Suche verfeinern
Preis
Unter 30 €
30 € - 33 €
33 € - 46 €
46 € - 49 €
49 € - 61 €
61 € - 95 €
Über 95
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
1
aponeo
2
fliegende-pillen.de
1
healthii
2
medpex.de
3
onfy
3
pharmeo.de
2
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke.com
2
volksversand.de
3
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 30 €
30 € - 33 €
33 € - 46 €
46 € - 49 €
49 € - 61 €
61 € - 95 €
Über 95
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
1
aponeo
2
fliegende-pillen.de
1
healthii
2
medpex.de
3
onfy
3
pharmeo.de
2
sanicare-versandapotheke
1
shop-apotheke.com
2
volksversand.de
3

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 20 von 20 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Viatris Healthcare Kreon 20000 Ph.eur.lipase Einh.magens.res.hartkap. 200 ST
Viatris Healthcare Kreon 20000 Ph.eur.lipase Einh.magens.res.hartkap. 200 ST
Was ist das Arzneimittel? Es enthält ein Enzymgemisch, welches "Pankreas-Pulver" genannt wird. Pankreas-Pulver wird auch Pankreatin genannt. Es unterstützt die Verdauung. Die Enzyme werden aus Schweinebauchspeicheldrüsen gewonnen. Die Kapseln enthalten kleine magensaftresistente Pellets, die das Pankreas-Pulver langsam in den Darm freisetzen (magensaftresistente Pellets, die auch Minimicrospheres genannt werden). Wofür das Arzneimittel angewendet wird Es wird zur Behandlung einer exokrinen Pankreasinsuffizienz angewendet. Hierbei produziert die Bauchspeicheldrüse nicht genügend Enzyme, um die Nahrung zu verdauen. Dies wird häufig beobachtet bei Patienten mit Mukoviszidose, einer seltenen angeborenen Störung mit einer chronischen Entzündung der Bauchspeicheldrüse (chronische Pankreatitis) bei denen die Bauchspeicheldrüse teilweise oder vollständig entfernt wurde (partielle oder totale Pankreatektomie) mit Bauchspeicheldrüsenkrebs Das Präparat kann bei Kindern, Jugendlichen und Erwachsenen angewendet werden. Die Behandlung mit dem Arzneimittel verbessert die Symptome der exokrinen Pankreasinsuffizienz, einschließlich Stuhlkonsistenz (z. B. fettiger Stuhl), Bauchschmerzen, Flatulenz und Stuhlfrequenz (Durchfall oder Verstopfung), unabhängig von der Grunderkrankung. Sie sollten dieses Arzneimittel nur anwenden, wenn Ihr Arzt bestätigt hat, dass Sie an einer dieser Krankheiten leiden, und Ihr Arzt Ihnen ausdrücklich die Behandlung mit diesem Produkt empfohlen hat. Säuglinge und Kinder dürfen dieses Produkt nur auf Empfehlung eines Arztes verwenden und müssen unter ärztlicher Aufsicht behandelt werden. Wenn Sie sich nach 5 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Wie das Arzneimittel funktioniert Die Enzyme in dem Präparat verdauen die Nahrung während sie durch den Darm geht. Sie sollten es während oder unmittelbar nach einer Mahlzeit oder einem Snack einnehmen. Dadurch können sich die Enzyme gründlich mit der Nahrung vermischen. Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Kreon 20000 Ph. Eur. Lipase Einheiten, magensaftresistente Hartkapseln. Wirkstoff: Pankreatin. Anwendungsgebiete: zur Behandlung einer exokrinen Pankreasinsuffizienz. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Kreon 20000 Ph. Eur. Lipase Einheiten, magensaftresistente Hartkapseln Wirkstoff: Pankreatin Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, bevor Sie mit der Einnahme dieses Arzneimittels beginnen, denn sie enthält wichtige Informationen. Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers ein. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Siehe Abschnitt 4. Wenn Sie sich nach 5 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Was in dieser Packungsbeilage steht: WAS IST KREON 20000 UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? WAS SOLLTEN SIE VOR DER EINNAHME VON KREON 20000 BEACHTEN? WIE IST KREON 20000 EINZUNEHMEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST KREON 20000 AUFZUBEWAHREN? INHALT DER PACKUNG UND WEITERE INFORMATIONEN 1. WAS IST KREON 20000 UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Was ist Kreon 20000? Kreon 20000 enthält ein Enzymgemisch, welches "Pankreas-Pulver" genannt wird. Pankreas-Pulver wird auch Pankreatin genannt. Es unterstützt die Verdauung. Die Enzyme werden aus Schweinebauchspeicheldrüsen gewonnen. Kreon 20000 Kapseln enthalten kleine magensaftresistente Pellets, die das Pankreas-Pulver langsam in den Darm freisetzen (magensaftresistente Pellets, die auch Minimicrospheres genannt werd
101,19€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Viatris Healthcare Kreon 20000 Ph.eur.lipase Einh.magens.res.hartkap. 100 ST
Viatris Healthcare Kreon 20000 Ph.eur.lipase Einh.magens.res.hartkap. 100 ST
Was ist das Arzneimittel? Es enthält ein Enzymgemisch, welches "Pankreas-Pulver" genannt wird. Pankreas-Pulver wird auch Pankreatin genannt. Es unterstützt die Verdauung. Die Enzyme werden aus Schweinebauchspeicheldrüsen gewonnen. Die Kapseln enthalten kleine magensaftresistente Pellets, die das Pankreas-Pulver langsam in den Darm freisetzen (magensaftresistente Pellets, die auch Minimicrospheres genannt werden). Wofür das Arzneimittel angewendet wird Es wird zur Behandlung einer exokrinen Pankreasinsuffizienz angewendet. Hierbei produziert die Bauchspeicheldrüse nicht genügend Enzyme, um die Nahrung zu verdauen. Dies wird häufig beobachtet bei Patienten mit Mukoviszidose, einer seltenen angeborenen Störung mit einer chronischen Entzündung der Bauchspeicheldrüse (chronische Pankreatitis) bei denen die Bauchspeicheldrüse teilweise oder vollständig entfernt wurde (partielle oder totale Pankreatektomie) mit Bauchspeicheldrüsenkrebs Das Präparat kann bei Kindern, Jugendlichen und Erwachsenen angewendet werden. Die Behandlung mit dem Arzneimittel verbessert die Symptome der exokrinen Pankreasinsuffizienz, einschließlich Stuhlkonsistenz (z. B. fettiger Stuhl), Bauchschmerzen, Flatulenz und Stuhlfrequenz (Durchfall oder Verstopfung), unabhängig von der Grunderkrankung. Sie sollten dieses Arzneimittel nur anwenden, wenn Ihr Arzt bestätigt hat, dass Sie an einer dieser Krankheiten leiden, und Ihr Arzt Ihnen ausdrücklich die Behandlung mit diesem Produkt empfohlen hat. Säuglinge und Kinder dürfen dieses Produkt nur auf Empfehlung eines Arztes verwenden und müssen unter ärztlicher Aufsicht behandelt werden. Wenn Sie sich nach 5 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Wie das Arzneimittel funktioniert Die Enzyme in dem Präparat verdauen die Nahrung während sie durch den Darm geht. Sie sollten es während oder unmittelbar nach einer Mahlzeit oder einem Snack einnehmen. Dadurch können sich die Enzyme gründlich mit der Nahrung vermischen. Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Kreon 20000 Ph. Eur. Lipase Einheiten, magensaftresistente Hartkapseln. Wirkstoff: Pankreatin. Anwendungsgebiete: zur Behandlung einer exokrinen Pankreasinsuffizienz. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Kreon 20000 Ph. Eur. Lipase Einheiten, magensaftresistente Hartkapseln Wirkstoff: Pankreatin Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, bevor Sie mit der Einnahme dieses Arzneimittels beginnen, denn sie enthält wichtige Informationen. Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers ein. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Siehe Abschnitt 4. Wenn Sie sich nach 5 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Was in dieser Packungsbeilage steht: WAS IST KREON 20000 UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? WAS SOLLTEN SIE VOR DER EINNAHME VON KREON 20000 BEACHTEN? WIE IST KREON 20000 EINZUNEHMEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST KREON 20000 AUFZUBEWAHREN? INHALT DER PACKUNG UND WEITERE INFORMATIONEN 1. WAS IST KREON 20000 UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Was ist Kreon 20000? Kreon 20000 enthält ein Enzymgemisch, welches "Pankreas-Pulver" genannt wird. Pankreas-Pulver wird auch Pankreatin genannt. Es unterstützt die Verdauung. Die Enzyme werden aus Schweinebauchspeicheldrüsen gewonnen. Kreon 20000 Kapseln enthalten kleine magensaftresistente Pellets, die das Pankreas-Pulver langsam in den Darm freisetzen (magensaftresistente Pellets, die auch Minimicrospheres genannt werd
55,32€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy
Viatris Healthcare Kreon 20000 Ph.eur.lipase Einh.magens.res.hartkap. 50 ST
Viatris Healthcare Kreon 20000 Ph.eur.lipase Einh.magens.res.hartkap. 50 ST
Was ist das Arzneimittel? Es enthält ein Enzymgemisch, welches "Pankreas-Pulver" genannt wird. Pankreas-Pulver wird auch Pankreatin genannt. Es unterstützt die Verdauung. Die Enzyme werden aus Schweinebauchspeicheldrüsen gewonnen. Die Kapseln enthalten kleine magensaftresistente Pellets, die das Pankreas-Pulver langsam in den Darm freisetzen (magensaftresistente Pellets, die auch Minimicrospheres genannt werden). Wofür das Arzneimittel angewendet wird Es wird zur Behandlung einer exokrinen Pankreasinsuffizienz angewendet. Hierbei produziert die Bauchspeicheldrüse nicht genügend Enzyme, um die Nahrung zu verdauen. Dies wird häufig beobachtet bei Patienten mit Mukoviszidose, einer seltenen angeborenen Störung mit einer chronischen Entzündung der Bauchspeicheldrüse (chronische Pankreatitis) bei denen die Bauchspeicheldrüse teilweise oder vollständig entfernt wurde (partielle oder totale Pankreatektomie) mit Bauchspeicheldrüsenkrebs Das Präparat kann bei Kindern, Jugendlichen und Erwachsenen angewendet werden. Die Behandlung mit dem Arzneimittel verbessert die Symptome der exokrinen Pankreasinsuffizienz, einschließlich Stuhlkonsistenz (z. B. fettiger Stuhl), Bauchschmerzen, Flatulenz und Stuhlfrequenz (Durchfall oder Verstopfung), unabhängig von der Grunderkrankung. Sie sollten dieses Arzneimittel nur anwenden, wenn Ihr Arzt bestätigt hat, dass Sie an einer dieser Krankheiten leiden, und Ihr Arzt Ihnen ausdrücklich die Behandlung mit diesem Produkt empfohlen hat. Säuglinge und Kinder dürfen dieses Produkt nur auf Empfehlung eines Arztes verwenden und müssen unter ärztlicher Aufsicht behandelt werden. Wenn Sie sich nach 5 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Wie das Arzneimittel funktioniert Die Enzyme in dem Präparat verdauen die Nahrung während sie durch den Darm geht. Sie sollten es während oder unmittelbar nach einer Mahlzeit oder einem Snack einnehmen. Dadurch können sich die Enzyme gründlich mit der Nahrung vermischen. Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Kreon 20000 Ph. Eur. Lipase Einheiten, magensaftresistente Hartkapseln. Wirkstoff: Pankreatin. Anwendungsgebiete: zur Behandlung einer exokrinen Pankreasinsuffizienz. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Kreon 20000 Ph. Eur. Lipase Einheiten, magensaftresistente Hartkapseln Wirkstoff: Pankreatin Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, bevor Sie mit der Einnahme dieses Arzneimittels beginnen, denn sie enthält wichtige Informationen. Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers ein. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Siehe Abschnitt 4. Wenn Sie sich nach 5 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Was in dieser Packungsbeilage steht: WAS IST KREON 20000 UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? WAS SOLLTEN SIE VOR DER EINNAHME VON KREON 20000 BEACHTEN? WIE IST KREON 20000 EINZUNEHMEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST KREON 20000 AUFZUBEWAHREN? INHALT DER PACKUNG UND WEITERE INFORMATIONEN 1. WAS IST KREON 20000 UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Was ist Kreon 20000? Kreon 20000 enthält ein Enzymgemisch, welches "Pankreas-Pulver" genannt wird. Pankreas-Pulver wird auch Pankreatin genannt. Es unterstützt die Verdauung. Die Enzyme werden aus Schweinebauchspeicheldrüsen gewonnen. Kreon 20000 Kapseln enthalten kleine magensaftresistente Pellets, die das Pankreas-Pulver langsam in den Darm freisetzen (magensaftresistente Pellets, die auch Minimicrospheres genannt werd
29,86€
+ 3,75€ Versand
Zum Shop
Onfy
Viatris Healthcare - Zweigniederlassung Bad Homburg Kreon 20000 50 Stück
Viatris Healthcare - Zweigniederlassung Bad Homburg Kreon 20000 50 Stück
Kreon 20000 Magensaftresistente Hartkapseln 50 Stück - von Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg - Kategorie: Darmflora - versandkostenfrei
28,29€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
Viatris Healthcare - Zweigniederlassung Bad Homburg Kreon 20000 100 Stück
Viatris Healthcare - Zweigniederlassung Bad Homburg Kreon 20000 100 Stück
Kreon 20000 Magensaftresistente Hartkapseln 100 Stück - von Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg - Kategorie: Magen, Darm & Verdauung - versandkostenfrei
45,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten msr.Hartkaps. 50 St Magensaftresistente Hartkapseln 14327638
Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten msr.Hartkaps. 50 St Magensaftresistente Hartkapseln 14327638
Was sind KREON 20.000 - Kapseln und wofür werden sie angewendet?Was sind KREON 20.000 - Kapseln KREON 20.000 - Kapseln enthalten ein Enzymgemisch, welches „Pankreas-Pulver“ genannt wird. Pankreas-Pulver wird auch Pankreatin genannt. Es unterstützt die Verdauung. Die Enzyme werden aus Schweinebauchspeicheldrüsen gewonnen.KREON 20.000 - Kapseln enthalten kleine magensaftresistente Pellets, die das Pankreas-Pulver langsam im Darm freisetzen (magensaftresistente Pellets, die auch Minimicrospheres genannt werden).Wofür KREON 20.000 - Kapseln angewendet werden KREON 20.000 - Kapseln werden zur Behandlung einer sogenannten exokrinen Pankreasinsuffizienz angewendet. Hierbei produziert die Bauchspeicheldrüse nicht genügend Enzyme, um die Nahrung zu verdauen. Dies wird häufig beobachtet bei Patientenmit Mukoviszidose, einer seltenen angeborenen Störungmit einer chronischen Entzündung der Bauchspeicheldrüse (chronische Pankreatitis)bei denen die Bauchspeicheldrüse teilweise oder vollständig entfernt wurde (partielle oder totale Pankreatektomie)mit BauchspeicheldrüsenkrebsKREON 20.000 - Kapseln können bei Kindern, Jugendlichen und Erwachsenen angewendet werden. Die Dosierungsanleitung für die Altersgruppen wird in Abschnitt 3 dieser Packungsbeilage "Wie sind KREON 20.000 - Kapseln einzunehmen?" erklärt.Die Behandlung mit KREON 20.000 - Kapseln verbessert die Symptome der exokrinen Pankreasinsuffizienz, einschließlich Stuhlkonsistenz (z. B. Fettstuhl), Bauchschmerzen, Flatulenz und Stuhlfrequenz (Durchfall oder Verstopfung), unabhängig von der Grunderkrankung.Sie sollten dieses Arzneimittel nur anwenden, wenn Ihr Arzt bestätigt hat, dass Sie an einer dieser Krankheiten leiden, und Ihr Arzt Ihnen ausdrücklich die Behandlung mit diesem Produkt empfohlen hat. Säuglinge und Kinder dürfen dieses Produkt nur auf Empfehlung eines Arztes verwenden und müssen unter ärztlicher Aufsicht behandelt werden. Wenn Sie sich nach 5 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt.Wie KREON 20.000 - Kapseln funktionieren Die Enzyme in KREON 20.000 - Kapseln verdauen die Nahrung, während sie durch den Darm geht. Sie sollten KREON 20.000 – Kapseln während oder unmittelbar nach einer Mahlzeit oder einemWie sind KREON 20.000 - Kapseln einzunehmen?Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Ihre Dosierung wird in „Lipase-Einheiten“ gemessen. Lipase ist eines der Enzyme im PankreasPulver. Verschiedene Stärken von Kreon enthalten verschiedene Mengen Lipase.Folgen Sie immer den Anweisungen Ihres Arztes, wie viele KREON 20.000 - Kapseln Sie einnehmen sollen. Ihr Arzt bestimmt die passende Dosis für Sie.Diese richtet sich nach: der Schwere Ihrer ErkrankungIhrem GewichtIhrer Ernährungdem Fettgehalt in Ihrem Stuhl.Wenn Sie weiterhin einen Fettstuhl oder andere Magen- oder Darmbeschwerden haben (gastrointestinale Symptome), sprechen Sie mit Ihrem Arzt, da Ihre Dosierung möglicherweise angepasst werden muss.Wie viele KREON 20.000 - Kapseln sind einzunehmen Für Patienten mit MukoviszidoseKinder: Die Stärke dieses Arzneimittels ist möglicherweise nicht für die Einleitung der Therapie bei Kindern geeignet, abhängig vom Alter und Gewicht des Kindes. Die erforderliche Dosis für ein Kind sollte vom Arzt mit Dosierungsformen bestimmt werden, die weniger Lipase-Einheiten enthalten (z. B. 10.000 oder 5.000 Lipase-Einheiten). Sobald die Dosis pro Mahlzeit festgelegt wurde, kann diese Stärke des Arzneimittels bei Kindern angewendet werden.Die übliche Anfangsdosis für Kinder unter 4 Jahren beträgt 1.000 Lipase-Einheiten pro Kilogramm Körpergewicht pro Mahlzeit.Die übliche Anfangsdosis für Kinder ab 4 Jahren beträgt 500 Lipase-Einheiten pro Kilogramm Körpergewicht pro Mahlzeit.Jugendliche und Erwachsene: Die gewichtsbasierte Enzymdosierung sollte bei Jugendlichen und Erwachsenen
Lieferung in 1-2 Werktagen
25,40€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,51 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten msr.Hartkaps. 100 St Magensaftresistente Hartkapseln 14327644
Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten msr.Hartkaps. 100 St Magensaftresistente Hartkapseln 14327644
Was sind KREON 20.000 - Kapseln und wofür werden sie angewendet?Was sind KREON 20.000 - Kapseln KREON 20.000 - Kapseln enthalten ein Enzymgemisch, welches „Pankreas-Pulver“ genannt wird. Pankreas-Pulver wird auch Pankreatin genannt. Es unterstützt die Verdauung. Die Enzyme werden aus Schweinebauchspeicheldrüsen gewonnen.KREON 20.000 - Kapseln enthalten kleine magensaftresistente Pellets, die das Pankreas-Pulver langsam im Darm freisetzen (magensaftresistente Pellets, die auch Minimicrospheres genannt werden).Wofür KREON 20.000 - Kapseln angewendet werden KREON 20.000 - Kapseln werden zur Behandlung einer sogenannten exokrinen Pankreasinsuffizienz angewendet. Hierbei produziert die Bauchspeicheldrüse nicht genügend Enzyme, um die Nahrung zu verdauen. Dies wird häufig beobachtet bei Patientenmit Mukoviszidose, einer seltenen angeborenen Störungmit einer chronischen Entzündung der Bauchspeicheldrüse (chronische Pankreatitis)bei denen die Bauchspeicheldrüse teilweise oder vollständig entfernt wurde (partielle oder totale Pankreatektomie)mit BauchspeicheldrüsenkrebsKREON 20.000 - Kapseln können bei Kindern, Jugendlichen und Erwachsenen angewendet werden. Die Dosierungsanleitung für die Altersgruppen wird in Abschnitt 3 dieser Packungsbeilage "Wie sind KREON 20.000 - Kapseln einzunehmen?" erklärt.Die Behandlung mit KREON 20.000 - Kapseln verbessert die Symptome der exokrinen Pankreasinsuffizienz, einschließlich Stuhlkonsistenz (z. B. Fettstuhl), Bauchschmerzen, Flatulenz und Stuhlfrequenz (Durchfall oder Verstopfung), unabhängig von der Grunderkrankung.Sie sollten dieses Arzneimittel nur anwenden, wenn Ihr Arzt bestätigt hat, dass Sie an einer dieser Krankheiten leiden, und Ihr Arzt Ihnen ausdrücklich die Behandlung mit diesem Produkt empfohlen hat. Säuglinge und Kinder dürfen dieses Produkt nur auf Empfehlung eines Arztes verwenden und müssen unter ärztlicher Aufsicht behandelt werden. Wenn Sie sich nach 5 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt.Wie KREON 20.000 - Kapseln funktionieren Die Enzyme in KREON 20.000 - Kapseln verdauen die Nahrung, während sie durch den Darm geht. Sie sollten KREON 20.000 – Kapseln während oder unmittelbar nach einer Mahlzeit oder einemWie sind KREON 20.000 - Kapseln einzunehmen?Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind. Ihre Dosierung wird in „Lipase-Einheiten“ gemessen. Lipase ist eines der Enzyme im PankreasPulver. Verschiedene Stärken von Kreon enthalten verschiedene Mengen Lipase.Folgen Sie immer den Anweisungen Ihres Arztes, wie viele KREON 20.000 - Kapseln Sie einnehmen sollen. Ihr Arzt bestimmt die passende Dosis für Sie.Diese richtet sich nach: der Schwere Ihrer ErkrankungIhrem GewichtIhrer Ernährungdem Fettgehalt in Ihrem Stuhl.Wenn Sie weiterhin einen Fettstuhl oder andere Magen- oder Darmbeschwerden haben (gastrointestinale Symptome), sprechen Sie mit Ihrem Arzt, da Ihre Dosierung möglicherweise angepasst werden muss.Wie viele KREON 20.000 - Kapseln sind einzunehmen Für Patienten mit MukoviszidoseKinder: Die Stärke dieses Arzneimittels ist möglicherweise nicht für die Einleitung der Therapie bei Kindern geeignet, abhängig vom Alter und Gewicht des Kindes. Die erforderliche Dosis für ein Kind sollte vom Arzt mit Dosierungsformen bestimmt werden, die weniger Lipase-Einheiten enthalten (z. B. 10.000 oder 5.000 Lipase-Einheiten). Sobald die Dosis pro Mahlzeit festgelegt wurde, kann diese Stärke des Arzneimittels bei Kindern angewendet werden.Die übliche Anfangsdosis für Kinder unter 4 Jahren beträgt 1.000 Lipase-Einheiten pro Kilogramm Körpergewicht pro Mahlzeit.Die übliche Anfangsdosis für Kinder ab 4 Jahren beträgt 500 Lipase-Einheiten pro Kilogramm Körpergewicht pro Mahlzeit.Jugendliche und Erwachsene: Die gewichtsbasierte Enzymdosierung sollte bei Jugendlichen und Erwachsenen
Lieferung in 1-2 Werktagen
46,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,46 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Viatris Healthcare GmbH Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten Msr.Hartkaps. - 200 Kapseln 14327673
Viatris Healthcare GmbH Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten Msr.Hartkaps. - 200 Kapseln 14327673
Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten Msr.Hartkaps. günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
109,99€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 0.55 / 1 Kapsel
Zum Shop
volksversand.de
Viatris Healthcare GmbH Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten Msr.Hartkaps. - 100 Kapseln 14327644
Viatris Healthcare GmbH Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten Msr.Hartkaps. - 100 Kapseln 14327644
Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten Msr.Hartkaps. günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
60,13€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 0.60 / 1 Kapsel
Zum Shop
volksversand.de
Viatris Healthcare GmbH Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten Msr.Hartkaps. - 50 Kapseln 14327638
Viatris Healthcare GmbH Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten Msr.Hartkaps. - 50 Kapseln 14327638
Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten Msr.Hartkaps. günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
32,41€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 0.65 / 1 Kapsel
Zum Shop
volksversand.de
Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten magensaftresistent Hartkapseln Magensaftresistente Hartkapseln Inhalt: 100 St 14327644
Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten magensaftresistent Hartkapseln Magensaftresistente Hartkapseln Inhalt: 100 St 14327644
Kreon 20 000 Ph. Eur. Lipase Einheiten Das Arzneimittel Kreon 20 000 Ph. Eur. Lipase Einheiten wird zur Pankreasenzym-Ersatzbehandlung eingesetzt. Eine Pankreasinsuffizienz kann zum Beispiel aufgrund von Mukoviszidose oder anderen Zuständen (z. B. chronische Pankreatitis, Pankreatektomie oder Pankreaskrebs) auftreten. Pflichtangaben: Kreon 20 000 Ph. Eur. Lipase Einheiten Wirkstoff: Pankreas-Pulver vom Schwein. Anwendungsgebiet: Pankreasenzym-Ersatzbehandlung bei exokriner Pankreasinsuffizienz aufgrund von Mukoviszidose oder anderen Zuständen (z. B. chronische Pankreatitis, Pankreatektomie oder Pankreaskrebs). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Mylan Healthcare GmbH
48,51€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten magensaftresistent Hartkapseln Magensaftresistente Hartkapseln Inhalt: 200 St 14327673
Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten magensaftresistent Hartkapseln Magensaftresistente Hartkapseln Inhalt: 200 St 14327673
Kreon 20 000 Ph. Eur. Lipase Einheiten Das Arzneimittel Kreon 20 000 Ph. Eur. Lipase Einheiten wird zur Pankreasenzym-Ersatzbehandlung eingesetzt. Eine Pankreasinsuffizienz kann zum Beispiel aufgrund von Mukoviszidose oder anderen Zuständen (z. B. chronische Pankreatitis, Pankreatektomie oder Pankreaskrebs) auftreten. Pflichtangaben: Kreon 20 000 Ph. Eur. Lipase Einheiten Wirkstoff: Pankreas-Pulver vom Schwein. Anwendungsgebiet: Pankreasenzym-Ersatzbehandlung bei exokriner Pankreasinsuffizienz aufgrund von Mukoviszidose oder anderen Zuständen (z. B. chronische Pankreatitis, Pankreatektomie oder Pankreaskrebs). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Mylan Healthcare GmbH
94,74€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Viatris Healthcare Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten magensaftresistent Hartkapseln Magensaftresistente Hartkapseln 200 St
Viatris Healthcare Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten magensaftresistent Hartkapseln Magensaftresistente Hartkapseln 200 St
Kreon 20 000 Ph. Eur. Lipase Einheiten Das Arzneimittel Kreon 20 000 Ph. Eur. Lipase Einheiten wird zur Pankreasenzym-Ersatzbehandlung eingesetzt. Eine Pankreasinsuffizienz kann zum Beispiel aufgrund von Mukoviszidose oder anderen Zuständen (z. B. chronische Pankreatitis, Pankreatektomie oder Pankreaskrebs) auftreten. Pflichtangaben: Kreon 20 000 Ph. Eur. Lipase Einheiten Wirkstoff: Pankreas-Pulver vom Schwein. Anwendungsgebiet: Pankreasenzym-Ersatzbehandlung bei exokriner Pankreasinsuffizienz aufgrund von Mukoviszidose oder anderen Zuständen (z. B. chronische Pankreatitis, Pankreatektomie oder Pankreaskrebs). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Mylan Healthcare GmbH
94,81€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Viatris Healthcare Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten magensaftresistent Hartkapseln Magensaftresistente Hartkapseln 100 St
Viatris Healthcare Kreon 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten magensaftresistent Hartkapseln Magensaftresistente Hartkapseln 100 St
Kreon 20 000 Ph. Eur. Lipase Einheiten Das Arzneimittel Kreon 20 000 Ph. Eur. Lipase Einheiten wird zur Pankreasenzym-Ersatzbehandlung eingesetzt. Eine Pankreasinsuffizienz kann zum Beispiel aufgrund von Mukoviszidose oder anderen Zuständen (z. B. chronische Pankreatitis, Pankreatektomie oder Pankreaskrebs) auftreten. Pflichtangaben: Kreon 20 000 Ph. Eur. Lipase Einheiten Wirkstoff: Pankreas-Pulver vom Schwein. Anwendungsgebiet: Pankreasenzym-Ersatzbehandlung bei exokriner Pankreasinsuffizienz aufgrund von Mukoviszidose oder anderen Zuständen (z. B. chronische Pankreatitis, Pankreatektomie oder Pankreaskrebs). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Mylan Healthcare GmbH
60,13€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg KREON 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten msr.Hartkaps. 50 St.
Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg KREON 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten msr.Hartkaps. 50 St.
KREON 20.000 Ph.Eur.Lipase Einheiten msr.Hartkaps. 50 St. von Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg (PZN 14327638) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
31,34€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg Kreon 20000 50 St Magensaftresistente Hartkapseln 14327638
Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg Kreon 20000 50 St Magensaftresistente Hartkapseln 14327638
Anwendung & IndikationFunktionsstörungen der Bauchspeicheldrüse und dadurch bedingte Verdauungsprobleme Zur Unterstützung einer unzureichenden Bauchspeicheldrüsenfunktion bei Mukoviszidose AnwendungshinweiseDie Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden.Art der Anwendung?Nehmen Sie das Arzneimittel mit Flüssigkeit (z.B. 1 Glas Wasser) ein. Zur Erleichterung der Einnahme können Sie die Kapsel öffnen und nur den Inhalt schlucken. Achten Sie auf die unzerkaute Einnahme und auf eine reichliche Flüssigkeitszufuhr.Dauer der Anwendung?Die Anwendungsdauer richtet sich nach der Art der Beschwerden und/oder dem Verlauf der Erkrankung. Sie sollte deshalb in Absprache mit Ihrem Arzt festgelegt werden.Überdosierung?Es sind keine Überdosierungserscheinungen bekannt. Im Zweifelsfall wenden Sie sich an Ihren Arzt.Einnahme vergessen?Setzen Sie die Einnahme zum nächsten vorgeschriebenen Zeitpunkt ganz normal (also nicht mit der doppelten Menge) fort.Generell gilt: Achten Sie vor allem bei Säuglingen, Kleinkindern und älteren Menschen auf eine gewissenhafte Dosierung. Im Zweifelsfalle fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker nach etwaigen Auswirkungen oder Vorsichtsmaßnahmen.Eine vom Arzt verordnete Dosierung kann von den Angaben der Packungsbeilage abweichen. Da der Arzt sie individuell abstimmt, sollten Sie das Arzneimittel daher nach seinen Anweisungen anwenden.DosierungFunktionsstörungen der Bauchspeicheldrüse: Wer Einzeldosis Gesamtdosis Wann Erwachsene1-4 Kapseln3-5 mal täglichzu der Mahlzeit Die erforderliche Dosis zu einer Zwischenmahlzeit liegt im Bereich der Hälfte der erforderlichen Dosis zu einer Hauptmahlzeit. Da sich die Dosierung nach dem Schweregrad der Funktionsstörung der Bauchspeicheldrüse richtet, kann sie erheblich von der genannten Richtdosierung abweichen. Unterstützung der Bauchspeicheldrüsenfunktion bei Mucoviszidose: Das Arzneimittel wird von Ihrem Arzt entsprechend dem Körpergewicht dosiert. Lassen Sie sich zur Dosierung von Ihrem Arzt oder Apotheker beraten. WirkstoffeDie angegebenen Mengen sind bezogen auf 1 Kapsel HilfsstoffPankreas-Pulver vom Schwein300 mgHilfsstoffGelatine+HilfsstoffEisen(III)-oxid+HilfsstoffEisen(III)-oxidhydrat, schwarz+HilfsstoffEisen(II,III)-oxid+HilfsstoffNatriumdodecylsulfat+HilfsstoffEisen(II,III)-oxid+entsprichtTriacylglycerollipase20000 PhEur.-EinheitenentsprichtAmylase16000 PhEur.-EinheitenentsprichtProteasen1200 PhEur.-EinheitenHilfsstoffHypromellose phthalat+HilfsstoffMacrogol 4000+HilfsstoffTriethylcitrat+HilfsstoffDimeticon 1000+HilfsstoffCetylalkohol+AufbewahrungAufbewahrungLagerung vor AnbruchDas Arzneimittel mussvor Hitze geschütztvor Feuchtigkeit geschützt (z.B. im fest verschlossenen Behältnis)aufbewahrt werden.Aufbewahrung nach Anbruch oder ZubereitungDas Arzneimittel muss nach Anbruch/Zubereitung innerhalb der nächsten Stunde verbraucht werden!Diese Angabe gilt nur für die zubereitete Mischung. Die Flasche darf nach Anbruch höchstens 6 Monate verwendet werden.Gegenanzeigen SchwangerschaftWas spricht gegen eine Anwendung?Immer:Überempfindlichkeit gegen die InhaltsstoffeAllgemeine Dosierungsempfehlung:Entzündung der Bauchspeicheldrüse, im akuten ZustandWas ist mit Schwangerschaft und Stillzeit?Schwangerschaft: Wenden Sie sich an Ihren Arzt. Es spielen verschiedene Überlegungen eine Rolle, ob und wie das Arzneimittel in der Schwangerschaft angewendet werden kann.Stillzeit: Wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Er wird Ihre besondere Ausgangslage prüfen und Sie entsprechend beraten, ob und wie Sie mit dem Stillen weitermachen können.Ist Ihnen das Arzneimittel trotz einer Gegenanzeige verordnet worden, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker. Der therapeutische Nutzen kann höher sein, als das Risiko, das die Anwendung bei einer Gegenanzeige in sich birgt.Neben- und WechselwirkungenWelche unerwünschten Wirkungen können auftreten?Magen-Darm-BeschwerdenÜbelkeitErbrechenDurchfälleVerstopfungBauchschmerzenÜberempfindlichkeitsreakt
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
29,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.59 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg Kreon 20000 50 St Magensaftresistente Hartkapseln 14327638
Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg Kreon 20000 50 St Magensaftresistente Hartkapseln 14327638
Anwendung & IndikationFunktionsstörungen der Bauchspeicheldrüse und dadurch bedingte Verdauungsprobleme Zur Unterstützung einer unzureichenden Bauchspeicheldrüsenfunktion bei Mukoviszidose AnwendungshinweiseDie Gesamtdosis sollte nicht ohne Rücksprache mit einem Arzt oder Apotheker überschritten werden.Art der Anwendung?Nehmen Sie das Arzneimittel mit Flüssigkeit (z.B. 1 Glas Wasser) ein. Zur Erleichterung der Einnahme können Sie die Kapsel öffnen und nur den Inhalt schlucken. Achten Sie auf die unzerkaute Einnahme und auf eine reichliche Flüssigkeitszufuhr.Dauer der Anwendung?Die Anwendungsdauer richtet sich nach der Art der Beschwerden und/oder dem Verlauf der Erkrankung. Sie sollte deshalb in Absprache mit Ihrem Arzt festgelegt werden.Überdosierung?Es sind keine Überdosierungserscheinungen bekannt. Im Zweifelsfall wenden Sie sich an Ihren Arzt.Einnahme vergessen?Setzen Sie die Einnahme zum nächsten vorgeschriebenen Zeitpunkt ganz normal (also nicht mit der doppelten Menge) fort.Generell gilt: Achten Sie vor allem bei Säuglingen, Kleinkindern und älteren Menschen auf eine gewissenhafte Dosierung. Im Zweifelsfalle fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker nach etwaigen Auswirkungen oder Vorsichtsmaßnahmen.Eine vom Arzt verordnete Dosierung kann von den Angaben der Packungsbeilage abweichen. Da der Arzt sie individuell abstimmt, sollten Sie das Arzneimittel daher nach seinen Anweisungen anwenden.DosierungFunktionsstörungen der Bauchspeicheldrüse: Wer Einzeldosis Gesamtdosis Wann Erwachsene1-4 Kapseln3-5 mal täglichzu der Mahlzeit Die erforderliche Dosis zu einer Zwischenmahlzeit liegt im Bereich der Hälfte der erforderlichen Dosis zu einer Hauptmahlzeit. Da sich die Dosierung nach dem Schweregrad der Funktionsstörung der Bauchspeicheldrüse richtet, kann sie erheblich von der genannten Richtdosierung abweichen. Unterstützung der Bauchspeicheldrüsenfunktion bei Mucoviszidose: Das Arzneimittel wird von Ihrem Arzt entsprechend dem Körpergewicht dosiert. Lassen Sie sich zur Dosierung von Ihrem Arzt oder Apotheker beraten. WirkstoffeDie angegebenen Mengen sind bezogen auf 1 Kapsel HilfsstoffPankreas-Pulver vom Schwein300 mgHilfsstoffGelatine+HilfsstoffEisen(III)-oxid+HilfsstoffEisen(III)-oxidhydrat, schwarz+HilfsstoffEisen(II,III)-oxid+HilfsstoffNatriumdodecylsulfat+HilfsstoffEisen(II,III)-oxid+entsprichtTriacylglycerollipase20000 PhEur.-EinheitenentsprichtAmylase16000 PhEur.-EinheitenentsprichtProteasen1200 PhEur.-EinheitenHilfsstoffHypromellose phthalat+HilfsstoffMacrogol 4000+HilfsstoffTriethylcitrat+HilfsstoffDimeticon 1000+HilfsstoffCetylalkohol+AufbewahrungAufbewahrungLagerung vor AnbruchDas Arzneimittel mussvor Hitze geschütztvor Feuchtigkeit geschützt (z.B. im fest verschlossenen Behältnis)aufbewahrt werden.Aufbewahrung nach Anbruch oder ZubereitungDas Arzneimittel muss nach Anbruch/Zubereitung innerhalb der nächsten Stunde verbraucht werden!Diese Angabe gilt nur für die zubereitete Mischung. Die Flasche darf nach Anbruch höchstens 6 Monate verwendet werden.Gegenanzeigen SchwangerschaftWas spricht gegen eine Anwendung?Immer:Überempfindlichkeit gegen die InhaltsstoffeAllgemeine Dosierungsempfehlung:Entzündung der Bauchspeicheldrüse, im akuten ZustandWas ist mit Schwangerschaft und Stillzeit?Schwangerschaft: Wenden Sie sich an Ihren Arzt. Es spielen verschiedene Überlegungen eine Rolle, ob und wie das Arzneimittel in der Schwangerschaft angewendet werden kann.Stillzeit: Wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Er wird Ihre besondere Ausgangslage prüfen und Sie entsprechend beraten, ob und wie Sie mit dem Stillen weitermachen können.Ist Ihnen das Arzneimittel trotz einer Gegenanzeige verordnet worden, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker. Der therapeutische Nutzen kann höher sein, als das Risiko, das die Anwendung bei einer Gegenanzeige in sich birgt.Neben- und WechselwirkungenWelche unerwünschten Wirkungen können auftreten?Magen-Darm-BeschwerdenÜbelkeitErbrechenDurchfälleVerstopfungBauchschmerzenÜberempfindlichkeitsreakt
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
29,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.59 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg Kreon 20.000 Ph.eur.lipase Einheiten msr 100 St 14327644
60,13€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,60 € / St
Zum Shop
medpex.de
Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg Kreon 20.000 Ph.eur.lipase Einheiten msr 200 St 14327673
109,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,55 € / St
Zum Shop
medpex.de
Viatris Healthcare GmbH - Zweigniederlassung Bad Homburg Kreon 20.000 Ph.eur.lipase Einheiten msr 50 St 14327638
34,82€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,70 € / St
Zum Shop
medpex.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel