Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 61 - 90 von 157 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

ZeinPharma Germany GmbH Vitamin D3+K2 1000 I.e. Spray 25 ml 17943467_DBA
Vitamin D3 1000I.E. + K2 15 µq Spray Hohe Bioverfügbarkeit: Beim verwendeten Vitamin K2 handelt es sich um die hochwertige MK-7-Form , die dem Organismus besser als andere Formen von Vitamin K2 zur Verfügung steht und somit optimal weiterverwertet werden kann Bestes Verhältnis: Das enthaltene Vitamin D3 und K2 stehen im optimalen Verhältnis, um eine synergetische Wirkung zu gewährleisten Essentielle Vitamine: Für den Erhalt von normalen Zähnen, Knochen und der Funktion des Immunsystems Optimale und einfache Dosierung dank Sprühkopf: Nur 1 Sprühstoß am Tag! Angenehme Anwendung: Mit natürlichem Pfefferminz-Geschmack Vorteile des Sprays: Einfache Anwendung: Dank des praktischen Sprühkopfes kann das Spray schnell und einfach angewendet werden 4-Monats-Ration: Das Spray enthält 25 ml Flüssigkeit für die Anwendung über 125 Tage Optimal dosiert: In nur einem Sprühstoß sind 1000 I.E. Vitamin D3 und 15 μg Vitamin K2 zur Deckung des Tagesbedarfs enthalten Menachinon MK-7: Das enthaltene Vitamin K2 liegt in der hochwertigen MK-7-Form vor, die eine optimale Bioverfügbarkeit für den Organismus gewährleistet Vitamin D3 und Vitamin K2 wirken synergetisch für den Erhalt von gesunden Knochen Vitamin D3 trägt außerdem zu normalem Kalzium-Spiegel im Blut und Erhalt der Muskelfunktion bei und spielt eine Rolle im Prozess der Zellteilung Zur angenehmen, flüssigen Applikation wurde dem Spray natürliches Pfefferminz Aroma zugesetzt Hochwertige Inhaltsstoffe: Unser Vitamin D3 + K2 Spray enthält nur die besten Zutaten Frei von unerwünschten Zusatzstoffen wie Magnesiumstearat Ohne Alkohol (Ethanol) Produkt wird regelmäßig von deutschen und unabhängigen Laboren geprüft Entwickelt und produziert von unseren Pharma-Experten in unserer Zentrale im hessischen Nauheim Schon gewusst? Vitamin D3 (Cholecalciferol) ist die wichtigste physiologische Form des Vitamin D im menschlichen Organismus. Der Körper kann mit Hilfe ausreichender UVB-Strahlung durch das Sonnenlicht Vitamin D3 in der Haut bilden. In der Nahrung kommt Vitamin D3 vor allem in fettigem Fisch vor. Die Konzentration ist allerdings im Falle von fehlender Sonnenexposition gewöhnlich nicht ausreichend, um den Vitamin-D-Bedarf alleine durch die Nahrung zu decken. Je nach Jahresabschnitt kann es in Deutschland bei mehr als 50% der Bevölkerung (Februar und März) zu einem Vitamin-D-Mangel kommen. Ein Vitamin-D-Mangel kann unter anderem ein Risikofaktor für Knochenerkrankungen, die Parkinson-Krankheit und Schlafstörungen sein und kann auf Muskelerkrankungen, Infektionen, entzündliche Erkrankungen, Bluthochdruck, Typ-1- und Typ-2-Diabetes und kardiovaskuläre Erkrankungen ungünstige Auswirkungen haben. Vitamin K2 (Menachinon) wird im Körper unter anderem für die Synthese von Prothrombin, welches das wichtigste Enzym im Prozess der Blutgerinnung darstellt, benötigt. Im gesunden Körper wird Vitamin K2 teils durch die Bakterien der Darmflora gebildet, wodurch etwa die Hälfte des Bedarfs an Vitamin K bereitgestellt werden kann. In der Nahrung kommt Vitamin K2 vor allem in Eigelb, Milchprodukten und Fleisch vor. Vitamin K gibt es in unterschiedlichen Formen, wie z.B. MK-4 (Phyllochinon) und MK-7 (Menachinon-7). Dabei variiert die Bioverfügbarkeit der Formen stark und bei der MK-7-Form, welche die beste Bioverfügbarkeit aufweist, ist sie ungefähr 10-mal so hoch wie bei der MK-4-Form. Deshalb kann der tägliche Vitamin-K-Bedarf schon mit einer verhältnismäßig kleinen Menge an Menachinon-7 gedeckt werden. Ein Vitamin-K-Mangel kann zu Störungen der Blutgerinnung führen und das Risiko von Knochenbrüchen erhöhen. Die Kombination von Vitamin D3 und K2 ist deshalb besonders sinnvoll, da laut einiger wissenschaftlicher Studien eine gegenseitige Abhängigkeit der beiden Vitamine vorzuliegen scheint. Dabei gibt es Hinweise, dass bei einer Aufnahme einer hohen Dosis von Vitamin D3 bei einem gleichzeitig vorliegenden Vitamin-K-Mangel ein negativer Effekt auf die Knochengesundheit auftreten kann. Nur bei einer ausreichenden g
ca. 1 - 3 Werktage
12,78€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Hansa Naturheilmittel GmbH BETTERYOU Vitamin D3+K2 Direkt-Spray 12 ml
BETTERYOU Vitamin D3+K2 Direkt-Spray 12 ml von Hansa Naturheilmittel GmbH (PZN 16879224) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
10,70€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de

Osavi - Vitamin D3 + K2 Spray | Praktische Kombination in flüssiger Form mit natürlichem Pfefferminzgeschmack - Für Knochen, Muskeln & Immunsystem | 25 ml
🌞 Mit Vitamin D3 für Immunsystem & Muskelfunktion: Trägt zur normalen Funktion von Immunabwehr und Muskeln bei 🦴 Vitamin K2 zur Unterstützung der Knochengesundheit: Beteiligung an der Erhaltung normaler Knochenstruktur 🌿 Frischer Pfefferminzgeschmack: Angenehm im Mund, ideal für die tägliche Einnahme 💧 Schnelle Aufnahme durch orale Anwendung: Praktisches Spray - keine Tabletten notwendig 🇪🇺 Hergestellt in der EU: Mit geprüften Inhaltsstoffen und klarer Deklaration
12,72€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
WIMBA

SUNLIFE® Vitamin D3 Spray Knochen Zähne Immunsystem Gesund Sonnenvitamin 166869
SUNLIFE® Vitamin D3 Spray – Unterstütze deine Knochen, Zähne und dein Immunsystem mit dem Sonnenvitamin!SUNLIFE® Vitamin D3 Spray bietet dir eine praktische und effektive Möglichkeit, deine Vitamin-D3-Versorgung zu optimieren. Besonders in den Wintermonaten oder bei eingeschränkter Sonneneinstrahlung kann es für deinen Körper schwierig sein, ausreichend Vitamin D zu produzieren.Warum ist Vitamin D3 so wichtig?Stärkung des Immunsystems: Unterstützt eine normale Funktion deines Immunsystems. Förderung der Calciumaufnahme: Hilft bei der Aufnahme und Verwertung von Calcium. Erhalt gesunder Knochen und Zähne: Trägt zur Erhaltung normaler Knochen und Zähne bei. Muskelfunktion: Unterstützt die normale Funktion deiner Muskeln.Gerade in nördlichen Regionen oder durch den häufigen Gebrauch von Sonnenschutzmitteln im Sommer kann die körpereigene Produktion von Vitamin D gehemmt sein. Hier kommt das SUNLIFE® Vitamin D3 Spray ins Spiel – eine schnelle und unkomplizierte Lösung, um deinen täglichen Bedarf zu decken.Unser SUNLIFE® Vitamin D3
2-4 Werktage
8,49€
+ 4,45€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Sunlife-Vitamine

ZeinPharma Germany GmbH Vitamin D3 +K2 1000IE Spray, 25 ml SPR 17943467
Vitamin D3 +K2 1000IE Spray, 25 ml SPR PZN: 17943467 Vitamin D3+K2 1000 I.E. Spray 25 ml - Themenbereich: Vitamine, Kombinationen
2-3 Werktage
15,81€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
apohealth

Hansa Naturheilmittel GmbH Betteryou Vitamin D3+K2 Direkt-Spray 12 ml 16879224_DBA
BETTERYOU Vitamin D3+K2 Direkt-Spray – 12 ml
Das BETTERYOU Vitamin D3+K2 Direkt-Spray bietet eine praktische Möglichkeit, die tägliche Aufnahme von Vitamin D3 und K2 zu unterstützen. Diese Kombination ist ideal für Menschen, die eine einfache und effektive Methode zur Ergänzung ihrer Ernährung suchen.
Anwendungsbereiche
Unterstützung der normalen Funktion des Immunsystems
Erhalt normaler Knochen
Förderung der normalen Muskelfunktion
Vorteile
Einfache Anwendung durch Direkt-Spray
Schnelle Aufnahme über die Mundschleimhaut
Kombination von Vitamin D3 und K2 in einem Produkt
Ideal für unterwegs
Anwendungshinweise
Vor Gebrauch gut schütteln. Einmal täglich einen Sprühstoß in den Mund geben, vorzugsweise auf die Innenseite der Wange. Nicht schlucken, sondern über die Mundschleimhaut aufnehmen lassen. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.
Lieferumfang
1 x BETTERYOU Vitamin D3+K2 Direkt-Spray, 12 ml
Wichtiger Hinweis
Gebrauchsanweisung beachten.
ca. 1 - 3 Werktage
9,68€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Blendea Liposomales Spray mit Vitamin D3 und K2, 10 ml
Die gezielte Einnahme von Vitamin D3 ist vor allem wichtig, um die Knochenfestigkeit zu erhalten und die Widerstandsfähigkeit gegen Erkältungen zu stärken.
6-7 Werktage
23,05€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
ParfumDeo

Orthomol - pharmazeutische Vertriebs GmbH orthomol vitamin D3+K2 - Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3 und K2 MK7 - Spray à 130 Sprühstöße 17444652
Orthomol Vitamin D3+K2 Spray mit Vitamin D3 als Beitrag zu einer normalen Funktion des Immunsystems und mit Vitamin K2 zur Erhaltung normaler Knochen und Ingwerwurzel-Extrakt. Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems, einem normalen Calciumspiegel im Blut und zur Erhaltung normaler Knochen bei. Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen und einer normalen Blutgerinnung bei. Orthomol Vitamin D3+K2 Spray enthält Vitamin K2 in Form von Menachinon-7 (MK-7) mit einem garantierten all-trans-Gehalt von mindestens 99,7%. Verzehrempfehlung: Täglich 1-2 Sprühstöße direkt in den Mund sprühen. Vor jedem Gebrauch gut schütteln.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
16,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 844.50 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Vitamin D3 4.000 I.e. Mediakos Vital Spray 20 ML
Vitamin D3 4.000 I.e. Mediakos Vital Spray 20 ML
18,03€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

Orthomol - pharmazeutische Vertriebs GmbH orthomol vitamin D3+K2 - Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3 und K2 MK7 - Spray à 130 Sprühstöße 17444652
Orthomol Vitamin D3+K2 Spray mit Vitamin D3 als Beitrag zu einer normalen Funktion des Immunsystems und mit Vitamin K2 zur Erhaltung normaler Knochen und Ingwerwurzel-Extrakt. Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems, einem normalen Calciumspiegel im Blut und zur Erhaltung normaler Knochen bei. Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen und einer normalen Blutgerinnung bei. Orthomol Vitamin D3+K2 Spray enthält Vitamin K2 in Form von Menachinon-7 (MK-7) mit einem garantierten all-trans-Gehalt von mindestens 99,7%. Verzehrempfehlung: Täglich 1-2 Sprühstöße direkt in den Mund sprühen. Vor jedem Gebrauch gut schütteln.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
16,69€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 834.50 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

SUNLIFE® Vorteils-Pack Mix Vitamin B12 + D3 + Multivitamin Spray Immunsystem Knochen Zähne Energie Nervensystem 173829
SUNLIFE® Mix Vorteils-Pack – 3 Sprays für Deine GesundheitDas SUNLIFE® Mix Vorteils-Pack enthält drei praktische Sprays, die deine tägliche Vitaminversorgung unterstützen. Mit jeweils einem Spray für Vitamin D3, B12 und Multivitamine hast du die ideale Ergänzung für dein Immunsystem, deine Energie und dein allgemeines Wohlbefinden.1. SUNLIFE® Vitamin D3 Spray – Unterstütze deine Knochen, Zähne und dein Immunsystem mit dem Sonnenvitamin!Beschreibung: Das SUNLIFE® Vitamin D3 Spray bietet eine praktische und effektive Möglichkeit, deine Vitamin-D3-Versorgung zu optimieren. Besonders in den Wintermonaten oder bei eingeschränkter Sonneneinstrahlung kann es für deinen Körper schwierig sein, ausreichend Vitamin D zu produzieren. Pro 2 Sprühstöße:20 µg hochdosiertes Vitamin D3 (Cholecalciferol)Warum ist Vitamin D3 so wichtig?Stärkung des Immunsystems: Unterstützt eine normale Funktion deines Immunsystems.Förderung der Calciumaufnahme: Hilft bei der Aufnahme und Verwertung von Calcium.Erhalt gesunder Knochen und Zähne: Trägt zur Erhalt
2-4 Werktage
23,99€
+ 4,45€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Sunlife-Vitamine

GymBeam Vitamin D3 Spray (1000 IU) 30 ml Zitrone
- Darreichungsform: Direkt-Spray
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung.Bitte beachten Sie die Hinweise des Herstellers
5,95€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
GymBeam

Little Wow Vitamin ADK Kids D3 K2 A Kind.veg.Spray 25 ml Spray 17942226
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Little Wow Vitamin D3+K2 und A Kids EINFACHE ANWENDUNG: Das geschmacksneutrale Vitamin Spray lässt sich ganz bequem in den Mund sprühen und kann deshalb direkt vom Körper verwendet werden. OHNE SCHNICKSCHNACK: Kein Zucker, kein Süßstoff, kein Aroma, keine Zusatzstoffe, keine Füllstoffe. HOCHWERTIGE INHALTSSTOFFE: Ideale Kombination aus Vitamin D3, K2 und Vitamin A für Kids und Teenager, gelöst in Kokos-Öl für maximale Bioverfügbarkeit. UNABHÄNGIG LABORGEPRÜFT: Die Wirkstoffe des Vitaminsprays haben wir unabhängig prüfen lassen, damit Sie sicher sein können, dass drin ist, was drauf steht.Vitamin A D K Spray enthält die wichtigsten Vitamine für Kinder in perfekt abgestimmter Form. Das ideale Triple für Kinder! Wir haben das „perfekten Paar“ Vitamin D3 & K2 mit Vitamin A zur zusätzlichen Unterstützung des normalen Immunsystems, der Sehkraft und der Haut ergänzt. Die sublinguale Aufnahme über die Schleimhäute ermöglicht eine schnelle und effektive Verarbeitung der Vitamine im Körper. Mit nur 1-2 Sprühstößen wird der komplette Tagesbedarf an Vitamin A, D3 und K2 gedeckt.Das Vitamin Komplex Spray ist gerade bei Kindern die optimale Alternative zu klassischen Vitamin Tropfen oder Kapseln.Zutaten:MCT Öl (Kokosnussöl), Vitamin A, Vitamin D3, Vitamin K2 Vital MK7 (Markenrohstoff von Kappa)Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro Sprühstoß Vitamin A 250 µg Vitamin D3 12,5 µg Vitamin K2 11,25 µg Verzehrempfehlung: Kinder ab 4 Jahren: 1 Sprühstoß täglich direkt in den Mund sprühen. Jugendliche ab 11 Jahren: bis zu 2 Sprühstöße täglich direkt in den Mund sprühen.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 25 mlHerstellerdaten: Good Goods Germany GmbH Dantestr. 11 69115 Heidelberg
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,55€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 582,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. Theiss Naturwaren Vitamin D3 Direkt-Spray 20 ml
Nahrungsergänzung
- Darreichungsform: Direkt-Spray
- Wirkstoff: Vitamin D3
- Inhalt:20 ml
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung.Bitte beachten Sie die Hinweise des Herstellers
ab 7,36€
Zum Preisvergleich
23 Verkäufer im Vergleich

BetterYou Vitamin D3+K2 Direkt-Spray - Zum Sprühen auf die Mundschleimhaut - hohe Bioverfügbarkeit - mit natürlichen Pfefferminzgeschmack - praktisch, schnell & effektiv - 12 ml
✅ DIREKT: Dank mikrofeiner Sprühtropfen steht hochgradig bioverfügbares Vitamin D3 und K2 (Menachinon-7) dem Körper direkt zur Verfügung ✅ EFFEKTIV & VERTRÄGLICH: Aufnahme direkt über die Mundschleimhaut in den Blutkreislauf | ohne Umweg durch das Verdauungssystem | Ideal für unterwegs | Mit natürlichem Pfefferminzgeschmack ✅ Für 90 TAGE: 2 Sprühstöße alle 2 Tage enthalten 50 μg Vitamin D und 50 μg Vitamin K ✅ Für KINDER geeignet: Kinder ab 12. Lebensjahr nehmen einen Sprühstoß alle 2 Tage ✅ NACHHALTIG: Die Flasche besteht aus 70 % Plastik (Ocean Plastic), das aus den Weltmeeren gesammelt wurde, und zu 30 % aus Recyclingplastik aus Haushaltssammlung. Der Karton aus FSC-zertifizierten Wäldern (Better Planet Project)
9,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

CODE VITAL® Vitamin D3+K2 IMMUN Booster Spray I 5000 IE | An deutschen Universitäten entwickelt | Booster-Spray über die Mundschleimhaut | 100% Natur I für 70 Wochen | 10ml
HIGH & FAST EFFECT - die Wirkstoffe Vitamin K2 & D3 werden in mikroskopisch kleine TINYspheres gehüllt & gelangen so binnen weniger Minuten in doppelter Konzentration in den Blutkreislauf. Die Mikronährstoffe sind in noch kleinere Form enthalten als bei der traditionellen Liposomal-Technologie und können auf diese Weise direkt über die Mundschleimhaut aufgenommen werden. Für 490 Tage (70 Wochen). IMMUN BOOSTER - Vitamin D unterstützt das Immunsystem: für Knochen, Zähne, Muskeln. Vitamin K sorgt für eine optimale Nutzung wird, schützt die Blutgefäße & unterstützt die Blutgerinnung. 100% NATÜRLICH - keine Abhängigkeiten oder Nebenwirkungen. Die CODE VITAL Booster Sprays verwenden nur vollkommen natürliche Inhaltsstoffe, sind vegan, glutenfrei & ohne künstliche Aromen. AN DEUTSCHEN UNIVERSITÄTEN ENTWICKELT - Die innovative Booster-Spray Technologie wurde an deutschen Universitäten entwickelt und die Wirkungsweise ist mit Studien belegt. CODE VITAL - Wir stehen für Nahrungsergänzungsmittel, die höchste Qualitätsstandards verfolgen, regional in Deutschland produziert werden & auf höchstes fachliches Wissen bauen.
15,95€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Hansa Naturheilmittel Betteryou Vitamin D3 + K2 Direkt-Spray 12 ml
BetterYou Vitamin D3+K2 Direkt-Spray Nahrungsergänzungsmittel mit 2000 IE (50 μg) Vitamin D3 optimale Dosierung in Verbindung mit 50 μg K2 Aufnahme direkt über die Mundschleimhaut für Muskeln, Knochen und Gelenke ¹ ² hohe Bioverfügbarkeit, wissenschaftlich geprüft natürlicher Pfefferminzgeschmack für Vegetarier geeignet für 3 Monate Was ist im BetterYou Vitamin D3+K2 Direkt Spray enthalten und wofür eignet es sich? Die aufeinander abgestimmte Vitamin-Kombination für gesunde Muskeln und Knochen . Dank mikrofeiner Sprühtropfen steht hochgradig bioverfügbares Vitamin D3 und K2 (Menachinon-7) dem Körper direkt zur Verfügung. Die Inhaltsstoffe werden ohne Umweg durch das Verdauungssystem über die feine, durchlässige Mundschleimhaut zuverlässig und schnell in den Blutkreislauf aufgenommen. Das Multitalent Vitamin D trägt zum Erhalt von Knochen, Muskelfunktion und der Funktion des Immunsystems bei , Vitamin K ist für die normale Blutgerinnung und die Mineralisierung der Knochen verantwortlich. Welche Vorteile bietet die Anwendung als Spray? Eine direkte Aufnahme der Inhaltsstoffe durch einen Sprühstoß in den Mund ist praktisch, effektiv und zuverlässig. BetterYou Direkt-Sprays finden Platz in jeder Tasche und können bequem zu jeder Zeit und an jedem Ort verwendet werden . Das wichtigste ist aber, dass die direkte Aufnahme von Nährstoffen über die Mundschleimhaut effektiv und zuverlässig ist . Denn auch bei gesunden Menschen kann die Aufnahme von Inhaltsstoffen aus Tabletten oder Kapseln durch den Verdauungsprozess und die Speiseinhalte beeinflusst werden. Entsprechend ist eine gleichmäßige Aufnahme (Resorption) der Inhaltsstoffe nicht immer garantiert. Zu BetterYou BetterYou ist weltweit das erste Unternehmen, das eine zeitgemäße Technologie zur Aufnahme von Vitaminen, Mineral- und Pflanzenstoffen direkt über die Mundschleimhaut entwickelt hat. Als wegweisender Pionier auf diesem Gebiet arbeitet BetterYou mit einigen der besten Forschungseinrichtungen der Welt zusammen, welche die Effektivität und Zuverlässigkeit der Aufnahme von Nährstoffen direkt über die Mundschleimhaut in verschiedenen Studien belegen. Es wird ein Spray aus perfekt ausbalancierten Tröpfchen in Mikrogröße erzeugt, die idealerweise auf die Innenseite der Wangen gesprüht werden, wo die Nährstoffaufnahme besonders effizient ist . Die winzigen Tröpfchen werden durch die feine durchlässige Mundschleimhaut schnell in den darunterliegenden Blutkreislauf aufgenommen und sorgen so für eine effektive und zuverlässige Nährstoffaufnahme unter Umgehung des Verdauungssystems. ¹ Vitamin D3 leistet einen Beitrag zum Erhalt der normalen Muskelfunktion, trägt zum Erhalt normaler Knochen und Zähne bei, trägt zu einer normalen Verwertung von Calcium und Phosphor bei, hat eine Funktion bei der Zellteilung und trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei ² Vitamin K trägt zu einer normalen Blutgerinnung bei. Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei.
9,83€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Betteryou Vitamin D3 + K2 Direkt-Spray Inhalt: 12 ml 16879224
BetterYou Vitamin D3+K2 Direkt-Spray Nahrungsergänzungsmittel mit 2000 IE (50 μg) Vitamin D3 optimale Dosierung in Verbindung mit 50 μg K2 Aufnahme direkt über die Mundschleimhaut für Muskeln, Knochen und Gelenke ¹ ² hohe Bioverfügbarkeit, wissenschaftlich geprüft natürlicher Pfefferminzgeschmack für Vegetarier geeignet für 3 Monate Was ist im BetterYou Vitamin D3+K2 Direkt Spray enthalten und wofür eignet es sich? Die aufeinander abgestimmte Vitamin-Kombination für gesunde Muskeln und Knochen . Dank mikrofeiner Sprühtropfen steht hochgradig bioverfügbares Vitamin D3 und K2 (Menachinon-7) dem Körper direkt zur Verfügung. Die Inhaltsstoffe werden ohne Umweg durch das Verdauungssystem über die feine, durchlässige Mundschleimhaut zuverlässig und schnell in den Blutkreislauf aufgenommen. Das Multitalent Vitamin D trägt zum Erhalt von Knochen, Muskelfunktion und der Funktion des Immunsystems bei , Vitamin K ist für die normale Blutgerinnung und die Mineralisierung der Knochen verantwortlich. Welche Vorteile bietet die Anwendung als Spray? Eine direkte Aufnahme der Inhaltsstoffe durch einen Sprühstoß in den Mund ist praktisch, effektiv und zuverlässig. BetterYou Direkt-Sprays finden Platz in jeder Tasche und können bequem zu jeder Zeit und an jedem Ort verwendet werden . Das wichtigste ist aber, dass die direkte Aufnahme von Nährstoffen über die Mundschleimhaut effektiv und zuverlässig ist . Denn auch bei gesunden Menschen kann die Aufnahme von Inhaltsstoffen aus Tabletten oder Kapseln durch den Verdauungsprozess und die Speiseinhalte beeinflusst werden. Entsprechend ist eine gleichmäßige Aufnahme (Resorption) der Inhaltsstoffe nicht immer garantiert. Zu BetterYou BetterYou ist weltweit das erste Unternehmen, das eine zeitgemäße Technologie zur Aufnahme von Vitaminen, Mineral- und Pflanzenstoffen direkt über die Mundschleimhaut entwickelt hat. Als wegweisender Pionier auf diesem Gebiet arbeitet BetterYou mit einigen der besten Forschungseinrichtungen der Welt zusammen, welche die Effektivität und Zuverlässigkeit der Aufnahme von Nährstoffen direkt über die Mundschleimhaut in verschiedenen Studien belegen. Es wird ein Spray aus perfekt ausbalancierten Tröpfchen in Mikrogröße erzeugt, die idealerweise auf die Innenseite der Wangen gesprüht werden, wo die Nährstoffaufnahme besonders effizient ist . Die winzigen Tröpfchen werden durch die feine durchlässige Mundschleimhaut schnell in den darunterliegenden Blutkreislauf aufgenommen und sorgen so für eine effektive und zuverlässige Nährstoffaufnahme unter Umgehung des Verdauungssystems. ¹ Vitamin D3 leistet einen Beitrag zum Erhalt der normalen Muskelfunktion, trägt zum Erhalt normaler Knochen und Zähne bei, trägt zu einer normalen Verwertung von Calcium und Phosphor bei, hat eine Funktion bei der Zellteilung und trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei ² Vitamin K trägt zu einer normalen Blutgerinnung bei. Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei.
8,96€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Kindgesund Vitamin D3 K2 Spray 2x 2x25 ml 08123403
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x kindgesund® Vitamin D3K2 Kinder Spray - vegan & hochdosiert 25 mlNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Das Vitamin D3+K2 Spray für Kinder wurde speziell entwickelt, um die gesunde Entwicklung von Knochen, Zähnen und Muskeln zu fördern. 100 % vegan und mit einer perfekt angepassten Dosierung für die tägliche Anwendung ab 4 Jahren – ideal für die ganze Familie! Vitamin D3+K2 Spray für Kinder – bestens abgestimmt 100 % vegan Ideale Dosierung für Kinder und Jugendliche Synergie aus zwei wichtigen Vitaminen: 560 IE Vitamin D3 und 12 µg Vitamin K2 pro Sprühstoß Fördert das Immunsystem, die Sehkraft und die Gesundheit von Knochen, Zähnen und Muskeln Sublinguale Aufnahme für eine optimale Verwertung im Körper Perfekt geeignet für Kinder, Jugendliche, Schüler und alle mit erhöhtem Vitaminbedarf Unterstützt auch an sonnenarmen Tagen – für kleine und große HeldenKindgerecht und ohne Zusatzstoffe: vegetarisch, ohne Zuckerzusatz und künstliche Inhaltsstoffe. Vitamin D3+K2 für Kinder – durchdacht formuliert 100 % vegan und optimal kombiniert: Vitamin D3 – Das essenzielle Sonnenvitamin Cholecalciferol Vitamin K2 – Menachinon (MK7 all-trans) in bester Qualität Ideal für Kinder ab 4 Jahren – besonders in der Wachstumsphase und in der SchuleStarke Kombination: Vitamin D3 unterstützt die Entwicklung gesunder Knochen Vitamin D3 sorgt für einen normalen Calciumspiegel Vitamin K2 trägt zur normalen Funktion der Blutgefäße beiKindgerecht und hochwertig: Wir entwickeln Produkte, die speziell auf die Bedürfnisse von Kindern zugeschnitten sind, ohne Zuckerzusatz, Aromen oder künstliche Farbstoffe. Eine durchdachte Alternative für Kinder: Im Gegensatz zu anderen Darreichungsformen wie Kapseln, Tabletten oder Bonbons ist unser Vitamin D3+K2 Spray leicht anzuwenden und bietet eine direkte Verfügbarkeit. Zutaten: MCT-Öl, Vitamin K2, Vitamin D3Verzehrempfehlung:Vor Gebrauch schütteln. Das Vitamin Spray nach Angaben der empfohlenen Dosis direkt in den Mund sprühen. Kinder ab 4 Jahren: 1 Sprühstoß täglich Jugendliche ab 11 Jahren: 2 Sprühstöße täglich Hinweise: Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Lagerhinweis:Kühl und trocken aufbewahren. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Kinder ab 4 Jahren erhalten einen Sprühstoß täglich, Jugendliche ab 11 Jahren bis zu zwei Sprühstöße: direkt in den Mund sprühen.Nettofüllmenge: 25 ml = ca. 195 SprühstößeHerstellerdaten: Cellavent Healthcare GmbH Am Trippelsberg 43 40589 Düsseldorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
30,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 605,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Hansa Naturheilmittel Betteryou Vitamin D3 + K2 Direkt-Spray 12 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D und K. Mit Süßungsmittel. Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 2 Sprühstöße alle zwei Tag (auf einmal oder über den Einnahmetag verteilt). Die Einnahme kann zu jeder Tageszeit und unabhängig von den Mahlzeiten erfolgen. Für Vegetarier geeignet. Nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten verbrauchen. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro 2 Sprühstöße = Tagesdosis %NRV* Vitamin D 50 µg 1000% Vitamin K 50 µg 67% * Referenzmengen für die tägliche Zufuhr von Vitaminen und Mineralstoffen für Erwachsene gemäß EU-Verordnung 1169/2011 ** keine Referenzmenge vorhanden Zutaten: Wasser, Süßungsmittel Xylit, Stabilisator (Gummi arabicum, Sonnenblumenlecithin), Menachinon (Vitamin K2), Säuerungsmittel Citronensäure, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Pfefferminzöl, Cholecalciferol (Vitamin D3), Antioxidationsmittel Alpha-Tocopherol. Allergene: keine Nettofüllmenge: 12 ml = ca. 90 Sprühstöße - ausreichend für 45 Tage Aufbewahrungsbedingungen: Bei Raumtemperatur lagern und vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: roha arzneimittel GmbH Rockwinkeler Heerstraße 100 28355 Bremen Telefon: 0421-2579-0 Telefax:0421-2579-300 info@roha-bremen.de Weitere Hinweise: Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Bei Einnahme von Blut-Gerinnungshemmern bitte nur nach Rücksprache mit Ihrem Arzt oder ihrer Ärztin verwenden. Erstgebrauch: Den Sprühkopf ca. 3 Mal betätigen, bis ein erster Sprühstoß austritt. Vor jedem Gebrauch gut schütteln. Vorsichtig auf die Innenseite der Wangen sprühen und einige Sekunden einwirken lassen. Deckel nach Gebrauch wieder verschließen. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.bakanasan.de und Angaben der Packungsbeilage Stand: 08/2024
10,35€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

Good Goods Little Wow Vitamin Adk Kids D3 K2 A Kind.veg.spray 25 ml
Little Wow Vitamin Adk Kids D3 K2 A Kind.veg.spray 25 ml
16,80€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Little Wow Vitamin Adk Kids D3 K2 A Kind.veg.Spray Inhalt: 25 ml 17942226
Little Wow Vitamin Adk Kids D3 K2 A Kind.veg.Spray Inhalt: 25 ml
14,63€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Good Goods Little Wow Vitamin Adk Kids D3 K2 A Kind.veg.Spray 25 ml
Little Wow Vitamin Adk Kids D3 K2 A Kind.veg.Spray
16,04€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Ekamedica Vitamin D3 Tropfen 30ml Spray
Vitamin D3 Tropfen 30ml Spray Natürliches Vitamin D3 aus Lanolin, in Tropfen mit der einzigartigen Formel TOCOBIOL SF - ein Nahrungsergänzungsmittel. Vitamintropfen mit einzigartiger Rezeptur enthalten das einzigartige, 100% natürliche Antioxidans TOCOBIOL SF in Form einer Mischung von Tocopherolen, die aus Sonnenblumenöl gewonnen wird. Tocobiol SF schützt Fette und Öle, indem es freie Radikale blockiert. Tocopherole gehören zu den stärksten Antioxidantien. ZUTATEN:Sonnenblumenöl, Zitronenöl, Vitamin D3 (Cholecalciferol), Antioxidans: gemischte Tocopherole (Tocobiol® SF). EMPFOHLENE VERBRAUCHSDOSIERUNG:Es wird empfohlen, täglich 5 Tropfen des Produkts einzunehmen. Eine Tagesportion enthält 50 μg (2000 IU) Vitamin D3 (1000% RWS*).*Referenzwert für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ /2000 kcal). Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Das Nahrungsergänzungsmittel darf nicht als Substitut (Ersatz) für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Das Produkt enthält 180 empfohlene Portionen. Sc
3-4 Werktage
9,99€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Biogo

Good Goods Little Wow Vitamin Adk Kids D3 K2 A Kind.veg.spray 25 ml
Little Wow Vitamin Adk Kids D3 K2 A Kind.veg.spray 25 ml
14,35€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Good Goods LITTLE Wow Vitamin ADK KIDS D3 K2 A Kind.veg.Spray 25 ml
LITTLE Wow Vitamin ADK KIDS D3 K2 A Kind.veg.Spray 25 ml
14,65€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Hansa Naturheilmittel GmbH BetterYou Vitamin D3 + K2 Direkt-Spray 12 ml Spray 16879224
BetterYou Vitamin D3+K2 Direkt-Spray mit natürlichem Pfefferminzgeschmack Hochdosiertes Vitamin D3+K2 Direkt-Spray mit leckerem Pfefferminzgeschmack. Die praktische Alternative zu Tabletten oder Kapseln wird einfach auf die Mundschleimhaut gesprüht. · 2000 IE (50 ?g) Vitamin D3 · Optimale Dosierung in Verbindung mit 50 ?g K2 · Aufnahme direkt über die Mundschleimhaut Hohe · Bioverfügbarkeit, wissenschaftlich geprüft · Natürlicher Pfefferminzgeschmack · Für 3 MonateDie aufeinander abgestimmte Vitamin-Kombination für gesunde Muskeln und Knochen Dank mikrofeiner Sprühtropfen steht das Vitamin D3 und K2 (Menachinon-7) dem Körper direkt zur Verfügung. Die Inhaltsstoffe werden ohne Umweg durch das Verdauungssystem über die feine, durchlässige Mundschleimhaut zuverlässig und schnell in den Blutkreislauf aufgenommen.Das Multitalent Vitamin D trägt zum Erhalt von normalen Knochen, einer normalen Muskelfunktion und der normalen Funktion den Immunsystems bei, Vitamin k trägt zu einer normalen Blutgerinnung und dem Erhalt normaler Knochen bei. Die Flasche besteht aus 70 % Plastik, das aus den Weltmeeren gesammelt wurde und zu 30% aus Recyclingplastik aus Haushaltssammlung (PCR).Empfohlen für:Die Verwendung von Vitamin D3 plus K2 empfiehlt sich vor allem bei einer unausgewogenen, Vitamin D-armen Ernährung (u.a. Vegetarier und Veganer), eingeschränktem Aufenthalt im Freien sowie generell in den Wintermonaten und mit zunehmendem Alter, da die Fähigkeit des Körpers selbst Vitamin D zu bilden mit fortgeschrittenem Lebensalter abnimmt.Vitamin D3 · leistet einen Beitrag zum Erhalt der normalen Muskelfunktion · trägt zum Erhalt normaler Knochen und Zähne bei · trägt zu einer normalen Verwertung von Calcium und Phosphor bei · hat eine Funktion bei der Zellteilung · und trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems beiVitamin K2· Vitamin k trägt zu einer normalen Blutgerinnung bei.· Vitamin K trägt zur erhaltung normaler Knochhen bei. Welche Vorteile bietet die direkte Aufnahme über die Mundschleimhaut?Eine direkte Aufnahme der Inhaltsstoffe durch einen Sprühstoß in den Mund ist praktisch, effektiv und zuverlässig. BetterYou Direkt-Sprays sind wohlschmeckend, finden Platz in jeder Tasche und können bequem zu jeder Zeit und an jedem Ort verwendet werden.Das wichtigste ist aber, dass die direkte Aufnahme von Nährstoffen über die Mundschleimhaut effektiv und zuverlässig ist. Denn auch bei gesunden Menschen kann die Aufnahme von Inhaltsstoffen aus Tabletten oder Kapseln durch den Verdauungsprozess und die Speiseinhalte beeinflusst werden. Entsprechend ist eine gleichmäßige Aufnahme (Resorption) der Inhaltsstoffe nicht immer garantiert. Nicht nur ?praktisch, schnell und effektiv?, sondern auch ein echter Problemlöser Viele Menschen leiden unter der sogenannten Malabsorption, d.h. die zugeführten Nährstoffe können nur in reduziertem Maße vom Körper aufgenommen werden. Hauptauslöser sind Erkrankungen im Magen-Darm-Trakt, aber auch zunehmendes Alter führt zu Einschränkungen bei den komplexen Nährstoff-Verwertungs-Prozessen. Ebenso ist eine direkte Aufnahme der Nährstoffe über die Mundschleimhaut eine große Erleichterung für viele Menschen, die durch Behinderung, Krankheit oder hohes Alter nur noch eingeschränkt schlucken können. Status:NahrungsergänzungsmittelVerzehrempfehlung:2 Sprühstöße alle 2 Tage. Die Einnahme kann zu jeder Tageszeit und unabhängig von den Mahlzeiten erfolgen. Nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten verbrauchenGebrauchsanleitung: Erstgebrauch: Den Sprühkopf ca. 3-mal betätigen, bis ein erster Sprühstoß austritt. Vor jedem Gebrauch gut schütteln. Vorsichtig in den Mund sprühen, idealerweise auf die Innenseite der Wangen, wo die Aufnahme der Nährstoffe besonders effizient ist. Anschließend einige Sekunden einwirken lassen. Deckel nach Gebrauch wieder verschließen.Inhalt:Enthält 90 Sprühstöße ? ausreichend für 45 AnwendungenDie Marke BetterYouBetterYou ist weltweit das erste Unternehmen, das eine zeitgemäße Technologie zur Aufnahme v
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
10,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 915.83 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Hansa Naturheilmittel GmbH BetterYou Vitamin D3 + K2 Direkt-Spray 12 ml Spray 16879224
BetterYou Vitamin D3+K2 Direkt-Spray mit natürlichem Pfefferminzgeschmack Hochdosiertes Vitamin D3+K2 Direkt-Spray mit leckerem Pfefferminzgeschmack. Die praktische Alternative zu Tabletten oder Kapseln wird einfach auf die Mundschleimhaut gesprüht. · 2000 IE (50 ?g) Vitamin D3 · Optimale Dosierung in Verbindung mit 50 ?g K2 · Aufnahme direkt über die Mundschleimhaut Hohe · Bioverfügbarkeit, wissenschaftlich geprüft · Natürlicher Pfefferminzgeschmack · Für 3 MonateDie aufeinander abgestimmte Vitamin-Kombination für gesunde Muskeln und Knochen Dank mikrofeiner Sprühtropfen steht das Vitamin D3 und K2 (Menachinon-7) dem Körper direkt zur Verfügung. Die Inhaltsstoffe werden ohne Umweg durch das Verdauungssystem über die feine, durchlässige Mundschleimhaut zuverlässig und schnell in den Blutkreislauf aufgenommen.Das Multitalent Vitamin D trägt zum Erhalt von normalen Knochen, einer normalen Muskelfunktion und der normalen Funktion den Immunsystems bei, Vitamin k trägt zu einer normalen Blutgerinnung und dem Erhalt normaler Knochen bei. Die Flasche besteht aus 70 % Plastik, das aus den Weltmeeren gesammelt wurde und zu 30% aus Recyclingplastik aus Haushaltssammlung (PCR).Empfohlen für:Die Verwendung von Vitamin D3 plus K2 empfiehlt sich vor allem bei einer unausgewogenen, Vitamin D-armen Ernährung (u.a. Vegetarier und Veganer), eingeschränktem Aufenthalt im Freien sowie generell in den Wintermonaten und mit zunehmendem Alter, da die Fähigkeit des Körpers selbst Vitamin D zu bilden mit fortgeschrittenem Lebensalter abnimmt.Vitamin D3 · leistet einen Beitrag zum Erhalt der normalen Muskelfunktion · trägt zum Erhalt normaler Knochen und Zähne bei · trägt zu einer normalen Verwertung von Calcium und Phosphor bei · hat eine Funktion bei der Zellteilung · und trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems beiVitamin K2· Vitamin k trägt zu einer normalen Blutgerinnung bei.· Vitamin K trägt zur erhaltung normaler Knochhen bei. Welche Vorteile bietet die direkte Aufnahme über die Mundschleimhaut?Eine direkte Aufnahme der Inhaltsstoffe durch einen Sprühstoß in den Mund ist praktisch, effektiv und zuverlässig. BetterYou Direkt-Sprays sind wohlschmeckend, finden Platz in jeder Tasche und können bequem zu jeder Zeit und an jedem Ort verwendet werden.Das wichtigste ist aber, dass die direkte Aufnahme von Nährstoffen über die Mundschleimhaut effektiv und zuverlässig ist. Denn auch bei gesunden Menschen kann die Aufnahme von Inhaltsstoffen aus Tabletten oder Kapseln durch den Verdauungsprozess und die Speiseinhalte beeinflusst werden. Entsprechend ist eine gleichmäßige Aufnahme (Resorption) der Inhaltsstoffe nicht immer garantiert. Nicht nur ?praktisch, schnell und effektiv?, sondern auch ein echter Problemlöser Viele Menschen leiden unter der sogenannten Malabsorption, d.h. die zugeführten Nährstoffe können nur in reduziertem Maße vom Körper aufgenommen werden. Hauptauslöser sind Erkrankungen im Magen-Darm-Trakt, aber auch zunehmendes Alter führt zu Einschränkungen bei den komplexen Nährstoff-Verwertungs-Prozessen. Ebenso ist eine direkte Aufnahme der Nährstoffe über die Mundschleimhaut eine große Erleichterung für viele Menschen, die durch Behinderung, Krankheit oder hohes Alter nur noch eingeschränkt schlucken können. Status:NahrungsergänzungsmittelVerzehrempfehlung:2 Sprühstöße alle 2 Tage. Die Einnahme kann zu jeder Tageszeit und unabhängig von den Mahlzeiten erfolgen. Nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten verbrauchenGebrauchsanleitung: Erstgebrauch: Den Sprühkopf ca. 3-mal betätigen, bis ein erster Sprühstoß austritt. Vor jedem Gebrauch gut schütteln. Vorsichtig in den Mund sprühen, idealerweise auf die Innenseite der Wangen, wo die Aufnahme der Nährstoffe besonders effizient ist. Anschließend einige Sekunden einwirken lassen. Deckel nach Gebrauch wieder verschließen.Inhalt:Enthält 90 Sprühstöße ? ausreichend für 45 AnwendungenDie Marke BetterYouBetterYou ist weltweit das erste Unternehmen, das eine zeitgemäße Technologie zur Aufnahme v
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
10,38€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 865.00 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Hansa BetterYou Vitamin D3 + K2 Direkt-Spray, 12 ml SPR 16879224
BetterYou Vitamin D3 + K2 Direkt-Spray, 12 ml SPR PZN: 16879224 Betteryou Vitamin D3+K2 Direkt-Spray 12 ml - Themenbereich: Vitamine, Kombinationen
1-2 Werktage
9,92€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
AbisZ-Markt

Good Goods Germany GmbH Little Wow Vitamin Adk Kids D3 K2 A Kind.veg.spray 17942226
Little Wow Vitamin Adk Kids D3 K2 A Kind.veg.spray können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
14,00€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 56,00 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de