Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 991 - 1020 von 1.504 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Olaplex Haarpflege-Set Olaplex Set - No.4 + No.5 + No.7
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Wasser, Natrium-Lauroylmethyl-Isethionat, Cocamidopropyl-Hydroxysultain, Kalium-Cocoyl-Glycinat, Dinatrium Kakaoyl Glutamat, Kalium-Kokosat, Natrium-Lauroyl-Sarkosinat, Glycereth-26, Decylglucosid, Duftstoff, Phenoxyethanol, Cocamidopropylamin-Oxid, Natrium-Cocoyl-Glutamat, Glycol-Distearat, Dinatrium-Laureth-Sulfosuccinat, Methyl-Gluceth-20, Acrylat-Copolymer, PEG-120 Methylglukose-Dioleat, Amodimethicon, Polyquaternium-10, Zitronensäure, Ethylhexylglycerin, Natrium-Lauryl-Sulfoacetat, Divinyldimethicon/Dimethicon-Copolymer, Chlorphenesin, Polyquaternium-11, Guar-Hydroxypropyltrimoniumchlorid, C11-15 Pareth-7, Trinatrium-Ethylendiamin-Disuccinat, Laureth-9, Glycerin, Trideceth-12, Panthenol, Hydrolysiertes pflanzliches Protein PG-Propyl Silanetriol, C12-13 Pareth-3, C12-13 Pareth-23, Helianthus Annuus(Sonnenblumen)-Öl, Tocopherol, Pseudozyma Epicola/Camellia Sinensis Saatöl-Ferment-Extrakt Filtrat, Pseudozyma Epicola/Argania Spinosa Kernel Öl, Ferment-Filtrat, Prunus Armeniaca(Aprikosen)-Kernöl, Quaternium-95, Propanediol, Helianthus Annuus(Sonnenblumen)-Samenextrakt, PEG-8, Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleat, Euterpe Oleracea Frucht-Extrakt, Rosmarinus Officinalis(Rosmarin)-Blattextrakt, Punica Granatum-Extrakt, Origanum Vulgare-Blattextrakt, Musa Sapientum(Bananen)-Extrakt, Morinda Citrifolia-Fruchtextrakt, Natrium-Hyaluronat, PEG-8/Smdi-Copolymer, Arctium Lappa-Wurzelextrakt, Natrium-Polyacrylate, Palmitoyl Myristyl Serinat, Citral, Hexyl Cinnamal, Limonene, Biotin, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamat. Wasser, Cetearylalkohol, PPF-3 Benzyl Ether Myristate, Caprylic/Capric Triglycerid, Cetylalkohol, Octyldodecyl-Ricinoleat, Quaternium-91, Divinyldimethicon/Dimethicon-Copolymer, Cetrimonium-Chlorid, Glycerin, Isododecan, Cetyl-Ester, Behentrimonium-Chlorid, Panthenol, Duftstoff, Phenoxyethanol, Phospholipids, Hydroxypropyl Guar, Dimethicon PEG-7 Isostearat, Glycine Soja(Sojabohnen)-Öl, PEG-7-Amodimethicon, PEG-45M, Amodimethicon, Disodium EDTA, Polysilicon-15, Kamelien-Sinensis-Samenöl, C11-15 Pareth-7, Natrium-Polyacrylat, C12-13-Pareth-3, C12-13-Pareth-23, Vitis Vinifera (Traubenkernöl), Persea Gratissima(Avocado)-Öl, Crambe Abyssinica-Samenöl, Laureth-9, Trideceth-12, Butylene-Glycol, Zitronensäure, Ahnfeltiopsis Concinna-Extrakt, Iodopropynyl-Butylcarbamat, Essigsäure, Natriumacetat, Tocopheryl-Linoleat/Oleat, Pseudozyma Epicola/Camellia Sinensis Saatöl-Ferment-Extrakt-Filtrat, Pseudozyma Epicola/Argania Spinosa-Kernöl-Ferment-Filtrat, Hyaluronsäure, Helianthus Annuus(Sonnenblumen)-Öl, Quaternium-95, Propanediol, Helianthus Annuus(Sonnenblumen)-Kernextrakt, PEG-8, Bis-Aminopropyl Diglycol-Dimaleat, Punica Granatum-Extrakt, Morinda Citrifolia-Fruchtextrakt, PEG-8/Smdi-Copolymer, Euterpe Oleracea-Fruchtextrakt, Palmitoyl Myristyl Serinate, BHT, Siliciumdioxid, Natriumbenzoat, Kaliumsorbat, Tocopherol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamat, Biotin, Citral, Hexyl Cinnamal, Limonene, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Chlorphenesin, Propylene-Glycol, Natrium-Dehydroacetat, PEG-4-Laurat, PEG-4-Dilaurat, PEG-4, Etidronsäure Dimethicone, Isohexadecane, C13-14 Isoparaffin, Coco-Cprylate, Phenyl Trimethicone, Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleate, Propanediol, Zea Mays (Corn) Oil, Beta-Carotene, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Moringa Citrifolia Fruit Powder, Fragrance (Parfum), Hexyl Cinnamal, Eclipta Prostrata Extract, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Limonene, Tocopherol, Citral, Linalool, Melia Azadirachta LEaf Extract, Citronellol, Pseudozyma Epicola/Camellia Sinensis Seed Oil Ferment Extract Filtrate, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
71,30€
+ 4,50€ Versand
Grundpreis: 134.53 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
hairshop-pro

Alkorin(R) 100 g Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen A4076365
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. ALKORIN® - Das bewährte Original. ALKORIN® ist ein basisches Nahrungsergänzungsmittel mit Cholin, Zink, Magnesium, wertvollen Vitaminen und unterstützt den Körper in folgenden wichtigen Bereichen: Leberfunktion | Cholin Verringerung von Müdigkeit | Folat Säure-Basen-Stoffwechsel | Zink Elektrolytgleichgewicht und Muskelfunktion | Magnesium Energiestoffwechsel | Vitamin B6 Bei oxidativem Stress | Riboflavin Geistige Leistung | Pantothensäure Herzfunktion | Thiamin Nervensystem | Vitamin B12 Normale psychische Funktion | Niacin Lange Nacht gehabt? Eine Portion ALKORIN® in 250 ml Wasser auflösen und VOR dem Schlafengehen einnehmen. Parties, Geburtstage, Karneval, Firmenfeiern, Junggesellenabschiede oder Hochzeiten dauern oft länger und führen zu Müdigkeit und Erschöpfung am Tag danach. Folat trägt zur Verringerung von Müdigkeit bei. ALKORIN® wurde von Ärzten entwickelt und wird in Österreich kontrolliert und produziert. ALKORIN® ist kein Wunder Mittel gegen den Kater nach übermäßigem Alkohol Konsum sondern unterstützt den gesunden Körper in Zeiten erhöhter Belastung. Zutaten: Dextrose, Fruktose, Cholinbitartrat, Magnesiumoxid, Magnesiumcarbonat, Natriumhydrogencarbonat, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Calciumascorbat, Zinkgluonat, Zitronenaroma, Nicotinamid, Riboflavin-5-Phosphat, Calcium-D-Panthothenat, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Folsäure, Methylcobalamin. Nährwerte: Inhaltsstoffe 1 Messlöffel NRV* Cholin 200 mg -** Vitamin C 80 mg 100 % Vitamin B1 (Thiamin) 3,3 mg 300 % Vitamin B2 (Riboflavin) 5,3 mg 375 % Vitamin B3 (Niacin) 14,4 mg 90 % Vitamin B5 (Pantothensäure) 5,4 mg 90 % Vitamin B6 4,2 mg 300 % Vitamin B9 (Folsäure) 240 µg 120 % Vitamin B12 9 µg 360 % Magnesium 375 mg 100 % Natrium 100 mg -** Zink 10 mg 100 % * % der empfohlenen Tagesdosis, ** keine Empfehlung vorhanden Verzehrempfehlung: 1 Messlöffel (= 4g) in 1/4-1/2 Liter Wasser auflösen und vor dem Schlafengehen einnehmen. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 100 g Dose Hersteller: ALKORIN e.U. Ignaz-Kollmanng. 5 8010 Graz ÖSterreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
19,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 198,90 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Art-Tec by Palazzo Feinsteinzeugfliese (30 x 60 cm, Steel, Schimmernd)
Die glasierte und teilpolierte Feinsteinzeugfliese in Betonoptik bietet den Look von hochwertigem Beton bei deutlich geringerem Aufwand beim Verlegen. Mit ihrer schlichten, eleganten Ästhetik fügt sich die Bodenfliese nahtlos in jeden Einrichtungsstil ein und harmoniert sowohl mit minimalistischen als auch luxuriösen Wohnkonzepten. Einsatzbereich : Diese Feinsteinzeugfliese ist die ideale Wahl für jedes Zuhause! Sie verleiht dem Wohnzimmer ein trendiges und elegantes Flair, das sofort ins Auge fällt. Das Bad wird durch diese Fliese in eine exklusive Ruhezone verwandelt, die zum Entspannen und Erholen einlädt. In der Küche sorgt sie für eine raffinierte Note, während sie im Flur einen bleibenden Eindruck hinterlässt. Sie ist sowohl für Böden als auch als Wandfliese hervorragend geeignet und überzeugt durch ihre Frostbeständigkeit, die auch den Einsatz im Außenbereich ermöglicht. Vorteile der Fliese: * Feinsteinzeug: Dank einer speziellen Herstellungstechnik, bei der Materialien unter hohem Druck und bei hohen Temperaturen verschmolzen werden, zeichnen sich die Fliesen durch ihre nahezu vollständige Wasserdichtigkeit und außergewöhnliche Feuchtigkeitsbeständigkeit aus. Ihre robuste Struktur ermöglicht eine einfache Pflege, beispielsweise mit Reinigungsmitteln wie Zitronensäure oder Essig. Darüber hinaus sorgt die geringe Wasseraufnahme dafür, dass die Fliesen langlebig und widerstandsfähig gegenüber Kratzern sowie Feuer sind. * Abriebgruppe 4: Die Fliese ist geeignet für Bereiche mit starker Beanspruchung. Hierzu gehören Bodenbeläge in Küchen, Dielen, Wohnräumen, Büros, oder Terrassen. * Rutschsicherheit: Die Feinsteinzeugfliese besitzt die Rutschsicherheitsgruppe R10. Das heißt, dass sie einen normalen Haftreibwert hat. Die Fliese ist somit trittsicher für Neigungswinkel von 10-19° und eignet sich für Küchen und Sanitärräume. * Durchgefärbt : Durch diese Eigenschaft kommt es bei der Beschädigung an der Oberfläche der Feinsteinzeugfliese zu keinen Abweichungen der Farbe. Der Grund dafür ist, dass die Fliese durchgängig eingefärbt ist. Somit ist auch der innere Teil der Fliese farblich identisch mit der Oberfläche. Kantenverarbeitung: * Kalibriert : Die Feinsteinzeugfliese wird im Zuge der Herstellung in Form gepresst. Dadurch entsteht eine leicht abgewinkelte Kante. Danach werden die Kanten zugeschnitten, sodass sehr gleichförmige Kanten erreicht werden können. Dadurch können die Fliesen dann mit regelmäßigen Fugen verlegt werden und die Größe der Fugen kann minimiert werden. Oberflächenbehandlung: * Glasiert/Teilpoliert: Durch die Anwendung einer glasartigen Masse auf der Oberfläche der Fliese, wird eine glatte , aber auch rutschhemmende Oberfläche erreicht. Die Glasur dient außerdem als Schutzschicht für die Fliesen. Nach dem Glasieren wird die Fliese teilweise auf Glanz poliert. Dadurch entstehen glänzende und nicht glänzende Bereiche auf der Fliese. Diese Oberflächenbehandlung ist besonders für Fliesen an Wänden und Böden im Wohnbereich geeignet und verleiht ihnen eine edle und hochwertige Optik.
3-5 Werktage
31,27€
+ 9,90€ Versand
Grundpreis: 28,95 € / 1 sqm
Zum Shop
bauhaus.info

Inkospor Active Pro 80, Stracciatella, Pulver 2x500 g 08110547
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Inkospor Active Pro 80, Stracciatella, PulverZutaten:Milcheiweiß, Zartbitterschokoladenstückchen, Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Butterreinfett, fettarmes Kakaopulver, Soja-Lecithin, Molkeneiweiß, Schokoladenpulver, Zucker, Kakakomasse, Kakaobutter, Soja-Lecithin, Hühnerei-Eiweiß, Huhneiklar, Zitronensäure, Magnesiumcarbonat, Aspartam, Acesulfam-K, Aroma, L-Ascorbinsäure, Nicotinamid, DL-alpha-Tocopherolacetat, Calcium-D-Pantothenat, Pyridoxinhydrochlorid, Riboflavin, Thiaminmononitrat, Folsäure, Cyanocabalamin Nährstoffangabe Pro 100 g Pro Portion (50 g) % des Referenzwertes pro Portion (50 g) Energie 1608 kJ 384,32 kcal 804 kJ 192,16 kcal - Fett 4,3 g 2,15 g - davon: Gesättigte Fettsäuren 2,7 g 1,35 g - Kohlenhydrate 6,7 g 3,35 g - davon: Zucker 6,2 g 3,1 g - Eiweiß 80 g 40 g - Salz 0,15 g 0,08 g - Ballaststoffe - - - VITAMIN Vitamin C 60 mg 30 mg 37,5% Niacin 12 mg 6 mg 37,5% Vitamin E 10 mg 5 mg 41,67% Pantothensäure 6 mg 3 mg 50% Vitamin B6 2 mg 1 mg 71,43% Riboflavin 1,6 mg 0,8 mg 57,14% Thiamin 1,4 mg 0,7 mg 63,64% Folsäure 200 μg 100 μg 50% Vitamin B12 1 μg 0,5 μg 20% MINERALSTOFF Calcium 1100 mg 550 mg 68,75% Magnesium 125 mg 62,5 mg 16,67% Phosphor 670 mg 335 mg - Verzehrempfehlung: 25 g Pulver (3 Esslöffel) bei Zubereitung einer Cremespeise in 200 ml fettarme Milch (1,5 %) oder Wasser geben (250 ml Wasser bei Zubereitung als Shake) und mit einem elekrischen Mixer oder Shaker aufschlagen. Besonders empfehlenswert ist der Verzehr je eines Shakes nach dem Training und als Zwischenmahlzeit tagsüber. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 2 x 500 g Herstellerdaten:Inkospor Inter. Handelskontor GmbHAm Espan 1-3 91154 Roth
Lieferung in 1-2 Werktagen
29,82€
Versand: frei!
Grundpreis: 29,82 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Früchtetee-Set ACORUS, 60 Stk.
Entdecken Sie einen Korb voller reifer Früchte in Form eines Teebeutels! Diese fantastische Auswahl an natürlichen Früchte- und Kräutertees ist ideal, um sie allein zu genießen oder mit Ihren Lieben zu teilen. Kirschen, Erdbeeren, Mangos, schwarze Johannisbeeren, Pfirsiche, Ananas und viele andere Geschmacksrichtungen ergeben ein Teeset, das so vielfältig ist, dass es auch den anspruchsvollsten Genießer überraschen wird.Das Set enthält 6 Teesorten: Früchtetee mit Kirschen, Früchtetee mit Erdbeeren und Mangos, Früchtetee mit Waldbeeren, Früchtetee mit Ananas und Birnen, Früchtetee mit schwarzen Johannisbeeren, Früchtetee mit Pfirsichen und Zitrone.Anzahl der Portionen: 10 x 6 einzeln verpackte Teebeutel, insgesamt also 60 Tassen Tee.Zutaten:Früchtetee mit Kirschen: Hibiskusblüten, Trockenfrüchte (Äpfel, Hagebutten), Brombeerblätter, natürliche Aromen, Orangenschalen, Süßholzwurzel, Kirschsaftgranulat.Früchtetee mit Pfirsichen und Zitrone: getrocknete Früchte (Äpfel, Hagebutten), weißer Hibiskus, Zitronenschalen, Zichorienwurzel, natürliche Aromen, Süßholzwurzel, Orangenschalen, Pfirsichsaftgranulat.Früchtetee mit schwarzen Johannisbeeren: Hibiskusblüten, Trockenfrüchte (Äpfel, Hagebutten, Holunderbeeren, schwarze Johannisbeeren), natürliche Aromen.Früchtetee mit Ananas und Birnen: Äpfel, weiße Hibiskusblüten, natürliche Aromen, geröstete Zichorienwurzel, Hagebutten, Hibiskusblüten, Säureregulator: Zitronensäure, Orangenschalen, Zitronenschalen, Birnen, Ananas, Stevia-Blätter.Früchtetee mit Erdbeeren und Mangos: Hibiskusblüten, Äpfel, natürliche Aromen, Hagebutten, Orangenschalen, geröstete Zichorienwurzel, Zitronengras, Süßholzwurzel, Erdbeeren, Mangos, Stevia-Blätter.Früchtetee mit Waldbeeren: Hibiskusblüten, Waldbeeren, Hagebutten, natürliche Aromastoffe, Pfefferminzblätter.Geeignet für Vegetarier und Veganer.Lagerbedingungen: kühl und trocken lagern.
10,99€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Coffee Friend

Cooper Consumer Health Cb12 250 ML
Produkteigenschaften: CB12 Mundspülung Bekämpfen Sie die Ursache von Mundgeruch mit der CB12 Mundspülung. CB12 ist eine frei verkäufliche Mundspülung, die zwei Hauptbestandteilen enthält: Zinkacetat (0,3 Prozent) und Chlorhexidin (0,025 Prozent). Diese synergetisch wirkende Kombination in unserer CB12 Mundspülung bekämpft die Ursache von Mundgeruch für bis zu 12 Stunden! Regelmäßiges Spülen mit einer Mundspülung ist ein grundlegender Bestandteil einer guten Mundhygiene-Routine, um Mundgeruch zu behandeln - zusammen mit korrektem Zähneputzen und der Verwendung von Zahnseide. Es ist wissenschaftlich erwiesen, dass in 90 Prozent der Fälle von Mundgeruch die Ursache in einer Bakterienansammlung liegt. Diese pathologische Anhäufung kann in den Zahnzwischenräumen, in den Zahnfleischtaschen und insbesondere auf dem Zungenrücken stattfinden. Die Bakterien produzieren dann flüchtige Schwefelverbindungen (VSC), die als unangenehm riechende Gase hauptsächlich für Mundgeruch verantwortlich sind. Anwendungshinweise: Nach dem Zähneputzen 30 bis 60 Sekunden lang mit 10 ml CB12 Mundspülung reinigen, gurgeln und dann ausspucken. Nicht schlucken. Genießen Sie 12 Stunden lang einen angenehmen Atem! Für eine 24-Stunden-Wirkung morgens und abends spülen. CB12 Mundspülung wird für die tägliche Anwendung ab 12 Jahren empfohlen. CB12 Mundspülung enthält: 3 mg Zinkdiacetat 0,25 mg Chlorhexidin diacetat 0,5 mg Natriumfluorid Wasser Glycerol Stärke-Hydrolysat, hydriert Ethanol PEG-40 hydriertes Rizinusöl Acesulfam kalium Zitronensäure Aroma Die CB12 Mundspülung beinhaltet außerdem 0,05 Prozent Natriumfluorid, einen Inhaltsstoff zur täglichen Stärkung der Zähne. Quelle: www.cb12.de Stand: 04/2022
7,96€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy

Sonnentor Kekse BIO Dankesch 125 g A5743740
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Dankeschön KekseBio-Dinkelkekse mit Marille und ätherischem ZitronenölDankeschön, Darling Dankeschön! Mit diesen fruchtigen Keksen in Sternform sagst du zackig Danke“ – ganz ohne Teig ausstechen und backen. Lass dich vom feinen Geschmack nach Marillen und Zitrone verzaubern – ob zur Tea Time, zur Kaffeepause oder einfach so zwischendurch.Zutaten:DINKELWEIZENmehl bio 53 %, Margarine bio (Sonnenblumenöl bio, Kakaobutter bio, Wasser, Emulgator: Lecithin bio, Säuerungsmittel: Zitronensäure), Rohrohrzucker bio, Marillennektar bio 7,8 % (Wasser, Marillen° bio, Rohrohrzucker bio), Zucker bio, Erdbeeren bio, ätherisches Öl: Zitrone bio 0,4 %, Kornblumen bio, Vanillepulver bio, Ingwer bio, Rosenblüten bio, ätherisches Öl: Lavendel bio.°entspricht einem Gesamtfruchtsaftzusatz von 3,1 % Allergen-Infos Gluten, Dinkel Kann Spuren enthalten von: Haselnüsse, Mandeln, SchalenfrüchteNährwerte: Nähr-/Brennwerte verzehrfertiges Produkt pro 100 g Brennwert 2039 kJ / 486 kcal Fett 22,00 g davon ges. Fettsäure 5,10 g Kohlenhydrate 64,00 g davon Zucker 20,00 g Eiweiß 7,80 g Salz 0,05 g Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 125 gHerstellerdaten: SONNENTOR Kräuterhandelsgesellschaft mbH 3910 Sprögnitz 10 Österreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 38,32 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Diversey RoomCare R1 Toilettenreiniger 6 x 750 ml 101103800
RoomCare R1 Toilettenreiniger
RoomCare R1 ist ein gebrauchsfertiger Unterhaltsreiniger zur Reinigung von Toiletten und Pissoirs. Die viskose Konsistenz sorgt für eine gute Haftung auch an schrägen und senkrechten Oberflächen und sichert eine optimale Einwirkzeit. Die O.N.T.-Technologie neutralisiert schlechte Gerüche und der speziell entwickelte Duft hinterlässt angenehme Frische.
Einsatzbereiche RoomCare R1 Toiletten- und Pissoirreiniger
- Zur täglichen Reinigung von Toiletten und Pissoirs
- RoomCare ist ein einzigartiges Lösungskonzept für die Pflege von Hotelzimmern
- Nicht auf säureempfindlichen Oberflächen wie beispielsweise Emaille oder Marmor anwenden
Anwendung RoomCare R1 Toiletten- und Pissoirreiniger
RoomCare R1 ist gebauchsfertig; unverdünnt verwenden.
Anwendung
Die Toilette oder das Pissoir spülen. Eine geringe Produktmenge R1 direkt aus der Flasche unter den Rand, entlang des Beckens und auf Wasserspuren geben. Das Produkt mit einer Toilettenbürste verteilen, mindestens 10 min. einwirken lassen, mit einer Toilettenbürste oder einem Schwamm nochmals scheuern und abschließend spülen.
Wichtig
Produktspritzer oder -tropfen sofort von säureempfindlichen Oberflächen entfernen und gründlich mit klarem Wasser abspülen.
Nicht mit chlorhaltigen oder anderen Reinigungsprodukten mischen.
Verträglichkeit an einer kleinen, nicht sichtbaren Stelle vor Anwendung testen.
Eigenschaften RoomCare R1 Toilettenreiniger
- Formulierung basiert auf Zitronensäure
- Effektive Entfernung von Rückständen in Toiletten und Pissoirs
- Regelmäßiger Gebrauch verhindert Kalkaufbau
- Gute Haftung für optimale Einwirkzeit auch auf senkrechten und schrägen Oberflächen
- Spritzverschluss für schnelle und einfache Anwendung
- Speziell für Hotellerie entwickelter Duft "Fresh Linen"
- Einzigartige, patentierte O.N.T.-Technologie (neutralisiert Geruchspartikel)
Verpackungseinheiten
6 x 0,75 Liter Knickhalsflaschen
2 Werktage
49,02€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 10,89 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

All Stars Flavor Sirup Cherry 5x65ml Fläschchen 2x 2x5x65 ml 08136323
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. all stars Flavor Getränkesirup ohne Zucker - Cherry Hochkonzentriert: 65 ml ergeben 8 Liter Kalorienarm: Nur 2 kcal pro 250 ml, ohne Zuckerzusatz Ideal für Sport & Alltag: Erfrischend fruchtig Praktisch: Perfekt für unterwegs Zutaten: Wasser, Säuerungsmittel Zitronensäure, Sauerkirschsaftkonzentrat, natürliches Aroma, Süssungsmittel Acesulfam K, färbendes Schwarze Karottensaftkonzentrat, Kochsalz, Süssungsmittel Sucralose, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Verdickungsmittel Xanthan Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte Pro 100 ml Energie 4,2 kj/ 1 kcal Fett 0 g - davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 0 g - davon Zucker 0 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Verzehrempfehlung: Mische 1 Teil Sirup mit 124 Teilen Wasser in einem Glas oder einer Flasche (z.B. 2ml Sirup mit 248ml Wasser). Ein Fläschchen FLAVOR SIRUP ergibt 8 bis 12 Liter Fertiggetränk. Je nach Geschmack, kannst du die Sirup-Menge entsprechend anpassen. Aufbewahrungs- & Verwendungshinweis: Bewahren Sie das Produkt bitte außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern auf. Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Kühl und lichtgeschützt lagern. Vor Gebrauch gut schütteln. Nettofüllmenge: 10 x 65 ml Hersteller: All Stars Fitness Products GmbH Bachstr. 99 82380 Peißenberg Deutschland Tel.: +49 (0) 8803 – 637 40 E-Mail: [email protected]
Lieferung in 1-2 Werktagen
40,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 62,91 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dreiturm AMIDOCID Sanitär-/Schwimmbadreiniger Kraftreiniger Konzentrat 12 x 1 Liter D4331
Dreiturm AMIDOCID Sanitär-/Schwimmbadreiniger Kraftreiniger Konzentrat
Das Dreitturm AMIDOCID Sanitär-/Schwimmbad Kraftreiniger Konzentrat ist der Allroundprofi für den gesamten Sanitärbereich. Basierend auf Amidosulfon- und Zitronensäure reinigt, pflegt und schützt er säurebeständige Materialien in einem einzigen Arbeitsgang. Mühelos entfernt er Kalk, Urinstein, Rost, Seifenränder und fettigen Schmutz. Mit seiner angenehmen Duftnote sorgt der AMIDOCID für eine langanhaltende, desodorierende Frische im Sanitärbereich. Das Konzentrat bietet Ihnen vielseitige Anwendungsmöglichkeiten. Ob Sie eine manuelle Reinigung bevorzugen, den Reiniger für die manuelle Bodenreinigung nutzen möchten oder auf Methoden wie das Sprayverfahren oder die Reinigung mit einer Ein- oder Mehrscheibenmaschine setzen.
Einsatzbereich Dreiturm AMIDOCID Sanitär-/Schwimmbadreiniger Kraftreiniger Konzentrat
- Geeignet für Bodenbeläge, Sanitärbereich und Schwimmbäder
- Zur Anwendung auf Chrom, Edelstahl, Epoxidharzbeschichtung, Feinsteinzeug, säurebeständige Fliesen, Keramik, Porzellan, PVC, säurebeständige Natur-/Kunstst.
Arbeitsmethoden Dreiturm AMIDOCID Sanitär-/Schwimmbadreiniger Kraftreiniger Konzentrat
- Manuelle Reinigung
- Manuelle Bodenreinigung
- Reinigung mit Sprayverfahren
- Reinigung mit Ein- oder Mehrscheibenmaschine
Anwendung Dreiturm AMIDOCID Sanitär-/Schwimmbadreiniger Kraftreiniger Konzentrat
Unterhaltsreinigung: 20 ml AMIDOCID mit 8 Liter kaltem Wasser verdünnen. Bei hartnäckigen Verschmutzungen entsprechend höher dosieren oder unverdünnt benutzen. Anschließend mit kaltem Wasser nachspülen.
Achtung: Säurefähiges Steinzeug und Fugen vor dem konzentrierten Einsatz vorwässern.
Eigenschaften Dreiturm AMIDOCID Sanitär-/Schwimmbadreiniger Kraftreiniger Konzentrat
- Saurer pH-Wert
- RK gelistet
- Vegan
Verfügbar in
- 1 Liter Rundflasche
- 12 x 1 Liter Rundflasche
- 10 Liter Kanister
2 Werktage
46,23€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 3,85 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

Höfer Chemie GmbH 4x 5 L Premium Scheiben Frostschutz -60 Grad Konzentrat Scheibenreiniger (Hochwirksamer Schutz vor Eis und Frost)
Produktdetails Inhaltsstoffe , ALCOHOL, AQUA, GLYCOL, ISOPROPYL ALCOHOL, MEK, SODIUM LAURETH SULFATE, DIPROPYLENE GLYCOL, ETHOXYDIGLYCOL, PPG-2 METHYL ETHER, Citronellal, Dihydromyrcenol, Denatoniumbenzoat, Aldehyd C-10 (Decanal), Basovit blau 749 E1, Zitronensäure Mono, Diphenylether, GAMMA-TERPINENE, Octanal, 4-tert-butylcyclohexyl acetate, 6-Methyl-5-hepten-2-one, Tricyclodecenyl-9-acetate, Benzylacetat, Cineole, Camphen, CAPRIC ACID, Hexylsalicylat, Estragol, 3,6-Dimethylcyclohex-3-en-1-carbaldehyd, (ethoxymethoxy)cyclododecane, 3-Ethoxy-1,1,5-trimethylcyclohexan, ISOAMYL ALLYLGLYCOLATE, trans-menthone, DL-Borneol, |Packungsinhalt , 4 St., | Maße & Gewicht Höhe , 25.5 cm, |Breite , 15 cm, |Tiefe , 20 cm, | Farbe Farbe , blau, | Hinweise Gefahrenhinweise , H226 Flüssigkeit und Dampf entzündbar. H319 Verursacht schwere Augenreizung., |Sicherheitshinweise , P210 Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen Weiter ausspülen. P501 Inhalt/Behälter gemäß nationalen Vorschriften nur Rest entleert einer Entsorgung zuführen P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P403 + P235 An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Kühl halten., |Signalwort , Achtung, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
60,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 3.02 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Höfer Chemie GmbH

Dreiturm AMIDOCID Sanitär-/Schwimmbadreiniger Kraftreiniger Konzentrat 1 Liter Rundflasche D4331
Dreiturm AMIDOCID Sanitär-/Schwimmbadreiniger Kraftreiniger Konzentrat
Das Dreitturm AMIDOCID Sanitär-/Schwimmbad Kraftreiniger Konzentrat ist der Allroundprofi für den gesamten Sanitärbereich. Basierend auf Amidosulfon- und Zitronensäure reinigt, pflegt und schützt er säurebeständige Materialien in einem einzigen Arbeitsgang. Mühelos entfernt er Kalk, Urinstein, Rost, Seifenränder und fettigen Schmutz. Mit seiner angenehmen Duftnote sorgt der AMIDOCID für eine langanhaltende, desodorierende Frische im Sanitärbereich. Das Konzentrat bietet Ihnen vielseitige Anwendungsmöglichkeiten. Ob Sie eine manuelle Reinigung bevorzugen, den Reiniger für die manuelle Bodenreinigung nutzen möchten oder auf Methoden wie das Sprayverfahren oder die Reinigung mit einer Ein- oder Mehrscheibenmaschine setzen.
Einsatzbereich Dreiturm AMIDOCID Sanitär-/Schwimmbadreiniger Kraftreiniger Konzentrat
- Geeignet für Bodenbeläge, Sanitärbereich und Schwimmbäder
- Zur Anwendung auf Chrom, Edelstahl, Epoxidharzbeschichtung, Feinsteinzeug, säurebeständige Fliesen, Keramik, Porzellan, PVC, säurebeständige Natur-/Kunstst.
Arbeitsmethoden Dreiturm AMIDOCID Sanitär-/Schwimmbadreiniger Kraftreiniger Konzentrat
- Manuelle Reinigung
- Manuelle Bodenreinigung
- Reinigung mit Sprayverfahren
- Reinigung mit Ein- oder Mehrscheibenmaschine
Anwendung Dreiturm AMIDOCID Sanitär-/Schwimmbadreiniger Kraftreiniger Konzentrat
Unterhaltsreinigung: 20 ml AMIDOCID mit 8 Liter kaltem Wasser verdünnen. Bei hartnäckigen Verschmutzungen entsprechend höher dosieren oder unverdünnt benutzen. Anschließend mit kaltem Wasser nachspülen.
Achtung: Säurefähiges Steinzeug und Fugen vor dem konzentrierten Einsatz vorwässern.
Eigenschaften Dreiturm AMIDOCID Sanitär-/Schwimmbadreiniger Kraftreiniger Konzentrat
- Saurer pH-Wert
- RK gelistet
- Vegan
Verfügbar in
- 1 Liter Rundflasche
- 12 x 1 Liter Rundflasche
- 10 Liter Kanister
2 Werktage
3,25€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 3,25 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

Supradyn Complex forte (15 Brausetabletten) 729587
Supradyn Complex Forte Brausetabletten für zusätzliche Energie bei Müdigkeit und zur Aktivierung der natürlichen Energie. Die Kombination aus den Vitaminen B2, B3, B5, B6, B12, C, dem Mineral Magnesium und dem Spurenelement Eisen aktiviert zusätzliche Energie in Ihrem Körper bei Müdigkeit. Zusammensetzung pro Tagesdosis (1 Tablette): Vitamine %RI* Vitamin A 800 mcg 100% Vitamin B1 3,3 mg 300% Vitamin B2 4,2 mg 300% Vitamin B3 48 mg 300% Vitamin B5 18 mg 300% Vitamin B6 2 mg 143% Vitamin B8 50 mcg 100% Vitamin B11 (Folsäure) 200 mcg 100% Vitamin B12 3 mcg 120% Vitamin C 180 mg 225% Vitamin D 5 mcg 100% Vitamin E 12 mg 100% Vitamin K 25 mcg 33% Mineralstoffe %RI* Calcium 120 mg 15% Eisen 14 mg 100% Jod 150 mcg 100% Kupfer 1 mg 100% Magnesium 80 mg 21% Mangan 2 mg 100% Molybdän 50 mcg 100% Selen 50 mcg 90% Zink 10 mg 100% *RI = Referenzaufnahme. Inhaltsstoffe: Säuerungsmittel (Zitronensäure), Mineralstoffe: Calcium, Eisen, Jod, Kupfer, Magnesium, Mangan, Molybdän, Selen, Zink, Vitamine: Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B2, Vitamin
2 Werktage
5,53€
+ 8,10€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
KoopjesDrogisterij

L'alpage Cosmetics SA L'alpage Mielicime Gesich-Butt-Maske reichh 100 ml Gesichtsmaske CH01110762
Die ultra-pflegende Gesichtsmaske mit reichhaltiger Butter ist eine gezielte Pflege, deren Formel normale bis sehr trockene Haut mit Bio-Honig, Aprikosenkernöl und einem natürlichen Komplex (Bio-Imperatoria, Weidenröschen, Bio-Wildrose, Vitamin E, Sheabutter und Minze) pflegt und regeneriert.VorteileBio-Honig und Aprikosenkernöl pflegen die Haut intensiv.Ein natürlicher Komplex (Bio-Imperatoria, Weidenröschen, Bio-Hagebutte, Vitamin E, Sheabutter und Pfefferminze) hilft, die Hautstruktur zu reparieren, zu pflegen und mit Feuchtigkeit zu versorgen.AnwendungUltra-pflegende, reichhaltige Gesichtsmaske mit Butter und Bio-Honig für normale bis trockene Haut.AnwendungAuf die gereinigte, trockene Haut auftragen und 10 bis 60 Minuten einwirken lassen. Anschließend mit Wasser abspülen.InhaltsstoffeAQUA (WASSER), BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA-BUTTER), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MENTHA PIPERITA (PFEFFERMINZE) BLATTWASSER*, PRUNUS ARMENIACA (APRIKOSE) KERNÖL, GLYCERIN, CETEARYL ISONONANOATE, CETEARYLALKOHOL, CETYLALKOHOL, GLYCERYLSTEARAT, PEG-75-STEARAT, ROSA RUBIGINOSA-SAMENÖL*, PHENOXYETHANOL, CETETH-20, STEARETH-20, GLIMMER, CI 77891 (TITANIUMDIOXID), PARFUM (DUFTSTOFF), XANTHAN, MEL (HONIG)*, TOCOPHERYLACETAT, CHLORPHENESIN, BENZOESÄURE, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPSSAMEN) SAMENÖL*, DEHYDROESSIGSÄURE, PEUCEDANUM OSTRUTHIUM-BLATTEXTRAKT*, TOCOPHEROL, TETRANATRIUMGLUTAMATDIACETAT, CI 77492 (EISENOXIDE), ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSMARIN)-EXTRAKT*, BENZYLALKOHOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, NATRIUMHYDROXID, BENZYLBENZOAT, POLYAMINOPROPYLBIGUANID, EPILOBIUM ANGUSTIFOLIUM BLÜTEN-/BLATT-/STENGELEXTRAKT, NATRIUMBENZOAT, KALIUMSORBAT, SILICIUMDIOXID, ZITRONENSÄURE *Zertifizierte Bio-Inhaltsstoffe / Organic certified ingredient
Lieferung in 1-2 Werktagen
54,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 549,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Em-Eukal Kinder Bonbons zuckerhaltig 75 g 01486737
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Kinder Em-eukal® WildkirscheZutaten:Isomalt, Säuerungsmittel Zitronensäure, Vitamine: Vitamin C, Calcium-D-pantothenat, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin B12, Malzextrakt (aus Gerstenmalz), Kräuterextrakt, natürliches Aroma, Kirschsaftkonzentrat*, Rote-Bete-Saftkonzentrat,Süßholzwurzelextrakt, Menthol, Süßstoff Sucralose. * entspricht 0,6% Fruchtsaftanteil Nährwerte pro 100 g pro Portion (24 g = 10 Bonbons) Energie 1650 kJ / 388 kcal 389 kJ / 92 kcal Fett 0 g 0 g Kohlenhydrate 97 g 23 g - davon Zucker 66 g 16 g Ballaststoffe 0 g 0 g Eiweiß 0 g 0 g Salz 0 g 0 g Vitamin C 70 mg (88 %*) 16,5 mg (21 %*) Pantothensäure 7,7 mg (128 %*) 1,8 mg (30 %*) Vitamin B6 1,3 mg (93 %*) 0,3 mg (22 %*) Folsäure 310 µg (155 %*) 73 µg (37 %*) Vitamin B12 2,1 µg (84 %*) 0,5 µg (20 %*) *% der empfohlenen Tagesdosis an Vitaminen.Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:75 gHersteller:SOLDAN Holding + Bonbonspezialitäten GmbHDr.-Carl-Soldan-Platz 191325 Adelsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
1,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 21,20 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Terrassenfliese Neapel 2.0 (60 x 60 x 2 cm, Graphit, Matt)
Die glasierte Terrassenfliese aus Feinsteinzeug , zeichnet sich durch ihre besondere Betonoptik aus. Die Fliese kommt durch ihre Stabilität vor allem auf der Terrasse und auf dem Balkon zum Einsatz und wird hier meist auf Böden verlegt. Durch ihren Frostschutz kann sie außen bedenkenlos verwendet werden. Es sind verschiedene Verlegearten möglich, wie loses Verlegen auf Split, Gras, Kies oder auf Stelzlager sowie klassisches Verkleben. Dadurch entstehen viele Gestaltungsoptionen. Vorteile der Terrassenfliese: * Leichte Pflege: Da Feinsteinzeug hochbeständig gegen Säuren ist, kann die Terrassenfliese sehr leicht gepflegt werden. Unter anderem kann man dafür Zitronensäure, oder Essig verwenden. Damit lassen sich zum Beispiel Rost oder Kalk gut entfernen. In den meisten Fällen lassen sich die Fliesen aber mit warmem Wasser reinigen, da sie schmutzabweisend sind. Dies macht die Fliesen sehr hygienisch. * Feuchtigkeitsbeständigkeit: In der Herstellung der Terrassenfliese werden die Materialien fein gemahlen und anschließend miteinander verschmolzen. Durch den hohen Schmelzpunkt können sie fast vollständig vereint werden. Danach werden die Materialien mit sehr hohem Druck gepresst. Aus diesen Gründen können Feinsteinzeugfliesen kaum Flüssigkeit aufnehmen und sind somit nahezu wasserdicht. * Frostbeständigkeit: Durch die geringe Wasseraufnahme der Fliese ist diese bei fachgerechter Verlegung frostsicher. Das macht sie ideal zum Verlegen auf Balkonen und Terrassen. * Abriebgruppe 4: Die Fliese ist geeignet für Bereiche mit starker Beanspruchung. Hierzu gehören Bodenbeläge in Küchen, Dielen, Wohnräumen, Büros, oder Terrassen. * Rutschsicherheit: Die Feinsteinzeugfliese besitzt die Rutschsicherheitsgruppe R10. Das heißt, dass sie einen normalen Haftreibwert hat. Die Fliese ist somit trittsicher für Neigungswinkel von 10-19° und eignet sich für Küchen und Sanitärräume. * Langlebigkeit: Die Fliese ist durch ihr Material kratzfest und feuerbeständig. Außerdem ist sie Beständig gegen Bakterien, Viren, Pilze und Schimmel. Kantenverarbeitung: * Rektifiziert: Die Terrassenfliese wird im Zuge der Herstellung in Form gepresst. Dadurch entsteht eine leicht abgewinkelte Kante . In seltenen Fällen sind diese Kanten einheitlich. Daher werden diese beim Prozess der Rektifizierung mit einer Diamantsäge bearbeitet. Dabei können viele Unebenheiten beseitigt werden und es entsteht eine Kante mit 90° Winkel. Durch dieses Verfahren ist die Verlegung der Fliesen mit sehr kleinen Fugen ab 2mm möglich. Oberflächenbehandlung: * Glasiert: Durch die Anwendung einer glasartigen Masse auf der Oberfläche der Fliese, wird eine glatte , aber auch rutschhemmende Oberfläche erreicht. Die Glasur dient außerdem als Schutzschicht für die Fliesen. Diese ist besonders für Fliesen an Wänden und Böden im Wohnbereich geeignet.
9-10 Werktage
31,90€
+ 64,90€ Versand
Grundpreis: 88,61 € / 1 sqm
Zum Shop
bauhaus.info

Terrassenfliese Click and Go Square Concrete (60 x 60 cm, Grau, Matt)
Die Terrassenfliese der Serie Click and Go , zeichnet sich durch ihre Betonoptik und ihr spezielles Klicksystem aus. Sie verleiht einen natürlichen Charakter und schafft ein wohnliches Ambiente. Das Produkt dient somit nicht nur der Funktionalität, sondern bildet ein einzigartiges Gestaltungselement. Vorteile der Terrassenfliese : * Leichte Pflege: Da Feinsteinzeug hochbeständig gegen Säuren ist, kann diese sehr leicht gepflegt werden. Unter anderem kann man dafür Zitronensäure, oder Essig verwenden. Damit lassen sich zum Beispiel Rost oder Kalk gut entfernen. In den meisten Fällen lassen sich die Fliesen aber mit warmem Wasser reinigen, da sie schmutzabweisend sind. * Feuchtigkeitsbeständigkeit: In der Herstellung der Feinsteinzeugfliese werden die Materialien fein gemahlen und anschließend miteinander verschmolzen. Durch den hohen Schmelzpunkt können sie fast vollständig vereint werden. Danach werden die Materialien mit sehr hohem Druck gepresst. Aus diesen Gründen können Feinsteinzeugfliesen kaum Flüssigkeit aufnehmen und sind somit nahezu wasserdicht. * Frostbeständigkeit: Durch die geringe Wasseraufnahme der Fliese ist diese bei fachgerechter Verlegung frostsicher. Das macht sie ideal zum Verlegen auf Balkonen und Terrassen. * Abriebgruppe 4: Die Fliese ist geeignet für Bereiche mit starker Beanspruchung. Hierzu gehören Bodenbeläge in Küchen, Dielen, Wohnräumen, Büros, oder Terrassen. * Rutschsicherheit: Die Feinsteinzeugfliese besitzt die Rutschsicherheitsgruppe R10. Das heißt, dass sie einen normalen Haftreibwert hat. Die Fliese ist somit trittsicher für Neigungswinkel von 10-19° und eignet sich für Küchen und Sanitärräume. * Barfußbereich: Die Fliese ist für den Barfußbereich der Gruppe B geeignet. Dies bedeutet einen Mindestneigungswinkel von 18°. Deshalb eignen sich Fliesen mit dieser Eigenschaft für Duschbereiche, sowie Beckenumgänge. * Rektifizierte Kanten: Die Feinsteinzeugfliese wird im Zuge der Herstellung in Form gepresst. Dadurch entsteht eine leicht abgewinkelte Kante . In seltenen Fällen sind diese Kanten einheitlich. Daher werden diese beim Prozess der Rektifizierung mit einer Diamantsäge bearbeitet. Dabei können viele Unebenheiten beseitigt werden und es entsteht eine Kante mit 90° Winkel. Durch dieses Verfahren ist die Verlegung der Fliesen mit sehr kleinen Fugen ab 2mm möglich. * Langlebigkeit: Die Fliese ist durch ihr Material kratzfest und feuerbeständig. Außerdem ist sie Beständig gegen Bakterien, Viren, Pilze und Schimmel. Click and Go System Die Feinsteinzeugfliesen besitzen einen verlegefertigen und sofort begehbaren Klickboden . Die Innovation des Nut- und Feder Klicksystem vereint die Stärke von italienischem Feinsteinzeug und ermöglicht das sehr leichte Verlegen der Fliesen. Die einzelnen Fliesen werden hier einfach ineinandergeschoben und festgeklickt. Dadurch können die Fliesen ohne handwerkliches Vorwissen verlegt werden.
3-5 Werktage
29,95€
+ 59,90€ Versand
Grundpreis: 83,19 € / 1 sqm
Zum Shop
bauhaus.info

Red Bull Energy Drink Dose 0.25l 60010
Red Bull (= roter Bulle) ist ein Energy Drink aus Österreich, dessen Name auf italienisch "Toro rosso" lautet. Zutatenliste: Wasser, Saccharose, Glucose, Säureregulator (Natriumcitrate, Magnesiumcarbonat), Kohlensäure, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Taurin, Koffein, Glucuronolacton, Inosit, Vitamine (Niacin, Pantothensäure, B6, B12), Aroma, Farbstoffe (einfacher Zuckerkulör, Riboflavin). Wir weisen generell darauf hin, dass beim Konsum von Energy Drinks wie Red Bull in größeren Mengen, insbesondere im Zusammenhang mit ausgiebiger sportlicher Betätigung oder mit dem Genuss von alkoholischen Getränken, unerwünschte Wirkungen nicht ausgeschlossen werden können. Ferner sind Energy Drinks wegen ihres (erhöhten) Koffeingehalts nicht für Kinder, Schwangere, Stillende und koffeinempfindliche Personen zu empfehlen. Zudem sollten Patienten mit Bluthochdruck oder Herzerkrankungen Zurückhaltung beim Konsum von Energy Drinks üben. Bitte beachten Sie unbedingt die auf das jeweilige Produkt bezogenen Warnhinweise des Herstellers auf der jeweiligen Produktverpackung! Nährwertangaben pro 100 ml Brennwert in kj 192 Brennwert in kcal 45 Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 11 g davon Zucker 11 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Einweg Hersteller/Importeur/Inverkehrbringer: Red Bull Deutschland GmbH & Co. KG, Osterwaldstr. 10, 80805 München, Deutschland Herkunft: Österreich Bezeichnung: Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk Warnhinweis: Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen. In moderaten Mengen konservieren. Preis zuzügl. EUR 0,25 Pfand DPG Inhalt: 0,25 Liter
1,43€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
Die Weinstraße

twosmile Curcuflex 180 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit hoch bioverfügbarem Mizellen - Curcumin Verzehrempfehlung: Es sollten morgens und abends je 1 - 2 Kapseln eingenommen werden. Es empfiehlt sich die Einnahme mit ausreichend Flüssigkeit (200 ml) zu einer Mahlzeit. Curcuflex kann dauerhaft eingenommen werden. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro Kapsel %NRV* Extrakt aus Curcuma Longa L. Rhizom, davon 46,67 mg ** o Curcumin 42 mg ** * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Emulgator Polysorbat 80, Kapselhülle: Gelatine, Feuchthaltemittel: Glycerin, curcuminreicher Curcuma-Extrakt, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Wasser. Allergene: keine Nettofüllmenge: 180 Kapseln = 165,6 g Aufbewahrungsbedingungen: Trocken und vor Lichteinstrahlung geschützt, nicht über 25°C lagern Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: twosmile GmbH Nell-Breuning-Allee 10 66115 Saarbrücken Deutschland Weitere Hinweise: Curcuma fördert den Gallenfluss und sollte daher bei Verschluss der ableitenden Gallenwege (z.B. durch Gallensteine) nicht eingenommen werden. Aufgrund nicht ausreichend vorhandener Untersuchungen darf Curcuflex von Kindern unter 12 Jahren sowie von Schwangeren und Stillenden nicht eingenommen werden. Patienten, welche mit Blutgerinnungshemmstoffen behandelt werden, sollten die Einnahme mit Ihrem Arzt besprechen. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 07/2023
55,13€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy

Hoyer Manuka Honig Halspastillen Zm Mgo 250+ 30 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel - Manukahonig Halspastillen Zitronenmelisse Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Wohltuend bei Reizungen in Hals und Rachen. Nach Bedarf verwenden. Nährwertdeklaration: Nährwerte pro 100 g Energie 1253 kJ / 300 kcal Fett, davon: 0,7 g o gesättigte Fettsäuren 0,7 g Kohlenhydrate, davon: 58,5 g o Zucker 49,9 g Eiweiß 0,9 g Salz 0,3 g * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Gummi Arabicum* (Verdickungsmittel), Zucker*, Glucosesirup*, Manuka Honig* 10%, Propolis-Extrakt* 0,9%, Zitronenmelissenöl* 0,2%, Menthol*, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Sonnenblumenöl*, Trennmittel: Carnaubawachs*. *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung Allergene: keine Nettofüllmenge: 30 g Beutel Aufbewahrungsbedingungen: Stets gut verschlossen, kühl und trocken aufbewahren. Ursprungsland des Lebensmittels: EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft Anschrift des Herstellers: HOYER GmbH Steinbruchstrasse 18 82398 Polling Telfon: 0881-3015 Telefax 0881-41360 info@hoyer-honig.de Weitere Hinweise: Manuka Honig Halspastillen Zitronenmelisse sind Balsam für Hals und Stimme mit echtem neuseeländischem Manuka Honig MGO 250+, mit Propolis und Zitronenmelisse, fruchtig - mentholfrisch. Vegetarisch - glutenfrei - lactosefrei. Achten Sie auf eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im November 2023. Quelle: www:hoyer-honig.de und Angaben der Packungsbeilage Stand: 06/2026
2,67€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

Sonnentor Kekse BIO Schokopa x2 2x100 g A8003476
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x SonnentoR® Schokoladen-Parade Kekse 100 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Schokoladen-Parade KekseGlutenfreie Bio-Buchweizenkekse mit SchokoladeTrommelwirbel für diese Kekse! Die Schokoladenparade sollte in keiner Süßigkeitenlade fehlen. Die Kekse sind natürlich ohne Palmöl, dafür mit Buchweizenmehl und ganz viel Zartbitterschokolade. Zum Verschenken und selbst Vernaschen. Schokolade, Marsch!Zutaten:Buchweizenmehl bio 28 %, Rohrohrzucker bio, Margarine bio (Sonnenblumenöl bio, Kakaobutter bio, Wasser, Emulgator: Lecithin bio, Säuerungsmittel: Zitronensäure bio), EIER bio, Maismehl bio, Zartbitterschokolade bio 8 % (Kakaomasse bio, Rohrzucker bio, Kakaobutter bio, Vanilleextrakt bio), Kakaopulver bio 2,8 %, natürliches Vanillearoma bio. Kakao: 60 % mindestens in der Zartbitterschokolade. Allergen-Infos EierKann Spuren enthalten von: Schalenfrüchte, Milch, Haselnüsse, WalnüsseNährwerte: Nähr-/Brennwerte verzehrfertiges Produkt pro 100 g Brennwert 1842 kJ / 440 kcal Fett 22,00 g davon ges. Fettsäure 6,40 g Kohlenhydrate 53,00 g davon Zucker 24,00 g Eiweiß 7,50 g Salz 0,05 g Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 100 gHerstellerdaten: SONNENTOR Kräuterhandelsgesellschaft mbH 3910 Sprögnitz 10 Österreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 41,95 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Verla-Pharm Arzneimittel Calcium Verla D Direkt 30 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit Calcium und Vitamin D, mit Süßungsmittel Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 1 bis 2 Direkt-Sticks pro Tag. Bitte den Stick an der Markierung aufreißen, das Granulat direkt auf die Zunge geben, zergehen lassen und schlucken. Nährwertdeklaration: Nährstoffe pro Stick %NRV* pro 2 Sticks %NRV* Calcium 400 mg 50% 800 mg 100% Vitamin D 10 µg (400 I.E.) 200% 20 µg (800 I.E.) 400% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Süßungsmittel Xylit, Calciumcarbonat, Säuerungsmittel Zitronensäure, Stabilisator Trimagnesiumdicitrat, Vitamin D (Cholecalciferol), Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, natürliches Orangen-Aroma, Aroma (Apfel). Allergene: keine Nettofüllmenge: 30 Sticks = 76 g Aufbewahrungsbedingungen: Bitte außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren und nicht über 25°C lagern. Anschrift des Herstellers: Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG Hauptstraße 98 82327 Tutzing www.verla.de Weitere Hinweise: Mit Süßungsmittel. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 05/2026
10,91€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy

Klinge Pharma GmbH Symbiolact Direkt Pulver Sticks 19714191
Anwendungsgebiet von Symbiolact Direkt Pulver SticksSymbioLact® Direkt bietet Ihnen die Möglichkeit, Milchsäurebakterien gezielt in den Alltag zu integrieren – ganz ohne Wasser, ganz ohne Aufwand. Der praktische Direktstick eignet sich ideal im Berufsalltag, auf Reisen oder unterwegs. Das fruchtig schmeckende Pulver wird direkt in den Mund gegeben – ohne Zubereitung oder Umrühren. Einfach, schnell, DIREKT! – für einen aktiven Lebensstil.Jeder Stick enthält 10 Milliarden Milchsäurebakterien des Stammes Lactobacillus rhamnosus GG, einem der weltweit am besten erforschten Bakterienstämme in Bezug auf das menschliche Verdauungssystem. Die Einnahme von SymbioLact Direkt® erfolgt ein- bis zweimal täglich und ist unkompliziert in jede Tagesroutine integrierbar.Für alle, die einen Extraboost an Milchsäurebakterien möchten – ohne Kompromisse. Ob nach dem Sport, auf Geschäftsreise oder einfach für zwischendurch: SymbioLact® Direkt ergänzt die Ernährung mit Milchsäurebakterien und kann so das Mikrobiom im Darm ergänzen. Das Produkt ist vegan, laktose- und glutenfrei und kommt ohne Farb- und Konservierungsstoffe aus – eine smarte Wahl für alle, die Ihrem Darm ganz einfach, schnell & direkt eine Extraportion Milchsäurebakterien zuführen möchten. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenSüßungsmittel (Sorbit; Xylit), Milchsäure bildende Bakterien: Lactobacillus rhamnosus GG (ATCC 53103), Trennmittel: Magnesiumoxid, Säureregulator: Zitronensäure, Aroma roter Früchte,Trennmittel: SiliciumdioxidGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.Dosierung1–2 x täglich den Inhalt eines Sticks direkt im Mund auflösen.HinweiseDie empfohlene Verzehrmenge beträgt 1-2 Sticks pro Tag und darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie für eine gesunde Lebensweise
1-2 Tage
10,30€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

Sonnentor Keks Alles Liebe x2 2x125 g Kekse A8003573
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x SonnentoR® Alles Liebe Kekse 125 gSonnentoR® Alles Liebe KekseHerz im Bauch! Diese knusprig-fruchtigen Dinkelkekse in Form eines Herzens sind für Verliebte und alle, die es noch werden wollen, genau das Richtige.Passen wunderbar zu Tee oder Kaffee oder auch einfach so für zwischendurch. Wir finden nämlich: Man braucht keinen Grund zum Naschen. Erdbeerig-sinnliche Glücksmomente garantiert.Zutaten:DINKELWEIZENMEHL bio 53%, Margarine bio (Sonnenblumenöl bio, Kakaobutter bio, Wasser, Emulgator: Lecithin bio, Säuerungsmittel: Zitronensäure), Rohrohrzucker bio,Staubzucker bio, EIWEISS bio, Rote Beete Pulver bio, Erdbeerstücke bio, Pfeffer rosa bio, Rosenblüten bio, Zitronenöl bio, Himbeerstücke bio, Erdbeerkonzentrat bio, Koriander bio, Vanille bio, Kornblumen bioAllergen-Infos: Gluten, Dinkel, Eier, SchalenfrüchteNährwerte: Nähr-/Brennwerte Trockenprodukt pro 100 g Brennwert 1648 kj 389 kcal Fett - davon ges. Fettsäuren 16,00 g 3,70 g Kohlenhydrate - davon Zucker 56,00 g 25,00 g Eiweiß 5,50 g Salz 0,03 g Verzehrempfehlung: Keine besonderen Verzehrhinweise.Hinweis: Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschütztlagern. Außer Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:125 gHerstellerdaten: SONNENTOR Kräuterhandelsgesellschaft mbH 3910 Sprögnitz 10 Österreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 33,56 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Natures Plus Natures Plus Animal Parade Gold Multivitamin Orange – 120 Kautabl. Tabletten
Produktdetails Darreichungsform , Tabletten, |Bezeichnung des Nahrungsergänzungsmittels , Natures Plus Animal Parade Gold Multivitamin Orange – 120 Kautabl., | Zutaten Allergene , keine, |Zusatzstoffe , keine, |Zutaten , Zutaten: Süßstoff (Xylitol), natürliche Aromastoffe, Goldstandard Vollwertige Lebensmittelmischung (Ananas, Apfel, Rote-Bete-Saft, Acerola Extrakt, Karottenwurzel, Brokkolisprossen, Blumenkohl, Spinatblatt, Petersilie Blatt, Tomaten, Heidelbeere, Blaubeer, Chlorella, Collard Blatt, Grünkohlblatt), Geschmacksverstärker (Zitronensäure), Tricalciumphosphat (mit 33 mg Kalzium), Ascorbinsäure, D-Alpha-Tocopherylacetat, Geliermittel (Guarkaugummi), Calciumcarbonat (liefert 15 mg Kalzium), Beta-Carotin, natürliche Farbe (Curcumin), Anti-Verkalkungsmittel (Magnesium) Stearat), Anti-Verkalkungsmittel (Stearinsäure), Nikotinamid, Magnesium Oxid-Reis-Peptide Mischung (mit 10 mg Magnesium), Eisenhalt Fumarat, Calciumpantothenat, Manganglukonat, Pyridoxin Hydrochlorid, veganes Cholecalciferol, Biotin, Riboflavin, Thiamin Hydrochlorid, Sonnenblumenkernölpulver, Menaquinon-7, Lutein, Spirulina, Zinkoxid, Verkalkungsmittel (Siliziumdioxid), Leinsamen, Mangofrucht, Papaya, Hagebutten, Banane, Himbeere, Kirsche, Dattel, Chrompicolinat, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus plantarum, Streptococcus thermophilus, Zitronenschalenkomplex, Reisschale, Kalium Jodid, Natriumselenit, Calcium-L-Methylfolat, Magnesiumcitrat, Zinkcitrat, Calciumcitrat, Mangancitrat, Methylcobalamin. Frei von synthetischen: Farben, Konservierungsmittel. Frei von Milch, Eiern, Getreide mit Gluten, Erdnüssen, Sojabohnen, Baumnüssen, Sellerie, Senf, Sesamsamen, Lupinen, Mollusken, Schwefeldioxid und Sulfite. Nährwertinformation: Tagesportion: 2 Kautabletten Tagesportionen pro Dose: 60 Nährstoffinformationen siehe Foto., |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
36,32€
+ 5,50€ Versand
Grundpreis: 151.33 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
paulemann-vital

MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG Stilaxx Hustenpastillen Pastillen bei Reizhusten 14447325
Anwendungsgebiet von Stilaxx Hustenpastillen Pastillen bei ReizhustenStilaxx Hustenpastillen Pastillen bei Reizhusten - für alle ab 4 Jahre, stillt den Hustenreiz - entspannt den Rachen. Stilaxx Hustenpastillen Pastillen bei Reizhusten lindert auf pflanzlichem Wege trockenen Reizhusten. Seine reizlindernde Wirkung erhält der Stilaxx Hustenpastillen Pastillen bei Reizhusten aus den natürlichen Pflanzenextrakten von Isländisch Moos, Eibischwurzel und Süßholzwurzel – der einzigartigen 3-fach Kombination der Stillax Formel.Der Stilaxx Hustenpastillen Pastillen bei Reizhusten ist tagsüber, aber auch für die Nacht sehr gut geeignet. Durch die reizlindernde Wirkung sorgt er für einen ruhigen und erholsamen Schlaf Ihrer Kinder.Der Stilaxx Hustenpastillen Pastillen bei Reizhusten ist pflanzlich, sowie alkohol- und zuckerfrei.Stilaxx Hustenpastillen Pastillen bei Reizhusten wirkt bei: Trockenem Reizhusten Hustenreiz und ReizrachenWirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenInhaltsstoffe von Stilaxx Hustenpastillen Pastillen bei Reizhusten: Eine Pastille von Stilaxx Hustenpastillen Pastillen bei Reizhusten enthält: 50 mg Isländisch Moos Trockenextrakt 50 mg Eibischwurzel Trockenextrakt 25 mg Süßholzwurzel Trockenextrakt Weitere Bestandteile sind: Natriumbicarbonat, Zitronensäure, Sucralose, Magne- siumstearat, Sorbitol, Xanthan, Aroma. Stilaxx Hustenpastillen Pastillen bei Reizhusten sind frei von künstlichen Farb- und Aromastoffen, Laktose und Gluten. GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Stilaxx Hustenpastillen Pastillen bei Reizhusten: Dosierung: Kinder von 4 bis 9 Jahren 2 mal täglich eine Pastille von Stilaxx Hustenpastillen Pastillen bei Reizhusten Jugendliche von 10 bis 17 Jahren 3 – 4 mal täglich eine Pastille von Stilaxx Hus
1-2 Tage
9,57€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,34 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

ratiopharm GmbH Vitamin C Plus Zink-ratiopharm Brausetabletten 16120924
Anwendungsgebiet von Vitamin C Plus Zink-ratiopharm BrausetablettenVitamin C Plus Zink-ratiopharm Brausetabletten sind ein Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C plus Zink. Vitamin C trägt zur normalen Funktion des Immun- und Nervensystems bei. Zink trägt zu normalen kognitiven Funktionen, der Erhaltung von normalen Knochen, Haaren und Nägeln bei. Zudem wird das Immunsystem und die Abwehr unterstützt. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Vitamin C Plus Zink-ratiopharm Brausetabletten: Säuerungsmittel: Zitronensäure, L-Ascorbinsäure; Säureregulator: Natriumhydrogencarbonat; Füllstoff: Sorbitol; Dextrose; Zink-L-Ascorbat; Natürliches Orangenaroma mit weiteren natürlichen Aromen; Süßungsmittel: Sucralose; Trennmittel: Polyethylenglykol; Farbstoff: Betra-apo-8`-Carotinal; Aroma Zusammensetzung pro Brausetablette % NRV* Vitamin C 1000 mg 1250 Zink 10 mg 100 * NRV = Nährstoffbezugswerte (Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß Lebensmittelinformationsverordnung)GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.DosierungVerzehrempfehlung von Vitamin C Plus Zink-ratiopharm Brausetabletten: 1-mal täglich eine Brausetablette in einem Glas Wasser (250 ml) auflösen und nehmen Sie die Lösung anschließend ein. HinweiseDie empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine gesunde und ausgewogene Ernährung und sollten außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahrt werden. Vitamin C Plus Zink-ratiopharm Brausetabletten können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
5,63€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,28 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Danone Cubitan Erdbeergeschmack Trinkflasche 800 ML
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (Bilanzierte Diät) zum Diätmanagement bei krankheitsbedingter Mangelernährung v.a. bei Dekubitus und Wundheilungsstörungen Empfohlene Tagesmenge: Zur ergänzenden Ernährung: 1 - 3 Flaschen/Tag. Nährwertdeklaration: Nährwertzusammensetzung pro 100 g/ml Kilojoule 520 kJ/124 kcal Energiedichte 1,24 kcal/ml/g Broteinheiten 1,2 BE Eiweiß 28 En% Kohlenhydrate 46 En% Fett 26 En% Ballaststoffe 0 En% Fett 3,5 g . gesättigte Fettsäuren 0,5 g . einfach ungesättigte Fettsäuren 2,0 g . mehrfach ungesättigte Fettsäuren 1,0 g . Omega-3-Fettsäuren 0,16 g . Omega-6-Fettsäuren 0,82 g Kohlenhydrate 14,5 g . Zucker 7,1 g . Glukose 0,1 g . Lactose 1,7 g . Maltose 0,3 g . Saccharose 5,0 g . Polysaccharide 6,9 g Ballaststoffe < 0,5 g . lösliche Ballaststoffe < 0,5 g Eiweiß 8,8 g Salz 0,13 g Vitamine Vitamin A (RE) 119 µg Vitamin D 1,3 µg Vitamin E (TE) 19 mg Vitamin K 10 µg Vitamin B1 0,28 mg Vitamin B2 0,63 mg Niacin (NE) 3,4 mg Pantothensäure 1 mg Vitamin B6 0,65 mg Folsäure 100 µg Vitamin B12 0,79 µg Biotin 7,5 µg Vitamin C 125 mg Mineralstoffe Natrium 50 mg Kalium 150 mg Chlorid 80 mg Calcium 225 mg Phosphor 182 mg Magnesium 42 mg Ca/P-Quotient 1,2 mg Spurenelemente Eisen 3 mg Zink 4,5 mg Kupfer 0,68 mg Mangan 1,3 mg Fluorid 0,19 mg Molybdän 19 µg Selen 32 µg Chrom 13 µg Jod 25 µg Andere Stoffe Cholin 69 mg Karotinoide 0,75 mg Osmolarität 500 mosmol/l Osmolalität 625 mOsmol/kg Wasser 80 g Zutaten für alle Sorten: Eiweiß (aus Kuh milch ), Wasser, Maltodextrin, Zucker, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), L-Arginin, Säuerungsmittel (Zitronensäure), Natrium-L-ascorbat, Karotinoide (enthält Soja beta-Karotin, Lycopin Oleoresin aus Tomaten, Lutein), Dimagnesiumphosphat, Aroma (Erdbeere), Farbstoff (Echtes Karmin), Emulgator ( Soja lecithin), Cholinchlorid, Dikaliumphosphat, DL-alpha-Tocopherol, Kaliumcitrat, Magnesiumhydroxid, Eisenlaktat, Kaliumchlorid, Zinksulfat, Kaliumhydroxid, Natriumselenit, Kupferglukonat, Mangansulfat, Natriumchlorid, Nikotinamid, Retinylacetat, Pteroylmonoglutaminsäure, Calcium-D-pantothenat, Pyridoxinhydrochlorid, Chrom-(III)-chlorid, Riboflavin, D-Biotin, Cholecalciferol, Thiaminhydrochlorid, Natriummolybdat, Natriumfluorid, Kaliumjodid, Phytomenadion, Cyanocobalamin. Allergene: Enthält Zutaten aus Milch, Soja. Nettofüllmenge: 4 x 200 ml = 800 ml Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 D-91052 Erlangen Weitere Hinweise: Cubitan ist nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Bei Kindern und Jugendlichen von 3 - 17 Jahren mit besonderer Vorsicht anwenden. Nicht bei kritisch kranken Patienten auf Intensivstation einsetzen. Nicht geeignet für Patienten mit Galaktosämie. Nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nur zur enteralen Ernährung. Glutenfrei. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.nutricia.de Stand: 09/2019
26,31€
+ 3,75€ Versand
Zum Shop
Onfy

SlimFast Slim Fast Pulver Erdbeere 365 g 18825184
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Genießen Sie diesen Mahlzeitenersatz als Bestandteil Ihres SlimFast 3·2·1-Plans. Der Erdbeere Milchshake-Pulver besteht aus einem hohen Eiweißgehalt, ist reich an Ballaststoffen, enthält 23 Vitamine und Mineralstoffe und ist daher eine sättigende Mahlzeit, die 1/3 der empfohlenen Tagesdosis an Nährstoffen liefert. Eine Dose Milchshake-Pulver enthält 12 Mahlzeiten. Zutaten: Magermilchpulver, Maltodextrin, Inulin, Sojabohnenöl, Milcheiweiße, Verdickungsmittel (Xanthangummi), natürliche Aromen, Farbstoff (Beetenrot), Vitamine und Mineralstoffe*, Emulgatoren (Cellulosepulver, Natriumcarboxy-methylcellulose, Sojalecithin), Süßstoff (Sucralose), Säureregulator (Zitronensäure). Nährwerte: Pro 100 ml Pro Portion** Brennwert (kJ/ kcal) 364/ 85 982/ 230 Fett 1,1 g 2,9 g davon gesättigte Fettsäuren 0,2 g 0,6 g Kohlenhydrate 14,1 g 38,0 g davon Zucker 7,7 g 20,9 g Ballaststoffe 1,5 g 4,0 g Eiweiß 5,6 g 15,2 g Salz 0,18 g 0,49 g ** 1 Portion = 270 ml (Dose enthält 12 Portionen) Pro 100 ml % NRV pro 100 ml Pro Portion % NRV* pro Portion Vitamin Vitamin A 77,80 µg 10 µg 210,00 µg 26 µg Vitamin D 0,60 µg 11 µg 1,50 µg 30 µg Vitamin E 1,10 mg 9 mg 3,0 mg 25 mg Vitamin C 5,40 mg 7 mg 14,60 mg 18 mg Thiamin 0,10 mg 11 mg 0,33 mg 30 mg Riboflavin 0,30 mg 18 mg 0,70 mg 50 mg Niacin 2,00 mg 12 mg 5,40 mg 34 mg Vitamin B6 0,20 mg 13 mg 0,50 mg 36 mg Folsäure 27,40 µg 14 µg 74,00 µg 37 µg Vitamin B12 0,80 mg 31 mg 2,10 mg 84 mg Biotin 2,40 µg 5 µg 6,40 µg 13 µg Pantothensäure 0,50 mg 8 mg 1,30 mg 22 mg Mineralstoffe Calcium 184,40 mg 23 mg 498,00 mg 62 mg Phosphor 150,40 mg 21 mg 406,00 mg 58 mg Eisen 1,90 mg 13 mg 5,00 mg 36 mg Magnesium 24,10 mg 6 mg 65,00 mg 17 mg Zink 1,40 mg 14 mg 3,80 mg 38 mg Jod 36,70 µg 24 µg 99,00 µg 66 µg Kalium 251,10 mg 13 mg 678,00 mg 34 mg Kupfer 0,10 mg 14 mg 0,37 mg 37 mg Selen 6,10 µg 11 µg 16,50 µg 30 µg Mangan 0,10 mg 6 mg 0,33 mg 16 mg Natrium 0,10 g - 0,20 g - Verzehrempfehlung: Ersetzen Sie täglich 2 Mahlzeiten durch einen Shake. Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 12 Mahlzeiten = 365 g Pulver Herstellerdaten: Allpharm Vertriebs-GmbH Langgasse 63 D-64409 Messel
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 59,97 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Inkospor Active Pro 80,Vanille, Himbeere-Joghurt, Stracciatella Pulver 3x500 g 08115098
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält1x Inkospor Active Pro 80 Vanille 500 g1x Inkospor Active Pro 80 Himbeere-Joghurt 500 g1x Inkospor Active Pro 80 Stracciatella 500 gNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Inkospor Active Pro 80, Vanille, PulverZutaten: Milcheiweiß, Maltodextrin, Molkeneiweiß, Aroma, Hühnereieiweiß, Huhneiklar, Zitronensäure, Magnesiumcarbonat, Aspartam, Acesulfam-Kalium, L-Ascorbinsäure, Nicotinamid, DL-alpha-Tocopherolacetat, Calcium-D-Pantothenat, Pyridoxinhydrochlorid, Riboflavin, Thiaminmononitrat, Folsäure, Cyanocobalamin. Nährstoffangabe Pro 100 g Pro Portion (50 g) % des Referenzwertes pro Portion (50 g) Energie 1545 kJ 369,26 kcal 772,5 kJ 184,51 kcal - Eiweiß 80 g 40 g - Kohlenhydrate 9,7 g 4,85 g - davon: Zucker 1,7 g 0,85 g - Fett 0,98 g 0,49 g - davon: Gesättigte Fettsäuren 0,61 g 0,31 g - Salz 0,14 g 0,07 g - Ballaststoffe - - - VITAMIN Vitamin C 60 mg 30 mg 37,5% Niacin 12 mg 6 mg 37,5% Vitamin E 10 mg 5 mg 41,67% Pantothensäure 6 mg 3 mg 50% Vitamin B6 2 mg 1 mg 71,43% Riboflavin 1,6 mg 0,8 mg 57,14% Thiamin 1,4 mg 0,7 mg 63,64% Folsäure 200 μg 100 μg 50% Vitamin B12 1 μg 0,5 μg 20% MINERALSTOFF Calcium 1100 mg 550 mg 68,75% Magnesium 125 mg 62,5 mg 16,67% Phosphor 670 mg 335 mg - Verzehrempfehlung:25 g Pulver (3 Esslöffel) bei Zubereitung einer Cremespeise in 200 ml fettarme Milch (1,5 %) oder Wasser geben (250 ml Wasser bei Zubereitung als Shake) und mit einem elekrischen Mixer oder Shaker aufschlagen. Besonders empfehlenswert ist der Verzehr je eines Shakes nach dem Training und als Zwischenmahlzeit tagsüber.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 500gHerstellerdaten:Inkospor Inter. Handelskontor GmbHAm Espan 1-3 91154 RothNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Inkospor Active Pro 80, Himbeere-Joghurt, PulverZutaten:Milcheiweiß, Maltodextrin, Molke-Eiweiß, Aroma, Rote Beete Saftpulver, Rote Beete Saftkonzentrat, Maltodextrin, Zitronensäure, Zitronensäure, Hühnereiklarpulver, Magnesiumcarbonat, Aspartam, Acesulfam-Kalium, Vitamin C, Nicotinamidsäureamid, Vitamin E, Pantothenat, Vitamin B6, Riboflavin, Thiamin, Folsäure, Vitamin B12 Nährstoffangabe Pro 100 g Pro Portion (25 g) % des Referenzwertes pro Portion (25 g) Energie 1554 kJ 371,41 kcal 388,5 kJ 92,73 kcal - Fett 0,86 g 0,22 g - davon: Gesättigte Fettsäuren 0,55 g 0,14 g - Kohlenhydrate 9,1 g 2,28 g - davon: Zucker 1,8 g 0,45 g - Eiweiß 80 g 20 g - Salz 0,16 g 0,04 g - Ballaststoffe - - - VITAMIN Vitamin C 60 mg 15 mg 18,75% Niacin 12 mg 3 mg 18,75% Vitamin E 10 mg 2,5 mg 20,83% Pantothensäure 6 mg 1,5 mg 25% Vitamin B6 2 mg 0,5 mg 35,71% Riboflavin 1,6 mg 0,4 mg 28,57% Thiamin 1,4 mg 0,35 mg 31,82% Folsäure 200 μg 50 μg 25% Vitamin B12 1 μg 0,25 μg 10% MINERALSTOFF Calcium 1100 mg 275 mg 34,38% Magnesium 125 mg 31,25 mg 8,33% Phosphor 670 mg 167,5 mg - Verzehrempfehlung:25 g Pulver (3 Esslöffel) bei Zubereitung einer Cremespeise in 200 ml fettarme Milch (1,5 %) oder Wasser geben (250 ml Wasser bei Zubereitung als Shake) und mit einem elekrischen Mixer oder Shaker aufschlagen. Besonders empfehlenswert ist der Verzehr je eines Shakes nach dem Training und als Zwischenmahlzeit tagsüber.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 500gHerstellerdaten:Inkospor Inter. Handelskontor GmbHAm Espan 1-3, 91154 Roth CW9 7RA NorthwichNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Inkospor Active Pro 80, S
Lieferung in 1-2 Werktagen
47,81€
Versand: frei!
Grundpreis: 31,87 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com