Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
7
Nahrungsergänzung
7
Preis
Unter 10 €
10 € - 12 €
12 € - 14 €
14 € - 16 €
16 € - 21 €
Über 21
Von:Bis:
Marke
Cerascreen
1
Dr. Theiss Naturwaren
1
GymBeam
1
Mediakos
4
Verkäufer
aliva.de
10
amazon.de
4
apodiscounter.de
11
apolux
9
aponeo
12
apotheke.de
9
cellavent healthcare
1
claras apotheke
2
die-beraterapotheke.de
11
docmorris
2
ebay.de deals
4
fliegende-pillen.de
5
gymbeam
1
health rise
1
healthii
8
ipill.de
2
kaufland.de
22
medpex.de
5
onfy
9
otto.de
1
pharmeo.de
12
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
10
shop-apotheke marktplatz
15
shop-apotheke.com
19
shop.health-rise.de
1
ventalis apotheke
9
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
7
Nahrungsergänzung
7
Preis
Unter 10 €
10 € - 12 €
12 € - 14 €
14 € - 16 €
16 € - 21 €
Über 21
Von:Bis:
Marke
Cerascreen
1
Dr. Theiss Naturwaren
1
GymBeam
1
Mediakos
4
Verkäufer
aliva.de
10
amazon.de
4
apodiscounter.de
11
apolux
9
aponeo
12
apotheke.de
9
cellavent healthcare
1
claras apotheke
2
die-beraterapotheke.de
11
docmorris
2
ebay.de deals
4
fliegende-pillen.de
5
gymbeam
1
health rise
1
healthii
8
ipill.de
2
kaufland.de
22
medpex.de
5
onfy
9
otto.de
1
pharmeo.de
12
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
10
shop-apotheke marktplatz
15
shop-apotheke.com
19
shop.health-rise.de
1
ventalis apotheke
9

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 150 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
kindgesund Vitamin D3K2 Spray 25ml 46354540134667
kindgesund Vitamin D3K2 Spray 25ml 46354540134667
kindgesund Vitamin D3+K2 Spray · 25 ml Kindgerechtes D3+K2-Spray für die einfache tägliche Anwendung — direkt in den Mund gesprüht, mit schneller sublingualer Aufnahme über die Mundschleimhaut
Lieferung in 1-3 Werktagen
12,95€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 51,80 € / 100 ml
Zum Shop
Cellavent Healthcare
INNOMEDIS Liqura Vitamin D3+k2 Spray 25 ml
INNOMEDIS Liqura Vitamin D3+k2 Spray 25 ml
Liqura Vitamin D3+k2 Spray 25 ml
14,90€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Orthomol Vitamin D3+K2 Spray 20 ml 17444652
Orthomol Vitamin D3+K2 Spray 20 ml 17444652
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Das Vitamin-Duo mit Vitamin D3 und Vitamin K2 als praktisches Spray Egal, ob zur Unterstützung des Immunsystems oder der Knochengesundheit, das Vitamin-Duo Orthomol Vitamin D3+K2 Spray ist der perfekte Partner. Unser Immunsystem arbeitet ständig, während unsere Knochen uns durchs Leben tragen – im wahrsten Sinne des Wortes. Die starke Kombination aus Vitamin D3 und Vitamin K2 unterstützt den Körper dabei, diese tagtäglichen Herausforderungen zu meistern. Vitamin D tragt zu einer normalen Funktion des Immunsystems, einem normalen Calciumspiegel im Blut und zur Erhaltung normaler Knochen bei. Vitamin K tragt zur Erhaltung normaler Knochen und einer normalen Blutgerinnung bei. Orthomol Vitamin D3+K2 Spray enthalt Vitamin K2 in Form von Menachinon-7 (MK-7) mit einem garantierten All-trans-Gehalt von mindestens 99,7 %. Das Vitamin K₂ in Form von Menachinon-7 oder MK-7 ist eine Form des Vitamin K₂, die besonders gut bioverfügbar ist. Individuell dosierbar: 1 Sprühstoß liefert 1.000 I.E. (25 µg) Vitamin D3 und 30 µg K2 Mit Ingwerwurzel-Extrakt Schnell und einfach in der Anwendung Mit Orange-Minz-Geschmack Frei von Farbstoffen, Konservierungsmitteln, Zucker, Lactose und Gluten Für wen ist die Verwendung besonders sinnvoll: Alle, die das Immunsystem unterstützen wollen, besonders in der dunklen Jahreszeit Alle, die ihre Vitamin-D- und Vitamin K-Versorgung unterstützen wollen Alle, die ihren Knochenstoffwechsel unterstützen wollen Senioren Frauen in und nach der Menopause Darreichungsform und Packungsgröße Orthomol Vitamin D₃+K₂ ist als Spray mit 20 ml Inhalt, ausreichend für 130 Sprühstöße, erhältlich. Mehr von Orthomol entdecken Pflichtangaben Zutaten:Pflanzliche Öle (Kokos-, Orangen- und Minzöl in veränderlichen Gewichtsanteilen), Antioxidationsmittel stark tocopherolhaltige Extrakte, 0,08% Ingwerwurzel-Extrakt (aus Zingiber officinale), Menachinon, Cholecalciferol 1 Sprühstoß zu je 0,15 ml enthält: Vitamin D 25 µg (1.000 I.E.