung von Parkettböden in höchster Qualität. Dieses hochwertige Produkt bietet eine Vielzahl von Vorteilen: Als hartelastischer Parkettklebstoff nach ISO 17178 entspricht er den höchsten Standards und gewährleistet eine zuverlässige und dauerhafte Verbindung. Dank seiner leichten Verstreichbarkeit lässt sich der Kleber mühelos auftragen, was die Verlegung vereinfacht. Der hervorragende Riefenstand des Klebers sorgt für eine gleichmäßige Flächenabdeckung und ein ästhetisches Erscheinungsbild des Parketts. Darüber hinaus zeichnet sich der ARDEX AF 480 durch einen schnellen Festigkeitsaufbau und hohe Endfestigkeit aus, was eine rasche Nutzung der verlegten Flächen ermöglicht. Er minimiert die Gefahr von Abrissfugen und gewährleistet eine langlebige Verbindung zwischen Parkettelementen. Dieser Kleber verbindet die Vorteile von schubfesten und elastischen Klebstoffen und bietet so eine optimale Lösung für Parkettverlegungen. Der ARDEX AF 480 Festelastischer Parkettkleber ist die ideale Wahl für hochwertige Parkettböden. Eigenschaften: hartelastischer Parkettklebstoff nach ISO 17178 leicht verstreichbar hervorragender Riefenstand schneller Festigkeitsaufbau - hohe Endfestigkeit minimiert die Gefahr von Abrissfugen verbindet Vorteile von schubfesten und elastischen Klebstoffen Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
167,90€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 kg / 9,33
Zum Shop
vietschi-farben.net

Stauf SPU-460 Parkettkleber 18 (klar, Flüssig, Eimer)
STAUF SPU 460 Parkettkleber 18 KLEBSTOFFE Stauf
184,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
parkett-weber-shop

Wakol Parkettkleber MS 299 schubfest 18 kg
Produktdetails Geeignet für , Mosaikparkett nach DIN EN 13488 Hochkantlamellenparkett nach DIN EN 14761 10 mm Massivholz-Lamparkett nach DIN EN 13227 Stabparkett nach DIN EN 13226 Mehrschichtparkett nach DIN EN 13489 Massivholzdielen nach DIN EN 13226 und DIN EN 13990 Holzpflaster RE / WE nach DIN 68702 Korkbodenbeläge mit HDF / MDF Mittellage und Kork Gegenzug Wakol Entkopplungsplatten Wakol Entkopplungsvlies Wakol Trittschall-Dämmmatten, |Inhalt in Kilogramm , 18 kg, |Einsatzbereich , innen, |Belastbar nach , 24 Std., |Trocknungszeit , 12 Std., |Verarbeitungstemperatur minimal , 15 °C, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
174,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 9.72 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Parkett-Weber-Shop

DR. SCHUTZ Parkettkleber Turbo Grundreiniger 10 Liter
Der DR. SCHUTZ Turbo Grundreiniger 10 Liter ist speziell entwickelt für die gründliche Entfernung von Pflegefilmen und hartnäckigen Verschmutzungen auf elastischen Bodenbelägen. Mit seiner Schnelllöseformel löst er selbst gealterte Selbstglanzdispersionen zuverlässig und ermöglicht eine schnelle, geruchsarme Reinigung. Schnelle Anwendung: Verdünnung 1:1 bis 1:5, Einwirkzeit 5–15 Minuten. Vielseitig einsetzbar: PVC, Polyolefin, Linoleum und Gummi. Professioneller Einsatz: Ideal für Büros, Hotels, Pflegeheime und Industrieanlagen. Anwendungshinweise: Vorab Grobschmutz entfernen. Reinigungslösung auftragen, mit Schrubber, Pad oder Maschine bearbeiten und Schmutzflotte aufnehmen. Anschließend klare Wasserneutralisation durchführen. Nicht auf trocknem Boden antrocknen lassen, abschnittweise arbeiten und Materialverträglichkeit prüfen. Technische Daten: pH-Wert: ca. 10,0 (Konzentrat) GISCODE: GG 50 Inhaltsstoffe: unter 5 % nichtionische Tenside, Duftstoffe, Limonene, Amine, Lösemittel. Sicherheitshinweise: H315 Verursacht Hautreizungen. H319 Verursacht schwere Augenreizung. P280 Schutzhandschuhe und Schutzkleidung tragen. P305+,P351+,P338 Bei Augenkontakt mehrere Minuten mit Wasser spülen. P332+,P313 Bei Hautreizung ärztlichen Rat einholen.
lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir
174,99€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
OTTO.de
ich-zapfe

STAUF Parkettkleber Stauf SPU 460 1K-SPU-Parkettklebstoff 18 kg
Stauf SPU 460 1K-SPU-Parkettklebstoff Harter 1-Komponenten SPU-Parkettklebstoff nach ISO 17178 Besondere Merkmale: keine schädliche Wechselwirkung mit STAUF Wasserlacken auf nahezu allen Untergründen ohne Grundierung einsetzbar leicht zu entfernende Klebstoffreste hohe Scherfestigkeit lösemittelfrei, kennzeichnungsfrei, wasserfrei auch eingefärbt für dunkle Holzarten erhältlich (SPU-460 E) Geeignete Oberbeläge Hochkantlamellenparkett nach DIN EN 14761 ab 16 mm Dicke Lamparkett roh nach DIN EN 13227 bis 55 x 250 mm, mind. 10 mm stark Massivdielen Mehrschichtparkett nach DIN EN 13489 Mosaikparkett nach DIN EN 13488 Stabparkett nach DIN EN 13226 Geeignete Untergründe Abgesandeter Gussasphalt Beton C25 / 30 nach DIN 1045 (griffige Oberfläche) Calciumsulfat(fließ)estriche Holzunterböden (Parkett, Dielen) STAUF Parkettspachtelmassen Spanplatten V100 (E1), OSB-Platten Zementestriche Geeignete Vorstriche STAUF VDP 130 STAUF VPU 155 S STAUF VEP 190 STAUF VDP 160 Geeignete Spachtelmassen STAUF SPP 95 STAUF ES STAUF FZ STAUF RM STAUF PU STAUF SSP RAPID Geeignete Unterlagsbahnen STAUF Dämmunterlage STAUF Polyestervlies STAUF Entkopplungsplatten Produkteigenschaften alterungsbeständig elastisch verformbar für Fußbodenheizung geeignet sehr gut streichbar sehr emissionsarm schnelle Festigkeitsentwicklung wasserfrei Anwendungsvideo
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
189,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 10.50 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Parkett-Weber-Shop

STAUF Parkettkleber Stauf SMP 950 1K-Parkettklebstoff 18 kg
Stauf SMP 950 1K-Parkettklebstoff 18 kg Elastischer 1-Komponenten-SMP-Parkettklebstoff nach DIN EN 14293 Besondere Merkmale keine migrationsfähigen Bestandteile elastischer Parkettklebstoff ohne schädliche Wechselwirkungen mit STAUF Parkettversiegelungen/-lacken, Gussasphalt oder Altuntergründen integrierte Dampfbremse Klebstoffreste sind leicht zu entfernen für Holzpflaster RE und WE geeignet Geeignete Oberbeläge Hochkantlamellenparkett nach DIN EN 14761 ab 16 mm Dicke Holzpflaster RE und WE Lamparkett nach DIN EN 13227 Massivdielen mit Verhältnis Breite/Dicke max 7:1, breitere Dielen auf Anfrage Mehrschichtparkett nach DIN EN 13489 Mosaikparkett nach DIN EN 13488 Stabparkett nach DIN EN 13226 Furnierte Fußbodenbeläge nach DIN EN 14354 nach Herstellerfreigabe Geeignete Untergründe Abgesandeter Gussasphalt Beton C25 / 30 nach DIN 1045 (griffige Oberfläche) Calciumsulfat(fließ)estriche Holzuntergründe im Innenausbau STAUF Parkettspachtelmassen Spanplatten V100 (E1), OSB-Platten Zementestriche ´ Zementestriche, Betonsohlen mit erhöhter Restfeuchte Geeignete Vorstriche STAUF VDP 130 STAUF VPU 155 S STAUF VEP 190 STAUF VDP 160 Geeignete Spachtelmassen STAUF SPP 95 STAUF ES STAUF FZ STAUF RM STAUF PU STAUF SSP RAPID Geeignete Unterlagsbahnen STAUF Dämmunterlage STAUF Polyestervlies STAUF Entkopplungsplatten Produkteigenschaften alterungsbeständig auf allen parkettgeeigneten Untergründen ohne Grundierung einsetzbar elastisch verformbar für Fußbodenheizung geeignet keine Holzquellung kombiniert hohe Festigkeit mit sinnvoller Elastizität s ehr gut streichbar schnelle Festigkeitsentwicklung Anwendungsvideo Verbrauch 950 g/m² mit Stauf Nr.3 (B7) 1200 g/m² mit Stauf Nr.4 (B15) 1050 g/m² mit Stauf Nr.5 (B9) 1900 g/m² mit Stauf Nr.12
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
189,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 10.50 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Parkett-Weber-Shop

Bona Quantum T Parkettkleber 15 kg Silan-Klebstoff hart-elastisch IZS-31472
Bona Quantum T Parkettkleber 15 kg Silan-Klebstoff hart-elastisch, Sport > Bootsport > Bootsteile & Zubehör > Zubehör > Reparatur & Wartung
170,52€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
boni-shop_com

wodewa Parkettkleber Wakol MS262 elastischer Parkettklebstoff 600ml lösungsmittelfrei emissionsarm
✅ festelastischer Parkettkleber für festelastischer Parkettkleber für Streifenkleblung, Stabparkett, Mehrschichtparkett, Massivholzdiele, Korkbodenbeläge, Mosaikbelege, Hochkantlamellenparkett, wodewa Holz Wandverkleidung ✅ Geeignet für Fußbodenheinzung mit hoher Endfestigkeit und idealer Aufnahme von möglichen Quellschub ✅ Emissionsarm, lösungsmittelfrei, wasserfreier dauerelastischer Parkettkleber für saugfähige und nicht saugende Untergründe im Innenbereich ✅ Hochwertiger MS Polymerklebstoff für sichere und einfache Parkettverlegung mit optimierter Auspressbarkeit und das Nachtropfverhalten ✅ Lieferumfang: 1-Komponenten-Parkettkleber | 600ml | Schlauchbeutel Parkett Kleber
16,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Trevendo

Parkettkleber MS 262 600 ml festelastischer Parkettklebstoff vielseitig einsetzbar
MS 262 Parkettklebstoff (Nachfolger des MS260) Festelastischer Kleber Ideal für die Verklebung von Mosaikparkett, Hochkantlamellenparkett etc. Auf saugfähigen und nichtsaugfähigen Untergründen einsetzbar 600 ml / 1,04 kg
18,11€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Trevendo

PCI PAR 360 18 kg Parkettkleber Dreischichtparkett Parkett Laminat SMP-Klebstoff 58411515
PCI PAR 360 18 kg Parkettkleber Dreischichtparkett Parkett Laminat SMP-Klebstoff, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Kleber & Leime
178,12€
Versand: frei!
Grundpreis: € 9.90 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
zschutzschke-baustoffe

PCI PAR 360 18 kg Parkettkleber Mehrschichtparkett Parkett Laminat SMP-Klebstoff 58411515
PCI PAR 360 18 kg Parkettkleber Mehrschichtparkett Parkett Laminat SMP-Klebstoff, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Kleber & Leime
171,11€
+ 5,00€ Versand
Grundpreis: € 9.51 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
zschutzschke-baustoffe

Uzin MK 250 NEU 1K Premium STP Parkettklebstoff Parkettkleber Kleber Parkett 16 KG
Parkett ökologisch und technisch sicher kleben Lösemittel- und wasserfreier, hartelastischer Klebstoff für Parkett Ohne weichmachende Inhaltstoffe, trotzdem gut verstreichbar Blauer Engel (RAL UZ 113/Umweltfreundlich, weil sehr emissionsarm) GISCODE RS 10 / Lösemittelfreier, methoxysilanhaltiger Klebstoff
179,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Home Design Unique GmbH & Co. KG

Bona Parkettkleber Bona Quantum Parkettkleber 15 kg
- Parkettkleber - Material: Silanbasiert - Eigenschaften: Hohe Anfangshaftung, hart-elastische Einstellung, emissionsarm - Geeignete Untergründe: Zementestriche, Calciumsulfatestriche, Spanplatten, Trockenestriche
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
167,10€
Versand: frei!
Grundpreis: 11.14 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
Parkett-Weber-Shop