Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 91 - 120 von 391 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Peter Greven Greven Soft G Handreiniger 10 Liter Kanister 14124005
Greven Soft G Handreiniger
Greven Soft G ist ein pastöser Handreiniger mit Bio-Reibekörper gegen mittlere und starke Verschmutzungen. Die schmutzlösenden Substanzen in Kombination mit Olivenkernmehl lösen zuverlässig Fette, Öle, Metallstaub, Graphit oder Ruß. Die gesamte Formulierung schont den Säureschutzmantel der Haut und pflegt zusätzlich mit einer rückfettenden Substanz.
Anwendung Greven Ivraxo Soft G Handreiniger
GREVEN SOFT G auf die nicht angefeuchtete Haut verteilen. Anschließend mit wenig Wasser weiter waschen. Ist der Schmutz vollständig gelöst, Hände gründlich mit Wasser abspülen und sorgfältig abtrocknen. Versehentlich in das Auge gelangtes Produkt gründlich mit Wasser ausspülen.
Eigenschaften Soft G Handreiniger
- Gute Hautverträglichkeit bei starker Reinigungskraft
- Mit natürlichen Reibekörpern aus Olivenkernmehl
- Lösemittelfrei
- Rückfettend
- Dem natürlichen pH-Wert der menschlichen Haut angepasst
- Seifenfrei
- Parfümiert
Verfügbar als
- 250 ml Tube
- 2 Liter Spender-Weichflasche
- 6 x 2,5 Liter Hartflasche
- 3 x 3 Liter Dose
- 10-L-Kanister
2 Werktage
56,60€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 5,66 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

Estesol Seife Pure Leichter Handreiniger, Flüssigseife, parfümfrei, Nachfüller, 1 Liter
• Professionelle Reinigungslotion zur Entfernung von Industriestaub, leichten Ölen, Fetten und Verschmutzungen • Parfüm- und farbstofffrei, besonders für empfindliche Haut geeignet • Ideal für den häufigen Gebrauch, beeinträchtigt nicht den gesunden Zustand der Hautbarrierefunktion • Feuchtigkeitsspender Glyzerin beugt Hauttrockenheit vor und hinterlässt ein geschmeidiges Hautgefühl • Hautnaher pH-Wert stabilisiert den natürlichen Säureschutzmantel der Haut • Hypoallergen, Hautverträglichkeit dermatologisch getestet • Auch zur Reinigung von Körper und Haar geeignet • Geeignet für den Einsatz in Lagerhaltung/Logistik, allgemeinen industriellen Umgebungen sowie im Lebensmittelbereich durch HACCP-Zertifizierung • Silikonfrei ---------------------------------------- Merkmale: Seifenart: Flüssigseife Gebinde: Nachfüller Füllmenge: 1 Liter ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Duft: neutral Inhalt: 1L, Inhaltsstoffe: Glycerin, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Laureth Sulfate, Aqua (Water), Tetrasodium Iminodisuccinate., Coco-Glucoside, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Benzoate ---------------------------------------- sonstiges: Hinweis: Seife vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,Seife,Bodylotion, Desinfektionsmittel, Duschgel, Flüssigseife, Handcreme, Handseife, Handwaschpaste, Hautcreme, Hautschutzcreme, Küchenrolle, Seifenschale, Seifenspender, Shampoo, Toilettenpapier,Handwaschseife, Nachfüllseife, Waschlotion
sofort lieferbar
8,93€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 8.93 € / 1 L
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Peter Greven Greven Ivraxo Active Pearls Handreiniger 250 ml Tube 13589014
Greven Ivraxo Active Pearls Handreiniger
Greven Ivraxo Active Pearls ist ein hervorragender Handreiniger für mittlere bis starke Verschmutzungen wie Fette, öle, Metallstaub, Graphit oder Ruß. Die weichen Wachskugeln aus Rizinusöl binden Schmutz zuverlässig und schonen dabei die Haut. Daher ist der Handreiniger besonders gut für häufiges Händewaschen geeignet.
Anwendung Greven Ivraxo Active Pearls Handreinger
Bei starken Verschmutzungen, z. B. durch Fette, öle, Metallstaub, Graphit oder Ruß
Eigenschaften Greven Ivraxo Active Pearls Handreinger
- Hervorragende Hautverträglichkeit
- Weiche, schmutzbindende Wachskugeln aus Rizinusöl
- Hautfreundliche Tensidkombination
- Mit ACTIVE SOFT PEARLS (ASP)
- Lösemittelfrei
- Rückfettend
- Dem natürlichen pH-Wert der menschlichen Haut angepasst
- Seifenfrei
- Parfümiert
Verfügbar als
- 250 ml Tube
- 2 Liter Spender-Weichflasche
2 Werktage
3,19€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 12,76 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

Peter Greven Greven Soft U Eco Handreiniger 250 ml Tube 14352006
Greven Soft U Eco Handreiniger
Greven Soft U Eco ist ein pastöser Handreiniger mit Bio-Reibekörpern aus Olivenkernen gegen starke bis extreme Verschmutzungen wie z. B. durch Fette, Öle, Metallstaub, Graphit oder Ruß. Die gesamte Formulierung schont den Säureschutzmantel der Haut und pflegt zusätzlich mit einer rückfettenden Substanz. Das Produkt ist frei von Seifen und Lösungsmitteln.
Anwendung
Greven Soft U Eco auf die nicht angefeuchtete Haut verteilen. Anschließend mit wenig Wasser weiter waschen. Ist der Schmutz vollständig gelöst, Hände gründlich mit Wasser abspülen und sorgfältig abtrocknen. Versehentlich in das Auge gelangtes Produkt gründlich mit Wasser ausspülen.
Eigenschaften
- Gute Hautverträglichkeit bei starker Reinigungskraft
- Mit Olivenkernmehl
- Lösemittelfrei
- Mit rückfettendem Rapsöl zur Reinigungsverstärkung
- Dem natürlichen pH-Wert der menschlichen Haut angepasst
- Seifenfrei
- Parfümiert
Verfügbar als
- 250 ml Tube- 2 Liter Spender-Weichflasche- 10 Liter Kanister
2 Werktage
4,01€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 16,04 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

Flüssigseife Langguth HP28 Sanolin Care rose 10 L extra milde Seifencreme für die Handreinigung 10321
Die Langguth Sanolin Care Seife ist eine extra milde, ergibige Flüssigseife auf Basis von pflanzlichen Rohstoffen. Sanolin Handwaschseife ist durch natürliche Pflegekomponenten hautschonend, frei von hautreizenden Stoffen, besitz eine gute Reinigungskraft und ist angenehm parfümiert. Geeignet ist die Flüssigseife für Seifenspender im Sanitärbereich und anderen Räumlichkeiten. Die Seife in geringer Menge auf die Hände geben, verreiben und unter Wasser abspülen. pH-Wert: ca. 6-7 Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 5-10 Tage.
sofort lieferbar
15,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 1.53 € / L
Zum Shop
reinigungsberater.de

Deb Stoko, Seifenspender + Seifenschale, Spender Hautreinigung Schaum H285xB135xT135ca.mm 2l weiß/grün SC JOHNSON LGT2FXGER
Der Spender für Hautreinigung von Deb Stoko ist ein praktisches und funktionales Produkt, das für die manuelle Anwendung konzipiert ist. Mit einem Volumen von 2 Litern ist er ideal für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen, in denen eine gründliche und hygienische Handreinigung erforderlich ist. Der Spender ist aus robustem Kunststoff gefertigt und bietet eine einfache Handhabung. Er ist speziell für die Verwendung mit 2-Liter-Kartuschen der Reihe Estesol FX Pure geeignet, was eine nahtlose Integration in bestehende Hygieneprogramme ermöglicht. Die schlichte weisse und grüne Farbgestaltung sorgt für eine ansprechende Optik, die sich in verschiedene Umgebungen einfügt. Der Spender ist darauf ausgelegt, Schaumseife effizient abzugeben, was eine sanfte und gründliche Reinigung der Haut gewährleistet. Er eignet sich sowohl für den Einsatz in gewerblichen als auch in privaten Bereichen und trägt zur Förderung von Hygiene und Sauberkeit bei. - Geeignet für 2-Liter-Kartuschen der Reihe Estesol FX Pure - Manuelle Bedienung für einfache Handhabung - Robuste Konstruktion aus Kunststoff - Effiziente Abgabe von Schaumseife für gründliche Hautreinigung.
Sofort lieferbar, 2-4 Werktage
52,64€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH

Blanc HYGIENIC Dosierspender FIX, 1.000 ml, große Pumpe, für Handreiniger mit Reibmittel DS1000G
Dosierspender FIX, 1.000 ml, große Pumpe, für Handreiniger mit Reibmittel
mit Wandhalterung mit großer Pumpe für Handreiniger mit Reibmittel einfaches Befüllen aus ABS Kunststoff Maße in mm (B x H x T): 130 x 275 x 125 Inhalt: 1.000 ml
Allgemeines
Der Dosierspender FIX bietet eine großzügige Kapazität von 1.000 ml und ist speziell für Handreiniger mit Reibmittel ausgelegt. Dieses Produkt zeichnet sich durch eine großformatige Pumpe aus, die eine effiziente Dosierung ermöglicht. Die im Lieferumfang enthaltene Wandhalterung erleichtert die Installation in verschiedenen Umgebungen. Das Befüllen des Spenders gestaltet sich unkompliziert, und das Gerät selbst besteht aus strapazierfähigem ABS Kunststoff. Mit Abmessungen von 130 x 275 x 125 mm (B x H x T) bietet der Dosierspender FIX eine praktische Lösung zur Verfügung von Handreinigern mit Reibmittel und unterstützt die Wahrung der Hygiene in verschiedenen Anwendungsbereichen.
Einsatz- und Anwendungsmöglichkeiten
In Bildungseinrichtungen wie Schulen und Kindergärten erleichtert der Dosierspender FIX die Handreinigung mit Reibmittel, um Schmutz und Keime effektiv zu entfernen. In Werkstätten und industriellen Betrieben ermöglicht er eine gründliche Handreinigung nach Arbeiten mit öligen oder schmutzigen Substanzen. In Gastronomiebetrieben gewährleistet der Spender eine effiziente Entfernung von Lebensmittelrückständen, um die Lebensmittelsicherheit zu erhöhen. In Gesundheitseinrichtungen unterstützt er die gründliche Handhygiene des Personals, um die Verbreitung von Infektionen zu minimieren. In öffentlichen Toiletten fördert er die Handreinigung und verbessert die allgemeine Sauberkeit und Hygiene. In industriellen Werkstätten und Produktionsstätten bietet der Dosierspender FIX eine praktische Lösung zur Entfernung von Schmutz und Verunreinigungen und trägt zur Aufrechterhaltung eines sauberen Arbeitsumfelds bei.
Fazit
Der Dosierspender FIX mit großer Pumpe und 1.000 ml Kapazität bietet eine effiziente Lösung für die Handreinigung mit Reibmittel in verschiedenen Anwendungsbereichen. Seine einfache Handhabung und strapazierfähige Konstruktion machen ihn zu einer praktischen Wahl für die Aufrechterhaltung der Hygiene.
1-3 Werktage
47,15€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
Metro.de
Blanc Hygienic

Seifenspender JM Metzger FIX für Seife und Flüssigpaste frei befüllbarer Spender mit Spenderflasche 2,5 L HS2500K
Der JM Fix Dosierspender ist ein universeller Seifenspender für Flüssigseife und fliessfähige Handreiniger mit Reibemittel mit Edelstahlbedienhebel. Dieser Seifenspender lässt sich frei aus Kanistern befüllen. Der Füllstand der Spenderflasche ist deutlich sichtbar, so das ggf. die Flasche nachgefüllt werden kann. Der Armhebelspender ist zu Ihrer Sicherheit abschließbar. Im Lieferumfang ist eine Spenderflasche, eine verschließbare Verschlußplatte und eine Kunststoffpumpe enthalten. JM Fix Dosierspender eignet sich für Flüssigseife und Handreiniger mit Reibemittel. Made in Germany, Menge pro Hub: 4 ml Montagematerial ist in JM Metzger Spender immer enthalten!
sofort lieferbar
44,61€
Versand: frei!
Zum Shop
reinigungsberater.de

SC Johnson Deb Stoko Estesol Lotion PURE Handreiniger 4 x 2 l Kartusche PUW2LT
Deb Stoko Estesol Lotion PURE Handreiniger
Estesol Lotion PURE von Deb Stoko ist eine unparfümierte und farbstofffreie Handreinigungslotion zur Entfernung leichter Verschmutzungen. Die milde, waschaktive Substanz ist bestens für Menschen mit Unverträglichkeiten gegen Duftstoffen geeignet und kann täglich verwendet werden. Zusätzlich bewahrt Glycerin die Haut vor dem Austrocknen und spendet Feuchtigkeit.
Einsatzbereiche Deb Stoko Estesol Lotion PURE Handreinigungslotion
- Industrielle Bereiche
- Lebensmittelherstellung und Lebensmittelverarbeitung
Eigenschaften Deb Stoko Estesol Lotion PURE Handwaschlotion
- Für zu Ekzemen neigende Haut und Allergiker
- Ohne Farbstoff, Parfüm und Silikon
- Überträgt keinen Fremdgeschmack auf Lebensmittel
- Hohe Wirtschaftlichkeit durch optimale Entleerung der Kartusche
- Mit EU-Ecolabel
- HACCP konform
Verfügbar als
- 6 x 1 Liter Kartusche (für Spender ArtNr. LGT1LDGER)
- 4 x 2 Liter Kartusche (für Spender ArtNr. LGT2LDGER)
2 Werktage
40,11€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 5,01 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

Physioderm Active Pearls Pure Handreiniger unparfümiert 250 ml Tube 13850007
Physioderm Active Pearls Pure unparfümierter Handreiniger mit schmutzbindenden Rizinuswachsperlen
Diese parfüm- bzw. duftstofffreie Variante der Physioderm Active Pearls Pure Hautreinigungspaste entfernt zuverlässig mittelstarke Verschmutzungen, wie Öl, Ruß und Metallstaub. Sie ist HACCP-konform und besonders hautschonend. Die Handwaschpaste kommt dabei ganz ohne scharfkantige Abrasiva aus. Der fließfähige Handreiniger von Physioderm ist pH-hautneutral und daher leicht sauer eingestellt. Dank seiner milden Tensidkombination mit Acylglutamat und rückfettendem Glyzerinester ist Physioderm Active Pearls Pure Handreiniger ausgesprochen gut hautverträglich. Seine weichen, glatten Perlen aus hydriertem Rizinusöl (Wachs) lösen Schmutzpartikel ohne die Haut zu schädigen. Die Waschpaste hinterlässt außerdem keine Rückstände in Siphons und Abwasserkanälen. Die Schmutzlösekörper ACTIVE SOFT PEARLS® (ASP) sind patentiert, die Formel frei von Lösemitteln.
Einsatzbereiche Physioderm Active Pearls Pure Hautreinigungspaste unparfümiert
- Geeignet zur schonenden Hand- bzw. Hautreinigung
- Geeignet zum Einsatz im Lebensmittelbereich (haccp-konform)
- Entfernt mittlere Verschmutzungen
Anwendung Physioderm Active Pearls Pure Handreiniger unparfümiert
ACTIVE PEARLS® auf die trockene Haut geben und verteilen. Bei mittelstarken Verschmutzungen genügt eine kleine, haselnussgroße Menge. Anschließend mit Wasser abwaschen. Bei stärkeren Verschmutzungen sind entsprechend größere Produktmengen erforderlich.
Eigenschaften Physioderm Active Pearls Pure Hautreinigungspaste unparfümiert
- Farbe: hellbeige
- Konsistenz: fließfähige Paste
- Mit weichen Perlen aus hydriertem Rizinusöl
- Ohne scharfkantige Abrasiva
- Hautschonend
- Lösemittelfrei
- Mit pH-hautneutralem Wert
- Unparfümiert
Verfügbar als
- 250 ml Tube
- 6 x 2 l Spender-Weichflasche
2 Werktage
4,46€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 17,84 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

OEM Elektrische Handreiniger - Oplaadbare - Contactloze - Muurbevestigbar - LED-Display - Temperatuur-Anzeige - 280 ml - Weiß - Badkamer - Küche - öffentliche Bereiche 2026
Bringe Hygiene und moderne Eleganz zusammen mit dieser Ladungsfähigen Automatischen Schaumseifenspender für die Wand. Diese kontaktlose Spender mit Infrarot-Sensor liefert automatisch eine perfekte Portion luftigen Schaums, spart Platz und Seife, und zeigt praktische Informationen auf einem LED-Schirm. Eine stilvolle und intelligente Erweiterung für jede Bade- oder Küche.Kontaktlose Hygiene & Intelligente SchaumtechnologieFortgeschrittener Infrarot-Sensor: Erkennnt deine Hand in einer Bruchteil einer Sekunde und dispenseert automatisch die richtige Menge schaumender Seife, ohne jede Berührung. Verhindert Kreuzkontamination.Perfekter Schaum: Das optimale luft-zeep-Mengsel produziert einen reichen, weichen Schaum, der angenehm fühlt, effizient reinigt und bis zu 50% weniger Seifenverbrauch ermöglicht im Vergleich zu flüssigen Spender.Einfache Wandmontage ohne Bohren: Das System besteht aus einer separaten Basisplatte und einem Spender. Klebe die Basis mit der starken beiliegenden Klebeband auf die Wand, klicke den Spender dr
4-6 Werktage
34,95€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
KLKCommerce

SC Johnson Deb Stoko Solopol Lime Handreiniger 4 x 2 l Kartusche LIM2LT
Deb Stoko Solopol Lime Handreiniger
Deb Stoko Solopol Lime ist ein lösungsmittelfreier Handreiniger zur schonenden Reinigung von mittelstarken Verschmutzungen, Öl und Fett. Maismehl als natürliches und biologisch abbaubares Reibemittel sorgt für Tiefenreinigung ohne zu scheuern und ohne der Haut oder Umwelt zu schaden. Das enthaltene Glyzerin spendet Feuchtigkeit und schützt vor dem Austrocknen. Weizenkeimextrakt versorgt und pflegt die Haut zusätzlich mit Vitamin E. Solopol Lime löst selbst hartnäckige, industrielle Verschmutzungen schnell und problemlos und hinterlässt einen angenehm frischen Limettenduft.
Einsatzbereiche Deb Stoko Solopol Lime Waschlotion
- Zur Handreinigung von mittelstarken bis starken Verschmutzungen wie öl- und wasserbasierten Verschmutzungen, synthetischen und petroleumbasierten Ölen, Schmierfetten und Schmierstoffen sowie allgemeinen Anschmutzungen.
Anwendung Deb Stoko Solopol Lime Waschlotion
Eine Portion Solopol Lime auf die trockenen Hände geben und gründlich verreiben. Schmutz mit wenig Wasser anlösen. Gründlich waschen und abspülen. Sorgfältig abtrocknen.
Eigenschaften Deb Stoko Solopol Lime Reinigungslotion
- Ohne Silikon und Lösemittel
- Mit leichtem Limettenduft
- Mit pflegenden und feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffen
- Natürliches, biologisch abbaubares Reibemittel aus Maismehl
- Hohe Wirtschaftlichkeit durch optimale Entleerung der Kartuschen
Verfügbar als
- 4 x 2 Liter Kartusche (für Spender ArtNr. HVY2LDGER)
- 4 x 4 Liter Kartusche (für Spender ArtNr. HVY4LDGER)
2 Werktage
60,94€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 7,62 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

Blanc Hygienic Seifenspender
Dosierspender FIX , 2.500 ml, kurzer Bedienhebel, groß formschönes Design stabiles ABS-Hartkunststoff Spender mit Kunststoffpump speziell für fließfähige (hochviskose) Handreinigermit Reibemittel und flüssige Seife stabile Ausführung für den Industrie- und Handwerksbedarf Abmessung in mm: H: 380 x B: 130 x T: 170 Gewicht in kg: 0,84 Inhalt: 2.500 ml Allgemeines Effizienter Dosierspender FIX - 2.500 ml für Handreiniger und Seife Der Dosierspender FIX bietet eine optimale Lösung für die präzise Dosierung von fließfähigen Handreinigern und flüssiger Seife. Mit seinem kurzen Bedienhebel und formschönen Design ermöglicht er eine einfache Handhabung. Hergestellt aus stabilem ABS-Hartkunststoff, garantiert dieser Spender eine langanhaltende und zuverlässige Nutzung im Industrie- und Handwerksbedarf. Die hochwertige Kunststoffpumpe sorgt für eine gleichmäßige und kontrollierte Entnahme der gewünschten Menge an Reinigungsmittel. Mit den Abmessungen von H: 380 x B: 130 x T: 170 mm und einem Gewicht von 0,84 kg ist der Dosierspender FIX kompakt und dennoch großzügig in seiner Füllmenge von 2.500 ml. Entdecken Sie mit diesem stabilen Dosierspender FIX eine effiziente Lösung für Ihre Reinigungsanforderungen - präzise, einfach und zuverlässig. Einsatz und Anwendungsmöglichkeiten Der Dosierspender FIX mit einer Füllmenge von 2.500 ml eignet sich ideal für eine Vielzahl von Einsatz- und Anwendungsmöglichkeiten. Hier sind einige Beispiele: Industrie- und Handwerksbetriebe: Der Spender ist speziell für den Einsatz in anspruchsvollen Arbeitsumgebungen konzipiert. Er ermöglicht eine einfache und genaue Dosierung von fließfähigen Handreinigern mit Reibemittel und flüssiger Seife, die häufig in Werkstätten, Produktionsstätten und anderen industriellen Bereichen verwendet werden. Gastronomie und Lebensmittelverarbeitung: In Restaurants, Cafés oder Großküchen ist eine effiziente und hygienische Handreinigung unerlässlich. Der Dosierspender FIX trägt dazu bei, dass das Personal und Kunden stets Zugang zu sauberen Händen haben. Bildungseinrichtungen: In Schulen, Kindergärten und Universitäten, wo eine große Anzahl von Menschen zusammenkommt, ist es wichtig, die Hygiene zu gewährleisten. Der Dosierspender erleichtert den Zugang zu Handreinigern und fördert eine gesunde Umgebung. Gesundheitseinrichtungen: In Krankenhäusern, Arztpraxen und Pflegeeinrichtungen ist eine konsequente Handhygiene von größter Bedeutung. Der Dosierspender FIX ermöglicht es, Handreiniger und Seife schnell und einfach zur Verfügung zu stellen. Öffentliche Orte: In Einkaufszentren, Bahnhöfen, Flughäfen und anderen stark frequentierten Bereichen hilft der Dosierspender dabei, eine hygienische Umgebung aufrechtzuerhalten und die Verbreitung von Keimen einzudämmen. Fazit Der Dosierspender FIX mit 2.500 ml Fassungsvermögen bietet eine zuverlässige Lösung für die präzise Dosierung von Handreinigern und Seife. Mit seinem robusten ABS-Hartkunststoffgehäuse eignet er sich für vielfältige Anwendungen, von Industrie und Gastronomie bis hin zu Bildungseinrichtungen und Gesundheitseinrichtungen, und fördert eine effiziente und hygienische Handreinigung. Universeller Seifen- und Desinfektionsmittelspender mit Edelstahlbedienhebel. Leichtes Befüllen aus Kanistern oder Einweg-Euro-Flaschen. Die Kennzeichnung und der Füllstand der Flasche sind deutlich sichtbar.
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
48,50€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
OTTO.de
Blanc Hygienic

Peter Greven Greven Ivraxo Soft Ultra Handreiniger 250 ml Tube 14125006
Greven Ivraxo Soft Ultra Handreiniger
Greven Ivraxo Soft Ultra ist ein pastöser Handreiniger mit Bio-Reibekörper gegen stark haftende Verschmutzungen. Die schmutzlösenden Esteröle in Greven Soft Ultra entfernen in Kombination mit feinkörnigem Olivenkernmehl zuverlässig Lacke, Harze, Kleber, Farbe, Bitumen oder ähnlich stark wasserabweisende Verschmutzungen. Die gesamte Formulierung schont den Säureschutzmantel der Haut und pflegt zusätzlich mit einer rückfettenden Substanz.
Anwendung Greven Ivraxo Soft Ultra Handreiniger
Greven Soft Ultra auf die nicht angefeuchtete Haut verteilen. Anschließend mit wenig Wasser weiter waschen. Ist der Schmutz vollständig gelöst, Hände gründlich mit Wasser abspülen und sorgfältig abtrocknen. Versehentlich in das Auge gelangtes Produkt gründlich mit Wasser ausspülen.
Eigenschaften von Greven Ivraxo Soft Ultra Handwaschpaste
- Enthält schmutzlösende Esteröle
- Mit natürlichen Reibekörpern aus Olivenkernmehl
- Rückfettend
- Dem natürlichen pH-Wert der menschlichen Haut angepasst
- Seifenfrei
- Parfümiert
Verfügbar als
- 250 ml Tube
- 10 x 1 Liter Euro-Hartflasche
- 2 Liter Spender-Weichflasche
- 10 Liter Kanister
2 Werktage
3,73€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 14,92 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

Scott Seife 6340, für Seifenspender, Handseife Nachfüllbeutel, rosa, 6x1L | Schaumseife, für Kimberly-Clark Seifenspender, bis zu 2.500 Portionen pro Liter, Seife Nachfüllbeutel, parfümiert, 6L
Handseife für tägliche Verwendung: Kassetten mit rosafarbener Handseife, enthält 1 l Handseife x 6 Kassetten Für eine gründliche Handreinigung: Schaumhandseife mit reinem und frischem Duft sanft zur Haut und bietet gleichzeitig eine gründliche Handreinigung Hochwertige Qualität: Mit dem Schaum werden die Hände gründlich gewaschen und er lässt sich schneller abspülen als herkömmliche Seife, was zu weniger Wasserverbrauch und Zeitaufwand pro Waschvorgang führt. Für echten Vorteil: Dieser Schaum-Handseife ermöglicht bis zu doppelt so viele Anwendungen pro Liter wie herkömmliche Flüssigseifen (2500 Portionen pro 1 Liter) Kompatibilität: Die Scott Essential Kassetten für Handseife sind kompatibel mit unseren Aquarius Spendern für Handreiniger (Artikelnummern 6948 und 6955) und dem Kimberly-Clark Professional Spender für Handreiniger (Artikelnummer 8973)
50,79€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Amazon

Physioderm Active Pearls Plus Handreiniger unparfümiert 50 ml Tube 13757011
Physioderm Active Pearls Plus unparfümierter Handreiniger mit schmutzbindenden Rizinuswachsperlen
Diese parfüm- bzw. duftstofffreie Variante der Physioderm Active Pearls Hautreinigungspaste ist leistungsverstärkt und entfernt zuverlässig starke Verschmutzungen wie Öl, Ruß, Metallstaub und Graphit. Sie ist HACCP-konform und besonders hautschonend. Die Handwaschpaste kommt dabei ganz ohne scharfkantige Abrasiva aus. Der fließfähige Handreiniger von Physioderm ist pH-hautneutral und daher leicht sauer eingestellt. Dank seiner milden Tensidkombination mit Acylglutamat und rückfettendem Glyzerinester ist Physioderm Active Pearls Handreiniger ausgesprochen gut hautverträglich. Seine weichen, glatten Perlen aus hydriertem Rizinusöl (Wachs) lösen Schmutzpartikel ohne die Haut zu schädigen. Die Waschpaste hinterlässt außerdem keine Rückstände in Siphons und Abwasserkanälen. Die Schmutzlösekörper ACTIVE SOFT PEARLS® (ASP) sind patentiert, die Formel frei von Lösemitteln.
Einsatzbereiche Physioderm Active Pearls Plus Hautreinigungspaste unparfümiert
- Geeignet zur schonenden Hand- bzw. Hautreinigung
- Geeignet zum Einsatz im Lebensmittelbereich (haccp-konform)
- Entfernt starke Verschmutzungen
Anwendung Physioderm Active Pearls Plus Handreiniger unparfümiert
Auf die trockene Haut geben und verteilen. Bei starken Verschmutzungen genügt eine kleine, haselnussgroße Menge. Anschließend mit Wasser abwaschen. Bei stärkeren Verschmutzungen sind entsprechend größere Produktmengen erforderlich.
Eigenschaften Physioderm Active Pearls Plus Hautreinigungspaste unparfümiert
- Farbe: hellbeige
- Konsistenz: fließfähige Paste
- Leistungsverstärkt
- Mit weichen Perlen aus hydriertem Rizinusöl
- Ohne scharfkantige Abrasiva
- Hautschonend
- Lösemittelfrei
- Mit pH-hautneutralem Wert
- Unparfümiert
Verfügbar als
- 50 ml Tube
- 250 ml Tube
- 6 x 2 l Spender-Weichflasche
2 Werktage
1,23€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 24,60 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

Physioderm Active Pearls Plus Handreiniger unparfümiert 250 ml Tube 13757012
Physioderm Active Pearls Plus unparfümierter Handreiniger mit schmutzbindenden Rizinuswachsperlen
Diese parfüm- bzw. duftstofffreie Variante der Physioderm Active Pearls Hautreinigungspaste ist leistungsverstärkt und entfernt zuverlässig starke Verschmutzungen wie Öl, Ruß, Metallstaub und Graphit. Sie ist HACCP-konform und besonders hautschonend. Die Handwaschpaste kommt dabei ganz ohne scharfkantige Abrasiva aus. Der fließfähige Handreiniger von Physioderm ist pH-hautneutral und daher leicht sauer eingestellt. Dank seiner milden Tensidkombination mit Acylglutamat und rückfettendem Glyzerinester ist Physioderm Active Pearls Handreiniger ausgesprochen gut hautverträglich. Seine weichen, glatten Perlen aus hydriertem Rizinusöl (Wachs) lösen Schmutzpartikel ohne die Haut zu schädigen. Die Waschpaste hinterlässt außerdem keine Rückstände in Siphons und Abwasserkanälen. Die Schmutzlösekörper ACTIVE SOFT PEARLS® (ASP) sind patentiert, die Formel frei von Lösemitteln.
Einsatzbereiche Physioderm Active Pearls Plus Hautreinigungspaste unparfümiert
- Geeignet zur schonenden Hand- bzw. Hautreinigung
- Geeignet zum Einsatz im Lebensmittelbereich (haccp-konform)
- Entfernt starke Verschmutzungen
Anwendung Physioderm Active Pearls Plus Handreiniger unparfümiert
Auf die trockene Haut geben und verteilen. Bei starken Verschmutzungen genügt eine kleine, haselnussgroße Menge. Anschließend mit Wasser abwaschen. Bei stärkeren Verschmutzungen sind entsprechend größere Produktmengen erforderlich.
Eigenschaften Physioderm Active Pearls Plus Hautreinigungspaste unparfümiert
- Farbe: hellbeige
- Konsistenz: fließfähige Paste
- Leistungsverstärkt
- Mit weichen Perlen aus hydriertem Rizinusöl
- Ohne scharfkantige Abrasiva
- Hautschonend
- Lösemittelfrei
- Mit pH-hautneutralem Wert
- Unparfümiert
Verfügbar als
- 50 ml Tube
- 250 ml Tube
- 6 x 2 l Spender-Weichflasche
2 Werktage
4,55€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 18,20 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

Peter Greven Greven Soft G Handreiniger 3 x 3 Liter Dose 14124036
Greven Soft G Handreiniger
Greven Soft G ist ein pastöser Handreiniger mit Bio-Reibekörper gegen mittlere und starke Verschmutzungen. Die schmutzlösenden Substanzen in Kombination mit Olivenkernmehl lösen zuverlässig Fette, Öle, Metallstaub, Graphit oder Ruß. Die gesamte Formulierung schont den Säureschutzmantel der Haut und pflegt zusätzlich mit einer rückfettenden Substanz.
Anwendung Greven Ivraxo Soft G Handreiniger
GREVEN SOFT G auf die nicht angefeuchtete Haut verteilen. Anschließend mit wenig Wasser weiter waschen. Ist der Schmutz vollständig gelöst, Hände gründlich mit Wasser abspülen und sorgfältig abtrocknen. Versehentlich in das Auge gelangtes Produkt gründlich mit Wasser ausspülen.
Eigenschaften Soft G Handreiniger
- Gute Hautverträglichkeit bei starker Reinigungskraft
- Mit natürlichen Reibekörpern aus Olivenkernmehl
- Lösemittelfrei
- Rückfettend
- Dem natürlichen pH-Wert der menschlichen Haut angepasst
- Seifenfrei
- Parfümiert
Verfügbar als
- 250 ml Tube
- 2 Liter Spender-Weichflasche
- 6 x 2,5 Liter Hartflasche
- 3 x 3 Liter Dose
- 10-L-Kanister
2 Werktage
51,61€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 5,73 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

Swarfega Extreme Handreiniger für stark verschmutzte Hände – 4 L Kartusche | Mit nicht scheuernden Reibemitteln, Nachfüllkartusche. Für gewerbliche Anwendung.
Leistungsstark und vielseitig: Leistungsstarke, vielseitige und effiziente Reinigung von stark haftenden und schwer zu entfernenden Verschmutzungen wie Öl, Fett, Teer, Tinte, Bitumen, vielen Klebstoffen und den meisten ölbasierten Farben. Enthält Reibemittel: Kombiniert nicht scheuernde Reibemittel mit Tensiden für eine gründliche Reinigung. Praktisch, schnell und einfach zu verwenden: Wird mit dem manuellen Swarfega-Spender verwendet. Großer Druckknopf ermöglicht eine einfache Bedienung und Kontrolle der Anwendung. Gibt die exakte Dosis des geeigneten Produkts ab. Leere Kartuschen lassen sich in wenigen Sekunden austauschen. Nachweislich nicht reizend. Geeignet für den täglichen Gebrauch.
40,79€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Seifenspender Zubehör Kimberly Clark Ständer Schwarz Spender für Handreiniger 11430
Ständer für Elektronischen Spender zur Handreinigung und Desinfektion, aus einem abgestimmten Sortiment an Spendern für Waschraumprodukte, die die Hygiene verbessern, das Wohlbefinden steigern und zur Kostenkontrolle beitragen. Ideal für sicheres Anbringen des KIMBERLY-CLARK PROFESSIONAL elektronischen Händedesinfektionsspenders, wo eine Wand- montage nicht möglich ist, für gute Handhygiene, wirkt Kontaminationen entgegen, gut geeignet für hoch frequentiere Bereiche wie Büros, Hotels und Freizeiteinrichtungen. Lieferbar als: frei stehender, schwarzer pulverbeschichteter Metallständer, zur Befestigung des elektronischen Händedesinfektions- und Schaumseifenspenders für die 1,2 L Kartusche, im modernen Design, leicht zusammen zu bauen.
Lieferzeit: Lieferzeit: 3-5 Werktage
192,58€
Versand: frei!
Zum Shop
reinigungsberater.de

Yamazaki, Seifenspender + Seifenschale, Runder Seifenspender TOWER 02928
Der Tower ist ein eleganter Dispenser, der sowohl für Seife als auch für Desinfektionsmittel geeignet ist. Mit einem minimalistischen Design fügt sich dieses Produkt nahtlos in verschiedene Umgebungen ein und bietet eine praktische Lösung für die hygienische Handreinigung. Der Dispenser besteht aus hochwertigem ABS-Kunststoff, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Mit einer Höhe von 230 Millimetern und einem Durchmesser von 80 Millimetern ist der Tower kompakt und dennoch ausreichend gross, um eine einfache Handhabung zu gewährleisten. Die weisse Farbgebung verleiht dem Dispenser ein modernes und sauberes Aussehen, das in jedem Raum ansprechend wirkt. Ob in öffentlichen Einrichtungen, Büros oder im privaten Bereich, der Tower ist ein Designerprodukt, das Funktionalität und Ästhetik vereint. Die einfache Montage und Handhabung machen ihn zu einer idealen Wahl für alle, die Wert auf Hygiene und Stil legen.
Sofort lieferbar, 11-15 Werktage
24,90€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH

Blanc Hygienic Seifenspender
Lotion Cremeseife SET, Handreinigungscremeseife, 6x 1.000 ml, passend fürBlanc Hygienic Hebelspender Lotion Cremeseife ist eine milde Handreinigungscremeseife mit angenehm frischem Duft und Perlmutt-Glanzeffekt. Hautpflegende Substanzen entfalten nach der Anwendung ein angenehmes Hautgefühl. Dermatologisch getestet. Allgemeines Das Lotion Cremeseife SET umfasst sechs Kartuschen mit jeweils 1.000 ml Inhalt, die optimal für den Blanc Hygienic Hebelspender konzipiert sind. Diese sanfte Handreinigungscreme sorgt nicht nur für eine effektive Reinigung der Hände, sondern bietet gleichzeitig ein angenehmes Dufterlebnis. Durch ihren speziellen Perlmutt-Glanzeffekt verleiht sie jeder Anwendung eine luxuriöse Note. Die Haut fühlt sich nach der Anwendung erfrischt und geschmeidig an, ohne auszutrocknen. Dermatologische Tests bestätigen die hohe Hautverträglichkeit der Seife, sodass sie selbst für empfindliche Haut geeignet ist. Ihre milde Rezeptur ermöglicht eine häufige Nutzung, ohne die Haut zu belasten. Dieses Set ist ideal für Umgebungen, die sowohl Wert auf Sauberkeit als auch auf ein angenehmes Pflegeerlebnis legen. Ihre Vorteile im Überblick 1 SET beinhaltet 6 Kartuschen je 1.000 ml ultra ergiebig, ca. 1.000 Anwendungen je Kartusche (6.000 im SET) angenehm frischer Duft und Perlmutt-Glanzeffekt für alle Hauttypen Dermatologisch getestet extra lange Haltbarkeit durch vakuumierte Spezialkartusche Made in Germany Einsatz- und Anwendungsmöglichkeiten Krankenhäuser und Arztpraxen: Sorgt für eine gründliche und hautschonende Handreinigung, unterstützt die Einhaltung hoher Hygienestandards. Bildungseinrichtungen wie Schulen und Kindergärten: Bietet eine milde Handreinigung für Kinder und Lehrer, um die Verbreitung von Keimen zu reduzieren. Gastronomiebetriebe wie Restaurants und Cafés: Ermöglicht eine hygienische Handreinigung für Personal und Gäste, trägt zur Einhaltung der Lebensmittelhygiene bei. Büros und Arbeitsplätze: Fördert eine regelmäßige Handhygiene, sorgt für saubere und gepflegte Hände im Arbeitsumfeld. Öffentliche Gebäude wie Einkaufszentren und Sporthallen: Bietet Besuchern eine angenehme und wirksame Möglichkeit zur Handreinigung, verbessert die allgemeine Hygiene. Und alle weiteren mittel bis stark frequentierte Bereiche Fazit Das Lotion Cremeseife SET bietet eine milde, hautverträgliche Handreinigung mit angenehmem Duft und Perlmutt-Glanz, ideal für häufig genutzte Hygienebereiche. Perfekt abgestimmt auf den Blanc Hygienic Hebelspender, sorgt es für Sauberkeit und Hautpflege in jeder Anwendung. SPARMÖGLICHKEITEN Sichern Sie sich attraktive Rabatte mit diesem zeitlich limitierten Angebot. (s. Mengenrabattstaffelung) Das Sicherheitsdatenblatt und weitere gewünschte Informationen senden wir Ihnen gerne auf Anfrage zu.
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
49,97€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
OTTO.de
Blanc Hygienic

E-COLL Handwaschcreme 2L Flasche für V-Spender
Eigenschaften • Handwaschcreme\n• Lösemittelfreier Handreiniger mit sehr starker Reinigungskraft\n• Mit feinkörnigen Naturreibekörpern aus Olivenkernmehl\n• Seifenfrei mit frischem Zitrusduft\n• Dermatologisch getestet\n• Gegen hartnäckigste Verschmutzungen\n• Zum Beispiel durch Fette, Öle, Metallstaub, Graphit oder Ruß, die nicht mit reibemittelfreien Handreinigern zu entfernen sind Anwendung • Verbesserung der Hautfeuchtigkeit, Entfernung Verunreinigung, Baustelle, Entfernung Dispersionsfarbe, Entfernung fettige Verschmutzung, Entfernung schmierstoffhaltige Verschmutzung, Entfernung öliger Verschmutzung, Reinigung extremer Hautverschmutzung, Entfernung bitumenhaltige Verschmutzung, Entfernung metallstaubhaltige Verschmutzung, Reinigung mittlerer Hautverschmutzung, Reinigung extremer Hautverschmutzung
sofort lieferbar
14,99€
+ 7,95€ Versand
Grundpreis: 7,50 € / 1 l
Zum Shop
Contorion.de

SC Johnson Deb Stoko Hautreinigung Antimikrobiell Spender 1 Liter 1 Spender ANT1LDS
Deb Stoko Hautreinigung Antimikrobiell Spender 1 Liter
Deb Stoko Spender für antimikrobielle Handreiniger
Antimikrobielle Hautreiniger werden in Bereichen der Lebensmittelindustrie und Gastronomie eingesetzt. Sie töten eine Vielzahl von Bakterien, Pilzen und Viren äußerst wirksam ab und sind zugleich feuchtigkeitsspendend und sanft zur Haut. Hochwertige antimikrobielle Handreiniger der Marke Deb Stoko sind für diesen 1 Liter Spender geeignet. Er ist sehr einfach zu reinigen, verhindert das Tropfen des Produktes und verstopft nicht. Der zusätzliche BioCote-Schutz hemmt das Wachstum einer Vielzahl von Bakterien und Schimmelsporen und sorgt so für einen hygienischen Spender. Die luftdichten Kartuschen fallen während der Verwendung zusammen, wodurch das komplette Produkt aufgebraucht wird und ein sehr schneller und einfacher Austausch der Kartuschen ermöglicht wird. Die Pumpen zur Ausgabe des Produktes sind in den Kartuschen integriert und geben je nach Art verschiedene Konsistenzen wie Lotion, Creme oder Gel aus. Somit ist in jeder neuen Kartusche eine frische Pumpe enthalten und muss nicht zusätzlich gereinigt oder ausgetauscht werden. (Dieser Spender mit der Artikelnummer ANT1LDS ist der Nachfolger des Artikels mit der Nummer ANT1LDGER)
Eigenschaften Deb Stoko Hautreinigung Antimikrobiell Spender 1 Liter
- Passend für 1 Liter Kartuschen aus der Hautreinigungsserie Antimikrobiell von Deb Stoko
- Dosierung: 0,7 ml Schaum pro Hub, 1,0 ml Lotion pro Hub
- Wandmontage
- Verriegelungsmechanismus
- Antimikrobieller Schutz auf Silberbasis (BioCote)
- Extra große Taste zur bequemen Bedienung
- Material: Kunststoff
- Maße: H 233 mm x B 130 mm x T 115 mm
- Gewicht: 0,44 kg
2 Werktage
20,91€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 20,91 € / 1 Stück
Zum Shop
Hygiene-shop.com

Blanc Hygienic Seifenspender
Handseife, Schaumseife mit Pumpsystem, hochschäumend 1 SET beinhaltet 6 Pumpflaschen à400 ml Vorteilspack hoch schäumend geringerer Verbrauch zu Flüssigseifen sehr ergiebig mild und hautschonend gute Reinigungswirkung durch wertvolle kosmetische Rohstoffe lässt sich leicht abspülen rückfettend und pflegend hinterlässt angenehm seidige Haut und weiche Hände dermatologisch getestet Handfoam milde Schaumseife Allgemeines Das Handseifen-Vorteilspack besteht aus 6 Pumpflaschen mit jeweils 400 ml Inhalt. Die hochschäumende Schaumseife zeichnet sich durch einen geringeren Verbrauch im Vergleich zu Flüssigseifen aus, was sie äußerst ergiebig macht. Mit milden und hautschonenden Eigenschaften reinigt sie gründlich dank wertvoller kosmetischer Rohstoffe und lässt sich leicht abspülen. Zudem bietet sie eine rückfettende und pflegende Wirkung, wodurch sie angenehm seidige Haut und weiche Hände hinterlässt. Diese Schaumseife ist dermatologisch getestet, was ihre Hautverträglichkeit unterstreicht. Einsatz- und Anwendungsmöglichkeiten Gastronomie: In Restaurants und Cafés für eine hygienische Handreinigung des Personals. Gesundheitswesen: In Krankenhäusern und Arztpraxen zur Händehygiene von Ärzten, Krankenschwestern und Patienten. Bildungseinrichtungen: In Schulen und Kindergärten, um Schülern und Lehrern saubere Hände zu gewährleisten. Büros: In Bürogebäuden zur Handreinigung nach alltäglichen Aktivitäten. Einzelhandel: In Geschäften und Supermärkten, damit Kunden und Mitarbeiter sich die Hände einfach und effektiv reinigen können. Industrie: In Fabriken und Werkstätten, um Verschmutzungen von den Händen der Arbeiter zu entfernen und die Haut zu schonen. Fazit Die Handseife im Vorteilspack mit hochschäumender Schaumseife und hautschonenden Eigenschaften bietet eine praktische Lösung für eine effiziente Handreinigung in verschiedenen Anwendungsbereichen. Ihre hohe Ergiebigkeit und dermatologische Verträglichkeit machen sie zu einer nützlichen Wahl für die Pflege der Hände. Auf Anfrage ist das Sicherheitsdatenblatt erhältlich!
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
51,98€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
OTTO.de
Blanc Hygienic

Physioderm Topscrub Soft Handreiniger 10 Liter Kanister 14127005
Physioderm Topscrub Soft Hautreiniger
Physioderm Topscrub Soft Hautreiniger ist ein schonender, unparfümierter Hautreiniger und enthält Bio-Reibemittel aus Olivenkernmehl. Er befreit die Haut schonend von mittelstarken Industrieverschmutzungen, wie zum Beispiel durch Öle, Ruße und Schmierfette. Die hochwertigen waschaktiven Substanzen in Topscrub Soft sind sehr gut hautverträglich. Diese lösemittelfreie Hautreinigungspaste ist HACCP-konform und kann unbedenklich zur Personalhygiene in lebensmittelverarbeitenden Betrieben eingesetzt werden.
Einsatzbereiche Physioderm Topscrub Soft Hautreiniger
- Geeignet zur schonenden Hand- bzw. Hautreinigung
- Geeignet zum Einsatz im Lebensmittelbereich (haccp-konform)
- Entfernt mittelstarke Verschmutzungen
Anwendung Physioderm Topscrub Soft Hautreiniger
TOPSCRUB SOFT auf die trockene Haut verteilen. Anschließend mit wenig Wasser weiter waschen. Ist der Schmutz vollständig gelöst, Hände gründlich mit Wasser abspülen und sorgfältig abtrocknen. Bei normalen Verschmutzungen genügt eine kleine, haselnussgroße Menge. Bei stärkeren Verschmutzungen sind entsprechend größere Produktmengen erforderlich.
Eigenschaften Physioderm Topscrub Soft Hautreiniger
- Farbe: hellbeige
- Konsistenz: fließfähige Paste
- Mit Bioreibemittel aus Olivenkernmehl
- Hautschonend
- Lösemittelfrei
- Mit pH-hautneutralem Wert
- Unparfümiert
Verfügbar als
- 12 x 500 ml Hartflasche
- 6 x 2 l Spender-Weichflasche- 10 Liter Kanister
2 Werktage
74,78€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 7,48 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

Physioderm Topscrub Nature Handreiniger 6 x 1 Liter Neptune-Flasche 14123004
Physioderm Topscrub Nature Hautreiniger
Physioderm Topscrub Nature Hautreiniger ist ein kraftvoller, schonender Hautreiniger und enthält Bio-Reibemittel aus Olivenkernmehl. Er befreit die Haut schonend von starken Industrieverschmutzungen, wie zum Beispiel durch Öle, Ruße,Schmierfette und Graphit. Die hochwertigen waschaktiven Substanzen in Topscrub Nature sind sehr gut hautverträglich. Diese lösemittelfreie Hautreinigungspaste ist angenehm parfümiert und ist dem pH-Wert der Haut entsprechend leicht sauer eingestellt.
Einsatzbereiche Physioderm Topscrub Nature Hautreiniger
- Geeignet zur schonenden Hand- bzw. Hautreinigung
- Entfernt starke Verschmutzungen
Anwendung Physioderm Topscrub Nature Hautreiniger
Topscrub Nature auf die trockene Haut geben und verteilen. Bei normalen Verschmutzungen genügt eine kleine, haselnussgroße Menge. Anschließend mit Wasser abwaschen. Bei stärkeren Verschmutzungen sind entsprechend größere Produktmengen erforderlich.
Eigenschaften Physioderm Topscrub Nature Hautreiniger
- Farbe: hellbeige
- Konsistenz: fließfähige Paste
- Mit Bioreibemittel aus Olivenkernmehl
- Hautschonend
- Lösemittelfrei
- Mit pH-hautneutralem Wert
- Parfümiert
Verfügbar als
- 50 ml Tube
- 250 ml Tube
- 6 x 1 Liter Neptunflasche
- 6 x 1 Liter Spender-Weichflasche (Varioflasche)
- 6 x 2 Liter Spender-Weichflasche (Varioflasche)
2 Werktage
67,94€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 11,32 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

Franke, Seifenspender + Seifenschale, Dispenser Comfort chrome 119.0584.065 7612985702324
Der Dispenser Comfort von Franke ist ein funktionaler Seifenspender, der sowohl in privaten als auch in gewerblichen Umgebungen eingesetzt werden kann. Mit einem eleganten Design in Grau fügt sich dieser Seifenspender harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein. Hergestellt aus einer Kombination von Kunststoff und Edelstahl, bietet er eine robuste und langlebige Lösung für die hygienische Handreinigung. Der Seifenspender hat eine kompakte Grösse von 31,5 cm in der Länge, 8,9 cm in der Breite und 5,6 cm in der Höhe, was ihn ideal für die Montage an Wänden oder in Waschräumen macht, wo der Platz begrenzt ist. Mit einem Volumen von 65 Litern ist er für den häufigen Gebrauch geeignet und ermöglicht eine einfache Nachfüllung. Der Dispenser Comfort ist ein praktisches und stilvolles Accessoire, das die Hygiene in jedem Raum verbessert und gleichzeitig eine ansprechende Ästhetik bietet.
Sofort lieferbar, 6-8 Werktage
50,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH

Blanc Hygienic Seifenspender
Seife, Lotion Soap SET, Hautwaschlotion, Flüssigseife Flasche 500 mlpassend für handelsübliche Softflaschenspender EU-Norm passend für Blanc AHS Universal Armhebelspender 1 SET beinhaltet 12 Kartuschenà 500 ml Allgemeines Lotion Soap ist eine milde, angenehm duftende Hautwaschlotion, die nur geringe Mengen erfordert, um eine gute Reinigung zu erzielen. Hautfreundliche Substanzen gestatten eine häufige Anwendung ohne nachteilige Wirkung auf die Haut. Dermatologisch getestet. Das Seife, Lotion Soap SET, bestehend aus 12 Kartuschen à 500 ml, bietet eine milde und effektive Lösung für die Hautreinigung. Die Lotion Soap ist angenehm duftend und erfordert nur geringe Mengen, um eine gründliche Reinigung zu gewährleisten. Dank ihrer hautfreundlichen Zusammensetzung kann sie häufig verwendet werden, ohne die Haut negativ zu beeinflussen. Die Seife erfüllt die EU-Norm und ist passend für handelsübliche Softflaschenspender sowie den Blanc AHS Universal Armhebelspender. Sie ist dermatologisch getestet und eignet sich für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen. Einsatz- &, Anwendungsmöglichkeiten Sanitäre Einrichtungen: Die Lotion Soap eignet sich ideal für die Handhygiene in Toiletten und Waschräumen, um eine gründliche Reinigung der Hände zu gewährleisten. Gastronomie: Restaurants, Cafés und Kantinen können die Seife verwenden, um ihren Gästen eine angenehme Möglichkeit zur Handreinigung zu bieten. Bildungseinrichtungen: In Schulen und Kindergärten ermöglicht die milde Hautwaschlotion eine sanfte und hautfreundliche Handreinigung für Schüler und Kinder. Gesundheitswesen: In Krankenhäusern und Pflegeeinrichtungen sorgt die Seife für eine hygienische Handreinigung bei Patienten und medizinischem Personal. Büros: In Büroumgebungen fördert die Lotion Soap eine gute Handhygiene und trägt zu einem sauberen und gesunden Arbeitsumfeld bei. Gewerbebetriebe: Die Seife kann in verschiedenen gewerblichen Umgebungen eingesetzt werden, um eine angemessene Handhygiene für Mitarbeiter und Kunden sicherzustellen. Fazit Das Seife, Lotion Soap SET bietet eine milde und effektive Lösung für die Handhygiene in verschiedenen Anwendungsbereichen. Mit angenehmem Duft und hautfreundlicher Zusammensetzung ermöglicht es eine gründliche Reinigung, ohne die Haut zu belasten, und eignet sich für sanitäre Einrichtungen, Gastronomie, Bildungseinrichtungen, das Gesundheitswesen, Büros und Gewerbebetriebe. Das Sicherheitsdatenblatt und weitere gewünschte Informationen senden wir Ihnen gerne auf Anfrage zu.
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
42,95€
+ 6,99€ Versand
Zum Shop
OTTO.de
Blanc Hygienic

BONALIN Seifencremekartusche für CWS Spender (500 ml) 500200500
Seifenkartusche 500 ml für CWS Spender
Angenehmen und erfrischenden Duftrose
Enthält ausgesuchte Waschaktivsubstanzen, die für eine äußerst schonende und gründliche Handreinigung sorgen
Hautschutzstoff wirkt einer Entfettung beim Waschen entgegen
Dermatologisch getestet mit "sehr gut"
1-3 Werktage
2,08€
+ 9,95€ Versand
Zum Shop
Metro.de
Hygiene VOS