*), Vitamin K 30 µg, Ingwerwurzel-Extrakt 0,11 mg (aus 4,8 mg Ingwerwurzel) * I.E. = Internationale EinheitenNährwerte: Zusammensetzung pro 1 Sprühstoß %RM* pro 2 Sprühstöße %RM* Vitamine Vitamin D 25 μg (1.000 I.E.**) 500 50 μg (2.000 I.E.**) 1.000 Vitamin K 30 μg 40 60 μg 80 Sonstiger Stoff Ingwer-Extrakt 0,11 mg (aus 4,8 mg Ingwer-Wurzel) *** 0,22 mg (aus 9,6 mg Ingwer-Wurzel) *** Verzehrempfehlung: 1-2 Spühstöße einnehmen.Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge 20 mlHerstellerdaten:Orthomol pharmazeutische Vertriebs GmbHHerzogstraße 3040764 Langenfeld
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,30€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 615,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Vitamin D3 Spray - SuperSmart 25 St upmFDZR2K
19,00€
+ 6,00€ Versand
Grundpreis: 0,76 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
SuperSmart
Orthomol pharmazeutische Orthomol Vitamin D3+K2 Spray 17444652
Orthomol pharmazeutische Orthomol Vitamin D3+K2 Spray 17444652
Anwendungsgebiet von Orthomol Vitamin D3+K2 SprayOrthomol Vitamin D3+K2 Spray ist ein Nahrungsergänzungsmittel, es enthält Vitamin D3 und Vitamin K2, mit Ingwer-Extrakt und Orange-Minz-Geschmack. Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems, einem normalen Calciumspiegel im Blut und zur Erhaltung normaler Knochen bei. Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen und einer normalen Blutgerinnung bei. Orthomol Vitamin D3+K2 Spray enthält Vitamin K2 in Form von Menachinon-7 (MK-7) mit einem garantierten all-trans-Gehalt von mindestens 99,7%. Mit der modernen Kombination aus Vitamin D3 und K2 (MK-7) zur Unterstützung des Knochenstoffwechsels Mit Ingwer-Extrakt aus ökologischem Anbau Schnell und unkompliziert in der Anwendung Individuell dosierbar Mit Orange-Minz-Geschmack Frei von Farbstoffen, Konservierungsmitteln, Zucker, Lactose und Gluten Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenOrthomol Vitamin D3+K2 Spray enthält:Zutaten: Pflanzliche Öle (Kokos-, Orangen- und Minzöl in veränderlichen Gewichtsanteilen), Antioxidationsmittel stark tocopherolhaltige Extrakte, 0,08 % Ingwer-Extrakt (aus Zingiber officinale), Menachinon, Cholecalcifero Zusammensetzung 130 Sprühstöße zu je 0,15 ml pro 1 Sprühstoß % RM* pro 2 Sprühstöße % RM* Vitamine Vitamin D 25 μg (1.000 I.E.**) 500 50 μg (2.000 I.E.**) 1.000 Vitamin K 30 μg 40 60 μg 80 Sonstiger Stoff Ingwer-Extrakt 0,11 mg (aus 4,8 mg Ingwer-Wurzel) *** 0,22 mg (aus 9,6 mg Ingwer-Wurzel)*** * RM = Referenzmenge nach EU-Verordnung 1169/2011** I.E. = Internationale Einheiten *** keine Referenzmenge vorhandenGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. DosierungVerzehrempfehlung von Orthomol Vitamin D3+K2 Spray: 1-2 Sprühstöße direkt in den Mund sprühen. Vor jedem Gebrauch gut schütteln. Hinwe
1-2 Tage
12,46€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 62,30 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de
Salufast Vitamin D3 Spray 30 ml upm9TEEX2
Salufast Vitamin D3 Spray 30 ml upm9TEEX2
Pflanzliches Vitamin D3, unterstützt Zähne, Knochen, Haut. Mit MCT-Öl. 250 I.E. pro Sprühstoß.
19,95€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 665,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Salufast
INNOMEDIS LIQURA Vitamin D3+K2 Spray 25 ml
INNOMEDIS LIQURA Vitamin D3+K2 Spray 25 ml
LIQURA Vitamin D3+K2 Spray 25 ml - von INNOMEDIS AG - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
11,79€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Orthomol Vitamin D3+K2 Spray - Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3, Vitamin K2 und Ingwerextrakt - 130 Sprühstöße, 20 ml Spray 17444652
Orthomol Vitamin D3+K2 Spray - Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3, Vitamin K2 und Ingwerextrakt - 130 Sprühstöße, 20 ml Spray 17444652
- enthält hochwertige Vitamine - zur gezielten Versorgung - Spray zum Einsprühen in den Mund - Nahrungsergänzungsmittel aus der Apotheke - Hersteller: Hersteller: Orthomol Pharmazeutische Vertriebs GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) - PZN: 17444652
2-3 Werktage
18,71€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
apohealth
NorVita Vitamin D3 Spray für Kinder 400 IE PD3B-NOV-ENEE1
NorVita Vitamin D3 Spray für Kinder 400 IE PD3B-NOV-ENEE1
Vitamin D3 Mund Spray für KinderUnterstützen Sie das Wachstum und die Knochenentwicklung Ihrer Kinder mit unserem Vitamin D3 Mund Spray. Dieses Produkt fördert nicht nur normales Knochenwachstum, sondern trägt auch zum Muskelaufbau bei und stärkt das Immunsystem, um Viruserkrankungen vorzubeugen.Produktdetails:Größe: 30 ml Sprühflasche für 215 TagesdosenInhaltsstoffe: Kokosöl, Cholecalciferol (Vitamin D3)100% natürliche Zusammensetzung - HypoallergenKeine zugesetzten Konservierungsstoffe, Aromen oder Farbstoffe, zuckerfrei.Empfohlene Dosis: 1 Sprühstoß täglich liefert 400 IE (10 μg) Vitamin D3 (200% EU-Nährstoffreferenzwert).Haltbarkeit: 2 JahreWeitere Eigenschaften:LaktosefreiGlutenfreiGVO-FreiVeganZuckerfrei und somit zahnschonendHypoallergen – 100% natürliche Zusammensetzung
2-3 Werktage
12,90€
+ 4,55€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
AM-Care
Orthomol pharmazeutische Orthomol vitamin D3+K2 Spray, 20 ml
14,55€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Orthomol pharmazeutische Orthomol Vitamin D3+K2 Spray 20 ml
15,79€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
Orthomol pharmazeutische Orthomol Vitamin D3+K2 Spray 20 ml
12,35€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
NorVita Vitamin D3 Spray Vegan 30 ml PD3V-NOV-ENEE1
NorVita Vitamin D3 Spray Vegan 30 ml PD3V-NOV-ENEE1
Vitamin D3 Mund SprayStärken Sie Ihre Knochen, Muskeln und Zähne mit unserem Vitamin D3 Mund Spray, das eine optimale Calciumverwertung aus dem Verdauungstrakt fördert. Vitamin D3 ist besonders im Winter essentiell, wenn der Bedarf an diesem Vitamin unterhalb der Norm liegt. Ein niedriger Vitamin D-Gehalt macht das Immunsystem anfälliger und den Körper schneller erschöpft. Unser Spray wirkt dreimal effektiver im Vergleich zu Vitamintabletten und -kapseln.Produktdetails:Größe: 30 ml Sprühflasche für 215 TagesdosenInhaltsstoffe: Kokosnussöl, veganes Flechten-Cholecalciferol (Vitamin D3), ätherisches Pfefferminzöl, ätherisches Süßorangenöl.Empfohlene Dosis:Erwachsene: 4 Sprühstöße täglich liefern 1000 IE (25 μg) Vitamin D3 (500 %*).Kinder und Säuglinge ab Geburt: 2 Sprühstöße täglich liefern 500 IE (12,5 μg) Vitamin D3 (250 %*).EU-NährstoffreferenzwertHaltbarkeit: 2 JahreWeitere Eigenschaften:LaktosefreiGlutenfreiGVO-FreiVeganGebrauchsanweisung:Vor dem Gebrauch die Airless-Flasche gut schütteln und die Pumpe entlüften. Bei Versto
2-3 Werktage
14,90€
+ 4,55€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
AM-Care
BetterYou® Betteryou Vitamin D3+K2 Direkt-Spray 2x 2x12 ml Spray 08117955
BetterYou® Betteryou Vitamin D3+K2 Direkt-Spray 2x 2x12 ml Spray 08117955
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x BetterYou® DLUX 2000 IE Vitamin D3+K2 Direkt-Spray 12 mlNahrungsergänzungsmittel sind kein Erssatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.BetterYou® DLUX 2000 IE Vitamin D3+K2 Direkt-SprayFür Muskelfunktion und KnochenmineralisierungVitamin D trägt bei: zu einer normalen Funktion des Immunsystems zum Erhalt einer normalen Muskelfunktion Vitamin D und K tragen zum Erhalt normaler Knochen beiZutaten: Wasser, Süßungsmittel Xylit, Stabilisator (Gummi arabicum, Sonnenblumenlcithin), Menachinon, Säuerungsmittel Citronensäure, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Pfefferminzöl, Cholecalciferol, Antioxidationsmittel, Alpha-TocopherolNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 2 Sprühstoße: % NRV* Vitamin D 50 µg 1000 % Vitamin K 50 µg 67 % * = Nährstoffbezugswerte gemäß LebensmittelinformationsverordnungVerzehrempfehlung: 2 Sprühstoöße alle 2 TageHinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 12 ml Herstellerdaten: roha Arzneimittel GmbH Rockwinkeler Heerstr. 100 28355 Bremen
Lieferung in 1-2 Werktagen
20,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 841,25 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Orthomol pharmazeutische ORTHOMOL Vitamin D3+K2 Spray 20 ml 17444652
Orthomol pharmazeutische ORTHOMOL Vitamin D3+K2 Spray 20 ml 17444652
mit der modernen Kombination aus Vitamin D3 und K2 (MK-7) zur Unterstützung des Knochenstoffwechsels* mit Ingwer-Extrakt aus ökologischem Anbau schnell und unkompliziert in der Anwendung individuell dosierbar mit Orange-Minz-Geschmack frei von Farbstoffen, Konservierungsmitteln, Zucker, Lactose und Gluten Was ist Orthomol Vitamin D3+K2 Spray? Orthomol Vitamin D3+K2 Spray ist ein Nahrungsergänzungsmittel. Mit Vitamin D3 als Beitrag zu einernormalen Funktion des Immunsystems*, Vitamin K2 und Ingwerextrakt. * Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Vitamin D und Vitamin K tragen zur Erhaltung normaler Knochen bei. Anwendung: 1-2 Sprühstöße direkt in den Mund sprühen. Vor jedem Gebrauch gut schütteln. Zutaten: Pflanzliche Öle (Kokos-, Orangen- und Minzöl in veränderlichen Gewichtsanteilen), Antioxidationsmittel stark tocopherolhaltige Extrakte, 0,08% Ingwer-Extrakt (aus Zingiber officinale), Menachinon, Cholecalciferol.
sofort lieferbar
15,68€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 784,00 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Orthomol - pharmazeutische Vertriebs ORTHOMOL Vitamin D3+K2 Spray 20 ml
15,85€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Naturwaren THEISS Vitamin D3 Spray, orale Anwendung, 20 ml
Naturwaren THEISS Vitamin D3 Spray, orale Anwendung, 20 ml
Was ist Theiss Vitamin D3 Spray zur oralen Anwendung? Das Nahrungsergänzungsmittel Theiss Vitamin D3 und K2 ist das richtige Produkt, um Knochen, Zähne und Muskeln zu unterstützen. Dank seiner Formel, der Sprühform und den Geschmacksrichtungen Zitrone, Orange und Minze, trägt es zur normalen Entwicklung von Knochen und Zähnen bei und stärkt nicht nur das Immunsystem, sondern hilft auch bei der Regulierung des Phosphat- und Kalziumstoffwechsels. Sehen wir uns das Nahrungsergänzungsmittel im Detail an. Welche Vorteile bietet das Theiss Vitamin D Spray? Dieses Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3 und K2 besteht aus wichtigen Bestandteilen, die synergistisch zusammenwirken, um das Wohlbefinden und die Gesundheit des muskuloskelettalen Systems zu fördern. Konkret: Es unterstützt die normale Entwicklung von Knochen und Zähnen. Es stärkt das Immunsystem. Es reguliert den Phosphat- und Kalziumstoffwechsel. Es stärkt Knochen und Muskulatur. Zu den Bestandteilen dieses Nahrungsergänzungsmittels, die wirksam wirken und in der Sprühfla
4-5 Werktage
19,49€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma
MY Control Vitality Vitamin D3+K2 Spray 10 ml 18455178
MY Control Vitality Vitamin D3+K2 Spray 10 ml 18455178
Für gesunde Knochen und ein ausgewogenes Immunsystem.Ohne Vitamin D kann der Körper die für gesunde Knochen nötigen Stoffe nicht aus der Nahrung aufnehmen. Vitamin D steuert die Synthese der Proteine, die später durch Vitamin K aktiviert werden müssen. Vitamin K2 spielt neben seiner Wirkung für die Knochengesundheit vermutlich auch eine wichtige Rolle beim Schutz der Arterienwände vor Verkalkung.Health Claims:- Vitamin D trägt zu einer normalen Aufnahme/Verwertung von Calcium und Phosphor bei - Vitamin D trägt zu einem normalen Calciumspiegel im Blut bei- Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei- Vitamin D trägt zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei - Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Zähne bei- Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei - Vitamin D hat eine Funktion bei der Zellteilung- Vitamin K trägt zu einer normalen Blutgerinnung bei - Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen beiSignifikant erhöhte Bioverfügbarkeit.Kommt an, wo es gebraucht wird.Die verwendete hochstabile Emulsionstechnologie ist das erste rein natürlich lipidbasierte Transportsystem seiner Art. Die Technologie ist eine nanoskalige Öl-in-Wasser-Emulsion entwickelt zur Maximierung der Bioverfügbarkeit von fettlöslichen Inhaltsstoffen. Es werden lang­fristig stabile kleinste Öltröpfchen erzeugt, die in der Lage sind, Zielsubstanzen schneller und in deutlich größerer Menge dem systemischen Kreislauf des Menschen zuzuführen.Vorteile:Klinisch bewiesen – bis zu 80% bioverfügbarAn deutschen Universitäten entwickeltSchnelle Aufnahme über die Mundschleimhaut plus langzeitversorgung über die verdauungBereits nach 5 Minuten im Blut nachweisbarMahlzeitenunabhängige EinnahmeAufnahme immer sichergestellt – unabhängig von Gesundheitszustand, Alter und Lebensstil
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.989,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nature's Way Vitamin D3/K2 Direkt-Spray – 1000 I.E. Vitamin D je Sprühstoß, Orangen-Geschmack
Nature's Way Vitamin D3/K2 Direkt-Spray – 1000 I.E. Vitamin D je Sprühstoß, Orangen-Geschmack
Gerade bei Vitamin D3 K2 zählt vor allem eins: eine Routine, die du einfach durchziehst. Unser Nature's Way Vitamin D3 K2 Direkt Spray ist leicht in der Anwendung und hochwertig formuliert: vegan, mit natürlichem Orangengeschmack und modernster Mizellentechnologie für eine hohe Bioverfügbarkeit.Ob morgens im Bad, zwischendurch am Schreibtisch oder unterwegs: 1 Sprühstoß täglich reicht aus, um deinen Körper mit 1000 I.E. Vitamin D3 (25 µg) und 15 µg Vitamin K2 zu versorgen.Unsere Nature's Way Direkt-Sprays nutzen eine besondere Formulierung, die die Nährstoffe in winzige, stabile Mini Tröpfchen (Mizellen) einbettet. Durch den feinen Sprühnebel verteilen sich die Inhaltsstoffe im Mund und werden bereits über die Mundschleimhaut aufgenommen. So ist die Anwendung präzise, schnell und ganz unabhängig davon, ob du gerade eine fetthaltige Mahlzeit gegessen hast oder nicht. - Pro Sprühstoß: 1000 I.E. Vitamin D3 aus Flechten + 15 µg Vitamin K2 (MK 7)- Für die ganze Familie*: 20 ml für 160 Sprühstöße- vegan, alkoholfrei, zuckerfrei - mi
2-3 Werktage
14,90€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Natures-Way-Europe
Orthomol - pharmazeutische Vertriebs GmbH ORTHOMOL Vitamin D3+K2 Spray 20 ml
Orthomol - pharmazeutische Vertriebs GmbH ORTHOMOL Vitamin D3+K2 Spray 20 ml
ORTHOMOL Vitamin D3+K2 Spray 20 ml von Orthomol - pharmazeutische Vertriebs GmbH (PZN 17444652) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
16,19€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Orthomol pharmazeutische Vertriebs GmbH Orthomol Vitamin D3+K2 Spray 20 ml 17444652_DBA
Orthomol pharmazeutische Vertriebs GmbH Orthomol Vitamin D3+K2 Spray 20 ml 17444652_DBA
Orthomol Vitamin D3+K2 Spray ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3, Vitamin K2 und Ingwerextrakt. Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems, einem normalen Calciumspiegel im Blut und zur Erhaltung normaler Knochen bei. Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen und einer normalen Blutgerinnung bei. Orthomol Vitamin D3+K2 Spray enthält Vitamin K2 in Form von Menachinon-7 (MK-7) mit einem garantierten All-trans-Gehalt von mindestens 99,7 %. - Mit der modernen Kombination aus Vitamin D3 und K2 (MK-7) - Mit Ingwerextrakt aus ökologischem Anbau - Individuell dosierbar - Schnell und einfach in der Anwendung - Mit Orange-Minz-Geschmack - Frei von Farbstoffen, Konservierungsmitteln, Zucker, Lactose und Gluten Verzehrempfehlung 1-2 Sprühstöße direkt in den Mund sprühen. Vor jedem Gebrauch gut schütteln. Zusammensetzung: Spray 130 Sprühstöße zu je 0,15 ml. Zusammensetzung pro 1 Sprühstoß %RM* pro 2 Sprühstöße %RM* Vitamine Vitamin D 25 μg (1.000 I.E.**) 500 50 μg (2.000 I.E.**) 1.000 Vitamin K 30 μg 40 60 μg 80 Sonstiger Stoff Ingwer-Extrakt 0,11 mg  ***   0,22 mg *** (aus 4,8 mg Ingwer-Wurzel) (aus 9,6 mg Ingwer-Wurzel) * RM = Referenzmenge nach EU-Verordnung 1169/2011 ** I.E. = Internationale Einheiten *** keine Referenzmenge vorhanden Zutaten Pflanzliche Öle (Kokos-, Orangen- und Minzöl in veränderlichen Gewichtsanteilen), Antioxidationsmittel stark tocopherolhaltige Extrakte, 0,08 % Ingwer-Extrakt (aus Zingiber officinale), Menachinon, Cholecalciferol
ca. 1 - 3 Werktage
16,35€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Orthomol - pharmazeutische Vertriebs GmbH Orthomol Vitamin D3+K2 Spray 20 ml 17444652
12,70€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 635,00 € / l
Zum Shop
medpex.de
SuperSmart SA SuperSmart Vitamin D3 Spray 2000 IU Dietary Supplement - 25 ml
SuperSmart SA SuperSmart Vitamin D3 Spray 2000 IU Dietary Supplement - 25 ml
Diese neue Vitamin D3 Form, extrahiert aus Lanolin aus Schafswolle, ersetzt nicht die schon im SuperSmart Katalog eingetragene Form, die mit 5.000 IU pro Einnahme dosiert ist. Viel schlauer und viel praktischer verfügt sie jedoch über ein unschlagbares Verhältnis zwischen den positiven Auswirkungen und den investierten Kosten, mit ausgedehnten Wohltaten auf alle Bereiche der Gesundheit, einschlieβlich den gut bekannten der Knochen und der Gelenke. Schon seit mehr als dreiβig Jahren hat das Vitamin D an Beliebtheit gewonnen, insbesondere dank den neu entdeckten Indikationen, die sich seinem Einfluss zur Regeneration des Gelenksystems hinzugefügt haben.Vitamin D: Gigantische Bedürfnisse, die nur unzureichend gedeckt sindJede Zelle unseres Körpers benötigt Vitamin D3, um die Regulation von mehr als 2.000 Genen zu sichern. Da diese Bedürfnisse durch die Sonnenexposition nicht ausreichend gedeckt sind, muss man auf die Supplementation zurückgreifen. Es bleibt jedoch ratsam und vorzuziehen, eine Blutuntersuchung machen zu lassen, um
3-6 Werktage
19,00€
+ 6,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
SuperSmart
HERBYFAMILY Herby Family® Vitamin D3 Spray für Kinder ab 3 Jahren 30 ml upm4MEZ3A
HERBYFAMILY Herby Family® Vitamin D3 Spray für Kinder ab 3 Jahren 30 ml upm4MEZ3A
Vitamin D3 Spray für Kinder ab 3 Jahren mit Erdbeergeschmack
16,95€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 565,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Heidi Pharma GmbH
Cellavent Healthcare GmbH Veganes Vitamin D3K2 Spray Kinder hochdosiert – kindgesund® 25 ml 18825238
12,56€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 502,40 € / l
Zum Shop
medpex.de
Kindgesund Vitamin D3 K2 Spray 25 ml 18825238
Kindgesund Vitamin D3 K2 Spray 25 ml 18825238
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Das Vitamin D3+K2 Spray für Kinder wurde speziell entwickelt, um die gesunde Entwicklung von Knochen, Zähnen und Muskeln zu fördern. 100 % vegan und mit einer perfekt angepassten Dosierung für die tägliche Anwendung ab 4 Jahren – ideal für die ganze Familie! Vitamin D3+K2 Spray für Kinder – bestens abgestimmt 100 % vegan Ideale Dosierung für Kinder und Jugendliche Synergie aus zwei wichtigen Vitaminen: 560 IE Vitamin D3 und 12 µg Vitamin K2 pro Sprühstoß Fördert das Immunsystem, die Sehkraft und die Gesundheit von Knochen, Zähnen und Muskeln Sublinguale Aufnahme für eine optimale Verwertung im Körper Perfekt geeignet für Kinder, Jugendliche, Schüler und alle mit erhöhtem Vitaminbedarf Unterstützt auch an sonnenarmen Tagen – für kleine und große HeldenKindgerecht und ohne Zusatzstoffe: vegetarisch, ohne Zuckerzusatz und künstliche Inhaltsstoffe. Vitamin D3+K2 für Kinder – durchdacht formuliert 100 % vegan und optimal kombiniert: Vitamin D3 – Das essenzielle Sonnenvitamin Cholecalciferol Vitamin K2 – Menachinon (MK7 all-trans) in bester Qualität Ideal für Kinder ab 4 Jahren – besonders in der Wachstumsphase und in der SchuleStarke Kombination: Vitamin D3 unterstützt die Entwicklung gesunder Knochen Vitamin D3 sorgt für einen normalen Calciumspiegel Vitamin K2 trägt zur normalen Funktion der Blutgefäße beiKindgerecht und hochwertig: Wir entwickeln Produkte, die speziell auf die Bedürfnisse von Kindern zugeschnitten sind, ohne Zuckerzusatz, Aromen oder künstliche Farbstoffe. Eine durchdachte Alternative für Kinder: Im Gegensatz zu anderen Darreichungsformen wie Kapseln, Tabletten oder Bonbons ist unser Vitamin D3+K2 Spray leicht anzuwenden und bietet eine direkte Verfügbarkeit. Zutaten: MCT-Öl, Vitamin K2, Vitamin D3Verzehrempfehlung:Vor Gebrauch schütteln. Das Vitamin Spray nach Angaben der empfohlenen Dosis direkt in den Mund sprühen. Kinder ab 4 Jahren: 1 Sprühstoß täglich Jugendliche ab 11 Jahren: 2 Sprühstöße täglich Hinweise: Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Lagerhinweis:Kühl und trocken aufbewahren. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Kinder ab 4 Jahren erhalten einen Sprühstoß täglich, Jugendliche ab 11 Jahren bis zu zwei Sprühstöße: direkt in den Mund sprühen.Nettofüllmenge: 25 ml = ca. 195 SprühstößeHerstellerdaten: Cellavent Healthcare GmbH Am Trippelsberg 43 40589 Düsseldorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 635,60 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Cellavent Healthcare Kindgesund Vitamin D3 K2 Spray 25 ML
Cellavent Healthcare Kindgesund Vitamin D3 K2 Spray 25 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel zur Versorgung mit Vitamin D3 und K2 Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Kinder ab 4 Jahren: 1 Sprühstoß täglich Jugendliche ab 11 Jahren: bis zu 2 Sprühstöße täglich Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro Sprühstoß %NRV* Vitamin D3 14 µg (560 I.E.) 280% Vitamin K2 12 µg 16% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: MCT-Öl, Vitamin K2, Vitamin D3. Allergene: keine Nettofüllmenge: 25 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl (6-25°C) und lichtgeschützt lagern. Nach Anbruch im Kühlschrank lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Cellavent Healthcare GmbH Am Trippelsberg 43 40589 Düsseldorf Telefon: ჽ (0) 211 78 17 69 80 info@cellavent.de Weitere Hinweise: Produkt nur unter der Aufsicht eines Erwachsenen einnehmen. Das Vitamin D3+K2 Spray ist einfach zu verwenden: Sprühe es nach Angaben der empfohlenen Dosis direkt in den Mund für eine leichte Aufnahme. Ohne Zucker, Alkohol, Farb-, Aroma-, Konservierungs- und Süßstoffe. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.cellavent.de und Angaben der Verpackung und der Packungsbeilage Stand: 05/2025
15,97€
+ 5,69€ Versand
Zum Shop
Onfy
Orthomol pharmazeutische Orthomol Vitamin D3 + K2 Spray 20 ml
Orthomol pharmazeutische Orthomol Vitamin D3 + K2 Spray 20 ml
Orthomol Vitamin D3+K2 Spray mit der modernen Kombination aus Vitamin D3 und K2 (Mk-7) zur Unterstützung des Knochenstoffwechsels* schnell und unkompliziert in der Anwendung individuell dosierbar mit Orange-Minz-Geschmack und Ingwer-Zusatz frei von Farbstoffen, Konservierungsmitteln, Zucker, Lactose und Gluten Was ist Orthomol Vitamin D3+K2 Spray? Orthomol Vitamin D3+K2 Spray ist ein Nahrungsergänzungsmittel. Mit Vitamin D3 als Beitrag zu einer normalen Funktion des Immunsystems* , Vitamin K2 und Ingwerextrakt. * Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Vitamin D und Vitamin K tragen zur Erhaltung normaler Knochen bei.
12,34€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Zühre Ana | Vitamin D3 + K2 Spray 20 ml upm9YZXDK
Zühre Ana | Vitamin D3 + K2 Spray 20 ml upm9YZXDK
Vitamin D3 + K2 Spray mit Olivenölbasis zur täglichen Nahrungsergänzung. Enthält pro Sprühstoß 1000 IE Vitamin D3 und 10
14,10€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: 705,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
DSG Spiel & Hygiene
Zühre Ana | Vitamin D3 + K2 Spray 20 ml S453
Zühre Ana | Vitamin D3 + K2 Spray 20 ml S453
Vitamin D3-K2-Spray – Zühre Ana Nahrungsergänzungsmittel mit hoher Bioverfügbarkeit (D3 + K2) Das Zühre Ana D3K2 Vitamin-Spray vereint die Vitamine D3 und K2 in einem einzigen Produkt und bietet so eine einfache und wirksame Lösung für den täglichen Gebrauch. Dank seiner Sprühform kann es direkt in den Mund gesprüht werden und ist schnell anzuwenden. Die 20-ml-Flasche enthält 133 Sprühstöße und lässt sich den ganzen Tag über leicht mitnehmen. Es zeichnet sich durch seine reine Formel aus, die keine Farbstoffe, Süßstoffe oder Konservierungsstoffe enthält. Flüssiges Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3 und Vitamin K2 auf Olivenölbasis. Die praktische Sprayform ermöglicht eine einfache tägliche Anwendung.- 1000 IE Vitamin D3 pro Sprühstoß- 100 µg Vitamin K2 (MK-7) pro Sprühstoß- Hohe Bioverfügbarkeit durch Olivenölbasis- 133 Anwendungen pro Packung- Für Erwachsene und Kinder ab 11 Jahren geeignet
2-3 Werktage
14,15€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Hiba
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel