Suche verfeinern
Preis
Unter 201 €
201 € - 258 €
258 € - 292 €
292 € - 364 €
364 € - 436 €
436 € - 624 €
Über 624
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
8
amazon marktplatz
1
apodiscounter.de
17
citycare24
27
consumed
14
die-beraterapotheke.de
21
ebay.de deals
36
fliegende-pillen.de
17
galaxus.de
8
healthii
24
medpex.de
17
sanicare-versandapotheke
8
shop-apotheke.com
4
volksversand.de
22
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 201 €
201 € - 258 €
258 € - 292 €
292 € - 364 €
364 € - 436 €
436 € - 624 €
Über 624
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
8
amazon marktplatz
1
apodiscounter.de
17
citycare24
27
consumed
14
die-beraterapotheke.de
21
ebay.de deals
36
fliegende-pillen.de
17
galaxus.de
8
healthii
24
medpex.de
17
sanicare-versandapotheke
8
shop-apotheke.com
4
volksversand.de
22

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 61 - 90 von 224 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Urgo GmbH Urgostart Plus Absorb 10x10 Cm Wundauflage 19342654
Urgo GmbH Urgostart Plus Absorb 10x10 Cm Wundauflage 19342654
Urgostart Plus Absorb 10x10 Cm Wundauflage können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
267,48€
Versand: frei!
Grundpreis: 26,75 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de
Urgo GmbH URGOSTART Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 St.
Urgo GmbH URGOSTART Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 St.
URGOSTART Plus Border 8x8 cm Wundverband 10 St. von Urgo GmbH (PZN 12898880) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
265,85€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Urgo GmbH URGOSTART Plus Border 8x8 cm Wundverband 20 St.
Urgo GmbH URGOSTART Plus Border 8x8 cm Wundverband 20 St.
URGOSTART Plus Border 8x8 cm Wundverband 20 St. von Urgo GmbH (PZN 12898897) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
510,28€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Urgo GmbH URGOSTART Plus Absorb 10x12 cm Wundauflage 10 St.
Urgo GmbH URGOSTART Plus Absorb 10x12 cm Wundauflage 10 St.
URGOSTART Plus Absorb 10x12 cm Wundauflage 10 St. von Urgo GmbH (PZN 19342499) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
371,69€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Urgo GmbH URGOSTART Plus Absorb 10x10 cm Wundauflage 10 St.
Urgo GmbH URGOSTART Plus Absorb 10x10 cm Wundauflage 10 St.
URGOSTART Plus Absorb 10x10 cm Wundauflage 10 St. von Urgo GmbH (PZN 19342654) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
315,03€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Urgo GmbH URGOSTART Tül 5x7 cm, 10 St PZN 09722781
Urgo GmbH URGOSTART Tül 5x7 cm, 10 St PZN 09722781
URGOSTART Tül 5x7 cm, 10 St PZN 09722781, Beauty & Gesundheit > Sonstige
193,49€
Versand: frei!
Grundpreis: € 18.60 / Einheit
Zum Shop
eBay.de Deals
stvmedappo
URGO GmbH Urgostart Plus Kompresse 6x6 cm 10 St 12596110_DBA
URGO GmbH Urgostart Plus Kompresse 6x6 cm 10 St 12596110_DBA
Die Urgostart Plus Kompresse ist ein Verband, der für verschiedene Anwendungen im medizinischen Bereich konzipiert wurde. Sie bietet eine praktische Lösung für die Versorgung von Wunden. Anwendungsbereiche Zur Abdeckung von Wunden Geeignet für den Einsatz in der Wundversorgung Vorteile Einfache Handhabung Praktische Größe von 6x6 cm Hochwertige Materialzusammensetzung Anwendungshinweise Die Kompresse sollte gemäß den Anweisungen eines medizinischen Fachpersonals angewendet werden. Vor der Anwendung ist sicherzustellen, dass die Haut sauber und trocken ist. Lieferumfang 10 Stück Urgostart Plus Kompressen Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
218,30€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Urgo GmbH URGOSTART Plus Border 15x15 cm Wundverband 10 St.
Urgo GmbH URGOSTART Plus Border 15x15 cm Wundverband 10 St.
URGOSTART Plus Border 15x15 cm Wundverband 10 St. von Urgo GmbH (PZN 12898940) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
706,02€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Urgo GmbH URGOSTART 6x6 cm Schaumstoffwundverband 10 St Verband 07750247
274,68€
Versand: frei!
Grundpreis: 27.47 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
URGO GmbH Urgostart Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband 20 St 11000865_DBA
URGO GmbH Urgostart Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband 20 St 11000865_DBA
Der Urgostart Border Schaumstoffwundverband ist ein hochwertiges Produkt zur Versorgung von Wunden. Er bietet eine zuverlässige Abdeckung und ist für verschiedene Anwendungsbereiche geeignet. Anwendungsbereiche Zur Abdeckung von Wunden Geeignet für den Einsatz in der medizinischen Versorgung Verwendbar bei unterschiedlichen Wundtypen Vorteile Einfach in der Anwendung Hohe Saugfähigkeit Sanft zur Haut Sicherer Halt durch Kleberand Anwendungshinweise Vor der Anwendung die Wunde sorgfältig reinigen und trocknen. Den Verband aus der Verpackung entnehmen und auf die Wunde auflegen. Den Kleberand sanft andrücken, um einen sicheren Halt zu gewährleisten. Bei Bedarf regelmäßig wechseln. Lieferumfang 20 Stück Urgostart Border 10x10 cm Schaumstoffwundverbände Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
596,42€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Urgo GmbH Urgostart Plus Kompresse 6x6 cm - 20 Verband 12596127
Urgo GmbH Urgostart Plus Kompresse 6x6 cm - 20 Verband 12596127
Urgostart Plus Kompresse 6x6 cm günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
466,63€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 23.33 / 1 Verband
Zum Shop
volksversand.de
Urgo GmbH URGOSTART Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 St.
Urgo GmbH URGOSTART Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 St.
URGOSTART Plus Border 10x10 cm Wundverband 10 St. von Urgo GmbH (PZN 12898905) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
352,52€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Urgo GmbH URGOSTART Plus Border 12x12 cm Wundverband 10 St.
Urgo GmbH URGOSTART Plus Border 12x12 cm Wundverband 10 St.
URGOSTART Plus Border 12x12 cm Wundverband 10 St. von Urgo GmbH (PZN 12898928) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
434,85€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Urgo GmbH URGOSTART Tül 10x12 cm 10 St Wundgaze 09722798
Urgo GmbH URGOSTART Tül 10x12 cm 10 St Wundgaze 09722798
no description
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
272,32€
Versand: frei!
Grundpreis: 27.23 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Urgo Medical UrgoStart 15 x 20 cm, 5 Stück 506470
Urgo Medical UrgoStart 15 x 20 cm, 5 Stück 506470
UrgoStart Schaumstoffwundauflage Fördert eine schnellere Wundheilung durch innovative Technologie Diese absorbierende Schaumstoffwundauflage wurde speziell entwickelt, um die Wundheilung zu verkürzen und ein optimales Heilungsmilieu zu schaffen. Die TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie unterstützt die Zellregeneration und trägt dazu bei, das Risiko von Infektionen zu reduzieren. Die mikroadhäsive Oberfläche gewährleistet einen sanften Wundkontakt, ohne an der Wunde zu haften. Die Auflage absorbiert überschüssiges Exsudat effizient und sorgt für eine kontinuierliche Feuchtigkeitsregulierung der Wunde. Ihre sanfte Haftung ermöglicht eine atraumatische Entfernung, wodurch Hautirritationen und Schmerzen beim Verbandswechsel minimiert werden. Besonders geeignet für exsudierende und schwer heilende Wunden, bietet diese Wundauflage eine optimale Unterstützung für den Heilungsprozess.
262,86€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24
Urgo GmbH URGOSTART Tül 10x12 cm 10 St Wundgaze 09722798
Urgo GmbH URGOSTART Tül 10x12 cm 10 St Wundgaze 09722798
no description
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
360,30€
Versand: frei!
Grundpreis: 36.03 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Urgo GmbH URGOSTART Plus Absorb 6x6 cm Wundauflage 10 St.
Urgo GmbH URGOSTART Plus Absorb 6x6 cm Wundauflage 10 St.
URGOSTART Plus Absorb 6x6 cm Wundauflage 10 St. von Urgo GmbH (PZN 19342482) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
226,75€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Urgo GmbH URGOSTART Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 10 ST 10180960
Urgo GmbH URGOSTART Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 10 ST 10180960
URGOSTART Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 10 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
248,45€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Urgo GmbH URGOSTART Plus Kompresse 15x15 cm 10 St 12596179
Urgo GmbH URGOSTART Plus Kompresse 15x15 cm 10 St 12596179
URGOSTART Plus Kompresse 15x15 cm 10 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
853,67€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Urgo GmbH URGOSTART Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband 10 ST 11000859
Urgo GmbH URGOSTART Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband 10 ST 11000859
URGOSTART Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband 10 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
354,20€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
Urgo GmbH URGOSTART Plus Kompresse 15x20 cm 10 St 12596185
Urgo GmbH URGOSTART Plus Kompresse 15x20 cm 10 St 12596185
URGOSTART Plus Kompresse 15x20 cm 10 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
908,02€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Urgo GmbH URGOSTART Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 20 ST 10180977
Urgo GmbH URGOSTART Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 20 ST 10180977
URGOSTART Border 8x8 cm Schaumstoffwundverband 20 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
497,32€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Urgo GmbH Urgostart Border 10x10 cm Schaumstoffwun 10 St 11000859
237,56€
Versand: frei!
Grundpreis: 23,76 € / St
Zum Shop
medpex.de
URGO GmbH Urgostart Tül 10x12 cm Spender 60 St 09722829_DBA
URGO GmbH Urgostart Tül 10x12 cm Spender 60 St 09722829_DBA
Die Urgostart Tül Wundgaze ist eine speziell entwickelte Wundauflage, die in verschiedenen medizinischen Bereichen eingesetzt werden kann. Sie bietet eine praktische Lösung für die Versorgung von Wunden. Anwendungsbereiche Zur Abdeckung von Wunden Geeignet für den Einsatz in Kliniken und zu Hause Verwendbar bei verschiedenen Arten von Hautverletzungen Vorteile Einfache Handhabung durch praktische Spenderbox Individuell entnehmbare Gazen für hygienische Anwendung Optimale Größe von 10x12 cm für vielseitige Einsatzmöglichkeiten Anwendungshinweise Vor der Anwendung die betroffene Hautstelle reinigen und trocknen. Die Wundgaze vorsichtig aus der Spenderbox entnehmen und auf die Wunde auflegen. Bei Bedarf mit einem geeigneten Verband fixieren. Lieferumfang 60 Stück Urgostart Tül Wundgaze in der Größe 10x12 cm Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
1.248,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Urgo GmbH URGOSTART 6x6 cm Schaumstoffwundverband 10 St Verband 07750247
234,65€
Versand: frei!
Grundpreis: 23.47 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Urgo Medical UrgoStart 10 x 12 cm, 10 Stück 60374800
Urgo Medical UrgoStart 10 x 12 cm, 10 Stück 60374800
UrgoStart Schaumstoffwundauflage Fördert eine schnellere Wundheilung durch innovative Technologie Diese absorbierende Schaumstoffwundauflage wurde speziell entwickelt, um die Wundheilung zu verkürzen und ein optimales Heilungsmilieu zu schaffen. Die TLC-Sucrose Octasulfat (TLC-NOSF) Technologie unterstützt die Zellregeneration und trägt dazu bei, das Risiko von Infektionen zu reduzieren. Die mikroadhäsive Oberfläche gewährleistet einen sanften Wundkontakt, ohne an der Wunde zu haften. Die Auflage absorbiert überschüssiges Exsudat effizient und sorgt für eine kontinuierliche Feuchtigkeitsregulierung der Wunde. Ihre sanfte Haftung ermöglicht eine atraumatische Entfernung, wodurch Hautirritationen und Schmerzen beim Verbandswechsel minimiert werden. Besonders geeignet für exsudierende und schwer heilende Wunden, bietet diese Wundauflage eine optimale Unterstützung für den Heilungsprozess.
238,88€
Versand: frei!
Zum Shop
citycare24
URGO GmbH Urgostart Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband 10 St 11000859_DBA
URGO GmbH Urgostart Border 10x10 cm Schaumstoffwundverband 10 St 11000859_DBA
Der Urgostart Border Schaumstoffwundverband ist ein Produkt zur Versorgung von Wunden. Er ist in der Größe 10x10 cm erhältlich und wird in einer Packung mit 10 Stück geliefert. Anwendungsbereiche Zur Abdeckung von Wunden Geeignet für verschiedene Wundtypen Vorteile Einfach in der Anwendung Sanft zur Haut Gute Anpassungsfähigkeit Anwendungshinweise Bitte beachten Sie die Anweisungen zur Anwendung auf der Verpackung. Der Verband sollte auf sauberer und trockener Haut angebracht werden. Lieferumfang 10 Stück Urgostart Border Schaumstoffwundverbände in der Größe 10x10 cm Wichtiger Hinweis Gebrauchsanweisung beachten. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
ca. 1 - 3 Werktage
253,03€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Urgo GmbH URGOSTART Border 15x20 cm Schaumstoffwundverband 10 ST 10181020
Urgo GmbH URGOSTART Border 15x20 cm Schaumstoffwundverband 10 ST 10181020
URGOSTART Border 15x20 cm Schaumstoffwundverband 10 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
877,75€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Urgo GmbH URGOSTART Tül 10x12 cm Spender 60 St 9722829
Urgo GmbH URGOSTART Tül 10x12 cm Spender 60 St 9722829
URGOSTART Tül 10x12 cm Spender 60 St, Beauty & Gesundheit > Sonstige
1.670,78€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
Urgo GmbH Urgostart Plus Kompresse 10x12 cm 10 St 12596156
291,15€
Versand: frei!
Grundpreis: 29,12 € / St
Zum Shop
medpex.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel