Suche verfeinern
Kategorie
Möbel
7
Kommode
2
Weitere Möbel
2
Esstisch
1
Kleiderschrank
1
Nachttisch
1
Arzneimittel
5
Magen, Darm & Verdauung
5
Tasche + Koffer
2
Arbeitstasche
2
Notebookzubehör
1
Notebook-Tasche
1
Preis
Unter 13 €
13 € - 18 €
18 € - 30 €
30 € - 49 €
49 € - 73 €
73 € - 219 €
Über 219
Von:Bis:
Marke
Joop
3
Masseno
7
Viatris Healthcare
5
Verkäufer
aboutyou.de
1
aliva.de
7
amazon marktplatz
5
apodiscounter.de
8
apolux
8
aponeo
10
apotheke.de
8
buecher.de
40
die-beraterapotheke.de
1
docmorris
4
ebay.de deals
3
fliegende-pillen.de
1
froelichundkaufmann.de
2
galaxus.de
2
healthii
5
kaufland.de
9
koffer.com
1
medpex.de
10
moebel-shop.de
1
mömax
10
onbuy.com
4
onfy
12
osiander.de
21
ostermann.de
1
otto.de
12
pharmeo.de
12
sanicare-versandapotheke
7
shop-apotheke.com
10
taschenkaufhaus.de
1
thalia.de
1
vangraaf.com
1
ventalis apotheke
3
volksversand.de
10
wardow
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Möbel
7
Kommode
2
Weitere Möbel
2
Esstisch
1
Kleiderschrank
1
Nachttisch
1
Arzneimittel
5
Magen, Darm & Verdauung
5
Tasche + Koffer
2
Arbeitstasche
2
Notebookzubehör
1
Notebook-Tasche
1
Preis
Unter 13 €
13 € - 18 €
18 € - 30 €
30 € - 49 €
49 € - 73 €
73 € - 219 €
Über 219
Von:Bis:
Marke
Joop
3
Masseno
7
Viatris Healthcare
5
Verkäufer
aboutyou.de
1
aliva.de
7
amazon marktplatz
5
apodiscounter.de
8
apolux
8
aponeo
10
apotheke.de
8
buecher.de
40
die-beraterapotheke.de
1
docmorris
4
ebay.de deals
3
fliegende-pillen.de
1
froelichundkaufmann.de
2
galaxus.de
2
healthii
5
kaufland.de
9
koffer.com
1
medpex.de
10
moebel-shop.de
1
mömax
10
onbuy.com
4
onfy
12
osiander.de
21
ostermann.de
1
otto.de
12
pharmeo.de
12
sanicare-versandapotheke
7
shop-apotheke.com
10
taschenkaufhaus.de
1
thalia.de
1
vangraaf.com
1
ventalis apotheke
3
volksversand.de
10
wardow
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 91 - 120 von 193 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Kreon 35000 PH EUR LIP EI x2 2x200 St Magensaftresistente Hartkapseln 08123162
Kreon 35000 PH EUR LIP EI x2 2x200 St Magensaftresistente Hartkapseln 08123162
Set enthält2x KREON 35.000 Einheiten Kapseln 200 StWas sind KREON 35.000 - Kapseln und wofür werden sie angewendet?Was sind KREON 35.000 - KapselnKREON 35.000 - Kapseln enthalten ein Enzymgemisch, welches „Pankreas-Pulver“ genannt wird.Pankreas-Pulver wird auch Pankreatin genannt. Es unterstützt die Verdauung. Die Enzyme werden aus Schweinebauchspeicheldrüsen gewonnen.KREON 35.000 - Kapseln enthalten kleine magensaftresistente Pellets, die das Pankreas-Pulver langsam im Darm freisetzen (magensaftresistente Pellets, die auch Minimicrospheres genannt werden).Wofür KREON 35.000 - Kapseln angewendet werdenKREON 35.000 - Kapseln werden zur Behandlung einer sogenannten exokrinen Pankreasinsuffizienz angewendet. Hierbei produziert die Bauchspeicheldrüse nicht genügend Enzyme, um die Nahrung zu verdauen. Dies wird häufig beobachtet bei Patientenmit Mukoviszidose, einer seltenen angeborenen Störungmit einer chronischen Entzündung der Bauchspeicheldrüse (chronische Pankreatitis)bei denen die Bauchspeicheldrüse teilweise oder vollständig entfernt wurde (partielle oder totale Pankreatektomie)mit Bauchspeicheldrüsenkrebs.KREON 35.000 - Kapseln können bei Kindern, Jugendlichen und Erwachsenen angewendet werden. Die Dosierungsanleitung für die Altersgruppen wird in Abschnitt 3 dieser Packungsbeilage "Wie sind KREON 35.000 - Kapseln einzunehmen?" erklärt.Die Behandlung mit KREON 35.000 - Kapseln verbessert die Symptome der exokrinen Pankreasinsuffizienz, einschließlich Stuhlkonsistenz (z. B. Fettstuhl), Bauchschmerzen, Flatulenz und Stuhlfrequenz (Durchfall oder Verstopfung), unabhängig von der GrunderkrankungSie sollten dieses Arzneimittel nur anwenden, wenn Ihr Arzt bestätigt hat, dass Sie an einer dieser Krankheiten leiden, und Ihr Arzt Ihnen ausdrücklich die Behandlung mit diesem Produkt empfohlen hat. Säuglinge und Kinder dürfen dieses Produkt nur auf Empfehlung eines Arztes verwenden undmüssen unter ärztlicher Aufsicht behandelt werden. Wenn Sie sich nach 5 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt.Wie KREON 35.000 - Kapseln funktionierenDie Enzyme in KREON 35.000 - Kapseln verdauen die Nahrung, während sie durch den Darm geht. Sie sollten KREON 35.000 - Kapseln während oder unmittelbar nach einer Mahlzeit oder einem Snack einnehmen. Dadurch können sich die Enzyme gründlich mit der Nahrung vermischenWie sind KREON 35.000 - Kapseln einzunehmen?Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind.Ihre Dosierung wird in „Lipase-Einheiten“ gemessen. Lipase ist eines der Enzyme im PankreasPulver. Verschiedene Stärken von Kreon enthalten verschiedene Mengen Lipase.Folgen Sie immer den Anweisungen Ihres Arztes, wie viele KREON 35.000 - Kapseln Sie einnehmen sollen.Ihr Arzt bestimmt die passende Dosis für Sie.Diese richtet sich nach:der Schwere Ihrer ErkrankungIhrem GewichtIhrer Ernährungdem Fettgehalt in Ihrem Stuhl.Wenn Sie weiterhin einen Fettstuhl oder andere Magen- oder Darmbeschwerden haben (gastrointestinale Symptome), sprechen Sie mit Ihrem Arzt, da Ihre Dosierung möglicherweise angepasst werden muss.Wie viele KREON 35.000 - Kapseln sind einzunehmenFür Patienten mit MukoviszidoseKinder:Die Stärke dieses Arzneimittels ist möglicherweise nicht für die Einleitung der Therapie bei Kindern geeignet, abhängig vom Alter und Gewicht des Kindes.Die erforderliche Dosis für ein Kind sollte vom Arzt mit Dosierungsformen bestimmt werden, die weniger Lipase-Einheiten enthalten (z. B. 10.000 oder 5.000 Lipase-Einheiten).Sobald die Dosis pro Mahlzeit festgelegt wurde, kann diese Stärke des Arzneimittels bei Kindern angewendet werden.Die übliche Anfangsdosis für Kinder unter 4 Jahren beträgt 1.000 Lipase-Einheiten pro Kilogramm Körpergewicht pro Mahlzeit.Die übliche Anfangsdosis für Kinder ab 4 Jahren beträgt 500 Lipase-Einheiten pro Kilogramm Körperg
Lieferung in 1-2 Werktagen
284,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,71 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten magensaftresistent Hartkapseln Magensaftresistente Hartkapseln Inhalt: 50 St 14327638
Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten magensaftresistent Hartkapseln Magensaftresistente Hartkapseln Inhalt: 50 St 14327638
Kreon 20 000 Ph. Eur. Lipase Einheiten Das Arzneimittel Kreon 20 000 Ph. Eur. Lipase Einheiten wird zur Pankreasenzym-Ersatzbehandlung eingesetzt. Eine Pankreasinsuffizienz kann zum Beispiel aufgrund von Mukoviszidose oder anderen Zuständen (z. B. chronische Pankreatitis, Pankreatektomie oder Pankreaskrebs) auftreten. Pflichtangaben: Kreon 20 000 Ph. Eur. Lipase Einheiten Wirkstoff: Pankreas-Pulver vom Schwein. Anwendungsgebiet: Pankreasenzym-Ersatzbehandlung bei exokriner Pankreasinsuffizienz aufgrund von Mukoviszidose oder anderen Zuständen (z. B. chronische Pankreatitis, Pankreatektomie oder Pankreaskrebs). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Mylan Healthcare GmbH
26,86€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten magensaftresistent Hartkapseln Magensaftresistente Hartkapseln Inhalt: 100 St 14327644
Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten magensaftresistent Hartkapseln Magensaftresistente Hartkapseln Inhalt: 100 St 14327644
Kreon 20 000 Ph. Eur. Lipase Einheiten Das Arzneimittel Kreon 20 000 Ph. Eur. Lipase Einheiten wird zur Pankreasenzym-Ersatzbehandlung eingesetzt. Eine Pankreasinsuffizienz kann zum Beispiel aufgrund von Mukoviszidose oder anderen Zuständen (z. B. chronische Pankreatitis, Pankreatektomie oder Pankreaskrebs) auftreten. Pflichtangaben: Kreon 20 000 Ph. Eur. Lipase Einheiten Wirkstoff: Pankreas-Pulver vom Schwein. Anwendungsgebiet: Pankreasenzym-Ersatzbehandlung bei exokriner Pankreasinsuffizienz aufgrund von Mukoviszidose oder anderen Zuständen (z. B. chronische Pankreatitis, Pankreatektomie oder Pankreaskrebs). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Mylan Healthcare GmbH
44,45€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Kreon 35.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten magensaftresistent Hartkapseln Magensaftresistente Hartkapseln Inhalt: 50 St 14327710
Kreon 35.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten magensaftresistent Hartkapseln Magensaftresistente Hartkapseln Inhalt: 50 St 14327710
Kreon 35.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten magensaftresistent Hartkapseln Magensaftresistente Hartkapseln Inhalt: 50 St
39,94€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg Kreon 35.000 Ph.eur.lipase Einheiten msr 50 St 14327710
53,55€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,07 € / St
Zum Shop
medpex.de
Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg Kreon 20.000 Ph.eur.lipase Einheiten msr 100 St 14327644
60,13€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,60 € / St
Zum Shop
medpex.de
Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg Kreon 20.000 Ph.eur.lipase Einheiten msr 200 St 14327673
109,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,55 € / St
Zum Shop
medpex.de
Viatris Healthcare Kreon 10.000 Hartkapseln mit magensaftresistent überzogene Pellets Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets 100 St
Viatris Healthcare Kreon 10.000 Hartkapseln mit magensaftresistent überzogene Pellets Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets 100 St
Kreon 10 000 Kapseln sind ein Arzneimittel zum Ersatz von Verdauungsenzymen der Bauchspeicheldrüse (Pankreasenzyme). Kreon 10 000 Kapseln werden angewendet bei Verdauungsstörungen (Maldigestion) infolge ungenügender oder fehlender Funktion der Bauchspeicheldrüse (exokrine Pankreasinsuffizienz) Mukoviszidose zur Unterstützung der ungenügenden Funktion der Bauchspeicheldrüse.
25,25€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
MASSENO BÜCHERREGAL KREON 59/190,7/40 cm Wohnzimmerregal Hochschrank Regal Braun 800001668005
MASSENO BÜCHERREGAL KREON 59/190,7/40 cm Wohnzimmerregal Hochschrank Regal Braun 800001668005
Masseno Bücherregal KREON Funktionales Design und stilvolle Optik – die ideale Lösung für Ordnung und Präsentation! Vielseitiger Stauraum – Das Regal KREON bietet auf seinen zahlreichen Ebenen viel Platz für Bücher, Aktenordner, Dekorationsobjekte oder Sammlungen. Perfekt, um Ihre Gegenstände übersichtlich zu ordnen und zu präsentieren. Durchdachtes und modernes Design Hochwertige Materialien und Verarbeitung Optimale Maße – Mit einer Breite von 59 cm, einer Tiefe von 40 cm und einer Höhe von 190,7 cm bietet das Regal die perfekte Balance zwischen maximaler Lagerkapazität und platzsparendem Design. Wählen Sie das Bücherregal KREON – ein Möbelstück, das Stil, Stabilität und Funktionalität perfekt vereint und Ihren Wohn- oder Arbeitsbereich auf ein neues Niveau hebt! Produktspezifikationen: Breite: 59cm Tiefe: 40cm Höhe: 190,7cm Möbel zum Selbstaufbau
ca. 4-5 Wochen
399,00€
+ 49,95€ Versand
Zum Shop
mömax
Joop! Loreto Kreon Aktentasche Leder 39 cm Laptopfach,702 Darkbrown,Einheitsgröße
Joop! Loreto Kreon Aktentasche Leder 39 cm Laptopfach,702 Darkbrown,Einheitsgröße
Die JOOP! Tasche ist ein Traum von jedem modebewussten Geschäftsmann. Schnell sind alle Akten und Unterlagen verstaut. Ihr Laptop und ein Tablet finden auch einen sicheren Platz, sodass Sie mit der Umhängetasche stets Übersicht bewahren. Zudem ist das Design sehr elegant! Maße: 39 x 30 x 11 cm
258,30€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
modeherz "Alle Preise inkl. Mwst."
Viatris Healthcare Kreon 35.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten magensaftresistent Hartkapseln Magensaftresistente Hartkapseln 50 St
39,94€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Viatris Healthcare Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten magensaftresistent Hartkapseln Magensaftresistente Hartkapseln 100 St
Viatris Healthcare Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten magensaftresistent Hartkapseln Magensaftresistente Hartkapseln 100 St
Kreon 20 000 Ph. Eur. Lipase Einheiten Das Arzneimittel Kreon 20 000 Ph. Eur. Lipase Einheiten wird zur Pankreasenzym-Ersatzbehandlung eingesetzt. Eine Pankreasinsuffizienz kann zum Beispiel aufgrund von Mukoviszidose oder anderen Zuständen (z. B. chronische Pankreatitis, Pankreatektomie oder Pankreaskrebs) auftreten. Pflichtangaben: Kreon 20 000 Ph. Eur. Lipase Einheiten Wirkstoff: Pankreas-Pulver vom Schwein. Anwendungsgebiet: Pankreasenzym-Ersatzbehandlung bei exokriner Pankreasinsuffizienz aufgrund von Mukoviszidose oder anderen Zuständen (z. B. chronische Pankreatitis, Pankreatektomie oder Pankreaskrebs). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Mylan Healthcare GmbH
46,85€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg KREON 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten msr.Hartkaps. 50 St.
Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg KREON 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten msr.Hartkaps. 50 St.
KREON 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten msr.Hartkaps. 50 St. von Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg (PZN 14327638) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
31,34€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg Kreon 20000 50 St Magensaftresistente Hartkapseln 14327638
Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg Kreon 20000 50 St Magensaftresistente Hartkapseln 14327638
Anwendung & IndikationFunktionsstörungen der Bauchspeicheldrüse und dadurch bedingte Verdauungsprobleme Zur Unterstützung einer unzureichenden Bauchspeicheldrüsenfunktion bei Mukoviszidose AnwendungshinweiseDie Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden.Art der Anwendung?Nehmen Sie das Arzneimittel mit Flüssigkeit (z.B. 1 Glas Wasser) ein. Zur Erleichterung der Einnahme können Sie die Kapsel öffnen und nur den Inhalt schlucken. Achten Sie auf die unzerkaute Einnahme und auf eine reichliche Flüssigkeitszufuhr.Dauer der Anwendung?Die Anwendungsdauer richtet sich nach der Art der Beschwerden und/oder dem Verlauf der Erkrankung. Sie sollte deshalb in Absprache mit Ihrem Arzt festgelegt werden.Überdosierung?Es sind keine Überdosierungserscheinungen bekannt. Im Zweifelsfall wenden Sie sich an Ihren Arzt.Einnahme vergessen?Setzen Sie die Einnahme zum nächsten vorgeschriebenen Zeitpunkt ganz normal (also nicht mit der doppelten Menge) fort.Generell gilt: Achten Sie vor allem bei Säuglingen, Kleinkindern und älteren Menschen auf eine gewissenhafte Dosierung. Im Zweifelsfalle fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker nach etwaigen Auswirkungen oder Vorsichtsmaßnahmen.Eine vom Arzt verordnete Dosierung kann von den Angaben der Packungsbeilage abweichen. Da der Arzt sie individuell abstimmt, sollten Sie das Arzneimittel daher nach seinen Anweisungen anwenden.DosierungFunktionsstörungen der Bauchspeicheldrüse: Wer Einzeldosis Gesamtdosis Wann Erwachsene1-4 Kapseln3-5 mal täglichzu der Mahlzeit Die erforderliche Dosis zu einer Zwischenmahlzeit liegt im Bereich der Hälfte der erforderlichen Dosis zu einer Hauptmahlzeit. Da sich die Dosierung nach dem Schweregrad der Funktionsstörung der Bauchspeicheldrüse richtet, kann sie erheblich von der genannten Richtdosierung abweichen. Unterstützung der Bauchspeicheldrüsenfunktion bei Mucoviszidose: Das Arzneimittel wird von Ihrem Arzt entsprechend dem Körpergewicht dosiert. Lassen Sie sich zur Dosierung von Ihrem Arzt oder Apotheker beraten. WirkstoffeDie angegebenen Mengen sind bezogen auf 1 Kapsel HilfsstoffPankreas-Pulver vom Schwein300 mgHilfsstoffGelatine+HilfsstoffEisen(III)-oxid+HilfsstoffEisen(III)-oxidhydrat, schwarz+HilfsstoffEisen(II,III)-oxid+HilfsstoffNatriumdodecylsulfat+HilfsstoffEisen(II,III)-oxid+entsprichtTriacylglycerollipase20000 PhEur.-EinheitenentsprichtAmylase16000 PhEur.-EinheitenentsprichtProteasen1200 PhEur.-EinheitenHilfsstoffHypromellose phthalat+HilfsstoffMacrogol 4000+HilfsstoffTriethylcitrat+HilfsstoffDimeticon 1000+HilfsstoffCetylalkohol+AufbewahrungAufbewahrungLagerung vor AnbruchDas Arzneimittel mussvor Hitze geschütztvor Feuchtigkeit geschützt (z.B. im fest verschlossenen Behältnis)aufbewahrt werden.Aufbewahrung nach Anbruch oder ZubereitungDas Arzneimittel muss nach Anbruch/Zubereitung innerhalb der nächsten Stunde verbraucht werden!Diese Angabe gilt nur für die zubereitete Mischung. Die Flasche darf nach Anbruch höchstens 6 Monate verwendet werden.Gegenanzeigen SchwangerschaftWas spricht gegen eine Anwendung?Immer:Überempfindlichkeit gegen die InhaltsstoffeAllgemeine Dosierungsempfehlung:Entzündung der Bauchspeicheldrüse, im akuten ZustandWas ist mit Schwangerschaft und Stillzeit?Schwangerschaft: Wenden Sie sich an Ihren Arzt. Es spielen verschiedene Überlegungen eine Rolle, ob und wie das Arzneimittel in der Schwangerschaft angewendet werden kann.Stillzeit: Wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Er wird Ihre besondere Ausgangslage prüfen und Sie entsprechend beraten, ob und wie Sie mit dem Stillen weitermachen können.Ist Ihnen das Arzneimittel trotz einer Gegenanzeige verordnet worden, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker. Der therapeutische Nutzen kann höher sein, als das Risiko, das die Anwendung bei einer Gegenanzeige in sich birgt.Neben- und WechselwirkungenWelche unerwünschten Wirkungen können auftreten?Magen-Darm-BeschwerdenÜbelkeitErbrechenDurchfälleVerstopfungBauchschmerzenÜberempfindlichkeitsreakt
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
29,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.59 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg Kreon 20000 50 St Magensaftresistente Hartkapseln 14327638
Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg Kreon 20000 50 St Magensaftresistente Hartkapseln 14327638
Anwendung & IndikationFunktionsstörungen der Bauchspeicheldrüse und dadurch bedingte Verdauungsprobleme Zur Unterstützung einer unzureichenden Bauchspeicheldrüsenfunktion bei Mukoviszidose AnwendungshinweiseDie Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden.Art der Anwendung?Nehmen Sie das Arzneimittel mit Flüssigkeit (z.B. 1 Glas Wasser) ein. Zur Erleichterung der Einnahme können Sie die Kapsel öffnen und nur den Inhalt schlucken. Achten Sie auf die unzerkaute Einnahme und auf eine reichliche Flüssigkeitszufuhr.Dauer der Anwendung?Die Anwendungsdauer richtet sich nach der Art der Beschwerden und/oder dem Verlauf der Erkrankung. Sie sollte deshalb in Absprache mit Ihrem Arzt festgelegt werden.Überdosierung?Es sind keine Überdosierungserscheinungen bekannt. Im Zweifelsfall wenden Sie sich an Ihren Arzt.Einnahme vergessen?Setzen Sie die Einnahme zum nächsten vorgeschriebenen Zeitpunkt ganz normal (also nicht mit der doppelten Menge) fort.Generell gilt: Achten Sie vor allem bei Säuglingen, Kleinkindern und älteren Menschen auf eine gewissenhafte Dosierung. Im Zweifelsfalle fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker nach etwaigen Auswirkungen oder Vorsichtsmaßnahmen.Eine vom Arzt verordnete Dosierung kann von den Angaben der Packungsbeilage abweichen. Da der Arzt sie individuell abstimmt, sollten Sie das Arzneimittel daher nach seinen Anweisungen anwenden.DosierungFunktionsstörungen der Bauchspeicheldrüse: Wer Einzeldosis Gesamtdosis Wann Erwachsene1-4 Kapseln3-5 mal täglichzu der Mahlzeit Die erforderliche Dosis zu einer Zwischenmahlzeit liegt im Bereich der Hälfte der erforderlichen Dosis zu einer Hauptmahlzeit. Da sich die Dosierung nach dem Schweregrad der Funktionsstörung der Bauchspeicheldrüse richtet, kann sie erheblich von der genannten Richtdosierung abweichen. Unterstützung der Bauchspeicheldrüsenfunktion bei Mucoviszidose: Das Arzneimittel wird von Ihrem Arzt entsprechend dem Körpergewicht dosiert. Lassen Sie sich zur Dosierung von Ihrem Arzt oder Apotheker beraten. WirkstoffeDie angegebenen Mengen sind bezogen auf 1 Kapsel HilfsstoffPankreas-Pulver vom Schwein300 mgHilfsstoffGelatine+HilfsstoffEisen(III)-oxid+HilfsstoffEisen(III)-oxidhydrat, schwarz+HilfsstoffEisen(II,III)-oxid+HilfsstoffNatriumdodecylsulfat+HilfsstoffEisen(II,III)-oxid+entsprichtTriacylglycerollipase20000 PhEur.-EinheitenentsprichtAmylase16000 PhEur.-EinheitenentsprichtProteasen1200 PhEur.-EinheitenHilfsstoffHypromellose phthalat+HilfsstoffMacrogol 4000+HilfsstoffTriethylcitrat+HilfsstoffDimeticon 1000+HilfsstoffCetylalkohol+AufbewahrungAufbewahrungLagerung vor AnbruchDas Arzneimittel mussvor Hitze geschütztvor Feuchtigkeit geschützt (z.B. im fest verschlossenen Behältnis)aufbewahrt werden.Aufbewahrung nach Anbruch oder ZubereitungDas Arzneimittel muss nach Anbruch/Zubereitung innerhalb der nächsten Stunde verbraucht werden!Diese Angabe gilt nur für die zubereitete Mischung. Die Flasche darf nach Anbruch höchstens 6 Monate verwendet werden.Gegenanzeigen SchwangerschaftWas spricht gegen eine Anwendung?Immer:Überempfindlichkeit gegen die InhaltsstoffeAllgemeine Dosierungsempfehlung:Entzündung der Bauchspeicheldrüse, im akuten ZustandWas ist mit Schwangerschaft und Stillzeit?Schwangerschaft: Wenden Sie sich an Ihren Arzt. Es spielen verschiedene Überlegungen eine Rolle, ob und wie das Arzneimittel in der Schwangerschaft angewendet werden kann.Stillzeit: Wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Er wird Ihre besondere Ausgangslage prüfen und Sie entsprechend beraten, ob und wie Sie mit dem Stillen weitermachen können.Ist Ihnen das Arzneimittel trotz einer Gegenanzeige verordnet worden, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker. Der therapeutische Nutzen kann höher sein, als das Risiko, das die Anwendung bei einer Gegenanzeige in sich birgt.Neben- und WechselwirkungenWelche unerwünschten Wirkungen können auftreten?Magen-Darm-BeschwerdenÜbelkeitErbrechenDurchfälleVerstopfungBauchschmerzenÜberempfindlichkeitsreakt
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
29,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.59 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
MASSENO BÜCHERREGAL KREON 88,2/140,1/40 cm Wohnzimmerregal Hochschrank Regal Braun 800001668004
MASSENO BÜCHERREGAL KREON 88,2/140,1/40 cm Wohnzimmerregal Hochschrank Regal Braun 800001668004
Masseno Bücherregal KREON Funktionales Design und stilvolle Optik – die ideale Lösung für Ordnung und Präsentation! Vielseitiger Stauraum – Das Regal KREON bietet auf seinen zahlreichen Ebenen viel Platz für Bücher, Aktenordner, Dekorationsobjekte oder Sammlungen. Perfekt, um Ihre Gegenstände übersichtlich zu ordnen und zu präsentieren. Durchdachtes und modernes Design Hochwertige Materialien und Verarbeitung Optimale Maße – Mit einer Breite von 88,2 cm, einer Tiefe von 40 cm und einer Höhe von 140,1 cm bietet das Regal die perfekte Balance zwischen maximaler Lagerkapazität und platzsparendem Design. Wählen Sie das Bücherregal KREON – ein Möbelstück, das Stil, Stabilität und Funktionalität perfekt vereint und Ihren Wohn- oder Arbeitsbereich auf ein neues Niveau hebt! Produktspezifikationen: Breite: 88,2cm Tiefe: 40cm Höhe: 140,1cm Möbel zum Selbstaufbau
ca. 4-5 Wochen
479,00€
+ 49,95€ Versand
Zum Shop
mömax
Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg Kreon 20000 100 St Magensaftresistente Hartkapseln 14327644
Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg Kreon 20000 100 St Magensaftresistente Hartkapseln 14327644
Anwendung & IndikationFunktionsstörungen der Bauchspeicheldrüse und dadurch bedingte Verdauungsprobleme Zur Unterstützung einer unzureichenden Bauchspeicheldrüsenfunktion bei Mukoviszidose AnwendungshinweiseDie Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden.Art der Anwendung?Nehmen Sie das Arzneimittel mit Flüssigkeit (z.B. 1 Glas Wasser) ein. Zur Erleichterung der Einnahme können Sie die Kapsel öffnen und nur den Inhalt schlucken. Achten Sie auf die unzerkaute Einnahme und auf eine reichliche Flüssigkeitszufuhr.Dauer der Anwendung?Die Anwendungsdauer richtet sich nach der Art der Beschwerden und/oder dem Verlauf der Erkrankung. Sie sollte deshalb in Absprache mit Ihrem Arzt festgelegt werden.Überdosierung?Es sind keine Überdosierungserscheinungen bekannt. Im Zweifelsfall wenden Sie sich an Ihren Arzt.Einnahme vergessen?Setzen Sie die Einnahme zum nächsten vorgeschriebenen Zeitpunkt ganz normal (also nicht mit der doppelten Menge) fort.Generell gilt: Achten Sie vor allem bei Säuglingen, Kleinkindern und älteren Menschen auf eine gewissenhafte Dosierung. Im Zweifelsfalle fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker nach etwaigen Auswirkungen oder Vorsichtsmaßnahmen.Eine vom Arzt verordnete Dosierung kann von den Angaben der Packungsbeilage abweichen. Da der Arzt sie individuell abstimmt, sollten Sie das Arzneimittel daher nach seinen Anweisungen anwenden.DosierungFunktionsstörungen der Bauchspeicheldrüse: Wer Einzeldosis Gesamtdosis Wann Erwachsene1-4 Kapseln3-5 mal täglichzu der Mahlzeit Die erforderliche Dosis zu einer Zwischenmahlzeit liegt im Bereich der Hälfte der erforderlichen Dosis zu einer Hauptmahlzeit. Da sich die Dosierung nach dem Schweregrad der Funktionsstörung der Bauchspeicheldrüse richtet, kann sie erheblich von der genannten Richtdosierung abweichen. Unterstützung der Bauchspeicheldrüsenfunktion bei Mucoviszidose: Das Arzneimittel wird von Ihrem Arzt entsprechend dem Körpergewicht dosiert. Lassen Sie sich zur Dosierung von Ihrem Arzt oder Apotheker beraten. WirkstoffeDie angegebenen Mengen sind bezogen auf 1 Kapsel HilfsstoffPankreas-Pulver vom Schwein300 mgHilfsstoffGelatine+HilfsstoffEisen(III)-oxid+HilfsstoffEisen(III)-oxidhydrat, schwarz+HilfsstoffEisen(II,III)-oxid+HilfsstoffNatriumdodecylsulfat+HilfsstoffEisen(II,III)-oxid+entsprichtTriacylglycerollipase20000 PhEur.-EinheitenentsprichtAmylase16000 PhEur.-EinheitenentsprichtProteasen1200 PhEur.-EinheitenHilfsstoffHypromellose phthalat+HilfsstoffMacrogol 4000+HilfsstoffTriethylcitrat+HilfsstoffDimeticon 1000+HilfsstoffCetylalkohol+AufbewahrungAufbewahrungLagerung vor AnbruchDas Arzneimittel mussvor Hitze geschütztvor Feuchtigkeit geschützt (z.B. im fest verschlossenen Behältnis)aufbewahrt werden.Aufbewahrung nach Anbruch oder ZubereitungDas Arzneimittel muss nach Anbruch/Zubereitung innerhalb der nächsten Stunde verbraucht werden!Diese Angabe gilt nur für die zubereitete Mischung. Die Flasche darf nach Anbruch höchstens 6 Monate verwendet werden.Gegenanzeigen SchwangerschaftWas spricht gegen eine Anwendung?Immer:Überempfindlichkeit gegen die InhaltsstoffeAllgemeine Dosierungsempfehlung:Entzündung der Bauchspeicheldrüse, im akuten ZustandWas ist mit Schwangerschaft und Stillzeit?Schwangerschaft: Wenden Sie sich an Ihren Arzt. Es spielen verschiedene Überlegungen eine Rolle, ob und wie das Arzneimittel in der Schwangerschaft angewendet werden kann.Stillzeit: Wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Er wird Ihre besondere Ausgangslage prüfen und Sie entsprechend beraten, ob und wie Sie mit dem Stillen weitermachen können.Ist Ihnen das Arzneimittel trotz einer Gegenanzeige verordnet worden, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker. Der therapeutische Nutzen kann höher sein, als das Risiko, das die Anwendung bei einer Gegenanzeige in sich birgt.Neben- und WechselwirkungenWelche unerwünschten Wirkungen können auftreten?Magen-Darm-BeschwerdenÜbelkeitErbrechenDurchfälleVerstopfungBauchschmerzenÜberempfindlichkeitsreakt
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
50,85€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.51 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg Kreon 20.000 Ph.eur.lipase Einheiten msr 50 St 14327638
34,82€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,70 € / St
Zum Shop
medpex.de
Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg Kreon 20000 100 St Magensaftresistente Hartkapseln 14327644
Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg Kreon 20000 100 St Magensaftresistente Hartkapseln 14327644
Anwendung & IndikationFunktionsstörungen der Bauchspeicheldrüse und dadurch bedingte Verdauungsprobleme Zur Unterstützung einer unzureichenden Bauchspeicheldrüsenfunktion bei Mukoviszidose AnwendungshinweiseDie Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden.Art der Anwendung?Nehmen Sie das Arzneimittel mit Flüssigkeit (z.B. 1 Glas Wasser) ein. Zur Erleichterung der Einnahme können Sie die Kapsel öffnen und nur den Inhalt schlucken. Achten Sie auf die unzerkaute Einnahme und auf eine reichliche Flüssigkeitszufuhr.Dauer der Anwendung?Die Anwendungsdauer richtet sich nach der Art der Beschwerden und/oder dem Verlauf der Erkrankung. Sie sollte deshalb in Absprache mit Ihrem Arzt festgelegt werden.Überdosierung?Es sind keine Überdosierungserscheinungen bekannt. Im Zweifelsfall wenden Sie sich an Ihren Arzt.Einnahme vergessen?Setzen Sie die Einnahme zum nächsten vorgeschriebenen Zeitpunkt ganz normal (also nicht mit der doppelten Menge) fort.Generell gilt: Achten Sie vor allem bei Säuglingen, Kleinkindern und älteren Menschen auf eine gewissenhafte Dosierung. Im Zweifelsfalle fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker nach etwaigen Auswirkungen oder Vorsichtsmaßnahmen.Eine vom Arzt verordnete Dosierung kann von den Angaben der Packungsbeilage abweichen. Da der Arzt sie individuell abstimmt, sollten Sie das Arzneimittel daher nach seinen Anweisungen anwenden.DosierungFunktionsstörungen der Bauchspeicheldrüse: Wer Einzeldosis Gesamtdosis Wann Erwachsene1-4 Kapseln3-5 mal täglichzu der Mahlzeit Die erforderliche Dosis zu einer Zwischenmahlzeit liegt im Bereich der Hälfte der erforderlichen Dosis zu einer Hauptmahlzeit. Da sich die Dosierung nach dem Schweregrad der Funktionsstörung der Bauchspeicheldrüse richtet, kann sie erheblich von der genannten Richtdosierung abweichen. Unterstützung der Bauchspeicheldrüsenfunktion bei Mucoviszidose: Das Arzneimittel wird von Ihrem Arzt entsprechend dem Körpergewicht dosiert. Lassen Sie sich zur Dosierung von Ihrem Arzt oder Apotheker beraten. WirkstoffeDie angegebenen Mengen sind bezogen auf 1 Kapsel HilfsstoffPankreas-Pulver vom Schwein300 mgHilfsstoffGelatine+HilfsstoffEisen(III)-oxid+HilfsstoffEisen(III)-oxidhydrat, schwarz+HilfsstoffEisen(II,III)-oxid+HilfsstoffNatriumdodecylsulfat+HilfsstoffEisen(II,III)-oxid+entsprichtTriacylglycerollipase20000 PhEur.-EinheitenentsprichtAmylase16000 PhEur.-EinheitenentsprichtProteasen1200 PhEur.-EinheitenHilfsstoffHypromellose phthalat+HilfsstoffMacrogol 4000+HilfsstoffTriethylcitrat+HilfsstoffDimeticon 1000+HilfsstoffCetylalkohol+AufbewahrungAufbewahrungLagerung vor AnbruchDas Arzneimittel mussvor Hitze geschütztvor Feuchtigkeit geschützt (z.B. im fest verschlossenen Behältnis)aufbewahrt werden.Aufbewahrung nach Anbruch oder ZubereitungDas Arzneimittel muss nach Anbruch/Zubereitung innerhalb der nächsten Stunde verbraucht werden!Diese Angabe gilt nur für die zubereitete Mischung. Die Flasche darf nach Anbruch höchstens 6 Monate verwendet werden.Gegenanzeigen SchwangerschaftWas spricht gegen eine Anwendung?Immer:Überempfindlichkeit gegen die InhaltsstoffeAllgemeine Dosierungsempfehlung:Entzündung der Bauchspeicheldrüse, im akuten ZustandWas ist mit Schwangerschaft und Stillzeit?Schwangerschaft: Wenden Sie sich an Ihren Arzt. Es spielen verschiedene Überlegungen eine Rolle, ob und wie das Arzneimittel in der Schwangerschaft angewendet werden kann.Stillzeit: Wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Er wird Ihre besondere Ausgangslage prüfen und Sie entsprechend beraten, ob und wie Sie mit dem Stillen weitermachen können.Ist Ihnen das Arzneimittel trotz einer Gegenanzeige verordnet worden, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker. Der therapeutische Nutzen kann höher sein, als das Risiko, das die Anwendung bei einer Gegenanzeige in sich birgt.Neben- und WechselwirkungenWelche unerwünschten Wirkungen können auftreten?Magen-Darm-BeschwerdenÜbelkeitErbrechenDurchfälleVerstopfungBauchschmerzenÜberempfindlichkeitsreakt
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
50,08€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.50 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Kreon 25.000 Hartkapseln mit magensaftresistent überzogene Pellets Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets Inhalt: 100 St 04437998
Kreon 25.000 Hartkapseln mit magensaftresistent überzogene Pellets Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets Inhalt: 100 St 04437998
Kreon 25 000 ist ein Arzneimittel zum Ersatz von Verdauungsenzymen der Bauchspeicheldrüse (Pankreasenzyme). Kreon 25 000 wird angewendet bei Verdauungsstörungen (Maldigestion) infolge ungenügender oder fehlender Funktion der Bauchspeicheldrüse (exokrine Pankreasinsuffizienz). Mukoviszidose zur Unterstützung der ungenügenden Funktion der Bauchspeicheldrüse.
52,28€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg Kreon 35.000 Ph.eur.lipase Einheiten msr 200 St 14327733
177,18€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,89 € / St
Zum Shop
medpex.de
Viatris Healthcare Kreon 25.000 Hartkapseln mit magensaftresistent überzogene Pellets Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets 100 St
Viatris Healthcare Kreon 25.000 Hartkapseln mit magensaftresistent überzogene Pellets Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets 100 St
Kreon 25 000 ist ein Arzneimittel zum Ersatz von Verdauungsenzymen der Bauchspeicheldrüse (Pankreasenzyme). Kreon 25 000 wird angewendet bei Verdauungsstörungen (Maldigestion) infolge ungenügender oder fehlender Funktion der Bauchspeicheldrüse (exokrine Pankreasinsuffizienz). Mukoviszidose zur Unterstützung der ungenügenden Funktion der Bauchspeicheldrüse.
54,34€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Masseno Schreibtisch KREON 135 x 79 cm mit 2 Schubladen und 1 Türen Braun
Masseno Schreibtisch KREON 135 x 79 cm mit 2 Schubladen und 1 Türen Braun
Produktdetails Markeninformationen , MASSENO ist ein Möbelhersteller, der auf moderne Wohnlösungen und sorgfältige Verarbeitung setzt. Wir legen großen Wert auf hohe Qualität, funktionales Design und attraktive Preise. Unsere Möbel werden in Europa produziert und über ein effizientes Logistiknetz vertrieben, sodass die Lieferung innerhalb kurzer Zeit erfolgen kann., | Ausstattung & Funktionen Anzahl Schubladen , 2 St., |Anzahl Türen , 1 St., |Anzahl Einlegeböden , 0 St., | Maßangaben Breite , 135 cm, |Tiefe , 55 cm, |Höhe , 79 cm, |Breite Tischplatte , 135 cm, |Gewicht , 39.5 kg, | Material Material Tischplatte , Holzwerkstoff, |Holzart , Holzwerkstoff, | Farbe Farbhinweise , Bitte beachten Sie, dass bei Online-Bildern der Artikel die Farben auf dem heimischen Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können., |Farbe , Braun, | Optik/Stil Form , Rechteckig, | Beleuchtung Modellbezeichnung , KREON, | Lieferung & Montage Lieferzustand , zerlegt, |Anzahl Packstücke , 2 St., | Hinweise Herstellergarantie , 2 Jahre, |
lieferbar in 6 Wochen
279,00€
Versand: frei!
Zum Shop
OTTO.de
Masseno
Masseno Bücherregal KREON 190,7 x 59 cm Standregal Büroregal Bücherschrank Braun
Masseno Bücherregal KREON 190,7 x 59 cm Standregal Büroregal Bücherschrank Braun
Produktdetails Markeninformationen , MASSENO ist ein Möbelhersteller, der auf moderne Wohnlösungen und sorgfältige Verarbeitung setzt. Wir legen großen Wert auf hohe Qualität, funktionales Design und attraktive Preise. Unsere Möbel werden in Europa produziert und über ein effizientes Logistiknetz vertrieben, sodass die Lieferung innerhalb kurzer Zeit erfolgen kann., | Ausstattung & Funktionen Anzahl Einlegeböden , 4 St., |Anzahl Schubladen , 0 St., | Maßangaben Breite , 59 cm, |Tiefe , 40 cm, |Höhe , 190.7 cm, |Gewicht , 43.2 kg, | Material Holzart , Holzwerkstoff, |Material Korpus , Holzwerkstoff, | Farbe Farbhinweise , Bitte beachten Sie, dass bei Online-Bildern der Artikel die Farben auf dem heimischen Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können., |Farbe , Braun, | Beleuchtung Modellbezeichnung , KREON, | Lieferung & Montage Anzahl Packstücke , 2 St., |Lieferzustand , zerlegt, |
lieferbar in 6 Wochen
1.000,00€
Versand: frei!
Zum Shop
OTTO.de
Masseno
Kreon 10.000 Hartkapseln mit magensaftresistent überzogene Pellets Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets Inhalt: 200 St 07202913
Kreon 10.000 Hartkapseln mit magensaftresistent überzogene Pellets Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets Inhalt: 200 St 07202913
Kreon 10 000 Kapseln sind ein Arzneimittel zum Ersatz von Verdauungsenzymen der Bauchspeicheldrüse (Pankreasenzyme). Kreon 10 000 Kapseln werden angewendet bei Verdauungsstörungen (Maldigestion) infolge ungenügender oder fehlender Funktion der Bauchspeicheldrüse (exokrine Pankreasinsuffizienz) Mukoviszidose zur Unterstützung der ungenügenden Funktion der Bauchspeicheldrüse.
40,68€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg Kreon 35.000 Ph.eur.lipase Einheiten msr 100 St 14327727
96,84€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,97 € / St
Zum Shop
medpex.de
Viatris Healthcare Kreon 25.000 Hartkapseln mit magensaftresistent überzogene Pellets Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets 50 St
Viatris Healthcare Kreon 25.000 Hartkapseln mit magensaftresistent überzogene Pellets Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets 50 St
Kreon 25 000 ist ein Arzneimittel zum Ersatz von Verdauungsenzymen der Bauchspeicheldrüse (Pankreasenzyme). Kreon 25 000 wird angewendet bei Verdauungsstörungen (Maldigestion) infolge ungenügender oder fehlender Funktion der Bauchspeicheldrüse (exokrine Pankreasinsuffizienz). Mukoviszidose zur Unterstützung der ungenügenden Funktion der Bauchspeicheldrüse.
29,75€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Kreon 25.000 Hartkapseln mit magensaftresistent überzogene Pellets Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets Inhalt: 50 St 04437981
Kreon 25.000 Hartkapseln mit magensaftresistent überzogene Pellets Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets Inhalt: 50 St 04437981
Kreon 25 000 ist ein Arzneimittel zum Ersatz von Verdauungsenzymen der Bauchspeicheldrüse (Pankreasenzyme). Kreon 25 000 wird angewendet bei Verdauungsstörungen (Maldigestion) infolge ungenügender oder fehlender Funktion der Bauchspeicheldrüse (exokrine Pankreasinsuffizienz). Mukoviszidose zur Unterstützung der ungenügenden Funktion der Bauchspeicheldrüse.
29,85€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Kreon 10.000 Hartkapseln mit magensaftresistent überzogene Pellets Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets Inhalt: 50 St 07202899
Kreon 10.000 Hartkapseln mit magensaftresistent überzogene Pellets Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets Inhalt: 50 St 07202899
Kreon 10 000 Kapseln sind ein Arzneimittel zum Ersatz von Verdauungsenzymen der Bauchspeicheldrüse (Pankreasenzyme). Kreon 10 000 Kapseln werden angewendet bei Verdauungsstörungen (Maldigestion) infolge ungenügender oder fehlender Funktion der Bauchspeicheldrüse (exokrine Pankreasinsuffizienz) Mukoviszidose zur Unterstützung der ungenügenden Funktion der Bauchspeicheldrüse.
12,44€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Masseno Schreibtisch KREON 135x55x79 cm Bürotisch Computertisch, Braun PRESTIGO P9 ORZECH+CZARNY+SAN SEBASTIAN
Masseno Schreibtisch KREON 135x55x79 cm Bürotisch Computertisch, Braun PRESTIGO P9 ORZECH+CZARNY+SAN SEBASTIAN
Masseno Schreibtisch KREONFunktionales Design und stilvolle Optik – der ideale Arbeitsplatz für Büro und Homeoffice!Geräumige Arbeitsfläche – Der Schreibtisch KREON bietet viel Platz für Laptop, Monitor, Dokumente und Zubehör. Perfekt für effizientes und komfortables Arbeiten.Durchdachtes und modernes DesignHochwertige Materialien und VerarbeitungOptimale Maße – Mit einer Breite von 135 cm, einer Tiefe von 55 cm und einer Höhe von 79 cm bietet der Tisch die perfekte Balance zwischen Funktionalität und platzsparendem Design.Wählen Sie den Schreibtisch KREON – ein Möbelstück, das Stil, Komfort und Funktionalität perfekt vereint und Ihren Arbeitsbereich auf ein neues Niveau hebt! Produktspezifikationen:Breite: 135cmTiefe: 55cmHöhe: 79cmMöbel zum Selbstaufbau
6-7 Wochen
279,00€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
masseno
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel